しずおか市町対抗駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

しずおか市町対抗駅伝
第20回記念 静岡県市町対抗駅伝
(2019年11月30日)

しずおか市町対抗駅伝2019画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 | 静岡新聞 SBS

第20回 しずおか市町対抗駅伝が2019年11月30日 (土)、県庁本館前~草薙陸上競技場の12区間42.195kmで開催されます。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 しずおか市町対抗駅伝

チーム結果

しずおか市町対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第20回記念大会は、富士市が2:07:06で総合優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:07:06  富士市
  2. 2:09:37  御殿場市
  3. 2:10:47  浜松市北部
  4. 2:11:36  浜松市中央
  5. 2:11:38  吉田町
  6. 2:12:01  島田市
  7. 2:12:51  御前崎市
  8. 2:13:25  富士宮市
  9. 2:14:23  浜松市西部
  10. 2:15:00  小山町
  11. 2:15:07  伊豆市
  12. 2:15:59  藤枝市
  13. 2:16:38  伊東市
  14. 2:17:16  三島市
  15. 2:17:49  静岡市静岡
  16. 2:18:19  静岡市清水
  17. 2:18:23  長泉町
  18. 2:18:51  袋井市
  19. 2:19:20  沼津市
  20. 2:19:53  森町
  21. 2:20:02  磐田市
  22. 2:20:40  焼津市
  23. 2:21:44  裾野市
  24. 2:22:47  熱海市
  25. 2:22:54  函南町
  26. 2:24:46  湖西市
  27. 2:25:05  東伊豆町
  28. 2:26:26  菊川市
  29. 2:26:32  清水町
  30. 2:28:10  伊豆の国市
  31. 2:28:45  川根本町
  32. 2:29:08  掛川市
  33. 2:31:19  河津町
  34. 2:32:33  牧之原市
  35. 2:33:48  南伊豆町
  36. 2:36:50  松崎町
  37. 2:38:45  下田市
  38. 2:42:56  西伊豆町

 

 

1区(3.673km)女子中高生

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第20回記念しずおか市町対抗駅伝|Sub1

動画: SBS(静岡放送) Ch.1 Ch.3

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50杉森 心音浜松市北部0:11:501
20:11:54町 碧海島田市0:11:542
30:11:55田代 なのは御殿場市0:11:553
30:11:55澤木 はな磐田市0:11:553
30:11:55田中 毬愛吉田町0:11:553
60:11:58眞田 木葉掛川市0:11:586
60:11:58舞谷 恵静岡市静岡0:11:586
80:11:59菅田 もも函南町0:11:598
90:12:00小山 和月富士市0:12:009
100:12:02岡田 優花浜松市中央0:12:0210
110:12:05久野 桜彩袋井市0:12:0511
120:12:07丸山 鳳純牧之原市0:12:0712
120:12:07斉藤 みう清水町0:12:0712
140:12:10宮津 季亜来浜松市西部0:12:1014
150:12:13藤田 咲良富士宮市0:12:1315
160:12:20宮崎 梨央焼津市0:12:2016
170:12:21山田 葵長泉町0:12:2117
180:12:22菊地 菜央下田市0:12:2218
190:12:24廣瀬 梛裾野市0:12:2419
200:12:28沖 千都御前崎市0:12:2820
210:12:29小坂 海結川根本町0:12:2921
220:12:38大橋 友聖沼津市0:12:3822
230:12:44守塚 梨奈伊東市0:12:4423
240:12:50鈴木 笑理湖西市0:12:5024
250:12:53モア 綺蘭小山町0:12:5325
260:12:58後藤 美咲菊川市0:12:5826
270:13:01滝澤 かんな静岡市清水0:13:0127
280:13:09加藤 佳怜熱海市0:13:0928
290:13:15藤井 葵西伊豆町0:13:1529
300:13:18横打 陽菜藤枝市0:13:1830
310:13:21酒井 涼帆河津町0:13:2131
320:13:22吉田 来百伊豆の国市0:13:2232
330:13:26鈴木 ひより森町0:13:2633
340:13:33山田 ゆい東伊豆町0:13:3334
350:13:34矢野 優歌松崎町0:13:3435
360:14:15内田 桃花伊豆市0:14:1536
370:14:18濱村 心媛三島市0:14:1837
380:14:36夛々 みな南伊豆町0:14:3638

 

2区(1.903km)男子小学生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:51小松 凜大浜松市中央0:17:411
20:05:56浅見 隆斗富士市0:17:502
30:06:00垂水 晴斗磐田市0:17:553
40:06:01野村 亮仁静岡市静岡0:17:564
50:06:03礒辺 孝平藤枝市0:18:015
60:06:09柘植 源太浜松市西部0:18:076
70:06:10足立 遼介袋井市0:18:108
70:06:10鈴木 光誠湖西市0:18:129
90:06:12大石 翔生吉田町0:18:076
100:06:13勝又 蒼弥御殿場市0:18:1811
110:06:14福田 秀平富士宮市0:18:2112
120:06:15芝田 達清水町0:18:1410
120:06:15鈴木 歩夢浜松市北部0:18:2513
120:06:15番場 翼裾野市0:18:2815
150:06:17廣瀬 明玖沼津市0:18:3716
150:06:17鈴木 照基菊川市0:18:3917
170:06:18小西 佑昌伊東市0:18:4218
180:06:20藤原 健慎南伊豆町0:18:2714
190:06:21鈴木 康允函南町0:18:4218
190:06:21藤間 敦也熱海市0:18:4920
210:06:22露木 道麻長泉町0:18:5121
220:06:23山本 璃音下田市0:19:0122
230:06:27村松 岳御前崎市0:19:1123
230:06:27田中 謙成三島市0:19:1724
250:06:28鈴木 大雅焼津市0:19:2626
260:06:30山本 來夢西伊豆町0:19:2325
270:06:31高田 光穂静岡市清水0:19:3227
280:06:32小林 翔流川根本町0:19:4729
290:06:33永井 雅士小山町0:19:5430
300:06:34永野 日彩島田市0:19:4328
310:06:36平田 爽馬森町0:20:0232
320:06:40師岡 孝多伊豆の国市0:19:5831
330:06:42山村 一心牧之原市0:20:0433
330:06:42落合 廉伊豆市0:20:5736
350:06:43佐野 嶺掛川市0:21:0137
360:06:45稲葉 昊希河津町0:20:1834
370:06:53磯谷 怜皇松崎町0:20:2735
380:07:03山崎 洸東伊豆町0:21:3938

 

3区(1.715km)女子小学生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:40藤田 祐咲御前崎市0:23:211
20:05:42藤田 紅良富士宮市0:23:322
30:05:46斎藤 未愛函南町0:23:536
40:05:47森本 さな湖西市0:23:423
40:05:47ヘリヤー 理紗熱海市0:23:434
60:05:50上井 彩世静岡市清水0:23:515
70:05:51依田 愛巳御殿場市0:23:587
70:05:51太田 綾夢島田市0:24:018
90:05:52松下 千紗静岡市静岡0:24:049
100:05:54加藤 希花浜松市西部0:24:1211
110:05:56石田 結子清水町0:24:1010
110:05:56縣 理穂子菊川市0:24:1712
130:05:57今井 美羽奈伊東市0:24:2213
140:05:58河合 柚奈浜松市中央0:24:2614
140:05:58遠藤 杏莉富士市0:24:3516
160:06:01犬飼 梨愛浜松市北部0:24:4017
160:06:01青野 愛琉焼津市0:24:4318
180:06:02瀧尾 菜乃川根本町0:24:2915
180:06:02外屋 樹奈小山町0:24:4419
180:06:02松澤 凜袋井市0:24:5120
210:06:04福嶋 桂依長泉町0:24:5521
220:06:05瀧井 美月藤枝市0:25:0622
230:06:10松井 彩夏磐田市0:25:2123
230:06:10粂田 かりん掛川市0:25:2724
230:06:10酒井 鈴奈河津町0:25:3325
260:06:11山木 優里奈裾野市0:25:3726
270:06:14鈴木 愛瑠伊豆の国市0:25:4627
280:06:15斉藤 百花松崎町0:26:0229
290:06:17守村 夏帆三島市0:26:0028
290:06:17杉本 紗菜吉田町0:26:1130
310:06:18片衞 七海伊豆市0:26:1631
320:06:19土屋 絢加下田市0:26:2332
330:06:29小原 彩那牧之原市0:27:2636
340:06:31遠藤 雫南伊豆町0:26:3333
350:06:32今村 合花森町0:26:5034
360:06:38岩本 ひなた沼津市0:27:3937
370:06:52鈴木 華恋西伊豆町0:27:1935
370:06:52藤辺 妙果東伊豆町0:28:3138

 

4区(3.549km)女子中高生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:27細谷 愛子静岡市静岡0:34:481
20:11:41鈴木 伶菜浜松市西部0:35:132
30:11:44相羽 八菜浜松市北部0:35:263
40:11:46伊藤 夢 NSR清水町0:35:395
50:11:52依田 来巳御殿場市0:35:354
60:11:58兼子 心晴浜松市中央0:35:496
70:12:00鈴木 優花磐田市0:35:587
80:12:02鈴木 怜奈牧之原市0:36:038
90:12:08渡辺 悠希菜富士市0:36:129
100:12:13市川 梨愛吉田町0:36:2310
110:12:16島袋 あゆみ富士宮市0:36:2811
120:12:22宗像 愛実小山町0:36:5113
130:12:26清水 綾穂島田市0:36:4312
140:12:30衛藤 菜々子袋井市0:36:5214
150:12:31小池 羽純函南町0:37:1517
160:12:32高橋 凜羽湖西市0:36:5815
160:12:32根上 真菜裾野市0:37:0716
180:12:38青野 未翔焼津市0:37:1818
190:12:47赤堀 華菊川市0:37:3019
190:12:47関口 楓花長泉町0:37:4220
210:12:53鈴木 珠恵藤枝市0:37:4421
220:12:54眞野 希更熱海市0:38:0022
230:12:56深澤 萌々静岡市清水0:38:1723
240:12:57吉川 空沼津市0:38:2424
250:13:00鈴木 彩夏伊豆の国市0:38:3725
260:13:15澤本 こころ川根本町0:38:4826
270:13:16矢野 瑞葵松崎町0:39:1828
280:13:22鈴木 美遥伊東市0:39:0827
280:13:22大場 来夢森町0:39:3330
300:13:27片井 麻琴下田市0:39:2729
310:13:39揚張 結御前崎市0:39:5531
310:13:39石田 萌音西伊豆町0:40:1233
330:13:47木下 小百合河津町0:40:3734
340:13:48栗田 聖花掛川市0:40:1132
350:14:03山田 有紀奈南伊豆町0:41:2235
360:14:13岩渕 ほのか三島市0:41:3936
370:14:37伊郷 若葉伊豆市0:42:1637
380:14:54山本 ゆりか東伊豆町0:43:2538

 

5区(6.855km)男子高校生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:20吉田 響御殿場市0:54:081
20:19:52森島 寛人袋井市0:55:052
30:19:54漆畑 徳輝富士市0:55:203
40:19:57尾崎 健斗湖西市0:55:324
50:19:58山本 樹島田市0:55:475
60:20:16加藤 聡太裾野市0:56:146
70:20:21大塚 嘉胤静岡市静岡0:56:247
80:20:36柘植 航太浜松市西部0:56:489
90:20:37大澤 健人沼津市0:57:0510
100:20:45岡島 尚矢掛川市0:57:2811
110:20:46大澤 巧使牧之原市0:57:3812
120:20:49竹尾 奏哉浜松市北部0:57:4713
120:20:49秋吉 星弥熱海市0:57:5615
140:20:52山本 蓮函南町0:56:318
150:20:53多島 佑樹浜松市中央0:58:1116
160:20:57小林 大祐藤枝市0:58:2718
170:20:58黒澤 大生伊東市0:58:4219
180:21:00山内 亮威磐田市0:59:0021
190:21:02佐藤 真人静岡市清水0:59:1922
200:21:19松村 龍之介焼津市0:59:4323
210:21:25牧野 拓也長泉町0:57:4814
220:21:28大井 陸翔清水町0:58:1917
230:21:33大石 彪斗吉田町0:58:4820
240:21:45淺倉 望富士宮市1:00:2225
250:21:49大嶽 昂士伊豆の国市1:00:5726
260:21:57落合 倭和菊川市1:01:2428
270:22:08正木 楓河津町0:59:5024
280:22:11植田 航生御前崎市1:02:0630
290:22:13岩田 直也小山町1:01:0127
300:22:20本村 春人下田市1:02:3131
310:22:23加藤 月永西伊豆町1:01:4129
320:22:29芹澤 匡哉伊豆市1:04:0834
330:22:58谷口 健森町1:02:3131
340:23:26鈴木 政史東伊豆町1:03:3833
350:23:36向島 央川根本町1:04:1335
360:23:52柚木崎 直也三島市1:06:0837
370:24:32外岡 賢人南伊豆町1:05:5436
380:25:12山本 崚矢松崎町1:08:3738

 

6区(3.911km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:24平田 繁聡御殿場市1:05:321
20:11:37大久保 明彦富士宮市1:06:422
30:11:39鈴木 勝弓下田市1:06:593
40:11:51山中嶋 秀和裾野市1:07:234
50:11:53石上 真吾藤枝市1:07:405
60:11:57高木 大浜松市中央1:08:116
70:12:00古屋 仁浩静岡市静岡1:08:247
80:12:04鈴木 護弘南伊豆町1:08:358
90:12:09藤井 博之浜松市北部1:08:579
100:12:14西村 博光沼津市1:09:1910
110:12:17日向 嘉紀函南町1:10:0512
120:12:20橋口 博之伊豆の国市1:09:4811
130:12:23綱村 尚昭小山町1:10:4216
140:12:28粕谷 悠島田市1:10:0613
150:12:32江島 洋之三島市1:10:1914
160:12:33中村 紀博浜松市西部1:10:2915
160:12:33近藤 泉清水町1:11:2119
180:12:34鈴木 清志磐田市1:10:4517
190:12:35鳥澤 祐一河津町1:12:2523
200:12:41大石 真裕熱海市1:11:0818
200:12:41天野 元文森町1:13:4226
220:12:42飯田 聡伊豆市1:11:2420
230:12:47牧野 誠三袋井市1:11:4721
230:12:47森田 尚史掛川市1:12:0622
230:12:47大山 宗則吉田町1:14:2828
260:12:48一ノ瀬 友紀夫静岡市清水1:12:3124
270:12:53後藤 安志富士市1:13:1525
280:12:57白井 丈晴湖西市1:13:5427
290:13:02中村 幸生長泉町1:15:3331
300:13:04松下 豊菊川市1:14:2828
310:13:15久保田 光博焼津市1:15:2130
320:13:16井堀 浩央西伊豆町1:16:5433
330:13:27大澤 友裕牧之原市1:15:5832
340:13:30清水 基之御前崎市1:17:3834
350:13:44千葉 俊和伊東市1:19:5237
360:13:48山本 忠広川根本町1:18:0135
370:13:53武田 拓郎松崎町1:19:4736
380:14:19竹内 司東伊豆町1:22:5638

 

7区(3.564km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24馬場 大翔 NSR御殿場市1:15:561
20:10:28杉浦 柊人 NSR吉田町1:19:036
30:10:44千々岩 暁静岡市静岡1:17:262
40:10:46山内 真潤湖西市1:17:453
50:10:52伊東 駿富士市1:18:154
60:10:53柘植 貫太浜松市西部1:18:335
70:10:57杉浦 蒼太浜松市北部1:19:087
80:11:00渡辺 莉玖富士宮市1:19:248
90:11:01千葉 仁人小山町1:21:0611
100:11:03松下 永明浜松市中央1:20:009
110:11:14岩渕 航也焼津市1:20:3310
120:11:23篠原 一希裾野市1:21:1112
120:11:23村上 歩夢伊東市1:21:2913
140:11:29鈴木 一平森町1:22:1116
150:11:30永田 稜翔磐田市1:21:4914
160:11:32松本 悠真掛川市1:22:0115
170:11:34鈴木 脩真沼津市1:22:1917
180:11:35大村 祐史島田市1:22:4318
180:11:35堀部 隼暉函南町1:22:5619
200:11:36斉藤 志熱海市1:23:0020
210:11:40杉本 翔輝藤枝市1:23:2721
220:11:42西郷 武史清水町1:24:0723
230:11:43野村 貢希静岡市清水1:23:4922
240:11:45大関 真宙牧之原市1:24:1624
240:11:45松下 晃大菊川市1:25:0025
260:11:47今村 勇輝長泉町1:25:2926
270:11:58山田 晴翔南伊豆町1:26:2628
280:12:01深谷 涼斗袋井市1:25:5527
290:12:02植田 悠生御前崎市1:26:3029
300:12:11笹本 明希三島市1:27:3230
310:12:15高田 恭羽伊豆市1:28:1332
320:12:22田村 高輝伊豆の国市1:30:0034
330:12:23稲葉 大晴松崎町1:27:5631
340:12:41本村 啓人下田市1:32:3336
350:12:42和田 陽川根本町1:29:3633
360:12:59鈴木 虎汰郎西伊豆町1:31:0035
370:13:20菊地 祐明河津町1:33:0737
380:13:23川端 郁栄東伊豆町1:36:1938

 

8区(3.020km)女子中学生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58森 彩純御殿場市1:25:541
20:10:20関 美澪清水町1:29:236
30:10:23斎藤 愛莉函南町1:31:2911
40:10:30安井 友真里浜松市西部1:27:562
50:10:36沖田 真優富士市1:28:213
60:10:38鈴木 しえる浜松市北部1:28:534
60:10:38武田 亜子三島市1:29:115
80:10:39松永 美空静岡市静岡1:29:477
80:10:39宮田 怜奈浜松市中央1:30:038
100:10:42後藤 光稀富士宮市1:30:429
110:10:43渡辺 華那島田市1:31:1610
120:10:50岡本 姫渚乃裾野市1:32:0112
120:10:50蜂須賀 來奈磐田市1:32:1913
140:10:54磯崎 心音吉田町1:33:0515
150:10:56河西 優月菜長泉町1:33:5218
160:11:01高橋 夢花下田市1:32:5014
170:11:06田添 星来袋井市1:33:0716
180:11:07水谷 莉子湖西市1:33:2617
190:11:12清水 美月藤枝市1:33:5519
200:11:14小澤 心羽沼津市1:34:1420
210:11:18立川 緋彩静岡市清水1:34:4521
220:11:23吉塲 深月牧之原市1:35:1222
230:11:29赤堀 光菊川市1:35:4524
240:11:33千葉 妃華小山町1:35:4023
250:11:37大須賀 琴桃焼津市1:36:3725
260:11:46戸塚 光梨掛川市1:37:4127
270:11:52福士 茜伊豆の国市1:38:2228
280:11:58古株 麻衣熱海市1:39:3030
290:12:00清水 唯御前崎市1:40:1332
300:12:02山本 紗弥河津町1:37:3126
310:12:07肥田 ひより伊東市1:42:0734
320:12:08朝倉 陽菜西伊豆町1:38:3429
330:12:15榊原 彩那森町1:40:1131
340:12:23森脇 詩央梨川根本町1:41:5933
350:12:41山田 朱莉南伊豆町1:43:4135
360:12:44菊地 はるか伊豆市1:45:1736
370:13:00北島 杏結松崎町1:46:0737
380:13:09小倉 明美東伊豆町1:49:2838

 

9区(1.619km)男女小学生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:09小川 志生浜松市西部1:31:031
20:05:17村上 陽汰伊東市1:33:132
30:05:21江良 悠翔御殿場市1:33:423
30:05:21大庭 光輝裾野市1:34:144
50:05:23増田 伸羽富士市1:34:345
60:05:25正木 生織磐田市1:35:127
70:05:27藤井 由輝浜松市中央1:35:308
80:05:29久保田 高碧函南町1:34:526
80:05:29加藤 瑠晟静岡市清水1:36:119
100:05:32平野 悠人焼津市1:36:4810
110:05:34萩原 涼太浜松市北部1:37:3512
110:05:34窪野 快袋井市1:37:5313
110:05:34落合 奏吉菊川市1:38:2414
140:05:35磯野 祥大静岡市静岡1:38:4215
140:05:35秋山 伊吹掛川市1:39:0117
160:05:36杉山 智輝藤枝市1:39:3118
160:05:36小川 知紘熱海市1:39:5020
160:05:36高木 連麻三島市1:40:2121
190:05:37早瀬 快人富士宮市1:40:4922
190:05:37市川 青空沼津市1:41:2223
210:05:38外川 心太郎小山町1:37:0711
220:05:39小川 優人下田市1:42:1625
230:05:42大沼 晴瑠長泉町1:38:4716
230:05:42大石 雄塁森町1:39:3419
250:05:43中田 悠樹清水町1:41:2324
260:05:44村松 飛翔湖西市1:43:2527
270:05:45漢人 ひかり御前崎市1:44:0728
280:05:49原田 空也吉田町1:43:2026
280:05:49渡辺 勘太南伊豆町1:44:2329
300:05:50菊地 彪夏伊豆の国市1:45:2030
310:05:56秋田 一寿川根本町1:46:0731
310:05:56堀江 准成牧之原市1:46:0932
330:06:05井堀 玲音西伊豆町1:48:0433
330:06:05野中 理央島田市1:48:1234
350:06:06村尾 奏空河津町1:49:4735
360:06:08大杉 立伊豆市1:51:2536
370:06:15高橋 舵真松崎町1:52:2237
380:06:35中嶋 祐貴東伊豆町1:56:0338

 

10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28清水 真帆静岡市清水1:40:311
20:09:38森野 夏歩清水町1:44:305
30:09:39牛 佳慧浜松市西部1:42:522
40:09:46加藤 詩帆加静岡市静岡1:43:283
50:09:57朝日 春瑠富士宮市1:44:114
60:09:58室伏 香音小山町1:47:0510
70:10:01森川 友紀子御殿場市1:44:356
80:10:05渡辺 喜恵浜松市中央1:45:177
90:10:20磯部 元美浜松市北部1:45:508
100:10:30宮城 葵菊川市1:46:419
110:10:32秋山 瑠奈島田市1:47:2011
120:10:33太田 明里磐田市1:48:0812
130:10:40大石 由美子牧之原市1:48:3313
140:10:43永田 幸栄裾野市1:49:0714
150:10:49上杉 愛富士市1:49:3115
160:10:56佐野 亜友美焼津市1:49:5716
170:10:58西島 百香沼津市1:50:2918
170:10:58立見 真央熱海市1:50:4819
190:11:01長谷川 葉月伊東市1:51:2221
200:11:10高木 理瑚袋井市1:51:5922
210:11:16高見 育美松崎町1:50:0317
220:11:24堀川 はる菜湖西市1:52:4623
230:11:26藤井 紗希御前崎市1:53:4225
240:11:33田中 千穂子藤枝市1:54:5826
250:11:37陳野 にこ西伊豆町1:51:1120
260:11:49太田 裕子伊豆市1:55:5628
270:11:53北村 洸三島市1:57:1330
280:11:54大石 ますみ掛川市1:58:0331
290:12:09大石 未咲吉田町1:53:3224
300:12:11穐山 恭野伊豆の国市2:00:2333
310:12:14渡辺 望帆函南町1:55:3427
320:12:24大橋 佑佳里長泉町1:56:4729
330:12:34石川 愛理川根本町1:58:4132
340:12:46山本 麻衣南伊豆町2:00:5034
350:12:49佐藤 歩東伊豆町2:02:3635
360:13:02川崎 里咲森町2:05:2437
370:13:19正木 瑠香河津町2:09:2238
380:13:22若林 美歩下田市2:04:4736

 

11区(4.310km)男子中高生

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:37杉本 訓也島田市1:53:081
20:12:43渡辺 響太富士市1:55:352
30:12:53竹尾 颯真浜松市北部1:56:213
40:12:58三潟 憲人浜松市西部1:57:094
40:12:58松浦 海瑠掛川市1:57:335
60:13:02斉藤 光希静岡市静岡1:58:197
60:13:02櫻井 健人牧之原市1:58:528
80:13:05村松 敬哲浜松市中央1:59:469
90:13:06鷲巣 陸之進焼津市2:00:2611
100:13:08橋川 和直御殿場市2:01:1612
110:13:13鈴木 創太磐田市2:01:4613
120:13:15内野 裕介沼津市2:02:2214
130:13:19菅沼 翔也函南町1:57:496
140:13:20水野 健太吉田町2:00:2510
150:13:21皆見 瞬助藤枝市2:02:5215
160:13:24飯塚 厚裾野市2:03:2116
160:13:24牛田 陸翔湖西市2:03:5318
180:13:29田口 零大伊豆の国市2:04:1719
190:13:30千葉 一輝長泉町2:03:3317
200:13:34松下 直於人菊川市2:04:5621
210:13:35望月 遥平静岡市清水2:05:3422
220:13:39塩谷 駿太伊東市2:06:2523
230:13:43伊藤 海心森町2:04:5420
240:13:45上倉 詩穏富士宮市2:07:2724
250:13:55細谷 悠人小山町2:07:2724
260:14:02大橋 歩河津町2:09:3627
270:14:12秋山 海陽清水町2:10:5929
280:14:15佐藤 匠瑛下田市2:09:1326
290:14:23平野 勇輝西伊豆町2:13:0431
300:14:39秋山 葉音南伊豆町2:15:2933
310:14:45小竹 淳平熱海市2:10:4128
320:14:56鳥澤 圭佑川根本町2:17:3235
330:15:02旭 健汰伊豆市2:12:1530
340:15:09杉山 恭平三島市2:13:1232
350:15:10藤辺 心海東伊豆町2:20:3436
360:15:34武田 悠佑御前崎市2:15:5734
370:16:29伊藤 聡平袋井市2:21:1637
380:16:34稲葉 初樹松崎町2:25:5638

 

12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:49三輪 晋大朗 NSR吉田町2:11:385
20:13:58中村 泰之 ESR富士市2:07:061
30:14:02山下 伸一御殿場市2:09:372
40:14:26鈴木 覚浜松市北部2:10:473
50:14:27前川 優月浜松市中央2:11:364
60:14:28片川 準二島田市2:12:016
70:14:32横山 諒御前崎市2:12:517
80:14:33遠藤 直基富士宮市2:13:258
90:14:35室伏 穂高小山町2:15:0010
100:14:37飯田 晃大浜松市西部2:14:239
110:14:41大川 歩夢伊豆市2:15:0711
120:14:43片山 優人藤枝市2:15:5912
130:14:50小林 翔大長泉町2:18:2317
140:14:52関 颯介伊東市2:16:3813
150:14:54板垣 辰矢三島市2:17:1614
160:14:57伊藤 誠静岡市静岡2:17:4915
170:14:58鈴木 駿静岡市清水2:18:1916
170:14:58香川 琉太袋井市2:18:5118
190:14:59三郷 一輝森町2:19:5320
200:15:03三須 龍一郎沼津市2:19:2019
210:15:06杉浦 直磐田市2:20:0221
210:15:06渡辺 裕晴焼津市2:20:4022
230:15:19山本 祥平裾野市2:21:4423
240:15:20徳田 勝幸熱海市2:22:4724
250:15:27橋本 隼輔函南町2:22:5425
260:15:29加藤 廣貴東伊豆町2:25:0527
270:15:33宍井 一滋湖西市2:24:4626
270:15:33大森 郁夫清水町2:26:3229
290:15:41鈴木 龍弥川根本町2:28:4531
300:15:45宮城 昂祈菊川市2:26:2628
310:15:50鈴木 丈太河津町2:31:1933
320:15:55高橋 拓也伊豆の国市2:28:1030
330:15:56染葉 涼馬掛川市2:29:0832
340:16:16山本 陽介南伊豆町2:33:4835
340:16:16石田 達也松崎町2:36:5036
360:16:36片瀬 祐樹牧之原市2:32:3334
370:17:00田中 泰斗西伊豆町2:42:5638
380:17:29土屋 武憂亜下田市2:38:4537

 

 

タイトルとURLをコピーしました