【日本実業団女子長距離記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会
(2019年12月7日)

日本実業団女子長距離記録会2018画像img via: 中国実業団陸上競技連盟

2019 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会が2019年12月7日 (土)、山口県維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、日本実業団女子長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本実業団女子長距離記録会

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:01.55田中 希実 (1)豊田織機TC
29:05.17後藤 夢 (1)豊田織機TC
39:26.45菅田 雅香JP日本郵政G
49:37.17宮城 亜支亜ヤマダ電機
59:51.22平村 古都ダイソー
69:54.26町田 萌 (3)西京高
710:02.31夏目 ゆうかダイソー
810:10.06柴田 佑希ダイハツ
DNSヘレン エカラレ豊田自動織機
DNS高橋 明日香JP日本郵政G
DNS荻野 実夕ヤマダ電機
DNS舩木 柚花 (2)西京高
DNS舩木 千花 (3)西京高
DNS岡﨑 莉子 (2)西京高
DNS鹿嶋 栞名キヤノンAC九州
DNS大塚 英梨子キヤノンAC九州
DNS石松 空 (1)西京高

 

 

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:59.19坪井 皓香天満屋
210:02.04石田 真子 (2)中村女子高
310:09.27林 樹里エディオン
410:11.61藤川 彩 (2)中村女子高
510:13.85三宅 翔子十八銀行
610:15.70白井 明衣 (2)中村女子高
710:15.79中野 萌香 (2)西京高
810:26.81関谷 萌伽 (2)西京高
910:28.19内田 爽月 (2)中村女子高
1010:34.30廣石 那萌 (2)西京高
1110:36.60林 真名 (2)西京高
1210:39.86水田 真希 (2)西京高
1310:41.92岡村 はな (2)西京高
1411:47.49御堂 薫 (2)西京高
DNS西村 咲良 (2)西京高
DNS田辺 真奈 (2)西京高
DNS田村 美空 (2)西京高
DNS生本 鈴菜 (2)西京高

 

 

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:04.90森 智香子積水化学
216:07.99平井 見季肥後銀行
316:09.93松本 夢佳デンソー
416:15.37尾方 星華ユニクロ
516:16.04坂本 ちほルートイン
616:20.90古川 夏海キヤノンAC九州
716:21.50林 望乃佳 (1)中京学院大学
816:21.93加藤 詩帆加大阪学院大学
916:21.97戸田 朱音 (1)大阪学院大学
1016:24.17本田 純麗十八銀行
1116:25.40佐々木 芽衣日立
1216:28.57石尾 木乃美エディオン
1316:29.44室田 杏子TOTO
1416:30.17萩野 真紀ルートイン
1516:31.75津野 優ノーリツ
1616:34.37高見澤 安珠資生堂
1716:35.07富永 あかり十八銀行
1816:35.56今井 千尋ユニクロ
1916:36.52藤田 正由加ルートイン
2016:41.99川上 さくらノーリツ
2116:49.10西谷 沙綾ルートイン
2216:50.95今枝 紗弥シスメックス
2316:51.16久保 亜美鹿児島銀行
2416:52.36岡﨑 莉子 (2)西京高
2516:55.58室伏 香音大阪学院大学
2617:11.99康本 花梨ユニクロ
2717:17.15舩木 柚花 (2)西京高
2817:17.87儀藤 優花肥後銀行
2917:32.97石松 空 (2)西京高
DNS大西 ひかりJP日本郵政G
DNS伊藤 舞大塚製薬
DNS加藤 凪紗ホクレン
DNS徳田 優里海キヤノンAC九州
DNS西村 咲良 (2)西京高
DNS舩木 千花 (2)西京高

 

 

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:59.32江口 美咲エディオン
215:59.35髙谷 愛奈 (3)大阪学院大学
316:00.21川北 陽菜デンソー
416:00.30野崎 光大阪学院大学
516:01.50竹山 楓菜ダイハツ
616:01.51境田 真夕肥後銀行
716:03.49髙野 鈴菜肥後銀行
816:03.76菅野 杏華エディオン
916:03.98佐藤 奈々スターツ
1016:04.02久馬 萌ダイハツ
1116:04.08原田 紋里第一生命グループ
1216:04.47吉川 侑美ユニクロ
1316:07.36新井 沙紀枝肥後銀行
1416:10.36竹本 香奈子ダイハツ
1516:10.59西野 まほスターツ
1616:12.71後藤 みのりキヤノンAC九州
1716:13.07飯島 理子積水化学
1816:13.84金山 琳ワコール
1916:18.74増田 梨美岩谷産業
2016:23.15堀口 あずき京セラ
2116:26.66金平 裕希シスメックス
2216:30.34小枝 理奈第一生命グループ
2316:31.43小泉 直子デンソー
2416:31.96高橋 明日香JP日本郵政G
2516:32.72棚池 穂乃香大塚製薬
2616:33.92淺田 美菜エディオン
2716:34.17鈴木 翔子ヤマダ電機
2816:42.59森本 紗和ヤマダ電機
2916:59.11谷口 亜未天満屋
3017:33.87加藤 海音ルートイン
DNS高野 みなみ積水化学
DNS菅田 雅香JP日本郵政G
DNS森 磨皓パナソニック
DNS神田 美沙ルートイン
DNS荻野 実夕ヤマダ電機

 

 

 

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:05.40 NJR廣中 璃梨佳JP日本郵政G
215:13.07マータ モカヤキヤノンAC九州
315:14.21ヘレン エカラレ豊田自動織機
415:32.93木村 友香資生堂
515:37.98萩谷 楓エディオン
615:38.13長谷川 詩乃ワコール
715:46.68小笠原 安香音豊田自動織機
815:46.89市川 珠李ヤマダ電機
915:47.31矢田 みくにデンソー
1015:48.31林田 美咲九電工
1115:48.95田﨑 優理ヤマダ電機
1215:49.02清水 真帆ヤマダ電機
1315:52.00下田平 渚ダイハツ
1415:52.23宮田 梨奈九電工
1515:55.56石澤 ゆかりエディオン
1615:56.04内藤 早紀子パナソニック
1715:59.15籔下 明音豊田自動織機
1816:00.92倉岡 奈々デンソー
1916:01.41矢野 栞理キヤノンAC九州
2016:03.95足立 由真京セラ
2116:08.51谷口 真菜ワコール
2216:13.46松﨑 璃子積水化学
2316:37.12前田 梨乃豊田自動織機
2416:44.95武田 千捺ダイハツ
2517:12.34山本 彩乃小島プレス
DNFジェロティッチ ウイニー九電工
DNF平田 歩弓デンソー
DNS福田 有以豊田自動織機
DNSキプケモイ ジョアン九電工
DNS西原 加純ヤマダ電機
DNS山本 菜緒豊田自動織機
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS中原 海鈴京セラ
DNS安井 絵理奈エディオン
DNS宇都宮 恵理JP日本郵政G
DNS中村 優希パナソニック

 

 

 

女子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:09.84三宅 紗蘭天満屋
232:22.13竹地 志帆ヤマダ電機
332:28.16盛山 鈴奈京セラ
432:28.28橋本 奈海三井住友海上
532:35.48明石 伊央ルートイン
632:35.64大西 ひかりJP日本郵政G
732:36.90福良 郁美大塚製薬
832:41.95野添 佑莉三井住友海上
932:55.51石井 寿美ヤマダ電機
1033:01.77横石 悠貴九電工
1133:10.82上杉 真穂スターツ
1233:16.08永岡 真衣シスメックス
1333:16.25菊地 優子ホクレン
1433:20.18森林 未来デンソー
1533:23.59宇都宮 恵理JP日本郵政G
1633:39.95猪原 千佳肥後銀行
1733:53.24沼田 未知豊田自動織機
1833:57.36鳴瀧 ほのかシスメックス
1933:58.82大蔵 玲乃ノーリツ
2034:02.61田邊 摩希子シスメックス
2134:03.17寺島 優奈ホクレン
2234:09.84森野 夏歩ユニクロ
2334:18.78池田 香名子 (1)東京農業大学
2434:42.96坂本 茉矢シスメックス
2534:57.84西田 留衣シスメックス
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS金平 裕希シスメックス
DNS小原 怜天満屋
DNS日髙 侑紀ルートイン
DNS森田 詩織パナソニック
DNS加藤 詩帆加大阪学院大学
DNS戸田 朱音大阪学院大学

 

 

 

女子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:28.45カマウ タビタ三井住友海上
231:29.29岡本 春美三井住友海上
331:34.56一山 麻緒ワコール
431:37.88鈴木 優花 (1)大東文化大学
531:38.63堀 優花パナソニック
631:59.47萩原 歩美豊田自動織機
732:02.36筒井 咲帆ヤマダ電機
832:05.90山ノ内 みなみ京セラ
932:06.34細田 あいダイハツ
1032:08.44関谷 夏希 (3)大東文化大学
1132:16.78出水田 眞紀第一生命グループ
1232:20.19高島 由香資生堂
1332:22.29西田 美咲エディオン
1432:23.41松田 杏奈京セラ
1532:23.88小笠原 朱里デンソー
1632:29.92加世田 梨花 (2)名城大学
1732:31.10松下 菜摘天満屋
1832:42.16大同 美空岩谷産業
1932:48.10荘司 麻衣デンソー
2033:01.28大森 菜月ダイハツ
2133:05.70逸木 和香菜九電工
2233:10.25安藤 友香ワコール
2333:19.10西原 加純ヤマダ電機
2433:46.11和田 優香里積水化学
2534:08.07岩出 玲亜 (1)アンダーアーマー
2634:14.70宮内 宏子ホクレン
2734:29.10赤坂 よもぎスターツ
DNFキプケモイ ジョアン九電工
DNSグレースブティエ キマンズィスターツ
DNS渡邊 菜々美パナソニック
DNSジェロティッチ ウイニー九電工

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました