【日本実業団女子長距離記録会 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成30年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会
(2018年12月8日)

日本実業団女子長距離記録会2018画像
img via: 中国実業団陸上競技連盟

平成30年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会が2018年12月8日 (土) 、山口県山口市 維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会 2018のスタートリスト・タイムテーブル (2018年11月30日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 日本実業団女子長距離 スタートリスト

タイムテーブル

2018年12月08日(土)

  • 13:00 女子 10000m 01組
  • 13:40 女子 10000m 02組
  • 14:20 女子 5000m 01組
  • 14:40 女子 5000m 02組
  • 15:00 女子 5000m 03組
  • 15:20 女子 3000m 01組
  • 15:35 女子 3000m 02組

女子3000m 1組

順位 選手 所属 地区
1 前田 海音 資生堂 東京
2 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 大分
3 大久保 南(2) 浅江中学校 山口
4 竹上 千咲 ダイハツ 大阪
5 西村 咲良(1) 西京高校 山口
6 坪井 皓香 天満屋 岡山
7 岡﨑 莉子(1) 西京高校 山口
8 水田 真希(1) 西京高校 山口
9 岡村 はな(2) 西京高校 山口
10 廣石 那萌(1) 西京高校 山口
11 横山 莉央(3) 西京高校 山口
12 田村 美空(2) 西京高校 山口
13 原田 優香(3) 西京高校 山口
14 御堂 薫(1) 西京高校 山口
15 淺田 遥花(2) 西京高校 山口

女子3000m 2組

順位 選手 所属 地区
1 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
2 宇田川 侑希 積水化学 千葉
3 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
4 沖谷 友奈(3) 西京高校 山口
5 下田平 渚 ダイハツ 大阪
6 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
7 林 樹里 エディオン 広島
8 前畑 有希 大塚製薬 徳島
9 石松 空(1) 西京高校 山口
10 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
11 鹿内 弥生 キヤノンAC九州 大分
12 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉

女子5000m 1組

順位 選手 所属 地区
1 横瀬 彩也香 エディオン 広島
2 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
3 森廣 彩音(3) 西京高校 山口
4 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
5 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
6 関口 はるか 三井住友海上 東京
7 佐々木 瑠衣 日立 茨城
8 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
9 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
10 池本 愛 ダイハツ 大阪
11 富永 あかり 十八銀行 長崎
12 船木 柚花(1) 西京高校 山口
13 立岩 宇美 十八銀行 長崎
14 船木 千花(1) 西京高校 山口
15 大久保 麻紀 十八銀行 長崎
16 野村 蒼 積水化学 千葉
17 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
18 佐々木 芽衣 日立 茨城
19 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
20 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
21 高野 みなみ 積水化学 千葉
22 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
23 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
24 折笠 有彩 しまむら 埼玉
25 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
26 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
27 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
28 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
29 春野 麻友 三井住友海上 東京
30 星 梨佳 しまむら 埼玉
31 山下 莉奈 九電工 福岡
32 松下 茉由 肥後銀行 熊本
33 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
34 久馬 萌 ダイハツ 大阪

女子5000m 2組

順位 選手 所属 地区
1 森 智香子 積水化学 千葉
2 福良 郁美 大塚製薬 徳島
3 佐藤 奈々 スターツ 千葉
4 吉川 侑美 資生堂 東京
5 髙木 結加 鹿児島銀行 鹿児島
6 山本 彩乃 小島プレス 愛知
7 岡本 海愛 資生堂 東京
8 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
9 西野 まほ スターツ 千葉
10 林田 美咲 九電工 福岡
11 河辺 友依 ホクレン 北海道
12 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
13 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
14 川内 理江 大塚製薬 徳島
15 平井 恵 キヤノンAC九州 大分
16 坂元 えり 肥後銀行 熊本
17 高山 琴海 シスメックス 兵庫
18 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎
19 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
20 中島 愛華 京セラ 鹿児島
21 池田 睦美 エディオン 広島
22 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
23 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
24 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
25 永沼 侑花 九電工 福岡
26 池田 絵里香 肥後銀行 熊本
27 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
28 淺田 美菜 エディオン 広島
29 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
30 菅野 杏華 エディオン 広島
31 青木 未晴 天満屋 岡山
32 樽本 知夏 JP日本郵政グループ 東京
33 石尾 木乃美 エディオン 広島
34 清水 麗奈 ワコール 京都

女子5000m 3組

順位 選手 所属 地区
1 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
2 西脇 舞 天満屋 岡山
3 矢田 みくに デンソー 三重
4 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
5 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
6 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
7 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
8 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
9 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
10 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
11 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
12 長谷川 詩乃 ワコール 大阪
13 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
14 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
15 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
16 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
17 金平 裕希 シスメックス 兵庫
18 原田 紋里 第一生命グループ 東京
19 戸田 真由香 京セラ 鹿児島
20 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
21 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
22 池亀 彩花 ホクレン 北海道
23 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
24 谷口 真菜 ワコール 京都
25 和田 有菜 名城大学 愛知
26 片山 弓華 ワコール 京都

女子10000m 1組

順位 選手 所属 地区
1 菊地 優子 ホクレン 北海道
2 大同 美空 岩谷産業 大阪
3 棚池 穂乃香 京都産業大学 滋賀
4 和田 優香里 積水化学 千葉
5 西田 美咲 エディオン 広島
6 足立 由真 京セラ 鹿児島
7 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
8 河内 彩衣琉 松山大学 愛媛
9 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
10 中野 円花 ノーリツ 兵庫
11 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
12 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
13 青木 奈波 岩谷産業 大阪
14 南 美沙希 ワコール 京都
15 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
16 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
17 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G 埼玉
18 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
19 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
20 西田 留衣 シスメックス 兵庫
21 小澤 夏美 日立 茨城
22 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
23 上杉 真穂 スターツ 千葉
24 森田 詩織 パナソニック 神奈川
25 安井 絵理奈 エディオン 広島
26 寺島 優奈 ホクレン 北海道
27 吉本 ひかり ダイハツ 大阪
28 松本 亜子 デンソー 三重
29 坪倉 琴美 ワコール 京都
30 後藤 奈津子 宮崎銀行 宮崎
31 中村 瑠花 小島プレス 愛知
32 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
33 田川 友貴 松山大学 岩手

女子10000m 2組

順位 選手 所属 地区
1 上原 美幸 第一生命グループ 東京
2 堀 優花 パナソニック 神奈川
3 森田 香織 パナソニック 神奈川
4 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
5 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
6 野上 恵子 十八銀行 長崎
7 岡本 春美 三井住友海上 東京
8 松﨑 璃子 積水化学 千葉
9 関根 花観 JP日本郵政グループ 東京
10 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
11 鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東京
12 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
13 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
14 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
15 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
16 松下 菜摘 天満屋 岡山
17 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
18 細田 あい ダイハツ 大阪
19 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
20 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
21 逸木 和香菜 九電工 福岡
22 森林 未来 デンソー 三重
23 小井戸 涼 日立 茨城
24 加世田 梨花 名城大学 愛知
25 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
26 荘司 麻衣 デンソー 三重
27 池内 彩乃 デンソー 三重
28 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ 東京
29 田村 紀薫 日立 愛媛
30 福士 加代子 ワコール 京都
31 堀口 あずき 京セラ 鹿児島

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考