【日本実業団女子長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の記録会を掲載しています。2017年12月9日(土)開催の記録会については、以下の記事をご覧ください。

関連

平成28年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会(2016年12月10日)

画像

平成28年度 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会が2016年12月10日(土)、山口市の維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、日本実業団女子長距離記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

【目次】

  1. 2016 結果・速報
    • 女子

別の記事へリンク 

  • 結果:    2017 2016
  • エントリー: 2017 2016

スポンサーリンク

2016 実業団女子長距離記録会 結果

女子 3000m 1組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 3000m1組目

動画: たっけんまさ

  1. 9:52.40 寺尾 紗耶 (中村女子高)
  2. 9:54.46 原田 澪 (宇部中央高)
  3. 9:55.43 山本 紗生 (TOTO)
  4. 9:56.14 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  5. 9:57.95 堤 万悠子 (肥後銀行)
  6. 10:10.38 澁田 美鈴 (西京高)
  7. 10:15.91 和田 澄果 (中村女子高)
  8. 10:16.62 大谷 くみこ (ユニクロ)
  9. 10:17.12 前之原 瑠衣 (TOTO)
  10. 10:22.62 矢野 恵菜 (聖光高)
  11. 10:32.95 安村 佳夏 (中村女子高)
  12. 10:40.22 横山 莉央 (西京高)
  13. 10:54.87 松田 真穂 (中村女子高)
  14. 11:10.17 室田 琉月 (西京高)
  15. 11:48.79 西村 七海 (美祢青嶺高)
  16. 12:48.95 林 奈摘 (美祢青嶺高)
  • DNS 加藤 夏海 (中村女子高)

女子 3000m 2組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 3000m2組目

動画: たっけんまさ

  1. 9:26.43 西永 菜津 (西京高)
  2. 9:29.96 森廣 彩音 (西京高)
  3. 9:37.78 前田 梨乃 (豊田自動織機)
  4. 9:38.04 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  5. 9:38.19 小笠原 法香 (中村女子高)
  6. 9:41.16 竹内 麻里子 (小島プレス)
  7. 9:44.25 春野 麻友 (西京高)
  8. 9:46.15 石尾木 乃美 (西京高)
  9. 9:46.34 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  10. 9:47.64 原田 奈津 (中村女子高)
  11. 9:48.43 沖谷 友奈 (西京高)
  12. 9:50.74 淺田 美菜 (エディオン)
  13. 9:51.27 若林 由佳 (エディオン)
  14. 9:53.13 和田 紗季 (大塚製薬)
  15. 9:58.06 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  16. 9:59.56 髙野 鈴菜 (肥後銀行)
  17. 10:06.48 菅野 杏華 (エディオン)
  • DNS 島田 美穂 (豊田自動織機)
  • DNS 吉川 侑美 (資生堂)
  • DNS 籔下 明音 (豊田自動織機)
  • DNS 万代 美幸 (豊田自動織機)
  • DNS 和田 実 (天満屋)

女子 3000m 総合結果

女子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:26.43 西永 菜津 西京高 2組
2 09:29.96 森廣 彩音 西京高 2組
3 09:37.78 前田 梨乃 豊田自動織機 2組
4 09:38.04 畠山 実弓 ヤマダ電機 2組
5 09:38.19 小笠原 法香 中村女子高 2組
6 09:41.16 竹内 麻里子 小島プレス 2組
7 09:44.25 春野 麻友 西京高 2組
8 09:46.15 石尾木 乃美 西京高 2組
9 09:46.34 小原 諒子 鹿児島銀行 2組
10 09:47.64 原田 奈津 中村女子高 2組
11 09:48.43 沖谷 友奈 西京高 2組
12 09:50.74 淺田 美菜 エディオン 2組
13 09:51.27 若林 由佳 エディオン 2組
14 09:52.40 寺尾 紗耶 中村女子高 1組
15 09:53.13 和田 紗季 大塚製薬 2組
16 09:54.46 原田 澪 宇部中央高 1組
17 09:55.43 山本 紗生 TOTO 1組
18 09:56.14 萩原 百萌 ユタカ技研 1組
19 09:57.95 堤 万悠子 肥後銀行 1組
20 09:58.06 久保 亜美 鹿児島銀行 2組
21 09:59.56 髙野 鈴菜 肥後銀行 2組
22 10:06.48 菅野 杏華 エディオン 2組
23 10:10.38 澁田 美鈴 西京高 1組
24 10:15.91 和田 澄果 中村女子高 1組
25 10:16.62 大谷 くみこ ユニクロ 1組
26 10:17.12 前之原 瑠衣 TOTO 1組
27 10:22.62 矢野 恵菜 聖光高 1組
28 10:32.95 安村 佳夏 中村女子高 1組
29 10:40.22 横山 莉央 西京高 1組
30 10:54.87 松田 真穂 中村女子高 1組
31 11:10.17 室田 琉月 西京高 1組
32 11:48.79 西村 七海 美祢青嶺高 1組
33 12:48.95 林 奈摘 美祢青嶺高 1組
34 DNS 加藤 夏海 中村女子高 1組
35 DNS 島田 美穂 豊田自動織機 2組
36 DNS 吉川 侑美 資生堂 2組
37 DNS 籔下 明音 豊田自動織機 2組
38 DNS 万代 美幸 豊田自動織機 2組
39 DNS 和田 実 天満屋 2組

女子 5000m 1組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 5000m1組目

動画: たっけんまさ

  1. 16:01.49 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  2. 16:03.49 山本 彩乃 (小島プレス)
  3. 16:03.84 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  4. 16:08.98 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  5. 16:09.30 藤石 佳奈子 (しまむら)
  6. 16:13.18 福良 郁美 (大塚製薬)
  7. 16:19.06 森藤 凪 (ユタカ技研)
  8. 16:19.98 古瀬 凪沙 (大阪学院大学)
  9. 16:23.88 名倉 華子 (名城大学)
  10. 16:26.42 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  11. 16:27.21 井上 彩花 (大塚製薬)
  12. 16:30.53 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  13. 16:31.09 西田 美咲 (エディオン)
  14. 16:32.38 安藤 美雪 (ホクレン)
  15. 16:33.40 大内 美優 (十八銀行)
  16. 16:35.52 奥野 有紀子 (資生堂)
  17. 16:36.13 松浦 佳南 (名城大学)
  18. 16:37.23 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  19. 16:38.48 前畑 有希 (大塚製薬)
  20. 16:50.64 安川 侑那 (ワコール)
  21. 16:56.74 齋藤 真希 (肥後銀行)
  22. 17:00.62 富永 あかり (十八銀行)
  23. 17:00.82 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  24. 17:12.52 中村 仁美 (パナソニック)
  25. 17:29.94 坂元 えり (肥後銀行)
  26. 17:40.48 田端 沙紀 (大塚製薬)
  • DNS 嘉本 彩佳 (TOTO)
  • DNS 花田 侑里奈 (ワコール)
  • DNS 小池 彩加 (エディオン)
  • DNS 坂本 由衣 (ワコール)

女子 5000m 2組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 5000m2組目

動画: たっけんまさ

  1. 15:54.14 髙木 明日加 (小島プレス)
  2. 15:56.01 森田 詩織 (パナソニック)
  3. 15:56.46 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  4. 16:01.05 玉城 かんな (名城大学)
  5. 16:03.04 田村 紀薫 (ユニクロ)
  6. 16:04.33 德永 香子 (名城大学)
  7. 16:04.52 清水 真帆 (大阪学院大学)
  8. 16:08.62 川内 理江 (大塚製薬)
  9. 16:09.20 三浦 奈々 (しまむら)
  10. 16:09.28 中村 祐希 (宮崎銀行)
  11. 16:09.49 藤田 友里恵 (天満屋)
  12. 16:09.53 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  13. 16:10.13 福田 妃加里 (肥後銀行)
  14. 16:10.84 湯澤 ほのか (名城大学)
  15. 16:11.91 石橋 麻衣 (ヤマダ電機)
  16. 16:13.01 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  17. 16:16.71 高谷 愛奈 (大阪学院大学)
  18. 16:24.38 内藤 早紀子 (パナソニック)
  19. 16:37.19 黒田 純菜 (TOTO)
  20. 16:42.19 岡本 茶貴 (天満屋)
  21. 16:42.45 水口 瞳 (大阪学院大学)
  22. 17:08.96 江口 美咲 (エディオン)
  23. 17:27.89 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  • DNF 森田 香織 (パナソニック)
  • DNS 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  • DNS 青木 和 (名城大学)
  • DNS 橋本 奈津 (京都産業大学)
  • DNS 万代 美幸 (豊田自動織機)
  • DNS 足立 知世 (デンソー)
  • DNS 城野 真穂 (宮崎銀行)
  • DNS 鈴木 瑞季 (名城大学)

女子 5000m 3組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 5000m3組目

動画: たっけんまさ

  1. 15:21.09 シュル ブロ (TOTO)
  2. 15:22.05 ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ)
  3. 15:22.66 グレース ブティエ キマンズィ (スターツ)
  4. 15:37.16 後藤 奈津子 (宮崎銀行)
  5. 15:42.54 西原 加純 (ヤマダ電機)
  6. 15:44.42 島田 美穂 (豊田自動織機)
  7. 15:53.27 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  8. 15:56.63 吉川 侑美 (資生堂)
  9. 16:00.76 西脇 舞 (天満屋)
  10. 16:08.82 池亀 彩花 (ホクレン)
  11. 16:09.17 森川 千明 (ユニクロ)
  12. 16:17.14 大森 巴菜 (TOTO)
  13. 16:20.60 林田 みさき (豊田自動織機)
  14. 16:21.32 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  • DNF アン カリンジ (豊田自動織機)
  • DNS 大森 菜月 (立命館大学)
  • DNS 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  • DNS 籔下 明音 (豊田自動織機)
  • DNS 小泉 直子 (デンソー)
  • DNS 福田 有以 (豊田自動織機)
  • DNS 岡 未友紀 (デンソー)
  • DNS 堀 優花 (パナソニック)
  • DNS 菊地 優子 (ホクレン)

女子 5000m 総合結果

女子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 15:21.09 シュル ブロ TOTO 3組
2 15:22.05 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ 3組
3 15:22.66 グレース ブティエ キマンズィ スターツ 3組
4 15:37.16 後藤 奈津子 宮崎銀行 3組
5 15:42.54 西原 加純 ヤマダ電機 3組
6 15:44.42 島田 美穂 豊田自動織機 3組
7 15:53.27 筒井 咲帆 ヤマダ電機 3組
8 15:54.14 髙木 明日加 小島プレス 2組
9 15:56.01 森田 詩織 パナソニック 2組
10 15:56.46 池満 綾乃 鹿児島銀行 2組
11 15:56.63 吉川 侑美 資生堂 3組
12 16:00.76 西脇 舞 天満屋 3組
13 16:01.05 玉城 かんな 名城大学 2組
14 16:01.49 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 1組
15 16:03.04 田村 紀薫 ユニクロ 2組
16 16:03.49 山本 彩乃 小島プレス 1組
17 16:03.84 寺島 優奈 ユタカ技研 1組
18 16:04.33 德永 香子 名城大学 2組
19 16:04.52 清水 真帆 大阪学院大学 2組
20 16:08.62 川内 理江 大塚製薬 2組
21 16:08.82 池亀 彩花 ホクレン 3組
22 16:08.98 市川 珠李 ヤマダ電機 1組
23 16:09.17 森川 千明 ユニクロ 3組
24 16:09.20 三浦 奈々 しまむら 2組
25 16:09.28 中村 祐希 宮崎銀行 2組
26 16:09.30 藤石 佳奈子 しまむら 1組
27 16:09.49 藤田 友里恵 天満屋 2組
28 16:09.53 安藤 実来 ヤマダ電機 2組
29 16:10.13 福田 妃加里 肥後銀行 2組
30 16:10.84 湯澤 ほのか 名城大学 2組
31 16:11.91 石橋 麻衣 ヤマダ電機 2組
32 16:13.01 宇都宮 亜依 宮崎銀行 2組
33 16:13.18 福良 郁美 大塚製薬 1組
34 16:16.71 高谷 愛奈 大阪学院大学 2組
35 16:17.14 大森 巴菜 TOTO 3組
36 16:19.06 森藤 凪 ユタカ技研 1組
37 16:19.98 古瀬 凪沙 大阪学院大学 1組
38 16:20.60 林田 みさき 豊田自動織機 3組
39 16:21.32 竹地 志帆 ヤマダ電機 3組
40 16:23.88 名倉 華子 名城大学 1組
41 16:24.38 内藤 早紀子 パナソニック 2組
42 16:26.42 森本 紗和 ヤマダ電機 1組
43 16:27.21 井上 彩花 大塚製薬 1組
44 16:30.53 鈴木 ひとみ パナソニック 1組
45 16:31.09 西田 美咲 エディオン 1組
46 16:32.38 安藤 美雪 ホクレン 1組
47 16:33.40 大内 美優 十八銀行 1組
48 16:35.52 奥野 有紀子 資生堂 1組
49 16:36.13 松浦 佳南 名城大学 1組
50 16:37.19 黒田 純菜 TOTO 2組
51 16:37.23 成岡 千夏 ユタカ技研 1組
52 16:38.48 前畑 有希 大塚製薬 1組
53 16:42.19 岡本 茶貴 天満屋 2組
54 16:42.45 水口 瞳 大阪学院大学 2組
55 16:50.64 安川 侑那 ワコール 1組
56 16:56.74 齋藤 真希 肥後銀行 1組
57 17:00.62 富永 あかり 十八銀行 1組
58 17:00.82 竹川 ひなの ユタカ技研 1組
59 17:08.96 江口 美咲 エディオン 2組
60 17:12.52 中村 仁美 パナソニック 1組
61 17:27.89 高田 晴奈 ヤマダ電機 2組
62 17:29.94 坂元 えり 肥後銀行 1組
63 17:40.48 田端 沙紀 大塚製薬 1組
64 DNF 森田 香織 パナソニック 2組
65 DNF アン カリンジ 豊田自動織機 3組
66 DNS 嘉本 彩佳 TOTO 1組
67 DNS 花田 侑里奈 ワコール 1組
68 DNS 小池 彩加 エディオン 1組
69 DNS 坂本 由衣 ワコール 1組
70 DNS 大蔵 玲乃 ホクレン 2組
71 DNS 青木 和 名城大学 2組
72 DNS 橋本 奈津 京都産業大学 2組
73 DNS 万代 美幸 豊田自動織機 2組
74 DNS 足立 知世 デンソー 2組
75 DNS 城野 真穂 宮崎銀行 2組
76 DNS 鈴木 瑞季 名城大学 2組
77 DNS 大森 菜月 立命館大学 3組
78 DNS 石井 寿美 ヤマダ電機 3組
79 DNS 籔下 明音 豊田自動織機 3組
80 DNS 小泉 直子 デンソー 3組
81 DNS 福田 有以 豊田自動織機 3組
82 DNS 岡 未友紀 デンソー 3組
83 DNS 堀 優花 パナソニック 3組
84 DNS 菊地 優子 ホクレン 3組

女子 10000m 1組

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2016 10000m1組

動画: たっけんまさ

  1. 32:14.40 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  2. 32:15.73 一山 麻緒 (ワコール)
  3. 32:17.66 菊地 優子 (ホクレン)
  4. 32:18.44 谷本 観月 (天満屋)
  5. 32:22.94 清水 美穂 (ホクレン)
  6. 32:46.93 宮内 宏子 (ホクレン)
  7. 32:54.36 光延 友希 (デンソー)
  8. 32:58.30 川上 わかば (TOTO)
  9. 32:58.70 宮内 洋子 (ホクレン)
  10. 32:59.52 加藤 麻美 (パナソニック)
  11. 33:00.27 川上 さくら (TOTO)
  12. 33:00.31 池田 絵里香 (肥後銀行)
  13. 33:02.15 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  14. 33:04.20 赤坂 よもぎ (名城大学)
  15. 33:23.40 林田 玲奈 (ユニクロ)
  16. 33:41.61 久保 彩乃 (ユニクロ)
  17. 34:01.41 安井 絵理奈 (エディオン)
  18. 34:34.78 田渕 怜那 (ワコール)
  19. 35:07.32 中村 瑠花 (小島プレス)
  20. 35:14.34 竹内 あさひ (ユニクロ)
  • DNS 沼田 未知 (豊田自動織機)
  • DNS 林田 みさき (豊田自動織機)
  • DNS 橋本 奈海 (デンソー)
  • DNS アン カリンジ (豊田自動織機)
  • DNS 後藤 奈津子 (宮崎銀行)
  • DNS 福田 有以 (豊田自動織機)
  • DNS 新井 沙紀枝 (大阪学院大学)
  • DNS 渡邊 裕子 (エディオン)

女子 10000m 総合結果

女子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 32:14.40 宮田 佳菜代 ユタカ技研 1組
2 32:15.73 一山 麻緒 ワコール 1組
3 32:17.66 菊地 優子 ホクレン 1組
4 32:18.44 谷本 観月 天満屋 1組
5 32:22.94 清水 美穂 ホクレン 1組
6 32:46.93 宮内 宏子 ホクレン 1組
7 32:54.36 光延 友希 デンソー 1組
8 32:58.30 川上 わかば TOTO 1組
9 32:58.70 宮内 洋子 ホクレン 1組
10 32:59.52 加藤 麻美 パナソニック 1組
11 33:00.27 川上 さくら TOTO 1組
12 33:00.31 池田 絵里香 肥後銀行 1組
13 33:02.15 大蔵 玲乃 ホクレン 1組
14 33:04.20 赤坂 よもぎ 名城大学 1組
15 33:23.40 林田 玲奈 ユニクロ 1組
16 33:41.61 久保 彩乃 ユニクロ 1組
17 34:01.41 安井 絵理奈 エディオン 1組
18 34:34.78 田渕 怜那 ワコール 1組
19 35:07.32 中村 瑠花 小島プレス 1組
20 35:14.34 竹内 あさひ ユニクロ 1組
21 DNS 沼田 未知 豊田自動織機 1組
22 DNS 林田 みさき 豊田自動織機 1組
23 DNS 橋本 奈海 デンソー 1組
24 DNS アン カリンジ 豊田自動織機 1組
25 DNS 後藤 奈津子 宮崎銀行 1組
26 DNS 福田 有以 豊田自動織機 1組
27 DNS 新井 沙紀枝 大阪学院大学 1組
28 DNS 渡邊 裕子 エディオン 1組

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加