【第2回 熊本県長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 熊本県長距離記録会(2016年12月10日)

画像

平成28年度 第2回熊本県長距離記録会が2016年12月10日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回熊本県長距離記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 第2回 結果・速報
    • 男子
    • 女子
スポンサーリンク

2016 第2回熊本長距離記録会 結果

男子一般・高校 5000m 1組

  1. 16:16.51 浦津 駿(3) (ひのくに高等支援)
  2. 16:23.68 下野 圭一(1) (出水中央高)
  3. 16:48.26 岩越 雅斗(1) (宇土高)
  4. 16:48.26 篠崎 鉄伸(1) (宇土高)
  5. 16:48.56 本里 拓巳(1) (玉名工高)
  6. 16:50.83 河津 響(2) (熊本学園大付高)
  7. 17:05.32 入口 カイ(1) (水俣高)
  8. 17:06.10 前田 悠太郎(1) (熊本学園大)
  9. 17:13.76 谷口 貴則 (西臼杵陸協)
  10. 17:16.16 亀川 晶弘 (西臼杵陸協)
  11. 17:17.63 本田 人士(1) (第二高)
  12. 17:23.14 井上 俊祐(1) (玉名工高)
  13. 17:29.04 岩木 克己(1) (熊本学園大付高)
  14. 17:30.02 桑田 倫康(2) (第一高)
  15. 17:30.20 吉元 巧(2) (吹上高)
  16. 17:35.43 佐藤 昌哉 (西臼杵陸協)
  17. 17:35.45 緒方 侑亮(3) (熊本高専八代)
  18. 17:36.93 山室 健(3) (ひのくに高等支援)
  19. 17:54.22 草木迫 翔真(1) (水俣高)
  20. 17:54.64 松永 耕平(5) (熊本高専八代)
  21. 17:56.74 山脇 竜馬 (熊本商高)
  22. 18:03.62 尾形 信之助(2) (熊本高専八代)
  23. 18:17.07 谷口 皇誠(1) (水俣高)
  24. 18:27.90 森山 凌弥(1) (水俣高)
  25. 18:47.67 水本 修平(2) (熊本高専八代)
  26. 18:47.81 稲垣 昌宏 (蒼穹クラブ)
  27. 18:55.78 内田 大晴(1) (鶴丸高)
  • DNS  川合 航也(1) (佐賀大学)
  • DNS  垣内 航汰(1) (鹿児島城西高)
  • DNS  川端 翔大(1) (天草拓心高)
  • DNS  下薗 響(1) (鹿児島城西高)
  • DNS  田苗 考啓(1) (熊本学園大付高)
  • DNS  弘松 昂大(3) (熊本高専八代)

男子一般・高校 5000m 2組

  1. 15:48.02 戸田 智洋 (西臼杵陸協)
  2. 15:53.23 荒木 亮大(3) (広島大)
  3. 15:55.34 上野 晃臣(1) (開新高)
  4. 15:56.22 松浦 拓大(1) (鹿児島城西高)
  5. 15:58.53 前島 諒人(1) (鹿児島城西高)
  6. 16:00.35 久保山 護熙 (熊本陸協)
  7. 16:05.33 藤川 拓端(1) (宇土高)
  8. 16:10.53 宮元 佑太(2) (吹上高)
  9. 16:11.06 山本 錠 (西臼杵陸協)
  10. 16:11.48 香月 文弥(2) (白石高)
  11. 16:14.16 北島 暉竜(2) (白石高)
  12. 16:15.39 下堀 修平(1) (玉名工高)
  13. 16:17.76 長木 将斗(2) (佐賀大学)
  14. 16:19.00 黒肥地 勇也(1) (開新高)
  15. 16:20.07 松本 圭悟(1) (開新高)
  16. 16:31.77 田中 光樹(2) (水俣高)
  17. 16:34.08 春田 聖州 (42普通科連隊)
  18. 16:35.97 池上 晃一 (玉名クラブ)
  19. 16:37.63 大角 篤志(1) (吹上高)
  20. 16:38.62 春田 明成 (42普通科連隊)
  21. 16:43.34 鶴山 和以 (熊本陸協)
  22. 16:53.62 美濃口 知也(2) (第二高)
  23. 16:55.93 福田 昌哉 (宮崎大学)
  24. 17:01.98 田﨑 俊一郎(2) (球磨工高)
  25. 17:14.13 楢崎 元気(1) (熊本国府高)
  26. 17:23.57 端羽 星(2) (九州学院高)
  27. 17:26.21 川嵜 拓海(1) (長崎大)
  28. 17:57.23 高橋 倫(2) (熊本国府高)
  29. 18:13.13 山口 賢人(2) (熊本学園大付高)
  • DNS  横原 琉星(1) (開新高)
  • DNS  寺田 翔磨(1) (白石高)
  • DNS  川原 正大(4) (広島大)
  • DNS  梅北 一光(2) (鹿児島城西高)

男子一般・高校 5000m 3組

  1. 15:36.14 甲斐 潔 (西臼杵陸協)
  2. 15:37.09 宮本 虎太郎(1) (開新高)
  3. 15:48.89 戸髙 茉央亜(2) (熊本工高)
  4. 15:53.09 土屋 佑太 (宮崎大学)
  5. 15:53.24 古川 智己(2) (熊本工高)
  6. 15:53.64 東 脩司(4) (熊本高専八代)
  7. 15:54.08 福田 渉 (42普通科連隊)
  8. 15:54.35 久間 章弘 (教走クラブ)
  9. 15:55.00 椎葉 勇斗(1) (球磨工高)
  10. 15:55.14 宮元 雄大(1) (鹿児島城西高)
  11. 15:55.45 嶋田 将人(2) (開新高)
  12. 15:56.40 鶴田 将基(3) (鎮西)
  13. 16:01.63 岡田 浩一 (肥後銀行)
  14. 16:02.38 岡本 遼(2) (熊本大)
  15. 16:06.14 福原 雅史 (熊本陸協)
  16. 16:07.94 上野 翔真(2) (熊本工高)
  17. 16:08.69 一瀬 雅人(1) (開新高)
  18. 16:14.72 川口 颯太(1) (球磨工高)
  19. 16:15.14 石部 優心(2) (開新高)
  20. 16:16.74 満園 貴一(2) (出水中央高)
  21. 16:18.17 井田 真太郎(1) (熊本大)
  22. 16:18.94 郡山 陸(1) (鹿児島城西高)
  23. 16:28.46 高津 輝智(1) (熊本大)
  24. 16:28.79 坂口 大夢(2) (開新高)
  25. 16:30.04 鶴田 舞杜(1) (球磨工高)
  26. 16:31.23 吉田 樹希也(2) (出水中央高)
  27. 16:48.14 屋久 楓(2) (鹿児島城西高)
  28. 17:00.12 宮之原 誓弥(2) (鹿児島城西高)
  29. 17:04.13 平井 伸之(1) (開新高)
  30. 17:11.97 山口 星大(1) (熊本国府高)
  • DNS  山崎 隼汰(1) (球磨工高)
  • DNS  大野 龍也(3) (出水中央高)
  • DNS  加藤 孝盛(9) (佐賀大学)

男子一般・高校 5000m 4組

  1. 15:18.47 梅本 和海 (熊本県庁)
  2. 15:19.56 白石 大以夢(1) (松浦高)
  3. 15:22.23 池田 達哉 (熊本陸協)
  4. 15:24.36 谷口 善康 (宮崎大学)
  5. 15:27.66 寺原 大統(1) (宮崎日大高)
  6. 15:28.98 西 聡太朗(3) (九州学院高)
  7. 15:30.71 北島 辰也(1) (松浦高)
  8. 15:41.80 堤 央良(2) (宮崎日大高)
  9. 15:42.66 山本 遼(2) (熊本国府高)
  10. 15:43.52 山崎 駆(2) (鹿児島城西高)
  11. 15:44.79 井下 元気 (熊本陸協)
  12. 15:50.98 池野 竜生(1) (松浦高)
  13. 15:51.38 大野 海那人(1) (宮崎日大高)
  14. 15:55.89 池上 健太(3) (文徳高)
  15. 15:56.64 髙津 浩揮(2) (九州学院高)
  16. 15:57.68 釘町 凌太朗(3) (松浦高)
  17. 16:00.79 白ヶ澤 優樹(2) (吹上高)
  18. 16:01.22 亀田 竜平(1) (宮崎日大高)
  19. 16:01.80 村上 貴志(3) (九州学院高)
  20. 16:02.59 亀野 流(2) (松浦高)
  21. 16:03.40 束野 雄介(1) (宮崎日大高)
  22. 16:03.75 黒木 宥希(1) (宮崎日大高)
  23. 16:09.52 平嶋 一樹(2) (熊本国府高)
  24. 16:17.04 下吹越 拓也 (肥後銀行)
  25. 16:34.09 西田 貴裕(2) (開新高)
  26. 16:56.83 中溝 隆聖(2) (白石高)
  27. 17:08.70 相良 康輝(1) (白石高)
  • DNS  天利 拓真(2) (白石高)
  • DNS  甲斐 大陽(1) (宮崎日大高)
  • DNS  那須 克己(3) (多良木高)
  • DNS  佐藤 奨之進(1) (宮崎日大高)

男子一般・高校 5000m 5組

  1. 15:22.78 柳元 翔矢(2) (宮崎日大高)
  2. 15:23.21 山口 翔馬(2) (長崎大)
  3. 15:24.51 生田 寛(3) (熊本大)
  4. 15:26.79 一ノ瀬 涼太(2) (白石高)
  5. 15:29.85 西 勇気(2) (宮崎日大高)
  6. 15:38.87 平田 龍輝(2) (宮崎日大高)
  7. 15:40.20 大畠 駿(3) (広島大)
  8. 15:42.60 髙津 康頌(3) (熊本工高)
  9. 15:45.90 岡崎 亮(1) (開新高)
  10. 15:49.07 古谷 郁人(2) (開新高)
  11. 15:50.36 流合 龍之介(1) (鶴丸高)
  12. 15:51.15 竹下 憂哉(2) (開新高)
  13. 15:51.84 熊部 賢寿(2) (熊本国府高)
  14. 15:55.32 山本 航平 (42普通科連隊)
  15. 15:56.97 福田 伊那努(2) (出水中央高)
  16. 16:00.60 上島 航平(2) (熊本国府高)
  17. 16:05.42 豊永 絋典(4) (広島大)
  18. 16:16.15 山口 大地(1) (白石高)
  19. 16:16.17 城 拓磨(1) (熊本工高)
  20. 16:21.26 平﨑 隆誠(2) (出水中央高)
  21. 16:47.99 宮川 雄斗(1) (開新高)
  22. 17:02.93 本明 大和(2) (熊本工高)
  • DNF  徳澄 聖也(4) (熊本大)
  • DNS  山田 一輝(1) (白石高)
  • DNS  野田 良生(3) (熊本大)
  • DNS  岡田 浩一 (肥後銀行)
  • DNS  山内 諒(2) (鹿児島城西高)
  • DNS  岩坂 優志(2) (球磨工高)
  • DNS  小島 賢太(2) (白石高)

男子一般・高校 5000m 6組

  1. 14:49.35 有田 大将(3) (熊本大)
  2. 14:54.43 佐藤 映斗(2) (九州学院高)
  3. 14:55.69 岩﨑 大悟(4) (熊本高専八代)
  4. 14:56.93 今村 真路(2) (九州学院高)
  5. 14:57.28 岡島 慶典(3) (白石高)
  6. 15:00.02 飛松 佑輔 (鹿児島城西AC)
  7. 15:00.48 窪田 貴大(3) (九州学院高)
  8. 15:00.95 溝口 純平(2) (開新高)
  9. 15:06.94 寺沢 玄(3) (九州学院高)
  10. 15:14.09 松﨑 雄大(3) (鹿児島城西高)
  11. 15:15.02 浦川 大樹(1) (開新高)
  12. 15:21.45 有村 祐亮(1) (鹿児島城西高)
  13. 15:22.18 堺 健太郎(3) (松浦高)
  14. 15:26.89 四俣 勇人 (曽於陸協)
  15. 15:29.61 緒方 樹(3) (瓊浦)
  16. 15:29.66 家門 淳(2) (鹿屋体育大)
  17. 15:33.98 漆畑 瑠人(1) (鹿児島城西高)
  18. 15:39.66 吉良 大樹(2) (九州学院高)
  19. 15:40.80 川口 大悟(3) (鹿児島城西高)
  20. 15:41.15 永田 大智(3) (九州学院高)
  21. 15:41.37 甲斐 治輝(1) (宮崎日大高)
  22. 15:42.04 北川 遼馬(3) (球磨工高)
  23. 15:43.73 塚田 諒(3) (開新高)
  24. 15:45.42 川口 大善(3) (鹿児島城西高)
  25. 15:59.88 西崎 智也(3) (鎮西)
  26. 16:17.32 髙木 大輔(2) (九州学院高)
  • DNS  西村 比呂(2) (宮崎日大高)
  • DNS  田尻 健(2) (開新高)
  • DNS  山本 嵩人 (福岡陸協)
  • DNS  藤上 凌太(3) (九州学院高)

男子一般・高校 5000m 7組

  1. 13:44.79 ポール タヌイ (九電工)
  2. 14:34.17 長倉 奨美(3) (宮崎日大高)
  3. 14:35.06 神林 勇太(3) (九州学院高)
  4. 14:38.09 古川 大晃(2) (熊本大)
  5. 14:45.95 平 駿介(1) (白石高)
  6. 14:46.07 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大高)
  7. 14:48.56 郷 明日翔(3) (九州学院高)
  8. 14:55.62 吉岡 智輝(2) (白石高)
  9. 14:59.50 右田 綺羅(3) (熊本工高)
  10. 14:59.54 扇 育(1) (松浦高)
  11. 15:04.54 古江 治夏(3) (鹿児島城西高)
  12. 15:05.20 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  13. 15:06.19 國本 尚希(2) (出水中央高)
  14. 15:13.46 安川 元気(1) (鹿児島城西高)
  15. 15:15.91 波平 憲人(3) (鹿屋体育大)
  16. 15:16.49 倉岡 輝(2) (熊本工高)
  17. 15:32.15 川内田 裕生(3) (鹿児島城西高)
  18. 15:37.17 有村 颯太(2) (出水中央高)
  19. 15:44.92 浜崎 克己(3) (松浦高)
  20. 15:52.89 山下 龍一郎(2) (熊本国府高)
  21. 15:58.49 大迫 太雅(3) (曽於高)
  • DNS  亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)
  • DNS  井川 龍人(2) (九州学院高)
  • DNS  山城 ケイン(3) (九州学院高)
  • DNS  山口 賢助(2) (鶴丸高)
  • DNS  亀鷹 大輝(3) (九州学院高)
  • DNS  大藏 洋人(3) (九州学院高)
  • DNS  加藤 純平(3) (九州学院高)
  • DNS  牧瀬 圭斗(2) (白石高)
  • DNS  西田 壮志(3) (九州学院高)
  • DNS  田上 建(3) (九州学院高)

男子一般・高校 5000m 総合結果

男子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 13:44.79 ポール タヌイ 九電工 7組
2 14:34.17 長倉 奨美(3) 宮崎日大高 7組
3 14:35.06 神林 勇太(3) 九州学院高 7組
4 14:38.09 古川 大晃(2) 熊本大 7組
5 14:45.95 平 駿介(1) 白石高 7組
6 14:46.07 手嶋 杏丞(2) 宮崎日大高 7組
7 14:48.56 郷 明日翔(3) 九州学院高 7組
8 14:49.35 有田 大将(3) 熊本大 6組
9 14:54.43 佐藤 映斗(2) 九州学院高 6組
10 14:55.62 吉岡 智輝(2) 白石高 7組
11 14:55.69 岩﨑 大悟(4) 熊本高専八代 6組
12 14:56.93 今村 真路(2) 九州学院高 6組
13 14:57.28 岡島 慶典(3) 白石高 6組
14 14:59.50 右田 綺羅(3) 熊本工高 7組
15 14:59.54 扇 育(1) 松浦高 7組
16 15:00.02 飛松 佑輔 鹿児島城西AC 6組
17 15:00.48 窪田 貴大(3) 九州学院高 6組
18 15:00.95 溝口 純平(2) 開新高 6組
19 15:04.54 古江 治夏(3) 鹿児島城西高 7組
20 15:05.20 中西 蓮(3) 鹿屋体育大 7組
21 15:06.19 國本 尚希(2) 出水中央高 7組
22 15:06.94 寺沢 玄(3) 九州学院高 6組
23 15:13.46 安川 元気(1) 鹿児島城西高 7組
24 15:14.09 松﨑 雄大(3) 鹿児島城西高 6組
25 15:15.02 浦川 大樹(1) 開新高 6組
26 15:15.91 波平 憲人(3) 鹿屋体育大 7組
27 15:16.49 倉岡 輝(2) 熊本工高 7組
28 15:18.47 梅本 和海 熊本県庁 4組
29 15:19.56 白石 大以夢(1) 松浦高 4組
30 15:21.45 有村 祐亮(1) 鹿児島城西高 6組
31 15:22.18 堺 健太郎(3) 松浦高 6組
32 15:22.23 池田 達哉 熊本陸協 4組
33 15:22.78 柳元 翔矢(2) 宮崎日大高 5組
34 15:23.21 山口 翔馬(2) 長崎大 5組
35 15:24.36 谷口 善康 宮崎大学 4組
36 15:24.51 生田 寛(3) 熊本大 5組
37 15:26.79 一ノ瀬 涼太(2) 白石高 5組
38 15:26.89 四俣 勇人 曽於陸協 6組
39 15:27.66 寺原 大統(1) 宮崎日大高 4組
40 15:28.98 西 聡太朗(3) 九州学院高 4組
41 15:29.61 緒方 樹(3) 瓊浦 6組
42 15:29.66 家門 淳(2) 鹿屋体育大 6組
43 15:29.85 西 勇気(2) 宮崎日大高 5組
44 15:30.71 北島 辰也(1) 松浦高 4組
45 15:32.15 川内田 裕生(3) 鹿児島城西高 7組
46 15:33.98 漆畑 瑠人(1) 鹿児島城西高 6組
47 15:36.14 甲斐 潔 西臼杵陸協 3組
48 15:37.09 宮本 虎太郎(1) 開新高 3組
49 15:37.17 有村 颯太(2) 出水中央高 7組
50 15:38.87 平田 龍輝(2) 宮崎日大高 5組
51 15:39.66 吉良 大樹(2) 九州学院高 6組
52 15:40.20 大畠 駿(3) 広島大 5組
53 15:40.80 川口 大悟(3) 鹿児島城西高 6組
54 15:41.15 永田 大智(3) 九州学院高 6組
55 15:41.37 甲斐 治輝(1) 宮崎日大高 6組
56 15:41.80 堤 央良(2) 宮崎日大高 4組
57 15:42.04 北川 遼馬(3) 球磨工高 6組
58 15:42.60 髙津 康頌(3) 熊本工高 5組
59 15:42.66 山本 遼(2) 熊本国府高 4組
60 15:43.52 山崎 駆(2) 鹿児島城西高 4組
61 15:43.73 塚田 諒(3) 開新高 6組
62 15:44.79 井下 元気 熊本陸協 4組
63 15:44.92 浜崎 克己(3) 松浦高 7組
64 15:45.42 川口 大善(3) 鹿児島城西高 6組
65 15:45.90 岡崎 亮(1) 開新高 5組
66 15:48.02 戸田 智洋 西臼杵陸協 2組
67 15:48.89 戸髙 茉央亜(2) 熊本工高 3組
68 15:49.07 古谷 郁人(2) 開新高 5組
69 15:50.36 流合 龍之介(1) 鶴丸高 5組
70 15:50.98 池野 竜生(1) 松浦高 4組
71 15:51.15 竹下 憂哉(2) 開新高 5組
72 15:51.38 大野 海那人(1) 宮崎日大高 4組
73 15:51.84 熊部 賢寿(2) 熊本国府高 5組
74 15:52.89 山下 龍一郎(2) 熊本国府高 7組
75 15:53.09 土屋 佑太 宮崎大学 3組
76 15:53.23 荒木 亮大(3) 広島大 2組
77 15:53.24 古川 智己(2) 熊本工高 3組
78 15:53.64 東 脩司(4) 熊本高専八代 3組
79 15:54.08 福田 渉 42普通科連隊 3組
80 15:54.35 久間 章弘 教走クラブ 3組
81 15:55.00 椎葉 勇斗(1) 球磨工高 3組
82 15:55.14 宮元 雄大(1) 鹿児島城西高 3組
83 15:55.32 山本 航平 42普通科連隊 5組
84 15:55.34 上野 晃臣(1) 開新高 2組
85 15:55.45 嶋田 将人(2) 開新高 3組
86 15:55.89 池上 健太(3) 文徳高 4組
87 15:56.22 松浦 拓大(1) 鹿児島城西高 2組
88 15:56.40 鶴田 将基(3) 鎮西 3組
89 15:56.64 髙津 浩揮(2) 九州学院高 4組
90 15:56.97 福田 伊那努(2) 出水中央高 5組
91 15:57.68 釘町 凌太朗(3) 松浦高 4組
92 15:58.49 大迫 太雅(3) 曽於高 7組
93 15:58.53 前島 諒人(1) 鹿児島城西高 2組
94 15:59.88 西崎 智也(3) 鎮西 6組
95 16:00.35 久保山 護熙 熊本陸協 2組
96 16:00.60 上島 航平(2) 熊本国府高 5組
97 16:00.79 白ヶ澤 優樹(2) 吹上高 4組
98 16:01.22 亀田 竜平(1) 宮崎日大高 4組
99 16:01.63 岡田 浩一 肥後銀行 3組
100 16:01.80 村上 貴志(3) 九州学院高 4組
101 16:02.38 岡本 遼(2) 熊本大 3組
102 16:02.59 亀野 流(2) 松浦高 4組
103 16:03.40 束野 雄介(1) 宮崎日大高 4組
104 16:03.75 黒木 宥希(1) 宮崎日大高 4組
105 16:05.33 藤川 拓端(1) 宇土高 2組
106 16:05.42 豊永 絋典(4) 広島大 5組
107 16:06.14 福原 雅史 熊本陸協 3組
108 16:07.94 上野 翔真(2) 熊本工高 3組
109 16:08.69 一瀬 雅人(1) 開新高 3組
110 16:09.52 平嶋 一樹(2) 熊本国府高 4組
111 16:10.53 宮元 佑太(2) 吹上高 2組
112 16:11.06 山本 錠 西臼杵陸協 2組
113 16:11.48 香月 文弥(2) 白石高 2組
114 16:14.16 北島 暉竜(2) 白石高 2組
115 16:14.72 川口 颯太(1) 球磨工高 3組
116 16:15.14 石部 優心(2) 開新高 3組
117 16:15.39 下堀 修平(1) 玉名工高 2組
118 16:16.15 山口 大地(1) 白石高 5組
119 16:16.17 城 拓磨(1) 熊本工高 5組
120 16:16.51 浦津 駿(3) ひのくに高等支援 1組
121 16:16.74 満園 貴一(2) 出水中央高 3組
122 16:17.04 下吹越 拓也 肥後銀行 4組
123 16:17.32 髙木 大輔(2) 九州学院高 6組
124 16:17.76 長木 将斗(2) 佐賀大学 2組
125 16:18.17 井田 真太郎(1) 熊本大 3組
126 16:18.94 郡山 陸(1) 鹿児島城西高 3組
127 16:19.00 黒肥地 勇也(1) 開新高 2組
128 16:20.07 松本 圭悟(1) 開新高 2組
129 16:21.26 平﨑 隆誠(2) 出水中央高 5組
130 16:23.68 下野 圭一(1) 出水中央高 1組
131 16:28.46 高津 輝智(1) 熊本大 3組
132 16:28.79 坂口 大夢(2) 開新高 3組
133 16:30.04 鶴田 舞杜(1) 球磨工高 3組
134 16:31.23 吉田 樹希也(2) 出水中央高 3組
135 16:31.77 田中 光樹(2) 水俣高 2組
136 16:34.08 春田 聖州 42普通科連隊 2組
137 16:34.09 西田 貴裕(2) 開新高 4組
138 16:35.97 池上 晃一 玉名クラブ 2組
139 16:37.63 大角 篤志(1) 吹上高 2組
140 16:38.62 春田 明成 42普通科連隊 2組
141 16:43.34 鶴山 和以 熊本陸協 2組
142 16:47.99 宮川 雄斗(1) 開新高 5組
143 16:48.14 屋久 楓(2) 鹿児島城西高 3組
144 16:48.26 岩越 雅斗(1) 宇土高 1組
145 16:48.26 篠崎 鉄伸(1) 宇土高 1組
146 16:48.56 本里 拓巳(1) 玉名工高 1組
147 16:50.83 河津 響(2) 熊本学園大付高 1組
148 16:53.62 美濃口 知也(2) 第二高 2組
149 16:55.93 福田 昌哉 宮崎大学 2組
150 16:56.83 中溝 隆聖(2) 白石高 4組
151 17:00.12 宮之原 誓弥(2) 鹿児島城西高 3組
152 17:01.98 田﨑 俊一郎(2) 球磨工高 2組
153 17:02.93 本明 大和(2) 熊本工高 5組
154 17:04.13 平井 伸之(1) 開新高 3組
155 17:05.32 入口 カイ(1) 水俣高 1組
156 17:06.10 前田 悠太郎(1) 熊本学園大 1組
157 17:08.70 相良 康輝(1) 白石高 4組
158 17:11.97 山口 星大(1) 熊本国府高 3組
159 17:13.76 谷口 貴則 西臼杵陸協 1組
160 17:14.13 楢崎 元気(1) 熊本国府高 2組
161 17:16.16 亀川 晶弘 西臼杵陸協 1組
162 17:17.63 本田 人士(1) 第二高 1組
163 17:23.14 井上 俊祐(1) 玉名工高 1組
164 17:23.57 端羽 星(2) 九州学院高 2組
165 17:26.21 川嵜 拓海(1) 長崎大 2組
166 17:29.04 岩木 克己(1) 熊本学園大付高 1組
167 17:30.02 桑田 倫康(2) 第一高 1組
168 17:30.20 吉元 巧(2) 吹上高 1組
169 17:35.43 佐藤 昌哉 西臼杵陸協 1組
170 17:35.45 緒方 侑亮(3) 熊本高専八代 1組
171 17:36.93 山室 健(3) ひのくに高等支援 1組
172 17:54.22 草木迫 翔真(1) 水俣高 1組
173 17:54.64 松永 耕平(5) 熊本高専八代 1組
174 17:56.74 山脇 竜馬 熊本商高 1組
175 17:57.23 高橋 倫(2) 熊本国府高 2組
176 18:03.62 尾形 信之助(2) 熊本高専八代 1組
177 18:13.13 山口 賢人(2) 熊本学園大付高 2組
178 18:17.07 谷口 皇誠(1) 水俣高 1組
179 18:27.90 森山 凌弥(1) 水俣高 1組
180 18:47.67 水本 修平(2) 熊本高専八代 1組
181 18:47.81 稲垣 昌宏 蒼穹クラブ 1組
182 18:55.78 内田 大晴(1) 鶴丸高 1組
183 DNF 徳澄 聖也(4) 熊本大 5組
184 DNS 川合 航也(1) 佐賀大学 1組
185 DNS 垣内 航汰(1) 鹿児島城西高 1組
186 DNS 川端 翔大(1) 天草拓心高 1組
187 DNS 下薗 響(1) 鹿児島城西高 1組
188 DNS 田苗 考啓(1) 熊本学園大付高 1組
189 DNS 弘松 昂大(3) 熊本高専八代 1組
190 DNS 横原 琉星(1) 開新高 2組
191 DNS 寺田 翔磨(1) 白石高 2組
192 DNS 川原 正大(4) 広島大 2組
193 DNS 梅北 一光(2) 鹿児島城西高 2組
194 DNS 山崎 隼汰(1) 球磨工高 3組
195 DNS 大野 龍也(3) 出水中央高 3組
196 DNS 加藤 孝盛(9) 佐賀大学 3組
197 DNS 天利 拓真(2) 白石高 4組
198 DNS 甲斐 大陽(1) 宮崎日大高 4組
199 DNS 那須 克己(3) 多良木高 4組
200 DNS 佐藤 奨之進(1) 宮崎日大高 4組
201 DNS 山田 一輝(1) 白石高 5組
202 DNS 野田 良生(3) 熊本大 5組
203 DNS 岡田 浩一 肥後銀行 5組
204 DNS 山内 諒(2) 鹿児島城西高 5組
205 DNS 岩坂 優志(2) 球磨工高 5組
206 DNS 小島 賢太(2) 白石高 5組
207 DNS 西村 比呂(2) 宮崎日大高 6組
208 DNS 田尻 健(2) 開新高 6組
209 DNS 山本 嵩人 福岡陸協 6組
210 DNS 藤上 凌太(3) 九州学院高 6組
211 DNS 亀鷹 雄輝(3) 九州学院高 7組
212 DNS 井川 龍人(2) 九州学院高 7組
213 DNS 山城 ケイン(3) 九州学院高 7組
214 DNS 山口 賢助(2) 鶴丸高 7組
215 DNS 亀鷹 大輝(3) 九州学院高 7組
216 DNS 大藏 洋人(3) 九州学院高 7組
217 DNS 加藤 純平(3) 九州学院高 7組
218 DNS 牧瀬 圭斗(2) 白石高 7組
219 DNS 西田 壮志(3) 九州学院高 7組
220 DNS 田上 建(3) 九州学院高 7組

男子中学・高校 3000m 1組

  1. 9:52.52 岩下 翔紀(2) (南小国中)
  2. 9:57.98 宮﨑 津(2) (南小国中)
  3. 10:01.23 日野 虎太郎(3) (南小国中)
  4. 10:12.29 井立 優太(1) (天草拓心高)
  5. 10:12.74 河津 勇飛(3) (南小国中)
  6. 10:14.26 河津 慶士(1) (南小国中)
  7. 10:14.86 成松 昇悟(2) (菊水中)
  8. 10:15.64 山﨑 太雅(2) (菊水中)
  9. 10:24.24 山中 海里(1) (球磨工高)
  10. 10:25.04 花田 大和(2) (出水中)
  11. 10:36.13 荒木 崇翔(1) (天草拓心高)
  12. 10:41.94 中原 大悟(1) (菊水中)
  13. 10:51.80 濱洲 大和(1) (天草拓心高)
  14. 10:52.51 石橋 隼人(2) (福岡浅川中)
  15. 10:55.60 藤本 遥人(2) (蘇陽中)
  16. 10:56.68 高山 皇(1) (三角中)
  17. 11:02.63 奥村 音和(2) (砥用中)
  18. 11:04.53 日野 雅斗(1) (南小国中)
  19. 11:04.59 有働 和馬(1) (菊水中)
  20. 11:13.03 樋口 凌拓(2) (南小国中)
  21. 11:23.71 中村 駿哉(2) (南小国中)
  22. 11:36.00 藤岡 怜志(1) (砥用中)
  23. 11:38.02 山下 圭太(1) (不知火中)
  24. 11:50.34 江口 知哉(1) (水俣高)
  25. 12:17.02 仲摩 歩夢(1) (南小国中)
  • DNS  田崎 裕太(2) (開新高)
  • DNS  濵田 朝陽(1) (津奈木中)
  • DNS  武藤 匠(1) (熊本国府高)
  • DNS  塩谷 琉希哉(1) (津奈木中)
  • DNS  安永 直史(1) (福岡浅川中)
  • DNS  片山 真斗(2) (三角中)
  • DNS  二子石 信太郎 (熊本陸協)

男子中学・高校 3000m 2組

  1. 9:33.59 上野 海斗(3) (熊本西原中)
  2. 9:36.28 片山 心(1) (玉名工高)
  3. 9:37.37 松村 大輝(2) (菊水中)
  4. 9:42.53 池田 真紗稀(2) (玉名工高)
  5. 9:44.93 河津 尚希(1) (福岡浅川中)
  6. 9:45.98 寺園 優到(1) (開新高)
  7. 9:46.24 坂井 俊介(3) (菊水中)
  8. 9:48.90 木村 幸太郎(1) (熊本西原中)
  9. 9:51.07 那須 翔琉(1) (不知火中)
  10. 9:55.33 森 大綺(2) (不知火中)
  11. 9:55.93 廣田 佑樹(3) (まどかRC)
  12. 9:58.20 森 勇人(3) (不知火中)
  13. 9:59.88 中尾 真(2) (玉名工高)
  14. 10:00.82 上村 陸斗(2) (相良中)
  15. 10:00.85 椎葉 秀人(1) (開新高)
  16. 10:13.31 宮脇 昇馬(2) (玉名工高)
  17. 10:13.33 西川 啓吾(2) (玉名工高)
  18. 10:13.57 椎葉 虹人(1) (開新高)
  19. 10:13.65 中尾 宜樹(2) (玉名工高)
  20. 10:13.92 森本 悠太(1) (三角中)
  21. 10:15.20 中園 達士(1) (吹上高)
  22. 10:30.13 大山 亮仁(1) (多良木高)
  23. 10:32.81 田尻 大遥(1) (不知火中)
  24. 10:42.75 上田 碧(2) (不知火中)
  25. 10:53.59 山崎 輝(1) (多良木高)
  26. 11:19.48 田中 遥琉(1) (不知火中)
  • DNS  溝川 大輝(1) (佐賀大学)
  • DNS  浦上 和樹(1) (不知火中)
  • DNS  吉良 侑己(1) (不知火中)
  • DNS  松本 藍斗(2) (三角中)
  • DNS  仁田水 竜太(2) (蘇陽中)
  • DNS  宮崎 雄大(3) (不知火中)

男子中学・高校 3000m 3組

  1. 8:33.16 石田 洸介(2) (福岡浅川中)
  2. 8:46.21 児玉 朋大 (千原台高)
  3. 8:55.62 福住 賢翔 (千原台高)
  4. 9:07.82 園木 大斗(3) (鹿南中)
  5. 9:09.65 遠山 奨悟(3) (佐敷中)
  6. 9:10.01 高場 冬弥(3) (福岡浅川中)
  7. 9:16.01 中野 清正(3) (八代二中)
  8. 9:16.31 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  9. 9:18.65 國本 大生(3) (津奈木中)
  10. 9:18.75 麓 逸希(1) (砥用中)
  11. 9:19.90 大畑 雪那(1) (松浦高)
  12. 9:20.60 大木 バートン(3) (福岡浅川中)
  13. 9:20.77 嶋田 雄太郎(3) (三角中)
  14. 9:21.24 酒田 竜之介(3) (不知火中)
  15. 9:23.71 岩﨑 耀功(2) (第一高)
  16. 9:24.56 石川 玲音(2) (開新高)
  17. 9:25.20 宮本 勝志(3) (鎮西)
  18. 9:27.73 荒木 拳真(3) (三角中)
  19. 9:28.01 水上 博貴(2) (玉名工高)
  20. 9:29.31 後藤 将希(3) (蘇陽中)
  21. 9:33.28 髙群 勇也(1) (第一高)
  22. 9:33.57 清田 優志(2) (玉名工高)
  23. 9:33.95 三角 啓彰(1) (三角中)
  24. 9:37.87 永井 智久(3) (相良中)
  25. 9:40.19 雜賀 大賢(2) (津奈木中)
  26. 9:40.21 伊藤 和哉(1) (玉名工高)
  27. 9:44.70 森口 一真(2) (三角中)
  28. 9:45.13 生田 裕喜(3) (相良中)
  29. 9:47.79 池田 海翔(2) (菊水中)
  30. 9:54.27 大歳 智也(2) (玉名工高)
  31. 9:58.70 永井 駿(1) (相良中)
  32. 10:05.44 大平 修市(2) (多良木高)
  • DNS  恒松 悠月(1) (多良木高)
  • DNS  岩川 智也(3) (あさぎり中)

男子中学・高校 3000m 総合結果

男子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:33.16 石田 洸介(2) 福岡浅川中 3組
2 08:46.21 児玉 朋大 千原台高 3組
3 08:55.62 福住 賢翔 千原台高 3組
4 09:07.82 園木 大斗(3) 鹿南中 3組
5 09:09.65 遠山 奨悟(3) 佐敷中 3組
6 09:10.01 高場 冬弥(3) 福岡浅川中 3組
7 09:16.01 中野 清正(3) 八代二中 3組
8 09:16.31 瀬戸口 大地(3) 開新高 3組
9 09:18.65 國本 大生(3) 津奈木中 3組
10 09:18.75 麓 逸希(1) 砥用中 3組
11 09:19.90 大畑 雪那(1) 松浦高 3組
12 09:20.60 大木 バートン(3) 福岡浅川中 3組
13 09:20.77 嶋田 雄太郎(3) 三角中 3組
14 09:21.24 酒田 竜之介(3) 不知火中 3組
15 09:23.71 岩﨑 耀功(2) 第一高 3組
16 09:24.56 石川 玲音(2) 開新高 3組
17 09:25.20 宮本 勝志(3) 鎮西 3組
18 09:27.73 荒木 拳真(3) 三角中 3組
19 09:28.01 水上 博貴(2) 玉名工高 3組
20 09:29.31 後藤 将希(3) 蘇陽中 3組
21 09:33.28 髙群 勇也(1) 第一高 3組
22 09:33.57 清田 優志(2) 玉名工高 3組
23 09:33.59 上野 海斗(3) 熊本西原中 2組
24 09:33.95 三角 啓彰(1) 三角中 3組
25 09:36.28 片山 心(1) 玉名工高 2組
26 09:37.37 松村 大輝(2) 菊水中 2組
27 09:37.87 永井 智久(3) 相良中 3組
28 09:40.19 雜賀 大賢(2) 津奈木中 3組
29 09:40.21 伊藤 和哉(1) 玉名工高 3組
30 09:42.53 池田 真紗稀(2) 玉名工高 2組
31 09:44.70 森口 一真(2) 三角中 3組
32 09:44.93 河津 尚希(1) 福岡浅川中 2組
33 09:45.13 生田 裕喜(3) 相良中 3組
34 09:45.98 寺園 優到(1) 開新高 2組
35 09:46.24 坂井 俊介(3) 菊水中 2組
36 09:47.79 池田 海翔(2) 菊水中 3組
37 09:48.90 木村 幸太郎(1) 熊本西原中 2組
38 09:51.07 那須 翔琉(1) 不知火中 2組
39 09:52.52 岩下 翔紀(2) 南小国中 1組
40 09:54.27 大歳 智也(2) 玉名工高 3組
41 09:55.33 森 大綺(2) 不知火中 2組
42 09:55.93 廣田 佑樹(3) まどかRC 2組
43 09:57.98 宮﨑 津(2) 南小国中 1組
44 09:58.20 森 勇人(3) 不知火中 2組
45 09:58.70 永井 駿(1) 相良中 3組
46 09:59.88 中尾 真(2) 玉名工高 2組
47 10:00.82 上村 陸斗(2) 相良中 2組
48 10:00.85 椎葉 秀人(1) 開新高 2組
49 10:01.23 日野 虎太郎(3) 南小国中 1組
50 10:05.44 大平 修市(2) 多良木高 3組
51 10:12.29 井立 優太(1) 天草拓心高 1組
52 10:12.74 河津 勇飛(3) 南小国中 1組
53 10:13.31 宮脇 昇馬(2) 玉名工高 2組
54 10:13.33 西川 啓吾(2) 玉名工高 2組
55 10:13.57 椎葉 虹人(1) 開新高 2組
56 10:13.65 中尾 宜樹(2) 玉名工高 2組
57 10:13.92 森本 悠太(1) 三角中 2組
58 10:14.26 河津 慶士(1) 南小国中 1組
59 10:14.86 成松 昇悟(2) 菊水中 1組
60 10:15.20 中園 達士(1) 吹上高 2組
61 10:15.64 山﨑 太雅(2) 菊水中 1組
62 10:24.24 山中 海里(1) 球磨工高 1組
63 10:25.04 花田 大和(2) 出水中 1組
64 10:30.13 大山 亮仁(1) 多良木高 2組
65 10:32.81 田尻 大遥(1) 不知火中 2組
66 10:36.13 荒木 崇翔(1) 天草拓心高 1組
67 10:41.94 中原 大悟(1) 菊水中 1組
68 10:42.75 上田 碧(2) 不知火中 2組
69 10:51.80 濱洲 大和(1) 天草拓心高 1組
70 10:52.51 石橋 隼人(2) 福岡浅川中 1組
71 10:53.59 山崎 輝(1) 多良木高 2組
72 10:55.60 藤本 遥人(2) 蘇陽中 1組
73 10:56.68 高山 皇(1) 三角中 1組
74 11:02.63 奥村 音和(2) 砥用中 1組
75 11:04.53 日野 雅斗(1) 南小国中 1組
76 11:04.59 有働 和馬(1) 菊水中 1組
77 11:13.03 樋口 凌拓(2) 南小国中 1組
78 11:19.48 田中 遥琉(1) 不知火中 2組
79 11:23.71 中村 駿哉(2) 南小国中 1組
80 11:36.00 藤岡 怜志(1) 砥用中 1組
81 11:38.02 山下 圭太(1) 不知火中 1組
82 11:50.34 江口 知哉(1) 水俣高 1組
83 12:17.02 仲摩 歩夢(1) 南小国中 1組
84 DNS 田崎 裕太(2) 開新高 1組
85 DNS 濵田 朝陽(1) 津奈木中 1組
86 DNS 武藤 匠(1) 熊本国府高 1組
87 DNS 塩谷 琉希哉(1) 津奈木中 1組
88 DNS 安永 直史(1) 福岡浅川中 1組
89 DNS 片山 真斗(2) 三角中 1組
90 DNS 二子石 信太郎 熊本陸協 1組
91 DNS 溝川 大輝(1) 佐賀大学 2組
92 DNS 浦上 和樹(1) 不知火中 2組
93 DNS 吉良 侑己(1) 不知火中 2組
94 DNS 松本 藍斗(2) 三角中 2組
95 DNS 仁田水 竜太(2) 蘇陽中 2組
96 DNS 宮崎 雄大(3) 不知火中 2組
97 DNS 恒松 悠月(1) 多良木高 3組
98 DNS 岩川 智也(3) あさぎり中 3組

女子一般・高校 3000m 1組

  1. 11:09.69 戸浦 結月(2) (砥用中)
  2. 11:23.41 坂田 紅杏(2) (出水中央高)
  3. 11:27.05 片岡 乃愛(1) (宇土高)
  4. 11:31.03 塚本 玲那 (湯浦中)
  5. 11:32.71 右田 里桜(1) (砥用中)
  6. 11:34.00 宮田 愛奈(2) (水俣高)
  7. 11:42.00 北原 あさひ(2) (砥用中)
  8. 11:42.51 篠﨑 友美(1) (三角中)
  9. 11:42.75 刀根 未奈子(1) (香椎第二中)
  10. 11:46.73 吉川 琴子(2) (熊本学園大付高)
  11. 11:55.49 津々木 華楠(3) (津奈木中)
  12. 11:56.88 柴尾 知美(1) (菊水中)
  13. 11:58.80 川﨑 茉奈夏(2) (津奈木中)
  14. 11:59.41 山本 果穂 (尚絅高)
  15. 12:02.60 中嶋 梨乃(2) (砥用中)
  16. 12:04.90 下田 瑞姫(2) (北部中)
  17. 12:05.14 福島 夢愛(1) (砥用中)
  18. 12:11.29 吉良 未希子(3) (不知火中)
  19. 12:11.96 前田 陽菜(2) (砥用中)
  20. 12:13.67 吉田 和奏(2) (三角中)
  21. 12:14.22 永目 さくら(1) (熊本高専八代)
  22. 12:22.83 鶴野 安寿香 (熊本商高)
  23. 12:23.76 中嶋 佑希(1) (玉名工高)
  24. 12:23.78 坂本あずみ(2) (菊水中)
  25. 12:28.52 古閑 汐音 (熊本商高)
  26. 12:36.11 堀部 風香 (熊本商高)
  27. 12:52.53 五瀬 千姫(2) (砥用中)
  28. 12:55.85 髙永 叶夢(2) (北部中)
  29. 13:01.70 村田 怜奈(3) (北部中)
  30. 13:06.11 山下 芽衣(3) (不知火中)
  31. 13:06.17 渡邊 結衣(1) (菊水中)
  32. 14:08.46 山城 樹羅(1) (三角中)
  • DNS  蔵谷 真奈(2) (北部中)
  • DNS  濵田 智恵(1) (津奈木中)
  • DNS  森川 育(2) (玉名工高)
  • DNS  冨丸 千咲(1) (熊本学園大付高)
  • DNS  田中 巴菜(2) (北部中)
  • DNS  緒方 海和 (尚絅高)

女子一般・高校 3000m 2組

  1. 10:38.25 平川 明日花(3) (熊本信愛)
  2. 10:40.72 杉本 真依子(2) (水俣高)
  3. 10:41.27 深見 千遥(1) (香椎第二中)
  4. 10:42.41 衛藤 里帆(2) (香椎第二中)
  5. 10:45.61 佐多 花月(2) (鶴丸高)
  6. 10:46.40 松江 香奈(3) (東亜大学)
  7. 10:52.22 木村 野々花(1) (出水中)
  8. 10:54.66 田邉 未波(1) (文徳高)
  9. 10:55.03 黒田 桜希(1) (小林高)
  10. 10:58.21 中平 侑希(2) (小林高)
  11. 10:58.95 坂本 七海(1) (宇土高)
  12. 10:59.26 毛利 奈央(1) (熊本学園大付高)
  13. 11:06.98 陳内 ノア(1) (千原台高)
  14. 11:12.74 福永 碧(3) (熊本信愛)
  15. 11:13.25 中橋 由依 (尚絅高)
  16. 11:17.67 田中 志歩(2) (佐敷中)
  17. 11:19.08 薦田 愛香(1) (東亜大学)
  18. 11:19.96 日髙 永理(1) (小林高)
  19. 11:23.83 三角 真由(3) (三角中)
  20. 11:25.45 中島 麗奈(2) (白石高)
  21. 11:25.82 一ノ口 真鈴(2) (砥用中)
  22. 11:26.33 山本 悠菜(1) (千原台高)
  23. 11:26.94 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  24. 11:29.54 松尾 優里(1) (香椎第二中)
  25. 11:32.08 國吉 南美輝(2) (出水中)
  26. 11:33.40 本山 明香里(2) (熊本高専八代)
  27. 11:37.56 植田 愛美(3) (玉名工高)
  28. 11:41.34 池田 里帆(2) (熊本工高)
  29. 12:03.71 川﨑 陽那子(3) (津奈木中)
  • DNS  山本 夕海(1) (東海大星翔)
  • DNS  尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛)
  • DNS  相馬 遥香(2) (熊本学園大)
  • DNS  脇永 由季(1) (東海大星翔)
  • DNS  永溝 叶夢 (熊本商高)

女子一般・高校 3000m 3組

  1. 10:06.45 尾辻 彩花(1) (小林高)
  2. 10:10.11 福島 早織(2) (東亜大学)
  3. 10:13.73 栗原 泉 (湯前中)
  4. 10:14.10 今脇 智花(1) (熊本信愛)
  5. 10:17.56 塚本 真夕(1) (宇土高)
  6. 10:18.41 冨田 彩悠(2) (出水中央高)
  7. 10:18.82 川﨑 実紗(1) (小林高)
  8. 10:21.90 畑中 美希(2) (出水中)
  9. 10:22.18 堤 優麗(2) (文徳高)
  10. 10:22.48 高日 友紀乃(2) (熊本信愛)
  11. 10:25.02 大曲 由真(1) (出水中央高)
  12. 10:26.95 塚田 智恵(2) (熊本信愛)
  13. 10:29.70 本村 芽育(2) (出水中央高)
  14. 10:30.38 古賀 夕貴(2) (佐賀大学)
  15. 10:35.95 松井 渚(1) (千原台高)
  16. 10:39.51 古閑 彩華 (益城中)
  17. 10:40.24 黒木 愛子(2) (小林高)
  18. 10:43.03 安田 彩乃(2) (千原台高)
  19. 10:43.09 小田原 結以(3) (小林高)
  20. 10:46.63 坂井 陽香(2) (菊水中)
  21. 10:53.61 尾方 唯莉(2) (相良中)
  22. 10:54.56 嶋村 里恩(2) (熊本信愛)
  23. 10:58.86 飯尾 七菜(3) (宮崎日大高)
  24. 10:59.67 橋本 香蓮(1) (東亜大学)
  25. 11:28.31 泉 真由(2) (文徳高)
  • DNF  下田平 渚(3) (小林高)
  • DNF  吉薗 栞(2) (小林高)
  • DNS  田部 真名佳(1) (東亜大学)
  • DNS  伊藤 由華(2) (東海大星翔)
  • DNS  伊藤 真依(3) (津奈木中)
  • DNS  中原 渚沙(1) (東海大星翔)
  • DNS  本明 愛梨(1) (熊本工高)
  • DNS  上崎 彩香(1) (東海大星翔)
  • DNS  白坂 瑞稀(1) (小林高)

女子一般・高校 3000m 4組

  1. 9:38.19 清水 麗奈(2) (出水中央高)
  2. 9:39.26 黒木 裕子(3) (宮崎日大高)
  3. 9:48.90 石井 里佳(3) (宮崎日大高)
  4. 9:49.83 嶋永 有紗(3) (熊本信愛)
  5. 9:59.97 本郷 未来(2) (熊本信愛)
  6. 10:00.03 戸次 亜由美(1) (東亜大学)
  7. 10:01.30 野崎 光(1) (宮崎日大高)
  8. 10:01.41 儀藤 優花(1) (東海大星翔)
  9. 10:02.05 西田 朋子(4) (久留米大)
  10. 10:04.48 尾籠 さや香(1) (宮崎日大高)
  11. 10:05.01 豊田 裕香(3) (熊本信愛)
  12. 10:07.59 吉本 真未(2) (出水中央高)
  13. 10:09.51 田﨑 優理(1) (宮崎日大高)
  14. 10:11.03 三角 彩乃(3) (熊本信愛)
  15. 10:11.41 有馬 光海(3) (小林高)
  16. 10:12.15 清水 遥加(2) (出水中央高)
  17. 10:13.01 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大学)
  18. 10:15.08 三角 雪乃(3) (熊本信愛)
  19. 10:20.68 關 知夏子(1) (東海大星翔)
  20. 10:20.78 野村 知花(1) (宮崎日大高)
  21. 10:22.40 井手尾 茉鈴(1) (東亜大学)
  22. 10:24.13 矢野 恋佳(2) (出水中央高)
  23. 10:25.18 宮崎 さやか(2) (文徳高)
  24. 10:26.17 松下 綾乃(2) (鶴丸高)
  25. 10:26.63 中村 莉里(2) (宮崎日大高)
  26. 10:27.23 福島 香子(2) (出水中央高)
  27. 10:35.01 木戸 弥由(1) (東亜大学)
  28. 10:50.49 壬生 えみり(3) (小林高)
  • DNS  山﨑 華香(3) (久留米大)
  • DNS  力武 風花(2) (白石高)
  • DNS  福山 詩織(3) (津奈木中)
  • DNS  德田 優里海(1) (出水中央高)

女子一般・高校 3000m 総合結果

女子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:38.19 清水 麗奈(2) 出水中央高 4組
2 09:39.26 黒木 裕子(3) 宮崎日大高 4組
3 09:48.90 石井 里佳(3) 宮崎日大高 4組
4 09:49.83 嶋永 有紗(3) 熊本信愛 4組
5 09:59.97 本郷 未来(2) 熊本信愛 4組
6 10:00.03 戸次 亜由美(1) 東亜大学 4組
7 10:01.30 野崎 光(1) 宮崎日大高 4組
8 10:01.41 儀藤 優花(1) 東海大星翔 4組
9 10:02.05 西田 朋子(4) 久留米大 4組
10 10:04.48 尾籠 さや香(1) 宮崎日大高 4組
11 10:05.01 豊田 裕香(3) 熊本信愛 4組
12 10:06.45 尾辻 彩花(1) 小林高 3組
13 10:07.59 吉本 真未(2) 出水中央高 4組
14 10:09.51 田﨑 優理(1) 宮崎日大高 4組
15 10:10.11 福島 早織(2) 東亜大学 3組
16 10:11.03 三角 彩乃(3) 熊本信愛 4組
17 10:11.41 有馬 光海(3) 小林高 4組
18 10:12.15 清水 遥加(2) 出水中央高 4組
19 10:13.01 浅川 瑛梨奈(3) 東亜大学 4組
20 10:13.73 栗原 泉 湯前中 3組
21 10:14.10 今脇 智花(1) 熊本信愛 3組
22 10:15.08 三角 雪乃(3) 熊本信愛 4組
23 10:17.56 塚本 真夕(1) 宇土高 3組
24 10:18.41 冨田 彩悠(2) 出水中央高 3組
25 10:18.82 川﨑 実紗(1) 小林高 3組
26 10:20.68 關 知夏子(1) 東海大星翔 4組
27 10:20.78 野村 知花(1) 宮崎日大高 4組
28 10:21.90 畑中 美希(2) 出水中 3組
29 10:22.18 堤 優麗(2) 文徳高 3組
30 10:22.40 井手尾 茉鈴(1) 東亜大学 4組
31 10:22.48 高日 友紀乃(2) 熊本信愛 3組
32 10:24.13 矢野 恋佳(2) 出水中央高 4組
33 10:25.02 大曲 由真(1) 出水中央高 3組
34 10:25.18 宮崎 さやか(2) 文徳高 4組
35 10:26.17 松下 綾乃(2) 鶴丸高 4組
36 10:26.63 中村 莉里(2) 宮崎日大高 4組
37 10:26.95 塚田 智恵(2) 熊本信愛 3組
38 10:27.23 福島 香子(2) 出水中央高 4組
39 10:29.70 本村 芽育(2) 出水中央高 3組
40 10:30.38 古賀 夕貴(2) 佐賀大学 3組
41 10:35.01 木戸 弥由(1) 東亜大学 4組
42 10:35.95 松井 渚(1) 千原台高 3組
43 10:38.25 平川 明日花(3) 熊本信愛 2組
44 10:39.51 古閑 彩華 益城中 3組
45 10:40.24 黒木 愛子(2) 小林高 3組
46 10:40.72 杉本 真依子(2) 水俣高 2組
47 10:41.27 深見 千遥(1) 香椎第二中 2組
48 10:42.41 衛藤 里帆(2) 香椎第二中 2組
49 10:43.03 安田 彩乃(2) 千原台高 3組
50 10:43.09 小田原 結以(3) 小林高 3組
51 10:45.61 佐多 花月(2) 鶴丸高 2組
52 10:46.40 松江 香奈(3) 東亜大学 2組
53 10:46.63 坂井 陽香(2) 菊水中 3組
54 10:50.49 壬生 えみり(3) 小林高 4組
55 10:52.22 木村 野々花(1) 出水中 2組
56 10:53.61 尾方 唯莉(2) 相良中 3組
57 10:54.56 嶋村 里恩(2) 熊本信愛 3組
58 10:54.66 田邉 未波(1) 文徳高 2組
59 10:55.03 黒田 桜希(1) 小林高 2組
60 10:58.21 中平 侑希(2) 小林高 2組
61 10:58.86 飯尾 七菜(3) 宮崎日大高 3組
62 10:58.95 坂本 七海(1) 宇土高 2組
63 10:59.26 毛利 奈央(1) 熊本学園大付高 2組
64 10:59.67 橋本 香蓮(1) 東亜大学 3組
65 11:06.98 陳内 ノア(1) 千原台高 2組
66 11:09.69 戸浦 結月(2) 砥用中 1組
67 11:12.74 福永 碧(3) 熊本信愛 2組
68 11:13.25 中橋 由依 尚絅高 2組
69 11:17.67 田中 志歩(2) 佐敷中 2組
70 11:19.08 薦田 愛香(1) 東亜大学 2組
71 11:19.96 日髙 永理(1) 小林高 2組
72 11:23.41 坂田 紅杏(2) 出水中央高 1組
73 11:23.83 三角 真由(3) 三角中 2組
74 11:25.45 中島 麗奈(2) 白石高 2組
75 11:25.82 一ノ口 真鈴(2) 砥用中 2組
76 11:26.33 山本 悠菜(1) 千原台高 2組
77 11:26.94 田﨑 可那子(1) 多良木高 2組
78 11:27.05 片岡 乃愛(1) 宇土高 1組
79 11:28.31 泉 真由(2) 文徳高 3組
80 11:29.54 松尾 優里(1) 香椎第二中 2組
81 11:31.03 塚本 玲那 湯浦中 1組
82 11:32.08 國吉 南美輝(2) 出水中 2組
83 11:32.71 右田 里桜(1) 砥用中 1組
84 11:33.40 本山 明香里(2) 熊本高専八代 2組
85 11:34.00 宮田 愛奈(2) 水俣高 1組
86 11:37.56 植田 愛美(3) 玉名工高 2組
87 11:41.34 池田 里帆(2) 熊本工高 2組
88 11:42.00 北原 あさひ(2) 砥用中 1組
89 11:42.51 篠﨑 友美(1) 三角中 1組
90 11:42.75 刀根 未奈子(1) 香椎第二中 1組
91 11:46.73 吉川 琴子(2) 熊本学園大付高 1組
92 11:55.49 津々木 華楠(3) 津奈木中 1組
93 11:56.88 柴尾 知美(1) 菊水中 1組
94 11:58.80 川﨑 茉奈夏(2) 津奈木中 1組
95 11:59.41 山本 果穂 尚絅高 1組
96 12:02.60 中嶋 梨乃(2) 砥用中 1組
97 12:03.71 川﨑 陽那子(3) 津奈木中 2組
98 12:04.90 下田 瑞姫(2) 北部中 1組
99 12:05.14 福島 夢愛(1) 砥用中 1組
100 12:11.29 吉良 未希子(3) 不知火中 1組
101 12:11.96 前田 陽菜(2) 砥用中 1組
102 12:13.67 吉田 和奏(2) 三角中 1組
103 12:14.22 永目 さくら(1) 熊本高専八代 1組
104 12:22.83 鶴野 安寿香 熊本商高 1組
105 12:23.76 中嶋 佑希(1) 玉名工高 1組
106 12:23.78 坂本あずみ(2) 菊水中 1組
107 12:28.52 古閑 汐音 熊本商高 1組
108 12:36.11 堀部 風香 熊本商高 1組
109 12:52.53 五瀬 千姫(2) 砥用中 1組
110 12:55.85 髙永 叶夢(2) 北部中 1組
111 13:01.70 村田 怜奈(3) 北部中 1組
112 13:06.11 山下 芽衣(3) 不知火中 1組
113 13:06.17 渡邊 結衣(1) 菊水中 1組
114 14:08.46 山城 樹羅(1) 三角中 1組
115 DNF 下田平 渚(3) 小林高 3組
116 DNF 吉薗 栞(2) 小林高 3組
117 DNS 蔵谷 真奈(2) 北部中 1組
118 DNS 濵田 智恵(1) 津奈木中 1組
119 DNS 森川 育(2) 玉名工高 1組
120 DNS 冨丸 千咲(1) 熊本学園大付高 1組
121 DNS 田中 巴菜(2) 北部中 1組
122 DNS 緒方 海和 尚絅高 1組
123 DNS 山本 夕海(1) 東海大星翔 2組
124 DNS 尾崎 穂乃香(3) 熊本信愛 2組
125 DNS 相馬 遥香(2) 熊本学園大 2組
126 DNS 脇永 由季(1) 東海大星翔 2組
127 DNS 永溝 叶夢 熊本商高 2組
128 DNS 田部 真名佳(1) 東亜大学 3組
129 DNS 伊藤 由華(2) 東海大星翔 3組
130 DNS 伊藤 真依(3) 津奈木中 3組
131 DNS 中原 渚沙(1) 東海大星翔 3組
132 DNS 本明 愛梨(1) 熊本工高 3組
133 DNS 上崎 彩香(1) 東海大星翔 3組
134 DNS 白坂 瑞稀(1) 小林高 3組
135 DNS 山﨑 華香(3) 久留米大 4組
136 DNS 力武 風花(2) 白石高 4組
137 DNS 福山 詩織(3) 津奈木中 4組
138 DNS 德田 優里海(1) 出水中央高 4組
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加