【日本実業団女子長距離記録会 2016】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の記録会を掲載しています。2017年12月9日(土)開催の記録会については、以下の記事をご覧ください。

関連

平成28年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会(2016年12月10日)

画像

平成28年度 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会が2016年12月10日(土)、山口市の維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、日本実業団女子長距離記録会2016のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

【目次】

  1. 2016 スタートリスト
    • 女子

別の記事へリンク 

  • 結果:    2017 2016
  • エントリー: 2017 2016
スポンサーリンク

2016 実業団女子長距離記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

  1. 前之原 瑠衣 (TOTO) 09:50.99
  2. 萩原 百萌 (ユタカ技研) 09:51.47
  3. 矢野 恵菜 (聖光高) 09:52.00
  4. 澁田 美鈴 (西京高) 09:53.11
  5. 寺尾 紗耶 (中村女子高) 09:53.97
  6. 堤 万悠子 (肥後銀行) 09:55.88
  7. 山本 紗生 (TOTO) 09:56.86
  8. 和田 澄果 (中村女子高) 10:10.56
  9. 原田 澪 (宇部中央高) 10:13.64
  10. 安村 佳夏 (中村女子高) 10:34.95
  11. 加藤 夏海 (中村女子高) 10:44.77
  12. 松田 真穂 (中村女子高) 10:45.70
  13. 横山 莉央 (西京高) 11:01.71
  14. 室田 琉月 (西京高) 11:10.04
  15. 西村 七海 (美祢青嶺高) 12:04.93
  16. 林 奈摘 (美祢青嶺高) 12:13.85
  17. 大谷 くみこ (ユニクロ) 16:28.35

女子 3000m 2組

  1. 島田 美穂 (豊田自動織機) 09:01.23
  2. 吉川 侑美 (資生堂) 09:13.62
  3. 籔下 明音 (豊田自動織機) 09:18.85
  4. 万代 美幸 (豊田自動織機) 09:20.68
  5. 森廣 彩音 (西京高) 09:22.46
  6. 西永 菜津 (西京高) 09:24.04
  7. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 09:25.30
  8. 小原 諒子 (鹿児島銀行) 09:26.43
  9. 若林 由佳 (エディオン) 09:29.49
  10. 石尾木 乃美 (西京高) 09:30.96
  11. 和田 紗季 (大塚製薬) 09:31.20
  12. 淺田 美菜 (エディオン) 09:32.35
  13. 菅野 杏華 (エディオン) 09:34.33
  14. 小笠原 法香 (中村女子高) 09:36.16
  15. 和田 実 (天満屋) 09:42.83
  16. 竹内 麻里子 (小島プレス) 09:43.13
  17. 原田 奈津 (中村女子高) 09:45.37
  18. 畠山 実弓 (ヤマダ電機) 09:45.70
  19. 久保 亜美 (鹿児島銀行) 09:46.74
  20. 髙野 鈴菜 (肥後銀行) 09:46.76
  21. 春野 麻友 (西京高) 09:47.30
  22. 沖谷 友奈 (西京高) 09:47.88

女子 3000m 全組

女子3000mの全組のスタートリストを以下にまとめました。項目をクリック(タップ)することで、組順や所属順などに並べ替えができます。

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 前之原 瑠衣 TOTO 09:50.99
1組 2 萩原 百萌 ユタカ技研 09:51.47
1組 3 矢野 恵菜 聖光高 09:52.00
1組 4 澁田 美鈴 西京高 09:53.11
1組 5 寺尾 紗耶 中村女子高 09:53.97
1組 6 堤 万悠子 肥後銀行 09:55.88
1組 7 山本 紗生 TOTO 09:56.86
1組 8 和田 澄果 中村女子高 10:10.56
1組 9 原田 澪 宇部中央高 10:13.64
1組 10 安村 佳夏 中村女子高 10:34.95
1組 11 加藤 夏海 中村女子高 10:44.77
1組 12 松田 真穂 中村女子高 10:45.70
1組 13 横山 莉央 西京高 11:01.71
1組 14 室田 琉月 西京高 11:10.04
1組 15 西村 七海 美祢青嶺高 12:04.93
1組 16 林 奈摘 美祢青嶺高 12:13.85
1組 17 大谷 くみこ ユニクロ 16:28.35
2組 1 島田 美穂 豊田自動織機 09:01.23
2組 2 吉川 侑美 資生堂 09:13.62
2組 3 籔下 明音 豊田自動織機 09:18.85
2組 4 万代 美幸 豊田自動織機 09:20.68
2組 5 森廣 彩音 西京高 09:22.46
2組 6 西永 菜津 西京高 09:24.04
2組 7 前田 梨乃 豊田自動織機 09:25.30
2組 8 小原 諒子 鹿児島銀行 09:26.43
2組 9 若林 由佳 エディオン 09:29.49
2組 10 石尾木 乃美 西京高 09:30.96
2組 11 和田 紗季 大塚製薬 09:31.20
2組 12 淺田 美菜 エディオン 09:32.35
2組 13 菅野 杏華 エディオン 09:34.33
2組 14 小笠原 法香 中村女子高 09:36.16
2組 15 和田 実 天満屋 09:42.83
2組 16 竹内 麻里子 小島プレス 09:43.13
2組 17 原田 奈津 中村女子高 09:45.37
2組 18 畠山 実弓 ヤマダ電機 09:45.70
2組 19 久保 亜美 鹿児島銀行 09:46.74
2組 20 髙野 鈴菜 肥後銀行 09:46.76
2組 21 春野 麻友 西京高 09:47.30
2組 22 沖谷 友奈 西京高 09:47.88

女子 5000m 1組

  1. 寺島 優奈 (ユタカ技研) 16:13.25
  2. 井上 彩花 (大塚製薬) 16:13.35
  3. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 16:14.51
  4. 藤石 佳奈子 (しまむら) 16:14.54
  5. 松浦 佳南 (名城大学) 16:17.56
  6. 奥野 有紀子 (資生堂) 16:17.60
  7. 森藤 凪 (ユタカ技研) 16:19.64
  8. 前畑 有希 (大塚製薬) 16:21.10
  9. 坂元 えり (肥後銀行) 16:23.07
  10. 竹川 ひなの (ユタカ技研) 16:24.91
  11. 名倉 華子 (名城大学) 16:25.21
  12. 西田 美咲 (エディオン) 16:25.81
  13. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 16:25.97
  14. 齋藤 真希 (肥後銀行) 16:28.21
  15. 福良 郁美 (大塚製薬) 16:28.31
  16. 古瀬 凪沙 (大阪学院大学) 16:28.94
  17. 山本 彩乃 (小島プレス) 09:30.14
  18. 安川 侑那 (ワコール) 09:32.60
  19. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 09:34.67
  20. 嘉本 彩佳 (TOTO) 09:35.14
  21. 富永 あかり (十八銀行) 09:39.29
  22. 大内 美優 (十八銀行) 09:40.47
  23. 花田 侑里奈 (ワコール) 09:41.27
  24. 小池 彩加 (エディオン) 09:42.13
  25. 田端 沙紀 (大塚製薬) 09:42.31
  26. 坂本 由衣 (ワコール) 09:26.65
  27. 中村 仁美 (パナソニック) 15:53.79
  28. 安藤 美雪 (ホクレン) 16:03.07
  29. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 16:01.44
  30. 鈴木 ひとみ (パナソニック) 16:08.55

女子 5000m 2組

  1. 黒田 純菜 (TOTO) 15:50.21
  2. 川内 理江 (大塚製薬) 15:50.60
  3. 大蔵 玲乃 (ホクレン) 15:52.87
  4. 森田 詩織 (パナソニック) 15:53.72
  5. 中村 祐希 (宮崎銀行) 15:56.81
  6. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 15:56.85
  7. 青木 和 (名城大学) 15:56.95
  8. 髙木 明日加 (小島プレス) 15:57.48
  9. 水口 瞳 (大阪学院大学) 15:57.73
  10. 橋本 奈津 (京都産業大学) 15:57.88
  11. 玉城 かんな (名城大学) 15:58.83
  12. 万代 美幸 (豊田自動織機) 15:59.83
  13. 足立 知世 (デンソー) 16:00.11
  14. 岡本 茶貴 (天満屋) 16:00.44
  15. 内藤 早紀子 (パナソニック) 16:01.19
  16. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16:09.35
  17. 清水 真帆 (大阪学院大学) 16:03.59
  18. 德永 香子 (名城大学) 16:04.14
  19. 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 16:04.29
  20. 城野 真穂 (宮崎銀行) 16:08.63
  21. 福田 妃加里 (肥後銀行) 16:08.98
  22. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 16:09.95
  23. 高谷 愛奈 (大阪学院大学) 16:09.97
  24. 三浦 奈々 (しまむら) 09:21.30
  25. 石橋 麻衣 (ヤマダ電機) 09:21.49
  26. 鈴木 瑞季 (名城大学) 09:23.89
  27. 湯澤 ほのか (名城大学) 15:44.72
  28. 藤田 友里恵 (天満屋) 16:12.57
  29. 江口 美咲 (エディオン) 16:13.28
  30. 田村 紀薫 (ユニクロ) 16:19.08
  31. [PM] 森田 香織 (パナソニック) 15:41.72

女子 5000m 3組

  1. シュル ブロ (TOTO) 15:13.07
  2. ローズメリー ワンジル (スターツ) 15:15.14
  3. グレース ブティエ (スターツ) 15:16.44
  4. アン カリンジ (豊田自動織機) 15:17.43
  5. 西原 加純 (ヤマダ電機) 15:20.20
  6. 大森 菜月 (立命館大学) 15:28.32
  7. 石井 寿美 (ヤマダ電機) 15:29.12
  8. 籔下 明音 (豊田自動織機) 15:36.84
  9. 小泉 直子 (デンソー) 15:36.90
  10. 竹地 志帆 (ヤマダ電機) 15:37.41
  11. 後藤 奈津子 (宮崎銀行) 15:37.58
  12. 福田 有以 (豊田自動織機) 15:37.83
  13. 西脇 舞 (天満屋) 15:39.20
  14. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15:39.70
  15. 島田 美穂 (豊田自動織機) 15:43.35
  16. 大森 巴菜 (TOTO) 15:44.05
  17. 岡 未友紀 (デンソー) 15:44.55
  18. 堀 優花 (パナソニック) 15:45.73
  19. 林田 みさき (豊田自動織機) 15:47.87
  20. 菊地 優子 (ホクレン) 15:47.97
  21. 吉川 侑美 (資生堂) 15:49.02
  22. 池亀 彩花 (ホクレン) 09:16.03
  23. 森川 千明 (ユニクロ) 15:54.41

女子 5000m 全組

女子5000mの全組のスタートリストを以下にまとめました。項目をクリック(タップ)することで、組順や所属順などに並べ替えができます。

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 寺島 優奈 ユタカ技研 16:13.25
1組 2 井上 彩花 大塚製薬 16:13.35
1組 3 市川 珠李 ヤマダ電機 16:14.51
1組 4 藤石 佳奈子 しまむら 16:14.54
1組 5 松浦 佳南 名城大学 16:17.56
1組 6 奥野 有紀子 資生堂 16:17.60
1組 7 森藤 凪 ユタカ技研 16:19.64
1組 8 前畑 有希 大塚製薬 16:21.10
1組 9 坂元 えり 肥後銀行 16:23.07
1組 10 竹川 ひなの ユタカ技研 16:24.91
1組 11 名倉 華子 名城大学 16:25.21
1組 12 西田 美咲 エディオン 16:25.81
1組 13 成岡 千夏 ユタカ技研 16:25.97
1組 14 齋藤 真希 肥後銀行 16:28.21
1組 15 福良 郁美 大塚製薬 16:28.31
1組 16 古瀬 凪沙 大阪学院大学 16:28.94
1組 17 山本 彩乃 小島プレス 09:30.14
1組 18 安川 侑那 ワコール 09:32.60
1組 19 森本 紗和 ヤマダ電機 09:34.67
1組 20 嘉本 彩佳 TOTO 09:35.14
1組 21 富永 あかり 十八銀行 09:39.29
1組 22 大内 美優 十八銀行 09:40.47
1組 23 花田 侑里奈 ワコール 09:41.27
1組 24 小池 彩加 エディオン 09:42.13
1組 25 田端 沙紀 大塚製薬 09:42.31
1組 26 坂本 由衣 ワコール 09:26.65
1組 27 中村 仁美 パナソニック 15:53.79
1組 28 安藤 美雪 ホクレン 16:03.07
1組 29 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 16:01.44
1組 30 鈴木 ひとみ パナソニック 16:08.55
2組 1 黒田 純菜 TOTO 15:50.21
2組 2 川内 理江 大塚製薬 15:50.60
2組 3 大蔵 玲乃 ホクレン 15:52.87
2組 4 森田 詩織 パナソニック 15:53.72
2組 5 中村 祐希 宮崎銀行 15:56.81
2組 6 宇都宮 亜依 宮崎銀行 15:56.85
2組 7 青木 和 名城大学 15:56.95
2組 8 髙木 明日加 小島プレス 15:57.48
2組 9 水口 瞳 大阪学院大学 15:57.73
2組 10 橋本 奈津 京都産業大学 15:57.88
2組 11 玉城 かんな 名城大学 15:58.83
2組 12 万代 美幸 豊田自動織機 15:59.83
2組 13 足立 知世 デンソー 16:00.11
2組 14 岡本 茶貴 天満屋 16:00.44
2組 15 内藤 早紀子 パナソニック 16:01.19
2組 16 安藤 実来 ヤマダ電機 16:09.35
2組 17 清水 真帆 大阪学院大学 16:03.59
2組 18 德永 香子 名城大学 16:04.14
2組 19 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:04.29
2組 20 城野 真穂 宮崎銀行 16:08.63
2組 21 福田 妃加里 肥後銀行 16:08.98
2組 22 高田 晴奈 ヤマダ電機 16:09.95
2組 23 高谷 愛奈 大阪学院大学 16:09.97
2組 24 三浦 奈々 しまむら 09:21.30
2組 25 石橋 麻衣 ヤマダ電機 09:21.49
2組 26 鈴木 瑞季 名城大学 09:23.89
2組 27 湯澤 ほのか 名城大学 15:44.72
2組 28 藤田 友里恵 天満屋 16:12.57
2組 29 江口 美咲 エディオン 16:13.28
2組 30 田村 紀薫 ユニクロ 16:19.08
2組 31 [PM] 森田 香織 パナソニック 15:41.72
3組 1 シュル ブロ TOTO 15:13.07
3組 2 ローズメリー ワンジル スターツ 15:15.14
3組 3 グレース ブティエ スターツ 15:16.44
3組 4 アン カリンジ 豊田自動織機 15:17.43
3組 5 西原 加純 ヤマダ電機 15:20.20
3組 6 大森 菜月 立命館大学 15:28.32
3組 7 石井 寿美 ヤマダ電機 15:29.12
3組 8 籔下 明音 豊田自動織機 15:36.84
3組 9 小泉 直子 デンソー 15:36.90
3組 10 竹地 志帆 ヤマダ電機 15:37.41
3組 11 後藤 奈津子 宮崎銀行 15:37.58
3組 12 福田 有以 豊田自動織機 15:37.83
3組 13 西脇 舞 天満屋 15:39.20
3組 14 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15:39.70
3組 15 島田 美穂 豊田自動織機 15:43.35
3組 16 大森 巴菜 TOTO 15:44.05
3組 17 岡 未友紀 デンソー 15:44.55
3組 18 堀 優花 パナソニック 15:45.73
3組 19 林田 みさき 豊田自動織機 15:47.87
3組 20 菊地 優子 ホクレン 15:47.97
3組 21 吉川 侑美 資生堂 15:49.02
3組 22 池亀 彩花 ホクレン 09:16.03
3組 23 森川 千明 ユニクロ 15:54.41

女子 10000m 1組

  1. 光延 友希 (デンソー) 31:56.92
  2. 沼田 未知 (豊田自動織機) 32:03.95
  3. 清水 美穂 (ホクレン) 32:16.23
  4. 川上 わかば (TOTO) 32:28.78
  5. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 32:42.43
  6. 林田 玲奈 (ユニクロ) 32:43.31
  7. 林田 みさき (豊田自動織機) 32:44.64
  8. 橋本 奈海 (デンソー) 32:52.23
  9. 加藤 麻美 (パナソニック) 33:00.66
  10. 池田 絵里香 (肥後銀行) 33:12.53
  11. 中村 瑠花 (小島プレス) 33:16.64
  12. 赤坂 よもぎ (名城大学) 33:20.57
  13. 宮内 宏子 (ホクレン) 33:24.52
  14. 宮内 洋子 (ホクレン) 33:30.18
  15. 川上 さくら (TOTO) 33:48.32
  16. アン カリンジ (豊田自動織機) 15:17.43
  17. 後藤 奈津子 (宮崎銀行) 15:37.58
  18. 福田 有以 (豊田自動織機) 15:37.83
  19. 新井 沙紀枝 (大阪学院大学) 15:40.64
  20. 一山 麻緒 (ワコール) 15:44.33
  21. 菊地 優子 (ホクレン) 15:47.97
  22. 大蔵 玲乃 (ホクレン) 15:52.87
  23. 安井 絵理奈 (エディオン) 15:57.22
  24. 竹内 あさひ (ユニクロ) 16:00.65
  25. 久保 彩乃 (ユニクロ) 16:08.03
  26. 渡邊 裕子 (エディオン) 16:12.90
  27. 田渕 怜那 (ワコール) 16:28.65
  28. 谷本 観月 (天満屋) 34:05.26

女子 10000m 全組

女子10000mの全組のスタートリストを以下にまとめました。項目をクリック(タップ)することで、組順や所属順などに並べ替えができます。

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 光延 友希 デンソー 31:56.92
1組 2 沼田 未知 豊田自動織機 32:03.95
1組 3 清水 美穂 ホクレン 32:16.23
1組 4 川上 わかば TOTO 32:28.78
1組 5 宮田 佳菜代 ユタカ技研 32:42.43
1組 6 林田 玲奈 ユニクロ 32:43.31
1組 7 林田 みさき 豊田自動織機 32:44.64
1組 8 橋本 奈海 デンソー 32:52.23
1組 9 加藤 麻美 パナソニック 33:00.66
1組 10 池田 絵里香 肥後銀行 33:12.53
1組 11 中村 瑠花 小島プレス 33:16.64
1組 12 赤坂 よもぎ 名城大学 33:20.57
1組 13 宮内 宏子 ホクレン 33:24.52
1組 14 宮内 洋子 ホクレン 33:30.18
1組 15 川上 さくら TOTO 33:48.32
1組 16 アン カリンジ 豊田自動織機 15:17.43
1組 17 後藤 奈津子 宮崎銀行 15:37.58
1組 18 福田 有以 豊田自動織機 15:37.83
1組 19 新井 沙紀枝 大阪学院大学 15:40.64
1組 20 一山 麻緒 ワコール 15:44.33
1組 21 菊地 優子 ホクレン 15:47.97
1組 22 大蔵 玲乃 ホクレン 15:52.87
1組 23 安井 絵理奈 エディオン 15:57.22
1組 24 竹内 あさひ ユニクロ 16:00.65
1組 25 久保 彩乃 ユニクロ 16:08.03
1組 26 渡邊 裕子 エディオン 16:12.90
1組 27 田渕 怜那 ワコール 16:28.65
1組 28 谷本 観月 天満屋 34:05.26
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加