【日本実業団女子長距離記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会
(2018年12月8日)

日本実業団女子長距離記録会2018画像
img via: 中国実業団陸上競技連盟

平成30年度 日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会が2018年12月8日 (土) 、山口県山口市 維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリ: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 日本実業団女子長距離 結果・速報

2018年12月08日(土)

  • 13:00 女子 10000m 01組
  • 13:40 女子 10000m 02組
  • 14:20 女子 5000m 01組
  • 14:40 女子 5000m 02組
  • 15:00 女子 5000m 03組
  • 15:20 女子 3000m 01組
  • 15:35 女子 3000m 02組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.16 前田 海音 資生堂 東京
2 9:38.51 大久保 南(2) 浅江中学校 山口
3 9:52.65 竹上 千咲 ダイハツ 大阪
4 9:57.84 岡﨑 莉子(1) 西京高校 山口
5 10:02.20 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 大分
6 10:13.39 坪井 皓香 天満屋 岡山
7 10:32.70 水田 真希(1) 西京高校 山口
8 10:37.73 岡村 はな(2) 西京高校 山口
9 10:45.78 横山 莉央(3) 西京高校 山口
10 10:49.95 田村 美空(2) 西京高校 山口
11 11:10.84 御堂 薫(1) 西京高校 山口
12 11:13.97 原田 優香(3) 西京高校 山口
13 11:15.89 廣石 那萌(1) 西京高校 山口
14 11:57.12 淺田 遥花(2) 西京高校 山口
DNS 西村 咲良(1) 西京高校 山口

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.36 下田平 渚 ダイハツ 大阪
2 9:33.33 宇田川 侑希 積水化学 千葉
3 9:34.25 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
4 9:35.00 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
5 9:43.54 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
6 9:46.04 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
7 9:54.98 石松 空(1) 西京高校 山口
8 9:56.21 前畑 有希 大塚製薬 徳島
9 10:01.96 沖谷 友奈(3) 西京高校 山口
10 10:03.51 鹿内 弥生 キヤノンAC九州 大分
11 10:05.14 林 樹里 エディオン 広島
DNS 柴田 佑希 ダイハツ 大阪

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:16.16 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
2 16:17.51 池本 愛 ダイハツ 大阪
3 16:23.11 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
4 16:24.17 佐々木 芽衣 日立 茨城
5 16:26.28 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
6 16:26.30 高野 みなみ 積水化学 千葉
7 16:27.41 富永 あかり 十八銀行 長崎
8 16:31.35 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
9 16:32.55 折笠 有彩 しまむら 埼玉
10 16:34.28 関口 はるか 三井住友海上 東京
11 16:36.26 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
12 16:36.88 松下 茉由 肥後銀行 熊本
13 16:37.11 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
14 16:37.18 星 梨佳 しまむら 埼玉
15 16:37.77 船木 柚花(1) 西京高校 山口
16 16:39.05 船木 千花(1) 西京高校 山口
17 16:42.00 野村 蒼 積水化学 千葉
18 16:45.26 森廣 彩音(3) 西京高校 山口
19 16:48.49 横瀬 彩也香 エディオン 広島
20 16:58.50 春野 麻友 三井住友海上 東京
21 16:59.03 久馬 萌 ダイハツ 大阪
22 17:35.69 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
23 17:48.32 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
DNF 佐々木 瑠衣 日立 茨城
DNS 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
DNS 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
DNS 立岩 宇美 十八銀行 長崎
DNS 大久保 麻紀 十八銀行 長崎
DNS 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
DNS 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
DNS 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
DNS 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
DNS 山下 莉奈 九電工 福岡

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:07.30 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
2 16:08.43 佐藤 奈々 スターツ 千葉
3 16:08.97 樽本 知夏 JP日本郵政グループ 東京
4 16:09.82 山本 彩乃 小島プレス 愛知
5 16:16.60 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
6 16:17.09 西野 まほ スターツ 千葉
7 16:17.87 池田 絵里香 肥後銀行 熊本
8 16:18.41 菅野 杏華 エディオン 広島
9 16:19.46 平井 恵 キヤノンAC九州 大分
10 16:21.58 河辺 友依 ホクレン 北海道
11 16:21.82 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
12 16:26.36 福良 郁美 大塚製薬 徳島
13 16:27.07 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
14 16:29.47 淺田 美菜 エディオン 広島
15 16:29.66 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
16 16:30.38 坂元 えり 肥後銀行 熊本
17 16:31.68 高山 琴海 シスメックス 兵庫
18 16:37.90 森 智香子 積水化学 千葉
19 16:43.79 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎
20 16:52.22 石尾 木乃美 エディオン 広島
21 16:57.74 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
22 17:06.84 中島 愛華 京セラ 鹿児島
23 17:09.89 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
24 17:20.69 池田 睦美 エディオン 広島
DNF 吉川 侑美 資生堂 東京
DNS 髙木 結加 鹿児島銀行 鹿児島
DNS 岡本 海愛 資生堂 東京
DNS 林田 美咲 九電工 福岡
DNS 川内 理江 大塚製薬 徳島
DNS 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
DNS 永沼 侑花 九電工 福岡
DNS 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
DNS 青木 未晴 天満屋 岡山
DNS 清水 麗奈 ワコール 京都

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.77 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
2 15:47.31 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
3 15:57.83 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
4 15:59.91 長谷川 詩乃 ワコール 大阪
5 16:00.27 西脇 舞 天満屋 岡山
6 16:03.12 原田 紋里 第一生命グループ 東京
7 16:03.44 矢田 みくに デンソー 三重
8 16:04.10 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
9 16:07.69 戸田 真由香 京セラ 鹿児島
10 16:07.80 谷口 真菜 ワコール 京都
11 16:09.45 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
12 16:12.03 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
13 16:12.78 片山 弓華 ワコール 京都
14 16:16.40 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
15 16:17.24 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
16 16:21.08 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
17 16:23.26 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
18 16:24.03 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
19 16:36.50 金平 裕希 シスメックス 兵庫
20 16:45.41 池亀 彩花 ホクレン 北海道
DNS グレースブティエ
キマンズィ
スターツ 千葉
DNS 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
DNS 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
DNS 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
DNS 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
DNS 和田 有菜 名城大学 愛知

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:41.67 棚池 穂乃香 京都産業大学 滋賀
2 32:44.78 西田 美咲 エディオン 広島
3 32:46.10 青木 奈波 岩谷産業 大阪
4 32:55.10 中野 円花 ノーリツ 兵庫
5 32:56.01 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G 埼玉
6 33:01.19 和田 優香里 積水化学 千葉
7 33:03.81 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
8 33:05.48 田川 友貴 松山大学 岩手
9 33:13.28 上杉 真穂 スターツ 千葉
10 33:14.05 安井 絵理奈 エディオン 広島
11 33:14.08 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
12 33:15.27 西田 留衣 シスメックス 兵庫
13 33:16.70 河内 彩衣琉 松山大学 愛媛
14 33:17.18 大同 美空 岩谷産業 大阪
15 33:26.64 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
16 33:33.88 寺島 優奈 ホクレン 北海道
17 33:34.32 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
18 33:35.83 坪倉 琴美 ワコール 京都
19 33:50.77 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
20 34:00.84 松本 亜子 デンソー 三重
21 34:12.20 小澤 夏美 日立 茨城
22 34:35.10 菊地 優子 ホクレン 北海道
23 34:40.21 足立 由真 京セラ 鹿児島
24 35:14.94 南 美沙希 ワコール 京都
25 35:20.33 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
DNS 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
DNS 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNS 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
DNS 森田 詩織 パナソニック 神奈川
DNS 吉本 ひかり ダイハツ 大阪
DNS 後藤 奈津子 宮崎銀行 宮崎
DNS 中村 瑠花 小島プレス 愛知

女子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:16.48 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
2 31:17.28 グレースブティエ
キマンズィ
スターツ 千葉
3 31:28.20 岡本 春美 三井住友海上 東京
4 31:28.81 鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東京
5 31:44.13 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
6 31:48.93 堀 優花 パナソニック 神奈川
7 31:50.17 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
8 31:57.95 森田 香織 パナソニック 神奈川
9 32:14.86 野上 恵子 十八銀行 長崎
10 32:21.11 細田 あい ダイハツ 大阪
11 32:22.82 荘司 麻衣 デンソー 三重
12 32:25.90 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
13 32:26.65 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
14 32:36.32 福士 加代子 ワコール 京都
15 32:50.25 池内 彩乃 デンソー 三重
16 32:51.98 加世田 梨花 名城大学 愛知
17 32:54.90 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ 東京
18 32:58.17 松﨑 璃子 積水化学 千葉
19 32:58.44 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
20 33:08.84 堀口 あずき 京セラ 鹿児島
21 33:18.37 関根 花観 JP日本郵政グループ 東京
22 33:50.92 松下 菜摘 天満屋 岡山
23 34:20.89 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
24 34:48.39 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
DNF 上原 美幸 第一生命グループ 東京
DNS 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
DNS 逸木 和香菜 九電工 福岡
DNS 森林 未来 デンソー 三重
DNS 小井戸 涼 日立 茨城
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
DNS 田村 紀薫 日立 愛媛