【日本実業団女子長距離記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会
(2019年12月7日)

日本実業団女子長距離記録会2018画像img via: 中国実業団陸上競技連盟

2019 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会が2019年12月7日 (土)、山口県維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、日本実業団女子長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 日本実業団女子長距離記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.55 田中 希実 (1) 豊田織機TC
2 9:05.17 後藤 夢 (1) 豊田織機TC
3 9:26.45 菅田 雅香 JP日本郵政G
4 9:37.17 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
5 9:51.22 平村 古都 ダイソー
6 9:54.26 町田 萌 (3) 西京高
7 10:02.31 夏目 ゆうか ダイソー
8 10:10.06 柴田 佑希 ダイハツ
DNS ヘレン エカラレ 豊田自動織機
DNS 高橋 明日香 JP日本郵政G
DNS 荻野 実夕 ヤマダ電機
DNS 舩木 柚花 (2) 西京高
DNS 舩木 千花 (3) 西京高
DNS 岡﨑 莉子 (2) 西京高
DNS 鹿嶋 栞名 キヤノンAC九州
DNS 大塚 英梨子 キヤノンAC九州
DNS 石松 空 (1) 西京高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.19 坪井 皓香 天満屋
2 10:02.04 石田 真子 (2) 中村女子高
3 10:09.27 林 樹里 エディオン
4 10:11.61 藤川 彩 (2) 中村女子高
5 10:13.85 三宅 翔子 十八銀行
6 10:15.70 白井 明衣 (2) 中村女子高
7 10:15.79 中野 萌香 (2) 西京高
8 10:26.81 関谷 萌伽 (2) 西京高
9 10:28.19 内田 爽月 (2) 中村女子高
10 10:34.30 廣石 那萌 (2) 西京高
11 10:36.60 林 真名 (2) 西京高
12 10:39.86 水田 真希 (2) 西京高
13 10:41.92 岡村 はな (2) 西京高
14 11:47.49 御堂 薫 (2) 西京高
DNS 西村 咲良 (2) 西京高
DNS 田辺 真奈 (2) 西京高
DNS 田村 美空 (2) 西京高
DNS 生本 鈴菜 (2) 西京高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.90 森 智香子 積水化学
2 16:07.99 平井 見季 肥後銀行
3 16:09.93 松本 夢佳 デンソー
4 16:15.37 尾方 星華 ユニクロ
5 16:16.04 坂本 ちほ ルートイン
6 16:20.90 古川 夏海 キヤノンAC九州
7 16:21.50 林 望乃佳 (1) 中京学院大学
8 16:21.93 加藤 詩帆加 大阪学院大学
9 16:21.97 戸田 朱音 (1) 大阪学院大学
10 16:24.17 本田 純麗 十八銀行
11 16:25.40 佐々木 芽衣 日立
12 16:28.57 石尾 木乃美 エディオン
13 16:29.44 室田 杏子 TOTO
14 16:30.17 萩野 真紀 ルートイン
15 16:31.75 津野 優 ノーリツ
16 16:34.37 高見澤 安珠 資生堂
17 16:35.07 富永 あかり 十八銀行
18 16:35.56 今井 千尋 ユニクロ
19 16:36.52 藤田 正由加 ルートイン
20 16:41.99 川上 さくら ノーリツ
21 16:49.10 西谷 沙綾 ルートイン
22 16:50.95 今枝 紗弥 シスメックス
23 16:51.16 久保 亜美 鹿児島銀行
24 16:52.36 岡﨑 莉子 (2) 西京高
25 16:55.58 室伏 香音 大阪学院大学
26 17:11.99 康本 花梨 ユニクロ
27 17:17.15 舩木 柚花 (2) 西京高
28 17:17.87 儀藤 優花 肥後銀行
29 17:32.97 石松 空 (2) 西京高
DNS 大西 ひかり JP日本郵政G
DNS 伊藤 舞 大塚製薬
DNS 加藤 凪紗 ホクレン
DNS 徳田 優里海 キヤノンAC九州
DNS 西村 咲良 (2) 西京高
DNS 舩木 千花 (2) 西京高

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.32 江口 美咲 エディオン
2 15:59.35 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大学
3 16:00.21 川北 陽菜 デンソー
4 16:00.30 野崎 光 大阪学院大学
5 16:01.50 竹山 楓菜 ダイハツ
6 16:01.51 境田 真夕 肥後銀行
7 16:03.49 髙野 鈴菜 肥後銀行
8 16:03.76 菅野 杏華 エディオン
9 16:03.98 佐藤 奈々 スターツ
10 16:04.02 久馬 萌 ダイハツ
11 16:04.08 原田 紋里 第一生命グループ
12 16:04.47 吉川 侑美 ユニクロ
13 16:07.36 新井 沙紀枝 肥後銀行
14 16:10.36 竹本 香奈子 ダイハツ
15 16:10.59 西野 まほ スターツ
16 16:12.71 後藤 みのり キヤノンAC九州
17 16:13.07 飯島 理子 積水化学
18 16:13.84 金山 琳 ワコール
19 16:18.74 増田 梨美 岩谷産業
20 16:23.15 堀口 あずき 京セラ
21 16:26.66 金平 裕希 シスメックス
22 16:30.34 小枝 理奈 第一生命グループ
23 16:31.43 小泉 直子 デンソー
24 16:31.96 高橋 明日香 JP日本郵政G
25 16:32.72 棚池 穂乃香 大塚製薬
26 16:33.92 淺田 美菜 エディオン
27 16:34.17 鈴木 翔子 ヤマダ電機
28 16:42.59 森本 紗和 ヤマダ電機
29 16:59.11 谷口 亜未 天満屋
30 17:33.87 加藤 海音 ルートイン
DNS 高野 みなみ 積水化学
DNS 菅田 雅香 JP日本郵政G
DNS 森 磨皓 パナソニック
DNS 神田 美沙 ルートイン
DNS 荻野 実夕 ヤマダ電機

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.40 NJR 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
2 15:13.07 マータ モカヤ キヤノンAC九州
3 15:14.21 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
4 15:32.93 木村 友香 資生堂
5 15:37.98 萩谷 楓 エディオン
6 15:38.13 長谷川 詩乃 ワコール
7 15:46.68 小笠原 安香音 豊田自動織機
8 15:46.89 市川 珠李 ヤマダ電機
9 15:47.31 矢田 みくに デンソー
10 15:48.31 林田 美咲 九電工
11 15:48.95 田﨑 優理 ヤマダ電機
12 15:49.02 清水 真帆 ヤマダ電機
13 15:52.00 下田平 渚 ダイハツ
14 15:52.23 宮田 梨奈 九電工
15 15:55.56 石澤 ゆかり エディオン
16 15:56.04 内藤 早紀子 パナソニック
17 15:59.15 籔下 明音 豊田自動織機
18 16:00.92 倉岡 奈々 デンソー
19 16:01.41 矢野 栞理 キヤノンAC九州
20 16:03.95 足立 由真 京セラ
21 16:08.51 谷口 真菜 ワコール
22 16:13.46 松﨑 璃子 積水化学
23 16:37.12 前田 梨乃 豊田自動織機
24 16:44.95 武田 千捺 ダイハツ
25 17:12.34 山本 彩乃 小島プレス
DNF ジェロティッチ ウイニー 九電工
DNF 平田 歩弓 デンソー
DNS 福田 有以 豊田自動織機
DNS キプケモイ ジョアン 九電工
DNS 西原 加純 ヤマダ電機
DNS 山本 菜緒 豊田自動織機
DNS 川口 桃佳 豊田自動織機
DNS 中原 海鈴 京セラ
DNS 安井 絵理奈 エディオン
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
DNS 中村 優希 パナソニック

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:09.84 三宅 紗蘭 天満屋
2 32:22.13 竹地 志帆 ヤマダ電機
3 32:28.16 盛山 鈴奈 京セラ
4 32:28.28 橋本 奈海 三井住友海上
5 32:35.48 明石 伊央 ルートイン
6 32:35.64 大西 ひかり JP日本郵政G
7 32:36.90 福良 郁美 大塚製薬
8 32:41.95 野添 佑莉 三井住友海上
9 32:55.51 石井 寿美 ヤマダ電機
10 33:01.77 横石 悠貴 九電工
11 33:10.82 上杉 真穂 スターツ
12 33:16.08 永岡 真衣 シスメックス
13 33:16.25 菊地 優子 ホクレン
14 33:20.18 森林 未来 デンソー
15 33:23.59 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
16 33:39.95 猪原 千佳 肥後銀行
17 33:53.24 沼田 未知 豊田自動織機
18 33:57.36 鳴瀧 ほのか シスメックス
19 33:58.82 大蔵 玲乃 ノーリツ
20 34:02.61 田邊 摩希子 シスメックス
21 34:03.17 寺島 優奈 ホクレン
22 34:09.84 森野 夏歩 ユニクロ
23 34:18.78 池田 香名子 (1) 東京農業大学
24 34:42.96 坂本 茉矢 シスメックス
25 34:57.84 西田 留衣 シスメックス
DNS 川口 桃佳 豊田自動織機
DNS 金平 裕希 シスメックス
DNS 小原 怜 天満屋
DNS 日髙 侑紀 ルートイン
DNS 森田 詩織 パナソニック
DNS 加藤 詩帆加 大阪学院大学
DNS 戸田 朱音 大阪学院大学

女子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:28.45 カマウ タビタ 三井住友海上
2 31:29.29 岡本 春美 三井住友海上
3 31:34.56 一山 麻緒 ワコール
4 31:37.88 鈴木 優花 (1) 大東文化大学
5 31:38.63 堀 優花 パナソニック
6 31:59.47 萩原 歩美 豊田自動織機
7 32:02.36 筒井 咲帆 ヤマダ電機
8 32:05.90 山ノ内 みなみ 京セラ
9 32:06.34 細田 あい ダイハツ
10 32:08.44 関谷 夏希 (3) 大東文化大学
11 32:16.78 出水田 眞紀 第一生命グループ
12 32:20.19 高島 由香 資生堂
13 32:22.29 西田 美咲 エディオン
14 32:23.41 松田 杏奈 京セラ
15 32:23.88 小笠原 朱里 デンソー
16 32:29.92 加世田 梨花 (2) 名城大学
17 32:31.10 松下 菜摘 天満屋
18 32:42.16 大同 美空 岩谷産業
19 32:48.10 荘司 麻衣 デンソー
20 33:01.28 大森 菜月 ダイハツ
21 33:05.70 逸木 和香菜 九電工
22 33:10.25 安藤 友香 ワコール
23 33:19.10 西原 加純 ヤマダ電機
24 33:46.11 和田 優香里 積水化学
25 34:08.07 岩出 玲亜 (1) アンダーアーマー
26 34:14.70 宮内 宏子 ホクレン
27 34:29.10 赤坂 よもぎ スターツ
DNF キプケモイ ジョアン 九電工
DNS グレースブティエ キマンズィ スターツ
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック
DNS ジェロティッチ ウイニー 九電工