【第16回 しずおか市町対抗駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2015年12月5日)

しずおか市町対抗駅伝の第16回大会は、2015年12月5日(土)に開催されました。ここからは、しずおか市町対抗駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 しずおか市町対抗駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

しずおか市長対抗駅伝2015の結果は以下の通りです。浜松市北部が総合優勝を飾り、町の部は函南町が制しました。

【市の部 チーム結果】

  1. 2:12:09  浜松市北部
  2. 2:14:39  浜松市西部
  3. 2:14:52  御殿場市
  4. 2:14:53  富士市
  5. 2:15:30  浜松市中央
  6. 2:15:31  静岡市静岡A
  7. 2:16:26  藤枝市
  8. 2:17:35  磐田市
  9. 2:18:03  沼津市
  10. 2:18:03  裾野市
  11. 2:18:19  富士宮市
  12. 2:18:23  静岡市清水
  13. 2:18:40  静岡市静岡B
  14. 2:19:26  三島市
  15. 2:19:29  牧之原市
  16. 2:19:38  湖西市
  17. 2:20:44  島田市
  18. 2:22:27  焼津市
  19. 2:23:47  袋井市
  20. 2:23:53  菊川市
  21. 2:24:47  伊東市
  22. 2:25:22  熱海市
  23. 2:26:13  御前崎市
  24. 2:27:04  掛川市
  25. 2:27:06  伊豆の国市
  26. 2:31:27  伊豆市
  27. 2:32:39  下田市

【町の部 チーム結果】

  1. 2:17:11  函南町
  2. 2:20:00  小山町
  3. 2:20:32  清水町
  4. 2:22:30  森町
  5. 2:24:39  長泉町
  6. 2:27:05  河津町
  7. 2:28:05  松崎町
  8. 2:28:51  吉田町
  9. 2:30:52  南伊豆町
  10. 2:32:00  東伊豆町
  11. 2:33:10  西伊豆町
  12. 2:34:59  川根本町

2015 1区(3.673km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 渡邊菜々美 函南町 0:12:58 1
2 0:13:17 河辺 友依 富士市 0:13:17 2
3 0:13:17 成田 可菜 静岡市静岡B 0:13:17 3
4 0:13:19 稲垣 仁美 富士宮市 0:13:19 4
5 0:13:20 山口真由子 藤枝市 0:13:20 5
6 0:13:23 西島 百香 沼津市 0:13:23 6
7 0:13:26 横道 亜未 浜松市西部 0:13:26 7
8 0:13:28 石野 優季 静岡市静岡A 0:13:28 8
9 0:13:30 大石 楓 御殿場市 0:13:30 9
10 0:13:33 太田 明里 磐田市 0:13:33 10
11 0:13:37 野ヶ本敦子 牧之原市 0:13:37 11
12 0:13:44 荒川 静香 浜松市北部 0:13:44 12
13 0:13:51 相良 鮎美 掛川市 0:13:51 13
14 0:13:52 眞田ひまり 裾野市 0:13:52 14
15 0:14:02 小山和花奈 静岡市清水 0:14:02 15
16 0:14:17 久野 桜彩 袋井市 0:14:17 16
17 0:14:19 佐藤 愛 湖西市 0:14:19 17
18 0:14:19 松井 夏希 浜松市中央 0:14:19 18
19 0:14:22 柏原 理沙 長泉町 0:14:22 19
20 0:14:23 鈴木 静流 清水町 0:14:23 20
21 0:14:25 大杉 真黎 伊豆の国市 0:14:25 21
22 0:14:27 大倉 朋子 菊川市 0:14:27 22
23 0:14:27 飯泉亜美紗 伊東市 0:14:27 23
24 0:14:29 荻島 彩 伊豆市 0:14:29 24
25 0:14:30 宮﨑 梨央 焼津市 0:14:30 25
26 0:14:31 谷 茉利子 河津町 0:14:31 26
27 0:14:33 土屋 由佳 下田市 0:14:33 27
28 0:14:34 藤井 葵 西伊豆町 0:14:34 28
29 0:14:39 座間 彩乃 吉田町 0:14:39 29
30 0:14:39 森 美咲季 三島市 0:14:39 30
31 0:14:46 高見 育美 松崎町 0:14:46 31
32 0:14:56 岩崎 彩音 島田市 0:14:56 32
33 0:15:01 室伏 若菜 小山町 0:15:01 33
34 0:15:06 藤井 絢香 熱海市 0:15:06 34
35 0:15:32 藤田もも香 御前崎市 0:15:32 35
36 0:15:36 森 悠里香 東伊豆町 0:15:36 36
37 0:15:41 山下 夕月 南伊豆町 0:15:41 37
38 0:15:48 小坂 海結 川根本町 0:15:48 38
39 0:15:50 村松亜香里 森町 0:15:50 39

2015 2区(1.903km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:48 佐藤 徹平 御殿場市 0:19:18 3
2 0:05:51 今田 稜真 磐田市 0:19:24 4
3 0:05:55 藁科 太一 吉田町 0:20:34 20
4 0:05:57 鈴木 幸成 藤枝市 0:19:17 2
5 0:05:59 西川 昂希 裾野市 0:19:51 11
6 0:06:00 岩﨑 陽生 函南町 0:18:58 1
7 0:06:01 佐藤 陽 浜松市中央 0:20:20 16
8 0:06:02 兵藤ジュダ 静岡市清水 0:20:04 14
9 0:06:03 勝又 龍夢 沼津市 0:19:26 6
9 0:06:03 佐藤 光 湖西市 0:20:22 17
11 0:06:04 松岡 慧 焼津市 0:20:34 21
12 0:06:05 本間 悠希 浜松市西部 0:19:31 7
13 0:06:07 大庭 健豊 掛川市 0:19:58 13
13 0:06:07 大嶽 昂士 伊豆の国市 0:20:32 19
13 0:06:07 向島 央 川根本町 0:21:55 35
16 0:06:08 福本 涼一 静岡市静岡B 0:19:25 5
16 0:06:08 近藤 春樹 静岡市静岡A 0:19:36 9
18 0:06:09 須藤 爽太 浜松市北部 0:19:53 12
18 0:06:09 坂本 悠真 熱海市 0:21:15 31
20 0:06:10 坂部 寛太 長泉町 0:20:32 18
21 0:06:11 佐藤 匠瑛 下田市 0:20:44 24
22 0:06:12 佐野 涼介 富士宮市 0:19:31 8
23 0:06:14 河原崎友人 菊川市 0:20:41 23
23 0:06:14 中村 郭斗 三島市 0:20:53 26
25 0:06:15 鈴木 一平 森町 0:22:05 38
26 0:06:19 伊藤 聡平 袋井市 0:20:36 22
27 0:06:20 大橋 歩 河津町 0:20:51 25
28 0:06:23 森井 銀平 御前崎市 0:21:55 36
28 0:06:23 山田 龍道 東伊豆町 0:21:59 37
30 0:06:25 梅原 巧 伊豆市 0:20:54 27
31 0:06:27 寳持 響太 富士市 0:19:44 10
32 0:06:31 矢野 健人 牧之原市 0:20:08 15
33 0:06:32 黒澤 晃士 伊東市 0:20:59 29
34 0:06:33 近藤 悠 清水町 0:20:56 28
35 0:06:38 須田 優士 西伊豆町 0:21:12 30
36 0:06:39 古山 空 島田市 0:21:35 33
37 0:06:41 岡村 海翔 松崎町 0:21:27 32
38 0:06:46 小川 稜真 小山町 0:21:47 34
38 0:06:46 大塚 翔 南伊豆町 0:22:27 39

2015 3区(1.715km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:44 細谷 愛子 静岡市静岡A 0:24:20 3
2 0:04:47 米澤奈々香 浜松市北部 0:24:40 8
3 0:04:48 鈴木愛呂花 伊東市 0:25:47 23
4 0:04:51 川瀬 真由 静岡市静岡B 0:24:16 2
5 0:04:52 本多 由佳 裾野市 0:24:43 10
6 0:04:54 菊地 菜央 下田市 0:25:38 19
7 0:04:58 藤田 咲良 富士宮市 0:24:29 6
7 0:04:58 青野 未翔 焼津市 0:25:32 18
7 0:04:58 増田 彩華 三島市 0:25:51 24
10 0:04:59 上野 杏林 清水町 0:25:55 25
11 0:05:00 桐山 七海 富士市 0:24:44 12
12 0:05:03 大沼 乃愛 函南町 0:24:01 1
12 0:05:03 鈴木 匠美 掛川市 0:25:01 13
12 0:05:03 山本真奈美 湖西市 0:25:25 14
15 0:05:04 鈴木 優花 磐田市 0:24:28 5
15 0:05:04 小出 芽生 伊豆市 0:25:58 27
17 0:05:05 相馬 彩音 御殿場市 0:24:23 4
18 0:05:07 小澤 心羽 沼津市 0:24:33 7
18 0:05:07 三﨑 由唯 浜松市中央 0:25:27 16
18 0:05:07 井谷 夏菜 袋井市 0:25:43 21
21 0:05:08 沖 千都 御前崎市 0:27:03 34
22 0:05:09 川口 栞緒 長泉町 0:25:41 20
23 0:05:10 鈴木はるり 吉田町 0:25:44 22
23 0:05:10 木下小百合 河津町 0:26:01 28
25 0:05:12 山田 ゆい 東伊豆町 0:27:11 35
26 0:05:13 内山瑠姫愛 浜松市西部 0:24:44 11
27 0:05:15 新村 瑠奈 島田市 0:26:50 31
28 0:05:17 加藤 佳怜 熱海市 0:26:32 30
29 0:05:19 村松 真愛 牧之原市 0:25:27 17
30 0:05:21 髙木 綺星 森町 0:27:26 38
31 0:05:22 飯塚 美紅 静岡市清水 0:25:26 15
32 0:05:23 廣田 紗耶 伊豆の国市 0:25:55 26
33 0:05:25 横打 陽菜 藤枝市 0:24:42 9
34 0:05:26 上田 りの 小山町 0:27:13 36
35 0:05:29 髙畑 菜悠 川根本町 0:27:24 37
35 0:05:29 齋藤 花帆 南伊豆町 0:27:56 39
37 0:05:34 橋本 麻代 菊川市 0:26:15 29
38 0:05:35 矢野 優歌 松崎町 0:27:02 33
39 0:05:39 石田 美音 西伊豆町 0:26:51 32

2015 4区(3.549km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 安藤 友香 浜松市北部 0:35:35 1
2 0:11:16 榊原 美希 浜松市西部 0:36:00 3
3 0:11:20 松浦 佳南 吉田町 0:37:04 12
4 0:11:23 水口 瞳 沼津市 0:35:56 2
5 0:11:24 清水 真帆 静岡市清水 0:36:50 9
6 0:11:31 川嶋はるか 牧之原市 0:36:58 10
7 0:11:34 秋山 瑠奈 島田市 0:38:24 22
8 0:11:40 名倉 華子 藤枝市 0:36:22 5
9 0:11:47 金子 由依 富士市 0:36:31 7
9 0:11:47 渡邉 喜恵 浜松市中央 0:37:14 13
11 0:11:51 坂口 真子 御殿場市 0:36:14 4
12 0:11:54 疋田 裕己 湖西市 0:37:19 15
13 0:12:02 永田 幸栄 裾野市 0:36:45 8
14 0:12:07 古瀬 凪沙 長泉町 0:37:48 17
15 0:12:19 鈴木 依子 御前崎市 0:39:22 29
16 0:12:23 渡邊 望帆 函南町 0:36:24 6
16 0:12:23 相羽 里咲 森町 0:39:49 31
18 0:12:25 土屋 優実 伊豆の国市 0:38:20 20
19 0:12:41 太田 由美 袋井市 0:38:24 21
20 0:12:44 福沢 汐海 静岡市静岡B 0:37:00 11
21 0:12:53 後藤 百絵 清水町 0:38:48 24
22 0:12:59 深澤 里緒 静岡市静岡A 0:37:19 14
23 0:13:04 馬込 千帆 菊川市 0:39:19 28
24 0:13:08 松本 理沙 三島市 0:38:59 25
24 0:13:08 平川夕可里 河津町 0:39:09 27
26 0:13:11 岡田 遥佳 小山町 0:40:24 33
27 0:13:12 小泉 佳澄 焼津市 0:38:44 23
28 0:13:13 安間 光里 磐田市 0:37:41 16
29 0:13:14 野上りつ子 掛川市 0:38:15 19
30 0:13:15 川口久美子 伊東市 0:39:02 26
31 0:13:19 中山 裕理 熱海市 0:39:51 32
32 0:13:25 深澤ほのか 富士宮市 0:37:54 18
33 0:13:31 佐藤 歩 東伊豆町 0:40:42 34
34 0:13:38 三田 歩 伊豆市 0:39:36 30
35 0:14:09 前田 紗良 川根本町 0:41:33 37
36 0:14:31 山田 麻衣 西伊豆町 0:41:22 36
36 0:14:31 関 まどか 松崎町 0:41:33 38
38 0:15:12 佐藤 愛 南伊豆町 0:43:08 39
39 0:15:41 土屋 里歩 下田市 0:41:19 35

2015 5区(6.478km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:28 太田 智樹 NSR 浜松市北部 0:54:03 1
2 0:18:38 荻野 太成 NSR 三島市 0:57:37 16
3 0:18:53 渡邉 奏太 NSR 富士市 0:55:24 2
4 0:19:00 小野寺 悠 NSR 小山町 0:59:24 26
5 0:19:08 伊藤 達彦 NSR 浜松市中央 0:56:22 7
5 0:19:08 小縣 佑哉 森町 0:58:57 22
7 0:19:13 小林 蒼 NSR 藤枝市 0:55:35 3
7 0:19:13 池田 耀平 NSR 島田市 0:57:37 17
9 0:19:14 鈴木 雄人 NSR 磐田市 0:56:55 12
10 0:19:31 横山 聡志 静岡市静岡A 0:56:50 11
11 0:19:32 宮本 凌 御殿場市 0:55:46 4
12 0:19:33 安立 弘樹 伊東市 0:58:35 21
13 0:19:40 西方 大珠 湖西市 0:56:59 13
14 0:19:41 永岡 駿典 焼津市 0:58:25 20
15 0:19:44 大里 凌央 裾野市 0:56:29 8
15 0:19:44 増田 蒼馬 牧之原市 0:56:42 10
17 0:19:48 飯田 晃大 浜松市西部 0:55:48 5
18 0:19:53 橘 亮太 富士宮市 0:57:47 18
19 0:20:06 三須健乃介 沼津市 0:56:02 6
20 0:20:08 近藤 壮真 函南町 0:56:32 9
21 0:20:10 鈴木 潤 伊豆市 0:59:46 28
22 0:20:21 大内 理輝 清水町 0:59:09 23
23 0:20:23 野川 英樹 御前崎市 0:59:45 27
24 0:20:28 冨田 修平 長泉町 0:58:16 19
25 0:20:29 清水 幹斗 静岡市清水 0:57:19 14
26 0:20:35 落合 葵斗 菊川市 0:59:54 29
27 0:20:36 石野 貴也 静岡市静岡B 0:57:36 15
28 0:20:40 谷 雄志 南伊豆町 1:03:48 39
29 0:20:45 徳田 勝幸 熱海市 1:00:36 30
30 0:20:52 市橋 凌平 伊豆の国市 0:59:12 24
31 0:20:53 大場 康平 松崎町 1:02:26 34
32 0:20:57 今川 和馬 袋井市 0:59:21 25
33 0:21:12 土屋 瑚拍 下田市 1:02:31 35
34 0:21:34 宮島 洸樹 川根本町 1:03:07 36
35 0:22:02 山内 秋太 河津町 1:01:11 32
36 0:22:03 須田 龍司 西伊豆町 1:03:25 38
37 0:22:31 齋藤 弘貴 東伊豆町 1:03:13 37
38 0:22:39 牧野 耀 掛川市 1:00:54 31
39 0:24:14 北嶋 駿希 吉田町 1:01:18 33

2015 6区(4.288km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 桜井 史 御殿場市 1:08:56 3
2 0:13:13 西村 満 浜松市西部 1:09:01 4
3 0:13:19 石上 真吾 藤枝市 1:08:54 2
4 0:13:32 清水 康弘 浜松市北部 1:07:35 1
5 0:13:36 鈴木 出 焼津市 1:12:01 19
6 0:13:39 佐野 伸司 富士宮市 1:11:26 14
7 0:13:40 池谷 真輝 静岡市静岡A 1:10:30 9
8 0:13:44 藤井 博之 浜松市中央 1:10:06 6
9 0:13:47 村松 大吾 森町 1:12:44 20
10 0:13:51 渡邉 正行 富士市 1:09:15 5
11 0:13:52 吉永 倫英 静岡市静岡B 1:11:28 15
12 0:13:53 川合 貞克 小山町 1:13:17 22
13 0:13:55 石井 俊也 函南町 1:10:27 7
14 0:13:56 橋口 博之 伊豆の国市 1:13:08 21
15 0:14:05 江島 洋之 三島市 1:11:42 17
16 0:14:07 土屋 克巳 裾野市 1:10:36 10
17 0:14:11 杉山 文利 島田市 1:11:48 18
17 0:14:11 牧野 誠三 袋井市 1:13:32 23
19 0:14:20 原川 敦 菊川市 1:14:14 26
20 0:14:21 尾藤 一男 湖西市 1:11:20 12
20 0:14:21 谷村 清貴 静岡市清水 1:11:40 16
22 0:14:24 工藤 学 磐田市 1:11:19 11
23 0:14:26 片山 修 沼津市 1:10:28 8
23 0:14:26 笠井 慎 南伊豆町 1:18:14 36
25 0:14:32 金田 嘉介 掛川市 1:15:26 30
26 0:14:37 水越 元洋 熱海市 1:15:13 29
27 0:14:39 藤田 佳将 牧之原市 1:11:21 13
28 0:14:41 時田 勇 下田市 1:17:12 35
29 0:14:43 佐藤 文彦 松崎町 1:17:09 34
30 0:14:51 近藤 泉 清水町 1:14:00 24
31 0:14:58 鈴木 健五 河津町 1:16:09 31
31 0:14:58 藤田 丈 吉田町 1:16:16 32
33 0:14:59 寺井 真幸 御前崎市 1:14:44 28
34 0:15:42 高木 基充 西伊豆町 1:19:07 38
35 0:15:45 髙平 晃弥 長泉町 1:14:01 25
35 0:15:45 稲葉 満輝 伊東市 1:14:20 27
37 0:15:53 山下富士夫 川根本町 1:19:00 37
38 0:16:11 金指 幸良 東伊豆町 1:19:24 39
39 0:16:48 本多雄一郎 伊豆市 1:16:34 33

2015 7区(3.564km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 小澤 大輝 NSR 裾野市 1:21:13 6
2 0:10:58 鈴木 創士 磐田市 1:22:17 11
3 0:11:00 吉村 陸 静岡市静岡A 1:21:30 8
4 0:11:03 小木曽竜盛 三島市 1:22:45 13
5 0:11:08 鈴木 芽吹 熱海市 1:26:21 27
6 0:11:11 西澤 侑真 浜松市中央 1:21:17 7
7 0:11:12 岩城 亮介 函南町 1:21:39 9
8 0:11:17 松島 拓也 浜松市北部 1:18:52 1
8 0:11:17 望月 武 富士宮市 1:22:43 12
10 0:11:21 室井 亮人 藤枝市 1:20:15 2
10 0:11:21 漆畑 徳輝 富士市 1:20:36 4
12 0:11:24 後藤 潤哉 清水町 1:25:24 23
13 0:11:27 山本 樹 島田市 1:23:15 16
14 0:11:32 岩本 宙 浜松市西部 1:20:33 3
15 0:11:33 杉山 大波 沼津市 1:22:01 10
16 0:11:37 横山 魁哉 菊川市 1:25:51 25
17 0:11:40 平井 康裕 静岡市静岡B 1:23:08 15
17 0:11:40 村松 俊哉 袋井市 1:25:12 22
19 0:11:43 鈴木 聖也 小山町 1:25:00 20
20 0:11:46 荻野虎太郎 湖西市 1:23:06 14
21 0:11:47 桜井 大樹 御殿場市 1:20:43 5
22 0:11:48 濱田 洸誠 焼津市 1:23:49 19
23 0:11:50 志津 優騎 南伊豆町 1:30:04 36
24 0:12:00 落合 亮太 静岡市清水 1:23:40 18
25 0:12:01 竹内 和樹 松崎町 1:29:10 34
26 0:12:03 大川 歩夢 伊豆市 1:28:37 33
27 0:12:05 大澤 和師 牧之原市 1:23:26 17
28 0:12:06 池谷 太一 伊東市 1:26:26 28
29 0:12:09 大石 彪斗 吉田町 1:28:25 32
30 0:12:10 鈴木 岳 河津町 1:28:19 31
30 0:12:10 井原 唯翔 東伊豆町 1:31:34 38
32 0:12:18 大田黒太郎 長泉町 1:26:19 26
33 0:12:19 松﨑 巧汰 川根本町 1:31:19 37
34 0:12:20 土屋 健斗 下田市 1:29:32 35
35 0:12:21 櫻田 洋太 掛川市 1:27:47 30
36 0:12:27 石田 大智 森町 1:25:11 21
37 0:12:31 青木 悠人 伊豆の国市 1:25:39 24
38 0:12:58 須田 果実 西伊豆町 1:32:05 39
39 0:13:01 薮田 悠翔 御前崎市 1:27:45 29

2015 8区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 赤堀かりん 浜松市中央 1:31:38 4
2 0:10:28 菅谷 茉生 富士市 1:31:04 2
3 0:10:30 袴田 華帆 浜松市北部 1:29:22 1
4 0:10:31 森 彩加音 三島市 1:33:16 9
5 0:10:41 齋藤 みう 清水町 1:36:05 20
6 0:10:43 井出 もえ 静岡市静岡B 1:33:51 13
7 0:10:48 平出 有紀 静岡市静岡A 1:32:18 8
8 0:10:51 深澤 萌々 静岡市清水 1:34:31 16
9 0:10:58 牛 佳慧 浜松市西部 1:31:31 3
10 0:11:01 澤木 はな 磐田市 1:33:18 10
11 0:11:03 山田 梨花 裾野市 1:32:16 7
12 0:11:08 佐野 涼香 富士宮市 1:33:51 14
12 0:11:08 鬼頭このみ 湖西市 1:34:14 15
14 0:11:13 宗像 愛実 小山町 1:36:13 21
15 0:11:16 小澤穂乃花 御殿場市 1:31:59 6
15 0:11:16 伊藤 水麗 牧之原市 1:34:42 17
15 0:11:16 井上 晴賀 伊東市 1:37:42 24
18 0:11:30 山田 采礼 松崎町 1:40:40 33
19 0:11:32 関野 実穂 長泉町 1:37:51 25
20 0:11:34 渡邉 玲奈 沼津市 1:33:35 12
20 0:11:34 眞野 希更 熱海市 1:37:55 27
22 0:11:35 柴原 由奈 藤枝市 1:31:50 5
23 0:11:37 佐藤未由羽 下田市 1:41:09 34
24 0:11:40 小池 羽純 函南町 1:33:19 11
25 0:11:49 石田 碧衣 森町 1:37:00 22
26 0:11:50 田中 毬愛 吉田町 1:40:15 30
27 0:11:58 飯塚 月美 焼津市 1:35:47 19
28 0:12:01 後藤 美咲 菊川市 1:37:52 26
29 0:12:02 森川ひまり 袋井市 1:37:14 23
30 0:12:08 眞田 木葉 掛川市 1:39:55 29
31 0:12:09 横田川晏乃 島田市 1:35:24 18
32 0:12:11 森 唯結 西伊豆町 1:44:16 37
33 0:12:21 鈴木 曜 河津町 1:40:40 32
34 0:12:31 平出 輝 御前崎市 1:40:16 31
35 0:12:35 白井 琴菜 伊豆の国市 1:38:14 28
36 0:12:37 杉山佳菜子 南伊豆町 1:42:41 36
37 0:12:38 浅田 麻奈 伊豆市 1:41:15 35
38 0:13:12 村松 和美 川根本町 1:44:31 38
39 0:13:18 内山 紗江 東伊豆町 1:44:52 39

2015 9区(4.67km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 那須 羽 浜松市西部 1:46:51 2
2 0:15:35 松井里帆菜 浜松市北部 1:44:57 1
3 0:15:40 鈴木 颯夏 静岡市静岡A 1:47:58 5
4 0:15:51 伊藤 夢 清水町 1:51:56 18
5 0:15:52 加藤詩帆加 静岡市静岡B 1:49:43 10
6 0:16:03 菅田 もも 函南町 1:49:22 8
7 0:16:12 澤入 想 御殿場市 1:48:11 6
8 0:16:13 鴨志田海来 静岡市清水 1:50:44 13
9 0:16:16 室伏 香音 小山町 1:52:29 19
10 0:16:19 吉田 沙南 浜松市中央 1:47:57 4
11 0:16:24 田中ひかる 磐田市 1:49:42 9
12 0:16:27 平野 文珠 松崎町 1:57:07 29
13 0:16:32 丸山 鳳純 牧之原市 1:51:14 16
14 0:16:33 三枝 夏音 藤枝市 1:48:23 7
15 0:16:34 丸山 智子 富士市 1:47:38 3
16 0:16:52 清水 杏子 沼津市 1:50:27 12
17 0:16:54 鈴木 笑理 湖西市 1:51:08 15
18 0:17:17 安間 恵未 森町 1:54:17 21
19 0:17:21 村松 来海 菊川市 1:55:13 25
20 0:17:25 伊藤姫莉果 富士宮市 1:51:16 17
20 0:17:25 松下 莉子 袋井市 1:54:39 23
22 0:17:27 三浦 由芽 伊東市 1:55:09 24
23 0:17:30 平田亜耶加 裾野市 1:49:46 11
24 0:17:33 園田 愛菜 島田市 1:52:57 20
25 0:17:35 飯田 有香 東伊豆町 2:02:27 37
26 0:17:36 谷 和可子 河津町 1:58:16 32
27 0:17:40 神戸ななせ 長泉町 1:55:31 26
28 0:17:48 大谷菜々子 三島市 1:51:04 14
29 0:17:49 相良 珠希 掛川市 1:57:44 30
30 0:17:50 増田 りお 御前崎市 1:58:06 31
31 0:17:53 長嶋 優花 伊豆の国市 1:56:07 28
32 0:17:57 立見 真央 熱海市 1:55:52 27
33 0:18:10 土屋 茉穂 下田市 1:59:19 34
34 0:18:19 山本 麻衣 南伊豆町 2:01:00 36
35 0:18:22 増田 みゆ 吉田町 1:58:37 33
36 0:18:23 不二山朱美 川根本町 2:02:54 39
37 0:18:31 芝田 凪紗 焼津市 1:54:18 22
38 0:18:38 石田つぐみ 西伊豆町 2:02:54 38
39 0:18:57 村田 汐李 伊豆市 2:00:12 35

2015 10区(4.31km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:12 藤曲 寛人 NSR 小山町 2:04:41 17
2 0:12:38 髙林 遼哉 浜松市西部 1:59:29 2
2 0:12:38 芹澤 亮太 御殿場市 2:00:49 5
4 0:12:45 西澤 広太 浜松市北部 1:57:42 1
4 0:12:45 松葉 慶太 浜松市中央 2:00:42 3
6 0:12:54 松本 大知 沼津市 2:03:21 12
7 0:12:57 上原 拓也 富士宮市 2:04:13 14
8 0:12:58 伊藤 誠 静岡市静岡A 2:00:56 6
9 0:13:03 清水 厚佑 藤枝市 2:01:26 7
10 0:13:05 水口 裕斗 函南町 2:02:27 8
11 0:13:06 上杉 綾 磐田市 2:02:48 9
12 0:13:08 渡邊 晶紀 富士市 2:00:46 4
13 0:13:17 松井 利晃 湖西市 2:04:25 15
14 0:13:19 宇田 達貴 牧之原市 2:04:33 16
15 0:13:20 原川 凌 菊川市 2:08:33 23
16 0:13:21 船越 陸 清水町 2:05:17 19
17 0:13:23 糠谷 陸 静岡市清水 2:04:07 13
18 0:13:29 深沢 航平 焼津市 2:07:47 21
19 0:13:30 前田 優也 裾野市 2:03:16 10
20 0:13:31 市川 陽大 伊東市 2:08:40 25
21 0:13:34 若澤 佑太 静岡市静岡B 2:03:17 11
22 0:13:43 土屋武憂亜 下田市 2:13:02 33
23 0:13:44 山口 巧 島田市 2:06:41 20
24 0:13:45 栗原 佑輔 長泉町 2:09:16 26
24 0:13:45 秋吉 星弥 熱海市 2:09:37 27
26 0:13:47 小縣 克眞 森町 2:08:04 22
27 0:13:49 鈴木 丈太 河津町 2:12:05 31
28 0:13:52 菅沼 隆佑 御前崎市 2:11:58 30
29 0:13:55 田中 洸希 三島市 2:04:59 18
30 0:14:00 上田 尚聖 袋井市 2:08:39 24
31 0:14:04 田中 泰斗 西伊豆町 2:16:58 38
32 0:14:05 海瀬 大介 伊豆の国市 2:10:12 28
33 0:14:12 土屋 亮太 南伊豆町 2:15:12 36
34 0:14:26 髙畑 駿樹 川根本町 2:17:20 39
35 0:14:27 小泉 佑介 東伊豆町 2:16:54 37
36 0:14:37 船津 慧悟 松崎町 2:11:44 29
37 0:14:40 伊藤 泰治 掛川市 2:12:24 32
38 0:14:48 梅原 正也 伊豆市 2:15:00 35
39 0:15:02 立野 圭人 吉田町 2:13:39 34

2015 11区(5.025km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:03 山下 伸一 NSR 御殿場市 2:14:52 3
1 0:14:03 片川 準二 NSR 島田市 2:20:44 20
3 0:14:06 セルナルド祐慈 NSR 富士宮市 2:18:19 12
4 0:14:07 中村 泰之 ESR 富士市 2:14:53 4
5 0:14:15 横山 諒 御前崎市 2:26:13 28
6 0:14:16 鈴木 駿 静岡市清水 2:18:23 13
7 0:14:26 三郷 一輝 NSR 森町 2:22:30 22
8 0:14:27 高田 翔二 浜松市北部 2:12:09 1
8 0:14:27 板垣 辰矢 三島市 2:19:26 15
10 0:14:35 仁科 徳将 静岡市静岡A 2:15:31 6
11 0:14:40 渡邉 裕晴 焼津市 2:22:27 21
11 0:14:40 山内 英昭 掛川市 2:27:04 29
13 0:14:42 中村 南斗 沼津市 2:18:03 10
14 0:14:44 日向 嘉紀 函南町 2:17:11 8
15 0:14:47 熊岡 寛訓 磐田市 2:17:35 9
15 0:14:47 齋藤 晟也 裾野市 2:18:03 11
17 0:14:48 鈴木 覚 浜松市中央 2:15:30 5
18 0:14:56 市川 槙一 牧之原市 2:19:29 16
19 0:15:00 大石 光希 藤枝市 2:16:26 7
19 0:15:00 稲毛 玲偉 河津町 2:27:05 30
21 0:15:06 加藤 廣貴 東伊豆町 2:32:00 36
22 0:15:08 鈴木 博士 袋井市 2:23:47 23
23 0:15:10 菅沼 智也 浜松市西部 2:14:39 2
24 0:15:12 吉田 和也 吉田町 2:28:51 33
25 0:15:13 琴岡 義規 湖西市 2:19:38 17
26 0:15:15 大森 郁夫 清水町 2:20:32 19
27 0:15:19 城 雅之 小山町 2:20:00 18
28 0:15:20 伊藤 健太 菊川市 2:23:53 24
29 0:15:23 石井 大輔 静岡市静岡B 2:18:40 14
29 0:15:23 鈴木 隼人 長泉町 2:24:39 25
31 0:15:40 鈴木 勝弓 南伊豆町 2:30:52 34
32 0:15:45 小倉 一馬 熱海市 2:25:22 27
33 0:16:07 土屋 拓巳 伊東市 2:24:47 26
34 0:16:12 山本 真一 西伊豆町 2:33:10 38
35 0:16:21 舩津 弘貴 松崎町 2:28:05 32
36 0:16:27 浅田 勝美 伊豆市 2:31:27 35
37 0:16:54 高井 規充 伊豆の国市 2:27:06 31
38 0:17:39 山本 忠広 川根本町 2:34:59 39
39 0:19:37 本村 信大 下田市 2:32:39 37