【第8回 京都陸協記録会 2018年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第8回 京都陸協記録会
(2018年11月25日)

画像

2018年度 第8回 京都陸協記録会が2018年11月25日 (日) 、京都市西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第8回 京都陸協記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子選考3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
スポンサーリンク

2018 第8回 京都陸協記録会 結果・速報

女子選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.72 黒田 千景 (3) 京都桂川中
2 9:35.73 鎌田 幸来 (3) 京都桂中
3 9:46.21 村松 結 (3) 京都樫原中
4 9:57.22 村井 美友 (2) 京都松尾中
5 9:58.66 深田 望友 (1) 京都樫原中
6 9:59.45 柴田 さくら (3) 京都岡崎中
7 9:59.91 佐藤 鳳羽 (2) 舞鶴城南中
8 10:00.13 奈良岡 心 (3) 京都岡崎中
9 10:01.56 沢田 月乃 (3) 長岡三中
10 10:02.03 鍋倉 夢乃 (2) 京都桂中
11 10:05.16 山本 悠奈 (3) 宇治木幡中
12 10:05.90 若井 彩栞 (2) 京都御池中
13 10:06.37 瀬川 藍 (2) 木津二中
14 10:09.68 石川 知歩 (1) 京都西賀茂中
15 10:13.06 工藤 蒼生 (2) 京都岡崎中
16 10:15.43 林 美怜 (3) 長岡中
17 10:25.78 太田 咲雪 (2) 京都樫原中
18 10:28.35 浅田 紗奈 (3) 京都上京中
19 11:06.56 松山 莉子 (3) 京都光華中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.51 甲斐 ゆらら (1) 京都桂中
2 10:57.00 杉田 瑠菜 (2) 立命館中
3 10:59.82 小林 萌音 (2) 桃山高
4 11:00.03 前田 里紗 (2) 北城陽中
5 11:01.57 成瀬 美優 (1) 京都桂中
6 11:01.94 中川 凛子 (2) 京都桂中
7 11:07.22 細見 瞳向 (1) 桃山高
8 11:11.37 森田 蘭世 (2) 桂高
9 11:12.30 細川 あい (1) 網野高
10 11:21.87 紺野 愛美 (2) 南陽高
11 11:22.26 長谷川 彩羽 (1) 京都桂中
12 11:24.39 竹内 さくら (2) 北城陽中
13 11:24.88 丹羽 菜々子 (1) 京都御池中
14 11:25.40 大沢 真由 (2) 網野高
15 11:29.02 西田 実紗 (2) 南陽高
16 11:30.11 長谷川 望羽 (1) 桃山高
17 11:34.37 近藤 栞花 (1) 京都外大西高
18 11:35.04 牧野 稚広 (1) 福知山高
19 11:37.42 八木 さやか (2) K+RC
20 11:40.89 中 優花 (1) 南陽高
21 11:46.52 水上 暖稀 (2) 立命館中
22 11:49.83 森川 夏希 (2) 南陽高
23 11:52.70 梅原 春奈 (2) 綾部高
24 11:58.97 塩見 百花 (1) 福知山高
25 12:02.37 佐野 陽子 京都陸協
26 12:08.27 今井 菜摘 (2) 桃山高
27 12:10.61 島田 怜 (1) 立命館中
28 12:17.18 横須賀千咲 (2) 久御山高
29 12:28.61 森本 椛帆 (1) 岡崎RC
30 12:33.52 山本 瞳夏 (1) 桃山高
31 12:46.59 森脇 百花 (1) 福知山高
32 13:01.46 田中 美優 (1) 綾部高
33 13:55.60 石田 千乃 (2) 南陽高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.50 山本 菜々香 (2) 京都桂中
2 10:07.71 小宮 由侑菜 (1) 京都藤森中
3 10:27.15 内田 奏音 (2) 京都御池中
4 10:27.74 坪倉 楓 (1) 宮津高
5 10:29.91 中村 星香 (3) 関西外語大
6 10:30.52 林 ひかる (2) 立命大
7 10:34.14 吉永 実結 (2) 桂高
8 10:34.46 永田 真優 (2) 立命館高
9 10:34.89 大坂 友理 (1) 桂高
10 10:36.78 佐藤 美羽音 (1) 京都光華高
11 10:38.34 小嶋 紘子 (2) 福知山高
12 10:39.48 藤原 史歩 (2) 網野高
13 10:41.52 飯田 実優 (1) 京都光華高
14 10:44.03 新谷 ひなの (3) 京都桂中
15 10:44.68 土肥 響子 (1) 大阪学院大
16 10:45.46 服部 颯紀 (3) 京都光華高
17 10:46.77 芦田 爽香 (2) 綾部高
18 10:48.63 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高
19 10:50.44 小山 和花奈 (2) 関西外語大
20 10:50.70 坪倉 葵 (1) 宮津高
21 10:50.92 野坂 弥由 (2) 立命館中
22 10:52.02 肥塚 真実 (3) 京都光華高
23 10:55.79 山下 智佳 (2) 三木高
24 10:57.22 ??雄 咲夏 (2) SASAKI・AC
25 10:59.38 鈴木 麻少 (3) 大阪学院大高
26 10:59.75 松本 唯 (1) 岡崎RC
27 11:00.20 山村 茉奈 (2) 市西京高
28 11:01.33 林 日菜 (1) 京都外大西高
29 11:05.67 津国 紗和 (1) 南陽高
30 11:06.09 川戸 愛裕 (1) 桃山高
31 11:08.31 宮田 麻里歌 (1) 京都光華高
32 11:09.66 木村 爽風 (2) 京都御池中
33 11:10.51 岡橋 歩美 (3) 大阪高
34 11:25.88 伊藤 帆南 (2) 三木高
35 11:28.43 戸川 美咲 (3) 岡崎RC
36 11:39.25 水野 里花 (1) 立命館高
37 12:19.44 石田 明莉 (3) 岡崎RC

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.45 久保 希蘭々 (1) 西脇工高
2 9:51.85 新堂 桃子 (1) 関大
3 9:53.84 豊田 由希 (3) 西脇工高
4 9:58.34 佐野 桃香 (1) 京都桂中
5 9:59.77 猪阪 幸花 (3) 京都光華高
6 10:00.12 加芝 有和 (1) 京都教大
7 10:01.36 大坂 朋世 (3) 桂高
8 10:01.38 田中 花歩 (1) 京都外大西高
9 10:02.09 村山 彩夏 (2) 桂高
10 10:02.41 生田 りさ (2) 関大
11 10:03.44 増原 なつみ (1) 大阪薫英女学院高
12 10:04.05 石原 茜 (1) 桂高
13 10:05.69 藤岡 美羽 (1) 京都光華高
14 10:07.33 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高
15 10:08.78 中西 智子 (3) 京都光華高
16 10:13.58 菊地 結香 (1) 旭川龍谷高
17 10:13.63 尾白 真奈 (3) 大阪芸大
18 10:13.93 中尾 朱里 (1) 立命館高
19 10:15.43 近藤 未空 (2) 立命館高
20 10:17.12 中村 綾花 (1) 旭川龍谷高
21 10:17.61 塩見 朱理 (2) 立命館高
22 10:19.16 上村 琴 (1) 京都桂中
23 10:19.51 藤本 華奈 (5) 奈良県立医大
24 10:19.56 永宮 生都 (3) 関大
25 10:20.04 高科 絢菜 (2) 京都光華高
26 10:22.36 前田 里奈 (2) 京都外大西高
27 10:24.78 溝口 七海 (2) 京都光華高
28 10:26.58 中谷 友美 (2) 京都光華高
29 10:28.33 古舘 桃奈 (1) 旭川龍谷高
30 10:31.23 谷間 美月 (3) 岡崎RC
31 10:33.95 大江 百華 (1) 京都光華高
32 10:37.47 細見 采矢 (1) 京都桂中
33 10:37.62 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治高
34 10:40.10 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高
35 10:40.51 太田 華乃 (1) 立命館高
36 11:05.02 早川 璃音 (3) 旭川龍谷高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.66 山本 明日香 (3) 大阪芸大
2 9:29.27 柴田 来夢 (1) 桂高
3 9:29.31 坂尻 有花 (1) 立命大
4 9:29.31 高橋 栞奈 (3) 立命館宇治高
5 9:41.08 長浜 夕海香 (2) 大阪芸大
6 9:43.61 枚田 茉優 (3) 京都光華高
7 9:44.45 志村 野々花 (2) 大阪芸大
8 9:44.72 木下 茜 (3) 京都光華高
9 9:46.58 北田 朋巳 (4) 関大
10 9:47.40 奥川 愛羅 (3) 関大
11 9:47.88 長山 夢芽 (3) 大阪芸大
12 9:48.53 脇坂 詩乃 (3) 立命大
13 9:49.35 小田 真帆 (1) 関大
14 9:49.98 金子 佑香 (2) 旭川龍谷高
15 9:50.09 三原 環 (2) 立命館宇治高
16 9:50.47 中沢 りんご (1) 大阪芸大
17 9:55.90 大浦 はるな (1) 京都外大西高
18 9:58.86 大江 美咲 (2) 関大
19 9:59.82 佐藤 千紘 (2) 大阪薫英女学院高
20 10:02.90 宮永 光唯 (1) 大阪芸大
21 10:03.64 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷高
22 10:08.18 土井 理沙 (1) 大阪薫英女学院高
23 10:09.27 吉田 志織 (3) 京都光華高
24 10:15.13 奥田 月菜 (2) 市西京高
25 10:18.65 小林 舞妃留 (1) 大阪薫英女学院高
26 10:22.56 今川 舞 (2) 関大
27 10:23.96 伊藤 美空 (1) 立命館宇治高
28 10:27.60 内片 玲 (2) 市西京高
29 10:31.82 小島 香菜子 (2) 関大
30 10:32.35 上田 ゆりあ (1) 大阪薫英女学院高
31 10:45.05 高田 美紗 (3) 京都光華高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.39 高本 早紀 (1) 明治国際医療大
2 17:10.14 三浦 佑美香 (3) 立命大
3 17:23.03 南野 結芽 (3) 羽衣国際大
4 17:26.75 池尻 栞菜 (2) 神戸学大
5 17:27.47 安田 菜摘 (2) 京都教大
6 17:27.86 小椋 美海 (1) 関西外語大
7 17:30.23 箕浦 由菜 (2) 関西外語大
8 17:35.61 金森 有香 (4) 仏教大
9 17:35.95 武田 桃佳 (4) 関西外語大
10 17:38.66 竹内 ひかり (1) 立命大
11 17:39.66 飯田 優月 (2) 関西外語大
12 17:43.21 太田 梨菜 (2) 関西外語大
13 17:45.48 池田 亜由佳 (1) 羽衣国際大
14 17:46.90 上野 真理子 (2) 仏教大
15 17:48.41 浦田 美和 (4) 仏教大
16 17:59.92 工藤ひかり (4) 仏教大
17 18:01.00 今西 瑞穂 (4) 仏教大
18 18:04.36 西尾 咲良 (2) 神戸学大
19 18:05.08 森田 真以 (2) 仏教大
20 18:14.15 平山 璃奈 (2) 神戸学大
21 18:15.13 梅村 寿理 (3) 神戸学大
22 18:35.63 松井 沙樹 (1) 神戸学大
23 18:43.90 森口 愛子 (2) 神戸学大
24 18:53.52 角田 菜々花 (2) 滋賀大
25 18:54.26 和田 星 (4) 仏教大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.09 青木 奈波 岩谷産業
2 16:29.31 松本 美咲 (2) 立命大
3 16:34.71 西永 菜津 (1) 筑波大
4 16:40.71 加藤 詩帆加 (1) 大阪学院大
5 16:41.89 山崎 夢乃 (2) 仏教大
6 16:53.10 鹿嶋 栞名 (4) 仏教大
7 16:55.92 山下 桃花 (2) 仏教大
8 16:56.32 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷高
9 16:57.32 入江 ちはゆ (1) 大阪学院大
10 17:03.61 手嶋 乃莉子 (4) 神戸学大
11 17:04.03 富士原 きらり (4) 関西外語大
12 17:08.28 前田 綾子 (4) 大阪学院大
13 17:09.71 神部 涼 (3) 旭川龍谷高
14 17:14.52 細江 美玖 (1) 関西外語大
15 17:17.68 伊藤 早紀 (3) 関西外語大
16 17:22.89 小枝 未森 (2) 仏教大
17 17:25.81 藤田 玲那 (1) 大阪学院大
18 17:29.61 長谷川 菜摘 (1) 関西外語大
19 17:31.09 宇田川 里奈 (2) 羽衣国際大
20 17:45.85 田中 瑠美 (1) 関西外語大
21 17:50.00 伊藤 望 (4) 関西外語大
22 17:50.38 室伏 香音 (1) 大阪学院大
23 17:54.45 金子 由依 (4) 大阪学院大
24 18:01.58 田村 幸希 (3) 大阪学院大
25 18:14.78 樋口 朱花 (1) 大阪学院大
26 18:25.93 河合 咲季 (4) 大阪学院大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.47 杉本 知優 (1) 北城陽中
2 9:52.25 伊藤 秀真 (2) 立命館中
3 9:55.55 新谷 遼平 (1) 京都桂中
4 9:57.75 今西 智信 太陽が丘JC
5 10:02.24 広瀬 朔太郎 (1) 京都桂中
6 10:04.42 木村 晃暉 (1) 東山高
7 10:09.91 市井 琉輝 (2) 北城陽中
8 10:10.07 梅本蒼一郎 (2) 京都藤森中
9 10:10.26 古井 達輝 (2) 与謝野江陽中
10 10:11.70 田中 琉之介 (2) 北城陽中
11 10:14.79 松井 七星 (1) 京都桂中
12 10:15.40 山田 昇弥 (1) 京都御池中
13 10:15.70 中嶋 陸大 (2) 京都御池中
14 10:15.89 植村 来登 (2) K+RC
15 10:16.04 表 紡久 (1) 京都桂中
16 10:16.62 服部 由羅 (1) 京都御池中
17 10:17.01 国田 拓海 (1) 京都御池中
18 10:18.42 野々村 仁清 (2) 立命館中
19 10:18.79 永藤 海斗 (1) 京都桂中
20 10:20.58 藤居 大和 (2) 嵯峨野高
21 10:20.65 岩谷将汰 (2) 京都藤森中
22 10:21.04 松村 達一 (2) 南陽高
23 10:24.61 水野 朝陽 (2) 立命館中
24 10:26.89 梅田 一陽 (1) 京都桂中
25 10:28.14 宮下 尚次朗 (1) 岡崎RC
26 10:52.54 小林 大羽 (1) 京都桂中
27 12:28.36 佐々木 倖聖 (1) 立命館中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.33 鎌田 優大 (1) 桂高
2 9:22.49 小早川 凌真 (3) 京都藤森中
3 9:28.39 高倉 侃斗 (1) 京都桂中
4 9:29.39 友松悠人 (2) 京丹後網野中
5 9:29.50 南 佑樹 (3) 京都藤森中
6 9:30.02 山田 琉斗 (2) 京都藤森中
7 9:32.30 田崎いずる (1) 宮津高
8 9:33.26 池田 銀次郎 (3) 京都御池中
9 9:38.51 藤田 智彦 (2) 桃山高
10 9:42.36 村山 佳駿 (1) 京都桂中
11 9:42.67 西村 聡太 (2) 京都藤森中
12 9:42.94 高野 龍也 (2) 桃山高
13 9:43.36 松浦 一心 (1) 桂高
14 9:44.93 高木 登也 (3) 京都藤森中
15 9:47.68 高橋 良輔 (2) 京都御池中
16 9:49.43 森田 えん (2) 京都桂中
17 9:51.66 桜井 瑞稀 (3) 京都藤森中
18 9:51.89 小山 侑斗 (1) 宮津高
19 9:54.08 吉田 晟哉 (3) 亀岡中
20 9:55.65 溝端 伊吹 (3) 北城陽中
21 9:56.79 新開 亮二 西宮市陸協
22 9:58.93 喜多村和弘 京都陸協
23 10:00.55 酒井 一真 (3) 京都藤森中
24 10:19.86 熊本 拓海 (2) 京都桂中
25 10:33.26 足立 和駿 (2) 府立工高
26 10:48.48 大槻 崇翔 (2) 南陽高
27 10:56.84 下村 嶺太 (1) 大阪高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.90 川勝 悠雅 (3) 亀岡川東学園中
2 9:10.31 倉橋 直人 (3) 京丹後網野中
3 9:12.96 河原林 佑成 (3) 京産大附高
4 9:13.89 松山 誠之介 (2) 京都桂中
5 9:14.10 白井 皇美都 (2) 京丹後網野中
6 9:14.52 服部 来羅 (3) 京都御池中
7 9:15.85 川本 孔太 (1) 桃山高
8 9:16.94 池村 剛志 (1) 報徳学園高
9 9:18.02 竹本 創 (2) 南陽高
10 9:19.31 高橋 信之亮 (2) 東山高
11 9:20.18 佐々木 祐弥 (3) 京都桂中
12 9:21.30 荒井 裕太 (3) 岡崎RC
13 9:21.53 小西 健介 (2) 須磨学園高
14 9:23.55 尾田 尚正 (2) 報徳学園高
15 9:25.57 宮村 友也 (2) 京都桂中
16 9:25.88 島田 一磨 (2) 須磨学園高
17 9:28.12 上田 茜利 (2) 大阪高
18 9:28.35 森田 瑞 (1) 宮津高
19 9:28.60 森山 蒼太 (3) 京都御池中
20 9:30.94 山本 康平 (1) 報徳学園高
21 9:31.51 元栄 叶羽 (1) 大阪高
22 9:32.89 富崎 広大 (1) 報徳学園高
23 9:36.62 辻井 冬和 (1) 報徳学園高
24 9:37.84 朝倉 大智 (1) 東山高
25 9:41.06 藤村 雅紀 (1) 大阪高
26 9:53.46 平井 迅 (3) 与謝野江陽中
27 9:54.22 川野 生樹 (2) 京産大附高
28 10:07.00 高村 颯 (1) 京都陸協
29 10:09.38 嵯峨山楓汰 (1) 報徳学園高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.77 小島 慎也 (3) 大阪高
2 8:41.07 村尾 雄己 (3) 京都桂中
3 8:42.87 田村 一智 (1) 大阪高
4 8:43.52 水金 大亮 (2) 報徳学園高
5 8:43.60 稲葉 勇介 (1) 報徳学園高
6 8:45.31 福島 弦太郎 (2) 大阪高
7 8:45.36 渡辺 史弥 (3) 大阪高
8 8:47.25 金藤 拓巳 (2) 大阪学院大
9 8:49.15 水本 裕大 (1) 大阪高
10 8:54.08 大谷 祥輝 (3) 亀岡中
11 8:54.36 山口 太誉 (1) 大阪高
12 8:56.43 柴田 大地 (2) 京都桂中
13 8:57.70 阿戸 将太朗 (3) 京都御池中
14 9:02.12 酒井 隆嘉 (1) 報徳学園高
15 9:02.59 金高 哲哉 (3) 京都桂中
16 9:03.78 尾島 大輝 (2) 京産大附中
17 9:06.99 植田 雅貴 (3) 大阪高
18 9:09.86 児玉 拓矢 立命大同好会
19 9:11.80 柳原 大輝 (1) 大阪高
20 9:12.10 有田 伊歩希 (2) 大阪高
21 9:12.70 豊永 雄太 (1) 報徳学園高
22 9:13.31 田中 隆輝 (1) 大阪高
23 9:15.30 櫛田 昇吾 (3) 関学大
24 9:15.68 杉村 知寿 (1) 大阪高
25 9:30.42 中平 祐太朗 (2) 大阪高
26 9:31.73 谷岡 快莉 (2) 園部高
27 9:38.24 武内 里賢 (3) 京都向島東中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.85 芳岡 知樹 (2) 東山高
2 16:32.16 谷利 智哉 京都陸協
3 16:32.96 米沢 僚祐 (1) 立命館高
4 16:34.84 島岡 直輝 (1) 市西京高
5 16:35.14 安井 涼音 (1) 南陽高
6 16:35.67 雲川 瑞樹 (2) 大阪高
7 16:41.36 吉川 日々輝 (1) 南陽高
8 16:41.87 中村 拳太郎 (2) 南陽高
9 16:44.28 山本 涼太 (2) 滋賀大
10 16:47.88 岩藤 綾太 (1) 大阪学院大
11 16:50.07 細貝 優太 (2) 桃山高
12 16:52.35 富成 飛雄馬 (2) 市西京高
13 17:04.63 中屋 宏志朗 (2) 東山高
14 17:05.31 清水 龍樹 (3) 大阪高
15 17:07.27 松山 大希 (1) 福知山高
16 17:09.61 佐藤 智樹 (1) 福知山高
17 17:10.32 前田 涼真 (2) 嵯峨野高
18 17:12.20 家城 勇大 (1) 網野高
19 17:12.84 大槻凛太郎 (1) 福知山高
20 17:13.88 谷口 弘祐 (1) 大阪高
21 17:13.98 古川 慎基 (1) 府立工高
22 17:16.29 松浦 直生 (1) 南陽高
23 17:18.55 酒井 智哉 (1) 大阪高
24 17:20.41 藤本 雄大 (2) 久御山高
25 17:20.66 大槻 洋輔 (1) 福知山高
26 17:25.30 秋山 晃汰 (2) 東山高
27 17:29.28 福井 開地 (1) 福知山高
28 17:40.25 浜上 寛太 (2) 綾部高
29 17:45.46 家元 洸希 (1) 福知山高
30 17:48.23 喜多村和弘 京都陸協
31 18:15.49 大塚 貴斗 (2) 園部高
32 18:20.23 応西 謙吾 (2) 桂高
33 18:24.49 山本 和輝 (2) 三木高
34 19:51.31 田村 恭陽 (1) 市西京高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.90 藤井 唯人 大阪陸協
2 15:57.84 東 祐仁 (1) 京都工学院高
3 15:58.22 村上 真矢 (2) 久御山高
4 15:58.43 牧瀬 雄祐 (2) 市西京高
5 15:58.98 深沢 潤平 (2) 市西京高
6 15:59.30 古寺司侑 (2) 福知山高
7 15:59.33 岸田 幸輝 (1) 宮津高
8 16:03.97 長村 壱葉 (2) 南陽高
9 16:06.33 池上 拓人 (1) 市西京高
10 16:07.86 上月 隆徳 (2) 福知山高
11 16:08.28 岡本 惇平 (2) 南陽高
12 16:11.25 梶原 一柊 (1) 高知農高
13 16:17.05 草野 善太 京都陸協
14 16:17.92 大久保 颯汰 (1) 洛南高
15 16:20.76 斎藤 佳佑 (2) 京都外大西高
16 16:22.09 松本 尚弥 (2) 桂高
17 16:26.29 宮崎 翔 (1) 市西京高
18 16:27.43 岸本 大輝 (4) 龍谷大
19 16:27.58 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院高
20 16:31.77 西山 遼恵 (2) 園部高
21 16:33.18 立原 幹大 (2) 市西京高
22 16:35.67 大嶋 翼 (2) 綾部高
23 16:40.13 松田 悠陸 team奈良
24 16:42.02 木脇 輝 (2) 久御山高
25 16:43.73 上徳 晃士 (2) 久御山高
26 16:44.74 松島 陸 (2) 市西京高
27 16:45.19 岩佐 颯 (1) 網野高
28 16:46.04 藤原 彰太 (1) 桃山高
29 16:46.49 渡辺 尚太郎 (2) 京産大附高
30 16:47.15 金城 直輝 立命館AC
31 16:47.21 北川 大暉 (1) 桂高
32 16:50.38 広瀬 史明 (3) 洛南高
33 16:59.25 山村 綜大 (3) 大阪高
34 17:23.49 日上 雄喜 (1) 久御山高
35 17:34.27 富田 壮司 (1) 高知農高
36 17:50.86 平田 壮馬 (1) 比叡山高
37 18:01.05 船津 泰和 (4) 大阪経大
38 18:09.27 溝渕 隼汰 (3) 高知農高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.86 秋野 匠真 (1) 京都陸協
2 15:35.89 吉田 伸 (3) 報徳高
3 15:38.25 岩本 拓真 (1) 西脇工高
4 15:38.91 奥田 大登 (1) 市西京高
5 15:39.12 落合 遊羽 (1) 西脇工高
6 15:46.78 鍬田 朋海 (3) 洛南高
7 15:46.93 藤本 直哉 (1) 宮津高
8 15:49.92 初岡 諒星 (1) 宮津高
9 15:52.74 八木 翔己 (2) 立命館高
10 15:55.84 村上 将悟 GRMAN
11 16:01.66 上田 修真 (1) 園部高
12 16:01.69 岡本 優生 (1) 桂高
13 16:03.42 佐原 大暉 (2) 立命館高
14 16:06.50 大東 雅弥 (1) 報徳高
15 16:08.67 浦川 格 (1) びわこ学院大
16 16:09.04 谷脇 綾人 (1) 高知農高
17 16:12.99 大平 愛陽 (2) 開志国際高
18 16:13.41 清水 猛 (1) 桂高
19 16:14.00 竹内 文哉 (1) 桂高
20 16:15.15 中崎 泰斗 (2) 三木高
21 16:16.16 川端 茂 F・O・R
22 16:17.47 小俵 隼司 (1) 桂高
23 16:19.84 森島 明翔 (1) 桃山高
24 16:20.62 角谷 海音 (2) 洛南高
25 16:28.75 村上 浩輝 (2) 大阪高
26 16:30.84 岡田 大典 (1) 網野高
27 16:58.10 西村 文海哉 (2) 市西京高
28 17:13.73 須貝 仁 (1) 開志国際高
29 17:16.17 沖 尚悟 (1) 網野高
30 17:54.12 山本 勘介 (2) 南丹高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.57 外義 一挙 (4) 奈良陸協
2 15:38.11 藤 幸太郎 (1) 報徳学園高
3 15:40.06 横井 友基 (1) 桂高
4 15:43.37 山脇 佑斗 (3) 高知農高
5 15:44.53 山口 祐司 (2) 比叡山高
6 15:44.90 弓取 天喜 (1) 報徳学園高
7 15:45.27 植田 大貴 (2) 桃山高
8 15:48.95 関 裕大 (1) 網野高
9 15:51.31 平野 幸季 (1) 大阪高
10 15:52.07 堀内 裕太 (1) 大阪学院大
11 15:52.19 小田 颯河 (1) 奈良県立医大
12 15:52.61 足立 虎ノ介 (2) 久御山高
13 15:53.01 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大
14 15:53.96 魚谷 朋哉 (1) 京都外大西高
15 15:57.03 上村 広平 (1) 大阪学院大
16 15:57.27 前田 亜門 (2) 比叡山高
17 15:58.48 有村 将貴 (2) 大阪学院大
18 16:09.44 村川 裕紀 (2) 久御山高
19 16:10.61 川辺 律夢 (1) 大阪高
20 16:15.15 藤村 晴夫 (1) 大阪高
21 16:23.28 井上 佳希 (2) 綾部高
22 16:41.19 岩井 健太 (1) 龍谷大
23 16:45.73 高瀬 雅人 (4) 大阪経大
24 16:53.49 郡山 耀 (1) 比叡山高
25 17:07.30 田中 誠真 (1) 京都外大西高
26 17:11.01 横井 尚輝 (1) 比叡山高
27 17:16.82 江阪 智樹 (1) 比叡山高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.99 田岡 航一 (1) 報徳学園高
2 15:13.38 喜多村 慧 (1) 須磨学園高
3 15:16.22 三林 明弥 (2) 桃山高
4 15:16.96 京谷 晃生 (2) 西脇工高
5 15:18.62 今井 由伸 (3) 報徳学園高
6 15:23.60 小泉 匠 (1) 桂高
7 15:24.97 日笠 和哉 (1) 須磨学園高
8 15:25.18 岡田 宙 (3) 西脇工高
9 15:26.64 日隈 友也 (1) びわこ学院大
10 15:26.66 西村 宗真 (1) 桃山高
11 15:27.32 桝山 功太 (1) 宮津高
12 15:27.81 九野 耀太 (2) 京都外大西高
13 15:30.01 八沢 輝人 (1) 須磨学園高
14 15:30.17 小西 晃矢 (1) びわこ学院大
15 15:34.36 桜井 晃平 (1) 桂高
16 15:34.62 木村 友哉 鴻ノ池SC
17 15:34.69 薬師寺拓巳 (2) 報徳学園高
18 15:36.10 桜内 新也 (2) 高知農高
19 15:40.25 和田 仁皇来 (3) 京都外大西高
20 15:42.07 中村 智哉 (3) 洛南高
21 15:42.59 山本 寛太 (2) 高知農高
22 15:44.65 川田 稔 (1) 京都外大西高
23 15:47.21 大山 涼介 (1) 西脇工高
24 15:48.65 入江 龍成 (3) 洛南高
25 15:52.00 加藤 佑弥 (4) 大阪学院大
26 15:54.44 田鹿 空知 (3) 洛南高
27 15:55.42 平野 和哉 (1) 西脇工高
28 15:55.80 門田 篤幸 (1) 高知農高
29 15:59.67 古川 大夢 (2) 西脇工高
30 16:11.60 高尾 麻琳 (3) 洛南高
31 16:12.96 小泉 成 (1) 桂高
32 16:17.77 中野 涼弥 (1) 桂高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.24 小山 友輝 (3) 開志国際高
2 15:13.24 山本 樹 (1) 開志国際高
3 15:14.41 三浦 祐真 (3) 高知農高
4 15:16.14 西野 元輝 (1) 龍谷大
5 15:16.73 前山 颯太 (3) 開志国際高
6 15:18.80 芦田 佑樹 (3) 西脇工高
7 15:19.40 藤原 晋伍 (2) 桃山高
8 15:20.22 鍋野 涼雅 (1) 大阪高
9 15:20.35 上村 直輝 (1) 龍谷大
10 15:20.46 宮川 仁 (2) 比叡山高
11 15:22.01 才力 隆男 (3) 龍谷大
12 15:24.65 岩下 桐人 (2) 高知農高
13 15:27.09 富山 大智 (1) 大阪高
14 15:28.01 伊福 陽太 (1) 洛南高
15 15:31.70 田口 文太 (1) 西脇工高
16 15:34.09 中井 涼真 (1) 西脇工高
17 15:38.27 長壁 佳輝 (3) 大阪高
18 15:43.56 河合 瑛希 (1) 須磨学園高
19 15:47.73 時田 元太 (4) 関西外語大
20 15:49.27 川上 依武輝 (3) 高知農高
21 15:50.59 片川 祐大 (1) 報徳学園高
22 15:57.04 中条 昇太 (1) 大阪高
23 16:05.74 芦田 優佑 (1) 綾部高
24 16:13.07 片山 晶汰 (3) 報徳学園高
25 16:13.19 大谷 和也 (3) 大阪学院大
26 16:23.50 岐保 翔斗 (1) 関大

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.64 佐古田 暁人 (3) 高知農高
2 14:56.94 菊池 紀希 (3) 報徳学園高
3 15:00.45 堀之内 奨 (1) 報徳学園高
4 15:00.72 瀬沢 瑛洋 (2) 報徳学園高
5 15:02.23 田中 優樹 (2) 報徳学園高
6 15:04.89 大林 颯 (3) 綾部高
7 15:05.85 磯尾 友規 F・O・R
8 15:07.52 森 大志 (3) 高知農高
9 15:10.34 東原 豪輝 (1) 大阪高
10 15:12.95 近江 竜之介 (2) 南丹高
11 15:14.49 西川 佳汰 (4) 大阪経大
12 15:15.14 宮永 一輝 (2) 西脇工高
13 15:15.55 山本 琴拍 (2) 三木高
14 15:15.92 野村 洸翔 (2) 福知山高
15 15:17.40 川崎 丞偉 (2) 桂高
16 15:17.74 上野 南翔 (2) 大阪高
17 15:20.62 中西 倫太郎 (1) 比叡山高
18 15:23.41 安藤 優馬 (1) 西脇工高
19 15:25.39 原塚 達己 (2) 西脇工高
20 15:25.86 藤井 健太 (2) 報徳学園高
21 15:26.17 金子 蒼依 (1) 南丹高
22 15:27.32 永野 大志 (3) 洛南高
23 15:36.72 竹内 洸哉 (3) 比叡山高
24 15:40.45 佐竹 勇樹 (2) 比叡山高
25 15:40.56 粟田 貴明 GRlab兵庫
26 15:53.16 林 孝太朗 (2) 報徳学園高
27 15:57.45 大畠 拓馬 (3) 報徳学園高
28 16:07.13 角 佳祐 (2) 洛南高
29 16:11.03 宮崎 紘希 (2) 桂高
30 16:26.71 四方 和志 (2) 須磨学園高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.61 森井 勇磨 京都陸協
2 14:46.09 小泉 謙 (3) 開志国際高
3 14:47.06 寺井 望 (3) 洛南高
4 14:48.10 福永 恭平 (3) 三木高
5 14:49.69 永吉 恭理 (1) 須磨学園高
6 14:50.19 悟道 勇輔 (2) 龍谷大
7 14:50.90 諸富 湧 (2) 洛南高
8 14:51.90 谷本 星輝 (2) 西脇工高
9 14:52.15 片井 宏哉 (3) 西脇工高
10 14:53.71 川畑 昇大 (2) 須磨学園高
11 14:55.06 大類 駿 (2) 報徳学園高
12 14:55.33 服部 壮馬 (1) 洛南高
13 14:56.76 村瀬 稜治 (2) 桃山高
14 14:57.65 阿部 爽真 (3) 開志国際高
15 14:58.09 山本 唯翔 (2) 開志国際高
16 14:58.66 島口 大輝 (3) 大阪高
17 14:59.24 西村 和真 (2) 大阪経大
18 15:00.37 大村 悠一郎 (3) 洛南高
19 15:00.93 内藤 一輝 (1) 洛南高
20 15:02.97 富崎 弘郁 (3) 関学大
21 15:04.50 片岡 渉 (3) 大阪高
22 15:04.63 小牧 波亜斗 (1) 洛南高
23 15:05.05 浮田 直弥 (2) 須磨学園高
24 15:07.06 曽波 祐我 (3) 洛南高
25 15:08.20 佐野 拓実 (1) 洛南高
26 15:12.21 有地 佑真 (2) 桂高
27 15:17.77 藤井 翔琉 (2) 西脇工高
28 15:28.85 辻 優輝 (1) 洛南高
29 15:45.89 中村 啓哉 (3) 大阪高
30 15:55.11 川端 駿介 (2) 洛南高
31 15:56.51 安藤 圭汰 (3) 西脇工高
32 16:10.74 米山 奏楽 (3) 桂高