【第6回 京都陸協記録会 2018年9月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第6回 京都陸協記録会
(2018年9月23日)

画像

平成30年度 第6回 京都陸協記録会が2018年9月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 京都陸協記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第6回 京都陸協記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.92江川 雅人 (3)乙訓高
210.96杉浦 和博 (3)京産大
311.00古閑 裕太 (3)向陽高
411.05大島 淳史 (M1)同志社大
511.14長沢 蒼馬 (1)乙訓高
611.16村上 海吏 (3)乙訓高
DNS原吉 龍 (3)京都共栄学園高
DNS木村 稜 (2)乙訓高
DNS辻中 悠河 (3)乙訓高

男子 100m 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
110.91芦田 幸翼 (1)京産大
211.04中谷 駿介 (3)京産大
311.11宮本 光翼 (3)京都共栄学園高
411.18杉田 響 (3)京都広学館高
511.19吉田 龍誠 (3)立命館高
611.29中西 慧太 (3)立命大
711.35川端 一稀 (4)同志社大
DNS西川 育哉 (4)立命大
DNS大見 剛正 (2)乙訓高

男子 100m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.05加藤 樹 (3)乙訓高
211.07小泉 貴弘 (1)京産大
311.07宮城 銀治 (3)京産大
411.16小長谷 健登 (2)加悦谷高
511.17桜井 遊悟 (3)塔南高
611.22樋口 航生 (2)立命館高
711.39国谷 大地 (1)京産大
DQ原吉 大樹 (1)京産大
DNS沼田 充広 (3)乙訓高

男子 100m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.07隅永 勇毅 (2)京産大
211.18五十棲 瑞樹 (2)向陽高
311.23松岡 俊樹 (2)京産大
411.34菅浪 大志 (2)京産大
511.38西橋 宏騎 (2)大阪産大
611.39備藤 翼 (M2)京大
711.46山下 椋生 (3)亀岡東輝中
811.56戸松 功祐 (4)立命大
DNS栗本 幹也 (2)塔南高

男子 100m 決勝5組(-1.5)

順位記録選手所属
111.22岩井 誠大 (2)京都広学館高
211.49亀井悠太郎 (2)京産大附高
311.53松成 倖希 (1)南陽高
411.59石野 秀雄 (1)関大ランナーズ
511.63山崎 智貴 (2)同志社大
611.65仲里 真吾 (1)花園高
DNS荒木 祐哉 (2)塔南高
DNS張田 大暉 (2)京都広学館高
DNS奥田 将基京大職員

男子 100m 決勝6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.28大野 耕作 (2)同志社大
211.38林 朋弥コミネクラブ
311.45山本 爽馬 (2)洛西高
411.47宮田 大聖尼崎市陸協
511.50綿井 魁 (2)洛東高
611.55花満 星哉 (2)乙訓高
711.70中西 理功 (2)花園高
811.83川端 将貴 (3)京都府立大
DNS黒川 辰朗 (3)京都広学館高

男子 100m 決勝7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.29舛谷 大成 (2)京都広学館高
211.29大門 賢斗 (1)京都広学館高
311.36矢野 智大 (2)京産大
411.49珍坂 涼太 (M1)京大
511.60大津 浩平 (M2)関大ランナーズ
611.61中島 臣悟 (1)乙訓高
711.70数多 伸紀 (2)京大
DNS木下 湧翔 (3)同志社高
DNS高見 駿一朗 (1)京産大附高

男子 100m 決勝8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.36田口 大暉RAC
211.50鷹野 雄基滋賀陸協
311.50武田 玲央 (2)花園高
411.51小寺 竜颯 (2)向陽高
511.52田中 空翔 (1)乙訓高
611.55高田 雄真 (2)京都橘高
711.55沼田 成志郎 (2)乙訓高
811.60内田 竜成コミネクラブ
911.75奥田 結人 (1)塔南高

男子 100m 決勝9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.42清水 大地 (1)京都広学館高
211.50上田 将馬 (2)洛西高
311.54近藤 理久 (1)立命大
411.60川合 悠 (1)洛西高
511.62役川 涼多 (2)北嵯峨高
611.73土橋 哉仁 (4)滋賀医大
711.79杉浦 正吾 (1)花園高
DNF松川 直央 (3)立命館高
DNS山島 千峰 (1)京産大附高

男子 100m 決勝10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.40中野 隼 (2)京都広学館高
211.54安井 友徳RAC
311.59森田 兼至 (1)乙訓高
411.64内藤 智大 (1)花園高
511.66畠 龍輝 (1)塔南高
611.95室原 隆人同志社同好会
711.95大岩 尚輝滋賀陸協
811.96永島 一矢Soleil・AC
912.04中島 俊博京産大AC

男子 100m 決勝11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.31大賀 一諒 (4)立命大
211.61朝倉 雅也 (2)亀岡高
311.70村上 佳音 (2)北嵯峨高
411.78松本 祐介Soleil・AC
511.84金沢 雷矢 (2)南陽高
611.86大谷 駿司 (2)久御山高
711.86高山 達也 (1)関大ランナーズ
812.22清水 雅樹関大ランナーズ
DNS樋口 風満 (2)東舞鶴高

 

男子2次レース 100m 決勝

男子2次レース 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
211.12村上 海吏 (3)乙訓高
311.16小泉 貴弘 (1)京産大
411.18宮城 銀治 (3)京産大
611.25小長谷 健登 (2)加悦谷高
711.25五十棲 瑞樹 (2)向陽高
811.26桜井 遊悟 (3)塔南高
DNS宮本 光翼 (3)京都共栄学園高

男子2次レース 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
110.85芦田 幸翼 (1)京産大
210.94大島 淳史 (M1)同志社大
310.96古閑 裕太 (3)向陽高
410.97江川 雅人 (3)乙訓高
510.97杉浦 和博 (3)京産大
611.08加藤 樹 (3)乙訓高
711.09隅永 勇毅 (2)京産大
DNS中谷 駿介 (3)京産大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.37篠原 宏輔 (1)立命大
249.45大村 昂之 (3)立命大
349.65藤井 惇平 (2)京産大
449.72栗原 拓海 (2)向陽高
550.14出口 星翔 (2)乙訓高
DNS奥田 将基京大職員
DNS本馬 聖也 (3)追大
DNS宮内 魁大 (1)京産大

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.92松岡 俊樹 (2)京産大
250.38倉重 友輔 (3)同志社大
350.90木村 寿樹 (1)立命大
451.07宮田 大聖尼崎市陸協
551.61小林 希未斗 (3)京都広学館高
652.56波多 隆成 (2)立命大
DNS八木 翔也 (1)乙訓高
DNS佐久間 考大 (2)立命大

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
148.43都 康炳 (3)同志社大
250.53原 諒 (2)京産大
350.82藤田 浩輝 (1)塔南高
451.24松阪 康大 (4)立命大
551.40大門 立真 (2)乙訓高
651.83福井 太智 (2)立命館高
DNS亀井悠太郎 (2)京産大附高
DNS浅田 明道Soleil・AC

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
151.34西山 鉱輝 (1)乙訓高
252.24池田 那祥 (3)滋賀医大
352.75吉田 龍誠 (3)立命館高
452.75阪本 龍吾 (1)同志社高
553.28上道 和毅 (4)立命大
653.54和田 一輝 (2)京工院高
754.28杉浦 正吾 (1)花園高
DNS田中 勇気Soleil・AC

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
151.69吉川 諒 (2)塔南高
252.41内野 崇雅 (2)立命大
352.66町田 航真 (4)滋賀医大
452.69木下 湧翔 (3)同志社高
553.27柴田 智広 (2)塔南高
653.29清家 蓮 (2)南丹高
754.52池永 陽向 (1)塔南高
DNS高橋 悠太郎 (2)京都府立大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.91清水 康生 (2)立命大
22:00.53波多 隆成 (2)立命大
32:05.18王本 真之介 (1)乙訓高
42:07.73藤本 翼 (3)大谷大
DNS高山 翔悟 (3)塔南高
DNS池田 那祥 (3)滋賀医大
DNS惣田 匠 (1)乙訓高
DNS牟田 直航 (4)立命大

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:46.00溜池 一太 (3)野洲北中
28:47.87村尾 雄己 (3)京都桂中
38:58.44嶋 晴樹 (2)亀岡高
49:05.65山室 陽平Grlab兵庫
59:08.84岩田 一希GRlab
69:09.21金高 哲哉 (3)京都桂中
79:09.51小島 拓人 (2)乙訓高
89:17.56嶋 奏一郎 (1)京工院高
99:19.29安田 貫佑 (3)京都桂中
109:20.06柴田 大地 (2)京都桂中
119:20.59宮村 友也 (2)京都桂中
129:21.93松山 誠之介 (2)京都桂中
139:27.70前沢 泰陽 (2)向陽高
149:28.41吉田 崇浩 (2)京工院高
159:29.99田中 陸斗 (3)乙訓高
169:35.04伊藤 彰太 (1)鳥羽高
179:36.39佐々木 祐弥 (3)京都桂中
189:37.90水谷 颯佑 (2)京工院高
199:42.56大槻響 (1)乙訓高
209:43.95藤山 祐輝 (2)途中ケ丘ク
219:54.68村田 麻弦 (中3)SASAKI・AC
2210:21.41平岩 篤郎同志社同好会

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:15.05斎藤 正博 (2)鳥羽高
29:17.14南 侑馬 (3)乙訓高
39:29.32加藤 多聞 (1)亀岡高
49:31.05東 祐仁 (1)京工院高
59:32.88高倉 侃斗 (1)京都桂中
69:33.55松田 一真 (2)鳥羽高
79:34.94川勝 慎仁 (3)亀岡高
89:39.13近藤 裕斗 (2)亀岡高
99:43.02森田 えん (2)京都桂中
109:46.91河本 真之介 (2)同志社高
119:47.22高野慎一朗 (2)京都広学館高
129:48.35堤 大樹 (2)乙訓高
139:49.57吉島 淳之助 (1)乙訓高
149:54.12飯田 智郎 (3)京都桂中
159:55.14川辺 洸輔 (1)亀岡高
1610:02.07国松達郎 (2)乙訓高
1710:05.12川端 友稀 (2)同志社高
1810:05.75新谷 遼平 (1)京都桂中
1910:10.61上畑 陸 (中1)UAC
2010:12.71熊本 拓海 (2)京都桂中
2110:19.95村山 佳駿 (1)京都桂中
2210:24.74今堀 知貴 (1)乙訓高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:57.97堀 健太京RUN走
216:00.48富田 祥平ワコール
316:07.52三原 幸男ワコール
DNS寺井 颯 (1)関大ランナーズ
DNS矢田 絢介 (2)神戸大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.70井上 陵祐 (3)京産大
214.78矢野 智大 (2)京産大
314.81難波 寛 (2)京産大
414.91桜井 孝明東海デカスロン
514.98丸山 壮 (1)乙訓高
615.10岩井 章太郎 (1)同志社高

男子 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.44金井 太一 (1)摂南大
215.70早川 巧 (2)鳥羽高
315.74川口 晃平 (4)京都府立大
415.81島田 大輝 (2)鳥羽高
DNS木下 博翔 (1)塔南高
DNS山口 和馬 (1)乙訓高

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.78松本 望 (3)亀岡東輝中
214.90木村 友東 (3)亀岡東輝中
314.94大平 翔太 (2)加悦谷高
415.71佐藤 潤一 (1)鳥羽高
515.82寺村 滉平 (2)京都文教高
616.45小島 勇人 (3)立命館高

男子 110mJH(0.991m) 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.00井上 貴文 (1)鳥羽高
216.43井手 俊吾 (2)花園高
316.60黒木 翔太 (1)京都文教高
419.10長浜 宏人 (2)向陽高
522.86垣本 隼大 (1)京工院高
DNS上野 元暉 (1)花園高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
151.94大賀 一諒 (4)立命大
254.49松村 哲平 (1)立命大
354.77松岡 俊樹 (2)京産大
454.78加耒 勇馬 (1)同志社大
556.60中村 蓮音 (2)乙訓高
656.72和田 一輝 (2)京工院高
759.05奥本 隼士 (1)立命大
DNS阿部 観 (3)同志社大
DNS高橋 和也 (2)龍谷大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.50花園高花園高
243.76塔南高塔南高
344.57鳥羽高鳥羽高
444.92久御山高久御山高
545.77堀川高堀川高
646.54京都桂中京都桂中
DNS乙訓高乙訓高

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
141.64京産大京産大
242.90京都広学館高京都広学館高
344.81関大ランナーズ関大ランナーズ
445.09京都文教高京都文教高
545.51洛西高洛西高
645.59向陽高向陽高
745.83京産大附高京産大附高
DNS東舞鶴高東舞鶴高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00今井 朋樹 (3)桂高
21.95長沢 涼介 (M1)京都教大
31.95吉川 介人 (1)同志社大
41.95野村 優太 (1)立命大
51.90中尾 鼓太朗 (2)亀岡高
61.85内藤 大貴 (1)立命大
71.75北川 嵩人 (3)京都文教高
81.75井上 愛基 (1)北嵯峨高
1.70今里 龍矢 (1)向陽高
1.70横山 元樹 (1)乙訓高
1.70内藤 輝 (2)加悦谷高
DNS竹内 知春 (1)大谷大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.80奥村 拓真 (2)びわこ成蹊スポーツ大
24.80吉川 寿希 (2)びわこ成蹊スポーツ大
34.60加藤 稜太 (1)同志社大
44.60木村 海 (2)洛東高
44.60高柳 光希 (2)立命大
64.40漆畑 優司 (3)洛東高
64.40藤平 直輝 (2)びわこ成蹊スポーツ大
84.20高橋 海舟 (1)洛東高
4.20上阪 琉来 (1)洛東高
4.00中西 晴空 (3)洛東高
4.00中沢 実夢 (1)北嵯峨高
3.80大浜 颯一朗 (1)北嵯峨高
3.80箸尾 隼也 (1)洛東高
3.80阪上 魁伸 (2)加悦谷高
3.60斎藤 雄汰郎 (1)洛東高
3.60矢野 彪真 (1)洛東高
3.40漆畑 真司 (3)京都桂中
NM本多 篤 (2)北嵯峨高
NM高松 晃次 (2)同志社大
NM沢井 隼人 (2)びわこ成蹊スポーツ大
DNS大薮 輝 (2)北嵯峨高
DNS田中 将也 (3)京都教大
DNS珍坂 涼太 (M1)京大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.87 +2.1大住 翔 (3)同志社大
26.83 +1.2林 冴唯正 (3)同志社大
36.73 +1.6菅浪 大志 (2)京産大
46.67 +1.9森 嵩幸同風クラブ
56.48 +0.3清原 凌河 (2)京都広学館高
66.45 +0.7北川 嵩人 (3)京都文教高
76.44 +0.7稲波 史也 (1)南陽高
86.32 +2.0加藤 樹 (3)乙訓高
6.78 +0.1大住 翔 (3)同志社大
6.13 +0.6国生 伸宏 (2)鳥羽高
6.02 +0.3加藤 颯真 (1)鳥羽高
5.93 +0.4木塚 大翔 (1)乙訓高
3.22 -0.4松尾 柾 (1)立命大
DNS増田 健太 (1)立命大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.10 +0.3林 冴唯正 (3)同志社大
214.07 +0.6神田 実 (3)神戸大
313.75 -0.2上坪 篤大 (2)乙訓高
413.49 -0.3国生 伸宏 (2)鳥羽高
513.41 -0.1大住 翔 (3)同志社大
613.39 +1.0西村 大成 (2)大谷大
713.20 +0.3清原 凌河 (2)京都広学館高
NM山本 詩恩 (2)南陽高
NM笠井 敬了 (2)鳥羽高
DNS山下 遼也 (1)乙訓高
DNS高尾 誠一郎 (2)南陽高
DNS福良 毅 (4)立命大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.39兼子 凌一 (1)京産大
211.49稲葉 友吾 (1)同志社大
311.25鎌田 彬生同志社陸友会

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.24内海 祐樹 (3)花園高
213.65上野 元暉 (1)花園高
311.29藤原 翔真 (1)洛東高
49.75山下 峻平 (2)洛東高
58.56神野 晃毅 (2)塔南高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.43井上 堅斗 (3)和束中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
29.84稲葉 友吾 (1)同志社大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.36木村 将平 (3)花園高
243.64内海 祐樹 (3)花園高
342.22坂 耀介 (2)花園高
438.38田村 星哉 (2)乙訓高
536.53富永 健心 (1)峰山高
634.03姫坂 大雅 (2)市西京高
731.68千田 康弘 (1)塔南高
830.88岡本 斗真 (2)塔南高
30.62小川 典祐 (1)花園高
30.46野嶋 智樹 (2)北嵯峨高
29.89岩本 泰成 (2)京産大附高
29.61大西 柾輝 (1)同志社高
NM桧田 大喜 (1)乙訓高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.20田中 煕 (1)立命大
251.58福田 翔大 (3)大阪桐蔭高
347.19宮下 洸大 (4)立命大
442.16若狭 悠佑 (3)立命大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155.35坂 耀介 (2)花園高
252.01下村 海渡 (3)乙訓高
350.19中嶋 樹 (2)大阪桐蔭高
439.24神野 晃毅 (2)塔南高
538.13千田 康弘 (1)塔南高
637.36小川 典祐 (1)花園高
732.08桧田 大喜 (1)乙訓高
829.54田畑 龍次 (1)洛東高
DNS松本 武留 (2)乙訓高
DNS前川 覇斗 (2)洛東高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163.62末次 仁志 (3)峰山高
261.66上野 耕平 (3)京産大
361.36高橋 侑平 (2)同志社大
461.13井沢 良治 (4)京産大
556.59平井 佑磨 (3)立命大
649.40川上 力哉 (2)乙訓高
748.22井上 拓也 (1)京産大
840.64岡本 斗真 (2)塔南高
DNS三原 光生 (2)久御山高
DNS石山 歩 (4)中京大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.98壱岐 あいこ (3)京都橘高
212.13古西 清乃 (2)京都橘高
312.18安達 茉鈴 (1)京都橘高
412.36藤原 沙耶 (2)園田学園女大
512.37吉田 明香里 (1)鳥取商高
612.42井上 あず美 (3)京都橘高
712.62河原林 桃音 (2)乙訓高
DNS広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高

女子 100m 決勝2組(+1)

順位記録選手所属
112.27吉田 真菜 (1)立命大
212.37井上 晴稀 (1)京都橘高
312.37姫野 万理乃 (1)園田学園女大
412.43横田 華恋 (2)園田学園女大
512.49田中 ノフィー (2)鳥羽高
612.53本庄 実玖 (3)同志社大
712.55千葉 菜生 (3)山手女子高
812.66福原 夏実 (3)立命館高

女子 100m 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.64石渡 京香 (3)京都西京極中
212.73山本 亜美 (1)京都橘高
312.74百足 千香 (3)園田学園女大
412.87川崎 咲良 (3)甲南大
512.94林 香織 (4)武庫川女大
613.00多田 光 (1)甲南大
713.24長手 美波 (2)洛北高
DNS工藤 千佳 (2)甲南大

女子 100m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.71光山 里佳 (3)山手女子高
212.75浦谷 愛未 (3)京都文教高
312.84中治 早貴 (2)立命大
412.98大森 双葉 (2)洛北高
513.17足立 美咲 (2)同志社高
613.34木和 明日香 (2)乙訓高
713.39向村 菜乃花 (3)京都広学館高
DNS小畑 真稀 (2)乙訓高

女子 100m 決勝5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.18藤垣 光 (1)峰山高
213.19梅本 怜奈 (3)立命館高
313.29吉田 諒香 (1)立命館高
413.29菱田 莉音 (2)立命館高
513.35釆? 見 (2)同志社高
613.52円城寺 祐穂 (3)塔南高
713.61田中 花奈海 (2)峰山高
DNS山本 悠月 (1)京都西山高

女子 100m 決勝6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.80尾崎 未悠 (2)同志社高
213.29小畑 侑希奈 (1)京都文教高
313.46勝埜 未瀬 (3)武庫川女大
413.68本城 咲良 (1)塔南高
DNS竹原 心 (1)京都西山高
DNS滝本 涼羽 (1)洛北高
DNS前田 美沙稀 (1)東舞鶴高
DNS竹原 心 (1)京都西山高
DNS滝本 涼羽 (1)洛北高
DNS前田 美沙稀 (1)東舞鶴高
DNS竹原 心 (1)京都西山高
DNS滝本 涼羽 (1)洛北高
DNS前田 美沙稀 (1)東舞鶴高

 

女子2次レース 100m 決勝

女子2次レース 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
212.42田中 ノフィー (2)鳥羽高
312.46井上 あず美 (3)京都橘高
412.56本庄 実玖 (3)同志社大
512.62石渡 京香 (3)京都西京極中
612.71福原 夏実 (3)立命館高
712.72千葉 菜生 (3)山手女子高
812.80河原林 桃音 (2)乙訓高

女子2次レース 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.05壱岐 あいこ (3)京都橘高
212.29安達 茉鈴 (1)京都橘高
312.32古西 清乃 (2)京都橘高
412.39吉田 真菜 (1)立命大
512.41姫野 万理乃 (1)園田学園女大
612.44吉田 明香里 (1)鳥取商高
712.45井上 晴稀 (1)京都橘高
812.55藤原 沙耶 (2)園田学園女大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.85塩見 綾乃 (1)立命大
256.80横田 華恋 (2)園田学園女大
357.03山本 亜美 (1)京都橘高
457.60福林 春香 (3)京都橘高
558.70浦谷 愛未 (3)京都文教高
DNS続木 千尋 (2)京都橘高
DNS愛須 茉那 (2)京都文教高
DNS吉岡 里奈 (2)市西京高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.75井川 紅亜 (2)向陽高
21:00.02八田 新菜 (2)鳥羽高
31:01.04林 美佑 (3)京都文教高
41:02.35守田 乙葉 (2)堀川高
51:02.68羽田野 郁恵 (1)立命大
61:03.89中島 里菜 (2)大谷大
DNS織田 朝美 (2)市西京高

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
159.93尾崎 未悠 (2)同志社高
21:01.22岩井 千波 (1)京都橘高
31:02.83木曽田 莉子 (1)乙訓高
41:03.36木村 鈴香 (2)塔南高
DNS池上 綾華 (2)京都文教高
DNS小林 万葉 (1)京都文教高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.41塩見 綾乃 (1)立命大
22:17.47安見 理沙 (3)同志社高
32:19.51林 美佑 (3)京都文教高
42:21.64愛須 茉那 (2)京都文教高
52:24.13坂江 茜音 (1)立命大
62:28.34大浦咲穂 (1)龍谷大
DNS小林 万葉 (1)京都文教高

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:21.46八木 ひより (2)乙訓高
22:23.90坪田 悠伽 (3)京都文教中
32:24.58上畑 真由 (中2)UAC
42:28.66池上 綾華 (2)京都文教高
52:30.11橋本 恵理子GRlab
DNS中島 礼望 (2)同志社高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.55上畑 真由 (中2)UAC
24:49.65松井 あれさ (3)京都桂中
34:55.66上村 琴 (1)京都桂中
44:55.72塩見 海七 (3)京都桂中
54:57.35佐藤 瞳 (4)園田学園女大
64:58.49前田 彩凪 (3)途中ケ丘ク
74:59.41新谷 ひなの (3)京都桂中
85:00.38福嶋 いずみ (2)立命館宇治高
95:00.76矢谷 真祐 (3)途中ケ丘ク
105:01.27飯田 実優 (1)京都光華高
115:07.47細見 采矢 (1)京都桂中
125:14.30原田 楓奈 (1)立命館宇治高
135:16.11中島 史佳 (2)同志社高
DNS中西 知穂 (1)途中ケ丘ク
DNS荻野 菫 (2)途中ケ丘ク
DNS中地 こころ (1)立命館宇治高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.46鎌田 幸来 (3)京都桂中
29:56.54林 樹里エディオン
39:57.22吉田 志織 (3)京都光華高
410:00.58横瀬 彩也香エディオン
510:04.70久木 柚奈 (3)東舞鶴高
610:09.68高科 絢菜 (2)京都光華高
710:13.52村井 美友 (中3)SASAKI・AC
810:17.46高田 美紗 (3)京都光華高
910:22.28溝口 七海 (2)京都光華高
1010:22.30中西 智子 (3)京都光華高
1110:23.09木下 茜 (3)京都光華高
1210:27.26肥塚 真実 (3)京都光華高
1310:28.03中谷 友美 (2)京都光華高
1410:40.14猪阪 幸花 (3)京都光華高
1510:45.42藤岡 美羽 (1)京都光華高
1610:53.73佐藤 美羽音 (1)京都光華高
1710:54.92大江 百華 (1)京都光華高
1811:02.76中川 琴子 (1)乙訓高
1911:11.23村田 千紗 (1)京都光華高
2011:26.13宮田 麻里歌 (1)京都光華高
2112:17.34石川 怜美 (1)北嵯峨高
DNS枚田 茉優 (3)京都光華高
DNS服部 颯紀 (3)京都光華高
DNS山崎 彩乃 (2)乙訓高
DNS村山 桃香 (2)乙訓高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:03.58福士 加代子ワコール
216:04.88安井 絵理奈エディオン
316:10.08坪倉 琴美ワコール
416:15.98長谷川 詩乃ワコール
516:17.93枚田 茉優 (3)京都光華高
616:18.72渡辺 裕子エディオン
716:29.50清水 麗奈ワコール
816:38.25清水 遥加ワコール
916:48.80浅田 美菜エディオン
1016:49.96安川 侑那ワコール
1116:59.57南 美沙希ワコール
1217:43.97池田 睦美エディオン
1317:53.27片山 弓華ワコール

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.04中尾 あゆみ (3)西城陽高
214.07古西 清乃 (2)京都橘高
314.43清水 彩妃 (3)京都文教高
414.69円城寺 祐穂 (3)塔南高
514.81林 香織 (4)武庫川女大
614.98大菅 紗矢香 (1)鳥羽高
715.42北尾 友梨 (2)鳥羽高

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.96定池 弥音 (1)塔南高
215.02是枝 和佳奈 (2)立命館高
315.10前畑 凛 (1)鳥羽高
415.19大窪 乙葉 (1)京都橘高
515.21小山 空 (2)京都文教高
615.38釆? 見 (2)同志社高
716.46寺上 温 (2)塔南高

女子 100mH(0.838m) 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.38内藤 結衣 (2)塔南高
216.54藤林 悠希 (3)滋賀県大
316.56勝埜 未瀬 (3)武庫川女大
416.92上田 有紀 (3)立命館宇治高
517.36鹿野 美咲 (2)立命館宇治高
DNS二沢 智帆 (2)同志社高

 

女子 100mYH(0.762m) 決勝

女子 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.48玉井 水緒 (3)京都文教中
215.85谷口 羽奈 (1)鳥羽高
DNS山田 安香音 (1)南陽高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.44稲村 南穂 (2)龍谷大
21:09.31藤林 悠希 (3)滋賀県大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.71洛北高洛北高
251.20塔南高塔南高
353.91堀川高堀川高
456.55京産大附高京産大附高
DQ京都橘高京都橘高

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
149.48鳥羽高鳥羽高
253.47向陽高向陽高
353.82京都西山高京都西山高
DQ洛西高洛西高
DNS京都文教高京都文教高
DNS同志社高同志社高
DNS乙訓高乙訓高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60時任 美保子 (2)甲南大
21.55木下 夏緒 (1)甲南大
31.55石橋 奈月 (1)園田学園女大
41.55浦島 美憂 (2)園田学園女大
51.55清水 彩妃 (3)京都文教高
51.55笠島 真実 (3)園田学園女大
71.50林中 桜 (1)鳥羽高
71.50長尾 陽菜 (2)花園高
1.45内藤 結衣 (2)塔南高
1.40大薮 遥香 (2)鳥羽高
NM藤原 日菜子 (2)南陽高
DNS村田 明里 (1)立命館高
DNS谷尾 春果 (1)南陽高
DNS小松 茜音 (1)立命館高
DNS竹内 彩乃 (2)市西京高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60坪井 季希 (2)同志社大
23.00伊吹 空倫 (2)北嵯峨高
33.00木下 瑚都 (2)加悦谷高
43.00上出 彩朱実 (2)市西京高
53.00小林 美月 (1)同志社大
62.80斎藤 結月 (1)洛東高
72.80高尾 咲希 (2)洛東高
82.80大西 珠生 (2)洛東高
2.80丸山瞳 (3)武庫川女大
2.80安倍 美香 (2)洛東高
2.80桝山 ゆき葉 (3)加悦谷高
2.40小南 胡桃 (1)北嵯峨高
2.20山田 若奈 (2)北嵯峨高
NM坂尾 遼香 (1)北嵯峨高
NM増野 加奈子 (1)京都教大
NM山本 円香 (1)立命大
DNS太下 果音 (1)加悦谷高
DNS野志 侑希 (2)武庫川女大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.76 +0.5広瀬理沙子 (3)鳥羽高
25.46 +0.7市原 琴乃 (2)武庫川女大
35.44 +0.2白石 光音 (2)京都文教高
45.34 -0.7岡本 芽依 (2)京都文教高
55.32 +0.3広川 知佳 (3)京都女大
65.29 +0.2森 望来 (1)鳥羽高
75.24 +1.0岸口 輝美 (1)京都教大
85.08 +0.3森川 澪 (3)山手女子高
5.04 -0.3小畑 アキ (2)市西京高
4.96 +0.5藤井 春那 (4)同志社大
4.93 +0.5定池 弥音 (1)塔南高
4.86 +1.2加地 真侑 (1)鳥羽高
4.83 +0.8平山 菜乃 (1)京都文教高
4.77 +0.4桜井 真彩 (2)立命館高
4.72 -0.1田中 香帆 (3)武庫川女大
4.67 +3.2河合 紅羽 (1)立命館高
4.64 +1.1上田 有紀 (3)立命館宇治高
4.40 +0.9鹿野 美咲 (2)立命館宇治高
NM中川 実咲 (1)塔南高
NM中川 実優 (2)園田学園女大
DNS二沢 智帆 (2)同志社高
DNS福原 美優 (1)立命館高
DNS井ノ口 怜奈 (2)京都広学館高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.99 -0.3畑 ともよ (3)園田学園女大
211.77 +0.0竹田 有香里 (1)京都教大
311.38 +0.2白石 光音 (2)京都文教高
411.15 +0.7深田 恵子 (2)立命館高
510.94 +0.4藤野 璃々 (2)鳥羽高
510.94 -0.5岡本 芽依 (2)京都文教高
710.72 -0.9野口 光 (1)洛北高
810.54 -0.1中川 実咲 (1)塔南高
910.31 -0.1熊谷 夏乃香 (2)鳥羽高
1010.17 -0.1平山 菜乃 (1)京都文教高
119.91 -0.4枝川 慧子 (2)同志社大
DNS井ノ口 怜奈 (2)京都広学館高
DNS八田 真奈 (3)京都文教高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.32森 優華 (3)同志社大
210.44田中 裕梨 (3)亀岡東輝中
39.94杉原 なつ (1)北嵯峨高
49.52三浦 澄香 (2)花園高
59.40三浦 夕佳 (1)乙訓高
68.97栢本 涼 (1)立命館宇治高
78.74重野 絢音 (2)京都文教高
88.48三浦 菜愛 (1)乙訓高
7.98川西 可紗 (1)京都西山高
7.56堀井 和希 (2)向陽高
7.53細川 薫 (2)南陽高
DNS中堂 妃菜 (1)京都西山高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.44川勝 彩矢 (3)乙訓高
236.07岡嶋 香菜 (2)市西京高
335.34荒井 香穂 (2)花園高
434.01北方 月貴 (2)東舞鶴高
530.33多胡 千咲 (2)花園高
625.08川西 可紗 (1)京都西山高
722.05中堂 妃菜 (1)京都西山高
821.22重野 絢音 (2)京都文教高
DNS横堀 心琴 (1)北嵯峨高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146.89和田 千裕 (3)花園高
245.30森田 奈那 (3)乙訓高
343.39渕上 桜 (2)武庫川女大
443.17荒井 香穂 (2)花園高
541.98西村 南 (2)塔南高
635.06杉原 なつ (1)北嵯峨高
728.59尾ノ口 愛美 (1)洛東高
827.65中田 優奈 (2)花園高
26.50多胡 千咲 (2)花園高
24.58中堂 妃菜 (1)京都西山高
18.04栢本 涼 (1)立命館宇治高
17.65三浦 菜愛 (1)乙訓高
14.32喜夛 あさひ (1)北嵯峨高
NM三浦 夕佳 (1)乙訓高
NM山尾 麻花 (2)大阪桐蔭高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.52梶原 美波 (4)甲南大
238.11熊本 望香 (2)久御山高
333.28木津 穂乃花 (2)北嵯峨高
429.97山田 澪 (1)京都文教高

 

タイトルとURLをコピーしました