【第6回 京都陸協記録会 2018年9月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第6回 京都陸協記録会
(2018年9月23日)

画像

平成30年度 第6回 京都陸協記録会が2018年9月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 京都陸協記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第6回 京都陸協記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 江川 雅人 (3) 乙訓高
2 10.96 杉浦 和博 (3) 京産大
3 11.00 古閑 裕太 (3) 向陽高
4 11.05 大島 淳史 (M1) 同志社大
5 11.14 長沢 蒼馬 (1) 乙訓高
6 11.16 村上 海吏 (3) 乙訓高
DNS 原吉 龍 (3) 京都共栄学園高
DNS 木村 稜 (2) 乙訓高
DNS 辻中 悠河 (3) 乙訓高

男子 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 芦田 幸翼 (1) 京産大
2 11.04 中谷 駿介 (3) 京産大
3 11.11 宮本 光翼 (3) 京都共栄学園高
4 11.18 杉田 響 (3) 京都広学館高
5 11.19 吉田 龍誠 (3) 立命館高
6 11.29 中西 慧太 (3) 立命大
7 11.35 川端 一稀 (4) 同志社大
DNS 西川 育哉 (4) 立命大
DNS 大見 剛正 (2) 乙訓高

男子 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 加藤 樹 (3) 乙訓高
2 11.07 小泉 貴弘 (1) 京産大
3 11.07 宮城 銀治 (3) 京産大
4 11.16 小長谷 健登 (2) 加悦谷高
5 11.17 桜井 遊悟 (3) 塔南高
6 11.22 樋口 航生 (2) 立命館高
7 11.39 国谷 大地 (1) 京産大
DQ 原吉 大樹 (1) 京産大
DNS 沼田 充広 (3) 乙訓高

男子 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 隅永 勇毅 (2) 京産大
2 11.18 五十棲 瑞樹 (2) 向陽高
3 11.23 松岡 俊樹 (2) 京産大
4 11.34 菅浪 大志 (2) 京産大
5 11.38 西橋 宏騎 (2) 大阪産大
6 11.39 備藤 翼 (M2) 京大
7 11.46 山下 椋生 (3) 亀岡東輝中
8 11.56 戸松 功祐 (4) 立命大
DNS 栗本 幹也 (2) 塔南高

男子 100m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 岩井 誠大 (2) 京都広学館高
2 11.49 亀井悠太郎 (2) 京産大附高
3 11.53 松成 倖希 (1) 南陽高
4 11.59 石野 秀雄 (1) 関大ランナーズ
5 11.63 山崎 智貴 (2) 同志社大
6 11.65 仲里 真吾 (1) 花園高
DNS 荒木 祐哉 (2) 塔南高
DNS 張田 大暉 (2) 京都広学館高
DNS 奥田 将基 京大職員

男子 100m 決勝6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 大野 耕作 (2) 同志社大
2 11.38 林 朋弥 コミネクラブ
3 11.45 山本 爽馬 (2) 洛西高
4 11.47 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 11.50 綿井 魁 (2) 洛東高
6 11.55 花満 星哉 (2) 乙訓高
7 11.70 中西 理功 (2) 花園高
8 11.83 川端 将貴 (3) 京都府立大
DNS 黒川 辰朗 (3) 京都広学館高

男子 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 舛谷 大成 (2) 京都広学館高
2 11.29 大門 賢斗 (1) 京都広学館高
3 11.36 矢野 智大 (2) 京産大
4 11.49 珍坂 涼太 (M1) 京大
5 11.60 大津 浩平 (M2) 関大ランナーズ
6 11.61 中島 臣悟 (1) 乙訓高
7 11.70 数多 伸紀 (2) 京大
DNS 木下 湧翔 (3) 同志社高
DNS 高見 駿一朗 (1) 京産大附高

男子 100m 決勝8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 田口 大暉 RAC
2 11.50 鷹野 雄基 滋賀陸協
3 11.50 武田 玲央 (2) 花園高
4 11.51 小寺 竜颯 (2) 向陽高
5 11.52 田中 空翔 (1) 乙訓高
6 11.55 高田 雄真 (2) 京都橘高
7 11.55 沼田 成志郎 (2) 乙訓高
8 11.60 内田 竜成 コミネクラブ
9 11.75 奥田 結人 (1) 塔南高

男子 100m 決勝9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 清水 大地 (1) 京都広学館高
2 11.50 上田 将馬 (2) 洛西高
3 11.54 近藤 理久 (1) 立命大
4 11.60 川合 悠 (1) 洛西高
5 11.62 役川 涼多 (2) 北嵯峨高
6 11.73 土橋 哉仁 (4) 滋賀医大
7 11.79 杉浦 正吾 (1) 花園高
DNF 松川 直央 (3) 立命館高
DNS 山島 千峰 (1) 京産大附高

男子 100m 決勝10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中野 隼 (2) 京都広学館高
2 11.54 安井 友徳 RAC
3 11.59 森田 兼至 (1) 乙訓高
4 11.64 内藤 智大 (1) 花園高
5 11.66 畠 龍輝 (1) 塔南高
6 11.95 室原 隆人 同志社同好会
7 11.95 大岩 尚輝 滋賀陸協
8 11.96 永島 一矢 Soleil・AC
9 12.04 中島 俊博 京産大AC

男子 100m 決勝11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 大賀 一諒 (4) 立命大
2 11.61 朝倉 雅也 (2) 亀岡高
3 11.70 村上 佳音 (2) 北嵯峨高
4 11.78 松本 祐介 Soleil・AC
5 11.84 金沢 雷矢 (2) 南陽高
6 11.86 大谷 駿司 (2) 久御山高
7 11.86 高山 達也 (1) 関大ランナーズ
8 12.22 清水 雅樹 関大ランナーズ
DNS 樋口 風満 (2) 東舞鶴高

男子2次レース 100m 決勝

男子2次レース 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
2 11.12 村上 海吏 (3) 乙訓高
3 11.16 小泉 貴弘 (1) 京産大
4 11.18 宮城 銀治 (3) 京産大
6 11.25 小長谷 健登 (2) 加悦谷高
7 11.25 五十棲 瑞樹 (2) 向陽高
8 11.26 桜井 遊悟 (3) 塔南高
DNS 宮本 光翼 (3) 京都共栄学園高

男子2次レース 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 芦田 幸翼 (1) 京産大
2 10.94 大島 淳史 (M1) 同志社大
3 10.96 古閑 裕太 (3) 向陽高
4 10.97 江川 雅人 (3) 乙訓高
5 10.97 杉浦 和博 (3) 京産大
6 11.08 加藤 樹 (3) 乙訓高
7 11.09 隅永 勇毅 (2) 京産大
DNS 中谷 駿介 (3) 京産大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 篠原 宏輔 (1) 立命大
2 49.45 大村 昂之 (3) 立命大
3 49.65 藤井 惇平 (2) 京産大
4 49.72 栗原 拓海 (2) 向陽高
5 50.14 出口 星翔 (2) 乙訓高
DNS 奥田 将基 京大職員
DNS 本馬 聖也 (3) 追大
DNS 宮内 魁大 (1) 京産大

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 松岡 俊樹 (2) 京産大
2 50.38 倉重 友輔 (3) 同志社大
3 50.90 木村 寿樹 (1) 立命大
4 51.07 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 51.61 小林 希未斗 (3) 京都広学館高
6 52.56 波多 隆成 (2) 立命大
DNS 八木 翔也 (1) 乙訓高
DNS 佐久間 考大 (2) 立命大

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 都 康炳 (3) 同志社大
2 50.53 原 諒 (2) 京産大
3 50.82 藤田 浩輝 (1) 塔南高
4 51.24 松阪 康大 (4) 立命大
5 51.40 大門 立真 (2) 乙訓高
6 51.83 福井 太智 (2) 立命館高
DNS 亀井悠太郎 (2) 京産大附高
DNS 浅田 明道 Soleil・AC

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 西山 鉱輝 (1) 乙訓高
2 52.24 池田 那祥 (3) 滋賀医大
3 52.75 吉田 龍誠 (3) 立命館高
4 52.75 阪本 龍吾 (1) 同志社高
5 53.28 上道 和毅 (4) 立命大
6 53.54 和田 一輝 (2) 京工院高
7 54.28 杉浦 正吾 (1) 花園高
DNS 田中 勇気 Soleil・AC

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 吉川 諒 (2) 塔南高
2 52.41 内野 崇雅 (2) 立命大
3 52.66 町田 航真 (4) 滋賀医大
4 52.69 木下 湧翔 (3) 同志社高
5 53.27 柴田 智広 (2) 塔南高
6 53.29 清家 蓮 (2) 南丹高
7 54.52 池永 陽向 (1) 塔南高
DNS 高橋 悠太郎 (2) 京都府立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.91 清水 康生 (2) 立命大
2 2:00.53 波多 隆成 (2) 立命大
3 2:05.18 王本 真之介 (1) 乙訓高
4 2:07.73 藤本 翼 (3) 大谷大
DNS 高山 翔悟 (3) 塔南高
DNS 池田 那祥 (3) 滋賀医大
DNS 惣田 匠 (1) 乙訓高
DNS 牟田 直航 (4) 立命大

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.00 溜池 一太 (3) 野洲北中
2 8:47.87 村尾 雄己 (3) 京都桂中
3 8:58.44 嶋 晴樹 (2) 亀岡高
4 9:05.65 山室 陽平 Grlab兵庫
5 9:08.84 岩田 一希 GRlab
6 9:09.21 金高 哲哉 (3) 京都桂中
7 9:09.51 小島 拓人 (2) 乙訓高
8 9:17.56 嶋 奏一郎 (1) 京工院高
9 9:19.29 安田 貫佑 (3) 京都桂中
10 9:20.06 柴田 大地 (2) 京都桂中
11 9:20.59 宮村 友也 (2) 京都桂中
12 9:21.93 松山 誠之介 (2) 京都桂中
13 9:27.70 前沢 泰陽 (2) 向陽高
14 9:28.41 吉田 崇浩 (2) 京工院高
15 9:29.99 田中 陸斗 (3) 乙訓高
16 9:35.04 伊藤 彰太 (1) 鳥羽高
17 9:36.39 佐々木 祐弥 (3) 京都桂中
18 9:37.90 水谷 颯佑 (2) 京工院高
19 9:42.56 大槻響 (1) 乙訓高
20 9:43.95 藤山 祐輝 (2) 途中ケ丘ク
21 9:54.68 村田 麻弦 (中3) SASAKI・AC
22 10:21.41 平岩 篤郎 同志社同好会

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.05 斎藤 正博 (2) 鳥羽高
2 9:17.14 南 侑馬 (3) 乙訓高
3 9:29.32 加藤 多聞 (1) 亀岡高
4 9:31.05 東 祐仁 (1) 京工院高
5 9:32.88 高倉 侃斗 (1) 京都桂中
6 9:33.55 松田 一真 (2) 鳥羽高
7 9:34.94 川勝 慎仁 (3) 亀岡高
8 9:39.13 近藤 裕斗 (2) 亀岡高
9 9:43.02 森田 えん (2) 京都桂中
10 9:46.91 河本 真之介 (2) 同志社高
11 9:47.22 高野慎一朗 (2) 京都広学館高
12 9:48.35 堤 大樹 (2) 乙訓高
13 9:49.57 吉島 淳之助 (1) 乙訓高
14 9:54.12 飯田 智郎 (3) 京都桂中
15 9:55.14 川辺 洸輔 (1) 亀岡高
16 10:02.07 国松達郎 (2) 乙訓高
17 10:05.12 川端 友稀 (2) 同志社高
18 10:05.75 新谷 遼平 (1) 京都桂中
19 10:10.61 上畑 陸 (中1) UAC
20 10:12.71 熊本 拓海 (2) 京都桂中
21 10:19.95 村山 佳駿 (1) 京都桂中
22 10:24.74 今堀 知貴 (1) 乙訓高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.97 堀 健太 京RUN走
2 16:00.48 富田 祥平 ワコール
3 16:07.52 三原 幸男 ワコール
DNS 寺井 颯 (1) 関大ランナーズ
DNS 矢田 絢介 (2) 神戸大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 井上 陵祐 (3) 京産大
2 14.78 矢野 智大 (2) 京産大
3 14.81 難波 寛 (2) 京産大
4 14.91 桜井 孝明 東海デカスロン
5 14.98 丸山 壮 (1) 乙訓高
6 15.10 岩井 章太郎 (1) 同志社高

男子 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 金井 太一 (1) 摂南大
2 15.70 早川 巧 (2) 鳥羽高
3 15.74 川口 晃平 (4) 京都府立大
4 15.81 島田 大輝 (2) 鳥羽高
DNS 木下 博翔 (1) 塔南高
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓高

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 松本 望 (3) 亀岡東輝中
2 14.90 木村 友東 (3) 亀岡東輝中
3 14.94 大平 翔太 (2) 加悦谷高
4 15.71 佐藤 潤一 (1) 鳥羽高
5 15.82 寺村 滉平 (2) 京都文教高
6 16.45 小島 勇人 (3) 立命館高

男子 110mJH(0.991m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 井上 貴文 (1) 鳥羽高
2 16.43 井手 俊吾 (2) 花園高
3 16.60 黒木 翔太 (1) 京都文教高
4 19.10 長浜 宏人 (2) 向陽高
5 22.86 垣本 隼大 (1) 京工院高
DNS 上野 元暉 (1) 花園高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 大賀 一諒 (4) 立命大
2 54.49 松村 哲平 (1) 立命大
3 54.77 松岡 俊樹 (2) 京産大
4 54.78 加耒 勇馬 (1) 同志社大
5 56.60 中村 蓮音 (2) 乙訓高
6 56.72 和田 一輝 (2) 京工院高
7 59.05 奥本 隼士 (1) 立命大
DNS 阿部 観 (3) 同志社大
DNS 高橋 和也 (2) 龍谷大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 花園高 花園高
2 43.76 塔南高 塔南高
3 44.57 鳥羽高 鳥羽高
4 44.92 久御山高 久御山高
5 45.77 堀川高 堀川高
6 46.54 京都桂中 京都桂中
DNS 乙訓高 乙訓高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 京産大 京産大
2 42.90 京都広学館高 京都広学館高
3 44.81 関大ランナーズ 関大ランナーズ
4 45.09 京都文教高 京都文教高
5 45.51 洛西高 洛西高
6 45.59 向陽高 向陽高
7 45.83 京産大附高 京産大附高
DNS 東舞鶴高 東舞鶴高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 今井 朋樹 (3) 桂高
2 1.95 長沢 涼介 (M1) 京都教大
3 1.95 吉川 介人 (1) 同志社大
4 1.95 野村 優太 (1) 立命大
5 1.90 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡高
6 1.85 内藤 大貴 (1) 立命大
7 1.75 北川 嵩人 (3) 京都文教高
8 1.75 井上 愛基 (1) 北嵯峨高
1.70 今里 龍矢 (1) 向陽高
1.70 横山 元樹 (1) 乙訓高
1.70 内藤 輝 (2) 加悦谷高
DNS 竹内 知春 (1) 大谷大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 奥村 拓真 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 4.80 吉川 寿希 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 4.60 加藤 稜太 (1) 同志社大
4 4.60 木村 海 (2) 洛東高
4 4.60 高柳 光希 (2) 立命大
6 4.40 漆畑 優司 (3) 洛東高
6 4.40 藤平 直輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 4.20 高橋 海舟 (1) 洛東高
4.20 上阪 琉来 (1) 洛東高
4.00 中西 晴空 (3) 洛東高
4.00 中沢 実夢 (1) 北嵯峨高
3.80 大浜 颯一朗 (1) 北嵯峨高
3.80 箸尾 隼也 (1) 洛東高
3.80 阪上 魁伸 (2) 加悦谷高
3.60 斎藤 雄汰郎 (1) 洛東高
3.60 矢野 彪真 (1) 洛東高
3.40 漆畑 真司 (3) 京都桂中
NM 本多 篤 (2) 北嵯峨高
NM 高松 晃次 (2) 同志社大
NM 沢井 隼人 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 大薮 輝 (2) 北嵯峨高
DNS 田中 将也 (3) 京都教大
DNS 珍坂 涼太 (M1) 京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.87 +2.1 大住 翔 (3) 同志社大
2 6.83 +1.2 林 冴唯正 (3) 同志社大
3 6.73 +1.6 菅浪 大志 (2) 京産大
4 6.67 +1.9 森 嵩幸 同風クラブ
5 6.48 +0.3 清原 凌河 (2) 京都広学館高
6 6.45 +0.7 北川 嵩人 (3) 京都文教高
7 6.44 +0.7 稲波 史也 (1) 南陽高
8 6.32 +2.0 加藤 樹 (3) 乙訓高
6.78 +0.1 大住 翔 (3) 同志社大
6.13 +0.6 国生 伸宏 (2) 鳥羽高
6.02 +0.3 加藤 颯真 (1) 鳥羽高
5.93 +0.4 木塚 大翔 (1) 乙訓高
3.22 -0.4 松尾 柾 (1) 立命大
DNS 増田 健太 (1) 立命大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 +0.3 林 冴唯正 (3) 同志社大
2 14.07 +0.6 神田 実 (3) 神戸大
3 13.75 -0.2 上坪 篤大 (2) 乙訓高
4 13.49 -0.3 国生 伸宏 (2) 鳥羽高
5 13.41 -0.1 大住 翔 (3) 同志社大
6 13.39 +1.0 西村 大成 (2) 大谷大
7 13.20 +0.3 清原 凌河 (2) 京都広学館高
NM 山本 詩恩 (2) 南陽高
NM 笠井 敬了 (2) 鳥羽高
DNS 山下 遼也 (1) 乙訓高
DNS 高尾 誠一郎 (2) 南陽高
DNS 福良 毅 (4) 立命大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 兼子 凌一 (1) 京産大
2 11.49 稲葉 友吾 (1) 同志社大
3 11.25 鎌田 彬生 同志社陸友会

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 内海 祐樹 (3) 花園高
2 13.65 上野 元暉 (1) 花園高
3 11.29 藤原 翔真 (1) 洛東高
4 9.75 山下 峻平 (2) 洛東高
5 8.56 神野 晃毅 (2) 塔南高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 井上 堅斗 (3) 和束中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
29.84 稲葉 友吾 (1) 同志社大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 木村 将平 (3) 花園高
2 43.64 内海 祐樹 (3) 花園高
3 42.22 坂 耀介 (2) 花園高
4 38.38 田村 星哉 (2) 乙訓高
5 36.53 富永 健心 (1) 峰山高
6 34.03 姫坂 大雅 (2) 市西京高
7 31.68 千田 康弘 (1) 塔南高
8 30.88 岡本 斗真 (2) 塔南高
30.62 小川 典祐 (1) 花園高
30.46 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨高
29.89 岩本 泰成 (2) 京産大附高
29.61 大西 柾輝 (1) 同志社高
NM 桧田 大喜 (1) 乙訓高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 田中 煕 (1) 立命大
2 51.58 福田 翔大 (3) 大阪桐蔭高
3 47.19 宮下 洸大 (4) 立命大
4 42.16 若狭 悠佑 (3) 立命大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 坂 耀介 (2) 花園高
2 52.01 下村 海渡 (3) 乙訓高
3 50.19 中嶋 樹 (2) 大阪桐蔭高
4 39.24 神野 晃毅 (2) 塔南高
5 38.13 千田 康弘 (1) 塔南高
6 37.36 小川 典祐 (1) 花園高
7 32.08 桧田 大喜 (1) 乙訓高
8 29.54 田畑 龍次 (1) 洛東高
DNS 松本 武留 (2) 乙訓高
DNS 前川 覇斗 (2) 洛東高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.62 末次 仁志 (3) 峰山高
2 61.66 上野 耕平 (3) 京産大
3 61.36 高橋 侑平 (2) 同志社大
4 61.13 井沢 良治 (4) 京産大
5 56.59 平井 佑磨 (3) 立命大
6 49.40 川上 力哉 (2) 乙訓高
7 48.22 井上 拓也 (1) 京産大
8 40.64 岡本 斗真 (2) 塔南高
DNS 三原 光生 (2) 久御山高
DNS 石山 歩 (4) 中京大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 壱岐 あいこ (3) 京都橘高
2 12.13 古西 清乃 (2) 京都橘高
3 12.18 安達 茉鈴 (1) 京都橘高
4 12.36 藤原 沙耶 (2) 園田学園女大
5 12.37 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
6 12.42 井上 あず美 (3) 京都橘高
7 12.62 河原林 桃音 (2) 乙訓高
DNS 広瀬 未翔 (2) 龍谷大附平安高

女子 100m 決勝2組(+1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 吉田 真菜 (1) 立命大
2 12.37 井上 晴稀 (1) 京都橘高
3 12.37 姫野 万理乃 (1) 園田学園女大
4 12.43 横田 華恋 (2) 園田学園女大
5 12.49 田中 ノフィー (2) 鳥羽高
6 12.53 本庄 実玖 (3) 同志社大
7 12.55 千葉 菜生 (3) 山手女子高
8 12.66 福原 夏実 (3) 立命館高

女子 100m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 石渡 京香 (3) 京都西京極中
2 12.73 山本 亜美 (1) 京都橘高
3 12.74 百足 千香 (3) 園田学園女大
4 12.87 川崎 咲良 (3) 甲南大
5 12.94 林 香織 (4) 武庫川女大
6 13.00 多田 光 (1) 甲南大
7 13.24 長手 美波 (2) 洛北高
DNS 工藤 千佳 (2) 甲南大

女子 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 光山 里佳 (3) 山手女子高
2 12.75 浦谷 愛未 (3) 京都文教高
3 12.84 中治 早貴 (2) 立命大
4 12.98 大森 双葉 (2) 洛北高
5 13.17 足立 美咲 (2) 同志社高
6 13.34 木和 明日香 (2) 乙訓高
7 13.39 向村 菜乃花 (3) 京都広学館高
DNS 小畑 真稀 (2) 乙訓高

女子 100m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 藤垣 光 (1) 峰山高
2 13.19 梅本 怜奈 (3) 立命館高
3 13.29 吉田 諒香 (1) 立命館高
4 13.29 菱田 莉音 (2) 立命館高
5 13.35 釆? 見 (2) 同志社高
6 13.52 円城寺 祐穂 (3) 塔南高
7 13.61 田中 花奈海 (2) 峰山高
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山高

女子 100m 決勝6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 尾崎 未悠 (2) 同志社高
2 13.29 小畑 侑希奈 (1) 京都文教高
3 13.46 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大
4 13.68 本城 咲良 (1) 塔南高
DNS 竹原 心 (1) 京都西山高
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北高
DNS 前田 美沙稀 (1) 東舞鶴高
DNS 竹原 心 (1) 京都西山高
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北高
DNS 前田 美沙稀 (1) 東舞鶴高
DNS 竹原 心 (1) 京都西山高
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北高
DNS 前田 美沙稀 (1) 東舞鶴高

女子2次レース 100m 決勝

女子2次レース 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
2 12.42 田中 ノフィー (2) 鳥羽高
3 12.46 井上 あず美 (3) 京都橘高
4 12.56 本庄 実玖 (3) 同志社大
5 12.62 石渡 京香 (3) 京都西京極中
6 12.71 福原 夏実 (3) 立命館高
7 12.72 千葉 菜生 (3) 山手女子高
8 12.80 河原林 桃音 (2) 乙訓高

女子2次レース 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 壱岐 あいこ (3) 京都橘高
2 12.29 安達 茉鈴 (1) 京都橘高
3 12.32 古西 清乃 (2) 京都橘高
4 12.39 吉田 真菜 (1) 立命大
5 12.41 姫野 万理乃 (1) 園田学園女大
6 12.44 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
7 12.45 井上 晴稀 (1) 京都橘高
8 12.55 藤原 沙耶 (2) 園田学園女大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 塩見 綾乃 (1) 立命大
2 56.80 横田 華恋 (2) 園田学園女大
3 57.03 山本 亜美 (1) 京都橘高
4 57.60 福林 春香 (3) 京都橘高
5 58.70 浦谷 愛未 (3) 京都文教高
DNS 続木 千尋 (2) 京都橘高
DNS 愛須 茉那 (2) 京都文教高
DNS 吉岡 里奈 (2) 市西京高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 井川 紅亜 (2) 向陽高
2 1:00.02 八田 新菜 (2) 鳥羽高
3 1:01.04 林 美佑 (3) 京都文教高
4 1:02.35 守田 乙葉 (2) 堀川高
5 1:02.68 羽田野 郁恵 (1) 立命大
6 1:03.89 中島 里菜 (2) 大谷大
DNS 織田 朝美 (2) 市西京高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 尾崎 未悠 (2) 同志社高
2 1:01.22 岩井 千波 (1) 京都橘高
3 1:02.83 木曽田 莉子 (1) 乙訓高
4 1:03.36 木村 鈴香 (2) 塔南高
DNS 池上 綾華 (2) 京都文教高
DNS 小林 万葉 (1) 京都文教高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.41 塩見 綾乃 (1) 立命大
2 2:17.47 安見 理沙 (3) 同志社高
3 2:19.51 林 美佑 (3) 京都文教高
4 2:21.64 愛須 茉那 (2) 京都文教高
5 2:24.13 坂江 茜音 (1) 立命大
6 2:28.34 大浦咲穂 (1) 龍谷大
DNS 小林 万葉 (1) 京都文教高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.46 八木 ひより (2) 乙訓高
2 2:23.90 坪田 悠伽 (3) 京都文教中
3 2:24.58 上畑 真由 (中2) UAC
4 2:28.66 池上 綾華 (2) 京都文教高
5 2:30.11 橋本 恵理子 GRlab
DNS 中島 礼望 (2) 同志社高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.55 上畑 真由 (中2) UAC
2 4:49.65 松井 あれさ (3) 京都桂中
3 4:55.66 上村 琴 (1) 京都桂中
4 4:55.72 塩見 海七 (3) 京都桂中
5 4:57.35 佐藤 瞳 (4) 園田学園女大
6 4:58.49 前田 彩凪 (3) 途中ケ丘ク
7 4:59.41 新谷 ひなの (3) 京都桂中
8 5:00.38 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治高
9 5:00.76 矢谷 真祐 (3) 途中ケ丘ク
10 5:01.27 飯田 実優 (1) 京都光華高
11 5:07.47 細見 采矢 (1) 京都桂中
12 5:14.30 原田 楓奈 (1) 立命館宇治高
13 5:16.11 中島 史佳 (2) 同志社高
DNS 中西 知穂 (1) 途中ケ丘ク
DNS 荻野 菫 (2) 途中ケ丘ク
DNS 中地 こころ (1) 立命館宇治高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.46 鎌田 幸来 (3) 京都桂中
2 9:56.54 林 樹里 エディオン
3 9:57.22 吉田 志織 (3) 京都光華高
4 10:00.58 横瀬 彩也香 エディオン
5 10:04.70 久木 柚奈 (3) 東舞鶴高
6 10:09.68 高科 絢菜 (2) 京都光華高
7 10:13.52 村井 美友 (中3) SASAKI・AC
8 10:17.46 高田 美紗 (3) 京都光華高
9 10:22.28 溝口 七海 (2) 京都光華高
10 10:22.30 中西 智子 (3) 京都光華高
11 10:23.09 木下 茜 (3) 京都光華高
12 10:27.26 肥塚 真実 (3) 京都光華高
13 10:28.03 中谷 友美 (2) 京都光華高
14 10:40.14 猪阪 幸花 (3) 京都光華高
15 10:45.42 藤岡 美羽 (1) 京都光華高
16 10:53.73 佐藤 美羽音 (1) 京都光華高
17 10:54.92 大江 百華 (1) 京都光華高
18 11:02.76 中川 琴子 (1) 乙訓高
19 11:11.23 村田 千紗 (1) 京都光華高
20 11:26.13 宮田 麻里歌 (1) 京都光華高
21 12:17.34 石川 怜美 (1) 北嵯峨高
DNS 枚田 茉優 (3) 京都光華高
DNS 服部 颯紀 (3) 京都光華高
DNS 山崎 彩乃 (2) 乙訓高
DNS 村山 桃香 (2) 乙訓高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.58 福士 加代子 ワコール
2 16:04.88 安井 絵理奈 エディオン
3 16:10.08 坪倉 琴美 ワコール
4 16:15.98 長谷川 詩乃 ワコール
5 16:17.93 枚田 茉優 (3) 京都光華高
6 16:18.72 渡辺 裕子 エディオン
7 16:29.50 清水 麗奈 ワコール
8 16:38.25 清水 遥加 ワコール
9 16:48.80 浅田 美菜 エディオン
10 16:49.96 安川 侑那 ワコール
11 16:59.57 南 美沙希 ワコール
12 17:43.97 池田 睦美 エディオン
13 17:53.27 片山 弓華 ワコール

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 中尾 あゆみ (3) 西城陽高
2 14.07 古西 清乃 (2) 京都橘高
3 14.43 清水 彩妃 (3) 京都文教高
4 14.69 円城寺 祐穂 (3) 塔南高
5 14.81 林 香織 (4) 武庫川女大
6 14.98 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽高
7 15.42 北尾 友梨 (2) 鳥羽高

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 定池 弥音 (1) 塔南高
2 15.02 是枝 和佳奈 (2) 立命館高
3 15.10 前畑 凛 (1) 鳥羽高
4 15.19 大窪 乙葉 (1) 京都橘高
5 15.21 小山 空 (2) 京都文教高
6 15.38 釆? 見 (2) 同志社高
7 16.46 寺上 温 (2) 塔南高

女子 100mH(0.838m) 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 内藤 結衣 (2) 塔南高
2 16.54 藤林 悠希 (3) 滋賀県大
3 16.56 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大
4 16.92 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
5 17.36 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高
DNS 二沢 智帆 (2) 同志社高

女子 100mYH(0.762m) 決勝

女子 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 玉井 水緒 (3) 京都文教中
2 15.85 谷口 羽奈 (1) 鳥羽高
DNS 山田 安香音 (1) 南陽高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 稲村 南穂 (2) 龍谷大
2 1:09.31 藤林 悠希 (3) 滋賀県大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 洛北高 洛北高
2 51.20 塔南高 塔南高
3 53.91 堀川高 堀川高
4 56.55 京産大附高 京産大附高
DQ 京都橘高 京都橘高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 鳥羽高 鳥羽高
2 53.47 向陽高 向陽高
3 53.82 京都西山高 京都西山高
DQ 洛西高 洛西高
DNS 京都文教高 京都文教高
DNS 同志社高 同志社高
DNS 乙訓高 乙訓高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 時任 美保子 (2) 甲南大
2 1.55 木下 夏緒 (1) 甲南大
3 1.55 石橋 奈月 (1) 園田学園女大
4 1.55 浦島 美憂 (2) 園田学園女大
5 1.55 清水 彩妃 (3) 京都文教高
5 1.55 笠島 真実 (3) 園田学園女大
7 1.50 林中 桜 (1) 鳥羽高
7 1.50 長尾 陽菜 (2) 花園高
1.45 内藤 結衣 (2) 塔南高
1.40 大薮 遥香 (2) 鳥羽高
NM 藤原 日菜子 (2) 南陽高
DNS 村田 明里 (1) 立命館高
DNS 谷尾 春果 (1) 南陽高
DNS 小松 茜音 (1) 立命館高
DNS 竹内 彩乃 (2) 市西京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 坪井 季希 (2) 同志社大
2 3.00 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨高
3 3.00 木下 瑚都 (2) 加悦谷高
4 3.00 上出 彩朱実 (2) 市西京高
5 3.00 小林 美月 (1) 同志社大
6 2.80 斎藤 結月 (1) 洛東高
7 2.80 高尾 咲希 (2) 洛東高
8 2.80 大西 珠生 (2) 洛東高
2.80 丸山瞳 (3) 武庫川女大
2.80 安倍 美香 (2) 洛東高
2.80 桝山 ゆき葉 (3) 加悦谷高
2.40 小南 胡桃 (1) 北嵯峨高
2.20 山田 若奈 (2) 北嵯峨高
NM 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨高
NM 増野 加奈子 (1) 京都教大
NM 山本 円香 (1) 立命大
DNS 太下 果音 (1) 加悦谷高
DNS 野志 侑希 (2) 武庫川女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +0.5 広瀬理沙子 (3) 鳥羽高
2 5.46 +0.7 市原 琴乃 (2) 武庫川女大
3 5.44 +0.2 白石 光音 (2) 京都文教高
4 5.34 -0.7 岡本 芽依 (2) 京都文教高
5 5.32 +0.3 広川 知佳 (3) 京都女大
6 5.29 +0.2 森 望来 (1) 鳥羽高
7 5.24 +1.0 岸口 輝美 (1) 京都教大
8 5.08 +0.3 森川 澪 (3) 山手女子高
5.04 -0.3 小畑 アキ (2) 市西京高
4.96 +0.5 藤井 春那 (4) 同志社大
4.93 +0.5 定池 弥音 (1) 塔南高
4.86 +1.2 加地 真侑 (1) 鳥羽高
4.83 +0.8 平山 菜乃 (1) 京都文教高
4.77 +0.4 桜井 真彩 (2) 立命館高
4.72 -0.1 田中 香帆 (3) 武庫川女大
4.67 +3.2 河合 紅羽 (1) 立命館高
4.64 +1.1 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
4.40 +0.9 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高
NM 中川 実咲 (1) 塔南高
NM 中川 実優 (2) 園田学園女大
DNS 二沢 智帆 (2) 同志社高
DNS 福原 美優 (1) 立命館高
DNS 井ノ口 怜奈 (2) 京都広学館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 -0.3 畑 ともよ (3) 園田学園女大
2 11.77 +0.0 竹田 有香里 (1) 京都教大
3 11.38 +0.2 白石 光音 (2) 京都文教高
4 11.15 +0.7 深田 恵子 (2) 立命館高
5 10.94 +0.4 藤野 璃々 (2) 鳥羽高
5 10.94 -0.5 岡本 芽依 (2) 京都文教高
7 10.72 -0.9 野口 光 (1) 洛北高
8 10.54 -0.1 中川 実咲 (1) 塔南高
9 10.31 -0.1 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽高
10 10.17 -0.1 平山 菜乃 (1) 京都文教高
11 9.91 -0.4 枝川 慧子 (2) 同志社大
DNS 井ノ口 怜奈 (2) 京都広学館高
DNS 八田 真奈 (3) 京都文教高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 森 優華 (3) 同志社大
2 10.44 田中 裕梨 (3) 亀岡東輝中
3 9.94 杉原 なつ (1) 北嵯峨高
4 9.52 三浦 澄香 (2) 花園高
5 9.40 三浦 夕佳 (1) 乙訓高
6 8.97 栢本 涼 (1) 立命館宇治高
7 8.74 重野 絢音 (2) 京都文教高
8 8.48 三浦 菜愛 (1) 乙訓高
7.98 川西 可紗 (1) 京都西山高
7.56 堀井 和希 (2) 向陽高
7.53 細川 薫 (2) 南陽高
DNS 中堂 妃菜 (1) 京都西山高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 川勝 彩矢 (3) 乙訓高
2 36.07 岡嶋 香菜 (2) 市西京高
3 35.34 荒井 香穂 (2) 花園高
4 34.01 北方 月貴 (2) 東舞鶴高
5 30.33 多胡 千咲 (2) 花園高
6 25.08 川西 可紗 (1) 京都西山高
7 22.05 中堂 妃菜 (1) 京都西山高
8 21.22 重野 絢音 (2) 京都文教高
DNS 横堀 心琴 (1) 北嵯峨高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.89 和田 千裕 (3) 花園高
2 45.30 森田 奈那 (3) 乙訓高
3 43.39 渕上 桜 (2) 武庫川女大
4 43.17 荒井 香穂 (2) 花園高
5 41.98 西村 南 (2) 塔南高
6 35.06 杉原 なつ (1) 北嵯峨高
7 28.59 尾ノ口 愛美 (1) 洛東高
8 27.65 中田 優奈 (2) 花園高
26.50 多胡 千咲 (2) 花園高
24.58 中堂 妃菜 (1) 京都西山高
18.04 栢本 涼 (1) 立命館宇治高
17.65 三浦 菜愛 (1) 乙訓高
14.32 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨高
NM 三浦 夕佳 (1) 乙訓高
NM 山尾 麻花 (2) 大阪桐蔭高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.52 梶原 美波 (4) 甲南大
2 38.11 熊本 望香 (2) 久御山高
3 33.28 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨高
4 29.97 山田 澪 (1) 京都文教高