【第70回 東京都高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
(2018年9月22日~24日)

画像

第70回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2018年9月22日 (土) ~ 24日 (日・祝) の3日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 (ハンマー投は都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東京都高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 松永 隆之介(2) 創価 6支部
2 11.13 Q 小林 翼(2) 都翔陽 6支部
3 11.20 Q 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
4 11.30 q 古谷 祐太(2) 都松原 4支部
5 11.41 q 田村 和大(1) 都南多摩中等 6支部
6 11.41 q 中村 圭汰(1) 東京 1支部
7 11.46 芹澤 孟(2) 都足立新田 2支部
8 11.48 森田 凜(2) 正則 1支部

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 Q 上野 弘貴(1) 八王子 6支部
2 11.28 Q 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
3 11.29 Q 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
4 11.60 柴田 拓馬(2) 世田谷学園 4支部
5 11.62 高泉 遼平(2) 日大一 2支部
6 11.78 石塚 真海(1) 成城 3支部
DNS 大塚 晃誠(2) 中大杉並 4支部
DNS 上杉 丞(2) 堀越 4支部

男子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q 中村 仁平(1) 八王子 6支部
2 11.32 Q 石川 太一朗(1) 東京成徳 3支部
3 11.55 Q 横山 雄大(2) 都戸山 3支部
4 11.58 香西 秀昭(2) 実践学園 4支部
5 11.60 石田 創也(2) 都文京 3支部
6 11.63 毛利 シブラーズ(1) 都城東 2支部
7 11.69 林 佳輝(2) 早稲田実 5支部
DNS 大脇 理雄(1) 明星学園 5支部

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 Q 小島 大 ポール(1) 堀越 4支部
2 11.33 Q 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
3 11.33 Q 山本 かいり(2) 日大三 5支部
4 11.36 q 増田 周汰(1) 安田 2支部
5 11.41 q 櫻井 瞬(2) 保善 3支部
6 11.55 川上 祐希(2) 城西 3支部
DNS 島﨑 浩嗣郎(1) 玉川学園 5支部
DNS 木村 颯太(2) 明星学園 5支部

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
2 11.26 Q 篠崎 学(2) 明星学園 5支部
3 11.37 Q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
4 11.50 小板橋 拳介(2) 日大櫻丘 4支部
5 11.67 岩川 雄斗(1) 錦城 6支部
6 11.70 高橋 大陸(2) 日大三 5支部
7 11.72 河﨑 天(1) 都つばさ総合 1支部
8 11.72 大江 龍生(1) 駒込 2支部

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 村田 愛武(1) 八王子 6支部
2 11.22 Q 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
3 11.27 Q 飯野 尊(2) 東京 1支部
4 11.33 q 北田 慎司(2) 都青梅総合 6支部
5 11.49 遠藤 大輔(1) 東京成徳 3支部
6 11.51 松本 麗央(2) 早稲田 3支部
7 11.54 本山 康介(1) 都武蔵 5支部
8 11.66 星野 圭吾(2) 國學院久我山 4支部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 上野 弘貴(1) 八王子 6支部
2 11.02 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
3 11.17 q 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
4 11.19 篠崎 学(2) 明星学園 5支部
5 11.25 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
6 11.30 増田 周汰(1) 安田 2支部
7 11.42 田村 和大(1) 都南多摩中等 6支部
8 11.44 山本 かいり(2) 日大三 5支部

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 松永 隆之介(2) 創価 6支部
2 11.24 Q 中村 仁平(1) 八王子 6支部
3 11.28 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
4 11.31 小林 翼(2) 都翔陽 6支部
5 11.43 横山 雄大(2) 都戸山 3支部
6 11.43 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
7 11.51 中村 圭汰(1) 東京 1支部
8 11.59 古谷 祐太(2) 都松原 4支部

男子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 Q 村田 愛武(1) 八王子 6支部
2 11.14 Q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
3 11.18 q 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
4 11.20 小島 大 ポール(1) 堀越 4支部
5 11.22 飯野 尊(2) 東京 1支部
6 11.23 石川 太一朗(1) 東京成徳 3支部
7 11.33 北田 慎司(2) 都青梅総合 6支部
8 11.43 櫻井 瞬(2) 保善 3支部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 上野 弘貴(1) 八王子 6支部
2 10.78 小野寺 潤(2) 東京 1支部
3 10.88 村田 愛武(1) 八王子 6支部
4 10.89 松永 隆之介(2) 創価 6支部
5 11.00 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
6 11.02 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
7 11.04 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
8 11.18 中村 仁平(1) 八王子 6支部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 Q 松永 隆之介(2) 創価 6支部
2 22.59 Q 北隅 優汰(1) 明大中野 4支部
3 22.67 Q 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
4 22.73 q 北田 慎司(2) 都青梅総合 6支部
5 23.45 ジャムサクダヌワット 健太(2) 玉川学園 5支部
DNS 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
DNS 中村 圭汰(1) 東京 1支部
DNS 遠藤 智之(2) 日本工大駒場 1支部

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
2 22.51 Q 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
3 22.76 Q 小林 翼(2) 都翔陽 6支部
4 23.18 足澤 弘哉(2) 東亜学園 4支部
5 23.35 大江 龍生(1) 駒込 2支部
6 23.46 川合 翔大(2) 都上野 2支部
DNS 島﨑 浩嗣郎(1) 玉川学園 5支部
DNS 山下 佳太(1) 城西 3支部

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.59 Q 江上 大知(1) 八王子 6支部
2 22.72 Q 横山 雄大(2) 都戸山 3支部
3 22.90 Q ディミノ 健アレックス(2) 城西 3支部
4 22.94 石山 尚生(2) 八王子実践 6支部
5 23.00 山下 隼人(2) 昭和鉄道 3支部
6 23.05 中居 太陽(2) 都東 2支部
DNS 大脇 理雄(1) 明星学園 5支部
DNS 森田 清康(2) 日体大荏原 1支部

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
2 22.53 Q 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
3 22.62 Q 伊藤 誓哉(2) 八王子 6支部
4 22.69 q 石田 創也(2) 都文京 3支部
5 22.90 榎本 敦也(2) 都調布南 5支部
6 22.97 成田 良道(1) 成城学園 4支部
7 23.15 石川 太一朗(1) 東京成徳 3支部
8 23.16 本山 康介(1) 都武蔵 5支部

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 Q 国田 優心(2) 明星学園 5支部
2 22.52 Q 飯野 尊(2) 東京 1支部
3 22.54 Q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
4 22.74 q 山口 拓海(1) 実践学園 4支部
5 22.82 q 芹澤 孟(2) 都足立新田 2支部
6 23.14 松本 麗央(2) 早稲田 3支部
DNS 大澤 広弥(2) 保善 3支部
DNS 大塚 晃誠(2) 中大杉並 4支部

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 Q 村田 愛武(1) 八王子 6支部
2 22.48 Q 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
3 22.59 Q 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
4 22.64 q 毛利 シブラーズ(1) 都城東 2支部
5 22.86 q 鈴木 朴哉(1) 都富士 4支部
6 23.00 松﨑 善輝(1) 堀越 4支部
7 23.04 柴田 拓馬(2) 世田谷学園 4支部
8 23.06 村中 哲也(2) 都国分寺 5支部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 Q 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
2 22.08 Q 松永 隆之介(2) 創価 6支部
3 22.29 国田 優心(2) 明星学園 5支部
4 22.30 飯野 尊(2) 東京 1支部
5 22.34 伊藤 誓哉(2) 八王子 6支部
6 22.55 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
7 22.75 北田 慎司(2) 都青梅総合 6支部
8 22.75 山口 拓海(1) 実践学園 4支部

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 Q 村田 愛武(1) 八王子 6支部
2 22.15 Q 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
3 22.15 q 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
4 22.21 q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
5 22.64 毛利 シブラーズ(1) 都城東 2支部
6 22.64 横山 雄大(2) 都戸山 3支部
7 22.77 ディミノ 健アレックス(2) 城西 3支部
8 22.97 鈴木 朴哉(1) 都富士 4支部

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
2 22.35 Q 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
3 22.52 江上 大知(1) 八王子 6支部
4 22.63 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
5 22.78 石田 創也(2) 都文京 3支部
6 22.85 北隅 優汰(1) 明大中野 4支部
7 23.03 芹澤 孟(2) 都足立新田 2支部
DNS 小林 翼(2) 都翔陽 6支部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 村田 愛武(1) 八王子 6支部
2 21.79 松永 隆之介(2) 創価 6支部
3 21.80 小野寺 潤(2) 東京 1支部
4 21.86 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
5 21.99 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
6 22.18 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
7 22.19 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
8 22.20 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.53 浜田 祐爾(2) 八王子実践 6支部
2 50.56 小林 満照(2) 都片倉 6支部
3 50.97 大門 弘樹(2) 城北 3支部
4 51.64 小椋 翔(1) 明大中野 4支部
5 51.75 南部 颯太(1) 中大杉並 4支部
6 52.41 佐藤 勇介(2) 駒大高 4支部
7 52.42 市川 雄基(2) 都調布南 5支部
8 53.34 千葉 優希(2) 城西 3支部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.53 q 中居 太陽(2) 都東 2支部
2 51.30 新田 直輝(2) 都紅葉川 2支部
3 51.34 石山 尚生(2) 八王子実践 6支部
4 51.50 金本 昌樹(1) 日大櫻丘 4支部
5 51.84 田中 大介(2) 中大附 5支部
6 52.67 安田 薫平(2) 城北 3支部
7 53.10 大西 亜門(2) 都足立 2支部
DNS 新上 健太(2) 早稲田実 5支部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.85 q 伊藤 誓哉(2) 八王子 6支部
2 50.91 堀江 優斗(1) 明星学園 5支部
3 51.55 馬場 裕次郎(2) 都野津田 5支部
4 52.25 渡邊 公平(2) 都松が谷 6支部
5 52.42 鈴木 朴哉(1) 都富士 4支部
6 53.84 北村 祐次郎(2) 都高島 3支部
DQ T3 丸山 徳久馬(1) 城西 3支部
DNS 東海 和真(2) 東亜学園 4支部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.75 q 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
2 50.22 q 竹田 美直(2) 都白鴎 2支部
3 50.81 村越 風斗(2) 日大豊山 2支部
4 50.97 吉城寺 航(2) 都国分寺 5支部
5 52.71 秋山 隆成(2) 早大学院 3支部
6 53.01 神田 佳磨(2) 都足立新田 2支部
DNS 国田 優心(2) 明星学園 5支部
DNS 遠藤 智之(2) 日本工大駒場 1支部

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 q 香西 秀昭(2) 実践学園 4支部
2 50.44 q 竹尾 昂起(2) 都小山台 1支部
3 51.30 川田 港斗(2) 立正 1支部
4 51.44 新奥 孝太(2) 東京工業高専 6支部
5 51.87 柴﨑 瑞輝(1) 東京 1支部
6 52.05 大畠 蓮(2) 日本工大駒場 1支部
7 52.26 久米 俊輔(2) 明星学園 5支部
8 52.97 遠藤 太護(1) 青稜 1支部

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.67 q 臼木 隼哉(1) 城西 3支部
2 50.43 q 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
3 51.47 間野 智貴(2) 攻玉社 1支部
4 51.59 大澤 広弥(2) 保善 3支部
5 51.65 矢野 瑛士(2) 都片倉 6支部
6 52.13 田中 悠太(1) 都城東 2支部
DQ T3 足澤 弘哉(2) 東亜学園 4支部
DQ T3 飯倉 照太(1) 都上野 2支部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
2 49.23 香西 秀昭(2) 実践学園 4支部
3 49.31 臼木 隼哉(1) 城西 3支部
4 49.37 伊藤 誓哉(2) 八王子 6支部
5 49.69 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
6 50.37 竹尾 昂起(2) 都小山台 1支部
7 50.49 竹田 美直(2) 都白鴎 2支部
8 50.58 中居 太陽(2) 都東 2支部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.50 q 村越 風斗(2) 日大豊山 2支部
2 1:57.12 q 市川 真伍(2) 都東大和南 6支部
3 1:59.08 永淵 樹(1) 都東大和 6支部
4 2:01.42 寺坂 大我(2) 1支部
5 2:03.92 野村 祐太朗(1) 拓大一 6支部
6 2:09.61 吉澤 采佑(2) 日大櫻丘 4支部
7 2:10.66 金谷 壮大(1) 岩倉 2支部
DNS 小城 光太郎(1) 都日野台 5支部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.62 q 塩野 湧大(1) 日本工大駒場 1支部
2 1:57.39 髙橋 智紀(2) 早大学院 3支部
3 1:59.24 眞貝 彰(2) 都東大和 6支部
5 2:02.20 外川 翔音(1) 都文京 3支部
6 2:05.54 浜中 健太(2) 都国分寺 5支部
DQ T3 増田 祐太朗(2) 都狛江 5支部
DNS 江口 流斗(1) 都足立東 2支部
DNS 加藤 駿拓(2) 都南多摩中等 6支部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.68 q 黒田 翼(2) 城西 3支部
2 1:58.93 岩間 建(2) 都田無 5支部
3 1:59.79 小阪 滉太(2) 都足立新田 2支部
4 1:59.84 雨宮 尭良(2) 都駒場 1支部
5 2:00.95 酒井 脩豊(2) 都昭和 6支部
6 2:01.22 宇藤 亮太(2) 渋谷 1支部
7 2:03.37 江澤 幸紀(2) 駒大高 4支部
8 2:08.27 余村 友秋(1) 都紅葉川 2支部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.32 栗原 直央(1) 都野津田 5支部
2 1:57.67 伊藤 良太(2) 都豊多摩 4支部
3 1:59.23 木村 遼太(2) 都文京 3支部
4 2:01.90 加藤 凜太朗(2) 日大三 5支部
5 2:01.94 牛窪 大紀(1) 大東一 3支部
6 2:02.94 萱野 翔大(2) 東洋 1支部
7 2:03.86 矢田部 祐爾(1) 世田谷学園 4支部
8 2:10.48 坂本 歩途(2) 都戸山 3支部

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.67 q 佐野 朋希(2) 東京成徳 3支部
2 1:57.38 森本 博文(1) 岩倉 2支部
3 1:57.82 石橋 弦(2) 明大中野 4支部
4 2:00.47 平山 悦章(2) 聖学院 3支部
5 2:00.59 許田 佳右(2) 都駒場 1支部
6 2:05.41 矢野 瑛士(2) 都片倉 6支部
7 2:07.31 浅井 諒(1) 駒大高 4支部
DQ T3 三浦 賢(2) 都日比谷 1支部

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.51 q 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
2 1:56.51 q 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
3 1:56.91 q 新奥 孝太(2) 東京工業高専 6支部
4 1:58.96 米澤 颯斗(2) 実践学園 4支部
5 1:59.54 川田 港斗(2) 立正 1支部
6 2:01.56 坂田 岳(2) 都国分寺 5支部
7 2:01.59 泉田 悠貴(2) 都日野台 5支部
8 2:03.93 増田 功太郎(2) 日大櫻丘 4支部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.60 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
2 1:56.37 黒田 翼(2) 城西 3支部
3 1:56.53 村越 風斗(2) 日大豊山 2支部
4 1:56.61 市川 真伍(2) 都東大和南 6支部
5 1:56.64 塩野 湧大(1) 日本工大駒場 1支部
6 1:56.81 新奥 孝太(2) 東京工業高専 6支部
7 1:57.65 佐野 朋希(2) 東京成徳 3支部
8 1:57.69 中野 壮太(2) 岩倉 2支部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.14 Q 阿部 優樹(2) 國學院久我山 4支部
2 4:02.24 Q 市川 真伍(2) 都東大和南 6支部
3 4:02.35 Q 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
4 4:02.83 q 石川 凌羽(2) 拓大一 6支部
5 4:08.53 金井 裕也(2) 都若葉総合 5支部
6 4:10.05 杉原 悠太(2) 大東一 3支部
7 4:10.07 谷口 南月(2) 東大附属 4支部
8 4:12.84 今福 大稀(1) 玉川学園 5支部
9 4:14.90 木村 遼太(2) 都文京 3支部
10 4:17.14 平出 康太(1) 東京実 1支部
11 4:19.49 若井 祐樹(2) 開成 2支部
12 5:00.12 多胡 有将(2) 岩倉 2支部

男子 1500m 予選2組

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.06 Q 栗原 直央(1) 都野津田 5支部
2 4:08.43 Q 上杉 祥大(2) 都東大和 6支部
3 4:08.47 Q 大森 瑞輝(2) 拓大一 6支部
4 4:08.83 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
5 4:09.41 坂田 岳(2) 都国分寺 5支部
6 4:09.94 藤井 優佑(2) 都駒場 1支部
7 4:10.52 佐野 眞斗(1) 國學院久我山 4支部
8 4:11.13 長谷川 泰良(2) 青山学院 1支部
9 4:13.58 外川 翔音(1) 都文京 3支部
10 4:13.71 佐々木 翔生(1) 大東一 3支部
11 4:14.00 竹谷 航河(2) 日大三 5支部
12 4:21.89 秋本 峻輔(2) 都小松川 2支部

男子 1500m 予選3組

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選3組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.47 Q 髙橋 将英(2) 都東大和 6支部
2 4:08.62 Q 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
3 4:08.91 Q 山林 レオ(2) 東京実 1支部
4 4:09.42 鍜治 晃(1) 大東一 3支部
5 4:10.75 槇村 勇伸(1) 城西 3支部
6 4:12.47 福島 健人(2) 都小金井北 5支部
7 4:13.01 金谷 紘大(1) 駒大高 4支部
8 4:13.50 櫻井 晴(1) 日大鶴ヶ丘 4支部
9 4:14.20 渡部 颯(1) 東京 1支部
10 4:14.56 岩渕 俊吾(1) 都駒場 1支部
11 4:15.27 浜中 健太(2) 都国分寺 5支部
12 4:26.76 増山 啓人(1) 駒込 2支部

男子 1500m 予選4組

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.46 Q 丸岡 拓(2) 東京実 1支部
2 4:04.10 Q 新井 晴文(1) 國學院久我山 4支部
3 4:04.27 Q 門田 凜太郎(2) 拓大一 6支部
4 4:05.06 q 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
5 4:05.98 q 田中 友喜(2) 駒大高 4支部
6 4:06.35 q 計良 陽斗(2) 城西 3支部
7 4:07.44 飯川 慧(2) 都文京 3支部
8 4:10.82 室井 敦(2) 都足立 2支部
9 4:13.96 安田 陸人(1) 開成 2支部
10 4:14.22 星野 航汰(2) 専大附 4支部
11 4:16.13 加藤 駿拓(2) 都南多摩中等 6支部
12 4:17.59 佐々木 雄一(2) 都日野台 5支部

男子 1500m 決勝

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 決勝

動画: なかいちろう

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.47 阿部 優樹(2) 國學院久我山 4支部
2 3:59.24 上杉 祥大(2) 都東大和 6支部
3 3:59.30 髙橋 将英(2) 都東大和 6支部
4 3:59.53 門田 凜太郎(2) 拓大一 6支部
5 4:00.69 石川 凌羽(2) 拓大一 6支部
6 4:01.22 栗原 直央(1) 都野津田 5支部
7 4:01.38 市川 真伍(2) 都東大和南 6支部
8 4:01.63 新井 晴文(1) 國學院久我山 4支部
9 4:01.69 山林 レオ(2) 東京実 1支部
10 4:02.39 田中 友喜(2) 駒大高 4支部
11 4:02.74 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
12 4:04.64 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
13 4:05.04 丸岡 拓(2) 東京実 1支部
14 4:07.62 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
15 4:09.01 大森 瑞輝(2) 拓大一 6支部
16 4:12.00 計良 陽斗(2) 城西 3支部

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会男子 5000m TR1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.69 丸岡 拓(2) 東京実 1支部
2 15:32.40 浦田 優斗(1) 國學院久我山 4支部
3 15:37.01 平林 樹(1) 拓大一 6支部
4 15:38.17 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
5 15:42.61 根本 勇紀(1) 駒大高 4支部
6 15:43.46 山田 龍之介(1) 大東一 3支部
7 16:02.70 砂川 優貴(2) 都つばさ総合 1支部
8 16:06.96 佐々木 真人(1) 大東一 3支部
9 16:08.02 中村 駿太(1) 都武蔵 5支部
10 16:08.26 金井 裕也(2) 都若葉総合 5支部
11 16:12.67 大橋 陸(2) 駒大高 4支部
12 16:16.44 高山 幸聖(1) 都日野台 5支部
13 16:17.39 平岡 怜和(2) 日体大荏原 1支部
14 16:27.37 安本 尚生(1) 筑波大附 2支部
15 16:38.20 米澤 碧(1) 都東大和 6支部
16 16:41.20 櫻井 晴(1) 日大鶴ヶ丘 4支部
17 16:46.47 武藤 優汰(1) 都高島 3支部
18 16:51.07 今福 大稀(1) 玉川学園 5支部
19 17:04.16 小林 壱輝(2) 岩倉 2支部
20 17:15.67 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
21 17:17.49 奈良 翼(1) 城西 3支部
22 17:38.97 青木 心海(2) 成城学園 4支部
DNS 鈴木 康太(1) 拓大一 6支部

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.63 内田 杜和(1) 國學院久我山 4支部
2 15:17.22 並木 寧音(2) 東京実 1支部
3 15:17.71 田中 友喜(2) 駒大高 4支部
4 15:35.40 中西 洸貴(1) 國學院久我山 4支部
5 15:47.35 渡部 颯(1) 東京 1支部
6 15:56.07 長谷川 温大(2) 九段中等 1支部
7 15:57.97 原 勇人(1) 都日野台 5支部
8 16:11.47 鬼頭 神威(2) 都富士森 6支部
9 16:19.47 芦川 翔梧(1) 城西 3支部
10 16:26.52 山下 智輝(2) 早大学院 3支部
11 16:33.84 土方 康(2) 都若葉総合 5支部
12 16:35.43 菅野 真也(1) 東京実 1支部
13 16:43.69 牛崎 竜空(1) 大東一 3支部
14 16:44.91 鶴澤 惇心(2) 都足立 2支部
15 16:54.17 菅沼 拓哉(2) 都東大和 6支部
16 17:00.34 清水 純平(2) 昭和一 2支部
17 17:09.73 清野 真矢(2) 筑波大附 2支部
DNF 渡辺 瞬斗(1) 都白鴎 2支部
DNF 多胡 有将(2) 岩倉 2支部
DNS 齋藤 龍喜(1) 都上水 6支部
DNS 魚沼 純平(2) 都高島 3支部
DNS 下村 颯次郎(1) 拓大一 6支部
DNS 木下 和己(2) 日大豊山 2支部

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.63 内田 杜和(1) 國學院久我山 4支部
2 15:17.22 並木 寧音(2) 東京実 1支部
3 15:17.71 田中 友喜(2) 駒大高 4支部
4 15:20.69 丸岡 拓(2) 東京実 1支部
5 15:32.40 浦田 優斗(1) 國學院久我山 4支部
6 15:35.40 中西 洸貴(1) 國學院久我山 4支部
7 15:37.01 平林 樹(1) 拓大一 6支部
8 15:38.17 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
9 15:42.61 根本 勇紀(1) 駒大高 4支部
10 15:43.46 山田 龍之介(1) 大東一 3支部
11 15:47.35 渡部 颯(1) 東京 1支部
12 15:56.07 長谷川 温大(2) 九段中等 1支部
13 15:57.97 原 勇人(1) 都日野台 5支部
14 16:02.70 砂川 優貴(2) 都つばさ総合 1支部
15 16:06.96 佐々木 真人(1) 大東一 3支部
16 16:08.02 中村 駿太(1) 都武蔵 5支部
17 16:08.26 金井 裕也(2) 都若葉総合 5支部
18 16:11.47 鬼頭 神威(2) 都富士森 6支部
19 16:12.67 大橋 陸(2) 駒大高 4支部
20 16:16.44 高山 幸聖(1) 都日野台 5支部
21 16:17.39 平岡 怜和(2) 日体大荏原 1支部
22 16:19.47 芦川 翔梧(1) 城西 3支部
23 16:26.52 山下 智輝(2) 早大学院 3支部
24 16:27.37 安本 尚生(1) 筑波大附 2支部
25 16:33.84 土方 康(2) 都若葉総合 5支部
26 16:35.43 菅野 真也(1) 東京実 1支部
27 16:38.20 米澤 碧(1) 都東大和 6支部
28 16:41.20 櫻井 晴(1) 日大鶴ヶ丘 4支部
29 16:43.69 牛崎 竜空(1) 大東一 3支部
30 16:44.91 鶴澤 惇心(2) 都足立 2支部
31 16:46.47 武藤 優汰(1) 都高島 3支部
32 16:51.07 今福 大稀(1) 玉川学園 5支部
33 16:54.17 菅沼 拓哉(2) 都東大和 6支部
34 17:00.34 清水 純平(2) 昭和一 2支部
35 17:04.16 小林 壱輝(2) 岩倉 2支部
36 17:09.73 清野 真矢(2) 筑波大附 2支部
37 17:15.67 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
38 17:17.49 奈良 翼(1) 城西 3支部
39 17:38.97 青木 心海(2) 成城学園 4支部
DNF 渡辺 瞬斗(1) 都白鴎 2支部
DNF 多胡 有将(2) 岩倉 2支部
DNS 鈴木 康太(1) 拓大一 6支部
DNS 齋藤 龍喜(1) 都上水 6支部
DNS 魚沼 純平(2) 都高島 3支部
DNS 下村 颯次郎(1) 拓大一 6支部
DNS 木下 和己(2) 日大豊山 2支部

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.80 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 15.95 中 駿仁(2) 都日野 5支部
3 16.08 寺内 智徳(1) 明星学園 5支部
4 16.22 山田 雅崇(2) 都昭和 6支部
5 16.26 竹本 恵太(1) 都国分寺 5支部
6 16.45 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
7 16.71 吉田 天翔(1) 日体大荏原 1支部
8 17.23 西村 紀祈(2) 都東大和 6支部

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 q 髙津 陸羽(2) 日本工大駒場 1支部
2 15.88 佐藤 匠(1) 城西 3支部
3 15.94 長谷川 智一(2) 都富士 4支部
4 17.20 信濃 颯太(2) 都足立 2支部
5 17.27 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
6 17.27 石井 隼人(1) 関東一 2支部
DNS 森 玄稀(1) 都駒場 1支部
DNS 山本 悠翔(2) 都南多摩中等 6支部

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.42 q 小幡 克志(2) 東京 1支部
2 16.25 定政 朋希(2) 都松が谷 6支部
3 16.38 市川 勇午(2) 日体大荏原 1支部
4 16.45 國吉 燿聖(2) 都小岩 2支部
5 16.69 土生 直(2) 駒込 2支部
6 17.20 山﨑 翔太(1) 東海大菅生 6支部
7 18.06 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
DNS 野澤 慧(2) 都南多摩中等 6支部

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 q 大久保 拓太(2) 日本工大駒場 1支部
2 15.44 q 藤嶋 凌大(1) 都富士 4支部
3 15.53 q 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
4 16.04 外山 聖悟(1) 城西 3支部
5 16.55 石阪 洋一(2) 創価 6支部
6 16.91 大森 健斗(2) 都成瀬 5支部
7 17.18 宋 瑛生(2) 都松が谷 6支部
8 17.33 渡邉 悠馬(1) 明星学園 5支部

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.25 q 梶山 翔平(2) 立教池袋 3支部
2 15.78 新堀 貴也(2) 八王子 6支部
3 15.87 大久保 志温(2) 東京 1支部
4 16.12 中尾 晃(1) 都足立新田 2支部
5 16.50 男澤 和輝(2) 都雪谷 1支部
6 16.99 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
7 17.36 河合 晃樹(2) 都永山 5支部
8 17.48 佐原 滉太(2) 青稜 1支部

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.56 q 小川 琉海(2) 日大豊山 2支部
2 15.65 q 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
3 16.24 福島 雄太朗(2) 都つばさ総合 1支部
4 16.44 渡邉 駿(1) 城西 3支部
5 16.56 大西 亜門(2) 都足立 2支部
6 16.73 狩野 健太(1) 都昭和 6支部
7 17.55 田中 優太郎(1) 成蹊 5支部
DNS 小林 真名世(1) 八王子 6支部

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 小幡 克志(2) 東京 1支部
2 14.98 梶山 翔平(2) 立教池袋 3支部
3 15.36 大久保 拓太(2) 日本工大駒場 1支部
4 15.44 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
5 15.45 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
6 15.52 小川 琉海(2) 日大豊山 2支部
7 15.54 髙津 陸羽(2) 日本工大駒場 1支部
8 15.58 藤嶋 凌大(1) 都富士 4支部

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.04 q 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 56.02 q 篠原 駆(2) 八王子 6支部
3 57.58 細谷 柊真(1) 専大附 4支部
4 58.09 大西 亜門(2) 都足立 2支部
5 58.76 小林 満照(2) 都片倉 6支部
DQ T6 田中 連太郎(2) 明星学園 5支部

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 q 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
2 56.01 q 馬場 裕次郎(2) 都野津田 5支部
3 56.16 q 田川 柚紀(2) 明星 5支部
4 57.15 q 山﨑 翔太(1) 東海大菅生 6支部
5 59.69 小川 雄太朗(2) 城西 3支部
DNS 關塚 舟(2) 桜美林 5支部

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.08 q 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
2 55.62 q 山田 雅崇(2) 都昭和 6支部
3 58.19 福島 雄太朗(2) 都つばさ総合 1支部
4 58.96 有賀 純平(2) 東京 1支部
DQ FS 金本 昌樹(1) 日大櫻丘 4支部
DNS 山本 かいり(2) 日大三 5支部
DNS 野澤 慧(2) 都南多摩中等 6支部

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.27 長谷川 智一(2) 都富士 4支部
2 57.59 福田 大河(1) 明星学園 5支部
3 59.40 秋山 隆成(2) 早大学院 3支部
DNS 金坂 匠真(2) 桐朋 5支部
DNS 森 玄稀(1) 都駒場 1支部
DNS 新上 健太(2) 早稲田実 5支部

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.10 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 54.17 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
3 54.30 馬場 裕次郎(2) 都野津田 5支部
4 54.40 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
5 55.11 山田 雅崇(2) 都昭和 6支部
6 56.24 山﨑 翔太(1) 東海大菅生 6支部
7 56.39 篠原 駆(2) 八王子 6支部
8 56.84 田川 柚紀(2) 明星 5支部

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.72 Q 藤井 優佑(2) 都駒場 1支部
2 9:49.84 Q 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 5支部
3 9:51.64 Q 中井 健人(2) 都東大和 6支部
4 9:56.35 Q 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 6支部
5 9:56.98 q 竹谷 航河(2) 日大三 5支部
6 10:11.14 中津川 亮(2) 東京実 1支部
7 10:15.47 荒尾 福之介(2) 都武蔵野北 5支部
8 10:18.03 鬼頭 神威(2) 都富士森 6支部
9 10:21.69 相澤 凱亜(2) 城西 3支部
10 10:27.06 竹内 駿太(2) 都文京 3支部
DQ TB 飯塚 陸(2) 大東一 3支部
DNS 栗原 豊季(2) 早稲田実 5支部

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.20 Q 安田 陸人(1) 開成 2支部
2 9:49.96 Q 山林 レオ(2) 東京実 1支部
3 9:52.10 Q 計良 陽斗(2) 城西 3支部
4 9:52.37 Q 高石 萩(2) 都東大和 6支部
5 9:53.13 q 砂川 優貴(2) 都つばさ総合 1支部
6 9:53.56 q 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
7 9:59.60 松村 兼希(2) 拓大一 6支部
8 10:17.57 岡田 和磨(2) 八王子 6支部
9 10:33.28 細野 楓(2) 大東一 3支部
10 10:58.26 毛利 日向(2) 都駒場 1支部
11 11:20.67 髙野 将都(2) 都日比谷 1支部
DNS 今福 大稀(1) 玉川学園 5支部

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:42.14 Q 髙橋 将英(2) 都東大和 6支部
2 9:51.79 Q 飯川 慧(2) 都文京 3支部
3 9:52.79 Q 伊藤 開(1) 國學院久我山 4支部
4 9:53.11 Q 魚沼 純平(2) 都高島 3支部
5 9:55.06 q 上山 時生(1) 東京実 1支部
6 10:04.77 和田 雄平(2) 城西 3支部
7 10:08.86 田所 怜(2) 都立川 6支部
8 10:21.70 根岸 優希(1) 東京 1支部
9 10:27.85 宮部 竜一(2) 大東一 3支部
10 10:36.77 山﨑 光之介(2) 都雪谷 1支部
11 10:39.45 室井 俊輝(1) 都駒場 1支部
DNS 加藤 駿拓(2) 都南多摩中等 6支部

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.48 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 6支部
2 9:38.62 山林 レオ(2) 東京実 1支部
3 9:39.80 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 5支部
4 9:40.73 藤井 優佑(2) 都駒場 1支部
5 9:46.14 伊藤 開(1) 國學院久我山 4支部
6 9:47.71 計良 陽斗(2) 城西 3支部
7 9:48.01 砂川 優貴(2) 都つばさ総合 1支部
8 9:50.02 魚沼 純平(2) 都高島 3支部
9 9:50.50 中井 健人(2) 都東大和 6支部
10 9:50.88 安田 陸人(1) 開成 2支部
11 9:54.50 上山 時生(1) 東京実 1支部
12 9:57.56 竹谷 航河(2) 日大三 5支部
13 10:06.19 飯川 慧(2) 都文京 3支部
14 10:13.57 高石 萩(2) 都東大和 6支部
15 10:37.96 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
DNS 髙橋 将英(2) 都東大和 6支部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:17.61 石戸 瑠汰(2) 東京実 1支部
2 22:47.22 若林 一沙(2) 八王子 6支部
3 23:40.97 松田 玲音(2) 東京実 1支部
4 24:04.29 谷口 竜真(2) 東京実 1支部
5 25:00.73 西村 竜輝(2) 都東大和南 6支部
6 25:46.12 小原ニコラス 静陽(2) 東京 1支部
7 26:19.50 乙津 悠人(2) 東海大菅生 6支部
8 27:10.32 日置 大輔(2) 都東大和 6支部
9 28:34.91 出島 優太(2) 都文京 3支部
10 28:50.66 西脇 辰仁(2) 都昭和 6支部
11 29:30.77 大橋 巧(2) 錦城 6支部
12 29:33.73 豊田 知紘(2) 都駒場 1支部
13 30:01.02 議波 侯汰(1) 立正 1支部
14 32:01.57 土肥 拓海(2) 工学院 6支部
15 32:03.95 伊藤 緑(1) 錦城 6支部
DQ K2 谷本 丞(2) 都昭和 6支部
DQ K2 橋口 令(1) 都文京 3支部
DQ K2 榎本 伊吹(2) 八王子 6支部
DNS 二村 啓太(2) 成蹊 5支部
DNS 齋藤 遼太郎(2) 筑波大附 2支部
DNS 菊池 光祐(1) 東大附属 4支部

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.08 q 飯野 尊(2)
小野寺 潤(2)
中村 圭汰(1)
高橋 結生(2)
東京
2 43.12 麻沼 慎太郎(2)
山口 幸洋(2)
相澤 優孝(2)
豊田 兼(1)
桐朋
3 43.39 小島 圭悟(2)
小板橋 拳介(2)
浅井 駿来(2)
金本 昌樹(1)
日大櫻丘
4 43.44 高木 要輔(2)
多田 涼太郎(1)
森實 亮太(2)
生亀 雅大(2)
明治学院
5 43.48 山本 智丈(1)
宇留野 渓(2)
坂田 陸飛(2)
石田 創也(2)
都文京
6 43.69 柳生 和馬(2)
宮内 大河(2)
馬場 裕次郎(2)
高橋 天太(2)
都野津田
7 44.43 田辺 航輝(1)
石田 慶(2)
徳永 海土(2)
赤坂 恵祐(2)
駒場東邦
DNS


駒大高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.68 q 本橋 大地(2)
小島 大 ポール(1)
上杉 丞(2)
松﨑 善輝(1)
堀越
2 42.98 q 成田 勝彦(2)
森田 清康(2)
市川 勇午(2)
柳田 知洋(2)
日体大荏原
3 43.19 佐藤 匠(1)
ディミノ 健アレックス(2)
福永 竜也(2)
川上 祐希(2)
城西
4 43.19 遠藤 大輔(1)
石川 太一朗(1)
谷 俊樹(2)
山崎 桃太郎(2)
東京成徳
5 43.75 河﨑 天(1)
井上 裕喜(2)
渡辺 公己(2)
藤隅 慧(1)
都つばさ総合
6 43.88 浜田 祐爾(2)
石山 尚生(2)
工藤 弘武(2)
前田 信大(2)
八王子実践
7 44.38 池田 智紀(2)
芹沢 秀翔(2)
大木 勇河(2)
長田 誠希(2)
都東大和
8 44.51 堀口 大輔(2)
鈴木 朴哉(1)
長谷川 智一(2)
駒野 祐大(2)
都富士

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.58 q 篠崎 学(2)
国田 優心(2)
木村 颯太(2)
戸村 温希(1)
明星学園
2 43.28 前田 隆希(1)
岡田 光幸(1)
笹本 悠紀(1)
池頭 賢哉(2)
都片倉
3 43.79 竹本 恵太(1)
村中 哲也(2)
小田 淳乃介(1)
森 公介(2)
都国分寺
4 44.16 戸梶 工(1)
横山 雄大(2)
石井 宗一郞(2)
佐竹 良太(1)
都戸山
5 44.67 松川 優希(2)
岩澤 禎起(2)
美馬 未来人(2)
池田 勇斗(2)
学習院
6 44.97 山本 貴裕(1)
赤塚 大河(1)
遠藤 康世(2)
高泉 遼平(2)
日大一
7 51.01 本山 康介(1)
深井 颯一郎(1)
清武 宏希(1)
定久 浩介(2)
都武蔵
DNS


早稲田実

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 q 松田 拓海(2)
岡村 拓海(2)
吉原 哲(2)
保坂 有力(2)
岩倉
2 43.16 前田 勝史(2)
北田 慎司(2)
武本 淳(1)
恩田 颯真(2)
都青梅総合
3 43.65 杉尾 俊哉(2)
栗本 志優(2)
田中 寿弥(1)
坂本 涼太(2)
東洋
4 43.81 中嶋 勇斗(1)
山之上 颯(2)
宋 瑛生(2)
定政 朋希(2)
都松が谷
5 43.91 藤兼 丞郁(2)
塚原 明洋(2)
松本 圭右(1)
檀上 泰良(2)
本郷
6 44.24 桑田 祐輔(2)
橋本 勇希(1)
櫻井 瞬(2)
大澤 広弥(2)
保善
7 44.36 濱中 怜雄(2)
外山 元揮(1)
関口 桜介(2)
宮岡 スタンリー(2)
都雪谷
8 45.30 須藤 廉生(2)
佐久間 竜聖(1)
山本 慎太朗(2)
南部 颯太(1)
中大杉並

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.35 q 中村 仁平(1)
上野 弘貴(1)
村田 愛武(1)
高橋 哲也(2)
八王子
2 42.94 q 松尾 俊介(1)
北井 奨之(1)
小宮 俊太(1)
金子 藍羅(2)
日大豊山
3 43.22 池上 拓希(1)
芹澤 孟(2)
爲我井 駿(2)
坂本 洋太(2)
都足立新田
4 43.99 堀江 開斗(1)
山田 雅崇(2)
友國 佑馬(1)
西山 瑛人(2)
都昭和
5 44.83 飯倉 照太(1)
本杉 友明(2)
石岡 虎之助(1)
川合 翔大(2)
都上野
6 45.54 中代 隼輔(2)
新田 直輝(2)
榎本 伯(1)
古居 純大(1)
都紅葉川
7 47.23 川嶋 優椰(2)
高橋 大陸(2)
山本 かいり(2)
間宮 右京(1)
日大三
DQ R3 渡邉 勇真(2)
神成 優樹斗(2)
伊藤 和正(2)
グエンレイ プーハオ(1)
都府中東

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.64 q 本石 翔大(2)
大久保 拓太(2)
宮 惇十(2)
佐々木 桜輝(2)
日本工大駒場
2 43.34 桜井 広稀(2)
松永 隆之介(2)
石阪 洋一(2)
中川 大悟(1)
創価
3 43.48 山口 拓海(1)
香西 秀昭(2)
鈴木 智哉(2)
本橋 太郎(2)
実践学園
4 43.75 西田 文哉(2)
三浦 和真(2)
竹尾 昂起(2)
滝 祐太(2)
都小山台
5 44.17 関口 遥希(2)
成田 良道(1)
合田 篤慶(2)
岩垂 樹(1)
成城学園
6 44.28 髙橋 和真(2)
高桑 一樹(2)
松本 聖矢(1)
櫻庭 一樹(1)
都篠崎
7 57.52 中山 哲也(2)
小橋 知倫(2)
知久 隼也(2)
石橋 凌太(2)
都足立
DQ R6 松本 良平(1)
安田 薫平(2)
吉野 晴葵(1)
大門 弘樹(2)
城北

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.92 NGR 中村 仁平(1)
上野 弘貴(1)
村田 愛武(1)
高橋 哲也(2)
八王子
2 41.30 篠崎 学(2)
国田 優心(2)
木村 颯太(2)
戸村 温希(1)
明星学園
3 41.49 飯野 尊(2)
小野寺 潤(2)
中村 圭汰(1)
高橋 結生(2)
東京
4 42.23 松田 拓海(2)
岡村 拓海(2)
吉原 哲(2)
保坂 有力(2)
岩倉
5 42.82 松尾 俊介(1)
北井 奨之(1)
小宮 俊太(1)
金子 藍羅(2)
日大豊山
6 42.90 成田 勝彦(2)
森田 清康(2)
市川 勇午(2)
柳田 知洋(2)
日体大荏原
7 42.93 本橋 大地(2)
小島 大 ポール(1)
上杉 丞(2)
松﨑 善輝(1)
堀越
DQ R3 本石 翔大(2)
大久保 拓太(2)
宮 惇十(2)
佐々木 桜輝(2)
日本工大駒場

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.48 q 久米 俊輔(2)
国田 優心(2)
吉田 順哉(1)
堀江 優斗(1)
明星学園
2 3:27.20 宮内 大河(2)
馬場 裕次郎(2)
栗原 直央(1)
小宮 陸友(1)
都野津田
3 3:27.66 中山 哲也(2)
大西 亜門(2)
宗像 将吾(1)
小橋 知倫(2)
都足立
4 3:28.62 田中 大介(2)
安納 渉広(2)
木村 律幾(2)
佐藤 快飛(2)
中大附
5 3:29.52 清武 宏希(1)
定久 浩介(2)
深井 颯一郎(1)
本山 康介(1)
都武蔵
6 3:29.80 安藤 広海(2)
佐藤 勇介(2)
若林 樹(2)
山﨑 浩作(2)
駒大高
7 3:30.95 栗本 志優(2)
萱野 翔大(2)
松本 愼之介(2)
坂本 涼太(2)
東洋
8 3:33.94 豊田 優喜(2)
赤坂 恵祐(2)
生方 涼太(2)
須磨 健太郎(1)
駒場東邦

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.31 q 高橋 雄大(1)
金子 藍羅(2)
楠 亮太(2)
村越 風斗(2)
日大豊山
2 3:26.23 飯倉 照太(1)
川合 翔大(2)
加藤 義己(2)
本杉 友明(2)
都上野
3 3:26.93 芹沢 秀翔(2)
堀内 杏輝(2)
長田 誠希(2)
池田 智紀(2)
都東大和
4 3:27.81 榎本 伯(1)
新田 直輝(2)
清水 郁己(1)
金子 拓巳(1)
都紅葉川
5 3:28.00 三浦 和真(2)
竹尾 昂起(2)
西田 文哉(2)
網野 雄大(2)
都小山台
6 3:31.33 山﨑 翔太(1)
金子 泰知(2)
杉本 虎太郎(2)
中村 航(2)
東海大菅生
7 3:31.73 下崎 光希(1)
飯塚 正大(2)
平井 暁(2)
森田 清康(2)
日体大荏原
8 3:32.12 道添 天午(1)
坂本 歩途(2)
石井 宗一郞(2)
横山 雄大(2)
都戸山

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.26 q 萩原 慎之介(2)
齊藤 恵太(2)
柴﨑 瑞輝(1)
松本 雅翔(2)
東京
2 3:30.54 山本 かいり(2)
高橋 大陸(2)
加藤 凜太朗(2)
間宮 右京(1)
日大三
3 3:30.57 小島 圭悟(2)
小板橋 拳介(2)
浅井 駿来(2)
金本 昌樹(1)
日大櫻丘
4 3:31.08 京墓 凌(2)
高田 尚貴(2)
宮澤 将人(2)
細谷 柊真(1)
専大附
5 3:34.93 星野 圭吾(2)
玉井 遼太(2)
和田 朋之(2)
久保木 廉(1)
國學院久我山
6 3:36.40 中居 太陽(2)
山下 陽生(2)
井村 大地(2)
宮島 直樹(2)
都東
8 3:38.74 福田 優也(1)
池田 勇斗(2)
土山 岳斗(2)
松川 優希(2)
学習院
DQ T3 村田 稜羽(1)
島﨑 翔也(1)
竹内 士恩(1)
王 富生(1)
岩倉

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.59 q 小林 満照(2)
堀内 翔太(2)
島村 裕人(1)
矢野 瑛士(2)
都片倉
2 3:25.68 q 高田 大成(1)
伊藤 誓哉(2)
増田 陸人(1)
江上 大知(1)
八王子
3 3:27.01 神田 佳磨(2)
爲我井 駿(2)
小阪 滉太(2)
芹澤 孟(2)
都足立新田
4 3:27.52 浜田 祐爾(2)
工藤 弘武(2)
嶋﨑 輝汰(2)
石山 尚生(2)
八王子実践
5 3:27.82 中村 冠登(2)
伊藤 航一(2)
西川 祐史(1)
谷本 恵佑(2)
成城
6 3:28.87 安田 薫平(2)
野口 礎男(1)
芝山 弘将(1)
大門 弘樹(2)
城北
7 3:29.29 上田 一成(2)
間野 智貴(2)
矢野 光太郎(2)
山田 凌輔(2)
攻玉社
8 3:30.97 丹羽 弘人(2)
押切 響(2)
渡辺 涼介(1)
島田 侑輔(1)
明中八王子

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.83 q 稲田 翔太(1)
本石 翔大(2)
片桐 秀太(2)
大畠 蓮(2)
日本工大駒場
2 3:26.82 山本 智丈(1)
小俣 靖二朗(2)
布施 晴輝(2)
坂田 陸飛(2)
都文京
3 3:27.25 小椋 翔(1)
北隅 優汰(1)
下山 拳汰(1)
石橋 弦(2)
明大中野
4 3:28.46 恩田 颯真(2)
北田 慎司(2)
武本 淳(1)
前田 勝史(2)
都青梅総合
5 3:30.58 五條 貴大(1)
大竹 春樹(1)
西原 和志(2)
岡田 潤也(2)
早稲田実
6 3:32.28 田村 和大(1)
西村 健汰(2)
スミス 寛功(1)
三浦 淳哉(1)
都南多摩中等
7 3:33.50 鈴木 朴哉(1)
駒野 祐大(2)
藤嶋 凌大(1)
田口 利希(2)
都富士
8 3:41.64 濱中 怜雄(2)
髙原 秀伍(2)
富士見 志生(2)
関口 桜介(2)
都雪谷

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.37 q 千葉 優希(2)
安田 凛央音(2)
丸山 徳久馬(1)
遠藤 玲央(1)
城西
3 3:25.32 q 大澤 広弥(2)
櫻井 瞬(2)
木本 嵩大(2)
深井 芽樹(1)
保善
4 3:25.99 菅 風輝(1)
高橋 創(2)
村上 陸人(2)
小林 隼純(2)
筑波大附
5 3:29.23 梶山 翔平(2)
上羽 祐輔(2)
増田 晴(1)
今村 健人(1)
立教池袋
6 3:30.75 石川 颯大(1)
横井 智也(2)
関口 晃平(2)
岩間 建(2)
都田無
7 3:31.38 滝沢 壮史(2)
金坂 匠真(2)
山口 幸洋(2)
豊田 兼(1)
桐朋
8 3:32.24 滝口 玖音(2)
山根 諒太(2)
堀越 啓太(1)
北井 俊平(1)
DQ R6 松﨑 善輝(1)
青木 里空(2)
川本 敬祐(1)
本橋 大地(2)
堀越

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.70 堀江 優斗(1)
国田 優心(2)
吉田 順哉(1)
木村 颯太(2)
明星学園
2 3:20.98 高橋 雄大(1)
金子 藍羅(2)
楠 亮太(2)
村越 風斗(2)
日大豊山
3 3:21.19 齊藤 恵太(2)
柴﨑 瑞輝(1)
萩原 慎之介(2)
石渡 楓寿(2)
東京
4 3:22.23 小林 満照(2)
堀内 翔太(2)
島村 裕人(1)
矢野 瑛士(2)
都片倉
5 3:22.76 臼木 隼哉(1)
安田 凛央音(2)
丸山 徳久馬(1)
黒田 翼(2)
城西
6 3:23.39 山口 拓斗(2)
伊藤 誓哉(2)
江上 大知(1)
高田 大成(1)
八王子
7 3:25.39 大澤 広弥(2)
櫻井 瞬(2)
木本 嵩大(2)
深井 芽樹(1)
保善
8 3:30.16 稲田 翔太(1)
本石 翔大(2)
塩野 湧大(1)
片桐 秀太(2)
日本工大駒場

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 Q 新田 陽太(2) 日本工大駒場 1支部
1 1m85 Q 南雲 優吾(2) 東京 1支部
1 1m85 Q 山口 拓斗(2) 八王子 6支部
1 1m85 Q 村山 太郎(2) 学習院 3支部
5 1m85 Q 向山 功一郎(1) 明星学園 5支部
6 1m80 鈴木 優也(2) 東京 1支部
7 1m80 佐々木 航大(2) 安田 2支部
7 1m80 浦野 賢斗(2) 淑徳巣鴨 3支部
9 1m75 村上 陸人(2) 筑波大附 2支部
9 1m75 山口 志優(1) 岩倉 2支部
NM 髙橋 大誠(2) 都小平西 6支部
NM 中山 紫稀(1) 創価 6支部
NM 浅井 竜也(1) 都富士 4支部
NM 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
NM 手塚 崚(1) 実践学園 4支部
NM 野中 友護(1) 都足立東 2支部
NM 妹尾 耀(1) 都小川 5支部
NM 山崎 桃太郎(2) 東京成徳 3支部
NM 片野 里駆(1) 日大二 4支部
DNS 小野 将太郎(2) 早大学院 3支部
DNS 武田 拓実(1) 都南平 5支部
DNS 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
DNS 遠矢 浩気(2) 岩倉 2支部
DNS 山本 康太(2) 都小山台 1支部

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 Q 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
1 1m85 Q 宮田 風(2) 東京 1支部
1 1m85 Q 渡辺 公己(2) 都つばさ総合 1支部
4 1m85 Q 蒔田 望太郎(2) 明星学園 5支部
4 1m85 Q 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
4 1m85 Q 横田 喬一朗(2) 都新宿 3支部
7 1m80 q 小野寺 優朗(2) 日大二 4支部
8 1m80 本橋 羽(2) 日本工大駒場 1支部
9 1m80 那須 耀斗(1) 都保谷 5支部
10 1m75 鈴木 七斗(2) 都高島 3支部
10 1m75 王 富生(1) 岩倉 2支部
12 1m75 鮫島 孝太郎(1) 東京成徳 3支部
12 1m75 水野 雄斗(1) 日大豊山 2支部
12 1m75 二口 裕大(1) 明星学園 5支部
NM 染谷 愛途(1) 都片倉 6支部
NM 指田 真宏(1) 桐朋 5支部
NM 山中 慶梧(2) 東海大菅生 6支部
NM 根本 光陽(1) 都城東 2支部
NM 中川 琥太郎(1) 都杉並総合 4支部
NM 一色 諒真(2) 実践学園 4支部
NM 藤嶋 凌大(1) 都富士 4支部
NM 三浦 淳哉(1) 都南多摩中等 6支部
NM 髙木 賢(2) 都松原 4支部
DNS 伊豆 嵩弥(2) 桜美林 5支部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 EGR 南雲 優吾(2) 東京 1支部
2 2m04 宮田 風(2) 東京 1支部
3 2m01 山口 拓斗(2) 八王子 6支部
4 1m95 新田 陽太(2) 日本工大駒場 1支部
5 1m95 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
6 1m92 村山 太郎(2) 学習院 3支部
7 1m89 渡辺 公己(2) 都つばさ総合 1支部
8 1m89 向山 功一郎(1) 明星学園 5支部
9 1m85 蒔田 望太郎(2) 明星学園 5支部
9 1m85 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
11 1m80 横田 喬一朗(2) 都新宿 3支部
NM 小野寺 優朗(2) 日大二 4支部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m65 岡部 彪冴(2) 東京 1支部
2 4m60 小山 在人(2) 立教池袋 3支部
3 4m40 草薙 龍史(2) 明星学園 5支部
4 4m40 長島 紘大(1) 東京 1支部
5 4m20 吉澤 一馬(2) 都富士 4支部
6 4m20 小林 直樹(1) 明星学園 5支部
7 4m10 小宮 日向(1) 東京 1支部
8 3m80 蓮井 健次郎(2) 都南葛飾 2支部
9 3m40 上野 公聖(1) 立教池袋 3支部
10 3m20 藤倉 義稀(1) 都南葛飾 2支部
11 2m80 小島 豪(1) 巣鴨 3支部
12 2m60 江成 奏(1) 立教池袋 3支部
12 2m60 鈴木 力(1) 桐朋 5支部
NM 森 浩樹(1) 淑徳巣鴨 3支部
DNS 浦野 日向(2) 淑徳巣鴨 3支部
DNS 三宅 慎太郎(2) 明星学園 5支部

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 豊田 翼(3) 東京 1支部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m98 +0.5 Q 井上 晃輔(2) 東京 1支部
2 6m60 +0.6 Q 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
3 6m56 +0.7 Q 宮 惇十(2) 日本工大駒場 1支部
4 6m51 +0.5 Q 松下 翔太(2) 都高島 3支部
5 6m47 +0.8 q 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
6 6m45 +1.0 q 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
7 6m42 +0.5 藤嶋 凌大(1) 都富士 4支部
8 6m41 +1.0 スミス 寛功(1) 都南多摩中等 6支部
9 6m36 +1.4 清水 奨真(2) 都武蔵村山 6支部
10 6m29 +0.5 田中 祐希(1) 堀越 4支部
11 6m24 +0.4 恩田 颯真(2) 都青梅総合 6支部
12 6m23 +0.1 池端 諒治(2) 学大附 4支部
13 6m23 +0.9 谷下 雄亮(2) 都文京 3支部
14 6m20 +1.3 横田 喬一朗(2) 都新宿 3支部
15 6m19 +0.0 田村 和大(1) 都南多摩中等 6支部
16 6m18 +0.7 福原 陸(2) 都美原 1支部
17 6m09 +0.2 髙長根 隼人(2) 都足立新田 2支部
18 6m08 -0.3 佐竹 良太(1) 都戸山 3支部
19 6m06 +0.0 高木 絃希(2) 日大豊山 2支部
20 6m00 -0.2 伊藤 諒河(2) 東亜学園 4支部
21 5m89 +0.4 松本 アタル(2) 明星学園 5支部
22 5m79 +1.0 岡部 優人(2) 日大三 5支部
23 5m74 +0.7 福田 零士(1) 都野津田 5支部
DNS 小松 聖(2) 都北園 3支部

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m70 +0.9 Q 池上 拓希(1) 都足立新田 2支部
2 6m69 +1.8 Q 堀口 大輔(2) 都富士 4支部
3 6m60 +0.1 Q 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
4 6m57 +1.1 Q 吉田 順哉(1) 明星学園 5支部
5 6m48 +0.9 長谷川 大(1) 都城東 2支部
6 6m47 +1.2 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
7 6m36 +1.1 山本 智丈(1) 都文京 3支部
8 6m33 +0.1 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
9 6m31 +1.0 杉谷 智成(2) 都武蔵野北 5支部
10 6m29 +1.9 京角 遥都(2) 東京 1支部
11 6m25 +1.5 前田 裕汰(1) 八王子 6支部
12 6m24 +1.0 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
13 6m24 +0.9 白川 大翔(2) 都立川 6支部
14 6m17 +0.5 佐藤 舞音(2) 駒場学園 4支部
15 6m15 +0.8 菅原 和人(1) 桐朋 5支部
16 6m11 +0.8 石橋 凌太(2) 都足立 2支部
17 6m09 -0.2 蒲田 純也(1) 堀越 4支部
18 5m95 +1.2 露木 大空(2) 都足立新田 2支部
19 5m85 +1.0 髙橋 陽南(2) 日大鶴ヶ丘 4支部
20 5m85 +1.2 椎名 航平(2) 城西 3支部
NM 藤本 拓巳(1) 都青梅総合 6支部
DNS 山本 悠翔(2) 都南多摩中等 6支部
DNS 山本 康太(2) 都小山台 1支部
DNS 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m98 +0.3 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
2 6m97 +0.7 井上 晃輔(2) 東京 1支部
3 6m86 +0.4 吉田 順哉(1) 明星学園 5支部
4 6m86 +0.2 堀口 大輔(2) 都富士 4支部
5 6m84 +0.3 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
6 6m76 +1.0 松下 翔太(2) 都高島 3支部
7 6m75 +1.2 長谷川 大(1) 都城東 2支部
8 6m67 -0.5 池上 拓希(1) 都足立新田 2支部
9 6m61 -0.3 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
10 6m46 +0.9 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
11 6m26 +0.3 宮 惇十(2) 日本工大駒場 1支部
12 6m25 +0.9 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m81 +2.3 Q 三浦 和真(2) 都小山台 1支部
2 13m69 +1.3 Q 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
3 13m50 +1.1 Q 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
4 13m37 +1.0 Q 池上 拓希(1) 都足立新田 2支部
5 13m21 +1.4 Q 山本 智丈(1) 都文京 3支部
6 13m20 +2.4 Q 山西 啓太(2) 東京 1支部
7 13m07 +1.1 Q 井上 晃輔(2) 東京 1支部
8 13m03 +0.5 Q 川井 健跳(1) 岩倉 2支部
9 13m03 +1.8 Q 中村 拓海(1) 堀越 4支部
10 12m81 +1.2 石橋 凌太(2) 都足立 2支部
11 12m74 +0.8 宮下 湧気(1) 明星学園 5支部
12 12m71 +1.3 根本 光陽(1) 都城東 2支部
13 12m70 +0.9 山下 瑠希人(2) 都日野台 5支部
14 12m37 +3.4 内田 英志(2) 桐朋 5支部
15 12m11 +1.9 鈴木 大河(2) 都戸山 3支部
16 12m05 +0.0 川合 唯翔(1) 堀越 4支部
17 12m05 +0.5 本杉 友明(2) 都上野 2支部
18 12m00 +0.2 大﨑 俊輔(1) 都高島 3支部
19 11m74 +0.9 柴山 駿(1) 帝京大高 6支部
20 11m47 +0.9 池田 智紀(2) 都東大和 6支部
NM 谷口 淳之丞(1) 巣鴨 3支部
NM 増田 大知(2) 八王子 6支部
DNS 堀口 大輔(2) 都富士 4支部
DNS 森田 清康(2) 日体大荏原 1支部

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m78 +1.1 Q 中島 陸斗(2) 都青梅総合 6支部
1 13m78 +0.8 Q 京角 遥都(2) 東京 1支部
3 13m43 +1.2 Q 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
4 13m23 +0.3 Q 黒川 知哉(2) 堀越 4支部
5 13m09 +0.8 Q 安藤 広海(2) 駒大高 4支部
6 13m03 -0.1 Q 仁平 悠介(2) 都文京 3支部
7 13m03 +0.5 Q 小川 諒也(2) 都東大和 6支部
8 13m00 +1.4 Q 池端 諒治(2) 学大附 4支部
9 12m92 +1.4 小野澤 永遠(1) 都野津田 5支部
10 12m90 +2.2 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
11 12m84 +1.4 仲野 聡真(2) 都城東 2支部
12 12m83 +0.4 山崎 桃太郎(2) 東京成徳 3支部
13 12m79 +0.7 三浦 隆壱(2) 日本工大駒場 1支部
14 12m71 +1.4 里見 真之介(2) 巣鴨 3支部
15 12m66 +0.7 平野 剣次(1) 都つばさ総合 1支部
16 12m59 +1.2 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
17 12m47 +1.9 藤井 凛(2) 帝京大高 6支部
18 12m42 +0.5 定政 朋希(2) 都松が谷 6支部
19 12m38 +1.2 浅井 竜也(1) 都富士 4支部
20 12m15 +0.6 福田 康太(2) 東海大菅生 6支部
21 12m11 +1.2 棚原 そら(1) 明星学園 5支部
22 11m80 +0.2 佐竹 良太(1) 都戸山 3支部
DNS 髙橋 陽南(2) 日大鶴ヶ丘 4支部
DNS 平 裕太郎(2) 都武蔵野北 5支部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m29 +1.0 井上 晃輔(2) 東京 1支部
2 14m25 +0.4 京角 遥都(2) 東京 1支部
3 14m18 -0.1 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
4 14m15 -0.5 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
5 14m03 +1.0 三浦 和真(2) 都小山台 1支部
6 14m00 +0.7 中島 陸斗(2) 都青梅総合 6支部
7 13m89 +0.4 池上 拓希(1) 都足立新田 2支部
8 13m81 +0.3 山本 智丈(1) 都文京 3支部
9 13m74 +0.5 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
10 13m58 +0.9 安藤 広海(2) 駒大高 4支部
11 13m33 +1.2 山西 啓太(2) 東京 1支部
12 13m24 +0.2 中村 拓海(1) 堀越 4支部
13 13m01 +0.5 黒川 知哉(2) 堀越 4支部
14 13m00 +0.5 川井 健跳(1) 岩倉 2支部
15 12m97 +0.3 小川 諒也(2) 都東大和 6支部
16 12m88 +0.4 池端 諒治(2) 学大附 4支部
17 12m47 +1.6 仁平 悠介(2) 都文京 3支部

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m18 Q 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
2 13m46 Q 大沢 彩斗(2) 東京 1支部
3 12m42 Q 田中 健太(2) 都足立東 2支部
4 12m09 Q 荒木 勇輝(1) 岩倉 2支部
5 11m87 q 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
6 11m73 q 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
7 11m70 内山 活(2) 東工大附 1支部
8 11m59 鈴木 脩斗(1) 都青梅総合 6支部
9 10m55 北島 耀(2) 日大三 5支部
10 10m54 木所 大起(2) 都世田谷総合 4支部
11 10m43 鬼木 成直(2) 都富士森 6支部
12 10m13 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
13 10m00 三田 渉(2) 都昭和 6支部
14 9m94 箱崎 太一(2) 都西 4支部
15 9m83 石井 和慶(2) 東亜学園 4支部
16 9m74 陳 凌峰(1) 明中八王子 6支部
17 9m70 杉山 豪(2) 都桜町 4支部
18 9m60 笹 光希(1) 武蔵野 3支部
19 9m55 山森 大雅(2) 都足立 2支部
20 9m48 平井 悠(2) 都豊島 3支部
21 9m46 柴田 悠真(1) 巣鴨 3支部
22 9m16 細野 眞平(2) 都芦花 4支部
23 8m56 山田 風我(2) 都羽村 6支部
24 8m45 来生 大佑(1) 桐朋 5支部

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m05 Q 鈴木 愛瑾(2) 東京 1支部
2 13m56 Q 井上 翼(1) 東京 1支部
3 12m94 Q 池田 大晟(2) 都東大和 6支部
4 12m56 Q 江田 隼斗(2) 都荒川工 2支部
5 12m43 Q 西岡 大騎(1) 保善 3支部
6 11m88 q 位田 将都(1) 保善 3支部
7 10m95 鈴木 蔵斗(1) 大森学園 1支部
8 10m79 徳江 航(2) 東京成徳 3支部
9 10m45 宮城 英朋(2) 都墨田工 2支部
10 10m31 鈴木 雄貴(2) 専大附 4支部
11 10m26 郡 秀蔵(1) 都田無 5支部
12 9m96 相原 太地(2) 共栄 2支部
13 9m59 都筑 聖勝(1) 國學院 1支部
14 9m49 宮川 滉人(2) 都日野台 5支部
15 9m48 伊藤 優作(2) 都板橋 3支部
16 9m46 池田 雄耶(1) 都府中工 5支部
17 9m45 市川 楓馬(1) 都八王子東 6支部
18 9m40 畠山 凜太郎(2) 東工大附 1支部
19 9m13 山本 裕也(2) 日大三 5支部
20 8m84 大友 千宙(2) 都杉並 4支部
21 8m80 岡村 雄大(2) 日大三 5支部
DNS 小高 拓巳(2) 駒場東邦 4支部
DNS 森 健人(2) 筑波大附 2支部
DNS 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m77 NGR 鈴木 愛瑾(2) 東京 1支部
2 14m92 大沢 彩斗(2) 東京 1支部
3 14m47 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
4 14m36 池田 大晟(2) 都東大和 6支部
5 14m28 井上 翼(1) 東京 1支部
6 13m51 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
7 13m21 田中 健太(2) 都足立東 2支部
8 12m28 江田 隼斗(2) 都荒川工 2支部
9 11m95 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
10 11m91 位田 将都(1) 保善 3支部
11 11m75 荒木 勇輝(1) 岩倉 2支部
NM 西岡 大騎(1) 保善 3支部

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m64 Q 呑口 武(2) 東京 1支部
2 35m07 Q 和田 渓(2) 都足立新田 2支部
3 33m25 Q 井上 翼(1) 東京 1支部
4 32m66 q 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
5 30m64 q 鈴木 脩斗(1) 都青梅総合 6支部
6 28m90 位田 将都(1) 保善 3支部
7 28m59 迎 幸之輔(1) 都片倉 6支部
8 28m59 山森 大雅(2) 都足立 2支部
9 28m50 柿澤 勇佑(2) 都立川国際 6支部
10 27m97 古尾谷 燿(2) 東京成徳 3支部
11 27m54 石川 洸太(2) 駒場学園 4支部
12 27m09 佐々木 大翔(2) 都八丈 2支部
13 26m24 上村 歩輝(2) 都昭和 6支部
14 25m90 岩瀬 のあ(2) 巣鴨 3支部
15 25m50 長谷川 敬章(2) 都日比谷 1支部
16 23m72 望月 優一(2) サレジオ高専 5支部
17 21m91 相原 太地(2) 共栄 2支部
18 20m34 渡邉 二千佳(2) 都野津田 5支部
19 18m56 田村 鴻乃介(1) 都武蔵 5支部
20 17m78 木所 大起(2) 都世田谷総合 4支部
21 17m41 木村 友紀(2) 都永山 5支部
NM 米倉 滉人(2) 都杉並工 4支部
NM 宮城 英朋(2) 都墨田工 2支部
NM 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m58 Q 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
2 35m52 Q 薄井 優斗(2) 東京 1支部
3 32m86 q 江田 隼斗(2) 都荒川工 2支部
4 32m25 q 伊藤 優作(2) 都板橋 3支部
5 30m17 q 柴田 悠真(1) 巣鴨 3支部
6 29m45 q 木村 優(2) 東京成徳 3支部
7 29m03 q 箱崎 太一(2) 都西 4支部
8 28m96 松原 海音(2) 都片倉 6支部
9 28m61 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
10 27m97 徳江 航(2) 東京成徳 3支部
11 27m40 大内 光(2) 都武蔵野北 5支部
12 26m97 郡 秀蔵(1) 都田無 5支部
13 26m50 鈴木 雄貴(2) 専大附 4支部
14 26m37 杉山 豪(2) 都桜町 4支部
15 26m07 三田 渉(2) 都昭和 6支部
16 23m65 川合 悠斗(1) 攻玉社 1支部
17 21m39 阿部 隼士(2) 駒場学園 4支部
18 20m27 土屋 瑛輝(2) 都富士 4支部
19 19m99 尾本 一樹(2) サレジオ高専 5支部
20 19m98 渡邉 晃太(2) 都農産 2支部
21 19m87 神森 大地(2) 明治学院 1支部
NM 西 龍翔(2) 八王子実践 6支部
NM 内山 活(2) 東工大附 1支部
DNS 池田 大晟(2) 都東大和 6支部

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m81 呑口 武(2) 東京 1支部
2 39m15 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
3 37m66 和田 渓(2) 都足立新田 2支部
4 37m38 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
5 37m02 井上 翼(1) 東京 1支部
6 34m14 江田 隼斗(2) 都荒川工 2支部
7 32m56 伊藤 優作(2) 都板橋 3支部
8 31m92 鈴木 脩斗(1) 都青梅総合 6支部
9 31m25 木村 優(2) 東京成徳 3支部
10 28m29 柴田 悠真(1) 巣鴨 3支部
11 28m06 箱崎 太一(2) 都西 4支部
NM 薄井 優斗(2) 東京 1支部

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m29 薄井 優斗(2) 東京 1支部
2 45m86 阿部 雄太郎(2) 保善 3支部
3 45m75 久保田 学(2) 都北豊島工 3支部
4 42m11 政安 和(1) 東京 1支部
5 37m38 池田 雄耶(1) 都府中工 5支部
6 36m40 西岡 大騎(1) 保善 3支部
7 35m69 鶴田 大介(1) 東京 1支部
8 33m94 竹之内 佑(1) 都府中工 5支部
9 32m06 片倉 悠太(1) 都府中工 5支部
10 30m41 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
11 24m47 渡邊 陽向(2) 都北豊島工 3支部
12 18m19 柴田 悠真(1) 巣鴨 3支部
13 16m27 村上 康平(2) 都赤羽商 3支部

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m20 石坂 奨真(3) 保善 3支部

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m21 伊東 武琉(2) 都町田 5支部
2 55m51 伊藤 達也(2) 帝京大高 6支部
3 55m06 押山 翔史輝(1) 東京 1支部
4 53m48 徳江 航(2) 東京成徳 3支部
5 48m38 伊吹 賢人(2) 都葛飾野 2支部
6 48m29 廣澤 聖太(2) 都足立新田 2支部
7 47m43 牧園 勝栄(2) 都北豊島工 3支部
8 46m31 呑口 武(2) 東京 1支部
9 46m17 大野 暹(2) 早稲田実 5支部
10 46m04 浦野 日向(2) 淑徳巣鴨 3支部
11 45m56 臼井 渓(1) 都東大和 6支部
12 45m46 稲垣 貴士(2) 日本工大駒場 1支部
13 44m49 大久保 志温(2) 東京 1支部
14 43m72 駒野 祐大(2) 都富士 4支部
15 42m56 川崎 奨央(2) 日大二 4支部
16 42m47 川久保 遥斗(1) 八王子 6支部
17 42m22 中島 健大朗(2) 都東大和 6支部
18 42m18 梶原 広稀(2) 都松が谷 6支部
19 42m09 金指 裕太朗(2) 桜美林 5支部
20 41m30 宮澤 康生(1) 都町田 5支部
21 41m13 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部
22 41m09 下司 浩大(2) 堀越 4支部
23 40m47 手島 哉太(1) 都足立新田 2支部
24 40m20 本澤 秀豊(2) 聖学院 3支部
25 39m87 橋川 颯(1) 東農大一 4支部
26 38m27 宮尾 怜司(2) 都美原 1支部
27 38m04 今井 真周(2) 都立川 6支部
28 37m67 上村 歩輝(2) 都昭和 6支部
29 37m23 黒澤 拓翔(1) 明中八王子 6支部
30 37m22 中山 友太(2) 都武蔵野北 5支部
31 35m85 菅村 隆太(2) 都駒場 1支部
32 35m50 上羽 祐輔(2) 立教池袋 3支部
33 35m38 細野 眞平(2) 都芦花 4支部
34 35m35 松本 将太(1) 駒場東邦 4支部
35 35m18 小橋 知倫(2) 都足立 2支部
36 35m07 野口 達矢(1) 桜美林 5支部
37 35m02 石井 和慶(2) 東亜学園 4支部
38 34m95 畠山 凜太郎(2) 東工大附 1支部
39 34m04 飯塚 亮太(1) 日大櫻丘 4支部
40 33m24 山森 大雅(2) 都足立 2支部
41 32m90 大植 聖也(2) 早稲田実 5支部
42 32m25 和田 健一(2) 都足立新田 2支部
43 30m81 宮下 湧気(1) 明星学園 5支部
44 29m09 山下 遼(1) 岩倉 2支部
45 27m48 日髙 諒太(2) 都城東 2支部
DNS 伊藤 優作(2) 都板橋 3支部
DNS 木村 優(2) 東京成徳 3支部
DNS 仁平 悠介(2) 都文京 3支部

男子OP やり投(0.800kg) 決勝

男子OP やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m38 山岸 武(3) 東京 1支部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 Q 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
2 12.83 Q 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
3 12.98 Q 鴻田 萌子(1) 岩倉 2支部
4 13.18 土屋 葵(1) 都足立 2支部
5 13.21 佐々木 慧(2) 都国分寺 5支部
6 13.34 山﨑 真美(1) 日大櫻丘 4支部
7 13.35 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
8 13.53 佐々木 彩花(2) 藤村女 5支部

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 Q 中村 真由(1) 早稲田実 5支部
2 12.64 Q 泉田 陽菜(1) 日本工大駒場 1支部
3 12.66 Q 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
4 12.66 q 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
5 12.91 q 石曽根 綾花(2) 都駒場 1支部
6 12.93 q 黒石 ケリー知花(2) 都葛飾総合 2支部
7 13.11 冨田 梨央(1) 日大豊山女 3支部
8 13.39 平岩 佳夏(2) 國學院久我山 4支部

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 Q 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
2 12.62 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 13.05 Q 高井 ぼたん(1) 都東大和南 6支部
4 13.11 アルバレスモネ ティアラ(1) 城西 3支部
5 13.35 江口 実菜子(2) 都板橋 3支部
6 13.36 神之門 綾(2) 東海大菅生 6支部
7 13.45 田辺 美和(2) 日大豊山女 3支部
8 13.76 田中 寧々(1) 都本所 2支部

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 Q 鷺 麻耶子(1) 都八王子東 6支部
2 12.80 Q 小林 葵(2) 國學院久我山 4支部
3 12.84 Q 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
4 12.86 q 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
5 12.97 藤田 愛幸(2) 東京 1支部
6 13.26 椎野 徳香(2) 早稲田実 5支部
7 13.35 荒木 那月(2) 昭和女子大附 4支部
8 13.46 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 Q カジュール チェルシー(1) 東京 1支部
2 12.58 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
3 12.78 Q 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
4 12.92 q 桑田 茉依(1) 都足立 2支部
5 12.99 中山 花月(1) 都富士 4支部
6 13.04 渡部 さくら(2) 都東大和 6支部
7 13.30 西端 海結(1) 淑徳巣鴨 3支部
8 13.36 本間 陽依(2) 東亜学園 4支部

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 12.71 Q 横山 美都(2) 八王子 6支部
3 12.75 Q 大野 鈴奈(1) 八王子実践 6支部
4 12.77 q 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部
5 13.07 山口 翔香(1) 明星 5支部
6 13.18 大髙 奈津美(2) 都足立東 2支部
7 13.31 三浦 友(1) 都芦花 4支部
DNS 金田 悠里(2) 岩倉 2支部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 Q 鷺 麻耶子(1) 都八王子東 6支部
2 12.50 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 12.66 小林 葵(2) 國學院久我山 4支部
4 12.71 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
5 12.80 桑田 茉依(1) 都足立 2支部
6 12.81 中村 真由(1) 早稲田実 5支部
7 12.85 鴻田 萌子(1) 岩倉 2支部
8 12.87 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 12.65 Q 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
3 12.89 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
4 12.91 泉田 陽菜(1) 日本工大駒場 1支部
5 12.93 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
6 12.97 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
7 12.98 高井 ぼたん(1) 都東大和南 6支部
8 13.25 黒石 ケリー知花(2) 都葛飾総合 2支部

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 Q 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
2 12.49 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
3 12.58 q カジュール チェルシー(1) 東京 1支部
4 12.61 q 横山 美都(2) 八王子 6支部
5 12.73 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
6 12.82 大野 鈴奈(1) 八王子実践 6支部
7 12.84 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
8 12.94 石曽根 綾花(2) 都駒場 1支部

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 12.18 鷺 麻耶子(1) 都八王子東 6支部
3 12.52 滝田 静海(1) 東京 1支部
4 12.53 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
5 12.64 カジュール チェルシー(1) 東京 1支部
6 12.65 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
7 12.65 横山 美都(2) 八王子 6支部
DNS 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.83 Q 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
2 26.12 Q 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
3 26.51 Q 田中 美亜(1) 都国立 5支部
4 26.64 渡部 さくら(2) 都東大和 6支部
5 26.66 冨田 梨央(1) 日大豊山女 3支部
6 27.53 府川 未来(1) 駒大高 4支部
7 28.15 伏見 はるな(2) 都城東 2支部
DNS 光井 杏(2) 八王子 6支部

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.14 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
2 25.96 Q 金子 実樹(2) 城西 3支部
3 26.26 Q 髙橋 絢美(1) 東京 1支部
4 26.38 q 中山 花月(1) 都富士 4支部
5 26.48 q 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
6 26.72 佐々木 慧(2) 都国分寺 5支部
7 27.37 荒木 那月(2) 昭和女子大附 4支部
8 27.69 大髙 奈津美(2) 都足立東 2支部

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.69 Q 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
2 25.81 Q 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
3 26.16 Q カジュール チェルシー(1) 東京 1支部
4 26.39 q 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部
5 26.43 q 藤澤 郁(1) 都新宿 3支部
6 26.80 阿部 恵梨沙(1) 駒大高 4支部
7 26.92 神之門 綾(2) 東海大菅生 6支部
8 27.30 丸山 萌佳(2) 武蔵野 3支部

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.31 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 25.85 Q 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
3 26.07 Q 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
4 26.32 q 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
5 26.71 佐々木 彩花(2) 藤村女 5支部
6 26.73 アルバレスモネ ティアラ(1) 城西 3支部
7 27.31 黒石 ケリー知花(2) 都葛飾総合 2支部
8 27.89 田中 寧々(1) 都本所 2支部

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.67 Q 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
2 25.89 Q 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
3 26.49 Q 岡本 彩楓(1) 明星学園 5支部
4 26.63 椎野 徳香(2) 早稲田実 5支部
5 26.68 山﨑 真美(1) 日大櫻丘 4支部
6 26.72 別府 知紗(1) 都高島 3支部
DNS 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
DNS 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
2 26.23 Q 菅原 由莉(2) 都日比谷 1支部
3 26.27 Q 鴻田 萌子(1) 岩倉 2支部
4 26.63 q 高井 ぼたん(1) 都東大和南 6支部
5 26.89 土屋 葵(1) 都足立 2支部
6 27.61 小幡 優衣(2) 都小松川 2支部
DNS 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
DNS オサイフウォーマン ノア(1) 八王子 6支部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.31 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 25.81 Q 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
3 25.83 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
4 26.08 カジュール チェルシー(1) 東京 1支部
5 26.23 菅原 由莉(2) 都日比谷 1支部
6 26.41 中山 花月(1) 都富士 4支部
7 26.87 岡本 彩楓(1) 明星学園 5支部
DNS 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.08 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
2 25.46 Q 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
3 25.71 q 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
4 25.73 金子 実樹(2) 城西 3支部
5 26.16 鴻田 萌子(1) 岩倉 2支部
6 26.32 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部
7 26.55 藤澤 郁(1) 都新宿 3支部
DNS 中野 なみち(2) 駒大高 4支部

女子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 Q 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
2 25.48 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
3 25.69 q 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
4 26.18 高井 ぼたん(1) 都東大和南 6支部
5 26.28 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
6 26.30 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
7 26.38 田中 美亜(1) 都国立 5支部
8 26.38 髙橋 絢美(1) 東京 1支部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.30 EGR 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 24.76 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 25.22 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
4 25.40 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
5 25.57 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
6 25.57 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
7 25.73 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
8 25.85 出田 瑞希(1) 中大附 5支部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.88 q 光井 杏(2) 八王子 6支部
2 59.21 q 菅原 由莉(2) 都日比谷 1支部
3 59.76 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
4 1:02.15 忠内 朝子(2) 都武蔵野北 5支部
5 1:03.31 府川 未来(1) 駒大高 4支部
6 1:03.92 栗谷 佳奈(2) 日大櫻丘 4支部
7 1:04.25 長田 理沙(2) 江戸川女 2支部
8 1:05.62 小路 真穂(1) 都芦花 4支部

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.60 井上 莉里加(2) 都東大和 6支部
2 1:00.81 梶川 深桜(1) 明中八王子 6支部
3 1:02.00 林 果南(1) 都松が谷 6支部
4 1:02.63 遠藤 咲良(1) 都板橋 3支部
5 1:03.58 上村 琴音(1) 都田無 5支部
6 1:04.27 小林 果穂(2) 都城東 2支部
7 1:05.08 小寺 和華(1) 駒大高 4支部
DNS 福森 愛(2) 都つばさ総合 1支部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.74 q 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 59.30 q 池高 花(2) 白梅学園 6支部
3 1:00.92 田中 美亜(1) 都国立 5支部
4 1:02.18 窪田 優菜(2) 城西 3支部
5 1:02.69 山嵜 素音(2) 日大櫻丘 4支部
6 1:03.25 伏見 はるな(2) 都城東 2支部
7 1:03.69 小松 遥(2) 日大二 4支部
8 1:04.05 桑原 胡桃(2) 都足立新田 2支部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.61 q 髙西 梨那(2) 藤村女 5支部
2 59.97 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
3 1:00.20 関根 花鈴(1) 城西 3支部
4 1:02.63 ザラ ドナメイ(2) 都北豊島工 3支部
5 1:02.66 小林 奈々子(2) 東洋 1支部
6 1:03.19 八巻 澪(2) 都石神井 3支部
7 1:03.87 小林 実穂(2) 都城東 2支部
8 1:04.61 高田 結衣(2) 日大豊山女 3支部

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.40 q 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
2 1:00.11 小松 陽菜(2) 明星学園 5支部
3 1:01.08 高森 美典(1) 東京 1支部
4 1:01.71 虻川 瑞希(1) 日大二 4支部
5 1:02.42 石堂 木乃葉(2) 日本工大駒場 1支部
6 1:05.64 矢部 恵子(1) 日大鶴ヶ丘 4支部
DQ T3 土屋 葵(1) 都足立 2支部
DNS 田村 恭乃(2) 都国立 5支部

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.52 q 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
2 59.48 q 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
3 1:02.47 西端 海結(1) 淑徳巣鴨 3支部
4 1:02.67 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
5 1:03.99 小幡 優衣(2) 都小松川 2支部
6 1:04.16 松澤 陽南(2) 都駒場 1支部
7 1:04.86 亀卦川 優(2) 日大三 5支部
8 1:05.47 桑田 茉依(1) 都足立 2支部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.17 NGR 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 56.70 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
3 57.92 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
4 58.85 菅原 由莉(2) 都日比谷 1支部
5 58.92 池高 花(2) 白梅学園 6支部
6 59.47 髙西 梨那(2) 藤村女 5支部
7 59.70 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
DNS 光井 杏(2) 八王子 6支部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.81 q 新實 真菜(1) 都野津田 5支部
2 2:17.39 q 村 朋香(2) 駒大高 4支部
3 2:21.78 山嵜 素音(2) 日大櫻丘 4支部
4 2:25.01 藤波 由衣(2) 学大国際 3支部
5 2:25.12 水落 日菜(1) 拓大一 6支部
6 2:26.66 早野 佑果子(2) 都雪谷 1支部
7 2:32.33 川浪 朱理(2) 都上野 2支部
8 2:33.62 上野 玲菜(2) 都足立東 2支部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.52 q 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部
2 2:15.69 q 関根 花鈴(1) 城西 3支部
3 2:18.48 酒井 捺希(1) 都駒場 1支部
4 2:22.25 芹川 史枝奈(2) 早稲田実 5支部
5 2:22.43 小松 陽菜(2) 明星学園 5支部
6 2:31.15 石森 花奈(1) 都芦花 4支部
7 2:35.44 河邊 咲(2) 日大鶴ヶ丘 4支部
DNS 小林 実穂(2) 都城東 2支部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.76 q 岡本 愛梨(1) 東京 1支部
2 2:22.54 高田 結衣(2) 日大豊山女 3支部
3 2:23.51 岩城 結子(1) 法政 5支部
4 2:24.69 酒井 春帆(2) 都国分寺 5支部
5 2:27.41 相原 萌(1) 東京成徳 3支部
6 2:32.16 細田 優希(2) 専大附 4支部
7 2:35.80 鈴木 千心(2) 学大国際 3支部
DNS 二之方 恋(1) 都上水 6支部

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.54 q 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
2 2:19.62 窪田 優菜(2) 城西 3支部
3 2:22.40 小林 広奈(2) 都八王子東 6支部
4 2:25.15 河原 朱里(2) 都つばさ総合 1支部
5 2:26.94 上田 真凜(2) 早稲田実 5支部
6 2:27.72 宇佐美 夕夏(1) 都駒場 1支部
7 2:36.09 吉崎 未紘(2) 青稜 1支部
8 2:36.36 石井 さくら(2) 都上野 2支部

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.85 q 井上 莉里加(2) 都東大和 6支部
2 2:20.77 増田 桂花(2) 工学院 6支部
3 2:24.57 平野 渚(1) 駒大高 4支部
4 2:25.38 河本 彩音(2) 東京 1支部
5 2:26.05 小川 由華(2) 都文京 3支部
6 2:26.59 長田 理沙(2) 江戸川女 2支部
7 2:26.75 新井 鼓由(2) 都駒場 1支部
8 2:27.60 大原 和奏(2) 東農大一 4支部

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.21 q 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
2 2:20.61 村上 弥央(2) 都東大和 6支部
3 2:21.06 髙西 梨那(2) 藤村女 5支部
4 2:25.85 田中 珠乃(2) 錦城 6支部
5 2:27.22 栗岡 章代(2) 国士舘 4支部
6 2:28.31 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部
7 2:34.01 田中 麻尋(2) 都小松川 2支部
8 2:39.85 今埜 彩音(2) 都葛飾野 2支部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.75 岡本 愛梨(1) 東京 1支部
2 2:11.89 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部
3 2:12.34 井上 莉里加(2) 都東大和 6支部
4 2:13.28 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
5 2:13.44 関根 花鈴(1) 城西 3支部
6 2:14.92 新實 真菜(1) 都野津田 5支部
7 2:15.44 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
8 2:19.04 村 朋香(2) 駒大高 4支部

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.93 Q 村上 弥央(2) 都東大和 6支部
2 4:50.19 Q 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
3 4:50.57 Q 金井 美由(1) 東京実 1支部
4 4:53.44 水沼 千紗(1) 東京 1支部
5 4:53.97 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部
6 4:54.36 鎌田 小町(2) 都若葉総合 5支部
7 5:03.19 加藤 多笑(1) 東大附属 4支部
8 5:05.09 齋藤 綾奈(2) 日体大桜華 6支部
9 5:08.02 藤波 由衣(2) 学大国際 3支部
10 5:19.55 近藤 菜々(1) 都深川 2支部
11 5:23.27 岩崎 里穂(1) 都小岩 2支部
DNS 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.10 Q 新實 真菜(1) 都野津田 5支部
2 4:44.78 Q 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
3 4:45.01 Q 竹内 明音(1) 東京実 1支部
4 4:48.46 q 寺田 晴香(1) 城西 3支部
5 4:48.74 q 河原 朱里(2) 都つばさ総合 1支部
6 4:49.92 q 酒井 春帆(2) 都国分寺 5支部
7 4:50.46 近藤 さくら(2) 都南平 5支部
8 4:57.55 山田 みるい(2) 都文京 3支部
9 4:57.83 松本 実夏(2) 専大附 4支部
10 4:58.23 須藤 櫻(2) 駒大高 4支部
11 5:20.80 中川 あかり(1) 都大島 2支部
12 5:41.01 小島 櫻子(1) 都両国 2支部

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.26 Q 髙萩 あゆ(2) 都若葉総合 5支部
2 4:47.63 Q 村 朋香(2) 駒大高 4支部
3 4:48.97 Q 菊地 琴子(1) 東京 1支部
4 4:50.88 打越 瑞重(2) 錦城学園 1支部
5 4:51.36 前田 尚子(1) 都上水 6支部
6 4:51.50 浅井 理紗子(2) 日大櫻丘 4支部
7 5:01.05 栗岡 章代(2) 国士舘 4支部
8 5:02.03 有本 楓羽(1) 城西 3支部
9 5:06.09 室 美冬(2) 都立川国際 6支部
10 5:10.36 野崎 ちひろ(2) 都武蔵野北 5支部
11 5:25.09 笹本 実秋(2) 都八丈 2支部
12 5:32.15 今埜 彩音(2) 都葛飾野 2支部

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.29 Q 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
2 4:48.79 Q 木島 あすか(1) 東京 1支部
3 4:49.11 Q 小野 祥子(2) 都上水 6支部
4 4:49.66 q 増田 桂花(2) 工学院 6支部
5 4:50.67 平野 渚(1) 駒大高 4支部
6 4:52.16 横田 結衣(2) 城西 3支部
7 4:52.99 小川 由華(2) 都文京 3支部
8 4:58.85 水落 日菜(1) 拓大一 6支部
9 4:59.30 伊藤 玲奈(2) 淑徳巣鴨 3支部
10 4:59.66 鈴木 陽奈(2) 都若葉総合 5支部
11 5:10.27 相原 萌(1) 東京成徳 3支部
12 5:19.15 高橋 幹(2) 江戸川女 2支部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.35 新實 真菜(1) 都野津田 5支部
2 4:34.17 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
3 4:35.76 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
4 4:39.21 竹内 明音(1) 東京実 1支部
5 4:39.83 村 朋香(2) 駒大高 4支部
6 4:39.84 小野 祥子(2) 都上水 6支部
7 4:39.97 髙萩 あゆ(2) 都若葉総合 5支部
8 4:40.10 村上 弥央(2) 都東大和 6支部
9 4:40.95 木島 あすか(1) 東京 1支部
10 4:44.30 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
11 4:46.21 寺田 晴香(1) 城西 3支部
12 4:47.39 増田 桂花(2) 工学院 6支部
13 4:51.46 金井 美由(1) 東京実 1支部
14 4:54.62 菊地 琴子(1) 東京 1支部
15 4:56.26 河原 朱里(2) 都つばさ総合 1支部
16 5:09.06 酒井 春帆(2) 都国分寺 5支部

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.08 坂口 愛和(2) 錦城学園 1支部
2 9:59.79 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
3 10:02.06 金井 美由(1) 東京実 1支部
4 10:27.40 水沼 千紗(1) 東京 1支部
5 10:36.35 山口 日向子(2) 都上水 6支部
6 10:37.74 鎌田 小町(2) 都若葉総合 5支部
7 10:42.47 塩﨑 七海(2) 城西 3支部
8 10:45.17 赤坂 ひのき(2) 国士舘 4支部
9 10:45.65 有本 楓羽(1) 城西 3支部
10 10:51.94 髙萩 あゆ(2) 都若葉総合 5支部
11 10:57.71 浅井 理紗子(2) 日大櫻丘 4支部
12 10:59.59 山田 みるい(2) 都文京 3支部
13 11:01.24 加藤 多笑(1) 東大附属 4支部
14 11:03.65 深澤 実鈴(2) 駒大高 4支部
15 11:12.48 野崎 ちひろ(2) 都武蔵野北 5支部
16 11:22.03 荻野 愛(2) 都八王子東 6支部
17 11:22.96 平岡 綾(1) 日体大桜華 6支部
18 11:26.46 佐藤 毬百(2) 大東一 3支部
19 11:28.59 田中 友公(1) 都武蔵 5支部
20 11:42.75 笹本 実秋(2) 都八丈 2支部
21 11:46.48 山本 萌絵(2) 玉川学園 5支部
22 12:00.36 岩崎 里穂(1) 都小岩 2支部
23 12:28.99 田邉 千智(1) 都両国 2支部
24 12:51.16 水野 詩杏(2) 江戸川女 2支部

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:55.84 三輪 南菜子(1) 錦城学園 1支部
2 9:56.19 竹内 明音(1) 東京実 1支部
3 9:58.79 小野 祥子(2) 都上水 6支部
4 10:20.26 木島 あすか(1) 東京 1支部
5 10:28.39 菊地 琴子(1) 東京 1支部
6 10:32.46 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
7 10:33.77 大河原 和(2) 城西 3支部
8 10:46.48 近藤 さくら(2) 都南平 5支部
9 10:46.73 鈴木 陽奈(2) 都若葉総合 5支部
10 10:48.01 伊藤 玲奈(2) 淑徳巣鴨 3支部
11 10:56.94 渡邉 帆南(2) 駒大高 4支部
12 10:57.85 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部
13 11:10.72 村田 実咲衣(2) 都日野台 5支部
14 11:24.40 大野 千鶴(2) 都東大和 6支部
15 11:29.02 須藤 櫻(2) 駒大高 4支部
16 11:29.54 中山 穂春(2) 国士舘 4支部
17 11:37.69 栗原 凜佳(1) 明中八王子 6支部
18 11:41.68 山口 紗弥(2) 日体大桜華 6支部
19 11:43.52 近藤 菜々(1) 都深川 2支部
20 11:45.45 河崎 日依(2) 都豊島 3支部
21 11:45.54 高橋 幹(2) 江戸川女 2支部
22 11:55.90 竹内 桜(2) 日大豊山女 3支部
23 12:48.89 中山 祐利(2) 都小岩 2支部
DQ T3 前田 尚子(1) 都上水 6支部

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:55.84 三輪 南菜子(1) 錦城学園 1支部
2 9:56.19 竹内 明音(1) 東京実 1支部
3 9:58.79 小野 祥子(2) 都上水 6支部
4 9:59.08 坂口 愛和(2) 錦城学園 1支部
5 9:59.79 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
6 10:02.06 金井 美由(1) 東京実 1支部
7 10:20.26 木島 あすか(1) 東京 1支部
8 10:27.40 水沼 千紗(1) 東京 1支部
9 10:28.39 菊地 琴子(1) 東京 1支部
10 10:32.46 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
11 10:33.77 大河原 和(2) 城西 3支部
12 10:36.35 山口 日向子(2) 都上水 6支部
13 10:37.74 鎌田 小町(2) 都若葉総合 5支部
14 10:42.47 塩﨑 七海(2) 城西 3支部
15 10:45.17 赤坂 ひのき(2) 国士舘 4支部
16 10:45.65 有本 楓羽(1) 城西 3支部
17 10:46.48 近藤 さくら(2) 都南平 5支部
18 10:46.73 鈴木 陽奈(2) 都若葉総合 5支部
19 10:48.01 伊藤 玲奈(2) 淑徳巣鴨 3支部
20 10:51.94 髙萩 あゆ(2) 都若葉総合 5支部
21 10:56.94 渡邉 帆南(2) 駒大高 4支部
22 10:57.71 浅井 理紗子(2) 日大櫻丘 4支部
23 10:57.85 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部
24 10:59.59 山田 みるい(2) 都文京 3支部
25 11:01.24 加藤 多笑(1) 東大附属 4支部
26 11:03.65 深澤 実鈴(2) 駒大高 4支部
27 11:10.72 村田 実咲衣(2) 都日野台 5支部
28 11:12.48 野崎 ちひろ(2) 都武蔵野北 5支部
29 11:22.03 荻野 愛(2) 都八王子東 6支部
30 11:22.96 平岡 綾(1) 日体大桜華 6支部
31 11:24.40 大野 千鶴(2) 都東大和 6支部
32 11:26.46 佐藤 毬百(2) 大東一 3支部
33 11:28.59 田中 友公(1) 都武蔵 5支部
34 11:29.02 須藤 櫻(2) 駒大高 4支部
35 11:29.54 中山 穂春(2) 国士舘 4支部
36 11:37.69 栗原 凜佳(1) 明中八王子 6支部
37 11:41.68 山口 紗弥(2) 日体大桜華 6支部
38 11:42.75 笹本 実秋(2) 都八丈 2支部
39 11:43.52 近藤 菜々(1) 都深川 2支部
40 11:45.45 河崎 日依(2) 都豊島 3支部
41 11:45.54 高橋 幹(2) 江戸川女 2支部
42 11:46.48 山本 萌絵(2) 玉川学園 5支部
43 11:55.90 竹内 桜(2) 日大豊山女 3支部
44 12:00.36 岩崎 里穂(1) 都小岩 2支部
45 12:28.99 田邉 千智(1) 都両国 2支部
46 12:48.89 中山 祐利(2) 都小岩 2支部
47 12:51.16 水野 詩杏(2) 江戸川女 2支部
DQ T3 前田 尚子(1) 都上水 6支部

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 q 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 15.87 平岡 雪乃(1) 都桜修館中等 1支部
3 16.10 斉藤 優衣(2) 都青梅総合 6支部
4 16.44 佐藤 香織(2) 藤村女 5支部
5 16.76 関根 朋香(1) 都南葛飾 2支部
6 16.97 金子 千夏(1) 都日野台 5支部
DNS 大久保 綺更(2) 都富士 4支部

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 q 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 15.02 q 渡辺 里美(2) 都富士 4支部
3 15.52 綱川 凛(1) 都文京 3支部
4 15.62 笹本 梓理亜(1) 都東大和 6支部
5 16.31 野口 香乃(1) 専大附 4支部
6 16.65 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
7 16.86 松田 涼花(2) 都芦花 4支部

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 q NGR 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
2 15.60 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
3 15.72 上野 楓(1) 日大櫻丘 4支部
4 16.22 福原 彩(2) 日本工大駒場 1支部
5 16.28 関 あかね(1) 都三田 1支部
6 17.00 井草 守琳(1) 錦城 6支部
7 17.95 門井 杏(2) 武蔵野 3支部

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 q 頼安 乃々香(1) 東京 1支部
2 15.35 平原 知佳(1) 明星学園 5支部
3 16.26 山田 ひろか(2) 都芦花 4支部
4 16.48 黒川 雅恵(2) 二松學舍大附 1支部
5 16.97 杉本 雅美子(2) 日体大桜華 6支部
6 18.17 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
DNS 中野 なみち(2) 駒大高 4支部

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 q NGR 島野 真生(2) 東京 1支部
2 15.36 河野 萌々子(2) 都東大和 6支部
3 16.10 草場 優理(2) 日本工大駒場 1支部
4 16.30 篭原 心音(1) 八王子 6支部
5 16.79 矢目 紗菜(2) 都駒場 1支部
6 17.10 三浦 芽依(1) 日体大荏原 1支部
7 17.70 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.18 q 今村 輝子(2) 東京 1支部
2 15.22 q 柳田 夏希(1) 都芦花 4支部
3 16.12 石橋 美穂(2) 都城東 2支部
4 16.15 木住野 愛紗(1) 日体大桜華 6支部
5 16.25 忠内 朝子(2) 都武蔵野北 5支部
6 16.86 上野 純怜(1) 都東大和 6支部
DQ T6 赤石澤 優菜(1) 早稲田実 5支部
DNS 葛野 亜紀(2) 都南平 5支部

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 NGR 島野 真生(2) 東京 1支部
2 13.92 NGR 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
3 14.37 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
4 14.46 頼安 乃々香(1) 東京 1支部
5 14.79 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
6 15.03 柳田 夏希(1) 都芦花 4支部
7 15.13 渡辺 里美(2) 都富士 4支部
8 15.25 今村 輝子(2) 東京 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.04 q 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
2 1:06.88 遠藤 咲良(1) 都板橋 3支部
3 1:07.30 伏見 はるな(2) 都城東 2支部
4 1:10.38 金子 千夏(1) 都日野台 5支部
5 1:10.87 安東 範香(2) 都立川 6支部
6 1:10.97 中村 由佳理(1) 都町田工 5支部
7 1:14.23 井草 守琳(1) 錦城 6支部
8 1:16.39 助川 洸(1) 都つばさ総合 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.45 q NGR 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
2 1:01.79 q 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
3 1:06.51 q 河野 萌々子(2) 都東大和 6支部
4 1:07.68 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
5 1:10.06 山田 ひろか(2) 都芦花 4支部
6 1:10.16 関 あかね(1) 都三田 1支部
7 1:13.22 高橋 愛加(1) 日体大桜華 6支部
DNS 福森 愛(2) 都つばさ総合 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.97 q NGR 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 1:07.54 梶川 深桜(1) 明中八王子 6支部
3 1:09.04 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
4 1:10.32 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
5 1:13.58 田部 萌(1) 東京成徳 3支部
6 1:13.65 佐藤 香織(2) 藤村女 5支部
DNS 澤口 桃子(2) 都文京 3支部

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.02 q 池高 花(2) 白梅学園 6支部
2 1:07.79 木住野 愛紗(1) 日体大桜華 6支部
3 1:10.19 平岡 雪乃(1) 都桜修館中等 1支部
4 1:10.48 ザラ ドナメイ(2) 都北豊島工 3支部
5 1:10.67 矢目 紗菜(2) 都駒場 1支部
6 1:10.71 門井 杏(2) 武蔵野 3支部
7 1:13.13 亀卦川 優(2) 日大三 5支部
DNS 石橋 美穂(2) 都城東 2支部

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.81 q 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
2 1:06.84 q 忠内 朝子(2) 都武蔵野北 5支部
3 1:08.94 五十崎 鈴乃(2) 都東大和南 6支部
4 1:09.70 綱川 凛(1) 都文京 3支部
5 1:10.08 桑原 胡桃(2) 都足立新田 2支部
6 1:10.37 田中 珠乃(2) 錦城 6支部
7 1:11.82 助川 嘉音(1) 都城東 2支部
8 1:13.88 塚本 英(2) 都千早 3支部

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.13 NGR NTR 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 59.33 NGR 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
3 1:00.32 NGR 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
4 1:01.38 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
5 1:01.81 池高 花(2) 白梅学園 6支部
6 1:02.19 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
7 1:06.57 河野 萌々子(2) 都東大和 6支部
8 1:06.88 忠内 朝子(2) 都武蔵野北 5支部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:35.00 黒澤 彩花(2) 東京成徳 3支部
2 28:08.16 今泉 佐和子(2) 東工大附 1支部
3 28:15.18 稲垣 亜美(2) 都田無 5支部
4 28:36.44 大井川 和心(1) 東大附属 4支部
5 30:15.64 石井 あかね(2) 都南平 5支部
6 30:26.41 外山 純麗(1) 成城学園 4支部
7 30:45.21 根岸 涼香(2) 都武蔵野北 5支部
8 31:05.08 玉利 麻祐(2) 錦城 6支部
9 31:17.89 波澄 奈那(1) 東京成徳 3支部
10 32:17.24 野田 一華(2) 成城学園 4支部
11 33:20.81 岩田 梨乃(2) 都昭和 6支部
12 33:47.30 石黒 利奈(2) 東大附属 4支部
DQ K3 藤原 ゆうか(2) 日大二 4支部
DNS 相原 萌(1) 東京成徳 3支部

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.73 q 松田 和香(2)
泉田 陽菜(1)
伊藤 すずほ(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
2 50.51 小倉 樹音(1)
柳田 夏希(1)
三浦 友(1)
山田 ひろか(2)
都芦花
3 50.56 栄田 純怜(2)
水野 桃花(1)
杉本 雅美子(2)
前田 来夢(2)
日体大桜華
4 50.60 下笹 瑞季(2)
佐々木 彩花(2)
髙西 梨那(2)
安田 華穂(2)
藤村女
5 51.41 小林 果穂(2)
井坂 彩乃(2)
伏見 はるな(2)
石橋 美穂(2)
都城東
6 52.33 門井 杏(2)
丸山 萌佳(2)
飯嶋 香澄(2)
田中 珠利(1)
武蔵野
7 53.08 落合 彩羽(1)
伊藤 菜々美(1)
峯岸 彩佳(2)
木下 弥玲(2)
東海大高輪台
8 54.64 福満 愛可(1)
五島 芽久(1)
内藤 千裕(1)
須賀 雪月(1)
共立女

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.87 q 金子 実樹(2)
アルバレスモネ ティアラ(1)
藤崎 ありす(2)
黒川 呼子(1)
城西
2 49.97 市川 葉菜(2)
岡田 知佳(2)
松本 あいか(2)
鷺 麻耶子(1)
都八王子東
3 50.02 片澤 怜(2)
出田 瑞希(1)
石橋 萌愛(1)
田路 遥香(2)
中大附
4 50.84 大和田 泉(2)
渡辺 里美(2)
中山 花月(1)
大久保 綺更(2)
都富士
5 51.77 田村 恭乃(2)
田中 美亜(1)
髙橋 八重(1)
新保 二佳子(2)
都国立
6 52.21 江口 美乃利(2)
水落 日菜(1)
福島 愛美(2)
平野 結菜(1)
拓大一
7 53.43 関根 朋香(1)
小川 琉生(1)
髙橋 沙瀬(2)
藤田 梨乃(1)
都南葛飾
DQ R1 池田 理緒(1)
佐藤 茉奈(1)
橋本 愛沙(1)
石井 理香子(1)
都小山台

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.58 q 島野 真生(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
カジュール チェルシー(1)
東京
2 49.76 平原 知佳(1)
吉田 愛美(1)
小松 晴菜(2)
岡本 彩楓(1)
明星学園
3 50.14 松井 美里(1)
高井 ぼたん(1)
石川 歩美(2)
小川 敦子ウンバ(2)
都東大和南
4 51.51 合田 佳乃(2)
熊谷 遥未(2)
原 彩実(2)
佐藤 心実(1)
田園調布学園
5 51.73 田辺 美和(2)
冨田 梨央(1)
浅見 琴音(2)
武田 りな(2)
日大豊山女
6 51.97 飯澤 琴夏(1)
桑原 胡桃(2)
鈴木 美穂(2)
弦巻 凜(1)
都足立新田
7 52.87 藤田 咲季(2)
小林 葵(2)
土屋 優芽(2)
平岩 佳夏(2)
國學院久我山
8 55.39 荒木 燎子(1)
池田 茜(1)
佐久 香菜子(2)
小林 紫野(2)
都江戸川

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 q 岡 小雪(1)
清水 羽菜(2)
山口 幸乃(1)
山西 桃子(2)
白梅学園
2 49.49 q 栗谷 佳奈(2)
川村 優佳(2)
山﨑 真美(1)
上野 楓(1)
日大櫻丘
3 50.18 管野 実咲(1)
石曽根 綾花(2)
木村 美紅(1)
松澤 陽南(2)
都駒場
4 51.06 肥沼 鈴華(2)
江口 実菜子(2)
岩佐 愛華(1)
遠藤 咲良(1)
都板橋
5 51.37 石橋 彩乃(1)
佐々木 慧(2)
上野 美優(2)
笠井 美佐(2)
都国分寺
6 52.60 上村 琴音(1)
小林 夕夏(2)
津村 萌夏(2)
漆原 京子(1)
都田無
7 53.16 田上 珠里(2)
野口 香乃(1)
横田 果歩(2)
恩田 希美(1)
専大附
8 53.86 田中 麻尋(2)
原 朝紗香(2)
小幡 優衣(2)
中村 佑愛(2)
都小松川

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.97 q 原本 愛梨(1)
駒井 穂乃花(2)
横山 美都(2)
今元 真奈花(1)
八王子
2 49.91 篠山 結夏(1)
中野 なみち(2)
府川 未来(1)
阿部 恵梨沙(1)
駒大高
3 50.97 山﨑 美優(1)
原 夏羽(1)
林 果南(1)
木下 祭(1)
都松が谷
4 50.98 久保木 舞菜(1)
桑田 茉依(1)
土屋 葵(1)
中野 真依(2)
都足立
5 51.35 山田 優香(2)
栁沢 優衣(1)
堀井 愛未(2)
飯塚 美浮(2)
東京成徳
6 52.61 加藤 たくみ(1)
北 美悠里(1)
木村 愛理(2)
松永 笑佳(1)
都戸山
7 53.14 一色 玲那(2)
久保田 美香(2)
上野 玲菜(2)
大髙 奈津美(2)
都足立東
DQ R1 相川 瑞稀(2)
高松 未憂(2)
大須賀 杏菜(1)
村澤 心映(2)
日体大荏原

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.51 q 河野 萌々子(2)
渡部 さくら(2)
吉野 さやの(2)
乙訓 恩花(2)
都東大和
2 49.72 q 吉村 美祐(2)
椎野 徳香(2)
柳橋 ひなの(2)
中村 真由(1)
早稲田実
3 50.26 金田 悠里(2)
鴻田 萌子(1)
佐々木 夏美(2)
古屋 詩乃(2)
岩倉
4 50.84 鈴木 梨々亜(2)
葛野 亜紀(2)
三戸 陽香(1)
林 沙耶(1)
都南平
5 51.67 坂本 美貴(2)
西端 海結(1)
櫛田 向日葵(2)
廣地 未来(1)
淑徳巣鴨
6 52.40 鈴木 アド(1)
別府 知紗(1)
高橋 花夏(2)
溝添 美帆(2)
都高島
7 53.20 助川 洸(1)
河原 朱里(2)
福森 愛(2)
大塚 凪(2)
都つばさ総合
DQ R6 小松 遥(2)
虻川 瑞希(1)
柴沼 夏奈(1)
宮 三怜(1)
日大二

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.89 島野 真生(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
カジュール チェルシー(1)
東京
2 47.45 原本 愛梨(1)
駒井 穂乃花(2)
横山 美都(2)
今元 真奈花(1)
八王子
3 47.71 泉田 陽菜(1)
伊藤 すずほ(2)
松岡 邑奈(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
4 48.22 岡 小雪(1)
清水 羽菜(2)
山口 幸乃(1)
山西 桃子(2)
白梅学園
5 49.51 吉村 美祐(2)
椎野 徳香(2)
柳橋 ひなの(2)
中村 真由(1)
早稲田実
6 49.90 河野 萌々子(2)
渡部 さくら(2)
吉野 さやの(2)
乙訓 恩花(2)
都東大和
DQ R2 金子 実樹(2)
アルバレスモネ ティアラ(1)
藤崎 ありす(2)
黒川 呼子(1)
城西
DNS


日大櫻丘

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.96 q 志田 裕菜(1)
津川 瑠衣(2)
横山 美都(2)
原本 愛梨(1)
八王子
2 4:01.39 q 小松 陽菜(2)
吉田 愛美(1)
小松 晴菜(2)
初鹿 里紗(2)
明星学園
3 4:13.47 津村 萌夏(2)
小林 夕夏(2)
漆原 京子(1)
上村 琴音(1)
都田無
4 4:15.27 寄松 二葉(1)
綱川 凛(1)
河村 栞里(1)
原 萌乃(1)
都文京
5 4:15.84 市川 葉菜(2)
松本 あいか(2)
小林 広奈(2)
岡田 知佳(2)
都八王子東
DNS


都日野台
DNS


都富士

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.34 q 石堂 木乃葉(2)
髙橋 美月(2)
泉田 陽菜(1)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場
2 4:03.60 q 小荒井 舞(2)
酒井 捺希(1)
松澤 陽南(2)
石曽根 綾花(2)
都駒場
3 4:09.14 髙西 梨那(2)
佐々木 彩花(2)
下笹 瑞季(2)
佐藤 香織(2)
藤村女
4 4:11.47 五十崎 鈴乃(2)
高井 ぼたん(1)
小川 敦子ウンバ(2)
石川 歩美(2)
都東大和南
5 4:11.76 斉藤 優衣(2)
山田 千夏(2)
村田 なつみ(1)
田中 彩恵(1)
都青梅総合
6 4:17.15 飯澤 琴夏(1)
桑原 胡桃(2)
鈴木 美穂(2)
小野寺 優依(2)
都足立新田

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.87 q 池高 花(2)
山口 幸乃(1)
川島 琴美(2)
岡 小雪(1)
白梅学園
2 4:09.15 井坂 彩乃(2)
伏見 はるな(2)
小林 果穂(2)
小林 実穂(2)
都城東
3 4:09.96 栄田 純怜(2)
浜田 日和(2)
齋藤 綾奈(2)
高橋 愛加(1)
日体大桜華
4 4:15.32 門井 杏(2)
丸山 萌佳(2)
前原 夏美(2)
飯嶋 香澄(2)
武蔵野
5 4:16.75 小路 真穂(1)
松田 涼花(2)
キッド 映恋(2)
山田 ひろか(2)
都芦花
6 4:21.53 鈴木 ひかる(2)
窪田 優菜(2)
塩﨑 七海(2)
大河原 和(2)
城西
DNS


都雪谷

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.92 q 渡邉 七海(1)
井上 莉里加(2)
乙訓 恩花(2)
渡部 さくら(2)
都東大和
2 4:08.20 q 府川 未来(1)
中野 なみち(2)
阿部 恵梨沙(1)
笹岡 未咲(2)
駒大高
3 4:17.41 小松 遥(2)
虻川 瑞希(1)
柴沼 夏奈(1)
宮 三怜(1)
日大二
4 4:24.33 諏訪部 華子(2)
栁松 愛梨(2)
木尾 輝(2)
宮川 南帆(1)
都野津田
5 4:27.26 内田 明咲(2)
田中 秋奈(1)
大塚 凪(2)
河原 朱里(2)
都つばさ総合
DNS


都板橋
DNS


都南平

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.57 q 高森 美典(1)
島野 真生(2)
河本 彩音(2)
須藤 美桜(2)
東京
2 4:10.34 勇 佑佳(2)
村澤 心映(2)
高松 未憂(2)
相川 瑞稀(2)
日体大荏原
3 4:12.29 山嵜 素音(2)
山﨑 真美(1)
栗谷 佳奈(2)
浅井 理紗子(2)
日大櫻丘
4 4:13.93 原 夏羽(1)
木下 祭(1)
岩瀨 夏那(2)
林 果南(1)
都松が谷
5 4:14.42 石橋 萌愛(1)
田路 遥香(2)
出田 瑞希(1)
小川 千夏(2)
中大附
6 4:17.23 廣地 未来(1)
櫛田 向日葵(2)
坂本 美貴(2)
西端 海結(1)
淑徳巣鴨
7 4:23.15 遠藤 小夏(2)
御子柴 瑠那(2)
浅野 真愛(2)
根津 帆夏(2)
都片倉

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.65 高森 美典(1)
岡本 愛梨(1)
島野 真生(2)
須藤 美桜(2)
東京
2 3:49.24 清水 羽菜(2)
山西 桃子(2)
池高 花(2)
山口 幸乃(1)
白梅学園
3 3:55.39 志田 裕菜(1)
津川 瑠衣(2)
横山 美都(2)
今元 真奈花(1)
八王子
4 3:55.59 新井 葉波(1)
泉田 陽菜(1)
石堂 木乃葉(2)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場
5 3:56.85 小松 陽菜(2)
小松 晴菜(2)
初鹿 里紗(2)
吉田 愛美(1)
明星学園
6 3:57.37 乙訓 恩花(2)
井上 莉里加(2)
渡部 さくら(2)
渡邉 七海(1)
都東大和
7 4:05.80 小荒井 舞(2)
酒井 捺希(1)
松澤 陽南(2)
石曽根 綾花(2)
都駒場
8 4:05.99 府川 未来(1)
中野 なみち(2)
阿部 恵梨沙(1)
笹岡 未咲(2)
駒大高

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m53 Q 細田 弥々(1) 東京 1支部
1 1m53 Q 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部
1 1m53 Q 金澤 恵美佳(1) 明星学園 5支部
4 1m53 Q 佐藤 くらら(2) 日本工大駒場 1支部
5 1m53 Q 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部
5 1m53 Q 西牧 実紀(2) 都高島 3支部
5 1m53 Q 三觜 彩(1) 都松が谷 6支部
8 1m53 Q 上野 楓(1) 日大櫻丘 4支部
9 1m50 吉田 日向(2) 都東大和 6支部
10 1m45 内田 明咲(2) 都つばさ総合 1支部
11 1m45 佐々木 夏美(2) 岩倉 2支部
12 1m40 廣田 理紗(1) 都小平 6支部
13 1m40 小野寺 優依(2) 都足立新田 2支部
13 1m40 井上 涼捺(1) 成蹊 5支部
13 1m40 岩田 えりな(2) 都新宿 3支部
16 1m40 河村 栞里(1) 都文京 3支部
16 1m40 木村 友香(1) 都東大和南 6支部
16 1m40 山田 真由(1) 都国立 5支部
NM 梅沢 萌々香(1) 都富士 4支部
NM 吉野 まほら(1) 実践学園 4支部
NM 橋本 有季(1) 都北園 3支部
NM 堀井 颯空(2) 日大二 4支部
NM 泉 琴美(1) 都芦花 4支部
DNS 延坂 夏子(1) 大成 5支部

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m53 Q 山内 麻央(1) 岩倉 2支部
2 1m53 Q 兵郷 星名(1) 東京 1支部
3 1m53 Q 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
4 1m53 Q 藤井 愛(1) 八王子 6支部
5 1m50 平原 知佳(1) 明星学園 5支部
6 1m50 梅原 直生(1) 日本工大駒場 1支部
7 1m45 小林 花恋(2) 日女体二階堂 4支部
7 1m45 櫻井 莉央(2) 明星学園 5支部
7 1m45 石井 萌香(2) 都東大和南 6支部
7 1m45 井上 琴(1) 都新宿 3支部
11 1m45 小木曽 理乃(2) 都竹早 2支部
12 1m45 長尾 日南子(1) 江戸川女 2支部
12 1m45 秋山 和奏(1) 東京 1支部
14 1m45 梅津 音菜(1) 都松が谷 6支部
15 1m40 間 花恋(2) 都板橋 3支部
15 1m40 山本 優奈(2) 日体大桜華 6支部
17 1m40 秋山 ひなた(2) 筑波大附 2支部
NM 青木 望実(2) 都大泉桜 3支部
NM 鈴木 まどか(1) 成蹊 5支部
NM 北岡 茉優(1) 都永山 5支部
NM 島田 紗恵子(1) 都文京 3支部
NM 坂倉 優実(2) 都松原 4支部
NM 塚林 綾(1) 都足立新田 2支部
DNS 君塚 早(2) 日大櫻丘 4支部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 細田 弥々(1) 東京 1支部
2 1m62 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
3 1m62 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部
4 1m62 兵郷 星名(1) 東京 1支部
5 1m59 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部
6 1m59 金澤 恵美佳(1) 明星学園 5支部
7 1m53 佐藤 くらら(2) 日本工大駒場 1支部
8 1m50 上野 楓(1) 日大櫻丘 4支部
9 1m50 西牧 実紀(2) 都高島 3支部
10 1m45 山内 麻央(1) 岩倉 2支部
10 1m45 三觜 彩(1) 都松が谷 6支部
10 1m45 藤井 愛(1) 八王子 6支部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 EGR 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
2 3m00 岡本 彩楓(1) 明星学園 5支部
3 3m00 小松 晴菜(2) 明星学園 5支部
4 2m90 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部
5 2m80 村上 芽依(2) 都富士 4支部
6 2m70 髙橋 沙瀬(2) 都南葛飾 2支部
7 2m70 関根 朋香(1) 都南葛飾 2支部
8 2m60 廣地 未来(1) 淑徳巣鴨 3支部
9 2m60 西端 海結(1) 淑徳巣鴨 3支部
10 2m40 田島 くるみ(2) 専大附 4支部
11 2m20 伊藤 楓(1) 都富士 4支部

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m50 +0.5 Q 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
2 5m42 -1.0 Q 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
3 5m28 -0.6 Q 中村 真由(1) 早稲田実 5支部
4 5m23 +1.3 Q 大和田 泉(2) 都富士 4支部
5 5m19 +1.2 q 伊藤 眞利亜(2) 日本工大駒場 1支部
6 5m10 +0.4 土屋 楓花(1) 東京 1支部
7 5m05 +1.5 栗谷 佳奈(2) 日大櫻丘 4支部
8 5m03 +3.1 篠山 結夏(1) 駒大高 4支部
9 5m02 -0.1 山﨑 美優(1) 都松が谷 6支部
10 5m01 +1.3 中田 智子(1) 都大泉 3支部
11 4m98 +0.7 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
12 4m97 +0.6 鈴木 まどか(1) 成蹊 5支部
13 4m91 +0.6 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
14 4m90 +0.1 渡邉 みちる(2) 都足立新田 2支部
15 4m87 -0.5 柴崎 千夏(1) 都城東 2支部
16 4m77 -0.8 上野 美優(2) 都国分寺 5支部
17 4m68 +0.7 芳賀 絢音(2) 八王子実践 6支部
18 4m66 +0.2 綱本 蛍(2) 都昭和 6支部
NM 大芝 結稀音(1) 岩倉 2支部
NM 高橋 花夏(2) 都高島 3支部
DNS 本間 陽依(2) 東亜学園 4支部
DNS 小松 晴菜(2) 明星学園 5支部
DNS 阿部 葵(2) 八王子 6支部
DNS 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m51 +1.6 Q 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
2 5m47 +2.0 Q 金子 実樹(2) 城西 3支部
3 5m39 +1.3 Q 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
4 5m32 +2.3 Q 寄松 二葉(1) 都文京 3支部
5 5m25 +1.4 Q 新井 葉波(1) 日本工大駒場 1支部
6 5m23 +0.8 Q 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
7 5m21 +2.3 Q 宮下 音羽(2) 都日野台 5支部
8 5m15 +0.0 木村 愛理(2) 都戸山 3支部
9 5m11 +0.0 根岸 舞佳(1) 駒大高 4支部
10 5m01 +0.8 柳田 夏希(1) 都芦花 4支部
11 4m98 -0.2 石田 夏帆(1) 日大櫻丘 4支部
12 4m93 +2.3 金澤 恵美佳(1) 明星学園 5支部
13 4m92 +0.1 山﨑 麻央(1) 八王子 6支部
14 4m91 -0.6 松井 美咲希(1) 都小川 5支部
15 4m86 +1.6 笠原 英花(2) 都豊島 3支部
16 4m84 -0.7 菊地 夏波(2) 日体大桜華 6支部
17 4m83 +0.7 一樂 りさ子(1) 國學院 1支部
18 4m77 -0.3 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
19 4m73 +0.3 皆川 梓(1) 跡見学園 2支部
20 4m72 +1.3 小松 優那(2) 都小石川 2支部
21 4m71 +0.3 後野 百香(1) 都城東 2支部
22 4m65 +0.7 入戸 美羽(1) 都東大和 6支部
23 4m57 +1.3 鈴木 葵(2) 都石神井 3支部
24 4m56 +0.6 後藤 なつき(1) 都国分寺 5支部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m70 +1.6 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
2 5m66 +1.6 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
3 5m54 +2.1 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
4 5m52 +1.4 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
5 5m41 +2.8 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
6 5m39 +0.7 金子 実樹(2) 城西 3支部
7 5m38 +1.2 中村 真由(1) 早稲田実 5支部
8 5m33 +1.5 伊藤 眞利亜(2) 日本工大駒場 1支部
9 5m25 +2.4 大和田 泉(2) 都富士 4支部
10 5m21 +0.2 新井 葉波(1) 日本工大駒場 1支部
11 5m06 +1.7 宮下 音羽(2) 都日野台 5支部
12 5m02 +1.2 寄松 二葉(1) 都文京 3支部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m67 +0.0 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
2 11m23 -0.4 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
3 11m22 +0.6 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
4 10m99 +1.6 深川 祐奈(2) 日本工大駒場 1支部
5 10m63 +0.4 寄松 二葉(1) 都文京 3支部
6 10m62 -0.8 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
7 10m55 +0.1 安田 華穂(2) 藤村女 5支部
8 10m50 +2.3 後野 百香(1) 都城東 2支部
9 10m40 +2.4 木之内 桃子(2) 東京 1支部
10 10m34 +1.0 渡邉 みちる(2) 都足立新田 2支部
11 10m12 +1.1 綱本 蛍(2) 都昭和 6支部
12 10m07 +0.1 根岸 舞佳(1) 駒大高 4支部
NM 櫛田 向日葵(2) 淑徳巣鴨 3支部

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m57 +1.2 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
2 11m57 +0.4 大和田 泉(2) 都富士 4支部
3 10m92 +0.0 本田 理沙(2) 都青山 1支部
4 10m86 -0.5 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
5 10m83 +0.3 土屋 楓花(1) 東京 1支部
6 10m82 -0.5 木村 愛理(2) 都戸山 3支部
7 10m34 +0.6 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部
8 10m22 +1.9 青木 羽彩(2) 都片倉 6支部
9 10m11 -0.6 松井 美咲希(1) 都小川 5支部
10 9m94 +0.6 大芝 結稀音(1) 岩倉 2支部
11 9m59 -0.3 佐古 栞音(2) 早稲田実 5支部
12 9m38 +1.0 珊瑚 結子(1) 帝京大高 6支部
NM 小栗 愛海(2) 日大二 4支部

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m67 +0.0 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
2 11m64 +1.0 大和田 泉(2) 都富士 4支部
3 11m57 +1.2 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
4 11m43 +1.5 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
5 11m28 -0.9 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
6 11m22 +0.6 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
7 11m02 -0.2 本田 理沙(2) 都青山 1支部
8 10m99 +1.6 深川 祐奈(2) 日本工大駒場 1支部
9 10m83 +0.3 土屋 楓花(1) 東京 1支部
10 10m82 -0.5 木村 愛理(2) 都戸山 3支部
11 10m63 +0.4 寄松 二葉(1) 都文京 3支部
12 10m62 -0.8 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
13 10m55 +0.1 安田 華穂(2) 藤村女 5支部
14 10m50 +2.3 後野 百香(1) 都城東 2支部
15 10m40 +2.4 木之内 桃子(2) 東京 1支部
16 10m34 +1.0 渡邉 みちる(2) 都足立新田 2支部
17 10m34 +0.6 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部
18 10m22 +1.9 青木 羽彩(2) 都片倉 6支部
19 10m12 +1.1 綱本 蛍(2) 都昭和 6支部
20 10m11 -0.6 松井 美咲希(1) 都小川 5支部
21 10m07 +0.1 根岸 舞佳(1) 駒大高 4支部
22 9m94 +0.6 大芝 結稀音(1) 岩倉 2支部
23 9m59 -0.3 佐古 栞音(2) 早稲田実 5支部
24 9m38 +1.0 珊瑚 結子(1) 帝京大高 6支部
NM 櫛田 向日葵(2) 淑徳巣鴨 3支部
NM 小栗 愛海(2) 日大二 4支部

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m17 Q 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
2 10m09 Q 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
3 9m94 Q 高橋 和奏(1) 東京 1支部
4 9m61 Q 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
5 9m16 Q 松本 結衣(1) 都昭和 6支部
6 9m08 田上 珠里(2) 専大附 4支部
7 9m05 鈴木 梨緒子(2) 都松が谷 6支部
8 9m01 八代 穂乃香(1) 都東大和 6支部
9 8m92 畑中 よしの(2) 都文京 3支部
10 8m22 坂本 果菜(2) 都翔陽 6支部
11 8m09 下村 倫子(1) 都富士 4支部
12 7m49 北條 優菜(1) 都美原 1支部
13 7m47 笹本 佳奈枝(2) 都日野台 5支部
14 7m41 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
15 7m38 橋本 結花(1) 立正 1支部
16 7m28 久保木 舞菜(1) 都足立 2支部
17 7m24 松村 瑞希(2) 東亜学園 4支部
18 7m19 青木 ちひろ(1) 都豊多摩 4支部
19 6m91 柳 りこ(2) 二松學舍大附 1支部
20 6m25 横山 明子(2) 都新宿 3支部
21 6m19 長屋 愛美(2) 東京家政大附 3支部
22 5m75 金矢 佳奈(2) 筑波大附 2支部
DNS 澤村 彩香(1) 都板橋有徳 3支部
DNS 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m95 Q 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
2 10m17 Q 中川 結衣(2) 岩倉 2支部
3 9m70 Q 須山 春香(2) 都美原 1支部
4 9m39 Q 成澤 美優(2) 東京 1支部
5 9m37 Q 小磯 蛍(2) 日体大桜華 6支部
6 9m32 Q 反町 咲希(1) 日本工大駒場 1支部
7 9m28 Q 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
8 9m01 原 彩実(2) 田園調布学園 4支部
9 8m90 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
10 8m74 片瀬 結衣(2) 日大三 5支部
11 8m57 片澤 怜(2) 中大附 5支部
12 8m14 山口 明日香(2) 日大二 4支部
13 7m65 セロン キララ(1) 都野津田 5支部
14 7m61 鴻嶋 萌々香(1) 都小川 5支部
15 7m52 倉持 琴美(2) 豊南 3支部
16 7m31 中田 怜(1) 成立学園 3支部
17 7m02 石橋 美優(1) 都足立東 2支部
18 6m87 室井 結凪(1) 桜美林 5支部
19 6m77 齋藤 さくら(2) 都荒川商 2支部
20 6m67 村島 帆波(1) 都葛西南 2支部
21 6m53 新野 日花莉(2) 東京家政大附 3支部
22 6m35 竹部 花菜(2) 郁文館 2支部
23 5m86 菊地 彩花(2) かえつ有明 2支部
DNS 濵島 祐貴子(2) 都中央ろう 4支部

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m07 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
2 11m33 高橋 和奏(1) 東京 1支部
3 11m03 成澤 美優(2) 東京 1支部
4 10m83 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
5 10m60 反町 咲希(1) 日本工大駒場 1支部
6 10m26 中川 結衣(2) 岩倉 2支部
7 10m10 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
8 9m80 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
9 9m75 松本 結衣(1) 都昭和 6支部
10 9m54 須山 春香(2) 都美原 1支部
11 9m11 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
12 8m99 小磯 蛍(2) 日体大桜華 6支部

女子OP 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子OP 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 小山田 芙由子(3) 東京 1支部

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m25 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
2 31m58 須山 春香(2) 都美原 1支部
3 30m90 小磯 蛍(2) 日体大桜華 6支部
4 30m75 鈴木 梨緒子(2) 都松が谷 6支部
5 30m59 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
6 28m19 畑中 よしの(2) 都文京 3支部
7 28m06 田上 珠里(2) 専大附 4支部
8 27m10 高橋 和奏(1) 東京 1支部
9 26m62 合田 佳乃(2) 田園調布学園 4支部
10 26m14 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
11 25m76 松本 結衣(1) 都昭和 6支部
11 25m76 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
13 25m70 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
14 25m42 原 彩実(2) 田園調布学園 4支部
15 24m07 亀山 奈緒美(2) 都永山 5支部
16 23m94 取屋 紗和(2) 東京 1支部
17 23m83 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
18 22m90 石橋 美優(1) 都足立東 2支部
19 22m33 西川 瑞希(1) 都片倉 6支部
20 21m21 下村 倫子(1) 都富士 4支部
21 20m70 洞 遥香(1) 都町田 5支部
22 20m19 八代 穂乃香(1) 都東大和 6支部
23 19m81 宮森 衿名(2) サレジオ高専 5支部
24 19m61 守本 和都(1) 都南平 5支部
25 19m44 鴻嶋 萌々香(1) 都小川 5支部
26 17m31 セロン キララ(1) 都野津田 5支部
27 17m05 芦川 詩絵璃(2) 都荒川商 2支部
28 16m96 一色 玲那(2) 都足立東 2支部
29 15m36 齋藤 さくら(2) 都荒川商 2支部
30 15m16 村島 帆波(1) 都葛西南 2支部
31 14m81 宮川 歩弓(2) 都荒川商 2支部
32 11m21 小梛 綾乃(2) 女子聖学院 3支部
DNS 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 小山田 芙由子(3) 東京 1支部

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m89 藤原 愛佳(2) 都富士 4支部
2 36m86 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
3 36m50 須山 春香(2) 都美原 1支部
4 32m26 芦川 詩絵璃(2) 都荒川商 2支部
5 29m77 下村 倫子(1) 都富士 4支部
6 29m07 齋藤 さくら(2) 都荒川商 2支部
7 28m11 恩田 恵(2) 江戸川女 2支部
8 22m69 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部
9 13m65 北條 優菜(1) 都美原 1支部
NM 宮川 歩弓(2) 都荒川商 2支部

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m97 本間 陽依(2) 東亜学園 4支部
2 42m74 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
3 41m51 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部
4 39m16 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
5 39m10 橋本 未奈美(2) 都小平 6支部
6 37m45 堀内 実柚(2) 日本工大駒場 1支部
7 37m28 亀山 奈緒美(2) 都永山 5支部
8 34m82 高橋 和奏(1) 東京 1支部
9 34m72 渡邊 詩織(2) 東京 1支部
10 34m71 大塚 悠歌(1) 都富士 4支部
11 33m92 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
12 32m85 濱口 実玖(2) 東京 1支部
13 31m95 岩井 綾音(1) 日体大桜華 6支部
14 31m02 土岐 ちさの(2) 駒込 2支部
15 30m29 堀田 那都美(2) 都立川ろう 6支部
16 30m01 芦川 詩絵璃(2) 都荒川商 2支部
17 28m95 木村 真実(2) 東大附属 4支部
18 28m77 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
19 28m76 藤井 愛(1) 八王子 6支部
20 27m55 増澤 美紅(1) 日体大荏原 1支部
21 27m21 遠藤 茉柚子(1) 都芦花 4支部
22 27m20 今沢 美香(2) 淑徳巣鴨 3支部
23 27m18 濵島 祐貴子(2) 都中央ろう 4支部
24 27m11 三上 由貴(2) 都三鷹中等 5支部
25 26m69 阿部 有花(1) 明中八王子 6支部
26 26m47 野口 遥加(1) 都芦花 4支部
27 25m50 池田 柚奈(2) 都武蔵野北 5支部
28 25m49 牛尾 芹香(2) 桜美林 5支部
29 25m39 柏崎 リサ(2) 九段中等 1支部
30 24m37 原 蘭怜(2) 都野津田 5支部
31 24m14 永島 未晴(1) 東農大一 4支部
32 23m59 吉川 穂香(1) 東農大一 4支部
33 22m51 荒川 明日夏(2) 都美原 1支部
34 22m29 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
35 20m92 飯嶋 香澄(2) 武蔵野 3支部
36 19m23 江波 弥愛(1) 都本所 2支部
37 18m80 藤田 梨乃(1) 都南葛飾 2支部
38 18m18 大塚 みあ(1) 都南葛飾 2支部
39 17m77 櫻本 栞奈(1) 都大泉桜 3支部
40 16m80 福井 まりあ(2) 学習院女 3支部
41 16m01 宮川 歩弓(2) 都荒川商 2支部
42 15m36 原 萌乃(1) 都文京 3支部
NM 小嶋 千晶(1) 都文京 3支部
NM 千田 夏芽(1) 都野津田 5支部
NM 臼倉 小雪(1) 都葛西南 2支部
NM 福原 彩(2) 日本工大駒場 1支部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン