【大阪高校総体陸上 高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部
(2018年8月12日~14日)

画像

第73回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部が2018年8月12日 (日) ~ 14日 (火)  の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 北関東・南関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 全九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 大阪高校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 田中 隆太郎 (1) 摂津
2 11.17 Q 吉永 篤生 (1) 大阪
3 11.44 q 吉良 大輝 (1) 関西創価
4 11.54 q 佐々木 良徳 (1) 大塚
5 11.55 西村 駿輝 (1) 大体大浪商
6 11.67 魚村 直人 (1) 初芝立命館
7 11.71 矢野 翔大 (1) 登美丘
8 11.78 森 陽向 (1)

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 梶田 陸空 (1) 履正社
2 11.33 Q 森内 隼人 (1) 羽衣学園
3 11.43 q 田村 健直 (1) 近大附
4 11.72 呉原 昌希 (1) 東大阪大柏原
5 11.78 安部 慎之輔 (1) 山田
6 11.87 福岡 孝朗 (1) 大阪星光学院
7 12.11 中谷 颯太 (1) 教大平野
8 12.11 西端 将司 (1) 上宮太子

男子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 小田原 舜 (1) 上宮
2 11.48 Q 廣野 温大 (1) 太成学院
3 11.55 長田 雅史 (1) 北野
4 11.56 古志 大輝 (1) 春日丘
5 11.64 横手 悠輝 (1) 桜宮
6 11.80 小宮 篤 (1) 八尾
7 11.88 堤 尊 (1) 阿武野
8 12.06 福永 涼貴 (1) 長野

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 萩尾 脩人 (1) 門真なみはや
2 11.32 Q 首藤 大 (1) 大阪
3 11.48 q 中畠 悠真 (1) 天王寺
4 11.58 松井 亨太郎 (1) 清風南海
5 11.63 中本 悠斗 (1) 大阪市立
6 11.76 辻 優真 (1) 美原
7 11.80 吉田 健人 (1) 咲くやこの花
8 11.90 中川 祥太 (1) 大産大附

男子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 松井 健斗 (1) 関大北陽
2 11.56 Q 下境 文也 (1) 北千里
3 11.57 小田 天斗 (1) 太成学院
4 11.65 草林 大翔 (1) 天王寺
5 11.73 國村 和音 (1) 金光八尾
6 11.74 吉川 湧太 (1) 興國
7 11.82 杉本 壮吾 (1) 東海大仰星
8 12.07 渡邊 蘭丸 (1) 桜宮

男子1年 100m 予選6組(-1.6)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 100m 予選 6組 ハムソン

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 西山 樹 (1) 咲くやこの花
2 11.66 Q 長尾 晶太 (1) 東大阪大柏原
3 11.67 森脇 寛太 (1) 大教大池田
4 11.67 奥村 悠大 (1) 関大北陽
5 11.85 橋平 知樹 (1) 生野
6 11.88 島瀬 稜平 (1) 履正社
7 11.93 長谷川 迅 (1) 東百舌鳥
8 12.00 三谷 大空 (1) 清風

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 首藤 大 (1) 大阪
2 11.07 Q 田中 隆太郎 (1) 摂津
3 11.13 Q 小田原 舜 (1) 上宮
4 11.21 q 田村 健直 (1) 近大附
5 11.28 梶田 陸空 (1) 履正社
6 11.38 森内 隼人 (1) 羽衣学園
7 11.46 長尾 晶太 (1) 東大阪大柏原
8 11.55 佐々木 良徳 (1) 大塚

男子1年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 松井 健斗 (1) 関大北陽
2 11.13 Q 西山 樹 (1) 咲くやこの花
3 11.18 Q 萩尾 脩人 (1) 門真なみはや
4 11.25 q 中畠 悠真 (1) 天王寺
5 11.28 吉永 篤生 (1) 大阪
6 11.40 廣野 温大 (1) 太成学院
7 11.51 下境 文也 (1) 北千里
8 11.68 吉良 大輝 (1) 関西創価

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 首藤 大 (1) 大阪
2 11.07 松井 健斗 (1) 関大北陽
3 11.16 西山 樹 (1) 咲くやこの花
4 11.17 田中 隆太郎 (1) 摂津
5 11.22 萩尾 脩人 (1) 門真なみはや
6 11.23 小田原 舜 (1) 上宮
7 11.23 田村 健直 (1) 近大附
8 11.26 中畠 悠真 (1) 天王寺

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 1組 FKGWSNP

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 深川 真平 (2) 大阪
2 11.27 Q 古橋 大和 (2) 大塚
3 11.30 浅田 和樹 (2) 東海大仰星
4 11.33 中間 雅人 (2) 枚方津田
5 11.36 松本 瑛心 (2) 箕面
6 11.43 畑田 太一 (2) 興國
7 11.47 上野 剛 (2) 咲くやこの花
8 11.47 和仁 悠生 (2) 追手門
9 11.54 吉田 竜途 (2) 近大附

男子2年 100m 予選2組(-2.5)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 北浦 稔 (2) 大産大附
2 11.24 Q 甘利 颯太 (2) 市岡
3 11.25 q 前川 樹 (2) 興國
4 11.30 矢吹 将太郎 (2) 明星
5 11.57 石井 克樹 (2) 関大北陽
6 11.65 山本 稔太 (2) 汎愛
DNS 油井 泰樹 (2) 履正社
DNS 桑野 航汰 (2) 箕面自由

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 阪本 真康 (2)
2 11.18 Q 中西 弘紀 (2) 大体大浪商
3 11.23 q 杉田 想一朗 (2) 大商大
4 11.33 松木田 尋人 (2) 摂津
5 11.48 和久田 耀 (2) 近大附
6 11.56 岩城 柊耶 (2) 泉北
DNS 八色 凜太朗 (2) 枚方
DNS 青田 悠斗 (2) 泉陽

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 竹田 有汰 (2) 上宮
2 11.05 Q 笹貫 正悟 (2) 箕面
3 11.26 田島 颯 (2) 精華
4 11.32 中村 一貴 (2) 高槻北
5 11.38 谷口 魁 (2) 生野
6 11.45 松阪 駿希 (2) 枚方
DNS 大西 雄斗 (2) 追手門
DNS 田村 耕平 (2) 茨木

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 藤井 恒輝 (2) 大阪
2 11.16 Q 小川 雄人 (2) 咲くやこの花
3 11.26 q 小倉 舞大 (2) 国際大和田
4 11.31 宮西 光紀 (2) 上宮
5 11.35 藤浴 佑斗 (2) 春日丘
6 11.39 高橋 考輝 (2)
7 11.40 北川 滝脩 (2) 大塚
8 11.75 森 隆雅 (2) 浪速
DNS 岡部 起也 (2) 阪南

男子2年 100m 予選6組(+1.2)

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 100m 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 宮内 和哉 (2) 大商大
2 11.14 Q 平田 規和 (2) 箕面自由
3 11.23 q 土居下 陽平 (2) 北千里
4 11.31 尾崎 飛翔 (2) 教育センター附
5 11.33 瀬口 勇気 (2) 東大谷
6 11.35 田中 陽介 (2) 岸和田
7 11.45 中澤 航介 (2) 生野
DNS 白井 亮羽 (2) 摂津

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 宮内 和哉 (2) 大商大
2 10.87 Q 藤井 恒輝 (2) 大阪
3 11.14 Q 小川 雄人 (2) 咲くやこの花
4 11.15 平田 規和 (2) 箕面自由
5 11.23 阪本 真康 (2)
6 11.29 小倉 舞大 (2) 国際大和田
7 11.30 土居下 陽平 (2) 北千里
8 11.32 古橋 大和 (2) 大塚

男子2年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 深川 真平 (2) 大阪
2 10.87 Q 竹田 有汰 (2) 上宮
3 10.99 Q 北浦 稔 (2) 大産大附
4 11.10 q 笹貫 正悟 (2) 箕面
5 11.13 q 杉田 想一朗 (2) 大商大
6 11.19 中西 弘紀 (2) 大体大浪商
7 11.26 甘利 颯太 (2) 市岡
8 11.27 前川 樹 (2) 興國

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 宮内 和哉 (2) 大商大
2 10.75 深川 真平 (2) 大阪
3 10.83 藤井 恒輝 (2) 大阪
4 10.93 竹田 有汰 (2) 上宮
5 11.06 小川 雄人 (2) 咲くやこの花
6 11.07 北浦 稔 (2) 大産大附
7 11.11 笹貫 正悟 (2) 箕面
8 11.12 杉田 想一朗 (2) 大商大

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+2.3)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 佐藤 颯 (1) 関大北陽
2 23.00 Q 田村 健直 (1) 近大附
3 23.18 q 西村 駿輝 (1) 大体大浪商
4 23.19 q 安部 慎之輔 (1) 山田
5 23.92 滝川 由真 (1) 教育センター附
6 23.95 堂下 和也 (1) 枚方
7 24.08 中谷 颯太 (1) 教大平野
DNS 上原 朱棋 (1) 信太

男子1年 200m 予選2組(+1.2)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 2組 ハムソン

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 正田 陽人 (1) 大阪
2 23.08 Q 今井 慎介 (1) 北野
3 23.26 q 茶圓 裕希 (1) 大塚
4 23.54 齋藤 琉 (1) 太成学院
5 23.63 松井 亨太郎 (1) 清風南海
6 23.76 川口 颯斗 (1) 生野
7 23.80 三谷 大空 (1) 清風
DNS 森内 隼人 (1) 羽衣学園

男子1年 200m 予選3組(-0.2)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 濱田 澪 (1) 枚方
2 22.80 Q 有吉 海斗 (1) 生野
3 23.61 北本 未来 (1) 摂津
4 23.64 石富 翔太 (1) 淀川工科
5 23.68 三谷 陽太 (1) 東大阪大柏原
6 23.97 安本 晃時 (1) 汎愛
7 23.99 小田 悠馬 (1) 河南
8 24.01 草林 大翔 (1) 天王寺

男子1年 200m 予選4組(-3.2)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 加藤 旭陽 (1) 咲くやこの花
2 23.39 Q 下境 文也 (1) 北千里
3 23.54 森脇 寛太 (1) 大教大池田
4 23.83 古志 大輝 (1) 春日丘
5 23.94 新谷 歩斗 (1) 興國
6 23.95 中畠 悠真 (1) 天王寺
7 24.18 中本 悠斗 (1) 大阪市立
DNS 小泉 應次郎 (1) 布施

男子1年 200m 予選5組(-1.1)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 首藤 大 (1) 大阪
2 22.80 Q 山村 颯 (1) 北千里
3 23.09 q 萩尾 脩人 (1) 門真なみはや
4 23.48 國村 和音 (1) 金光八尾
5 23.59 福岡 孝朗 (1) 大阪星光学院
6 23.62 玉田 寛迪 (1) 泉陽
7 24.00 岡田 蓮世 (1) 千里青雲
8 24.56 堀川 蒼太 (1) 富田林

男子1年 200m 予選6組(-1.0)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 松井 健斗 (1) 関大北陽
2 23.66 Q 石田 健人 (1) 汎愛
3 23.75 丸山 翔平 (1) 東大阪大柏原
4 24.27 西端 将司 (1) 上宮太子
5 24.41 尾崎 颯太 (1) 初芝立命館
6 24.65 戸田 健太 (1) 茨木
DNS 中川 祥太 (1) 大産大附
DNS 川田 一稀 (1) 東海大仰星

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(+1.9)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 首藤 大 (1) 大阪
2 22.25 Q 山村 颯 (1) 北千里
3 22.45 Q 加藤 旭陽 (1) 咲くやこの花
4 22.46 q 佐藤 颯 (1) 関大北陽
5 23.07 安部 慎之輔 (1) 山田
6 23.16 西村 駿輝 (1) 大体大浪商
7 23.19 今井 慎介 (1) 北野
DNS 石田 健人 (1) 汎愛

男子1年 200m 準決勝2組(+2.4)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 200m 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 松井 健斗 (1) 関大北陽
2 22.13 Q 濱田 澪 (1) 枚方
3 22.30 Q 有吉 海斗 (1) 生野
4 22.32 q 田村 健直 (1) 近大附
5 22.56 正田 陽人 (1) 大阪
6 22.90 下境 文也 (1) 北千里
7 22.92 萩尾 脩人 (1) 門真なみはや
8 23.24 茶圓 裕希 (1) 大塚

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 濱田 澪 (1) 枚方
2 22.22 有吉 海斗 (1) 生野
3 22.27 松井 健斗 (1) 関大北陽
4 22.32 首藤 大 (1) 大阪
5 22.38 山村 颯 (1) 北千里
6 22.46 田村 健直 (1) 近大附
7 22.55 加藤 旭陽 (1) 咲くやこの花
8 22.73 佐藤 颯 (1) 関大北陽

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-1.7)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 坂本 俊介 (2) 大阪
2 23.21 Q 前川 樹 (2) 興國
3 23.22 梶川 圭努 (2) 清風
4 23.26 加藤 真郷 (2) 大阪桐蔭
5 23.54 野﨑 峻平 (2) 豊中
6 23.73 小泉 海翔 (2) 箕面自由
7 23.91 岡 悠斗 (2) 阪南大
8 25.59 青田 悠斗 (2) 泉陽
DNS 吉髙 眞琴 (2) 登美丘

男子2年 200m 予選2組(+0.8)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 重栖 寛之 (2) 生野
2 22.81 Q 雀部 凌平 (2) 東海大仰星
3 23.15 髙森 愛斗 (2) 咲くやこの花
4 23.15 八色 凜太朗 (2) 枚方
5 23.30 中村 一貴 (2) 高槻北
6 23.79 益田 駿 (2) 富田林
DNS 永沼 渡輝央 (2) 明星
DNS 小林 圭太 (2) 大商大

男子2年 200m 予選3組(-1.0)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 藤井 新 (2) 上宮
2 22.66 Q 中西 弘紀 (2) 大体大浪商
3 22.76 q 田村 耕平 (2) 茨木
4 22.94 q 平田 規和 (2) 箕面自由
5 23.03 井内 陽希 (2) 摂津
6 23.49 大西 雄斗 (2) 追手門
7 23.62 伊藤 大晟 (2) 関大北陽
8 23.65 吉田 悠真 (2) 大手前

男子2年 200m 予選4組(-0.9)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 古橋 大和 (2) 大塚
2 22.92 Q 橋本 海飛 (2) 精華
3 22.97 q 吉田 竜途 (2) 近大附
4 23.40 福園 陽生 (2) 信太
5 23.47 阿川 晃平 (2) 履正社
6 23.51 藤川 てほ (2) 桜宮
7 23.77 足利 翼 (2) 箕面
DNS 藤崎 太来 (2) 東大阪大柏原
DNS 首藤 柊 (2) 上宮

男子2年 200m 予選5組(-0.9)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 坂東 日向 (2) 大阪
2 22.91 Q 高橋 考輝 (2)
3 23.03 小倉 舞大 (2) 国際大和田
4 23.23 石井 克樹 (2) 関大北陽
5 23.41 前田 諒 (2) 東大阪大柏原
6 23.50 西野 凌生 (2) 履正社
7 23.57 田村 優介 (2) 清風
8 23.62 大池 祥吾 (2) 摂津
9 23.86 森川 智矢 (2) 高槻

男子2年 200m 予選6組(-0.1)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 北浦 稔 (2) 大産大附
2 22.90 Q 田中 陽介 (2) 岸和田
3 22.99 q 西田 侑資 (2)
4 23.35 瀬口 勇気 (2) 東大谷
5 23.41 永倉 一輝 (2) 香里丘
6 23.55 岩﨑 温大 (2)
7 23.58 盛 大翔 (2) 泉陽
8 23.70 岡部 起也 (2) 阪南

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(+0.4)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 坂本 俊介 (2) 大阪
2 22.21 Q 重栖 寛之 (2) 生野
3 22.52 Q 藤井 新 (2) 上宮
4 22.55 q 田中 陽介 (2) 岸和田
5 22.61 田村 耕平 (2) 茨木
6 22.69 雀部 凌平 (2) 東海大仰星
7 22.99 前川 樹 (2) 興國
8 23.01 西田 侑資 (2)

男子2年 200m 準決勝2組(+3.1)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 200m 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 坂東 日向 (2) 大阪
2 22.09 Q 北浦 稔 (2) 大産大附
3 22.34 Q 高橋 考輝 (2)
4 22.39 q 中西 弘紀 (2) 大体大浪商
5 22.64 古橋 大和 (2) 大塚
6 22.65 平田 規和 (2) 箕面自由
7 22.85 吉田 竜途 (2) 近大附
8 22.86 橋本 海飛 (2) 精華

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 坂本 俊介 (2) 大阪
2 21.92 坂東 日向 (2) 大阪
3 22.03 北浦 稔 (2) 大産大附
4 22.07 重栖 寛之 (2) 生野
5 22.53 藤井 新 (2) 上宮
6 22.60 田中 陽介 (2) 岸和田
7 22.68 高橋 考輝 (2)
8 22.84 中西 弘紀 (2) 大体大浪商

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 Q 八木 雄大 (1) 大手前
2 52.85 Q 玉田 寛迪 (1) 泉陽
3 52.93 q 茶圓 裕希 (1) 大塚
4 54.09 堂下 和也 (1) 枚方
5 54.41 牧 陽太 (1)
6 55.03 巽 陸 (1) 堺上
7 55.45 山脇 秀介 (1) 四條畷
DNS 川田 一稀 (1) 東海大仰星

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 喜代田 悠輝 (1) 大阪
2 52.36 Q 福永 涼貴 (1) 長野
3 52.65 q 中村 勇斗 (1) 枚方
4 53.30 籔下 由騎 (1) 高槻北
5 54.09 別所 天斗 (1) 桜宮
6 54.53 牧 大智 (1) 東大阪大柏原
7 55.30 早島 一輝 (1) 日新
8 55.57 岩﨑 歩睦 (1) 興國

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 長谷 拓英 (1) 茨木
2 53.24 Q 那須 駿亮 (1) 太成学院
3 53.27 橋本 龍旺 (1) 交野
4 54.27 山下 祐輝 (1) 関大北陽
5 54.33 上東 拓輝 (1) 堺西
6 54.37 田中 俊輔 (1) 大体大浪商
7 54.88 川原 大 (1) 興國
8 56.75 谷田 直輝 (1) 大商大堺

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 山城 爽輔 (1) 豊中
2 52.63 Q 飯田 翔平 (1) 関大北陽
3 52.81 q 寺下 慶悟 (1) 久米田
4 53.10 q 長田 紳太郎 (1) 池田
5 56.02 松下 知寿 (1) 阪南大
6 57.16 鈴木 輝 (1) 清風南海
DQ FS 戸田 聖也 (1) 寝屋川
DNS 今井 亮介 (1)

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 Q 芦田 唯真 (1) 大阪
2 53.14 Q 川口 颯斗 (1) 生野
3 53.59 德永 乃篤 (1) 金光大阪
4 53.61 長谷 拓哉 (1) 汎愛
5 53.95 増田 和 (1) 花園
6 54.73 村上 流星 (1) 堺東
7 54.74 吉村 祐真 (1) 池田
8 55.26 中西 琉紀 (1) 阪南

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 Q 山村 颯 (1) 北千里
2 53.02 Q 大山 翔樹 (1) 東大阪大柏原
3 53.12 小泉 應次郎 (1) 布施
4 54.56 福田 匠馬 (1) 大産大附
5 55.97 北口 喜人 (1) 今宮工科
6 57.52 豊島 悠斗 (1) 関西大倉
DNS 秋森 就斗 (1) 夕陽丘
DNS 有吉 海斗 (1) 生野

男子1年 400m 準決勝

男子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 Q 長谷 拓英 (1) 茨木
2 52.24 Q 喜代田 悠輝 (1) 大阪
3 52.99 Q 茶圓 裕希 (1) 大塚
4 53.24 大山 翔樹 (1) 東大阪大柏原
5 53.25 寺下 慶悟 (1) 久米田
6 53.27 川口 颯斗 (1) 生野
7 53.91 福永 涼貴 (1) 長野
8 54.58 山村 颯 (1) 北千里

男子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 芦田 唯真 (1) 大阪
2 51.79 Q 山城 爽輔 (1) 豊中
3 52.03 Q 飯田 翔平 (1) 関大北陽
4 52.39 q 中村 勇斗 (1) 枚方
5 52.41 q 八木 雄大 (1) 大手前
6 52.44 玉田 寛迪 (1) 泉陽
7 52.90 那須 駿亮 (1) 太成学院
8 53.10 長田 紳太郎 (1) 池田

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.39 長谷 拓英 (1) 茨木
2 50.80 山城 爽輔 (1) 豊中
3 50.85 芦田 唯真 (1) 大阪
4 50.94 喜代田 悠輝 (1) 大阪
5 52.99 八木 雄大 (1) 大手前
6 53.11 中村 勇斗 (1) 枚方
7 53.26 茶圓 裕希 (1) 大塚
DQ T3 飯田 翔平 (1) 関大北陽

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 瀬尾 京佑 (2) 大阪
2 50.99 Q 田中 大心 (2) 布施
3 51.15 q 衣川 稜 (2) 近大附
4 51.46 鈴木 敦也 (2) 東大阪大柏原
5 51.63 森下 拓海 (2) 河南
6 51.87 田村 優介 (2) 清風
7 52.86 吉川 怜次朗 (2) 箕面
8 53.26 本條 由也 (2) 追手門

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 能勢 幸弘 (2) 春日丘
2 51.48 Q 桑野 航汰 (2) 箕面自由
3 51.79 久野 竜之介 (2) 大阪桐蔭
4 51.91 關本 祐樹 (2) 履正社
5 52.51 川野 司恩 (2) 近大附
6 52.98 若林 誉勝 (2) 桜宮
7 53.17 日野 克海 (2) 豊中
DNS 重栖 寛之 (2) 生野

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 末長 智幸 (2) 摂津
2 51.86 Q 橋本 海飛 (2) 精華
3 52.24 清原 彰人 (2) 東海大仰星
4 52.27 福園 陽生 (2) 信太
5 52.79 本田 慶樹 (2) 清教学園
6 53.34 西野 凌生 (2) 履正社
7 53.72 上村 真優 (2) 関大北陽
8 53.87 内田 紫音 (2) 山田
DNS 吉田 康浩 (2) 生野

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 上野 剛 (2) 咲くやこの花
2 50.28 Q 松重 克輝 (2) 枚方
3 50.40 q 吉髙 眞琴 (2) 登美丘
4 51.11 q 盛 大翔 (2) 泉陽
5 52.51 山本 敬介 (2) 岸和田
6 52.69 永田 敦大 (2) 清水谷
7 53.34 林 仁也 (2) 北野
8 54.15 田中 理久汰 (2) 大阪桐蔭

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 山岡 航大 (2) 豊中
2 50.73 Q 眞砂 潤也 (2) 東海大仰星
3 51.18 髙森 愛斗 (2) 咲くやこの花
4 51.58 藤井 蓮 (2) 八尾
5 51.89 原 康之 (2) 美原
6 52.18 森山 悠 (2) 泉北
7 52.60 加治木 悠真 (2) 摂津
8 52.85 寺垣 海斗 (2) 大商大

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 Q 石川 稚紘 (2) 大阪
2 50.48 Q 成瀬 朝日 (2) 茨木
3 50.50 q 安原 晴琉 (2) 教育センター附
4 51.27 山村 敏弥 (2) 大塚
5 52.03 松下 亘騎 (2) 和泉
6 52.54 高橋 マテウス (2) 住吉
7 52.95 吉村 圭一朗 (2) 枚方
8 53.05 川本 鷹 (2) 明星

男子2年 400m 準決勝

男子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 石川 稚紘 (2) 大阪
2 50.97 Q 松重 克輝 (2) 枚方
3 51.20 Q 山岡 航大 (2) 豊中
4 51.38 安原 晴琉 (2) 教育センター附
5 51.65 田中 大心 (2) 布施
6 52.51 盛 大翔 (2) 泉陽
7 53.49 桑野 航汰 (2) 箕面自由
8 53.64 能勢 幸弘 (2) 春日丘

男子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 末長 智幸 (2) 摂津
2 50.47 Q 瀬尾 京佑 (2) 大阪
3 50.63 Q 成瀬 朝日 (2) 茨木
4 51.04 q 上野 剛 (2) 咲くやこの花
5 51.05 q 吉髙 眞琴 (2) 登美丘
6 51.74 衣川 稜 (2) 近大附
7 53.96 橋本 海飛 (2) 精華
DNS 眞砂 潤也 (2) 東海大仰星

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.43 末長 智幸 (2) 摂津
2 49.85 瀬尾 京佑 (2) 大阪
3 49.96 石川 稚紘 (2) 大阪
4 50.11 成瀬 朝日 (2) 茨木
5 50.53 山岡 航大 (2) 豊中
6 50.59 松重 克輝 (2) 枚方
7 50.91 吉髙 眞琴 (2) 登美丘
8 51.82 上野 剛 (2) 咲くやこの花

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.33 Q 川尻 レナード (1) 東大阪大柏原
2 2:02.70 椎畑 仁瑛 (1) 北千里
3 2:04.80 島岡 颯汰 (1) 堺西
4 2:06.11 小牧 直登 (1) 四條畷
5 2:08.65 巽 陸 (1) 堺上
6 2:09.40 明後 達也 (1) 大体大浪商
7 2:10.25 塚原 完太 (1) 布施
8 2:14.07 森下 大地 (1) 汎愛

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.88 Q 居林 和輝 (1) 関大一
2 2:07.54 井上 翔大 (1) 北野
3 2:07.89 川原畑 翔 (1) 交野
4 2:09.82 谷川 久弥 (1) 関西福祉
5 2:09.88 松本 涼太 (1) 寝屋川
6 2:10.73 東 爽 (1) 帝塚山泉ヶ丘
7 2:18.54 重村 幸鷹 (1) 清風
DNS 松清 碧海 (1) 金岡

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 Q 山上 敦大 (1) 大阪桐蔭
2 2:05.27 住田 朝日 (1)
3 2:05.98 菅原 奏馬 (1) 東海大仰星
4 2:09.51 伊東 篤矢 (1) みどり清朋
5 2:09.93 本岡 理来 (1) 大阪学院
6 2:10.37 内田 睦海 (1) 美原
7 2:12.05 茨木 大和 (1) 初芝立命館
8 2:13.34 松本 麟太郎 (1) 清風

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 Q 片山 拓大 (1) 関大北陽
2 2:01.16 q 平野 幸季 (1) 大阪
3 2:02.96 角田 真杜 (1) 大阪桐蔭
4 2:06.79 織部 隆史 (1) 寝屋川
5 2:07.02 福 真海 (1) 和泉
6 2:09.31 坂東 壮琉 (1) 岸和田
7 2:09.77 唐治谷 翔大 (1) 生野
8 2:09.78 岩城 尚弥 (1) 島本

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.18 Q 瀧 涼太 (1) 高槻
2 2:02.30 q 日下 瑛仁 (1) 大塚
3 2:04.41 籔下 由騎 (1) 高槻北
4 2:05.62 倉脇 悠 (1) 関西大倉
5 2:05.77 植木 喬紀 (1) 桜塚
6 2:11.03 中西 琉紀 (1) 阪南
7 2:11.63 下川 高輝 (1) 泉北
8 2:15.01 小林 颯 (1) 泉陽

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.67 Q 明神 和弥 (1) 履正社
2 2:02.63 柳原 大輝 (1) 大阪
3 2:03.79 八木 悠晟 (1) 関大北陽
4 2:07.27 吉川 稜基 (1) 大塚
5 2:08.64 黒田 大智 (1) 登美丘
6 2:09.95 松岡 晃佑 (1) 泉北
7 2:10.74 中井 裕斗 (1) 天王寺
8 2:21.04 新井 誠也 (1) 摂津

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.38 片山 拓大 (1) 関大北陽
2 1:59.67 居林 和輝 (1) 関大一
3 1:59.90 明神 和弥 (1) 履正社
4 2:01.22 平野 幸季 (1) 大阪
5 2:03.19 瀧 涼太 (1) 高槻
6 2:03.93 日下 瑛仁 (1) 大塚
7 2:05.41 川尻 レナード (1) 東大阪大柏原
8 2:05.93 山上 敦大 (1) 大阪桐蔭

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.62 Q 深津 新太郎 (2) 生野
2 1:57.82 沖 拓和 (2) 三島
3 2:01.28 柳下 智史 (2) 茨木
4 2:03.22 柴田 隼人 (2) 和泉
5 2:04.08 西野 歩 (2) 初芝立命館
6 2:05.52 水田 向陽 (2) 長野
7 2:09.52 山本 ジェビダィアー樹音 (2) 大商学園
DNS 藤井 諒真 (2) 大阪

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 Q 朝山 航大 (2) 興國
2 1:58.54 山田 蒼太 (2) 初芝立命館
3 1:58.73 市川 大翔 (2) 関西大倉
4 1:59.66 田尻 椋介 (2) 東海大仰星
5 2:01.76 原 康之 (2) 美原
6 2:03.19 山村 敏弥 (2) 大塚
7 2:04.06 北山 直生 (2) 住吉
8 2:05.17 梶永 輝瑠 (2) 日新

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.83 Q 南田 航希 (2) 大塚
2 1:57.24 q 﨑口 裕太 (2) 北野
3 1:59.97 飯島 直祈 (2) 関大北陽
4 2:02.68 濵畑 夏来 (2) 生野
5 2:03.90 矢部 隼也 (2) 香里丘
6 2:05.83 矢野 達己 (2) 堺東
7 2:06.98 山本 敬介 (2) 岸和田
8 2:09.64 成瀬 太一 (2) 桃山学院
9 2:09.86 新屋 輝 (2) 近大附

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 Q 吉崎 舜 (2) 北野
2 1:57.34 齋藤 翔也 (2) 春日丘
3 2:01.34 山口 龍真 (2) 四條畷
4 2:01.34 石丸 尚弥 (2) 寝屋川
5 2:03.22 山本 智哉 (2) 岸和田
6 2:06.02 益田 和弥 (2) 天王寺
7 2:07.18 藤岡 亮太 (2) 枚方
8 2:09.87 櫨本 航 (2) 富田林

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.07 Q 田野 雅樹 (2) 帝塚山泉ヶ丘
2 1:57.14 q 井上 倫太郎 (2) 大阪桐蔭
3 1:58.65 黒江 莞介 (2) 八尾
4 2:01.06 瀬理 次元 (2) 履正社
5 2:01.46 分銅 光 (2) 大手前
6 2:03.65 樽井 勇次 (2) 東海大仰星
7 2:07.18 橋本 瑛太 (2) 興國
8 2:07.94 中山 太陽 (2) 藤井寺

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 Q 富岡 紋人 (2) 箕面
2 2:00.74 宮川 喜仁 (2) 三島
3 2:02.39 尾川 颯太 (2) 大産大附
4 2:03.64 岡嶌 峻平 (2) 八尾
5 2:04.41 吉岡 優佑 (2) 茨木
6 2:05.86 嶌津 康平 (2) 大阪桐蔭
7 2:07.44 大塚 翼 (2) 関大北陽
8 2:08.42 多田 遼 (2) 三国丘

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.38 南田 航希 (2) 大塚
2 1:54.46 田野 雅樹 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 1:56.86 﨑口 裕太 (2) 北野
4 1:57.36 富岡 紋人 (2) 箕面
5 1:57.95 吉崎 舜 (2) 北野
6 1:59.19 深津 新太郎 (2) 生野
7 2:01.79 井上 倫太郎 (2) 大阪桐蔭
8 2:01.82 朝山 航大 (2) 興國

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.18 Q 明神 和弥 (1) 履正社
2 4:19.04 Q 山口 太誉 (1) 大阪
3 4:25.38 Q 西 樹 (1) 清風
4 4:25.43 Q 坂本 桃李 (1) 興國
5 4:26.07 小南 翔 (1) 北野
6 4:28.20 中東 春樹 (1) 太成学院
7 4:28.34 平田 晴 (1) 茨木
8 4:29.71 神原 壮琉 (1) 岸和田
9 4:29.86 兵頭 拓真 (1) 摂津
10 4:30.69 更谷 侑 (1) 大塚
11 4:30.84 唐治谷 翔大 (1) 生野
12 4:31.71 五十嵐 銀太 (1) 大手前
13 4:33.16 増井 諒 (1) 上宮
14 4:37.55 賀川 倫太郎 (1) 天王寺
15 4:44.24 大西 良太 (1) 東大阪大柏原
DNS 細川 慧人 (1) 関大北陽

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.25 Q 岡田 直也 (1) 履正社
2 4:18.36 Q 片山 拓大 (1) 関大北陽
3 4:18.64 Q 居林 和輝 (1) 関大一
4 4:21.48 Q 河上 修斗 (1) 清風
5 4:21.77 q 時任 悠生 (1) 東海大仰星
6 4:26.40 中井 裕斗 (1) 天王寺
7 4:26.98 黒田 大智 (1) 登美丘
8 4:27.13 西井 丈二 (1) 桜宮
9 4:27.24 川原畑 翔 (1) 交野
10 4:29.01 明後 達也 (1) 大体大浪商
11 4:29.59 小林 熙紀 (1) 大手前
12 4:30.82 田中 裕貴 (1) 阪南大
13 4:31.34 松永 直大 (1) 北野
14 4:32.59 善本 財 (1) 近大附
15 4:34.95 平尾 瑛 (1) 生野
16 4:39.06 森田 凌輔 (1) 堺西

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.86 Q 川辺 律夢 (1) 大阪
2 4:17.71 Q 荒川 潤 (1) 大塚
3 4:17.88 Q 川尻 レナード (1) 東大阪大柏原
4 4:17.89 Q 高辻 正広 (1) 関西創価
5 4:17.99 q 瀧 涼太 (1) 高槻
6 4:21.22 q 草垣 涼太 (1) 枚方
7 4:21.92 伊賀 颯汰 (1) 関大一
8 4:25.87 松岡 晃佑 (1) 泉北
9 4:29.23 神保 雅弥 (1) 関西大倉
10 4:29.54 馬渕 健彰 (1) 大阪星光学院
11 4:29.97 長木 涼馬 (1) 摂津
12 4:30.81 土肥 俊太 (1) 桜宮
13 4:32.02 鎌田 良玖 (1) 大商大
14 4:32.68 池田 洋 (1) 狭山
15 4:46.91 茨木 大和 (1) 初芝立命館
DNS 安井 将士朗 (1)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.45 片山 拓大 (1) 関大北陽
2 4:09.71 川辺 律夢 (1) 大阪
3 4:10.23 西 樹 (1) 清風
4 4:12.07 山口 太誉 (1) 大阪
5 4:13.02 居林 和輝 (1) 関大一
6 4:13.14 明神 和弥 (1) 履正社
7 4:17.70 岡田 直也 (1) 履正社
8 4:20.39 草垣 涼太 (1) 枚方
9 4:20.64 川尻 レナード (1) 東大阪大柏原
10 4:23.75 坂本 桃李 (1) 興國
11 4:24.79 荒川 潤 (1) 大塚
12 4:28.87 時任 悠生 (1) 東海大仰星
13 4:32.19 河上 修斗 (1) 清風
14 4:33.82 高辻 正広 (1) 関西創価
DNS 瀧 涼太 (1) 高槻

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.90 Q 南田 航希 (2) 大塚
2 4:11.35 Q 洪 源希 (2) 桜宮
3 4:11.44 Q 志村 健太 (2) 関西創価
4 4:11.48 Q 西田 健太郎 (2) 関大北陽
5 4:11.88 q 金子 智紀 (2) 清風
6 4:12.02 諸岡 一也 (2) 東海大仰星
7 4:12.38 瀬理 次元 (2) 履正社
8 4:13.69 柳下 智史 (2) 茨木
9 4:14.11 宮口 紘人 (2) 交野
10 4:15.38 信原 太一 (2) 大体大浪商
11 4:17.33 松本 遼一 (2) 夕陽丘
12 4:18.79 西村 拓泉 (2) 明星
13 4:18.88 山田 蒼太 (2) 初芝立命館
14 4:19.03 藤岡 亮太 (2) 枚方
15 4:19.38 船戸 優 (2) 摂津
16 4:19.85 中谷 拓郎 (2) 近大附
17 4:23.45 浜崎 尊 (2) 阪南大

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.39 Q 齋藤 翔也 (2) 春日丘
2 4:09.84 Q 岡嶌 峻平 (2) 八尾
3 4:11.16 Q 吉崎 舜 (2) 北野
4 4:11.37 Q 石丸 尚弥 (2) 寝屋川
5 4:11.74 q 濵畑 夏来 (2) 生野
6 4:16.69 横山 志穏 (2) 興國
7 4:17.77 嶋田 郁哉 (2)
8 4:18.08 小林 大晃 (2)
9 4:18.59 佐藤 春輝 (2) 関西創価
10 4:18.91 北辻 巴樹 (2) 清風
11 4:20.74 水野 詠介 (2) 住吉
12 4:20.89 上野 南翔 (2) 大阪
13 4:22.25 石田 誠弥 (2) 清水谷
14 4:22.98 多田 遼 (2) 三国丘
15 4:27.40 木藤 貴巳 (2) 久米田
DNS 井上 倫太郎 (2) 大阪桐蔭

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.97 Q 堀 拓海 (2) 東海大仰星
2 4:05.65 Q 田野 雅樹 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 4:07.26 Q 市川 大翔 (2) 関西大倉
4 4:07.55 Q 辻野 セペール (2) 関大一
5 4:09.89 q 伊藤 仁 (2) 関大北陽
6 4:13.30 中平 祐太朗 (2) 大阪
7 4:14.99 藤原 直己 (2) 興國
8 4:18.49 矢野 達己 (2) 堺東
9 4:21.30 中角 航大 (2) 履正社
10 4:22.44 藤井 光政 (2) 八尾
11 4:22.98 田中 駿一朗 (2)
12 4:23.54 嶌津 康平 (2) 大阪桐蔭
13 4:24.74 秋山 知輝 (2)
14 4:25.19 山本 智哉 (2) 岸和田
15 4:29.63 筒井 海斗 (2) 上宮
16 4:39.85 濱中 祥伍 (2) 藤井寺

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.12 南田 航希 (2) 大塚
2 4:00.07 齋藤 翔也 (2) 春日丘
3 4:01.14 辻野 セペール (2) 関大一
4 4:02.30 堀 拓海 (2) 東海大仰星
5 4:05.71 岡嶌 峻平 (2) 八尾
6 4:07.04 市川 大翔 (2) 関西大倉
7 4:07.78 吉崎 舜 (2) 北野
8 4:08.29 西田 健太郎 (2) 関大北陽
9 4:10.86 洪 源希 (2) 桜宮
10 4:11.15 志村 健太 (2) 関西創価
11 4:11.31 石丸 尚弥 (2) 寝屋川
12 4:11.61 伊藤 仁 (2) 関大北陽
13 4:13.94 濵畑 夏来 (2) 生野
DQ T3 金子 智紀 (2) 清風
DNS 田野 雅樹 (2) 帝塚山泉ヶ丘

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:03.47 水本 裕大 (1) 大阪
2 16:08.06 田村 一智 (1) 大阪
3 16:14.05 武田 裕貴 (1) 岸和田
4 16:30.99 高辻 正広 (1) 関西創価
5 16:31.33 西 樹 (1) 清風
6 16:37.55 田中 裕貴 (1) 阪南大
7 16:42.81 岡田 直也 (1) 履正社
8 16:48.02 城戸 裕登 (1)
9 16:51.45 田辺 裕登 (1) 牧野
10 16:54.30 藤木 瑞生 (1)
11 17:04.34 森山 遥輝 (1) 桜宮
12 17:04.81 岡 寛大 (1) 清風
13 17:08.23 山本 一巴 (1) 河南
14 17:08.85 新山 皓大 (1) 摂津
15 17:10.44 今井 涼太 (1) 関大北陽
16 17:17.11 水内 政孝 (1) 関西大倉
17 17:18.27 河邑 健汰 (1) 池田
18 17:21.84 南條 航大 (1) 関大一
19 17:30.02 左近 栞汰 (1) 大手前
20 17:31.14 坂本 桃李 (1) 興國
21 17:31.70 中末 航大朗 (1) 千里
22 17:32.09 菅野 翔真 (1) 堺西
23 17:32.66 伊賀 颯汰 (1) 関大一
24 17:34.85 齋村 陸翔 (1) 生野
25 17:37.13 善本 財 (1) 近大附
26 17:41.18 北村 歩夢 (1) 上宮
27 17:41.87 吉江 武人 (1) 清教学園
28 17:45.02 原井 俊輔 (1) 大阪桐蔭
29 17:50.40 川上 雄馬 (1) 高石
30 17:55.88 吉崎 蓮 (1) 箕面
31 18:04.85 松井 悠河 (1) 興國
32 18:07.35 佐藤 颯 (1) 履正社
33 18:09.47 竪山 泰正 (1) 東海大仰星
34 18:10.18 田和 直也 (1) 千里青雲
35 18:12.04 無量林 暖 (1) 摂津
36 18:12.53 川原 翔太郎 (1) 初芝立命館
37 18:16.21 綱場 光音 (1) 今宮工科
38 18:26.49 植田 惇平 (1) 早稲田摂陵
39 18:28.11 松永 直大 (1) 北野
40 18:29.31 中田 雄大 (1) 天王寺
41 18:36.17 黒川 諒人 (1) 泉陽
42 18:36.76 平尾 瑛 (1) 生野
43 18:54.20 土居 潤平 (1) 東住吉
44 19:43.43 山根 康太 (1) 和泉
DNF 小南 翔 (1) 北野
DNS 細川 慧人 (1) 関大北陽
DNS 小畑 聖 (1) 大塚
DNS 松田 琉 (1) 岸和田

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:28.96 伊藤 仁 (2) 関大北陽
2 15:32.89 春名 竜治 (2) 関大北陽
3 15:34.32 志村 健太 (2) 関西創価
4 15:47.90 松田 遼大 (2)
5 15:53.61 辻野 セペール (2) 関大一
6 15:59.11 田中 駿祐 (2) 清風
7 16:05.96 信原 太一 (2) 大体大浪商
8 16:12.21 中辻 隼人 (2) 大体大浪商
9 16:14.63 浜崎 尊 (2) 阪南大
10 16:19.64 松村 公平 (2) 生野
11 16:22.30 宮口 紘人 (2) 交野
12 16:23.20 舟山 端起 (2) 三島
13 16:32.33 中尾 岳史 (2) 生野
14 16:34.90 塚本 歓 (2) 池田
15 16:37.00 佐藤 春輝 (2) 関西創価
16 16:37.47 藤原 感太 (2) 和泉
17 16:38.21 有田 伊歩希 (2) 大阪
18 16:39.24 長谷川 空 (2) 大塚
19 16:42.49 西尾 優雅 (2) 堺東
20 16:43.24 藤川 雅之 (2) 清風
21 16:44.35 松本 遼一 (2) 夕陽丘
22 16:47.77 中角 航大 (2) 履正社
23 16:47.91 藤井 光政 (2) 八尾
24 16:53.56 秋山 知輝 (2)
25 16:56.84 中谷 拓郎 (2) 近大附
26 16:59.50 大川 圭人 (2) 北野
27 17:03.17 池田 史 (2) 金剛
28 17:07.22 伊藤 瞭 (2) 金光大阪
29 17:07.93 竹内 涼人 (2) 清教学園
30 17:12.30 今里 恵太 (2) 三島
31 17:12.63 佐伯 有輝人 (2) 関西大倉
32 17:12.86 米山 遼 (2) 大阪桐蔭
33 17:12.86 諏訪 慎之助 (2) 東海大仰星
34 17:17.28 福島 弦太郎 (2) 大阪
35 17:17.95 金元 俊樹 (2)
36 17:25.91 福田 光志 (2) 今宮工科
37 17:26.33 千原 憂晟 (2) 興國
38 17:26.40 洪 源希 (2) 桜宮
39 17:27.73 真鍋 頌 (2) 東住吉
40 17:27.97 寺田 駿太 (2) 寝屋川
41 17:28.32 助野 恵大朗 (2) 千里
42 17:32.10 筒井 海斗 (2) 上宮
43 17:39.28 安井 裕 (2) 久米田
44 17:48.39 杉田 凌介 (2) 常翔学園
45 17:51.97 河合 紀舟 (2) 興國
46 18:42.16 喜多村 航己 (2) 登美丘
DNS 岡本 壱星 (2) 住吉
DNS 奥村 太智 (2) 寝屋川

男子1年 110mH(1.067m) 予選

男子1年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 岩本 翔太 (1) 大阪
2 16.55 Q 安達 匠 (1) 関大北陽
3 17.10 大道 幸太 (1) 摂津
4 17.64 蔵本 一馬 (1) 天王寺
5 18.14 鶴﨑 柊太 (1) 大商大
6 21.11 森岡 大斗 (1) 阿武野
DNS 井澤 慶人 (1) 同志社香里

男子1年 110mH(1.067m) 予選2組(-2.0)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 大村 一斗 (1) 近大附
2 16.98 Q 橘 和寿 (1) 池田
3 17.53 堀内 建杜 (1) 常翔学園
4 18.12 山口 将 (1) 関大北陽
5 22.65 三木 康平 (1) 和泉
DNS 中村 竜太 (1) 日新
DNS 宮本 龍弥 (1) 佐野

男子1年 110mH(1.067m) 予選3組(-2.4)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 宮本 大海 (1) 登美丘
2 16.45 Q 古川 紘規 (1) 近大附
3 16.59 q 西田 恵大 (1) 生野
4 19.62 石田 恭也 (1) 大商大堺
5 20.44 中村 海偉 (1) 桜宮
DQ T6 村上 将成 (1) 日根野
DNS 高橋 佳伯 (1)

男子1年 110mH(1.067m) 予選4組(-1.1)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 4組 RKO

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 16.44 Q 寺田 能彬 (1) 生野
2 16.53 Q 岡村 陸王 (1) 大塚
3 16.73 q 山崎 信太 (1) 山本
4 17.72 安藤 彰悟 (1) 清風
5 20.48 大北 健人 (1) 咲くやこの花
DNS 太田 潤 (1) 枚方
DNS 山本 宗 (1) 北野

男子1年 110mH(1.067m) 予選5組(-2.1)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 16.86 Q 尾崎 颯太 (1) 初芝立命館
2 17.31 Q 吉渡 真士 (1) 大体大浪商
3 17.41 北田 将太 (1) 東大阪大柏原
4 17.71 玉置 大輔 (1) 東百舌鳥
5 18.47 神前 周平 (1) 八尾
6 19.97 栗林 諒 (1) 東住吉
DNS 池﨑 翔太 (1) 豊中

男子1年 110mH(1.067m) 予選6組(-0.7)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 中山 聡太 (1) 大阪
2 15.92 Q 笠山 潤 (1) 富田林
3 15.94 q 山内 智希 (1) 東海大仰星
4 16.80 q 坂東 凌馬 (1) 高津
5 17.72 吉間 朗海 (1) 大塚
6 19.99 竹中 一真 (1) 北野
7 20.54 竹野 太陽 (1) 大阪暁光

男子1年 110mH(1.067m) 準決勝

男子1年 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.6)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 準決勝 1組 RKO

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 岩本 翔太 (1) 大阪
2 15.45 Q 大村 一斗 (1) 近大附
3 15.68 Q 笠山 潤 (1) 富田林
4 15.69 q 山内 智希 (1) 東海大仰星
5 16.38 q 岡村 陸王 (1) 大塚
6 16.62 坂東 凌馬 (1) 高津
7 16.99 吉渡 真士 (1) 大体大浪商
8 17.08 寺田 能彬 (1) 生野

男子1年 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.5)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 110mH 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 宮本 大海 (1) 登美丘
2 15.81 Q 中山 聡太 (1) 大阪
3 16.21 Q 安達 匠 (1) 関大北陽
4 16.41 橘 和寿 (1) 池田
5 16.44 尾崎 颯太 (1) 初芝立命館
6 16.53 西田 恵大 (1) 生野
7 17.02 山崎 信太 (1) 山本
DQ T8 古川 紘規 (1) 近大附

男子1年 110mH(1.067m) 決勝

男子1年 110mH(1.067m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 大村 一斗 (1) 近大附
2 15.47 岩本 翔太 (1) 大阪
3 15.59 中山 聡太 (1) 大阪
4 15.63 笠山 潤 (1) 富田林
5 15.80 山内 智希 (1) 東海大仰星
6 15.85 宮本 大海 (1) 登美丘
7 16.23 岡村 陸王 (1) 大塚
8 16.39 安達 匠 (1) 関大北陽

男子2年 110mH(1.067m) 予選

男子2年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 岩元 楓磨 (2) 東大阪大柏原
2 15.99 Q 岸 海地 (2) 大阪
3 16.11 q 鶴田 亮 (2) 精華
4 17.10 堀内 颯太 (2) 四條畷
5 19.19 地主 和矢 (2) 日新
6 19.71 山口 稀平 (2) 今宮工科
DNS 小野原 啓太 (2) 摂津

男子2年 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 宮井 拓夢 (2) 大塚
2 15.15 Q 森本 悠雅 (2) 大阪桐蔭
3 16.28 q 工代 剛 (2) 北野
4 17.11 山関 玄矢 (2) 初芝富田林
5 17.29 内野 魁晋 (2) 太成学院
6 17.82 山本 想真 (2) 四條畷
7 17.88 川中 慶人 (2) 藤井寺工科

男子2年 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 竹之内 孝祐 (2) 生野
2 15.51 Q 吉歳 匠吾 (2) 大商大
3 16.78 寺西 優貴 (2) 太成学院
4 17.35 大山 偉羽希 (2) 市岡
5 17.88 福谷 健一郎 (2) 近大附
6 17.96 西野 勇輝 (2) 泉大津
DNS 佐野 俊英 (2) 関西創価

男子2年 110mH(1.067m) 予選4組(+0.9)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 江頭 亮 (2) 大塚
2 16.38 Q 宮本 流佳 (2) 阪南大
3 16.54 q 椛島 篤樹 (2) 三島
4 17.27 二條 孝英 (2) 近大附
5 18.09 吉田 大悟 (2) 和泉
6 18.86 田中 勇仁 (2) 大手前
7 19.09 西 遼太郎 (2) 高槻

男子2年 110mH(1.067m) 予選5組(-1.7)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 山中 研登 (2) 関大北陽
2 15.88 Q 周 嘉康 (2) 大阪
3 16.65 石井 大登 (2) 山田
4 16.70 岸田 凜楓 (2) 摂津
5 18.15 吉村 圭一朗 (2) 枚方
DNS 福谷 哲生 (2) 花園

男子2年 110mH(1.067m) 予選6組(+1.0)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.29 Q 中澤 航介 (2) 生野
2 16.00 Q 山下 玲人 (2) 東大阪大柏原
3 16.23 q 盛 雄希 (2) 高槻
4 17.86 岡村 夢真也 (2) 大商大
5 24.53 横山 風仁 (2) 千里
DNS 大森 颯 (2) 富田林
DNS 谷田 達哉 (2) 常翔啓光学園

男子2年 110mH(1.067m) 準決勝

男子2年 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.9)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 宮井 拓夢 (2) 大塚
2 15.33 Q 中澤 航介 (2) 生野
3 15.42 Q 山中 研登 (2) 関大北陽
4 15.49 q 吉歳 匠吾 (2) 大商大
5 15.89 周 嘉康 (2) 大阪
6 15.91 山下 玲人 (2) 東大阪大柏原
7 16.10 鶴田 亮 (2) 精華
8 16.78 椛島 篤樹 (2) 三島

男子2年 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.6)

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 110mH 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 岩元 楓磨 (2) 東大阪大柏原
2 14.95 Q 森本 悠雅 (2) 大阪桐蔭
3 14.99 Q 江頭 亮 (2) 大塚
4 15.13 q 竹之内 孝祐 (2) 生野
5 15.93 岸 海地 (2) 大阪
6 15.97 宮本 流佳 (2) 阪南大
7 16.25 盛 雄希 (2) 高槻
8 16.56 工代 剛 (2) 北野

男子2年 110mH(1.067m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 岩元 楓磨 (2) 東大阪大柏原
2 14.80 宮井 拓夢 (2) 大塚
3 14.88 江頭 亮 (2) 大塚
4 15.02 中澤 航介 (2) 生野
5 15.06 森本 悠雅 (2) 大阪桐蔭
6 15.12 竹之内 孝祐 (2) 生野
7 15.43 山中 研登 (2) 関大北陽
8 16.46 吉歳 匠吾 (2) 大商大

男子1年 400mH(0.914m) 予選

男子1年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 Q 大村 一斗 (1) 近大附
2 1:01.28 豊田 誠 (1) 狭山
3 1:02.59 鶴﨑 柊太 (1) 大商大
4 1:03.44 吉渡 真士 (1) 大体大浪商
5 1:07.91 増田 和 (1) 花園
6 1:09.08 梶原 卓人 (1) 金岡
DNS 太田 潤 (1) 枚方
DNS 中村 竜太 (1) 日新

男子1年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 Q 松原 伊吹 (1) 東海大仰星
2 58.30 q 中村 智哉 (1) 東大阪大柏原
3 1:00.85 宮本 龍弥 (1) 佐野
4 1:01.24 岡本 尚也 (1) 久米田
5 1:05.07 早島 一輝 (1) 日新
6 1:06.02 國貞 俊広 (1) 汎愛
7 1:06.20 中村 海偉 (1) 桜宮
DNS 山本 宗 (1) 北野

男子1年 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 Q 寺田 能彬 (1) 生野
2 1:00.83 長谷 拓哉 (1) 汎愛
3 1:01.72 安達 匠 (1) 関大北陽
4 1:01.83 坂東 凌馬 (1) 高津
5 1:03.06 豊崎 駿介 (1) 泉陽
6 1:03.12 古川 紘規 (1) 近大附
7 1:03.34 松村 友汰 (1) 山田
DNS 松田 和樹 (1) 金光大阪

男子1年 400mH(0.914m) 予選4組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 400mH 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 59.22 Q 中川 貴裕 (1) 関西創価
2 59.43 西田 恵大 (1) 生野
3 59.87 池田 航大 (1) 大塚
4 1:01.67 田中 俊輔 (1) 大体大浪商
5 1:06.28 砂山 葵 (1) 東大阪大柏原
6 1:08.65 大西 拓海 (1) 門真なみはや
7 1:09.60 田口 凌平 (1) 和泉
DNS 竹元 大智 (1) 寝屋川

男子1年 400mH(0.914m) 予選5組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 400mH 予選 5組 RKO

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 岡村 陸王 (1) 大塚
2 58.07 q 清水 綾斗 (1) 大阪
3 1:00.93 松下 知寿 (1) 阪南大
4 1:02.95 岩佐 康生 (1) 咲くやこの花
5 1:04.91 今西 永遠 (1) 池田
6 1:05.88 肥後 風太 (1) 門真なみはや
7 1:07.97 岩村 健世 (1) 佐野
DNS 山本 翔太 (1) 北淀淀川清流

男子1年 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 Q 仲井 晃士 (1) 東海大仰星
2 1:00.09 寺下 慶悟 (1) 久米田
3 1:01.09 大道 幸太 (1) 摂津
4 1:02.97 中山 聡太 (1) 大阪
5 1:05.22 茨 幸輝 (1) 清水谷
6 1:07.16 竹中 一真 (1) 北野
7 1:08.68 吉岡 翼 (1) 関大北陽
DNS 笠山 潤 (1) 富田林

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 1年 400mH 決勝 RKO

動画: kazuo0001ify

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.18 松原 伊吹 (1) 東海大仰星
2 56.55 寺田 能彬 (1) 生野
3 56.91 仲井 晃士 (1) 東海大仰星
4 57.39 岡村 陸王 (1) 大塚
5 57.41 大村 一斗 (1) 近大附
6 59.55 清水 綾斗 (1) 大阪
7 1:00.68 中村 智哉 (1) 東大阪大柏原
8 1:00.84 中川 貴裕 (1) 関西創価

男子2年 400mH(0.914m) 予選

男子2年 400mH(0.914m) 予選1組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 徳田 尚也 (2) 大阪
2 57.79 竹之内 孝祐 (2) 生野
3 59.57 鶴田 亮 (2) 精華
4 1:00.82 澤井 麟太郎 (2) 金光八尾
5 1:01.55 小川 亮拓 (2) 北野
6 1:02.55 岸田 凜楓 (2) 摂津
7 1:03.29 盛 雄希 (2) 高槻
DNS 国宝 和那 (2) 履正社

男子2年 400mH(0.914m) 予選2組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 56.28 Q 沖田 啓紀 (2) 茨木
2 56.81 q 宮井 拓夢 (2) 大塚
3 59.80 吉田 大悟 (2) 和泉
4 1:00.04 森下 拓海 (2) 河南
5 1:01.18 鹿山 匠 (2) 関大北陽
6 1:02.39 新熊 璃久 (2) 高槻
7 1:03.03 工代 剛 (2) 北野
8 1:03.08 荒川 太一 (2) 北摂つばさ

男子2年 400mH(0.914m) 予選3組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 57.36 Q 新出 理羽人 (2) 咲くやこの花
2 59.56 磯部 貴翔 (2) 浪速
3 59.59 田畑 伊扶紀 (2) 堺工科
4 59.65 上村 真優 (2) 関大北陽
5 1:01.46 井上 龍人 (2) 清風
6 1:02.22 川野 司恩 (2) 近大附
7 1:04.32 山本 響生 (2) 箕面
8 1:06.40 宮野 真輔 (2) 上宮

男子2年 400mH(0.914m) 予選4組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 56.28 Q 濵田 寛志 (2) 汎愛
2 58.38 足立 剛成 (2) 摂津
3 59.91 中岡 風斗 (2) 桃山学院
4 1:00.81 高見 哉多 (2) 天王寺
5 1:01.34 徳田 准那 (2) 教育センター附
6 1:04.11 前田 圭吾 (2) 豊中
7 1:04.37 長友 風真 (2) 北淀淀川清流
8 1:05.48 松下 晃輔 (2) 太成学院
DNS 向田 尚人 (2) 岸和田

男子2年 400mH(0.914m) 予選5組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 上田 浩輔 (2) 桜宮
2 57.31 q 田中 理久汰 (2) 大阪桐蔭
3 58.57 鎌田 一輝 (2) 三国丘
4 1:00.47 今岡 謙介 (2) 日根野
5 1:01.25 谷田 達哉 (2) 常翔啓光学園
6 1:02.61 中本 凛 (2) 渋谷
7 1:03.04 武島 佳輝 (2) 富田林
DNS 藤井 蓮 (2) 八尾

男子2年 400mH(0.914m) 予選6組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 56.94 Q 山下 玲人 (2) 東大阪大柏原
2 58.25 岸 海地 (2) 大阪
3 1:00.25 多湖 友哉 (2) 住吉
4 1:01.01 木本 新一朗 (2) 岸和田
5 1:01.29 安原 晴琉 (2) 教育センター附
6 1:01.81 芹川 一真 (2) 堺西
7 1:02.21 菅原 颯 (2) 太成学院
8 1:03.02 前田 旺佳 (2) 箕面

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子 2年 400mH 決勝

動画: kazuo0001ify

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.10 NGR 濵田 寛志 (2) 汎愛
2 54.43 新出 理羽人 (2) 咲くやこの花
3 55.22 沖田 啓紀 (2) 茨木
4 55.51 徳田 尚也 (2) 大阪
5 56.63 山下 玲人 (2) 東大阪大柏原
6 57.66 上田 浩輔 (2) 桜宮
7 57.69 宮井 拓夢 (2) 大塚
8 58.80 田中 理久汰 (2) 大阪桐蔭

男子1年 3000mSC 予選

男子1年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.73 Q 鍋野 涼雅 (1) 大阪
2 10:49.40 Q 草野 聖碧 (1) 関大北陽
3 11:02.83 Q 伴 隼登 (1) 清風
4 11:06.98 Q 川島 修斗 (1) 大塚
5 11:12.37 土肥 歩夢 (1) 大商大
6 11:13.82 河本 健吾 (1) 豊中
7 11:32.82 中口 誠太 (1) 和泉
8 11:49.27 遖乗悽 閨也悄 (1) 闊亥恚
9 11:55.56 木村 元 (1) 清水谷
10 11:58.33 町谷 颯祐 (1) 日新
11 12:26.84 加藤 昌志 (1) 寝屋川
12 12:38.42 吉岡 侑輝 (1) 上宮
13 13:26.63 住吉 晃 (1) 清風南海
14 13:33.88 馬場 陸人 (1) 三島

男子1年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.29 Q 東原 豪輝 (1) 大阪
2 10:40.86 Q 松清 碧海 (1) 金岡
3 10:45.29 Q 岩田 樹 (1) 清風
4 10:49.24 Q スーザ カイ (1) 門真なみはや
5 10:52.10 q 松本 一希 (1) 東海大仰星
6 10:58.47 q 光石 圭佑 (1) 山田
7 11:08.96 西窪 政人 (1) 生野
8 11:47.24 栗本 晃来 (1) 上宮
9 11:48.66 大前 希望 (1) 桜宮
10 11:57.08 日野山 拓 (1) 金光大阪
11 12:15.00 中村 柊平 (1) 牧野
12 12:49.70 才 徳明 (1) 岸和田
13 12:54.83 河内山 広基 (1) 大阪桐蔭
DNF 石田 理久汰 (1) 泉大津

男子1年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.17 Q 泉 龍之介 (1) 関大北陽
2 10:48.49 Q 中谷 淳一 (1) 佐野
3 10:50.23 Q 平野 塁 (1) 大阪桐蔭
4 10:52.30 Q 野口 蒼太 (1) 大塚
5 11:00.77 q 松田 琉 (1) 岸和田
6 11:06.88 山本 悠太 (1) 東住吉
7 11:14.43 前川 隼人 (1) 寝屋川
8 11:25.91 南浦 秀隆 (1) 狭山
9 11:35.81 三村 飛蕗 (1) 信太
10 11:39.31 川野 航生 (1) 堺西
11 11:57.49 北田 真暉 (1) 東海大仰星
12 12:07.02 阪口 颯大 (1) 岸和田産業
13 14:34.82 寺田 哲章 (1) 芦間
DNS 真田 星希 (1) 清教学園
DNS 松井 健斗 (1) 緑風冠

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.32 東原 豪輝 (1) 大阪
2 9:58.64 泉 龍之介 (1) 関大北陽
3 9:58.92 鍋野 涼雅 (1) 大阪
4 10:19.43 草野 聖碧 (1) 関大北陽
5 10:26.33 松清 碧海 (1) 金岡
6 10:26.36 伴 隼登 (1) 清風
7 10:33.88 岩田 樹 (1) 清風
8 10:41.38 中谷 淳一 (1) 佐野
9 10:41.39 平野 塁 (1) 大阪桐蔭
10 10:46.55 光石 圭佑 (1) 山田
11 10:47.12 松本 一希 (1) 東海大仰星
12 10:50.50 野口 蒼太 (1) 大塚
13 10:52.96 松田 琉 (1) 岸和田
14 11:02.30 川島 修斗 (1) 大塚
15 11:02.54 スーザ カイ (1) 門真なみはや

男子2年 3000mSC 予選

男子2年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.62 Q 行藤 航太朗 (2) 生野
2 10:16.89 Q 豊海 宏二郎 (2) 金光八尾
3 10:18.63 Q 諏訪 大樹 (2) 関大北陽
4 10:19.49 Q 宇野 篤彦 (2) 清風南海
5 10:24.17 q 西田 健人 (2) 三島
6 10:31.60 芳澤 海飛 (2) 四條畷
7 10:39.17 永山 大楽 (2) 大体大浪商
8 10:41.29 福田 晴斗 (2) 東海大仰星
9 10:48.32 寺田 駿太 (2) 寝屋川
10 10:49.00 山口 智也 (2) 池田
11 10:59.49 水田 結貴 (2) 岸和田
12 11:02.66 助野 恵大朗 (2) 千里
13 11:03.67 石水 励穏 (2) 清風
14 11:09.83 仲大盛 宣彦 (2) 関西創価
15 11:19.01 長井 孝平 (2)
DNS 岡田 大輝 (2) 履正社

男子2年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.15 Q 井上 空 (2) 大阪桐蔭
2 10:11.69 Q 芝 大輔 (2) 関大北陽
3 10:12.92 Q 岡本 壱星 (2) 住吉
4 10:13.11 Q 高久 琉依斗 (2) 桜宮
5 10:15.56 q 藤原 感太 (2) 和泉
6 10:22.57 q 田中 駿一朗 (2)
7 10:26.38 塩見 侑也 (2) 三島
8 10:38.08 仲大盛 崇彦 (2) 関西創価
9 10:41.25 川崎 裕人 (2) 茨木
10 10:57.76 井上 皓太 (2) 阪南大
11 11:00.32 浅山 奈津樹 (2) 池田
12 11:03.92 豊海 佑一郞 (2) 金光八尾
13 11:05.16 上田 茜利 (2) 大阪
14 11:22.83 原口 侑也 (2) 八尾
DNF 杉本 平汰 (2) 興國
DNS 堀田 啓士朗 (2) 上宮

男子2年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.61 Q 河野 真志 (2) 大塚
2 10:08.16 Q 禰宜田 敬幸 (2) 大体大浪商
3 10:19.69 Q 川谷内 啓太 (2) 大阪桐蔭
4 10:23.28 Q 奥村 太智 (2) 寝屋川
5 10:32.36 塩野 航太 (2) 北野
6 10:41.40 吉岡 翔輝 (2) 常翔学園
7 10:45.55 藤井 白斗 (2) 興國
8 10:49.97 松尾 聖也 (2) 清風
9 10:52.40 田中 嵩純 (2) 泉陽
10 11:02.45 京谷 光輝 (2) 上宮
11 11:02.68 石田 誠弥 (2) 清水谷
12 11:17.18 西岡 真人 (2) 茨木
13 11:27.83 松井 智春 (2) 近大附
14 11:31.20 諸山 直樹 (2) 長尾
15 11:40.49 宮澤 佳吾 (2) 箕面
DNS 井上 翔太 (2) 枚岡樟風

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.52 行藤 航太朗 (2) 生野
2 9:34.71 芝 大輔 (2) 関大北陽
3 9:45.80 河野 真志 (2) 大塚
4 9:54.36 高久 琉依斗 (2) 桜宮
5 9:58.93 井上 空 (2) 大阪桐蔭
6 9:59.75 奥村 太智 (2) 寝屋川
7 10:08.62 禰宜田 敬幸 (2) 大体大浪商
8 10:08.68 諏訪 大樹 (2) 関大北陽
9 10:11.02 田中 駿一朗 (2)
10 10:11.03 藤原 感太 (2) 和泉
11 10:11.24 岡本 壱星 (2) 住吉
12 10:12.62 川谷内 啓太 (2) 大阪桐蔭
13 10:13.18 西田 健人 (2) 三島
14 10:20.75 豊海 宏二郎 (2) 金光八尾
15 10:22.44 宇野 篤彦 (2) 清風南海

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:46.74 住田 篤隆 (1) 大塚
2 26:03.96 木村 太陽 (1) 大塚
3 26:08.91 黄地 一希 (1) 履正社
4 28:00.24 髙村 樹輝 (1) 成城
5 28:53.32 成重 太陽 (1) 東海大仰星
6 29:21.83 幸田 空 (1) 泉陽
7 30:39.33 土手 智史 (1) 佐野
8 30:46.38 三浦 由規人 (1) 同志社香里
9 31:03.78 羽渕 世恋 (1) 山田
10 33:23.65 和田 麗央 (1) 上宮
11 33:25.04 豊崎 駿介 (1) 泉陽
12 33:25.45 小﨑 柊人 (1) 大産大附
13 33:43.71 三戸 健生 (1) 門真なみはや
DNF OT 塩屋 澄空 (1) 大阪桐蔭
DQ K2 山口 誉 (1) 履正社

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:50.53 宝田 力 (2) 大塚
2 25:01.01 徳山 莞太 (2) 履正社
3 25:17.32 田中 嵩純 (2) 泉陽
4 26:07.47 松尾 優生 (2) 春日丘
5 27:32.28 川端 航太 (2) 近大附
6 27:32.32 松井 隆之介 (2)
7 27:55.86 辻 遊佑 (2) 泉陽
8 28:02.89 小曽根 洋紀 (2) 清風南海
9 28:26.31 高浜 丈 (2) 今宮
10 28:59.74 竹原 陸斗 (2) 阪南大
11 29:49.27 井口 蒼太郎 (2) 池田
12 31:11.99 東 貴大 (2) 桜宮
DQ K3 岡﨑 拓親 (2) 東海大仰星
DQ K2 薮中 佳祐 (2) 大体大浪商
DQ K1 中井 智也 (2) 山田

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 Q 津田 康太郎 (2)
末長 智幸 (2)
松木田 尋人 (2)
田中 隆太郎 (1)
摂津
2 43.17 Q 柏堂 翔太 (1)
島瀬 稜平 (1)
油井 泰樹 (2)
梶田 陸空 (1)
履正社
3 43.34 q 足利 翼 (2)
松本 瑛心 (2)
笹貫 正悟 (2)
吉川 怜次朗 (2)
箕面
4 43.49 q 鍋倉 大輝 (2)
桑野 航汰 (2)
小泉 海翔 (2)
平田 規和 (2)
箕面自由
5 44.21 尾崎 飛翔 (2)
高本 和真 (2)
上田 晴彦 (2)
滝川 由真 (1)
教育センター附
6 45.10 戸川 和音 (2)
永倉 一輝 (2)
原 聖也 (1)
三津谷 明弘 (2)
香里丘
7 45.34 大城 優樹 (2)
岡本 優希 (2)
奥村 和樹 (2)
桑原 秀都 (2)
茨木西
8 45.71 佐保田 裕介 (1)
島本 光 (2)
佐川 太一 (2)
山口 望 (2)
山本
DQ R3 多田 圭佑 (2)
野﨑 峻平 (2)
屋宜 峻輔 (2)
真田 大輝 (2)
豊中

男子共通 4×100m 予選2組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×100mR 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.82 Q 小田原 舜 (1)
竹田 有汰 (2)
宮西 光紀 (2)
藤井 新 (2)
上宮
2 42.44 Q 吉田 健人 (1)
西山 樹 (1)
加藤 旭陽 (1)
上野 剛 (2)
咲くやこの花
3 43.67 q 横手 悠輝 (1)
藤川 てほ (2)
松本 大陸 (2)
若林 誉勝 (2)
桜宮
4 43.99 高見 哉多 (2)
又吉 康仁 (2)
草林 大翔 (1)
中畠 悠真 (1)
天王寺
5 44.18 冨田 龍馬 (1)
中西 弘紀 (2)
奥田 愛斗 (1)
西村 駿輝 (1)
大体大浪商
6 44.21 森本 悠太 (1)
中野 颯太 (1)
坂東 凌馬 (1)
竹下 敦也 (2)
高津
7 45.17 角藤 健 (1)
手塚 大貴 (1)
吉良 大輝 (1)
吉田 正城 (2)
関西創価
8 46.05 小西 泰紀 (2)
三木 智矢 (2)
青木 耀聖 (2)
嘉納 良太 (1)
常翔学園

男子共通 4×100m 予選3組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×100mR 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 43.24 Q 北村 永輝 (2)
加藤 真郷 (2)
石浜 一輝 (2)
渡部 世那 (2)
大阪桐蔭
2 43.25 Q 廣野 温大 (1)
小田 天斗 (1)
桑田 岳杜 (1)
齋藤 琉 (1)
太成学院
3 43.97 和泉 湧士 (2)
田中 陽介 (2)
木本 新一朗 (2)
谷田 優亮 (2)
岸和田
4 44.29 奥村 現生 (2)
甘利 颯太 (2)
西脇 涼平 (2)
百合草 吉平 (2)
市岡
5 45.37 矢野 翔大 (1)
宮本 大海 (1)
鶴丸 胡太郎 (1)
岡 佳治 (2)
登美丘
6 45.72 石井 大登 (2)
安部 慎之輔 (1)
内田 紫音 (2)
福田 竜也 (2)
山田
7 45.91 佐々木 亮太 (2)
國村 和音 (1)
澤井 麟太郎 (2)
近藤 創太 (1)
金光八尾
DQ R3 堀川 峻佑 (2)
八谷 健太郎 (2)
金谷 一斗 (2)
森 隆雅 (2)
浪速
DQ R3 畑田 太一 (2)
前川 樹 (2)
菊池 柊平 (2)
吉川 湧太 (1)
興國

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 Q 佐藤 颯 (1)
松井 健斗 (1)
石井 克樹 (2)
藤戸 涼達 (2)
関大北陽
2 43.45 Q 鈴木 琢真 (2)
浅田 和樹 (2)
眞砂 潤也 (2)
杉本 壮吾 (1)
東海大仰星
3 44.59 信藤 慎也 (2)
矢吹 将太郎 (2)
川本 鷹 (2)
山田 修平 (1)
明星
4 44.78 田中 修平 (2)
中村 一貴 (2)
山田 真司 (1)
矢田 蓮樹 (2)
高槻北
5 44.79 土井 央一 (2)
佐藤 耀介 (2)
盛 大翔 (2)
玉田 寛迪 (1)
泉陽
6 44.94 花光 隼人 (2)
水野 颯斗 (2)
吉田 樹生 (1)
田中 大心 (2)
布施
7 44.99 廣田 晃典 (2)
末永 拓海 (2)
日田 幸慎 (2)
中本 凛 (2)
渋谷
8 45.10 竹元 大智 (1)
坂本 雄大 (2)
原 尚吾 (2)
北尾 翔 (1)
寝屋川

男子共通 4×100m 予選5組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×100mR 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 北川 滝脩 (2)
茶圓 裕希 (1)
宮井 拓夢 (2)
古橋 大和 (2)
大塚
2 42.83 Q 松阪 駿希 (2)
濱田 澪 (1)
八色 凜太朗 (2)
松重 克輝 (2)
枚方
3 43.01 q 長尾 晶太 (1)
岩元 楓磨 (2)
藤崎 太来 (2)
呉原 昌希 (1)
東大阪大柏原
4 43.45 q 田川 祐二 (2)
藤本 翔大 (2)
長田 雅史 (1)
百合本 恭平 (2)
北野
5 44.06 多田 将史 (2)
古寺 弘聖 (2)
西出 健人 (2)
松井 亨太郎 (1)
清風南海
6 44.12 西岡 順哉 (2)
山口 遼晟 (2)
佐藤 遥斗 (2)
井上 聡一朗 (2)
堺西
7 44.35 前野 天希 (2)
石井 健太 (2)
松下 亘騎 (2)
門田 優也 (1)
和泉
8 45.01 杉谷 隆真 (2)
高田 聖和 (2)
祐代 奨馬 (2)
甲田 流星 (2)
貝塚南
DQ R2 飯田 真央 (2)
荒川 太一 (2)
林 瞭甫 (2)
長谷川 陸 (1)
北摂つばさ

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 Q 酒井 智輝 (2)
土居下 陽平 (2)
下境 文也 (1)
山村 颯 (1)
北千里
2 43.10 Q 衣川 稜 (2)
吉田 竜途 (2)
和久田 耀 (2)
井上 雄登 (2)
近大附
3 43.92 q 井上 龍人 (2)
梶川 圭努 (2)
梶栗 章太郎 (2)
田村 優介 (2)
清風
4 44.12 安本 晃時 (1)
石田 健人 (1)
山本 稔太 (2)
流 稜太 (1)
汎愛
5 44.35 髙谷 海斗 (2)
井上 恭 (2)
福園 陽生 (2)
橋爪 聖人 (2)
信太
6 44.47 尾崎 颯太 (1)
木村 裕樹 (2)
藤代 晃士 (2)
魚村 直人 (1)
初芝立命館
7 44.65 河村 直紀 (2)
藤井 蓮 (2)
小宮 篤 (1)
井住 俊貴 (2)
八尾
8 46.30 村田 順正 (1)
山下 剛随 (2)
村岡 壮真 (2)
八嶋 心 (2)
桜塚
DNS


大阪学院

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 Q 谷口 魁 (2)
重栖 寛之 (2)
有吉 海斗 (1)
中澤 航介 (2)
生野
2 43.16 Q 伊勢脇 洸太 (2)
宮内 和哉 (2)
小林 圭太 (2)
杉田 想一朗 (2)
大商大
3 43.78 q 岩﨑 温大 (2)
高橋 考輝 (2)
阪本 真康 (2)
高橋 佳伯 (1)
4 44.22 宮本 流佳 (2)
長船 純矢 (2)
岡 悠斗 (2)
河口 京平 (2)
阪南大
5 44.42 北野 晴登 (1)
三神 光汰 (2)
中川 祥太 (1)
北浦 稔 (2)
大産大附
6 44.93 山本 基生 (2)
中島 巨尊 (2)
矢田 翔大 (2)
本田 慶樹 (2)
清教学園
7 45.79 松田 和也 (1)
小田 悠馬 (1)
谷村 圭音 (1)
森下 拓海 (2)
河南
8 46.69 多湖 友哉 (2)
北山 直生 (2)
大橋 騎士 (1)
高田 雄治 (2)
住吉
9 46.72 田中 椋 (2)
安岡 玲 (1)
大和 幸輝 (2)
加藤 剛路 (2)
豊島

男子共通 4×100m 予選8組

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×100mR 予選 8組 FKGWSNP

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.61 Q 深川 真平 (2)
濱田 光貴 (2)
寺奥 太一 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪
2 43.33 Q 平田 岳 (2)
長谷 拓英 (1)
戸田 健太 (1)
田村 耕平 (2)
茨木
3 43.83 q 下原 圭吾 (2)
田島 颯 (2)
葉山 雅善 (2)
橋本 海飛 (2)
精華
4 44.16 山本 蒼緯 (2)
西田 侑資 (2)
西山 岳登 (1)
田邊 優介 (2)
5 44.64 森川 智矢 (2)
前田 真宏 (2)
山村 洸平 (2)
上田 陽介 (2)
高槻
6 44.79 石丸 智也 (2)
井元 祐亮 (2)
若林 幹冶 (2)
堀 太陽 (2)
四條畷
7 44.85 園田 脩太 (2)
田端 大夢 (2)
岩下 正樹 (2)
岩元 陽大 (2)
久米田
8 45.03 河本 和樹 (2)
中本 悠斗 (1)
馬場 寿一 (2)
青野 宏樹 (2)
大阪市立
9 47.03 諸岡 輝 (1)
岸田 陸人 (1)
米須 翔 (2)
肥後 風太 (1)
門真なみはや

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q 小田原 舜 (1)
竹田 有汰 (2)
宮西 光紀 (2)
藤井 新 (2)
上宮
2 42.49 Q 衣川 稜 (2)
吉田 竜途 (2)
和久田 耀 (2)
田村 健直 (1)
近大附
3 42.60 q 北川 滝脩 (2)
茶圓 裕希 (1)
宮井 拓夢 (2)
古橋 大和 (2)
大塚
4 42.61 前田 諒 (2)
岩元 楓磨 (2)
藤崎 太来 (2)
呉原 昌希 (1)
東大阪大柏原
5 42.84 廣野 温大 (1)
小田 天斗 (1)
桑田 岳杜 (1)
齋藤 琉 (1)
太成学院
6 43.14 北村 永輝 (2)
加藤 真郷 (2)
石浜 一輝 (2)
渡部 世那 (2)
大阪桐蔭
7 43.47 鍋倉 大輝 (2)
桑野 航汰 (2)
小泉 海翔 (2)
平田 規和 (2)
箕面自由
8 43.59 下原 圭吾 (2)
葉山 雅善 (2)
石尾 謙治 (2)
田島 颯 (2)
精華

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 Q 深川 真平 (2)
濱田 光貴 (2)
寺奥 太一 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪
2 42.24 Q 谷口 魁 (2)
重栖 寛之 (2)
有吉 海斗 (1)
中澤 航介 (2)
生野
3 42.58 q 佐藤 颯 (1)
松井 健斗 (1)
石井 克樹 (2)
藤戸 涼達 (2)
関大北陽
4 43.14 伊勢脇 洸太 (2)
宮内 和哉 (2)
小林 圭太 (2)
杉田 想一朗 (2)
大商大
5 43.24 足利 翼 (2)
松本 瑛心 (2)
笹貫 正悟 (2)
吉川 怜次朗 (2)
箕面
6 43.60 柏堂 翔太 (1)
島瀬 稜平 (1)
油井 泰樹 (2)
梶田 陸空 (1)
履正社
7 44.21 井上 龍人 (2)
梶川 圭努 (2)
梶栗 章太郎 (2)
田村 優介 (2)
清風
DQ R2 田川 祐二 (2)
藤本 翔大 (2)
長田 雅史 (1)
百合本 恭平 (2)
北野

男子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 津田 康太郎 (2)
末長 智幸 (2)
松木田 尋人 (2)
田中 隆太郎 (1)
摂津
2 42.42 Q 吉田 健人 (1)
小川 雄人 (2)
加藤 旭陽 (1)
西山 樹 (1)
咲くやこの花
3 42.95 松阪 駿希 (2)
濱田 澪 (1)
松重 克輝 (2)
八色 凜太朗 (2)
枚方
4 43.28 酒井 智輝 (2)
土居下 陽平 (2)
下境 文也 (1)
山村 颯 (1)
北千里
5 43.45 岩﨑 温大 (2)
高橋 考輝 (2)
阪本 真康 (2)
高橋 佳伯 (1)
6 43.63 川田 一稀 (1)
浅田 和樹 (2)
眞砂 潤也 (2)
松原 伊吹 (1)
東海大仰星
7 43.89 横手 悠輝 (1)
藤川 てほ (2)
松本 大陸 (2)
若林 誉勝 (2)
桜宮
DNS


茨木

男子共通 4×100m 決勝

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×100mR 決勝 FKGWSNP

動画: kazuo0001ify

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.08 NGR 深川 真平 (2)
坂東 日向 (2)
坂本 俊介 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪
2 41.91 小田原 舜 (1)
竹田 有汰 (2)
宮西 光紀 (2)
藤井 新 (2)
上宮
3 41.96 谷口 魁 (2)
重栖 寛之 (2)
有吉 海斗 (1)
中澤 航介 (2)
生野
4 42.08 吉田 健人 (1)
小川 雄人 (2)
加藤 旭陽 (1)
西山 樹 (1)
咲くやこの花
5 42.11 松木田 尋人 (2)
末長 智幸 (2)
井内 陽希 (2)
田中 隆太郎 (1)
摂津
6 42.23 衣川 稜 (2)
吉田 竜途 (2)
和久田 耀 (2)
田村 健直 (1)
近大附
7 42.40 奥村 悠大 (1)
松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
佐藤 颯 (1)
関大北陽
8 42.65 北川 滝脩 (2)
河原 良紀 (2)
宮井 拓夢 (2)
古橋 大和 (2)
大塚

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.13 Q 新出 理羽人 (2)
髙森 愛斗 (2)
加藤 旭陽 (1)
小川 雄人 (2)
咲くやこの花
2 3:27.02 Q 平田 岳 (2)
沖田 啓紀 (2)
橋本 大誠 (1)
田村 耕平 (2)
茨木
3 3:29.45 q 河村 直紀 (2)
黒江 莞介 (2)
岡嶌 峻平 (2)
藤井 蓮 (2)
八尾
4 3:30.49 q 上田 浩輔 (2)
藤川 てほ (2)
松本 大陸 (2)
若林 誉勝 (2)
桜宮
5 3:33.57 矢田 翔大 (2)
中島 巨尊 (2)
山本 基生 (2)
本田 慶樹 (2)
清教学園
6 3:37.36 垣内 日向 (2)
竹下 敦也 (2)
筒井 大志 (1)
門居 佑衣人 (2)
高津
7 3:38.69 山本 蒼緯 (2)
山内 楓稀 (2)
西田 侑資 (2)
田邊 優介 (2)
8 3:39.00 森川 智矢 (2)
新熊 璃久 (2)
上田 陽介 (2)
瀧 涼太 (1)
高槻

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.43 Q 吉岡 裕一朗 (2)
雀部 凌平 (2)
樽井 勇次 (2)
清原 彰人 (2)
東海大仰星
2 3:27.30 Q 百合本 恭平 (2)
井上 翔大 (1)
吉田 朋樹 (2)
﨑口 裕太 (2)
北野
3 3:29.84 q 井上 龍人 (2)
梶川 圭努 (2)
田村 優介 (2)
梶栗 章太郎 (2)
清風
4 3:34.87 小川 侑真 (2)
安田 浩輔 (2)
川原 大 (1)
山下 晟冴 (2)
興國
5 3:34.87 若林 幹冶 (2)
山口 龍真 (2)
木村 昌絋 (2)
山脇 秀介 (1)
四條畷
6 3:41.34 森 泰輝 (2)
木田 元輝 (1)
永丘 裕也 (1)
奥井 晟雅 (2)
大阪青凌
7 3:41.73 宮﨑 彩輔 (2)
三重 佑斗 (2)
藤田 和真 (2)
福田 匠馬 (1)
大産大附
8 3:50.14 大原 宏太 (2)
毛谷村 音哉 (2)
山村 稜真 (1)
庄司 風雅 (2)
三島

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.39 Q 日野 克海 (2)
野﨑 峻平 (2)
前田 圭吾 (2)
山岡 航大 (2)
豊中
2 3:29.42 Q 吉村 圭一朗 (2)
八色 凜太朗 (2)
南 勇気 (1)
濱田 澪 (1)
枚方
3 3:30.20 q 盛 大翔 (2)
玉田 寛迪 (1)
福井 颯太 (2)
土井 央一 (2)
泉陽
4 3:32.94 下境 文也 (1)
若林 聡勝 (2)
宮口 大樹 (2)
椎畑 仁瑛 (1)
北千里
5 3:34.47 小泉 海翔 (2)
蜂屋 嘉浩 (1)
白石 健太 (2)
桑野 航汰 (2)
箕面自由
6 3:35.98 阪本 真康 (2)
森 陽向 (1)
向山 倫太郎 (1)
岩﨑 温大 (2)
7 3:36.82 山村 紘平 (2)
石田 駿平 (2)
吉村 唯人 (1)
廣上 真城 (2)
花園
8 3:38.25 堤 修二郎 (2)
豊田 誠 (1)
中野 唯人 (2)
池田 洋 (1)
狭山

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.98 Q 岸野 航士 (2)
岸田 直人 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
大阪
2 3:30.16 Q 關本 祐樹 (2)
西野 凌生 (2)
小川 岳也 (2)
瀬理 次元 (2)
履正社
3 3:32.88 池尾 陸 (2)
柴田 隼人 (2)
前野 天希 (2)
松下 亘騎 (2)
和泉
4 3:33.66 又吉 康仁 (2)
高見 哉多 (2)
益田 和弥 (2)
角谷 幸紀 (2)
天王寺
5 3:34.62 鎌田 一輝 (2)
髙市 卓志 (2)
多田 遼 (2)
松井 治也 (2)
三国丘
6 3:34.99 三木 太晴 (2)
寺垣 海斗 (2)
伊勢脇 洸太 (2)
古川 弘人 (1)
大商大
7 3:40.35 福岡 孝朗 (1)
冨士川 達也 (2)
辻 祐友 (2)
西島 健矢 (1)
大阪星光学院
DNS


追手門

男子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.70 Q 谷口 魁 (2)
深津 新太郎 (2)
吉田 康浩 (2)
重栖 寛之 (2)
生野
2 3:26.35 Q 山村 敏弥 (2)
古橋 大和 (2)
南田 航希 (2)
河原 良紀 (2)
大塚
3 3:33.03 牧 大智 (1)
西邑 誓太 (2)
川尻 レナード (1)
鈴木 敦也 (2)
東大阪大柏原
4 3:34.48 戸田 聖也 (1)
大紺 俊介 (1)
竹元 大智 (1)
石丸 尚弥 (2)
寝屋川
5 3:34.54 西澤 海督 (2)
中岡 風斗 (2)
山本 陵介 (2)
藤井 宏樹 (2)
桃山学院
6 3:35.72 岩下 正樹 (2)
寺田 喜心 (2)
岩元 陽大 (2)
寺下 慶悟 (1)
久米田
7 3:36.41 前田 旺佳 (2)
吉川 怜次朗 (2)
文 悠輔 (1)
山本 響生 (2)
箕面
DQ T3 藤代 晃士 (2)
茨木 大和 (1)
木村 裕樹 (2)
西野 歩 (2)
初芝立命館

男子共通 4×400m 予選6組

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×400mR 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 3:25.96 Q 岡本 直樹 (2)
田中 陽介 (2)
和泉 湧士 (2)
山本 敬介 (2)
岸和田
2 3:28.53 Q 伊藤 大晟 (2)
鹿山 匠 (2)
石井 克樹 (2)
藤戸 涼達 (2)
関大北陽
3 3:30.38 q 徳田 准那 (2)
高本 和真 (2)
石田 蓮人 (2)
安原 晴琉 (2)
教育センター附
4 3:31.11 q 長谷 拓哉 (1)
濵田 寛志 (2)
森下 大地 (1)
石田 健人 (1)
汎愛
5 3:32.18 q 前田 絃喜 (2)
鶴田 亮 (2)
葉山 雅善 (2)
田島 颯 (2)
精華
6 3:34.92 佐藤 遥斗 (2)
西浦 龍叶 (2)
上東 拓輝 (1)
芹川 一真 (2)
堺西
7 3:38.27 河口 京平 (2)
長船 純矢 (2)
峰岡 昇吾 (2)
松川 聖和 (2)
阪南大
8 3:39.35 吹田 智哉 (1)
末原 壮馬 (2)
關 憲行 (2)
豊島 悠斗 (1)
関西大倉

男子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.30 Q 吉田 竜途 (2)
衣川 稜 (2)
川野 司恩 (2)
狩谷 拓実 (2)
近大附
2 3:30.44 Q 高田 雄治 (2)
北山 直生 (2)
多湖 友哉 (2)
高橋 マテウス (2)
住吉
3 3:30.81 q 永倉 一輝 (2)
矢部 隼也 (2)
三津谷 明弘 (2)
西岡 浩希 (2)
香里丘
4 3:32.55 日田 幸慎 (2)
中本 凛 (2)
末永 拓海 (2)
廣田 晃典 (2)
渋谷
5 3:34.03 鶴丸 胡太郎 (1)
吉髙 眞琴 (2)
成矢 優希 (1)
岡 佳治 (2)
登美丘
6 3:36.09 東 拓実 (2)
大島 弘嵩 (2)
谷田 達哉 (2)
上田 哲平 (2)
常翔啓光学園
7 3:41.24 吉村 祐真 (1)
河村 一輝 (2)
長田 紳太郎 (1)
南 有悟 (2)
池田
8 3:45.07 緒方 啓人 (2)
相原 優樹 (2)
下垣内 尋之 (2)
西面 翔太 (2)
上宮
DNS


太成学院

男子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.66 Q 加治木 悠真 (2)
井内 陽希 (2)
大池 祥吾 (2)
松木田 尋人 (2)
摂津
2 3:30.83 Q 石浜 一輝 (2)
加藤 真郷 (2)
田中 理久汰 (2)
久野 竜之介 (2)
大阪桐蔭
3 3:33.61 前野 隆成 (2)
吉田 鷹景 (2)
松本 遼一 (2)
中村 七瀬 (2)
夕陽丘
4 3:33.92 佐川 太一 (2)
島本 光 (2)
永井 葉 (1)
山口 望 (2)
山本
5 3:37.10 宮内後 柾 (2)
土屋 良 (2)
坂田 育哉 (2)
分銅 光 (2)
大手前
6 3:37.68 能勢 幸弘 (2)
藤浴 佑斗 (2)
片山 知哉 (2)
川村 嘉紀 (2)
春日丘
DQ T3 片岡 拓己 (1)
田尾 龍之祐 (2)
中瀬 駿介 (1)
東 爽 (1)
帝塚山泉ヶ丘
DQ T3 山田 真司 (1)
中村 一貴 (2)
籔下 由騎 (1)
田中 修平 (2)
高槻北

男子共通 4×400m 準決勝

男子共通 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.95 Q 岸野 航士 (2)
瀬尾 京佑 (2)
岸田 直人 (2)
石川 稚紘 (2)
大阪
2 3:21.54 Q 川田 一稀 (1)
眞砂 潤也 (2)
清原 彰人 (2)
雀部 凌平 (2)
東海大仰星
3 3:24.16 﨑口 裕太 (2)
林 仁也 (2)
吉田 朋樹 (2)
吉崎 舜 (2)
北野
4 3:26.54 河村 直紀 (2)
黒江 莞介 (2)
岡嶌 峻平 (2)
藤井 蓮 (2)
八尾
5 3:26.93 關本 祐樹 (2)
西野 凌生 (2)
小川 岳也 (2)
阿川 晃平 (2)
履正社
6 3:30.07 徳田 准那 (2)
安原 晴琉 (2)
高本 和真 (2)
石田 蓮人 (2)
教育センター附
DNF 德原 蒼 (1)
濵田 寛志 (2)
石田 健人 (1)
長谷 拓哉 (1)
汎愛
DNS


摂津

男子共通 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.06 Q 石井 克樹 (2)
伊藤 大晟 (2)
佐藤 颯 (1)
藤戸 涼達 (2)
関大北陽
2 3:23.72 Q 寺田 能彬 (1)
深津 新太郎 (2)
吉田 康浩 (2)
重栖 寛之 (2)
生野
3 3:24.14 q 吉村 圭一朗 (2)
濱田 澪 (1)
松重 克輝 (2)
八色 凜太朗 (2)
枚方
4 3:25.53 日野 克海 (2)
山岡 航大 (2)
前田 圭吾 (2)
山城 爽輔 (1)
豊中
5 3:26.77 川野 司恩 (2)
衣川 稜 (2)
吉田 竜途 (2)
狩谷 拓実 (2)
近大附
6 3:27.37 田村 優介 (2)
梶川 圭努 (2)
井上 龍人 (2)
梶栗 章太郎 (2)
清風
7 3:29.83 盛 大翔 (2)
玉田 寛迪 (1)
福井 颯太 (2)
土井 央一 (2)
泉陽
8 3:33.70 前田 絃喜 (2)
鶴田 亮 (2)
南野 幸多 (2)
田島 颯 (2)
精華

男子共通 4×400m 準決勝3組

20180814 第73回大阪高等学校総合体育大会 男子共通 4×400mR 準決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 3:20.42 Q 新出 理羽人 (2)
髙森 愛斗 (2)
上野 剛 (2)
小川 雄人 (2)
咲くやこの花
2 3:20.86 Q 沖田 啓紀 (2)
長谷 拓英 (1)
平田 岳 (2)
成瀬 朝日 (2)
茨木
3 3:23.17 q 山村 敏弥 (2)
古橋 大和 (2)
茶圓 裕希 (1)
南田 航希 (2)
大塚
4 3:26.46 岡本 直樹 (2)
田中 陽介 (2)
和泉 湧士 (2)
山本 敬介 (2)
岸和田
5 3:29.10 藤川 てほ (2)
上田 浩輔 (2)
松本 大陸 (2)
若林 誉勝 (2)
桜宮
6 3:29.29 田中 理久汰 (2)
加藤 真郷 (2)
石浜 一輝 (2)
久野 竜之介 (2)
大阪桐蔭
7 3:35.95 高田 雄治 (2)
高橋 マテウス (2)
多湖 友哉 (2)
水野 詠介 (2)
住吉
DNS


香里丘

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.90 新出 理羽人 (2)
髙森 愛斗 (2)
上野 剛 (2)
小川 雄人 (2)
咲くやこの花
2 3:17.92 沖田 啓紀 (2)
長谷 拓英 (1)
田村 耕平 (2)
成瀬 朝日 (2)
茨木
3 3:18.28 松井 健斗 (1)
石井 克樹 (2)
佐藤 颯 (1)
藤戸 涼達 (2)
関大北陽
4 3:18.67 岸野 航士 (2)
瀬尾 京佑 (2)
岸田 直人 (2)
坂本 俊介 (2)
大阪
5 3:20.91 眞砂 潤也 (2)
雀部 凌平 (2)
清原 彰人 (2)
川田 一稀 (1)
東海大仰星
6 3:21.45 吉田 康浩 (2)
有吉 海斗 (1)
谷口 魁 (2)
重栖 寛之 (2)
生野
7 3:22.55 山村 敏弥 (2)
古橋 大和 (2)
南田 航希 (2)
宮井 拓夢 (2)
大塚
8 3:22.89 吉村 圭一朗 (2)
濱田 澪 (1)
八色 凜太朗 (2)
松重 克輝 (2)
枚方

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 津田 怜 (1) 咲くやこの花
2 1m97 山中 駿 (1) 三国丘
3 1m91 長谷川 迅 (1) 東百舌鳥
4 1m85 山崎 樹来 (1) 東海大仰星
5 1m85 大紺 俊介 (1) 寝屋川
6 1m85 佐々木 雅治 (1) 大塚
7 1m80 平塚 歩夢 (1) 近大附
8 1m75 浅尾 颯 (1) 興國
9 1m75 長船 光汰 (1) 登美丘
9 1m75 宮川 陽樹 (1) 登美丘
9 1m75 金原 淳晟 (1) 関大北陽
12 1m75 田中 大雄 (1) 追手門
12 1m75 大橋 騎士 (1) 住吉
14 1m70 巽 勇太 (1) 都島工
14 1m70 安岡 玲 (1) 豊島
14 1m70 大野 亮 (1) 初芝富田林
NM 齋藤 龍一 (1) 東大谷
NM 中村 泰人 (1) 茨木工
NM 上 航希 (1) 交野
NM 樋口 駿 (1) 北千里
NM 髙城 武大 (1) 高槻
NM 三原 光 (1) 履正社
NM 豊田 誠 (1) 狭山
NM 宇山 大樹 (1) 生野
NM 水本 諒 (1) 大阪青凌
NM 松葉 丈哲 (1)
NM 相坂 龍祐 (1) 都島工
NM 筒井 大志 (1) 高津
NM 横尾 陽太 (1)
DNS 水谷 琉二 (1) 緑風冠
DNS 蔵本 一馬 (1) 天王寺

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 NGR 坂井 宏和 (2) 東海大仰星
2 2m02 藤崎 太来 (2) 東大阪大柏原
3 2m02 江頭 亮 (2) 大塚
4 1m90 茨木 建伍 (2) 関大北陽
5 1m90 松村 文太 (2) 大塚
6 1m80 里道 稜天 (2) 東大阪大柏原
6 1m80 朝井 陸渡 (2) 生野
8 1m80 長船 純矢 (2) 阪南大
9 1m80 奥井 晟雅 (2) 大阪青凌
10 1m80 藤川 てほ (2) 桜宮
10 1m80 トレンゴブ 海 (2) 初芝立命館
10 1m80 山根 秀智 (2) 香里丘
13 1m80 飯村 樹 (2) 枚方
13 1m80 寺田 裕真 (2) 関大北陽
15 1m75 井上 巧睦 (2) 大手前
15 1m75 西田 涼太 (2) 東海大仰星
15 1m75 關 憲行 (2) 関西大倉
18 1m75 土井 央一 (2) 泉陽
18 1m75 奥村 和樹 (2) 茨木西
20 1m75 大原 宏太 (2) 三島
20 1m75 松岡 寛大 (2) 太成学院
20 1m75 木内 悠月 (2) 豊中
NM 岡室 風人 (2)
NM 田中 瑛 (2) 天王寺
NM 佐藤 侑真 (2)
NM 河野 龍也 (2) 太成学院
NM 沖本 晴哉 (2) 東大谷
NM 梶栗 章太郎 (2) 清風
NM 小野 聖治 (2) 初芝富田林
NM 植田 隼多 (2) 桜塚
DNS 福谷 哲生 (2) 花園

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 田中 聖也 (1) 今宮工科
2 3m60 井上 幹太 (1) 今宮工科
3 3m40 最上 友晴 (1) 大塚
4 3m40 植野 優登 (1) 佐野
5 3m40 名賀 健次郎 (1) 北野
6 3m20 黒川 諒人 (1) 泉陽
7 3m00 岸本 健太郎 (1) 岸和田
8 2m80 佐々木 優貴 (1) 清教学園
9 2m60 梶本 陽大 (1) 咲くやこの花
NM 享保 楽音 (1) 東海大仰星
NM 北谷 宏人 (1) 大塚
DNS 前澤 勇里 (1) 府大高専

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 髙松 千也 (2) 大塚
2 4m20 清水 雄大 (2) 大塚
3 4m00 佐藤 耀介 (2) 泉陽
4 3m40 池之上 裕次郎 (2) 泉陽
5 3m40 安達 勇斗 (2) 今宮工科
6 3m40 金沢 息吹 (2) 今宮工科
NM 長谷川 拓真 (2) 北野
NM 池田 智紘 (2) 東海大仰星

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +0.0 田中 隆太郎 (1) 摂津
2 6m71 +2.1 栂尾 鷹兵 (1) 大塚
3 6m56 -0.1 桑田 岳杜 (1) 太成学院
4 6m48 +0.9 濱本 竜多 (1) 関大北陽
5 6m46 +1.0 小松 秀伍 (1) 東海大仰星
6 6m32 -0.4 胡宮 保希 (1) 布施
7 6m31 +0.0 吉田 昂平 (1) 阪南
8 6m17 -0.7 新井 悠希 (1) 東大阪大柏原
9 6m16 +0.5 内間 慶 (1) 摂津
10 6m11 -0.4 髙岡 秀次 (1) 大体大浪商
11 6m04 -0.8 上前 祐太 (1) 東住吉
12 6m02 -0.4 紀之定 玲司 (1) 北野
13 5m99 +0.5 吉村 唯人 (1) 花園
14 5m93 +0.3 鶴丸 胡太郎 (1) 登美丘
15 5m86 +2.2 南 勇気 (1) 枚方
16 5m84 -0.5 藤井 智也 (1) 星翔
17 5m77 -0.2 熊谷 元汰 (1) 大阪
18 5m76 +1.0 前川 聡海 (1) 寝屋川
19 5m75 -0.9 丸谷 翔真 (1) 和泉総合
20 5m73 +0.1 戸田 健太 (1) 茨木
21 5m71 -0.7 田内 龍之介 (1) 平野
22 5m71 -0.1 アグワオンニェウォースー 晴元 咲くやこの花
23 5m69 -0.4 園田 隆也 (1) 夕陽丘
24 5m65 +0.5 瀬口 航生 (1) 東住吉
25 5m49 -1.7 磯田 敬幸 (1) 桜宮
26 5m48 +1.6 桝田 睦生 (1) 羽衣学園
27 5m38 +0.9 牧之瀬 凛太郎 (1) 東大阪大柏原
28 5m25 +1.5 鍋島 健伸 (1) 豊島
29 5m16 +0.5 津波 晃史 (1) 大阪青凌
DNS 伊左治 優斗 (1) 夕陽丘学園
DNS 忠野 友哉 (1) 生野
DNS 谷 佳祐 (1) 関大北陽

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m37 -0.1 和田 晃輝 (2) 太成学院
2 7m17 -1.2 藤戸 涼達 (2) 関大北陽
3 7m12 +1.5 中尾 廉 (2) 東大阪大柏原
4 6m94 -0.4 小川 雄人 (2) 咲くやこの花
5 6m84 -1.4 井村 慧士 (2) 太成学院
6 6m61 -0.4 永沼 渡輝央 (2) 明星
7 6m58 -0.6 山本 想真 (2) 四條畷
8 6m52 -0.4 實川 祐太 (2) 佐野工科
9 6m50 +0.0 竹下 敦也 (2) 高津
10 6m49 +0.1 上田 陽介 (2) 高槻
11 6m45 -0.8 植木 雄大 (2) 春日丘
12 6m40 +1.2 松本 大陸 (2) 桜宮
13 6m39 -0.5 中島 飛来 (2) 大塚
14 6m33 +1.6 岩元 陽大 (2) 久米田
15 6m20 +0.5 前野 天希 (2) 和泉
16 6m17 +1.0 友永 怜巨 (2) 箕面
17 6m17 -0.3 藤浴 佑斗 (2) 春日丘
18 6m16 +1.7 玉置 宏渉 (2) 羽衣学園
19 6m15 -0.9 西田 涼太 (2) 東海大仰星
20 6m10 -1.5 三浦 朗生 (2) 大体大浪商
21 6m09 -1.8 山本 基生 (2) 清教学園
22 6m07 -1.2 西出 健人 (2) 清風南海
23 6m06 +1.0 宇野 貴裕 (2) 北野
24 5m99 +0.6 久米 功祐 (2) 大教大池田
25 5m97 -0.2 島本 光 (2) 山本
26 5m96 -2.0 森 亮太朗 (2) 関大北陽
27 5m96 -0.3 吉元 大晟 (2) 大塚
28 5m85 -2.5 磯部 貴翔 (2) 浪速
29 5m84 -0.4 藤木 悠理 (2) 追手門
30 5m74 -0.1 若林 幹冶 (2) 四條畷
31 5m55 -0.3 吉田 悠真 (2) 大手前
NM 小川 裕也 (2) 堺東
NM 引地 聖人 (2) 大商大
DNS 田中 宏祐 (2) 摂津
DNS 松原 健斗 (2) 大阪

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +0.4 本間 大亮 (1) 三島
2 13m88 -1.2 篠原 和真 (1) 東海大仰星
3 13m71 -1.5 桑田 岳杜 (1) 太成学院
4 13m26 -1.6 谷 佳祐 (1) 関大北陽
5 13m17 -1.8 脇田 和馬 (1) 東大阪大柏原
6 13m01 +0.5 宮井 雄飛 (1) 清水谷
7 12m96 +1.2 松井 和輝 (1) 生野
8 12m75 -1.2 城島 倫太郎 (1) 東海大仰星
9 12m73 +0.0 岡田 拓斗 (1) 山田
10 12m71 +0.3 織田 篤郎 (1) 茨木
11 12m62 -1.3 上田 一心 (1) 大手前
12 12m57 +0.7 栂尾 鷹兵 (1) 大塚
13 12m56 +0.3 建石 裕紀 (1) 阪南
14 12m37 +0.5 根笹 稜平 (1) 三国丘
15 12m32 +0.9 倍田 優太 (1) 山本
16 12m21 +0.0 上前 祐太 (1) 東住吉
17 12m19 +0.6 磯田 敬幸 (1) 桜宮
18 12m15 +0.6 辻本 誠 (1) 阪南大
19 12m12 -0.9 藤島 匠佑 (1)
20 12m08 +1.9 大野 亮 (1) 初芝富田林
21 12m05 -0.7 長谷川 勇樹 (1) 摂津
22 12m03 +1.8 森本 悠太 (1) 高津
23 12m01 +0.6 坂口 雄哉 (1) 生野
24 12m00 +0.7 原 愛斗夢 (1) 富田林
25 11m94 +0.4 上 航希 (1) 交野
26 11m94 -0.9 市川 修次 (1) 都島工
27 11m93 -0.2 中川 遥仁 (1) 高槻
28 11m63 +0.5 近藤 創太 (1) 金光八尾
29 11m56 +1.0 平塚 歩夢 (1) 近大附
NM 濱本 竜多 (1) 関大北陽
DNS 村田 昇大 (1) 咲くやこの花
DNS 胡宮 保希 (1) 布施

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m54 +1.0 NGR 田中 宏祐 (2) 摂津
2 15m24 +1.2 NGR 井村 慧士 (2) 太成学院
3 14m35 +1.8 吉元 大晟 (2) 大塚
4 14m32 +1.7 茨木 建伍 (2) 関大北陽
5 14m15 +1.7 松原 健斗 (2) 大阪
6 14m01 +0.6 和田 晃輝 (2) 太成学院
7 13m79 -1.2 植木 雄大 (2) 春日丘
8 13m66 -0.6 堀 修典 (2) 関大北陽
9 13m45 -0.4 飯村 樹 (2) 枚方
10 13m38 +1.5 米須 翔 (2) 門真なみはや
11 13m26 -0.2 竹下 敦也 (2) 高津
12 13m24 +1.6 三宅 碧斗 (2) 千里
13 13m11 -0.8 折田 晃清 (2) 摂津
14 13m07 +0.6 福谷 康太朗 (2) 近大附
15 13m05 +0.9 佐藤 耀介 (2) 泉陽
16 13m04 +0.2 渡部 陸 (2) 美原
17 12m94 +1.0 小川 裕也 (2) 堺東
18 12m89 -0.9 上田 陽介 (2) 高槻
19 12m79 +1.2 山本 基生 (2) 清教学園
20 12m78 +0.9 高見 哉多 (2) 天王寺
21 12m75 +0.7 榎本 友希斗 (2) 大阪
22 12m71 +2.7 中山 翔太 (2) 初芝立命館
23 12m69 -1.5 奥村 和樹 (2) 茨木西
24 12m65 -0.5 後藤 貫太 (2) 牧野
25 12m59 +0.1 向井 寿哉 (2) 大塚
26 12m35 +0.5 安田 浩輔 (2) 興國
27 12m17 -0.8 葉山 雅善 (2) 精華
27 12m17 -0.6 藤木 悠理 (2) 追手門
29 12m07 -0.1 多田 圭佑 (2) 豊中
NM 上野 雅己 (2) 近大附
NM 山下 恭平 (2) 泉陽
NM 今野 達裕 (2)
NM 冨田 和宏 (2) 桜宮
NM 森下 武海 (2) 東海大仰星
DNS 引地 聖人 (2) 大商大

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 杉村 武紀 (1) 北野
2 13m76 アツオビン ジェイソン (1) 大阪桐蔭
3 13m74 下平 瞬 (1) 東海大仰星
4 12m78 清水 翔太 (1) 太成学院
5 12m34 四ツ谷 康汰 (1) 八尾
6 11m97 上村 壮吾 (1) 大阪
7 11m80 吉野 槙 (1) 天王寺
8 11m43 松本 侑亮 (1) 今宮工科
9 11m00 織野 祥 (1) 大阪桐蔭
10 10m89 大久保 幸輝 (1) 大塚
11 10m69 山本 樹 (1) 精華
12 10m40 松原 光汰 (1) 大塚
13 10m06 那須 聖拓 (1) 大阪
14 10m02 松本 崚平 (1) 清水谷
15 9m72 多田 勇誠 (1)
16 9m64 北村 修士 (1) 東大谷
17 9m54 秋間 凌哉 (1) 太成学院
18 9m28 稲里 修大 (1) 布施工科
19 9m22 楠本 大樹 (1) 精華
20 9m10 前田 草太朗 (1) 四條畷
21 9m00 坊山 慎之介 (1) 東淀川
22 8m60 窪﨑 蒼 (1) 常翔学園
23 8m57 坂本 真駿 (1) 東大阪大柏原
24 8m53 白石 託 (1) 東海大仰星
25 8m40 後藤 尽平 (1) 東淀川
26 8m39 富樫 勇斗 (1) 東百舌鳥
27 8m23 村井 力丸 (1) 高槻
28 8m04 小池 祐太郎 (1) 八尾
29 7m99 尾﨑 陸 (1) 千里青雲
30 7m85 浅田 亮汰 (1) 枚岡樟風
31 7m61 黒田 誠斗 (1) 大商大
DNS 上神 優斗 (1) 藤井寺工科

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m73 兼光 遥己 (2) 太成学院
2 13m68 山﨑 崇嗣 (2) 大阪
3 13m47 山中 研登 (2) 関大北陽
4 13m07 千葉 勝慶 (2) 北千里
5 12m49 和泉 湧士 (2) 岸和田
6 11m53 藤本 大智 (2) 登美丘
7 11m35 廣瀬 雄一 (2) 三島
8 11m07 坂田 育哉 (2) 大手前
9 10m76 濵 志昂 (2) 都島工
10 10m15 大橋 慈元 (2) 太成学院
11 10m14 濱口 翔太 (2) 佐野工科
12 9m98 谷口 瑞規 (2) 桜塚
13 9m86 北村 星嘉 (2) 東海大仰星
14 9m82 堅木 速人 (2) 箕面
15 9m81 大久保 悠雅 (2) 汎愛
16 9m69 吉田 威 (2) 泉大津
17 9m67 福田 紅里須 (2) 東大阪大柏原
18 9m49 直塚 天晴 (2) 金光八尾
19 9m48 櫻本 海斗 (2) 浪速
20 9m48 重松 直輝 (2) 城東工科
21 9m42 永田 大輝 (2) 常翔学園
22 8m87 大本 康平 (2) 東大阪大柏原
23 8m85 川口 蓮央 (2) 東大谷
24 8m64 杉岡 瞭磨 (2) 大手前
25 8m54 大谷 拓也 (2) 池田
26 8m51 才原 翔太 (2) 狭山
27 8m16 齋藤 航大 (2) 教育センター附
28 7m51 太田 祥太良 (2) 清水谷
29 6m96 西村 祐紀 (2) 岸和田
30 6m58 石井 悠 (2) 明星
DNS 熊野 武志 (2) 今宮
DNS 田中 亜朱都 (2) あべの翔学

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m77 坂口 昇大 (1) 大塚
2 38m59 下平 瞬 (1) 東海大仰星
3 36m90 阪上 孝峻 (1) 大阪
4 36m01 松本 侑亮 (1) 今宮工科
5 35m04 中平 貴之 (1) 大商学園
6 33m51 多田 誉晃 (1) 太成学院
7 33m48 酒井 瞭 (1) 大阪
8 32m62 橋本 潤 (1) 大阪暁光
9 29m78 久川 龍刀 (1) 阿武野
10 29m30 沖田 大悟 (1) 狭山
11 28m71 片山 拓人 (1) 東海大仰星
12 28m42 祐島 陸人 (1) 長尾
13 28m13 三浦 輝 (1) 履正社
14 27m78 金山 宇宙 (1) 堺西
15 27m62 園田 光汰 (1) 阪南
16 27m39 稲田 凌河 (1) 関西創価
17 26m49 牟田 頼加 (1) 箕面自由
18 26m32 小松 凌大 (1) 北淀淀川清流
19 26m28 アツオビン ジェイソン (1) 大阪桐蔭
20 25m92 久原 悠暉 (1) 八尾翠翔
21 25m70 喜多村 仁維哉 (1) 夕陽丘
22 23m64 原田 恒輝 (1) 大体大浪商
23 23m53 矢部 祥太郎 (1) 佐野
24 23m28 髙倉 彪 (1) みどり清朋
25 23m27 杉本 健人 (1) 交野
26 22m79 山本 海智 (1) 清風南海
27 22m33 大西 陸 (1) 狭山
28 22m02 船木 修平 (1) 日新
29 21m91 松本 八雲 (1) 日新
NM 新木 泰介 (1) 城東工科
NM 大久保 幸輝 (1) 大塚
NM 清水 葉万 (1) 市岡

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m43 兼光 遥己 (2) 太成学院
2 40m76 中嶋 樹 (2) 大阪桐蔭
3 33m72 中野 辰稀 (2) 大体大浪商
4 33m64 黒田 愛斗 (2) 大塚
5 31m07 小池 晃広 (2) 和泉
6 30m23 濵 志昂 (2) 都島工
7 29m65 高木 翔 (2) 摂津
8 29m52 伊藤 陸翔 (2) 北野
9 29m27 藤本 柚人 (2) 緑風冠
10 29m17 早川 海人 (2) 堺上
11 28m80 廣瀬 雄一 (2) 三島
12 28m66 横山 駿人 (2) 浪速
13 28m23 飯田 航世 (2) 大商大
14 28m19 田中 亜朱都 (2) あべの翔学
15 27m88 小櫻 光生 (2) 阪南大
16 27m39 辻井 正樹 (2) 関西創価
17 27m38 冷水 紅雅 (2) 豊中
18 26m96 藤本 大智 (2) 登美丘
19 26m85 古賀 光 (2) 住吉
20 26m19 松宮 翔平 (2) 大阪
21 25m78 加藤 昌樹 (2) 堺工科
22 24m69 山本 志龍 (2) 浪速
23 24m18 久富 亮 (2) 常翔学園
24 24m14 濱口 翔太 (2) 佐野工科
25 23m02 熊野 武志 (2) 今宮
26 22m86 池田 智紘 (2) 東海大仰星
27 22m85 原 優作 (2) 近大附
28 22m31 髙橋 一平 (2) 関西大倉
29 22m02 徳丸 慎太郎 (2) 東海大仰星
30 21m94 黒木 智廣 (2) 追手門
NM 山村 和弥 (2) 枚方津田
NM 南野 幸多 (2) 精華

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m53 杉村 武紀 (1) 北野
2 37m63 坂口 昇大 (1) 大塚
3 36m99 原田 恒輝 (1) 大体大浪商
4 36m79 松原 光汰 (1) 大塚
5 35m16 吉野 槙 (1) 天王寺
6 33m48 矢部 祥太郎 (1) 佐野
7 33m15 丸谷 翔真 (1) 和泉総合
8 32m48 清水 翔太 (1) 太成学院
9 32m36 坂本 真駿 (1) 東大阪大柏原
10 30m36 尾郷 征那 (1) 東海大仰星
11 27m67 實平 陽弘 (1) 信太
12 25m49 西 貴史 (1) 近大附
13 20m37 松本 八雲 (1) 日新
14 18m19 船木 修平 (1) 日新
NM 大野 綾斗 (1) 東海大仰星
NM 喜多村 仁維哉 (1) 夕陽丘
DNS 橋本 潤 (1) 大阪暁光
DNS 中平 貴之 (1) 大商学園

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m19 中嶋 樹 (2) 大阪桐蔭
2 47m50 中野 辰稀 (2) 大体大浪商
3 44m69 原 優作 (2) 近大附
4 43m27 福田 紅里須 (2) 東大阪大柏原
5 40m80 鴇岡 雅生 (2) 金岡
6 38m92 東 智也 (2) 美原
7 37m91 渡瀬 智元 (2) 金剛
8 37m78 髙橋 一平 (2) 関西大倉
9 37m66 黒田 愛斗 (2) 大塚
10 36m40 綱嶋 佑太 (2) 日新
11 35m70 岡田 滉生 (2) 佐野
12 35m46 藤井 翔大 (2) 佐野
13 31m86 岸本 幸弘 (2) 日新
14 27m01 石野 優太 (2) 貝塚南
NM 髙市 卓志 (2) 三国丘

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m81 上村 壮吾 (1) 大阪
2 46m39 流 稜太 (1) 汎愛
3 46m34 片山 拓人 (1) 東海大仰星
4 46m15 矢田 悠哉 (1)
5 45m46 山本 海智 (1) 清風南海
6 44m01 四ツ谷 康汰 (1) 八尾
7 41m12 祐島 陸人 (1) 長尾
8 36m89 駒木根 一護 (1) 太成学院
9 35m44 大西 悠斗 (1) 枚方
10 34m85 小松 凌大 (1) 北淀淀川清流
11 34m61 大畑 大志朗 (1) 東海大仰星
12 34m12 阪上 孝峻 (1) 大阪
13 33m96 上神 優斗 (1) 藤井寺工科
14 33m77 長森 謙仁 (1) 北摂つばさ
15 33m52 上田 昌博 (1) 山田
16 33m05 正宗 創士 (1) 大商大
17 31m61 杉本 健人 (1) 交野
18 31m42 山本 樹 (1) 精華
19 31m03 金山 宇宙 (1) 堺西
20 30m27 前田 陸杜 (1) 金剛
21 27m99 磯田 凌 (1) 夕陽丘学園
22 27m96 木川 遥貴 (1) 三島
23 25m19 甲斐 悠 (1) 金岡
24 24m42 中村 優良 (1) 花園
25 23m04 佐々木 雅大 (1) 金岡
26 21m51 冨士 直暉 (1) 金剛
NM 小池 祐太郎 (1) 八尾
NM 吉岡 竜飛 (1) 大塚
NM 稲垣 勝翔 (1) 柏原東
NM 大西 陸 (1) 狭山
DNS 有村 龍星 (1) 大阪学院
DNS 三浦 輝 (1) 履正社

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m01 NOH NGR 中村 健太郎 (2) 清風南海
2 61m87 谷川 颯 (2) 金岡
3 59m84 塚﨑 晃希 (2) 関大北陽
4 52m57 石田 駿平 (2) 花園
5 50m30 和泉 湧士 (2) 岸和田
6 49m90 亀田 翔吾 (2) 三島
7 48m10 杉田 湧一郎 (2) 千里
8 47m89 杉岡 瞭磨 (2) 大手前
9 45m78 進藤 安純 (2) 浪速
10 45m16 早川 嘉一 (2) 阪南大
11 44m77 櫻本 海斗 (2) 浪速
12 43m12 馬場 寿一 (2) 大阪市立
13 42m38 上田 淳也 (2) 阪南大
14 42m07 坂本 雄大 (2) 寝屋川
15 41m70 福江 祐太 (2) 明星
16 41m54 合田 匠吾 (2) 佐野
17 40m47 寺田 喜心 (2) 久米田
18 40m36 大久保 悠雅 (2) 汎愛
19 40m27 徳丸 慎太郎 (2) 東海大仰星
20 39m85 大城 優樹 (2) 茨木西
21 39m49 戸部 広大 (2) 金剛
22 39m15 杉谷 隆真 (2) 貝塚南
23 38m38 北浦 登馬 (2) あべの翔学
24 37m46 山村 和弥 (2) 枚方津田
25 37m37 山﨑 崇嗣 (2) 大阪
26 36m75 小泉 直樹 (2) 三島
27 34m77 水野 大輝 (2) 大阪学院
28 34m68 宮川 潤也 (2) 枚方津田
29 34m50 久富 亮 (2) 常翔学園
30 34m28 飯田 航世 (2) 大商大
31 29m64 勢力 駿 (2) 岸和田産業
NM 西田 圭吾 (2) 太成学院

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 大林 由依 (1) 大阪
2 12.87 Q 松田 なつめ (1) 高槻北
3 13.23 百上 かれん (1) 東海大仰星
4 13.23 大野 陽和 (1) 住吉商
5 13.43 前田 悠希 (1) 牧野
6 13.53 谷村 珠侑 (1) 金剛
7 13.70 奥田 凪彩 (1) 大阪女学院
8 13.76 笹俣 怜那 (1) 早稲田摂陵
9 13.79 青木 久美子 (1) 関西創価

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 北橋 美海 (1) 関大北陽
2 12.98 Q 野口 陽香里 (1) 東大阪大敬愛
3 13.22 安田 美桜 (1) 汎愛
4 13.48 野田 彩花 (1) 泉北
5 13.54 田中 毬愛 (1) 大商大
6 13.61 北村 愛波 (1) 太成学院
7 13.76 石部 詩羽 (1) 東住吉
8 13.99 中谷 天音 (1) 阪南大

女子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 小丸 碧 (1) 生野
2 12.70 Q 森脇 奈々 (1) 大阪桐蔭
3 12.74 q 森 美優 (1) 東百舌鳥
4 13.21 佐藤 玲菜 (1) 大商大
5 13.31 榮 美紀子 (1) 八尾
6 13.41 福谷 レイカ (1) 堺東
7 13.60 片岡 菜月 (1) 高石
8 13.67 吉田 楓 (1) 泉北

女子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 青山 華依 (1) 大阪
2 12.95 Q 衣川 真代 (1) 桜宮
3 13.13 q 吉村 知華 (1) 東大阪大敬愛
4 13.33 高木 美悠 (1) 北淀淀川清流
5 13.36 伊賀 珠奈 (1) 高槻北
6 13.51 青屋 沙希 (1) 城南学園
7 13.72 原 美月 (1) 交野
8 13.81 石村 香清 (1) 千里青雲
DNS 布引 亜優香 (1) 関西大倉

女子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 北村 菜穂 (1) 近大附
2 12.98 Q 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭
3 13.14 q 小川 詩帆 (1) 阪南大
4 13.51 村山 優奈 (1) 千里
5 13.51 伯水 南 (1) 大塚
6 13.62 大野 結芽 (1) 城南学園
7 13.67 安倉 桃花 (1) 生野
8 13.72 杉本 悠希 (1) 桃山学院

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 島田 美沙 (1) 汎愛
2 13.10 Q 縄田 花菜 (1) 関大北陽
3 13.11 q 澤井 玲花 (1) 三島
4 13.22 川中 優花 (1) 牧野
5 13.23 熊谷 和奏 (1) 近大附
6 13.57 筒井 詩織 (1) 枚方
7 13.60 地蔵 夢花 (1) 摂津
DNS 上原 愛里花 (1) 佐野

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 青山 華依 (1) 大阪
2 12.70 Q 小丸 碧 (1) 生野
3 12.80 Q 森 美優 (1) 東百舌鳥
4 12.84 q 松田 なつめ (1) 高槻北
5 12.98 q 北橋 美海 (1) 関大北陽
6 13.13 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭
7 13.27 吉村 知華 (1) 東大阪大敬愛
DNS 衣川 真代 (1) 桜宮

女子1年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 大林 由依 (1) 大阪
2 12.81 Q 森脇 奈々 (1) 大阪桐蔭
3 12.93 Q 北村 菜穂 (1) 近大附
4 13.01 野口 陽香里 (1) 東大阪大敬愛
5 13.07 島田 美沙 (1) 汎愛
6 13.09 小川 詩帆 (1) 阪南大
7 13.29 澤井 玲花 (1) 三島
8 13.29 縄田 花菜 (1) 関大北陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 NGR 青山 華依 (1) 大阪
2 12.49 大林 由依 (1) 大阪
3 12.53 小丸 碧 (1) 生野
4 12.79 森脇 奈々 (1) 大阪桐蔭
5 12.85 森 美優 (1) 東百舌鳥
6 12.88 松田 なつめ (1) 高槻北
7 12.90 北橋 美海 (1) 関大北陽
8 13.00 北村 菜穂 (1) 近大附

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 長野 風香 (2) 大阪
2 12.87 Q 皿井 亜花莉 (2) 城南学園
3 12.90 q 大和田 楓花 (2) 登美丘
4 12.91 q 村田 千宙 (2) 咲くやこの花
5 13.18 山内 桃佳 (2) 追手門
6 13.19 初川 夢華 (2) 信太
7 13.21 平野 杏 (2) 大阪桐蔭
8 13.49 米満 梨里乃 (2) 大阪成蹊女子
9 13.58 赤穂 優月 (2) 高槻北

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 村上 ひかる (2) 関大一
2 12.61 Q 中尾 玲 (2) 生野
3 12.64 q 恒川 陽香 (2) 城南学園
4 12.77 q 前田 朱音 (2) 大商大
5 12.93 大槻 紗有里 (2) 泉陽
6 13.01 阿部 葵 (2) 北千里
7 13.18 安達 陽菜 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 13.35 光平 葉南 (2) 関大北陽

女子2年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 上村 円香 (2) 高槻北
2 13.07 Q 寺世 美優 (2) 生野
3 13.09 山田 逸子 (2) 東大阪大敬愛
4 13.26 亀井 優花 (2) 金光八尾
5 13.38 西川 叶夢 (2) 初芝立命館
6 13.50 大串 妃奈子 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS ラブレイス 凜 (2) 近大附
DNS 東谷 美都 (2) 関大一
DNS 砂原 優花 (2) 住吉

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 松方 美緒 (2) 大阪
2 12.73 Q 出口 真鈴 (2) 大商大
3 13.18 岩本 茉莉 (2) 大体大浪商
4 13.37 松岡 春佳 (2) 汎愛
5 13.42 小野 芽依奈 (2) 池田
6 13.51 山本 恵理子 (2) 大阪女学院
7 13.71 﨑 里菜子 (2) 吹田東
DNS 高田 歩 (2) 大塚
DNS 小嶋 玲菜 (2) 東海大仰星

女子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 谷内 萌 (2) 大手前
2 12.93 Q 西川 遥 (2) 金岡
3 12.95 松岡 友 (2) 桜塚
4 12.95 峯野 萌子 (2) 大谷
5 12.97 高崎 愛梨 (2)
6 13.18 布柴 加奈子 (2) 大阪女学院
7 13.20 黒住 翠梨 (2) 関大北陽
8 14.05 福島 恵里 (2) 関西創価
DNS 梶川 愛里 (2) 近大附

女子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
2 13.04 Q 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
3 13.11 濱田 綾夏 (2) 阪南大
4 13.24 甲斐 未来菜 (2) 東海大仰星
5 13.24 森中 晴香 (2) 富田林
6 13.34 藤井 このみ (2) 大塚
7 13.45 宮本 奈美夏 (2) 大体大浪商
8 13.47 祐伯 はるか (2) 咲くやこの花
9 13.62 川上 和奏 (2) 山田

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 村上 ひかる (2) 関大一
2 12.46 Q 松方 美緒 (2) 大阪
3 12.68 Q 出口 真鈴 (2) 大商大
4 12.91 q 寺世 美優 (2) 生野
5 12.94 村田 千宙 (2) 咲くやこの花
6 12.95 皿井 亜花莉 (2) 城南学園
7 12.96 谷内 萌 (2) 大手前
8 12.97 大和田 楓花 (2) 登美丘

女子2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
2 12.51 Q 長野 風香 (2) 大阪
3 12.60 Q 中尾 玲 (2) 生野
4 12.66 q 恒川 陽香 (2) 城南学園
5 12.93 前田 朱音 (2) 大商大
6 12.96 上村 円香 (2) 高槻北
7 12.98 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
8 13.02 西川 遥 (2) 金岡

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 村上 ひかる (2) 関大一
2 12.47 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
3 12.53 松方 美緒 (2) 大阪
4 12.67 中尾 玲 (2) 生野
5 12.73 恒川 陽香 (2) 城南学園
6 12.75 長野 風香 (2) 大阪
7 12.77 出口 真鈴 (2) 大商大
8 12.96 寺世 美優 (2) 生野

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 鈴木 凪 (1) 近大附
2 27.03 Q 平野 玲央奈 (1) 桜宮
3 27.30 瀧澤 葵 (1) 北淀淀川清流
4 27.74 小川 詩帆 (1) 阪南大
5 28.26 杉本 悠希 (1) 桃山学院
6 28.51 青屋 沙希 (1) 城南学園
7 28.56 髙田 愛梨 (1) 高槻北
8 28.85 津田 夏実 (1) 豊中
DNS 北垣 茜音 (1) 刀根山

女子1年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q 青山 華依 (1) 大阪
2 26.93 Q 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭
3 27.35 縄田 花菜 (1) 関大北陽
4 27.79 北川 愛梨 (1) 咲くやこの花
5 28.31 谷口 梨咲 (1) 牧野
6 28.32 渡邊 真衣 (1) 阿倍野
7 28.38 西森 楓 (1) 摂津
8 28.40 村山 優奈 (1) 千里
9 29.32 下村 優 (1) 三国丘

女子1年 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 大林 由依 (1) 大阪
2 26.83 Q 松本 麗央奈 (1) 咲くやこの花
3 27.54 伊賀 珠奈 (1) 高槻北
4 27.80 深尾 つきひ (1) 大阪桐蔭
5 27.94 八木 咲綾 (1) 生野
6 28.11 石部 詩羽 (1) 東住吉
7 28.20 大野 実香 (1) 住吉
8 28.39 柏本 華 (1) 大体大浪商
9 28.73 青山 りか (1) 阿倍野

女子1年 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 田渕 美沙紀 (1) 大体大浪商
2 26.24 Q 野口 陽香里 (1) 東大阪大敬愛
3 26.89 q 北橋 美海 (1) 関大北陽
4 26.91 q 嶋野 吏紗 (1) 茨木
5 28.01 佐藤 玲菜 (1) 大商大
6 28.08 福谷 レイカ (1) 堺東
7 28.29 榮 美紀子 (1) 八尾
DNS 中谷 天音 (1) 阪南大

女子1年 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 小丸 碧 (1) 生野
2 26.84 Q 島田 美沙 (1) 汎愛
3 26.89 q 森 美優 (1) 東百舌鳥
4 27.91 伯水 南 (1) 大塚
5 28.29 山本 怜奈 (1) 東海大仰星
6 28.33 門林 邑奈 (1) 和泉
DNS 上原 愛里花 (1) 佐野
DNS 布引 亜優香 (1) 関西大倉

女子1年 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
2 27.09 Q 衣川 真代 (1) 桜宮
3 27.19 q 中川 真菜 (1) 交野
4 27.20 熊谷 和奏 (1) 近大附
5 27.82 小林 千紗 (1) 東海大仰星
6 28.42 二見 夏帆 (1) 教育センター附
7 28.64 中山 千種 (1) 池田
8 28.77 青木 久美子 (1) 関西創価

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 Q 青山 華依 (1) 大阪
2 25.82 Q 田渕 美沙紀 (1) 大体大浪商
3 26.23 Q 鈴木 凪 (1) 近大附
4 26.39 q 野口 陽香里 (1) 東大阪大敬愛
5 26.88 平野 玲央奈 (1) 桜宮
6 27.03 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭
7 27.11 嶋野 吏紗 (1) 茨木
DNS 北橋 美海 (1) 関大北陽

女子1年 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 Q 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
2 25.68 Q 大林 由依 (1) 大阪
3 26.00 Q 小丸 碧 (1) 生野
4 26.46 q 松本 麗央奈 (1) 咲くやこの花
5 26.62 島田 美沙 (1) 汎愛
6 26.64 森 美優 (1) 東百舌鳥
7 26.80 中川 真菜 (1) 交野
8 27.20 衣川 真代 (1) 桜宮

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 NGR 青山 華依 (1) 大阪
2 25.26 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
3 25.46 大林 由依 (1) 大阪
4 25.68 田渕 美沙紀 (1) 大体大浪商
5 25.87 小丸 碧 (1) 生野
6 26.32 鈴木 凪 (1) 近大附
7 26.48 松本 麗央奈 (1) 咲くやこの花
8 26.52 野口 陽香里 (1) 東大阪大敬愛

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 恒川 陽香 (2) 城南学園
2 26.29 Q 小嶋 玲菜 (2) 東海大仰星
3 27.17 岩橋 令名 (2) 大阪桐蔭
4 27.23 河田 萌々子 (2) 枚方
5 27.34 谷内 萌 (2) 大手前
6 27.55 濱田 綾夏 (2) 阪南大
7 27.68 森田 杏佳 (2) 咲くやこの花
8 27.99 小池 瑶子 (2) 池田

女子2年 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 山本 珠菜 (2) 大阪
2 26.83 Q 大和田 楓花 (2) 登美丘
3 27.02 黒住 翠梨 (2) 関大北陽
4 27.31 阿部 葵 (2) 北千里
5 27.35 芳谷 妃菜 (2) 東海大仰星
6 27.49 松岡 春佳 (2) 汎愛
7 27.60 川尻 絵留 (2) 北野
8 27.87 堀川 今日子 (2) 桜宮
9 28.35 橋本 真実 (2) 枚方津田

女子2年 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
2 26.27 Q 小椋 千夏 (2) 桜宮
3 26.99 q 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
4 27.26 岩本 茉莉 (2) 大体大浪商
5 28.09 茶圓 真子 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 28.29 上村 彩乃 (2) 山田
DNS 小南 佑子 (2) 初芝立命館
DNS 寺世 美優 (2) 生野

女子2年 200m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 佐藤 安彩 (2) 近大附
2 26.83 Q 宮本 小恵子 (2) 大塚
3 26.90 q 平野 杏 (2) 大阪桐蔭
4 27.23 上村 円香 (2) 高槻北
5 27.77 山形 小雪 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 27.81 初川 夢華 (2) 信太
7 28.52 吉冨 春奈 (2) 日根野
8 28.64 吉田 花音 (2) 阪南
9 28.98 山田 逸子 (2) 東大阪大敬愛

女子2年 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 本田 理乃 (2) 大阪
2 26.57 Q 出口 真鈴 (2) 大商大
3 26.81 q 岡本 恵莉花 (2) 浪速
4 27.20 羽渕 羅杏 (2) 大塚
5 27.61 齋藤 凛子 (2) 関大一
6 28.00 光平 葉南 (2) 関大北陽
7 28.29 大畠 佳子 (2) 関西創価
8 28.69 辻野 佑佳 (2) 八尾
DNS 中尾 玲 (2) 生野

女子2年 200m 予選6組(+2.5)

20180812 第73回大阪高等学校総合体育大会 女子 2年 200m 予選 6組 SNHRY

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 村上 ひかる (2) 関大一
2 26.55 Q 砂原 優花 (2) 住吉
3 26.90 q 小野 芽依奈 (2) 池田
4 27.06 亀井 優花 (2) 金光八尾
5 27.41 ラブレイス 凜 (2) 近大附
6 27.48 森中 晴香 (2) 富田林
7 27.64 三谷 雪月 (2) 阪南大
8 28.30 伊勢 七々波 (2) 大阪市立

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 Q 村上 ひかる (2) 関大一
2 25.63 Q 恒川 陽香 (2) 城南学園
3 25.88 Q 山本 珠菜 (2) 大阪
4 26.12 q 小椋 千夏 (2) 桜宮
5 26.57 大和田 楓花 (2) 登美丘
6 26.68 平野 杏 (2) 大阪桐蔭
DNS 小野 芽依奈 (2) 池田
DNS 出口 真鈴 (2) 大商大

女子2年 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 Q 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
2 25.20 Q 佐藤 安彩 (2) 近大附
3 25.71 Q 本田 理乃 (2) 大阪
4 25.95 q 小嶋 玲菜 (2) 東海大仰星
5 26.62 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
6 26.67 岡本 恵莉花 (2) 浪速
7 27.19 宮本 小恵子 (2) 大塚
DNS 砂原 優花 (2) 住吉

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 NGR 村上 ひかる (2) 関大一
2 25.09 舩曵 瑠花 (2) 東大阪大敬愛
3 25.11 佐藤 安彩 (2) 近大附
4 25.73 本田 理乃 (2) 大阪
5 25.74 山本 珠菜 (2) 大阪
6 25.80 恒川 陽香 (2) 城南学園
7 26.22 小椋 千夏 (2) 桜宮
DNS 小嶋 玲菜 (2) 東海大仰星

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 鈴木 凪 (1) 近大附
2 1:01.68 Q 田渕 美沙紀 (1) 大体大浪商
3 1:03.53 松沢 望咲 (1) 大手前
4 1:04.18 井上 菜央 (1) 東海大仰星
5 1:06.04 山本 冴 (1) 大阪桐蔭
6 1:07.73 味方 優 (1) 堺東
7 1:08.03 下村 優 (1) 三国丘
8 1:09.91 大田 知穂 (1) 関西大倉
9 1:10.28 坪井 葉月 (1) 久米田

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
2 1:00.20 Q 葉田 結香 (1) 桜宮
3 1:03.73 北川 愛梨 (1) 咲くやこの花
4 1:05.71 松井 天音 (1) 大阪女学院
5 1:05.89 宮浦 亜衣 (1) 堺上
6 1:07.04 清水 輝莉 (1) 布施
7 1:07.09 田中 志歩 (1) 大阪成蹊女子
8 1:07.56 阪本 結菜 (1) 和泉

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 Q 工藤 芽衣 (1) 咲くやこの花
2 1:02.39 Q 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛
3 1:03.84 白井 佑里江 (1) 摂津
4 1:04.14 藤田 吉乃 (1) 大阪桐蔭
5 1:04.75 小林 千紗 (1) 東海大仰星
6 1:07.27 澤村 舞羽 (1) 生野
7 1:08.92 熊谷 恋音 (1) 高石
8 1:09.37 門林 邑奈 (1) 和泉

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 Q 渡辺 愛 (1) 大阪
2 1:00.75 Q 貴島 萌夏美 (1) 大体大浪商
3 1:01.52 q 三木 菜摘 (1) 大阪成蹊女子
4 1:03.78 八木 咲綾 (1) 生野
5 1:05.13 渡邊 真衣 (1) 阿倍野
6 1:05.57 髙田 愛梨 (1) 高槻北
7 1:07.90 城居 亜美 (1) 大塚
8 1:08.51 辻 七海 (1) 天王寺
DNS 加藤 真心 (1) 八尾

女子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 Q 中村 友香 (1) 近大附
2 1:01.36 Q 平野 玲央奈 (1) 桜宮
3 1:03.25 q 嶋野 吏紗 (1) 茨木
4 1:03.52 q 坂元 里帆 (1) 泉北
5 1:05.34 辻江 瞳 (1) 布施
6 1:06.49 二見 夏帆 (1) 教育センター附
7 1:07.10 筒井 詩織 (1) 枚方
8 1:07.80 塩田 桜子 (1)
9 1:11.30 藤森 文奈 (1) 精華

女子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 Q 水越 青空 (1) 大阪
2 1:00.84 Q 中川 真菜 (1) 交野
3 1:03.18 q 前田 奈美 (1) 長尾
4 1:04.83 樽谷 青依 (1) 摂津
5 1:06.22 末継 莉央 (1) 山田
6 1:06.40 武田 彩也華 (1) 同志社香里
7 1:06.80 日野 奈々子 (1) 大商大
8 1:08.75 平山 明莉 (1) 枚方
9 1:09.55 長谷 七瞳 (1) 泉北

女子1年 400m 準決勝

女子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 Q 工藤 芽衣 (1) 咲くやこの花
2 58.81 Q 鈴木 凪 (1) 近大附
3 58.85 Q 渡辺 愛 (1) 大阪
4 59.54 q 葉田 結香 (1) 桜宮
5 1:00.96 田渕 美沙紀 (1) 大体大浪商
6 1:01.27 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛
7 1:03.78 嶋野 吏紗 (1) 茨木
8 1:04.42 前田 奈美 (1) 長尾

女子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 Q 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
2 59.50 Q 水越 青空 (1) 大阪
3 59.57 Q 中村 友香 (1) 近大附
4 1:00.00 q 貴島 萌夏美 (1) 大体大浪商
5 1:00.70 平野 玲央奈 (1) 桜宮
6 1:01.24 中川 真菜 (1) 交野
7 1:01.48 三木 菜摘 (1) 大阪成蹊女子
8 1:04.31 坂元 里帆 (1) 泉北

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.85 工藤 芽衣 (1) 咲くやこの花
2 56.99 水口 萌 (1) 東大阪大敬愛
3 58.50 渡辺 愛 (1) 大阪
4 59.51 鈴木 凪 (1) 近大附
5 59.97 葉田 結香 (1) 桜宮
6 1:00.39 貴島 萌夏美 (1) 大体大浪商
7 1:01.27 中村 友香 (1) 近大附
8 1:02.96 水越 青空 (1) 大阪

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 Q 小椋 千夏 (2) 桜宮
2 1:00.62 Q 川尻 絵留 (2) 北野
3 1:01.43 栗田 歩乃夏 (2) 教育センター附
4 1:04.87 大畠 佳子 (2) 関西創価
5 1:04.87 古川 明日美 (2) 東海大仰星
6 1:04.91 及川 櫻月 (2) 貝塚
7 1:05.67 山下 柚月 (2) 大体大浪商
DNS 梶川 愛里 (2) 近大附

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 Q 原 華澄 (2) 大体大浪商
2 1:01.12 Q 森 七海 (2) 関西大倉
3 1:01.14 q 西浦 千遥 (2) 泉北
4 1:02.58 小野 彩 (2) 摂津
5 1:03.46 藤田 有咲 (2) 関大北陽
6 1:05.36 大橋 瑠華 (2) 和泉
DNS 大林 真緒 (2) 咲くやこの花
DNS 大朋 祥乃 (2) 布施

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 Q 佐藤 安彩 (2) 近大附
2 1:00.70 Q 河田 萌々子 (2) 枚方
3 1:00.95 q 岡本 恵莉花 (2) 浪速
4 1:02.80 小池 瑶子 (2) 池田
5 1:03.33 村田 千宙 (2) 咲くやこの花
6 1:05.28 正池 栞 (2) 関大北陽
DNS 岩橋 令名 (2) 大阪桐蔭

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 Q 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛
2 1:01.97 Q 廣瀬 七海 (2) 東海大仰星
3 1:02.42 羽渕 羅杏 (2) 大塚
4 1:02.45 檀浦 悠 (2) 泉陽
5 1:03.33 田中 千尋 (2) 交野
6 1:05.25 出口 桃亜奈 (2) 大商大
7 1:06.65 尾家 知那 (2) 清水谷
DNS 鳴瀬 彩花 (2) 大阪成蹊女子

女子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 Q 三ッ井 綾乃 (2) 大阪
2 1:01.25 Q 井上 海咲 (2) 河南
3 1:02.25 山崎 美佳子 (2) 金岡
4 1:03.71 早川 あかり (2) 阪南大
5 1:03.80 寺井 萌々花 (2) 摂津
6 1:04.46 東野 美希 (2) 生野
7 1:06.05 岡本 麻友子 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 1:06.54 西川 愛美 (2) 岸和田

女子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 Q 田和 りな (2) 東大阪大敬愛
2 1:00.45 Q 岡本 愛花 (2) 八尾
3 1:01.92 外山 桃 (2) 大塚
4 1:04.35 山上 結衣 (2) 桜塚
5 1:05.49 竹村 優奈 (2) 槻の木
6 1:07.45 園山 明日香 (2) 吹田東
DNS 髙橋 奏子 (2) 布施
DNS 峯野 萌子 (2) 大谷

女子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 Q 吉田 悠莉 (2) 大阪
2 1:01.85 Q 齋藤 凛子 (2) 関大一
3 1:01.96 松金 里奈 (2) 大商大
4 1:03.58 伊勢 七々波 (2) 大阪市立
5 1:05.24 上村 彩乃 (2) 山田
6 1:06.32 藤田 眞優 (2) 大阪女学院
DNS 原 紗海 (2) 生野
DNS 黒木 さやか (2) 堺東

女子2年 400m 準決勝

女子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Q 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛
2 58.39 Q 三ッ井 綾乃 (2) 大阪
3 59.18 Q 岡本 愛花 (2) 八尾
4 59.19 q 井上 海咲 (2) 河南
5 1:01.38 川尻 絵留 (2) 北野
6 1:01.64 西浦 千遥 (2) 泉北
7 1:03.73 齋藤 凛子 (2) 関大一
DNS 原 華澄 (2) 大体大浪商

女子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 Q 佐藤 安彩 (2) 近大附
2 58.24 Q 田和 りな (2) 東大阪大敬愛
3 59.00 Q 吉田 悠莉 (2) 大阪
4 59.29 q 小椋 千夏 (2) 桜宮
5 1:00.95 河田 萌々子 (2) 枚方
6 1:01.22 森 七海 (2) 関西大倉
7 1:02.40 岡本 恵莉花 (2) 浪速
DNS 廣瀬 七海 (2) 東海大仰星

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.98 佐藤 安彩 (2) 近大附
2 56.23 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛
3 56.67 田和 りな (2) 東大阪大敬愛
4 57.70 三ッ井 綾乃 (2) 大阪
5 58.32 小椋 千夏 (2) 桜宮
6 58.97 井上 海咲 (2) 河南
7 1:00.37 岡本 愛花 (2) 八尾
DNS 吉田 悠莉 (2) 大阪

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.46 Q 増田 里菜 (1) 大手前
2 2:28.19 栗原 史歩 (1) 大体大浪商
3 2:31.87 高木 舞 (1) 大阪学芸
4 2:34.76 福富 友希 (1) 関西創価
5 2:35.18 假屋 祐希 (1) 東海大仰星
6 2:43.72 田村 花那 (1) 布施
7 2:46.24 門林 歩 (1) 堺東
8 2:46.56 久保 結生 (1) 豊中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.11 Q 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛
2 2:27.16 松本 陽暖 (1) 大阪桐蔭
3 2:35.18 柴田 幸歩 (1) 同志社香里
4 2:36.57 森川 紗智 (1) 摂津
5 2:37.52 毛利 紗月 (1) 東住吉
6 2:40.48 奥 菜々子 (1) 岸和田
7 2:45.10 亀田 真由 (1) 住吉
DNS 藤森 文奈 (1) 精華

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.80 Q 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛
2 2:27.68 酒井 菜帆 (1) 北千里
3 2:27.90 大西 葵 (1) 大体大浪商
4 2:34.35 中堂 茉美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:38.64 辻 七海 (1) 天王寺
6 2:39.08 梶 こころ (1) 槻の木
7 2:43.29 金澤 由依 (1) 日新
8 2:54.44 蕨 咲希 (1) 金岡

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.64 Q 増原 なつみ (1) 薫英女学院
2 2:27.14 q 山岸 七帆 (1) 大塚
3 2:30.60 向井 訪留 (1) 常翔学園
4 2:33.25 松下 小梅 (1) 北野
5 2:38.19 阪本 海琴 (1) 千里青雲
6 2:39.89 東 楓 (1) 大阪成蹊女子
7 2:40.37 岡本 悠伽 (1) 岸和田
8 2:41.85 大西 悠由 (1) 槻の木

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.56 Q 三木 菜摘 (1) 大阪成蹊女子
2 2:28.52 竹 優花 (1) 八尾
3 2:36.71 藤本 春陽 (1) 泉陽
4 2:44.68 宮﨑 明音 (1) 大阪桐蔭
5 2:44.89 中田 さくら (1) 茨木
6 2:47.14 木村 和歌 (1) 三国丘
7 2:50.55 熊谷 恋音 (1) 高石
DNS 田中 ゆうな (1) 追手門

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.96 Q 上田 ゆりあ (1) 薫英女学院
2 2:25.61 q 中澤 麻友 (1) 摂津
3 2:34.76 服部 美宙 (1) 大塚
4 2:37.60 増田 樺 (1)
5 2:42.09 下池 真緒 (1) 常翔啓光学園
6 2:42.68 俣野 葵 (1) 高津
7 2:43.78 浅野 鈴乃音 (1) 香里丘
8 2:52.71 髙橋 美羽 (1) 関西大倉

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.30 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛
2 2:17.75 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛
3 2:18.18 増原 なつみ (1) 薫英女学院
4 2:18.99 上田 ゆりあ (1) 薫英女学院
5 2:21.71 増田 里菜 (1) 大手前
6 2:21.80 中澤 麻友 (1) 摂津
7 2:23.54 三木 菜摘 (1) 大阪成蹊女子
8 2:29.00 山岸 七帆 (1) 大塚

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.92 Q 吉田 果恋 (2) 八尾
2 2:23.01 吉田 真弥 (2) 大塚
3 2:27.70 向吉 鮎香 (2) 交野
4 2:29.10 長谷 紀香 (2) 千里
5 2:30.18 濱田 千咲 (2) 大阪桐蔭
6 2:37.60 内藤 百香 (2) 箕面
7 2:41.09 若井 美沙希 (2) 寝屋川
8 2:41.36 小玉 愛海 (2) 池田

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.91 Q 柿本 花林 (2) 生野
2 2:24.45 前田 志野 (2) 北野
3 2:28.60 中込 奈都 (2) 泉陽
4 2:29.06 駒村 和奏 (2) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:31.74 八木 満里菜 (2) 布施
6 2:39.84 服部 七海 (2) 春日丘
7 2:41.50 太田 真帆 (2) 堺西
8 2:43.33 柴田 萌花 (2) 大手前

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 Q 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛
2 2:21.81 q 清水 萌楓 (2) 大阪桐蔭
3 2:24.51 柴田 香音 (2) 北野
4 2:31.27 寺井 萌々花 (2) 摂津
5 2:31.64 仲 涼香 (2) 初芝立命館
6 2:45.42 大吉 舞 (2) 槻の木
DNS 峯 晴美 (2) 阪南
DNS 黒木 さやか (2) 堺東

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.11 Q 北川 あるの (2) 三国丘
2 2:24.79 青木 唯 (2) 登美丘
3 2:26.83 吉永 菜月 (2) 日新
4 2:27.11 上野 日菜子 (2) 大体大浪商
5 2:30.75 花宮 香織 (2) 関西創価
6 2:35.06 鈴木 里萌 (2) 高槻北
7 2:35.45 中野 紗希 (2) 茨木
8 2:38.39 仁井 笑子 (2) 堺東

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.86 Q 原 華澄 (2) 大体大浪商
2 2:22.15 下岡 仁美 (2) 泉陽
3 2:26.92 松浦 佑香 (2) 大塚
4 2:32.45 小野 彩 (2) 摂津
5 2:33.33 片山 鈴香 (2) 岸和田
6 2:35.04 早川 あかり (2) 阪南大
7 2:36.47 中村 優花 (2)
8 2:36.50 岡﨑 陽南 (2) 生野
9 2:41.98 中原 涼花 (2) 四條畷

女子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.15 Q 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛
2 2:20.95 q 岡本 愛花 (2) 八尾
3 2:25.84 梶本 恵理 (2) 大手前
4 2:30.05 池田 桃子 (2) 茨木
5 2:32.33 辻田 直海 (2) 清水谷
6 2:35.47 谷山 萌 (2) 和泉
7 2:37.71 西村 香穂 (2) 吹田東
8 2:43.09 石本 結花子 (2) 長尾
DNS 鳴瀬 彩花 (2) 大阪成蹊女子

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.62 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛
2 2:12.23 吉田 果恋 (2) 八尾
3 2:12.82 原 華澄 (2) 大体大浪商
4 2:21.03 柿本 花林 (2) 生野
5 2:21.61 北川 あるの (2) 三国丘
6 2:21.88 岡本 愛花 (2) 八尾
7 2:22.85 清水 萌楓 (2) 大阪桐蔭
8 2:33.89 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.00 Q 宇野 日陽 (1) 関大北陽
2 4:51.87 Q 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛
3 4:53.07 Q 伐栗 夢七 (1) 大体大浪商
4 4:58.05 Q 増田 里菜 (1) 大手前
5 5:15.20 酒井 菜帆 (1) 北千里
6 5:16.10 上山 結衣 (1) 大阪桐蔭
7 5:18.56 吉田 朋笑 (1) 吹田東
8 5:19.45 杉岡 希美 (1) 和泉
9 5:19.81 松下 小梅 (1) 北野
10 5:21.10 青山 つばさ (1) 富田林
11 5:23.81 下池 真緒 (1) 常翔啓光学園
12 5:24.49 阪本 海琴 (1) 千里青雲
13 5:25.62 松野 天宝 (1) 生野
14 5:31.74 大西 弥由 (1) 槻の木
15 5:34.05 田邊 美空 (1) 寝屋川
16 5:34.50 舛本 来夢 (1) 佐野

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.57 Q 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛
2 4:49.22 Q 増原 なつみ (1) 薫英女学院
3 4:54.02 Q 松本 陽暖 (1) 大阪桐蔭
4 4:57.99 Q 田中 星理菜 (1) 大体大浪商
5 5:08.94 q 高木 舞 (1) 大阪学芸
6 5:10.06 q 南口 彩麗 (1) 桜宮
7 5:10.89 安藤 妃那 (1) 同志社香里
8 5:11.62 進藤 秋穂 (1) 岸和田産業
9 5:14.91 西村 朋美 (1) 布施
10 5:19.02 太城 結希 (1) 河南
11 5:23.42 藤本 春陽 (1) 泉陽
12 5:25.82 森川 紗智 (1) 摂津
13 5:27.61 西田 穂香 (1) 箕面
14 5:31.41 竹綱 遥希 (1) 大阪成蹊女子
15 5:32.54 堀川 幸加 (1) 金岡
16 5:34.23 藏野 花菜子 (1) 高石

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.66 Q 松室 真優 (1) 薫英女学院
2 4:55.86 Q 所 萌々果 (1) 三国丘
3 4:56.89 Q 中澤 麻友 (1) 摂津
4 5:01.29 Q 山岸 七帆 (1) 大塚
5 5:06.69 q 吉 愛寛 (1) 大阪成蹊女子
6 5:14.64 伊藤 嬉笑 (1) 寝屋川
7 5:16.35 中藤 望 (1) 懐風館
8 5:18.84 桂 芽生 (1) 桃山学院
9 5:22.79 中堂 茉美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
10 5:24.84 久保 清波 (1) 日新
11 5:27.31 野口 美琴 (1) 桜宮
12 5:29.52 毛利 紗月 (1) 東住吉
13 5:33.40 俣野 葵 (1) 高津
14 5:33.84 田代 桃子 (1) 大阪学芸
15 5:35.30 田中 莉里葉 (1) 高槻北
DNS 船越 咲良 (1) 大手前

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.96 松室 真優 (1) 薫英女学院
2 4:35.72 宇野 日陽 (1) 関大北陽
3 4:38.55 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛
4 4:46.50 増原 なつみ (1) 薫英女学院
5 4:49.66 松本 陽暖 (1) 大阪桐蔭
6 4:49.97 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛
7 4:51.17 伐栗 夢七 (1) 大体大浪商
8 4:52.11 所 萌々果 (1) 三国丘
9 4:52.82 中澤 麻友 (1) 摂津
10 5:02.13 山岸 七帆 (1) 大塚
11 5:06.09 田中 星理菜 (1) 大体大浪商
12 5:11.19 吉 愛寛 (1) 大阪成蹊女子
13 5:16.05 高木 舞 (1) 大阪学芸
14 5:18.16 南口 彩麗 (1) 桜宮
DNS 増田 里菜 (1) 大手前

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.47 Q 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛
2 4:49.95 Q 芹生 なな (2) 摂津
3 4:52.64 Q 清水 萌楓 (2) 大阪桐蔭
4 4:56.97 Q 川村 結花 (2) 大阪成蹊女子
5 5:02.76 q 青木 唯 (2) 登美丘
6 5:04.86 美濃 愛梨 (2) 桜宮
7 5:05.68 駒村 和奏 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 5:10.17 角地 彩音 (2) 国際大和田
9 5:12.42 鈴木 里萌 (2) 高槻北
10 5:12.95 八木 満里菜 (2) 布施
11 5:13.74 三雲 華乃 (2) 四條畷
12 5:17.52 向吉 鮎香 (2) 交野
13 5:17.54 石本 結花子 (2) 長尾
14 5:28.92 仁井 笑子 (2) 堺東
15 5:33.84 矢部 彩加 (2) 咲くやこの花
16 5:43.28 熊田 晴 (2) 春日丘
DNS 柴田 香音 (2) 北野

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.00 Q 下岡 仁美 (2) 泉陽
2 4:49.43 Q 林 亜以海 (2) 桜宮
3 4:50.10 Q 増井 果夏 (2) 摂津
4 4:54.76 Q 森 柚葉 (2) 生野
5 5:04.46 村上 咲希 (2) 三国丘
6 5:05.60 飯倉 梨乃 (2) 大阪学芸
7 5:06.58 左部 来夢 (2) 大体大浪商
8 5:09.18 小坂田 真生 (2)
9 5:13.48 佐貫 あやの (2) 大阪成蹊女子
10 5:16.02 勝本 明日香 (2) 大阪桐蔭
11 5:16.21 辻田 直海 (2) 清水谷
12 5:16.24 林 万里衣 (2) 登美丘
13 5:16.63 西村 香穂 (2) 吹田東
14 5:22.09 髙柳 友萌 (2) 八尾
15 5:22.93 峯 晴美 (2) 阪南
DNS 吉田 真弥 (2) 大塚

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.79 Q 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛
2 4:49.24 Q 柿本 花林 (2) 生野
3 4:55.01 Q 中込 奈都 (2) 泉陽
4 4:55.42 Q 上野 日菜子 (2) 大体大浪商
5 4:58.88 q 梶本 恵理 (2) 大手前
6 4:59.55 q 内藤 百香 (2) 箕面
7 5:04.48 大木 鈴奈 (2) 大塚
8 5:12.54 吉永 菜月 (2) 日新
9 5:12.76 片山 鈴香 (2) 岸和田
10 5:14.83 土屋 沙妃 (2) 阪南大
11 5:15.06 吉田 深央 (2)
12 5:15.11 中野 華月 (2) 河南
13 5:19.26 武村 紀歩 (2) 北野
14 5:21.99 西岡 空音 (2) 三国丘
15 5:24.04 尾崎 礼有 (2) 常翔学園
16 5:32.89 花宮 香織 (2) 関西創価

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.62 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛
2 4:36.74 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛
3 4:38.49 柿本 花林 (2) 生野
4 4:42.63 下岡 仁美 (2) 泉陽
5 4:47.46 芹生 なな (2) 摂津
6 4:47.60 清水 萌楓 (2) 大阪桐蔭
7 4:50.98 林 亜以海 (2) 桜宮
8 4:51.51 増井 果夏 (2) 摂津
9 5:00.62 梶本 恵理 (2) 大手前
10 5:01.27 青木 唯 (2) 登美丘
11 5:02.25 上野 日菜子 (2) 大体大浪商
12 5:04.24 川村 結花 (2) 大阪成蹊女子
13 5:08.47 内藤 百香 (2) 箕面
14 5:09.67 中込 奈都 (2) 泉陽
15 5:14.65 森 柚葉 (2) 生野

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.65 松室 真優 (1) 薫英女学院
2 10:02.43 宇野 日陽 (1) 関大北陽
3 10:05.50 安 なつ美 (1) 薫英女学院
4 10:29.23 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛
5 10:37.92 伐栗 夢七 (1) 大体大浪商
6 10:47.71 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛
7 11:03.90 澤 歩優 (1) 泉陽
8 11:06.54 牧 妃菜恵 (1) 大阪成蹊女子
9 11:07.47 横山 沙季 (1) 布施
10 11:09.04 田中 星理菜 (1) 大体大浪商
11 11:09.25 上山 結衣 (1) 大阪桐蔭
12 11:10.89 伊藤 嬉笑 (1) 寝屋川
13 11:19.05 松野 天宝 (1) 生野
14 11:25.79 南口 彩麗 (1) 桜宮
15 11:26.97 杉岡 希美 (1) 和泉
16 11:30.61 吉田 朋笑 (1) 吹田東
17 11:30.77 安達 可菜 (1) 大阪桐蔭
18 11:35.74 青野 陽香 (1) 大塚
19 11:45.48 海上 茜 (1) 泉陽
20 11:45.87 宮川 涼子 (1) 春日丘
21 11:48.37 吉 愛寛 (1) 大阪成蹊女子
22 11:48.59 野口 美琴 (1) 桜宮
23 11:52.17 上西 扶佳 (1) 高槻北
24 11:53.61 辰巳 小優梨 (1) 春日丘
25 11:57.88 田代 桃子 (1) 大阪学芸
26 11:58.31 久保 清波 (1) 日新
27 12:04.97 石井 七海 (1) 枚方
28 12:17.08 堀川 幸加 (1) 金岡
29 12:19.02 石川 真紀 (1) 豊中
30 12:21.24 北田 市奈 (1)
31 12:23.74 舛本 来夢 (1) 佐野
32 12:35.99 梅川 智帆 (1) 常翔学園
33 12:46.09 志摩 春奈 (1) 高石
34 12:52.54 金子 和奏 (1) 枚方
35 13:02.37 寺島 愛夏 (1) 上宮
36 13:03.73 西尾 明音 (1) 豊島
37 13:10.38 縄田 恵理 (1) 天王寺
38 13:18.25 壷山 綾花 (1) 清水谷
39 13:23.90 中野 永茉 (1) 千里
40 13:58.12 福原 智咲 (1) 山本
41 15:08.65 平田 春奈 (1) 布施
42 15:36.51 吉村 光 (1) 夕陽丘学園
DNS 船越 咲良 (1) 大手前

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.95 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛
2 10:04.93 佐藤 千紘 (2) 薫英女学院
3 10:06.45 密井 みやび (2) 春日丘
4 10:09.63 山田 莉里花 (2) 大体大浪商
5 10:12.34 飯島 果琳 (2) 薫英女学院
6 10:18.94 田村 麻衣 (2) 大体大浪商
7 10:22.03 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛
8 10:25.42 増井 果夏 (2) 摂津
9 10:29.51 芹生 なな (2) 摂津
10 10:31.47 立川 純名 (2) 三国丘
11 10:31.80 林 亜以海 (2) 桜宮
12 10:42.40 角地 夏葉 (2) 四條畷
13 10:44.89 川村 結花 (2) 大阪成蹊女子
14 10:45.77 森 柚葉 (2) 生野
15 10:45.87 美濃 愛梨 (2) 桜宮
16 10:48.61 岡本 瑠香 (2) 大塚
17 10:48.83 石橋 ひなた (2) 登美丘
18 10:59.49 佐貫 あやの (2) 大阪成蹊女子
19 11:01.83 大木 鈴奈 (2) 大塚
20 11:03.84 小坂田 真生 (2)
21 11:12.93 飯倉 梨乃 (2) 大阪学芸
22 11:19.61 川崎 澄玲 (2) 北野
23 11:24.69 林 万里衣 (2) 登美丘
24 11:25.56 芦田 千歩 (2) 教大天王寺
25 11:27.09 勝本 明日香 (2) 大阪桐蔭
26 11:28.49 三好 薫櫻 (2) 清風南海
27 11:28.64 中野 華月 (2) 河南
28 11:35.65 西岡 空音 (2) 三国丘
29 11:35.68 土屋 沙妃 (2) 阪南大
30 11:41.48 藤原 佑衣 (2) 大阪桐蔭
31 11:41.86 竹中 桜 (2) 八尾
32 11:43.32 小島 菜月 (2) 清水谷
33 11:48.25 上野 怜子 (2) 大手前
34 11:49.65 網野 寧音 (2) 大阪市立
35 11:57.98 髙本 有希 (2) 枚方津田
36 11:59.47 津田 夢帆 (2) 箕面
37 12:02.46 吉田 深央 (2)
38 12:05.51 花田 友里加 (2) 清教学園
39 12:09.96 西川 小百合 (2) 和泉
40 12:11.74 熊田 晴 (2) 春日丘
41 12:12.05 村田 美優 (2) 八尾
42 12:27.43 吉元 玲愛 (2) 枚方
43 12:41.99 矢部 彩加 (2) 咲くやこの花
44 12:44.43 中桐 咲紀 (2) 佐野
45 13:01.08 野上 可鈴 (2) 大阪学芸
46 13:19.65 宮崎 小都美 (2) 布施
47 13:32.16 進藤 小春 (2) 岸和田産業
DNS 栗山 美咲 (2) 大手前
DNS 真田 彩名 (2) 関西大倉
DNS 高橋 菜摘 (2) 清教学園

女子1年 100mH(0.838m) 予選

女子1年 100mH(0.838m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 Q 野村 真央 (1) 近大附
2 16.76 Q 尾崎 朱音 (1) 天王寺
3 17.21 q 萩原 陽 (1) 四條畷
4 17.79 q 峯岸 杏朱 (1) 堺西
5 19.06 朝木 梨央 (1) 追手門
6 23.37 清水 天音 (1) 枚方津田
DNS 岐部 あみか (1) 大阪

女子1年 100mH(0.838m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 安田 美桜 (1) 汎愛
2 16.75 Q 大野 結芽 (1) 城南学園
3 17.21 q 佐々木 萌恵 (1) 桜宮
4 19.32 重森 英理子 (1) 箕面
5 26.31 永田 侑子 (1) 泉陽
DNS 友末 穂佳 (1) 咲くやこの花
DNS 前田 詩音 (1) 教育センター附

女子1年 100mH(0.838m) 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 Q 堀切 桃花 (1) 大商大
2 16.67 Q 石岡 明花音 (1) 摂津
3 17.80 相良 菜月美 (1) 大手前
4 18.54 足立 真実 (1) 大阪成蹊女子
5 19.78 飯塚 鈴音 (1) 阿武野
6 20.08 久野 彩加 (1) 夕陽丘学園
DNS 櫻本 頌梨 (1) 懐風館

女子1年 100mH(0.838m) 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 Q 森豊 真衣 (1)
2 17.02 Q 今井 智咲 (1) 東海大仰星
3 18.03 谷崎 文香 (1) 金岡
4 18.07 邨田 菜摘 (1) 東大阪大敬愛
5 20.66 新小田 光季 (1) 摂津
6 21.66 坂本 瑞季 (1) 貝塚

女子1年 100mH(0.838m) 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 國本 美柚 (1) 大阪
2 16.98 Q 平田 小夏 (1) 香里丘
3 17.82 大葉 彩佳 (1) 三国丘
4 19.64 伊藤 佑華 (1) 枚方
DNS 下尾 玲香 (1) 門真なみはや
DNS 南 陽葵 (1) 豊島
DNS 小山 葵 (1) 桜宮

女子1年 100mH(0.838m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 安田 彩乃 (1) 東海大仰星
2 16.80 Q 松本 彩音 (1) 東大阪大敬愛
3 17.75 q 佐藤 穂波 (1) 阪南
4 18.59 神﨑 真子 (1) 初芝富田林
5 19.49 青木 寧 (1) 花園
6 19.62 田村 凪 (1) 寝屋川
7 20.19 石井 真羽 (1) 北野

女子1年 100mH(0.838m) 準決勝

女子1年 100mH(0.838m) 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 國本 美柚 (1) 大阪
2 16.23 Q 野村 真央 (1) 近大附
3 16.32 Q 尾崎 朱音 (1) 天王寺
4 16.59 堀切 桃花 (1) 大商大
5 16.93 今井 智咲 (1) 東海大仰星
6 17.04 萩原 陽 (1) 四條畷
7 17.17 大野 結芽 (1) 城南学園
8 17.83 峯岸 杏朱 (1) 堺西

女子1年 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 安田 美桜 (1) 汎愛
2 15.56 Q 安田 彩乃 (1) 東海大仰星
3 15.56 Q 石岡 明花音 (1) 摂津
4 16.26 q 松本 彩音 (1) 東大阪大敬愛
5 16.27 q 森豊 真衣 (1)
6 16.56 平田 小夏 (1) 香里丘
7 17.18 佐々木 萌恵 (1) 桜宮
8 17.53 佐藤 穂波 (1) 阪南

女子1年 100mH(0.838m) 決勝

女子1年 100mH(0.838m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 國本 美柚 (1) 大阪
2 15.47 安田 美桜 (1) 汎愛
3 15.53 安田 彩乃 (1) 東海大仰星
4 15.82 石岡 明花音 (1) 摂津
5 16.13 野村 真央 (1) 近大附
6 16.64 尾崎 朱音 (1) 天王寺
7 16.82 森豊 真衣 (1)
8 17.43 松本 彩音 (1) 東大阪大敬愛

女子2年 100mH(0.838m) 予選

女子2年 100mH(0.838m) 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 藤井 このみ (2) 大塚
2 15.60 Q 甲斐 未来菜 (2) 東海大仰星
3 15.63 q 桝村 亜久莉 (2) 城南学園
4 16.54 q 上野 ひかり (2) 関大北陽
5 18.10 小田 朱梨 (2) 日新
6 18.64 大久保 涼海 (2) 佐野
7 19.42 谷 裕菜 (2) 河南

女子2年 100mH(0.838m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 宮本 奈美夏 (2) 大体大浪商
2 15.76 Q 山田 なつ子 (2) 住吉
3 16.62 q 松尾 世梨亜 (2) 咲くやこの花
4 17.08 q 辻村 希実 (2) 城南学園
5 17.38 郡山 月花 (2) 摂津
6 18.38 尾座 実佳子 (2) 香里丘
DNS 川﨑 芽依 (2) 槻の木
DNS 南園 友葉 (2) 大手前

女子2年 100mH(0.838m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 東谷 美都 (2) 関大一
2 15.65 Q 山本 恵理子 (2) 大阪女学院
3 15.95 q 岩佐 朱音 (2) 阪南
4 17.66 三好 風花 (2) 高石
5 17.75 淺野 福根 (2) 登美丘
6 18.53 長谷部 那菜 (2) 関西大倉
7 18.97 阪部 眞奈 (2) 槻の木

女子2年 100mH(0.838m) 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 堂本 鈴華 (2) 大塚
2 16.33 Q 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛
3 17.09 西 萌々子 (2) 寝屋川
4 17.12 長尾 純 (2) 汎愛
5 17.93 西野 百花 (2) 天王寺
6 19.00 水谷 玲菜 (2) 八尾
7 20.10 佐藤 真珠 (2) 三島
DNS 乗松 美織 (2) 北野

女子2年 100mH(0.838m) 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 麻野 涼葉 (2) 大阪
2 16.23 Q 宮崎 桃華 (2) 八尾
3 16.81 q 布柴 加奈子 (2) 大阪女学院
4 17.93 髙木 悠里 (2) 高津
5 18.13 佐藤 玲花 (2) 東海大仰星
6 18.83 長沢 めぐみ (2) 東住吉
DNS 小西 美奈子 (2) 阿武野
DNS 中村 心咲 (2) 泉陽

女子2年 100mH(0.838m) 準決勝

女子2年 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 東谷 美都 (2) 関大一
2 14.83 Q 堂本 鈴華 (2) 大塚
3 15.26 Q 宮本 奈美夏 (2) 大体大浪商
4 15.36 q 山本 恵理子 (2) 大阪女学院
5 15.74 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛
6 15.97 桝村 亜久莉 (2) 城南学園
7 16.33 松尾 世梨亜 (2) 咲くやこの花
8 16.67 上野 ひかり (2) 関大北陽

女子2年 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 藤井 このみ (2) 大塚
2 14.40 Q 麻野 涼葉 (2) 大阪
3 15.19 Q 山田 なつ子 (2) 住吉
4 15.70 q 宮崎 桃華 (2) 八尾
5 15.82 甲斐 未来菜 (2) 東海大仰星
6 16.25 布柴 加奈子 (2) 大阪女学院
7 16.61 岩佐 朱音 (2) 阪南
8 16.93 辻村 希実 (2) 城南学園

女子2年 100mH(0.838m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m) 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 藤井 このみ (2) 大塚
2 14.55 麻野 涼葉 (2) 大阪
3 14.64 東谷 美都 (2) 関大一
4 15.19 堂本 鈴華 (2) 大塚
5 15.63 宮本 奈美夏 (2) 大体大浪商
6 15.74 山田 なつ子 (2) 住吉
7 15.77 宮崎 桃華 (2) 八尾
8 15.87 山本 恵理子 (2) 大阪女学院

女子1年 400mH(0.762m) 予選

女子1年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.39 Q 中村 友香 (1) 近大附
2 1:08.96 q 中地 真菜 (1) 東大阪大敬愛
3 1:09.93 竹 優花 (1) 八尾
4 1:11.30 前田 奈美 (1) 長尾
5 1:11.69 金野 優香 (1) 三国丘
6 1:13.90 佐々木 萌恵 (1) 桜宮
7 1:29.86 新小田 光季 (1) 摂津

女子1年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.81 Q 津田 百翔 (1) 大体大浪商
2 1:05.98 q 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛
3 1:11.30 今西 優理佳 (1) 咲くやこの花
4 1:11.70 中村 すず (1) 桜宮
5 1:14.15 小黒 真依 (1) 泉陽
6 1:14.50 安倉 桃花 (1) 生野
7 1:17.50 大田 知穂 (1) 関西大倉
DNS 垣内 奈那 (1) 大阪暁光

女子1年 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.66 Q 安田 彩乃 (1) 東海大仰星
2 1:10.31 末継 莉央 (1) 山田
3 1:12.08 國本 美柚 (1) 大阪
4 1:13.03 森豊 真衣 (1)
5 1:13.15 松沢 望咲 (1) 大手前
6 1:16.56 江川 萌 (1) 狭山
DNS 堀切 桃花 (1) 大商大

女子1年 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 工藤 芽衣 (1) 咲くやこの花
2 1:07.77 q 津田 明翔 (1) 大体大浪商
3 1:09.24 q 井上 菜央 (1) 東海大仰星
4 1:11.74 野村 真央 (1) 近大附
5 1:13.55 澤村 舞羽 (1) 生野
6 1:15.21 石岡 明花音 (1) 摂津
DNS 岐部 あみか (1) 大阪

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 工藤 芽衣 (1) 咲くやこの花
2 1:03.54 津田 百翔 (1) 大体大浪商
3 1:03.55 中村 友香 (1) 近大附
4 1:03.79 安田 彩乃 (1) 東海大仰星
5 1:06.03 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛
6 1:07.59 津田 明翔 (1) 大体大浪商
7 1:09.94 中地 真菜 (1) 東大阪大敬愛
8 1:10.85 井上 菜央 (1) 東海大仰星

女子2年 400mH(0.762m) 予選

女子2年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.14 Q 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛
2 1:04.84 原 彩海 (2) 生野
3 1:09.61 西浦 千遥 (2) 泉北
4 1:10.38 田中 千尋 (2) 交野
5 1:12.79 郡山 月花 (2) 摂津
DNS 村上 咲希 (2) 三国丘
DNS 麻野 涼葉 (2) 大阪

女子2年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.02 Q 立川 加乃 (2) 泉北
2 1:04.37 q 廣瀬 七海 (2) 東海大仰星
3 1:10.20 佐野 杏花 (2) 関大北陽
4 1:12.12 長谷 紀香 (2) 千里
5 1:14.28 山下 柚月 (2) 大体大浪商
6 1:15.73 西村 桜綺 (2) 宣真
7 1:27.22 浦 日菜乃 (2) プール学院

女子2年 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 Q 大林 真緒 (2) 咲くやこの花
2 1:03.61 q 原 紗海 (2) 生野
3 1:06.47 栗田 歩乃夏 (2) 教育センター附
4 1:12.34 大槻 紗有里 (2) 泉陽
5 1:14.71 渡部 はるか (2) 狭山
6 1:20.38 今岡 美咲都 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 宮崎 桃華 (2) 八尾

女子2年 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 Q 外山 桃 (2) 大塚
2 1:06.60 山崎 美佳子 (2) 金岡
3 1:09.04 横山 玲奈 (2) 大阪
4 1:09.10 伊藤 愛香 (2) 大阪女学院
5 1:12.46 水谷 玲菜 (2) 八尾
6 1:18.36 松本 梨玖 (2) 城南学園
DNS 檀浦 悠 (2) 泉陽

女子2年 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 田和 りな (2) 東大阪大敬愛
2 1:09.25 水嶋 千穂 (2) 関大北陽
3 1:10.54 西 萌々子 (2) 寝屋川
4 1:12.54 長谷部 那菜 (2) 関西大倉
5 1:13.77 小田 朱梨 (2) 日新
DNS 岩佐 朱音 (2) 阪南
DNS 山田 なつ子 (2) 住吉

女子2年 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.75 Q 堂本 鈴華 (2) 大塚
2 1:05.87 井上 海咲 (2) 河南
3 1:10.69 長尾 純 (2) 汎愛
4 1:16.44 辻村 希実 (2) 城南学園
5 1:16.98 上野 舞華 (2) 四條畷
6 1:18.49 加藤木 唯 (2) 和泉
DNS 乗松 美織 (2) 北野

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.67 田和 りな (2) 東大阪大敬愛
2 1:02.12 大林 真緒 (2) 咲くやこの花
3 1:02.70 原 紗海 (2) 生野
4 1:02.74 立川 加乃 (2) 泉北
5 1:04.74 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛
6 1:05.09 廣瀬 七海 (2) 東海大仰星
7 1:06.77 外山 桃 (2) 大塚
DQ T8 堂本 鈴華 (2) 大塚

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:34.77 青野 陽香 (1) 大塚
2 27:48.52 服部 美宙 (1) 大塚
3 28:20.64 栗原 史歩 (1) 大体大浪商
4 29:03.97 牧 妃菜恵 (1) 大阪成蹊女子
5 29:45.07 武田 真奈美 (1) 枚方
6 30:17.09 安達 未菜 (1) 大阪桐蔭
7 30:19.65 藤野 楓 (1) 大阪桐蔭
8 30:34.54 大西 葵 (1) 大体大浪商
9 30:58.51 疋田 和夏 (1) 泉陽
10 32:48.67 庭瀨 愛梨 (1) 伯太
11 33:50.88 海上 茜 (1) 泉陽
DNF OT 根来 ひより (1) 伯太
DNF OT 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:17.54 岡本 瑠香 (2) 大塚
2 27:38.55 阿部 小町 (2) 大体大浪商
3 28:43.13 喜多 あかり (2) 金光大阪
4 30:58.48 福塚 美海 (2) 大体大浪商
5 31:32.76 東島 風花 (2) プール学院
6 33:15.32 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛
7 33:35.08 立川 純名 (2) 三国丘
8 35:20.51 西本 桃子 (2) 清教学園
9 37:21.61 矢守 陽和 (2) 泉陽
DNS 笹井 麻衣 (2) 大阪成蹊女子

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 峰本 涼 (2)
甲斐 未来菜 (2)
芳谷 妃菜 (2)
百上 かれん (1)
東海大仰星
2 51.24 Q 赤木 奏子 (2)
小南 佑子 (2)
山添 花純 (2)
西川 叶夢 (2)
初芝立命館
3 51.56 q 落合 明日美 (1)
西川 遥 (2)
中井 優菜 (2)
山崎 美佳子 (2)
金岡
4 52.81 山佐木 里緒 (2)
尾崎 朱音 (1)
西野 百花 (2)
西川 明里 (1)
天王寺
5 53.68 多田 千緒里 (2)
大朋 祥乃 (2)
野村 なつみ (2)
辻江 瞳 (1)
布施
6 55.82 大坂 栞 (2)
野上 菜々子 (2)
飯塚 鈴音 (1)
山本 萌 (2)
阿武野
7 56.19 村山 優奈 (1)
竹中 麻衣 (1)
長谷 紀香 (2)
服部 直江 (2)
千里
8 56.31 水谷 朱里 (2)
具志堅 紗香 (2)
太田 実佑 (2)
峯野 萌子 (2)
大谷
DNS


太成学院

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 Q 村井 志帆 (2)
小丸 碧 (1)
中尾 玲 (2)
寺世 美優 (2)
生野
2 49.43 Q 郡山 月花 (2)
北田 莉亜 (2)
白井 佑里江 (1)
安達 日世里 (1)
摂津
3 51.55 q 田町 音羽 (1)
布柴 加奈子 (2)
奥田 凪彩 (1)
山本 恵理子 (2)
大阪女学院
4 51.61 山中 温美 (1)
前田 悠希 (1)
川中 優花 (1)
谷口 梨咲 (1)
牧野
5 52.05 筒井 詩織 (1)
安部 光里 (2)
河田 萌々子 (2)
飯島 歩里 (2)
枚方
6 52.50 阪本 結菜 (1)
門林 邑奈 (1)
大橋 瑠華 (2)
加藤木 唯 (2)
和泉
7 53.84 松永 愛優美 (1)
岡本 恵莉花 (2)
池上 友梨 (1)
岩尾 友梨香 (2)
浪速
8 54.14 長谷部 那菜 (2)
大田 知穂 (1)
森 七海 (2)
椹木 莉帆 (1)
関西大倉
9 54.48 及川 櫻月 (2)
仲嶺 優李 (1)
北山 凜 (1)
小林 歩未 (1)
貝塚

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 村田 千宙 (2)
工藤 芽衣 (1)
山根 碧栞 (1)
大林 真緒 (2)
咲くやこの花
2 50.23 Q 光平 葉南 (2)
黒住 翠梨 (2)
縄田 花菜 (1)
北橋 美海 (1)
関大北陽
3 51.39 q 足立 真実 (1)
米満 梨里乃 (2)
島中 初音 (1)
髙島 恋季 (2)
大阪成蹊女子
4 51.56 金子 茉央 (1)
砂山 明日菜 (2)
井上 梨子 (2)
石田 ひより (2)
寝屋川
5 53.67 竹ノ脇 莉子 (2)
大月 瞳 (1)
重森 英理子 (1)
前田 香璃 (2)
箕面
6 53.81 油谷 愛 (1)
下村 優 (1)
金野 優香 (1)
大葉 彩佳 (1)
三国丘
7 54.12 藤原 彩那 (2)
木寺 有莉 (2)
中村 桃菜 (2)
石丸 佳奈 (2)
羽衣学園
8 54.31 山上 結衣 (2)
松岡 友 (2)
太田 優里 (1)
北野 杏 (1)
桜塚

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 Q 北村 菜穂 (1)
佐藤 安彩 (2)
熊谷 和奏 (1)
鈴木 凪 (1)
近大附
2 49.85 Q 中村 心咲 (2)
檀浦 悠 (2)
光永 春帆 (2)
大槻 紗有里 (2)
泉陽
3 50.90 q 淺野 福根 (2)
大和田 楓花 (2)
青木 唯 (2)
武田 まなみ (2)
登美丘
4 51.94 水谷 玲菜 (2)
川西 菜月 (1)
宮崎 桃華 (2)
榮 美紀子 (1)
八尾
5 52.91 重田 桃花 (2)
高崎 愛梨 (2)
京田 くるみ (2)
ロバートソン ソフィー (2)
6 52.95 大川 莉子 (1)
中川 真菜 (1)
原 美月 (1)
與那嶺 真宙 (2)
交野
7 53.97 東野 彩花 (1)
安藤 七星 (1)
立山 蘭 (2)
宮浦 亜衣 (1)
堺上
8 54.84 関口 瑠樺 (1)
谷口 結麻 (1)
小杉 薫 (1)
塩田 桜子 (1)
9 55.09 中村 紗菜 (1)
藤木 日菜 (2)
大橋 幹子 (2)
大久保 涼海 (2)
佐野

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 Q 宮本 小恵子 (2)
高田 歩 (2)
外山 桃 (2)
岸下 美月 (1)
大塚
2 49.06 Q 平野 杏 (2)
三浦 紫音 (1)
森脇 奈々 (1)
岩橋 令名 (2)
大阪桐蔭
3 51.29 q 山岡 恵彩 (2)
岩本 茉莉 (2)
吉野 仁美 (2)
宮本 奈美夏 (2)
大体大浪商
4 51.92 佐藤 穂波 (1)
岩佐 朱音 (2)
石口 茉子 (2)
吉田 花音 (2)
阪南
5 52.17 角越 菜々 (2)
谷内 萌 (2)
南園 友花 (2)
松沢 望咲 (1)
大手前
6 53.40 山田 絵梨 (2)
小田 幸奈 (1)
西上 春香 (2)
嶋野 吏紗 (1)
茨木
7 54.23 梶 百花 (2)
津田 夏実 (1)
伊藤 真由 (1)
小谷 寿美礼 (2)
豊中
8 54.53 四郎丸 愛結 (2)
亀井 優花 (2)
猪狩 茜音 (2)
松山 葵 (1)
金光八尾
DNS


山本

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 中谷 天音 (1)
小川 詩帆 (1)
三谷 雪月 (2)
濱田 綾夏 (2)
阪南大
2 51.63 Q 松岡 春佳 (2)
安田 美桜 (1)
長尾 純 (2)
稲 眞樹子 (2)
汎愛
3 52.45 因幡 千尋 (2)
井上 海咲 (2)
谷 裕菜 (2)
久保 美友 (2)
河南
4 52.67 末継 莉央 (1)
上村 彩乃 (2)
川上 和奏 (2)
尾張 純那 (2)
山田
5 52.82 林 向葵 (1)
石部 詩羽 (1)
新田 夏瀬 (2)
長沢 めぐみ (2)
東住吉
6 53.28 木田 愛香 (1)
橋本 真実 (2)
大野 彩巴 (2)
木田 優香 (1)
枚方津田
7 54.50 熊谷 恋音 (1)
三好 風花 (2)
辻 葵衣 (1)
片岡 菜月 (1)
高石
8 55.72 西村 香穂 (2)
﨑 里菜子 (2)
後川 璃音 (1)
園山 明日香 (2)
吹田東
DNS


関大一

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 Q 有廣 璃々香 (2)
水口 萌 (1)
野口 陽香里 (1)
舩曵 瑠花 (2)
東大阪大敬愛
2 49.45 Q 大野 結芽 (1)
皿井 亜花莉 (2)
桝村 亜久莉 (2)
恒川 陽香 (2)
城南学園
3 51.06 q 野田 彩花 (1)
立川 加乃 (2)
西浦 千遥 (2)
吉田 楓 (1)
泉北
4 51.24 q 梅本 夏加 (2)
大串 妃奈子 (2)
安達 陽菜 (2)
山形 小雪 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 52.78 岸野 正鈴 (2)
山内 桃佳 (2)
三瓶 明日夏 (2)
喜田 彩愛 (2)
追手門
6 53.19 福本 実子 (2)
川尻 絵留 (2)
新井田 芙友 (1)
北村 優果 (2)
北野
7 54.07 佐藤 結 (1)
伊勢 七々波 (2)
永田 柚香 (1)
御崎 春香 (1)
大阪市立
8 54.94 池田 有花 (1)
長野 帆乃佳 (1)
山下 珠祈 (1)
藤原 まひる (1)
梅花
9 57.00 徳田 莉己 (1)
西濱 風香 (2)
鈴木 佳乃 (1)
牧添 真梨奈 (1)
大阪青凌

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 Q 坂井 千尋 (1)
松方 美緒 (2)
本田 理乃 (2)
長野 風香 (2)
大阪
2 49.75 Q 伊賀 珠奈 (1)
松田 なつめ (1)
赤穂 優月 (2)
上村 円香 (2)
高槻北
3 50.37 q 出口 真鈴 (2)
佐藤 玲菜 (1)
田中 毬愛 (1)
前田 朱音 (2)
大商大
4 52.15 藤村 百花 (2)
青谷 美彩 (1)
松本 莉央 (2)
倉矢 乙葉 (2)
貝塚南
5 52.16 中山 千種 (1)
小池 瑶子 (2)
佐藤 愛 (1)
小野 芽依奈 (2)
池田
6 53.02 和辻 美希 (2)
峯岸 杏朱 (1)
阪口 梨乃 (1)
池田 尚子 (1)
堺西
7 53.82 中永 想 (1)
内藤 千智 (2)
安井 望 (1)
佐藤 琴乃 (2)
上宮
8 54.50 長元 さや (2)
福谷 レイカ (1)
榎本 彩芹 (2)
味方 優 (1)
堺東
9 54.89 平田 小夏 (1)
尾座 実佳子 (2)
西永 彩夏 (2)
藤田 琴音 (1)
香里丘

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 宮本 小恵子 (2)
高田 歩 (2)
外山 桃 (2)
岸下 美月 (1)
大塚
2 48.65 Q 村井 志帆 (2)
小丸 碧 (1)
中尾 玲 (2)
寺世 美優 (2)
生野
3 49.54 大野 結芽 (1)
皿井 亜花莉 (2)
桝村 亜久莉 (2)
恒川 陽香 (2)
城南学園
4 49.60 光平 葉南 (2)
黒住 翠梨 (2)
縄田 花菜 (1)
北橋 美海 (1)
関大北陽
5 50.69 出口 真鈴 (2)
佐藤 玲菜 (1)
田中 毬愛 (1)
前田 朱音 (2)
大商大
6 50.84 梅本 夏加 (2)
大串 妃奈子 (2)
安達 陽菜 (2)
山形 小雪 (2)
帝塚山泉ヶ丘
7 51.61 田町 音羽 (1)
布柴 加奈子 (2)
奥田 凪彩 (1)
山本 恵理子 (2)
大阪女学院
DNS


阪南大

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.32 Q 松方 美緒 (2)
青山 華依 (1)
本田 理乃 (2)
長野 風香 (2)
大阪
2 48.92 Q 北村 菜穂 (1)
佐藤 安彩 (2)
熊谷 和奏 (1)
鈴木 凪 (1)
近大附
3 49.71 中村 心咲 (2)
檀浦 悠 (2)
光永 春帆 (2)
大槻 紗有里 (2)
泉陽
4 49.92 峰本 涼 (2)
甲斐 未来菜 (2)
小嶋 玲菜 (2)
百上 かれん (1)
東海大仰星
5 50.29 伊賀 珠奈 (1)
松田 なつめ (1)
赤穂 優月 (2)
上村 円香 (2)
高槻北
6 51.38 野田 彩花 (1)
立川 加乃 (2)
西浦 千遥 (2)
吉田 楓 (1)
泉北
7 51.79 落合 明日美 (1)
西川 遥 (2)
中井 優菜 (2)
山崎 美佳子 (2)
金岡
DNS


登美丘

女子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 Q 村田 千宙 (2)
工藤 芽衣 (1)
山根 碧栞 (1)
大林 真緒 (2)
咲くやこの花
2 48.11 Q 田和 りな (2)
水口 萌 (1)
野口 陽香里 (1)
舩曵 瑠花 (2)
東大阪大敬愛
3 49.30 q 平野 杏 (2)
三浦 紫音 (1)
森脇 奈々 (1)
岩橋 令名 (2)
大阪桐蔭
4 49.44 q 郡山 月花 (2)
北田 莉亜 (2)
白井 佑里江 (1)
安達 日世里 (1)
摂津
5 50.85 松岡 春佳 (2)
安田 美桜 (1)
長尾 純 (2)
島田 美沙 (1)
汎愛
6 51.15 山岡 恵彩 (2)
岩本 茉莉 (2)
吉野 仁美 (2)
宮本 奈美夏 (2)
大体大浪商
DQ R3 足立 真実 (1)
米満 梨里乃 (2)
島中 初音 (1)
髙島 恋季 (2)
大阪成蹊女子
DQ RB 赤木 奏子 (2)
小南 佑子 (2)
山添 花純 (2)
西川 叶夢 (2)
初芝立命館

女子共通 4×100m 決勝

20180813 第73回大阪高等学校総合体育大会 女子共通 4×100mR 決勝

動画: kazuo0001ify

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.30 松方 美緒 (2)
青山 華依 (1)
本田 理乃 (2)
長野 風香 (2)
大阪
2 48.11 田和 りな (2)
水口 萌 (1)
野口 陽香里 (1)
舩曵 瑠花 (2)
東大阪大敬愛
3 48.14 村井 志帆 (2)
小丸 碧 (1)
中尾 玲 (2)
寺世 美優 (2)
生野
4 48.20 村田 千宙 (2)
工藤 芽衣 (1)
山根 碧栞 (1)
大林 真緒 (2)
咲くやこの花
5 48.51 宮本 小恵子 (2)
高田 歩 (2)
外山 桃 (2)
岸下 美月 (1)
大塚
6 48.87 北村 菜穂 (1)
佐藤 安彩 (2)
熊谷 和奏 (1)
鈴木 凪 (1)
近大附
7 49.52 平野 杏 (2)
三浦 紫音 (1)
森脇 奈々 (1)
岩橋 令名 (2)
大阪桐蔭
8 49.95 郡山 月花 (2)
北田 莉亜 (2)
白井 佑里江 (1)
安達 日世里 (1)
摂津

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.39 Q 野上 日菜 (2)
津田 百翔 (1)
津田 明翔 (1)
原 華澄 (2)
大体大浪商
2 4:13.77 Q 山本 冴 (1)
岩橋 令名 (2)
炭川 あまね (1)
藤田 吉乃 (1)
大阪桐蔭
3 4:14.21 q 梅本 夏加 (2)
山形 小雪 (2)
安達 陽菜 (2)
岡本 麻友子 (2)
帝塚山泉ヶ丘
4 4:14.97 q 西川 遥 (2)
角 歩美 (2)
落合 明日美 (1)
山崎 美佳子 (2)
金岡
5 4:23.64 松井 天音 (1)
伊藤 愛香 (2)
田町 音羽 (1)
藤田 眞優 (2)
大阪女学院
6 4:25.63 上村 円香 (2)
髙田 愛梨 (1)
鈴木 里萌 (2)
勝部 絢菜 (2)
高槻北
7 4:26.88 長谷部 那菜 (2)
森 七海 (2)
椹木 莉帆 (1)
大田 知穂 (1)
関西大倉
8 4:34.92 小田 朱梨 (2)
吉永 菜月 (2)
久保 清波 (1)
金澤 由依 (1)
日新

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.22 Q 宮本 小恵子 (2)
外山 桃 (2)
高田 歩 (2)
羽渕 羅杏 (2)
大塚
2 4:09.10 Q 村井 志帆 (2)
原 彩海 (2)
八木 咲綾 (1)
原 紗海 (2)
生野
3 4:13.77 q 原 美月 (1)
中川 真菜 (1)
向吉 鮎香 (2)
田中 千尋 (2)
交野
4 4:16.79 川尻 絵留 (2)
前田 志野 (2)
新井田 芙友 (1)
柴田 香音 (2)
北野
5 4:26.04 大野 彩巴 (2)
橋本 真実 (2)
木田 愛香 (1)
木田 優香 (1)
枚方津田
6 4:30.94 福谷 レイカ (1)
榎本 彩芹 (2)
長元 さや (2)
味方 優 (1)
堺東
7 4:32.30 渡邊 真衣 (1)
本多 瑠璃 (1)
古市 咲良 (1)
青山 りか (1)
阿倍野
8 4:35.95 藤平 美奏 (2)
塩田 桜子 (1)
関口 瑠樺 (1)
小杉 薫 (1)

女子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.78 Q 水口 萌 (1)
田和 りな (2)
有廣 璃々香 (2)
舩曵 瑠花 (2)
東大阪大敬愛
2 4:15.93 Q 中島 恵衣子 (2)
青木 唯 (2)
淺野 福根 (2)
武田 まなみ (2)
登美丘
3 4:16.99 久保 美友 (2)
井上 海咲 (2)
因幡 千尋 (2)
中野 華月 (2)
河南
4 4:27.46 阪本 結菜 (1)
加藤木 唯 (2)
大橋 瑠華 (2)
石谷 茉夕 (2)
和泉
5 4:29.31 武田 彩也華 (1)
宮脇 昌子 (1)
柴田 幸歩 (1)
安藤 妃那 (1)
同志社香里
6 4:34.16 松山 葵 (1)
四郎丸 愛結 (2)
大野 聖奈 (1)
亀井 優花 (2)
金光八尾
7 4:41.60 大久保 涼海 (2)
大橋 幹子 (2)
中村 紗菜 (1)
中桐 咲紀 (2)
佐野
DNS


布施
DNS


汎愛

女子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.79 Q 宮崎 桃華 (2)
竹 優花 (1)
辻野 佑佳 (2)
岡本 愛花 (2)
八尾
2 4:09.74 Q 黒住 翠梨 (2)
佐野 杏花 (2)
縄田 花菜 (1)
上野 ひかり (2)
関大北陽
3 4:15.13 q 松金 里奈 (2)
出口 桃亜奈 (2)
前田 朱音 (2)
日野 奈々子 (1)
大商大
4 4:15.16 q 大葉 彩佳 (1)
所 萌々果 (1)
金野 優香 (1)
北川 あるの (2)
三国丘
5 4:25.68 石口 茉子 (2)
岩佐 朱音 (2)
西﨑 彩音 (2)
吉田 花音 (2)
阪南
6 4:29.17 小泉 歩理 (1)
河﨑 理子 (2)
花田 友里加 (2)
太田 智子 (1)
清教学園
7 4:29.71 山佐木 里緒 (2)
尾崎 朱音 (1)
保田 朋香 (1)
辻 七海 (1)
天王寺
8 4:33.22 大野 実香 (1)
山田 なつ子 (2)
亀田 真由 (1)
西山 舞 (1)
住吉

女子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.69 Q 小山 葵 (1)
平野 玲央奈 (1)
衣川 真代 (1)
小椋 千夏 (2)
桜宮
2 4:08.38 Q 松本 麗央奈 (1)
工藤 芽衣 (1)
山根 碧栞 (1)
大林 真緒 (2)
咲くやこの花
3 4:13.30 q 安達 日世里 (1)
小野 彩 (2)
白井 佑里江 (1)
寺井 萌々花 (2)
摂津
4 4:21.88 藤村 百花 (2)
倉矢 乙葉 (2)
青谷 美彩 (1)
松本 莉央 (2)
貝塚南
5 4:23.65 阿部 葵 (2)
増田 里花子 (2)
松本 有楽 (2)
益野 未菜 (2)
北千里
6 4:26.19 萩原 陽 (1)
角地 夏葉 (2)
中原 涼花 (2)
上野 舞華 (2)
四條畷
7 4:28.74 伊勢 七々波 (2)
山本 琴音 (2)
網野 寧音 (2)
佐藤 結 (1)
大阪市立
8 4:31.86 安藤 七星 (1)
宮浦 亜衣 (1)
東野 彩花 (1)
立山 蘭 (2)
堺上

女子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.86 Q ラブレイス 凜 (2)
佐藤 安彩 (2)
熊谷 和奏 (1)
鈴木 凪 (1)
近大附
2 4:10.83 Q 小川 詩帆 (1)
濱田 綾夏 (2)
三谷 雪月 (2)
早川 あかり (2)
阪南大
3 4:12.78 q 立川 加乃 (2)
西浦 千遥 (2)
坂元 里帆 (1)
竹中 未祐 (2)
泉北
4 4:18.23 嶋野 吏紗 (1)
中野 紗希 (2)
池田 桃子 (2)
西上 春香 (2)
茨木
5 4:25.85 渡辺 かれん (2)
長沢 めぐみ (2)
山中 香乃 (2)
原田 未佑 (2)
東住吉
6 4:26.20 西田 和代 (2)
大畠 佳子 (2)
福富 友希 (1)
花宮 香織 (2)
関西創価
7 4:27.51 西川 愛美 (2)
片山 鈴香 (2)
亀井 もえか (2)
奥 菜々子 (1)
岸和田
8 4:37.60 熊谷 恋音 (1)
藏野 花菜子 (1)
辻 葵衣 (1)
片岡 菜月 (1)
高石
9 4:38.13 尾家 知那 (2)
辻田 直海 (2)
小島 菜月 (2)
藤原 ひなた (1)
清水谷

女子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.59 Q 前川 歩夢 (2)
渡辺 愛 (1)
辻村 陽南 (2)
水越 青空 (1)
大阪
2 4:20.40 Q 安部 光里 (2)
河田 萌々子 (2)
平野 瑞希 (1)
筒井 詩織 (1)
枚方
3 4:30.31 山内 桃佳 (2)
塔本 貴子 (2)
林 菜央 (2)
大倉 桃香 (2)
追手門
4 4:31.33 和辻 美希 (2)
峯岸 杏朱 (1)
池田 尚子 (1)
太田 真帆 (2)
堺西
5 4:35.45 竹中 麻衣 (1)
長谷 紀香 (2)
中野 永茉 (1)
服部 直江 (2)
千里
6 4:38.79 西濱 風香 (2)
三田 佳奈 (2)
鈴木 佳乃 (1)
安田 寿乃 (2)
大阪青凌
DNS


大阪成蹊女子
DNS


山田

女子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.40 Q 井上 菜央 (1)
廣瀬 七海 (2)
芳谷 妃菜 (2)
小嶋 玲菜 (2)
東海大仰星
2 4:10.99 Q 谷内 萌 (2)
増田 里菜 (1)
松沢 望咲 (1)
梶本 恵理 (2)
大手前
3 4:15.43 q 光永 春帆 (2)
大槻 紗有里 (2)
小黒 真依 (1)
中込 奈都 (2)
泉陽
4 4:18.42 井上 梨子 (2)
砂山 明日菜 (2)
石田 ひより (2)
上部 叶 (2)
寝屋川
5 4:28.83 竹村 優奈 (2)
伊理 仁美 (2)
大吉 舞 (2)
大西 悠由 (1)
槻の木
6 4:30.02 竹ノ脇 莉子 (2)
内藤 百香 (2)
坂本 こころ (1)
影山 千怜 (2)
箕面
DNS


吹田東
DNS


山本

女子共通 4×400m 準決勝

女子共通 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.80 Q 中村 友香 (1)
鈴木 凪 (1)
梶川 愛里 (2)
佐藤 安彩 (2)
近大附
2 3:59.42 Q 貴島 萌夏美 (1)
田渕 美沙紀 (1)
津田 明翔 (1)
津田 百翔 (1)
大体大浪商
3 4:05.82 縄田 花菜 (1)
佐野 杏花 (2)
尾石 陽菜 (1)
水嶋 千穂 (2)
関大北陽
4 4:07.45 平野 杏 (2)
岩橋 令名 (2)
炭川 あまね (1)
藤田 吉乃 (1)
大阪桐蔭
5 4:13.59 立川 加乃 (2)
西浦 千遥 (2)
坂元 里帆 (1)
竹中 未祐 (2)
泉北
6 4:18.74 梅本 夏加 (2)
山形 小雪 (2)
安達 陽菜 (2)
岡本 麻友子 (2)
帝塚山泉ヶ丘
7 4:21.37 大葉 彩佳 (1)
所 萌々果 (1)
金野 優香 (1)
村上 咲希 (2)
三国丘
DNS


八尾

女子共通 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.00 Q 田和 りな (2)
水口 萌 (1)
舩曵 瑠花 (2)
有廣 璃々香 (2)
東大阪大敬愛
2 3:57.72 Q 前川 歩夢 (2)
三ッ井 綾乃 (2)
辻村 陽南 (2)
吉田 悠莉 (2)
大阪
3 3:59.70 q 原 彩海 (2)
小丸 碧 (1)
村井 志帆 (2)
原 紗海 (2)
生野
4 4:05.25 山根 碧栞 (1)
工藤 芽衣 (1)
松本 麗央奈 (1)
大林 真緒 (2)
咲くやこの花
5 4:10.10 武田 まなみ (2)
青木 唯 (2)
淺野 福根 (2)
大和田 楓花 (2)
登美丘
6 4:13.99 出口 桃亜奈 (2)
松金 里奈 (2)
前田 朱音 (2)
日野 奈々子 (1)
大商大
7 4:18.42 平野 瑞希 (1)
河田 萌々子 (2)
安部 光里 (2)
飯島 歩里 (2)
枚方
DNS


金岡

女子共通 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.77 Q 葉田 結香 (1)
平野 玲央奈 (1)
衣川 真代 (1)
小椋 千夏 (2)
桜宮
2 4:00.97 Q 百上 かれん (1)
小嶋 玲菜 (2)
安田 彩乃 (1)
廣瀬 七海 (2)
東海大仰星
3 4:01.83 q 宮本 小恵子 (2)
外山 桃 (2)
高田 歩 (2)
羽渕 羅杏 (2)
大塚
4 4:02.09 小野 彩 (2)
北田 莉亜 (2)
寺井 萌々花 (2)
中澤 麻友 (1)
摂津
5 4:11.08 大槻 紗有里 (2)
檀浦 悠 (2)
光永 春帆 (2)
小黒 真依 (1)
泉陽
6 4:14.11 原 美月 (1)
中川 真菜 (1)
向吉 鮎香 (2)
田中 千尋 (2)
交野
7 4:14.24 小川 詩帆 (1)
濱田 綾夏 (2)
三谷 雪月 (2)
早川 あかり (2)
阪南大
DNS


大手前

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.06 水口 萌 (1)
田和 りな (2)
有廣 璃々香 (2)
舩曵 瑠花 (2)
東大阪大敬愛
2 3:54.76 吉田 悠莉 (2)
三ッ井 綾乃 (2)
水越 青空 (1)
渡辺 愛 (1)
大阪
3 3:56.82 葉田 結香 (1)
平野 玲央奈 (1)
衣川 真代 (1)
小椋 千夏 (2)
桜宮
3 3:56.82 中村 友香 (1)
鈴木 凪 (1)
熊谷 和奏 (1)
佐藤 安彩 (2)
近大附
5 3:57.29 原 彩海 (2)
小丸 碧 (1)
中尾 玲 (2)
原 紗海 (2)
生野
6 3:57.47 貴島 萌夏美 (1)
津田 百翔 (1)
津田 明翔 (1)
原 華澄 (2)
大体大浪商
7 3:59.45 小嶋 玲菜 (2)
安田 彩乃 (1)
百上 かれん (1)
廣瀬 七海 (2)
東海大仰星
8 4:01.65 宮本 小恵子 (2)
堂本 鈴華 (2)
岸下 美月 (1)
高田 歩 (2)
大塚

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 森岡 未優 (1) 関大北陽
2 1m62 井原 樹里 (1) 東大阪大敬愛
3 1m56 小林 久美子 (1) 高槻北
4 1m53 利岡 実咲 (1) 咲くやこの花
5 1m53 筒井 穂乃茄 (1) 大体大浪商
6 1m50 重森 英理子 (1) 箕面
7 1m50 津村 友愛 (1) 大塚
8 1m45 辻井 美羽 (1) 関大北陽
9 1m45 松藤 詩乃 (1) 大体大浪商
10 1m40 大志万 直子 (1) 常翔啓光学園
11 1m40 尾崎 朱音 (1) 天王寺
11 1m40 永田 柚香 (1) 大阪市立
13 1m40 津久井 葉純 (1) 千里青雲
14 1m35 野田 彩花 (1) 泉北
14 1m35 森永 七都菜 (1) OBF
14 1m35 江藤 夢叶 (1) 東大阪大敬愛
17 1m35 國見 きらら (1) 北淀淀川清流
17 1m35 元山 さら (1) 東海大仰星
17 1m35 竹中 麻衣 (1) 千里
17 1m35 大葉 彩佳 (1) 三国丘
17 1m35 西影 倫 (1) 狭山
22 1m35 渡邉 爽帆 (1)
NM 岡﨑 未遥 (1) 箕面
NM 山﨑 有紀 (1) 高津
NM 高嶋 愛奈 (1) 四條畷学園
NM 宮脇 昌子 (1) 同志社香里
NM 村田 柚葉 (1) 阪南
NM 上原 愛由那 (1) 狭山
DNS 青木 瑠璃 (1) 信太

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 金子 舞羽 (2) 大塚
2 1m55 那須 颯輝 (2) 東大阪大敬愛
3 1m55 畠山 明日香 (2) 大冠
4 1m50 藤平 美奏 (2)
4 1m50 武田 詩桜 (2) 久米田
6 1m50 白井 まりあ (2) 東海大仰星
7 1m45 安田 寿乃 (2) 大阪青凌
7 1m45 中村 心咲 (2) 泉陽
7 1m45 小島 百 (2) 関西福祉
10 1m45 新田 夏瀬 (2) 東住吉
11 1m45 竹中 未祐 (2) 泉北
12 1m45 角 歩美 (2) 金岡
13 1m45 大久保 涼海 (2) 佐野
14 1m40 遠池 碧美 (2) 牧野
14 1m40 山田 茉央 (2) 東海大仰星
16 1m40 上野 ひかり (2) 関大北陽
NM 玉置 咲彩 (2) 精華
NM 西永 彩夏 (2) 香里丘
NM 亀井 もえか (2) 岸和田
NM 岸本 彩花 (2) 関西福祉
NM 山本 萌 (2) 阿武野
NM 辻野 佑佳 (2) 八尾
NM 里見 莉菜 (2) 長野北
NM 山佐木 里緒 (2) 天王寺
DNS 松阪 真歩 (2) 相愛
DNS 砂野 伶茄 (2) 大手前
DNS 黒葛原 雪乃 (2) 大塚
DNS 谷 裕菜 (2) 河南
DNS 周防 朋美 (2) 西

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 渡辺 七海 (1) 大塚
2 2m20 大門 まこ (1) 長野
3 2m20 今井 智咲 (1) 東海大仰星
NM 吉村 知華 (1) 東大阪大敬愛
NM 中村 波琉 (1) 大塚
NM 桑原 涼葉 (1) 東大阪大敬愛

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 峰本 涼 (2) 東海大仰星
2 3m00 上野 七海 (2)
3 2m90 佐々木 凜 (2) 大塚
4 2m70 三輪 聖香 (2) 咲くやこの花
5 2m60 伊藤 盟理 (2) 咲くやこの花
6 2m50 黒葛原 雪乃 (2) 大塚
7 2m50 小南 佑子 (2) 初芝立命館

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +1.4 山根 碧栞 (1) 咲くやこの花
2 5m54 -0.1 岸下 美月 (1) 大塚
3 5m33 +0.4 小山 葵 (1) 桜宮
4 5m33 -1.3 安達 日世里 (1) 摂津
5 5m15 -0.5 尾石 陽菜 (1) 関大北陽
6 5m05 -0.3 平尾 桃女 (1) 柴島
7 4m96 -1.1 小田 幸奈 (1) 茨木
8 4m88 +1.6 谷口 結麻 (1)
9 4m87 +1.0 新井田 芙友 (1) 北野
10 4m85 +1.1 春日 菜々美 (1) 摂津
11 4m82 +1.6 川西 菜月 (1) 八尾
12 4m81 +1.1 小泉 歩理 (1) 清教学園
13 4m78 +1.2 浦上 葉名 (1) 生野
14 4m72 +0.0 佐藤 美咲輝 (1) 関大北陽
15 4m68 +0.7 津村 友愛 (1) 大塚
16 4m67 +1.7 原田 朋佳 (1) 茨木西
17 4m66 +1.1 松村 光真 (1) 汎愛
18 4m65 -0.5 岡本 莉奈 (1) 初芝立命館
19 4m56 +1.8 河合 美菜海 (1) 東大阪大敬愛
20 4m54 -1.3 津田 夏実 (1) 豊中
21 4m53 +0.3 田中 毬愛 (1) 大商大
22 4m53 +1.6 油谷 愛 (1) 三国丘
23 4m48 -0.4 加納 千聖 (1) 三島
24 4m45 +1.6 味方 優 (1) 堺東
25 4m44 +0.1 勝本 愛理 (1) 金岡
26 4m34 +1.1 上野 伊央里 (1) みどり清朋
27 4m25 +2.3 藤原 ひなた (1) 清水谷
28 4m23 +0.7 浅利 美那 (1) 金岡
29 4m07 -0.6 大村 奈愛 (1) 泉北
30 4m07 +0.2 森下 愛彩 (1) 初芝富田林
DNS 浅野 利佳 (1) 箕面自由
DNS 村上 ひなた (1) 大阪

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.0 北田 莉亜 (2) 摂津
2 5m58 -0.4 吉岡 里紗 (2) 大阪成蹊女子
3 5m37 -1.0 浅野 さくら (2) 咲くやこの花
4 5m16 +2.2 吉野 仁美 (2) 大体大浪商
5 5m12 +1.6 畑中 美月 (2) 八尾
6 5m08 +0.0 平井 星名 (2) 大商大
7 5m02 +0.5 﨑 里菜子 (2) 吹田東
8 4m93 -1.1 光永 春帆 (2) 泉陽
9 4m90 -0.5 寺川 彩未 (2) 東海大仰星
10 4m86 +0.9 久保 美友 (2) 河南
11 4m84 +2.8 金子 舞羽 (2) 大塚
12 4m83 -0.7 蔭地 未湖 (2) 大体大浪商
13 4m75 +0.0 池原 愛 (2) 摂津
14 4m74 +1.4 武田 まなみ (2) 登美丘
15 4m73 +0.4 中井 優菜 (2) 金岡
16 4m72 -0.2 藤木 日菜 (2) 佐野
17 4m64 +0.4 赤穂 優月 (2) 高槻北
18 4m62 +0.3 梅本 夏加 (2) 帝塚山泉ヶ丘
19 4m59 +0.8 石口 茉子 (2) 阪南
20 4m56 +0.5 福田 睦月 (2) 追手門大手前
21 4m56 -0.9 仲野 公望 (2) 城南学園
22 4m53 +0.8 上部 叶 (2) 寝屋川
23 4m48 +0.7 林 菜央 (2) 追手門
24 4m46 +1.2 長元 さや (2) 堺東
25 4m46 +0.7 本宮 亜希子 (2) 三島
26 4m46 +1.6 増田 七彩 (2) 関西福祉
27 4m40 +1.0 坂本 琴音 (2) りんくう翔南
28 4m29 +0.7 角越 菜々 (2) 大手前
29 4m25 +2.3 小谷 寿美礼 (2) 豊中
30 4m15 +1.4 川﨑 芽依 (2) 槻の木
31 4m14 +0.4 柴田 明日香 (2) 枚方津田
32 4m10 -1.1 仁谷 メイ (2) 大阪成蹊女子
DNS 坂本 真菜 (2) 汎愛
DNS 西田 和代 (2) 関西創価

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 +0.6 岸下 美月 (1) 大塚
2 11m18 +0.8 堀内 律子 (1) 生野
3 11m12 +0.1 尾石 陽菜 (1) 関大北陽
4 11m04 +0.9 河合 美菜海 (1) 東大阪大敬愛
5 10m80 -0.5 白井 佑里江 (1) 摂津
6 10m69 +0.5 油谷 愛 (1) 三国丘
7 10m66 -0.8 小田 幸奈 (1) 茨木
8 10m48 -0.7 谷口 結麻 (1)
9 10m28 -0.7 新井田 芙友 (1) 北野
10 10m24 -1.0 村上 ひなた (1) 大阪
11 10m18 -0.4 馬場 海蒼 (1) 東海大仰星
12 10m05 -1.2 佐藤 美咲輝 (1) 関大北陽
13 9m97 +0.2 岡本 莉奈 (1) 初芝立命館
14 9m85 +0.4 松村 光真 (1) 汎愛
15 9m83 -1.8 石井 琴帆 (1) 岸和田産業
16 9m78 +1.2 春日 菜々美 (1) 摂津
17 9m73 +0.2 小黒 真依 (1) 泉陽
18 9m41 +0.2 江藤 夢叶 (1) 東大阪大敬愛
19 9m10 +0.8 藤原 ひなた (1) 清水谷
NM 渡辺 七海 (1) 大塚
NM 月川 薫 (1) 枚方
NM 重本 愛珠 (1) プール学院
DNS 友末 穂佳 (1) 咲くやこの花

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 +0.4 北田 莉亜 (2) 摂津
2 11m71 +0.3 坂本 真菜 (2) 汎愛
3 11m21 -1.0 吉岡 里紗 (2) 大阪成蹊女子
4 10m97 -0.9 蔭地 未湖 (2) 大体大浪商
5 10m94 -1.2 武田 まなみ (2) 登美丘
6 10m86 +0.6 高田 歩 (2) 大塚
7 10m82 +0.4 立川 加乃 (2) 泉北
8 10m60 +0.6 寺川 彩未 (2) 東海大仰星
9 10m47 +0.3 池原 愛 (2) 摂津
10 10m42 +0.2 那須 颯輝 (2) 東大阪大敬愛
11 10m40 -0.3 石口 茉子 (2) 阪南
12 10m28 +0.1 岩橋 春日 (2) 東大阪大敬愛
13 10m19 -0.5 宮原 希実 (2) 泉北
14 10m18 -0.1 植田 日菜 (2) 東住吉
15 10m16 +0.5 榎本 彩芹 (2) 堺東
NM 白井 まりあ (2) 東海大仰星
NM 山岡 恵彩 (2) 大体大浪商
NM 岸野 正鈴 (2) 追手門
NM 佐野 杏花 (2) 関大北陽
NM 光永 春帆 (2) 泉陽
NM 山口 涼子 (2) 布施
NM 平井 星名 (2) 大商大
NM 垣内 樹梨 (2) 大塚
NM 與那嶺 真宙 (2) 交野
NM 河見 椋華 (2) 河南
DNS 廣田 月 (2) 城東工科
DNS 浅野 さくら (2) 咲くやこの花

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 NGR 日夏 涼香 (1) 大塚
2 11m81 松井 春菜 (1) 大塚
3 10m85 小泉 風香 (1) 八尾
4 10m61 下川 陽菜 (1) 東百舌鳥
5 10m51 吉田 想望 (1) 大阪
6 10m10 山本 涼音 (1) 東大阪大敬愛
7 9m79 西田 雅 (1) 早稲田摂陵
8 9m24 中村 怜 (1) 東大阪大敬愛
9 8m85 関口 瑠樺 (1)
10 8m52 福永 涼華 (1) 吹田東
11 8m50 北山 凜 (1) 貝塚
12 8m34 大﨑 千穂 (1) 高津
13 7m82 益田 結奈 (1) 門真なみはや
14 7m62 相良 菜月美 (1) 大手前
15 7m42 甲山 万祐 (1) 高槻北
16 7m37 井上 純白 (1) 摂津
17 7m22 下村 若菜 (1) 大冠
18 6m86 能津 華月 (1) 守口東
19 6m75 中山 奈々 (1) 桜塚
20 6m59 田坂 詩織 (1) 金岡
21 6m10 中田 康乃 (1) 天王寺
22 6m08 大岡 芙実 (1) 刀根山
23 6m00 小阪 優季 (1) 汎愛
24 5m83 橋口 羽純 (1) 伯太
25 5m81 吉村 歌純 (1) 懐風館
DNS 川﨑 聖 (1) 常翔啓光学園
DNS 桒 梨々花 (1) あべの翔学
DNS 坂本 陽南 (1) 信太

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m29 廣島 愛亜梨 (2) 大阪
2 12m24 山本 佳奈 (2) 東大阪大敬愛
3 11m72 村上 嘉奈 (2) 大阪
4 11m33 禰宜田 真央 (2) 大体大浪商
5 10m70 中村 眞子 (2) 金岡
6 10m54 中瀬 綺音 (2) 東大阪大敬愛
7 10m28 合田 真希 (2) 大体大浪商
8 9m12 土居 想叶 (2) 吹田東
9 9m09 今村 美亜佳 (2) 四條畷
10 8m89 北村 瑠美 (2) 大塚
11 8m83 檜森 未来 (2) 高石
12 8m72 藤原 遥 (2) 工芸
13 8m42 因幡 千尋 (2) 河南
14 7m89 竹村 柚花 (2) 摂津
15 6m94 猪狩 茜音 (2) 金光八尾
DNS 吉村 華梨 (2) かわち野
DNS 山根 睦稀 (2) 太成学院
DNS 足原 海遊 (2) 大塚

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m39 NGR 日夏 涼香 (1) 大塚
2 39m48 金村 響木 (1) 大塚
3 36m25 大西 愛莉 (1) 大体大浪商
4 35m56 山本 涼音 (1) 東大阪大敬愛
5 33m35 中川 千彩都 (1) 太成学院
6 29m55 島田 祭梨 (1) 咲くやこの花
7 29m33 東野 彩花 (1) 堺上
8 26m42 桐石 青菜 (1) 金剛
9 25m23 吉田 想望 (1) 大阪
10 24m94 山口 あんず (1) 大冠
11 24m10 德野 七海 (1) 高石
12 23m48 益田 結奈 (1) 門真なみはや
13 23m25 渡辺 彩加 (1) 夕陽丘学園
14 22m54 瀬島 香鈴 (1) 堺上
15 22m23 下川 陽菜 (1) 東百舌鳥
16 22m22 坂口 楓音 (1) 日根野
17 18m32 藤原 千彰 (1) 大冠
18 14m72 有村 未夢 (1) 東大阪大敬愛
19 12m68 松田 美月 (1) アサンプション国際
NM 網谷 唯華 (1) 交野
NM 保田 真優 (1) 大体大浪商
DNS 金井 侑利那 (1) プール学院
DNS 小山 世梨奈 (1) アサンプション国際

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m01 中瀬 綺音 (2) 東大阪大敬愛
2 35m37 廣島 愛亜梨 (2) 大阪
3 34m01 西浦 芽那 (2) 大塚
4 32m12 山本 佳奈 (2) 東大阪大敬愛
5 31m27 前田 優美加 (2) 太成学院
6 31m07 福嶋 希望 (2) 東海大仰星
7 30m45 藤木 萌音 (2) 摂津
8 29m97 岸本 佳来 (2) 初芝立命館
9 27m07 中村 眞子 (2) 金岡
10 25m99 有田 涼夏 (2) 阿倍野
11 24m28 辻 大海 (2) 伯太
12 23m78 野洌 千愛 (2) アサンプション国際
13 22m41 猪狩 茜音 (2) 金光八尾
14 21m98 奥 友美恵 (2) 大商学園
15 21m15 山尾 麻花 (2) 大阪桐蔭
16 20m60 田附 優実 (2) 池田
17 19m21 檜森 未来 (2) 高石
18 18m93 中川 寿々穂 (2) 相愛
19 18m87 佐野 日向 (2)
20 17m80 植村 文 (2) 交野
21 16m29 大坂 栞 (2) 阿武野
22 15m36 犬飼 舞雪 (2) プール学院
23 15m07 佐々木 凜 (2) 大塚
DNS 大島 佳乃 (2) 清風南海

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m59 西田 好伽 (1) 大塚
2 29m44 大西 愛莉 (1) 大体大浪商
3 26m83 桐石 青菜 (1) 金剛
4 21m68 中田 康乃 (1) 天王寺
5 20m70 中川 千彩都 (1) 太成学院
6 19m43 有本 晴香 (1) 大塚
7 19m35 高橋 知優子 (1) 太成学院
8 18m14 山本 祐愛 (1) 伯太
9 16m47 瀬島 香鈴 (1) 堺上
10 16m33 坂口 楓音 (1) 日根野
NM 川久保 萌香 (1) 大体大浪商

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m14 竹谷 陸 (2) 大体大浪商
2 42m64 北村 瑠美 (2) 大塚
3 41m04 足原 海遊 (2) 大塚
4 38m97 福嶋 希望 (2) 東海大仰星
5 37m08 合田 真希 (2) 大体大浪商
6 34m35 稲 眞樹子 (2) 汎愛
7 33m55 山尾 麻花 (2) 大阪桐蔭
8 26m02 前田 優美加 (2) 太成学院
9 22m62 大橋 幹子 (2) 佐野
10 20m43 辻 大海 (2) 伯太
11 17m88 川端 結友 (2) 日根野
NM 犬飼 舞雪 (2) プール学院
DNS 奥 友美恵 (2) 大商学園
DNS 吉田 理紗 (2) 佐野

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m05 中村 怜 (1) 東大阪大敬愛
2 36m39 高橋 知優子 (1) 太成学院
3 35m05 伊藤 愛理咲 (1) 大阪桐蔭
4 33m68 川西 菜月 (1) 八尾
5 32m17 戸塚 咲希 (1) 関大北陽
6 31m98 田坂 詩織 (1) 金岡
7 30m85 堀内 律子 (1) 生野
8 27m79 井原 樹里 (1) 東大阪大敬愛
9 27m10 関口 瑠樺 (1)
10 27m04 西田 雅 (1) 早稲田摂陵
11 26m85 金村 響木 (1) 大塚
12 26m59 井上 純白 (1) 摂津
13 26m59 福永 涼華 (1) 吹田東
14 26m09 保田 真優 (1) 大体大浪商
15 24m00 小泉 風香 (1) 八尾
16 23m99 横田 楓夏 (1) 和泉総合
17 22m78 松井 春菜 (1) 大塚
18 21m36 甲山 万祐 (1) 高槻北
19 19m03 谷上 怜伊花 (1) 浪速
20 16m70 木村 真子 (1) 金光八尾
21 13m12 網谷 唯華 (1) 交野
NM 多田 咲良 (1) 城南学園
DNS 東野 彩花 (1) 堺上
DNS 矢吹 芽衣 (1) 相愛
DNS 坂本 陽南 (1) 信太
DNS 梶本 瑞希 (1) だいせん支援
DNS 後川 璃音 (1) 吹田東
DNS 佐尾 楓華 (1) 大阪暁光
DNS 藤井 杏 (1) 清風南海

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m34 山根 睦稀 (2) 太成学院
2 39m94 禰宜田 真央 (2) 大体大浪商
3 34m65 黒河 一歩 (2) りんくう翔南
4 34m34 村上 嘉奈 (2) 大阪
5 33m96 岩橋 春日 (2) 東大阪大敬愛
6 33m87 宮本 小恵子 (2) 大塚
7 31m87 大橋 幹子 (2) 佐野
8 31m25 青栁 愛華 (2) 美原
9 31m02 江原 佑紀 (2) 信愛学院
10 30m62 髙島 恋季 (2) 大阪成蹊女子
11 30m30 岡本 友紀乃 (2) 大阪暁光
12 30m08 植村 文 (2) 交野
13 28m13 馬場 智珠 (2) 阪南大
14 27m91 竹村 柚花 (2) 摂津
15 27m43 西浦 芽那 (2) 大塚
16 27m00 松尾 花菜 (2) 北野
17 26m30 横地 陽笑 (2) 北野
18 26m14 藤原 遥 (2) 工芸
19 25m82 石谷 茉夕 (2) 和泉
20 25m47 中西 鈴香 (2) 八尾
21 25m17 尾崎 雅 (2) 常翔啓光学園
22 24m61 永田 佳織 (2) 城南学園
23 24m27 西原 実優 (2) 大阪学院
24 22m14 水谷 朱里 (2) 大谷
25 20m99 土居 想叶 (2) 吹田東
NM 有田 涼夏 (2) 阿倍野
NM 石田 光乃 (2) 信愛学院
DNS 野洌 千愛 (2) アサンプション国際
DNS 小泉 陽菜 (2) 大商学園
DNS 稲 眞樹子 (2) 汎愛

スポンサーリンク

SNSシェアボタン