北海道高校新人陸上 2018【札幌支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 北海道高等学校体育連盟 札幌支部 新人陸上競技大会
(2018年8月18日・19日)

画像

第50回 北海道高等学校体育連盟 札幌支部 新人陸上競技大会が2018年8月18日 (土)・19日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 札幌支部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 札幌支部高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 11.45 Q 竹内 稜 (2) 市立札幌平岸高
3 11.85 宮村 啓我 (2) 札幌旭丘高
4 11.92 佐々木 大輝 (1) 札幌英藍高
5 12.19 岡 翔希 (2) 札幌あすかぜ高
6 12.26 鹿島 優輝 (1) 千歳高
7 12.66 鈴木 開斗 (1) 札幌月寒高
8 12.66 蒔田 勝久 (1) 札幌啓北商業高
DNS 髙橋 樹 (2) とわの森三愛高

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 坂本 紘士 (2) 北広島西高
2 11.43 Q 髙橋 寿弥 (1) 札幌清田高
3 11.63 q 目黒 宏樹 (2) 札幌日大高
4 11.65 YCq 山岸 幸平 (1) 大麻高
5 11.99 渡邊 庄亮 (2) 野幌高
6 12.06 黒田 喬平 (2) 札幌白石高
7 12.45 我妻 凌芽 (1) 石狩翔陽高
8 12.84 國分 夕葵 (2) とわの森三愛高
DNS 成田 周平 (2) 北嶺高

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 長野 超 (2) 立命館慶祥高
2 11.62 Q 西川 諒 (2) 札幌あすかぜ高
3 11.65 本間 皓也 (2) 札幌旭丘高
4 11.87 横溝 陽冬 (1) 市立札幌平岸高
5 11.90 松下 慶祐 (1) 札幌白石高
6 12.37 伊藤 健 (1) 市立札幌藻岩高
7 12.51 村山 礼於 (1) 札幌南陵高
8 13.15 品田 一樹 (1) 札幌新川高
DNS 和田 一真 (1) 札幌東豊高

男子 100m 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 原口 和大 (2) 札幌第一高
2 11.51 Q 米田 健斗 (2) 札幌光星高
3 11.67 清水 秀一郎 (1) 恵庭北高
4 11.71 福岡 京大 (1) 札幌南高
5 11.77 大杉 秀仁 (1) 札幌啓北商業高
6 12.32 伊藤 楽斗 (1) 札幌龍谷高
7 12.53 水岡 俊英 (2) 北広島高
8 13.04 山根 一馬 (2) 札幌真栄高
DNS 佐々木 維吹 (1) 札幌丘珠高

男子 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 今北 祐暉 (2) 札幌稲雲高
2 11.39 Q 高橋 晴嬉 (2) 札幌創成高
3 11.55 q 長谷川 瑛紀 (2) 東海大札幌高
4 11.92 齋藤 翔太 (1) 札幌北陵高
5 12.07 高橋 海大 (1) 札幌西陵高
6 12.53 上野 将洋 (1) 大麻高
7 12.83 大内 遥斗 (1) 北海学園札幌高
8 12.86 撫養 太希 (1) 札幌清田高
DNS 清野 璃久 (1) 札幌丘珠高

男子 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 坂本 裕介 (2) 北海高
2 11.31 Q 星野 慧 (2) 札幌北高
3 11.32 q 青木 駆羅 (2) 北広島高
4 11.54 q 矢野 創士 (1) 札幌啓成高
5 12.02 畠山 稜馬 (2) 北広島西高
6 12.11 加藤 陸史 (2) 札幌琴似工業高
7 12.59 堀 純彰 (1) 札幌新川高
8 12.87 二木 翼 (1) 江別高
9 13.57 石井 大夢 (1) 札幌龍谷高

男子 100m 予選7組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 神 拓実 (2) 札幌第一高
2 11.33 Q 十文字 洸稀 (1) 札幌稲雲高
3 11.35 q 髙橋 和夢 (2) 札幌東高
4 11.54 q 佐藤 静輝 (2) 札幌国際情報高
5 12.16 大石 耕太郎 (1) 札幌光星高
6 12.22 松岸 凌央 (1) 札幌大谷高
7 12.37 本宮 諒 (2) 札幌厚別高
8 12.38 久保 柊翔 (1) 札幌琴似工業高
9 12.56 遊佐 哉汰 (1) 北星大附属高

男子 100m 予選8組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
2 11.30 Q 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
3 11.62 q 栁瀬 友樹 (1) 市立札幌藻岩高
4 11.77 山﨑 幹太 (1) 札幌日大高
5 12.37 伊藤 優雅 (2) 石狩南高
6 12.44 坂本 悠輔 (1) 札幌大谷高
7 12.60 家山 将吾 (1) 札幌西陵高
8 13.36 髙橋 周汰 (1) 札幌厚別高
DNS 武田 周 (1) 札幌東陵高

男子 100m 予選9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
2 11.44 Q 伊藤 光星 (2) 千歳高
3 11.58 q 丹後 舜 (2) 札幌西高
4 11.95 畠山 拓人 (1) 札幌東高
5 11.99 土永 隆平 (2) 江別高
6 12.04 川島 悠太 (1) 札幌南高
7 12.53 町浦 拓弥 (1) 野幌高
8 14.00 吉田 壮汰 (1) 札幌山の手高
DNS 今井 大輔 (2) 札幌平岡高

男子 100m 予選10組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
2 11.48 Q 神 裕馬 (1) 札幌新陽高
3 11.93 桒原 颯大 (1) 札幌東陵高
4 12.02 加藤 滉貴 (2) 札幌手稲高
5 12.07 田中 椎也 (2) 札幌西高
6 12.37 寺崎 将弘 (1) 千歳北陽高
7 12.38 石立 巽 (2) 札幌工業高
8 12.69 益山 航汰 (1) 北星大附属高
9 13.45 小日向 泰冴 (2) 札幌南陵高

男子 100m 予選11組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
2 11.56 Q 渡辺 雄大 (1) 北海高
3 11.65 q 渡邊 善貴 (1) 札幌新陽高
4 11.78 伊藤 将吾 (2) 恵庭北高
5 11.91 塩澤 理史 (2) 札幌手稲高
6 12.17 川合 涼太 (2) 札幌英藍高
7 12.32 福士 逞 (1) 札幌創成高
8 12.45 高瀬 繁剛 (1) 札幌工業高
9 13.22 森 一樹 (2) 石狩翔陽高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.1)

男子100m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 11.03 Q 坂本 裕介 (2) 北海高
3 11.24 Q 髙橋 寿弥 (1) 札幌清田高
4 11.28 Q 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
5 11.32 髙橋 和夢 (2) 札幌東高
6 11.37 伊藤 光星 (2) 千歳高
7 11.52 山岸 幸平 (1) 大麻高
8 11.55 佐藤 静輝 (2) 札幌国際情報高

男子 100m 準決勝2組 (+4.5)

男子100m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 坂本 紘士 (2) 北広島西高
2 10.99 Q 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
3 11.07 Q 星野 慧 (2) 札幌北高
4 11.10 Q 今北 祐暉 (2) 札幌稲雲高
5 11.33 長谷川 瑛紀 (2) 東海大札幌高
6 11.39 神 裕馬 (1) 札幌新陽高
7 11.49 目黒 宏樹 (2) 札幌日大高
DQ FS 西川 諒 (2) 札幌あすかぜ高

男子 100m 準決勝3組 (+2.7)

男子100m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 長野 超 (2) 立命館慶祥高
2 11.09 Q 原口 和大 (2) 札幌第一高
3 11.22 Q 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
4 11.28 Q 青木 駆羅 (2) 北広島高
5 11.46 高橋 晴嬉 (2) 札幌創成高
6 11.48 矢野 創士 (1) 札幌啓成高
7 11.52 竹内 稜 (2) 市立札幌平岸高
8 11.76 渡邊 善貴 (1) 札幌新陽高

男子 100m 準決勝4組 (+1.8)

男子100m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
2 11.13 Q 神 拓実 (2) 札幌第一高
3 11.37 Q 十文字 洸稀 (1) 札幌稲雲高
4 11.41 Q 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
5 11.49 丹後 舜 (2) 札幌西高
6 11.51 渡辺 雄大 (1) 北海高
7 11.57 米田 健斗 (2) 札幌光星高
8 11.61 栁瀬 友樹 (1) 市立札幌藻岩高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組 (+1.6)

男子100m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.71 EGR 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 10.73 長野 超 (2) 立命館慶祥高
3 10.88 坂本 紘士 (2) 北広島西高
4 11.08 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
5 11.13 原口 和大 (2) 札幌第一高
6 11.17 坂本 裕介 (2) 北海高
7 11.21 神 拓実 (2) 札幌第一高
8 11.27 竹内 充吾 (1) 恵庭南高

男子 100m 決勝B組 (+2.6)

男子100m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.23 星野 慧 (2) 札幌北高
2 11.33 髙橋 寿弥 (1) 札幌清田高
3 11.42 今北 祐暉 (2) 札幌稲雲高
4 11.44 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
5 11.44 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
6 11.44 十文字 洸稀 (1) 札幌稲雲高
6 11.44 青木 駆羅 (2) 北広島高
DNS 伊藤 駿 (2) 恵庭南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 Q 長野 超 (2) 立命館慶祥高
2 23.86 Q 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高
3 24.07 q 佐々木 勇人 (2) 市立札幌平岸高
4 24.16 q 本間 皓也 (2) 札幌旭丘高
5 24.37 打越 莉玖 (1) 千歳高
6 24.51 桒原 颯大 (1) 札幌東陵高
7 25.07 徳田 大哉 (1) 札幌手稲高
DNS 中川 雅惟 (1) 札幌大谷高
DNS 藤田 仰 (1) 市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 Q 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
2 23.69 Q 阿部 拓海 (1) 札幌あすかぜ高
3 23.95 q 矢澤 宏太郎 (2) 札幌南高
4 24.30 喜多村 賢恭 (2) 札幌東豊高
5 24.30 十文字 洸稀 (1) 札幌稲雲高
6 24.37 小松 温 (2) 市立札幌藻岩高
7 26.50 寺崎 将弘 (1) 千歳北陽高
8 27.63 狩野 駿斗 (2) 札幌南陵高
DNS 西松 拓人 (1) 札幌琴似工業高

男子 200m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
2 23.49 Q 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
3 24.11 q 丹後 舜 (2) 札幌西高
4 24.44 南 昂輔 (1) 江別高
5 24.54 山﨑 幹太 (1) 札幌日大高
6 26.15 室屋 明洋 (1) 札幌新陽高
7 26.57 安在 誓良 (1) 札幌琴似工業高
8 26.88 佐々木 嶺 (2) 北海学園札幌高
DNS 村澤 太陽 (2) 北星大附属高

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
2 24.12 Q 神 拓実 (2) 札幌第一高
3 24.19 q 中川 善 (1) 札幌稲雲高
4 24.59 正司 大記 (2) 恵庭北高
5 24.66 松下 慶祐 (1) 札幌白石高
6 24.91 畠山 稜馬 (2) 北広島西高
7 27.36 黒川 正椰 (1) 札幌厚別高
DNS 工藤 聖矢 (1) 札幌北高
DNS 山本 祐斗 (2) 札幌あすかぜ高

男子 200m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 Q 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
2 24.28 Q 三上 典大 (2) 札幌旭丘高
3 24.57 渡邊 庄亮 (2) 野幌高
4 24.79 小田 泰嵩 (1) 江別高
5 24.94 齋藤 宇翔 (2) 大麻高
6 26.60 鈴木 開斗 (1) 札幌月寒高
7 26.62 藤井 颯哉 (1) 北広島西高
8 27.06 長谷山 翔大 (1) 札幌光星高
DNS 儀惣 皓亮 (2) 石狩翔陽高

男子 200m 予選6組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 原口 和大 (2) 札幌第一高
2 23.65 Q 髙橋 和夢 (2) 札幌東高
3 23.96 q 矢野 創士 (1) 札幌啓成高
4 24.52 高橋 海大 (1) 札幌西陵高
5 24.94 中田 空良 (2) 大麻高
6 25.52 佐野 瞭斗 (1) 札幌国際情報高
7 25.91 安部 誠也 (1) 札幌東豊高
DNS 佐藤 弘人 (1) 札幌丘珠高
DNS 遠藤 陸斗 (2) 札幌白石高

男子 200m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 Q 土山 悠斗 (2) 北海高
2 24.31 Q 竹内 稜 (2) 市立札幌平岸高
3 24.62 松原 皇也 (1) 札幌新陽高
4 24.73 三谷 嶺太 (1) 恵庭北高
5 26.33 徳田 圭佑 (2) 札幌英藍高
6 26.55 中村 賢汰 (2) 札幌丘珠高
DNS 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
DNS 土谷 文太 (2) 石狩翔陽高
DNS 梶浦 一真 (2) 札幌創成高

男子 200m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 澤田 健斗 (1) 北海高
2 23.50 Q 髙田 雄平 (1) 札幌南高
3 24.21 q 長谷川 瑛紀 (2) 東海大札幌高
4 24.52 大杉 秀仁 (1) 札幌啓北商業高
5 25.04 大澤 遥輝 (2) 札幌日大高
6 25.13 伊藤 楽斗 (1) 札幌龍谷高
7 25.85 本宮 諒 (2) 札幌厚別高
8 26.20 和田 慎ノ輔 (1) 札幌創成高
9 26.61 石井 皓大 (1) 札幌工業高

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
2 23.79 Q 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
3 24.13 q 髙橋 寿弥 (1) 札幌清田高
4 24.22 q 中島 要 (2) 札幌北陵高
5 24.41 吉田 大地 (1) 札幌東高
6 24.87 西野 大志 (2) 札幌英藍高
7 25.14 小暮 大和 (2) 札幌西高
8 26.04 山内 春輝 (2) 札幌新川高
9 28.34 廣川 万騎人 (1) 野幌高

男子 200m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 佐藤 友麻 (1) 恵庭南高
2 24.16 Q 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
3 24.40 塩澤 理史 (2) 札幌手稲高
4 24.87 水上 弘貴 (1) 北広島高
5 25.29 甲斐 虎太郎 (1) 札幌光星高
6 26.67 大内 遥斗 (1) 北海学園札幌高
7 26.76 村上 太一 (2) 札幌西陵高
8 27.74 中谷 嵩 (1) 札幌龍谷高

男子 200m 予選11組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 青木 駆羅 (2) 北広島高
2 23.80 Q 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
3 23.81 q 栁瀬 友樹 (1) 市立札幌藻岩高
4 24.35 三浦 三四郎 (2) 千歳高
5 24.52 米谷 航基 (2) 札幌東陵高
6 25.42 中島 涼太 (2) 札幌新川高
7 26.03 上野 雄大 (2) 千歳北陽高
DNS 雨宮 玄 (1) 札幌清田高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.8)

男子200m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 長野 超 (2) 立命館慶祥高
2 22.74 Q 澤田 健斗 (1) 北海高
3 23.37 Q 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
4 23.47 Q 阿部 拓海 (1) 札幌あすかぜ高
5 24.03 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高
6 24.08 長谷川 瑛紀 (2) 東海大札幌高
7 24.34 栁瀬 友樹 (1) 市立札幌藻岩高
8 24.38 矢野 創士 (1) 札幌啓成高

男子 200m 準決勝2組 (-2.2)

男子200m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
2 23.25 Q 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
3 23.47 Q 神 拓実 (2) 札幌第一高
4 23.67 Q 竹内 稜 (2) 市立札幌平岸高
5 23.74 佐藤 友麻 (1) 恵庭南高
6 23.90 丹後 舜 (2) 札幌西高
7 23.90 髙橋 和夢 (2) 札幌東高
8 24.40 本間 皓也 (2) 札幌旭丘高

男子 200m 準決勝3組 (+0.7)

男子200m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 原口 和大 (2) 札幌第一高
2 23.04 Q 青木 駆羅 (2) 北広島高
3 23.07 Q 髙田 雄平 (1) 札幌南高
4 23.29 Q 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
5 23.34 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
6 23.98 中川 善 (1) 札幌稲雲高
7 24.19 三上 典大 (2) 札幌旭丘高
8 24.19 髙橋 寿弥 (1) 札幌清田高

男子 200m 準決勝4組 (-2.7)

男子200m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
2 23.52 Q 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
3 23.57 Q 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
4 23.75 Q 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
5 23.88 矢澤 宏太郎 (2) 札幌南高
6 23.91 土山 悠斗 (2) 北海高
7 24.28 佐々木 勇人 (2) 市立札幌平岸高
DNS 中島 要 (2) 札幌北陵高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A組 (-3.0)

男子200m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 22.54 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
2 22.86 長野 超 (2) 立命館慶祥高
3 23.31 澤田 健斗 (1) 北海高
4 23.43 原口 和大 (2) 札幌第一高
5 23.46 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
6 23.93 青木 駆羅 (2) 北広島高
7 24.54 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
8 25.09 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高

男子 200m 決勝B組 (-2.4)

男子200m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 23.08 神 拓実 (2) 札幌第一高
2 23.45 髙田 雄平 (1) 札幌南高
3 23.52 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
4 23.64 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
5 23.80 阿部 拓海 (1) 札幌あすかぜ高
6 23.83 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
7 24.28 竹内 稜 (2) 市立札幌平岸高
8 26.01 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

男子400m_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.07 Q 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 53.38 Q 藤田 哲弥 (2) 札幌旭丘高
3 54.50 q 甲斐 虎太郎 (1) 札幌光星高
4 54.79 q 泉 惟斗 (2) 札幌あすかぜ高
5 56.87 伊藤 隆大 (1) 札幌西高
6 57.66 川合 涼太 (2) 札幌英藍高
7 1:02.60 平尾 勇貴 (1) 北海学園札幌高
8 1:03.96 狩野 駿斗 (2) 札幌南陵高
DNS 西家 祐太朗 (1) 札幌大谷高

男子 400m 予選2組

男子400m_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 54.49 Q 須川 陽斗 (2) 北広島高
2 54.84 Q 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高
3 55.55 高瀬 幸輝 (1) 札幌啓成高
4 55.82 吉田 大地 (1) 札幌東高
5 55.83 木曽 玲皇 (2) 札幌手稲高
6 56.49 鈴木 樹乃 (1) 札幌琴似工業高
7 1:02.47 佐々木 嶺 (2) 北海学園札幌高
DNS 遠藤 陸斗 (2) 札幌白石高
DNS 太田 拳慎 (1) 札幌丘珠高

男子 400m 予選3組

男子400m_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.33 Q 井戸 優希 (2) 北海高
2 53.59 Q 吉田 隼 (1) 恵庭南高
3 53.80 q 藤田 大夢 (2) 北広島高
4 55.67 村澤 太陽 (2) 北星大附属高
5 55.86 仲條 洸輝 (1) 札幌東陵高
6 58.35 中陳 和紀 (1) 札幌手稲高
7 1:00.25 市来 奏太 (1) 市立札幌平岸高
8 1:02.65 銭谷 康生 (2) 札幌国際情報高
DNS 黒川 正椰 (1) 札幌厚別高

男子 400m 予選4組

男子400m_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
2 52.81 Q 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
3 52.90 q 土谷 文太 (2) 石狩翔陽高
4 53.93 q 近藤 翔太 (1) 札幌平岡高
5 54.64 q 目黒 宏樹 (2) 札幌日大高
6 54.93 工藤 柊真 (1) 札幌国際情報高
7 59.75 堀 純彰 (1) 札幌新川高
DNS 新谷 遥己 (2) 札幌英藍高
DNS 後藤 瞬良 (1) 市立札幌開成中等後期

男子 400m 予選5組

男子400m_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.37 Q 三上 典大 (2) 札幌旭丘高
2 53.64 Q 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥高
3 54.88 上野 幹太 (2) 札幌龍谷高
4 54.93 宮田 祐弥 (1) 札幌工業高
5 55.11 林 大聖 (1) 江別高
6 59.50 平岩 優人 (2) 札幌新川高
7 1:01.54 阿部 広空 (2) 札幌山の手高
8 1:05.69 菊地 龍之介 (1) 札幌新陽高
DNS 今北 祐暉 (2) 札幌稲雲高

男子 400m 予選6組

男子400m_予選6組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
2 52.92 Q 山口 航生 (2) 札幌東高
3 53.15 q 菅原 武央 (2) 札幌第一高
4 55.59 須田 崚斗 (2) 札幌南高
5 56.09 岩谷 星弥 (1) 市立札幌藻岩高
6 56.52 佐々木 勇人 (2) 市立札幌平岸高
7 58.73 長谷川 太一 (1) 札幌平岡高
8 59.42 奈良 竜汰 (1) 札幌啓北商業高
9 59.80 安部 誠也 (1) 札幌東豊高

男子 400m 予選7組

男子400m_予選7組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 西元寺 遼介 (1) 札幌南高
2 53.13 Q 因幡 一希 (1) 札幌北陵高
3 53.29 q 松村 昌紀 (2) 札幌北高
4 53.38 q 喜田 隼斗 (2) 江別高
5 55.57 嵐 洸介 (2) 市立札幌藻岩高
6 57.06 喜多村 賢恭 (2) 札幌東豊高
7 58.46 三村 輝 (1) 千歳高
8 1:07.40 森 一樹 (2) 石狩翔陽高
DNS 梶浦 一真 (2) 札幌創成高

男子 400m 予選8組

男子400m_予選8組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
2 53.54 Q 福井 勢夏 (2) 札幌日大高
3 53.98 q 丸田 幸生 (2) 大麻高
4 55.74 正司 大記 (2) 恵庭北高
5 56.19 大堀 健蔵 (1) 札幌光星高
6 57.77 上野 雄大 (2) 千歳北陽高
7 59.39 大久保 航佑 (1) 札幌西高
8 1:00.35 安在 誓良 (1) 札幌琴似工業高
DNS 中川 雅惟 (1) 札幌大谷高

男子 400m 予選9組

男子400m_予選9組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 54.12 Q 千田 龍之介 (1) 大麻高
2 54.49 Q 柴田 航 (2) 東海大札幌高
3 54.61 q 米谷 航基 (2) 札幌東陵高
4 54.90 野矢 和希 (2) 石狩南高
5 55.53 小林 優太 (2) 千歳高
6 56.18 山本 龍宙 (1) 札幌新陽高
7 57.60 櫻田 希 (2) 札幌あすかぜ高
8 1:01.51 岩瀬 優汰 (1) 恵庭北高
9 1:05.06 遠藤 幸輝 (1) 北広島西高

男子 400m 予選10組

男子400m_予選10組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.78 Q 城 北斗 (1) 北海高
2 54.12 Q 弓削 龍志 (2) 恵庭南高
3 54.65 q 堀井 峻介 (2) 札幌第一高
4 55.71 中川 善 (1) 札幌稲雲高
5 56.85 花田 大知 (2) 札幌白石高
6 57.19 小林 巧歩 (1) 札幌啓成高
7 58.10 山本 郁斗 (1) 札幌清田高
8 1:08.31 東野 雅樹 (1) 千歳北陽高
DNS 今田 大介 (1) 札幌北陵高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

男子400m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 51.33 q 米谷 航基 (2) 札幌東陵高
3 51.62 q 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
4 52.11 q 山口 航生 (2) 札幌東高
5 52.80 q 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高
6 53.67 土谷 文太 (2) 石狩翔陽高
7 59.77 甲斐 虎太郎 (1) 札幌光星高
8 1:04.90 因幡 一希 (1) 札幌北陵高

男子 400m 準決勝2組

男子400m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 51.32 Q 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥高
2 51.64 q 西元寺 遼介 (1) 札幌南高
3 52.21 q 城 北斗 (1) 北海高
4 53.44 千田 龍之介 (1) 大麻高
5 54.61 藤田 大夢 (2) 北広島高
6 55.05 泉 惟斗 (2) 札幌あすかぜ高
DNS 吉田 隼 (1) 恵庭南高
DNS 喜田 隼斗 (2) 江別高

男子 400m 準決勝3組

男子400m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 須川 陽斗 (2) 北広島高
2 51.74 q 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
3 52.35 q 三上 典大 (2) 札幌旭丘高
4 53.95 柴田 航 (2) 東海大札幌高
5 54.31 近藤 翔太 (1) 札幌平岡高
6 54.53 松村 昌紀 (2) 札幌北高
7 54.61 福井 勢夏 (2) 札幌日大高
8 54.84 堀井 峻介 (2) 札幌第一高

男子 400m 準決勝4組

男子400m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 50.50 Q 井戸 優希 (2) 北海高
2 50.99 q 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
3 51.81 q 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
4 52.21 q 藤田 哲弥 (2) 札幌旭丘高
5 52.38 q 弓削 龍志 (2) 恵庭南高
6 52.82 菅原 武央 (2) 札幌第一高
7 53.46 丸田 幸生 (2) 大麻高
DNS 目黒 宏樹 (2) 札幌日大高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

男子400m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 48.82 NGR 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 49.58 井戸 優希 (2) 北海高
3 50.08 須川 陽斗 (2) 北広島高
4 51.16 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
5 51.81 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
6 52.01 西元寺 遼介 (1) 札幌南高
7 52.06 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥高
8 54.79 米谷 航基 (2) 札幌東陵高

男子 400m 決勝B組

男子400m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 51.73 城 北斗 (1) 北海高
2 51.83 井内 俊之介 (2) 北星大附属高
3 52.70 三上 典大 (2) 札幌旭丘高
4 53.24 山口 航生 (2) 札幌東高
5 54.74 弓削 龍志 (2) 恵庭南高
6 55.59 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
7 55.60 藤田 哲弥 (2) 札幌旭丘高
8 56.23 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.97 Q 平井 玲央 (2) 札幌南高
2 2:05.56 Q 大島 康大朗 (2) 札幌第一高
3 2:05.56 Q 瀬尾 龍司 (2) 大麻高
4 2:05.79 q 大野 尊 (2) 札幌静修高
5 2:08.17 q 佐藤 稜馬 (1) 札幌手稲高
6 2:13.48 加賀谷 祥 (2) 札幌稲雲高
7 2:17.72 髙野 翔斗 (1) 札幌白石高
8 2:27.30 荻生 奏叶 (1) 北海学園札幌高
DNS 中島 涼太 (2) 札幌新川高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.55 Q 辻澤 由都 (1) 札幌啓成高
2 2:09.11 Q 井戸 優希 (2) 北海高
3 2:09.32 Q 射水 健人 (1) 札幌手稲高
4 2:10.77 寺岡 樹生 (1) 北広島高
5 2:11.11 仁木 勇斗 (2) 市立札幌藻岩高
6 2:11.14 髙橋 昇聖 (1) 札幌英藍高
7 2:20.52 酒井 駿 (1) 石狩南高
8 2:20.98 藤田 悠輔 (1) 江別高
9 2:27.14 小岩 怜央 (2) 札幌大谷高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.72 Q 野田 銀 (1) 札幌山の手高
2 2:10.27 Q 齊藤 匠馬 (1) 札幌旭丘高
3 2:10.40 Q 三村 輝 (1) 千歳高
4 2:10.56 q 宮内 啓佑 (2) 北広島高
5 2:10.74 q 池田 昇悟 (2) 大麻高
6 2:14.24 松村 凌雅 (1) 立命館慶祥高
7 2:15.75 宮腰 吏玖 (1) 江別高
8 2:28.60 中田 悠太 (1) 札幌東陵高
DNS 田中 聡隼 (1) 札幌稲雲高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.96 Q 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
2 2:09.86 Q 前田 明大 (2) 札幌西高
3 2:12.88 Q 小畠 弓空 (2) 札幌国際情報高
4 2:15.16 尾崎 守 (1) 北海高
5 2:15.39 工藤 聖矢 (1) 札幌北高
6 2:15.43 花野 航平 (1) 札幌清田高
7 2:19.36 市来 奏太 (1) 市立札幌平岸高
8 2:20.55 和島 颯汰 (1) 札幌東高
DNS 東谷 優輝 (1) 札幌丘珠高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.10 Q 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
2 2:06.50 Q 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高
3 2:07.63 Q 太田 瑞紀 (2) 札幌清田高
4 2:07.82 q 佐々木 優吏 (2) 札幌旭丘高
5 2:10.76 q 古川 理久 (2) 札幌新川高
6 2:15.82 水屋 颯茉 (1) 札幌第一高
7 2:20.73 佐藤 秀俊 (1) 札幌東陵高
8 2:21.48 刈屋 秀啓 (1) 札幌光星高
9 2:48.69 石倉 宗一郎 (1) 札幌龍谷高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.70 Q 松田 澪 (2) 千歳高
2 2:09.93 Q 鳥井 俊佑 (2) 北星大附属高
3 2:10.04 Q 間山 隼佑 (1) 市立札幌藻岩高
4 2:10.17 q 吉岡 拓未 (2) 札幌東高
5 2:14.05 野尻 崚登 (2) 市立札幌平岸高
6 2:15.09 太田 拳慎 (1) 札幌丘珠高
7 2:36.83 千葉 悠汰 (1) 北海学園札幌高
DNS 牧野 海都 (1) 札幌啓北商業高
DNS 大島 令碁 (1) 札幌北陵高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.31 Q 山﨑 皓平 (1) 札幌南高
2 2:11.74 Q 松谷 息吹 (1) 立命館慶祥高
3 2:11.76 Q 長谷川 太一 (1) 札幌平岡高
4 2:12.01 三國 公平 (2) 恵庭南高
5 2:12.23 今井 大悠 (2) 東海大札幌高
6 2:16.74 榊 駿冴 (1) 札幌光星高
7 2:20.41 瀧本 淳史 (1) 札幌創成高
8 2:26.37 佐藤 颯馬 (1) 野幌高
DNS 浮津 完 (1) 恵庭北高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.25 Q 杉村 勇哉 (2) 札幌白石高
2 2:08.51 Q 金野 佑星 (2) 札幌西高
3 2:08.63 Q 篠原 佑弥 (1) 札幌大谷高
4 2:08.70 q 新谷 遥己 (2) 札幌英藍高
5 2:19.24 垣野 健 (2) 札幌新陽高
6 2:19.70 齋藤 祥平 (1) 札幌平岡高
7 2:27.50 瀧澤 柊衣 (1) 石狩翔陽高
8 2:35.69 横山 瑠一 (2) とわの森三愛高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 Q 平井 玲央 (2) 札幌南高
2 2:03.10 q 大野 尊 (2) 札幌静修高
3 2:04.41 q 大島 康大朗 (2) 札幌第一高
4 2:05.11 q 瀬尾 龍司 (2) 大麻高
5 2:09.44 松谷 息吹 (1) 立命館慶祥高
6 2:11.54 野田 銀 (1) 札幌山の手高
7 2:14.53 小畠 弓空 (2) 札幌国際情報高
8 2:27.64 古川 理久 (2) 札幌新川高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 Q 井戸 優希 (2) 北海高
2 2:02.30 q 辻澤 由都 (1) 札幌啓成高
3 2:03.39 q 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
4 2:04.89 q 前田 明大 (2) 札幌西高
5 2:05.63 q 射水 健人 (1) 札幌手稲高
6 2:05.89 q 新谷 遥己 (2) 札幌英藍高
7 2:09.52 間山 隼佑 (1) 市立札幌藻岩高
8 2:13.20 吉岡 拓未 (2) 札幌東高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.68 Q 杉村 勇哉 (2) 札幌白石高
2 2:02.27 q 山﨑 皓平 (1) 札幌南高
3 2:02.79 q 金野 佑星 (2) 札幌西高
4 2:03.08 q 鳥井 俊佑 (2) 北星大附属高
5 2:08.40 篠原 佑弥 (1) 札幌大谷高
6 2:12.65 佐々木 優吏 (2) 札幌旭丘高
7 2:14.65 三村 輝 (1) 千歳高
8 2:18.56 宮内 啓佑 (2) 北広島高

男子 800m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 Q 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
2 2:05.63 q 松田 澪 (2) 千歳高
3 2:05.91 太田 瑞紀 (2) 札幌清田高
4 2:06.98 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高
5 2:09.24 池田 昇悟 (2) 大麻高
6 2:11.77 齊藤 匠馬 (1) 札幌旭丘高
7 2:16.82 佐藤 稜馬 (1) 札幌手稲高
DNS 長谷川 太一 (1) 札幌平岡高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

男子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 平井 玲央 (2) 札幌南高
2 2:01.90 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
3 2:03.46 金野 佑星 (2) 札幌西高
4 2:04.06 辻澤 由都 (1) 札幌啓成高
5 2:04.87 山﨑 皓平 (1) 札幌南高
6 2:09.11 杉村 勇哉 (2) 札幌白石高
7 2:12.47 鳥井 俊佑 (2) 北星大附属高
8 2:42.53 井戸 優希 (2) 北海高

男子 800m 決勝B組

男子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
2 2:09.63 射水 健人 (1) 札幌手稲高
3 2:09.70 新谷 遥己 (2) 札幌英藍高
4 2:11.67 前田 明大 (2) 札幌西高
5 2:12.63 松田 澪 (2) 千歳高
6 2:23.26 大野 尊 (2) 札幌静修高
7 2:26.21 大島 康大朗 (2) 札幌第一高
8 2:30.58 瀬尾 龍司 (2) 大麻高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 Q 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
2 4:24.58 Q 小林 蒼弥 (1) 札幌日大高
3 4:25.28 q 大島 康大朗 (2) 札幌第一高
4 4:27.47 佐藤 魁良寸 (1) 札幌稲雲高
5 4:33.11 宮村 竜汰 (2) 札幌旭丘高
6 4:40.22 金子 靖典 (2) 北嶺高
7 4:46.74 野口 光一郎 (1) 北広島高
8 4:49.82 尾崎 守 (1) 北海高
9 4:52.82 河合 琢磨 (1) 札幌琴似工業高
10 4:55.27 酒井 駿 (1) 石狩南高
11 4:55.70 廣瀬 慎吾 (1) 北海学園札幌高
12 4:56.19 澤田 大輝 (1) 札幌手稲高
13 5:03.69 國分 夕葵 (2) とわの森三愛高
14 5:03.85 石井 統 (1) 市立札幌開成中等後期
DNS 久保 佑輔 (1) 札幌あすかぜ高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 Q 小笹 陽輝 (1) 札幌南高
2 4:12.62 Q 島田 拓 (1) 札幌山の手高
3 4:12.82 q 岩間 英仁 (2) 札幌日大高
4 4:21.96 q 柴田 俊亮 (1) 札幌第一高
5 4:27.56 三上 拓寛 (1) 北海高
6 4:31.17 佐藤 祐太朗 (1) 札幌北高
7 4:39.08 三國 公平 (2) 恵庭南高
8 4:41.82 齊藤 匠馬 (1) 札幌旭丘高
9 4:53.08 阪田 翼 (1) 江別高
10 4:53.91 藤倉 昴 (2) 市立札幌藻岩高
11 4:59.18 浮津 完 (1) 恵庭北高
12 5:00.97 加賀 涼兵 (2) 市立札幌平岸高
13 5:01.46 亀山 大輝 (1) 札幌東陵高
14 5:01.77 林 丈起 (1) 札幌新川高
15 5:01.91 荻生 奏叶 (1) 北海学園札幌高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.36 Q 沖 元斗 (2) 東海大札幌高
2 4:19.57 Q 高田 佑人 (2) 札幌静修高
3 4:21.07 q 山口 稜真 (2) 札幌西高
4 4:24.01 q 渥美 諭 (1) 大麻高
5 4:30.69 沼澤 諒都 (1) 千歳高
6 4:32.71 楢岡 佑太 (2) 恵庭北高
7 4:33.59 渡部 舞翔 (2) 札幌東陵高
8 4:34.53 加賀谷 祥 (2) 札幌稲雲高
9 4:38.15 吉岡 拓未 (2) 札幌東高
10 4:47.33 菊地 建仁 (1) 札幌月寒高
11 4:58.53 刈屋 秀啓 (1) 札幌光星高
12 5:05.60 長岡 凜太郎 (2) 江別高
13 5:21.63 東谷 優輝 (1) 札幌丘珠高
14 5:22.03 篠原 涼介 (2) 北嶺高
15 5:54.92 経亀 聖元 (1) 石狩翔陽高
16 6:02.93 石倉 宗一郎 (1) 札幌龍谷高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.14 Q 山村 航輝 (2) 札幌南高
2 4:22.28 Q 大野 尊 (2) 札幌静修高
3 4:22.31 q 瀬尾 龍司 (2) 大麻高
4 4:31.32 佐久間 蒼 (1) 札幌英藍高
5 4:37.86 榊 駿冴 (1) 札幌光星高
6 4:37.86 山下 大斗 (1) 札幌国際情報高
7 4:39.72 前田 明大 (2) 札幌西高
8 4:43.90 松村 凌雅 (1) 立命館慶祥高
9 4:43.90 橋本 健佑 (2) 北広島高
10 4:55.44 齋藤 祥平 (1) 札幌平岡高
11 5:05.58 山下 善弘 (1) 札幌創成高
12 5:18.57 石浦 祐人 (1) 札幌琴似工業高
13 5:21.37 和田 一真 (1) 札幌東豊高
DNS 大島 令碁 (1) 札幌北陵高
DNS 和島 颯汰 (1) 札幌東高
DNS 細川 懐生 (1) 札幌白石高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.59 Q 宮川 悠希 (1) 東海大札幌高
2 4:21.24 Q 小板橋 唱吾 (2) 札幌手稲高
3 4:27.14 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高
4 4:28.88 篠原 佑弥 (1) 札幌大谷高
5 4:28.93 鶉橋 優斗 (1) 札幌北陵高
6 4:32.49 金澤 和哉 (1) 札幌創成高
7 4:37.24 髙橋 昇聖 (1) 札幌英藍高
8 4:48.50 長島 啓悟 (2) 立命館慶祥高
9 5:03.94 芳形 武志 (1) 札幌白石高
10 5:04.24 佐藤 颯馬 (1) 野幌高
11 5:07.48 松本 一志 (1) 千歳高
12 5:07.99 鷲尾 拓 (2) 市立札幌平岸高
13 5:13.79 泉 登也 (1) 札幌国際情報高
14 5:51.20 坂上 航涼 (1) 札幌丘珠高
DNS 細川 哲哉 (1) 札幌平岡高
DNS 牧野 海都 (1) 札幌啓北商業高

男子 1500m 決勝

男子1500m_決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.76 島田 拓 (1) 札幌山の手高
2 4:11.54 宮川 悠希 (1) 東海大札幌高
3 4:11.85 高田 佑人 (2) 札幌静修高
4 4:12.35 小林 蒼弥 (1) 札幌日大高
5 4:12.87 小笹 陽輝 (1) 札幌南高
6 4:13.58 山村 航輝 (2) 札幌南高
7 4:15.87 大野 尊 (2) 札幌静修高
8 4:17.81 岩間 英仁 (2) 札幌日大高
9 4:18.83 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
10 4:21.86 沖 元斗 (2) 東海大札幌高
11 4:23.62 大島 康大朗 (2) 札幌第一高
12 4:24.84 山口 稜真 (2) 札幌西高
13 4:26.31 柴田 俊亮 (1) 札幌第一高
14 4:26.44 渥美 諭 (1) 大麻高
15 4:29.91 小板橋 唱吾 (2) 札幌手稲高
16 4:38.62 瀬尾 龍司 (2) 大麻高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.22 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手高
2 16:07.08 仲山 芳古 (2) 札幌日大高
3 16:46.67 沖 元斗 (2) 東海大札幌高
4 17:06.22 荒 了奨 (2) 大麻高
5 17:07.99 金澤 和哉 (1) 札幌創成高
6 17:08.80 増田 賢人 (1) 札幌西高
7 17:19.95 三上 拓寛 (1) 北海高
8 17:22.97 鶉橋 優斗 (1) 札幌北陵高
9 17:27.44 小山 凌我 (2) 札幌東豊高
10 17:36.38 内藤 大輝 (2) 石狩南高
11 17:53.93 廣田 康 (2) 札幌北高
12 17:54.28 菅原 颯太 (2) 北星大附属高
13 17:57.95 河合 琢磨 (1) 札幌琴似工業高
14 18:01.59 髙橋 遼河 (1) 札幌手稲高
15 18:43.33 西田 将 (2) 札幌清田高
16 19:03.74 遠藤 岳 (2) 恵庭北高
17 19:16.00 石井 統 (1) 市立札幌開成中等後期
18 19:21.07 藤岡 悠矢 (1) 札幌静修高
19 19:30.89 亀山 大輝 (1) 札幌東陵高
20 19:31.20 大谷 伊織 (2) 北広島高
21 19:43.80 荘 空詩 (1) 立命館慶祥高
22 20:23.89 倉本 拓登 (1) 石狩翔陽高
23 20:28.15 安村 優大 (1) 札幌稲雲高
24 20:32.90 太田 裕佑 (2) 札幌第一高
25 20:40.09 成重 一輝 (2) 市立札幌平岸高
26 21:01.74 小川 舜太 (2) 北海学園札幌高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.61 池田 笙冴 (2) 札幌日大高
2 16:07.15 上田 歩輝 (2) 札幌西高
3 16:10.08 酒井 空知 (1) 東海大札幌高
4 16:11.24 高田 佑人 (2) 札幌静修高
5 16:12.01 辻本 幸翼 (1) 札幌山の手高
6 16:49.24 佐藤 魁良寸 (1) 札幌稲雲高
7 17:01.92 楢岡 佑太 (2) 恵庭北高
8 17:09.23 増田 陽 (2) 札幌南高
9 17:21.46 山下 大斗 (1) 札幌国際情報高
10 17:30.20 田川 善 (1) 札幌北高
11 17:49.37 渡部 舞翔 (2) 札幌東陵高
12 18:12.55 髙橋 颯樹 (1) 札幌手稲高
13 18:12.81 湯浅 蓮士郎 (1) 札幌北陵高
14 18:18.99 佐藤 祐輔 (1) 北海高
15 18:19.83 瀧本 淳史 (1) 札幌創成高
16 18:21.34 細川 懐生 (1) 札幌白石高
17 18:40.15 長島 啓悟 (2) 立命館慶祥高
18 19:25.18 石浦 祐人 (1) 札幌琴似工業高
19 19:31.95 上野 大 (2) 北星大附属高
20 19:56.10 長野 歩実 (2) 市立札幌平岸高
21 20:07.49 青木 大和 (2) 札幌旭丘高
22 20:40.95 田中 龍翔 (1) 北海学園札幌高
23 21:00.50 内田 健太 (2) 札幌工業高
24 21:10.46 早貸 昂志郎 (2) 札幌第一高
25 22:42.60 経亀 聖元 (1) 石狩翔陽高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
2 16.17 q 越後谷 崇 (1) 札幌旭丘高
3 16.31 q 星野 慧 (2) 札幌北高
4 16.96 q 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
5 17.71 石井 健人 (2) 北広島高
6 18.62 久保 柊翔 (1) 札幌琴似工業高
7 20.32 勝見 幸 (1) 札幌月寒高
8 23.49 小西 尚人 (2) 市立札幌平岸高
DNS 金 祐太朗 (1) 札幌南高

男子 110mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 蛯澤 快斗 (2) 立命館慶祥高
2 16.54 q 山館 智哉 (1) 恵庭南高
3 17.25 q 八戸 乃紀 (2) 北海高
4 17.36 q 加納 悠 (2) 北広島西高
5 17.47 山﨑 太陽 (1) 札幌北陵高
6 17.96 原田 輝 (1) 札幌旭丘高
7 19.29 長谷川 卓真 (1) 北広島高
8 19.89 三津橋 央翔 (1) 札幌光星高
9 21.92 村谷 智之 (1) 札幌手稲高

男子 110mH 予選3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q 松尾 椎真 (2) 大麻高
2 16.17 q 北野 煕 (2) 石狩翔陽高
3 16.21 q 竹本 修 (1) 恵庭南高
4 16.70 q 穴澤 瑛 (2) 札幌国際情報高
5 18.94 加藤 陸史 (2) 札幌琴似工業高
6 19.11 安田 雄登 (1) 札幌稲雲高
7 19.18 岡本 蓮 (1) 札幌あすかぜ高
8 19.95 中田 公瑛 (1) 市立札幌平岸高
9 21.00 田中 航輝 (1) 札幌光星高

男子 110mH 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 q 中島 要 (2) 札幌北陵高
2 15.89 q 坂本 裕介 (2) 北海高
3 15.93 q 髙桑 稜世 (2) 札幌東高
4 16.83 q 澤崎 太一 (1) 大麻高
5 18.56 中島 幹人 (1) 恵庭北高
6 23.51 川﨑 航 (1) 札幌手稲高
7 27.98 松原 充稀 (1) 札幌稲雲高
DNS 三越 脩也 (1) 石狩翔陽高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A組 (+3.9)

男子110mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 15.02 ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
2 15.21 中島 要 (2) 札幌北陵高
3 15.39 蛯澤 快斗 (2) 立命館慶祥高
4 15.60 松尾 椎真 (2) 大麻高
5 15.67 北野 煕 (2) 石狩翔陽高
6 15.77 坂本 裕介 (2) 北海高
7 15.90 越後谷 崇 (1) 札幌旭丘高
8 15.90 髙桑 稜世 (2) 札幌東高

男子 110mH 決勝B組 (+2.1)

男子110mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 15.92 竹本 修 (1) 恵庭南高
2 16.10 星野 慧 (2) 札幌北高
3 16.44 穴澤 瑛 (2) 札幌国際情報高
4 16.60 山館 智哉 (1) 恵庭南高
5 16.85 澤崎 太一 (1) 大麻高
6 16.88 加納 悠 (2) 北広島西高
7 17.03 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
8 17.43 八戸 乃紀 (2) 北海高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

男子400mH_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 57.17 q 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 1:01.62 q 野矢 和希 (2) 石狩南高
3 1:03.86 津田 典秀 (2) 札幌旭丘高
4 1:04.58 竹下 聡 (2) 北広島高
5 1:04.82 村山 礼於 (1) 札幌南陵高
6 1:07.21 花田 大知 (2) 札幌白石高
7 1:08.61 武田 慎一 (1) 札幌啓成高
8 1:09.08 田中 航輝 (1) 札幌光星高
DNS 因幡 一希 (1) 札幌北陵高

男子 400mH 予選2組

男子400mH_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 58.25 q 佐々木 龍之介 (2) 北海高
2 59.11 q 小原 拓己 (2) 札幌第一高
3 1:01.25 q 石原 颯真 (2) 大麻高
4 1:04.80 福井 勢夏 (2) 札幌日大高
5 1:04.87 佐藤 蓮 (2) 恵庭南高
6 1:11.62 大川 颯 (2) 札幌北陵高
DNS 菊地 龍之介 (1) 札幌新陽高
DNS 松村 昌紀 (2) 札幌北高
DNS 萩原 大地 (1) 札幌啓成高

男子 400mH 予選3組

男子400mH_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 59.01 q 西元寺 遼介 (1) 札幌南高
2 1:01.22 q 髙桑 稜世 (2) 札幌東高
3 1:02.27 q 柚木 裕介 (1) 札幌旭丘高
4 1:05.73 髙橋 翼 (1) 札幌北高
5 1:06.73 小野寺 隼人 (2) 北広島高
6 1:07.98 小柳 光陽 (2) 恵庭北高
7 1:20.21 熊谷 優希 (1) 札幌新陽高
DNS 太田 瑞紀 (2) 札幌清田高

男子 400mH 予選4組

男子400mH_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 57.90 q 北 勝志 (2) 恵庭南高
2 1:00.84 q 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高
3 1:02.89 鶴巻 宏太 (2) 大麻高
4 1:04.24 井上 柊宥 (1) 東海大札幌高
5 1:04.51 長谷川 輝心 (1) 江別高
6 1:08.52 三津橋 央翔 (1) 札幌光星高
7 1:11.29 益山 航汰 (1) 北星大附属高
DNS 平岩 優人 (2) 札幌新川高

男子 400mH 予選5組

男子400mH_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 59.40 q 山口 航生 (2) 札幌東高
2 59.97 q 鳥井 俊佑 (2) 北星大附属高
3 59.98 q 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報高
4 1:03.85 加納 悠 (2) 北広島西高
5 1:06.44 泉川 耀一郎 (1) 札幌稲雲高
6 1:06.54 德本 拓海 (1) 札幌手稲高
DNS 東野 雅樹 (1) 千歳北陽高
DNS 岩本 暁春 (2) 札幌東陵高

男子 400mH 予選6組

男子400mH_予選6組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 58.42 q 城 北斗 (1) 北海高
2 59.13 q 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報高
3 1:01.95 q 大橋 俊仁 (2) 立命館慶祥高
4 1:02.74 茂木 翔馬 (1) 札幌あすかぜ高
5 1:03.15 上野 幹太 (2) 札幌龍谷高
6 1:12.45 松浦 誠史 (1) 千歳北陽高
7 1:13.88 菊地 克典 (1) 札幌新川高
DNS 三越 脩也 (1) 石狩翔陽高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

男子400mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 54.56 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 56.52 西元寺 遼介 (1) 札幌南高
3 56.58 城 北斗 (1) 北海高
4 57.78 北 勝志 (2) 恵庭南高
5 58.49 小原 拓己 (2) 札幌第一高
6 59.16 山口 航生 (2) 札幌東高
7 59.36 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報高
8 1:01.15 佐々木 龍之介 (2) 北海高

男子 400mH 決勝B組

男子400mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 髙桑 稜世 (2) 札幌東高
2 1:01.63 石原 颯真 (2) 大麻高
3 1:01.69 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高
4 1:02.79 大橋 俊仁 (2) 立命館慶祥高
5 1:03.72 野矢 和希 (2) 石狩南高
6 1:03.96 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報高
7 1:04.28 柚木 裕介 (1) 札幌旭丘高
8 1:06.30 鳥井 俊佑 (2) 北星大附属高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.41 平沼 連 (1) 東海大札幌高
2 10:18.08 卜部 悠人 (2) 札幌山の手高
3 10:18.09 岩城 宝篤 (2) 札幌手稲高
4 10:31.13 荒 了奨 (2) 大麻高
5 10:40.84 内藤 大輝 (2) 石狩南高
6 10:47.32 佐藤 祐太朗 (1) 札幌北高
7 10:55.98 小山 凌我 (2) 札幌東豊高
8 11:00.28 柴田 俊亮 (1) 札幌第一高
9 11:02.25 花野 航平 (1) 札幌清田高
10 11:05.03 上野 大 (2) 北星大附属高
11 11:09.97 佐藤 祐輔 (1) 北海高
12 11:58.69 前中 宏斗 (1) 札幌西高
13 12:01.93 青木 大和 (2) 札幌旭丘高
14 12:08.57 遠藤 岳 (2) 恵庭北高
15 12:35.07 池永 奏太 (1) 札幌稲雲高
16 13:21.35 伊藤 優汰 (2) 札幌英藍高
DNS 髙橋 秀斗 (1) 札幌北陵高
DNS 瀧澤 柊衣 (1) 石狩翔陽高
DNS 山村 俊太朗 (1) 札幌南高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.86 上田 歩輝 (2) 札幌西高
2 10:23.51 釜谷 芽空 (1) 東海大札幌高
3 10:44.81 坂本 凌太郎 (1) 札幌山の手高
4 10:45.30 廣田 康 (2) 札幌北高
5 10:55.76 西田 将 (2) 札幌清田高
6 10:56.31 菅原 颯太 (2) 北星大附属高
7 11:01.67 岡﨑 生晴 (1) 札幌手稲高
8 11:03.28 谷口 涼介 (1) 大麻高
9 11:10.52 安田 琉星 (1) 札幌南高
10 11:24.01 萩澤 裕大 (1) 札幌英藍高
11 11:24.09 湯浅 蓮士郎 (1) 札幌北陵高
12 11:53.67 菊地 建仁 (1) 札幌月寒高
13 11:59.70 原田 颯 (1) 札幌旭丘高
14 12:31.19 藤岡 悠矢 (1) 札幌静修高
15 13:24.62 早貸 昂志郎 (2) 札幌第一高
DNS 倉本 拓登 (1) 石狩翔陽高
DNS 太田 晴也 (1) 札幌厚別高
DNS 篠原 涼介 (2) 北嶺高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:24.27 沖田 龍之介 (2) 札幌北陵高
2 28:27.29 髙野 翔斗 (1) 札幌白石高
3 34:16.69 髙橋 秀斗 (1) 札幌北陵高
4 35:17.25 常木 大遥 (1) 札幌白石高
DQ 髙橋 皓太 (2) 札幌南高
DNS 山村 俊太朗 (1) 札幌南高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男子4x100mR_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.18 q 菊地-坂本-澤田-八戸 北海高
2 45.55 q 丹後-髙坂-伊藤-金野 札幌西高
3 45.83 加藤-木曽-今井-塩澤 札幌手稲高
4 48.86 花野-髙橋-雨宮-撫養 札幌清田高
5 50.14 安部-喜多村-佐々木-和田 札幌東豊高
DQ R3 畠山-髙橋-山口-髙桑 札幌東高
DNS 札幌東陵高

男子 4×100mR 予選2組

男子4x100mR_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.60 q 瀬川-鷹-井澤-長野 立命館慶祥高
2 43.45 q 菅原-神-原口-山崎 札幌第一高
3 44.68 q 高瀬-瀧口-小林-矢野 札幌啓成高
4 45.42 q 打越-伊藤-小林-三浦 千歳高
5 45.69 原田-井内-村澤-阿部 北星大附属高
6 46.59 宮村-越後谷-三上-本間 札幌旭丘高
7 46.67 藤井-畠山-加納-坂本 北広島西高
DQ R3 西野-川合-新谷-佐々木 札幌英藍高

男子 4×100mR 予選3組

男子4x100mR_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.66 q 佐藤-吉田-竹内-伊藤 恵庭南高
2 43.93 q 谷内-石井-青木-須川 北広島高
3 45.02 q 安本-伊東-松村-星野 札幌北高
4 45.72 清水-伊藤-正司-佐々木 恵庭北高
5 46.58 狩野-村山-鳴島-金子 札幌南陵高
6 46.80 長谷山-米田-甲斐-大石 札幌光星高
7 46.96 松岸-後藤-坂本-中川 札幌大谷高
8 47.04 鶴羽-高橋-福士-和田 札幌創成高

男子 4×100mR 予選4組

男子4x100mR_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.84 q 矢澤-髙田-福岡-西元寺 札幌南高
2 44.11 q 中島-安保-熊谷-齋藤 札幌北陵高
3 44.86 q 山本-阿部-西川-弓削 札幌あすかぜ高
4 45.23 q 石原-丸田-鶴巻-松尾 大麻高
5 46.32 佐藤-儀惣-土谷-北野 石狩翔陽高
6 47.29 山保-渡邊-町浦-大浦 野幌高
7 47.94 秋林-野矢-伊藤-内藤 石狩南高
DQ FS 西島-今北-中川-十文字 札幌稲雲高

男子 4×100mR 予選5組

男子4x100mR_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.99 q 松浦-植木-佐藤-穴澤 札幌国際情報高
2 44.79 q 目黒-福井-牧部-山﨑 札幌日大高
3 45.22 q 嵐-大野-栁瀬-小松 市立札幌藻岩高
4 45.97 南-小田-土永-喜田 江別高
5 46.24 大塚-松下-花田-黒田 札幌白石高
6 46.78 市来-佐々木-横溝-竹内 市立札幌平岸高
7 47.58 正木-太田-根本-佐藤 札幌丘珠高
DNS 札幌琴似工業高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A組

男子4×100mR_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 41.45 NGR 瀬川-鷹-井澤-長野 立命館慶祥高
2 43.33 菊地-坂本-澤田-八戸 北海高
3 43.63 菅原-神-原口-山崎 札幌第一高
4 43.80 佐藤-竹本-竹内-伊藤 恵庭南高
5 44.65 松浦-植木-佐藤-穴澤 札幌国際情報高
6 44.78 中島-安保-熊谷-齋藤 札幌北陵高
7 45.11 谷内-石井-青木-水上 北広島高
8 45.46 矢澤-髙田-川島-西元寺 札幌南高

男子 4×100mR 決勝B組

男子4×100mR_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 44.96 山本-阿部-西川-弓削 札幌あすかぜ高
2 45.03 目黒-福井-牧部-山﨑 札幌日大高
3 45.58 高瀬-瀧口-小林-矢野 札幌啓成高
4 45.70 安本-伊東-工藤-星野 札幌北高
5 45.73 嵐-大野-栁瀬-小松 市立札幌藻岩高
6 45.85 石原-齋藤-鶴巻-松尾 大麻高
7 46.77 打越-伊藤-小林-鹿島 千歳高
8 46.79 丹後-髙坂-竹内-大久保 札幌西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

男子4×400mR_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 3:23.80 城-松田-澤田-井戸 北海高
2 3:33.52 松浦-小畠-工藤-福島 札幌国際情報高
3 3:34.81 北野-儀惣-佐藤-土谷 石狩翔陽高
4 3:37.18 山﨑-目黒-大澤-福井 札幌日大高
5 3:40.85 倉本-長谷川-近藤-齋藤 札幌平岡高
6 3:41.85 川合-新谷-佐久間-佐々木 札幌英藍高
7 3:44.80 小林-伊藤-打越-松田 千歳高
8 3:45.79 千田-石原-丸田-齋藤 大麻高
9 3:53.45 林-泉川-渡邉-今北 札幌稲雲高

男子 4×400mR 決勝2組

男子4×400mR_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 3:22.74 鷹-桑島-井澤-水口 立命館慶祥高
2 3:28.70 矢澤-西元寺-山村-平井 札幌南高
3 3:32.24 小原-菅原-原口-堀井 札幌第一高
4 3:32.60 今田-因幡-太田-吉田 札幌北陵高
5 3:33.35 村澤-鳥井-井内-原田 北星大附属高
6 3:34.50 南-喜田-土永-小田 江別高
7 3:42.72 中陳-射水-佐藤-木曽 札幌手稲高
8 3:43.14 大堀-米田-甲斐-三津橋 札幌光星高
9 4:01.63 大浦-渡邊-町浦-廣川 野幌高

男子 4×400mR 決勝3組

男子4×400mR_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 3:33.05 山下-弓削-増田-竹内 恵庭南高
2 3:34.30 藤田-柚木-津田-三上 札幌旭丘高
3 3:35.54 奈良-藤田-水上-須川 北広島高
4 3:38.26 高瀬-辻澤-瀧口-小林 札幌啓成高
5 3:38.91 花田-杉村-松下-黒田 札幌白石高
6 3:45.63 宮田-森-高瀬-佐藤 札幌工業高
7 4:08.76 佐々木-大内-千葉-荻生 北海学園札幌高
DNS 加賀-野尻-市来-竹内 市立札幌平岸高

男子 4×400mR 決勝4組

男子4×400mR_決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 3:30.10 井上-柴田-柴田-今井 東海大札幌高
2 3:33.61 松村-星野-工藤-伊東 札幌北高
3 3:38.53 泉-櫻田-茂木-西川 札幌あすかぜ高
4 3:41.26 桒原-米谷-仲條-岩本 札幌東陵高
5 3:48.96 太田-髙橋-山本-撫養 札幌清田高
6 3:53.26 野矢-内藤-秋林-伊藤 石狩南高
7 4:00.98 安部-喜多村-佐々木-小山 札幌東豊高
DNS 札幌琴似工業高

男子 4×400mR 決勝5組

男子4×400mR_決勝5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 3:32.20 髙橋-畠山-髙桑-山口 札幌東高
2 3:33.02 丹後-金野-伊藤-髙坂 札幌西高
3 3:40.36 嵐-大野-栁瀬-小松 市立札幌藻岩高
4 3:44.41 堀-古川-中島-小池 札幌新川高
5 3:45.99 藤井-坂本-加納-畠山 北広島西高
6 3:48.09 大塲-三谷-佐々木-正司 恵庭北高
7 4:10.58 上野-寺崎-松浦-東野 千歳北陽高
DNS 札幌大谷高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 和田 佳祐 (2) 東海大札幌高
2 1.88 蛯澤 快斗 (2) 立命館慶祥高
3 1.88 正木 大翔 (1) 札幌丘珠高
3 1.88 臼井 丞太朗 (2) 恵庭南高
5 1.85 神 裕馬 (1) 札幌新陽高
6 1.80 池田 盛那 (2) 札幌国際情報高
7 1.75 根本 凌 (2) 札幌丘珠高
7 1.75 五十嵐 稜馬 (2) 札幌啓成高
7 1.75 武田 周 (1) 札幌東陵高
7 1.75 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
7 1.75 川岡 士真 (1) 北海高
7 1.75 小田原 悠太 (1) 札幌山の手高
7 1.75 岩城 心人 (1) 恵庭南高
14 1.75 西村 公良 (1) 札幌稲雲高
15 1.70 小池 涼介 (2) 札幌新川高
15 1.70 福島 佳斗 (2) 札幌国際情報高
17 1.70 小西 涼太 (2) 大麻高
18 1.70 齋藤 亮佑 (1) 札幌日大高
18 1.70 山﨑 太陽 (1) 札幌北陵高
NM 田川 善 (1) 札幌北高
NM 松岸 凌央 (1) 札幌大谷高
NM 井上 陸 (1) 北海高
NM 金 祐太朗 (1) 札幌南高
NM 川原 颯斗 (1) 北星大附属高
NM 小林 聖太 (1) 札幌あすかぜ高
NM 松原 充稀 (1) 札幌稲雲高
NM 平 大躍 (1) 札幌山の手高
NM 齋藤 宇翔 (2) 大麻高
NM カー 涯 (1) 立命館慶祥高
NM 佐久間 蓮 (1) 札幌手稲高
NM 石黒 暖太 (1) 札幌あすかぜ高
DNS 石田 和於 (1) 東海大札幌高
DNS 菅原 昌大 (1) 札幌旭丘高
DNS 寺山 碧威 (2) 札幌東陵高
DNS 古川 理久 (2) 札幌新川高
DNS 後藤 瞬良 (1) 市立札幌開成中等後期

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 玉置 大介 (2) 札幌南高
2 4.40 近藤 崇仁 (2) 大麻高
3 4.10 吉井 海人 (1) 札幌東商業高
4 3.80 駒形 昂俊 (2) 市立札幌平岸高
5 3.80 阿部 智也 (1) 札幌山の手高
6 3.40 小路 大貴 (1) 大麻高
7 3.20 加藤 滉貴 (2) 札幌手稲高
8 3.20 圓山 遥斗 (1) 札幌国際情報高
NM 中村 賢汰 (2) 札幌丘珠高
NM 朝倉 健心 (1) 札幌手稲高
NM 見上 柚樹 (2) 札幌国際情報高
DNS 清野 璃久 (1) 札幌丘珠高
DNS 長谷川 健太 (2) 札幌白石高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.32 +1.2 Q 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
2 6.26 +2.6 Q 石井 健人 (2) 北広島高
3 6.12 +1.8 Q 阿部 龍弥 (2) 北星大附属高
4 6.10 +1.8 Q 山崎 凱士 (2) 札幌第一高
5 6.07 +2.6 Q 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
6 6.01 +1.7 Q 菊地 恭大 (1) 北海高
7 6.00 +2.2 Q 飯山 晃多 (1) 札幌月寒高
8 5.96 +2.2 大塲 真輝 (1) 恵庭北高
9 5.83 +2.1 安本 崇隼 (1) 札幌北高
10 5.81 +3.4 小野寺 慶悟 (2) 札幌日大高
11 5.80 +3.0 太田 知輝 (1) 札幌北陵高
12 5.77 +1.2 鶴羽 風人 (2) 札幌創成高
13 5.73 +3.0 小西 佑典 (2) 北海高
14 5.43 +1.2 小山内 聡 (2) 立命館慶祥高
15 5.36 +3.0 鶴谷 一志 (2) 札幌新陽高
16 5.34 +2.3 髙坂 蓮斗 (1) 札幌西高
17 5.31 +2.2 勝見 幸 (1) 札幌月寒高
18 5.18 +2.8 金井 駿 (1) 北広島高
19 5.16 +2.7 畠山 拓人 (1) 札幌東高
20 5.13 +1.5 宮下 湧介 (1) 東海大札幌高
20 5.13 +3.2 上野 将洋 (1) 大麻高
22 5.11 +1.1 種市 考洋 (1) 札幌南高
23 5.11 +3.3 小松 レイ (1) 札幌稲雲高
24 4.99 +2.0 内山 幸希 (1) 札幌工業高
25 4.92 +2.7 成田 周平 (2) 北嶺高
26 4.84 +2.7 喜多 佑介 (1) 札幌旭丘高
27 4.70 +4.7 松浦 誠史 (1) 千歳北陽高
27 4.70 +4.2 上田 悠世 (1) 千歳高
29 4.47 +2.8 伊藤 優雅 (2) 石狩南高
30 4.35 +2.8 泉 月詠 (1) 札幌山の手高
31 4.27 +2.3 大浦 勇太 (1) 野幌高
32 4.23 +1.0 山下 豪 (1) 札幌国際情報高
33 4.22 +1.3 横山 瑠一 (2) とわの森三愛高
NM 佐藤 零斗 (2) 石狩翔陽高
DNS 豊見城 玄聖 (2) とわの森三愛高
DNS 大塚 晴斗 (2) 札幌白石高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.28 +3.0 Q 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
2 6.15 +2.3 Q 大野 陸 (2) 市立札幌藻岩高
3 6.14 +2.2 Q 猿山 柊一朗 (2) 札幌静修高
4 6.03 +2.0 Q 工藤 央翔 (1) 恵庭南高
5 5.95 +2.3 坂本 紘士 (2) 北広島西高
6 5.86 +3.3 今井 健斗 (2) 札幌手稲高
7 5.74 +0.9 阿部 泰典 (2) 市立札幌藻岩高
8 5.73 +1.1 徳田 大哉 (1) 札幌手稲高
9 5.66 +3.0 水上 紋次郎 (1) 札幌稲雲高
10 5.61 +3.0 畑 永志哉 (1) 札幌旭丘高
11 5.53 +4.4 菅野 史哉 (2) 北星大附属高
12 5.50 +1.4 西松 拓人 (1) 札幌琴似工業高
13 5.50 +1.9 秋林 洋 (2) 石狩南高
14 5.47 +3.0 倉本 悠太 (1) 札幌平岡高
15 5.45 +2.5 小村 泰耀 (1) 札幌日大高
16 5.43 +3.9 本間 颯大 (1) 札幌北陵高
17 5.38 +2.7 森重 大凱 (2) 札幌東陵高
18 5.32 +2.9 福岡 裕人 (1) 札幌第一高
19 5.30 +2.3 菅野 佳鷹 (1) 札幌南高
20 5.25 +1.6 佐々木 勇介 (2) 恵庭北高
21 5.22 +1.6 家山 将吾 (1) 札幌西陵高
22 4.86 +2.7 藤井 颯哉 (1) 北広島西高
23 4.81 +1.0 佐藤 康太 (1) 千歳高
24 4.72 +1.2 長谷山 翔大 (1) 札幌光星高
25 4.65 +2.8 小野 行誠 (1) 札幌清田高
26 4.64 +1.4 中野 結太 (1) 札幌光星高
27 4.50 +1.3 赤嶺 誠 (1) 札幌工業高
28 4.42 +2.0 中田 空良 (2) 大麻高
29 4.27 +2.5 品田 一樹 (1) 札幌新川高
30 4.09 +1.8 西野 大志 (2) 札幌英藍高
31 3.57 +0.9 小武 右京 (1) 札幌北高
NM 西村 陸 (1) 札幌厚別高
DNS 吉井 海人 (1) 札幌東商業高
DNS 佐々木 維吹 (1) 札幌丘珠高
DNS 中川 仁 (1) 札幌白石高
DNS 茂手 悠太 (2) 市立札幌平岸高
DNS 今井 大輔 (2) 札幌平岡高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.79 +1.6 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
2 6.75 +3.2 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
3 6.54 +3.9 猿山 柊一朗 (2) 札幌静修高
4 6.49 +3.0 石井 健人 (2) 北広島高
5 6.44 +1.6 山崎 凱士 (2) 札幌第一高
6 6.37 +4.2 工藤 央翔 (1) 恵庭南高
7 6.26 +2.7 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
8 6.21 +3.2 菊地 恭大 (1) 北海高
9 6.09 +2.8 大塲 真輝 (1) 恵庭北高
10 6.08 +4.9 大野 陸 (2) 市立札幌藻岩高
11 6.02 +1.4 阿部 龍弥 (2) 北星大附属高
12 5.81 +3.9 飯山 晃多 (1) 札幌月寒高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 13.11 +0.6 根本 凌 (2) 札幌丘珠高
3 13.07 +1.0 山崎 凱士 (2) 札幌第一高
5 12.80 +0.6 飯山 晃多 (1) 札幌月寒高
7 12.63 +2.3 安本 崇隼 (1) 札幌北高
8 12.53 +0.5 今井 健斗 (2) 札幌手稲高
9 12.36 -0.3 佐々木 響 (2) 札幌あすかぜ高
12 11.99 +1.9 五十嵐 稜馬 (2) 札幌啓成高
15 11.74 +0.1 木村 奎亮 (2) 札幌北陵高
17 11.67 +0.6 鈴木 雄大 (1) 大麻高
18 11.62 +1.1 菅野 史哉 (2) 北星大附属高
20 11.40 +0.4 鶴谷 一志 (2) 札幌新陽高
21 11.40 +3.1 青山 大真 (1) 大麻高
22 11.24 +1.1 児玉 臣 (2) 立命館慶祥高
25 11.14 +0.3 島田 翼 (1) 恵庭北高
NM 小柳 光陽 (2) 恵庭北高
DNS 中川 仁 (1) 札幌白石高
DNS 赤嶺 誠 (1) 札幌工業高
DNS 菊地 恭大 (1) 北海高
DNS 小松 レイ (1) 札幌稲雲高

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 +2.8 工藤 央翔 (1) 恵庭南高
4 12.83 +1.0 髙嶋 晃琉 (2) 札幌旭丘高
6 12.72 +1.1 大野 陸 (2) 市立札幌藻岩高
10 12.06 +1.1 沼田 倫太朗 (1) 立命館慶祥高
11 12.02 +0.2 猿山 柊一朗 (2) 札幌静修高
13 11.91 -0.5 阿部 龍弥 (2) 北星大附属高
14 11.91 +0.7 秋林 洋 (2) 石狩南高
16 11.69 +2.1 倉本 悠太 (1) 札幌平岡高
19 11.56 +4.5 西島 陸杜 (2) 札幌稲雲高
23 11.20 +0.4 北川 武 (1) 北海高
24 11.19 +3.7 小田島 颯士 (2) 札幌北陵高
NM 大石 耕太郎 (1) 札幌光星高
NM 茶谷 月音 (2) 札幌あすかぜ高
NM 小野 行誠 (1) 札幌清田高
NM 濵 光希 (1) 札幌手稲高
NM 渡邊 善貴 (1) 札幌新陽高
DNS 近藤 翔太 (1) 札幌平岡高
DNS 松山 渓一郎 (2) 札幌旭丘高
DNS 大塚 晴斗 (2) 札幌白石高
DNS 西村 陸 (1) 札幌厚別高

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.03 Q 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
2 32.48 Q 佐々木 涼輔 (2) 市立札幌藻岩高
3 29.49 Q 木戸 響己 (2) 恵庭南高
4 28.87 Q 梅川 大佑 (2) 恵庭北高
5 28.72 Q 曽根 匠一 (1) 札幌琴似工業高
6 27.60 Q 工藤 真ノ助 (2) 札幌東豊高
7 26.58 Q 熊谷 翼 (2) 札幌北陵高
8 25.42 Q 藤川 和浩 (2) 札幌新陽高
9 25.16 Q 石田 葵利 (2) 札幌工業高
10 23.05 髙橋 樹 (2) とわの森三愛高
11 19.47 荒木 湧馬 (2) 北広島西高
12 17.28 沼倉 祥 (1) 北星大附属高
13 16.95 竹内 良知 (2) 札幌西高
14 14.69 池田 尋 (1) 札幌東高
15 10.85 菅原 大祐 (1) 札幌光星高
NM 谷本 一真 (1) 札幌北陵高
NM 佐藤 弘人 (1) 札幌丘珠高
DNS 大関 日陽 (1) 札幌厚別高
DNS 竹原 慎 (2) 江別高

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.15 Q 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
2 30.36 Q 岩田 泰雅 (2) 恵庭北高
3 26.31 Q 土藏 翼 (2) 大麻高
4 25.49 Q 鳴島 世那 (2) 札幌南陵高
5 25.33 Q 國井 貴紀 (2) 石狩翔陽高
6 24.59 算用子 大和 (2) 市立札幌開成中等後期
7 24.33 中村 直暉 (1) 札幌光星高
8 23.80 廣川 英太郞 (2) 札幌あすかぜ高
9 23.32 二階堂 楓真 (2) 石狩翔陽高
10 23.06 亨保 拓哉 (1) 札幌西高
11 22.47 萩原 大地 (1) 札幌啓成高
12 20.00 佐々木 優太 (1) 札幌東豊高
13 19.86 鈴木 優吾 (2) 札幌東高
14 19.35 川原 颯斗 (1) 北星大附属高
15 17.77 佐々木 大樹 (2) とわの森三愛高
16 16.62 近藤 悠斗 (1) 北広島西高
17 14.81 小間 楓汰 (1) 札幌東陵高
18 12.38 石田 雄大 (1) 大麻高
NM 玉田 明統 (2) 札幌新陽高
DNS 山田 敦大 (2) 札幌厚別高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.23 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
2 36.68 佐々木 涼輔 (2) 市立札幌藻岩高
3 33.47 岩田 泰雅 (2) 恵庭北高
4 31.48 木戸 響己 (2) 恵庭南高
5 31.00 鳴島 世那 (2) 札幌南陵高
6 30.92 土藏 翼 (2) 大麻高
7 29.74 梅川 大佑 (2) 恵庭北高
8 29.59 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
9 28.76 曽根 匠一 (1) 札幌琴似工業高
10 27.96 工藤 真ノ助 (2) 札幌東豊高
11 26.95 藤川 和浩 (2) 札幌新陽高
12 26.29 國井 貴紀 (2) 石狩翔陽高
13 24.76 石田 葵利 (2) 札幌工業高
14 22.67 熊谷 翼 (2) 札幌北陵高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
2 10.84 Q 石田 葵利 (2) 札幌工業高
3 10.60 Q 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
4 10.51 Q 土藏 翼 (2) 大麻高
5 10.32 Q 髙橋 蓮 (2) 北広島高
6 10.07 Q 算用子 大和 (2) 市立札幌開成中等後期
7 9.25 勝田 将梧 (2) 札幌新陽高
8 9.11 曽根 匠一 (1) 札幌琴似工業高
9 8.34 田口 莉久隼 (1) 北海高
10 8.13 小間 楓汰 (1) 札幌東陵高
11 7.55 中村 直暉 (1) 札幌光星高
12 7.41 菊地 克典 (1) 札幌新川高
13 6.83 亀田谷 幸樹 (2) 札幌旭丘高
14 6.56 藤多 海斗 (1) 石狩翔陽高
15 6.48 奈良 竜汰 (1) 札幌啓北商業高
16 6.45 高島 駿介 (1) 札幌第一高
17 6.10 水上 修 (1) 北星大附属高
18 5.48 児玉 隼 (1) 札幌厚別高
DNS 谷本 一真 (1) 札幌北陵高
DNS 松平 大祐 (1) 札幌日大高
DNS 佐々木 大樹 (2) とわの森三愛高

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
2 10.43 Q 林 風馬 (2) 市立札幌藻岩高
3 10.26 Q 佐々木 響 (2) 札幌あすかぜ高
4 10.08 Q 西村 瑠華 (1) 札幌大谷高
5 10.04 Q 梅川 大佑 (2) 恵庭北高
6 9.86 q 佐々木 涼輔 (2) 市立札幌藻岩高
7 9.07 吉川 諒哉 (1) 大麻高
8 8.75 奥田 琉偉 (2) 札幌第一高
9 8.74 廣川 英太郞 (2) 札幌あすかぜ高
10 8.40 古嶌 志朗 (1) 札幌新陽高
11 8.28 松本 陸玖 (1) 恵庭北高
12 7.82 齋藤 翔太 (1) 札幌北陵高
13 7.70 佐々木 優太 (1) 札幌東豊高
14 7.48 藤井 陸椰 (1) 札幌英藍高
15 7.35 大戸 羽 (2) とわの森三愛高
16 7.30 國井 貴紀 (2) 石狩翔陽高
17 7.28 金井 駿 (1) 北広島高
18 6.99 対馬 大輝 (1) 北星大附属高
19 5.80 林 昂輝 (2) 札幌稲雲高
DNS 薮内 颯人 (1) 札幌旭丘高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
2 12.52 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
3 12.02 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
4 11.20 土藏 翼 (2) 大麻高
5 11.03 林 風馬 (2) 市立札幌藻岩高
6 10.95 佐々木 響 (2) 札幌あすかぜ高
7 10.53 石田 葵利 (2) 札幌工業高
8 10.35 佐々木 涼輔 (2) 市立札幌藻岩高
9 10.27 算用子 大和 (2) 市立札幌開成中等後期
10 10.26 西村 瑠華 (1) 札幌大谷高
11 9.88 梅川 大佑 (2) 恵庭北高
12 9.75 髙橋 蓮 (2) 北広島高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 NGR 玉田 明統 (2) 札幌新陽高
2 39.63 藤川 和浩 (2) 札幌新陽高
3 35.33 原田 秋人 (2) 北星大附属高
4 34.78 増冨 大智 (2) 北広島高
5 33.42 岩田 泰雅 (2) 恵庭北高
6 32.91 鳴島 世那 (2) 札幌南陵高
7 29.77 畑田 寅樹 (1) 札幌南陵高
8 22.90 豊住 拓哉 (2) 札幌あすかぜ高
9 22.76 近藤 悠斗 (1) 北広島西高
10 22.68 荒木 湧馬 (2) 北広島西高
11 22.66 工藤 真ノ助 (2) 札幌東豊高
12 22.55 松島 壯二朗 (1) 北広島高
13 18.42 近井 嘉貴 (1) 江別高
14 15.34 渡邉 龍 (2) 札幌稲雲高
15 14.79 藤多 海斗 (1) 石狩翔陽高
NM 対馬 大輝 (1) 北星大附属高
NM 竹原 慎 (2) 江別高
DNS 坂東 武竜 (1) とわの森三愛高
DNS 武田 慎一 (1) 札幌啓成高
DNS 山本 暉 (2) 札幌創成高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 奥田 琉偉 (2) 札幌第一高
2 43.39 Q 山田 敦大 (2) 札幌厚別高
3 42.61 Q 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
4 42.01 Q 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高
5 41.53 q 阿部 広空 (2) 札幌山の手高
6 40.33 松島 壯二朗 (1) 北広島高
7 38.97 田口 莉久隼 (1) 北海高
8 38.77 伊藤 穂来人 (2) 北広島高
9 38.28 細野 稜真 (1) 東海大札幌高
10 36.88 正木 大翔 (1) 札幌丘珠高
11 34.57 小池 涼介 (2) 札幌新川高
12 33.95 本間 史樹 (1) 札幌南高
13 33.82 春名 倫太 (1) 札幌大谷高
14 33.79 亨保 拓哉 (1) 札幌西高
15 33.16 荒木 和也 (2) 札幌新陽高
16 32.41 横川 憂陽 (2) 札幌あすかぜ高
17 31.70 沼倉 祥 (1) 北星大附属高
18 31.55 遠藤 幸輝 (1) 北広島西高
19 31.27 小泉 翔平 (2) 札幌英藍高
20 30.28 二口 大輝 (1) 札幌稲雲高
21 29.94 髙橋 翼 (1) 札幌北高
22 28.71 小日向 泰冴 (2) 札幌南陵高
23 28.56 眞見 佑輔 (2) 札幌日大高
24 28.35 藤田 夕海 (1) 江別高
25 26.77 人見 司 (1) 札幌東商業高
26 24.72 中谷 嵩 (1) 札幌龍谷高
27 24.29 菊地 望 (1) 札幌第一高
28 24.19 鎌田 隼輔 (1) 市立札幌平岸高
29 23.79 大関 日陽 (1) 札幌厚別高
30 22.55 野宮 蓮 (1) 札幌白石高
31 22.51 氏家 拓海 (1) 札幌手稲高
32 10.00 木村 陸 (1) 石狩翔陽高
DNS 水野 晴斗 (1) とわの森三愛高
DNS 西塚 正輝 (2) 恵庭北高

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 Q 鈴木 樹乃 (1) 札幌琴似工業高
2 45.14 Q 大川 泰直 (2) 東海大札幌高
3 44.84 Q ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
4 42.69 Q 林 風馬 (2) 市立札幌藻岩高
5 42.34 Q 秋元 海人 (2) 札幌東商業高
6 41.36 q 竹内 良知 (2) 札幌西高
7 40.93 q 渡邊 凜 (2) 札幌東高
8 39.78 雨宮 玄 (1) 札幌清田高
9 39.69 清水 将也 (2) 札幌南高
10 38.48 佐々木 大輝 (1) 札幌英藍高
11 38.34 稲場 皓一 (2) とわの森三愛高
12 37.50 鈴木 陸斗 (2) 札幌新陽高
13 37.30 米田 健斗 (2) 札幌光星高
14 36.87 金子 蓮 (1) 恵庭北高
15 35.43 藤田 仰 (1) 市立札幌開成中等後期
16 35.03 山保 颯太 (1) 野幌高
17 34.93 鈴木 冴太朗 (1) 恵庭南高
18 33.03 小武 右京 (1) 札幌北高
19 32.51 池田 尋 (1) 札幌東高
20 30.99 渡邉 龍 (2) 札幌稲雲高
21 30.95 山岸 幸平 (1) 大麻高
22 30.32 森 小次朗 (2) 札幌工業高
23 30.02 山根 一馬 (2) 札幌真栄高
24 27.70 岩本 暁春 (2) 札幌東陵高
25 26.45 二階堂 楓真 (2) 石狩翔陽高
26 26.44 渡邊 竜久 (1) 札幌あすかぜ高
27 26.35 寺山 碧威 (2) 札幌東陵高
28 26.21 西村 瑠華 (1) 札幌大谷高
29 25.52 畑田 寅樹 (1) 札幌南陵高
30 24.60 吉田 壮汰 (1) 札幌山の手高
31 23.18 水上 修 (1) 北星大附属高
32 22.79 牛島 有輝 (1) 札幌国際情報高
33 16.03 石井 大夢 (1) 札幌龍谷高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 奥田 琉偉 (2) 札幌第一高
2 47.29 鈴木 樹乃 (1) 札幌琴似工業高
3 44.17 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高
4 43.79 山田 敦大 (2) 札幌厚別高
5 42.45 秋元 海人 (2) 札幌東商業高
6 42.13 大川 泰直 (2) 東海大札幌高
7 42.08 林 風馬 (2) 市立札幌藻岩高
8 40.54 竹内 良知 (2) 札幌西高
9 40.49 ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
10 40.23 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
11 30.35 阿部 広空 (2) 札幌山の手高
12 12.13 渡邊 凜 (2) 札幌東高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 13.91 YCQ 内山 紗翠 (1) 札幌月寒高
3 13.94 Q 吉谷 祐香 (1) 大麻高
4 14.03 q 瀬越 妃菜 (1) 札幌日大高
5 14.10 q 大畑 咲月 (2) 石狩南高
6 14.45 高嶋 優希 (1) 札幌厚別高
7 14.46 栗田 弥依 (1) 北広島西高
DNS 篠原 夕佳 (1) 札幌北陵高

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 13.78 Q 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高
3 14.31 Q 新沼 絵理香 (2) 札幌東商業高
4 14.41 伊勢田 海琴 (1) 石狩南高
5 15.44 橋詰 由菜 (2) 札幌丘珠高
DNS 吉川 舞乙 (2) 札幌平岡高
DNS 澤田 さくら (2) 札幌南陵高
DNS 花野 桜花 (2) 札幌白石高

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 13.72 Q 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
3 13.73 Q 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
4 14.11 q 坂本 明莉 (2) 札幌西高
5 14.21 金家 里奈 (1) 札幌旭丘高
6 14.60 伊藤 里奈 (1) 札幌英藍高
7 15.01 間山 琉海 (1) 札幌白石高
DNS 山内 理世 (2) 札幌北陵高

女子 100m 予選4組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
2 13.41 Q 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
3 13.71 Q 鈴木 慧 (2) 札幌月寒高
4 13.87 q 渡部 ありさ (2) 札幌東高
5 14.91 柴田 絢 (2) 市立札幌開成中等後期
6 14.93 小林 華 (1) 札幌創成高
7 15.61 大畑 亜里沙 (1) 札幌厚別高
DNS 秋元 日菜子 (1) 北海学園札幌高

女子 100m 予選5組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
2 13.84 Q 山口 陽菜 (1) 千歳高
3 13.85 Q 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
4 14.09 q 押切 紗彩 (2) 札幌国際情報高
5 15.35 滝本 侑希 (1) 札幌東陵高
6 15.91 皆川 華歩 (2) 北広島西高
7 17.05 平田 美結 (1) 北星大附属高
DNS 佐々木 花音 (1) 札幌東商業高

女子 100m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
2 13.23 Q 小池 瑞希 (2) 札幌日大高
3 13.65 Q 鈴木 夢 (2) 札幌啓北商業高
4 14.44 佐々木 なつ (1) 恵庭南高
5 14.59 藤井 かんな (1) 大麻高
6 14.83 赤間 樹莉 (2) 札幌新川高
DNS 真田 あみ (1) 札幌あすかぜ高
DNS 熊谷 光莉 (2) 札幌琴似工業高

女子 100m 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
2 13.06 Q 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
3 13.46 Q 小原 史琴 (2) 札幌稲雲高
4 14.03 q 山田 颯希 (2) 札幌西陵高
5 14.04 q 橋本 千優 (1) 札幌新川高
6 14.08 q 坂本 奈未 (1) 札幌旭丘高
7 15.77 内嶺 花菜 (1) とわの森三愛高
8 16.22 小田桐 香苗 (1) 千歳北陽高

女子 100m 予選8組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
2 13.25 Q 武藤 春愛 (2) 北海高
3 13.88 Q 松本 凜 (1) 札幌啓北商業高
4 14.48 眞壁 綾乃 (1) 札幌あすかぜ高
5 14.64 豊川 光優 (2) 札幌東陵高
6 15.02 寺内 茉歩 (1) 札幌手稲高
7 16.14 馬場 くるみ (1) 札幌清田高
DNS 遠藤 晶 (2) 市立札幌開成中等後期

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.8)

女子100m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 12.96 Q 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
3 13.53 Q 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
4 13.60 Q 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
5 13.71 武藤 春愛 (2) 北海高
6 13.90 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
7 14.10 押切 紗彩 (2) 札幌国際情報高
8 14.36 橋本 千優 (1) 札幌新川高

女子 100m 準決勝2組 (-1.8)

女子100m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 13.12 Q 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
3 13.16 Q 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
4 13.75 Q 小原 史琴 (2) 札幌稲雲高
5 13.77 内山 紗翠 (1) 札幌月寒高
6 14.06 渡部 ありさ (2) 札幌東高
7 14.07 坂本 明莉 (2) 札幌西高
8 14.47 新沼 絵理香 (2) 札幌東商業高

女子 100m 準決勝3組 (-2.2)

女子100m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
2 12.80 Q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
3 13.39 Q 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高
4 13.47 Q 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
5 13.72 鈴木 慧 (2) 札幌月寒高
6 14.03 松本 凜 (1) 札幌啓北商業高
7 14.10 瀬越 妃菜 (1) 札幌日大高
8 14.25 坂本 奈未 (1) 札幌旭丘高

女子 100m 準決勝4組 (-0.9)

女子100m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
2 13.06 Q 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
3 13.32 Q 小池 瑞希 (2) 札幌日大高
4 13.77 Q 鈴木 夢 (2) 札幌啓北商業高
5 13.80 山口 陽菜 (1) 千歳高
6 14.00 大畑 咲月 (2) 石狩南高
7 14.12 吉谷 祐香 (1) 大麻高
8 14.34 山田 颯希 (2) 札幌西陵高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (-3.6)

女子100m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.30 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 12.61 町井 愛海 (2) 恵庭北高
3 12.69 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
4 12.73 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
5 12.82 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
6 13.10 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
7 13.15 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
8 13.39 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高

女子 100m 決勝B組 (-2.5)

女子100m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.23 小池 瑞希 (2) 札幌日大高
2 13.35 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
3 13.57 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
4 13.61 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
5 13.86 小原 史琴 (2) 札幌稲雲高
6 13.90 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
7 13.98 鈴木 夢 (2) 札幌啓北商業高
8 14.24 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 27.32 Q 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
3 28.00 Q 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
4 28.16 q 佐藤 亜衣 (2) 札幌東高
5 28.54 q 新沼 絵理香 (2) 札幌東商業高
6 31.20 加藤 奈央 (1) 札幌あすかぜ高
7 31.62 滝本 侑希 (1) 札幌東陵高
DNS 笹木 麻絢 (1) 札幌白石高

女子 200m 予選2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 27.27 Q 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高
3 27.48 Q 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
4 28.04 q 蝦名 莉子 (1) 市立札幌藻岩高
5 28.29 q 松本 凜 (1) 札幌啓北商業高
6 29.55 武田 はるな (1) 市立札幌平岸高
7 31.11 近藤 彩葉 (1) 札幌東陵高
8 33.16 馬場 くるみ (1) 札幌清田高

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 27.08 Q 小澤 菜月 (1) 札幌大谷高
3 27.82 Q 木村 凜々子 (1) 札幌旭丘高
4 27.98 q 大畑 咲月 (2) 石狩南高
5 29.09 田畑 和奏 (2) 江別高
6 29.81 武田 沙月 (1) 札幌月寒高
7 30.21 加藤 つぶら (1) 札幌新川高
DNS 瀨能 あいり (1) 札幌厚別高

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
2 27.76 Q 鈴木 慧 (2) 札幌月寒高
3 28.74 Q 坂田 葵 (1) 札幌北陵高
4 28.90 廣瀨 汐音 (2) 札幌旭丘高
5 29.46 YC 矢澤 舞子 (2) 札幌西陵高
6 30.47 岡村 咲月 (1) 札幌清田高
DNS 長内 梨果 (1) 野幌高
DNS 小池 瑞希 (2) 札幌日大高

女子 200m 予選5組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 武藤 春愛 (2) 北海高
2 27.65 Q 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
3 27.81 Q 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
4 28.10 q 小原 史琴 (2) 札幌稲雲高
5 29.18 岸 さくら (1) 札幌光星高
6 32.04 多田 優梨奈 (2) 札幌新川高
DNS 真田 あみ (1) 札幌あすかぜ高
DNS 玉置 琳 (2) 石狩南高

女子 200m 予選6組 (+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
2 27.00 Q 北野 莉世 (1) 札幌南陵高
3 27.01 Q 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
4 27.05 q 高橋 みのり (2) 千歳高
5 27.46 q 峰田 眞鈴 (1) 北広島高
6 27.91 q 鈴木 夢 (2) 札幌啓北商業高
7 29.63 伊藤 里奈 (1) 札幌英藍高
8 30.96 遠藤 礼乃 (2) 札幌稲雲高

女子 200m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
2 27.38 Q 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
3 27.69 Q 越智 遥香 (2) 北海高
4 28.07 q 壽原 あすか (2) 札幌国際情報高
5 28.49 q 図子 雛乃 (2) 札幌北陵高
6 29.08 坂本 明莉 (2) 札幌西高
DNS 大塩 萌笑 (1) 札幌手稲高
DNS 藤井 かんな (1) 大麻高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+4.9)

女子200m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
2 26.50 Q 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
3 26.53 Q 武藤 春愛 (2) 北海高
4 26.80 Q 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高
5 27.53 峰田 眞鈴 (1) 北広島高
6 27.80 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
7 28.07 蝦名 莉子 (1) 市立札幌藻岩高
8 28.14 図子 雛乃 (2) 札幌北陵高

女子 200m 準決勝2組 (+1.5)

女子200m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 25.23 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 25.96 Q 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
3 26.67 Q 高橋 みのり (2) 千歳高
4 26.82 Q 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
5 27.36 鈴木 慧 (2) 札幌月寒高
6 27.45 木村 凜々子 (1) 札幌旭丘高
7 27.54 佐藤 亜衣 (2) 札幌東高
8 27.73 壽原 あすか (2) 札幌国際情報高

女子 200m 準決勝3組 (+5.0)

女子200m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 25.54 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 26.33 Q 小澤 菜月 (1) 札幌大谷高
3 26.76 Q 北野 莉世 (1) 札幌南陵高
4 26.91 Q 越智 遥香 (2) 北海高
5 27.51 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
6 27.86 大畑 咲月 (2) 石狩南高
7 28.07 鈴木 夢 (2) 札幌啓北商業高
8 28.42 新沼 絵理香 (2) 札幌東商業高

女子 200m 準決勝4組 (+0.5)

女子200m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 25.85 Q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 26.18 Q 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
3 26.42 Q 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
4 27.32 Q 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
5 27.41 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
6 28.77 坂田 葵 (1) 札幌北陵高
7 28.77 松本 凜 (1) 札幌啓北商業高
8 32.51 小原 史琴 (2) 札幌稲雲高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組 (+1.5)

女子200m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 24.50 NGR 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 25.12 町井 愛海 (2) 恵庭北高
3 25.50 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
4 25.89 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
5 26.18 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
6 26.51 小澤 菜月 (1) 札幌大谷高
7 26.65 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
8 27.24 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高

女子 200m 決勝B組 (+3.4)

女子200m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 26.18 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
2 26.54 武藤 春愛 (2) 北海高
3 26.73 高橋 みのり (2) 千歳高
4 26.74 越智 遥香 (2) 北海高
5 26.74 北野 莉世 (1) 札幌南陵高
6 27.34 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
7 27.81 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
8 28.73 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.04 q 元木 瑞歩 (2) 北海高
2 1:03.09 q 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
3 1:05.80 大西 理瑚 (2) 札幌東高
4 1:06.79 松家 唯 (1) 札幌啓北商業高
5 1:12.26 大越 陽菜 (1) 札幌東商業高
6 1:14.72 大間 綾美 (2) 札幌新川高
DNS 吉田 紘子 (2) 札幌南高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 q 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
2 1:02.90 q 原田 百那 (1) 札幌東高
3 1:04.03 q 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
4 1:04.95 木村 凜々子 (1) 札幌旭丘高
5 1:08.94 山﨑 帆夏 (2) 札幌英藍高
6 1:10.99 加藤 つぶら (1) 札幌新川高
7 1:11.74 中西 茉衣 (1) 札幌啓成高
8 1:16.34 鈴木 琳 (1) 札幌国際情報高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 q 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 1:03.45 q 高橋 みのり (2) 千歳高
3 1:04.29 q 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高
4 1:04.59 q 図子 雛乃 (2) 札幌北陵高
5 1:07.32 村上 彩香 (1) 札幌啓北商業高
6 1:10.57 髙部 姫香 (1) 札幌清田高
7 1:10.60 大友 ひかり (1) 札幌南陵高
8 1:13.13 山鹿 美菜 (2) 札幌白石高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.79 q 粒見 綾 (1) 北海高
2 1:04.62 田畑 和奏 (2) 江別高
3 1:05.61 北川 るる花 (2) 札幌西陵高
4 1:10.80 植田 真衣 (2) 札幌東陵高
5 1:11.66 田中 千尋 (1) 札幌稲雲高
6 1:14.26 松沢 瑞 (2) 札幌龍谷高
DNS 安和 千尋 (2) 恵庭南高
DNS 玉置 琳 (2) 石狩南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 q 鈴木 彩恵 (2) 札幌旭丘高
2 1:02.13 q 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
3 1:04.05 q 北野 莉世 (1) 札幌南陵高
4 1:04.71 渡邉 葉月 (1) 北広島高
5 1:06.58 長田 香理 (2) 札幌手稲高
6 1:07.97 西野 京香 (1) 札幌南高
7 1:08.23 成田 雛乃 (2) 札幌第一高
8 1:10.24 岡村 咲月 (1) 札幌清田高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 q 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
2 1:03.12 q 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
3 1:04.21 q 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
4 1:05.71 坂田 葵 (1) 札幌北陵高
5 1:07.91 山村 日菜子 (1) 札幌月寒高
6 1:10.79 吉田 萌恵香 (2) 札幌英藍高
7 1:13.16 大塩 萌笑 (1) 札幌手稲高
DNS 木元 那緒 (1) 千歳高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

女子400m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 粒見 綾 (1) 北海高
2 1:00.84 鈴木 彩恵 (2) 札幌旭丘高
3 1:01.01 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
4 1:01.03 元木 瑞歩 (2) 北海高
5 1:01.87 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
6 1:02.77 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
7 1:03.20 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
8 1:04.46 原田 百那 (1) 札幌東高

女子 400m 決勝B組

女子400m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
2 1:02.51 北野 莉世 (1) 札幌南陵高
3 1:04.12 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
4 1:04.97 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
5 1:05.30 高橋 みのり (2) 千歳高
6 1:08.02 図子 雛乃 (2) 札幌北陵高
7 1:08.04 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
8 1:09.17 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.65 q 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
2 2:27.66 q 浜田 綾乃 (1) 北海高
3 2:33.21 q 櫻井 菜々美 (2) 北広島西高
4 2:34.16 q 坂本 真理 (1) 北星大附属高
5 2:40.30 大櫛 一歌 (1) 札幌手稲高
6 2:40.87 川下 容佳 (1) 札幌東高
7 2:42.63 成田 雛乃 (2) 札幌第一高
8 2:46.60 田中 千尋 (1) 札幌稲雲高
9 3:04.43 小野寺 歩花 (1) 石狩南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 q 菊地 未来 (1) 札幌南高
2 2:31.44 q 岩田 華奈 (1) 北海高
3 2:37.37 千葉 亜美 (2) 札幌第一高
4 2:38.92 西澤 穂美 (1) 札幌北高
5 2:46.33 竹鼻 真子 (1) 札幌新川高
6 2:50.41 鈴木 結子 (1) 札幌北陵高
7 2:52.86 岸上 奈津子 (2) 石狩南高
8 2:57.11 播摩谷 京香 (1) 札幌国際情報高
DNS 天里 莉沙 (1) 札幌大谷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.38 q 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 2:34.30 q 村上 彩香 (1) 札幌啓北商業高
3 2:34.67 海老名 美緒 (2) 札幌月寒高
4 2:34.67 佐々木 李和 (1) 札幌北高
5 2:42.01 関 萌花 (2) 札幌北陵高
6 2:53.97 春日 亜友 (1) 札幌清田高
7 2:57.56 秋山 朋花 (1) 札幌新川高
DNS 菊地 美帆 (2) 札幌大谷高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.16 q 原田 百那 (1) 札幌東高
2 2:29.72 q 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高
3 2:33.22 q 柴田 望加 (2) 石狩翔陽高
4 2:44.14 大友 ひかり (1) 札幌南陵高
5 2:44.49 山鹿 美菜 (2) 札幌白石高
6 2:45.85 松田 綾香 (1) 札幌西高
DNS 日野浦 遥佳 (1) 札幌厚別高
DNS 木元 那緒 (1) 千歳高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 q 寺山 涼葉 (2) 札幌旭丘高
2 2:27.48 q 永井 南美 (1) 札幌南高
3 2:38.11 上野 莉子 (1) 北広島高
4 2:39.39 下山 未祐 (1) 札幌創成高
5 2:43.33 入江 美桜 (2) 市立札幌藻岩高
6 2:53.04 板東 遥香 (1) 札幌平岡高
7 3:11.75 成田 羽花菜 (1) 札幌丘珠高
DNS 加地 美羽 (1) 恵庭南高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.24 q 大西 世那 (2) 札幌啓北商業高
2 2:27.27 q 長田 香理 (2) 札幌手稲高
3 2:34.64 q 真鍋 千優 (1) 札幌西高
4 2:49.02 佐々木 亜美 (1) 札幌旭丘高
5 2:55.00 井上 愛理 (2) 札幌東商業高
6 3:00.31 臼木 秋花 (1) 市立札幌平岸高
7 3:14.53 松沢 瑞 (2) 札幌龍谷高
DNS 脊戸 里菜子 (1) 恵庭南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

女子800m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:17.89 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 2:22.83 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
3 2:23.69 原田 百那 (1) 札幌東高
4 2:27.80 大西 世那 (2) 札幌啓北商業高
5 2:28.37 寺山 涼葉 (2) 札幌旭丘高
6 2:28.83 永井 南美 (1) 札幌南高
7 2:30.07 長田 香理 (2) 札幌手稲高
8 3:00.75 菊地 未来 (1) 札幌南高

女子 800m 決勝B組

女子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:32.09 浜田 綾乃 (1) 北海高
2 2:32.78 岩田 華奈 (1) 北海高
3 2:36.08 真鍋 千優 (1) 札幌西高
4 2:37.07 櫻井 菜々美 (2) 北広島西高
5 2:42.90 坂本 真理 (1) 北星大附属高
6 2:43.27 柴田 望加 (2) 石狩翔陽高
7 2:45.76 村上 彩香 (1) 札幌啓北商業高
8 2:48.72 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

女子1500m_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:50.10 的場 椋子 (2) 札幌東高
2 5:00.62 寺山 涼葉 (2) 札幌旭丘高
3 5:07.49 大西 世那 (2) 札幌啓北商業高
4 5:17.45 秋田 恭花 (2) 札幌北高
5 5:20.74 大森 花 (2) 東海大札幌高
6 5:24.31 下山 未祐 (1) 札幌創成高
7 5:26.13 千葉 亜美 (2) 札幌第一高
8 5:29.80 福島 愛楽 (2) 札幌大谷高
9 5:49.04 小原 志帆 (2) 北海高
10 5:54.74 菊地 優那 (1) 札幌国際情報高
11 5:55.94 山本 莉穂 (2) 北星大附属高
DNS 大間 綾美 (2) 札幌新川高
DNS 鈴木 結子 (1) 札幌北陵高
DNS 日野浦 遥佳 (1) 札幌厚別高
DNS 川島 空 (2) 大麻高

女子 1500m 決勝2組

女子1500m_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:53.08 野戸 愛織 (2) 札幌日大高
2 4:56.80 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修高
3 5:13.54 永井 南美 (1) 札幌南高
4 5:16.10 梅岡 あい (1) 札幌北高
5 5:21.16 細谷 真央 (1) 札幌東高
6 5:21.21 兼吉 優希 (1) 札幌西高
7 5:21.76 小泉 穂乃花 (1) 札幌白石高
8 5:22.38 柴田 望加 (2) 石狩翔陽高
9 5:22.96 最上 このみ (2) 札幌山の手高
10 5:27.47 櫻井 菜々美 (2) 北広島西高
11 5:47.17 竹鼻 真子 (1) 札幌新川高
12 5:47.93 平尾 結 (1) 札幌北陵高
13 5:52.81 吉岡 汐寧 (2) 札幌国際情報高
14 6:14.58 山日 雪菜 (2) 札幌西陵高
DNS 小野寺 歩花 (1) 石狩南高

女子 1500m 決勝3組

女子1500m_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 5:02.65 竹田 萌々花 (2) 札幌日大高
2 5:13.17 阿部 凪沙 (2) 札幌創成高
3 5:16.93 岩田 華奈 (1) 北海高
4 5:17.88 真鍋 千優 (1) 札幌西高
5 5:21.07 花蔭 真由 (1) 札幌旭丘高
6 5:24.40 坂本 真理 (1) 北星大附属高
7 5:38.70 竹内 美冬 (1) 大麻高
8 5:42.64 入江 美桜 (2) 市立札幌藻岩高
9 5:50.76 片山 陽菜 (2) 札幌第一高
10 5:54.66 岸上 奈津子 (2) 石狩南高
11 6:13.71 千葉 咲穂 (1) 札幌英藍高
12 6:17.36 近藤 綾香 (2) 石狩翔陽高
13 6:18.38 米濱 心寧 (1) 札幌白石高
DNS 菊地 未来 (1) 札幌南高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.71 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修高
2 10:30.71 的場 椋子 (2) 札幌東高
3 10:42.31 井出 宥菜 (1) 札幌日大高
4 10:45.29 高橋 ななみ (2) 札幌日大高
5 11:08.54 阿部 凪沙 (2) 札幌創成高
6 11:09.50 糀 莉緒奈 (2) 札幌東高
7 11:24.06 秋田 恭花 (2) 札幌北高
8 11:24.42 川島 空 (2) 大麻高
9 11:34.75 小泉 穂乃花 (1) 札幌白石高
10 11:35.30 梅岡 あい (1) 札幌北高
11 11:35.57 大森 花 (2) 東海大札幌高
12 11:39.17 花蔭 真由 (1) 札幌旭丘高
13 11:43.07 福島 愛楽 (2) 札幌大谷高
14 11:44.87 兼吉 優希 (1) 札幌西高
15 11:49.13 竹内 美冬 (1) 大麻高
16 12:18.68 最上 このみ (2) 札幌山の手高
17 12:35.40 山内 裕美子 (2) 札幌西高
18 12:36.87 平尾 結 (1) 札幌北陵高
19 12:37.35 片山 陽菜 (2) 札幌第一高
20 12:53.00 隅田 柚日 (1) 札幌旭丘高
21 12:58.41 吉岡 汐寧 (2) 札幌国際情報高
22 13:04.62 山本 莉穂 (2) 北星大附属高
23 13:52.40 近藤 綾香 (2) 石狩翔陽高
DNS 小原 志帆 (2) 北海高
DNS 渡邊 静空 (1) 北海高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 中山 璃子 (1) 恵庭北高
2 16.51 q 矢尾 夏菜恵 (2) 市立札幌藻岩高
3 16.82 q 石寺 咲月 (1) 札幌東高
4 17.41 皆川 姫奈 (2) 北海高
5 18.40 福山 胡桃 (1) 千歳高
6 18.40 梅田 菜央 (1) 札幌国際情報高
7 19.55 橋本 千優 (1) 札幌新川高
DNS 皆川 華歩 (2) 北広島西高
DNS 阿部 加鈴 (1) 札幌稲雲高

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
2 16.06 q 髙橋 明音 (1) 札幌西高
3 16.65 q 片口 春菜 (2) 札幌英藍高
4 16.68 q 吉谷 祐香 (1) 大麻高
5 17.95 海老原 愛湖 (2) 千歳高
6 18.54 板倉 央奈 (1) 札幌国際情報高
7 18.66 坂本 奈未 (1) 札幌旭丘高
8 18.79 岡村 萌実 (1) 札幌清田高

女子 100mH 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
2 16.23 q 森下 まりん (2) 石狩南高
3 17.66 岡本 亜弓 (2) 札幌清田高
4 17.94 吉田 晴香 (2) 札幌日大高
5 18.42 嘉屋 帆南 (1) 北広島西高
6 22.39 中村 留菜 (1) 札幌西陵高
DNS 宮前 幸 (2) 札幌新陽高
DNS 秋元 日菜子 (1) 北海学園札幌高

女子 100mH 予選4組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
2 16.38 q 米川 彩香 (2) 北広島高
3 16.66 q 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
4 17.27 q 瀬越 妃菜 (1) 札幌日大高
5 17.76 石岡 菜月 (1) 札幌稲雲高
6 18.00 小川 桃花 (2) 市立札幌藻岩高
7 18.97 佐野 美由紀 (2) 札幌第一高
8 19.27 新山 あみ (2) 札幌東高

女子 100mH 予選5組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
2 15.29 q 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
3 17.32 q 中澤 綾乃 (2) 札幌旭丘高
4 17.48 山田 颯希 (2) 札幌西陵高
5 18.15 福村 梨心 (2) 札幌英藍高
6 19.68 鈴木 彩伽 (1) 札幌手稲高
7 20.98 沼村 詩音 (1) 札幌北陵高
DNS 豊川 光優 (2) 札幌東陵高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A組 (+4.0)

女子100mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 14.37 中山 璃子 (1) 恵庭北高
2 14.38 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
3 14.97 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
4 14.99 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
5 15.11 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
6 15.50 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
7 15.89 髙橋 明音 (1) 札幌西高
8 16.07 森下 まりん (2) 石狩南高

女子 100mH 決勝B組 (+2.5)

女子100mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 16.11 米川 彩香 (2) 北広島高
2 16.53 片口 春菜 (2) 札幌英藍高
3 16.60 吉谷 祐香 (1) 大麻高
4 16.69 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
5 16.69 矢尾 夏菜恵 (2) 市立札幌藻岩高
6 16.94 瀬越 妃菜 (1) 札幌日大高
7 16.94 石寺 咲月 (1) 札幌東高
8 17.24 中澤 綾乃 (2) 札幌旭丘高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

女子400mH_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:07.73 鈴木 彩恵 (2) 札幌旭丘高
2 1:11.37 北川 るる花 (2) 札幌西陵高
3 1:12.46 矢尾 夏菜恵 (2) 市立札幌藻岩高
4 1:17.39 山﨑 帆夏 (2) 札幌英藍高
5 1:17.95 古賀 天音 (2) 札幌東高
6 1:21.79 海老名 美緒 (2) 札幌月寒高
7 1:25.79 柴田 絢 (2) 市立札幌開成中等後期
DNS 久末 真緒 (1) 石狩南高
DNS 吉田 紘子 (2) 札幌南高

女子 400mH 決勝2組

女子400mH_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:10.09 岡村 みちる (2) 市立札幌藻岩高
2 1:11.93 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
3 1:11.96 織田 恋乃 (2) 石狩南高
4 1:12.30 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
5 1:14.62 高山 桜 (1) 北星大附属高
6 1:17.34 松家 唯 (1) 札幌啓北商業高
7 1:18.53 髙田 なつみ (1) 札幌月寒高
DNS 赤間 樹莉 (2) 札幌新川高

女子 400mH 決勝3組

女子400mH_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:07.47 元木 瑞歩 (2) 北海高
2 1:11.01 中澤 綾乃 (2) 札幌旭丘高
3 1:11.27 安和 千尋 (2) 恵庭南高
4 1:14.66 吉田 晴香 (2) 札幌日大高
5 1:15.64 石寺 咲月 (1) 札幌東高
6 1:23.19 長内 梨果 (1) 野幌高
7 1:25.19 沼村 詩音 (1) 札幌北陵高
8 1:26.97 加藤 奈央 (1) 札幌あすかぜ高

女子 400mH 決勝4組

女子400mH_決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1:08.91 田尻 真衣 (2) 北海高
2 1:11.57 山本 優芽 (2) 札幌大谷高
3 1:11.76 岡本 亜弓 (2) 札幌清田高
4 1:14.90 早坂 涼子 (1) 札幌国際情報高
5 1:16.29 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
6 1:19.35 佐藤 舞香 (1) 札幌東商業高
7 1:20.73 嘉屋 帆南 (1) 北広島西高
8 1:25.31 石岡 菜月 (1) 札幌稲雲高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:42.77 糀 怜依奈 (2) 札幌東高
2 33:38.57 平 彩季 (2) 札幌東高
3 36:46.31 米濱 心寧 (1) 札幌白石高
4 38:32.66 出穂 萌 (2) 札幌西陵高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 q 磯貝-千葉-石堂-松田 立命館慶祥高
2 51.47 q 海老原-山口-羽二生-高橋 千歳高
3 51.88 q 岡村-矢尾-小野寺-若林 市立札幌藻岩高
4 52.37 q 瀬越-小池-吉本-吉田 札幌日大高
5 53.25 q 藤井-久光-松田-吉谷 大麻高
6 53.68 q 澤田-赤澤-大友-北野 札幌南陵高
7 53.77 佐藤-佐々木-新沼-池知 札幌東商業高
8 53.90 坂本-坂川-髙橋-赤祖父 札幌西高
9 54.14 坂田-図子-関-秋山 札幌北陵高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 q 齊藤-加藤-町井-伊藤 恵庭北高
2 51.71 q 砂子-髙橋-押切-畠山 札幌国際情報高
3 52.09 q 前地-佐々木-安和-小林 恵庭南高
4 52.18 q 織田-栃丸-森下-佐藤 石狩南高
5 52.50 q 古賀-小宮山-渡部-佐藤 札幌東高
6 53.53 q 遠藤-中川-石岡-小原 札幌稲雲高
7 55.18 間山-平尾-花野-笹木 札幌白石高
8 56.17 多田-橋本-加藤-赤間 札幌新川高
9 56.41 岡村-今野-髙部-岡村 札幌清田高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 q 佐々木-吉野-小澤-稲垣 札幌大谷高
2 49.60 q 武藤-工藤-村上-越智 北海高
3 51.78 q 木村-中澤-鈴木-廣瀨 札幌旭丘高
4 52.51 q 松本-坂本-山田-北川 札幌西陵高
5 53.77 内山-鈴木-海老名-西澤 札幌月寒高
6 54.56 吉田-片口-福村-山﨑 札幌英藍高
7 57.07 植田-滝本-近藤-豊川 札幌東陵高
8 58.22 阿達-臼木-中尾-武田 市立札幌平岸高
9 58.22 高山-坂本-石橋-稲場 北星大附属高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A組

女子4×100mR_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 48.00 磯貝-千葉-石堂-松田 立命館慶祥高
2 48.88 佐々木-吉野-小澤-稲垣 札幌大谷高
3 49.14 齊藤-加藤-町井-伊藤 恵庭北高
4 49.75 武藤-工藤-山口-越智 北海高
5 51.19 砂子-髙橋-壽原-畠山 札幌国際情報高
6 51.33 海老原-山口-羽二生-高橋 千歳高
7 51.83 岡村-矢尾-小野寺-若林 市立札幌藻岩高
8 59.26 木村-中澤-鈴木-廣瀨 札幌旭丘高

女子 4×100mR 決勝B組

女子4×100mR_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 51.91 前地-佐々木-安和-小林 恵庭南高
2 52.23 瀬越-小池-吉本-吉田 札幌日大高
3 52.34 織田-栃丸-大畑-佐藤 石狩南高
4 52.86 松本-坂本-山田-北川 札幌西陵高
5 52.88 古賀-小宮山-渡部-佐藤 札幌東高
6 54.06 遠藤-中川-石岡-小原 札幌稲雲高
7 54.64 澤田-赤澤-大友-北野 札幌南陵高
8 54.89 藤井-久光-松田-吉谷 大麻高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

女子4×400mR_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:04.50 田尻-粒見-山口-元木 北海高
2 4:18.38 峰田-渡邉-上野-米川 北広島高
3 4:18.79 小宮山-佐藤-古賀-原田 札幌東高
4 4:22.45 松本-村上-鈴木-松家 札幌啓北商業高
5 4:25.99 西野-菊地-永井-廣瀬 札幌南高
6 4:28.72 西澤-梅岡-佐々木-ヤング 札幌北高
7 4:37.13 岡本-髙部-岡村-岡村 札幌清田高
8 4:43.28 花野-平尾-小泉-山鹿 札幌白石高
9 4:49.91 赤間-竹鼻-秋山-加藤 札幌新川高

女子 4×400mR 決勝2組

女子4×400mR_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:09.17 松田-廣澤-千葉-磯貝 立命館慶祥高
2 4:09.25 道関-向江-大坂-浜路 札幌大谷高
3 4:22.17 畠山-砂子-早坂-海上 札幌国際情報高
4 4:23.78 羽二生-山口-海老原-高橋 千歳高
5 4:27.02 鈴木-海老名-髙田-西澤 札幌月寒高
6 4:28.62 吉田-小池-瀬越-吉本 札幌日大高
7 4:35.25 坂川-坂本-赤祖父-髙橋 札幌西高
8 4:37.18 片口-山﨑-伊藤-吉田 札幌英藍高
9 4:40.98 高山-坂本-稲場-山本 北星大附属高

女子 4×400mR 決勝3組

女子4×400mR_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:09.33 中澤-鈴木-木村-寺山 札幌旭丘高
2 4:13.83 小野寺-矢尾-岡村-若林 市立札幌藻岩高
3 4:16.44 小林-佐々木-前地-安和 恵庭南高
4 4:24.25 栃丸-織田-伊勢田-大畑 石狩南高
5 4:25.11 図子-坂田-篠原-秋山 札幌北陵高
6 4:25.55 坂本-山田-松本-北川 札幌西陵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 若林 きらら (1) 恵庭南高
2 1.51 笈口 萌優 (1) 札幌静修高
3 1.48 加賀谷 遥 (1) 札幌創成高
4 1.45 渡邉 優紀 (2) 北海高
5 1.40 長谷川 莉乃 (1) 北海高
5 1.40 松田 早紀 (2) 大麻高
7 1.40 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
8 1.40 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
9 1.35 佐野 美由紀 (2) 札幌第一高
10 1.35 佐藤 れいら (2) 札幌東商業高
11 1.35 米川 彩香 (2) 北広島高
12 1.30 中島 愛奈 (1) 千歳高
13 1.30 星野 明日美 (2) 市立札幌開成中等後期
14 1.30 山内 理世 (2) 札幌北陵高
NM 阿達 香耶 (1) 市立札幌平岸高
NM 遠藤 ひかる (1) 千歳高
NM 渡部 涼音 (1) 札幌国際情報高
NM 垣谷 真央 (1) 札幌手稲高
NM 中尾 真奈 (1) 市立札幌平岸高
NM 小田桐 香苗 (1) 千歳北陽高
NM 晴柀 菜々子 (1) 札幌新川高
NM 豊田 芽生 (1) 北広島高
NM 矢澤 舞子 (2) 札幌西陵高
NM 西野 琴羽 (1) 札幌国際情報高
NM 岡村 萌実 (1) 札幌清田高
DNS 見澤 唯真 (1) 札幌旭丘高
DNS 新山 あみ (2) 札幌東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 佐藤 絢音 (2) 石狩南高
2 2.60 廣瀬 智子 (2) 札幌南高
3 2.40 池知 優花 (1) 札幌東商業高
3 2.40 舘林 菜 (2) 石狩南高
5 2.30 髙橋 侑里 (1) 札幌国際情報高
6 2.20 栗田 弥依 (1) 北広島西高
7 2.20 花野 桜花 (2) 札幌白石高
8 2.00 佐々木 遥 (2) 札幌国際情報高
9 1.90 榊原 玲香 (2) 札幌光星高
NM 藤塚 さくら (1) 札幌手稲高
DNS 中川 ももか (1) 札幌稲雲高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +0.5 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
3 5.21 +1.2 砂子 真星 (2) 札幌国際情報高
6 5.00 +0.8 浜路 夏光 (2) 札幌大谷高
8 4.92 +0.6 中川 ももか (1) 札幌稲雲高
10 4.83 +2.1 久光 芙和 (2) 大麻高
11 4.73 +1.6 田畑 百葉 (1) 大麻高
13 4.65 +0.9 池知 優花 (1) 札幌東商業高
14 4.63 +1.6 渡部 ありさ (2) 札幌東高
15 4.62 +1.9 伊藤 夢未 (1) 恵庭北高
16 4.59 -0.1 山本 樹里 (2) 札幌光星高
22 4.36 +1.3 坂本 真愛 (1) 市立札幌藻岩高
26 4.19 +0.7 赤祖父 ゆず香 (1) 札幌西高
28 4.10 +0.8 法華津 美里 (1) 千歳高
29 4.09 +0.6 鈴木 菜つみ (1) 札幌旭丘高
31 4.06 +0.7 遠藤 晶 (2) 市立札幌開成中等後期
33 4.02 +1.1 皆川 姫奈 (2) 北海高
35 3.87 +0.4 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
38 3.74 +0.6 宍戸 はつね (1) 札幌月寒高
40 3.58 +1.9 熊谷 光莉 (2) 札幌琴似工業高
43 3.21 +1.8 平田 美結 (1) 北星大附属高
44 3.04 +0.5 島田 桃寧 (1) 江別高
DNS 佐藤 花鈴 (2) とわの森三愛高
DNS 笹木 麻絢 (1) 札幌白石高
DNS 伊藤 奈々 (1) 札幌東商業高
DNS 廣瀬 智子 (2) 札幌南高
DNS 篠原 夕佳 (1) 札幌北陵高
DNS 出口 彩香 (1) 北海学園札幌高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 5.23 +0.3 齊藤 陽向 (2) 恵庭北高
4 5.12 +1.2 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
5 5.05 +1.0 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
7 4.96 +0.8 遠藤 志穂 (2) 恵庭南高
9 4.83 +1.2 坂川 妃菜 (2) 札幌西高
12 4.68 +1.0 新田 みゆ (2) 北海高
17 4.56 +1.0 壽原 あすか (2) 札幌国際情報高
18 4.55 +1.5 澤田 さくら (2) 札幌南陵高
19 4.45 +1.8 佐藤 亜衣 (2) 札幌東高
20 4.45 +1.2 遠藤 礼乃 (2) 札幌稲雲高
21 4.39 +0.2 須田 愛鏡 (2) 札幌山の手高
23 4.36 +1.1 平尾 くるみ (2) 札幌白石高
24 4.30 +1.6 星野 明日美 (2) 市立札幌開成中等後期
25 4.23 +1.3 茅野 優美 (2) 千歳高
27 4.12 +0.7 青木 優依 (2) 東海大札幌高
30 4.08 -0.3 松本 円香 (2) 札幌西陵高
32 4.04 +2.4 奥平 奈生 (1) 札幌南陵高
34 3.97 +0.8 髙部 姫香 (1) 札幌清田高
36 3.83 +0.7 金家 里奈 (1) 札幌旭丘高
37 3.79 +1.1 内山 紗翠 (1) 札幌月寒高
39 3.65 +0.9 花積 琴葉 (1) 札幌厚別高
41 3.58 +0.7 榊原 玲香 (2) 札幌光星高
42 3.34 +0.6 日下 綺菜 (1) 札幌大谷高
45 3.01 +1.4 石橋 奈々 (1) 北星大附属高
DNS 佐藤 絢音 (2) 石狩南高
DNS 中橋 花恋 (2) とわの森三愛高
DNS 本間 陽美 (1) 札幌新陽高
DNS 植田 真衣 (2) 札幌東陵高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.45 +2.4 遠藤 志穂 (2) 恵庭南高
2 10.35 +1.5 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
3 10.03 +4.8 福村 梨心 (2) 札幌英藍高
4 10.02 +2.9 稲場 可那子 (1) 北星大附属高
5 9.98 +0.8 久光 芙和 (2) 大麻高
6 9.91 +1.6 及川 詩織 (2) 札幌新陽高
7 9.90 +3.0 山本 樹里 (2) 札幌光星高
8 9.80 +1.1 平尾 くるみ (2) 札幌白石高
9 9.60 +2.0 松本 円香 (2) 札幌西陵高
10 9.27 +1.9 加賀谷 遥 (1) 札幌創成高
11 9.08 +1.8 伊藤 奈々 (1) 札幌東商業高
NM 舘林 菜 (2) 石狩南高
NM 間山 琉海 (1) 札幌白石高
NM 伊勢田 海琴 (1) 石狩南高
DNS 新田 みゆ (2) 北海高
DNS 村岡 真愛 (2) 札幌国際情報高
DNS 明 奈々 (2) 札幌国際情報高
DNS 宍戸 はつね (1) 札幌月寒高
DNS 小野 愛莉 (1) 北海高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.28 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
2 9.82 丹羽 千尋 (2) 札幌第一高
3 9.67 佐々木 蒼 (1) 札幌大谷高
4 9.39 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩高
5 9.35 桐山 凪沙 (2) 札幌東高
6 8.94 長谷川 乙葉 (1) 恵庭南高
7 8.49 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
8 8.35 石倉 萌香 (1) 東海大札幌高
9 7.34 渡邊 りか (1) 札幌創成高
10 7.13 豊田 芽生 (1) 北広島高
11 6.87 西村 優葉 (2) 札幌稲雲高
12 6.63 海老原 愛湖 (2) 千歳高
13 6.44 山内 優里 (1) 札幌東陵高
14 6.19 土田 愛子 (1) 札幌東高
15 5.68 森下 まりん (2) 石狩南高
16 5.60 吉崎 椋子 (2) 札幌国際情報高
17 5.08 菅原 萌乃 (1) とわの森三愛高
18 5.01 内山 彩 (1) 北海高
19 4.65 杉山 凜夏 (1) 札幌日大高
DNS 江守 優 (1) 札幌北陵高
DNS 安藤 瑞希 (1) 札幌旭丘高
DNS 畠山 愛生 (1) 千歳北陽高
DNS 阿蘇 ちひろ (1) 市立札幌藻岩高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.75 桐山 凪沙 (2) 札幌東高
2 32.37 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩高
3 30.26 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
4 28.52 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵高
5 28.16 阿蘇 ちひろ (1) 市立札幌藻岩高
6 28.04 藤田 結香 (2) 札幌英藍高
7 25.89 今野 楓子 (2) 札幌清田高
8 24.92 田中 那奈子 (2) 立命館慶祥高
9 24.44 日下 真里 (2) 恵庭南高
10 22.17 高山 桜 (1) 北星大附属高
11 21.35 大川 紫帆 (2) 札幌東商業高
12 19.97 中村 心春 (1) 立命館慶祥高
13 18.86 星見 楓香 (1) 札幌西陵高
14 18.67 大西 実咲 (1) 札幌東商業高
15 17.70 野村 有加 (2) 北星大附属高
16 17.70 畠山 愛生 (1) 千歳北陽高
17 16.71 丹羽 涼 (1) 札幌南陵高
18 15.86 西村 優葉 (2) 札幌稲雲高
19 14.02 播摩谷 京香 (1) 札幌国際情報高
20 13.62 山内 優里 (1) 札幌東陵高
21 12.77 大和 晃 (1) 札幌光星高
22 11.08 清水 ありさ (1) 札幌東高
23 9.95 大畑 亜里沙 (1) 札幌厚別高
DNS 北川 花怜 (1) 札幌北陵高
DNS 髙泉 和 (1) 札幌旭丘高
DNS 眞島 千幸 (2) 石狩南高
DNS 秋田 海美 (2) 石狩南高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.06 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵高
2 25.39 中村 心春 (1) 立命館慶祥高
3 24.84 渡邊 りか (1) 札幌創成高
4 24.03 今野 楓子 (2) 札幌清田高
5 24.00 村上 碧 (1) 江別高
6 21.90 枝廣 花月 (2) 札幌清田高
7 20.17 稲場 可那子 (1) 北星大附属高
8 19.72 石橋 奈々 (1) 北星大附属高
DNS 中西 茉衣 (1) 札幌啓成高
DNS 丹羽 涼 (1) 札幌南陵高

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.10 Q 田中 那奈子 (2) 立命館慶祥高
2 33.81 Q 山田 静枝 (2) 札幌南高
3 27.05 Q 枝廣 花月 (2) 札幌清田高
4 26.90 Q 野口 瑠名 (2) とわの森三愛高
5 26.44 Q 星見 楓香 (1) 札幌西陵高
6 25.75 Q 藤田 結香 (2) 札幌英藍高
7 24.21 押切 紗彩 (2) 札幌国際情報高
8 23.79 石倉 萌香 (1) 東海大札幌高
9 22.80 岸 さくら (1) 札幌光星高
10 21.82 佐々木 蒼 (1) 札幌大谷高
11 19.93 眞壁 綾乃 (1) 札幌あすかぜ高
12 18.48 松井 優希 (1) 札幌東高
13 17.40 遠藤 ひかる (1) 千歳高
14 16.69 杉山 凜夏 (1) 札幌日大高
15 14.42 近藤 彩葉 (1) 札幌東陵高
DNS 木村 歌希 (1) 石狩南高
DNS 尾形 実優 (2) 札幌北陵高
DNS 丹羽 千尋 (2) 札幌第一高
DNS 大川 紫帆 (2) 札幌東商業高
DNS 野村 有加 (2) 北星大附属高

女子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 36.01 Q 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩高
2 32.95 Q 阿部 加鈴 (1) 札幌稲雲高
3 31.10 Q 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
4 30.52 Q 高嶋 優希 (1) 札幌厚別高
5 29.60 Q 田村 悠萌 (2) 札幌英藍高
6 25.60 Q 大西 理瑚 (2) 札幌東高
7 23.97 荒屋 奈津 (1) 札幌日大高
8 23.77 髙田 なつみ (1) 札幌月寒高
9 23.02 織田 恋乃 (2) 石狩南高
10 22.49 吉崎 椋子 (2) 札幌国際情報高
11 21.53 吉田 美羽 (1) 北海高
12 20.33 寺内 茉歩 (1) 札幌手稲高
13 20.28 小埜 奏春 (1) 札幌東商業高
14 18.15 今藤 彩夏 (1) 北海高
15 16.10 春日 亜友 (1) 札幌清田高
16 15.64 岸 愛香 (1) 札幌東陵高
17 15.12 大和 晃 (1) 札幌光星高
18 13.68 小林 華 (1) 札幌創成高
19 13.16 長谷 遥 (1) 札幌手稲高
DNS 三瓶 栞奈 (1) 札幌旭丘高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.16 田中 那奈子 (2) 立命館慶祥高
2 35.72 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩高
3 34.44 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
4 34.14 山田 静枝 (2) 札幌南高
5 32.61 阿部 加鈴 (1) 札幌稲雲高
6 32.06 田村 悠萌 (2) 札幌英藍高
7 28.98 藤田 結香 (2) 札幌英藍高
8 27.41 野口 瑠名 (2) とわの森三愛高
9 26.60 枝廣 花月 (2) 札幌清田高
10 26.24 高嶋 優希 (1) 札幌厚別高
11 25.66 大西 理瑚 (2) 札幌東高
12 20.66 星見 楓香 (1) 札幌西陵高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン