北海道高校新人陸上【札幌支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 北海道高等学校体育連盟
札幌支部新人陸上競技大会

(2018年8月18日・19日)

画像

第50回 北海道高等学校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会が2018年8月18日 (土)・19日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 札幌支部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 札幌支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.72 Q鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
211.45 Q竹内 稜 (2)市立札幌平岸高
311.85宮村 啓我 (2)札幌旭丘高
411.92佐々木 大輝 (1)札幌英藍高
512.19岡 翔希 (2)札幌あすかぜ高
612.26鹿島 優輝 (1)千歳高
712.66鈴木 開斗 (1)札幌月寒高
812.66蒔田 勝久 (1)札幌啓北商業高
DNS髙橋 樹 (2)とわの森三愛高

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.98 Q坂本 紘士 (2)北広島西高
211.43 Q髙橋 寿弥 (1)札幌清田高
311.63 q目黒 宏樹 (2)札幌日大高
411.65 YCq山岸 幸平 (1)大麻高
511.99渡邊 庄亮 (2)野幌高
612.06黒田 喬平 (2)札幌白石高
712.45我妻 凌芽 (1)石狩翔陽高
812.84國分 夕葵 (2)とわの森三愛高
DNS成田 周平 (2)北嶺高

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.82 Q長野 超 (2)立命館慶祥高
211.62 Q西川 諒 (2)札幌あすかぜ高
311.65本間 皓也 (2)札幌旭丘高
411.87横溝 陽冬 (1)市立札幌平岸高
511.90松下 慶祐 (1)札幌白石高
612.37伊藤 健 (1)市立札幌藻岩高
712.51村山 礼於 (1)札幌南陵高
813.15品田 一樹 (1)札幌新川高
DNS和田 一真 (1)札幌東豊高

男子 100m 予選4組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.18 Q原口 和大 (2)札幌第一高
211.51 Q米田 健斗 (2)札幌光星高
311.67清水 秀一郎 (1)恵庭北高
411.71福岡 京大 (1)札幌南高
511.77大杉 秀仁 (1)札幌啓北商業高
612.32伊藤 楽斗 (1)札幌龍谷高
712.53水岡 俊英 (2)北広島高
813.04山根 一馬 (2)札幌真栄高
DNS佐々木 維吹 (1)札幌丘珠高

男子 100m 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.34 Q今北 祐暉 (2)札幌稲雲高
211.39 Q高橋 晴嬉 (2)札幌創成高
311.55 q長谷川 瑛紀 (2)東海大札幌高
411.92齋藤 翔太 (1)札幌北陵高
512.07高橋 海大 (1)札幌西陵高
612.53上野 将洋 (1)大麻高
712.83大内 遥斗 (1)北海学園札幌高
812.86撫養 太希 (1)札幌清田高
DNS清野 璃久 (1)札幌丘珠高

男子 100m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.22 Q坂本 裕介 (2)北海高
211.31 Q星野 慧 (2)札幌北高
311.32 q青木 駆羅 (2)北広島高
411.54 q矢野 創士 (1)札幌啓成高
512.02畠山 稜馬 (2)北広島西高
612.11加藤 陸史 (2)札幌琴似工業高
712.59堀 純彰 (1)札幌新川高
812.87二木 翼 (1)江別高
913.57石井 大夢 (1)札幌龍谷高

男子 100m 予選7組 (+3.3)

順位記録選手所属
111.10 Q神 拓実 (2)札幌第一高
211.33 Q十文字 洸稀 (1)札幌稲雲高
311.35 q髙橋 和夢 (2)札幌東高
411.54 q佐藤 静輝 (2)札幌国際情報高
512.16大石 耕太郎 (1)札幌光星高
612.22松岸 凌央 (1)札幌大谷高
712.37本宮 諒 (2)札幌厚別高
812.38久保 柊翔 (1)札幌琴似工業高
912.56遊佐 哉汰 (1)北星大附属高

男子 100m 予選8組 (+3.9)

順位記録選手所属
111.08 Q安保 諒祐 (2)札幌北陵高
211.30 Q植木 将太 (2)札幌国際情報高
311.62 q栁瀬 友樹 (1)市立札幌藻岩高
411.77山﨑 幹太 (1)札幌日大高
512.37伊藤 優雅 (2)石狩南高
612.44坂本 悠輔 (1)札幌大谷高
712.60家山 将吾 (1)札幌西陵高
813.36髙橋 周汰 (1)札幌厚別高
DNS武田 周 (1)札幌東陵高

男子 100m 予選9組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.30 Q伊藤 駿 (2)恵庭南高
211.44 Q伊藤 光星 (2)千歳高
311.58 q丹後 舜 (2)札幌西高
411.95畠山 拓人 (1)札幌東高
511.99土永 隆平 (2)江別高
612.04川島 悠太 (1)札幌南高
712.53町浦 拓弥 (1)野幌高
814.00吉田 壮汰 (1)札幌山の手高
DNS今井 大輔 (2)札幌平岡高

男子 100m 予選10組 (+2.7)

順位記録選手所属
111.16 Q竹内 充吾 (1)恵庭南高
211.48 Q神 裕馬 (1)札幌新陽高
311.93桒原 颯大 (1)札幌東陵高
412.02加藤 滉貴 (2)札幌手稲高
512.07田中 椎也 (2)札幌西高
612.37寺崎 将弘 (1)千歳北陽高
712.38石立 巽 (2)札幌工業高
812.69益山 航汰 (1)北星大附属高
913.45小日向 泰冴 (2)札幌南陵高

男子 100m 予選11組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.27 Q瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
211.56 Q渡辺 雄大 (1)北海高
311.65 q渡邊 善貴 (1)札幌新陽高
411.78伊藤 将吾 (2)恵庭北高
511.91塩澤 理史 (2)札幌手稲高
612.17川合 涼太 (2)札幌英藍高
712.32福士 逞 (1)札幌創成高
812.45高瀬 繁剛 (1)札幌工業高
913.22森 一樹 (2)石狩翔陽高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.1)

男子100m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.59 Q鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
211.03 Q坂本 裕介 (2)北海高
311.24 Q髙橋 寿弥 (1)札幌清田高
411.28 Q瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
511.32髙橋 和夢 (2)札幌東高
611.37伊藤 光星 (2)千歳高
711.52山岸 幸平 (1)大麻高
811.55佐藤 静輝 (2)札幌国際情報高

男子 100m 準決勝2組 (+4.5)

男子100m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.77 Q坂本 紘士 (2)北広島西高
210.99 Q竹内 充吾 (1)恵庭南高
311.07 Q星野 慧 (2)札幌北高
411.10 Q今北 祐暉 (2)札幌稲雲高
511.33長谷川 瑛紀 (2)東海大札幌高
611.39神 裕馬 (1)札幌新陽高
711.49目黒 宏樹 (2)札幌日大高
DQ FS西川 諒 (2)札幌あすかぜ高

男子 100m 準決勝3組 (+2.7)

男子100m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.74 Q長野 超 (2)立命館慶祥高
211.09 Q原口 和大 (2)札幌第一高
311.22 Q伊藤 駿 (2)恵庭南高
411.28 Q青木 駆羅 (2)北広島高
511.46高橋 晴嬉 (2)札幌創成高
611.48矢野 創士 (1)札幌啓成高
711.52竹内 稜 (2)市立札幌平岸高
811.76渡邊 善貴 (1)札幌新陽高

男子 100m 準決勝4組 (+1.8)

男子100m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.06 Q安保 諒祐 (2)札幌北陵高
211.13 Q神 拓実 (2)札幌第一高
311.37 Q十文字 洸稀 (1)札幌稲雲高
411.41 Q植木 将太 (2)札幌国際情報高
511.49丹後 舜 (2)札幌西高
611.51渡辺 雄大 (1)北海高
711.57米田 健斗 (2)札幌光星高
811.61栁瀬 友樹 (1)市立札幌藻岩高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組 (+1.6)

男子100m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.71 EGR鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
210.73長野 超 (2)立命館慶祥高
310.88坂本 紘士 (2)北広島西高
411.08安保 諒祐 (2)札幌北陵高
511.13原口 和大 (2)札幌第一高
611.17坂本 裕介 (2)北海高
711.21神 拓実 (2)札幌第一高
811.27竹内 充吾 (1)恵庭南高

男子 100m 決勝B組 (+2.6)

男子100m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.23星野 慧 (2)札幌北高
211.33髙橋 寿弥 (1)札幌清田高
311.42今北 祐暉 (2)札幌稲雲高
411.44植木 将太 (2)札幌国際情報高
511.44瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
611.44十文字 洸稀 (1)札幌稲雲高
611.44青木 駆羅 (2)北広島高
DNS伊藤 駿 (2)恵庭南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.71 Q長野 超 (2)立命館慶祥高
223.86 Q佐藤 昌希 (2)札幌工業高
324.07 q佐々木 勇人 (2)市立札幌平岸高
424.16 q本間 皓也 (2)札幌旭丘高
524.37打越 莉玖 (1)千歳高
624.51桒原 颯大 (1)札幌東陵高
725.07徳田 大哉 (1)札幌手稲高
DNS中川 雅惟 (1)札幌大谷高
DNS藤田 仰 (1)市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.53 Q安保 諒祐 (2)札幌北陵高
223.69 Q阿部 拓海 (1)札幌あすかぜ高
323.95 q矢澤 宏太郎 (2)札幌南高
424.30喜多村 賢恭 (2)札幌東豊高
524.30十文字 洸稀 (1)札幌稲雲高
624.37小松 温 (2)市立札幌藻岩高
726.50寺崎 将弘 (1)千歳北陽高
827.63狩野 駿斗 (2)札幌南陵高
DNS西松 拓人 (1)札幌琴似工業高

男子 200m 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.66 Q井澤 真 (1)立命館慶祥高
223.49 Q後藤 優弥 (2)札幌大谷高
324.11 q丹後 舜 (2)札幌西高
424.44南 昂輔 (1)江別高
524.54山﨑 幹太 (1)札幌日大高
626.15室屋 明洋 (1)札幌新陽高
726.57安在 誓良 (1)札幌琴似工業高
826.88佐々木 嶺 (2)北海学園札幌高
DNS村澤 太陽 (2)北星大附属高

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.31 Q井内 俊之介 (2)北星大附属高
224.12 Q神 拓実 (2)札幌第一高
324.19 q中川 善 (1)札幌稲雲高
424.59正司 大記 (2)恵庭北高
524.66松下 慶祐 (1)札幌白石高
624.91畠山 稜馬 (2)北広島西高
727.36黒川 正椰 (1)札幌厚別高
DNS工藤 聖矢 (1)札幌北高
DNS山本 祐斗 (2)札幌あすかぜ高

男子 200m 予選5組 (-1.3)

順位記録選手所属
123.98 Q竹内 充吾 (1)恵庭南高
224.28 Q三上 典大 (2)札幌旭丘高
324.57渡邊 庄亮 (2)野幌高
424.79小田 泰嵩 (1)江別高
524.94齋藤 宇翔 (2)大麻高
626.60鈴木 開斗 (1)札幌月寒高
726.62藤井 颯哉 (1)北広島西高
827.06長谷山 翔大 (1)札幌光星高
DNS儀惣 皓亮 (2)石狩翔陽高

男子 200m 予選6組 (-2.2)

順位記録選手所属
123.51 Q原口 和大 (2)札幌第一高
223.65 Q髙橋 和夢 (2)札幌東高
323.96 q矢野 創士 (1)札幌啓成高
424.52高橋 海大 (1)札幌西陵高
524.94中田 空良 (2)大麻高
625.52佐野 瞭斗 (1)札幌国際情報高
725.91安部 誠也 (1)札幌東豊高
DNS佐藤 弘人 (1)札幌丘珠高
DNS遠藤 陸斗 (2)札幌白石高

男子 200m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.87 Q土山 悠斗 (2)北海高
224.31 Q竹内 稜 (2)市立札幌平岸高
324.62松原 皇也 (1)札幌新陽高
424.73三谷 嶺太 (1)恵庭北高
526.33徳田 圭佑 (2)札幌英藍高
626.55中村 賢汰 (2)札幌丘珠高
DNS植木 将太 (2)札幌国際情報高
DNS土谷 文太 (2)石狩翔陽高
DNS梶浦 一真 (2)札幌創成高

男子 200m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.06 Q澤田 健斗 (1)北海高
223.50 Q髙田 雄平 (1)札幌南高
324.21 q長谷川 瑛紀 (2)東海大札幌高
424.52大杉 秀仁 (1)札幌啓北商業高
525.04大澤 遥輝 (2)札幌日大高
625.13伊藤 楽斗 (1)札幌龍谷高
725.85本宮 諒 (2)札幌厚別高
826.20和田 慎ノ輔 (1)札幌創成高
926.61石井 皓大 (1)札幌工業高

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.68 Q伊東 諄友綺 (2)札幌北高
223.79 Q瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
324.13 q髙橋 寿弥 (1)札幌清田高
424.22 q中島 要 (2)札幌北陵高
524.41吉田 大地 (1)札幌東高
624.87西野 大志 (2)札幌英藍高
725.14小暮 大和 (2)札幌西高
826.04山内 春輝 (2)札幌新川高
928.34廣川 万騎人 (1)野幌高

男子 200m 予選10組 (-0.5)

順位記録選手所属
124.12 Q佐藤 友麻 (1)恵庭南高
224.16 Q柴田 凌 (2)東海大札幌高
324.40塩澤 理史 (2)札幌手稲高
424.87水上 弘貴 (1)北広島高
525.29甲斐 虎太郎 (1)札幌光星高
626.67大内 遥斗 (1)北海学園札幌高
726.76村上 太一 (2)札幌西陵高
827.74中谷 嵩 (1)札幌龍谷高

男子 200m 予選11組 (-2.5)

順位記録選手所属
123.38 Q青木 駆羅 (2)北広島高
223.80 Q金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
323.81 q栁瀬 友樹 (1)市立札幌藻岩高
424.35三浦 三四郎 (2)千歳高
524.52米谷 航基 (2)札幌東陵高
625.42中島 涼太 (2)札幌新川高
726.03上野 雄大 (2)千歳北陽高
DNS雨宮 玄 (1)札幌清田高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.8)

男子200m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
122.53 Q長野 超 (2)立命館慶祥高
222.74 Q澤田 健斗 (1)北海高
323.37 Q竹内 充吾 (1)恵庭南高
423.47 Q阿部 拓海 (1)札幌あすかぜ高
524.03佐藤 昌希 (2)札幌工業高
624.08長谷川 瑛紀 (2)東海大札幌高
724.34栁瀬 友樹 (1)市立札幌藻岩高
824.38矢野 創士 (1)札幌啓成高

男子 200m 準決勝2組 (-2.2)

男子200m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
123.02 Q井内 俊之介 (2)北星大附属高
223.25 Q安保 諒祐 (2)札幌北陵高
323.47 Q神 拓実 (2)札幌第一高
423.67 Q竹内 稜 (2)市立札幌平岸高
523.74佐藤 友麻 (1)恵庭南高
623.90丹後 舜 (2)札幌西高
723.90髙橋 和夢 (2)札幌東高
824.40本間 皓也 (2)札幌旭丘高

男子 200m 準決勝3組 (+0.7)

男子200m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
123.02 Q原口 和大 (2)札幌第一高
223.04 Q青木 駆羅 (2)北広島高
323.07 Q髙田 雄平 (1)札幌南高
423.29 Q後藤 優弥 (2)札幌大谷高
523.34柴田 凌 (2)東海大札幌高
623.98中川 善 (1)札幌稲雲高
724.19三上 典大 (2)札幌旭丘高
824.19髙橋 寿弥 (1)札幌清田高

男子 200m 準決勝4組 (-2.7)

男子200m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
122.94 Q井澤 真 (1)立命館慶祥高
223.52 Q瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
323.57 Q金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
423.75 Q伊東 諄友綺 (2)札幌北高
523.88矢澤 宏太郎 (2)札幌南高
623.91土山 悠斗 (2)北海高
724.28佐々木 勇人 (2)市立札幌平岸高
DNS中島 要 (2)札幌北陵高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A組 (-3.0)

男子200m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
122.54井澤 真 (1)立命館慶祥高
222.86長野 超 (2)立命館慶祥高
323.31澤田 健斗 (1)北海高
423.43原口 和大 (2)札幌第一高
523.46井内 俊之介 (2)北星大附属高
623.93青木 駆羅 (2)北広島高
724.54瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
825.09安保 諒祐 (2)札幌北陵高

男子 200m 決勝B組 (-2.4)

男子200m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
123.08神 拓実 (2)札幌第一高
223.45髙田 雄平 (1)札幌南高
323.52竹内 充吾 (1)恵庭南高
423.64金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
523.80阿部 拓海 (1)札幌あすかぜ高
623.83後藤 優弥 (2)札幌大谷高
724.28竹内 稜 (2)市立札幌平岸高
826.01伊東 諄友綺 (2)札幌北高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

男子400m_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
153.07 Q水口 海 (2)立命館慶祥高
253.38 Q藤田 哲弥 (2)札幌旭丘高
354.50 q甲斐 虎太郎 (1)札幌光星高
454.79 q泉 惟斗 (2)札幌あすかぜ高
556.87伊藤 隆大 (1)札幌西高
657.66川合 涼太 (2)札幌英藍高
71:02.60平尾 勇貴 (1)北海学園札幌高
81:03.96狩野 駿斗 (2)札幌南陵高
DNS西家 祐太朗 (1)札幌大谷高

男子 400m 予選2組

男子400m_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
154.49 Q須川 陽斗 (2)北広島高
254.84 Q佐藤 昌希 (2)札幌工業高
355.55高瀬 幸輝 (1)札幌啓成高
455.82吉田 大地 (1)札幌東高
555.83木曽 玲皇 (2)札幌手稲高
656.49鈴木 樹乃 (1)札幌琴似工業高
71:02.47佐々木 嶺 (2)北海学園札幌高
DNS遠藤 陸斗 (2)札幌白石高
DNS太田 拳慎 (1)札幌丘珠高

男子 400m 予選3組

男子400m_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
153.33 Q井戸 優希 (2)北海高
253.59 Q吉田 隼 (1)恵庭南高
353.80 q藤田 大夢 (2)北広島高
455.67村澤 太陽 (2)北星大附属高
555.86仲條 洸輝 (1)札幌東陵高
658.35中陳 和紀 (1)札幌手稲高
71:00.25市来 奏太 (1)市立札幌平岸高
81:02.65銭谷 康生 (2)札幌国際情報高
DNS黒川 正椰 (1)札幌厚別高

男子 400m 予選4組

男子400m_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
152.57 Q井内 俊之介 (2)北星大附属高
252.81 Q金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
352.90 q土谷 文太 (2)石狩翔陽高
453.93 q近藤 翔太 (1)札幌平岡高
554.64 q目黒 宏樹 (2)札幌日大高
654.93工藤 柊真 (1)札幌国際情報高
759.75堀 純彰 (1)札幌新川高
DNS新谷 遥己 (2)札幌英藍高
DNS後藤 瞬良 (1)市立札幌開成中等後期

男子 400m 予選5組

男子400m_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
153.37 Q三上 典大 (2)札幌旭丘高
253.64 Q桑島 和輝 (2)立命館慶祥高
354.88上野 幹太 (2)札幌龍谷高
454.93宮田 祐弥 (1)札幌工業高
555.11林 大聖 (1)江別高
659.50平岩 優人 (2)札幌新川高
71:01.54阿部 広空 (2)札幌山の手高
81:05.69菊地 龍之介 (1)札幌新陽高
DNS今北 祐暉 (2)札幌稲雲高

男子 400m 予選6組

男子400m_予選6組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
152.58 Q柴田 凌 (2)東海大札幌高
252.92 Q山口 航生 (2)札幌東高
353.15 q菅原 武央 (2)札幌第一高
455.59須田 崚斗 (2)札幌南高
556.09岩谷 星弥 (1)市立札幌藻岩高
656.52佐々木 勇人 (2)市立札幌平岸高
758.73長谷川 太一 (1)札幌平岡高
859.42奈良 竜汰 (1)札幌啓北商業高
959.80安部 誠也 (1)札幌東豊高

男子 400m 予選7組

男子400m_予選7組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
152.38 Q西元寺 遼介 (1)札幌南高
253.13 Q因幡 一希 (1)札幌北陵高
353.29 q松村 昌紀 (2)札幌北高
453.38 q喜田 隼斗 (2)江別高
555.57嵐 洸介 (2)市立札幌藻岩高
657.06喜多村 賢恭 (2)札幌東豊高
758.46三村 輝 (1)千歳高
81:07.40森 一樹 (2)石狩翔陽高
DNS梶浦 一真 (2)札幌創成高

男子 400m 予選8組

男子400m_予選8組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
153.22 Q伊東 諄友綺 (2)札幌北高
253.54 Q福井 勢夏 (2)札幌日大高
353.98 q丸田 幸生 (2)大麻高
455.74正司 大記 (2)恵庭北高
556.19大堀 健蔵 (1)札幌光星高
657.77上野 雄大 (2)千歳北陽高
759.39大久保 航佑 (1)札幌西高
81:00.35安在 誓良 (1)札幌琴似工業高
DNS中川 雅惟 (1)札幌大谷高

男子 400m 予選9組

男子400m_予選9組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
154.12 Q千田 龍之介 (1)大麻高
254.49 Q柴田 航 (2)東海大札幌高
354.61 q米谷 航基 (2)札幌東陵高
454.90野矢 和希 (2)石狩南高
555.53小林 優太 (2)千歳高
656.18山本 龍宙 (1)札幌新陽高
757.60櫻田 希 (2)札幌あすかぜ高
81:01.51岩瀬 優汰 (1)恵庭北高
91:05.06遠藤 幸輝 (1)北広島西高

男子 400m 予選10組

男子400m_予選10組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
153.78 Q城 北斗 (1)北海高
254.12 Q弓削 龍志 (2)恵庭南高
354.65 q堀井 峻介 (2)札幌第一高
455.71中川 善 (1)札幌稲雲高
556.85花田 大知 (2)札幌白石高
657.19小林 巧歩 (1)札幌啓成高
758.10山本 郁斗 (1)札幌清田高
81:08.31東野 雅樹 (1)千歳北陽高
DNS今田 大介 (1)札幌北陵高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

男子400m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
150.85 Q水口 海 (2)立命館慶祥高
251.33 q米谷 航基 (2)札幌東陵高
351.62 q伊東 諄友綺 (2)札幌北高
452.11 q山口 航生 (2)札幌東高
552.80 q佐藤 昌希 (2)札幌工業高
653.67土谷 文太 (2)石狩翔陽高
759.77甲斐 虎太郎 (1)札幌光星高
81:04.90因幡 一希 (1)札幌北陵高

男子 400m 準決勝2組

男子400m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
151.32 Q桑島 和輝 (2)立命館慶祥高
251.64 q西元寺 遼介 (1)札幌南高
352.21 q城 北斗 (1)北海高
453.44千田 龍之介 (1)大麻高
554.61藤田 大夢 (2)北広島高
655.05泉 惟斗 (2)札幌あすかぜ高
DNS吉田 隼 (1)恵庭南高
DNS喜田 隼斗 (2)江別高

男子 400m 準決勝3組

男子400m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
150.03 Q須川 陽斗 (2)北広島高
251.74 q井内 俊之介 (2)北星大附属高
352.35 q三上 典大 (2)札幌旭丘高
453.95柴田 航 (2)東海大札幌高
554.31近藤 翔太 (1)札幌平岡高
654.53松村 昌紀 (2)札幌北高
754.61福井 勢夏 (2)札幌日大高
854.84堀井 峻介 (2)札幌第一高

男子 400m 準決勝4組

男子400m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
150.50 Q井戸 優希 (2)北海高
250.99 q柴田 凌 (2)東海大札幌高
351.81 q金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
452.21 q藤田 哲弥 (2)札幌旭丘高
552.38 q弓削 龍志 (2)恵庭南高
652.82菅原 武央 (2)札幌第一高
753.46丸田 幸生 (2)大麻高
DNS目黒 宏樹 (2)札幌日大高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

男子400m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
148.82 NGR水口 海 (2)立命館慶祥高
249.58井戸 優希 (2)北海高
350.08須川 陽斗 (2)北広島高
451.16柴田 凌 (2)東海大札幌高
551.81伊東 諄友綺 (2)札幌北高
652.01西元寺 遼介 (1)札幌南高
752.06桑島 和輝 (2)立命館慶祥高
854.79米谷 航基 (2)札幌東陵高

男子 400m 決勝B組

男子400m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
151.73城 北斗 (1)北海高
251.83井内 俊之介 (2)北星大附属高
352.70三上 典大 (2)札幌旭丘高
453.24山口 航生 (2)札幌東高
554.74弓削 龍志 (2)恵庭南高
655.59金子 瑠粋 (2)札幌南陵高
755.60藤田 哲弥 (2)札幌旭丘高
856.23佐藤 昌希 (2)札幌工業高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.97 Q平井 玲央 (2)札幌南高
22:05.56 Q大島 康大朗 (2)札幌第一高
32:05.56 Q瀬尾 龍司 (2)大麻高
42:05.79 q大野 尊 (2)札幌静修高
52:08.17 q佐藤 稜馬 (1)札幌手稲高
62:13.48加賀谷 祥 (2)札幌稲雲高
72:17.72髙野 翔斗 (1)札幌白石高
82:27.30荻生 奏叶 (1)北海学園札幌高
DNS中島 涼太 (2)札幌新川高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.55 Q辻澤 由都 (1)札幌啓成高
22:09.11 Q井戸 優希 (2)北海高
32:09.32 Q射水 健人 (1)札幌手稲高
42:10.77寺岡 樹生 (1)北広島高
52:11.11仁木 勇斗 (2)市立札幌藻岩高
62:11.14髙橋 昇聖 (1)札幌英藍高
72:20.52酒井 駿 (1)石狩南高
82:20.98藤田 悠輔 (1)江別高
92:27.14小岩 怜央 (2)札幌大谷高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.72 Q野田 銀 (1)札幌山の手高
22:10.27 Q齊藤 匠馬 (1)札幌旭丘高
32:10.40 Q三村 輝 (1)千歳高
42:10.56 q宮内 啓佑 (2)北広島高
52:10.74 q池田 昇悟 (2)大麻高
62:14.24松村 凌雅 (1)立命館慶祥高
72:15.75宮腰 吏玖 (1)江別高
82:28.60中田 悠太 (1)札幌東陵高
DNS田中 聡隼 (1)札幌稲雲高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.96 Q永島 悠平 (1)札幌山の手高
22:09.86 Q前田 明大 (2)札幌西高
32:12.88 Q小畠 弓空 (2)札幌国際情報高
42:15.16尾崎 守 (1)北海高
52:15.39工藤 聖矢 (1)札幌北高
62:15.43花野 航平 (1)札幌清田高
72:19.36市来 奏太 (1)市立札幌平岸高
82:20.55和島 颯汰 (1)札幌東高
DNS東谷 優輝 (1)札幌丘珠高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:06.10 Q吉田 晴 (2)札幌北陵高
22:06.50 Q堀込 駿太 (1)石狩翔陽高
32:07.63 Q太田 瑞紀 (2)札幌清田高
42:07.82 q佐々木 優吏 (2)札幌旭丘高
52:10.76 q古川 理久 (2)札幌新川高
62:15.82水屋 颯茉 (1)札幌第一高
72:20.73佐藤 秀俊 (1)札幌東陵高
82:21.48刈屋 秀啓 (1)札幌光星高
92:48.69石倉 宗一郎 (1)札幌龍谷高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.70 Q松田 澪 (2)千歳高
22:09.93 Q鳥井 俊佑 (2)北星大附属高
32:10.04 Q間山 隼佑 (1)市立札幌藻岩高
42:10.17 q吉岡 拓未 (2)札幌東高
52:14.05野尻 崚登 (2)市立札幌平岸高
62:15.09太田 拳慎 (1)札幌丘珠高
72:36.83千葉 悠汰 (1)北海学園札幌高
DNS牧野 海都 (1)札幌啓北商業高
DNS大島 令碁 (1)札幌北陵高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:09.31 Q山﨑 皓平 (1)札幌南高
22:11.74 Q松谷 息吹 (1)立命館慶祥高
32:11.76 Q長谷川 太一 (1)札幌平岡高
42:12.01三國 公平 (2)恵庭南高
52:12.23今井 大悠 (2)東海大札幌高
62:16.74榊 駿冴 (1)札幌光星高
72:20.41瀧本 淳史 (1)札幌創成高
82:26.37佐藤 颯馬 (1)野幌高
DNS浮津 完 (1)恵庭北高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:08.25 Q杉村 勇哉 (2)札幌白石高
22:08.51 Q金野 佑星 (2)札幌西高
32:08.63 Q篠原 佑弥 (1)札幌大谷高
42:08.70 q新谷 遥己 (2)札幌英藍高
52:19.24垣野 健 (2)札幌新陽高
62:19.70齋藤 祥平 (1)札幌平岡高
72:27.50瀧澤 柊衣 (1)石狩翔陽高
82:35.69横山 瑠一 (2)とわの森三愛高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.51 Q平井 玲央 (2)札幌南高
22:03.10 q大野 尊 (2)札幌静修高
32:04.41 q大島 康大朗 (2)札幌第一高
42:05.11 q瀬尾 龍司 (2)大麻高
52:09.44松谷 息吹 (1)立命館慶祥高
62:11.54野田 銀 (1)札幌山の手高
72:14.53小畠 弓空 (2)札幌国際情報高
82:27.64古川 理久 (2)札幌新川高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:02.10 Q井戸 優希 (2)北海高
22:02.30 q辻澤 由都 (1)札幌啓成高
32:03.39 q永島 悠平 (1)札幌山の手高
42:04.89 q前田 明大 (2)札幌西高
52:05.63 q射水 健人 (1)札幌手稲高
62:05.89 q新谷 遥己 (2)札幌英藍高
72:09.52間山 隼佑 (1)市立札幌藻岩高
82:13.20吉岡 拓未 (2)札幌東高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.68 Q杉村 勇哉 (2)札幌白石高
22:02.27 q山﨑 皓平 (1)札幌南高
32:02.79 q金野 佑星 (2)札幌西高
42:03.08 q鳥井 俊佑 (2)北星大附属高
52:08.40篠原 佑弥 (1)札幌大谷高
62:12.65佐々木 優吏 (2)札幌旭丘高
72:14.65三村 輝 (1)千歳高
82:18.56宮内 啓佑 (2)北広島高

男子 800m 準決勝4組

順位記録選手所属
12:03.19 Q吉田 晴 (2)札幌北陵高
22:05.63 q松田 澪 (2)千歳高
32:05.91太田 瑞紀 (2)札幌清田高
42:06.98堀込 駿太 (1)石狩翔陽高
52:09.24池田 昇悟 (2)大麻高
62:11.77齊藤 匠馬 (1)札幌旭丘高
72:16.82佐藤 稜馬 (1)札幌手稲高
DNS長谷川 太一 (1)札幌平岡高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

男子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
12:00.02平井 玲央 (2)札幌南高
22:01.90吉田 晴 (2)札幌北陵高
32:03.46金野 佑星 (2)札幌西高
42:04.06辻澤 由都 (1)札幌啓成高
52:04.87山﨑 皓平 (1)札幌南高
62:09.11杉村 勇哉 (2)札幌白石高
72:12.47鳥井 俊佑 (2)北星大附属高
82:42.53井戸 優希 (2)北海高

男子 800m 決勝B組

男子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
12:04.34永島 悠平 (1)札幌山の手高
22:09.63射水 健人 (1)札幌手稲高
32:09.70新谷 遥己 (2)札幌英藍高
42:11.67前田 明大 (2)札幌西高
52:12.63松田 澪 (2)千歳高
62:23.26大野 尊 (2)札幌静修高
72:26.21大島 康大朗 (2)札幌第一高
82:30.58瀬尾 龍司 (2)大麻高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.19 Q永島 悠平 (1)札幌山の手高
24:24.58 Q小林 蒼弥 (1)札幌日大高
34:25.28 q大島 康大朗 (2)札幌第一高
44:27.47佐藤 魁良寸 (1)札幌稲雲高
54:33.11宮村 竜汰 (2)札幌旭丘高
64:40.22金子 靖典 (2)北嶺高
74:46.74野口 光一郎 (1)北広島高
84:49.82尾崎 守 (1)北海高
94:52.82河合 琢磨 (1)札幌琴似工業高
104:55.27酒井 駿 (1)石狩南高
114:55.70廣瀬 慎吾 (1)北海学園札幌高
124:56.19澤田 大輝 (1)札幌手稲高
135:03.69國分 夕葵 (2)とわの森三愛高
145:03.85石井 統 (1)市立札幌開成中等後期
DNS久保 佑輔 (1)札幌あすかぜ高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.40 Q小笹 陽輝 (1)札幌南高
24:12.62 Q島田 拓 (1)札幌山の手高
34:12.82 q岩間 英仁 (2)札幌日大高
44:21.96 q柴田 俊亮 (1)札幌第一高
54:27.56三上 拓寛 (1)北海高
64:31.17佐藤 祐太朗 (1)札幌北高
74:39.08三國 公平 (2)恵庭南高
84:41.82齊藤 匠馬 (1)札幌旭丘高
94:53.08阪田 翼 (1)江別高
104:53.91藤倉 昴 (2)市立札幌藻岩高
114:59.18浮津 完 (1)恵庭北高
125:00.97加賀 涼兵 (2)市立札幌平岸高
135:01.46亀山 大輝 (1)札幌東陵高
145:01.77林 丈起 (1)札幌新川高
155:01.91荻生 奏叶 (1)北海学園札幌高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:19.36 Q沖 元斗 (2)東海大札幌高
24:19.57 Q高田 佑人 (2)札幌静修高
34:21.07 q山口 稜真 (2)札幌西高
44:24.01 q渥美 諭 (1)大麻高
54:30.69沼澤 諒都 (1)千歳高
64:32.71楢岡 佑太 (2)恵庭北高
74:33.59渡部 舞翔 (2)札幌東陵高
84:34.53加賀谷 祥 (2)札幌稲雲高
94:38.15吉岡 拓未 (2)札幌東高
104:47.33菊地 建仁 (1)札幌月寒高
114:58.53刈屋 秀啓 (1)札幌光星高
125:05.60長岡 凜太郎 (2)江別高
135:21.63東谷 優輝 (1)札幌丘珠高
145:22.03篠原 涼介 (2)北嶺高
155:54.92経亀 聖元 (1)石狩翔陽高
166:02.93石倉 宗一郎 (1)札幌龍谷高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:22.14 Q山村 航輝 (2)札幌南高
24:22.28 Q大野 尊 (2)札幌静修高
34:22.31 q瀬尾 龍司 (2)大麻高
44:31.32佐久間 蒼 (1)札幌英藍高
54:37.86榊 駿冴 (1)札幌光星高
64:37.86山下 大斗 (1)札幌国際情報高
74:39.72前田 明大 (2)札幌西高
84:43.90松村 凌雅 (1)立命館慶祥高
94:43.90橋本 健佑 (2)北広島高
104:55.44齋藤 祥平 (1)札幌平岡高
115:05.58山下 善弘 (1)札幌創成高
125:18.57石浦 祐人 (1)札幌琴似工業高
135:21.37和田 一真 (1)札幌東豊高
DNS大島 令碁 (1)札幌北陵高
DNS和島 颯汰 (1)札幌東高
DNS細川 懐生 (1)札幌白石高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:20.59 Q宮川 悠希 (1)東海大札幌高
24:21.24 Q小板橋 唱吾 (2)札幌手稲高
34:27.14堀込 駿太 (1)石狩翔陽高
44:28.88篠原 佑弥 (1)札幌大谷高
54:28.93鶉橋 優斗 (1)札幌北陵高
64:32.49金澤 和哉 (1)札幌創成高
74:37.24髙橋 昇聖 (1)札幌英藍高
84:48.50長島 啓悟 (2)立命館慶祥高
95:03.94芳形 武志 (1)札幌白石高
105:04.24佐藤 颯馬 (1)野幌高
115:07.48松本 一志 (1)千歳高
125:07.99鷲尾 拓 (2)市立札幌平岸高
135:13.79泉 登也 (1)札幌国際情報高
145:51.20坂上 航涼 (1)札幌丘珠高
DNS細川 哲哉 (1)札幌平岡高
DNS牧野 海都 (1)札幌啓北商業高

 

男子 1500m 決勝

男子1500m_決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:09.76島田 拓 (1)札幌山の手高
24:11.54宮川 悠希 (1)東海大札幌高
34:11.85高田 佑人 (2)札幌静修高
44:12.35小林 蒼弥 (1)札幌日大高
54:12.87小笹 陽輝 (1)札幌南高
64:13.58山村 航輝 (2)札幌南高
74:15.87大野 尊 (2)札幌静修高
84:17.81岩間 英仁 (2)札幌日大高
94:18.83永島 悠平 (1)札幌山の手高
104:21.86沖 元斗 (2)東海大札幌高
114:23.62大島 康大朗 (2)札幌第一高
124:24.84山口 稜真 (2)札幌西高
134:26.31柴田 俊亮 (1)札幌第一高
144:26.44渥美 諭 (1)大麻高
154:29.91小板橋 唱吾 (2)札幌手稲高
164:38.62瀬尾 龍司 (2)大麻高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:13.22イブラヒム ワング (1)札幌山の手高
216:07.08仲山 芳古 (2)札幌日大高
316:46.67沖 元斗 (2)東海大札幌高
417:06.22荒 了奨 (2)大麻高
517:07.99金澤 和哉 (1)札幌創成高
617:08.80増田 賢人 (1)札幌西高
717:19.95三上 拓寛 (1)北海高
817:22.97鶉橋 優斗 (1)札幌北陵高
917:27.44小山 凌我 (2)札幌東豊高
1017:36.38内藤 大輝 (2)石狩南高
1117:53.93廣田 康 (2)札幌北高
1217:54.28菅原 颯太 (2)北星大附属高
1317:57.95河合 琢磨 (1)札幌琴似工業高
1418:01.59髙橋 遼河 (1)札幌手稲高
1518:43.33西田 将 (2)札幌清田高
1619:03.74遠藤 岳 (2)恵庭北高
1719:16.00石井 統 (1)市立札幌開成中等後期
1819:21.07藤岡 悠矢 (1)札幌静修高
1919:30.89亀山 大輝 (1)札幌東陵高
2019:31.20大谷 伊織 (2)北広島高
2119:43.80荘 空詩 (1)立命館慶祥高
2220:23.89倉本 拓登 (1)石狩翔陽高
2320:28.15安村 優大 (1)札幌稲雲高
2420:32.90太田 裕佑 (2)札幌第一高
2520:40.09成重 一輝 (2)市立札幌平岸高
2621:01.74小川 舜太 (2)北海学園札幌高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:06.61池田 笙冴 (2)札幌日大高
216:07.15上田 歩輝 (2)札幌西高
316:10.08酒井 空知 (1)東海大札幌高
416:11.24高田 佑人 (2)札幌静修高
516:12.01辻本 幸翼 (1)札幌山の手高
616:49.24佐藤 魁良寸 (1)札幌稲雲高
717:01.92楢岡 佑太 (2)恵庭北高
817:09.23増田 陽 (2)札幌南高
917:21.46山下 大斗 (1)札幌国際情報高
1017:30.20田川 善 (1)札幌北高
1117:49.37渡部 舞翔 (2)札幌東陵高
1218:12.55髙橋 颯樹 (1)札幌手稲高
1318:12.81湯浅 蓮士郎 (1)札幌北陵高
1418:18.99佐藤 祐輔 (1)北海高
1518:19.83瀧本 淳史 (1)札幌創成高
1618:21.34細川 懐生 (1)札幌白石高
1718:40.15長島 啓悟 (2)立命館慶祥高
1819:25.18石浦 祐人 (1)札幌琴似工業高
1919:31.95上野 大 (2)北星大附属高
2019:56.10長野 歩実 (2)市立札幌平岸高
2120:07.49青木 大和 (2)札幌旭丘高
2220:40.95田中 龍翔 (1)北海学園札幌高
2321:00.50内田 健太 (2)札幌工業高
2421:10.46早貸 昂志郎 (2)札幌第一高
2522:42.60経亀 聖元 (1)石狩翔陽高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.2)

順位記録選手所属
115.47 qボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
216.17 q越後谷 崇 (1)札幌旭丘高
316.31 q星野 慧 (2)札幌北高
416.96 q松浦 択射 (2)札幌国際情報高
517.71石井 健人 (2)北広島高
618.62久保 柊翔 (1)札幌琴似工業高
720.32勝見 幸 (1)札幌月寒高
823.49小西 尚人 (2)市立札幌平岸高
DNS金 祐太朗 (1)札幌南高

男子 110mH 予選2組 (+2.3)

順位記録選手所属
115.73 q蛯澤 快斗 (2)立命館慶祥高
216.54 q山館 智哉 (1)恵庭南高
317.25 q八戸 乃紀 (2)北海高
417.36 q加納 悠 (2)北広島西高
517.47山﨑 太陽 (1)札幌北陵高
617.96原田 輝 (1)札幌旭丘高
719.29長谷川 卓真 (1)北広島高
819.89三津橋 央翔 (1)札幌光星高
921.92村谷 智之 (1)札幌手稲高

男子 110mH 予選3組 (+2.2)

順位記録選手所属
116.10 q松尾 椎真 (2)大麻高
216.17 q北野 煕 (2)石狩翔陽高
316.21 q竹本 修 (1)恵庭南高
416.70 q穴澤 瑛 (2)札幌国際情報高
518.94加藤 陸史 (2)札幌琴似工業高
619.11安田 雄登 (1)札幌稲雲高
719.18岡本 蓮 (1)札幌あすかぜ高
819.95中田 公瑛 (1)市立札幌平岸高
921.00田中 航輝 (1)札幌光星高

男子 110mH 予選4組 (+2.4)

順位記録選手所属
115.34 q中島 要 (2)札幌北陵高
215.89 q坂本 裕介 (2)北海高
315.93 q髙桑 稜世 (2)札幌東高
416.83 q澤崎 太一 (1)大麻高
518.56中島 幹人 (1)恵庭北高
623.51川﨑 航 (1)札幌手稲高
727.98松原 充稀 (1)札幌稲雲高
DNS三越 脩也 (1)石狩翔陽高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A組 (+3.9)

男子110mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
115.02ボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
215.21中島 要 (2)札幌北陵高
315.39蛯澤 快斗 (2)立命館慶祥高
415.60松尾 椎真 (2)大麻高
515.67北野 煕 (2)石狩翔陽高
615.77坂本 裕介 (2)北海高
715.90越後谷 崇 (1)札幌旭丘高
815.90髙桑 稜世 (2)札幌東高

男子 110mH 決勝B組 (+2.1)

男子110mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
115.92竹本 修 (1)恵庭南高
216.10星野 慧 (2)札幌北高
316.44穴澤 瑛 (2)札幌国際情報高
416.60山館 智哉 (1)恵庭南高
516.85澤崎 太一 (1)大麻高
616.88加納 悠 (2)北広島西高
717.03松浦 択射 (2)札幌国際情報高
817.43八戸 乃紀 (2)北海高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

男子400mH_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
157.17 q水口 海 (2)立命館慶祥高
21:01.62 q野矢 和希 (2)石狩南高
31:03.86津田 典秀 (2)札幌旭丘高
41:04.58竹下 聡 (2)北広島高
51:04.82村山 礼於 (1)札幌南陵高
61:07.21花田 大知 (2)札幌白石高
71:08.61武田 慎一 (1)札幌啓成高
81:09.08田中 航輝 (1)札幌光星高
DNS因幡 一希 (1)札幌北陵高

男子 400mH 予選2組

男子400mH_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
158.25 q佐々木 龍之介 (2)北海高
259.11 q小原 拓己 (2)札幌第一高
31:01.25 q石原 颯真 (2)大麻高
41:04.80福井 勢夏 (2)札幌日大高
51:04.87佐藤 蓮 (2)恵庭南高
61:11.62大川 颯 (2)札幌北陵高
DNS菊地 龍之介 (1)札幌新陽高
DNS松村 昌紀 (2)札幌北高
DNS萩原 大地 (1)札幌啓成高

男子 400mH 予選3組

男子400mH_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
159.01 q西元寺 遼介 (1)札幌南高
21:01.22 q髙桑 稜世 (2)札幌東高
31:02.27 q柚木 裕介 (1)札幌旭丘高
41:05.73髙橋 翼 (1)札幌北高
51:06.73小野寺 隼人 (2)北広島高
61:07.98小柳 光陽 (2)恵庭北高
71:20.21熊谷 優希 (1)札幌新陽高
DNS太田 瑞紀 (2)札幌清田高

男子 400mH 予選4組

男子400mH_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
157.90 q北 勝志 (2)恵庭南高
21:00.84 q牧部 蒼汰 (2)札幌日大高
31:02.89鶴巻 宏太 (2)大麻高
41:04.24井上 柊宥 (1)東海大札幌高
51:04.51長谷川 輝心 (1)江別高
61:08.52三津橋 央翔 (1)札幌光星高
71:11.29益山 航汰 (1)北星大附属高
DNS平岩 優人 (2)札幌新川高

男子 400mH 予選5組

男子400mH_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
159.40 q山口 航生 (2)札幌東高
259.97 q鳥井 俊佑 (2)北星大附属高
359.98 q藤盛 涼 (2)札幌国際情報高
41:03.85加納 悠 (2)北広島西高
51:06.44泉川 耀一郎 (1)札幌稲雲高
61:06.54德本 拓海 (1)札幌手稲高
DNS東野 雅樹 (1)千歳北陽高
DNS岩本 暁春 (2)札幌東陵高

男子 400mH 予選6組

男子400mH_予選6組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
158.42 q城 北斗 (1)北海高
259.13 q大水 恵汰 (2)札幌国際情報高
31:01.95 q大橋 俊仁 (2)立命館慶祥高
41:02.74茂木 翔馬 (1)札幌あすかぜ高
51:03.15上野 幹太 (2)札幌龍谷高
61:12.45松浦 誠史 (1)千歳北陽高
71:13.88菊地 克典 (1)札幌新川高
DNS三越 脩也 (1)石狩翔陽高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

男子400mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
154.56水口 海 (2)立命館慶祥高
256.52西元寺 遼介 (1)札幌南高
356.58城 北斗 (1)北海高
457.78北 勝志 (2)恵庭南高
558.49小原 拓己 (2)札幌第一高
659.16山口 航生 (2)札幌東高
759.36大水 恵汰 (2)札幌国際情報高
81:01.15佐々木 龍之介 (2)北海高

男子 400mH 決勝B組

男子400mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:00.12髙桑 稜世 (2)札幌東高
21:01.63石原 颯真 (2)大麻高
31:01.69牧部 蒼汰 (2)札幌日大高
41:02.79大橋 俊仁 (2)立命館慶祥高
51:03.72野矢 和希 (2)石狩南高
61:03.96藤盛 涼 (2)札幌国際情報高
71:04.28柚木 裕介 (1)札幌旭丘高
81:06.30鳥井 俊佑 (2)北星大附属高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.41平沼 連 (1)東海大札幌高
210:18.08卜部 悠人 (2)札幌山の手高
310:18.09岩城 宝篤 (2)札幌手稲高
410:31.13荒 了奨 (2)大麻高
510:40.84内藤 大輝 (2)石狩南高
610:47.32佐藤 祐太朗 (1)札幌北高
710:55.98小山 凌我 (2)札幌東豊高
811:00.28柴田 俊亮 (1)札幌第一高
911:02.25花野 航平 (1)札幌清田高
1011:05.03上野 大 (2)北星大附属高
1111:09.97佐藤 祐輔 (1)北海高
1211:58.69前中 宏斗 (1)札幌西高
1312:01.93青木 大和 (2)札幌旭丘高
1412:08.57遠藤 岳 (2)恵庭北高
1512:35.07池永 奏太 (1)札幌稲雲高
1613:21.35伊藤 優汰 (2)札幌英藍高
DNS髙橋 秀斗 (1)札幌北陵高
DNS瀧澤 柊衣 (1)石狩翔陽高
DNS山村 俊太朗 (1)札幌南高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:11.86上田 歩輝 (2)札幌西高
210:23.51釜谷 芽空 (1)東海大札幌高
310:44.81坂本 凌太郎 (1)札幌山の手高
410:45.30廣田 康 (2)札幌北高
510:55.76西田 将 (2)札幌清田高
610:56.31菅原 颯太 (2)北星大附属高
711:01.67岡﨑 生晴 (1)札幌手稲高
811:03.28谷口 涼介 (1)大麻高
911:10.52安田 琉星 (1)札幌南高
1011:24.01萩澤 裕大 (1)札幌英藍高
1111:24.09湯浅 蓮士郎 (1)札幌北陵高
1211:53.67菊地 建仁 (1)札幌月寒高
1311:59.70原田 颯 (1)札幌旭丘高
1412:31.19藤岡 悠矢 (1)札幌静修高
1513:24.62早貸 昂志郎 (2)札幌第一高
DNS倉本 拓登 (1)石狩翔陽高
DNS太田 晴也 (1)札幌厚別高
DNS篠原 涼介 (2)北嶺高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:24.27沖田 龍之介 (2)札幌北陵高
228:27.29髙野 翔斗 (1)札幌白石高
334:16.69髙橋 秀斗 (1)札幌北陵高
435:17.25常木 大遥 (1)札幌白石高
DQ髙橋 皓太 (2)札幌南高
DNS山村 俊太朗 (1)札幌南高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男子4x100mR_予選1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.18 q菊地-坂本-澤田-八戸北海高
245.55 q丹後-髙坂-伊藤-金野札幌西高
345.83加藤-木曽-今井-塩澤札幌手稲高
448.86花野-髙橋-雨宮-撫養札幌清田高
550.14安部-喜多村-佐々木-和田札幌東豊高
DQ R3畠山-髙橋-山口-髙桑札幌東高
DNS 札幌東陵高

男子 4×100mR 予選2組

男子4x100mR_予選2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.60 q瀬川-鷹-井澤-長野立命館慶祥高
243.45 q菅原-神-原口-山崎札幌第一高
344.68 q高瀬-瀧口-小林-矢野札幌啓成高
445.42 q打越-伊藤-小林-三浦千歳高
545.69原田-井内-村澤-阿部北星大附属高
646.59宮村-越後谷-三上-本間札幌旭丘高
746.67藤井-畠山-加納-坂本北広島西高
DQ R3西野-川合-新谷-佐々木札幌英藍高

男子 4×100mR 予選3組

男子4x100mR_予選3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.66 q佐藤-吉田-竹内-伊藤恵庭南高
243.93 q谷内-石井-青木-須川北広島高
345.02 q安本-伊東-松村-星野札幌北高
445.72清水-伊藤-正司-佐々木恵庭北高
546.58狩野-村山-鳴島-金子札幌南陵高
646.80長谷山-米田-甲斐-大石札幌光星高
746.96松岸-後藤-坂本-中川札幌大谷高
847.04鶴羽-高橋-福士-和田札幌創成高

男子 4×100mR 予選4組

男子4x100mR_予選4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.84 q矢澤-髙田-福岡-西元寺札幌南高
244.11 q中島-安保-熊谷-齋藤札幌北陵高
344.86 q山本-阿部-西川-弓削札幌あすかぜ高
445.23 q石原-丸田-鶴巻-松尾大麻高
546.32佐藤-儀惣-土谷-北野石狩翔陽高
647.29山保-渡邊-町浦-大浦野幌高
747.94秋林-野矢-伊藤-内藤石狩南高
DQ FS西島-今北-中川-十文字札幌稲雲高

男子 4×100mR 予選5組

男子4x100mR_予選5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.99 q松浦-植木-佐藤-穴澤札幌国際情報高
244.79 q目黒-福井-牧部-山﨑札幌日大高
345.22 q嵐-大野-栁瀬-小松市立札幌藻岩高
445.97南-小田-土永-喜田江別高
546.24大塚-松下-花田-黒田札幌白石高
646.78市来-佐々木-横溝-竹内市立札幌平岸高
747.58正木-太田-根本-佐藤札幌丘珠高
DNS 札幌琴似工業高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A組

男子4×100mR_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.45 NGR瀬川-鷹-井澤-長野立命館慶祥高
243.33菊地-坂本-澤田-八戸北海高
343.63菅原-神-原口-山崎札幌第一高
443.80佐藤-竹本-竹内-伊藤恵庭南高
544.65松浦-植木-佐藤-穴澤札幌国際情報高
644.78中島-安保-熊谷-齋藤札幌北陵高
745.11谷内-石井-青木-水上北広島高
845.46矢澤-髙田-川島-西元寺札幌南高

男子 4×100mR 決勝B組

男子4×100mR_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
144.96山本-阿部-西川-弓削札幌あすかぜ高
245.03目黒-福井-牧部-山﨑札幌日大高
345.58高瀬-瀧口-小林-矢野札幌啓成高
445.70安本-伊東-工藤-星野札幌北高
545.73嵐-大野-栁瀬-小松市立札幌藻岩高
645.85石原-齋藤-鶴巻-松尾大麻高
746.77打越-伊藤-小林-鹿島千歳高
846.79丹後-髙坂-竹内-大久保札幌西高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

男子4×400mR_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
13:23.80城-松田-澤田-井戸北海高
23:33.52松浦-小畠-工藤-福島札幌国際情報高
33:34.81北野-儀惣-佐藤-土谷石狩翔陽高
43:37.18山﨑-目黒-大澤-福井札幌日大高
53:40.85倉本-長谷川-近藤-齋藤札幌平岡高
63:41.85川合-新谷-佐久間-佐々木札幌英藍高
73:44.80小林-伊藤-打越-松田千歳高
83:45.79千田-石原-丸田-齋藤大麻高
93:53.45林-泉川-渡邉-今北札幌稲雲高

男子 4×400mR 決勝2組

男子4×400mR_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
13:22.74鷹-桑島-井澤-水口立命館慶祥高
23:28.70矢澤-西元寺-山村-平井札幌南高
33:32.24小原-菅原-原口-堀井札幌第一高
43:32.60今田-因幡-太田-吉田札幌北陵高
53:33.35村澤-鳥井-井内-原田北星大附属高
63:34.50南-喜田-土永-小田江別高
73:42.72中陳-射水-佐藤-木曽札幌手稲高
83:43.14大堀-米田-甲斐-三津橋札幌光星高
94:01.63大浦-渡邊-町浦-廣川野幌高

男子 4×400mR 決勝3組

男子4×400mR_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
13:33.05山下-弓削-増田-竹内恵庭南高
23:34.30藤田-柚木-津田-三上札幌旭丘高
33:35.54奈良-藤田-水上-須川北広島高
43:38.26高瀬-辻澤-瀧口-小林札幌啓成高
53:38.91花田-杉村-松下-黒田札幌白石高
63:45.63宮田-森-高瀬-佐藤札幌工業高
74:08.76佐々木-大内-千葉-荻生北海学園札幌高
DNS加賀-野尻-市来-竹内市立札幌平岸高

男子 4×400mR 決勝4組

男子4×400mR_決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
13:30.10井上-柴田-柴田-今井東海大札幌高
23:33.61松村-星野-工藤-伊東札幌北高
33:38.53泉-櫻田-茂木-西川札幌あすかぜ高
43:41.26桒原-米谷-仲條-岩本札幌東陵高
53:48.96太田-髙橋-山本-撫養札幌清田高
63:53.26野矢-内藤-秋林-伊藤石狩南高
74:00.98安部-喜多村-佐々木-小山札幌東豊高
DNS 札幌琴似工業高

男子 4×400mR 決勝5組

男子4×400mR_決勝5組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
13:32.20髙橋-畠山-髙桑-山口札幌東高
23:33.02丹後-金野-伊藤-髙坂札幌西高
33:40.36嵐-大野-栁瀬-小松市立札幌藻岩高
43:44.41堀-古川-中島-小池札幌新川高
53:45.99藤井-坂本-加納-畠山北広島西高
63:48.09大塲-三谷-佐々木-正司恵庭北高
74:10.58上野-寺崎-松浦-東野千歳北陽高
DNS 札幌大谷高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94和田 佳祐 (2)東海大札幌高
21.88蛯澤 快斗 (2)立命館慶祥高
31.88正木 大翔 (1)札幌丘珠高
31.88臼井 丞太朗 (2)恵庭南高
51.85神 裕馬 (1)札幌新陽高
61.80池田 盛那 (2)札幌国際情報高
71.75根本 凌 (2)札幌丘珠高
71.75五十嵐 稜馬 (2)札幌啓成高
71.75武田 周 (1)札幌東陵高
71.75後藤 優弥 (2)札幌大谷高
71.75川岡 士真 (1)北海高
71.75小田原 悠太 (1)札幌山の手高
71.75岩城 心人 (1)恵庭南高
141.75西村 公良 (1)札幌稲雲高
151.70小池 涼介 (2)札幌新川高
151.70福島 佳斗 (2)札幌国際情報高
171.70小西 涼太 (2)大麻高
181.70齋藤 亮佑 (1)札幌日大高
181.70山﨑 太陽 (1)札幌北陵高
NM田川 善 (1)札幌北高
NM松岸 凌央 (1)札幌大谷高
NM井上 陸 (1)北海高
NM金 祐太朗 (1)札幌南高
NM川原 颯斗 (1)北星大附属高
NM小林 聖太 (1)札幌あすかぜ高
NM松原 充稀 (1)札幌稲雲高
NM平 大躍 (1)札幌山の手高
NM齋藤 宇翔 (2)大麻高
NMカー 涯 (1)立命館慶祥高
NM佐久間 蓮 (1)札幌手稲高
NM石黒 暖太 (1)札幌あすかぜ高
DNS石田 和於 (1)東海大札幌高
DNS菅原 昌大 (1)札幌旭丘高
DNS寺山 碧威 (2)札幌東陵高
DNS古川 理久 (2)札幌新川高
DNS後藤 瞬良 (1)市立札幌開成中等後期

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50玉置 大介 (2)札幌南高
24.40近藤 崇仁 (2)大麻高
34.10吉井 海人 (1)札幌東商業高
43.80駒形 昂俊 (2)市立札幌平岸高
53.80阿部 智也 (1)札幌山の手高
63.40小路 大貴 (1)大麻高
73.20加藤 滉貴 (2)札幌手稲高
83.20圓山 遥斗 (1)札幌国際情報高
NM中村 賢汰 (2)札幌丘珠高
NM朝倉 健心 (1)札幌手稲高
NM見上 柚樹 (2)札幌国際情報高
DNS清野 璃久 (1)札幌丘珠高
DNS長谷川 健太 (2)札幌白石高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.32 +1.2 Q瀬川 純平 (1)立命館慶祥高
26.26 +2.6 Q石井 健人 (2)北広島高
36.12 +1.8 Q阿部 龍弥 (2)北星大附属高
46.10 +1.8 Q山崎 凱士 (2)札幌第一高
56.07 +2.6 Q松浦 択射 (2)札幌国際情報高
66.01 +1.7 Q菊地 恭大 (1)北海高
76.00 +2.2 Q飯山 晃多 (1)札幌月寒高
85.96 +2.2大塲 真輝 (1)恵庭北高
95.83 +2.1安本 崇隼 (1)札幌北高
105.81 +3.4小野寺 慶悟 (2)札幌日大高
115.80 +3.0太田 知輝 (1)札幌北陵高
125.77 +1.2鶴羽 風人 (2)札幌創成高
135.73 +3.0小西 佑典 (2)北海高
145.43 +1.2小山内 聡 (2)立命館慶祥高
155.36 +3.0鶴谷 一志 (2)札幌新陽高
165.34 +2.3髙坂 蓮斗 (1)札幌西高
175.31 +2.2勝見 幸 (1)札幌月寒高
185.18 +2.8金井 駿 (1)北広島高
195.16 +2.7畠山 拓人 (1)札幌東高
205.13 +1.5宮下 湧介 (1)東海大札幌高
205.13 +3.2上野 将洋 (1)大麻高
225.11 +1.1種市 考洋 (1)札幌南高
235.11 +3.3小松 レイ (1)札幌稲雲高
244.99 +2.0内山 幸希 (1)札幌工業高
254.92 +2.7成田 周平 (2)北嶺高
264.84 +2.7喜多 佑介 (1)札幌旭丘高
274.70 +4.7松浦 誠史 (1)千歳北陽高
274.70 +4.2上田 悠世 (1)千歳高
294.47 +2.8伊藤 優雅 (2)石狩南高
304.35 +2.8泉 月詠 (1)札幌山の手高
314.27 +2.3大浦 勇太 (1)野幌高
324.23 +1.0山下 豪 (1)札幌国際情報高
334.22 +1.3横山 瑠一 (2)とわの森三愛高
NM佐藤 零斗 (2)石狩翔陽高
DNS豊見城 玄聖 (2)とわの森三愛高
DNS大塚 晴斗 (2)札幌白石高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.28 +3.0 Q伊藤 駿 (2)恵庭南高
26.15 +2.3 Q大野 陸 (2)市立札幌藻岩高
36.14 +2.2 Q猿山 柊一朗 (2)札幌静修高
46.03 +2.0 Q工藤 央翔 (1)恵庭南高
55.95 +2.3坂本 紘士 (2)北広島西高
65.86 +3.3今井 健斗 (2)札幌手稲高
75.74 +0.9阿部 泰典 (2)市立札幌藻岩高
85.73 +1.1徳田 大哉 (1)札幌手稲高
95.66 +3.0水上 紋次郎 (1)札幌稲雲高
105.61 +3.0畑 永志哉 (1)札幌旭丘高
115.53 +4.4菅野 史哉 (2)北星大附属高
125.50 +1.4西松 拓人 (1)札幌琴似工業高
135.50 +1.9秋林 洋 (2)石狩南高
145.47 +3.0倉本 悠太 (1)札幌平岡高
155.45 +2.5小村 泰耀 (1)札幌日大高
165.43 +3.9本間 颯大 (1)札幌北陵高
175.38 +2.7森重 大凱 (2)札幌東陵高
185.32 +2.9福岡 裕人 (1)札幌第一高
195.30 +2.3菅野 佳鷹 (1)札幌南高
205.25 +1.6佐々木 勇介 (2)恵庭北高
215.22 +1.6家山 将吾 (1)札幌西陵高
224.86 +2.7藤井 颯哉 (1)北広島西高
234.81 +1.0佐藤 康太 (1)千歳高
244.72 +1.2長谷山 翔大 (1)札幌光星高
254.65 +2.8小野 行誠 (1)札幌清田高
264.64 +1.4中野 結太 (1)札幌光星高
274.50 +1.3赤嶺 誠 (1)札幌工業高
284.42 +2.0中田 空良 (2)大麻高
294.27 +2.5品田 一樹 (1)札幌新川高
304.09 +1.8西野 大志 (2)札幌英藍高
313.57 +0.9小武 右京 (1)札幌北高
NM西村 陸 (1)札幌厚別高
DNS吉井 海人 (1)札幌東商業高
DNS佐々木 維吹 (1)札幌丘珠高
DNS中川 仁 (1)札幌白石高
DNS茂手 悠太 (2)市立札幌平岸高
DNS今井 大輔 (2)札幌平岡高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.79 +1.6伊藤 駿 (2)恵庭南高
26.75 +3.2瀬川 純平 (1)立命館慶祥高
36.54 +3.9猿山 柊一朗 (2)札幌静修高
46.49 +3.0石井 健人 (2)北広島高
56.44 +1.6山崎 凱士 (2)札幌第一高
66.37 +4.2工藤 央翔 (1)恵庭南高
76.26 +2.7松浦 択射 (2)札幌国際情報高
86.21 +3.2菊地 恭大 (1)北海高
96.09 +2.8大塲 真輝 (1)恵庭北高
106.08 +4.9大野 陸 (2)市立札幌藻岩高
116.02 +1.4阿部 龍弥 (2)北星大附属高
125.81 +3.9飯山 晃多 (1)札幌月寒高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
213.11 +0.6根本 凌 (2)札幌丘珠高
313.07 +1.0山崎 凱士 (2)札幌第一高
512.80 +0.6飯山 晃多 (1)札幌月寒高
712.63 +2.3安本 崇隼 (1)札幌北高
812.53 +0.5今井 健斗 (2)札幌手稲高
912.36 -0.3佐々木 響 (2)札幌あすかぜ高
1211.99 +1.9五十嵐 稜馬 (2)札幌啓成高
1511.74 +0.1木村 奎亮 (2)札幌北陵高
1711.67 +0.6鈴木 雄大 (1)大麻高
1811.62 +1.1菅野 史哉 (2)北星大附属高
2011.40 +0.4鶴谷 一志 (2)札幌新陽高
2111.40 +3.1青山 大真 (1)大麻高
2211.24 +1.1児玉 臣 (2)立命館慶祥高
2511.14 +0.3島田 翼 (1)恵庭北高
NM小柳 光陽 (2)恵庭北高
DNS中川 仁 (1)札幌白石高
DNS赤嶺 誠 (1)札幌工業高
DNS菊地 恭大 (1)北海高
DNS小松 レイ (1)札幌稲雲高

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
113.48 +2.8工藤 央翔 (1)恵庭南高
412.83 +1.0髙嶋 晃琉 (2)札幌旭丘高
612.72 +1.1大野 陸 (2)市立札幌藻岩高
1012.06 +1.1沼田 倫太朗 (1)立命館慶祥高
1112.02 +0.2猿山 柊一朗 (2)札幌静修高
1311.91 -0.5阿部 龍弥 (2)北星大附属高
1411.91 +0.7秋林 洋 (2)石狩南高
1611.69 +2.1倉本 悠太 (1)札幌平岡高
1911.56 +4.5西島 陸杜 (2)札幌稲雲高
2311.20 +0.4北川 武 (1)北海高
2411.19 +3.7小田島 颯士 (2)札幌北陵高
NM大石 耕太郎 (1)札幌光星高
NM茶谷 月音 (2)札幌あすかぜ高
NM小野 行誠 (1)札幌清田高
NM濵 光希 (1)札幌手稲高
NM渡邊 善貴 (1)札幌新陽高
DNS近藤 翔太 (1)札幌平岡高
DNS松山 渓一郎 (2)札幌旭丘高
DNS大塚 晴斗 (2)札幌白石高
DNS西村 陸 (1)札幌厚別高

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
134.03 Q佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
232.48 Q佐々木 涼輔 (2)市立札幌藻岩高
329.49 Q木戸 響己 (2)恵庭南高
428.87 Q梅川 大佑 (2)恵庭北高
528.72 Q曽根 匠一 (1)札幌琴似工業高
627.60 Q工藤 真ノ助 (2)札幌東豊高
726.58 Q熊谷 翼 (2)札幌北陵高
825.42 Q藤川 和浩 (2)札幌新陽高
925.16 Q石田 葵利 (2)札幌工業高
1023.05髙橋 樹 (2)とわの森三愛高
1119.47荒木 湧馬 (2)北広島西高
1217.28沼倉 祥 (1)北星大附属高
1316.95竹内 良知 (2)札幌西高
1414.69池田 尋 (1)札幌東高
1510.85菅原 大祐 (1)札幌光星高
NM谷本 一真 (1)札幌北陵高
NM佐藤 弘人 (1)札幌丘珠高
DNS大関 日陽 (1)札幌厚別高
DNS竹原 慎 (2)江別高

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
137.15 Q斎藤 竣 (2)恵庭南高
230.36 Q岩田 泰雅 (2)恵庭北高
326.31 Q土藏 翼 (2)大麻高
425.49 Q鳴島 世那 (2)札幌南陵高
525.33 Q國井 貴紀 (2)石狩翔陽高
624.59算用子 大和 (2)市立札幌開成中等後期
724.33中村 直暉 (1)札幌光星高
823.80廣川 英太郞 (2)札幌あすかぜ高
923.32二階堂 楓真 (2)石狩翔陽高
1023.06亨保 拓哉 (1)札幌西高
1122.47萩原 大地 (1)札幌啓成高
1220.00佐々木 優太 (1)札幌東豊高
1319.86鈴木 優吾 (2)札幌東高
1419.35川原 颯斗 (1)北星大附属高
1517.77佐々木 大樹 (2)とわの森三愛高
1616.62近藤 悠斗 (1)北広島西高
1714.81小間 楓汰 (1)札幌東陵高
1812.38石田 雄大 (1)大麻高
NM玉田 明統 (2)札幌新陽高
DNS山田 敦大 (2)札幌厚別高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.23斎藤 竣 (2)恵庭南高
236.68佐々木 涼輔 (2)市立札幌藻岩高
333.47岩田 泰雅 (2)恵庭北高
431.48木戸 響己 (2)恵庭南高
531.00鳴島 世那 (2)札幌南陵高
630.92土藏 翼 (2)大麻高
729.74梅川 大佑 (2)恵庭北高
829.59佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
928.76曽根 匠一 (1)札幌琴似工業高
1027.96工藤 真ノ助 (2)札幌東豊高
1126.95藤川 和浩 (2)札幌新陽高
1226.29國井 貴紀 (2)石狩翔陽高
1324.76石田 葵利 (2)札幌工業高
1422.67熊谷 翼 (2)札幌北陵高

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.19 Q佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
210.84 Q石田 葵利 (2)札幌工業高
310.60 Q尾形 憂星 (2)恵庭南高
410.51 Q土藏 翼 (2)大麻高
510.32 Q髙橋 蓮 (2)北広島高
610.07 Q算用子 大和 (2)市立札幌開成中等後期
79.25勝田 将梧 (2)札幌新陽高
89.11曽根 匠一 (1)札幌琴似工業高
98.34田口 莉久隼 (1)北海高
108.13小間 楓汰 (1)札幌東陵高
117.55中村 直暉 (1)札幌光星高
127.41菊地 克典 (1)札幌新川高
136.83亀田谷 幸樹 (2)札幌旭丘高
146.56藤多 海斗 (1)石狩翔陽高
156.48奈良 竜汰 (1)札幌啓北商業高
166.45高島 駿介 (1)札幌第一高
176.10水上 修 (1)北星大附属高
185.48児玉 隼 (1)札幌厚別高
DNS谷本 一真 (1)札幌北陵高
DNS松平 大祐 (1)札幌日大高
DNS佐々木 大樹 (2)とわの森三愛高

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
110.72 Q斎藤 竣 (2)恵庭南高
210.43 Q林 風馬 (2)市立札幌藻岩高
310.26 Q佐々木 響 (2)札幌あすかぜ高
410.08 Q西村 瑠華 (1)札幌大谷高
510.04 Q梅川 大佑 (2)恵庭北高
69.86 q佐々木 涼輔 (2)市立札幌藻岩高
79.07吉川 諒哉 (1)大麻高
88.75奥田 琉偉 (2)札幌第一高
98.74廣川 英太郞 (2)札幌あすかぜ高
108.40古嶌 志朗 (1)札幌新陽高
118.28松本 陸玖 (1)恵庭北高
127.82齋藤 翔太 (1)札幌北陵高
137.70佐々木 優太 (1)札幌東豊高
147.48藤井 陸椰 (1)札幌英藍高
157.35大戸 羽 (2)とわの森三愛高
167.30國井 貴紀 (2)石狩翔陽高
177.28金井 駿 (1)北広島高
186.99対馬 大輝 (1)北星大附属高
195.80林 昂輝 (2)札幌稲雲高
DNS薮内 颯人 (1)札幌旭丘高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.15佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
212.52斎藤 竣 (2)恵庭南高
312.02尾形 憂星 (2)恵庭南高
411.20土藏 翼 (2)大麻高
511.03林 風馬 (2)市立札幌藻岩高
610.95佐々木 響 (2)札幌あすかぜ高
710.53石田 葵利 (2)札幌工業高
810.35佐々木 涼輔 (2)市立札幌藻岩高
910.27算用子 大和 (2)市立札幌開成中等後期
1010.26西村 瑠華 (1)札幌大谷高
119.88梅川 大佑 (2)恵庭北高
129.75髙橋 蓮 (2)北広島高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
146.65 NGR玉田 明統 (2)札幌新陽高
239.63藤川 和浩 (2)札幌新陽高
335.33原田 秋人 (2)北星大附属高
434.78増冨 大智 (2)北広島高
533.42岩田 泰雅 (2)恵庭北高
632.91鳴島 世那 (2)札幌南陵高
729.77畑田 寅樹 (1)札幌南陵高
822.90豊住 拓哉 (2)札幌あすかぜ高
922.76近藤 悠斗 (1)北広島西高
1022.68荒木 湧馬 (2)北広島西高
1122.66工藤 真ノ助 (2)札幌東豊高
1222.55松島 壯二朗 (1)北広島高
1318.42近井 嘉貴 (1)江別高
1415.34渡邉 龍 (2)札幌稲雲高
1514.79藤多 海斗 (1)石狩翔陽高
NM対馬 大輝 (1)北星大附属高
NM竹原 慎 (2)江別高
DNS坂東 武竜 (1)とわの森三愛高
DNS武田 慎一 (1)札幌啓成高
DNS山本 暉 (2)札幌創成高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
148.59 Q奥田 琉偉 (2)札幌第一高
243.39 Q山田 敦大 (2)札幌厚別高
342.61 Q尾形 憂星 (2)恵庭南高
442.01 Q牧部 蒼汰 (2)札幌日大高
541.53 q阿部 広空 (2)札幌山の手高
640.33松島 壯二朗 (1)北広島高
738.97田口 莉久隼 (1)北海高
838.77伊藤 穂来人 (2)北広島高
938.28細野 稜真 (1)東海大札幌高
1036.88正木 大翔 (1)札幌丘珠高
1134.57小池 涼介 (2)札幌新川高
1233.95本間 史樹 (1)札幌南高
1333.82春名 倫太 (1)札幌大谷高
1433.79亨保 拓哉 (1)札幌西高
1533.16荒木 和也 (2)札幌新陽高
1632.41横川 憂陽 (2)札幌あすかぜ高
1731.70沼倉 祥 (1)北星大附属高
1831.55遠藤 幸輝 (1)北広島西高
1931.27小泉 翔平 (2)札幌英藍高
2030.28二口 大輝 (1)札幌稲雲高
2129.94髙橋 翼 (1)札幌北高
2228.71小日向 泰冴 (2)札幌南陵高
2328.56眞見 佑輔 (2)札幌日大高
2428.35藤田 夕海 (1)江別高
2526.77人見 司 (1)札幌東商業高
2624.72中谷 嵩 (1)札幌龍谷高
2724.29菊地 望 (1)札幌第一高
2824.19鎌田 隼輔 (1)市立札幌平岸高
2923.79大関 日陽 (1)札幌厚別高
3022.55野宮 蓮 (1)札幌白石高
3122.51氏家 拓海 (1)札幌手稲高
3210.00木村 陸 (1)石狩翔陽高
DNS水野 晴斗 (1)とわの森三愛高
DNS西塚 正輝 (2)恵庭北高

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
145.51 Q鈴木 樹乃 (1)札幌琴似工業高
245.14 Q大川 泰直 (2)東海大札幌高
344.84 Qボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
442.69 Q林 風馬 (2)市立札幌藻岩高
542.34 Q秋元 海人 (2)札幌東商業高
641.36 q竹内 良知 (2)札幌西高
740.93 q渡邊 凜 (2)札幌東高
839.78雨宮 玄 (1)札幌清田高
939.69清水 将也 (2)札幌南高
1038.48佐々木 大輝 (1)札幌英藍高
1138.34稲場 皓一 (2)とわの森三愛高
1237.50鈴木 陸斗 (2)札幌新陽高
1337.30米田 健斗 (2)札幌光星高
1436.87金子 蓮 (1)恵庭北高
1535.43藤田 仰 (1)市立札幌開成中等後期
1635.03山保 颯太 (1)野幌高
1734.93鈴木 冴太朗 (1)恵庭南高
1833.03小武 右京 (1)札幌北高
1932.51池田 尋 (1)札幌東高
2030.99渡邉 龍 (2)札幌稲雲高
2130.95山岸 幸平 (1)大麻高
2230.32森 小次朗 (2)札幌工業高
2330.02山根 一馬 (2)札幌真栄高
2427.70岩本 暁春 (2)札幌東陵高
2526.45二階堂 楓真 (2)石狩翔陽高
2626.44渡邊 竜久 (1)札幌あすかぜ高
2726.35寺山 碧威 (2)札幌東陵高
2826.21西村 瑠華 (1)札幌大谷高
2925.52畑田 寅樹 (1)札幌南陵高
3024.60吉田 壮汰 (1)札幌山の手高
3123.18水上 修 (1)北星大附属高
3222.79牛島 有輝 (1)札幌国際情報高
3316.03石井 大夢 (1)札幌龍谷高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.44奥田 琉偉 (2)札幌第一高
247.29鈴木 樹乃 (1)札幌琴似工業高
344.17牧部 蒼汰 (2)札幌日大高
443.79山田 敦大 (2)札幌厚別高
542.45秋元 海人 (2)札幌東商業高
642.13大川 泰直 (2)東海大札幌高
742.08林 風馬 (2)市立札幌藻岩高
840.54竹内 良知 (2)札幌西高
940.49ボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
1040.23尾形 憂星 (2)恵庭南高
1130.35阿部 広空 (2)札幌山の手高
1212.13渡邊 凜 (2)札幌東高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.67 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
213.91 YCQ内山 紗翠 (1)札幌月寒高
313.94 Q吉谷 祐香 (1)大麻高
414.03 q瀬越 妃菜 (1)札幌日大高
514.10 q大畑 咲月 (2)石狩南高
614.45高嶋 優希 (1)札幌厚別高
714.46栗田 弥依 (1)北広島西高
DNS篠原 夕佳 (1)札幌北陵高

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.92 Q町井 愛海 (2)恵庭北高
213.78 Q畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高
314.31 Q新沼 絵理香 (2)札幌東商業高
414.41伊勢田 海琴 (1)石狩南高
515.44橋詰 由菜 (2)札幌丘珠高
DNS吉川 舞乙 (2)札幌平岡高
DNS澤田 さくら (2)札幌南陵高
DNS花野 桜花 (2)札幌白石高

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.76 Q加藤 璃里香 (1)恵庭北高
213.72 Q小宮山 菜月 (1)札幌東高
313.73 Q阿相 花歩 (2)東海大札幌高
414.11 q坂本 明莉 (2)札幌西高
514.21金家 里奈 (1)札幌旭丘高
614.60伊藤 里奈 (1)札幌英藍高
715.01間山 琉海 (1)札幌白石高
DNS山内 理世 (2)札幌北陵高

女子 100m 予選4組 (-1.9)

順位記録選手所属
112.75 Q松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
213.41 Q桐山 花音 (1)札幌啓成高
313.71 Q鈴木 慧 (2)札幌月寒高
413.87 q渡部 ありさ (2)札幌東高
514.91柴田 絢 (2)市立札幌開成中等後期
614.93小林 華 (1)札幌創成高
715.61大畑 亜里沙 (1)札幌厚別高
DNS秋元 日菜子 (1)北海学園札幌高

女子 100m 予選5組 (-2.1)

順位記録選手所属
112.98 Q工藤 聖莉奈 (1)北海高
213.84 Q山口 陽菜 (1)千歳高
313.85 Q前地 亜弥菜 (2)恵庭南高
414.09 q押切 紗彩 (2)札幌国際情報高
515.35滝本 侑希 (1)札幌東陵高
615.91皆川 華歩 (2)北広島西高
717.05平田 美結 (1)北星大附属高
DNS佐々木 花音 (1)札幌東商業高

女子 100m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.09 Q稲垣 舞 (1)札幌大谷高
213.23 Q小池 瑞希 (2)札幌日大高
313.65 Q鈴木 夢 (2)札幌啓北商業高
414.44佐々木 なつ (1)恵庭南高
514.59藤井 かんな (1)大麻高
614.83赤間 樹莉 (2)札幌新川高
DNS真田 あみ (1)札幌あすかぜ高
DNS熊谷 光莉 (2)札幌琴似工業高

女子 100m 予選7組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.87 Q羽二生 玲奈 (2)千歳高
213.06 Q佐々木 葵 (1)札幌大谷高
313.46 Q小原 史琴 (2)札幌稲雲高
414.03 q山田 颯希 (2)札幌西陵高
514.04 q橋本 千優 (1)札幌新川高
614.08 q坂本 奈未 (1)札幌旭丘高
715.77内嶺 花菜 (1)とわの森三愛高
816.22小田桐 香苗 (1)千歳北陽高

女子 100m 予選8組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.15 Q坂本 真穂 (1)札幌西陵高
213.25 Q武藤 春愛 (2)北海高
313.88 Q松本 凜 (1)札幌啓北商業高
414.48眞壁 綾乃 (1)札幌あすかぜ高
514.64豊川 光優 (2)札幌東陵高
615.02寺内 茉歩 (1)札幌手稲高
716.14馬場 くるみ (1)札幌清田高
DNS遠藤 晶 (2)市立札幌開成中等後期

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.8)

女子100m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.70 Q町井 愛海 (2)恵庭北高
212.96 Q羽二生 玲奈 (2)千歳高
313.53 Q小宮山 菜月 (1)札幌東高
413.60 Q阿相 花歩 (2)東海大札幌高
513.71武藤 春愛 (2)北海高
613.90前地 亜弥菜 (2)恵庭南高
714.10押切 紗彩 (2)札幌国際情報高
814.36橋本 千優 (1)札幌新川高

女子 100m 準決勝2組 (-1.8)

女子100m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.55 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
213.12 Q坂本 真穂 (1)札幌西陵高
313.16 Q佐々木 葵 (1)札幌大谷高
413.75 Q小原 史琴 (2)札幌稲雲高
513.77内山 紗翠 (1)札幌月寒高
614.06渡部 ありさ (2)札幌東高
714.07坂本 明莉 (2)札幌西高
814.47新沼 絵理香 (2)札幌東商業高

女子 100m 準決勝3組 (-2.2)

女子100m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.46 Q工藤 聖莉奈 (1)北海高
212.80 Q加藤 璃里香 (1)恵庭北高
313.39 Q畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高
413.47 Q桐山 花音 (1)札幌啓成高
513.72鈴木 慧 (2)札幌月寒高
614.03松本 凜 (1)札幌啓北商業高
714.10瀬越 妃菜 (1)札幌日大高
814.25坂本 奈未 (1)札幌旭丘高

女子 100m 準決勝4組 (-0.9)

女子100m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.68 Q松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
213.06 Q稲垣 舞 (1)札幌大谷高
313.32 Q小池 瑞希 (2)札幌日大高
413.77 Q鈴木 夢 (2)札幌啓北商業高
513.80山口 陽菜 (1)千歳高
614.00大畑 咲月 (2)石狩南高
714.12吉谷 祐香 (1)大麻高
814.34山田 颯希 (2)札幌西陵高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (-3.6)

女子100m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.30石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
212.61町井 愛海 (2)恵庭北高
312.69工藤 聖莉奈 (1)北海高
412.73加藤 璃里香 (1)恵庭北高
512.82松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
613.10稲垣 舞 (1)札幌大谷高
713.15羽二生 玲奈 (2)千歳高
813.39坂本 真穂 (1)札幌西陵高

女子 100m 決勝B組 (-2.5)

女子100m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
113.23小池 瑞希 (2)札幌日大高
213.35佐々木 葵 (1)札幌大谷高
313.57小宮山 菜月 (1)札幌東高
413.61桐山 花音 (1)札幌啓成高
513.86小原 史琴 (2)札幌稲雲高
613.90阿相 花歩 (2)東海大札幌高
713.98鈴木 夢 (2)札幌啓北商業高
814.24畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.74 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
227.32 Q那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
328.00 Q阿相 花歩 (2)東海大札幌高
428.16 q佐藤 亜衣 (2)札幌東高
528.54 q新沼 絵理香 (2)札幌東商業高
631.20加藤 奈央 (1)札幌あすかぜ高
731.62滝本 侑希 (1)札幌東陵高
DNS笹木 麻絢 (1)札幌白石高

女子 200m 予選2組 (+3.1)

順位記録選手所属
126.26 Q町井 愛海 (2)恵庭北高
227.27 Q畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高
327.48 Q前地 亜弥菜 (2)恵庭南高
428.04 q蝦名 莉子 (1)市立札幌藻岩高
528.29 q松本 凜 (1)札幌啓北商業高
629.55武田 はるな (1)市立札幌平岸高
731.11近藤 彩葉 (1)札幌東陵高
833.16馬場 くるみ (1)札幌清田高

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
126.87 Q加藤 璃里香 (1)恵庭北高
227.08 Q小澤 菜月 (1)札幌大谷高
327.82 Q木村 凜々子 (1)札幌旭丘高
427.98 q大畑 咲月 (2)石狩南高
529.09田畑 和奏 (2)江別高
629.81武田 沙月 (1)札幌月寒高
730.21加藤 つぶら (1)札幌新川高
DNS瀨能 あいり (1)札幌厚別高

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
126.60 Q羽二生 玲奈 (2)千歳高
227.76 Q鈴木 慧 (2)札幌月寒高
328.74 Q坂田 葵 (1)札幌北陵高
428.90廣瀨 汐音 (2)札幌旭丘高
529.46 YC矢澤 舞子 (2)札幌西陵高
630.47岡村 咲月 (1)札幌清田高
DNS長内 梨果 (1)野幌高
DNS小池 瑞希 (2)札幌日大高

女子 200m 予選5組 (+3.2)

順位記録選手所属
126.88 Q武藤 春愛 (2)北海高
227.65 Q磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
327.81 Q吉本 香乃 (2)札幌日大高
428.10 q小原 史琴 (2)札幌稲雲高
529.18岸 さくら (1)札幌光星高
632.04多田 優梨奈 (2)札幌新川高
DNS真田 あみ (1)札幌あすかぜ高
DNS玉置 琳 (2)石狩南高

女子 200m 予選6組 (+4.6)

順位記録選手所属
126.15 Q稲垣 舞 (1)札幌大谷高
227.00 Q北野 莉世 (1)札幌南陵高
327.01 Q坂本 真穂 (1)札幌西陵高
427.05 q高橋 みのり (2)千歳高
527.46 q峰田 眞鈴 (1)北広島高
627.91 q鈴木 夢 (2)札幌啓北商業高
729.63伊藤 里奈 (1)札幌英藍高
830.96遠藤 礼乃 (2)札幌稲雲高

女子 200m 予選7組 (+0.9)

順位記録選手所属
126.87 Q小林 愛莉 (1)恵庭南高
227.38 Q小宮山 菜月 (1)札幌東高
327.69 Q越智 遥香 (2)北海高
428.07 q壽原 あすか (2)札幌国際情報高
528.49 q図子 雛乃 (2)札幌北陵高
629.08坂本 明莉 (2)札幌西高
DNS大塩 萌笑 (1)札幌手稲高
DNS藤井 かんな (1)大麻高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+4.9)

女子200m_準決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
126.21 Q稲垣 舞 (1)札幌大谷高
226.50 Q坂本 真穂 (1)札幌西陵高
326.53 Q武藤 春愛 (2)北海高
426.80 Q畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高
527.53峰田 眞鈴 (1)北広島高
627.80吉本 香乃 (2)札幌日大高
728.07蝦名 莉子 (1)市立札幌藻岩高
828.14図子 雛乃 (2)札幌北陵高

女子 200m 準決勝2組 (+1.5)

女子200m_準決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.23 Q町井 愛海 (2)恵庭北高
225.96 Q小林 愛莉 (1)恵庭南高
326.67 Q高橋 みのり (2)千歳高
426.82 Q那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
527.36鈴木 慧 (2)札幌月寒高
627.45木村 凜々子 (1)札幌旭丘高
727.54佐藤 亜衣 (2)札幌東高
827.73壽原 あすか (2)札幌国際情報高

女子 200m 準決勝3組 (+5.0)

女子200m_準決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.54 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
226.33 Q小澤 菜月 (1)札幌大谷高
326.76 Q北野 莉世 (1)札幌南陵高
426.91 Q越智 遥香 (2)北海高
527.51前地 亜弥菜 (2)恵庭南高
627.86大畑 咲月 (2)石狩南高
728.07鈴木 夢 (2)札幌啓北商業高
828.42新沼 絵理香 (2)札幌東商業高

女子 200m 準決勝4組 (+0.5)

女子200m_準決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.85 Q加藤 璃里香 (1)恵庭北高
226.18 Q磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
326.42 Q羽二生 玲奈 (2)千歳高
427.32 Q小宮山 菜月 (1)札幌東高
527.41阿相 花歩 (2)東海大札幌高
628.77坂田 葵 (1)札幌北陵高
728.77松本 凜 (1)札幌啓北商業高
832.51小原 史琴 (2)札幌稲雲高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組 (+1.5)

女子200m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
124.50 NGR石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
225.12町井 愛海 (2)恵庭北高
325.50加藤 璃里香 (1)恵庭北高
425.89稲垣 舞 (1)札幌大谷高
526.18小林 愛莉 (1)恵庭南高
626.51小澤 菜月 (1)札幌大谷高
726.65坂本 真穂 (1)札幌西陵高
827.24磯貝 史織 (1)立命館慶祥高

女子 200m 決勝B組 (+3.4)

女子200m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
126.18羽二生 玲奈 (2)千歳高
226.54武藤 春愛 (2)北海高
326.73高橋 みのり (2)千歳高
426.74越智 遥香 (2)北海高
526.74北野 莉世 (1)札幌南陵高
627.34那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
727.81小宮山 菜月 (1)札幌東高
828.73畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.04 q元木 瑞歩 (2)北海高
21:03.09 q吉本 香乃 (2)札幌日大高
31:05.80大西 理瑚 (2)札幌東高
41:06.79松家 唯 (1)札幌啓北商業高
51:12.26大越 陽菜 (1)札幌東商業高
61:14.72大間 綾美 (2)札幌新川高
DNS吉田 紘子 (2)札幌南高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.74 q西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
21:02.90 q原田 百那 (1)札幌東高
31:04.03 q小林 愛莉 (1)恵庭南高
41:04.95木村 凜々子 (1)札幌旭丘高
51:08.94山﨑 帆夏 (2)札幌英藍高
61:10.99加藤 つぶら (1)札幌新川高
71:11.74中西 茉衣 (1)札幌啓成高
81:16.34鈴木 琳 (1)札幌国際情報高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.12 q戸井田 美空 (2)札幌啓成高
21:03.45 q高橋 みのり (2)千歳高
31:04.29 q海上 琳香 (2)札幌国際情報高
41:04.59 q図子 雛乃 (2)札幌北陵高
51:07.32村上 彩香 (1)札幌啓北商業高
61:10.57髙部 姫香 (1)札幌清田高
71:10.60大友 ひかり (1)札幌南陵高
81:13.13山鹿 美菜 (2)札幌白石高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.79 q粒見 綾 (1)北海高
21:04.62田畑 和奏 (2)江別高
31:05.61北川 るる花 (2)札幌西陵高
41:10.80植田 真衣 (2)札幌東陵高
51:11.66田中 千尋 (1)札幌稲雲高
61:14.26松沢 瑞 (2)札幌龍谷高
DNS安和 千尋 (2)恵庭南高
DNS玉置 琳 (2)石狩南高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.56 q鈴木 彩恵 (2)札幌旭丘高
21:02.13 q道関 未柚 (2)札幌大谷高
31:04.05 q北野 莉世 (1)札幌南陵高
41:04.71渡邉 葉月 (1)北広島高
51:06.58長田 香理 (2)札幌手稲高
61:07.97西野 京香 (1)札幌南高
71:08.23成田 雛乃 (2)札幌第一高
81:10.24岡村 咲月 (1)札幌清田高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.20 q向江 綾夏 (2)札幌大谷高
21:03.12 q磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
31:04.21 q那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
41:05.71坂田 葵 (1)札幌北陵高
51:07.91山村 日菜子 (1)札幌月寒高
61:10.79吉田 萌恵香 (2)札幌英藍高
71:13.16大塩 萌笑 (1)札幌手稲高
DNS木元 那緒 (1)千歳高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

女子400m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:00.09粒見 綾 (1)北海高
21:00.84鈴木 彩恵 (2)札幌旭丘高
31:01.01戸井田 美空 (2)札幌啓成高
41:01.03元木 瑞歩 (2)北海高
51:01.87道関 未柚 (2)札幌大谷高
61:02.77西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
71:03.20向江 綾夏 (2)札幌大谷高
81:04.46原田 百那 (1)札幌東高

女子 400m 決勝B組

女子400m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:02.42小林 愛莉 (1)恵庭南高
21:02.51北野 莉世 (1)札幌南陵高
31:04.12吉本 香乃 (2)札幌日大高
41:04.97磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
51:05.30高橋 みのり (2)千歳高
61:08.02図子 雛乃 (2)札幌北陵高
71:08.04那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
81:09.17海上 琳香 (2)札幌国際情報高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.65 q西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
22:27.66 q浜田 綾乃 (1)北海高
32:33.21 q櫻井 菜々美 (2)北広島西高
42:34.16 q坂本 真理 (1)北星大附属高
52:40.30大櫛 一歌 (1)札幌手稲高
62:40.87川下 容佳 (1)札幌東高
72:42.63成田 雛乃 (2)札幌第一高
82:46.60田中 千尋 (1)札幌稲雲高
93:04.43小野寺 歩花 (1)石狩南高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.44 q菊地 未来 (1)札幌南高
22:31.44 q岩田 華奈 (1)北海高
32:37.37千葉 亜美 (2)札幌第一高
42:38.92西澤 穂美 (1)札幌北高
52:46.33竹鼻 真子 (1)札幌新川高
62:50.41鈴木 結子 (1)札幌北陵高
72:52.86岸上 奈津子 (2)石狩南高
82:57.11播摩谷 京香 (1)札幌国際情報高
DNS天里 莉沙 (1)札幌大谷高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.38 q戸井田 美空 (2)札幌啓成高
22:34.30 q村上 彩香 (1)札幌啓北商業高
32:34.67海老名 美緒 (2)札幌月寒高
42:34.67佐々木 李和 (1)札幌北高
52:42.01関 萌花 (2)札幌北陵高
62:53.97春日 亜友 (1)札幌清田高
72:57.56秋山 朋花 (1)札幌新川高
DNS菊地 美帆 (2)札幌大谷高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.16 q原田 百那 (1)札幌東高
22:29.72 q海上 琳香 (2)札幌国際情報高
32:33.22 q柴田 望加 (2)石狩翔陽高
42:44.14大友 ひかり (1)札幌南陵高
52:44.49山鹿 美菜 (2)札幌白石高
62:45.85松田 綾香 (1)札幌西高
DNS日野浦 遥佳 (1)札幌厚別高
DNS木元 那緒 (1)千歳高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.21 q寺山 涼葉 (2)札幌旭丘高
22:27.48 q永井 南美 (1)札幌南高
32:38.11上野 莉子 (1)北広島高
42:39.39下山 未祐 (1)札幌創成高
52:43.33入江 美桜 (2)市立札幌藻岩高
62:53.04板東 遥香 (1)札幌平岡高
73:11.75成田 羽花菜 (1)札幌丘珠高
DNS加地 美羽 (1)恵庭南高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:26.24 q大西 世那 (2)札幌啓北商業高
22:27.27 q長田 香理 (2)札幌手稲高
32:34.64 q真鍋 千優 (1)札幌西高
42:49.02佐々木 亜美 (1)札幌旭丘高
52:55.00井上 愛理 (2)札幌東商業高
63:00.31臼木 秋花 (1)市立札幌平岸高
73:14.53松沢 瑞 (2)札幌龍谷高
DNS脊戸 里菜子 (1)恵庭南高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

女子800m_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
12:17.89戸井田 美空 (2)札幌啓成高
22:22.83西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
32:23.69原田 百那 (1)札幌東高
42:27.80大西 世那 (2)札幌啓北商業高
52:28.37寺山 涼葉 (2)札幌旭丘高
62:28.83永井 南美 (1)札幌南高
72:30.07長田 香理 (2)札幌手稲高
83:00.75菊地 未来 (1)札幌南高

女子 800m 決勝B組

女子800m_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
12:32.09浜田 綾乃 (1)北海高
22:32.78岩田 華奈 (1)北海高
32:36.08真鍋 千優 (1)札幌西高
42:37.07櫻井 菜々美 (2)北広島西高
52:42.90坂本 真理 (1)北星大附属高
62:43.27柴田 望加 (2)石狩翔陽高
72:45.76村上 彩香 (1)札幌啓北商業高
82:48.72海上 琳香 (2)札幌国際情報高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

女子1500m_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
14:50.10的場 椋子 (2)札幌東高
25:00.62寺山 涼葉 (2)札幌旭丘高
35:07.49大西 世那 (2)札幌啓北商業高
45:17.45秋田 恭花 (2)札幌北高
55:20.74大森 花 (2)東海大札幌高
65:24.31下山 未祐 (1)札幌創成高
75:26.13千葉 亜美 (2)札幌第一高
85:29.80福島 愛楽 (2)札幌大谷高
95:49.04小原 志帆 (2)北海高
105:54.74菊地 優那 (1)札幌国際情報高
115:55.94山本 莉穂 (2)北星大附属高
DNS大間 綾美 (2)札幌新川高
DNS鈴木 結子 (1)札幌北陵高
DNS日野浦 遥佳 (1)札幌厚別高
DNS川島 空 (2)大麻高

女子 1500m 決勝2組

女子1500m_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
14:53.08野戸 愛織 (2)札幌日大高
24:56.80寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修高
35:13.54永井 南美 (1)札幌南高
45:16.10梅岡 あい (1)札幌北高
55:21.16細谷 真央 (1)札幌東高
65:21.21兼吉 優希 (1)札幌西高
75:21.76小泉 穂乃花 (1)札幌白石高
85:22.38柴田 望加 (2)石狩翔陽高
95:22.96最上 このみ (2)札幌山の手高
105:27.47櫻井 菜々美 (2)北広島西高
115:47.17竹鼻 真子 (1)札幌新川高
125:47.93平尾 結 (1)札幌北陵高
135:52.81吉岡 汐寧 (2)札幌国際情報高
146:14.58山日 雪菜 (2)札幌西陵高
DNS小野寺 歩花 (1)石狩南高

女子 1500m 決勝3組

女子1500m_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
15:02.65竹田 萌々花 (2)札幌日大高
25:13.17阿部 凪沙 (2)札幌創成高
35:16.93岩田 華奈 (1)北海高
45:17.88真鍋 千優 (1)札幌西高
55:21.07花蔭 真由 (1)札幌旭丘高
65:24.40坂本 真理 (1)北星大附属高
75:38.70竹内 美冬 (1)大麻高
85:42.64入江 美桜 (2)市立札幌藻岩高
95:50.76片山 陽菜 (2)札幌第一高
105:54.66岸上 奈津子 (2)石狩南高
116:13.71千葉 咲穂 (1)札幌英藍高
126:17.36近藤 綾香 (2)石狩翔陽高
136:18.38米濱 心寧 (1)札幌白石高
DNS菊地 未来 (1)札幌南高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:29.71寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修高
210:30.71的場 椋子 (2)札幌東高
310:42.31井出 宥菜 (1)札幌日大高
410:45.29高橋 ななみ (2)札幌日大高
511:08.54阿部 凪沙 (2)札幌創成高
611:09.50糀 莉緒奈 (2)札幌東高
711:24.06秋田 恭花 (2)札幌北高
811:24.42川島 空 (2)大麻高
911:34.75小泉 穂乃花 (1)札幌白石高
1011:35.30梅岡 あい (1)札幌北高
1111:35.57大森 花 (2)東海大札幌高
1211:39.17花蔭 真由 (1)札幌旭丘高
1311:43.07福島 愛楽 (2)札幌大谷高
1411:44.87兼吉 優希 (1)札幌西高
1511:49.13竹内 美冬 (1)大麻高
1612:18.68最上 このみ (2)札幌山の手高
1712:35.40山内 裕美子 (2)札幌西高
1812:36.87平尾 結 (1)札幌北陵高
1912:37.35片山 陽菜 (2)札幌第一高
2012:53.00隅田 柚日 (1)札幌旭丘高
2112:58.41吉岡 汐寧 (2)札幌国際情報高
2213:04.62山本 莉穂 (2)北星大附属高
2313:52.40近藤 綾香 (2)石狩翔陽高
DNS小原 志帆 (2)北海高
DNS渡邊 静空 (1)北海高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.7)

順位記録選手所属
114.47 q中山 璃子 (1)恵庭北高
216.51 q矢尾 夏菜恵 (2)市立札幌藻岩高
316.82 q石寺 咲月 (1)札幌東高
417.41皆川 姫奈 (2)北海高
518.40福山 胡桃 (1)千歳高
618.40梅田 菜央 (1)札幌国際情報高
719.55橋本 千優 (1)札幌新川高
DNS皆川 華歩 (2)北広島西高
DNS阿部 加鈴 (1)札幌稲雲高

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.85 q千葉 桃子 (1)立命館慶祥高
216.06 q髙橋 明音 (1)札幌西高
316.65 q片口 春菜 (2)札幌英藍高
416.68 q吉谷 祐香 (1)大麻高
517.95海老原 愛湖 (2)千歳高
618.54板倉 央奈 (1)札幌国際情報高
718.66坂本 奈未 (1)札幌旭丘高
818.79岡村 萌実 (1)札幌清田高

女子 100mH 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
115.84 q松田 玲果 (2)立命館慶祥高
216.23 q森下 まりん (2)石狩南高
317.66岡本 亜弓 (2)札幌清田高
417.94吉田 晴香 (2)札幌日大高
518.42嘉屋 帆南 (1)北広島西高
622.39中村 留菜 (1)札幌西陵高
DNS宮前 幸 (2)札幌新陽高
DNS秋元 日菜子 (1)北海学園札幌高

女子 100mH 予選4組 (+2.8)

順位記録選手所属
115.24 q栃丸 桃花 (2)石狩南高
216.38 q米川 彩香 (2)北広島高
316.66 q秋山 咲希 (1)札幌北陵高
417.27 q瀬越 妃菜 (1)札幌日大高
517.76石岡 菜月 (1)札幌稲雲高
618.00小川 桃花 (2)市立札幌藻岩高
718.97佐野 美由紀 (2)札幌第一高
819.27新山 あみ (2)札幌東高

女子 100mH 予選5組 (+2.7)

順位記録選手所属
115.06 q吉野 琉花 (1)札幌大谷高
215.29 q工藤 聖莉奈 (1)北海高
317.32 q中澤 綾乃 (2)札幌旭丘高
417.48山田 颯希 (2)札幌西陵高
518.15福村 梨心 (2)札幌英藍高
619.68鈴木 彩伽 (1)札幌手稲高
720.98沼村 詩音 (1)札幌北陵高
DNS豊川 光優 (2)札幌東陵高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A組 (+4.0)

女子100mH_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
114.37中山 璃子 (1)恵庭北高
214.38千葉 桃子 (1)立命館慶祥高
314.97吉野 琉花 (1)札幌大谷高
414.99栃丸 桃花 (2)石狩南高
515.11工藤 聖莉奈 (1)北海高
615.50松田 玲果 (2)立命館慶祥高
715.89髙橋 明音 (1)札幌西高
816.07森下 まりん (2)石狩南高

女子 100mH 決勝B組 (+2.5)

女子100mH_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
116.11米川 彩香 (2)北広島高
216.53片口 春菜 (2)札幌英藍高
316.60吉谷 祐香 (1)大麻高
416.69秋山 咲希 (1)札幌北陵高
516.69矢尾 夏菜恵 (2)市立札幌藻岩高
616.94瀬越 妃菜 (1)札幌日大高
716.94石寺 咲月 (1)札幌東高
817.24中澤 綾乃 (2)札幌旭丘高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

女子400mH_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:07.73鈴木 彩恵 (2)札幌旭丘高
21:11.37北川 るる花 (2)札幌西陵高
31:12.46矢尾 夏菜恵 (2)市立札幌藻岩高
41:17.39山﨑 帆夏 (2)札幌英藍高
51:17.95古賀 天音 (2)札幌東高
61:21.79海老名 美緒 (2)札幌月寒高
71:25.79柴田 絢 (2)市立札幌開成中等後期
DNS久末 真緒 (1)石狩南高
DNS吉田 紘子 (2)札幌南高

女子 400mH 決勝2組

女子400mH_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:10.09岡村 みちる (2)市立札幌藻岩高
21:11.93千葉 桃子 (1)立命館慶祥高
31:11.96織田 恋乃 (2)石狩南高
41:12.30ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
51:14.62高山 桜 (1)北星大附属高
61:17.34松家 唯 (1)札幌啓北商業高
71:18.53髙田 なつみ (1)札幌月寒高
DNS赤間 樹莉 (2)札幌新川高

女子 400mH 決勝3組

女子400mH_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:07.47元木 瑞歩 (2)北海高
21:11.01中澤 綾乃 (2)札幌旭丘高
31:11.27安和 千尋 (2)恵庭南高
41:14.66吉田 晴香 (2)札幌日大高
51:15.64石寺 咲月 (1)札幌東高
61:23.19長内 梨果 (1)野幌高
71:25.19沼村 詩音 (1)札幌北陵高
81:26.97加藤 奈央 (1)札幌あすかぜ高

女子 400mH 決勝4組

女子400mH_決勝4組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
11:08.91田尻 真衣 (2)北海高
21:11.57山本 優芽 (2)札幌大谷高
31:11.76岡本 亜弓 (2)札幌清田高
41:14.90早坂 涼子 (1)札幌国際情報高
51:16.29秋山 咲希 (1)札幌北陵高
61:19.35佐藤 舞香 (1)札幌東商業高
71:20.73嘉屋 帆南 (1)北広島西高
81:25.31石岡 菜月 (1)札幌稲雲高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:42.77糀 怜依奈 (2)札幌東高
233:38.57平 彩季 (2)札幌東高
336:46.31米濱 心寧 (1)札幌白石高
438:32.66出穂 萌 (2)札幌西陵高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.41 q磯貝-千葉-石堂-松田立命館慶祥高
251.47 q海老原-山口-羽二生-高橋千歳高
351.88 q岡村-矢尾-小野寺-若林市立札幌藻岩高
452.37 q瀬越-小池-吉本-吉田札幌日大高
553.25 q藤井-久光-松田-吉谷大麻高
653.68 q澤田-赤澤-大友-北野札幌南陵高
753.77佐藤-佐々木-新沼-池知札幌東商業高
853.90坂本-坂川-髙橋-赤祖父札幌西高
954.14坂田-図子-関-秋山札幌北陵高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.37 q齊藤-加藤-町井-伊藤恵庭北高
251.71 q砂子-髙橋-押切-畠山札幌国際情報高
352.09 q前地-佐々木-安和-小林恵庭南高
452.18 q織田-栃丸-森下-佐藤石狩南高
552.50 q古賀-小宮山-渡部-佐藤札幌東高
653.53 q遠藤-中川-石岡-小原札幌稲雲高
755.18間山-平尾-花野-笹木札幌白石高
856.17多田-橋本-加藤-赤間札幌新川高
956.41岡村-今野-髙部-岡村札幌清田高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.07 q佐々木-吉野-小澤-稲垣札幌大谷高
249.60 q武藤-工藤-村上-越智北海高
351.78 q木村-中澤-鈴木-廣瀨札幌旭丘高
452.51 q松本-坂本-山田-北川札幌西陵高
553.77内山-鈴木-海老名-西澤札幌月寒高
654.56吉田-片口-福村-山﨑札幌英藍高
757.07植田-滝本-近藤-豊川札幌東陵高
858.22阿達-臼木-中尾-武田市立札幌平岸高
958.22高山-坂本-石橋-稲場北星大附属高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A組

女子4×100mR_A決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
148.00磯貝-千葉-石堂-松田立命館慶祥高
248.88佐々木-吉野-小澤-稲垣札幌大谷高
349.14齊藤-加藤-町井-伊藤恵庭北高
449.75武藤-工藤-山口-越智北海高
551.19砂子-髙橋-壽原-畠山札幌国際情報高
651.33海老原-山口-羽二生-高橋千歳高
751.83岡村-矢尾-小野寺-若林市立札幌藻岩高
859.26木村-中澤-鈴木-廣瀨札幌旭丘高

女子 4×100mR 決勝B組

女子4×100mR_B決勝_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180819

動画: RCM T

順位記録選手所属
151.91前地-佐々木-安和-小林恵庭南高
252.23瀬越-小池-吉本-吉田札幌日大高
352.34織田-栃丸-大畑-佐藤石狩南高
452.86松本-坂本-山田-北川札幌西陵高
552.88古賀-小宮山-渡部-佐藤札幌東高
654.06遠藤-中川-石岡-小原札幌稲雲高
754.64澤田-赤澤-大友-北野札幌南陵高
854.89藤井-久光-松田-吉谷大麻高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

女子4×400mR_決勝1組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
14:04.50田尻-粒見-山口-元木北海高
24:18.38峰田-渡邉-上野-米川北広島高
34:18.79小宮山-佐藤-古賀-原田札幌東高
44:22.45松本-村上-鈴木-松家札幌啓北商業高
54:25.99西野-菊地-永井-廣瀬札幌南高
64:28.72西澤-梅岡-佐々木-ヤング札幌北高
74:37.13岡本-髙部-岡村-岡村札幌清田高
84:43.28花野-平尾-小泉-山鹿札幌白石高
94:49.91赤間-竹鼻-秋山-加藤札幌新川高

女子 4×400mR 決勝2組

女子4×400mR_決勝2組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
14:09.17松田-廣澤-千葉-磯貝立命館慶祥高
24:09.25道関-向江-大坂-浜路札幌大谷高
34:22.17畠山-砂子-早坂-海上札幌国際情報高
44:23.78羽二生-山口-海老原-高橋千歳高
54:27.02鈴木-海老名-髙田-西澤札幌月寒高
64:28.62吉田-小池-瀬越-吉本札幌日大高
74:35.25坂川-坂本-赤祖父-髙橋札幌西高
84:37.18片口-山﨑-伊藤-吉田札幌英藍高
94:40.98高山-坂本-稲場-山本北星大附属高

女子 4×400mR 決勝3組

女子4×400mR_決勝3組_第50回北海道高体連札幌支部新人陸上20180818

動画: RCM T

順位記録選手所属
14:09.33中澤-鈴木-木村-寺山札幌旭丘高
24:13.83小野寺-矢尾-岡村-若林市立札幌藻岩高
34:16.44小林-佐々木-前地-安和恵庭南高
44:24.25栃丸-織田-伊勢田-大畑石狩南高
54:25.11図子-坂田-篠原-秋山札幌北陵高
64:25.55坂本-山田-松本-北川札幌西陵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60若林 きらら (1)恵庭南高
21.51笈口 萌優 (1)札幌静修高
31.48加賀谷 遥 (1)札幌創成高
41.45渡邉 優紀 (2)北海高
51.40長谷川 莉乃 (1)北海高
51.40松田 早紀 (2)大麻高
71.40松田 玲果 (2)立命館慶祥高
81.40廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
91.35佐野 美由紀 (2)札幌第一高
101.35佐藤 れいら (2)札幌東商業高
111.35米川 彩香 (2)北広島高
121.30中島 愛奈 (1)千歳高
131.30星野 明日美 (2)市立札幌開成中等後期
141.30山内 理世 (2)札幌北陵高
NM阿達 香耶 (1)市立札幌平岸高
NM遠藤 ひかる (1)千歳高
NM渡部 涼音 (1)札幌国際情報高
NM垣谷 真央 (1)札幌手稲高
NM中尾 真奈 (1)市立札幌平岸高
NM小田桐 香苗 (1)千歳北陽高
NM晴柀 菜々子 (1)札幌新川高
NM豊田 芽生 (1)北広島高
NM矢澤 舞子 (2)札幌西陵高
NM西野 琴羽 (1)札幌国際情報高
NM岡村 萌実 (1)札幌清田高
DNS見澤 唯真 (1)札幌旭丘高
DNS新山 あみ (2)札幌東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00佐藤 絢音 (2)石狩南高
22.60廣瀬 智子 (2)札幌南高
32.40池知 優花 (1)札幌東商業高
32.40舘林 菜 (2)石狩南高
52.30髙橋 侑里 (1)札幌国際情報高
62.20栗田 弥依 (1)北広島西高
72.20花野 桜花 (2)札幌白石高
82.00佐々木 遥 (2)札幌国際情報高
91.90榊原 玲香 (2)札幌光星高
NM藤塚 さくら (1)札幌手稲高
DNS中川 ももか (1)札幌稲雲高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.60 +0.5松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
35.21 +1.2砂子 真星 (2)札幌国際情報高
65.00 +0.8浜路 夏光 (2)札幌大谷高
84.92 +0.6中川 ももか (1)札幌稲雲高
104.83 +2.1久光 芙和 (2)大麻高
114.73 +1.6田畑 百葉 (1)大麻高
134.65 +0.9池知 優花 (1)札幌東商業高
144.63 +1.6渡部 ありさ (2)札幌東高
154.62 +1.9伊藤 夢未 (1)恵庭北高
164.59 -0.1山本 樹里 (2)札幌光星高
224.36 +1.3坂本 真愛 (1)市立札幌藻岩高
264.19 +0.7赤祖父 ゆず香 (1)札幌西高
284.10 +0.8法華津 美里 (1)千歳高
294.09 +0.6鈴木 菜つみ (1)札幌旭丘高
314.06 +0.7遠藤 晶 (2)市立札幌開成中等後期
334.02 +1.1皆川 姫奈 (2)北海高
353.87 +0.4浅野 澪 (2)石狩翔陽高
383.74 +0.6宍戸 はつね (1)札幌月寒高
403.58 +1.9熊谷 光莉 (2)札幌琴似工業高
433.21 +1.8平田 美結 (1)北星大附属高
443.04 +0.5島田 桃寧 (1)江別高
DNS佐藤 花鈴 (2)とわの森三愛高
DNS笹木 麻絢 (1)札幌白石高
DNS伊藤 奈々 (1)札幌東商業高
DNS廣瀬 智子 (2)札幌南高
DNS篠原 夕佳 (1)札幌北陵高
DNS出口 彩香 (1)北海学園札幌高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
25.23 +0.3齊藤 陽向 (2)恵庭北高
45.12 +1.2栃丸 桃花 (2)石狩南高
55.05 +1.0廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
74.96 +0.8遠藤 志穂 (2)恵庭南高
94.83 +1.2坂川 妃菜 (2)札幌西高
124.68 +1.0新田 みゆ (2)北海高
174.56 +1.0壽原 あすか (2)札幌国際情報高
184.55 +1.5澤田 さくら (2)札幌南陵高
194.45 +1.8佐藤 亜衣 (2)札幌東高
204.45 +1.2遠藤 礼乃 (2)札幌稲雲高
214.39 +0.2須田 愛鏡 (2)札幌山の手高
234.36 +1.1平尾 くるみ (2)札幌白石高
244.30 +1.6星野 明日美 (2)市立札幌開成中等後期
254.23 +1.3茅野 優美 (2)千歳高
274.12 +0.7青木 優依 (2)東海大札幌高
304.08 -0.3松本 円香 (2)札幌西陵高
324.04 +2.4奥平 奈生 (1)札幌南陵高
343.97 +0.8髙部 姫香 (1)札幌清田高
363.83 +0.7金家 里奈 (1)札幌旭丘高
373.79 +1.1内山 紗翠 (1)札幌月寒高
393.65 +0.9花積 琴葉 (1)札幌厚別高
413.58 +0.7榊原 玲香 (2)札幌光星高
423.34 +0.6日下 綺菜 (1)札幌大谷高
453.01 +1.4石橋 奈々 (1)北星大附属高
DNS佐藤 絢音 (2)石狩南高
DNS中橋 花恋 (2)とわの森三愛高
DNS本間 陽美 (1)札幌新陽高
DNS植田 真衣 (2)札幌東陵高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.45 +2.4遠藤 志穂 (2)恵庭南高
210.35 +1.5浅野 澪 (2)石狩翔陽高
310.03 +4.8福村 梨心 (2)札幌英藍高
410.02 +2.9稲場 可那子 (1)北星大附属高
59.98 +0.8久光 芙和 (2)大麻高
69.91 +1.6及川 詩織 (2)札幌新陽高
79.90 +3.0山本 樹里 (2)札幌光星高
89.80 +1.1平尾 くるみ (2)札幌白石高
99.60 +2.0松本 円香 (2)札幌西陵高
109.27 +1.9加賀谷 遥 (1)札幌創成高
119.08 +1.8伊藤 奈々 (1)札幌東商業高
NM舘林 菜 (2)石狩南高
NM間山 琉海 (1)札幌白石高
NM伊勢田 海琴 (1)石狩南高
DNS新田 みゆ (2)北海高
DNS村岡 真愛 (2)札幌国際情報高
DNS明 奈々 (2)札幌国際情報高
DNS宍戸 はつね (1)札幌月寒高
DNS小野 愛莉 (1)北海高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.28鈴木 小絢 (1)恵庭南高
29.82丹羽 千尋 (2)札幌第一高
39.67佐々木 蒼 (1)札幌大谷高
49.39小野寺 莉子 (2)市立札幌藻岩高
59.35桐山 凪沙 (2)札幌東高
68.94長谷川 乙葉 (1)恵庭南高
78.49ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
88.35石倉 萌香 (1)東海大札幌高
97.34渡邊 りか (1)札幌創成高
107.13豊田 芽生 (1)北広島高
116.87西村 優葉 (2)札幌稲雲高
126.63海老原 愛湖 (2)千歳高
136.44山内 優里 (1)札幌東陵高
146.19土田 愛子 (1)札幌東高
155.68森下 まりん (2)石狩南高
165.60吉崎 椋子 (2)札幌国際情報高
175.08菅原 萌乃 (1)とわの森三愛高
185.01内山 彩 (1)北海高
194.65杉山 凜夏 (1)札幌日大高
DNS江守 優 (1)札幌北陵高
DNS安藤 瑞希 (1)札幌旭丘高
DNS畠山 愛生 (1)千歳北陽高
DNS阿蘇 ちひろ (1)市立札幌藻岩高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.75桐山 凪沙 (2)札幌東高
232.37若林 佑花 (2)市立札幌藻岩高
330.26鈴木 小絢 (1)恵庭南高
428.52赤澤 静麗 (2)札幌南陵高
528.16阿蘇 ちひろ (1)市立札幌藻岩高
628.04藤田 結香 (2)札幌英藍高
725.89今野 楓子 (2)札幌清田高
824.92田中 那奈子 (2)立命館慶祥高
924.44日下 真里 (2)恵庭南高
1022.17高山 桜 (1)北星大附属高
1121.35大川 紫帆 (2)札幌東商業高
1219.97中村 心春 (1)立命館慶祥高
1318.86星見 楓香 (1)札幌西陵高
1418.67大西 実咲 (1)札幌東商業高
1517.70野村 有加 (2)北星大附属高
1617.70畠山 愛生 (1)千歳北陽高
1716.71丹羽 涼 (1)札幌南陵高
1815.86西村 優葉 (2)札幌稲雲高
1914.02播摩谷 京香 (1)札幌国際情報高
2013.62山内 優里 (1)札幌東陵高
2112.77大和 晃 (1)札幌光星高
2211.08清水 ありさ (1)札幌東高
239.95大畑 亜里沙 (1)札幌厚別高
DNS北川 花怜 (1)札幌北陵高
DNS髙泉 和 (1)札幌旭丘高
DNS眞島 千幸 (2)石狩南高
DNS秋田 海美 (2)石狩南高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
129.06赤澤 静麗 (2)札幌南陵高
225.39中村 心春 (1)立命館慶祥高
324.84渡邊 りか (1)札幌創成高
424.03今野 楓子 (2)札幌清田高
524.00村上 碧 (1)江別高
621.90枝廣 花月 (2)札幌清田高
720.17稲場 可那子 (1)北星大附属高
819.72石橋 奈々 (1)北星大附属高
DNS中西 茉衣 (1)札幌啓成高
DNS丹羽 涼 (1)札幌南陵高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
135.10 Q田中 那奈子 (2)立命館慶祥高
233.81 Q山田 静枝 (2)札幌南高
327.05 Q枝廣 花月 (2)札幌清田高
426.90 Q野口 瑠名 (2)とわの森三愛高
526.44 Q星見 楓香 (1)札幌西陵高
625.75 Q藤田 結香 (2)札幌英藍高
724.21押切 紗彩 (2)札幌国際情報高
823.79石倉 萌香 (1)東海大札幌高
922.80岸 さくら (1)札幌光星高
1021.82佐々木 蒼 (1)札幌大谷高
1119.93眞壁 綾乃 (1)札幌あすかぜ高
1218.48松井 優希 (1)札幌東高
1317.40遠藤 ひかる (1)千歳高
1416.69杉山 凜夏 (1)札幌日大高
1514.42近藤 彩葉 (1)札幌東陵高
DNS木村 歌希 (1)石狩南高
DNS尾形 実優 (2)札幌北陵高
DNS丹羽 千尋 (2)札幌第一高
DNS大川 紫帆 (2)札幌東商業高
DNS野村 有加 (2)北星大附属高

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
136.01 Q小野寺 莉子 (2)市立札幌藻岩高
232.95 Q阿部 加鈴 (1)札幌稲雲高
331.10 Q桐山 花音 (1)札幌啓成高
430.52 Q高嶋 優希 (1)札幌厚別高
529.60 Q田村 悠萌 (2)札幌英藍高
625.60 Q大西 理瑚 (2)札幌東高
723.97荒屋 奈津 (1)札幌日大高
823.77髙田 なつみ (1)札幌月寒高
923.02織田 恋乃 (2)石狩南高
1022.49吉崎 椋子 (2)札幌国際情報高
1121.53吉田 美羽 (1)北海高
1220.33寺内 茉歩 (1)札幌手稲高
1320.28小埜 奏春 (1)札幌東商業高
1418.15今藤 彩夏 (1)北海高
1516.10春日 亜友 (1)札幌清田高
1615.64岸 愛香 (1)札幌東陵高
1715.12大和 晃 (1)札幌光星高
1813.68小林 華 (1)札幌創成高
1913.16長谷 遥 (1)札幌手稲高
DNS三瓶 栞奈 (1)札幌旭丘高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
136.16田中 那奈子 (2)立命館慶祥高
235.72小野寺 莉子 (2)市立札幌藻岩高
334.44桐山 花音 (1)札幌啓成高
434.14山田 静枝 (2)札幌南高
532.61阿部 加鈴 (1)札幌稲雲高
632.06田村 悠萌 (2)札幌英藍高
728.98藤田 結香 (2)札幌英藍高
827.41野口 瑠名 (2)とわの森三愛高
926.60枝廣 花月 (2)札幌清田高
1026.24高嶋 優希 (1)札幌厚別高
1125.66大西 理瑚 (2)札幌東高
1220.66星見 楓香 (1)札幌西陵高

 

タイトルとURLをコピーしました