東京都高校新人陸上【第4支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 東京都高等学校新人陸上競技 第4支部予選会
(2018年9月1日・2日)

画像

平成30年度 東京都高等学校新人陸上競技 第4支部予選会が2018年9月1日 (土)・2日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 2018 第4支部予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東京都新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 古谷 祐太 (2) 都松原
2 11.77 蓮見 慎 (2) 都西
3 11.95 笹子 浩貴 (2) 都杉並工
4 12.02 横田 龍之助 (1) 國學院久我山
5 12.36 三木 啓太 (2) 東京立正
6 12.39 岸田 洵太 (2) 都世田谷総合
DNS 宗田 佳典 (1) 都市大等々力
DNS 足立 拓也 (2) 都芦花

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 佐藤 裕一 (2) 都杉並
2 12.21 小林 紳一 (1) 世田谷学園
3 12.27 林 健太 (1) 中大杉並
4 12.53 飯塚 仁希太 (2) 日大二
5 12.71 中村 勝 (2) 都武蔵丘
DNS 安藤 広海 (2) 駒大高
DNS 北隅 優汰 (1) 明大中野

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 香山 竜之介 (2) 日大二
2 12.21 山本 慎太朗 (2) 中大杉並
3 12.60 成田 良道 (1) 成城学園
4 12.71 小田 昴次朗 (2) 都西
5 13.41 田辺 英寿 (1) 都市大付
6 13.77 下出 大智 (1) 筑波大駒場
DNS 田中 真偉人 (1) 日本学園

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 高田 峻輔 (2) 専大附
2 12.14 金井 蒼汰 (1) 成城学園
3 12.17 本橋 太郎 (2) 実践学園
4 12.23 市川 輝 (1) 都豊多摩
5 12.86 酒井 恒介 (2) 都武蔵丘
6 12.93 峯岸 太郎 (1) 都桜町
7 12.97 西山 智陽 (1) 佼成学園
DNS 有竹 康平 (1) 駒場学園

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 直井 優弥 (2) 東農大一
2 12.24 榎島 直毅 (1) 都市大付
3 12.27 今野 祐吾 (2) 東亜学園
4 12.35 藤原 心路 (1) 都千歳丘
5 12.56 秋山 祥汰 (1) 都芦花
6 12.80 上西 凌平 (2) 都杉並
7 13.08 梶原 悠希 (1) 都杉並工
DNS 風祭 直仁 (2) 明大中野

男子 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 小島 大ポール (1) 堀越
2 12.04 岡田 拓 (2) 國學院久我山
3 12.21 中川 琥太郎 (1) 都杉並総合
4 12.28 久保 洸太朗 (1) 駒場東邦
5 12.82 隅田 勝 (1) 都永福学園
DNS 國分 裕介 (2) 学大附
DNS 大高 尚輝 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 上杉 丞 (2) 堀越
2 11.54 堀口 大輔 (2) 都富士
3 11.79 佐久間 共平 (2) 都芦花
4 11.80 西川 翔 (1) 東亜学園
5 11.81 今村 恵祐 (1) 日大二
6 13.24 菅原 圭悟 (1) 宝仙学園
DNS 雨宮 亮 (2) 駒場学園

男子 100m 予選8組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
2 11.68 石田 慶 (2) 駒場東邦
3 11.77 長谷川 由 (2) 日大鶴ヶ丘
4 12.05 滝上 知大 (1) 東農大一
5 12.55 宮下 裕翔 (2) 都桜町
6 12.84 桂 一晴 (1) 東京立正
7 13.46 城田 庸樹 (2) 都杉並
DNS 山崎 浩作 (2) 駒大高

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松崎 善輝 (1) 堀越
2 11.55 大坪 京史 (1) 明大中野
3 11.57 星野 圭吾 (2) 國學院久我山
4 11.98 秋山 広樹 (1) 都松原
5 12.32 澤田 和也 (2) 駒大高
6 12.34 塚田 濯 (1) 日本学園
7 12.78 横田 陸 (2) 都西

男子 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
2 11.69 數野 大樹 (2) 東農大一
3 12.08 川畑 陽平 (1) 世田谷学園
4 12.10 荻野 雄渡 (1) 学大附
5 12.17 富塚 健太 (1) 都市大等々力
6 12.20 鈴木 智哉 (2) 実践学園
7 12.81 松村 薫 (1) 筑波大駒場

男子 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
2 11.84 田辺 航輝 (1) 駒場東邦
3 11.98 小野木 秀 (2) 駒場学園
4 12.02 草野 魁人 (2) 大東学園
5 12.10 下田 倖輝 (2) 専大附
6 12.35 野々口 卓矢 (1) 佼成学園
7 12.85 麻生 英寿 (1) 東大附
DNS 遠藤 誠也 (1) 都世田谷総合

男子 100m 予選12組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 門倉 承音 (2) 東亜学園
2 11.83 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ヶ丘
3 11.83 阿藤 宏朗 (1) 専大附
4 12.10 高木 賢 (2) 都松原
5 12.13 関口 遥希 (2) 成城学園
6 12.35 岩城 啓吾 (2) 都桜町
7 12.76 渡邊 彬人 (2) 宝仙学園
8 13.29 佐竹 洸紀 (2) 都永福学園

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 香西 秀昭 (2) 実践学園
2 11.60 持田 真希 (2) 大東学園
3 11.65 長谷川 智一 (2) 都富士
4 11.93 今野 陽太 (2) 日大櫻丘
5 12.20 田代 駿之真 (2) 東京立正
6 12.32 高林 克光 (1) 佼成学園
7 13.36 前場 直人 (1) 都世田谷総合
8 13.39 大塚 玲於 (2) 都永福学園

男子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
2 11.92 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
3 12.10 近藤 智隆 (2) 学大附
4 12.21 秋葉 晃佑 (1) 三田国際
5 12.81 阿部 亮太 (1) 宝仙学園
6 12.95 中尾 亮介 (2) 都市大付
7 13.43 原 英司 (1) 都中央ろう

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 香西 秀昭 (2) 実践学園
2 11.30 古谷 祐太 (2) 都松原
3 11.37 松崎 善輝 (1) 堀越
4 11.46 持田 真希 (2) 大東学園
5 11.61 佐藤 裕一 (2) 都杉並
6 11.63 長谷川 由 (2) 日大鶴ヶ丘
7 11.70 今村 恵祐 (1) 日大二
DNS 長谷川 智一 (2) 都富士

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
2 11.21 上杉 丞 (2) 堀越
3 11.34 星野 圭吾 (2) 國學院久我山
4 11.45 大坪 京史 (1) 明大中野
5 11.48 石田 慶 (2) 駒場東邦
6 11.55 佐久間 共平 (2) 都芦花
7 11.80 西川 翔 (1) 東亜学園
DNS 數野 大樹 (2) 東農大一

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
2 11.28 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
3 11.29 小島 大ポール (1) 堀越
4 11.59 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
5 11.60 蓮見 慎 (2) 都西
6 11.73 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 堀口 大輔 (2) 都富士
DNS 門倉 承音 (2) 東亜学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +1.5 香西 秀昭 (2) 実践学園
2 11.17 +1.0 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
3 11.21 +1.0 上杉 丞 (2) 堀越
4 11.28 +0.1 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
5 11.28 +0.1 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
6 11.29 +0.1 小島 大ポール (1) 堀越
7 11.30 +1.5 古谷 祐太 (2) 都松原
8 11.34 +1.0 星野 圭吾 (2) 國學院久我山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 古谷 祐太 (2) 都松原
2 24.55 東 海斗 (2) 日大櫻丘
3 24.88 菅田 雄大 (2) 都世田谷総合
4 25.50 村上 大洋 (1) 國學院久我山
DNS 宗田 佳典 (1) 都市大等々力
DNS 足立 拓也 (2) 都芦花
DNS 門倉 承音 (2) 東亜学園

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 成田 良道 (1) 成城学園
2 23.56 山口 拓海 (1) 実践学園
3 24.26 南部 颯太 (1) 中大杉並
4 24.44 川畑 陽平 (1) 世田谷学園
5 24.62 草野 魁人 (2) 大東学園
6 25.28 齋藤 遼 (1) 都西
7 26.91 後藤 裕一郎 (2) 都武蔵丘

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 北隅 優汰 (1) 明大中野
2 23.73 持田 真希 (2) 大東学園
3 24.02 狩野 晃寿 (1) 都市大付
4 24.37 合田 篤慶 (2) 成城学園
5 24.77 富塚 健太 (1) 都市大等々力
6 28.82 堀井 亮成 (2) 東京立正
DNS 高林 克光 (1) 佼成学園

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 直井 優弥 (2) 東農大一
2 23.35 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
3 23.72 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
4 24.31 中山 英寿 (1) 都市大付
5 24.88 吉澤 一馬 (2) 都富士
6 25.68 渡邊 英世 (2) 学大附
7 26.69 大塚 玲於 (2) 都永福学園
DNS 渡邊 彬人 (2) 宝仙学園

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 石田 慶 (2) 駒場東邦
2 24.38 阿藤 宏朗 (1) 専大附
3 24.96 下田 真生 (1) 東農大一
4 25.02 岸田 洵太 (2) 都世田谷総合
5 25.54 桑垣 匠 (2) 國學院久我山
6 26.22 阿部 隼士 (2) 駒場学園
7 27.58 上松 毅史 (1) 都永福学園
DNS 亀田 航生 (2) 東亜学園

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
2 23.89 水落 浩人 (2) 専大附
3 24.57 井村 響 (1) 都武蔵丘
4 24.60 小野木 秀 (2) 駒場学園
5 27.53 斎藤 晃央 (2) 東京立正
DNS 西山 智陽 (1) 佼成学園
DNS 國分 裕介 (2) 学大附

男子 200m 予選7組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 佐藤 勇介 (2) 駒大高
2 24.18 田辺 航輝 (1) 駒場東邦
3 24.58 小林 紳一 (1) 世田谷学園
4 24.67 原 福人 (2) 都芦花
5 25.00 金岡 一樹 (1) 日大二
6 25.23 藤原 心路 (1) 都千歳丘
7 26.22 石川 洸太 (2) 駒場学園
8 26.48 岡本 直己 (1) 都西

男子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 鈴木 康世 (2) 専大附
2 24.75 吉野 吏雄 (2) 都武蔵丘
3 25.20 大久保 利宏 (1) 成城学園
4 25.22 野々口 卓矢 (1) 佼成学園
DNS 原 陽太 (1) 都芦花
DNS 小島 大ポール (1) 堀越
DNS 田中 真偉人 (1) 日本学園

男子 200m 予選9組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
2 23.97 笹子 浩貴 (2) 都杉並工
3 24.59 松本 隆太郎 (2) 駒場東邦
4 24.71 森田 律 (1) 都杉並
5 25.31 山崎 浩作 (2) 駒大高
6 26.15 山下 遼 (1) 実践学園
7 26.69 小西 薫汰 (1) 都松原
DNS 上杉 丞 (2) 堀越

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 鈴木 朴哉 (1) 都富士
2 23.90 蓮見 慎 (2) 都西
3 24.36 蒲 龍樹 (1) 日大二
4 24.87 横田 龍之助 (1) 國學院久我山
5 25.52 佐久間 竜聖 (1) 中大杉並
6 26.55 松村 優大 (1) 実践学園
7 29.32 菊地 慧 (2) 東京立正

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
2 24.02 小椋 翔 (1) 明大中野
3 24.14 菊池 浩平 (2) 大東学園
4 24.34 秋山 広樹 (1) 都松原
5 25.33 瓜生 慶登 (1) 都市大付
6 25.79 礒津 良太 (1) 日大鶴ヶ丘
7 25.84 岡本 駿平 (1) 駒大高
8 26.46 島木 涼太 (1) 都杉並

男子 200m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 松崎 善輝 (1) 堀越
2 23.90 大坪 京史 (1) 明大中野
3 23.94 市川 輝 (1) 都豊多摩
4 24.37 滝上 知大 (1) 東農大一
5 25.60 青木 智哉 (2) 日大櫻丘
6 25.74 佐藤 一也 (2) 学大附
7 25.76 後藤 伊央利 (1) 日大二
8 26.13 金子 陽空 (1) 都世田谷総合

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
2 22.88 松崎 善輝 (1) 堀越
3 22.96 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
4 23.01 山口 拓海 (1) 実践学園
5 23.50 水落 浩人 (2) 専大附
6 23.65 石田 慶 (2) 駒場東邦
7 23.89 小椋 翔 (1) 明大中野
8 24.30 狩野 晃寿 (1) 都市大付

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
2 23.09 鈴木 朴哉 (1) 都富士
3 23.19 古谷 祐太 (2) 都松原
4 23.52 直井 優弥 (2) 東農大一
5 23.80 笹子 浩貴 (2) 都杉並工
6 23.83 大坪 京史 (1) 明大中野
7 23.95 持田 真希 (2) 大東学園
8 24.00 田辺 航輝 (1) 駒場東邦

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 成田 良道 (1) 成城学園
2 22.98 北隅 優汰 (1) 明大中野
3 23.33 蓮見 慎 (2) 都西
4 23.34 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
5 23.62 佐藤 勇介 (2) 駒大高
6 23.62 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
7 24.02 菊池 浩平 (2) 大東学園
8 24.14 市川 輝 (1) 都豊多摩

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.72 +0.7 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
2 22.87 +0.3 成田 良道 (1) 成城学園
3 22.88 +0.7 松崎 善輝 (1) 堀越
4 22.95 +0.1 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
5 22.96 +0.7 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
6 22.98 +0.3 北隅 優汰 (1) 明大中野
7 23.01 +0.7 山口 拓海 (1) 実践学園
8 23.09 +0.1 鈴木 朴哉 (1) 都富士

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
2 52.82 須磨 健太郎 (1) 駒場東邦
3 54.35 若林 樹 (2) 駒大高
4 55.32 菊池 浩平 (2) 大東学園
5 58.14 金子 陽空 (1) 都世田谷総合
6 58.15 佐野 小次郎 (1) 筑波大駒場
7 58.89 片桐 七海 (2) 都松原
8 59.30 松岡 蒼透 (1) 日大二

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 小椋 翔 (1) 明大中野
2 53.51 小島 圭悟 (2) 日大櫻丘
3 54.29 岩垂 樹 (1) 成城学園
4 55.83 原 福人 (2) 都芦花
5 57.93 宮本 秀人 (1) 中大杉並
6 1:01.48 山口 蓮太 (1) 都桜町
DNS 谷口 隼太 (1) 世田谷学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 石橋 弦 (2) 明大中野
2 53.68 南部 颯太 (1) 中大杉並
3 53.68 船津 拓斗 (2) 専大附
4 56.48 関 和貴 (2) 東農大一
5 57.26 宮川 晟 (2) 都杉並
DNS 瀬戸 航太 (1) 実践学園
DNS 原 陽太 (1) 都芦花

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 京墓 凌 (2) 専大附
2 53.28 神田 大輝 (1) 東亜学園
3 53.68 玉井 遼太 (2) 國學院久我山
4 54.27 土方 祐人 (2) 堀越
5 54.89 菅田 雄大 (2) 都世田谷総合
6 54.99 野口 透 (2) 日大櫻丘
7 55.46 雨宮 亮 (2) 駒場学園
DNS 豊田 凌平 (1) 都西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 53.03 青木 里空 (2) 堀越
3 55.35 河村 凌雅 (1) 都豊多摩
4 55.76 瀬川 隼悠 (1) 大東学園
5 55.81 辻井 亮羽 (1) 日大鶴ヶ丘
6 56.62 和田 直也 (2) 実践学園
7 58.05 秋葉 晃佑 (1) 三田国際

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 鈴木 朴哉 (1) 都富士
2 53.78 馬越 智也 (2) 都西
3 53.95 川本 敬祐 (1) 堀越
4 54.53 相澤 侑我 (1) 成城学園
5 58.15 上路 達也 (2) 世田谷学園
6 59.59 青柳 俊吾 (2) 学大附
7 1:00.50 青柳 希歩 (2) 駒場学園

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 香西 秀昭 (2) 実践学園
2 53.83 宮澤 将人 (2) 専大附
3 54.62 下山 拳汰 (1) 明大中野
4 55.42 白熊 大義 (2) 都松原
5 1:01.57 伊藤 碧透 (2) 駒場学園
6 1:04.32 新川 翔貴 (1) 日大二
DNS 赤久保 晴樹 (1) 成城学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 東海 和真 (2) 東亜学園
2 53.09 佐藤 勇介 (2) 駒大高
3 53.60 中野 俊 (2) 日大二
4 55.16 若槻 大翔 (1) 都芦花
5 55.47 神田 笙吾 (1) 都市大付
6 58.14 岸田 拓馬 (1) 学大附
7 1:01.90 加藤 雅也 (1) 都西

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘
2 53.54 久保木 廉 (1) 國學院久我山
3 53.75 須藤 廉生 (2) 中大杉並
4 56.55 田口 利希 (2) 都富士
5 56.62 嶺井 俊 (1) 都市大付
6 56.70 佐藤 駿ノ佑 (2) 世田谷学園
7 58.04 佐藤 一也 (2) 学大附

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 50.71 香西 秀昭 (2) 実践学園
3 51.94 石橋 弦 (2) 明大中野
4 52.53 青木 里空 (2) 堀越
5 53.03 神田 大輝 (1) 東亜学園
6 53.53 玉井 遼太 (2) 國學院久我山
7 54.05 船津 拓斗 (2) 専大附
8 54.34 須藤 廉生 (2) 中大杉並

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 小椋 翔 (1) 明大中野
2 50.78 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
3 51.25 佐藤 勇介 (2) 駒大高
4 52.37 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘
5 52.69 中野 俊 (2) 日大二
6 53.78 久保木 廉 (1) 國學院久我山
7 54.40 宮澤 将人 (2) 専大附
8 54.61 土方 祐人 (2) 堀越

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 鈴木 朴哉 (1) 都富士
2 51.09 東海 和真 (2) 東亜学園
3 51.82 南部 颯太 (1) 中大杉並
4 52.29 須磨 健太郎 (1) 駒場東邦
5 52.51 小島 圭悟 (2) 日大櫻丘
6 52.62 京墓 凌 (2) 専大附
7 53.77 馬越 智也 (2) 都西
8 55.61 川本 敬祐 (1) 堀越

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.68 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 50.71 香西 秀昭 (2) 実践学園
3 50.77 小椋 翔 (1) 明大中野
4 50.78 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
5 50.86 鈴木 朴哉 (1) 都富士
6 51.09 東海 和真 (2) 東亜学園
7 51.25 佐藤 勇介 (2) 駒大高
8 51.82 南部 颯太 (1) 中大杉並

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.62 浅井 諒 (1) 駒大高
2 2:06.65 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘
3 2:08.44 浅川 峻太朗 (2) 駒場学園
4 2:08.55 村上 翔 (2) 堀越
5 2:13.86 平林 意織 (2) 東亜学園
6 2:18.66 一瀬 敦大 (1) 世田谷学園
7 2:33.25 伴 拓音 (1) 都杉並

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 石橋 弦 (2) 明大中野
2 2:07.29 野澤 雅治 (1) 日大鶴ヶ丘
3 2:07.80 山西 望夢 (1) 都豊多摩
4 2:08.50 宮川 航 (1) 日大櫻丘
5 2:24.19 高城 優輝 (2) 専大附
6 2:26.98 内海 元希 (1) 中大杉並
7 2:37.42 金内 海斗 (1) 実践学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.99 米澤 颯斗 (2) 実践学園
2 2:06.68 岩下 勇輝 (1) 専大附
3 2:10.04 田口 利希 (2) 都富士
4 2:18.58 冨永 響樹 (2) 成城学園
5 2:19.25 青柳 俊吾 (2) 学大附
6 2:22.80 藤井 大海 (1) 都市大付
7 2:24.55 宇井 大晴 (1) 都武蔵丘

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.62 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
2 2:08.63 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
3 2:09.32 藤谷 海 (2) 明大中野
4 2:10.31 瀬川 隼悠 (1) 大東学園
5 2:20.82 安藤 太郎 (2) 都西
6 2:33.50 山下 颯馬 (1) 都杉並
DNS 谷口 俊輔 (1) 東亜学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.11 谷口 南月 (2) 東大附
2 2:08.15 若林 樹 (2) 駒大高
3 2:08.68 辻井 亮羽 (1) 日大鶴ヶ丘
4 2:12.03 岩崎 優貴 (1) 駒場学園
5 2:13.80 薩摩 定士 (2) 都市大付
6 2:16.79 中西 仁 (1) 都市大等々力
DQ T3 清松 怜央 (1) 明大中野

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.43 江澤 幸紀 (2) 駒大高
2 2:11.33 河村 凌雅 (1) 都豊多摩
3 2:11.85 石塚 理暉 (2) 東農大一
4 2:12.39 岸田 拓馬 (1) 学大附
5 2:12.79 毛利 丈瑠 (1) 世田谷学園
DNS 冨田 秀寿 (1) 都松原
DNS 東海 和真 (2) 東亜学園

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
2 2:08.95 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘
3 2:11.27 相澤 侑我 (1) 成城学園
4 2:20.58 寺田 康太 (1) 専大附
DNS 塚田 了仁 (1) 実践学園
DNS 荒川 弘己 (1) 都市大付
DNS 田原 快 (1) 東農大一

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.27 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
2 2:05.46 浅井 諒 (1) 駒大高
3 2:07.37 藤谷 海 (2) 明大中野
4 2:07.60 野澤 雅治 (1) 日大鶴ヶ丘
5 2:09.69 田口 利希 (2) 都富士
6 2:10.98 村上 翔 (2) 堀越
7 2:14.47 石塚 理暉 (2) 東農大一
8 2:17.59 宮川 航 (1) 日大櫻丘

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.18 米澤 颯斗 (2) 実践学園
2 2:01.57 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
3 2:04.46 谷口 南月 (2) 東大附
4 2:07.68 若林 樹 (2) 駒大高
5 2:08.73 岩下 勇輝 (1) 専大附
6 2:10.00 河村 凌雅 (1) 都豊多摩
7 2:10.29 辻井 亮羽 (1) 日大鶴ヶ丘
8 2:12.20 瀬川 隼悠 (1) 大東学園

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 石橋 弦 (2) 明大中野
2 2:01.80 江澤 幸紀 (2) 駒大高
3 2:04.00 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘
4 2:04.17 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
5 2:07.06 浅川 峻太朗 (2) 駒場学園
6 2:07.60 山西 望夢 (1) 都豊多摩
7 2:09.88 相澤 侑我 (1) 成城学園
DNS 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.18 米澤 颯斗 (2) 実践学園
2 2:01.27 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
3 2:01.57 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
4 2:01.58 石橋 弦 (2) 明大中野
5 2:01.80 江澤 幸紀 (2) 駒大高
6 2:04.00 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘
7 2:04.17 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
8 2:05.46 浅井 諒 (1) 駒大高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.72 佐野 眞斗 (1) 國學院久我山
2 4:23.08 谷口 南月 (2) 東大附
3 4:26.22 肥田 圭太 (1) 駒大高
4 4:31.05 本木 颯人 (1) 日本学園
5 4:36.34 村上 翔 (2) 堀越
6 4:41.48 小林 秀彰 (1) 東農大一
7 4:44.71 田邉 陽哉 (1) 明大中野
8 4:52.01 鳴嶋 大朗 (2) 世田谷学園
9 4:54.66 八田 怜央 (2) 宝仙学園
10 4:55.34 田島 知希 (2) 都永福学園
11 4:58.91 冨永 響樹 (2) 成城学園
12 5:00.16 中西 凛 (2) 筑波大駒場
13 5:01.04 伊藤 基希 (1) 都世田谷総合
14 5:15.59 中西 仁 (1) 都市大等々力
DNS 田好 基生 (2) 都農芸
DNS 川口 琉聖 (1) 都千歳丘

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.29 阿部 優樹 (2) 國學院久我山
2 4:21.55 米澤 颯斗 (2) 実践学園
3 4:21.56 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
4 4:26.42 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘
5 4:29.22 中里 浩太 (2) 都桜町
6 4:29.43 松島 幸平 (1) 東農大一
7 4:37.99 佐藤 桜典 (1) 都芦花
8 4:42.95 青盛 倭也 (1) 佼成学園
9 4:46.29 鏑木 尭 (2) 明大中野
10 4:51.42 竹内 大和 (1) 日大二
11 4:51.98 香山 怜太 (2) 筑波大駒場
12 5:07.03 五味 大樹 (2) 東京立正
13 5:14.46 谷口 俊輔 (1) 東亜学園
14 5:28.81 大塚 一馬 (1) 都武蔵丘
15 5:30.61 恩田 大地 (2) 駒場学園
DNS 舟木 大地 (1) 駒場東邦
DNS 荒川 弘己 (1) 都市大付

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.84 櫻井 晴 (1) 日大鶴ヶ丘
2 4:16.24 津村 恵太郎 (2) 駒場東邦
3 4:17.03 金谷 紘大 (1) 駒大高
4 4:32.93 天野 瑠人 (1) 東亜学園
5 4:34.39 浅川 峻太朗 (2) 駒場学園
6 4:35.06 和田 直也 (2) 実践学園
7 4:45.26 俵木 聖弥 (1) 都豊多摩
8 4:45.48 安藤 太郎 (2) 都西
9 4:48.20 古田 蓮武 (1) 日大二
10 4:48.44 高橋 龍之介 (1) 専大附
11 4:59.41 吉永 湧也 (2) 都桜町
12 5:17.30 林 耕佐 (1) 中大杉並
13 5:18.20 勝見 颯人 (1) 都武蔵丘
14 5:19.03 横山 大起 (1) 宝仙学園
DNS 田中 陽尊 (1) 成城学園
DNS 石塚 理暉 (2) 東農大一

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.73 新井 晴文 (1) 國學院久我山
2 4:26.19 星野 航汰 (2) 専大附
3 4:28.31 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
4 4:32.18 和田 知樹 (1) 日大櫻丘
5 4:33.06 石原 康太 (2) 明大中野
6 4:33.31 青木 心海 (2) 成城学園
7 4:51.97 小松 俊介 (2) 筑波大駒場
8 4:57.36 鶴見 光基 (2) 都豊多摩
9 5:03.13 梅田 優真 (2) 都武蔵丘
10 5:05.21 藤井 大海 (1) 都市大付
11 5:31.02 高草木 希 (2) 都杉並工
12 5:51.30 若林 茂道 (2) 都杉並
DNS 東田 啓汰 (1) 都市大等々力
DNS 栗本 士 (1) 佼成学園
DNS 太田 流空 (2) 都千歳丘
DNS 轟 歩巳 (1) 都芦花

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.92 田中 友喜 (2) 駒大高
2 4:21.99 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
3 4:22.50 川原 慧也 (1) 駒場東邦
4 4:27.97 山西 望夢 (1) 都豊多摩
5 4:29.97 高山 兼輔 (2) 学大附
6 4:31.90 野澤 雅治 (1) 日大鶴ヶ丘
7 4:37.04 薩摩 定士 (2) 都市大付
8 4:40.07 山田 啓翔 (2) 都芦花
9 4:41.65 中山 海晴 (1) 専大附
10 5:03.56 増田 優斗 (1) 都市大等々力
11 5:05.54 大橋 夏生 (2) 宝仙学園
12 5:06.19 牧野 駿斗 (2) 都杉並
13 5:13.09 佐々木 柊弥 (1) 実践学園
14 5:22.20 遠藤 祐輝 (2) 佼成学園
DNS 中村 宏平 (2) 都西
DNS 田口 利希 (2) 都富士

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 阿部 優樹 (2) 國學院久我山
2 4:11.94 田中 友喜 (2) 駒大高
3 4:13.84 新井 晴文 (1) 國學院久我山
4 4:14.78 金谷 紘大 (1) 駒大高
5 4:14.79 谷口 南月 (2) 東大附
6 4:16.15 櫻井 晴 (1) 日大鶴ヶ丘
7 4:16.50 佐野 眞斗 (1) 國學院久我山
8 4:16.88 星野 航汰 (2) 専大附
9 4:18.28 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
10 4:18.77 津村 恵太郎 (2) 駒場東邦
11 4:22.13 川原 慧也 (1) 駒場東邦
12 4:23.48 米澤 颯斗 (2) 実践学園
13 4:24.99 肥田 圭太 (1) 駒大高
14 4:29.58 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
15 4:31.70 山西 望夢 (1) 都豊多摩
16 4:43.89 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.51 中西 洸貴 (1) 國學院久我山
2 15:34.94 田中 友喜 (2) 駒大高
3 15:40.81 内田 杜和 (1) 國學院久我山
4 15:46.91 浦田 優斗 (1) 國學院久我山
5 15:50.22 根本 勇紀 (1) 駒大高
6 15:59.27 大橋 陸 (2) 駒大高
7 16:38.47 櫻井 晴 (1) 日大鶴ヶ丘
8 16:50.81 青木 心海 (2) 成城学園
9 17:09.26 山田 健太 (2) 専大附
10 17:10.49 高山 兼輔 (2) 学大附
11 17:15.34 奥山 裕介 (2) 明大中野
12 17:22.88 本木 颯人 (1) 日本学園
13 17:23.71 若林 直季 (2) 駒場東邦
14 17:24.22 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
15 17:42.97 天野 瑠人 (1) 東亜学園
16 18:10.01 松井 琢巳 (2) 日大櫻丘
17 18:14.15 梅田 優真 (2) 都武蔵丘
18 19:24.20 長澤 壮大 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 田中 陽尊 (1) 成城学園
DNS 平野 孝拓 (2) 都農芸

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.01 和田 知樹 (1) 日大櫻丘
2 17:29.63 三枝 将人 (2) 日大二
3 17:44.24 高倉 悠伸 (2) 日大二
4 17:47.89 上田 真基人 (1) 日大櫻丘
5 17:52.19 市村 優太 (1) 専大附
6 18:10.34 山田 啓翔 (2) 都芦花
7 18:11.28 辻 那槻 (1) 都杉並工
8 18:21.61 梶川 俊太郎 (1) 明大中野
9 18:34.14 吉永 湧也 (2) 都桜町
10 18:35.87 工藤 広揮 (1) 都桜町
11 18:37.67 佐藤 凌 (2) 都豊多摩
12 18:42.86 笠原 晴輝 (2) 世田谷学園
13 18:50.57 伊藤 基希 (1) 都世田谷総合
14 18:55.52 増田 優斗 (1) 都市大等々力
15 19:25.53 程内 太心 (2) 都永福学園
16 19:39.10 中村 宏平 (2) 都西
DNS 東田 啓汰 (1) 都市大等々力
DNS 青盛 倭也 (1) 佼成学園
DNS 河原 悠馬 (1) 専大附

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:32.51 中西 洸貴 (1) 國學院久我山
2 15:34.94 田中 友喜 (2) 駒大高
3 15:40.81 内田 杜和 (1) 國學院久我山
4 15:46.91 浦田 優斗 (1) 國學院久我山
5 15:50.22 根本 勇紀 (1) 駒大高
6 15:59.27 大橋 陸 (2) 駒大高
7 16:38.47 櫻井 晴 (1) 日大鶴ヶ丘
8 16:50.81 青木 心海 (2) 成城学園
9 17:08.01 和田 知樹 (1) 日大櫻丘
10 17:09.26 山田 健太 (2) 専大附
11 17:10.49 高山 兼輔 (2) 学大附
12 17:15.34 奥山 裕介 (2) 明大中野
13 17:22.88 本木 颯人 (1) 日本学園
14 17:23.71 若林 直季 (2) 駒場東邦
15 17:24.22 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
16 17:29.63 三枝 将人 (2) 日大二
17 17:42.97 天野 瑠人 (1) 東亜学園
18 17:44.24 高倉 悠伸 (2) 日大二
19 17:47.89 上田 真基人 (1) 日大櫻丘
20 17:52.19 市村 優太 (1) 専大附
21 18:10.01 松井 琢巳 (2) 日大櫻丘
22 18:10.34 山田 啓翔 (2) 都芦花
23 18:11.28 辻 那槻 (1) 都杉並工
24 18:14.15 梅田 優真 (2) 都武蔵丘
25 18:21.61 梶川 俊太郎 (1) 明大中野
26 18:34.14 吉永 湧也 (2) 都桜町
27 18:35.87 工藤 広揮 (1) 都桜町
28 18:37.67 佐藤 凌 (2) 都豊多摩
29 18:42.86 笠原 晴輝 (2) 世田谷学園
30 18:50.57 伊藤 基希 (1) 都世田谷総合
31 18:55.52 増田 優斗 (1) 都市大等々力
32 19:24.20 長澤 壮大 (1) 日大鶴ヶ丘
33 19:25.53 程内 太心 (2) 都永福学園
34 19:39.10 中村 宏平 (2) 都西

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 藤嶋 凌大 (1) 都富士
2 19.50 浅井 竜也 (1) 都富士

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.43 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 59.54 細谷 柊真 (1) 専大附
DNS 足立 拓也 (2) 都芦花

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.71 中大杉並 中大杉並
2 44.94 専大附 専大附
3 45.09 國學院久我山 國學院久我山
4 45.09 日大二 日大二
5 46.50 東亜学園 東亜学園
6 46.82 都西 都西
DNS 都芦花 都芦花

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 日大櫻丘 日大櫻丘
2 44.28 実践学園 実践学園
3 44.40 駒場東邦 駒場東邦
4 44.53 成城学園 成城学園
5 46.24 駒場学園 駒場学園
6 47.45 都豊多摩 都豊多摩

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 堀越 堀越
2 44.98 東農大一 東農大一
3 46.69 学大附 学大附
4 46.72 都市大付 都市大付
5 47.57 都武蔵丘 都武蔵丘
6 49.43 都世田谷総合 都世田谷総合
DNS 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.70 都富士 都富士
2 44.80 駒大高 駒大高
3 44.96 明大中野 明大中野
4 45.23 都松原 都松原
5 45.43 世田谷学園 世田谷学園
6 47.09 東京立正 東京立正
DNS 宝仙学園 宝仙学園

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.82 日大櫻丘 日大櫻丘
2 44.17 堀越 堀越
3 44.28 実践学園 実践学園
4 44.40 駒場東邦 駒場東邦
5 44.53 成城学園 成城学園
6 44.70 都富士 都富士
7 44.71 中大杉並 中大杉並
8 44.80 駒大高 駒大高
9 44.94 専大附 専大附
10 44.96 明大中野 明大中野
11 44.98 東農大一 東農大一
12 45.09 國學院久我山 國學院久我山
13 45.09 日大二 日大二
14 45.23 都松原 都松原
15 45.43 世田谷学園 世田谷学園
16 46.24 駒場学園 駒場学園
17 46.50 東亜学園 東亜学園
18 46.69 学大附 学大附
19 46.72 都市大付 都市大付
20 46.82 都西 都西
21 47.09 東京立正 東京立正
22 47.45 都豊多摩 都豊多摩
23 47.57 都武蔵丘 都武蔵丘
24 49.43 都世田谷総合 都世田谷総合

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.02 國學院久我山 國學院久我山
2 3:33.65 都富士 都富士
3 3:41.51 都市大付 都市大付
4 3:44.39 学大附 学大附
5 3:50.40 都松原 都松原
6 3:54.16 筑波大駒場 筑波大駒場

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.46 専大附 専大附
2 3:29.61 明大中野 明大中野
3 3:32.33 駒大高 駒大高
4 3:35.69 都西 都西
5 3:37.41 成城学園 成城学園
6 3:37.88 都豊多摩 都豊多摩
DNS 都芦花 都芦花

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 日大櫻丘 日大櫻丘
2 3:33.51 駒場東邦 駒場東邦
3 3:33.81 東亜学園 東亜学園
4 3:34.47 日大二 日大二
5 3:37.86 中大杉並 中大杉並
6 3:45.73 駒場学園 駒場学園
DNS 世田谷学園 世田谷学園

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.84 堀越 堀越
2 3:38.14 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
3 3:43.38 大東学園 大東学園
4 3:48.79 都杉並 都杉並
5 3:53.19 都世田谷総合 都世田谷総合
DQ T3 実践学園 実践学園
DNS 東農大一 東農大一

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:28.84 堀越 堀越
2 3:29.46 専大附 専大附
3 3:29.61 明大中野 明大中野
4 3:30.75 日大櫻丘 日大櫻丘
5 3:32.02 國學院久我山 國學院久我山
6 3:32.33 駒大高 駒大高
7 3:33.51 駒場東邦 駒場東邦
8 3:33.65 都富士 都富士
9 3:33.81 東亜学園 東亜学園
10 3:34.47 日大二 日大二
11 3:35.69 都西 都西
12 3:37.41 成城学園 成城学園
13 3:37.86 中大杉並 中大杉並
14 3:37.88 都豊多摩 都豊多摩
15 3:38.14 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
16 3:41.51 都市大付 都市大付
17 3:43.38 大東学園 大東学園
18 3:44.39 学大附 学大附
19 3:45.73 駒場学園 駒場学園
20 3:48.79 都杉並 都杉並
21 3:50.40 都松原 都松原
22 3:53.19 都世田谷総合 都世田谷総合
23 3:54.16 筑波大駒場 筑波大駒場

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 藤嶋 凌大 (1) 都富士
2 1m70 小野寺 優朗 (2) 日大二
3 1m60 一色 諒真 (2) 実践学園
4 1m60 高木 賢 (2) 都松原
5 1m55 中川 琥太郎 (1) 都杉並総合
6 1m55 片野 里駆 (1) 日大二
7 1m50 浅井 竜也 (1) 都富士
8 1m40 手塚 崚 (1) 実践学園

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 吉澤 一馬 (2) 都富士

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +1.1 藤嶋 凌大 (1) 都富士
2 6m15 +1.1 高橋 陽南 (2) 日大鶴ヶ丘
3 6m08 +0.0 伊藤 諒河 (2) 東亜学園
4 6m03 +1.6 蒲田 純也 (1) 堀越
5 5m99 +0.4 佐藤 舞音 (2) 駒場学園
6 5m99 +1.1 池端 諒治 (2) 学大附
7 5m91 +0.7 今野 陽太 (2) 日大櫻丘
8 5m66 +0.0 塚田 濯 (1) 日本学園
9 5m57 +0.6 大森 瑛樹 (2) 都芦花
10 5m48 +0.1 佐久間 共平 (2) 都芦花
11 5m40 +0.0 高石 明良 (2) 都桜町
12 5m38 +0.4 澤田 和也 (2) 駒大高
13 5m26 +1.0 横田 将也 (1) 東亜学園
14 5m18 +0.7 上路 達也 (2) 世田谷学園
15 5m13 +0.4 大川 虎之介 (1) 駒場東邦
16 5m12 -0.2 能勢 英伸 (1) 世田谷学園
17 5m12 +0.2 本橋 太郎 (2) 実践学園
18 4m58 +0.2 伊藤 雄大 (2) 東京立正
19 4m38 +1.1 伊藤 大翔 (1) 都市大付
20 4m37 +0.0 前場 直人 (1) 都世田谷総合
21 4m35 +0.6 東 晃三 (1) 都松原
22 2m93 +1.3 関根 玄 (1) 都杉並
NM 藤野 悠斗 (2) 都千歳丘
DNS 高田 尚貴 (2) 専大附

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +1.8 堀口 大輔 (2) 都富士
2 6m25 +0.0 田中 祐希 (1) 堀越
3 5m96 +0.7 久保 洸太朗 (1) 駒場東邦
4 5m94 +0.0 本橋 大地 (2) 堀越
5 5m81 +0.5 駒野 祐大 (2) 都富士
6 5m80 +0.9 古谷 祐太 (2) 都松原
7 5m77 +0.8 秋葉 晃佑 (1) 三田国際
8 5m74 +1.5 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ヶ丘
9 5m63 +1.6 安河 伊織 (1) 明大中野
10 5m62 +0.2 大沼 朋樹 (1) 都市大付
11 5m50 +0.6 大澤 颯太 (2) 東京立正
12 5m49 +2.0 加藤 蒼麻 (1) 駒大高
13 5m45 +1.2 圓山 律平 (1) 日大鶴ヶ丘
14 5m42 +0.0 近藤 智隆 (2) 学大附
15 5m40 +0.4 山本 康生 (2) 都桜町
16 5m31 +0.8 永田 柊弥 (1) 世田谷学園
17 5m23 +0.8 河野 真輝 (1) 日大櫻丘
18 5m21 +1.2 秋山 祥汰 (1) 都芦花
19 4m99 +0.0 計良 颯 (1) 都千歳丘
20 4m98 +0.9 白澤 唯斗 (1) 都杉並
21 4m10 +1.3 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
22 3m88 +0.0 水落 浩人 (2) 専大附
NM 高橋 優斗 (1) 実践学園
DNS 亀田 航生 (2) 東亜学園

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +1.8 堀口 大輔 (2) 都富士
2 6m53 +1.3 田中 祐希 (1) 堀越
3 6m42 +0.7 藤嶋 凌大 (1) 都富士
4 6m27 +1.7 佐藤 舞音 (2) 駒場学園
5 6m15 +1.1 高橋 陽南 (2) 日大鶴ヶ丘
6 6m10 +1.0 池端 諒治 (2) 学大附
7 6m08 +0.0 伊藤 諒河 (2) 東亜学園
8 6m03 +1.6 蒲田 純也 (1) 堀越
9 5m96 +0.7 久保 洸太朗 (1) 駒場東邦
10 5m94 +0.0 本橋 大地 (2) 堀越
11 5m91 +0.7 今野 陽太 (2) 日大櫻丘
12 5m81 +0.5 駒野 祐大 (2) 都富士
13 5m80 +0.9 古谷 祐太 (2) 都松原
14 5m77 +0.8 秋葉 晃佑 (1) 三田国際
15 5m74 +1.5 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ヶ丘
16 5m66 +0.0 塚田 濯 (1) 日本学園
17 5m63 +1.6 安河 伊織 (1) 明大中野
18 5m62 +0.2 大沼 朋樹 (1) 都市大付
19 5m57 +0.6 大森 瑛樹 (2) 都芦花
20 5m50 +0.6 大澤 颯太 (2) 東京立正
21 5m49 +2.0 加藤 蒼麻 (1) 駒大高
22 5m48 +0.1 佐久間 共平 (2) 都芦花
23 5m45 +1.2 圓山 律平 (1) 日大鶴ヶ丘
24 5m42 +0.0 近藤 智隆 (2) 学大附
25 5m40 +0.4 山本 康生 (2) 都桜町
26 5m40 +0.0 高石 明良 (2) 都桜町
27 5m38 +0.4 澤田 和也 (2) 駒大高
28 5m31 +0.8 永田 柊弥 (1) 世田谷学園
29 5m26 +1.0 横田 将也 (1) 東亜学園
30 5m23 +0.8 河野 真輝 (1) 日大櫻丘
31 5m21 +1.2 秋山 祥汰 (1) 都芦花
32 5m18 +0.7 上路 達也 (2) 世田谷学園
33 5m13 +0.4 大川 虎之介 (1) 駒場東邦
34 5m12 -0.2 能勢 英伸 (1) 世田谷学園
35 5m12 +0.2 本橋 太郎 (2) 実践学園
36 4m99 +0.0 計良 颯 (1) 都千歳丘
37 4m98 +0.9 白澤 唯斗 (1) 都杉並
38 4m58 +0.2 伊藤 雄大 (2) 東京立正
39 4m38 +1.1 伊藤 大翔 (1) 都市大付
40 4m37 +0.0 前場 直人 (1) 都世田谷総合
41 4m35 +0.6 東 晃三 (1) 都松原
42 4m10 +1.3 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
43 3m88 +0.0 水落 浩人 (2) 専大附
44 2m93 +1.3 関根 玄 (1) 都杉並

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m17 +2.4 安藤 広海 (2) 駒大高
2 12m71 +2.0 高橋 陽南 (2) 日大鶴ヶ丘
3 12m69 +3.2 池端 諒治 (2) 学大附
4 12m68 +0.7 黒川 知哉 (2) 堀越
5 12m53 +1.1 中村 拓海 (1) 堀越
6 12m20 +1.1 堀口 大輔 (2) 都富士
7 11m38 +1.0 川合 唯翔 (1) 堀越
8 11m19 +0.3 浅井 竜也 (1) 都富士
NM 森口 遼太 (2) 都市大付
NM 大沼 朋樹 (1) 都市大付
DNS 伊藤 大翔 (1) 都市大付

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 木所 大起 (2) 都世田谷総合
2 10m98 鈴木 雄貴 (2) 専大附
3 10m36 小高 拓巳 (2) 駒場東邦
4 10m07 石井 和慶 (2) 東亜学園
5 10m05 箱崎 太一 (2) 都西
6 10m00 細野 眞平 (2) 都芦花
7 9m82 杉山 豪 (2) 都桜町
8 8m04 大友 千宙 (2) 都杉並
9 7m64 豊川 椋平 (1) 都豊多摩
10 7m26 浅野 智紀 (2) 都松原

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m39 鈴木 雄貴 (2) 専大附
2 25m66 箱崎 太一 (2) 都西
3 25m03 米倉 滉人 (2) 都杉並工
4 24m68 石川 洸太 (2) 駒場学園
5 23m89 杉山 豪 (2) 都桜町
6 22m38 阿部 隼士 (2) 駒場学園
7 20m91 木所 大起 (2) 都世田谷総合
8 17m41 土屋 瑛輝 (2) 都富士
DNS 千葉 大寛 (2) 都千歳丘

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m83 川崎 奨央 (2) 日大二
2 47m15 駒野 祐大 (2) 都富士
3 41m35 下司 浩大 (2) 堀越
4 39m11 橋川 颯 (1) 東農大一
5 38m35 石井 和慶 (2) 東亜学園
6 36m08 松本 将太 (1) 駒場東邦
7 35m87 細野 眞平 (2) 都芦花
8 34m08 飯塚 亮太 (1) 日大櫻丘
9 30m77 石松 大輝 (1) 駒大高
10 27m05 土屋 瑛輝 (2) 都富士
11 22m60 原 英司 (1) 都中央ろう
12 21m27 若槻 大翔 (1) 都芦花
13 19m15 岡本 駿平 (1) 駒大高
NM 齋藤 達也 (2) 都杉並

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
2 13.62 大場 愛鈴 (1) 都桜町
3 13.97 青木 ちひろ (1) 都豊多摩
4 14.01 中島 透子 (2) 駒場学園
5 14.38 松永 怜 (1) 都杉並総合
6 14.49 丸山 真奈 (1) 恵泉女学園
7 14.51 永島 沙羅 (2) 東大附
DNS 小杉 佳穂 (2) 鴎友学園女

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 中山 花月 (1) 都富士
2 13.58 渕上 倭圭 (1) 中大杉並
3 13.74 根岸 舞佳 (1) 駒大高
4 14.32 松浦 愛莉 (1) 都市大等々力
5 14.94 村田 里美 (1) 成城学園
6 15.35 落合 理名 (1) 日大二
DNS 内藤 凜乃 (1) 文大杉並

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 片岡 千咲 (2) 日大櫻丘
2 14.00 柴沼 夏奈 (1) 日大二
3 14.29 丹野 咲羽子 (1) 立教女学院
4 14.95 白川 凛 (1) 東亜学園
5 15.14 日向 万由子 (1) 成城学園
6 15.15 森重 叶星 (2) 都世田谷総合
7 15.84 岡本 明日香 (1) 都芦花

女子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 13.76 細野 あいり (1) 日女体二階堂
3 14.11 青柳 侑寿 (1) 都西
4 14.28 田村 花奈 (1) 東農大一
5 14.65 戸田 季希 (2) 都杉並
6 15.04 鈴木 南都子 (1) 中大杉並
7 16.06 大坪 碧良 (1) 文大杉並

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
2 13.93 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
3 14.26 佐藤 心実 (1) 田園調布学園
4 14.51 吉村 美秋 (1) 都杉並
5 14.55 恩田 希美 (1) 専大附
6 14.90 永島 未晴 (1) 東農大一
7 16.68 駒木 桃子 (1) 東亜学園

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 府川 未来 (1) 駒大高
2 13.52 小倉 樹音 (1) 都芦花
3 14.01 後藤 遥希 (2) 立教女学院
4 14.38 伊藤 楓 (1) 都富士
5 14.43 木暮 知佳 (2) 東大附
6 14.62 深澤 美南 (1) 東京立正
7 15.90 穴吹 愛子 (1) 都千歳丘
DNS 堤 あかり (1) 恵泉女学園

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 三浦 友 (1) 都芦花
2 13.81 栗原 日向葵 (1) 都松原
3 14.53 堤 麻柚子 (1) 日大二
4 14.54 池原 唯純 (2) 中大杉並
5 14.56 武田 若菜 (1) 実践学園
DNS Matlok Fiona (2) 恵泉女学園
DNS 大和田 泉 (2) 都富士

女子 100m 予選8組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 神田 葵子 (1) 都市大等々力
2 13.83 西田 理紗 (2) 都武蔵丘
3 13.85 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘
4 14.59 小杉 茉由 (1) 東京立正
5 14.83 加藤 未宇 (1) 立教女学院
6 15.04 林 遥香 (1) 日女体二階堂
7 15.86 高橋 凛 (1) 都世田谷総合
DNS 阿部 恵梨沙 (1) 駒大高

女子 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 14.03 梶原 莉子 (1) 三田国際
3 14.23 横田 果歩 (2) 専大附
4 14.41 藤郷 雪乃 (1) 都豊多摩
5 14.64 渡辺 春乃 (1) 文大杉並
6 14.73 菅野 麻佳 (1) 都杉並
7 15.84 高木 咲希 (1) 駒場学園

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 荒木 那月 (2) 昭和女大附
2 13.79 山田 千尋 (1) 東大附
3 14.03 奥井 ゆりあ (1) 都世田谷総合
4 14.31 氏家 彩優莉 (2) 都桜町
5 14.38 長谷川 彩佳 (2) 東農大一
6 14.55 阿部 百花 (1) 日大鶴ヶ丘
7 15.16 菊池 愛 (1) 都西
DNS 小林 春奈 (2) 鴎友学園女

女子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 本間 陽衣 (2) 東亜学園
2 13.95 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
3 13.95 花村 美咲 (2) 都西
4 14.36 吉原 志乃沙 (1) 都豊多摩
5 15.97 清水 佑奈 (2) 実践学園
DNS 佐藤 眞衣子 (2) 駒場学園
DNS 加藤 美海 (2) 佼成女

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 13.23 三浦 友 (1) 都芦花
3 13.24 府川 未来 (1) 駒大高
4 13.60 渕上 倭圭 (1) 中大杉並
5 13.64 細野 あいり (1) 日女体二階堂
6 13.66 花村 美咲 (2) 都西
7 13.73 栗原 日向葵 (1) 都松原
8 13.79 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 中山 花月 (1) 都富士
2 12.97 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
3 12.98 荒木 那月 (2) 昭和女大附
4 13.23 小倉 樹音 (1) 都芦花
5 13.47 根岸 舞佳 (1) 駒大高
6 13.64 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
7 13.65 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
8 13.85 山田 千尋 (1) 東大附

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 13.04 本間 陽衣 (2) 東亜学園
3 13.09 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
4 13.52 片岡 千咲 (2) 日大櫻丘
5 13.57 神田 葵子 (1) 都市大等々力
6 13.70 大場 愛鈴 (1) 都桜町
7 13.71 西田 理紗 (2) 都武蔵丘
8 13.99 青木 ちひろ (1) 都豊多摩

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +0.7 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 12.76 +0.6 小林 葵 (2) 國學院久我山
3 12.95 +0.4 中山 花月 (1) 都富士
4 12.97 +0.4 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
5 12.98 +0.4 荒木 那月 (2) 昭和女大附
6 13.04 +0.7 本間 陽衣 (2) 東亜学園
7 13.09 +0.7 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
8 13.23 +0.6 三浦 友 (1) 都芦花

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 三浦 友 (1) 都芦花
2 28.08 神田 葵子 (1) 都市大等々力
3 28.28 土倉 凜々 (1) 日大櫻丘
4 28.68 渕上 倭圭 (1) 中大杉並
5 28.69 細野 あいり (1) 日女体二階堂
6 31.74 村田 里美 (1) 成城学園
DNS 高木 咲希 (1) 駒場学園

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 27.68 阿部 恵梨沙 (1) 駒大高
3 28.71 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
4 28.82 松田 涼花 (2) 都芦花
5 31.16 森重 叶星 (2) 都世田谷総合
6 31.29 橋本 莉奈 (1) 昭和女大附
7 31.69 日向 万由子 (1) 成城学園
8 32.63 佐藤 眞衣子 (2) 駒場学園

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 中野 なみち (2) 駒大高
2 28.17 荒木 那月 (2) 昭和女大附
3 28.43 川口 由貴 (1) 國學院久我山
4 29.02 丹野 咲羽子 (1) 立教女学院
5 30.32 野口 日菜多 (1) 東農大一
6 32.04 桑田 夏帆 (1) 日大二
DNS 後藤 真渚 (1) 都富士

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 渡辺 里美 (2) 都富士
2 28.89 柴沼 夏奈 (1) 日大二
3 30.29 木暮 知佳 (2) 東大附
4 30.69 武田 若菜 (1) 実践学園
5 31.92 米田 希 (2) 恵泉女学園
DNS 加藤 美海 (2) 佼成女
DNS 内藤 凜乃 (1) 文大杉並

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 府川 未来 (1) 駒大高
2 27.89 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
3 29.53 吉原 志乃沙 (1) 都豊多摩
4 29.75 坂倉 優実 (2) 都松原
5 29.88 中島 透子 (2) 駒場学園
6 30.46 武藤 萌果 (1) 日女体二階堂
7 31.13 永島 沙羅 (2) 東大附
DNS 水内 彩心 (1) 都西

女子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 中山 花月 (1) 都富士
2 28.72 花村 美咲 (2) 都西
3 29.18 佐藤 心実 (1) 田園調布学園
4 29.59 岡嵜 香奈子 (1) 都豊多摩
5 30.42 奥井 ゆりあ (1) 都世田谷総合
6 30.51 深澤 美南 (1) 東京立正
7 30.71 白川 凛 (1) 東亜学園

女子 200m 予選7組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 山田 千尋 (1) 東大附
2 28.64 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
3 28.67 小路 真穂 (1) 都芦花
4 29.30 後藤 遥希 (2) 立教女学院
5 30.74 松浦 愛莉 (1) 都市大等々力
6 30.86 安藤 秋音 (1) 実践学園
7 31.47 萩谷 萌梨 (1) 都世田谷総合

女子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 28.26 水庭 夕香子 (1) 中大杉並
3 28.66 虻川 瑞希 (1) 日大二
4 29.13 青柳 侑寿 (1) 都西
5 29.26 谷 愛央 (2) 立教女学院
6 29.92 矢部 恵子 (1) 日大鶴ヶ丘
7 30.37 藤田 咲季 (2) 國學院久我山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 中野 なみち (2) 駒大高
2 26.90 中山 花月 (1) 都富士
3 27.27 荒木 那月 (2) 昭和女大附
4 27.85 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
5 28.10 土倉 凜々 (1) 日大櫻丘
6 28.19 神田 葵子 (1) 都市大等々力
7 28.32 花村 美咲 (2) 都西
8 28.40 小路 真穂 (1) 都芦花

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 27.00 府川 未来 (1) 駒大高
3 27.44 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
4 28.37 虻川 瑞希 (1) 日大二
5 28.54 松田 涼花 (2) 都芦花
6 28.57 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
7 29.65 渕上 倭圭 (1) 中大杉並
DNS 渡辺 里美 (2) 都富士

女子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 27.37 阿部 恵梨沙 (1) 駒大高
3 27.64 三浦 友 (1) 都芦花
4 28.22 山田 千尋 (1) 東大附
5 28.32 川口 由貴 (1) 國學院久我山
6 28.36 柴沼 夏奈 (1) 日大二
7 28.46 水庭 夕香子 (1) 中大杉並
8 28.61 細野 あいり (1) 日女体二階堂

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.26 +0.9 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 25.57 +0.5 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
3 25.86 +0.8 中野 なみち (2) 駒大高
4 26.90 +0.8 中山 花月 (1) 都富士
5 27.00 +0.5 府川 未来 (1) 駒大高
6 27.27 +0.8 荒木 那月 (2) 昭和女大附
7 27.37 +0.9 阿部 恵梨沙 (1) 駒大高
8 27.44 +0.5 山崎 真美 (1) 日大櫻丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
2 1:04.03 小寺 和華 (1) 駒大高
3 1:05.92 小松 遥 (2) 日大二
4 1:06.95 石森 花奈 (1) 都芦花
5 1:07.61 谷 愛央 (2) 立教女学院
6 1:18.78 鈴木 南都子 (1) 中大杉並
DNS 花村 美咲 (2) 都西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.29 虻川 瑞希 (1) 日大二
2 1:03.72 小路 真穂 (1) 都芦花
3 1:04.70 矢部 恵子 (1) 日大鶴ヶ丘
4 1:07.17 水庭 夕香子 (1) 中大杉並
5 1:09.07 恩田 はな (2) 都西
6 1:10.04 栗原 唯 (1) 東大附
DNS 川原 南美 (2) 佼成女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 府川 未来 (1) 駒大高
2 1:03.53 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
3 1:06.94 底 花音 (2) 國學院久我山
4 1:08.34 福海 千紘 (1) 都西
5 1:09.62 池原 唯純 (2) 中大杉並
DNS 後藤 真渚 (1) 都富士
DNS 野口 遥加 (1) 都芦花

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.29 虻川 瑞希 (1) 日大二
2 1:02.55 府川 未来 (1) 駒大高
3 1:03.10 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
4 1:03.53 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
5 1:03.72 小路 真穂 (1) 都芦花
6 1:04.03 小寺 和華 (1) 駒大高
7 1:04.70 矢部 恵子 (1) 日大鶴ヶ丘
8 1:05.92 小松 遥 (2) 日大二

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.65 石森 花奈 (1) 都芦花
2 2:37.87 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
3 2:43.65 恩田 はな (2) 都西
4 2:48.44 岡田 未夢 (1) 都豊多摩
5 2:53.76 岡垣 茉莉 (1) 恵泉女学園
6 2:57.68 村山 モモ (1) 駒場学園
7 2:58.72 程塚 理菜 (1) 宝仙学園
DNS 松本 実夏 (2) 専大附

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.42 保坂 亜希 (2) 国士舘
2 2:39.44 賀川 瑛梨 (1) 駒大高
3 2:39.48 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
4 2:40.47 宮所 さち (1) 東亜学園
5 2:40.79 山越 采佳 (2) 立教女学院
6 2:54.66 中澤 愛 (1) 都杉並総合
7 2:57.22 丹野 響子 (1) 宝仙学園
8 2:59.71 糸数 利亜 (1) 日女体二階堂

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.12 平野 渚 (1) 駒大高
2 2:34.64 細田 優希 (2) 専大附
3 2:34.72 上野 桃世 (2) 実践学園
4 2:43.85 福海 千紘 (1) 都西
5 2:51.97 村田 桃萌 (2) 立教女学院
6 2:53.70 矢野 梨織 (2) 昭和女大附
7 3:04.13 石渡 都 (1) 恵泉女学園
DNS 三橋 和華 (1) 宝仙学園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.46 栗岡 章代 (2) 国士舘
2 2:38.79 矢崎 あかり (2) 都西
3 2:40.76 竹内 栞萌 (1) 日大二
4 2:46.62 田口 真理子 (1) 立教女学院
5 2:47.02 森山 華桜 (1) 三田国際
6 2:49.40 渡辺 祐衣 (1) 日大櫻丘
7 2:49.46 川原 里穂 (1) 駒場学園
8 2:53.17 黒川 緋乃 (1) 専大附

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.93 村 朋香 (2) 駒大高
2 2:37.53 古賀 ゆりの (2) 都芦花
3 2:43.88 松永 萌子 (2) 東農大一
4 2:49.06 宮澤 希々 (1) 日大鶴ヶ丘
5 2:50.90 後藤 未来 (1) 都武蔵丘
6 2:56.84 板東 萌 (1) 國學院久我山
DNS 石川 瑠花 (2) 都杉並総合

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.71 宮尾 幸乃 (1) 国士舘
2 2:41.95 大原 和奏 (2) 東農大一
3 2:44.57 川住 伊代 (1) 日大鶴ヶ丘
4 2:53.01 橋本 莉奈 (1) 昭和女大附
5 3:03.21 白土 桃子 (1) 國學院久我山
6 3:15.53 杉山 日菜 (1) 日大櫻丘
DNS 川原 南美 (2) 佼成女
DNS 島田 彩希 (1) 都富士

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.00 平野 渚 (1) 駒大高
2 2:26.01 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
3 2:37.90 矢崎 あかり (2) 都西
4 2:38.41 上野 桃世 (2) 実践学園
5 2:43.47 山越 采佳 (2) 立教女学院
6 2:43.96 川住 伊代 (1) 日大鶴ヶ丘
7 2:46.12 森山 華桜 (1) 三田国際
DQ T3 宮尾 幸乃 (1) 国士舘

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.70 栗岡 章代 (2) 国士舘
2 2:29.76 石森 花奈 (1) 都芦花
3 2:31.18 細田 優希 (2) 専大附
4 2:35.77 大原 和奏 (2) 東農大一
5 2:37.97 賀川 瑛梨 (1) 駒大高
6 2:43.28 福海 千紘 (1) 都西
7 2:46.33 竹内 栞萌 (1) 日大二
8 2:53.16 田口 真理子 (1) 立教女学院

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.69 村 朋香 (2) 駒大高
2 2:32.62 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
3 2:36.04 古賀 ゆりの (2) 都芦花
4 2:39.97 保坂 亜希 (2) 国士舘
5 2:40.70 宮所 さち (1) 東亜学園
6 2:45.86 松永 萌子 (2) 東農大一
7 2:49.78 恩田 はな (2) 都西
8 2:53.68 岡田 未夢 (1) 都豊多摩

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.69 村 朋香 (2) 駒大高
2 2:24.00 平野 渚 (1) 駒大高
3 2:26.01 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
4 2:28.70 栗岡 章代 (2) 国士舘
5 2:29.76 石森 花奈 (1) 都芦花
6 2:31.18 細田 優希 (2) 専大附
7 2:32.62 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
8 2:35.77 大原 和奏 (2) 東農大一

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.35 平野 渚 (1) 駒大高
2 5:09.16 栗岡 章代 (2) 国士舘
3 5:11.94 細田 優希 (2) 専大附
4 5:13.30 加藤 多笑 (1) 東大附
5 5:20.15 安本 佳乃子 (2) 都豊多摩
6 5:28.81 吉野 萌 (2) 日大鶴ヶ丘
7 5:30.94 高橋 莉央 (1) 都西
8 5:36.13 川瀬 湖夏 (1) 学大附
9 5:37.22 大川戸 香織 (2) 東農大一
10 5:38.77 田口 真理子 (1) 立教女学院
11 5:42.71 新谷 舞子 (1) 日大櫻丘
12 5:43.23 森山 華桜 (1) 三田国際
13 5:44.41 古田 ゆめ (1) 宝仙学園
14 6:22.36 草深 有理 (1) 恵泉女学園
DNS 島田 彩希 (1) 都富士

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.68 村 朋香 (2) 駒大高
2 5:14.97 松本 実夏 (2) 専大附
3 5:15.34 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
4 5:17.82 上野 桃世 (2) 実践学園
5 5:18.34 簔口 優奈 (1) 日大鶴ヶ丘
6 5:33.30 宮所 さち (1) 東亜学園
7 5:34.59 山越 采佳 (2) 立教女学院
8 5:35.23 鈴木 七星 (2) 都西
9 5:43.45 鈴木 涼香 (1) 恵泉女学園
10 5:45.25 保坂 亜希 (2) 国士舘
11 6:08.86 藤本 真帆 (1) 國學院久我山
12 6:14.51 村山 モモ (1) 駒場学園
13 6:23.80 坂本 香菜子 (1) 都芦花
14 6:29.95 石澤 みの里 (1) 学大附
DNS 石川 瑠花 (2) 都杉並総合

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.67 酒井 萌花 (1) 立教女学院
2 5:20.11 須藤 櫻 (2) 駒大高
3 5:20.75 和知 美郷 (1) 日大櫻丘
4 5:21.04 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
5 5:28.33 矢崎 あかり (2) 都西
6 5:33.66 古賀 ゆりの (2) 都芦花
7 5:42.15 清水 飛鳥 (2) 東亜学園
8 5:43.21 折方 結月 (2) 学大附
9 5:44.56 瀬戸 やや (2) 都桜町
10 5:52.39 宮尾 幸乃 (1) 国士舘
11 5:58.07 四郎丸 幸海 (1) 日大二
12 6:06.09 松本 和 (1) 宝仙学園
13 6:09.20 高柳 萌 (1) 恵泉女学園
14 6:19.76 黒川 緋乃 (1) 専大附
15 6:23.92 秋山 ヒカル (1) 國學院久我山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.81 村 朋香 (2) 駒大高
2 4:46.17 酒井 萌花 (1) 立教女学院
3 4:54.23 平野 渚 (1) 駒大高
4 4:56.18 須藤 櫻 (2) 駒大高
5 4:58.87 加藤 多笑 (1) 東大附
6 4:59.50 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
7 5:06.32 栗岡 章代 (2) 国士舘
8 5:13.76 松本 実夏 (2) 専大附
9 5:16.33 細田 優希 (2) 専大附
10 5:18.33 上野 桃世 (2) 実践学園
11 5:19.37 安本 佳乃子 (2) 都豊多摩
12 5:19.45 簔口 優奈 (1) 日大鶴ヶ丘
13 5:19.70 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
14 5:34.18 和知 美郷 (1) 日大櫻丘
DNS 吉野 萌 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 矢崎 あかり (2) 都西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.62 酒井 萌花 (1) 立教女学院
2 10:43.02 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
3 10:43.87 渡邉 帆南 (2) 駒大高
4 10:46.02 須藤 櫻 (2) 駒大高
5 10:52.90 深澤 実鈴 (2) 駒大高
6 10:53.04 中山 穂春 (2) 国士舘
7 10:55.53 加藤 多笑 (1) 東大附
8 10:59.43 赤坂 ひのき (2) 国士舘
9 11:11.14 奥 南々帆 (1) 国士舘
10 11:26.33 簔口 優奈 (1) 日大鶴ヶ丘
11 11:29.84 森下 紹里 (2) 國學院久我山
12 11:29.97 坂井 伶名 (1) 國學院久我山
13 11:38.50 吉野 萌 (2) 日大鶴ヶ丘
14 11:38.93 和知 美郷 (1) 日大櫻丘
15 11:45.23 藤原 ゆうか (2) 日大二
16 11:59.42 清水 飛鳥 (2) 東亜学園
17 12:11.91 折方 結月 (2) 学大附
18 12:28.86 日改 理加 (1) 東大附

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 笹岡 未咲 (2) 駒大高
2 16.53 野口 香乃 (1) 専大附
DNS 渡辺 里美 (2) 都富士
DNS 山田 ひろか (2) 都芦花
DNS 大久保 綺更 (2) 都富士
DNS 中野 なみち (2) 駒大高

女子 100mH (0.838m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 上野 楓 (1) 日大櫻丘
2 17.42 小倉 樹音 (1) 都芦花
3 17.50 松田 涼花 (2) 都芦花
4 17.88 武藤 碧輝 (1) 都千歳丘
5 18.10 篠山 結夏 (1) 駒大高
DNS 柳田 夏希 (1) 都芦花

女子 100mH (0.838m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.76 萩谷 萌梨 (1) 都世田谷総合
2 19.01 菊池 愛 (1) 都西
DQ T2 堤 麻柚子 (1) 日大二
DNS 藤郷 雪乃 (1) 都豊多摩
DNS 上原 夕季 (2) 日女体二階堂

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.79 +1.3 笹岡 未咲 (2) 駒大高
2 15.81 +0.9 上野 楓 (1) 日大櫻丘
3 16.53 +1.3 野口 香乃 (1) 専大附
4 17.42 +0.9 小倉 樹音 (1) 都芦花
5 17.50 +0.9 松田 涼花 (2) 都芦花
6 17.88 +0.9 武藤 碧輝 (1) 都千歳丘
7 18.10 +0.9 篠山 結夏 (1) 駒大高
8 18.76 +0.8 萩谷 萌梨 (1) 都世田谷総合
9 19.01 +0.8 菊池 愛 (1) 都西

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:13.77 山田 ひろか (2) 都芦花
2 1:23.02 戸田 季希 (2) 都杉並
DNS 中野 なみち (2) 駒大高
DNS 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
DNS 小栗 愛海 (2) 日大二

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 日大櫻丘 日大櫻丘
2 50.08 都芦花 都芦花
3 53.01 日大二 日大二
4 53.35 立教女学院 立教女学院
5 54.46 東亜学園 東亜学園
6 54.91 中大杉並 中大杉並
DQ R3 都豊多摩 都豊多摩

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 駒大高 駒大高
2 51.16 田園調布学園 田園調布学園
3 52.69 専大附 専大附
4 54.76 東大附 東大附
5 55.02 東農大一 東農大一
6 56.48 都世田谷総合 都世田谷総合
DNS 恵泉女学園 恵泉女学園

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 都富士 都富士
2 51.16 國學院久我山 國學院久我山
3 53.78 日女体二階堂 日女体二階堂
4 55.23 都杉並 都杉並
5 55.62 昭和女大附 昭和女大附
6 57.96 実践学園 実践学園
DNS 都西 都西

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.03 日大櫻丘 日大櫻丘
2 50.08 都芦花 都芦花
3 50.25 駒大高 駒大高
4 50.91 都富士 都富士
5 51.16 國學院久我山 國學院久我山
6 51.16 田園調布学園 田園調布学園
7 52.69 専大附 専大附
8 53.01 日大二 日大二
9 53.35 立教女学院 立教女学院
10 53.78 日女体二階堂 日女体二階堂
11 54.46 東亜学園 東亜学園
12 54.76 東大附 東大附
13 54.91 中大杉並 中大杉並
14 55.02 東農大一 東農大一
15 55.23 都杉並 都杉並
16 55.62 昭和女大附 昭和女大附
17 56.48 都世田谷総合 都世田谷総合
18 57.96 実践学園 実践学園

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.44 日大櫻丘 日大櫻丘
2 4:14.57 駒大高 駒大高
3 4:19.06 都芦花 都芦花
4 4:21.48 國學院久我山 國學院久我山
5 4:23.00 都富士 都富士
6 4:26.23 立教女学院 立教女学院
DNS 田園調布学園 田園調布学園

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.48 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
2 4:25.90 日大二 日大二
3 4:27.03 専大附 専大附
4 4:31.85 都西 都西
5 4:32.19 東大附 東大附
6 4:38.73 日女体二階堂 日女体二階堂
7 4:49.26 中大杉並 中大杉並

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.44 日大櫻丘 日大櫻丘
2 4:14.57 駒大高 駒大高
3 4:19.06 都芦花 都芦花
4 4:21.48 國學院久我山 國學院久我山
5 4:22.48 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
6 4:23.00 都富士 都富士
7 4:25.90 日大二 日大二
8 4:26.23 立教女学院 立教女学院
9 4:27.03 専大附 専大附
10 4:31.85 都西 都西
11 4:32.19 東大附 東大附
12 4:38.73 日女体二階堂 日女体二階堂
13 4:49.26 中大杉並 中大杉並

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 上野 楓 (1) 日大櫻丘
2 1m45 小林 花恋 (2) 日女体二階堂
3 1m45 梅沢 萌々香 (1) 都富士
4 1m40 泉 琴美 (1) 都芦花
5 1m40 吉野 まほら (1) 実践学園
6 1m35 堀井 颯空 (2) 日大二
7 1m35 君塚 早 (2) 日大櫻丘
8 1m30 坂倉 優実 (2) 都松原
9 1m30 渡邊 月美 (2) 都杉並総合
10 1m25 武藤 萌果 (1) 日女体二階堂
DNS 大久保 綺更 (2) 都富士

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 田島 くるみ (2) 専大附
2 2m20 伊藤 楓 (1) 都富士
3 2m00 梅沢 萌々香 (1) 都富士
DNS 大久保 綺更 (2) 都富士
DNS 村上 芽依 (2) 都富士

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +0.0 柳田 夏希 (1) 都芦花
2 4m98 +0.8 本間 陽衣 (2) 東亜学園
3 4m90 +0.7 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
4 4m88 +0.8 笹岡 未咲 (2) 駒大高
5 4m84 +0.2 鈴木 紗奈 (1) 日女体二階堂
6 4m52 +0.7 武藤 碧輝 (1) 都千歳丘
7 4m48 +0.0 山田 樹里 (2) 東大附
8 4m45 +1.3 宮 三怜 (1) 日大二
9 4m33 +0.4 泉 琴美 (1) 都芦花
10 4m19 +0.0 吉野 まほら (1) 実践学園
11 4m01 +0.6 石山 友衣 (2) 昭和女大附
12 3m84 +0.4 底 花音 (2) 國學院久我山
13 3m28 -0.4 野口 日菜多 (1) 東農大一
DNS 中西 杏梨 (2) 都桜町

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +0.3 大和田 泉 (2) 都富士
2 5m04 +0.7 根岸 舞佳 (1) 駒大高
3 4m91 +0.7 篠山 結夏 (1) 駒大高
4 4m91 +1.5 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘
5 4m65 +1.1 梶原 莉子 (1) 三田国際
6 4m27 +0.6 空閑 ななみ (1) 日女体二階堂
7 4m21 +0.3 牟田 夏菜 (1) 都芦花
8 3m99 +0.4 松永 怜 (1) 都杉並総合
9 3m97 +0.2 鳥越 瑞生 (2) 昭和女大附
10 3m93 +1.3 藤田 咲季 (2) 國學院久我山
11 3m75 +0.2 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
12 3m53 +0.2 桑田 夏帆 (1) 日大二
13 3m52 +1.1 穴吹 愛子 (1) 都千歳丘
14 3m52 +0.4 駒木 桃子 (1) 東亜学園

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +1.2 大和田 泉 (2) 都富士
2 5m09 +1.0 柳田 夏希 (1) 都芦花
3 5m07 +0.9 篠山 結夏 (1) 駒大高
4 5m04 +0.7 根岸 舞佳 (1) 駒大高
5 5m02 +0.7 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘
6 4m98 +0.8 本間 陽衣 (2) 東亜学園
7 4m97 +1.5 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
8 4m88 +0.8 笹岡 未咲 (2) 駒大高
9 4m84 +0.2 鈴木 紗奈 (1) 日女体二階堂
10 4m65 +1.1 梶原 莉子 (1) 三田国際
11 4m52 +0.7 武藤 碧輝 (1) 都千歳丘
12 4m48 +0.0 山田 樹里 (2) 東大附
13 4m45 +1.3 宮 三怜 (1) 日大二
14 4m33 +0.4 泉 琴美 (1) 都芦花
15 4m27 +0.6 空閑 ななみ (1) 日女体二階堂
16 4m21 +0.3 牟田 夏菜 (1) 都芦花
17 4m19 +0.0 吉野 まほら (1) 実践学園
18 4m01 +0.6 石山 友衣 (2) 昭和女大附
19 3m99 +0.4 松永 怜 (1) 都杉並総合
20 3m97 +0.2 鳥越 瑞生 (2) 昭和女大附
21 3m93 +1.3 藤田 咲季 (2) 國學院久我山
22 3m84 +0.4 底 花音 (2) 國學院久我山
23 3m75 +0.2 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
24 3m53 +0.2 桑田 夏帆 (1) 日大二
25 3m52 +1.1 穴吹 愛子 (1) 都千歳丘
26 3m52 +0.4 駒木 桃子 (1) 東亜学園
27 3m28 -0.4 野口 日菜多 (1) 東農大一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m92 +0.3 梶原 莉子 (1) 三田国際
2 9m44 +0.7 根岸 舞佳 (1) 駒大高
DNS 小栗 愛海 (2) 日大二
DNS 大和田 泉 (2) 都富士
DNS 宮 三怜 (1) 日大二

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m81 浅香 夏央 (2) 駒大高
2 9m09 田上 珠里 (2) 専大附
3 8m82 原 彩実 (2) 田園調布学園
4 8m25 下村 倫子 (1) 都富士
5 7m62 山口 明日香 (2) 日大二
6 7m25 青木 ちひろ (1) 都豊多摩
7 6m91 松村 瑞希 (2) 東亜学園
8 6m76 濱島 祐貴子 (2) 都中央ろう
9 6m26 阿部 月姫 (2) 日女体二階堂
10 6m21 大塚 悠歌 (1) 都富士
11 6m13 佐田 陽菜 (2) 都富士
12 5m68 坂本 香菜子 (1) 都芦花
13 5m46 山本 菜奈葉 (1) 日大二
14 4m66 田崎 澪 (1) 昭和女大附
DNS 北島 樹里 (2) 都芦花

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m58 原 彩実 (2) 田園調布学園
2 26m43 田上 珠里 (2) 専大附
3 26m25 合田 佳乃 (2) 田園調布学園
4 22m46 下村 倫子 (1) 都富士
DNS 浅香 夏央 (2) 駒大高

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m20 本間 陽衣 (2) 東亜学園
2 33m28 大塚 悠歌 (1) 都富士
3 30m11 遠藤 茉柚子 (1) 都芦花
4 27m64 濱島 祐貴子 (2) 都中央ろう
5 26m44 吉川 穂香 (1) 東農大一
6 25m19 野口 遥加 (1) 都芦花
7 24m23 木村 真実 (2) 東大附
8 23m79 永島 未晴 (1) 東農大一
9 21m79 松村 瑞希 (2) 東亜学園
10 19m48 笹岡 未咲 (2) 駒大高
11 17m99 本橋 夏希 (2) 日大二
12 16m13 渡邉 こはく (1) 日女体二階堂
13 15m35 坂本 香菜子 (1) 都芦花
14 12m60 藤屋 杏奈 (1) 東亜学園
NM 浦野 美和 (2) 日女体二階堂
NM 岩本 鈴音 (1) 東大附

スポンサーリンク

SNSシェアボタン