東京高校新人陸上 2017【第1支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第1支部予選会(2017年9月2日~3日)

画像

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第1支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、大井埠頭陸上競技場で開催されます。ここでは、東京高校新人陸上 第1支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東京高校新人 第1支部 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 +2.2 Q 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
2 11.64 +2.2 q 大内 春芽(2) 青山学院
3 11.80 +2.2 井上 裕喜(1) 都つばさ総合
4 11.89 +2.2 関口 桜介(1) 都雪谷
5 12.00 +2.2 佐原 滉太(1) 青稜
6 12.00 +2.2 保戸田 悠真(2) 都青山
DNS 若生 和也(2) 産技高専品川

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +2.2 Q 小野寺 潤(1) 東京
2 11.46 +2.2 q 小田切 大地(2) 立正
3 11.94 +2.2 水谷 大空(2) 目黒学院
4 12.06 +2.2 須田 亮眞(1) 國學院
5 12.16 +2.2 正木 滉人(1) 東工大附
6 12.25 +2.2 野村 悠斗(1) 都駒場
7 12.32 +2.2 石原 寛太(2) 都三田
8 14.17 +2.2 北島 正敏(1) 二松學舍大附

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +1.3 Q 中里 優介(2) 東京
2 11.60 +1.3 q 中村 廉悟(2) 都広尾
3 11.71 +1.3 q 木田 琉太(2) 高輪
4 12.04 +1.3 畔上 貴嗣(2) 都日比谷
5 12.09 +1.3 深澤 駿(2) 都田園調布
6 12.12 +1.3 福原 陸(1) 都美原
7 13.77 +1.3 松岡 尚歩(1) 都三田
DNS 植村 直弘(1) 青山学院

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.7 Q 細谷 昴(2) 東京
2 11.53 +1.7 q 岩見 俊希(2) 高輪
3 11.96 +1.7 市川 陽(2) 都青山
4 11.98 +1.7 渡辺 開(2) 麻布
5 12.03 +1.7 中村 弘樹(2) 青稜
6 12.16 +1.7 三宅 力(2) 東洋
7 12.60 +1.7 齋藤 晴生(2) 都日比谷
DNS 剣持 知也(1) 正則学園

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 +3.3 Q 津坂 啓介(2) 麻布
2 11.53 +3.3 q 尾上 港都(2) 広尾学園
3 11.77 +3.3 吉澤 凜哉(2) 明治学院
4 11.97 +3.3 古牧 磨和(1) 青稜
5 12.03 +3.3 飯田 貴大(2) 都駒場
6 12.17 +3.3 内藤 嘉治(2)
7 12.44 +3.3 車谷 拓哉(1) 都目黒
8 12.58 +3.3 土屋 翼(1) 都田園調布

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.4 Q 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
2 11.74 +0.4 滝 祐太(1) 都小山台
3 11.83 +0.4 周 吉(2) 日出
4 12.18 +0.4 斉藤 咲太朗(1) 暁星
5 12.23 +0.4 菊永 和真(1) 都芝商
6 12.28 +0.4 宮尾 怜司(1) 都美原
7 12.60 +0.4 津幡 理久(2) 広尾学園
8 13.87 +0.4 鈴木 颯真(1) 都蒲田

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.2 Q 松下 祐也(2) 日体大荏原
2 11.72 +1.2 ファム ヴィン(2) 都雪谷
3 11.87 +1.2 本石 翔大(1) 日本工大駒場
4 12.08 +1.2 大河原 優斗(1) 都大田桜台
5 12.09 +1.2 田上 駿(2) 都大森
6 12.22 +1.2 田村 聡紀(2) 渋谷
7 12.43 +1.2 岡田 悠太郎(1) 広尾学園
8 13.63 +1.2 岩下 京平(1) 関東国際

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +2.4 Q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
2 11.64 +2.4 q 三井 碧(2) 日本工大駒場
3 11.83 +2.4 藤原 樹(1) 正則
4 12.16 +2.4 中根 丈(1) 東海大高輪台
5 12.18 +2.4 田中 隼紀(1) 暁星
6 12.26 +2.4 藤井 大喜(2) 関東国際
7 12.46 +2.4 長 立也(1) 朋優
8 13.25 +2.4 藤島 嵐(2) 都大田桜台

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 +1.3 Q 梅木 是温(2) 立正
2 11.79 +1.3 森田 凜(1) 正則
3 11.80 +1.3 佐藤 全(2) 高輪
4 12.18 +1.3 長崎 太一(1) 東洋
5 12.25 +1.3 山本 幹太(2) 目黒学院
6 12.47 +1.3 遠藤 悠己(1) 渋谷
DNS 重岡 蓮太郎(1) 産技高専品川
DNS 中村 幸樹(2) 東海大高輪台

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +2.2 Q 桐山 丞之助(2) 日体大荏原
2 11.83 +2.2 大塚 和哉(2) 都駒場
3 11.95 +2.2 齊藤 好佑(2) 暁星
4 11.95 +2.2 星 雅大(1) 青山学院
5 12.24 +2.2 石戸 滉河(2) 都三田
6 12.33 +2.2 小林 塁(2) 九段中等
7 12.47 +2.2 定行 将(2) 大森学園
8 12.48 +2.2 福田 光琉(1) 國學院

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +3.3 Q 織江 俊輔(2) 東洋
2 11.82 +3.3 林 厚嗣(1) 都目黒
3 11.85 +3.3 塩田 翔一(1) 都蒲田
4 11.91 +3.3 杉原 隆真(2) 東工大附
5 11.96 +3.3 榎 泉(2) 正則
6 12.61 +3.3 青野 潤来(1) 都芝商
7 12.71 +3.3 赤虎 蘇勒德(1) 都大森
8 13.25 +3.3 山田 凌輔(1) 攻玉社

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +1.5 Q 村山 郷太(2) 都田園調布
2 11.71 +1.5 q 荒川 泰知(2) 東工大附
3 11.86 +1.5 西田 文哉(1) 都小山台
4 11.87 +1.5 西村 幹太(2) 都大田桜台
5 11.88 +1.5 高木 要輔(1) 明治学院
6 12.38 +1.5 保科 裕基(1) 攻玉社
7 12.50 +1.5 伊達 大輝(1) 都目黒
8 12.79 +1.5 佐々木 樂(1) 朋優

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +2.0 Q 大谷 悠貴(2) 渋谷
2 11.33 +2.0 q 北浦 雄介(2) 都青山
3 11.74 +2.0 森實 亮太(1) 明治学院
4 11.86 +2.0 大久保 文博(2) 東海大高輪台
5 12.02 +2.0 栗原 一翔(2)
6 12.03 +2.0 郡司 虎汰(2) 立正
7 12.51 +2.0 佐々木 朋也(1) 都つばさ総合
8 12.71 +2.0 吉田 龍人(2) 都広尾

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +1.6 Q 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
2 11.59 +1.6 q 井田 亮汰(2)
3 11.79 +1.6 齋藤 裕介(1) 都芝商
4 11.96 +1.6 嘉堂 就(2) 都小山台
5 12.17 +1.6 石山 滉紀(1) 朋優
6 12.23 +1.6 安本 耀(2) 大森学園
7 12.57 +1.6 久保山 智貴(1) 國學院
8 12.86 +1.6 笹原 陸(1) 麻布

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +2.7 Q 細谷 昴(2) 東京
2 11.05 +2.7 Q 松下 祐也(2) 日体大荏原
3 11.21 +2.7 梅木 是温(2) 立正
4 11.22 +2.7 大谷 悠貴(2) 渋谷
5 11.32 +2.7 北浦 雄介(2) 都青山
6 11.49 +2.7 三井 碧(2) 日本工大駒場
7 11.51 +2.7 尾上 港都(2) 広尾学園
8 11.57 +2.7 大内 春芽(2) 青山学院

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +2.1 Q 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
2 10.82 +2.1 Q 小野寺 潤(1) 東京
3 11.01 +2.1 q 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
4 11.28 +2.1 桐山 丞之助(2) 日体大荏原
5 11.45 +2.1 村山 郷太(2) 都田園調布
6 11.54 +2.1 木田 琉太(2) 高輪
7 11.56 +2.1 中村 廉悟(2) 都広尾
8 11.62 +2.1 小田切 大地(2) 立正

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +2.0 Q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
2 11.12 +2.0 Q 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
3 11.16 +2.0 q 織江 俊輔(2) 東洋
4 11.20 +2.0 中里 優介(2) 東京
5 11.51 +2.0 井田 亮汰(2)
6 11.54 +2.0 荒川 泰知(2) 東工大附
7 12.32 +2.0 岩見 俊希(2) 高輪
DNF 津坂 啓介(2) 麻布

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +2.1 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
2 10.82 +2.1 小野寺 潤(1) 東京
3 10.95 +2.0 柳田 知洋(1) 日体大荏原
4 11.01 +2.1 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
5 11.05 +2.7 細谷 昴(2) 東京
6 11.05 +2.7 松下 祐也(2) 日体大荏原
7 11.12 +2.0 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
8 11.16 +2.0 織江 俊輔(2) 東洋

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
2 24.47 周 吉(2) 日出
3 25.04 中村 弘樹(2) 青稜
4 25.52 藤原 樹(1) 正則
5 26.10 矢野 光太郎(1) 攻玉社
6 26.91 平山 颯汰(1) 都芝商
DNS 山本 兼三(2) 広尾学園

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 小野寺 潤(1) 東京
2 23.55 q 三浦 和真(1) 都小山台
3 25.03 小林 塁(2) 九段中等
4 25.32 田中 隼紀(1) 暁星
5 25.69 定行 将(2) 大森学園
6 26.06 鈴木 開(1) 正則
DNS 高橋 陸太(1) 麻布

男子 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 Q 松下 祐也(2) 日体大荏原
2 24.20 q 森實 亮太(1) 明治学院
3 24.41 間野 智貴(1) 攻玉社
4 25.38 岩切 大起(2) 東工大附
5 25.40 長 立也(1) 朋優
DNS 伊藤 真吾(1) 都芝商
DNS 加藤 優弥(2) 國學院

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 細谷 昴(2) 東京
2 23.96 q 三井 碧(2) 日本工大駒場
3 24.55 栗原 一翔(2)
4 24.69 古牧 磨和(1) 青稜
5 25.55 石﨑 諒(1) 東工大附
6 25.96 石原 寛太(2) 都三田
7 26.10 畑中 章孝(2) 産技高専品川

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 石渡 楓寿(1) 東京
2 24.36 q 梅木 是温(2) 立正
3 24.47 大塚 和哉(2) 都駒場
4 24.96 西田 文哉(1) 都小山台
5 25.17 石戸 滉河(2) 都三田
6 25.51 飯井 寧(2) 攻玉社
7 26.27 青木 楓(1) 都大田桜台

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
2 24.18 q 坂本 涼太(1) 東洋
3 25.25 三村 秀雄(1) 渋谷
4 25.31 斉藤 咲太朗(1) 暁星
5 25.99 須藤 大輝(1) 東工大附
6 26.13 津幡 理久(2) 広尾学園
7 26.14 小坂 豪(2) 國學院
DNS 津坂 啓介(2) 麻布

男子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 織江 俊輔(2) 東洋
2 23.79 q 大谷 悠貴(2) 渋谷
3 24.53 渡辺 公己(1) 都つばさ総合
4 24.88 齊藤 好佑(2) 暁星
5 24.95 生亀 雅大(1) 明治学院
6 25.31 藤井 大喜(2) 関東国際
7 25.44 杉井 駿乙(1) 正則
DNS 中根 世楽美(2) 文教大付

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
2 24.12 q 尾上 港都(2) 広尾学園
3 24.41 q 村山 郷太(2) 都田園調布
4 24.85 大久保 文博(2) 東海大高輪台
5 25.21 石山 滉紀(1) 朋優
6 25.51 濱中 怜雄(1) 都雪谷
7 25.67 山本 幹太(2) 目黒学院
8 26.68 尾崎 瑛(2) 都大田桜台

男子 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 Q 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
2 24.52 佐藤 光一郎(2) 都三田
3 25.33 深澤 駿(2) 都田園調布
4 25.45 熊井 健太(1) 都大田桜台
5 25.51 丹治 正人(2) 産技高専品川
6 27.81 根本 直輝(2) 文教大付
DNS 笹久保 翼(2) 國學院
DNS 遠藤 智之(1) 日本工大駒場

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 井田 亮汰(2)
2 24.01 q ファム ヴィン(2) 都雪谷
3 24.33 q 滝 祐太(1) 都小山台
4 24.94 森戸 泰智(1) 高輪
5 25.50 田上 駿(2) 都大森
6 25.80 齋藤 晴生(2) 都日比谷
DNS 大谷 一真(1) 都田園調布
DNS 滝口 純平(1) 自由ヶ丘学園

男子 200m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 岩見 俊希(2) 高輪
2 24.05 q 小田切 大地(2) 立正
3 24.58 齋藤 裕介(1) 都芝商
4 24.69 井上 裕喜(1) 都つばさ総合
5 25.01 三宅 力(2) 東洋
6 25.31 植村 直弘(1) 青山学院
7 25.49 関口 雄介(1) 渋谷
DNS 日髙 裕矢(1) 自由ヶ丘学園

男子 200m 予選12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 桐山 丞之助(2) 日体大荏原
2 24.29 q 藤田 快(2) 高輪
3 24.61 星本 峻一郎(2) 麻布
4 24.96 吉澤 凜哉(2) 明治学院
5 25.04 飯田 貴大(2) 都駒場
6 25.31 安本 耀(2) 大森学園
7 25.95 車谷 拓哉(1) 都目黒
DNS 内藤 嘉治(2)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 細谷 昴(2) 東京
2 22.72 Q 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
3 23.01 q 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
4 23.06 q 桐山 丞之助(2) 日体大荏原
5 23.86 尾上 港都(2) 広尾学園
6 23.92 三浦 和真(1) 都小山台
7 23.95 梅木 是温(2) 立正
8 24.32 森實 亮太(1) 明治学院

男子 200m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
2 23.09 Q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
3 23.21 石渡 楓寿(1) 東京
4 23.74 織江 俊輔(2) 東洋
5 23.76 ファム ヴィン(2) 都雪谷
6 23.77 大谷 悠貴(2) 渋谷
7 24.42 滝 祐太(1) 都小山台
8 24.65 藤田 快(2) 高輪

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 小野寺 潤(1) 東京
2 22.63 Q 松下 祐也(2) 日体大荏原
3 23.37 岩見 俊希(2) 高輪
4 23.58 井田 亮汰(2)
5 23.77 小田切 大地(2) 立正
6 23.85 三井 碧(2) 日本工大駒場
7 23.91 村山 郷太(2) 都田園調布
DNS 坂本 涼太(1) 東洋

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.46 -1.0 小野寺 潤(1) 東京
2 22.55 -1.0 細谷 昴(2) 東京
3 22.59 -2.5 佐々木 桜輝(1) 日本工大駒場
4 22.63 -1.0 松下 祐也(2) 日体大荏原
5 22.72 -1.0 渡邊 千里(2) 都つばさ総合
6 23.01 -1.0 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
7 23.06 -1.0 桐山 丞之助(2) 日体大荏原
8 23.09 -2.5 柳田 知洋(1) 日体大荏原

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 石田 耀(2) 東京
2 54.25 Q 飯島 颯朔(2) 青稜
3 55.02 q 高田 宏一(2) 都小山台
4 55.90 佐藤 颯洋(2) 大森学園
5 56.77 柳村 颯人(1) 都桜修館中等
6 59.86 久保田 慧(1) 都芝商
7 1:00.86 脇田 結介(1) 國學院

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 Q 石渡 楓寿(1) 東京
2 54.04 Q 穂戸田 優里(2) 朋優
3 54.35 q 間野 智貴(1) 攻玉社
4 54.41 q 荒川 泰知(2) 東工大附
5 59.42 村尾 公平(1) 暁星
6 1:06.00 岩下 京平(1) 関東国際
DNS 杉井 駿乙(1) 正則

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 Q 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 54.76 Q 窪 晃之介(2) 日体大荏原
3 54.81 q 押山 颯斗(2) 東京実
4 55.48 佐藤 光一郎(2) 都三田
5 56.26 吉澤 凜哉(2) 明治学院
6 56.35 飯井 寧(2) 攻玉社
7 59.49 富士見 志生(1) 都雪谷

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 佐久間 翔一(2) 東京
2 55.49 Q 村石 丈太郎(2) 東京実
3 56.02 山﨑 大(2)
4 56.73 矢野 光太郎(1) 攻玉社
5 56.74 本間 海星(2) 高輪
6 56.86 田屋 幸輝(1) 明治学院
7 57.45 山本 兼三(2) 広尾学園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q 大畠 蓮(1) 日本工大駒場
2 53.16 Q 高橋 陸太(1) 麻布
3 54.02 q 阿部 大志(2) 都小山台
4 55.82 尾上 港都(2) 広尾学園
5 56.18 水沼 佳祐(2) 明治学院
6 57.47 藤井 佑樹(2) 高輪
7 1:00.52 北島 光(2) 立正

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 Q 岩竹 燦(2) 麻布
2 54.64 Q 村上 直弥(2) 日体大荏原
3 54.68 q 金野 光希(1) 都美原
4 55.80 平林 優真(2) 都駒場
5 57.42 熊井 健太(1) 都大田桜台
6 58.17 髙原 秀伍(1) 都雪谷
7 58.86 丸山 悠大(2) 産技高専品川
DNS 佐藤 悠翔(2) 目黒学院

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 森田 清康(1) 日体大荏原
2 53.90 Q 榎本 優斗(2) 青山学院
3 53.90 q 竹尾 昂起(1) 都小山台
4 54.39 q 大槻 征嗣(2) 高輪
5 55.51 飯島 純(1) 麻布
6 57.91 関口 雄介(1) 渋谷
7 59.09 五十嵐 滉(1) 都駒場
DNS 藤田 遼馬(1) 國學院

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 Q 山本 泰右(2) 都青山
2 54.82 Q 杉原 隆真(2) 東工大附
3 55.15 内田 篤(2)
4 59.64 本間 采由眞(2) 都雪谷
5 1:07.07 永久保 圭吾(1) 都大田桜台
DNS 宗 俊介(1) 國學院
DNS 遠藤 智之(1) 日本工大駒場
DNS 曽 偉霆(1) 関東国際

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 石渡 楓寿(1) 東京
2 52.03 Q 大畠 蓮(1) 日本工大駒場
3 52.29 q 山本 泰右(2) 都青山
4 53.25 穂戸田 優里(2) 朋優
5 54.07 荒川 泰知(2) 東工大附
6 55.83 窪 晃之介(2) 日体大荏原
7 56.09 竹尾 昂起(1) 都小山台
8 56.79 押山 颯斗(2) 東京実

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 森田 清康(1) 日体大荏原
2 51.80 Q 佐久間 翔一(2) 東京
3 52.67 榎本 優斗(2) 青山学院
4 52.88 高橋 陸太(1) 麻布
5 54.73 村石 丈太郎(2) 東京実
6 55.17 大槻 征嗣(2) 高輪
7 55.36 杉原 隆真(2) 東工大附
DNS 高田 宏一(2) 都小山台

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 51.14 Q 石田 耀(2) 東京
3 51.25 q 岩竹 燦(2) 麻布
4 54.14 飯島 颯朔(2) 青稜
5 54.40 間野 智貴(1) 攻玉社
6 54.95 阿部 大志(2) 都小山台
7 55.39 金野 光希(1) 都美原
8 55.91 村上 直弥(2) 日体大荏原

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.37 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 50.85 石渡 楓寿(1) 東京
3 51.14 石田 耀(2) 東京
4 51.25 岩竹 燦(2) 麻布
5 51.61 森田 清康(1) 日体大荏原
6 51.80 佐久間 翔一(2) 東京
7 52.03 大畠 蓮(1) 日本工大駒場
8 52.29 山本 泰右(2) 都青山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 Q 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 2:07.08 Q 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
3 2:08.16 q 青山 人和(1) 東京
4 2:09.69 大岩 一毅(2) 攻玉社
5 2:10.56 松本 愼之介(1) 東洋
6 2:14.27 山口 崇太(1) 國學院
7 2:16.85 土屋 祐輔(2) 都大田桜台

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.48 Q 井上 龍斗(2) 都美原
2 2:04.62 Q 川田 港斗(1) 立正
3 2:06.41 q 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
4 2:08.00 q 藤井 佑樹(2) 高輪
5 2:08.71 喜多 諒太朗(1) 國學院
6 2:16.32 平井 暁(1) 日体大荏原
7 2:17.05 橋本 龍太朗(2) 都田園調布

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.43 Q 藤﨑 輝大郎(2) 都駒場
2 2:07.71 Q 村石 丈太郎(2) 東京実
3 2:09.09 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
4 2:10.52 鈴木 達也(2) 攻玉社
5 2:12.20 鶴田 和希(2) 東洋
6 2:15.70 神尾 大観(2)
7 2:16.61 宮崎 小太郎(1) 青山学院

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.36 Q 岸本 翔太(2) 広尾学園
2 2:08.36 Q 高田 宏一(2) 都小山台
3 2:08.56 篠崎 竜輔(2) 高輪
4 2:10.64 大野 怜(2) 都雪谷
5 2:11.62 徳本 浩貴(2) 東洋
6 2:11.98 関口 瞬(2) 青山学院
7 2:23.89 新田 太郎(2)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 Q 佐野 由和(2) 朋優
2 2:06.26 Q 射場 亮佑(2) 都駒場
3 2:06.27 q 烏山 大裕(1) 都雪谷
4 2:08.25 q 犬飼 直希(1) 東工大附
5 2:12.42 三河 奎介(2) 渋谷
6 2:16.23 内山 颯斗(2) 明治学院
7 2:25.77 石福 諒(2) 日体大荏原

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.56 Q 押山 颯斗(2) 東京実
2 2:06.65 Q 雨宮 尭良(1) 都駒場
3 2:06.87 q 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
4 2:10.06 山﨑 光之介(1) 都雪谷
5 2:10.17 入江 太郎(2) 都小山台
6 2:11.32 柳村 颯人(1) 都桜修館中等
7 2:21.87 北野 佑弥(1) 青稜

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.25 Q 寺坂 大我(1)
2 2:06.36 Q 道前 直己(2) 攻玉社
3 2:07.59 q 佐藤 大樹(2) 立正
4 2:08.08 q 小林 滉希(2) 高輪
5 2:08.37 河野 龍太郎(2) 東工大附
6 2:17.21 村尾 公平(1) 暁星
DNS 北森 旭(1) 文教大付
DNS 曽 偉霆(1) 関東国際

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 Q 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
2 2:07.85 Q 佐倉 健仁(2) 立正
3 2:08.35 谷本 慧多(1) 朋優
4 2:11.50 大塚 俊慶(1) 日体大荏原
5 2:11.84 金井 瑛斗(2) 青山学院
6 2:12.16 山本 雄真(1) 二松學舍大附
7 2:19.58 平田 直暉(2) 文教大付
8 2:34.29 永久保 圭吾(1) 都大田桜台

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 Q 井上 龍斗(2) 都美原
2 2:02.15 Q 岸本 翔太(2) 広尾学園
3 2:04.40 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
4 2:05.31 雨宮 尭良(1) 都駒場
5 2:07.99 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
6 2:08.63 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
7 2:09.81 犬飼 直希(1) 東工大附
DNS 佐藤 大樹(2) 立正

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 Q 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 2:00.08 Q 村石 丈太郎(2) 東京実
3 2:00.22 q 射場 亮佑(2) 都駒場
4 2:02.77 q 川田 港斗(1) 立正
5 2:08.28 佐野 由和(2) 朋優
6 2:08.84 高田 宏一(2) 都小山台
7 2:12.49 青山 人和(1) 東京
8 2:15.34 藤井 佑樹(2) 高輪

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.77 Q 藤﨑 輝大郎(2) 都駒場
2 2:02.00 Q 押山 颯斗(2) 東京実
3 2:03.67 寺坂 大我(1)
4 2:09.05 烏山 大裕(1) 都雪谷
5 2:09.46 小林 滉希(2) 高輪
6 2:10.25 道前 直己(2) 攻玉社
7 2:13.68 佐倉 健仁(2) 立正
8 2:14.47 今野 貴斗(2) 都つばさ総合

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
2 2:00.08 村石 丈太郎(2) 東京実
3 2:00.22 射場 亮佑(2) 都駒場
4 2:00.64 井上 龍斗(2) 都美原
5 2:01.77 藤﨑 輝大郎(2) 都駒場
6 2:02.00 押山 颯斗(2) 東京実
7 2:02.15 岸本 翔太(2) 広尾学園
8 2:02.77 川田 港斗(1) 立正

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子1500m予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:19.20 Q 射場 亮佑(2) 都駒場
2 4:19.48 Q 本多 健亮(1) 麻布
3 4:19.58 Q 岸本 翔太(2) 広尾学園
4 4:20.27 q 寺坂 大我(1)
5 4:20.43 q 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
6 4:21.70 q 髙野 将都(1) 都日比谷
7 4:25.89 山名 燿平(2) 都雪谷
8 4:29.63 谷本 慧多(1) 朋優
9 4:30.81 米澤 春哉(1) 東海大高輪台
10 4:31.76 篠澤 遼(2) 高輪
11 4:37.37 犬飼 直希(1) 東工大附
12 4:39.93 岩佐 渚央(1) 産技高専品川
13 4:40.37 大岩 一毅(2) 攻玉社
14 4:40.86 入江 太郎(2) 都小山台
15 4:43.01 西村 拓登(1) 東洋
16 4:48.37 河原 要(1) 都三田
17 4:49.41 川上 蓮(2) 青山学院
18 4:54.76 宇藤 亮太(1) 渋谷
19 4:55.28 杢野 鷹央(1) 大森学園
DNS 髙木 進也(1) 正則学園

男子 1500m 予選2組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子1500m予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:22.77 Q 丸岡 拓(1) 東京実
2 4:23.55 Q 中野 翔太(2) 東京
3 4:24.20 Q 小泉 瑠伊(1) 暁星
4 4:25.55 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
5 4:27.99 高橋 遼真(2)
6 4:28.30 佐藤 大樹(2) 立正
7 4:29.98 白井 恒大(1) 大森学園
8 4:30.78 烏山 大裕(1) 都雪谷
9 4:32.75 松山 秀平(1) 日体大荏原
10 4:33.09 道前 直己(2) 攻玉社
11 4:37.60 永森 誠也(2) 麻布
12 4:39.21 鈴木 太基(1) 國學院
13 4:40.55 三浦 賢(1) 都日比谷
14 4:44.22 合田 隆星(2) 青山学院
15 4:55.17 北野 佑弥(1) 青稜
16 4:56.28 砂川 才樹(2) 都目黒
17 4:59.87 小池 慧(1) 渋谷
18 5:00.25 東 登羽(1) 産技高専品川
DNS 一村 岳史(1) 明治学院
DNS 福満 拓真(2) 高輪
DNS 杉本 謙吾(2) 目黒学院

男子 1500m 予選3組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子1500m予選3組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:18.41 Q 片柳 友克(2) 日体大荏原
2 4:18.41 Q 山崎 大地(1) 東京実
3 4:18.45 Q 桑野 義充(2) 都駒場
4 4:18.62 q 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
5 4:23.64 篠崎 竜輔(2) 高輪
6 4:29.32 平井 大翔(1) 東京
7 4:32.38 鶴田 和希(2) 東洋
8 4:34.14 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
9 4:38.15 岩崎 将也(2) 朋優
10 4:38.15 金子 舜(2) 青山学院
11 4:38.77 小寺 俊輔(2)
12 4:39.36 柴田 育朗(2) 都小山台
13 4:41.87 大村 康晟(1) 國學院
14 4:41.89 鈴木 達也(2) 攻玉社
15 4:47.36 内山 颯斗(2) 明治学院
16 4:51.63 有井 優(2) 麻布
17 4:53.35 小林 凛(1) 日本工大駒場
18 5:01.72 田中 健人(2) 目黒学院
DNF 倉田 凌輔(1) 都目黒
DNS 関口 樂(2) 産技高専品川

男子 1500m 予選4組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子1500m予選4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:17.69 Q 村本 龍彦(2) 東京実
2 4:19.23 Q 佐野 由和(2) 朋優
3 4:20.51 Q 白岩 幹也(1) 都駒場
4 4:21.03 q 秋田 陸(2) 東海大高輪台
5 4:22.09 q 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
6 4:26.60 野崎 樹希也(2) 日体大荏原
7 4:30.19 柴崎 裕亮(1) 正則学園
8 4:31.95 河野 龍太郎(2) 東工大附
9 4:32.00 橘 新之助(2) 日出
10 4:32.05 山口 隆之介(1) 東京
11 4:34.28 徳本 浩貴(2) 東洋
12 4:35.49 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
13 4:36.57 喜多 諒太朗(1) 國學院
14 4:37.13 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
15 4:42.36 渡辺 容輔(1) 渋谷
16 4:42.85 椎名 駿(1) 青稜
17 4:52.57 網野 雄大(1) 都小山台
18 4:53.75 丸山 慶悟(1) 都雪谷
19 4:56.31 橋本 龍太朗(2) 都田園調布
20 5:45.88 相澤 裕貴(2) 目黒学院

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.88 村本 龍彦(2) 東京実
2 4:08.93 中野 翔太(2) 東京
3 4:09.85 丸岡 拓(1) 東京実
4 4:09.98 山崎 大地(1) 東京実
5 4:11.13 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
6 4:11.37 片柳 友克(2) 日体大荏原
7 4:12.13 白岩 幹也(1) 都駒場
8 4:14.23 岸本 翔太(2) 広尾学園
9 4:15.65 桑野 義充(2) 都駒場
10 4:18.55 本多 健亮(1) 麻布
11 4:18.62 秋田 陸(2) 東海大高輪台
12 4:19.83 髙野 将都(1) 都日比谷
13 4:23.12 寺坂 大我(1)
14 4:27.27 佐野 由和(2) 朋優
15 4:27.27 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
16 4:28.60 小泉 瑠伊(1) 暁星
17 4:30.70 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
18 4:31.22 射場 亮佑(2) 都駒場

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.99 濱西 勇輔(2) 東京実
2 15:36.24 牛島 賴希(2) 東京実
3 15:40.68 佐藤 舜(2) 青山学院
4 16:00.33 片柳 友克(2) 日体大荏原
5 16:06.71 白岩 幹也(1) 都駒場
6 16:13.40 本多 健亮(1) 麻布
7 16:40.93 荒井 駿平(2) 東京
8 16:47.19 佐野 樹(2) 東海大高輪台
9 16:50.44 金井 宏太(2) 東海大高輪台
10 16:52.31 髙野 将都(1) 都日比谷
11 16:54.74 小泉 瑠伊(1) 暁星
12 17:01.75 山口 隆之介(1) 東京
13 17:14.38 角谷 芳樹(2) 青山学院
14 17:20.11 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
15 17:32.25 内河 優介(2) 都駒場
16 17:32.71 山口 瑞生(2) 正則
17 17:32.83 橘 新之助(2) 日出
18 17:35.16 野崎 樹希也(2) 日体大荏原
19 17:42.59 岩﨑 直輝(2) 國學院
20 17:43.25 柴崎 裕亮(1) 正則学園
21 17:55.74 吉川 暖人(1) 東京
22 18:25.29 高橋 遼真(2)
DNS 管野 広太郎(2) 國學院
DNS 石井 大智(2) 青山学院

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.95 並木 寧音(1) 東京実
2 16:15.56 藤井 優佑(1) 都駒場
3 16:23.81 平岡 怜和(1) 日体大荏原
4 16:44.38 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
5 17:38.18 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
6 17:47.02 田中 雄翔(2) 攻玉社
7 17:55.95 北 明憲(1)
8 17:57.77 三浦 修士(2) 立正
9 18:11.78 椎名 駿(1) 青稜
10 18:24.46 柴田 育朗(2) 都小山台
11 18:29.15 鈴木 太基(1) 國學院
12 18:34.25 森本 航至(2) 立正
13 19:01.22 岩波 秀典(2) 立正
14 19:08.09 内藤 裕太(2) 目黒学院
15 19:34.95 石井 颯樹(1) 東洋
16 19:47.58 河原 要(1) 都三田
17 20:14.56 倉上 友希(1) 東洋
18 22:29.74 大野木 豊(1) 大森学園
DNF 後藤 利規(1) 正則
DNF 丸山 慶悟(1) 都雪谷
DNF 石川 雄太(2) 高輪
DNF 島津 拓人(1) 正則
DNS 近藤 一哉(2) 攻玉社

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:28.99 濱西 勇輔(2) 東京実
2 15:36.24 牛島 賴希(2) 東京実
3 15:40.68 佐藤 舜(2) 青山学院
4 15:44.95 並木 寧音(1) 東京実
5 16:00.33 片柳 友克(2) 日体大荏原
6 16:06.71 白岩 幹也(1) 都駒場
7 16:13.40 本多 健亮(1) 麻布
8 16:15.56 藤井 優佑(1) 都駒場
9 16:23.81 平岡 怜和(1) 日体大荏原
10 16:40.93 荒井 駿平(2) 東京
11 16:44.38 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
12 16:47.19 佐野 樹(2) 東海大高輪台
13 16:50.44 金井 宏太(2) 東海大高輪台
14 16:52.31 髙野 将都(1) 都日比谷
15 16:54.74 小泉 瑠伊(1) 暁星
16 17:01.75 山口 隆之介(1) 東京
17 17:14.38 角谷 芳樹(2) 青山学院
18 17:20.11 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
19 17:32.25 内河 優介(2) 都駒場
20 17:32.71 山口 瑞生(2) 正則
21 17:32.83 橘 新之助(2) 日出
22 17:35.16 野崎 樹希也(2) 日体大荏原
23 17:38.18 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
24 17:42.59 岩﨑 直輝(2) 國學院
25 17:43.25 柴崎 裕亮(1) 正則学園
26 17:47.02 田中 雄翔(2) 攻玉社
27 17:55.74 吉川 暖人(1) 東京
28 17:55.95 北 明憲(1)
29 17:57.77 三浦 修士(2) 立正
30 18:11.78 椎名 駿(1) 青稜
31 18:24.46 柴田 育朗(2) 都小山台
32 18:25.29 高橋 遼真(2)
33 18:29.15 鈴木 太基(1) 國學院
34 18:34.25 森本 航至(2) 立正
35 19:01.22 岩波 秀典(2) 立正
36 19:08.09 内藤 裕太(2) 目黒学院
37 19:34.95 石井 颯樹(1) 東洋
38 19:47.58 河原 要(1) 都三田
39 20:14.56 倉上 友希(1) 東洋
40 22:29.74 大野木 豊(1) 大森学園

男子OP 110mH 予選

男子OP 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 前川 寛棋(3) 東京
2 16.16 髙津 陸羽(1) 日本工大駒場
3 16.22 大久保 拓太(1) 日本工大駒場
4 17.30 福島 雄太朗(1) 都つばさ総合
5 18.69 谷口 陽哉(3) 産技高専品川
DNS 佐原 滉太(1) 青稜
DNS 松本 雅翔(1) 東京
DNS 平上 侑里(1) 東工大附

男子OP 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 山岸 幹(2) 東京
2 16.30 山岸 武(2) 東京
3 17.40 石井 大喜(1) 明治学院
4 20.68 猪狩 尚斗(2) 目黒学院
5 20.81 中田 藍都(1) 明治学院
6 21.70 要 大輝(2) 明治学院
DNS 高橋 龍平(2) 都駒場
DNS 男澤 和輝(1) 都雪谷

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.60 +1.1 前川 寛棋(3) 東京
2 16.16 +1.1 髙津 陸羽(1) 日本工大駒場
3 16.22 +1.1 大久保 拓太(1) 日本工大駒場
4 16.22 +1.8 山岸 幹(2) 東京
5 16.30 +1.8 山岸 武(2) 東京
6 17.30 +1.1 福島 雄太朗(1) 都つばさ総合
7 17.40 +1.8 石井 大喜(1) 明治学院
8 18.69 +1.1 谷口 陽哉(3) 産技高専品川
9 20.68 +1.8 猪狩 尚斗(2) 目黒学院
10 20.81 +1.8 中田 藍都(1) 明治学院
11 21.70 +1.8 要 大輝(2) 明治学院

男子OP 400mH 予選

男子OP 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 吉田 優大(2) 東京
2 55.60 前川 寛棋(3) 東京
3 58.72 増田 裕仁(3) 日体大荏原
4 1:00.98 村上 直弥(2) 日体大荏原
5 1:01.07 石井 大喜(1) 明治学院
6 1:03.65 郡司 虎汰(2) 立正
7 1:04.98 穂戸田 優里(2) 朋優

男子OP 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 大島 正一(2) 都駒場
2 1:00.29 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
3 1:01.06 福島 雄太朗(1) 都つばさ総合
4 1:03.83 谷口 陽哉(3) 産技高専品川
5 1:04.74 本間 采由眞(2) 都雪谷
6 1:08.01 高橋 龍平(2) 都駒場
DNS 今宮 怜央(2) 日体大荏原

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.46 吉田 優大(2) 東京
2 55.60 前川 寛棋(3) 東京
3 58.72 増田 裕仁(3) 日体大荏原
4 59.56 大島 正一(2) 都駒場
5 1:00.29 宮岡 スタンリー(1) 都雪谷
6 1:00.98 村上 直弥(2) 日体大荏原
7 1:01.06 福島 雄太朗(1) 都つばさ総合
8 1:01.07 石井 大喜(1) 明治学院
9 1:03.65 郡司 虎汰(2) 立正
10 1:03.83 谷口 陽哉(3) 産技高専品川
11 1:04.74 本間 采由眞(2) 都雪谷
12 1:04.98 穂戸田 優里(2) 朋優
13 1:08.01 高橋 龍平(2) 都駒場

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.20 桑野 義充(2) 都駒場
2 10:06.38 山林 レオ(1) 東京実
3 10:06.63 村本 龍彦(2) 東京実
4 10:20.09 中津川 亮(1) 東京実
5 10:27.38 中村 翔太(1) 東京実
6 10:27.69 石井 大智(2) 青山学院
7 10:44.00 山名 燿平(2) 都雪谷
8 10:44.36 毛利 日向(1) 都駒場
9 10:58.16 青山 元基(1) 都小山台
10 10:59.92 平井 大翔(1) 東京
11 11:02.52 本間 優海輝(1) 都駒場
12 11:07.86 菊池 怜示(2) 國學院
13 11:08.60 齋藤 慶二郎(2) 都雪谷
14 11:21.65 三浦 賢(1) 都日比谷
15 11:30.90 堀江 純平(1) 都駒場
16 11:40.30 菊池 健太(1) 都日比谷
17 12:11.31 藤川 大暉(2) 渋谷
18 12:16.89 本田 遼平(1) 都日比谷
DNS 尾下 幸輝(2) 國學院

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:36.05 久住 遼馬(2) 東工大附
2 26:01.25 松田 玲音(1) 東京実
3 26:03.95 金山 裕希(2) 都日比谷
4 26:13.25 齋藤 慶二郎(2) 都雪谷
5 28:42.01 堀田 歩之(1) 都日比谷
6 29:35.42 藤原 佳月(2) 関東国際
7 30:36.84 齋藤 遼太郎(1) 筑波大附属
8 31:57.42 川村 泰智(2) 都駒場

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 下別府 拓未(2)
小野寺 潤(1)
細谷 昴(2)
石渡 楓寿(1)
東京
2 45.11 島崎 海世(2)
野口 元輝(1)
小田切 大地(2)
梅木 是温(2)
立正
3 45.56 嘉堂 就(2)
三浦 和真(1)
西田 文哉(1)
滝 祐太(1)
都小山台
4 46.65 正木 滉人(1)
杉原 隆真(2)
須藤 大輝(1)
荒川 泰知(2)
東工大附
5 46.66 渡辺 開(2)
岩竹 燦(2)
古谷 慧(2)
高橋 陸太(1)
麻布
6 47.52 佐々木 樂(1)
石山 滉紀(1)
穂戸田 優里(2)
長 立也(1)
朋優
7 48.66 川口 弘誠(1)
須田 亮眞(1)
福田 光琉(1)
久保山 智貴(1)
國學院

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 蓮沼 佑太(2)
松下 祐也(2)
柳田 知洋(1)
桐山 丞之助(2)
日体大荏原
2 44.57 木田 琉太(2)
佐藤 全(2)
羽田 慎太郎(2)
岩見 俊希(2)
高輪
3 44.60 保戸田 悠真(2)
山本 泰右(2)
市川 陽(2)
北浦 雄介(2)
都青山
4 46.82 中根 丈(1)
大久保 文博(2)
平川 礼将(1)
西城 郁弥(2)
東海大高輪台
5 46.97 村山 郷太(2)
深澤 駿(2)
土屋 翼(1)
山崎 聖弥(2)
都田園調布
6 47.00 田中 隼紀(1)
斉藤 咲太朗(1)
島田 亘(1)
齊藤 好佑(2)
暁星
7 47.19 河原 要(1)
石戸 滉河(2)
石原 寛太(2)
佐藤 光一郎(2)
都三田
DQ R3 大杉 由延(2)
尾上 港都(2)
津幡 理久(2)
山本 兼三(2)
広尾学園

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 塚原 颯太(2)
織江 俊輔(2)
三宅 力(2)
坂本 涼太(1)
東洋
2 45.12 濱中 怜雄(1)
ファム ヴィン(2)
関口 桜介(1)
宮岡 スタンリー(1)
都雪谷
3 46.20 吉田 匡輝(1)
大谷 悠貴(2)
田村 聡紀(2)
遠藤 悠己(1)
渋谷
4 46.20 大内 春芽(2)
榎本 優斗(2)
星 雅大(1)
前田 芳郁(1)
青山学院
5 46.36 藤原 樹(1)
井上 充(1)
杉井 駿乙(1)
森田 凜(1)
正則
6 47.99 井上 裕喜(1)
渡邊 千里(2)
井上 海斗(2)
渡辺 公己(1)
都つばさ総合
DQ R1 中村 弘樹(2)
古牧 磨和(1)
飯島 颯朔(2)
佐原 滉太(1)
青稜
DNS


産技高専品川

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 大久保 拓太(1)
松岡 晃輝(2)
三井 碧(2)
佐々木 桜輝(1)
日本工大駒場
2 45.74 高木 要輔(1)
生亀 雅大(1)
森實 亮太(1)
吉澤 凜哉(2)
明治学院
3 46.34 宮尾 怜司(1)
福原 陸(1)
押山 浩太(2)
井上 龍斗(2)
都美原
4 46.42 山田 凌輔(1)
矢野 光太郎(1)
飯井 寧(2)
間野 智貴(1)
攻玉社
5 46.49 池田 尚哉(2)
井田 亮汰(2)
栗原 一翔(2)
杉本 崇真(2)
DNF 稲川 聖(2)
大森 公乃祐(2)
大島 正一(2)
大塚 和哉(2)
都駒場
DQ R2 佐藤 颯洋(2)
安本 耀(2)
白井 恒大(1)
定行 将(2)
大森学園
DNS


目黒学院

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.67 蓮沼 佑太(2)
松下 祐也(2)
柳田 知洋(1)
桐山 丞之助(2)
日体大荏原
2 42.89 下別府 拓未(2)
小野寺 潤(1)
細谷 昴(2)
石渡 楓寿(1)
東京
3 43.11 大久保 拓太(1)
松岡 晃輝(2)
三井 碧(2)
佐々木 桜輝(1)
日本工大駒場
4 44.57 木田 琉太(2)
佐藤 全(2)
羽田 慎太郎(2)
岩見 俊希(2)
高輪
5 44.60 保戸田 悠真(2)
山本 泰右(2)
市川 陽(2)
北浦 雄介(2)
都青山
6 44.79 塚原 颯太(2)
織江 俊輔(2)
三宅 力(2)
坂本 涼太(1)
東洋
7 45.11 島崎 海世(2)
野口 元輝(1)
小田切 大地(2)
梅木 是温(2)
立正
8 45.12 濱中 怜雄(1)
ファム ヴィン(2)
関口 桜介(1)
宮岡 スタンリー(1)
都雪谷
9 45.56 嘉堂 就(2)
三浦 和真(1)
西田 文哉(1)
滝 祐太(1)
都小山台
10 45.74 高木 要輔(1)
生亀 雅大(1)
森實 亮太(1)
吉澤 凜哉(2)
明治学院
11 46.20 吉田 匡輝(1)
大谷 悠貴(2)
田村 聡紀(2)
遠藤 悠己(1)
渋谷
12 46.20 大内 春芽(2)
榎本 優斗(2)
星 雅大(1)
前田 芳郁(1)
青山学院
13 46.34 宮尾 怜司(1)
福原 陸(1)
押山 浩太(2)
井上 龍斗(2)
都美原
14 46.36 藤原 樹(1)
井上 充(1)
杉井 駿乙(1)
森田 凜(1)
正則
15 46.42 山田 凌輔(1)
矢野 光太郎(1)
飯井 寧(2)
間野 智貴(1)
攻玉社
16 46.49 池田 尚哉(2)
井田 亮汰(2)
栗原 一翔(2)
杉本 崇真(2)
17 46.65 正木 滉人(1)
杉原 隆真(2)
須藤 大輝(1)
荒川 泰知(2)
東工大附
18 46.66 渡辺 開(2)
岩竹 燦(2)
古谷 慧(2)
高橋 陸太(1)
麻布
19 46.82 中根 丈(1)
大久保 文博(2)
平川 礼将(1)
西城 郁弥(2)
東海大高輪台
20 46.97 村山 郷太(2)
深澤 駿(2)
土屋 翼(1)
山崎 聖弥(2)
都田園調布
21 47.00 田中 隼紀(1)
斉藤 咲太朗(1)
島田 亘(1)
齊藤 好佑(2)
暁星
22 47.19 河原 要(1)
石戸 滉河(2)
石原 寛太(2)
佐藤 光一郎(2)
都三田
23 47.52 佐々木 樂(1)
石山 滉紀(1)
穂戸田 優里(2)
長 立也(1)
朋優
24 47.99 井上 裕喜(1)
渡邊 千里(2)
井上 海斗(2)
渡辺 公己(1)
都つばさ総合
25 48.66 川口 弘誠(1)
須田 亮眞(1)
福田 光琉(1)
久保山 智貴(1)
國學院

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.14 蓮沼 佑太(2)
松下 祐也(2)
桐山 丞之助(2)
森田 清康(1)
日体大荏原
2 3:36.13 大谷 悠貴(2)
田村 聡紀(2)
関口 雄介(1)
宇藤 亮太(1)
渋谷
3 3:36.57 井上 裕喜(1)
渡邊 千里(2)
渡辺 公己(1)
福島 雄太朗(1)
都つばさ総合
4 3:37.17 郡司 虎汰(2)
佐倉 健仁(2)
小田切 大地(2)
佐藤 大樹(2)
立正
5 3:38.48 大内 春芽(2)
石井 大智(2)
佐藤 舜(2)
榎本 優斗(2)
青山学院
6 3:38.63 森實 亮太(1)
石井 大喜(1)
水沼 佳祐(2)
吉澤 凜哉(2)
明治学院
7 3:44.06 金野 光希(1)
押山 浩太(2)
宮尾 怜司(1)
井上 龍斗(2)
都美原

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.20 吉田 優大(2)
石渡 楓寿(1)
青山 人和(1)
石田 耀(2)
東京
2 3:37.97 滝口 久音(1)
内田 篤(2)
山﨑 大(2)
山根 諒太(1)
3 3:38.41 中村 弘樹(2)
佐原 滉太(1)
飯島 颯朔(2)
作本 卓弥(2)
青稜
4 3:40.94 阿部 大志(2)
竹尾 昂起(1)
山本 康太(1)
入江 太郎(2)
都小山台
5 3:44.57 荒川 泰知(2)
畠山 凛太郎(1)
杉原 隆真(2)
河野 龍太郎(2)
東工大附
6 3:45.44 藤原 樹(1)
宮本 雄基(2)
榎 泉(2)
杉井 駿乙(1)
正則
7 3:51.99 丸山 悠大(2)
丹治 正人(2)
岩佐 渚央(1)
畑中 章孝(2)
産技高専品川

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.03 片桐 秀太(1)
大畠 蓮(1)
松岡 晃輝(2)
石山 多葵人(2)
日本工大駒場
2 3:33.88 大槻 征嗣(2)
木田 琉太(2)
岩見 俊希(2)
佐藤 全(2)
高輪
3 3:34.07 高橋 陸太(1)
岩竹 燦(2)
渡辺 開(2)
飯島 純(1)
麻布
4 3:42.44 矢野 光太郎(1)
間野 智貴(1)
飯井 寧(2)
道前 直己(2)
攻玉社
5 3:51.11 村山 郷太(2)
深澤 駿(2)
土屋 翼(1)
山崎 聖弥(2)
都田園調布
DQ R4 石原 寛太(2)
佐藤 光一郎(2)
石戸 滉河(2)
河原 要(1)
都三田
DNS


広尾学園

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.82 大島 正一(2)
射場 亮佑(2)
桑野 義充(2)
大森 公乃祐(2)
都駒場
2 3:38.22 田北 大生(2)
笹久保 翼(2)
倉島 尚斗(2)
加藤 優弥(2)
國學院
3 3:42.35 石山 滉紀(1)
佐野 由和(2)
谷本 慧多(1)
穂戸田 優里(2)
朋優
4 3:43.57 山﨑 光之介(1)
髙原 秀伍(1)
本間 采由眞(2)
宮岡 スタンリー(1)
都雪谷
5 3:45.15 定行 将(2)
白井 恒大(1)
佐藤 颯洋(2)
安本 耀(2)
大森学園
6 3:45.34 坂本 涼太(1)
松本 愼之介(1)
織江 俊輔(2)
徳本 浩貴(2)
東洋

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:25.20 吉田 優大(2)
石渡 楓寿(1)
青山 人和(1)
石田 耀(2)
東京
2 3:26.03 片桐 秀太(1)
大畠 蓮(1)
松岡 晃輝(2)
石山 多葵人(2)
日本工大駒場
3 3:30.14 蓮沼 佑太(2)
松下 祐也(2)
桐山 丞之助(2)
森田 清康(1)
日体大荏原
4 3:33.88 大槻 征嗣(2)
木田 琉太(2)
岩見 俊希(2)
佐藤 全(2)
高輪
5 3:34.07 高橋 陸太(1)
岩竹 燦(2)
渡辺 開(2)
飯島 純(1)
麻布
6 3:34.82 大島 正一(2)
射場 亮佑(2)
桑野 義充(2)
大森 公乃祐(2)
都駒場
7 3:36.13 大谷 悠貴(2)
田村 聡紀(2)
関口 雄介(1)
宇藤 亮太(1)
渋谷
8 3:36.57 井上 裕喜(1)
渡邊 千里(2)
渡辺 公己(1)
福島 雄太朗(1)
都つばさ総合
9 3:37.17 郡司 虎汰(2)
佐倉 健仁(2)
小田切 大地(2)
佐藤 大樹(2)
立正
10 3:37.97 滝口 久音(1)
内田 篤(2)
山﨑 大(2)
山根 諒太(1)
11 3:38.22 田北 大生(2)
笹久保 翼(2)
倉島 尚斗(2)
加藤 優弥(2)
國學院
12 3:38.41 中村 弘樹(2)
佐原 滉太(1)
飯島 颯朔(2)
作本 卓弥(2)
青稜
13 3:38.48 大内 春芽(2)
石井 大智(2)
佐藤 舜(2)
榎本 優斗(2)
青山学院
14 3:38.63 森實 亮太(1)
石井 大喜(1)
水沼 佳祐(2)
吉澤 凜哉(2)
明治学院
15 3:40.94 阿部 大志(2)
竹尾 昂起(1)
山本 康太(1)
入江 太郎(2)
都小山台
16 3:42.35 石山 滉紀(1)
佐野 由和(2)
谷本 慧多(1)
穂戸田 優里(2)
朋優
17 3:42.44 矢野 光太郎(1)
間野 智貴(1)
飯井 寧(2)
道前 直己(2)
攻玉社
18 3:43.57 山﨑 光之介(1)
髙原 秀伍(1)
本間 采由眞(2)
宮岡 スタンリー(1)
都雪谷
19 3:44.06 金野 光希(1)
押山 浩太(2)
宮尾 怜司(1)
井上 龍斗(2)
都美原
20 3:44.57 荒川 泰知(2)
畠山 凛太郎(1)
杉原 隆真(2)
河野 龍太郎(2)
東工大附
21 3:45.15 定行 将(2)
白井 恒大(1)
佐藤 颯洋(2)
安本 耀(2)
大森学園
22 3:45.34 坂本 涼太(1)
松本 愼之介(1)
織江 俊輔(2)
徳本 浩貴(2)
東洋
23 3:45.44 藤原 樹(1)
宮本 雄基(2)
榎 泉(2)
杉井 駿乙(1)
正則
24 3:51.11 村山 郷太(2)
深澤 駿(2)
土屋 翼(1)
山崎 聖弥(2)
都田園調布
25 3:51.99 丸山 悠大(2)
丹治 正人(2)
岩佐 渚央(1)
畑中 章孝(2)
産技高専品川

男子OP 100m 予選

男子OP 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +2.5 黒木 心貴(3) 東京
2 10.57 +2.5 安田 圭吾(3) 日本工大駒場
3 11.09 +2.5 中川 達也(3) 東京
4 11.14 +2.5 小西 凱(3) 東京
5 11.19 +2.5 赤城 健太(3) 明治学院
6 11.30 +2.5 宮 惇十(1) 日本工大駒場
7 11.32 +2.5 飯野 尊(1) 東京
8 11.57 +2.5 稲川 聖(2) 都駒場

男子OP 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +3.4 相原 幸輝(3) 東海大高輪台
2 11.14 +3.4 門岡 玲於(2) 東京
3 11.29 +3.4 蓮沼 佑太(2) 日体大荏原
4 11.35 +3.4 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場
5 11.41 +3.4 大久保 拓太(1) 日本工大駒場
6 11.53 +3.4 齊藤 恵太(1) 東京
7 11.78 +3.4 笠原 翼(3) 東海大高輪台
DNS 櫻井 亮輔(2) 東京

男子OP 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +1.6 伊澤 勇哉(2) 東京
2 11.66 +1.6 清野 翔(2) 東京
3 11.73 +1.6 遠藤 佑晟(2) 日体大荏原
4 11.75 +1.6 羽田 慎太郎(2) 高輪
5 11.76 +1.6 窪 晃之介(2) 日体大荏原
6 12.02 +1.6 池田 尚哉(2)
DNS 高田 宏一(2) 都小山台
DNS 阿部 大志(2) 都小山台

男子OP 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 +1.0 市川 勇午(1) 日体大荏原
2 11.93 +1.0 成田 勝彦(1) 日体大荏原
3 11.96 +1.0 奥野 正信(2)
4 11.97 +1.0 皆川 竜ノ輔(2) 日体大荏原
5 12.00 +1.0 藤田 駿一(2) 東京
6 12.14 +1.0 今宮 怜央(2) 日体大荏原
7 12.15 +1.0 濱中 怜雄(1) 都雪谷
8 12.29 +1.0 鈴木 篤(3) 東工大附

男子OP 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +1.8 髙津 陸羽(1) 日本工大駒場
2 11.82 +1.8 野口 元輝(1) 立正
3 11.84 +1.8 森戸 泰智(1) 高輪
4 11.96 +1.8 方條 礼央(2) 東京
5 12.02 +1.8 内田 篤(2)
6 12.04 +1.8 島崎 海世(2) 立正
7 12.07 +1.8 木村 倫太呂(1) 都駒場
8 12.34 +1.8 杉田 弘毅(2) 都つばさ総合

男子OP 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +1.6 押田 祐輝(2) 日体大荏原
2 11.96 +1.6 杉本 崇真(2)
3 12.06 +1.6 藤田 快(2) 高輪
4 12.15 +1.6 小高 輝(2) 日体大荏原
5 12.23 +1.6 山﨑 大(2)
6 12.30 +1.6 吉田 匡輝(1) 渋谷
7 12.30 +1.6 中井 隼大(2) 明治学院
8 12.47 +1.6 相澤 勘太朗(1) 日体大荏原

男子OP 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 +1.8 井上 充(1) 正則
2 11.95 +1.8 杉尾 俊哉(1) 東洋
3 12.14 +1.8 宮本 雄基(2) 正則
4 12.26 +1.8 石﨑 諒(1) 東工大附
5 12.33 +1.8 横山 大地(2) 立正
6 12.37 +1.8 鈴木 亮太(2) 高輪
7 12.42 +1.8 稲垣 貴士(1) 日本工大駒場
8 12.68 +1.8 岡野 晶(2)

男子OP 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +2.5 天野 信之介(3) 東海大高輪台
2 12.34 +2.5 長谷部 創(1) 東洋
3 12.51 +2.5 國安 唯太(2) 立正
4 12.51 +2.5 伊東 賢哉(2) 東工大附
5 12.64 +2.5 窪田 歩(1) 東洋
6 13.30 +2.5 中谷 圭佑(1) 暁星
DNS 藤岡 京吾(1) 正則
DNS 竹尾 昂起(1) 都小山台

男子OP 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.18 +1.5 金子 凌玖(1) 日本工大駒場
2 12.20 +1.5 平川 礼将(1) 東海大高輪台
3 12.43 +1.5 吉野 航生(1) 高輪
4 12.54 +1.5 大長 照英(1) 日体大荏原
5 12.54 +1.5 須藤 大輝(1) 東工大附
6 12.59 +1.5 青木 隼人(2) 都芝商
7 12.65 +1.5 島田 亘(1) 暁星
8 12.81 +1.5 白石 悠雅(1) 都目黒

男子OP 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 +3.2 三村 秀雄(1) 渋谷
2 12.31 +3.2 徳野 友爽(1) 都目黒
3 12.65 +3.2 古谷 慧(2) 麻布
4 12.65 +3.2 斉藤 優平(2) 正則
5 13.03 +3.2 平山 巧真(1) 正則
6 13.05 +3.2 伊藤 稜真(1) 立正
7 13.57 +3.2 仲川 凌生(1) 東洋
DNS 落合 駿(2) 高輪

男子OP 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +1.6 樺澤 四海(1) 日本工大駒場
2 12.63 +1.6 鈴木 開(1) 正則
3 12.85 +1.6 片岡 十彩(1) 立正
4 12.90 +1.6 大木 冬威(1) 都芝商
5 12.97 +1.6 中澤 海斗(2) 正則
6 13.39 +1.6 坂本 雅弥(1) 正則
DNS 川瀬 純也(1) 都田園調布
DNS 藤田 遼馬(1) 國學院

男子OP 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 +2.9 内野 雅尭(1) 暁星
2 12.86 +2.9 大谷 一真(1) 都田園調布
3 12.91 +2.9 矢島 直樹(1) 立正
4 12.93 +2.9 加藤 龍太郎(2) 立正
5 13.08 +2.9 西本 陸人(1) 國學院
DNS 長光 樹希(1) 高輪
DNS 宗 俊介(1) 國學院
DNS 鈴木 あらし(1) 國學院

男子OP 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +2.8 片山 優人(1) 日体大荏原
2 12.80 +2.8 杉原 俊介(2) 攻玉社
3 12.84 +2.8 田中 大稀(1) 國學院
4 12.93 +2.8 川口 弘誠(1) 國學院
5 12.94 +2.8 菅村 隆太(1) 都駒場
6 13.32 +2.8 斉藤 佑弥(1) 攻玉社
7 13.54 +2.8 南 雄一朗(1) 暁星
8 13.88 +2.8 長谷 拓磨(1) 立正

男子OP 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 +1.1 橋本 亮太(1) 正則
2 12.93 +1.1 大谷 智也(1) 正則
3 13.05 +1.1 川畑 伯斗(1) 國學院
4 13.09 +1.1 高橋 玲央(2) 明治学院
5 13.12 +1.1 安田 拓馬(1) 國學院
6 13.34 +1.1 関 英俊(2) 渋谷
7 13.54 +1.1 多田 健人(1) 都田園調布

男子OP 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 +2.3 島田 淳之介(1) 明治学院
2 12.51 +2.3 土屋 祐輔(2) 都大田桜台
3 12.94 +2.3 青木 楓(1) 都大田桜台
4 13.45 +2.3 青山 雄和(1) 立正
5 13.95 +2.3 仁保 智紀(1) 立正
6 13.97 +2.3 小峰 悠樹(1) 國學院
DNS 会田 駿(2) 都芝商

男子OP 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 +0.3 古川 優貴(2) 立正
2 12.52 +0.3 生亀 雅大(1) 明治学院
3 12.65 +0.3 尾崎 瑛(2) 都大田桜台
4 13.29 +0.3 脇田 結介(1) 國學院
5 13.69 +0.3 田村 優(3) 産技高専品川
6 13.93 +0.3 西田 海里(3) 産技高専品川
DNS 早田 勇紀(2) 都日比谷

男子OP 400m 予選

男子OP 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 洪 成柱(3) 東京
2 49.87 増田 裕仁(3) 日体大荏原
3 51.73 吉田 優大(2) 東京
4 52.32 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
5 52.66 齊藤 恵太(1) 東京
6 53.26 福島 大輝(2) 東京
DNS 奥野 正信(2)

男子OP 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 山﨑 光之介(1) 都雪谷
2 59.87 要 大輝(2) 明治学院
3 1:02.45 西本 陸人(1) 國學院
4 1:04.02 鈴木 秀翔(1) 立正
5 1:04.45 川畑 伯斗(1) 國學院
DNS 加藤 竜丸(2) 日体大荏原
DNS 鈴木 あらし(1) 國學院

男子OP 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 押田 祐輝(2) 日体大荏原
2 58.52 平井 暁(1) 日体大荏原
3 1:01.82 田中 大稀(1) 國學院
DQ T3 安田 拓馬(1) 國學院
DNS 福田 光琉(1) 國學院
DNS 久保山 智貴(1) 國學院

男子OP 1500m 予選

男子OP 1500m 予選1組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子OP1500m予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:04.54 橋本 雄太(3) 東京
2 4:05.99 中野 魁人(2) 東京実
3 4:06.37 大久保 雅浩(3) 國學院
4 4:06.43 濱田 祐知(2) 東京実
5 4:06.85 濱西 勇輔(2) 東京実
6 4:07.25 島﨑 竜聖(2) 東京実
7 4:07.98 田村 春凪(3) 東京実
8 4:08.79 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
9 4:09.57 萩原 海渡(3) 東京実
10 4:11.66 並木 寧音(1) 東京実
11 4:12.66 牛島 賴希(2) 東京実
12 4:12.78 岡部 翔真(3) 東京実
13 4:12.98 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
14 4:15.66 長谷川 拓海(3) 東海大高輪台
15 4:15.79 殿垣 圭史(3) 東京
16 4:16.20 石山 一也(3) 東京実
17 4:18.02 尾﨑 光一(2) 東京実
18 4:18.59 満澤 辰祥(3) 日体大荏原
19 4:22.64 廣川 海翔(3) 東京実
DNS 岡 惇之介(3) 東海大高輪台

男子OP 1500m 予選2組

第69回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第一支部予選会 男子OP1500m予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:17.10 山林 レオ(1) 東京実
2 4:17.50 本田 諒也(3) 東京
3 4:18.12 平丸 慶人(3) 東京実
4 4:19.53 中津川 亮(1) 東京実
5 4:20.09 徳竹 隼人(2) 東京実
6 4:21.37 石田 蓮(3) 東海大高輪台
7 4:22.05 岡田 進太郎(2) 都駒場
8 4:22.11 桑田 賢進(3) 東京実
9 4:25.16 曽根 陸杜(2) 都駒場
10 4:25.50 山谷 大樹(2) 日体大荏原
11 4:25.76 川鍋 佑斗(2) 都駒場
12 4:27.74 中村 翔太(1) 東京実
13 4:28.86 佐藤 智哉(1) 東京実
14 4:33.32 伊勢 拓哉(3) 東工大附
15 4:33.67 村岡 泰輝(1) 高輪
16 4:37.48 松田 玲音(1) 東京実
17 4:37.91 長澤 永知(3) 東海大高輪台
18 4:50.19 鹿島 啓矢(2) 朋優
DNS 三宅 一輝(2) 東京実
DNS 瀬上 洸希(2) 東京実

男子OP 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.06 田中 雄翔(2) 攻玉社
2 4:29.12 毛利 日向(1) 都駒場
3 4:31.76 豊田 知紘(1) 都駒場
4 4:32.46 小林 滉希(2) 高輪
5 4:33.12 堀江 純平(1) 都駒場
6 4:35.20 大森 伊吹(2) 高輪
7 4:36.52 田中 誠也(1) 東京実
8 4:38.17 石戸 瑠汰(1) 東京実
9 4:38.40 許田 佳右(1) 都駒場
10 4:38.53 菊池 健太(1) 都日比谷
11 4:39.79 本間 優海輝(1) 都駒場
12 4:41.87 萱野 翔大(1) 東洋
13 4:43.21 谷口 竜真(1) 東京実
14 4:43.77 上地 貴志(1) 日体大荏原
15 4:44.21 本田 遼平(1) 都日比谷
16 4:47.05 大塚 俊慶(1) 日体大荏原
17 4:57.07 石川 雄太(2) 高輪
DNS 中村 光希(1) 東京実
DNS 近藤 一哉(2) 攻玉社
DNS 高橋 航太(1) 高輪

男子OP 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.28 長谷川 泰良(1) 青山学院
2 4:40.69 高橋 真弘(1) 日体大荏原
3 4:41.75 山口 崇太(1) 國學院
4 4:46.29 尾畑 遼(1) 立正
5 4:47.20 木村 友哉(1) 國學院
6 4:48.05 宮崎 小太郎(1) 青山学院
7 4:50.28 阪本 真里(3) 産技高専品川
8 4:50.40 飯田 優生(1) 朋優
9 4:53.14 富田 侑真(1) 攻玉社
10 4:56.42 齊藤 将志(1) 都小山台
11 4:57.58 山本 航平(3) 産技高専品川
12 4:59.92 石福 諒(2) 日体大荏原
13 5:08.00 鈴木 秀翔(1) 立正
14 5:09.50 濱﨑 一馬(2) 朋優
15 5:15.67 吉濱 篤海(2) 立正
16 5:27.33 池田 侑樹(1) 立正
17 5:43.87 鈴木 悠斗(1) 立正
18 6:09.95 及川 真寛(2) 立正
DNS 酒井 悠眞(1) 日体大荏原
DNS 藤岡 篤史(1) 高輪

男子OP 3000m 予選

男子OP 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.41 中野 魁人(2) 東京実
2 8:38.62 萩原 海渡(3) 東京実
3 8:40.48 濱田 祐知(2) 東京実
4 8:49.94 橋本 雄太(3) 東京
5 8:53.29 田村 春凪(3) 東京実
6 8:55.03 島﨑 竜聖(2) 東京実
7 8:56.08 石山 一也(3) 東京実
8 8:57.01 岡部 翔真(3) 東京実
9 8:57.68 厚浦 大地(3) 東京実
10 9:03.75 河西 俊輔(3) 東海大高輪台
11 9:07.12 丸岡 拓(1) 東京実
12 9:07.41 長谷川 拓海(3) 東海大高輪台
13 9:07.63 大久保 雅浩(3) 國學院
14 9:09.83 岡 惇之介(3) 東海大高輪台
15 9:10.82 山崎 大地(1) 東京実
16 9:12.07 殿垣 圭史(3) 東京
17 9:13.00 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
18 9:18.35 平丸 慶人(3) 東京実
19 9:21.38 桑田 賢進(3) 東京実
20 9:25.04 石田 蓮(3) 東海大高輪台
21 9:29.27 満澤 辰祥(3) 日体大荏原
22 9:41.64 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
23 9:44.67 川鍋 佑斗(2) 都駒場
24 9:50.35 尾﨑 光一(2) 東京実
DNS 下條 乃將(2) 東京実
DNS 三宅 一輝(2) 東京実
DNS 瀬上 洸希(2) 東京実
DNS 佐藤 智哉(1) 東京実
DNS 平岡 怜和(1) 日体大荏原

男子OP 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.23 山谷 大樹(2) 日体大荏原
2 9:31.26 本田 諒也(3) 東京
3 9:43.31 廣川 海翔(3) 東京実
4 9:44.34 松山 秀平(1) 日体大荏原
5 9:51.78 長澤 永知(3) 東海大高輪台
6 9:54.05 高橋 真弘(1) 日体大荏原
7 9:55.31 小泉 陸(1) 東海大高輪台
8 9:55.32 二村 佑太(2) 國學院
9 9:57.43 豊田 知紘(1) 都駒場
10 9:57.97 金子 舜(2) 青山学院
11 9:59.99 中村 光希(1) 東京実
12 10:06.81 大村 康晟(1) 國學院
13 10:07.35 鈴木 拓真(1) 東海大高輪台
14 10:08.38 谷口 竜真(1) 東京実
15 10:10.80 大森 伊吹(2) 高輪
16 10:10.85 村岡 泰輝(1) 高輪
17 10:12.48 石戸 瑠汰(1) 東京実
18 10:18.73 木村 友哉(1) 國學院
19 10:19.54 小林 乾太(2) 立正
20 10:36.79 合田 隆星(2) 青山学院
21 10:36.80 飯田 優生(1) 朋優
22 10:53.77 玉井 岳也(1)
23 11:04.74 小澤 幸太(1) 東海大高輪台
24 11:49.41 古川 竜聖(1) 東海大高輪台
DNS 簑原 由裕(1) 東海大高輪台
DNS 新井 健斗(1)
DNS 中島 丈翔(1)
DNS 菊池 怜示(2) 國學院

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 南雲 優吾(1) 東京
2 1m96 佐藤 駿平(2) 東京
3 1m93 宮田 風(1) 東京
4 1m87 中嶋 達也(2) 日体大荏原
5 1m84 本橋 羽(1) 日本工大駒場
6 1m81 新田 陽太(1) 日本工大駒場
6 1m81 岡田 未来(2) 都つばさ総合
8 1m81 渡辺 公己(1) 都つばさ総合
9 1m78 山本 康太(1) 都小山台
10 1m75 押山 浩太(2) 都美原
11 1m75 三浦 隆壱(1) 日本工大駒場
12 1m70 佐原 滉太(1) 青稜
13 1m65 岡田 悠太郎(1) 広尾学園
14 1m65 菱沼 颯(1) 日体大荏原
15 1m65 三宅 力(2) 東洋
16 1m60 西城 郁弥(2) 東海大高輪台
17 1m60 井上 海斗(2) 都つばさ総合
18 1m55 市川 陽(2) 都青山
19 1m50 濵田 和希(2) 都芝商
20 1m45 前田 芳郁(1) 青山学院
DNS 渡邊 一世(1) 日体大荏原

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 豊田 翼(2) 東京
2 4m40 河村 光(2) 東京
3 4m00 長谷川 大樹(2) 東京

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +2.9 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場
2 6m92 +1.4 水野 遥人(2) 東京
3 6m61 +3.5 稲川 聖(2) 都駒場
4 6m27 +3.0 星 雅大(1) 青山学院
5 6m18 +2.3 菱沼 颯(1) 日体大荏原
6 6m03 +2.2 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
7 5m91 +5.0 田中 椋(2) 國學院
8 5m78 +2.9 長崎 太一(1) 東洋
9 5m70 +2.5 井上 海斗(2) 都つばさ総合
10 5m49 +2.2 岡野 晶(2)
11 5m35 +1.3 山崎 聖弥(2) 都田園調布
12 5m31 +2.5 西村 幹太(2) 都大田桜台
13 5m24 +3.2 濵田 和希(2) 都芝商
14 5m05 +2.0 佐々木 樂(1) 朋優
15 5m04 +4.0 保科 裕基(1) 攻玉社
NM 杉田 弘毅(2) 都つばさ総合
DNS 若生 和也(2) 産技高専品川
DNS 徳野 友爽(1) 都目黒

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +3.1 加藤 楓(2) 東京
2 6m54 +1.8 宮 惇十(1) 日本工大駒場
3 6m42 +1.8 京角 遥都(1) 東京
4 6m29 +2.5 森田 清康(1) 日体大荏原
5 6m23 +1.1 坂本 涼太(1) 東洋
6 6m14 +2.5 大森 公乃祐(2) 都駒場
7 5m87 +1.1 木村 倫太呂(1) 都駒場
8 5m71 +2.6 福原 陸(1) 都美原
9 5m59 +1.0 杉本 崇真(2)
10 5m49 +1.3 山田 凌輔(1) 攻玉社
11 5m40 +3.2 海老名 蒼汰(2) 都つばさ総合
12 5m23 +1.0 川口 弘誠(1) 國學院
13 4m91 +1.5 土屋 翼(1) 都田園調布
14 4m88 +1.9 廣瀬 俊祐(2) 國學院
15 4m65 +2.4 畔上 貴嗣(2) 都日比谷
16 4m23 +1.6 田中 海斗(1) 青稜
NM 毛利 太一(2) 青山学院
DNS 水沼 佳祐(2) 明治学院
DNS 島崎 海世(2) 立正

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +2.0 加藤 楓(2) 東京
2 7m13 +4.1 水野 遥人(2) 東京
3 7m11 +2.3 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場
4 6m64 +2.6 稲川 聖(2) 都駒場
5 6m54 +1.8 宮 惇十(1) 日本工大駒場
6 6m42 +1.8 京角 遥都(1) 東京
7 6m29 +2.5 森田 清康(1) 日体大荏原
8 6m27 +3.0 星 雅大(1) 青山学院
9 6m23 +1.1 坂本 涼太(1) 東洋
10 6m18 +2.3 菱沼 颯(1) 日体大荏原
11 6m14 +2.5 大森 公乃祐(2) 都駒場
12 6m03 +2.2 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
13 5m91 +5.0 田中 椋(2) 國學院
14 5m87 +1.1 木村 倫太呂(1) 都駒場
15 5m78 +2.9 長崎 太一(1) 東洋
16 5m71 +2.6 福原 陸(1) 都美原
17 5m70 +2.5 井上 海斗(2) 都つばさ総合
18 5m59 +1.0 杉本 崇真(2)
19 5m49 +2.2 岡野 晶(2)
20 5m49 +1.3 山田 凌輔(1) 攻玉社
21 5m40 +3.2 海老名 蒼汰(2) 都つばさ総合
22 5m35 +1.3 山崎 聖弥(2) 都田園調布
23 5m31 +2.5 西村 幹太(2) 都大田桜台
24 5m24 +3.2 濵田 和希(2) 都芝商
25 5m23 +1.0 川口 弘誠(1) 國學院
26 5m05 +2.0 佐々木 樂(1) 朋優
27 5m04 +4.0 保科 裕基(1) 攻玉社
28 4m91 +1.5 土屋 翼(1) 都田園調布
29 4m88 +1.9 廣瀬 俊祐(2) 國學院
30 4m65 +2.4 畔上 貴嗣(2) 都日比谷
31 4m23 +1.6 田中 海斗(1) 青稜
NM 杉田 弘毅(2) 都つばさ総合
NM 毛利 太一(2) 青山学院
DNS 若生 和也(2) 産技高専品川
DNS 徳野 友爽(1) 都目黒
DNS 水沼 佳祐(2) 明治学院
DNS 島崎 海世(2) 立正

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m45 +0.9 大森 公乃祐(2) 都駒場
2 12m93 +1.1 三浦 和真(1) 都小山台
3 12m54 +2.4 内藤 和志(2) 都駒場
4 12m47 +0.7 小作 拓矢(2) 東京
5 12m31 +2.6 海老名 蒼汰(2) 都つばさ総合
6 12m29 +2.0 稲川 聖(2) 都駒場
7 12m29 +0.7 山西 啓太(1) 東京
8 12m11 +2.8 西城 郁弥(2) 東海大高輪台
9 11m81 +0.6 小林 諄(2) 東京
10 10m41 +1.9 片倉 愛大(1) 都美原

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 鈴木 愛儘(1) 東京
2 13m58 八幡 慎之介(2) 東京
3 12m92 大沢 彩斗(1) 東京
4 11m20 篠﨑 明彦(1) 都駒場
5 10m55 村上 翔太(2) 明治学院
6 10m54 花木 颯真(2) 國學院
7 9m92 小林 寛明(2) 攻玉社
8 9m84 柳 勇太郎(1) 日本工大駒場
9 9m84 内山 活(1) 東工大附
10 9m71 畠山 凛太郎(1) 東工大附
11 8m68 今井 絢太(2) 都大田桜台
12 8m46 刈部 堅(1) 立正
13 8m27 早田 勇紀(2) 都日比谷
14 7m80 平田 皓基(1) 都芝商
15 7m76 小峰 悠樹(1) 國學院
16 7m39 星 晴大(1) 立正
17 7m27 馬場 俊太(1) 立正
18 6m93 長谷川 敬章(1) 都日比谷
19 6m87 多田 健人(1) 都田園調布

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m52 二宮 康輔(2) 東京
2 35m51 薄井 優斗(1) 東京
3 32m46 篠﨑 明彦(1) 都駒場
4 31m50 呑口 武(1) 東京
5 30m34 大杉 由延(2) 広尾学園
6 28m66 早田 勇紀(2) 都日比谷
7 27m33 村上 翔太(2) 明治学院
8 26m15 小林 寛明(2) 攻玉社
9 21m69 土田 澪(1) 都美原
10 20m07 今井 絢太(2) 都大田桜台
11 19m72 長谷川 敬章(1) 都日比谷
12 12m16 藤島 嵐(2) 都大田桜台

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m02 西多 徳義(3) 東京
2 44m05 成瀬 勇気(2) 東京
3 40m66 薄井 優斗(1) 東京
4 35m94 二宮 康輔(2) 東京

男子他支部 ハンマー投 決勝

男子他支部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m83 武田 瑛大(3) 保善
2 51m27 金丸 龍昇(3) 保善
3 37m97 太田 哲成(3) 保善
4 37m00 岩橋 美昇(2) 巣鴨
5 35m56 大塚 隆翔(2) 都府中工
6 19m41 佐藤 佑樹(1) 都荒川商

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m60 山岸 武(2) 東京
2 51m63 山岸 幹(2) 東京
3 50m18 宮崎 亜寿麻(2) 日本工大駒場
4 49m16 中田 久哉(2) 都美原
5 48m04 古川 優貴(2) 立正
6 45m77 早田 勇紀(2) 都日比谷
7 45m07 村田 真司(2) 立正
8 42m32 徳本 浩貴(2) 東洋
9 42m12 呑口 武(1) 東京
10 37m37 山崎 聖弥(2) 都田園調布
11 36m38 押山 浩太(2) 都美原
12 35m48 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
13 35m37 要 大輝(2) 明治学院
14 34m40 宮尾 怜司(1) 都美原
15 33m52 菅沼 優(1) 日体大荏原
16 32m15 杉原 俊介(2) 攻玉社
17 29m48 菱沼 颯(1) 日体大荏原
18 28m07 長谷川 敬章(1) 都日比谷
19 22m18 斉藤 佑弥(1) 攻玉社
20 20m78 中田 藍都(1) 明治学院
DNS 川瀬 純也(1) 都田園調布
DNS 篠﨑 明彦(1) 都駒場

2017 東京高校新人 第1支部 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +1.4 Q 高橋 真由(2) 東京
2 13.41 +1.4 Q 大坊 奈都美(1) 國學院
3 13.92 +1.4 坪谷 実花子(2) 日体大荏原
4 14.09 +1.4 竹井 ののか(1) 都小山台
5 14.21 +1.4 上垣内 彩梅(1) 東洋
6 14.52 +1.4 後藤 未優(1) 都広尾
7 14.66 +1.4 新田 瑞希(1) 都蒲田

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 +1.2 Q 須藤 美桜(1) 東京
2 13.65 +1.2 Q 三谷 佳世(2) 都桜修館中等
3 13.66 +1.2 q 岡本 愛佳(2) 香蘭女
4 13.96 +1.2 木下 弥玲(1) 東海大高輪台
5 14.20 +1.2 上田 馨(2) 大森学園
6 14.58 +1.2 山口 璃子(1) 國學院
7 14.74 +1.2 大川 怜夏(1) 渋谷
8 15.00 +1.2 荒川 明日夏(1) 都美原

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +1.5 Q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
2 13.41 +1.5 Q 棚橋 玲衣(2) 広尾学園
3 13.98 +1.5 光藤 美保(1) 東海大高輪台
4 14.13 +1.5 小林 奈々子(1) 東洋
5 14.26 +1.5 折笠 彩瑛(1) 立正
DNS 加藤 由佳(2) 都芝商
DNS 本多 未来(1) 都広尾
DNS 早川 正生(2) 関東国際

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +3.0 Q 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
2 13.21 +3.0 Q 大塚 奈月(2) 都広尾
3 13.40 +3.0 q 高松 未憂(1) 日体大荏原
4 14.38 +3.0 小野原 愛海(1) 二松學舍大附
5 14.45 +3.0 小川 瑠衣子(2) 都小山台
6 14.61 +3.0 小松 ともみ(2) 都蒲田
7 14.83 +3.0 大森 由貴(1) 國學院
DNS 佐藤 明日美(2) 都大森

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +0.4 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
2 13.13 +0.4 Q 星野 めいみ(2) 都桜修館中等
3 13.57 +0.4 q 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合
4 14.08 +0.4 細江 真歩(2) 共立女
5 14.37 +0.4 羅 郁文(1) 広尾学園
6 14.57 +0.4 上野 祐香(2) 青山学院
7 14.81 +0.4 山口 理子(1) 日出
8 15.02 +0.4 玉井 彩夏(1) 香蘭女

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +1.9 Q 五藤 はな(2) 都駒場
2 13.49 +1.9 Q 亀谷 さん瑚(2) 都桜修館中等
3 14.18 +1.9 轟木 有里珠(2) 渋谷
4 14.67 +1.9 青木 ゆい(1) 東洋
5 15.09 +1.9 立脇 美歩(1) 朋優
6 15.43 +1.9 細田 灯季(1) 青稜
7 15.77 +1.9 秋元 英実(1) 二松學舍大附
DNS 安藤 美樹(2) 立正

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +0.6 Q 藤田 愛幸(1) 東京
2 13.36 +0.6 Q 村澤 心映(1) 日体大荏原
3 13.92 +0.6 渡辺 日葵(1) 青稜
4 13.99 +0.6 安藤 真子(2) 明治学院
5 14.38 +0.6 福田 千夏(2) 立正
6 14.73 +0.6 道下 ひかる(1) 広尾学園
7 15.25 +0.6 師岡 里名(1) 渋谷
8 15.38 +0.6 神林 泉美(1) 都田園調布

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +1.6 Q 菅原 由莉(1) 都日比谷
2 13.36 +1.6 Q 沖本 后世(2) 都駒場
3 13.97 +1.6 関口 夢乃(2) 都美原
4 14.14 +1.6 藤田 理紗(2) 明治学院
5 14.59 +1.6 大海 優希(1) 都小山台
6 15.22 +1.6 中村 文音(2) 八雲学園
7 15.40 +1.6 加藤 千聖(1) 東工大附
DNS 志治 香里(3) 文教大付

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.0 Q 野間 琴絵(1) 都雪谷
2 13.07 +1.0 Q 石曽根 綾花(1) 都駒場
3 13.68 +1.0 q 黒川 雅恵(1) 二松學舍大附
4 13.69 +1.0 福森 愛(1) 都つばさ総合
5 14.52 +1.0 都筑 柚衣香(2) 明治学院
6 14.64 +1.0 大久保 美空(1) 都三田
7 15.63 +1.0 吉澤 瑞音(1) 大森学園
8 15.76 +1.0 本間 海結(1) 東工大附

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.1 Q 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
2 13.18 +1.1 Q 西澤 比菜乃(2) 共立女
3 13.71 +1.1 澤 たまみ(2) 都雪谷
4 14.09 +1.1 佐藤 亜里沙(2) 日出
5 14.34 +1.1 名取 陽(2) 都大森
6 15.21 +1.1 駒田 沙紀(2) 青稜
7 15.69 +1.1 荒田 爽楓(1) 東工大附
8 16.33 +1.1 松本 綾加(2) 正則

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +2.3 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
2 12.35 +2.3 Q 須藤 美桜(1) 東京
3 12.69 +2.3 q 菅原 由莉(1) 都日比谷
4 12.95 +2.3 石曽根 綾花(1) 都駒場
5 13.29 +2.3 大塚 奈月(2) 都広尾
6 13.43 +2.3 棚橋 玲衣(2) 広尾学園
7 13.59 +2.3 亀谷 さん瑚(2) 都桜修館中等
8 13.60 +2.3 岡本 愛佳(2) 香蘭女

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 -0.2 Q 高橋 真由(2) 東京
2 12.57 -0.2 Q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
3 12.82 -0.2 野間 琴絵(1) 都雪谷
4 13.27 -0.2 星野 めいみ(2) 都桜修館中等
5 13.42 -0.2 西澤 比菜乃(2) 共立女
6 13.53 -0.2 高松 未憂(1) 日体大荏原
7 13.60 -0.2 沖本 后世(2) 都駒場
8 13.69 -0.2 黒川 雅恵(1) 二松學舍大附

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +2.4 Q 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
2 12.53 +2.4 Q 五藤 はな(2) 都駒場
3 12.70 +2.4 q 藤田 愛幸(1) 東京
4 12.93 +2.4 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
5 13.22 +2.4 村澤 心映(1) 日体大荏原
6 13.28 +2.4 大坊 奈都美(1) 國學院
7 13.54 +2.4 三谷 佳世(2) 都桜修館中等
8 13.56 +2.4 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.26 -0.2 高橋 真由(2) 東京
2 12.32 +2.3 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
3 12.35 +2.3 須藤 美桜(1) 東京
4 12.37 +2.4 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
5 12.53 +2.4 五藤 はな(2) 都駒場
6 12.57 -0.2 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
7 12.69 +2.3 菅原 由莉(1) 都日比谷
8 12.70 +2.4 藤田 愛幸(1) 東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 須藤 美桜(1) 東京
2 27.71 Q 星野 めいみ(2) 都桜修館中等
3 29.36 霜越 結衣(1) 香蘭女
4 30.17 森﨑 友香(1) 都小山台
5 31.58 湯川 美里(1) 大妻
6 31.82 駒田 沙紀(2) 青稜
DNS 安藤 美樹(2) 立正

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
2 29.17 Q 坪谷 実花子(2) 日体大荏原
3 29.70 福島 葵(2) 明治学院
4 30.46 齋藤 あさひ(2) 都小山台
5 32.78 新村 怜奈(1) 八雲学園
6 34.05 小村 果奈(1) 大妻
DNS 大坊 奈都美(1) 國學院

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 菅原 由莉(1) 都日比谷
2 28.35 Q 棚橋 玲衣(2) 広尾学園
3 29.17 勇 佑佳(1) 日体大荏原
4 29.17 光藤 美保(1) 東海大高輪台
5 34.82 吉川 怜(1) 八雲学園
DNS 菅 日登美(2) 東工大附
DNS 上塩入 舞(2) 國學院

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 高橋 真由(2) 東京
2 27.99 Q 中村 凪沙(1) 大森学園
3 28.00 q 西澤 比菜乃(2) 共立女
4 29.63 羅 郁文(1) 広尾学園
5 29.92 藤田 理紗(2) 明治学院
6 31.26 青木 ゆい(1) 東洋
7 33.95 大槻 来菜(1) 八雲学園

女子 200m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
2 26.51 Q 野間 琴絵(1) 都雪谷
3 27.60 q 石曽根 綾花(1) 都駒場
4 28.52 q 高松 未憂(1) 日体大荏原
5 29.49 竹井 ののか(1) 都小山台
6 30.41 道下 ひかる(1) 広尾学園
7 30.82 上垣内 彩梅(1) 東洋

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 五藤 はな(2) 都駒場
2 27.96 Q 渡辺 編香(2) 都青山
3 28.68 q 有馬 頌子(1) 明治学院
4 28.76 q 澤 たまみ(2) 都雪谷
5 28.87 q 大塚 奈月(2) 都広尾
6 29.57 細江 真歩(2) 共立女
7 30.33 山口 理子(1) 日出

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 藤田 愛幸(1) 東京
2 27.41 Q 松澤 陽南(1) 都駒場
3 28.83 q 福森 愛(1) 都つばさ総合
4 29.27 小林 奈々子(1) 東洋
5 30.15 柳 りこ(1) 二松學舍大附
6 32.71 本間 海結(1) 東工大附
7 35.52 高橋 未侑(1) 青稜
DNS 甲田 祐月(2) 國學院

女子 200m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
2 27.77 Q 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
3 29.11 q 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合
4 30.46 石井 こころ(2) 青稜
5 31.30 大川 怜夏(1) 渋谷
6 32.60 加藤 千聖(1) 東工大附
DNS 榊原 真夕(2) 大妻
DNS 萩生田 薫(2) 東海大高輪台

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
2 26.62 Q 五藤 はな(2) 都駒場
3 27.05 藤田 愛幸(1) 東京
4 28.39 棚橋 玲衣(2) 広尾学園
5 28.73 有馬 頌子(1) 明治学院
6 28.73 福森 愛(1) 都つばさ総合
7 29.14 坪谷 実花子(2) 日体大荏原
DNS 岩屋 佑未奈(1) 慶應女

女子 200m 準決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 Q 須藤 美桜(1) 東京
2 26.33 Q 野間 琴絵(1) 都雪谷
3 26.77 q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
4 27.68 松澤 陽南(1) 都駒場
5 28.17 渡辺 編香(2) 都青山
6 28.53 高松 未憂(1) 日体大荏原
DNS 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合
DNS 西澤 比菜乃(2) 共立女

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 高橋 真由(2) 東京
2 26.20 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
3 26.34 q 菅原 由莉(1) 都日比谷
4 27.46 石曽根 綾花(1) 都駒場
5 27.90 星野 めいみ(2) 都桜修館中等
6 28.31 中村 凪沙(1) 大森学園
7 28.48 大塚 奈月(2) 都広尾
DNS 澤 たまみ(2) 都雪谷

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.66 -3.5 須藤 美桜(1) 東京
2 26.02 -1.7 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
3 26.10 -1.3 高橋 真由(2) 東京
4 26.20 -1.3 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
5 26.33 -3.5 野間 琴絵(1) 都雪谷
6 26.34 -1.3 菅原 由莉(1) 都日比谷
7 26.62 -1.7 五藤 はな(2) 都駒場
8 26.77 -3.5 髙橋 美月(1) 日本工大駒場

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 安本 光理(2) 都駒場
2 1:04.76 相川 瑞稀(1) 日体大荏原
3 1:05.23 世古口 りほ(2) 九段中等
4 1:08.91 小嶋 純奈(2) 都雪谷
5 1:10.46 鈴木 実里(2) 都桜修館中等
6 1:13.41 菅野 真未(2) 八雲学園
7 1:13.58 古性 夏歩(2) 共立女
DNS 福永 愛(1) 立正

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
2 1:02.74 沖本 后世(2) 都駒場
3 1:05.06 プロンパン パニサラァ(2) 東京
4 1:06.57 中村 凪沙(1) 大森学園
5 1:08.53 勇 佑佳(1) 日体大荏原
6 1:11.48 大平 彩未(2) 立正
DNS 若松 ジェーン美貴(2) 都つばさ総合

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 藤井 千尋(1) 東京
2 1:01.33 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
3 1:04.13 松澤 陽南(1) 都駒場
4 1:04.93 田口 朝香(2) 都桜修館中等
5 1:06.51 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
6 1:07.98 小川 咲希(1) 東工大附
7 1:10.07 赤坂 莉奈(2) 都雪谷
8 1:10.69 下山 胡桃(2) 日体大荏原

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 野間 琴絵(1) 都雪谷
2 1:02.55 寒河江 美友(2) 都つばさ総合
3 1:04.02 河本 彩音(1) 東京
4 1:06.70 福島 葵(2) 明治学院
5 1:07.12 森﨑 友香(1) 都小山台
6 1:11.67 渡辺 日葵(1) 青稜
7 1:12.45 菊田 陽奈(1) 東工大附

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
2 1:00.77 藤井 千尋(1) 東京
3 1:00.91 安本 光理(2) 都駒場
4 1:01.33 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
5 1:01.45 野間 琴絵(1) 都雪谷
6 1:02.55 寒河江 美友(2) 都つばさ総合
7 1:02.74 沖本 后世(2) 都駒場
8 1:04.02 河本 彩音(1) 東京
9 1:04.13 松澤 陽南(1) 都駒場
10 1:04.76 相川 瑞稀(1) 日体大荏原
11 1:04.93 田口 朝香(2) 都桜修館中等
12 1:05.06 プロンパン パニサラァ(2) 東京
13 1:05.23 世古口 りほ(2) 九段中等
14 1:06.51 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
15 1:06.57 中村 凪沙(1) 大森学園
16 1:06.70 福島 葵(2) 明治学院
17 1:07.12 森﨑 友香(1) 都小山台
18 1:07.98 小川 咲希(1) 東工大附
19 1:08.53 勇 佑佳(1) 日体大荏原
20 1:08.91 小嶋 純奈(2) 都雪谷
21 1:10.07 赤坂 莉奈(2) 都雪谷
22 1:10.46 鈴木 実里(2) 都桜修館中等
23 1:10.69 下山 胡桃(2) 日体大荏原
24 1:11.48 大平 彩未(2) 立正
25 1:11.67 渡辺 日葵(1) 青稜
26 1:12.45 菊田 陽奈(1) 東工大附
27 1:13.41 菅野 真未(2) 八雲学園
28 1:13.58 古性 夏歩(2) 共立女

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.76 中石 花音(1) 都日比谷
2 2:30.34 小嶋 美晴(2) 都駒場
3 2:39.19 櫻田 怜寧(2) 日体大荏原
4 2:41.17 大塚 凪(1) 都つばさ総合
5 2:42.41 玉川 凜果(1) 共立女
6 2:55.03 石津 明莉(1) 都田園調布
7 3:44.70 井村 夏菜(2) 大妻
DNS 小嶋 純奈(2) 都雪谷

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 藤井 千尋(1) 東京
2 2:24.57 安本 光理(2) 都駒場
3 2:33.25 秋山 音羽(1) 東洋
4 2:37.09 津田 美玲(2) 青山学院
5 2:38.59 小林 優花(2) 都田園調布
6 2:48.59 大平 彩未(2) 立正
7 3:09.34 及能 麻友(2) 大妻
DNS 早野 佑果子(1) 都雪谷

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 根本 夏帆(2) 明治学院
2 2:32.25 河本 彩音(1) 東京
3 2:34.14 新井 鼓由(1) 都駒場
4 2:34.29 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
5 2:49.58 菊田 陽奈(1) 東工大附
6 2:51.09 阿部 あづさ(1) 渋谷
DNS 赤坂 莉奈(2) 都雪谷
DNS 古性 夏歩(2) 共立女

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.20 小川 咲希(1) 東工大附
2 2:32.46 上田ファーティマ さくら(2) 都小山台
3 2:33.02 大林 由璃花(2) 青山学院
4 2:33.76 小宮 諒子(2) 香蘭女
5 2:40.10 吉田 美柚(1) 立正
6 2:57.10 須田 稀月(1) 都つばさ総合
7 3:05.50 田中 彩恵子(2) 都広尾
8 3:31.05 神原 実可子(2) 大妻

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 藤井 千尋(1) 東京
2 2:24.57 安本 光理(2) 都駒場
3 2:26.14 根本 夏帆(2) 明治学院
4 2:29.76 中石 花音(1) 都日比谷
5 2:30.34 小嶋 美晴(2) 都駒場
6 2:32.20 小川 咲希(1) 東工大附
7 2:32.25 河本 彩音(1) 東京
8 2:32.46 上田ファーティマ さくら(2) 都小山台
9 2:33.02 大林 由璃花(2) 青山学院
10 2:33.25 秋山 音羽(1) 東洋
11 2:33.76 小宮 諒子(2) 香蘭女
12 2:34.14 新井 鼓由(1) 都駒場
13 2:34.29 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
14 2:37.09 津田 美玲(2) 青山学院
15 2:38.59 小林 優花(2) 都田園調布
16 2:39.19 櫻田 怜寧(2) 日体大荏原
17 2:40.10 吉田 美柚(1) 立正
18 2:41.17 大塚 凪(1) 都つばさ総合
19 2:42.41 玉川 凜果(1) 共立女
20 2:48.59 大平 彩未(2) 立正
21 2:49.58 菊田 陽奈(1) 東工大附
22 2:51.09 阿部 あづさ(1) 渋谷
23 2:55.03 石津 明莉(1) 都田園調布
24 2:57.10 須田 稀月(1) 都つばさ総合
25 3:05.50 田中 彩恵子(2) 都広尾
26 3:09.34 及能 麻友(2) 大妻
27 3:31.05 神原 実可子(2) 大妻
28 3:44.70 井村 夏菜(2) 大妻

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.46 大原 菜々恵(2) 東京実
2 4:53.19 稲毛 梨乃(2) 東京実
3 4:59.15 齊藤 亜優(1) 國學院
4 5:00.90 金井 美凪海(1) 錦城学園
5 5:02.04 一木 陽菜(1) 東京実
6 5:06.26 早野 佑果子(1) 都雪谷
7 5:08.96 根本 夏帆(2) 明治学院
8 5:10.76 河原 朱里(1) 都つばさ総合
9 5:11.78 小熊 菜月(1) 國學院
10 5:16.34 中石 花音(1) 都日比谷
11 5:17.00 宮本 怜(1) 國學院
12 5:18.52 北原 菜帆(1) 都駒場
13 5:19.18 神野 真利(2) 都雪谷
14 5:21.49 林 宏葉(1) 都駒場
15 5:21.82 大林 由璃花(2) 青山学院
16 5:23.83 上田ファーティマ さくら(2) 都小山台
17 5:24.72 渡邊 瑞季(1) 錦城学園
18 5:25.48 高橋 萌(2) 日出
19 5:34.05 大塚 凪(1) 都つばさ総合
20 5:35.73 津田 美玲(2) 青山学院
21 5:50.29 小嶋 純奈(2) 都雪谷
DNS 坂口 愛和(1) 錦城学園

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.11 小林 優花(2) 都田園調布
2 5:28.79 小山 栞奈(1) 渋谷
3 5:31.35 澤野 なつみ(2) 東京
4 5:34.54 吉崎 未紘(1) 青稜
5 5:35.68 京相 あに香(1) 東洋
6 5:36.31 大河 舞衣(2) 東海大高輪台
7 5:37.58 平尾 桃子(2) 青山学院
8 5:38.05 矢嶌 理奈(1) 九段中等
9 5:40.15 金野 朱莉(1) 都小山台
10 5:41.61 玉川 凜果(1) 共立女
11 5:42.61 谷口 つぼみ(1) 東京
12 5:46.88 岡田 京子(2) 渋谷
13 5:48.86 大江 沙紀(2) 青稜
14 5:49.07 石津 明莉(1) 都田園調布
15 5:50.01 辺見 初奈(2) 都青山
16 5:50.15 竹内 千夏(1) 都駒場
17 5:57.73 農野 悠生(1) 明治学院
18 6:02.24 加藤 萌花(2) 東工大附
19 6:02.91 須田 稀月(1) 都つばさ総合
DNS 吉田 美柚(1) 立正
DNS 坂場 百花(1) 青稜
DNS 神谷 真子(1) 東海大高輪台

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.46 大原 菜々恵(2) 東京実
2 4:53.19 稲毛 梨乃(2) 東京実
3 4:59.15 齊藤 亜優(1) 國學院
4 5:00.90 金井 美凪海(1) 錦城学園
5 5:02.04 一木 陽菜(1) 東京実
6 5:06.26 早野 佑果子(1) 都雪谷
7 5:08.96 根本 夏帆(2) 明治学院
8 5:10.76 河原 朱里(1) 都つばさ総合
9 5:11.78 小熊 菜月(1) 國學院
10 5:16.34 中石 花音(1) 都日比谷
11 5:17.00 宮本 怜(1) 國學院
12 5:18.52 北原 菜帆(1) 都駒場
13 5:19.18 神野 真利(2) 都雪谷
14 5:21.49 林 宏葉(1) 都駒場
15 5:21.82 大林 由璃花(2) 青山学院
16 5:23.83 上田ファーティマ さくら(2) 都小山台
17 5:24.72 渡邊 瑞季(1) 錦城学園
18 5:25.48 高橋 萌(2) 日出
19 5:26.11 小林 優花(2) 都田園調布
20 5:28.79 小山 栞奈(1) 渋谷
21 5:31.35 澤野 なつみ(2) 東京
22 5:34.05 大塚 凪(1) 都つばさ総合
23 5:34.54 吉崎 未紘(1) 青稜
24 5:35.68 京相 あに香(1) 東洋
25 5:35.73 津田 美玲(2) 青山学院
26 5:36.31 大河 舞衣(2) 東海大高輪台
27 5:37.58 平尾 桃子(2) 青山学院
28 5:38.05 矢嶌 理奈(1) 九段中等
29 5:40.15 金野 朱莉(1) 都小山台
30 5:41.61 玉川 凜果(1) 共立女
31 5:42.61 谷口 つぼみ(1) 東京
32 5:46.88 岡田 京子(2) 渋谷
33 5:48.86 大江 沙紀(2) 青稜
34 5:49.07 石津 明莉(1) 都田園調布
35 5:50.01 辺見 初奈(2) 都青山
36 5:50.15 竹内 千夏(1) 都駒場
37 5:50.29 小嶋 純奈(2) 都雪谷
38 5:57.73 農野 悠生(1) 明治学院
39 6:02.24 加藤 萌花(2) 東工大附
40 6:02.91 須田 稀月(1) 都つばさ総合

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.54 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 9:56.24 大原 菜々恵(2) 東京実
3 9:58.60 保坂 晴子(1) 錦城学園
4 10:10.70 大原 麻美絵(2) 錦城学園
5 10:20.44 一木 陽菜(1) 東京実
6 10:23.90 稲毛 梨乃(2) 東京実
7 10:29.67 齊藤 亜優(1) 國學院
8 10:55.56 西岡 紗穂(1) 都駒場
9 11:04.86 神野 真利(2) 都雪谷
10 11:09.20 小熊 菜月(1) 國學院
11 11:23.86 尾本 響子(2) 都駒場
12 11:28.08 宮本 怜(1) 國學院
13 11:43.36 河原 朱里(1) 都つばさ総合
14 11:46.80 高橋 萌(2) 日出
15 11:54.92 澤野 なつみ(2) 東京
16 11:55.04 下川 実友(2) 青稜
17 12:19.82 田野尻 千里(2) 都駒場
18 12:32.80 竹村 環希(2) 青山学院
19 12:46.94 谷口 つぼみ(1) 東京
20 14:58.47 上田 愛優美(1) 大妻
21 15:04.57 吉田 陽香(1) 大妻
22 15:49.30 井門 ゆり(1) 大妻

女子OP 100mH 予選

女子OP 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 篠原 瑞希(3) 東京
2 15.25 佐藤 里桜(3) 東京
3 15.99 白神 玲美(2) 日本工大駒場
4 16.21 保住 夏希(2) 日本工大駒場
5 16.55 福原 彩(1) 日本工大駒場
6 17.90 草場 優理(1) 日本工大駒場
7 18.15 渡部 日梨(2) 東京
DNS 島野 真生(1) 東京

女子OP 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 菅田 紗奈(2) 東京
2 16.89 柳場 祐美(2) 都三田
3 17.05 岩田 かおり(2) 都日比谷
4 17.65 小林 瑞歩(2) 日本工大駒場
5 18.06 高杉 美音(2) 朋優
6 18.44 木村 友香(2) 東海大高輪台
7 19.82 渡邉 有里彩(2) 正則
DNS 濱口 実玖(1) 東京

女子OP 100mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.55 矢目 紗菜(1) 都駒場
2 18.09 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合
3 18.74 落合 李咲(2) 朋優
4 18.85 若林 小暖(1) 日本工大駒場
5 19.46 高木 夏帆(1) 都駒場
DNS 加藤 環(1) 國學院
DNS 小川 瑠衣子(2) 都小山台

女子OP 100mH 決勝

女子OP 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +0.8 篠原 瑞希(3) 東京
2 15.25 +0.8 佐藤 里桜(3) 東京
3 15.99 +0.8 白神 玲美(2) 日本工大駒場
4 16.21 +0.8 保住 夏希(2) 日本工大駒場
5 16.55 +0.8 福原 彩(1) 日本工大駒場
6 16.77 +1.2 菅田 紗奈(2) 東京
7 16.89 +1.2 柳場 祐美(2) 都三田
8 17.05 +1.2 岩田 かおり(2) 都日比谷
9 17.55 +1.3 矢目 紗菜(1) 都駒場
10 17.65 +1.2 小林 瑞歩(2) 日本工大駒場
11 17.90 +0.8 草場 優理(1) 日本工大駒場
12 18.06 +1.2 高杉 美音(2) 朋優
13 18.09 +1.3 羽二生 美麗(2) 都つばさ総合
14 18.15 +0.8 渡部 日梨(2) 東京
15 18.44 +1.2 木村 友香(2) 東海大高輪台
16 18.74 +1.3 落合 李咲(2) 朋優
17 18.85 +1.3 若林 小暖(1) 日本工大駒場
18 19.46 +1.3 高木 夏帆(1) 都駒場
19 19.82 +1.2 渡邉 有里彩(2) 正則

女子OP 400mH 予選

女子OP 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.59 篠原 瑞希(3) 東京
2 1:07.88 寒河江 美友(2) 都つばさ総合
3 1:08.77 保住 夏希(2) 日本工大駒場
4 1:10.30 岩田 かおり(2) 都日比谷
5 1:12.23 柳場 祐美(2) 都三田

女子OP 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.15 田口 朝香(2) 都桜修館中等
2 1:14.22 鈴木 実里(2) 都桜修館中等
3 1:15.74 武田 夢生(2) 日体大荏原
4 1:15.91 福永 愛(1) 立正

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.59 篠原 瑞希(3) 東京
2 1:07.88 寒河江 美友(2) 都つばさ総合
3 1:08.77 保住 夏希(2) 日本工大駒場
4 1:10.30 岩田 かおり(2) 都日比谷
5 1:11.15 田口 朝香(2) 都桜修館中等
6 1:12.23 柳場 祐美(2) 都三田
7 1:14.22 鈴木 実里(2) 都桜修館中等
8 1:15.74 武田 夢生(2) 日体大荏原
9 1:15.91 福永 愛(1) 立正

女子OP 5000mW 決勝

女子OP 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:44.74 佐々木 愛(2) 都武蔵野北
2 30:13.98 鈴木 美命(2) 日本工大駒場
3 31:41.09 田島 史織(2) 東大附
4 34:43.69 根岸 涼香(1) 都武蔵野北
DNF 石黒 利奈(1) 東大附
DQ W2 松下 茉由(1) 都武蔵野北

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 福森 愛(1)
羽二生 美麗(2)
寒河江 美友(2)
内田 明咲(1)
都つばさ総合
2 54.08 澤 たまみ(2)
野間 琴絵(1)
赤坂 莉奈(2)
下川 鈴(2)
都雪谷
3 55.80 山口 璃子(1)
西山 瑠音(1)
大坊 奈都美(1)
大森 由貴(1)
國學院
4 56.09 柳 りこ(1)
小野原 愛海(1)
秋元 英実(1)
黒川 雅恵(1)
二松學舍大附
5 57.01 青木 ゆい(1)
小林 奈々子(1)
圓田 ひかる(1)
上垣内 彩梅(1)
東洋
6 1:00.66 斎藤 結花(2)
坂口 真菜(2)
前田 菜津子(2)
村上 知優(2)
頌栄女
DQ R1 藤田 愛幸(1)
須藤 美桜(1)
島野 真生(1)
高橋 真由(2)
東京

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 伊藤 すずほ(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
髙橋 美月(1)
日本工大駒場
2 52.08 田口 朝香(2)
星野 めいみ(2)
三谷 佳世(2)
亀谷 さん瑚(2)
都桜修館中等
3 54.02 安藤 真子(2)
有馬 頌子(1)
藤田 理紗(2)
福島 葵(2)
明治学院
4 55.28 齋藤 あさひ(2)
小川 瑠衣子(2)
竹井 ののか(1)
大海 優希(1)
都小山台
5 1:04.92 加藤 千聖(1)
荒田 爽楓(1)
本間 海結(1)
菊田 陽奈(1)
東工大附
DQ R1 長谷川 祐香(2)
細江 真歩(2)
臼倉 穂乃佳(2)
西澤 比菜乃(2)
共立女

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 石曽根 綾花(1)
沖本 后世(2)
松澤 陽南(1)
五藤 はな(2)
都駒場
2 52.08 坪谷 実花子(2)
高松 未憂(1)
今野 夏鈴音(1)
村澤 心映(1)
日体大荏原
3 54.07 霜越 結衣(1)
吉浦 舞乃(1)
小宮 諒子(2)
岡本 愛佳(2)
香蘭女
4 58.27 須山 春香(1)
関口 夢乃(2)
荒川 明日夏(1)
陳 玉娟(1)
都美原
DQ R3 光藤 美保(1)
萩生田 薫(2)
木村 友香(2)
木下 弥玲(1)
東海大高輪台
DNS


立正

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.72 伊藤 すずほ(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
髙橋 美月(1)
日本工大駒場
2 50.59 石曽根 綾花(1)
沖本 后世(2)
松澤 陽南(1)
五藤 はな(2)
都駒場
3 52.08 坪谷 実花子(2)
高松 未憂(1)
今野 夏鈴音(1)
村澤 心映(1)
日体大荏原
4 52.08 田口 朝香(2)
星野 めいみ(2)
三谷 佳世(2)
亀谷 さん瑚(2)
都桜修館中等
5 52.73 福森 愛(1)
羽二生 美麗(2)
寒河江 美友(2)
内田 明咲(1)
都つばさ総合
6 54.02 安藤 真子(2)
有馬 頌子(1)
藤田 理紗(2)
福島 葵(2)
明治学院
7 54.07 霜越 結衣(1)
吉浦 舞乃(1)
小宮 諒子(2)
岡本 愛佳(2)
香蘭女
8 54.08 澤 たまみ(2)
野間 琴絵(1)
赤坂 莉奈(2)
下川 鈴(2)
都雪谷
9 55.28 齋藤 あさひ(2)
小川 瑠衣子(2)
竹井 ののか(1)
大海 優希(1)
都小山台
10 55.80 山口 璃子(1)
西山 瑠音(1)
大坊 奈都美(1)
大森 由貴(1)
國學院
11 56.09 柳 りこ(1)
小野原 愛海(1)
秋元 英実(1)
黒川 雅恵(1)
二松學舍大附
12 57.01 青木 ゆい(1)
小林 奈々子(1)
圓田 ひかる(1)
上垣内 彩梅(1)
東洋
13 58.27 須山 春香(1)
関口 夢乃(2)
荒川 明日夏(1)
陳 玉娟(1)
都美原
14 1:00.66 斎藤 結花(2)
坂口 真菜(2)
前田 菜津子(2)
村上 知優(2)
頌栄女
15 1:04.92 加藤 千聖(1)
荒田 爽楓(1)
本間 海結(1)
菊田 陽奈(1)
東工大附

女子OP 4×400m 予選

女子OP 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.83 藤井 千尋(1)
須藤 美桜(1)
藤田 愛幸(1)
島野 真生(1)
東京
2 4:01.17 伊藤 すずほ(1)
松岡 邑奈(1)
石堂 木乃葉(1)
橋本 伊代(2)
日本工大駒場
3 4:06.93 松澤 陽南(1)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
4 4:22.41 田口 朝香(2)
三谷 佳世(2)
鈴木 実里(2)
星野 めいみ(2)
都桜修館中等
5 4:23.50 武田 夢生(2)
櫻田 怜寧(2)
勇 佑佳(1)
相川 瑞稀(1)
日体大荏原
DNS


都つばさ総合

女子OP 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.50 福島 葵(2)
有馬 頌子(1)
都筑 柚衣香(2)
根本 夏帆(2)
明治学院
2 4:20.07 上塩入 舞(2)
甲田 祐月(2)
田川 怜奈(2)
西村 侑夏(2)
國學院
3 4:21.07 野間 琴絵(1)
澤 たまみ(2)
赤坂 莉奈(2)
小嶋 純奈(2)
都雪谷
4 4:25.14 萩生田 薫(2)
木下 弥玲(1)
光藤 美保(1)
木村 友香(2)
東海大高輪台
5 4:54.93 臼倉 穂乃佳(2)
長谷川 祐香(2)
古性 夏歩(2)
玉川 凜果(1)
共立女

女子OP 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.15 森﨑 友香(1)
上田ファーティマ さくら(2)
竹井 ののか(1)
小川 瑠衣子(2)
都小山台
2 4:41.07 福田 千夏(2)
吉田 美柚(1)
福永 愛(1)
大平 彩未(2)
立正
3 4:45.09 上野 祐香(2)
大林 由璃花(2)
津田 美玲(2)
平尾 桃子(2)
青山学院
4 4:45.74 師岡 里名(1)
小山 栞奈(1)
阿部 あづさ(1)
岡田 京子(2)
渋谷
5 4:55.88 菅野 真未(2)
齋藤 咲奈(2)
新村 怜奈(1)
大槻 来菜(1)
八雲学園

女子OP 4×400m 決勝

女子OP 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.83 藤井 千尋(1)
須藤 美桜(1)
藤田 愛幸(1)
島野 真生(1)
東京
2 4:01.17 伊藤 すずほ(1)
松岡 邑奈(1)
石堂 木乃葉(1)
橋本 伊代(2)
日本工大駒場
3 4:06.93 松澤 陽南(1)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
4 4:19.50 福島 葵(2)
有馬 頌子(1)
都筑 柚衣香(2)
根本 夏帆(2)
明治学院
5 4:20.07 上塩入 舞(2)
甲田 祐月(2)
田川 怜奈(2)
西村 侑夏(2)
國學院
6 4:21.07 野間 琴絵(1)
澤 たまみ(2)
赤坂 莉奈(2)
小嶋 純奈(2)
都雪谷
7 4:22.41 田口 朝香(2)
三谷 佳世(2)
鈴木 実里(2)
星野 めいみ(2)
都桜修館中等
8 4:23.50 武田 夢生(2)
櫻田 怜寧(2)
勇 佑佳(1)
相川 瑞稀(1)
日体大荏原
9 4:25.14 萩生田 薫(2)
木下 弥玲(1)
光藤 美保(1)
木村 友香(2)
東海大高輪台
10 4:28.15 森﨑 友香(1)
上田ファーティマ さくら(2)
竹井 ののか(1)
小川 瑠衣子(2)
都小山台
11 4:41.07 福田 千夏(2)
吉田 美柚(1)
福永 愛(1)
大平 彩未(2)
立正
12 4:45.09 上野 祐香(2)
大林 由璃花(2)
津田 美玲(2)
平尾 桃子(2)
青山学院
13 4:45.74 師岡 里名(1)
小山 栞奈(1)
阿部 あづさ(1)
岡田 京子(2)
渋谷
14 4:54.93 臼倉 穂乃佳(2)
長谷川 祐香(2)
古性 夏歩(2)
玉川 凜果(1)
共立女
15 4:55.88 菅野 真未(2)
齋藤 咲奈(2)
新村 怜奈(1)
大槻 来菜(1)
八雲学園

女子OP 100m 予選

女子OP 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 +3.5 守田 紗矢香(3) 東京
2 12.24 +3.5 高橋 美悠(3) 東京
3 12.29 +3.5 中島 沙弥香(3) 東京
4 12.35 +3.5 西田 晴香(3) 日本工大駒場
5 12.71 +3.5 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
6 12.80 +3.5 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
7 12.84 +3.5 白神 玲美(2) 日本工大駒場
8 12.89 +3.5 井上 彩加(3) 東京

女子OP 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +1.3 伊藤 眞利亜(1) 日本工大駒場
2 13.22 +1.3 松田 和香(1) 日本工大駒場
3 13.52 +1.3 福原 彩(1) 日本工大駒場
4 13.59 +1.3 福島 妃陽里(2) 日本工大駒場
5 13.74 +1.3 草場 優理(1) 日本工大駒場
6 15.03 +1.3 忍成 栞南(1) 日本工大駒場
DNS 菅 日登美(2) 東工大附
DNS 西山 華愛(1) 都駒場

女子OP 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +2.4 木下 ひなの(2) 日体大荏原
2 14.44 +2.4 齋藤 あさひ(2) 都小山台
3 14.47 +2.4 長谷川 祐香(2) 共立女
4 14.65 +2.4 櫻井 啓乃(2) 明治学院
5 14.66 +2.4 櫻井 美紀(2) 明治学院
6 14.72 +2.4 慶 優海(1) 都目黒
DNS 加藤 環(1) 國學院
DNS 樋口 れみ(2) 東工大附

女子OP 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.48 +1.8 西山 瑠音(1) 國學院
2 15.17 +1.8 臼倉 穂乃佳(2) 共立女
3 15.60 +1.8 三村 純可(1) 広尾学園
4 16.07 +1.8 日野 あかり(2) 共立女
DNS 鷹野 未来(1) 広尾学園
DNS 浴本 千尋(1) 日体大荏原
DNS 西川 絵里香(1) 広尾学園
DNS 岩瀬 亜季(2) 共立女

女子OP 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.33 +1.4 菅沼 花琳(1) 日体大荏原
2 16.68 +1.4 木戸 梓(2) 八雲学園
3 16.95 +1.4 中川 樺乃(2) 立正
4 17.08 +1.4 鈴木 ゆめ(2) 八雲学園
5 17.50 +1.4 佐藤 紗羅(2) 八雲学園
6 17.78 +1.4 竹村 香菜(2) 八雲学園
7 18.08 +1.4 三浦 詩織(2) 八雲学園
DNS 稲垣 百花(2) 明治学院

女子OP 400m 予選

女子OP 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 山本 倖千恵(3) 東京
2 58.28 佐井 杏子(3) 東京
3 59.65 井上 彩加(3) 東京
4 1:26.74 吉川 怜(1) 八雲学園
DNS 新村 怜奈(1) 八雲学園

女子OP 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.56 齋藤 咲奈(2) 八雲学園
2 1:17.58 大槻 来菜(1) 八雲学園
DNS 山口 璃子(1) 國學院
DNS 千葉 愛唯音(1) 八雲学園
DNS 西山 瑠音(1) 國學院

女子OP 1500m 予選

女子OP 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.81 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 4:32.00 保坂 晴子(1) 錦城学園
3 4:47.11 大原 麻美絵(2) 錦城学園
4 4:47.59 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
5 4:50.70 角田 寧々(3) 錦城学園
6 4:51.31 鶴田 麻未(3) 東京実
7 4:52.44 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
8 5:01.09 齋藤 夢美(3) 錦城学園
9 5:01.21 樋口 舞(3) 東京実
10 5:12.64 山元 莉奈(2) 東京実
11 5:12.66 小嶋 美晴(2) 都駒場
12 5:17.68 打越 瑞重(1) 錦城学園
13 5:33.48 渡辺 千聖(1) 國學院
14 5:37.85 竹村 環希(2) 青山学院
DNS 尾岡 栞(1) 錦城学園
DNS 森川 真菜(1) 青山学院
DNS 原 紗藍子(3) 日体大荏原
DNS 塚越 心(3) 日体大荏原

女子OP 3000m 予選

女子OP 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.58 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
2 10:17.20 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
3 10:23.12 鶴田 麻未(3) 東京実
4 10:30.09 角田 寧々(3) 錦城学園
5 10:30.88 樋口 舞(3) 東京実
6 10:37.42 齋藤 夢美(3) 錦城学園
7 10:40.14 金井 美凪海(1) 錦城学園
8 11:17.33 山元 莉奈(2) 東京実
9 11:23.57 渡邊 瑞季(1) 錦城学園
10 11:30.06 中津 和佳奈(3) 都駒場
11 11:34.44 林 宏葉(1) 都駒場
12 11:34.83 打越 瑞重(1) 錦城学園
13 12:18.69 伊藤 まどか(2) 國學院
14 12:33.91 渡辺 千聖(1) 國學院
15 16:16.03 鈴木 杏菜(1) 大妻
16 18:23.58 松下 芽生(1) 大妻
17 18:28.20 近藤 美月(1) 大妻
DNS 阪井 莉子(1) 大妻
DNS 坂口 愛和(1) 錦城学園
DNS 守山 美樹(1) 大妻
DNS 尾岡 栞(1) 錦城学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 窪田 梨乃(2) 東京
2 1m54 濱口 実玖(1) 東京
3 1m51 今野 夏鈴音(1) 日体大荏原
4 1m51 城戸 渚沙(1) 東京
5 1m48 谷田貝 亜美(2) 都駒場
6 1m48 佐藤 くらら(1) 日本工大駒場
7 1m45 内田 明咲(1) 都つばさ総合
8 1m45 木村 友香(2) 東海大高輪台
8 1m45 堀切 真依(1) 日本工大駒場
10 1m40 杉村 美貴(2) 九段中等
11 1m35 大塩 里緒子(2) 都芝商
12 1m35 小林 瑞歩(2) 日本工大駒場
13 1m30 峯岸 彩佳(1) 東海大高輪台
14 1m30 木下 弥玲(1) 東海大高輪台
DNS 西山 瑠音(1) 國學院

女子 走高跳 都大会進出者決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m48 堀切 真依(1) 日本工大駒場
2 1m48 木村 友香(2) 東海大高輪台

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 高橋 美玖(2) 東京
DNS 下川 鈴(2) 都雪谷
DNS 齊藤 安里(3) 東京

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +2.5 田川 怜奈(2) 國學院
2 5m18 +1.3 伊藤 眞利亜(1) 日本工大駒場
3 5m12 +2.3 亀谷 さん瑚(2) 都桜修館中等
4 5m02 +3.0 石崎 真緒(2) 日本工大駒場
5 4m96 +4.4 山本 華(1) 日本工大駒場
6 4m94 +2.2 小荒井 舞(1) 都駒場
7 4m89 +1.7 高橋 美玖(2) 東京
8 4m86 +3.0 城戸 渚沙(1) 東京
9 4m81 +2.8 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
10 4m77 +1.0 岩田 かおり(2) 都日比谷
11 4m69 +0.9 今野 夏鈴音(1) 日体大荏原
12 4m68 +2.5 宮原 日向(2) 都駒場
13 4m52 +1.5 木之内 桃子(1) 東京
14 4m46 +0.9 折笠 彩瑛(1) 立正
15 4m35 +1.2 大久保 美空(1) 都三田
16 4m31 +1.9 杉村 美貴(2) 九段中等
17 4m30 +2.3 大谷 百合香(1) 都駒場
18 4m17 +1.9 上田 馨(2) 大森学園
19 4m15 +1.8 内田 明咲(1) 都つばさ総合
20 4m14 +2.1 大森 由貴(1) 國學院
21 4m09 +2.4 木下 ひなの(2) 日体大荏原
22 3m76 +1.1 慶 優海(1) 都目黒
23 3m69 +3.0 神林 泉美(1) 都田園調布
24 3m59 +3.0 小林 真帆(1) 都目黒

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m92 +1.3 大野 涼香(2) 東京
2 10m48 +0.7 石崎 真緒(2) 日本工大駒場
3 10m47 +0.6 木之内 桃子(1) 東京
4 10m42 +0.9 宮原 日向(2) 都駒場
5 9m83 +1.7 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
NM 大谷 百合香(1) 都駒場
DNS 小荒井 舞(1) 都駒場

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m84 小山田 芙由子(2) 東京
2 12m33 鶴見 萌々子(1) 東京
3 10m00 成澤 美優(1) 東京
4 9m53 石黒 遥香(1) 都芝商
5 9m09 須山 春香(1) 都美原
6 8m96 田中 愛梨花(2) 日体大荏原
7 8m35 堀内 実柚(1) 日本工大駒場
8 7m92 三谷 佳世(2) 都桜修館中等
9 7m55 圓田 ひかる(1) 東洋
10 5m75 藤田 理紗(2) 明治学院
DNS 早川 正生(2) 関東国際

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m07 小山田 芙由子(2) 東京
2 28m95 須山 春香(1) 都美原
3 28m40 小沢 まひろ(2) 東京
4 28m28 鶴見 萌々子(1) 東京

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m66 小山田 芙由子(2) 東京
2 31m57 鶴見 萌々子(1) 東京
3 24m34 須山 春香(1) 都美原
4 23m84 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商
5 20m21 島倉 花南(1) 都荒川商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m08 渡邊 詩織(1) 東京
2 33m80 西本 有希(2) 東京
3 31m31 長町 美柚(2) 東京
4 29m18 堀内 実柚(1) 日本工大駒場
5 26m98 島田 小聖(2) 日体大荏原
6 26m11 佐藤 亜里沙(2) 日出
7 24m60 櫻井 美紀(2) 明治学院
8 21m71 高木 夏帆(1) 都駒場
9 21m61 荒川 明日夏(1) 都美原
10 21m55 橋本 理子(1) 都駒場
11 17m34 関口 夢乃(2) 都美原
DNS 有馬 頌子(1) 明治学院

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州