【第4回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年9月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年9月2日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第4回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年9月2日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第4回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第4回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位記録選手所属陸協
12.18.82端山 陽向 (3)大塚高大阪
22.24.37中塚 瑞樹 (1)大体大大阪
32.31.45増井 彩月 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
42.36.04世儀 十那実 (2)貴志川中和歌山
52.36.71杉村 有紀ロングライフHD大阪
62.37.03林 杏奈 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
72.37.09西岡 華凛 (1)貴志川中和歌山

女子 800m 2組

順位記録選手所属陸協
12.39.79森阪 日菜乃 (2)日根野中大阪
22.50.25豊田ひかる (1)稲生高三重
33.01.61樋口 美里 (2)大塚高大阪
43.02.02永吉 杏里 (2)日根野中大阪
53.08.14古谷 智美 (1)大塚高大阪
63.21.37松延 那沙 (2)日根野中大阪

女子 1500m 1組

順位記録選手所属陸協
14.48.66田村 麻衣 (1)大体大浪商高大阪
24.52.26羽田 媛乃 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
34.53.85上野 日菜子 (1)大体大浪商高大阪
44.54.83池島 和子 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
54.55.40塚本 真衣 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
64.55.52嶌岡 侑里 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
75.04.44千崎 葵 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
85.05.29原 志織 (2)大塚高大阪
95.07.33阿部 小町 (1)大体大浪商高大阪
105.07.79山岸 七帆 (3)日根野中大阪
115.08.06大沼 はるな (2)GOBOク和歌山
125.09.97大木 鈴奈 (1)大塚高大阪
135.12.70岩本 優歩 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
145.17.05松浦 佑香 (1)大塚高大阪
DNS大坂 菜摘ロングライフHD大阪

女子 1500m 2組

順位記録選手所属陸協
14.57.03山田 梨里花大体大浪商高大阪
25.14.20福塚 美海 (1)大体大浪商高大阪
35.15.14御前 絢加 (2)箕島中和歌山
45.16.44吉永 菜月 (1)市日新高大阪
55.19.56安達 真央 (3)日根野中大阪
65.19.86川乘 沙也花 (3)箕島中和歌山
75.20.76山下 柚月 (1)大体大浪商高大阪
85.21.13松嶋 古都子 (1)日根野中大阪
95.22.77左部 来夢 (1)大体大浪商高大阪
105.23.62石井 佐和 (1)箕島中和歌山
115.34.10日岡 美咲 (2)市日新高大阪
125.34.93山本 じゅれ (1)箕島中和歌山
135.37.11細野 実由 (2)箕島中和歌山
145.43.65中村 美羽 (1)日根野中大阪
156.02.14田華 希実 (1)日根野中大阪
DNS角谷 怜奈 (1)大体大浪商高大阪

女子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
110.18.54沢 歩優 (3)泉大津東陽中大阪
212.22.91清水 柚香 (3)園田学園女大兵庫
DNS岩本 璃音 (1)大体大三重

女子 5000m 1組

順位記録選手所属陸協
117.12.59奥村 真帆 (4)大体大大阪
217.13.17佐部利萌未 (3)武庫川女大兵庫
317.36.33相田 華 (2)武庫川女大兵庫
417.43.32長山 夢芽 (2)大阪芸大沖縄
517.52.73多田 咲美 (3)武庫川女大京都
617.56.58山下 文佳 (4)大阪芸大京都
718.03.12土井 優歌 (2)武庫川女大兵庫
818.10.64中村 鞠花 (1)武庫川女大兵庫
918.11.73右田 有奈 (1)武庫川女大兵庫
1018.31.46山本 菜月 (2)武庫川女大兵庫
1118.50.44坂田 成加 (4)武庫川女大兵庫
1219.28.88松波 侑以子 (3)武庫川女大大阪
DNS白石 莉理 (4)大阪芸大大阪

女子 5000m 2組

順位記録選手所属陸協
118.15.89森 夢佳 (1)大阪芸大大阪
218.45.48石黒 七帆 (1)武庫川女大兵庫
318.46.72渡井 みのり (3)大体大大阪
418.48.10小川 莉緒奈 (2)大阪芸大大阪
518.55.50野口 明菜 (3)大体大大阪
619.00.62松本 美和 (1)武庫川女大兵庫
719.02.43岩本 璃音 (1)大体大三重
819.10.12竹林 愛 (2)武庫川女大兵庫
919.22.66福永 奏美 (4)園田学園女大兵庫
1019.50.89堀 舞花 (4)大阪芸大大阪
1119.58.01三島 雅世 (4)武庫川女大大阪
1220.17.21安藤 万里 (1)武庫川女大兵庫
1321.04.46山本 奈実 (2)武庫川女大兵庫
1422.24.63梅本 彩佳 (1)武庫川女大奈良
DNS末次 百圭 (3)大阪芸大大阪

男子 800m 1組

順位記録選手所属陸協
11.56.13村上 一誠 (2)関学大愛媛
21.57.83船倉 和希 (2)大阪大谷大大阪
31.58.08中谷 健生 (1)関学大兵庫
42.00.14寺井 翔太Grlab兵庫兵庫
52.02.34竹内 優太 (1)関学大岡山
62.09.59生田 智士 (3)関学大兵庫
72.09.61浅野 遼 (3)関学大大阪

男子 800m 2組

順位記録選手所属陸協
11.55.86松本 駿 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
21.56.18三木 秀斗 (3)大阪市東高大阪
31.57.25津川 貴司大阪陸協大阪
41.57.77岡本 拓也 (3)広島経大岡山
51.58.26大江 郁弥 (2)大体大兵庫
61.59.36山原 昂大 (3)大体大兵庫
72.03.89藤原 来希 (2)大体大大阪

男子 800m 3組

順位記録選手所属陸協
11.57.33森本 雄太大阪長居AC大阪
21.57.37岡田 太陽 (2)伊勢学園高三重
31.57.98内藤 隆秀トータル・スポーツ大阪
41.58.17内田 悠太 (2)関学大島根
51.58.71米田 直央 (3)大塚高大阪
61.58.75津田 竜太朗 (2)大塚高大阪
72.02.29長野 哲也 (2)智辯カレッジ高高奈良

男子 800m 4組

順位記録選手所属陸協
11.58.52三輪 洋侑 (3)伊勢学園高三重
21.59.00宮田 大聖尼崎市陸協兵庫
31.59.13志賀雄一朗 (1)大体大奈良
42.01.46山村 敏弥 (1)大塚高大阪
52.04.19小枝 剛海 (2)大塚高大阪
62.06.38奥沢優太郎 (1)大体大兵庫

男子 800m 5組

順位記録選手所属陸協
12.00.13藤 諒健 (M2)阪大徳島
22.03.34南田 航希 (1)大塚高大阪
32.05.21佐藤 裕汰 (2)伊勢学園高三重
42.06.28疋田 亘 (M2)阪大大阪
DNS横手 裕太 (3)大体大香川
DNS川村 将之 (1)大体大大阪

男子 800m 6組

順位記録選手所属陸協
12.03.52中窪 祐季 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
22.04.44田中 夢人 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
32.05.36里中 稜亮 (3)稲生高三重
42.11.03田辺 晃輝 (1)立命大大阪
DNS鈴木 啓太 (3)稲生高三重
DNS山下 弘暉 (4)関大京都

男子 800m 7組

順位記録選手所属陸協
12.06.65浅尾 朋幸走思走愛大阪
22.07.32田村 翔 (3)貴志川中和歌山
32.07.87小滝 晃司 (3)桃山学院大大阪
42.11.91太田 紘成 (2)稲生高三重
52.13.75上田 大輝 (1)大阪市立大大阪
DNS馬場 直希 (4)大体大大阪

男子 800m 8組

順位記録選手所属陸協
12.06.80和田 拓真 (1)和歌山大和歌山
22.07.50糸田川 雄基 (3)大阪大谷大大阪
32.16.15寺本 優輝 (2)市日新高大阪
42.19.02小林 宏紀 (3)桃山学院大大阪
52.23.58大台 元 (2)関学大兵庫
62.33.83安達 大雅 (1)日根野中大阪

男子 1500m 1組

順位記録選手所属陸協
14.07.11川戸 一真 (2)大体大京都
24.09.09三宅 駿良 (1)大体大大阪
34.10.01山口 雄也大阪陸協大阪
44.12.88能美 海杜 (2)大体大大阪
54.14.42後藤 豪 (1)立命大京都
64.15.02山田 貫太 (2)和歌山大和歌山
74.15.05瀬領 拓未 (1)大体大大阪
84.22.88原口 照規 (2)日根野中大阪
94.23.93島 寛治 (3)大体大大阪
104.25.02美浦 尚行 (2)大体大大阪
114.27.13内山 卓哉 (3)摂南大大阪
124.29.23前田慶太郎 (2)大体大大阪
134.30.85吉村 茂己大阪陸協大阪
DNS崎山 裕介和歌山マスターズ和歌山

男子 1500m 2組

順位記録選手所属陸協
14.14.85辻本 聖一郎 (2)摂南大大阪
24.20.98信原 太一 (1)大体大浪商高大阪
34.21.63南 高之 (2)大体大浪商高大阪
44.37.72平山 貴之 (1)和歌山大和歌山
54.39.02中島 俊介 (1)稲生高三重
64.46.05佐藤 迅介 (1)大体大浪商高大阪
74.50.30原 貫太 (1)GOBOク和歌山
84.52.27吉田 翔真 (3)桃山学院大大阪
95.00.65薮中 佳祐 (1)大体大浪商高大阪
105.21.33上 雄大 (1)日根野中大阪
116.01.14藤井 幹太 (1)日根野中大阪
DNS永山 大楽 (1)大体大浪商高大阪
DNS岩橋 快晟 (1)貴志川中和歌山
DNS原 線李大阪陸協大阪

男子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
18.33.12船津 一帆 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
28.34.41杉岡 洸樹 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
38.40.23浦田 昂生 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
48.41.87土坂 舜 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
58.45.29浅田 翔 (2)智弁学園奈良カレッジ高奈良
68.45.54岡田 朋也 (1)智辯和歌山高和歌山
78.53.13村井 大輝 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
88.54.35坂本 智基 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
98.57.43尾花 颯太 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
108.59.20荒堀 太一郎 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
119.00.89山崎 寛太 (1)智辯和歌山高和歌山
129.06.33馬籠 亮介 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
139.07.44乗松 完冴 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
149.19.85西中 新 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
159.38.79橋本 結登 (1)智辯和歌山高和歌山

男子 3000m 2組

順位記録選手所属陸協
19.07.05不二 黎人 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
29.07.57下津 開生 (3)海南中和歌山
39.12.76池本 篤史 (1)智辯和歌山高和歌山
49.13.45中川 一勢 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
59.14.71岐保 翔斗 (3)大阪市東高大阪
69.22.84中野 敢太 (1)智辯和歌山高和歌山
79.24.56福満 仁 (3)大阪市東高大阪
89.25.02上田 陽仁 (1)智弁学園奈良カレッジ高奈良
99.46.78川口 拓己 (1)智辯和歌山高和歌山
109.51.73兵部 和嗣 (3)大阪市東高大阪
1110.02.64新家 和馬 (1)大塚高大阪
1210.03.53草野 亮太大阪陸協大阪
1310.48.49福西 優真 (2)日根野中大阪
1411.08.52山岸 岳瑠 (1)日根野中大阪
1512.00.19古谷 将大 (2)日根野中大阪
DNS森本 翔也 (3)智弁学園奈良カレッジ高奈良
DNS原 線李大阪陸協大阪

男子 5000m 1組

順位記録選手所属陸協
115.19.08大坂 祐輝 (1)大体大大阪
215.29.69吉野 駆流 (3)大体大石川
315.30.59一色 恒輝 (3)大体大兵庫
415.34.81三浦 尚也 (3)大体大石川
515.42.92三好 優汰Grlab兵庫兵庫
615.52.50笠島 龍二 (1)大体大福井
715.52.85真鍋 友貴 (3)大塚高大阪
815.52.90堺谷 駿 (3)大体大浪商高大阪
915.53.16諏訪 光司 (4)大体大徳島
1016.02.78山田 健太郎 (1)大体大鳥取
1116.02.79田中 佑典 (3)大体大和歌山
1216.13.92野田 多聞 (3)三重大三重
1316.15.73梶原 雄大 (4)大体大広島
1416.17.73河野 真志 (1)大塚高大阪
1516.19.07木村 幸平 (2)大体大大阪
1616.23.29新宮 僚太 (2)大体大神奈川
1716.30.90根来 侑真 (2)大体大大阪
1816.31.32石橋薫 (1)摂南大大阪
1916.34.04長谷川 空 (1)大塚高大阪
2016.36.16中谷 有富 (2)大塚高大阪
2117.02.19宮川 寛太郎 (2)大塚高大阪
2217.11.12宮川 流之介 (3)大塚高大阪
2317.12.71中村 大希 (3)大塚高大阪
2417.25.23辻 汰佑 (3)大塚高大阪
DNF八木 優樹 (3)摂南大大阪
DNS川本 歩夢 (2)大塚高大阪

男子 5000m 2組

順位記録選手所属陸協
116.12.83正崎 大士大阪陸協大阪
216.34.21川地 京平 (1)大塚高大阪
316.34.74亀井 良輝 (1)桃山学院大大阪
416.45.79品川 暉亜 (2)大体大浪商高大阪
516.51.06浅尾 朋幸走思走愛大阪
616.56.07岡田佑人 (2)大体大浪商高大阪
716.56.08林 毅騎 (1)大体大大阪
817.02.51小林 謙吾 (2)稲生高三重
917.09.67三上 賢吾 (M1)大阪府立大大阪
1017.20.69中浜 颯 (3)市日新高大阪
1117.21.79市川 侑聖 (2)稲生高三重
1217.22.34植村 友斗 (1)稲生高三重
1317.23.80祢宜田 敬幸 (1)大体大浪商高大阪
1417.29.11酒井 秀治 (1)大塚高大阪
1517.38.68米川 立馬 (1)稲生高三重
1617.44.21城間 泰佑大阪陸協大阪
1717.45.71草野 亮太大阪陸協大阪
1817.50.26松尾 聖仁 (1)大塚高大阪
1917.51.33渡辺 拓也 (3)稲生高三重
2018.00.54谷口 広樹 (2)大塚高大阪
2118.00.89松本 柊斗 (3)大塚高大阪
2218.15.63川北 健斗 (1)稲生高三重
DNS松谷 拓磨 (3)大体大兵庫
DNS中辻 隼人 (1)大体大浪商高大阪