【第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年10月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年10月7日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第5回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年10月7日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子300m
    • 男子
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:競技会  中長距離
2019:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2018:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2017:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 第5回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位記録選手所属陸協
12.26.41中本 帆南 (1)武庫川女大大阪
22.34.85窪田 菜瑠 (2)泉大津誠風中大阪
32.38.35三平 菜桜 (2)泉大津誠風中大阪
42.42.61有永 温菜 (2)泉大津東陽中大阪
52.46.17印藤 瑠々 (3)泉大津東陽中大阪

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属陸協
12.43.23堀場 結 (2)泉大津誠風中大阪
22.46.27古下 未織 (2)泉大津誠風中大阪
32.49.63北井 莉瑚 (1)泉大津東陽中大阪
43.02.85熊代 かりん (1)泉大津東陽中大阪
DNS斎藤 なごみ (1)泉大津東陽中大阪

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属陸協
14.39.97岡田 奈巳 (3)大体大石川
24.46.07中塚 瑞樹 (1)大体大大阪
34.53.84上畑 真由 (中1)UAC和歌山
44.58.10石黒 七帆 (1)武庫川女大兵庫
55.01.97田中 星理菜 (3)泉大津東陽中大阪
65.02.52大西 葵 (3)泉大津東陽中大阪
75.12.13坪倉 緋織 (1)泉大津誠風中大阪
85.16.50平原 菜々子 (1)近大大阪
95.22.51前田 夏歩 (1)泉大津誠風中大阪
105.22.86田中 杏実 (2)大阪国際大大阪
115.25.98仲野 想来 (1)泉大津東陽中大阪
125.26.74奥浜 夏海 (1)泉大津東陽中大阪
135.28.55水野 葵 (1)和歌山商高和歌山
145.30.74安田 優菜 (1)泉大津東陽中大阪
DNS渋田 美鈴 (1)大体大山口
DNS大川 愛璃 (1)泉大津東陽中大阪

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
110.36.02原 幸日 (1)日高高和歌山
211.10.23花田 友里加 (1)清教学園高大阪
311.15.56上出 真子 (1)日高高和歌山
411.23.21東 涼音 (2)清教学園高大阪
511.54.60岩崎 愛佳 (1)日高高和歌山
611.58.31浜口 楓菜 (2)日高高和歌山
712.03.09川崎 理子 (1)清教学園高大阪
812.03.52高橋 菜摘 (1)清教学園高大阪
912.46.94小川 萌子 (1)清教学園高大阪
1013.01.24杉山 結希 (1)清教学園高大阪
DNS礒田 望佑 (2)清教学園高大阪

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属陸協
11.52.32黒木 卓真 (2)近大兵庫
21.53.44梅田 学 (3)大工大兵庫
31.53.71駒井 智己 (4)大阪府立大大阪
41.53.79阿部 広樹 (4)大体大滋賀
51.56.53藤原 伸哉 (3)関大兵庫
62.01.41向山 晃司 (1)近大京都
DNS中村 喜浩 (M1)岡山大大阪

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属陸協
11.54.89安部 光騎 (3)阪大大阪
21.55.00泉本 直也AST大阪
31.55.39牟田 直航 (3)立命大佐賀
41.55.57藤原 来希 (2)大体大大阪
DNS小阪 真輝 (4)近大兵庫
DNS東本 寿克 (4)近大和歌山
DNS上田 啓太 (3)大阪市立大大阪

 

男子 800m 3組

順位記録選手所属陸協
11.55.07森本 雄太大阪長居AC大阪
21.56.42飯尾 心輝 (3)新居浜東高愛媛
31.57.01川村 将之 (1)大体大大阪
41.57.74福田 裕也 (5)阪大岡山
51.57.80植松 龍司 (3)立命館陸上競技同好会京都
62.03.55川戸 誠也 (3)久美浜高京都
DNS杉田 祐弥東三河AC愛知

 

男子 800m 4組

順位記録選手所属陸協
11.57.37三宅 駿良 (1)大体大大阪
21.59.58大江 将樹 (4)岡山大香川
31.59.77宮城 光喜信太山自衛隊大阪
41.59.90近藤 克典Sanda AX兵庫
52.00.19疋田 亘 (M2)阪大大阪
62.04.27横手 裕太 (3)大体大香川
72.04.78苅谷 匠 (3)大阪市立大大阪

 

男子 800m 5組

順位記録選手所属陸協
12.01.84藤 諒健 (M2)阪大徳島
22.01.98西羅 瑛太 (1)阪大大阪
32.02.97衣斐 俊彦GRlab大阪
42.06.39幸田 一毅 (1)環太平洋大香川
52.07.86北野 紘一 (3)環太平洋大兵庫
62.10.22石原 勇輝 (1)阪大三重
DNS加藤 広太 (2)阪大山形

 

男子 800m 6組

順位記録選手所属陸協
12.02.66杉谷 幹登 (2)和泉高大阪
22.03.37伊達 貴志但馬AC兵庫
32.04.97前田慶太郎 (2)大体大大阪
42.05.81米原 悠起 (4)大阪陸協大阪
52.07.09坂 礼晟信太山自衛隊大阪
62.08.14八田 泰徳信太山自衛隊大阪
72.12.07橋本 海斗信太山自衛隊大阪

 

男子 800m 7組

順位記録選手所属陸協
12.03.47浅尾 朋幸走思走愛大阪
22.03.87和田 拓真 (1)和歌山大和歌山
32.04.72田村 翔 (3)貴志川中和歌山
42.07.21楠本 泰士 (1)岡山大岡山
52.11.45萱野 勝也信太山自衛隊大阪
DNS水野 裕介信太山自衛隊大阪

 

男子 800m 8組

順位記録選手所属陸協
12.05.52小滝 晃司 (3)桃山学院大大阪
22.06.63志垣 智希大阪陸協大阪
32.12.53武重 拓実Soleil’Ac京都
42.45.59永田 真也 (2)泉大津東陽中大阪
DNS大場 悠暉 (2)和歌山大和歌山

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属陸協
13.54.72秦 駿介 (1)近大三重
23.55.95吉野 駆流 (3)大体大石川
33.56.21大坂 祐輝 (1)大体大大阪
43.57.23郷田 渉 (1)環太平洋大広島
53.57.34山原 昂大 (3)大体大兵庫
63.58.78桝田 涼 (2)環太平洋大徳島
74.03.81大江 郁弥 (2)大体大兵庫
84.04.55諏訪 光司 (4)大体大徳島
94.04.64仙 阿門 (1)大阪経大大阪
104.05.07滝沢 拓海 (3)立命大北海
114.05.14田中 太一 (2)清教学園高大阪
124.05.73広瀬 照剛大阪陸協大阪
134.06.35仲地 浩平 (3)立命大大阪
144.06.69宮崎 勇樹 (1)びわこ成蹊スポーツ大大阪
154.13.48和田 倫太郎 (M2)京都工繊大大阪
164.16.60江畑 司 (2)大阪経大大阪
DNS鍋島 基 (3)関学大京都

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属陸協
14.03.48川上 晴生 (1)明治国際医療大京都
24.03.63木高 佳周 (2)阪大大阪
34.05.34植崎 敬大 (2)環太平洋大香川
44.05.48中谷 公貴 (3)阪大大阪
54.05.77山田 悠人 (2)立命大岐阜
64.08.10島 寛治 (3)大体大大阪
74.09.87高橋 秀典 (3)環太平洋大福岡
84.11.16辻元 勇和 (2)大阪国際大岡山
94.12.44近藤 俊 (2)立命大京都
104.12.45小池 弘顕 (2)阪大大阪
114.15.03森坂 侑佑 (3)近大和歌山
124.15.25奥沢優太郎 (1)大体大兵庫
134.18.57藤 諒健 (M2)阪大徳島
144.18.94小村 純太 (2)環太平洋大山口
DNS崎山 裕介和歌山マスターズ和歌山
DNS後藤 彰汰 (2)森医大大阪

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属陸協
14.06.74相沢 遼 (3)阪大大阪
24.19.66根本 和喜 (1)関大大阪
34.22.05浜野 達海 (3)阪大埼玉
44.22.17美浦 尚行 (2)大体大大阪
54.24.07橋本 昇磨 (1)和歌山大和歌山
64.28.57吉村 茂己大阪陸協大阪
74.37.19和田 好生 (2)和歌山大和歌山
84.37.61河西 裕住友化学大阪
94.41.67平山 貴之 (1)和歌山大和歌山
104.44.98奈良 修介 (1)泉大津東陽中大阪
114.46.95草野 亮太大阪陸協大阪
124.47.31川崎 泰弘越谷競走倶埼玉
134.56.13村田 直樹 (1)泉大津高大阪
144.57.76吉田 翔真 (3)桃山学院大大阪
155.31.15木村 愛恋 (3)泉大津東陽中大阪

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
19.11.79中尾 祐太 (1)大工大兵庫
29.20.09上北 阿槻 (3)和歌山西脇中和歌山
39.22.60稲田 悠人 (3)日高高和歌山
49.26.64竹内 和総 (1)大工大兵庫
59.27.33松原 良樹 (3)和歌山西脇中和歌山
69.31.29向井 空海 (3)和歌山西脇中和歌山
79.31.43安東 怜音 (3)和歌山西脇中和歌山
89.45.42荒井 天輝 (1)日高高和歌山
99.46.93柴田 康規 (2)日高高和歌山
109.54.61吉丸 尚希 (3)和歌山西脇中和歌山
119.59.30西 真矢 (2)日高高和歌山
1210.04.37渡部 正基 (1)日高高和歌山
1310.12.01向 翔輝 (3)日高高和歌山
DNS栗栖 千空 (2)和歌山商高和歌山

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属陸協
19.56.57木村 優 (3)和歌山西脇中和歌山
210.01.78門 大地 (1)和歌山商高和歌山
310.04.33草野 亮太大阪陸協大阪
410.07.46池辺 勇杜 (2)泉大津東陽中大阪
510.14.40加島 柊 (2)和歌山商高和歌山
610.21.27大鋸 海斗 (2)和歌山商高和歌山
710.23.14浅井 光輝 (2)泉大津誠風中大阪
810.23.60浅井 悠誠 (2)泉大津誠風中大阪
910.24.14根来 昂汰 (1)海南高和歌山
1010.24.81田中 瑞喜 (2)泉大津東陽中大阪
1110.41.33近藤 匠馬 (2)泉大津東陽中大阪
1210.42.69広田 伊吹 (3)泉大津誠風中大阪
DNS上野 烈士 (3)和歌山西脇中和歌山
DNS時乗 一平 (3)泉大津誠風中大阪

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属陸協
115.07.66住谷亮太 (4)大体大滋賀
215.28.57川戸 一真 (2)大体大京都
315.29.19三上 諒也 (2)海南高和歌山
415.39.61根来 侑真 (2)大体大大阪
515.40.35阿賀 康生Bacchus兵庫
615.40.91三好 優汰GRlab兵庫
715.43.10正崎 大士大阪陸協大阪
816.00.93衣斐 俊彦GRlab大阪
916.09.40水越 陸 (2)和歌山商高和歌山
1016.15.41山原 昂大 (3)大体大兵庫
1116.41.79小山 智成 (1)日高高和歌山
1216.45.55田中 悠斗 (2)明治国際医療大京都
1316.48.20射手矢 渓 (3)泉大津高大阪
1416.51.23新井 貫太 (3)泉大津高大阪
1516.51.32武田 龍磨 (2)清教学園高大阪
1616.56.16東本 拓也 (2)海南高和歌山
1717.14.41能美 海杜 (2)大体大大阪
1817.26.69常藤 壮人 (2)清教学園高大阪
1917.48.17辻 凱斗 (1)明治国際医療大滋賀
DNS三浦 尚也 (3)大体大石川
DNS伊藤 領 (4)びわこ成蹊スポーツ大大阪
DNS諏訪 光司 (4)大体大徳島
DNS石田 颯太郎 (1)清教学園高大阪

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属陸協
116.04.75浅尾 朋幸走思走愛大阪
216.05.76湯川 圭祐 (1)日高高和歌山
316.07.56中嶋 康太 (2)日高高和歌山
416.31.85寺島 毅信太山自衛隊大阪
516.36.12鈴木 啓太信太山自衛隊大阪
616.36.21寺下 綱星 (2)和歌山商高和歌山
716.39.35藤原 日向 (2)伯太高大阪
816.43.96富田 和道 (1)清教学園高大阪
917.09.79岡畑 圭亮 (1)桃山学院大大阪
1017.13.45丸山 大輔 (2)和歌山商高和歌山
1117.15.09岡田 祐紀 (1)海南高和歌山
1217.16.52山本 涼輔信太山自衛隊大阪
1317.35.42竹内 涼人 (1)清教学園高大阪
1417.46.43中川 勝太信太山自衛隊大阪
1517.49.03小野田 圭杜 (1)海南高和歌山
1618.13.64緒方 直人信太山自衛隊大阪
1718.19.00木村 太洋 (1)清教学園高大阪
1818.37.57丸山 宣香信太山自衛隊大阪
1919.27.34生田 慶樹 (1)清教学園高大阪
2019.40.16東 康広信太山自衛隊大阪
DNS松原 大来 (2)清教学園高大阪
DNS亀井 良輝 (1)桃山学院大大阪
DNS田林 彩門 (1)清教学園高大阪

 

タイトルとURLをコピーしました