【第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年10月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年10月7日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第5回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年10月7日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子300m
    • 男子
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第5回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.26.41 中本 帆南 (1) 武庫川女大 大阪
2 2.34.85 窪田 菜瑠 (2) 泉大津誠風中 大阪
3 2.38.35 三平 菜桜 (2) 泉大津誠風中 大阪
4 2.42.61 有永 温菜 (2) 泉大津東陽中 大阪
5 2.46.17 印藤 瑠々 (3) 泉大津東陽中 大阪

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.43.23 堀場 結 (2) 泉大津誠風中 大阪
2 2.46.27 古下 未織 (2) 泉大津誠風中 大阪
3 2.49.63 北井 莉瑚 (1) 泉大津東陽中 大阪
4 3.02.85 熊代 かりん (1) 泉大津東陽中 大阪
DNS 斎藤 なごみ (1) 泉大津東陽中 大阪

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.39.97 岡田 奈巳 (3) 大体大 石川
2 4.46.07 中塚 瑞樹 (1) 大体大 大阪
3 4.53.84 上畑 真由 (中1) UAC 和歌山
4 4.58.10 石黒 七帆 (1) 武庫川女大 兵庫
5 5.01.97 田中 星理菜 (3) 泉大津東陽中 大阪
6 5.02.52 大西 葵 (3) 泉大津東陽中 大阪
7 5.12.13 坪倉 緋織 (1) 泉大津誠風中 大阪
8 5.16.50 平原 菜々子 (1) 近大 大阪
9 5.22.51 前田 夏歩 (1) 泉大津誠風中 大阪
10 5.22.86 田中 杏実 (2) 大阪国際大 大阪
11 5.25.98 仲野 想来 (1) 泉大津東陽中 大阪
12 5.26.74 奥浜 夏海 (1) 泉大津東陽中 大阪
13 5.28.55 水野 葵 (1) 和歌山商高 和歌山
14 5.30.74 安田 優菜 (1) 泉大津東陽中 大阪
DNS 渋田 美鈴 (1) 大体大 山口
DNS 大川 愛璃 (1) 泉大津東陽中 大阪

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.36.02 原 幸日 (1) 日高高 和歌山
2 11.10.23 花田 友里加 (1) 清教学園高 大阪
3 11.15.56 上出 真子 (1) 日高高 和歌山
4 11.23.21 東 涼音 (2) 清教学園高 大阪
5 11.54.60 岩崎 愛佳 (1) 日高高 和歌山
6 11.58.31 浜口 楓菜 (2) 日高高 和歌山
7 12.03.09 川崎 理子 (1) 清教学園高 大阪
8 12.03.52 高橋 菜摘 (1) 清教学園高 大阪
9 12.46.94 小川 萌子 (1) 清教学園高 大阪
10 13.01.24 杉山 結希 (1) 清教学園高 大阪
DNS 礒田 望佑 (2) 清教学園高 大阪

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.52.32 黒木 卓真 (2) 近大 兵庫
2 1.53.44 梅田 学 (3) 大工大 兵庫
3 1.53.71 駒井 智己 (4) 大阪府立大 大阪
4 1.53.79 阿部 広樹 (4) 大体大 滋賀
5 1.56.53 藤原 伸哉 (3) 関大 兵庫
6 2.01.41 向山 晃司 (1) 近大 京都
DNS 中村 喜浩 (M1) 岡山大 大阪

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.54.89 安部 光騎 (3) 阪大 大阪
2 1.55.00 泉本 直也 AST 大阪
3 1.55.39 牟田 直航 (3) 立命大 佐賀
4 1.55.57 藤原 来希 (2) 大体大 大阪
DNS 小阪 真輝 (4) 近大 兵庫
DNS 東本 寿克 (4) 近大 和歌山
DNS 上田 啓太 (3) 大阪市立大 大阪

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.55.07 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
2 1.56.42 飯尾 心輝 (3) 新居浜東高 愛媛
3 1.57.01 川村 将之 (1) 大体大 大阪
4 1.57.74 福田 裕也 (5) 阪大 岡山
5 1.57.80 植松 龍司 (3) 立命館陸上競技同好会 京都
6 2.03.55 川戸 誠也 (3) 久美浜高 京都
DNS 杉田 祐弥 東三河AC 愛知

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.37 三宅 駿良 (1) 大体大 大阪
2 1.59.58 大江 将樹 (4) 岡山大 香川
3 1.59.77 宮城 光喜 信太山自衛隊 大阪
4 1.59.90 近藤 克典 Sanda AX 兵庫
5 2.00.19 疋田 亘 (M2) 阪大 大阪
6 2.04.27 横手 裕太 (3) 大体大 香川
7 2.04.78 苅谷 匠 (3) 大阪市立大 大阪

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.01.84 藤 諒健 (M2) 阪大 徳島
2 2.01.98 西羅 瑛太 (1) 阪大 大阪
3 2.02.97 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
4 2.06.39 幸田 一毅 (1) 環太平洋大 香川
5 2.07.86 北野 紘一 (3) 環太平洋大 兵庫
6 2.10.22 石原 勇輝 (1) 阪大 三重
DNS 加藤 広太 (2) 阪大 山形

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.02.66 杉谷 幹登 (2) 和泉高 大阪
2 2.03.37 伊達 貴志 但馬AC 兵庫
3 2.04.97 前田慶太郎 (2) 大体大 大阪
4 2.05.81 米原 悠起 (4) 大阪陸協 大阪
5 2.07.09 坂 礼晟 信太山自衛隊 大阪
6 2.08.14 八田 泰徳 信太山自衛隊 大阪
7 2.12.07 橋本 海斗 信太山自衛隊 大阪

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.03.47 浅尾 朋幸 走思走愛 大阪
2 2.03.87 和田 拓真 (1) 和歌山大 和歌山
3 2.04.72 田村 翔 (3) 貴志川中 和歌山
4 2.07.21 楠本 泰士 (1) 岡山大 岡山
5 2.11.45 萱野 勝也 信太山自衛隊 大阪
DNS 水野 裕介 信太山自衛隊 大阪

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.05.52 小滝 晃司 (3) 桃山学院大 大阪
2 2.06.63 志垣 智希 大阪陸協 大阪
3 2.12.53 武重 拓実 Soleil’Ac 京都
4 2.45.59 永田 真也 (2) 泉大津東陽中 大阪
DNS 大場 悠暉 (2) 和歌山大 和歌山

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.54.72 秦 駿介 (1) 近大 三重
2 3.55.95 吉野 駆流 (3) 大体大 石川
3 3.56.21 大坂 祐輝 (1) 大体大 大阪
4 3.57.23 郷田 渉 (1) 環太平洋大 広島
5 3.57.34 山原 昂大 (3) 大体大 兵庫
6 3.58.78 桝田 涼 (2) 環太平洋大 徳島
7 4.03.81 大江 郁弥 (2) 大体大 兵庫
8 4.04.55 諏訪 光司 (4) 大体大 徳島
9 4.04.64 仙 阿門 (1) 大阪経大 大阪
10 4.05.07 滝沢 拓海 (3) 立命大 北海
11 4.05.14 田中 太一 (2) 清教学園高 大阪
12 4.05.73 広瀬 照剛 大阪陸協 大阪
13 4.06.35 仲地 浩平 (3) 立命大 大阪
14 4.06.69 宮崎 勇樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
15 4.13.48 和田 倫太郎 (M2) 京都工繊大 大阪
16 4.16.60 江畑 司 (2) 大阪経大 大阪
DNS 鍋島 基 (3) 関学大 京都

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.03.48 川上 晴生 (1) 明治国際医療大 京都
2 4.03.63 木高 佳周 (2) 阪大 大阪
3 4.05.34 植崎 敬大 (2) 環太平洋大 香川
4 4.05.48 中谷 公貴 (3) 阪大 大阪
5 4.05.77 山田 悠人 (2) 立命大 岐阜
6 4.08.10 島 寛治 (3) 大体大 大阪
7 4.09.87 高橋 秀典 (3) 環太平洋大 福岡
8 4.11.16 辻元 勇和 (2) 大阪国際大 岡山
9 4.12.44 近藤 俊 (2) 立命大 京都
10 4.12.45 小池 弘顕 (2) 阪大 大阪
11 4.15.03 森坂 侑佑 (3) 近大 和歌山
12 4.15.25 奥沢優太郎 (1) 大体大 兵庫
13 4.18.57 藤 諒健 (M2) 阪大 徳島
14 4.18.94 小村 純太 (2) 環太平洋大 山口
DNS 崎山 裕介 和歌山マスターズ 和歌山
DNS 後藤 彰汰 (2) 森医大 大阪

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.06.74 相沢 遼 (3) 阪大 大阪
2 4.19.66 根本 和喜 (1) 関大 大阪
3 4.22.05 浜野 達海 (3) 阪大 埼玉
4 4.22.17 美浦 尚行 (2) 大体大 大阪
5 4.24.07 橋本 昇磨 (1) 和歌山大 和歌山
6 4.28.57 吉村 茂己 大阪陸協 大阪
7 4.37.19 和田 好生 (2) 和歌山大 和歌山
8 4.37.61 河西 裕 住友化学 大阪
9 4.41.67 平山 貴之 (1) 和歌山大 和歌山
10 4.44.98 奈良 修介 (1) 泉大津東陽中 大阪
11 4.46.95 草野 亮太 大阪陸協 大阪
12 4.47.31 川崎 泰弘 越谷競走倶 埼玉
13 4.56.13 村田 直樹 (1) 泉大津高 大阪
14 4.57.76 吉田 翔真 (3) 桃山学院大 大阪
15 5.31.15 木村 愛恋 (3) 泉大津東陽中 大阪

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.11.79 中尾 祐太 (1) 大工大 兵庫
2 9.20.09 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中 和歌山
3 9.22.60 稲田 悠人 (3) 日高高 和歌山
4 9.26.64 竹内 和総 (1) 大工大 兵庫
5 9.27.33 松原 良樹 (3) 和歌山西脇中 和歌山
6 9.31.29 向井 空海 (3) 和歌山西脇中 和歌山
7 9.31.43 安東 怜音 (3) 和歌山西脇中 和歌山
8 9.45.42 荒井 天輝 (1) 日高高 和歌山
9 9.46.93 柴田 康規 (2) 日高高 和歌山
10 9.54.61 吉丸 尚希 (3) 和歌山西脇中 和歌山
11 9.59.30 西 真矢 (2) 日高高 和歌山
12 10.04.37 渡部 正基 (1) 日高高 和歌山
13 10.12.01 向 翔輝 (3) 日高高 和歌山
DNS 栗栖 千空 (2) 和歌山商高 和歌山

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.56.57 木村 優 (3) 和歌山西脇中 和歌山
2 10.01.78 門 大地 (1) 和歌山商高 和歌山
3 10.04.33 草野 亮太 大阪陸協 大阪
4 10.07.46 池辺 勇杜 (2) 泉大津東陽中 大阪
5 10.14.40 加島 柊 (2) 和歌山商高 和歌山
6 10.21.27 大鋸 海斗 (2) 和歌山商高 和歌山
7 10.23.14 浅井 光輝 (2) 泉大津誠風中 大阪
8 10.23.60 浅井 悠誠 (2) 泉大津誠風中 大阪
9 10.24.14 根来 昂汰 (1) 海南高 和歌山
10 10.24.81 田中 瑞喜 (2) 泉大津東陽中 大阪
11 10.41.33 近藤 匠馬 (2) 泉大津東陽中 大阪
12 10.42.69 広田 伊吹 (3) 泉大津誠風中 大阪
DNS 上野 烈士 (3) 和歌山西脇中 和歌山
DNS 時乗 一平 (3) 泉大津誠風中 大阪

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.07.66 住谷亮太 (4) 大体大 滋賀
2 15.28.57 川戸 一真 (2) 大体大 京都
3 15.29.19 三上 諒也 (2) 海南高 和歌山
4 15.39.61 根来 侑真 (2) 大体大 大阪
5 15.40.35 阿賀 康生 Bacchus 兵庫
6 15.40.91 三好 優汰 GRlab 兵庫
7 15.43.10 正崎 大士 大阪陸協 大阪
8 16.00.93 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
9 16.09.40 水越 陸 (2) 和歌山商高 和歌山
10 16.15.41 山原 昂大 (3) 大体大 兵庫
11 16.41.79 小山 智成 (1) 日高高 和歌山
12 16.45.55 田中 悠斗 (2) 明治国際医療大 京都
13 16.48.20 射手矢 渓 (3) 泉大津高 大阪
14 16.51.23 新井 貫太 (3) 泉大津高 大阪
15 16.51.32 武田 龍磨 (2) 清教学園高 大阪
16 16.56.16 東本 拓也 (2) 海南高 和歌山
17 17.14.41 能美 海杜 (2) 大体大 大阪
18 17.26.69 常藤 壮人 (2) 清教学園高 大阪
19 17.48.17 辻 凱斗 (1) 明治国際医療大 滋賀
DNS 三浦 尚也 (3) 大体大 石川
DNS 伊藤 領 (4) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
DNS 諏訪 光司 (4) 大体大 徳島
DNS 石田 颯太郎 (1) 清教学園高 大阪

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.04.75 浅尾 朋幸 走思走愛 大阪
2 16.05.76 湯川 圭祐 (1) 日高高 和歌山
3 16.07.56 中嶋 康太 (2) 日高高 和歌山
4 16.31.85 寺島 毅 信太山自衛隊 大阪
5 16.36.12 鈴木 啓太 信太山自衛隊 大阪
6 16.36.21 寺下 綱星 (2) 和歌山商高 和歌山
7 16.39.35 藤原 日向 (2) 伯太高 大阪
8 16.43.96 富田 和道 (1) 清教学園高 大阪
9 17.09.79 岡畑 圭亮 (1) 桃山学院大 大阪
10 17.13.45 丸山 大輔 (2) 和歌山商高 和歌山
11 17.15.09 岡田 祐紀 (1) 海南高 和歌山
12 17.16.52 山本 涼輔 信太山自衛隊 大阪
13 17.35.42 竹内 涼人 (1) 清教学園高 大阪
14 17.46.43 中川 勝太 信太山自衛隊 大阪
15 17.49.03 小野田 圭杜 (1) 海南高 和歌山
16 18.13.64 緒方 直人 信太山自衛隊 大阪
17 18.19.00 木村 太洋 (1) 清教学園高 大阪
18 18.37.57 丸山 宣香 信太山自衛隊 大阪
19 19.27.34 生田 慶樹 (1) 清教学園高 大阪
20 19.40.16 東 康広 信太山自衛隊 大阪
DNS 松原 大来 (2) 清教学園高 大阪
DNS 亀井 良輝 (1) 桃山学院大 大阪
DNS 田林 彩門 (1) 清教学園高 大阪