【FUKUIスーパーレディス駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2017年11月12日)

FUKUIスーパーレディス駅伝2017画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井テレビジョン放送株式会社

第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝が2017年11月12日(日)、福井運動公園陸上競技場発着の日本陸連公認「スーパーレディス30km」コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、FUKUIスーパーレディス駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 区間エントリー・出場チーム
  2. 2016 区間エントリー・出場チーム

別の記事へリンク 

  • スーパーレディス 最新: 結果
  • スーパーレディス 最新: 区間エントリー
  • スーパーレディス2015: 区間エントリー
スポンサーリンク

2017 区間エントリー・出場チーム

2017 出場チーム一覧

FUKUIスーパーレディス駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。第1部・第2部あわせて33チームがエントリーしています。

2017 区間エントリー

No. 部門 チーム 地区
01 1部 九電工 福岡
02 1部 鹿児島銀行 鹿児島
03 1部 キヤノンAC九州 大分
04 1部 日立 茨城
05 1部 愛知電機 愛知
06 1部 京都産業大学 京都
07 1部 大阪学院大学A 大阪
08 1部 名城大学 愛知
09 1部 佛教大学A 京都
10 1部 神戸学院大学A 兵庫
11 1部 大阪芸術大学 大阪
12 1部 京都光華女子大学 京都
13 1部 玉川大学 東京
14 1部 松蔭大学 神奈川
15 1部 新潟大学 新潟
16 1部 至学館大学 愛知
17 1部 福岡大学 福岡
18 1部 関西大学 大阪
19 1部 兵庫大学 兵庫
20 1部 大阪学院大学B 大阪
21 1部 佛教大学B 京都
22 1部 神戸学院大学B 兵庫
23 1部 福井県選抜 福井
24 1部 愛知県選抜 愛知
25 1部 岐阜県選抜 岐阜
26 1部 長野県選抜 長野
27 1部 鳥取県選抜 鳥取
28 1部 奈良県選抜 奈良
51 2部 サザンクロス 福井
52 2部 O.I.U.AC 大阪
53 2部 福井市陸協 福井
54 2部 フェニックスランナーズ 福井
55 2部 鯖江 福井

※第1部・第2部について

  • 第1部 … 実業団や各県選抜チーム・大学チーム・主催者が認めたチーム
  • 第2部 … 一般・高校生以上の健康な女性で構成されたチーム(2区のみ中学生も可)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

2017 区間エントリー

No. チーム 区間 選手 地区
01 九電工 1区 DNS 福岡
01 九電工 2区 DNS 福岡
01 九電工 3区 DNS 福岡
01 九電工 4区 DNS 福岡
01 九電工 5区 DNS 福岡
01 九電工 6区 DNS 福岡
02 鹿児島銀行 1区 重山 七海 鹿児島
02 鹿児島銀行 2区 久保 亜美 鹿児島
02 鹿児島銀行 3区 池満 綾乃 鹿児島
02 鹿児島銀行 4区 松枝 未代 鹿児島
02 鹿児島銀行 5区 安藤 有沙 鹿児島
02 鹿児島銀行 6区 石井 里佳 鹿児島
03 キヤノンAC九州 1区 青木 優子 大分
03 キヤノンAC九州 2区 古川 夏海 大分
03 キヤノンAC九州 3区 矢野 栞理 大分
03 キヤノンAC九州 4区 新山 美帆 大分
03 キヤノンAC九州 5区 竹本 由佳 大分
03 キヤノンAC九州 6区 後藤 みのり 大分
04 日立 1区 オバレドリカ 茨城
04 日立 2区 小井戸 涼 茨城
04 日立 3区 田山 満理 茨城
04 日立 4区 小澤 夏美 茨城
04 日立 5区 鈴木 千晴 茨城
04 日立 6区 伊坂 菜生 茨城
05 愛知電機 1区 鈴木 翔子 愛知
05 愛知電機 2区 渡部 絵理 愛知
05 愛知電機 3区 金澤 瑞希 愛知
05 愛知電機 4区 加来 華奈 愛知
05 愛知電機 5区 浅野 里奈 愛知
05 愛知電機 6区 堀川 はる菜 愛知
06 京都産業大 1区 棚池 穂乃香 京都
06 京都産業大 2区 鞍岡 詩歩 京都
06 京都産業大 3区 藪田 裕衣 京都
06 京都産業大 4区 杉山 わかな 京都
06 京都産業大 5区 清水 穂高 京都
06 京都産業大 6区 川戸 希望 京都
07 大阪学院大A 1区 水口 瞳 大阪
07 大阪学院大A 2区 髙谷 愛奈 大阪
07 大阪学院大A 3区 林 和佳奈 大阪
07 大阪学院大A 4区 加藤 みちる 大阪
07 大阪学院大A 5区 岡本 奈々依 大阪
07 大阪学院大A 6区 清水 真帆 大阪
08 名城大 1区 德永 香子 愛知
08 名城大 2区 青木 和 愛知
08 名城大 3区 鈴木 瑞季 愛知
08 名城大 4区 加藤 綾華 愛知
08 名城大 5区 小森 星七 愛知
08 名城大 6区 黒川 ももか 愛知
09 佛教大A 1区 鹿嶋 栞名 京都
09 佛教大A 2区 落合 沙紀 京都
09 佛教大A 3区 是澤 磨莉乃 京都
09 佛教大A 4区 大塚 唯華 京都
09 佛教大A 5区 浦田 美和 京都
09 佛教大A 6区 金森 有香 京都
10 神戸学院大A 1区 手嶋 乃莉子 兵庫
10 神戸学院大A 2区 森口 愛子 兵庫
10 神戸学院大A 3区 田口 真琴 兵庫
10 神戸学院大A 4区 池尻 栞菜 兵庫
10 神戸学院大A 5区 平山 璃奈 兵庫
10 神戸学院大A 6区 大樽 瑞葉 兵庫
11 大阪芸術大 1区 長山 夢芽 大阪
11 大阪芸術大 2区 澤山 佳世 大阪
11 大阪芸術大 3区 堀 舞花 大阪
11 大阪芸術大 4区 有吉 麻奈 大阪
11 大阪芸術大 5区 白石 莉理 大阪
11 大阪芸術大 6区 尾白 真奈 大阪
12 京都光華女子大 1区 藤村 晶菜 京都
12 京都光華女子大 2区 髙木 碧海 京都
12 京都光華女子大 3区 藤村 晴菜 京都
12 京都光華女子大 4区 上田 智美 京都
12 京都光華女子大 5区 瀬理 穂香 京都
12 京都光華女子大 6区 西田 彩花 京都
13 玉川大 1区 中林 咲 東京
13 玉川大 2区 上杉 愛 東京
13 玉川大 3区 武藤 未羽 東京
13 玉川大 4区 吉野 珠梨 東京
13 玉川大 5区 大嶽 菜月 東京
13 玉川大 6区 小川 花奈 東京
14 松蔭大 1区 播磨谷 里穂 神奈川
14 松蔭大 2区 中山 由菜 神奈川
14 松蔭大 3区 井上 実乃里 神奈川
14 松蔭大 4区 渡邉 理紗 神奈川
14 松蔭大 5区 入江 夏子 神奈川
14 松蔭大 6区 大久保 七海 神奈川
15 新潟大 1区 鎌田 有希子 新潟
15 新潟大 2区 伊藤 佑里恵 新潟
15 新潟大 3区 長谷川 ときわ 新潟
15 新潟大 4区 宿野部 梨沙 新潟
15 新潟大 5区 志賀 彩 新潟
15 新潟大 6区 大森 貴恵 新潟
16 至学館大 1区 松永 茉里香 愛知
16 至学館大 2区 安田 侑紗 愛知
16 至学館大 3区 丹羽 菜々子 愛知
16 至学館大 4区 伊藤 麻有 愛知
16 至学館大 5区 山本 郁実 愛知
16 至学館大 6区 今井 理香子 愛知
17 福岡大 1区 井手 彩乃 福岡
17 福岡大 2区 岡本 佳代 福岡
17 福岡大 3区 今村 菜々子 福岡
17 福岡大 4区 守田 詩歩 福岡
17 福岡大 5区 髙木 結加 福岡
17 福岡大 6区 光恒 悠里 福岡
18 関西大 1区 澤井 いずみ 大阪
18 関西大 2区 永里 光 大阪
18 関西大 3区 今川 舞 大阪
18 関西大 4区 石川 愛海 大阪
18 関西大 5区 北田 朋巳 大阪
18 関西大 6区 小島 香菜子 大阪
19 兵庫大 1区 山本 千絵 兵庫
19 兵庫大 2区 阪田 万弥 兵庫
19 兵庫大 3区 櫻井 千佳 兵庫
19 兵庫大 4区 神村 彩輝 兵庫
19 兵庫大 5区 吉島 奈那 兵庫
19 兵庫大 6区 大東 優奈 兵庫
20 大阪学院大B 1区 戸田 朱音 大阪
20 大阪学院大B 2区 橋本 晴圭 大阪
20 大阪学院大B 3区 間舎 明日香 大阪
20 大阪学院大B 4区 前田 綾子 大阪
20 大阪学院大B 5区 古瀨 凪沙 大阪
20 大阪学院大B 6区 谷川 愛美 大阪
21 佛教大B 1区 小枝 未森 京都
21 佛教大B 2区 山下 桃花 京都
21 佛教大B 3区 川村 楓 京都
21 佛教大B 4区 吉田 夏菜 京都
21 佛教大B 5区 山﨑 夢乃 京都
21 佛教大B 6区 沖村 美夏 京都
22 神戸学院大B 1区 大畠 万由子 兵庫
22 神戸学院大B 2区 杉谷 優衣 兵庫
22 神戸学院大B 3区 浅井 加菜子 兵庫
22 神戸学院大B 4区 梅村 寿理 兵庫
22 神戸学院大B 5区 羽根田 そら 兵庫
22 神戸学院大B 6区 小山 美央里 兵庫
23 福井県選抜 1区 吉村 奈々 福井
23 福井県選抜 2区 小川 桃依 福井
23 福井県選抜 3区 藤井 結愛 福井
23 福井県選抜 4区 飯塚 月美 福井
23 福井県選抜 5区 矢尾 桃子 福井
23 福井県選抜 6区 橋本 はなえ 福井
24 愛知県選抜 1区 國立 華蓮 愛知
24 愛知県選抜 2区 野津 里実 愛知
24 愛知県選抜 3区 村上 弓月 愛知
24 愛知県選抜 4区 小笠原 安香音 愛知
24 愛知県選抜 5区 猪飼 真莉子 愛知
24 愛知県選抜 6区 山本 彩乃 愛知
25 岐阜県選抜 1区 加藤 優果 岐阜
25 岐阜県選抜 2区 太田 成美 岐阜
25 岐阜県選抜 3区 岸野 明日香 岐阜
25 岐阜県選抜 4区 荒武 優衣香 岐阜
25 岐阜県選抜 5区 吉村 唯 岐阜
25 岐阜県選抜 6区 渡邉 恵利佳 岐阜
26 長野県選抜 1区 小口 雪音 長野
26 長野県選抜 2区 藤岡 緩奈 長野
26 長野県選抜 3区 小原 茉莉 長野
26 長野県選抜 4区 川上 綾香 長野
26 長野県選抜 5区 臼田 彩花 長野
26 長野県選抜 6区 岡村 未歩 長野
27 鳥取県選抜 1区 杉村 和香 鳥取
27 鳥取県選抜 2区 堀尾 和帆 鳥取
27 鳥取県選抜 3区 竹内 遥 鳥取
27 鳥取県選抜 4区 花房 百伽 鳥取
27 鳥取県選抜 5区 濱﨑 里菜 鳥取
27 鳥取県選抜 6区 岸田 清楓 鳥取
28 奈良県選抜 1区 大井 千鶴 奈良
28 奈良県選抜 2区 松本 奏 奈良
28 奈良県選抜 3区 工藤 愛香 奈良
28 奈良県選抜 4区 中村 友実絵 奈良
28 奈良県選抜 5区 長野 夏子 奈良
28 奈良県選抜 6区 武津 さなえ 奈良
51 サザンクロス 1区 梅田 涼那 福井
51 サザンクロス 2区 野村 いちご 福井
51 サザンクロス 3区 鰻田 あみ 福井
51 サザンクロス 4区 小川 恵子 福井
51 サザンクロス 5区 加藤 真奈 福井
51 サザンクロス 6区 中塚 奈津絵 福井
52 O.I.U.AC 1区 内田 有紀 大阪
52 O.I.U.AC 2区 井尾 史恵 大阪
52 O.I.U.AC 3区 二宮 心 大阪
52 O.I.U.AC 4区 田中 綾香 大阪
52 O.I.U.AC 5区 田中 杏実 大阪
52 O.I.U.AC 6区 有馬 花 大阪
53 福井市陸協 1区 吉川 マユミ 福井
53 福井市陸協 2区 砂子 睦美 福井
53 福井市陸協 3区 佐賀 歩美 福井
53 福井市陸協 4区 鈴木 梨花 福井
53 福井市陸協 5区 中川 幸江 福井
53 福井市陸協 6区 野路 康世 福井
54 フェニックスランナーズ 1区 谷川 優里 福井
54 フェニックスランナーズ 2区 長谷川 今日子 福井
54 フェニックスランナーズ 3区 野口 萌々 福井
54 フェニックスランナーズ 4区 辻 梨緒 福井
54 フェニックスランナーズ 5区 塩見 真優 福井
54 フェニックスランナーズ 6区 廣野 莉依菜 福井
55 鯖江 1区 渡邉 千愛 福井
55 鯖江 2区 山田 さやか 福井
55 鯖江 3区 岩野 さくら 福井
55 鯖江 4区 西岡 萌音 福井
55 鯖江 5区 酒井 萌衣 福井
55 鯖江 6区 伊藤 華 福井

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝は、2017年11月12日(日)ひる12:10にスタートです。

関連 

 

スポンサーリンク

2016 区間エントリー・出場チーム

第32回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2016年11月13日)

FUKUIスーパーレディス駅伝 画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井テレビジョン放送

第32回 FUKUIスーパーレディス駅伝が2016年11月13日(日)、福井運動公園陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、FUKUIスーパーレディス駅伝2016の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 区間エントリー・出場チーム
  2. 2016 区間エントリー・出場チーム

別の記事へリンク 

  • スーパーレディス 最新: 結果
  • スーパーレディス 最新: 区間エントリー
  • スーパーレディス2015: 区間エントリー

2016 コース・区間距離

FUKUIスーパーレディス駅伝 コースマップ・区間距離
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井テレビジョン放送

FUKUIスーパーレディス駅伝は、日本陸連公認コース「スーパーレディス駅伝」30kmコースで実施されます。福井運動公園陸上競技場を発着点とする全6区間30km。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

区間 距離 コース 中継所
通過予想
第1区 6.00km 福井運動公園陸上競技場
→ 福井市渕3丁目
12:25~12:40
(第1中継所)
第2区 3.00km → 福井市西木田2丁目 12:35~12:50
(第2中継所)
第3区 4.00km → 福井市光陽4丁目 12:45~13:10
(第3中継所)
第4区 3.99km → 福井市八ツ島町 13:00~13:30
(第4中継所)
第5区 5.01km → 福井市二の宮3丁目 13:15~14:00
(第5中継所)
第6区 8.00km → 福井運動公園陸上競技場 13:40~14:30
(フィニッシュ)

2016 出場チーム(36チーム)

 FUKUIスーパーレディス駅伝 2016の出場チームは以下の通りです。第1部・第2部を合わせ36チームがエントリーしています。

2016 第1部 出場チーム

  1. ヤマダ電機
  2. 九電工
  3. シスメックス
  4. エディオン
  5. DNS  愛知電機
  6. 鹿児島銀行
  7. 大阪学院大学A
  8. 京都産業大学
  9. 名城大学
  10. 立命館大学
  11. 佛教大学A
  12. 京都光華女子大学
  13. 玉川大学
  14. 神戸学院大学
  15. 大阪芸術大学
  16. 松蔭大学
  17. 東海学園大学
  18. DNS  中京学院大学
  19. 同志社大学
  20. 新潟大学
  21. 大阪学院大学B
  22. 佛教大学B
  23. 愛知県選抜
  24. 福井県選抜
  25. 大阪府選抜
  26. 長野県選抜
  27. 石川県選抜
  28. 奈良県選抜
  29. 鳥取県選抜
  30. 岐阜県選抜

2016 第2部 出場チーム

  1. ロングライフAC
  2. フェニックスランナーズ
  3. サザンクロス
  4. 福井市陸協
  5. O.I.U.AC
  6. 鯖江

※第1部・第2部について

  • 第1部 … 実業団や各県選抜チーム・大学チーム・主催者が認めたチーム
  • 第2部 … 一般・高校生以上の健康な女性で構成されたチーム(2区のみ中学生も可)

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

2016 区間エントリー

No. チーム 選手 区間
1 ヤマダ電機 竹地 志帆 1区
1 ヤマダ電機 安藤 実来 2区
1 ヤマダ電機 西原 加純 3区
1 ヤマダ電機 市川 珠李 4区
1 ヤマダ電機 石井 寿美 5区
1 ヤマダ電機 筒井 咲帆 6区
2 九電工 安達 佳歩 1区
2 九電工 永沼 侑花 2区
2 九電工 マリアム ワイディラ 3区
2 九電工 横石 悠貴 4区
2 九電工 宮﨑 悠香 5区
2 九電工 芦 麻生 6区
3 シスメックス 金平 裕希 1区
3 シスメックス 坂本 茉矢 2区
3 シスメックス 田邊 摩希子 3区
3 シスメックス 田中 花英 4区
3 シスメックス 宗廣 閑那 5区
3 シスメックス 西田 留衣 6区
4 エディオン 江口 美咲 1区
4 エディオン 岩村 聖華 2区
4 エディオン 淺田 美菜 3区
4 エディオン 菅野 杏華 4区
4 エディオン 西田 美咲 5区
4 エディオン 安井 絵理奈 6区
6 鹿児島銀行 池満 綾乃 1区
6 鹿児島銀行 小原 諒子 2区
6 鹿児島銀行 久保 亜美 3区
6 鹿児島銀行 安藤 有沙 4区
6 鹿児島銀行 松枝 未代 5区
6 鹿児島銀行 久保 愛結美 6区
7 大阪学院大A 清水 真帆 1区
7 大阪学院大A 古瀨 凪沙 2区
7 大阪学院大A 髙谷 愛奈 3区
7 大阪学院大A 岡本 奈々依 4区
7 大阪学院大A 水口 瞳 5区
7 大阪学院大A 新井 沙紀枝 6区
8 京都産業大 橋本 奈津 1区
8 京都産業大 藪田 裕衣 2区
8 京都産業大 棚池 穂乃香 3区
8 京都産業大 北野 詩織 4区
8 京都産業大 今川 綾菜 5区
8 京都産業大 信岡 桃英 6区
9 名城大 德永 香子 1区
9 名城大 向井 智香 2区
9 名城大 青木 和 3区
9 名城大 鈴木 瑞季 4区
9 名城大 松浦 佳南 5区
9 名城大 名倉 華子 6区
10 立命館大 加賀山 恵奈 1区
10 立命館大 脇坂 詩乃 2区
10 立命館大 廣田 麻衣 3区
10 立命館大 橋本 紗貴 4区
10 立命館大 松本 彩花 5区
10 立命館大 園田 聖子 6区
11 佛教大A 川村 楓 1区
11 佛教大A 金森 有香 2区
11 佛教大A 浦田 美和 3区
11 佛教大A 今西 瑞穂 4区
11 佛教大A 善村 穂乃香 5区
11 佛教大A 細峪 由麻 6区
12 京都光華女子大 上野 夢歩 1区
12 京都光華女子大 上田 智美 2区
12 京都光華女子大 瀬理 穂香 3区
12 京都光華女子大 多田 麻佑 4区
12 京都光華女子大 西田 彩花 5区
12 京都光華女子大 上本 千尋 6区
13 玉川大 中林 咲 1区
13 玉川大 上杉 愛 2区
13 玉川大 森島 司惠 3区
13 玉川大 山下 紗季 4区
13 玉川大 小川 花奈 5区
13 玉川大 片山 真由美 6区
14 神戸学院大 田口 真琴 1区
14 神戸学院大 手嶋 乃莉子 2区
14 神戸学院大 大畠 万由子 3区
14 神戸学院大 松浦 真里奈 4区
14 神戸学院大 若井 未央 5区
14 神戸学院大 大樽 瑞葉 6区
15 大阪芸術大 大津 花野子 1区
15 大阪芸術大 峠 萌香 2区
15 大阪芸術大 横田 麻里亜 3区
15 大阪芸術大 川田 優紀 4区
15 大阪芸術大 尾白 真奈 5区
15 大阪芸術大 山下 文佳 6区
16 松蔭大 鹿内 弥生 1区
16 松蔭大 杉村 ひかり 2区
16 松蔭大 吉田 香澄 3区
16 松蔭大 長井 彩香 4区
16 松蔭大 入江 夏子 5区
16 松蔭大 大久保 七海 6区
17 東海学園大 伊藤 菜々 1区
17 東海学園大 浅井 瑞貴 2区
17 東海学園大 溝口 芙月 3区
17 東海学園大 高橋 未来 4区
17 東海学園大 杉本 有希奈 5区
17 東海学園大 髙橋 未奈 6区
19 同志社大 大井 千鶴 1区
19 同志社大 田中 友紀子 2区
19 同志社大 西原 佳純 3区
19 同志社大 月川 青花 4区
19 同志社大 西村 まどか 5区
19 同志社大 武津 さなえ 6区
20 新潟大 鎌田 有希子 1区
20 新潟大 伊藤 佑里恵 2区
20 新潟大 安藤 麻衣 3区
20 新潟大 宿野部 梨沙 4区
20 新潟大 大森 貴恵 5区
20 新潟大 横山 千晶 6区
21 大阪学院大B 永吉 百恵 1区
21 大阪学院大B 金子 由依 2区
21 大阪学院大B 加藤 みちる 3区
21 大阪学院大B 平安名 由莉 4区
21 大阪学院大B 谷川 愛美 5区
21 大阪学院大B 林 和佳奈 6区
22 佛教大B 鹿嶋 栞名 1区
22 佛教大B 是澤 磨莉乃 2区
22 佛教大B 田辺 恋奈 3区
22 佛教大B 廣川 風佳 4区
22 佛教大B 沖村 美夏 5区
22 佛教大B 井上 結稀 6区
23 愛知県選抜 近藤 望未 1区
23 愛知県選抜 宇野 佑紀 2区
23 愛知県選抜 安井 佳苗 3区
23 愛知県選抜 原 舞奈 4区
23 愛知県選抜 石田 龍花 5区
23 愛知県選抜 國立 華蓮 6区
24 福井県選抜 大同 美空 1区
24 福井県選抜 藤井 結愛 2区
24 福井県選抜 吉村 奈々 3区
24 福井県選抜 矢尾 桃子 4区
24 福井県選抜 橋本 はなえ 5区
24 福井県選抜 永宮 生都 6区
25 大阪府選抜 高本 早紀 1区
25 大阪府選抜 羽根田 そら 2区
25 大阪府選抜 片原 歩香 3区
25 大阪府選抜 小嶋 菫 4区
25 大阪府選抜 大坂 菜摘 5区
25 大阪府選抜 鳥海 章子 6区
26 長野県選抜 川上 綾香 1区
26 長野県選抜 村上 愛華 2区
26 長野県選抜 臼田 彩花 3区
26 長野県選抜 竹内 優花 4区
26 長野県選抜 今井 萌 5区
26 長野県選抜 笹沢 今日子 6区
27 石川県選抜 五島 莉乃 1区
27 石川県選抜 二口 琴美 2区
27 石川県選抜 山田 はな 3区
27 石川県選抜 鎌塚 稀菜 4区
27 石川県選抜 長谷川 真歩 5区
27 石川県選抜 三富 真知 6区
28 奈良県選抜 若井 莉央 1区
28 奈良県選抜 石田 奈央 2区
28 奈良県選抜 田中 葵 3区
28 奈良県選抜 春田 歩美 4区
28 奈良県選抜 工藤 愛香 5区
28 奈良県選抜 小山 ジュリ 6区
29 鳥取県選抜 花房 百伽 1区
29 鳥取県選抜 林 輝 2区
29 鳥取県選抜 秋田 真実 3区
29 鳥取県選抜 濱上 千景 4区
29 鳥取県選抜 堀尾 和帆 5区
29 鳥取県選抜 角谷 充代 6区
30 岐阜県選抜 松本 七海 1区
30 岐阜県選抜 細江 美玖 2区
30 岐阜県選抜 太田 成美 3区
30 岐阜県選抜 永井 愛留 4区
30 岐阜県選抜 高橋 愛菜 5区
30 岐阜県選抜 渡邊 恵利佳 6区
51 ロングライフAC 杉村 有紀 1区
51 ロングライフAC 東 美月 2区
51 ロングライフAC 鮫島 みなみ 3区
51 ロングライフAC 松城 文菜 4区
51 ロングライフAC 岡田 百愛 5区
51 ロングライフAC 佐伯 莉穂 6区
52 フェニックスランナーズ 笠川 萌香 1区
52 フェニックスランナーズ 吉岡 彩乃 2区
52 フェニックスランナーズ 大綱 慶 3区
52 フェニックスランナーズ 藤本 菜月 4区
52 フェニックスランナーズ 加藤 愛菜 5区
52 フェニックスランナーズ 辻 梨緒 6区
53 サザンクロス 髙柳 千里 1区
53 サザンクロス 田辺 愛奈 2区
53 サザンクロス 中村 綸 3区
53 サザンクロス 橋本 美奈 4区
53 サザンクロス 吉川 マユミ 5区
53 サザンクロス 木村 久美 6区
54 福井市陸協 野路 康世 1区
54 福井市陸協 山内 理紗子 2区
54 福井市陸協 奥島 梨絵 3区
54 福井市陸協 岡田 裕美 4区
54 福井市陸協 高田 里美 5区
54 福井市陸協 中川 幸江 6区
55 O.I.U.AC 宮崎 遥 1区
55 O.I.U.AC 石上 久美香 2区
55 O.I.U.AC 豊岡 舞子 3区
55 O.I.U.AC 橋本 成美 4区
55 O.I.U.AC 内田 有紀 5区
55 O.I.U.AC 田中 杏実 6区
56 鯖江 黒田 あむ 1区
56 鯖江 山田 莉奈 2区
56 鯖江 西岡 萌音 3区
56 鯖江 相馬 萌冬珠 4区
56 鯖江 小島 知夏 5区
56 鯖江 酒井 萌衣 6区

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第32回 FUKUIスーパーレディス駅伝は、2016年11月13日(日)ひる12:10にスタートです。

関連