【FUKUIスーパーレディス駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2017年11月12日)

FUKUIスーパーレディス駅伝2017画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井テレビジョン放送株式会社

第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝が2017年11月12日(日)、福井運動公園陸上競技場発着の日本陸連公認「スーパーレディス30km」コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、FUKUIスーパーレディス駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

FUKUIスーパーレディス駅伝 2017の結果は以下の通りです。最後となる第33回大会は、大阪学院大学Aが1時間39分15秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:39:15  大阪学院大学A
  2. 1:39:54  日立
  3. 1:40:16  福岡大学
  4. 1:40:37  鹿児島銀行
  5. 1:41:07  キヤノンAC九州
  6. 1:41:54  名城大学
  7. 1:42:20  京都産業大学
  8. 1:42:43  佛教大学B
  9. 1:42:53  愛知県選抜
  10. 1:43:15  岐阜県選抜
  11. 1:43:24  関西大学
  12. 1:44:00  愛知電機
  13. 1:44:14  大阪学院大学B
  14. 1:44:18  京都光華女子大学
  15. 1:44:49  佛教大学A
  16. 1:46:04  長野県選抜
  17. 1:46:18  玉川大学
  18. 1:46:59  兵庫大学
  19. 1:47:08  神戸学院大学A
  20. 1:47:16  福井県選抜
  21. 1:48:16  鳥取県選抜
  22. 1:49:17  奈良県選抜
  23. 1:50:26  大阪芸術大学
  24. 1:52:01  松蔭大学
  25. 1:54:09  神戸学院大学B
  26. 1:55:44  至学館大学
  27. 1:56:11  鯖江
  28. 1:59:39  サザンクロス
  29. 1:59:59  新潟大学
  30. 2:01:47  福井市陸協
  31. 2:02:21  フェニックスランナーズ
  32. 2:02:35  O.I.U.A.C
  • DNS  九電工

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:18 オバレ ドリカ 日立 0:19:18 1
2 0:19:21 加藤 優果 岐阜県選抜 0:19:21 2
3 0:19:29 重山 七海 鹿児島銀行 0:19:29 3
4 0:19:30 青木 優子 キヤノンAC九州 0:19:30 4
5 0:19:37 井手 彩乃 福岡大学 0:19:37 5
6 0:19:44 棚池 穂乃香 京都産業大学 0:19:44 6
7 0:19:46 德永 香子 名城大学 0:19:46 7
8 0:19:46 鈴木 翔子 愛知電機 0:19:46 8
9 0:19:55 水口 瞳 大阪学院大学A 0:19:55 9
10 0:19:55 澤井 いずみ 関西大学 0:19:55 10
11 0:20:09 小枝 未森 佛教大学B 0:20:09 11
12 0:20:14 藤村 晶菜 京都光華女子大学 0:20:14 12
13 0:20:18 國立 華蓮 愛知県選抜 0:20:18 13
14 0:20:20 鹿嶋 栞名 佛教大学A 0:20:20 14
15 0:20:38 中林 咲 玉川大学 0:20:38 15
16 0:20:41 手嶋 乃莉子 神戸学院大学A 0:20:41 16
17 0:20:45 大井 千鶴 奈良県選抜 0:20:45 17
18 0:20:49 戸田 朱音 大阪学院大学B 0:20:49 18
19 0:20:52 小口 雪音 長野県選抜 0:20:52 19
20 0:21:28 杉村 和香 鳥取県選抜 0:21:28 20
21 0:21:32 吉村 奈々 福井県選抜 0:21:32 21
22 0:21:40 長山 夢芽 大阪芸術大学 0:21:40 22
23 0:21:58 山本 千絵 兵庫大学 0:21:58 23
24 0:22:03 大畠 万由子 神戸学院大学B 0:22:03 24
25 0:22:04 播磨谷 里穂 松蔭大学 0:22:04 25
26 0:22:05 鎌田 有希子 新潟大学 0:22:05 26
27 0:22:25 松永 茉里香 至学館大学 0:22:25 27
28 0:22:27 渡邉 千愛 鯖江 0:22:27 28
29 0:22:33 吉川 マユミ 福井市陸協 0:22:33 29
30 0:22:40 梅田 涼那 サザンクロス 0:22:40 30
31 0:23:02 内田 有紀 O.I.U.A.C 0:23:02 31
32 0:24:18 谷川 優里 フェニックスランナーズ 0:24:18 32

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 青木 和 名城大学 0:29:23 3
2 0:09:38 小井戸 涼 日立 0:28:56 1
3 0:09:50 久保 亜美 鹿児島銀行 0:29:19 2
4 0:09:52 髙谷 愛奈 大阪学院大学A 0:29:47 6
5 0:09:54 落合 沙紀 佛教大学A 0:30:14 11
6 0:10:00 藤岡 緩奈 長野県選抜 0:30:52 16
7 0:10:01 古川 夏海 キヤノンAC九州 0:29:31 5
8 0:10:03 上杉 愛 玉川大学 0:30:41 14
9 0:10:05 太田 成美 岐阜県選抜 0:29:26 4
9 0:10:05 澤山 佳世 大阪芸術大学 0:31:45 21
11 0:10:08 山下 桃花 佛教大学B 0:30:17 12
12 0:10:09 永里 光 関西大学 0:30:04 10
12 0:10:09 野津 里実 愛知県選抜 0:30:27 13
14 0:10:10 渡部 絵理 愛知電機 0:29:56 8
14 0:10:10 橋本 晴圭 大阪学院大学B 0:30:59 17
14 0:10:10 小川 桃依 福井県選抜 0:31:42 19
17 0:10:11 岡本 佳代 福岡大学 0:29:48 7
18 0:10:16 鞍岡 詩歩 京都産業大学 0:30:00 9
18 0:10:16 堀尾 和帆 鳥取県選抜 0:31:44 20
20 0:10:24 森口 愛子 神戸学院大学A 0:31:05 18
21 0:10:28 髙木 碧海 京都光華女子大学 0:30:42 15
22 0:10:43 野村 いちご サザンクロス 0:33:23 27
23 0:10:45 杉谷 優衣 神戸学院大学B 0:32:48 23
24 0:10:52 山田 さやか 鯖江 0:33:19 26
25 0:10:55 阪田 万弥 兵庫大学 0:32:53 24
26 0:11:08 松本 奏 奈良県選抜 0:31:53 22
27 0:11:13 中山 由菜 松蔭大学 0:33:17 25
28 0:11:28 安田 侑紗 至学館大学 0:33:53 29
29 0:11:36 伊藤 佑里恵 新潟大学 0:33:41 28
30 0:11:59 長谷川 今日子 フェニックスランナーズ 0:36:17 31
31 0:13:10 砂子 睦美 福井市陸協 0:35:43 30
32 0:13:52 井尾 史恵 O.I.U.A.C 0:36:54 32

2017 3区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:57 池満 綾乃 鹿児島銀行 0:42:16 1
2 0:13:14 矢野 栞理 キヤノンAC九州 0:42:45 3
3 0:13:17 今村 菜々子 福岡大学 0:43:05 6
4 0:13:21 林 和佳奈 大阪学院大学A 0:43:08 7
5 0:13:28 岸野 明日香 岐阜県選抜 0:42:54 4
6 0:13:30 川村 楓 佛教大学B 0:43:47 10
7 0:13:34 田山 満理 日立 0:42:30 2
8 0:13:35 藪田 裕衣 京都産業大学 0:43:35 8
9 0:13:37 鈴木 瑞季 名城大学 0:43:00 5
10 0:13:39 村上 弓月 愛知県選抜 0:44:06 11
11 0:13:40 藤村 晴菜 京都光華女子大学 0:44:22 14
12 0:13:41 今川 舞 関西大学 0:43:45 9
13 0:13:47 小原 茉莉 長野県選抜 0:44:39 15
14 0:13:56 竹内 遥 鳥取県選抜 0:45:40 20
15 0:13:57 藤井 結愛 福井県選抜 0:45:39 19
16 0:14:02 櫻井 千佳 兵庫大学 0:46:55 22
17 0:14:03 是澤 磨莉乃 佛教大学A 0:44:17 13
18 0:14:04 田口 真琴 神戸学院大学A 0:45:09 17
19 0:14:12 金澤 瑞希 愛知電機 0:44:08 12
20 0:14:15 間舎 明日香 大阪学院大学B 0:45:14 18
21 0:14:21 浅井 加菜子 神戸学院大学B 0:47:09 24
22 0:14:22 武藤 未羽 玉川大学 0:45:03 16
23 0:14:47 堀 舞花 大阪芸術大学 0:46:32 21
24 0:14:56 井上 実乃里 松蔭大学 0:48:13 25
25 0:15:11 工藤 愛香 奈良県選抜 0:47:04 23
26 0:15:14 丹羽 菜々子 至学館大学 0:49:07 26
27 0:15:52 鰻田 あみ サザンクロス 0:49:15 27
28 0:16:24 二宮 心 O.I.U.A.C 0:53:18 32
29 0:16:30 野口 萌々 フェニックスランナーズ 0:52:47 31
30 0:16:42 岩野 さくら 鯖江 0:50:01 28
31 0:16:50 佐賀 歩美 福井市陸協 0:52:33 30
32 0:17:08 長谷川 ときわ 新潟大学 0:50:49 29

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:27 小笠原 安香音 愛知県選抜 0:57:33 7
2 0:13:28 加藤 みちる 大阪学院大学A 0:56:36 2
3 0:13:32 小澤 夏美 日立 0:56:02 1
4 0:13:45 加藤 綾華 名城大学 0:56:45 5
5 0:13:50 守田 詩歩 福岡大学 0:56:55 6
5 0:13:50 吉田 夏菜 佛教大学B 0:57:37 9
7 0:13:52 新山 美帆 キヤノンAC九州 0:56:37 4
8 0:13:57 石川 愛海 関西大学 0:57:42 10
9 0:14:09 杉山 わかな 京都産業大学 0:57:44 11
10 0:14:17 前田 綾子 大阪学院大学B 0:59:31 17
11 0:14:21 松枝 未代 鹿児島銀行 0:56:37 3
11 0:14:21 吉野 珠梨 玉川大学 0:59:24 16
13 0:14:23 川上 綾香 長野県選抜 0:59:02 15
14 0:14:25 上田 智美 京都光華女子大学 0:58:47 13
15 0:14:26 花房 百伽 鳥取県選抜 1:00:06 19
16 0:14:30 池尻 栞菜 神戸学院大学A 0:59:39 18
17 0:14:35 加来 華奈 愛知電機 0:58:43 12
18 0:14:39 神村 彩輝 兵庫大学 1:01:34 21
19 0:14:40 荒武 優衣香 岐阜県選抜 0:57:34 8
19 0:14:40 大塚 唯華 佛教大学A 0:58:57 14
21 0:14:42 飯塚 月美 福井県選抜 1:00:21 20
22 0:15:17 梅村 寿理 神戸学院大学B 1:02:26 23
22 0:15:17 渡邉 理紗 松蔭大学 1:03:30 25
24 0:15:32 西岡 萌音 鯖江 1:05:33 28
25 0:15:35 有吉 麻奈 大阪芸術大学 1:02:07 22
26 0:15:43 小川 恵子 サザンクロス 1:04:58 26
27 0:15:45 中村 友実絵 奈良県選抜 1:02:49 24
28 0:15:59 伊藤 麻有 至学館大学 1:05:06 27
29 0:16:12 田中 綾香 O.I.U.A.C 1:09:30 31
30 0:16:16 鈴木 梨花 福井市陸協 1:08:49 30
31 0:16:43 辻 梨緒 フェニックスランナーズ 1:09:30 32
32 0:16:45 宿野部 梨沙 新潟大学 1:07:34 29

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 髙木 結加 福岡大学 1:13:01 2
2 0:16:34 岡本 奈々依 大阪学院大学A 1:13:10 3
3 0:16:36 竹本 由佳 キヤノンAC九州 1:13:13 4
4 0:16:44 小森 星七 名城大学 1:13:29 6
5 0:16:46 鈴木 千晴 日立 1:12:48 1
5 0:16:46 安藤 有沙 鹿児島銀行 1:13:23 5
7 0:16:50 山﨑 夢乃 佛教大学B 1:14:27 7
8 0:16:54 清水 穂高 京都産業大学 1:14:38 8
9 0:16:59 北田 朋巳 関西大学 1:14:41 9
10 0:17:02 瀬理 穂香 京都光華女子大学 1:15:49 12
10 0:17:02 臼田 彩花 長野県選抜 1:16:04 14
12 0:17:07 浅野 里奈 愛知電機 1:15:50 13
13 0:17:15 古瀨 凪沙 大阪学院大学B 1:16:46 16
14 0:17:23 吉島 奈那 兵庫大学 1:18:57 21
15 0:17:35 浦田 美和 佛教大学A 1:16:32 15
15 0:17:35 大嶽 菜月 玉川大学 1:16:59 17
17 0:17:49 猪飼 真莉子 愛知県選抜 1:15:22 10
18 0:17:56 矢尾 桃子 福井県選抜 1:18:17 19
19 0:18:13 吉村 唯 岐阜県選抜 1:15:47 11
20 0:18:14 濱﨑 里菜 鳥取県選抜 1:18:20 20
21 0:18:18 平山 璃奈 神戸学院大学A 1:17:57 18
22 0:18:24 白石 莉理 大阪芸術大学 1:20:31 22
23 0:18:27 入江 夏子 松蔭大学 1:21:57 24
24 0:18:28 長野 夏子 奈良県選抜 1:21:17 23
25 0:19:06 山本 郁実 至学館大学 1:24:12 26
26 0:19:45 羽根田 そら 神戸学院大学B 1:22:11 25
27 0:20:06 田中 杏実 O.I.U.A.C 1:29:36 31
28 0:20:09 加藤 真奈 サザンクロス 1:25:07 27
29 0:20:21 酒井 萌衣 鯖江 1:25:54 28
29 0:20:21 志賀 彩 新潟大学 1:27:55 29
31 0:20:38 中川 幸江 福井市陸協 1:29:27 30
32 0:21:20 塩見 真優 フェニックスランナーズ 1:30:50 32

2017 6区(8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:05 清水 真帆 大阪学院大学A 1:39:15 1
2 0:27:06 伊坂 菜生 日立 1:39:54 2
3 0:27:14 石井 里佳 鹿児島銀行 1:40:37 4
4 0:27:15 光恒 悠里 福岡大学 1:40:16 3
5 0:27:28 渡邉 恵利佳 岐阜県選抜 1:43:15 10
5 0:27:28 谷川 愛美 大阪学院大学B 1:44:14 13
7 0:27:31 山本 彩乃 愛知県選抜 1:42:53 9
8 0:27:42 川戸 希望 京都産業大学 1:42:20 7
9 0:27:54 後藤 みのり キヤノンAC九州 1:41:07 5
10 0:28:00 武津 さなえ 奈良県選抜 1:49:17 22
11 0:28:02 大東 優奈 兵庫大学 1:46:59 18
12 0:28:10 堀川 はる菜 愛知電機 1:44:00 12
13 0:28:16 沖村 美夏 佛教大学B 1:42:43 8
14 0:28:17 金森 有香 佛教大学A 1:44:49 15
15 0:28:25 黒川 ももか 名城大学 1:41:54 6
16 0:28:29 西田 彩花 京都光華女子大学 1:44:18 14
17 0:28:43 小島 香菜子 関西大学 1:43:24 11
18 0:28:59 橋本 はなえ 福井県選抜 1:47:16 20
19 0:29:11 大樽 瑞葉 神戸学院大学A 1:47:08 19
20 0:29:19 小川 花奈 玉川大学 1:46:18 17
21 0:29:55 尾白 真奈 大阪芸術大学 1:50:26 23
22 0:29:56 岸田 清楓 鳥取県選抜 1:48:16 21
23 0:30:00 岡村 未歩 長野県選抜 1:46:04 16
24 0:30:04 大久保 七海 松蔭大学 1:52:01 24
25 0:30:17 伊藤 華 鯖江 1:56:11 27
26 0:31:31 廣野 莉依菜 フェニックスランナーズ 2:02:21 31
27 0:31:32 今井 理香子 至学館大学 1:55:44 26
28 0:31:58 小山 美央里 神戸学院大学B 1:54:09 25
29 0:32:04 大森 貴恵 新潟大学 1:59:59 29
30 0:32:20 野路 康世 福井市陸協 2:01:47 30
31 0:32:59 有馬 花 O.I.U.A.C 2:02:35 32
32 0:34:32 中塚 奈津絵 サザンクロス 1:59:39 28

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第32回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2016年11月13日)

FUKUIスーパーレディス駅伝 画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井テレビジョン放送

第32回 FUKUIスーパーレディス駅伝が2016年11月13日(日)、福井運動公園陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、FUKUIスーパーレディス駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 チーム総合結果

FUKUIスーパーレディス駅伝 2016の結果は以下の通りです。第32回大会は、ヤマダ電機が1時間37分04秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:37:04  ヤマダ電機 
  2. 1:38:58  九電工 
  3. 1:39:27  立命館大 
  4. 1:39:49  京都産業大 
  5. 1:39:57  大阪学院大A
  6. 1:40:13  名城大 
  7. 1:41:22  シスメックス
  8. 1:41:48  エディオン 
  9. 1:42:04  鹿児島銀行 
  10. 1:43:46  大阪学院大B
  11. 1:44:03  佛教大A 
  12. 1:45:19  福井県選抜 
  13. 1:45:40  神戸学院大 
  14. 1:45:44  愛知県選抜 
  15. 1:46:36  大阪芸術大 
  16. 1:46:39  京都光華女子大
  17. 1:46:53  佛教大B 
  18. 1:47:12  岐阜県選抜 
  19. 1:48:17  長野県選抜 
  20. 1:48:18  鳥取県選抜 
  21. 1:49:40  玉川大 
  22. 1:49:50  同志社大 
  23. 1:50:30  大阪府選抜 
  24. 1:51:37  松蔭大 
  25. 1:51:43  石川県選抜 
  26. 1:53:13  奈良県選抜 
  27. 1:54:15  東海学園大 
  28. 1:57:30  新潟大 
  29. 1:57:56  ロングライフAC 
  30. 2:01:44  サザンクロス
  31. 2:03:01  O.I.U.AC 
  32. 2:05:57  福井市陸協 
  33. 2:06:58  [OP] 鯖江 
  34. 2:09:00  フェニックスランナーズ

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:39 橋本 奈津 京都産業大  0:19:39 1
2 0:19:43 加賀山 恵奈 立命館大  0:19:43 2
3 0:19:45 竹地 志帆 ヤマダ電機  0:19:45 3
4 0:19:50 德永 香子 名城大  0:19:50 4
5 0:20:00 清水 真帆 大阪学院大A 0:20:00 5
6 0:20:01 池満 綾乃 鹿児島銀行  0:20:01 6
7 0:20:06 金平 裕希 シスメックス 0:20:06 7
8 0:20:14 安達 佳歩 九電工  0:20:14 8
9 0:20:28 川村 楓 佛教大A  0:20:28 9
10 0:20:32 永吉 百恵 大阪学院大B 0:20:32 10
11 0:20:43 江口 美咲 エディオン  0:20:43 11
12 0:20:48 大津 花野子 大阪芸術大  0:20:48 12
13 0:20:49 大井 千鶴 同志社大  0:20:49 13
14 0:20:50 中林 咲 玉川大  0:20:50 14
15 0:20:54 五島 莉乃 石川県選抜  0:20:54 15
16 0:20:58 田口 真琴 神戸学院大  0:20:58 16
17 0:21:00 近藤 望未 愛知県選抜  0:21:00 17
18 0:21:04 鹿嶋 栞名 佛教大B  0:21:04 18
19 0:21:11 大同 美空 福井県選抜  0:21:11 19
20 0:21:11 上野 夢歩 京都光華女子大 0:21:11 20
21 0:21:39 若井 莉央 奈良県選抜  0:21:39 21
22 0:21:51 松本 七海 岐阜県選抜  0:21:51 22
23 0:21:54 川上 綾香 長野県選抜  0:21:54 23
24 0:22:00 花房 百伽 鳥取県選抜  0:22:00 24
25 0:22:02 高本 早紀 大阪府選抜  0:22:02 25
26 0:22:42 髙柳 千里 サザンクロス 0:22:42 26
27 0:22:44 鎌田 有希子 新潟大  0:22:44 27
28 0:23:05 伊藤 菜々 東海学園大  0:23:05 28
29 0:23:10 黒田 あむ [OP] 鯖江  0:23:10 29
30 0:23:34 鹿内 弥生 松蔭大  0:23:34 30
31 0:23:36 杉村 有紀 ロングライフAC  0:23:36 31
32 0:23:44 宮崎 遥 O.I.U.AC  0:23:44 32
33 0:24:18 野路 康世 福井市陸協  0:24:18 33
34 0:25:51 笠川 萌香 フェニックスランナーズ 0:25:51 34

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 安藤 実来 ヤマダ電機  0:29:17 2
2 0:09:33 藪田 裕衣 京都産業大  0:29:12 1
3 0:09:34 永沼 侑花 九電工  0:29:48 6
4 0:09:36 向井 智香 名城大  0:29:26 4
5 0:09:38 古瀨 凪沙 大阪学院大A 0:29:38 5
6 0:09:39 脇坂 詩乃 立命館大  0:29:22 3
7 0:09:47 金森 有香 佛教大A  0:30:15 9
8 0:09:49 小原 諒子 鹿児島銀行  0:29:50 7
8 0:09:49 坂本 茉矢 シスメックス 0:29:55 8
10 0:09:52 宇野 佑紀 愛知県選抜  0:30:52 11
11 0:09:56 手嶋 乃莉子 神戸学院大  0:30:54 12
12 0:10:00 村上 愛華 長野県選抜  0:31:54 21
13 0:10:03 岩村 聖華 エディオン  0:30:46 10
14 0:10:07 細江 美玖 岐阜県選抜  0:31:58 22
15 0:10:11 上杉 愛 玉川大  0:31:01 14
16 0:10:19 是澤 磨莉乃 佛教大B  0:31:23 17
17 0:10:21 林 輝 鳥取県選抜  0:32:21 24
18 0:10:22 藤井 結愛 福井県選抜  0:31:33 18
19 0:10:24 峠 萌香 大阪芸術大  0:31:12 15
19 0:10:24 二口 琴美 石川県選抜  0:31:18 16
21 0:10:26 上田 智美 京都光華女子大 0:31:37 19
22 0:10:27 金子 由依 大阪学院大B 0:30:59 13
23 0:10:28 石田 奈央 奈良県選抜  0:32:07 23
23 0:10:28 浅井 瑞貴 東海学園大  0:33:33 26
25 0:10:40 羽根田 そら 大阪府選抜  0:32:42 25
26 0:10:50 田中 友紀子 同志社大  0:31:39 20
26 0:10:50 伊藤 佑里恵 新潟大  0:33:34 27
28 0:11:17 山田 莉奈 [OP] 鯖江  0:34:27 28
29 0:11:22 東 美月 ロングライフAC  0:34:58 30
30 0:11:26 杉村 ひかり 松蔭大  0:35:00 31
31 0:11:49 山内 理紗子 福井市陸協  0:36:07 33
32 0:11:55 石上 久美香 O.I.U.AC  0:35:39 32
33 0:12:04 田辺 愛奈 サザンクロス 0:34:46 29
34 0:12:36 吉岡 彩乃 フェニックスランナーズ 0:38:27 34

2016 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:26 西原 加純 ヤマダ電機  0:41:43 1
2 0:12:43 マリアム ワイディラ 九電工  0:42:31 5
3 0:12:47 青木 和 名城大  0:42:13 2
4 0:13:03 廣田 麻衣 立命館大  0:42:25 4
5 0:13:06 棚池 穂乃香 京都産業大  0:42:18 3
6 0:13:10 髙谷 愛奈 大阪学院大A 0:42:48 6
7 0:13:13 田邊 摩希子 シスメックス 0:43:08 7
8 0:13:27 吉村 奈々 福井県選抜  0:45:00 14
9 0:13:31 淺田 美菜 エディオン  0:44:17 10
10 0:13:38 加藤 みちる 大阪学院大B 0:44:37 11
11 0:13:45 浦田 美和 佛教大A  0:44:00 9
12 0:13:50 久保 亜美 鹿児島銀行  0:43:40 8
13 0:13:51 臼田 彩花 長野県選抜  0:45:45 19
14 0:13:52 吉田 香澄 松蔭大  0:48:52 27
15 0:13:55 大畠 万由子 神戸学院大  0:44:49 12
16 0:14:00 瀬理 穂香 京都光華女子大 0:45:37 18
17 0:14:04 安井 佳苗 愛知県選抜  0:44:56 13
17 0:14:04 横田 麻里亜 大阪芸術大  0:45:16 15
19 0:14:09 田辺 恋奈 佛教大B  0:45:32 17
20 0:14:10 山田 はな 石川県選抜  0:45:28 16
21 0:14:11 太田 成美 岐阜県選抜  0:46:09 20
22 0:14:31 秋田 真実 鳥取県選抜  0:46:52 23
23 0:14:32 片原 歩香 大阪府選抜  0:47:14 24
23 0:14:32 溝口 芙月 東海学園大  0:48:05 26
25 0:14:53 西原 佳純 同志社大  0:46:32 22
26 0:15:26 田中 葵 奈良県選抜  0:47:33 25
27 0:15:27 森島 司惠 玉川大  0:46:28 21
27 0:15:27 鮫島 みなみ ロングライフAC  0:50:25 30
29 0:15:36 中村 綸 サザンクロス 0:50:22 29
30 0:15:41 安藤 麻衣 新潟大  0:49:15 28
31 0:16:00 西岡 萌音 [OP] 鯖江  0:50:27 31
32 0:16:31 奥島 梨絵 福井市陸協  0:52:38 32
33 0:17:30 豊岡 舞子 O.I.U.AC  0:53:09 33
34 0:19:56 大綱 慶 フェニックスランナーズ 0:58:23 34

2016 4区(3.99km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 市川 珠李 ヤマダ電機  0:54:55 1
2 0:13:14 横石 悠貴 九電工  0:55:45 4
3 0:13:16 橋本 紗貴 立命館大  0:55:41 3
4 0:13:23 鈴木 瑞季 名城大  0:55:36 2
5 0:13:28 北野 詩織 京都産業大  0:55:46 5
5 0:13:28 菅野 杏華 エディオン  0:57:45 9
7 0:13:35 岡本 奈々依 大阪学院大A 0:56:23 6
8 0:13:38 安藤 有沙 鹿児島銀行  0:57:18 8
9 0:13:40 田中 花英 シスメックス 0:56:48 7
10 0:13:55 原 舞奈 愛知県選抜  0:58:51 12
11 0:13:56 竹内 優花 長野県選抜  0:59:41 16
12 0:14:03 山下 紗季 玉川大  1:00:31 19
13 0:14:04 平安名 由莉 大阪学院大B 0:58:41 11
14 0:14:14 今西 瑞穂 佛教大A  0:58:14 10
15 0:14:16 濱上 千景 鳥取県選抜  1:01:08 22
16 0:14:19 廣川 風佳 佛教大B  0:59:51 17
17 0:14:21 川田 優紀 大阪芸術大  0:59:37 15
18 0:14:22 矢尾 桃子 福井県選抜  0:59:22 14
19 0:14:23 春田 歩美 奈良県選抜  1:01:56 24
20 0:14:24 松浦 真里奈 神戸学院大  0:59:13 13
21 0:14:31 多田 麻佑 京都光華女子大 1:00:08 18
22 0:14:43 小嶋 菫 大阪府選抜  1:01:57 25
23 0:14:49 長井 彩香 松蔭大  1:03:41 27
24 0:14:57 永井 愛留 岐阜県選抜  1:01:06 21
25 0:15:04 月川 青花 同志社大  1:01:36 23
26 0:15:11 鎌塚 稀菜 石川県選抜  1:00:39 20
27 0:15:12 相馬 萌冬珠 [OP] 鯖江  1:05:39 28
28 0:15:19 松城 文菜 ロングライフAC  1:05:44 29
29 0:15:30 高橋 未来 東海学園大  1:03:35 26
30 0:15:37 橋本 美奈 サザンクロス 1:05:59 30
31 0:16:12 藤本 菜月 フェニックスランナーズ 1:14:35 34
32 0:17:16 橋本 成美 O.I.U.AC  1:10:25 33
33 0:17:33 岡田 裕美 福井市陸協  1:10:11 32
34 0:17:37 宿野部 梨沙 新潟大  1:06:52 31

2016 5区(5.01km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 石井 寿美 ヤマダ電機  1:10:41 1
2 0:16:13 宮﨑 悠香 九電工  1:11:58 2
3 0:16:27 松本 彩花 立命館大  1:12:08 3
4 0:16:41 宗廣 閑那 シスメックス 1:13:29 7
5 0:16:44 水口 瞳 大阪学院大A 1:13:07 6
6 0:16:49 松浦 佳南 名城大  1:12:25 4
7 0:16:50 谷川 愛美 大阪学院大B 1:15:31 10
8 0:16:52 西田 美咲 エディオン  1:14:37 9
9 0:16:57 今川 綾菜 京都産業大  1:12:43 5
10 0:17:18 善村 穂乃香 佛教大A  1:15:32 11
11 0:17:19 松枝 未代 鹿児島銀行  1:14:37 8
12 0:17:31 今井 萌 長野県選抜  1:17:12 15
13 0:17:33 橋本 はなえ 福井県選抜  1:16:55 14
14 0:17:34 若井 未央 神戸学院大  1:16:47 13
15 0:17:45 西田 彩花 京都光華女子大 1:17:53 17
16 0:17:46 石田 龍花 愛知県選抜  1:16:37 12
17 0:17:48 小川 花奈 玉川大  1:18:19 19
18 0:17:52 尾白 真奈 大阪芸術大  1:17:29 16
19 0:18:01 堀尾 和帆 鳥取県選抜  1:19:09 20
20 0:18:10 沖村 美夏 佛教大B  1:18:01 18
21 0:18:12 入江 夏子 松蔭大  1:21:53 26
22 0:18:28 高橋 愛菜 岐阜県選抜  1:19:34 21
22 0:18:28 工藤 愛香 奈良県選抜  1:20:24 23
24 0:18:38 大坂 菜摘 大阪府選抜  1:20:35 24
25 0:18:48 杉本 有希奈 東海学園大  1:22:23 27
26 0:19:06 長谷川 真歩 石川県選抜  1:19:45 22
27 0:19:22 岡田 百愛 ロングライフAC  1:25:06 28
28 0:19:25 内田 有紀 O.I.U.AC  1:29:50 31
29 0:19:30 加藤 愛菜 フェニックスランナーズ 1:34:05 34
30 0:19:32 大森 貴恵 新潟大  1:26:24 30
31 0:19:34 吉川 マユミ サザンクロス 1:25:33 29
32 0:20:13 西村 まどか 同志社大  1:21:49 25
33 0:21:42 高田 里美 福井市陸協  1:31:53 33
34 0:25:36 小島 知夏 [OP] 鯖江  1:31:15 32

2016 6区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:23 筒井 咲帆 ヤマダ電機  1:37:04 1
2 0:26:50 新井 沙紀枝 大阪学院大A 1:39:57 5
3 0:27:00 芦 麻生 九電工  1:38:58 2
4 0:27:06 信岡 桃英 京都産業大  1:39:49 4
5 0:27:11 安井 絵理奈 エディオン  1:41:48 8
6 0:27:19 園田 聖子 立命館大  1:39:27 3
7 0:27:27 久保 愛結美 鹿児島銀行  1:42:04 9
8 0:27:38 渡邊 恵利佳 岐阜県選抜  1:47:12 18
9 0:27:48 名倉 華子 名城大  1:40:13 6
10 0:27:53 西田 留衣 シスメックス 1:41:22 7
11 0:28:01 武津 さなえ 同志社大  1:49:50 22
12 0:28:15 林 和佳奈 大阪学院大B 1:43:46 10
13 0:28:24 永宮 生都 福井県選抜  1:45:19 12
14 0:28:31 細峪 由麻 佛教大A  1:44:03 11
15 0:28:46 上本 千尋 京都光華女子大 1:46:39 16
16 0:28:52 井上 結稀 佛教大B  1:46:53 17
17 0:28:53 大樽 瑞葉 神戸学院大  1:45:40 13
18 0:29:07 國立 華蓮 愛知県選抜  1:45:44 14
18 0:29:07 山下 文佳 大阪芸術大  1:46:36 15
20 0:29:09 角谷 充代 鳥取県選抜  1:48:18 20
21 0:29:44 大久保 七海 松蔭大  1:51:37 24
22 0:29:55 鳥海 章子 大阪府選抜  1:50:30 23
23 0:31:05 笹沢 今日子 長野県選抜  1:48:17 19
24 0:31:06 横山 千晶 新潟大  1:57:30 28
25 0:31:21 片山 真由美 玉川大  1:49:40 21
26 0:31:52 髙橋 未奈 東海学園大  1:54:15 27
27 0:31:58 三富 真知 石川県選抜  1:51:43 25
28 0:32:49 小山 ジュリ 奈良県選抜  1:53:13 26
29 0:32:50 佐伯 莉穂 ロングライフAC  1:57:56 29
30 0:33:11 田中 杏実 O.I.U.AC  2:03:01 31
31 0:34:04 中川 幸江 福井市陸協  2:05:57 32
32 0:34:55 辻 梨緒 フェニックスランナーズ 2:09:00 34
33 0:35:43 酒井 萌衣 [OP] 鯖江  2:06:58 33
34 0:36:11 木村 久美 サザンクロス 2:01:44 30

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

第31回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2015年11月8日)

FUKUIスーパーレディス駅伝 画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝

「FUKUIスーパーレディス駅伝2015」が2015年11月8日(日)、福井市・福井運動公園を発着点に行われました。ここでは、結果・速報・区間記録を掲載していきます。

2015 チーム総合結果

FUKUIスーパーレディス駅伝2015の結果は以下の通りです。第31回大会は、ヤマダ電機が1時間36分48で初優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:36:48  ヤマダ電機A
  2. 1:38:03  九電工
  3. 1:38:31  キヤノンAC九州
  4. 1:38:36  しまむら
  5. 1:38:47  ダイハツ
  6. 1:38:51  パナソニック
  7. 1:39:22  日立
  8. 1:39:44  積水化学
  9. 1:39:52  大阪学院大A
  10. 1:39:53  ヤマダ電機B
  11. 1:40:29  京都産業大
  12. 1:40:40  シスメックス
  13. 1:41:05  肥後銀行
  14. 1:41:54  エディオン
  15. 1:41:59  名城大A
  16. 1:42:07  立命館大
  17. 1:43:37  愛知電機
  18. 1:43:56  愛知県選抜
  19. 1:44:48  大阪学院大B
  20. 1:45:00  福井県選抜
  21. 1:45:08  佛教大
  22. 1:45:14  大阪府選抜
  23. 1:45:21  名城大B
  24. 1:45:46  京都光華女子大
  25. 1:45:48  長野県選抜
  26. 1:46:31  玉川大
  27. 1:46:57  神戸学院大
  28. 1:48:00  大阪芸術大A
  29. 1:49:12  石川県選抜
  30. 1:49:17  大阪芸術大B
  31. 1:49:37  奈良県選抜
  32. 1:50:40  松蔭大
  33. 1:52:25  東海学園大
  34. 1:54:29  至学館大
  35. 1:54:50  ロングライフAC
  36. 1:59:06  フェニックスランナーズ
  37. 2:01:05  サザンクロス
  38. 2:01:32  福井市陸協
  39. 2:02:52  O.I.U.AC
  40. 2:06:37  鯖江

「福井スーパーレディス駅伝」の表彰式の様子です。みんなで勝ち取った3位!おめでとうございます。

Posted by キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】 on 2015年11月8日

2015 1区(6.55km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:56 竹地 志帆 ヤマダ電機A 0:20:56 1
2 0:21:04 阿部 有香里 しまむら 0:21:04 2
3 0:21:05 坂井田 歩 ダイハツ 0:21:05 3
4 0:21:07 森 智香子 積水化学 0:21:07 4
5 0:21:08 石井 寿美 ヤマダ電機B 0:21:08 5
6 0:21:10 城戸 智恵子 キヤノンAC九州 0:21:10 6
7 0:21:14 石澤 ゆかり エディオン 0:21:14 7
8 0:21:23 新井 沙紀枝 大阪学院大A 0:21:23 8
9 0:21:25 横石 悠貴 九電工 0:21:25 9
10 0:21:28 横山 友里乃 名城大A 0:21:28 10
11 0:21:30 棚池 穂乃香 京都産業大 0:21:30 11
12 0:21:31 松本 彩花 立命館大 0:21:31 12
13 0:21:36 中村 仁美 パナソニック 0:21:36 13
14 0:21:41 蓮池 杏奈 肥後銀行 0:21:41 14
15 0:21:55 東村 茜 シスメックス 0:21:55 15
16 0:22:00 小瀬 いつき 大阪府選抜 0:22:00 16
17 0:22:01 西 弥寿子 名城大B 0:22:01 17
18 0:22:07 西川 優衣 愛知県選抜 0:22:07 18
19 0:22:08 鈴木 千晴 日立 0:22:08 19
20 0:22:12 岡村 未歩 長野県選抜 0:22:12 20
21 0:22:39 渡辺 恵美 京都光華女子大 0:22:39 21
22 0:22:40 永宮 生都 福井県選抜 0:22:40 22
23 0:22:42 手嶋 乃莉子 神戸学院大 0:22:42 23
24 0:22:50 古瀨 凪沙 大阪学院大B 0:22:50 24
25 0:22:53 谷町 衣里奈 愛知電機 0:22:53 25
26 0:22:58 倉地 詩乃 大阪芸術大B 0:22:58 26
27 0:23:06 成岡 千夏 佛教大 0:23:06 27
28 0:23:08 吉田 夏子 玉川大 0:23:08 28
29 0:23:09 佐竹 莉奈 石川県選抜 0:23:09 29
30 0:23:16 大津 花野子 大阪芸術大A 0:23:16 30
31 0:23:52 末永 あおい 奈良県選抜 0:23:52 31
32 0:23:53 溝口 芙月 東海学園大 0:23:53 32
33 0:24:03 長井 彩香 松蔭大 0:24:03 33
34 0:24:18 藤本 奈緒 サザンクロス 0:24:18 34
35 0:24:32 伊藤 麻子 至学館大 0:24:32 35
36 0:24:44 篠原 理子 ロングライフAC 0:24:44 36
37 0:24:46 髙野 愛華 フェニックスランナーズ 0:24:46 37
38 0:24:52 相馬 萌冬珠 鯖江 0:24:52 38
39 0:24:58 為国 愛梨 福井市陸協 0:24:58 39
40 0:25:41 宮崎 遥 O.I.U.AC 0:25:41 40

2015 2区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 菊池 理沙 日立 0:31:25 14
2 0:09:25 渋谷 璃沙 ヤマダ電機A 0:30:21 1
3 0:09:31 井原 未帆 積水化学 0:30:38 2
4 0:09:35 真柄 碧 キヤノンAC九州 0:30:45 3
5 0:09:36 藪田 裕衣 京都産業大 0:31:06 6
6 0:09:39 永沼 侑花 九電工 0:31:04 5
6 0:09:39 齋藤 真希 肥後銀行 0:31:20 12
8 0:09:43 松田 瑞生 ダイハツ 0:30:48 4
8 0:09:43 田中 花英 シスメックス 0:31:38 15
10 0:09:44 堀 優花 パナソニック 0:31:20 11
10 0:09:44 鈴木 純菜 愛知県選抜 0:31:51 17
12 0:09:49 岩崎 愛未 玉川大 0:32:57 22
13 0:09:50 北本 可奈子 名城大A 0:31:18 9
14 0:09:51 水口 瞳 大阪学院大A 0:31:14 8
15 0:09:53 岩井 朝香 立命館大 0:31:24 13
16 0:09:54 有元 野乃花 奈良県選抜 0:33:46 30
17 0:10:01 塚中 彩海 名城大B 0:32:02 18
18 0:10:03 加藤 みちる 大阪学院大B 0:32:53 21
19 0:10:05 茂木 菜穂子 ヤマダ電機B 0:31:13 7
20 0:10:13 清水 祥子 愛知電機 0:33:06 24
21 0:10:16 橋本 富美子 しまむら 0:31:20 10
22 0:10:18 平井 涼子 佛教大 0:33:24 25
23 0:10:19 村上 愛華 長野県選抜 0:32:31 20
24 0:10:20 小鉢 茜 京都光華女子大 0:32:59 23
25 0:10:22 羽根田 そら 大阪府選抜 0:32:22 19
26 0:10:25 中野 かおり エディオン 0:31:39 16
26 0:10:25 中村 樹里奈 大阪芸術大A 0:33:41 29
28 0:10:31 南 安寿香 石川県選抜 0:33:40 28
29 0:10:45 白嵜 文乃 福井県選抜 0:33:25 26
30 0:10:46 松浦 真里奈 神戸学院大 0:33:28 27
31 0:10:57 野上 りつ子 至学館大 0:35:29 34
32 0:11:02 梅津 麗菜 松蔭大 0:35:05 33
33 0:11:03 大坂 菜摘 ロングライフAC 0:35:47 35
34 0:11:06 杉本 有希奈 東海学園大 0:34:59 32
35 0:11:07 菅 瑞希 大阪芸術大B 0:34:05 31
36 0:11:16 松村 瑞葵 福井市陸協 0:36:14 37
37 0:11:44 青木 彩香 フェニックスランナーズ 0:36:30 38
38 0:11:46 田辺 愛奈 サザンクロス 0:36:04 36
39 0:11:49 山田 莉奈 鯖江 0:36:41 39
40 0:12:50 豊岡 舞子 O.I.U.AC 0:38:31 40

2015 3区(4.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:38 平井 恵 キヤノンAC九州 0:43:23 3
2 0:12:41 山本 知世 積水化学 0:43:19 2
3 0:12:48 安藤 実来 ヤマダ電機A 0:43:09 1
4 0:12:49 内藤 早紀子 パナソニック 0:44:09 5
5 0:12:54 江口 美咲 ヤマダ電機B 0:44:07 4
6 0:13:04 上野 由香子 肥後銀行 0:44:24 9
7 0:13:06 藤石 佳奈子 しまむら 0:44:26 10
8 0:13:08 奥野 舞子 九電工 0:44:12 6
8 0:13:08 川嶋 はるか 京都産業大 0:44:14 8
8 0:13:08 松浦 佳南 名城大A 0:44:26 11
11 0:13:13 片田 桃華 立命館大 0:44:37 13
12 0:13:14 西田 美咲 エディオン 0:44:53 15
13 0:13:15 西川 生夏 シスメックス 0:44:53 16
14 0:13:16 田中 麻美子 大阪学院大A 0:44:30 12
15 0:13:22 浅野 里奈 愛知電機 0:46:28 21
16 0:13:23 田山 絵理 日立 0:44:48 14
17 0:13:26 口 智美 ダイハツ 0:44:14 7
18 0:13:33 早乙女 晴香 名城大B 0:45:35 18
19 0:13:34 津野 優 愛知県選抜 0:45:25 17
20 0:13:35 大同 美空 福井県選抜 0:47:00 25
21 0:13:40 今井 萌 長野県選抜 0:46:11 19
22 0:13:41 森島 司惠 玉川大 0:46:38 22
23 0:13:47 大畠 万由子 神戸学院大 0:47:15 26
24 0:13:50 中畑 美希 京都光華女子大 0:46:49 23
25 0:13:54 鳥海 章子 大阪芸術大A 0:47:35 27
26 0:14:00 前田 綾子 大阪学院大B 0:46:53 24
27 0:14:01 二口 琴美 石川県選抜 0:47:41 28
28 0:14:02 田辺 恋奈 サザンクロス 0:50:06 34
29 0:14:05 片原 歩香 大阪府選抜 0:46:27 20
30 0:14:17 村上 さやか 佛教大 0:47:41 29
31 0:14:19 若井 莉央 奈良県選抜 0:48:05 30
32 0:14:25 山下 文佳 大阪芸術大B 0:48:30 31
33 0:14:49 吉田 美咲 松蔭大 0:49:54 32
34 0:14:51 小林 菫 フェニックスランナーズ 0:51:21 37
35 0:15:05 伊藤 菜々 東海学園大 0:50:04 33
35 0:15:05 岡田 百愛 ロングライフAC 0:50:52 36
37 0:15:08 梅田 順子 至学館大 0:50:37 35
38 0:15:46 田中 絵理香 O.I.U.AC 0:54:17 39
39 0:16:30 高田 里美 福井市陸協 0:52:44 38
40 0:18:25 吉谷 奈緒美 鯖江 0:55:06 40

2015 4区(3.99km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:13 ムルリ マリアム ワイディラ 九電工 0:56:25 2
2 0:12:23 オバレ ドリカ ケルボ 日立 0:57:11 5
3 0:12:53 阿部 沙香 しまむら 0:57:19 7
4 0:12:58 横瀬 彩也香 ヤマダ電機A 0:56:07 1
5 0:13:01 金平 裕希 シスメックス 0:57:54 13
6 0:13:08 佐藤 季実子 京都産業大 0:57:22 8
7 0:13:09 松山 祥子 パナソニック 0:57:18 6
8 0:13:13 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 0:56:36 3
8 0:13:13 中島 いづみ ダイハツ 0:57:27 9
10 0:13:17 坂元 えり 肥後銀行 0:57:41 11
11 0:13:21 畠山 実弓 ヤマダ電機B 0:57:28 10
11 0:13:21 米田 絵里 立命館大 0:57:58 14
13 0:13:23 堀川 倫 積水化学 0:56:42 4
13 0:13:23 名倉 華子 名城大A 0:57:49 12
15 0:13:26 岸本 由佳 大阪府選抜 0:59:53 19
16 0:13:28 中村 星香 福井県選抜 1:00:28 22
17 0:13:34 前田 恵子 大阪学院大A 0:58:04 15
18 0:13:45 岩村 聖華 エディオン 0:58:38 16
19 0:13:51 宇野 佑紀 愛知県選抜 0:59:16 17
19 0:13:51 清水 穂高 名城大B 0:59:26 18
21 0:13:53 加来 華奈 愛知電機 1:00:21 21
22 0:13:55 浦田 美和 佛教大 1:01:36 27
23 0:13:57 金子 由依 大阪学院大B 1:00:50 24
24 0:13:58 杉谷 優衣 神戸学院大 1:01:13 26
25 0:14:00 中畑 友花 玉川大 1:00:38 23
26 0:14:05 上田 智美 京都光華女子大 1:00:54 25
27 0:14:08 川上 綾香 長野県選抜 1:00:19 20
28 0:14:31 横田 麻里亜 大阪芸術大A 1:02:06 28
29 0:14:40 大久保 七海 松蔭大 1:04:34 32
30 0:14:48 森 玲奈 石川県選抜 1:02:29 29
31 0:14:54 堀 舞花 大阪芸術大B 1:03:24 31
32 0:14:55 黒田 あむ 鯖江 1:10:01 39
33 0:14:59 小椋 京香 奈良県選抜 1:03:04 30
34 0:15:24 中島 智衣 東海学園大 1:05:28 33
35 0:15:37 今井 理香子 至学館大 1:06:14 34
35 0:15:37 田中 綾香 O.I.U.AC 1:09:54 38
37 0:16:04 横田 有香 ロングライフAC 1:06:56 36
38 0:16:24 中塚 奈津絵 サザンクロス 1:06:30 35
39 0:16:29 藤本 菜月 フェニックスランナーズ 1:07:50 37
40 0:17:44 岡田 裕美 福井市陸協 1:10:28 40

2015 5区(5.01km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:13 森 唯我 ヤマダ電機A 1:12:20 1
1 0:16:13 竹本 由佳 キヤノンAC九州 1:12:49 2
3 0:16:16 下門 美春 しまむら 1:13:35 5
4 0:16:24 上谷田 愛美 日立 1:13:35 6
5 0:16:30 森田 詩織 パナソニック 1:13:48 7
6 0:16:31 清水 裕子 積水化学 1:13:13 3
7 0:16:39 竹本 香奈子 ダイハツ 1:14:06 8
8 0:16:46 大江 茉莉香 ヤマダ電機B 1:14:14 10
9 0:16:47 関 真衣子 京都産業大 1:14:09 9
10 0:16:50 西田 留衣 シスメックス 1:14:44 11
11 0:16:51 安達 佳歩 九電工 1:13:16 4
12 0:16:54 清水 真帆 大阪学院大A 1:14:58 13
13 0:16:57 関 真里奈 愛知電機 1:17:18 19
14 0:17:10 今川 綾菜 名城大B 1:16:36 17
15 0:17:12 猪原 千佳 肥後銀行 1:14:53 12
16 0:17:15 和田 朝花 名城大A 1:15:04 14
17 0:17:18 上本 千尋 京都光華女子大 1:18:12 22
18 0:17:25 菊池 文茄 立命館大 1:15:23 15
19 0:17:26 平安名 由莉 大阪学院大B 1:18:16 23
20 0:17:28 富田 明日香 愛知県選抜 1:16:44 18
21 0:17:32 橋本 はなえ 福井県選抜 1:18:00 21
22 0:17:35 大野 千晴 エディオン 1:16:13 16
22 0:17:35 井上 結稀 佛教大 1:19:11 26
24 0:17:55 大久保 優花 玉川大 1:18:33 24
25 0:18:01 岩崎 陽香 石川県選抜 1:20:30 29
26 0:18:02 轡田 未来 大阪芸術大A 1:20:08 28
27 0:18:04 川 春菜 大阪府選抜 1:17:57 20
28 0:18:13 山中 真琴 大阪芸術大B 1:21:37 31
29 0:18:19 小林 希良莉 長野県選抜 1:18:38 25
29 0:18:19 佐藤 彩乃 東海学園大 1:23:47 33
31 0:18:29 浅井 加菜子 神戸学院大 1:19:42 27
31 0:18:29 大西 あすか 奈良県選抜 1:21:33 30
33 0:18:47 鹿内 弥生 松蔭大 1:23:21 32
34 0:19:24 佐伯 莉穂 ロングライフAC 1:26:20 36
34 0:19:24 吉川 マユミ 福井市陸協 1:29:52 38
36 0:19:36 松永 茉里香 至学館大 1:25:50 34
37 0:19:50 林田 有紀 サザンクロス 1:26:20 35
38 0:19:55 岡田 美姫 フェニックスランナーズ 1:27:45 37
39 0:20:27 高橋 智絵美 鯖江 1:30:28 39
40 0:21:06 髙橋 史恵 O.I.U.AC 1:31:00 40

2015 6区(7.45km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:28 西原 加純 ヤマダ電機A 1:36:48 1
2 0:24:41 前田 彩里 ダイハツ 1:38:47 5
3 0:24:47 宮﨑 悠香 九電工 1:38:03 2
4 0:24:54 永岡 真衣 大阪学院大A 1:39:52 9
5 0:25:01 新宅 里香 しまむら 1:38:36 4
6 0:25:03 加藤 麻美 パナソニック 1:38:51 6
7 0:25:39 高田 晴奈 ヤマダ電機B 1:39:53 10
8 0:25:41 安井 絵理奈 エディオン 1:41:54 14
9 0:25:42 竹上 千咲 キヤノンAC九州 1:38:31 3
10 0:25:47 田山 満理 日立 1:39:22 7
11 0:25:56 大貫 真実 シスメックス 1:40:40 12
12 0:25:57 細峪 由麻 佛教大 1:45:08 21
13 0:26:12 濵田 美蘭 肥後銀行 1:41:05 13
14 0:26:19 髙谷 静香 愛知電機 1:43:37 17
15 0:26:20 今井 奏絵 京都産業大 1:40:29 11
16 0:26:31 上野 泰加 積水化学 1:39:44 8
17 0:26:32 林 和佳奈 大阪学院大B 1:44:48 19
18 0:26:44 阪田 愛子 立命館大 1:42:07 16
19 0:26:55 村岡 実生 名城大A 1:41:59 15
20 0:27:00 牧野 夏奈 福井県選抜 1:45:00 20
21 0:27:10 笹沢 今日子 長野県選抜 1:45:48 25
22 0:27:12 塚本 茜 愛知県選抜 1:43:56 18
23 0:27:15 大 瑞葉 神戸学院大 1:46:57 27
24 0:27:17 尾白 真奈 大阪府選抜 1:45:14 22
25 0:27:19 吉田 香澄 松蔭大 1:50:40 32
26 0:27:34 飯谷 美緒 京都光華女子大 1:45:46 24
27 0:27:40 花田 遥香 大阪芸術大B 1:49:17 30
28 0:27:52 明石 伊央 大阪芸術大A 1:48:00 28
29 0:27:58 中林 咲 玉川大 1:46:31 26
30 0:28:04 石河 志織 奈良県選抜 1:49:37 31
31 0:28:30 矢野 麻利亜 ロングライフAC 1:54:50 35
32 0:28:38 松葉 彩 東海学園大 1:52:25 33
33 0:28:39 中嶋 友里彩 至学館大 1:54:29 34
34 0:28:42 吉田 里穂 石川県選抜 1:49:12 29
35 0:28:45 満澤 茜 名城大B 1:45:21 23
36 0:31:21 供田 李香 フェニックスランナーズ 1:59:06 36
37 0:31:40 中川 幸江 福井市陸協 2:01:32 38
38 0:31:52 旭 陽子 O.I.U.AC 2:02:52 39
39 0:34:45 木村 久美 サザンクロス 2:01:05 37
40 0:36:09 細川 朋子 鯖江 2:06:37 40

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加