一関・盛岡間駅伝(日報駅伝) 【一般の部】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第76回 一関・盛岡間駅伝競走大会(日報駅伝)(2017年11月23日)

画像

第76回 一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)が2017年11月23日(木・祝)に開催されます。郡市町村対抗の「一般の部」と学校対抗の「高校の部」の2部門ありますが、ここでは「一般の部」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新(一般高校
  • エントリー: 最新(一般高校
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)2017の出場チームは以下の通りです。第76回大会には、22チームがエントリーしています。

2017 出場チーム一覧

  1. 花巻市A
  2. 北上市A
  3. 一関市
  4. 奥州市A
  5. 滝沢市
  6. 盛岡市A
  7. 金ケ崎町
  8. 大船渡市 DNS
  9. 紫波郡
  10. 久慈市
  11. 二戸郡
  12. 盛岡市B
  13. 八幡平市
  14. 奥州市B
  15. 花巻市B
  16. 遠野市
  17. 北上市B
  18. 下閉伊郡
  19. 西和賀町
  20. 宮古市
  21. 釜石市
  22. 洋野町

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです(2017年11月17日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 【一般の部】エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手
01 花巻市A 01区 菅原 康平
01 花巻市A 02区 照井 正樹
01 花巻市A 03区 藤井 健吾
01 花巻市A 04区 林 克博
01 花巻市A 05区 古舘 優
01 花巻市A 06区 高橋 佑輔
01 花巻市A 07区 瀬川 翔太
01 花巻市A 08区 長野 志伸
01 花巻市A 09区 松原 彩人
01 花巻市A 10区 中山 貴史
01 花巻市A 11区 江本 英卓
01 花巻市A 補欠1 千葉 善幹
01 花巻市A 補欠2 小野寺 敬
01 花巻市A 補欠3 阿部 亮介
02 北上市A 01区 三留 大貴
02 北上市A 02区 本城 蔵馬
02 北上市A 03区 熊谷 比呂
02 北上市A 04区 樋渡 翔太
02 北上市A 05区 新田 慧
02 北上市A 06区 佐藤 賢哉
02 北上市A 07区 柿木 郁人
02 北上市A 08区 藤原 裕規
02 北上市A 09区 小原 将貴
02 北上市A 10区 高橋 健治
02 北上市A 11区 菊地 亮
02 北上市A 補欠1 菊地 拓人
02 北上市A 補欠2 菊池 峻
02 北上市A 補欠3 照井 大輔
03 一関市 01区 小原 航洋
03 一関市 02区 小野寺 裕太郎
03 一関市 03区 千田 翔
03 一関市 04区 松谷 俊克
03 一関市 05区 佐藤 匠
03 一関市 06区 中瀬 薫
03 一関市 07区 伊東 純
03 一関市 08区 米倉 将周
03 一関市 09区 千葉 洋太
03 一関市 10区 金今 裕樹
03 一関市 11区 佐々木 慶徳
03 一関市 補欠1 佐藤 優介
03 一関市 補欠2 菊地 文耶
03 一関市 補欠3 三浦 千良
04 奥州市A 01区 阿部 真哉
04 奥州市A 02区 菅原 宙斗
04 奥州市A 03区 清水 翔一朗
04 奥州市A 04区 小川 壮聖
04 奥州市A 05区 千田 悠人
04 奥州市A 06区 阿部 稔
04 奥州市A 07区 浅利 政喜
04 奥州市A 08区 髙橋 祥基
04 奥州市A 09区 山崎 幸一
04 奥州市A 10区 佐藤 潤
04 奥州市A 11区 髙橋 巧
04 奥州市A 補欠1 佐藤 広隆
04 奥州市A 補欠2 髙橋 和生
04 奥州市A 補欠3 小野寺 実
05 滝沢市 01区 藤村 晃誠
05 滝沢市 02区 工藤 光広
05 滝沢市 03区 山崎 冬馬
05 滝沢市 04区 関根 芳樹
05 滝沢市 05区 阿部 飛雄馬
05 滝沢市 06区 阿部 清孝
05 滝沢市 07区 五十嵐 晃一
05 滝沢市 08区 関口 賢
05 滝沢市 09区 国枝 怜
05 滝沢市 10区 守村 京祐
05 滝沢市 11区 高岡 豊
05 滝沢市 補欠1 神 裕也
05 滝沢市 補欠2 鈴木 健司
05 滝沢市 補欠3 因幡 祐真
06 盛岡市A 01区 小野 隼太
06 盛岡市A 02区 照井 浩章
06 盛岡市A 03区 田中 匠瑛
06 盛岡市A 04区 舟木 裕大
06 盛岡市A 05区 山田 拓斗
06 盛岡市A 06区 岩渕 慎矢
06 盛岡市A 07区 長澤 晃也
06 盛岡市A 08区 宇部 雄太
06 盛岡市A 09区 柴田 良幸
06 盛岡市A 10区 吉田 琢哉
06 盛岡市A 11区 鳥居 邦彦
06 盛岡市A 補欠1 佐藤 一
06 盛岡市A 補欠2 作田 雅之
06 盛岡市A 補欠3 大山 一樹
07 金ケ崎町 01区 島 智也
07 金ケ崎町 02区 及川 和麻
07 金ケ崎町 03区 李 国斉
07 金ケ崎町 04区 佐藤 将太郎
07 金ケ崎町 05区 澤村 和友
07 金ケ崎町 06区 斉藤 時勝
07 金ケ崎町 07区 菊池 友和
07 金ケ崎町 08区 千葉 勝明
07 金ケ崎町 09区 遠藤 祐貴
07 金ケ崎町 10区 井上 拓巳
07 金ケ崎町 11区 朝倉 敏典
07 金ケ崎町 補欠1 千田 祐太
07 金ケ崎町 補欠2 千葉 雄大
07 金ケ崎町 補欠3
09 紫波郡 01区 星川 永志
09 紫波郡 02区 阿部 貴志
09 紫波郡 03区 大河原 雄平
09 紫波郡 04区 佐々木 佑輔
09 紫波郡 05区 岩井 優也
09 紫波郡 06区 細川 耕希
09 紫波郡 07区 圓谷 幸史
09 紫波郡 08区 佐藤 淳
09 紫波郡 09区 大河原 瑛一
09 紫波郡 10区 大河原 龍馬
09 紫波郡 11区 菊池 裕
09 紫波郡 補欠1 髙野 和文
09 紫波郡 補欠2 越場 孝
09 紫波郡 補欠3 大志田 誠
10 久慈市 01区 久慈 清太朗
10 久慈市 02区 竹根 祐哉
10 久慈市 03区 新井谷 潤
10 久慈市 04区 西 紘史
10 久慈市 05区 小橋 新
10 久慈市 06区 柾谷 幸宏
10 久慈市 07区 長内 将宏
10 久慈市 08区 栗林 達也
10 久慈市 09区 谷地 良太
10 久慈市 10区 漆久保 拓也
10 久慈市 11区 日影 輝
10 久慈市 補欠1 阿部 洋
10 久慈市 補欠2 細越 翔太
10 久慈市 補欠3 柏木 良幸
11 二戸郡 01区 山舘 湧真
11 二戸郡 02区 上山 友裕
11 二戸郡 03区 村上 映人
11 二戸郡 04区 西舘 直貴
11 二戸郡 05区 円舘 和馬
11 二戸郡 06区 下斗米 裕弥
11 二戸郡 07区 山田 智
11 二戸郡 08区 上山 誠
11 二戸郡 09区 古舘 正輝
11 二戸郡 10区 須藤 一成
11 二戸郡 11区 本城 昇
11 二戸郡 補欠1 徳永 創
11 二戸郡 補欠2 得能 博允
11 二戸郡 補欠3 佐藤 代和
12 盛岡市B 01区 難波 海
12 盛岡市B 02区 張磨 陽祐
12 盛岡市B 03区 相馬 晃平
12 盛岡市B 04区 大森 亮平
12 盛岡市B 05区 吉田 幸志
12 盛岡市B 06区 中山 広志
12 盛岡市B 07区 千葉 義弘
12 盛岡市B 08区 柴田 和成
12 盛岡市B 09区 早川 真
12 盛岡市B 10区 桝本 和大
12 盛岡市B 11区 中屋敷 創也
12 盛岡市B 補欠1 中舘 弥寿夫
12 盛岡市B 補欠2 柳村 武史
12 盛岡市B 補欠3 佐々木 啓之
13 八幡平市 01区 工藤 郁也
13 八幡平市 02区 八幡 和樹
13 八幡平市 03区 高橋 伸也
13 八幡平市 04区 山本 雄太郎
13 八幡平市 05区 小野寺 理
13 八幡平市 06区 細川 慧
13 八幡平市 07区 川又 講平
13 八幡平市 08区 川又 昭人
13 八幡平市 09区 藤嶋 洸
13 八幡平市 10区 田村 孝
13 八幡平市 11区 高橋 涼
13 八幡平市 補欠1 千葉 健太
13 八幡平市 補欠2
13 八幡平市 補欠3
14 奥州市B 01区 小野 祐耶
14 奥州市B 02区 小野寺 栄光
14 奥州市B 03区 安倍 義博
14 奥州市B 04区 千田 布美夫
14 奥州市B 05区 及川 裕貴
14 奥州市B 06区 大村 毅
14 奥州市B 07区 村上 伸哉
14 奥州市B 08区 鳴海 昭紀
14 奥州市B 09区 平 秀紀
14 奥州市B 10区 佐々木 俊彦
14 奥州市B 11区 村田 雅宏
14 奥州市B 補欠1 小川 丈晴
14 奥州市B 補欠2 懸田 正之
14 奥州市B 補欠3 大内 尊文
15 花巻市B 01区 八重樫 裕洸
15 花巻市B 02区 高橋 秀信
15 花巻市B 03区 本舘 正雄
15 花巻市B 04区 伊藤 英樹
15 花巻市B 05区 久保田 健太
15 花巻市B 06区 宮川 泰季
15 花巻市B 07区 行川 裕治
15 花巻市B 08区 畠山 秀治
15 花巻市B 09区 伊藤 大樹
15 花巻市B 10区 大澤 雄幹
15 花巻市B 11区 長野 信悟
15 花巻市B 補欠1 笹山 明
15 花巻市B 補欠2
15 花巻市B 補欠3
16 遠野市 01区 佐々木 一基
16 遠野市 02区 若松 瑞樹
16 遠野市 03区 熊谷 航
16 遠野市 04区 佐藤 秀幸
16 遠野市 05区 菊池 翔
16 遠野市 06区 多田 直倖
16 遠野市 07区 菊池 春樹
16 遠野市 08区 菊池 忠幸
16 遠野市 09区 野呂 汰成
16 遠野市 10区 大衡 真基
16 遠野市 11区 浅沼 高徳
16 遠野市 補欠1 菊地 敦也
16 遠野市 補欠2 多田 裕聡
16 遠野市 補欠3 新田 佳祐
17 北上市B 01区 堀川 航貴
17 北上市B 02区 高橋 清樹
17 北上市B 03区 佐々木 孝仁
17 北上市B 04区 菊池 直樹
17 北上市B 05区 菊池 諒介
17 北上市B 06区 小野寺 勝彦
17 北上市B 07区 小野 克也
17 北上市B 08区 及川 勝政
17 北上市B 09区 佐藤 優気
17 北上市B 10区 高橋 利彦
17 北上市B 11区 木野 渉
17 北上市B 補欠1 折居 涼
17 北上市B 補欠2 菅野 卓思
17 北上市B 補欠3 菊池 勇貴
18 下閉伊郡 01区 鹿糠 広行
18 下閉伊郡 02区 内村 哲也
18 下閉伊郡 03区 道畑 誠
18 下閉伊郡 04区 大石 義樹
18 下閉伊郡 05区 畠山 誠
18 下閉伊郡 06区 佐藤 公盛
18 下閉伊郡 07区 小野 順市
18 下閉伊郡 08区 水野 肇
18 下閉伊郡 09区 川畑 勝也
18 下閉伊郡 10区 佐々木 優育
18 下閉伊郡 11区 藤原 孝志
18 下閉伊郡 補欠1 新屋 一郎
18 下閉伊郡 補欠2 鹿糠 雄二
18 下閉伊郡 補欠3 町平 柊斗
19 西和賀町 01区 志和 芳郎
19 西和賀町 02区 及川 大樹
19 西和賀町 03区 志和 宏昭
19 西和賀町 04区 佐藤 大介
19 西和賀町 05区 大坪 貴明
19 西和賀町 06区 菅原 恵太
19 西和賀町 07区 伊藤 盛彦
19 西和賀町 08区 佐々木 涼太
19 西和賀町 09区 吉田 雅昂
19 西和賀町 10区 小野寺 秀哉
19 西和賀町 11区 加藤 篤
19 西和賀町 補欠1 山﨑 浩行
19 西和賀町 補欠2 宇都宮 浩人
19 西和賀町 補欠3 家子 猛
20 宮古市 01区 佐々木 勝利
20 宮古市 02区 船越 敬也
20 宮古市 03区 佐藤 陽平
20 宮古市 04区 中沢 翔馬
20 宮古市 05区 橋場 英雄
20 宮古市 06区 島田 恵太
20 宮古市 07区 中村 学
20 宮古市 08区 長岡 圭祐
20 宮古市 09区 高田 幹雄
20 宮古市 10区 刈屋 道人
20 宮古市 11区 平山 貴士
20 宮古市 補欠1 佐々木 基
20 宮古市 補欠2
20 宮古市 補欠3
21 釜石市 01区 佐藤 芳行
21 釜石市 02区 中館 崇裕
21 釜石市 03区 斎藤 顕紀
21 釜石市 04区 酒井 佳樹
21 釜石市 05区 藤田 洸
21 釜石市 06区 菊池 俊孝
21 釜石市 07区 佐藤 貴弘
21 釜石市 08区 三田 啓介
21 釜石市 09区 野田 重幸
21 釜石市 10区 斎藤 達也
21 釜石市 11区 山田 毅
21 釜石市 補欠1 古川 由憲
21 釜石市 補欠2 上野 岬希
21 釜石市 補欠3 藤原 流生
22 洋野町 01区 秋山 燿佑
22 洋野町 02区 野田 耕生
22 洋野町 03区 玉澤 拓海
22 洋野町 04区 大下 稔樹
22 洋野町 05区 舘石 盛行
22 洋野町 06区 堅谷 真
22 洋野町 07区 内野 俊
22 洋野町 08区 舘市 駿
22 洋野町 09区 中川原 章彦
22 洋野町 10区 山本 大介
22 洋野町 11区 百鳥 光太
22 洋野町 補欠1 番沢 鋭治
22 洋野町 補欠2 鍋久保 雄矢
22 洋野町 補欠3 石橋 健

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第76回 一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)は2017年11月23日(木・祝)、一般の部は08時00分に、高校の部は10時30分にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

第75回 一関・盛岡間駅伝競走大会(日報駅伝)(2016年11月23日)

画像

第75回 一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)が2016年11月23日(水・祝)に開催されます。郡市町村対抗の「一般の部」と学校対抗の「高校の部」の2部門ありますが、ここでは「一般の部」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新(一般高校
  • エントリー: 最新(一般高校

2016 コース・区間距離

一般の部は、一ノ関駅をスタート地点、盛岡市東北銀行本店前をフィニッシュ地点とする11区間95.0kmに渡って開催されます。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

2016 一般の部(11区間 95.0km)

区間 距離 コース
01区 9.1km 一ノ関駅前
→ 平泉(中尊寺前)
02区 7.5km → 奥州・前沢(前沢明峰支援学校前)
03区 10.7km → 奥州・水沢(岩手スバル水沢店前)
04区 6.9km → 金ケ崎(街地区生涯教育センター前)
05区 11.6km → 北上(東北銀行北上支店前)
06区 8.5km → 花巻(公設地方卸売市場前)
07区 8.6km → 花巻・宮野目(花巻市交流会館前)
08区 7.4km → 花巻・石鳥谷 (ジョイス石鳥谷店南側)
09区 6.8km → 紫波(紫波警察署前)
10区 6.7km → 矢巾(徳田小学校前)
11区 11.2km → 盛岡市・東北銀行本店前

2016 【一般の部】出場チーム

一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)2016「一般の部」の出場チームは以下の通りです。節目の第75回大会には、21チームがエントリーしています。

2016 出場チーム一覧

  1. 滝沢市
  2. 盛岡市A
  3. 奥州市A
  4. 北上市A
  5. 花巻市A
  6. 一関市
  7. 金ケ崎町
  8. 二戸郡
  9. 紫波郡
  10. 久慈市
  11. 大船渡市
  12. 遠野市
  13. 奥州市B
  14. 盛岡市B
  15. 花巻市B
  16. 八幡平市
  17. 北上市B
  18. 下閉伊郡
  19. 西和賀町
  20. 宮古市
  21. 釜石市

2016 【一般の部】区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです(2016年11月17日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
01 滝沢市 加太 宏明 01区
01 滝沢市 根津 友樹 02区
01 滝沢市 芳賀 亘 03区
01 滝沢市 矢内 正一 04区
01 滝沢市 阿部 飛雄馬 05区
01 滝沢市 佐々木 健二 06区
01 滝沢市 藤村 晃誠 07区
01 滝沢市 角田 悠太郎 08区
01 滝沢市 五十嵐 晃一 09区
01 滝沢市 因幡 祐真 10区
01 滝沢市 阿部 清孝 11区
01 滝沢市 畠山 浩熙 補欠1
01 滝沢市 竹花 雄生 補欠2
01 滝沢市 佐藤 綾人 補欠3
02 盛岡市A 岩渕 慎矢 01区
02 盛岡市A 安田 崇希 02区
02 盛岡市A 作田 雅之 03区
02 盛岡市A 鳥居 邦彦 04区
02 盛岡市A 星 寛人 05区
02 盛岡市A 菅原 直人 06区
02 盛岡市A 古関 一成 07区
02 盛岡市A 舟木 裕大 08区
02 盛岡市A 田中 匠瑛 09区
02 盛岡市A 上野 智幸 10区
02 盛岡市A 松村 広夢 11区
02 盛岡市A 吉田 琢哉 補欠1
02 盛岡市A 千葉 誠治 補欠2
03 奥州市A 岩崎 雅広 01区
03 奥州市A 浅利 政喜 02区
03 奥州市A 清水 翔一朗 03区
03 奥州市A 菅原 宙斗 04区
03 奥州市A 阿部 真哉 05区
03 奥州市A 佐藤 広隆 06区
03 奥州市A 髙橋 祥基 07区
03 奥州市A 及川 裕貴 08区
03 奥州市A 髙橋 和生 09区
03 奥州市A 髙橋 巧 10区
03 奥州市A 山崎 幸一 11区
03 奥州市A 鳴海 昭紀 補欠1
03 奥州市A 佐藤 潤 補欠2
03 奥州市A 大内 尊文 補欠3
04 北上市A 三留 大貴 01区
04 北上市A 本城 蔵馬 02区
04 北上市A 菊池 峻 03区
04 北上市A 藤原 裕規 04区
04 北上市A 新田 慧 05区
04 北上市A 小原 将貴 06区
04 北上市A 佐藤 賢哉 07区
04 北上市A 菊地 亮 08区
04 北上市A 菊池 諒介 09区
04 北上市A 堀川 航貴 10区
04 北上市A 樋渡 翔太 11区
04 北上市A 照井 翔太 補欠1
04 北上市A 照井 明人 補欠2
05 花巻市A 瀬川 翔太 01区
05 花巻市A 照井 正樹 02区
05 花巻市A 古舘 優 03区
05 花巻市A 八重樫 裕洸 04区
05 花巻市A 鈴木 修平 05区
05 花巻市A 中山 貴史 06区
05 花巻市A 千葉 善幹 07区
05 花巻市A 菅原 康平 08区
05 花巻市A 本舘 正雄 09区
05 花巻市A 高橋 佑輔 10区
05 花巻市A 阿部 亮介 11区
05 花巻市A 江渡 正顕 補欠1
05 花巻市A 遠藤 広樹 補欠2
06 一関市 小野寺 裕太郎 01区
06 一関市 伊東 純 02区
06 一関市 佐藤 優介 03区
06 一関市 高橋 大地 04区
06 一関市 チェボティビン
エゼキエル
05区
06 一関市 小原 航洋 06区
06 一関市 菊地 文耶 07区
06 一関市 佐々木 慶徳 08区
06 一関市 千葉 洋太 09区
06 一関市 松谷 俊克 10区
06 一関市 中瀬 薫 11区
06 一関市 米倉 将周 補欠1
06 一関市 奥村 恭平 補欠2
07 金ケ崎町 李 国斉 01区
07 金ケ崎町 齋藤 時勝 02区
07 金ケ崎町 朝倉 敏典 03区
07 金ケ崎町 佐藤 将太郎 04区
07 金ケ崎町 島 智也 05区
07 金ケ崎町 千葉 勝明 06区
07 金ケ崎町 井上 拓⺒ 07区
07 金ケ崎町 千葉 智宏 08区
07 金ケ崎町 高橋 時智 09区
07 金ケ崎町 及川 和⿇ 10区
07 金ケ崎町 澤村 和友 11区
07 金ケ崎町 千葉 雄大 補欠1
07 金ケ崎町 高橋 政好 補欠2
07 金ケ崎町 石田 良 補欠3
08 二戸郡 山舘 湧真 01区
08 二戸郡 西舘 直貴 02区
08 二戸郡 西舘 尋也 03区
08 二戸郡 平船 太陽 04区
08 二戸郡 円舘 和馬 05区
08 二戸郡 上山 友裕 06区
08 二戸郡 上山 誠 07区
08 二戸郡 須藤 一成 08区
08 二戸郡 得能 博允 09区
08 二戸郡 佐藤 代和 10区
08 二戸郡 山田 智 11区
08 二戸郡 古舘 昭久 補欠1
08 二戸郡 古舘 正輝 補欠2
08 二戸郡 田子 未知瑠 補欠3
09 紫波郡 阿部 貴志 01区
09 紫波郡 佐々木 佑輔 02区
09 紫波郡 細川 耕希 03区
09 紫波郡 越場 孝 04区
09 紫波郡 岩井 優也 05区
09 紫波郡 佐藤 淳 06区
09 紫波郡 大河原 瑛一 07区
09 紫波郡 中村 周平 08区
09 紫波郡 菊池 裕 09区
09 紫波郡 高野 和文 10区
09 紫波郡 大河原 雄平 11区
09 紫波郡 比企野 創典 補欠1
09 紫波郡 大志田 誠 補欠2
09 紫波郡 大河原 龍馬 補欠3
10 久慈市 宇部 雄太 01区
10 久慈市 久慈 清太朗 02区
10 久慈市 百鳥 光太 03区
10 久慈市 長内 将宏 04区
10 久慈市 小橋 新 05区
10 久慈市 日影 輝 06区
10 久慈市 谷地 良太 07区
10 久慈市 柾谷 幸宏 08区
10 久慈市 栗林 達也 09区
10 久慈市 野田 耕生 10区
10 久慈市 新井谷 潤 11区
10 久慈市 阿部 洋 補欠1
10 久慈市 高柳 寛樹 補欠2
10 久慈市 西 紘史 補欠3
11 大船渡市 熊谷 光 01区
11 大船渡市 千葉 敦司 02区
11 大船渡市 高橋 祐輝 03区
11 大船渡市 佐々木 周作 04区
11 大船渡市 畠山 泰成 05区
11 大船渡市 中村 淳一 06区
11 大船渡市 近藤 一樹 07区
11 大船渡市 千田 翔平 08区
11 大船渡市 金野 拓也 09区
11 大船渡市 宮守 基光 10区
11 大船渡市 小久保 龍弥 11区
11 大船渡市 菅野 謙一 補欠1
11 大船渡市 大和田 忠行 補欠2
11 大船渡市 前田 孝 補欠3
12 遠野市 若松 瑞樹 01区
12 遠野市 菊池 春樹 02区
12 遠野市 多田 直倖 03区
12 遠野市 佐藤 秀幸 04区
12 遠野市 菊地 敦也 05区
12 遠野市 浅沼 高徳 06区
12 遠野市 佐々木 一基 07区
12 遠野市 菊池 雄太 08区
12 遠野市 新田 佳祐 09区
12 遠野市 新田 和也 10区
12 遠野市 菊池 忠幸 11区
12 遠野市 多田 裕聡 補欠1
12 遠野市 伊五澤 弘樹 補欠2
12 遠野市 野呂 汰成 補欠3
13 奥州市B 小野 湧貴 01区
13 奥州市B 村田 雅宏 02区
13 奥州市B 小野寺 実 03区
13 奥州市B 柴田 正男 04区
13 奥州市B 阿部 稔 05区
13 奥州市B 東海林 元 06区
13 奥州市B 小野寺 栄光 07区
13 奥州市B 千田 布美夫 08区
13 奥州市B 小野 祐耶 09区
13 奥州市B 小園 守 10区
13 奥州市B 安倍 義博 11区
13 奥州市B 小川 壮聖 補欠1
13 奥州市B 懸田 正之 補欠2
13 奥州市B 小川 丈晴 補欠3
14 盛岡市B 柴田 和成 01区
14 盛岡市B 吉田 幸志 02区
14 盛岡市B 難波 海 03区
14 盛岡市B 張磨 陽祐 04区
14 盛岡市B 中屋敷 創也 05区
14 盛岡市B 吉田 晃一 06区
14 盛岡市B 千葉 義弘 07区
14 盛岡市B 相馬 晃平 08区
14 盛岡市B 北村 一郎 09区
14 盛岡市B 早川 真 10区
14 盛岡市B 河村 達哉 11区
14 盛岡市B 小川 貴弘 補欠1
14 盛岡市B 桝本 和大 補欠2
15 花巻市B 伊藤 英樹 01区
15 花巻市B 大澤 雄幹 02区
15 花巻市B 宮川 泰季 03区
15 花巻市B 長野 信悟 04区
15 花巻市B 久保田 健太 05区
15 花巻市B 行川 裕治 06区
15 花巻市B 高橋 秀信 07区
15 花巻市B 畠山 秀治 08区
15 花巻市B 笹山 明 09区
15 花巻市B 平藤 規康 10区
15 花巻市B 伊藤 大樹 11区
15 花巻市B 大和 真吾 補欠1
15 花巻市B 佐々木 潔 補欠2
15 花巻市B 谷口 義樹 補欠3
16 八幡平市 工藤 郁也 01区
16 八幡平市 佐々木 利幸 02区
16 八幡平市 高橋 伸也 03区
16 八幡平市 伊東 輝 04区
16 八幡平市 小野寺 理 05区
16 八幡平市 川⼜ 昭人 06区
16 八幡平市 川⼜ 講平 07区
16 八幡平市 八幡 和樹 08区
16 八幡平市 山本 雄太郎 09区
16 八幡平市 田村 孝 10区
16 八幡平市 高橋 涼 11区
16 八幡平市 渡辺 良平 補欠1
17 北上市B 菊地 拓人 01区
17 北上市B 菊地 勇貴 02区
17 北上市B 高橋 清樹 03区
17 北上市B 菊池 直樹 04区
17 北上市B 高橋 健治 05区
17 北上市B 木野 渉 06区
17 北上市B 高橋 利彦 07区
17 北上市B 及川 勝政 08区
17 北上市B 山崎 浩一 09区
17 北上市B 平栗 悠揮 10区
17 北上市B 小野寺 勝彦 11区
17 北上市B 折居 涼 補欠1
17 北上市B 菅野 卓思 補欠2
17 北上市B 佐々木 順市 補欠3
18 下閉伊郡 新屋 一郎 01区
18 下閉伊郡 大石 義樹 02区
18 下閉伊郡 小野 順市 03区
18 下閉伊郡 鹿糠 広行 04区
18 下閉伊郡 畠山 誠 05区
18 下閉伊郡 佐藤 公盛 06区
18 下閉伊郡 道畑 誠 07区
18 下閉伊郡 山崎 雄大 08区
18 下閉伊郡 佐々木 伸晃 09区
18 下閉伊郡 水野 肇 10区
18 下閉伊郡 佐々木 潤 11区
18 下閉伊郡 鹿糠 雄二 補欠1
18 下閉伊郡 佐々木 優育 補欠2
18 下閉伊郡 川戸 善徳 補欠3
19 西和賀町 志和 芳郎 01区
19 西和賀町 山﨑 浩行 02区
19 西和賀町 水内 勇也 03区
19 西和賀町 及川 大樹 04区
19 西和賀町 大坪 貴明 05区
19 西和賀町 吉田 寛典 06区
19 西和賀町 ⼟田 稔泰 07区
19 西和賀町 佐藤 大介 08区
19 西和賀町 吉田 雅昂 09区
19 西和賀町 小野寺 秀哉 10区
19 西和賀町 志和 宏昭 11区
19 西和賀町 菅原 徳亮 補欠1
19 西和賀町 宇都宮 浩人 補欠2
19 西和賀町 小野寺 克信 補欠3
20 宮古市 阿部 広大 01区
20 宮古市 佐藤 陽平 02区
20 宮古市 岩渕 努 03区
20 宮古市 中沢 翔馬 04区
20 宮古市 橋場 英雄 05区
20 宮古市 佐々木 勝利 06区
20 宮古市 平山 貴⼠ 07区
20 宮古市 佐々木 基 08区
20 宮古市 下屋敷 一樹 09区
20 宮古市 高田 幹夫 10区
20 宮古市 船越 敬也 11区
20 宮古市 中野 幸男 補欠1
21 釜石市 佐藤 芳行 01区
21 釜石市 菊地 大輔 02区
21 釜石市 佐々木 健太 03区
21 釜石市 酒井 佳樹 04区
21 釜石市 佐藤 貴弘 05区
21 釜石市 中館 崇裕 06区
21 釜石市 上野 岬希 07区
21 釜石市 三田 啓介 08区
21 釜石市 山田 毅 09区
21 釜石市 古川 由憲 10区
21 釜石市 藤田 洸 11区
21 釜石市 西舘 進弥 補欠1

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事にに掲載します。第75回 一関・盛岡間駅伝は2016年11月23日(水・祝)、一般の部はあさ8:00、高校の部は10:30にスタートです。

関連