一関・盛岡間駅伝(日報駅伝) 【高校の部】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第76回 一関・盛岡間駅伝競走大会(日報駅伝)(2017年11月23日)

画像

第76回 一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)が2017年11月23日(木・祝)に開催されます。郡市町村対抗の「一般の部」と学校対抗の「高校の部」の2部門ありますが、ここでは「高校の部」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新(一般高校
  • エントリー: 最新(一般高校
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)2017の出場チームは以下の通りです。第76回大会には、17チームがエントリーしています。

2017 【高校の部】出場チーム一覧

  1. 一関学院
  2. 専大北上
  3. 大船渡東
  4. 盛岡工業
  5. 花巻北
  6. 盛岡大付
  7. 水沢工業
  8. 花巻東 DNS
  9. 盛岡市立
  10. 黒沢尻工業
  11. 軽米
  12. 西和賀
  13. 黒沢尻北
  14. 盛岡農業
  15. 大船渡
  16. 宮古商業
  17. 盛岡商業

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです(2017年11月17日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 【高校の部】エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手
51 一関学院 1区 下舘 真樹
51 一関学院 2区 佐藤 陸
51 一関学院 3区 澤田 大輝
51 一関学院 4区 小倉 朝陽
51 一関学院 5区 菅原 立
51 一関学院 6区 東 太陽
51 一関学院 補欠1 及川 瑠音
51 一関学院 補欠2 齋藤 芳輝
51 一関学院 補欠3 外舘 凌
52 専大北上 1区 加藤 希績
52 専大北上 2区 佐々木 詩音
52 専大北上 3区 佐々木 飛鳥
52 専大北上 4区 十文字 優一
52 専大北上 5区 菅野 悠
52 専大北上 6区 紺野 颯志
52 専大北上 補欠1 八重樫 尚輝
52 専大北上 補欠2 菅田 和馬
52 専大北上 補欠3 山崎 洸真
53 大船渡東 1区 菊地 暖
53 大船渡東 2区 中田 優佑
53 大船渡東 3区 千葉 俊佑
53 大船渡東 4区 大山 友樹
53 大船渡東 5区 澤田 恵人
53 大船渡東 6区 千葉 洸汰
53 大船渡東 補欠1 滝田 陵介
53 大船渡東 補欠2 白石 山河
53 大船渡東 補欠3
54 盛岡工業 1区 三浦 駿斗
54 盛岡工業 2区 井上 朱羅
54 盛岡工業 3区 石村 太一
54 盛岡工業 4区 立花 光星
54 盛岡工業 5区 吉川 浩也
54 盛岡工業 6区 小笠原 悠輔
54 盛岡工業 補欠1 小田島 有隆
54 盛岡工業 補欠2 藤田 裕太郎
54 盛岡工業 補欠3 米田 隼
55 花巻北 1区 中村 舜
55 花巻北 2区 菊池 雅紅
55 花巻北 3区 菊池 真
55 花巻北 4区 三田 明也
55 花巻北 5区 馬場 航太朗
55 花巻北 6区 堀内 郁哉
55 花巻北 補欠1 川村 亮太
55 花巻北 補欠2 熊谷 侑音
55 花巻北 補欠3 八重樫 快世
56 盛岡大付 1区 古川 大翔
56 盛岡大付 2区 水野 太陽
56 盛岡大付 3区 久保 晃太郎
56 盛岡大付 4区 吉田 匠志
56 盛岡大付 5区 小志戸前 祐希
56 盛岡大付 6区 石川 大綺
56 盛岡大付 補欠1 林 亮太
56 盛岡大付 補欠2 曲戸 昂大
56 盛岡大付 補欠3 齋藤 鴻至
57 水沢工業 1区 小野寺 陸
57 水沢工業 2区 菅原 右安
57 水沢工業 3区 佐々木 研介
57 水沢工業 4区 菊池 拓磨
57 水沢工業 5区 佐々木 大翔
57 水沢工業 6区 及川 大輝
57 水沢工業 補欠1 石川 博斗
57 水沢工業 補欠2 佐藤 良樹
57 水沢工業 補欠3 小園 顕資
59 盛岡市立 1区 佐々木 玖弥
59 盛岡市立 2区 鷲見 太一
59 盛岡市立 3区 川村 遼
59 盛岡市立 4区 田中 大夢
59 盛岡市立 5区 畑村 恵太
59 盛岡市立 6区 糸永 響斗
59 盛岡市立 補欠1 引屋敷 俊
59 盛岡市立 補欠2 高橋 旺雅
59 盛岡市立 補欠3 湯澤 匠
60 黒沢尻工業 1区 小山 隆太
60 黒沢尻工業 2区 大崎 朋哉
60 黒沢尻工業 3区 高橋 優希
60 黒沢尻工業 4区 小山 颯太
60 黒沢尻工業 5区 千葉 光河
60 黒沢尻工業 6区 須藤 瑠斗
60 黒沢尻工業 補欠1 黒渕 蓮
60 黒沢尻工業 補欠2 髙橋 隆矢
60 黒沢尻工業 補欠3 堀田 将吾
61 軽米 1区 沢田 涼将
61 軽米 2区 野澤 幸暉
61 軽米 3区 若山 一星
61 軽米 4区 瀧澤 一輝
61 軽米 5区 小林 蓮
61 軽米 6区 古川 直人
61 軽米 補欠1 下斗米 海規
61 軽米 補欠2 大橋 拓夢
61 軽米 補欠3 神山 卓也
62 西和賀 1区 田中 光平
62 西和賀 2区 三浦 海都
62 西和賀 3区 照井 凜平
62 西和賀 4区 戸巻 純
62 西和賀 5区 山田 翔太
62 西和賀 6区 髙橋 佑杜
62 西和賀 補欠1 中村 翼
62 西和賀 補欠2 柿澤 泰虎
62 西和賀 補欠3
63 黒沢尻北 1区 髙橋 徹
63 黒沢尻北 2区 大戸 光星
63 黒沢尻北 3区 阿部 一希
63 黒沢尻北 4区 寺田 恒大
63 黒沢尻北 5区 金田 拓明
63 黒沢尻北 6区 川田 晃平
63 黒沢尻北 補欠1 小原 飛雄大
63 黒沢尻北 補欠2 松尾 栄太
63 黒沢尻北 補欠3 田口 博敏
64 盛岡農業 1区 吉川 隆聖
64 盛岡農業 2区 鈴木 康真
64 盛岡農業 3区 千葉 海斗
64 盛岡農業 4区 畠山 尚輝
64 盛岡農業 5区 坂下 龍樹
64 盛岡農業 6区 長澤 由祈
64 盛岡農業 補欠1 菊池 琉都
64 盛岡農業 補欠2 武田 幸大
64 盛岡農業 補欠3
65 大船渡 1区 吉田 宜永
65 大船渡 2区 森 飛竜
65 大船渡 3区 金野 竜大
65 大船渡 4区 新沼 宏典
65 大船渡 5区 熊谷 亮太
65 大船渡 6区 平田 峻士
65 大船渡 補欠1 志田 宙彌
65 大船渡 補欠2 菅原 太一
65 大船渡 補欠3 熊谷 優佑
66 宮古商業 1区 山桑 楽人
66 宮古商業 2区 山崎 航輔
66 宮古商業 3区 岩田 道生
66 宮古商業 4区 湊 勇樹
66 宮古商業 5区 本田 拓巳
66 宮古商業 6区 中村 耕太
66 宮古商業 補欠1 佐々木 永遠
66 宮古商業 補欠2 髙橋 巳博
66 宮古商業 補欠3 野崎 大地
67 盛岡商業 1区 齋藤 駿介
67 盛岡商業 2区 鈴木 渉太
67 盛岡商業 3区 一倉 丈輝
67 盛岡商業 4区 扇田 楊
67 盛岡商業 5区 四戸 臣
67 盛岡商業 6区 小綿 竜矢
67 盛岡商業 補欠1 高木 大和
67 盛岡商業 補欠2 飯村 真也
67 盛岡商業 補欠3 立花 唯人

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第76回 一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)は2017年11月23日(木・祝)、一般の部は08時00分に、高校の部は10時30分にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

第75回 一関・盛岡間駅伝競走大会(日報駅伝)(2016年11月23日)

画像

第75回一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)が2016年11月23日(水・祝)に開催されます。郡市町村対抗の「一般の部」と学校対抗の「高校の部」の2部門ありますが、ここでは「高校の部」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新(一般高校
  • エントリー: 最新(一般高校

2016 コース・区間距離

高校の部は、東北銀行北上支社前をスタート地点、盛岡市東北銀行本店前をフィニッシュ地点とする6区間49.2kmに渡って開催されます。。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

2016 高校の部(6区間 49.2km)

区間 距離 コース
1区 8.5km 東北銀行北上支店前
→ 花巻 (公設地方卸売市場前)
2区 8.6km → 花巻・宮野目 (花巻市交流会館前)
3区 7.4km → 花巻・石鳥谷 (ジョイス石鳥谷店南側)
4区 6.8km → 紫波 (紫波警察署前)
5区 6.7km → 矢巾 (徳田小学校前)
6区 11.2km → 盛岡市・東北銀行本店前

2016 【高校の部】出場チーム

一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)2016 「高校の部」の出場チームは以下の通りです。節目の第75回大会には、17チームがエントリーしています。

2016 出場チーム一覧

  1. 専大北上
  2. 一関学院
  3. 盛岡中央
  4. 水沢工業
  5. 大船渡東
  6. 盛岡工業
  7. 盛岡四
  8. 千厩
  9. 花巻東
  10. 盛岡市立
  11. 盛岡大付
  12. 黒沢尻工業
  13. 西和賀
  14. 軽米
  15. 一関一
  16. 花巻北
  17. 久慈

2016 【高校の部】区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです(2016年11月17日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
51 専大北上 千葉 勇輝 1区
51 専大北上 柿木 郁人 2区
51 専大北上 今川 深透 3区
51 専大北上 廣野 智也 4区
51 専大北上 照井 大輔 5区
51 専大北上 八重樫 尚輝 6区
51 専大北上 加藤 希績 補欠1
51 専大北上 安倍 輝 補欠2
51 専大北上 佐々木 飛鳥 補欠3
52 一関学院 浅井 崚雅 1区
52 一関学院 佐藤 陸 2区
52 一関学院 小倉 朝陽 3区
52 一関学院 及川 瑠音 4区
52 一関学院 外舘 凌 5区
52 一関学院 小原 拓未 6区
52 一関学院 澤田 大輝 補欠1
52 一関学院 下舘 真樹 補欠2
52 一関学院 齋藤 芳輝 補欠3
53 盛岡中央 杉山 里空 1区
53 盛岡中央 吉田 優斗 2区
53 盛岡中央 近村 有吾 3区
53 盛岡中央 高橋 侃汰 4区
53 盛岡中央 髙橋 瞭太 5区
53 盛岡中央 山崎 冬馬 6区
53 盛岡中央 及川 達也 補欠1
53 盛岡中央 大川 涼馬 補欠2
53 盛岡中央 佐藤 翔 補欠3
54 水沢工業 及川 大輝 1区
54 水沢工業 菅原 右安 2区
54 水沢工業 佐藤 良樹 3区
54 水沢工業 石川 博斗 4区
54 水沢工業 佐々木 研介 5区
54 水沢工業 千田 悠人 6区
54 水沢工業 高橋 葉太 補欠1
54 水沢工業 菊地 拓磨 補欠2
54 水沢工業 山口 紘生 補欠3
55 大船渡東 千葉 洸汰 1区
55 大船渡東 佐藤 叶夢 2区
55 大船渡東 澤田 恵人 3区
55 大船渡東 古内 伶弥 4区
55 大船渡東 中田 優佑 5区
55 大船渡東 菅原 雄真 6区
55 大船渡東 新沼 皓平 補欠1
55 大船渡東 菊地 暖 補欠2
55 大船渡東 大山 友樹 補欠3
56 盛岡工業 三浦 駿斗 1区
56 盛岡工業 井上 朱羅 2区
56 盛岡工業 室岡 碧 3区
56 盛岡工業 小田島 有隆 4区
56 盛岡工業 佐藤 拓⼟ 5区
56 盛岡工業 菊池 章太 6区
56 盛岡工業 小笠原 悠輔 補欠1
56 盛岡工業 吉川 浩也 補欠2
56 盛岡工業 古舘 光彦 補欠3
57 盛岡四 吉田 拓郎 1区
57 盛岡四 佐藤 蓮 2区
57 盛岡四 松井 僚亮 3区
57 盛岡四 桐山 大輝 4区
57 盛岡四 照井 紀之 5区
57 盛岡四 佐藤 大樹 6区
57 盛岡四 中村 康平 補欠1
57 盛岡四 菅原 颯大 補欠2
57 盛岡四 芳賀 悠矢 補欠3
58 千厩 千葉 隼也 1区
58 千厩 金野 竜幸 2区
58 千厩 三浦 大和 3区
58 千厩 畑山 直輝 4区
58 千厩 小島 拓 5区
58 千厩 皆川 虎之介 6区
58 千厩 菅原 祐希 補欠1
58 千厩 千葉 樹 補欠2
58 千厩 三浦 拓海 補欠3
59 花巻東 松川 雅虎 1区
59 花巻東 菅原 耀介 2区
59 花巻東 三浦 直登 3区
59 花巻東 平澤 文太 4区
59 花巻東 澤口 裕大 5区
59 花巻東 森 海斗 6区
59 花巻東 関根 大智 補欠1
59 花巻東 廣沼 大地 補欠2
59 花巻東 小林 大那 補欠3
60 盛岡市立 佐々木 玖弥 1区
60 盛岡市立 佐藤 諒 2区
60 盛岡市立 川村 快人 3区
60 盛岡市立 田中 大夢 4区
60 盛岡市立 川村 遼 5区
60 盛岡市立 高橋 旺雅 6区
60 盛岡市立 櫻小路 蒼汰 補欠1
60 盛岡市立 瀬川 皓太 補欠2
60 盛岡市立 湯澤 匠 補欠3
61 盛岡大付 石川 大綺 1区
61 盛岡大付 小川 大輔 2区
61 盛岡大付 久保 晃太郎 3区
61 盛岡大付 水野 太陽 4区
61 盛岡大付 曲戸 昂大 5区
61 盛岡大付 古川 大翔 6区
61 盛岡大付 齋藤 鴻至 補欠1
61 盛岡大付 小志戸前 祐希 補欠2
62 黒沢尻工業 小山 隆太 1区
62 黒沢尻工業 佐藤 佑樹 2区
62 黒沢尻工業 森谷 怜 3区
62 黒沢尻工業 髙橋 龍希 4区
62 黒沢尻工業 高橋 斗夢 5区
62 黒沢尻工業 須藤 瑠斗 6区
62 黒沢尻工業 髙橋 隆矢 補欠1
62 黒沢尻工業 大久保 秀祐 補欠2
62 黒沢尻工業 昆野 悠人 補欠3
63 西和賀 田中 光平 1区
63 西和賀 三浦 海都 2区
63 西和賀 照井 凜平 3区
63 西和賀 戸巻 純 4区
63 西和賀 泉川 大和 5区
63 西和賀 深澤 柊也 6区
63 西和賀 山田 翔太 補欠1
63 西和賀 梅川 晃平 補欠2
63 西和賀 髙橋 翔 補欠3
64 軽米 大清水 樹 1区
64 軽米 鶴飼 新 2区
64 軽米 沢田 涼将 3区
64 軽米 瀧澤 一輝 4区
64 軽米 久保田 光祐 5区
64 軽米 門前 拓希 6区
64 軽米 小野寺 智哉 補欠1
64 軽米 松田 翔 補欠2
64 軽米 大橋 拓夢 補欠3
65 一関一 成田 健一 1区
65 一関一 米倉 悠葵 2区
65 一関一 三浦 颯太 3区
65 一関一 大木 雄斗 4区
65 一関一 岩渕 大志 5区
65 一関一 金子 暖慈 6区
65 一関一 谷木 優斗 補欠1
65 一関一 工藤 明哉 補欠2
65 一関一 阿部 慶吾 補欠3
66 花巻北 中村 舜 1区
66 花巻北 菊池 真 2区
66 花巻北 馬場 航太朗 3区
66 花巻北 川村 亮太 4区
66 花巻北 柴田 葉 5区
66 花巻北 堀内 郁哉 6区
67 久慈 三浦 見 1区
67 久慈 舘場 航汰 2区
67 久慈 新井谷 亘輝 3区
67 久慈 大谷 蓮 4区
67 久慈 五日市 樹志 5区
67 久慈 武藤 陽 6区

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事にに掲載します。第75回 一関・盛岡間駅伝は2016年11月23日(水・祝)、一般の部はあさ8:00、高校の部は10:30にスタートです。

関連