近畿高校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 近畿地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

近畿高校駅伝 2017 「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には、府県予選会上位校の41チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 草津東 (滋賀)
  2. 滋賀学園 (滋賀)
  3. 比叡山 (滋賀)
  4. 水口東 (滋賀)
  5. 石山 (滋賀)
  6. 東大津 (滋賀)
  7. 洛南 (京都)
  8. 京都外大西 (京都)
  9. 桂 (京都)
  10. 網野 (京都)
  11. 立命館 (京都)
  12. 桃山 (京都)
  13. 須磨学園 (兵庫)
  14. 西脇工 (兵庫)
  15. 報徳 (兵庫)
  16. 東播磨 (兵庫)
  17. 飾磨工 (兵庫)
  18. 姫路商 (兵庫)
  19. 智辯カレッジ (奈良)
  20. 平城 (奈良)
  21. 奈良 (奈良)
  22. 橿原 (奈良)
  23. 添上 (奈良)
  24. 郡山 (奈良)
  25. 和歌山北 (和歌山)
  26. 和歌山工 (和歌山)
  27. 智辯和歌山 (和歌山)
  28. 日高 (和歌山)
  29. 南部 (和歌山)
  30. 海南 (和歌山)
  31. 笠田 (和歌山)
  32. 大阪 (大阪)
  33. 関大北陽 (大阪)
  34. 清風 (大阪)
  35. 大阪桐蔭 (大阪)
  36. 関西創価 (大阪)
  37. 春日丘 (大阪)
  38. 東海大仰星 (大阪)
  39. 履正社 (大阪)
  40. 摂津 (大阪)
  41. 北野 (大阪)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 11月18日(土)13:15~13:45に提出されます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No.チーム区間選手地区
01草津東1区髙畑 凌太 (3)滋賀
01草津東2区鎌田 飛来 (2)滋賀
01草津東3区中村 風馬 (3)滋賀
01草津東4区居田 優太 (1)滋賀
01草津東5区古石 浩太郎 (2)滋賀
01草津東6区武村 知浩 (3)滋賀
01草津東7区西村 暉 (3)滋賀
01草津東韓 雄和 (1)滋賀
01草津東岡本 航輝 (2)滋賀
01草津東小寺 健斗 (1)滋賀
02滋賀学園1区平尾 壮太 (2)滋賀
02滋賀学園2区若林 拓 (3)滋賀
02滋賀学園3区安原 太陽 (1)滋賀
02滋賀学園4区善田 修平 (2)滋賀
02滋賀学園5区松田 爽汰 (2)滋賀
02滋賀学園6区一木 祐希 (2)滋賀
02滋賀学園7区西田 歩 (1)滋賀
02滋賀学園岩田 直人 (2)滋賀
02滋賀学園中井 悠斗 (2)滋賀
02滋賀学園林 優策 (1)滋賀
03比叡山1区谷口 辰熙 (2)滋賀
03比叡山2区佐竹 勇樹 (1)滋賀
03比叡山3区竹内 洸哉 (2)滋賀
03比叡山4区大嶋 哉汰 (3)滋賀
03比叡山5区河原田 大地 (2)滋賀
03比叡山6区西村 崚 (3)滋賀
03比叡山7区宮川 仁 (1)滋賀
03比叡山杉本 大弥 (3)滋賀
03比叡山川那辺 将士 (2)滋賀
03比叡山福島 真央 (2)滋賀
04水口東1区中溝 大地 (1)滋賀
04水口東2区増倉 光起 (2)滋賀
04水口東3区増田 聖也 (1)滋賀
04水口東4区富本 康暉 (1)滋賀
04水口東5区林 泰斗 (1)滋賀
04水口東6区北田 峻己 (1)滋賀
04水口東7区竹内 優太 (1)滋賀
04水口東小林 隼翔 (2)滋賀
04水口東小林 佑輔 (2)滋賀
04水口東中野 群士 (2)滋賀
05石山1区太田 亮爾 (2)滋賀
05石山2区田中 陸斗 (2)滋賀
05石山3区石畠 由宇 (2)滋賀
05石山4区大塚 陽斗 (1)滋賀
05石山5区野村 周平 (1)滋賀
05石山6区荒田 綸斗 (1)滋賀
05石山7区千畑 篤士 (2)滋賀
05石山中野 聖樹 (2)滋賀
05石山竹内 遼河 (1)滋賀
05石山足立 琢 (1)滋賀
06東大津1区辻本 隆真 (1)滋賀
06東大津2区鈴木 将太 (1)滋賀
06東大津3区上田 崚介 (2)滋賀
06東大津4区岩﨑 貴大 (2)滋賀
06東大津5区大谷 龍平 (2)滋賀
06東大津6区矢野 晃幹 (1)滋賀
06東大津7区古田 七海 (1)滋賀
06東大津木下 湧斗 (2)滋賀
06東大津辻井 颯斗 (2)滋賀
06東大津塩見 伊吹 (1)滋賀
07洛南1区岩嵜 友也 (3)京都
07洛南2区清水 晴斗 (3)京都
07洛南3区諸富 湧 (1)京都
07洛南4区三原 魁人 (3)京都
07洛南5区小林 峻也 (3)京都
07洛南6区盛本 聖也 (2)京都
07洛南7区大村 悠一郎 (2)京都
07洛南大石 和輝 (3)京都
07洛南三浦 龍司 (1)京都
07洛南疋田 和直 (3)京都
08京都外大西1区山田 和輝 (2)京都
08京都外大西2区林 海斗 (3)京都
08京都外大西3区佐々木 佑馬 (3)京都
08京都外大西4区富山 直弥 (2)京都
08京都外大西5区丹羽 祐太 (1)京都
08京都外大西6区日下部 佑樹 (1)京都
08京都外大西7区奥村 聡介 (1)京都
08京都外大西松本 光平 (2)京都
08京都外大西松山 旭良 (2)京都
08京都外大西土肥 茂樹 (1)京都
091区糸井 春輝 (3)京都
092区西村 優斗 (3)京都
093区平石 佑馬 (3)京都
094区米山 奏楽 (2)京都
095区千歳 青昂 (1)京都
096区多賀井 悠斗 (1)京都
097区吉岡 尚紀 (2)京都
09松原 渓士朗 (3)京都
09桐山 陸 (2)京都
09川﨑 丞偉 (1)京都
10網野1区田辺 諒平 (2)京都
10網野2区亀井 祐貴 (2)京都
10網野3区桐村 彩太 (3)京都
10網野4区熱田 裕紀 (2)京都
10網野5区前田 真吾 (3)京都
10網野6区谷口 晴信 (1)京都
10網野7区後藤 光晴 (2)京都
10網野松田 響 (1)京都
11立命館1区三上 晋弥 (2)京都
11立命館2区中村 颯一郎 (1)京都
11立命館3区丸山 颯斗 (3)京都
11立命館4区栂 愛弥 (1)京都
11立命館5区佐原 大暉 (1)京都
11立命館6区八木 翔己 (1)京都
11立命館7区山内 一真 (2)京都
11立命館伊藤 福太 (3)京都
12桃山1区村瀬 稜治 (1)京都
12桃山2区岩田 潤平 (1)京都
12桃山3区笹田 幹弥 (2)京都
12桃山4区梶村 恵矢 (3)京都
12桃山5区三林 明弥 (1)京都
12桃山6区植田 大貴 (1)京都
12桃山7区藤原 晋伍 (1)京都
12桃山長田 一希 (3)京都
12桃山澤田 大 (2)京都
12桃山油木 直斗 (2)京都
13須磨学園1区目片 将大 (2)兵庫
13須磨学園2区坂元 祐喜 (3)兵庫
13須磨学園3区大西 理久 (3)兵庫
13須磨学園4区吉原 篤 (1)兵庫
13須磨学園5区進藤 魁人 (3)兵庫
13須磨学園6区井上 大輝 (3)兵庫
13須磨学園7区三宅 友哉 (2)兵庫
13須磨学園鶴﨑 駿斗 (3)兵庫
13須磨学園北野 開平 (2)兵庫
13須磨学園川端 拳史 (1)兵庫
14西脇工1区三浦 拓朗 (3)兵庫
14西脇工2区大西 峻平 (3)兵庫
14西脇工3区藤本 珠輝 (2)兵庫
14西脇工4区谷本 勇陽 (2)兵庫
14西脇工5区出口 航輝 (3)兵庫
14西脇工6区林田 聖 (3)兵庫
14西脇工7区阪本 大貴 (3)兵庫
14西脇工片井 宏哉 (2)兵庫
14西脇工庭月野 颯汰 (2)兵庫
14西脇工平田 恵大 (2)兵庫
15報徳1区河合 勇樹 (3)兵庫
15報徳2区瀬沢 瑛洋 (1)兵庫
15報徳3区友村 俊介 (3)兵庫
15報徳4区榊原 陸 (3)兵庫
15報徳5区菊池 紀希 (2)兵庫
15報徳6区藤谷 将希 (1)兵庫
15報徳7区水金 大亮 (1)兵庫
15報徳大畠 拓馬 (2)兵庫
15報徳海部 爽 (2)兵庫
15報徳新本 駿 (1)兵庫
16東播磨1区白江 遙人 (3)兵庫
16東播磨2区富崎 直弥 (3)兵庫
16東播磨3区鴨川 翔太 (3)兵庫
16東播磨4区飯塚 達也 (1)兵庫
16東播磨5区荒木 颯太 (3)兵庫
16東播磨6区柳生 稜介 (1)兵庫
16東播磨7区喜多村 真 (3)兵庫
16東播磨西口 蒼平 (3)兵庫
16東播磨冨岡 勇斗 (1)兵庫
16東播磨福田 涼太 (1)兵庫
17飾磨工1区白髭 一生 (2)兵庫
17飾磨工2区西本 将 (2)兵庫
17飾磨工3区瀬戸 路弾 (3)兵庫
17飾磨工4区井上 亮真 (3)兵庫
17飾磨工5区中島 悠貴 (3)兵庫
17飾磨工6区三輪 涼介 (3)兵庫
17飾磨工7区森川 康汰 (3)兵庫
17飾磨工小野 翼 (3)兵庫
17飾磨工上林 大地 (2)兵庫
17飾磨工廣戸 大輔 (1)兵庫
18姫路商1区藪本 海仁 (3)兵庫
18姫路商2区岸本 拓磨 (2)兵庫
18姫路商3区佐野 良典 (3)兵庫
18姫路商4区堀井 陽介 (3)兵庫
18姫路商5区菅野 大輝 (1)兵庫
18姫路商6区圓尾 智 (3)兵庫
18姫路商7区木村 駿之介 (3)兵庫
18姫路商岡田 柊斗 (3)兵庫
18姫路商小林 壱樹 (2)兵庫
18姫路商児島 健太 (1)兵庫
19智辯カレッジ1区杉岡 洸樹 (3)奈良
19智辯カレッジ2区松本 駿 (2)奈良
19智辯カレッジ3区浦田 昂生 (3)奈良
19智辯カレッジ4区浅田 翔 (2)奈良
19智辯カレッジ5区馬籠 亮介 (3)奈良
19智辯カレッジ6区土坂 舜 (2)奈良
19智辯カレッジ7区坂本 智基 (1)奈良
19智辯カレッジ乗松 完冴 (3)奈良
19智辯カレッジ舩津 一帆 (2)奈良
19智辯カレッジ荒堀 太一郎 (1)奈良
20平城1区村瀬 将平 (3)奈良
20平城2区清水 浩介 (1)奈良
20平城3区古波津 優育 (2)奈良
20平城4区渡辺 啓介 (2)奈良
20平城5区貴船 爽平 (2)奈良
20平城6区鈴木 健斗 (1)奈良
20平城7区上農 大生 (1)奈良
20平城今井 創太郎 (2)奈良
20平城喜田 澪哉 (1)奈良
20平城東野 祥士 (1)奈良
21奈良1区小室 龍右 (2)奈良
21奈良2区谷川 啓斗 (2)奈良
21奈良3区粟井 勇介 (2)奈良
21奈良4区篠原 直生 (1)奈良
21奈良5区松村 良太 (1)奈良
21奈良6区江守 勇貴 (2)奈良
21奈良7区林 大輔 (3)奈良
21奈良谷河 幸祐 (1)奈良
21奈良竹野 侑介 (1)奈良
21奈良西岳 和生 (1)奈良
22橿原1区山下 涼太 (2)奈良
22橿原2区西尾 俊哉 (2)奈良
22橿原3区小西 成人 (2)奈良
22橿原4区宮本 侑典 (3)奈良
22橿原5区松田 光生 (1)奈良
22橿原6区西本 夕哉 (1)奈良
22橿原7区河口 歩夢 (1)奈良
22橿原松永 翔吾 (2)奈良
23添上1区松本 猛 (3)奈良
23添上2区小島 翔之 (1)奈良
23添上3区上田 樹 (2)奈良
23添上4区浦川 格 (3)奈良
23添上5区東 千尋 (3)奈良
23添上6区井本 諒平 (1)奈良
23添上7区田中 瑠汰 (2)奈良
23添上吉村 卓真 (3)奈良
23添上合田 孝輔 (1)奈良
24郡山1区谷本 誠 (2)奈良
24郡山2区松島 帆 (1)奈良
24郡山3区小西 秀磨 (2)奈良
24郡山4区宮本 利樹 (2)奈良
24郡山5区板倉 陽輝 (1)奈良
24郡山6区佐竹 孝基 (2)奈良
24郡山7区米澤 荘真 (1)奈良
24郡山中森 崇介 (1)奈良
24郡山田北 航一朗 (2)奈良
24郡山豊田 樹 (2)奈良
25和歌山北1区家吉 新大 (1)和歌山
25和歌山北2区吉田 駿 (2)和歌山
25和歌山北3区田中 照人 (2)和歌山
25和歌山北4区田中 陽人 (2)和歌山
25和歌山北5区小久保 星音 (1)和歌山
25和歌山北6区梶本 颯平 (2)和歌山
25和歌山北7区川村 大輔 (2)和歌山
25和歌山北坂口 博基 (3)和歌山
25和歌山北中田 奎人 (3)和歌山
25和歌山北佐野 智哉 (3)和歌山
26和歌山工1区吉見 侑輔 (1)和歌山
26和歌山工2区岡崎 大河 (3)和歌山
26和歌山工3区稲田 晃太 (3)和歌山
26和歌山工4区赤澤 拓磨 (3)和歌山
26和歌山工5区若野 万貴 (3)和歌山
26和歌山工6区須田 諒 (3)和歌山
26和歌山工7区池坂 朋秀 (3)和歌山
26和歌山工段木 彪我 (2)和歌山
26和歌山工樋瀬 翔希 (1)和歌山
26和歌山工池尻 拓未 (1)和歌山
27智辯和歌山1区山崎 寛太 (1)和歌山
27智辯和歌山2区岡田 朋也 (1)和歌山
27智辯和歌山3区橋本 結登 (1)和歌山
27智辯和歌山4区池本 篤史 (1)和歌山
27智辯和歌山5区川口 拓己 (1)和歌山
27智辯和歌山6区中野 敢太 (1)和歌山
27智辯和歌山7区折口 雄紀 (1)和歌山
28日高1区湯川 圭祐 (1)和歌山
28日高2区中山 真大 (1)和歌山
28日高3区宮井 康貴 (1)和歌山
28日高4区中嶋 康太 (2)和歌山
28日高5区荒井 天輝 (1)和歌山
28日高6区西 真矢 (2)和歌山
28日高7区小山 智成 (1)和歌山
28日高稲田 悠人 (3)和歌山
28日高柴田 康規 (2)和歌山
28日高渡部 正基 (1)和歌山
29南部1区西野 元喜 (3)和歌山
29南部2区松葉 竜誠 (2)和歌山
29南部3区中川 裕斗 (2)和歌山
29南部4区西谷 太一 (1)和歌山
29南部5区児玉 吏駆 (1)和歌山
29南部6区中原 悠人 (1)和歌山
29南部7区田中 絃貴 (3)和歌山
29南部栗山 和也 (1)和歌山
29南部山本 海斗 (1)和歌山
30海南1区三上 諒也 (2)和歌山
30海南2区楠 裕斗 (2)和歌山
30海南3区東本 拓也 (2)和歌山
30海南4区岡田 祐紀 (1)和歌山
30海南5区岩橋 伸明 (1)和歌山
30海南6区根来 昴汰 (1)和歌山
30海南7区小野田 圭杜 (1)和歌山
30海南石原 陽平 (2)和歌山
30海南福邊 友基 (1)和歌山
30海南武田 伊央 (1)和歌山
31笠田1区中谷 光佑 (3)和歌山
31笠田2区新田 真己 (3)和歌山
31笠田3区田端 咲人 (2)和歌山
31笠田4区岩﨑 稀優 (1)和歌山
31笠田5区森脇 翔大 (3)和歌山
31笠田6区山本 裕士 (1)和歌山
31笠田7区齊藤 貴之 (3)和歌山
31笠田堀田 達暉 (1)和歌山
32大阪1区小島 慎也 (2)大阪
32大阪2区新家 裕太郎 (2)大阪
32大阪3区宇都口 功樹 (3)大阪
32大阪4区中川 竜大朗 (3)大阪
32大阪5区長壁 佳輝 (2)大阪
32大阪6区中村 啓哉 (2)大阪
32大阪7区河本 拓樹 (3)大阪
32大阪湯本 樹 (3)大阪
32大阪渡辺 史弥 (2)大阪
32大阪村上 浩輝 (1)大阪
33関大北陽1区鞍野 陸人 (2)大阪
33関大北陽2区坊池 一真 (3)大阪
33関大北陽3区古市 祐太 (2)大阪
33関大北陽4区橋本 颯太 (2)大阪
33関大北陽5区武田 怜旺 (3)大阪
33関大北陽6区伊藤 仁 (1)大阪
33関大北陽7区前田 颯真 (3)大阪
33関大北陽芝 大輔 (1)大阪
33関大北陽春名 竜治 (1)大阪
33関大北陽西田 健太郎 (1)大阪
34清風1区堀畑 佳吾 (2)大阪
34清風2区田中 駿祐 (1)大阪
34清風3区徳野 秀飛 (2)大阪
34清風4区池田 一貴 (2)大阪
34清風5区藤川 雅之 (1)大阪
34清風6区奥田 歩凪 (2)大阪
34清風7区藤本 浩太郎 (3)大阪
34清風岩坪 敬汰 (2)大阪
34清風老田 将大 (2)大阪
34清風松尾 聖也 (1)大阪
35大阪桐蔭1区須崎 乃亥 (3)大阪
35大阪桐蔭2区伊藤 丈留 (3)大阪
35大阪桐蔭3区井上 翔太 (3)大阪
35大阪桐蔭4区上出 怜生 (2)大阪
35大阪桐蔭5区松本 悠 (3)大阪
35大阪桐蔭6区田村 健人 (3)大阪
35大阪桐蔭7区須田 真生 (3)大阪
35大阪桐蔭寺井 滉人 (3)大阪
35大阪桐蔭佐藤 辰哉 (3)大阪
35大阪桐蔭中野 裕太 (2)大阪
36関西創価1区葛西 潤 (2)大阪
36関西創価2区佐藤 春輝 (1)大阪
36関西創価3区本田 晃士郎 (2)大阪
36関西創価4区志村 健太 (1)大阪
36関西創価5区和氣 雅也 (3)大阪
36関西創価6区松本 慎介 (3)大阪
36関西創価7区岩崎 大智 (2)大阪
36関西創価高佐原 大貴 (3)大阪
36関西創価北側 達也 (3)大阪
36関西創価牧野 豊 (3)大阪
37春日丘1区加藤 総哉 (2)大阪
37春日丘2区村上 翔太 (2)大阪
37春日丘3区山本 尊人 (3)大阪
37春日丘4区田村 圭 (3)大阪
37春日丘5区佐々木 優太 (3)大阪
37春日丘6区齋藤 翔也 (1)大阪
37春日丘7区高木 大地 (2)大阪
37春日丘江戸 颯月 (2)大阪
37春日丘三輪 修大 (2)大阪
37春日丘松尾 優生 (1)大阪
38東海大仰星1区宮内 浩志 (2)大阪
38東海大仰星2区松山 亮太 (2)大阪
38東海大仰星3区諏訪 慎之介 (1)大阪
38東海大仰星4区堀 拓海 (1)大阪
38東海大仰星5区井上 直也 (2)大阪
38東海大仰星6区打越 達也 (2)大阪
38東海大仰星7区上村 直輝 (3)大阪
38東海大仰星片山 蓮 (2)大阪
38東海大仰星久保 海斗 (2)大阪
38東海大仰星諸岡 一也 (1)大阪
39履正社1区靏本 大晴 (2)大阪
39履正社2区井樋 拓哉 (3)大阪
39履正社3区竹田 涼馬 (2)大阪
39履正社4区大西 蓮太郎 (3)大阪
39履正社5区袋井 俊平 (3)大阪
39履正社6区岩本 竜芽 (2)大阪
39履正社7区中角 航大 (1)大阪
39履正社西村 響 (3)大阪
39履正社濱西 諒 (2)大阪
39履正社三浦 龍之助 (2)大阪
40摂津1区白石 裕 (2)大阪
40摂津2区岩本 祐直 (2)大阪
40摂津3区馬場 竜之介 (3)大阪
40摂津4区西山 渓斗 (2)大阪
40摂津5区花岡 龍哉 (2)大阪
40摂津6区大田 賢心 (3)大阪
40摂津7区本間 大智 (2)大阪
40摂津栗田 武 (1)大阪
40摂津橋本 大地 (1)大阪
40摂津船戸 優 (1)大阪
41北野1区奥村 日向 (2)大阪
41北野2区安井 遥祐 (2)大阪
41北野3区松本 聡太 (2)大阪
41北野4区大川 圭人 (1)大阪
41北野5区岩佐 氏聡 (3)大阪
41北野6区古澤 周也 (3)大阪
41北野7区吉崎 舜 (1)大阪
41北野川口 修大 (2)大阪
41北野卜部 響介 (2)大阪
41北野石嵜 史士 (2)大阪

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。近畿高校駅伝は2017年11月19日(日)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 近畿高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝2016の男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 出場チーム一覧

近畿高校駅伝2016、男子の出場チームは以下の通りです。各府県予選会の上位に入った計40校が出場します。

No.高校府県予選会
タイム
01草津東滋賀2:14:10
02滋賀学園滋賀2:15:00
03比叡山滋賀2:17:58
04水口東滋賀2:24:40
05東大津滋賀2:25:32
06守山滋賀2:26:34
07洛南京都2:06:23
08京都2:08:11
09綾部京都2:12:50
10網野京都2:13:03
11久御山京都2:13:09
12京都外大西京都2:13:14
13西脇工兵庫2:06:29
14須磨学園兵庫2:06:38
15報徳兵庫2:07:38
16飾磨工兵庫2:13:26
17川西緑台兵庫2:14:33
18市西宮兵庫2:14:49
19智弁学園奈良2:12:18
20香芝奈良2:21:19
21橿原奈良2:21:37
22東大寺学園奈良2:22:28
23平城奈良2:22:59
24奈良奈良2:23:09
25和歌山北和歌山2:12:42
26南部和歌山2:18:40
27日高和歌山2:20:13
28桐蔭和歌山2:21:33
29和歌山工和歌山2:22:02
30笠田和歌山2:23:09
31関大北陽大阪2:10:12
32大阪大阪2:10:40
33清風大阪2:11:54
34大阪桐蔭大阪2:13:56
35興國大阪2:14:08
36大塚大阪2:16:28
37東海大仰星大阪2:16:42
38摂津大阪2:16:50
39履正社大阪2:17:33
40関西創価大阪2:17:38

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No.チーム選手区間
01草津東・滋賀髙畑 凌太(2)1区
01草津東・滋賀武村 知浩(2)2区
01草津東・滋賀中村 風馬(2)3区
01草津東・滋賀西村 暉(2)4区
01草津東・滋賀鎌田 飛来(1)5区
01草津東・滋賀稲垣 雄二(3)6区
01草津東・滋賀吉岡 遼人(3)7区
01草津東・滋賀古石 浩太郎(1)補員
01草津東・滋賀武居 翔(2)補員
01草津東・滋賀泉 淳稀(2)補員
02滋賀学園・滋賀松田 爽汰(1)1区
02滋賀学園・滋賀片岡 大(2)2区
02滋賀学園・滋賀千葉 直輝(3)3区
02滋賀学園・滋賀平尾 壮太(1)4区
02滋賀学園・滋賀岩田 直人(1)5区
02滋賀学園・滋賀若林 拓(2)6区
02滋賀学園・滋賀金森 拳之介(3)7区
02滋賀学園・滋賀小西 竜矢(3)補員
02滋賀学園・滋賀森田 悠揮(2)補員
02滋賀学園・滋賀西川 遥稀(2)補員
03比叡山・滋賀竹内 洸哉(1)1区
03比叡山・滋賀谷口 辰熙(1)2区
03比叡山・滋賀西村 崚(2)3区
03比叡山・滋賀矢野 直幹(3)4区
03比叡山・滋賀小林 和幸(3)5区
03比叡山・滋賀杉本 大弥(2)6区
03比叡山・滋賀大嶋 哉汰(2)7区
03比叡山・滋賀目片 聖也(2)補員
03比叡山・滋賀河原田 大地(1)補員
03比叡山・滋賀福島 真央(1)補員
04水口東・滋賀川崎 新太郎(3)1区
04水口東・滋賀池内 宏希(2)2区
04水口東・滋賀谷村 拓哉(2)3区
04水口東・滋賀中野 群士(1)4区
04水口東・滋賀小林 京平(2)5区
04水口東・滋賀桑島 啓輔(2)6区
04水口東・滋賀増倉 光起(1)7区
04水口東・滋賀藤嶋 拓斗(2)補員
04水口東・滋賀周防 大樹(2)補員
04水口東・滋賀小林 隼翔(1)補員
05東大津・滋賀辻川 侑馬(2)1区
05東大津・滋賀園田 純也(2)2区
05東大津・滋賀久米 諒(2)3区
05東大津・滋賀藤村 晴伸(2)4区
05東大津・滋賀大谷 龍平(1)5区
05東大津・滋賀上田 崚介(1)6区
05東大津・滋賀岩﨑 貴大(1)7区
05東大津・滋賀中野 翔太(2)補員
05東大津・滋賀木下 湧斗(1)補員
05東大津・滋賀辻井 颯斗(1)補員
06守山・滋賀山口 僚太(2)1区
06守山・滋賀吉岡 幸輝(2)2区
06守山・滋賀湊 優貴(1)3区
06守山・滋賀児玉 航平(1)4区
06守山・滋賀上野 将太郎(2)5区
06守山・滋賀重野 天郁(2)6区
06守山・滋賀野口 知輝(2)7区
06守山・滋賀勘澤 柊二(1)補員
06守山・滋賀豊田 純也(1)補員
06守山・滋賀筈井 元蔵(1)補員
07洛南・京都岩嵜 友也(2)1区
07洛南・京都盛本 聖也(1)2区
07洛南・京都岡田 浩平(3)3区
07洛南・京都大石 和輝(2)4区
07洛南・京都大村 悠一郎(1)5区
07洛南・京都吉田 匠(3)6区
07洛南・京都疋田 和直(2)7区
07洛南・京都清水 颯大(3)補員
07洛南・京都熱田 賢哉(3)補員
07洛南・京都三原 魁人(2)補員
08桂・京都松本 直樹(3)1区
08桂・京都向山 晃司(3)2区
08桂・京都糸井 春輝(2)3区
08桂・京都渕田 拓臣(3)4区
08桂・京都吉岡 尚紀(1)5区
08桂・京都武内 克樹(2)6区
08桂・京都平石 佑馬(2)7区
08桂・京都林 紘平(3)補員
08桂・京都松本 竜汰(3)補員
08桂・京都松原 渓士朗(2)補員
09綾部・京都北村 友也(3)1区
09綾部・京都佐々木 優治(3)2区
09綾部・京都川上 晴生(3)3区
09綾部・京都千原 涼雅(2)4区
09綾部・京都松田 匡人(3)5区
09綾部・京都中川 雄貴(3)6区
09綾部・京都中野 恭介(3)7区
09綾部・京都前原 和貴(2)補員
09綾部・京都大林 颯(1)補員
09綾部・京都末吉 信之介(1)補員
10網野・京都前川 紘導(3)1区
10網野・京都小藪 栞大(3)2区
10網野・京都岡本 匡史(2)3区
10網野・京都田辺 諒平(1)4区
10網野・京都熱田 裕紀(1)5区
10網野・京都桐村 彩太(2)6区
10網野・京都後藤 光晴(1)7区
10網野・京都亀井 祐貴(1)補員
10網野・京都上田 瑞貴(3)補員
10網野・京都前田 真吾(2)補員
11久御山・京都村田 達哉(3)1区
11久御山・京都中川 鉄平(2)2区
11久御山・京都井戸本 大輝(3)3区
11久御山・京都畑 大智(2)4区
11久御山・京都西野 竜輔(1)5区
11久御山・京都山﨑 諒祐(3)6区
11久御山・京都北澤 涼雅(2)7区
11久御山・京都鶴巻 彰太(3)補員
11久御山・京都清水 健生(1)補員
11久御山・京都戸澤 悠介(1)補員
12京都外大西・京都吉田 律哉(3)1区
12京都外大西・京都林 海斗(2)2区
12京都外大西・京都中西 優策(3)3区
12京都外大西・京都山田 和輝(1)4区
12京都外大西・京都佐々木 佑馬(2)5区
12京都外大西・京都富山 直弥(1)6区
12京都外大西・京都松山 旭良(1)7区
12京都外大西・京都松久 亮介(3)補員
12京都外大西・京都福山 仁大朗(3)補員
12京都外大西・京都岡尾 大虎(2)補員
13西脇工・兵庫三浦 拓朗(2)1区
13西脇工・兵庫上村 亮太(3)2区
13西脇工・兵庫加藤 淳(3)3区
13西脇工・兵庫加井 虎造(3)4区
13西脇工・兵庫原田 和輝(3)5区
13西脇工・兵庫大西 峻平(2)6区
13西脇工・兵庫原塚 友貴(3)7区
13西脇工・兵庫境 勇樹(3)補員
13西脇工・兵庫出口 航輝(2)補員
13西脇工・兵庫阪本 大貴(2)補員
14須磨学園・兵庫井上 大輝(2)1区
14須磨学園・兵庫坂元 祐喜(2)2区
14須磨学園・兵庫酒井 耀史(3)3区
14須磨学園・兵庫岩見 秀哉(3)4区
14須磨学園・兵庫佐伯 涼(3)5区
14須磨学園・兵庫稲田 拓真(3)6区
14須磨学園・兵庫大西 理久(2)7区
14須磨学園・兵庫矢野 郁人(3)補員
14須磨学園・兵庫目片 将大(1)補員
14須磨学園・兵庫三宅 友哉(1)補員
15報徳・兵庫今井 毅(3)1区
15報徳・兵庫高橋 隼人(3)2区
15報徳・兵庫遠藤 悠紀(3)3区
15報徳・兵庫石森 海晴(3)4区
15報徳・兵庫藪田 一志(3)5区
15報徳・兵庫平田 佳祐(3)6区
15報徳・兵庫川田 信(3)7区
15報徳・兵庫木村 純一郎(3)補員
15報徳・兵庫谷澤 泰輝(3)補員
15報徳・兵庫西村 和真(3)補員
16飾磨工・兵庫岡本 哲平(3)1区
16飾磨工・兵庫大久保 和馬(3)2区
16飾磨工・兵庫三輪 涼介(2)3区
16飾磨工・兵庫井上 亮真(2)4区
16飾磨工・兵庫中島 悠貴(2)5区
16飾磨工・兵庫小林 恭也(3)6区
16飾磨工・兵庫梅本 知史(3)7区
16飾磨工・兵庫井上 泰斗(2)補員
16飾磨工・兵庫森川 康汰(2)補員
16飾磨工・兵庫白髭 一生(1)補員
17川西緑台・兵庫荒井 祐人(3)1区
17川西緑台・兵庫山本 泰輔(3)2区
17川西緑台・兵庫村山 裕太郎(3)3区
17川西緑台・兵庫東 諒太朗(2)4区
17川西緑台・兵庫小島 大空(3)5区
17川西緑台・兵庫吉村 洋一(2)6区
17川西緑台・兵庫山下 大智(3)7区
17川西緑台・兵庫山本 祥三(2)補員
17川西緑台・兵庫栁原 隼(2)補員
17川西緑台・兵庫上西 良彦(1)補員
18市西宮・兵庫近藤 海太(2)1区
18市西宮・兵庫井関 亮太朗(1)2区
18市西宮・兵庫岡田 卓也(2)3区
18市西宮・兵庫松本 英悟(3)4区
18市西宮・兵庫谷垣 賢(2)5区
18市西宮・兵庫堀出 聖斗(1)6区
18市西宮・兵庫矢田 絢介(3)7区
18市西宮・兵庫山内 達朗(2)補員
18市西宮・兵庫中村 亜聖(2)補員
18市西宮・兵庫田中 康仁(1)補員
19智弁学園・奈良浦田 昂生(2)1区
19智弁学園・奈良馬籠 亮介(2)2区
19智弁学園・奈良小川 弘晃(3)3区
19智弁学園・奈良乗松 完冴(2)4区
19智弁学園・奈良杉岡 洸樹(2)5区
19智弁学園・奈良土坂 舜(1)6区
19智弁学園・奈良尾鼻 祐希(3)7区
19智弁学園・奈良赤井 大樹(3)補員
19智弁学園・奈良坂本 泰輔(3)補員
19智弁学園・奈良舩津 一帆(1)補員
20香芝・奈良八塚 瑠斗(3)1区
20香芝・奈良髙野 優也(2)2区
20香芝・奈良樋渡 勇太(3)3区
20香芝・奈良尾﨑 瑛(1)4区
20香芝・奈良山縣 直起(2)5区
20香芝・奈良宮川 広大(2)6区
20香芝・奈良反田 優貴(3)7区
20香芝・奈良波戸 伶馬(2)補員
20香芝・奈良松岡 颯太(3)補員
20香芝・奈良奥田 拓也(1)補員
21橿原・奈良江口 詢(3)1区
21橿原・奈良東 史也(2)2区
21橿原・奈良倉本 晃希(2)3区
21橿原・奈良山下 涼太(1)4区
21橿原・奈良西尾 俊哉(1)5区
21橿原・奈良宮本 侑典(2)6区
21橿原・奈良西藪 勝也(2)7区
21橿原・奈良小西 成人(1)補員
22東大寺学園・奈良櫻木 哲平(2)1区
22東大寺学園・奈良北林 武樹(1)2区
22東大寺学園・奈良薮田 侑威(1)3区
22東大寺学園・奈良小丸 幸佑(2)4区
22東大寺学園・奈良杉本 凌太郎(2)5区
22東大寺学園・奈良小西 龍太(2)6区
22東大寺学園・奈良藤井 俊樹(2)7区
22東大寺学園・奈良紺野 佑介(2)補員
22東大寺学園・奈良乾 航樹(2)補員
22東大寺学園・奈良一筆 武留(1)補員
23平城・奈良村瀬 将平(2)1区
23平城・奈良池田 崇史(2)2区
23平城・奈良阿部 匠真(2)3区
23平城・奈良渡辺 啓介(1)4区
23平城・奈良今井 創太郎(1)5区
23平城・奈良貴船 爽平(1)6区
23平城・奈良金山 大輝(2)7区
23平城・奈良石原 慶至(2)補員
23平城・奈良西谷 昌弘(2)補員
24奈良・奈良小室 龍右(1)1区
24奈良・奈良林 大輔(2)2区
24奈良・奈良粟井 勇介(1)3区
24奈良・奈良江守 勇貴(1)4区
24奈良・奈良白井 利樹(1)5区
24奈良・奈良谷川 啓斗(1)6区
24奈良・奈良髙岡 旦実(2)7区
24奈良・奈良東川 直央(1)補員
25和歌山北・和歌山山根 昴希(3)1区
25和歌山北・和歌山川村 大輔(1)2区
25和歌山北・和歌山田中 照人(1)3区
25和歌山北・和歌山田中 陽人(1)4区
25和歌山北・和歌山山本 怜央(3)5区
25和歌山北・和歌山前久保 雄貴(3)6区
25和歌山北・和歌山藤代 湧介(3)7区
25和歌山北・和歌山沖見 史哉(3)補員
25和歌山北・和歌山樋瀬 光稀(2)補員
25和歌山北・和歌山坂口 博基(2)補員
26南部・和歌山畠中 択実(3)1区
26南部・和歌山杉本 陸(3)2区
26南部・和歌山西野 元喜(2)3区
26南部・和歌山中川 裕斗(1)4区
26南部・和歌山廣田 流星(3)5区
26南部・和歌山山本 司(3)6区
26南部・和歌山田中 絃貴(2)7区
26南部・和歌山東谷 拓実(1)補員
27日高・和歌山湯川 達矢(3)1区
27日高・和歌山稲田 悠人(2)2区
27日高・和歌山東久保 悠斗(2)3区
27日高・和歌山吉川 真(3)4区
27日高・和歌山向 翔輝(2)5区
27日高・和歌山牛居 優丞(2)6区
27日高・和歌山中嶋 康太(1)7区
27日高・和歌山三上 周大(2)補員
27日高・和歌山西 真矢(1)補員
27日高・和歌山柴田 康規(1)補員
28桐蔭・和歌山原 直希(2)1区
28桐蔭・和歌山小林 海斗(2)2区
28桐蔭・和歌山永岡 拓大(2)3区
28桐蔭・和歌山中前 壮太(2)4区
28桐蔭・和歌山前山 智耶(2)5区
28桐蔭・和歌山森下 清登(1)6区
28桐蔭・和歌山中野 太貴(2)7区
28桐蔭・和歌山堀口 昂己(1)補員
28桐蔭・和歌山小池 佑真(2)補員
28桐蔭・和歌山宮﨑 拓郎(2)補員
29和歌山工・和歌山赤澤 拓磨(2)1区
29和歌山工・和歌山岡崎 大河(2)2区
29和歌山工・和歌山須田 諒(2)3区
29和歌山工・和歌山池坂 朋秀(2)4区
29和歌山工・和歌山山崎 龍之介(3)5区
29和歌山工・和歌山明渡 雄己(3)6区
29和歌山工・和歌山谷本 悦規(3)7区
29和歌山工・和歌山西田 孟留(3)補員
29和歌山工・和歌山稲田 晃太(2)補員
29和歌山工・和歌山段木 彪我(1)補員
30笠田・和歌山田端 咲人(1)1区
30笠田・和歌山閑者 高弘(3)2区
30笠田・和歌山新田 真己(2)3区
30笠田・和歌山小林 琢己(3)4区
30笠田・和歌山辻田 幸弘(2)5区
30笠田・和歌山福田 亮太(3)6区
30笠田・和歌山齊藤 貴之(2)7区
30笠田・和歌山中谷 光佑(2)補員
30笠田・和歌山進藤 亮汰(2)補員
30笠田・和歌山瓦間 大翔(1)補員
31関大北陽・大阪小林 歩(3)1区
31関大北陽・大阪坂本 凱哉(3)2区
31関大北陽・大阪北﨑 拓矢(3)3区
31関大北陽・大阪前田 颯真(2)4区
31関大北陽・大阪鞍野 陸人(1)5区
31関大北陽・大阪坊池 一真(2)6区
31関大北陽・大阪田中 誉也(3)7区
31関大北陽・大阪川上 瑠美梨(3)補員
31関大北陽・大阪武田 怜旺(2)補員
31関大北陽・大阪古市 祐太(1)補員
32大阪・大阪呑村 大樹(2)1区
32大阪・大阪上野 誠矢(3)2区
32大阪・大阪天野 克俊(2)3区
32大阪・大阪小島 慎也(1)4区
32大阪・大阪片岡 渉(1)5区
32大阪・大阪下元 圭人(2)6区
32大阪・大阪谷本 伸(3)7区
32大阪・大阪宇都口 功樹(2)補員
32大阪・大阪新井 和貴(2)補員
32大阪・大阪篠原 脩(2)補員
33清風・大阪平野 康太郎(2)1区
33清風・大阪村上 成聖(2)2区
33清風・大阪中嶋 遼(2)3区
33清風・大阪村田 惇(3)4区
33清風・大阪澤田 陽太(2)5区
33清風・大阪渡部 裕輝(2)6区
33清風・大阪市丸 隼汰(3)7区
33清風・大阪藤本 浩太郎(2)補員
33清風・大阪徳野 秀飛(1)補員
33清風・大阪堀畑 佳吾(1)補員
34大阪桐蔭・大阪須崎 乃亥(2)1区
34大阪桐蔭・大阪田村 健人(2)2区
34大阪桐蔭・大阪井上 翔太(2)3区
34大阪桐蔭・大阪桑原 匠矢(3)4区
34大阪桐蔭・大阪三浦 隆寛(3)5区
34大阪桐蔭・大阪小松原 遊波(3)6区
34大阪桐蔭・大阪長谷川 達也(3)7区
34大阪桐蔭・大阪邉田 祐真(3)補員
34大阪桐蔭・大阪土居 祐一(3)補員
34大阪桐蔭・大阪伊藤 丈留(2)補員
35興國・大阪能島 翼(2)1区
35興國・大阪河内 海(1)2区
35興國・大阪西田 雄飛(3)3区
35興國・大阪瀬戸 祐希(3)4区
35興國・大阪有村 将貴(3)5区
35興國・大阪岡本 大地(2)6区
35興國・大阪中西 将貴(3)7区
35興國・大阪佐尾 優太(2)補員
35興國・大阪川本 純平(2)補員
35興國・大阪楠本 拓真(1)補員
36大塚・大阪真鍋 友貴(2)1区
36大塚・大阪瀬領 拓未(3)2区
36大塚・大阪徳備 大輔(3)3区
36大塚・大阪柏 智裕(3)4区
36大塚・大阪宮川 流之介(2)5区
36大塚・大阪中村 大希(2)6区
36大塚・大阪辻 汰佑(2)7区
36大塚・大阪日谷 優希(3)補員
36大塚・大阪津田 竜太朗(1)補員
36大塚・大阪宮川 寛太郎(1)補員
37東海大仰星・大阪上村 直輝(2)1区
37東海大仰星・大阪松山 亮太(1)2区
37東海大仰星・大阪片山 蓮(1)3区
37東海大仰星・大阪宮内 浩志(1)4区
37東海大仰星・大阪小森 由輝(3)5区
37東海大仰星・大阪橋本 慎(3)6区
37東海大仰星・大阪木村 勇斗(3)7区
37東海大仰星・大阪原 諒(3)補員
37東海大仰星・大阪打越 達也(1)補員
37東海大仰星・大阪井上 直也(1)補員
38摂津・大阪馬場 竜之介(2)1区
38摂津・大阪中山 玄基(3)2区
38摂津・大阪岩本 直樹(3)3区
38摂津・大阪林 直輝(3)4区
38摂津・大阪花岡 龍哉(1)5区
38摂津・大阪岩本 祐直(1)6区
38摂津・大阪白石 裕(1)7区
38摂津・大阪大田 賢心(2)補員
38摂津・大阪西山 渓斗(1)補員
38摂津・大阪本間 大智(1)補員
39履正社・大阪束田 大河(3)1区
39履正社・大阪靏本 大晴(1)2区
39履正社・大阪石橋 薫(3)3区
39履正社・大阪大西 蓮太郎(2)4区
39履正社・大阪林 拓樹(3)5区
39履正社・大阪三浦 龍之助(1)6区
39履正社・大阪井樋 拓哉(2)7区
39履正社・大阪袋井 俊平(2)補員
39履正社・大阪岩本 竜芽(1)補員
39履正社・大阪竹田 涼馬(1)補員
40関西創価・大阪葛西 潤(1)1区
40関西創価・大阪和氣 雅也(2)2区
40関西創価・大阪本田 晃士郎(1)3区
40関西創価・大阪松本 慎介(2)4区
40関西創価・大阪北側 達也(2)5区
40関西創価・大阪高佐原 大貴(2)6区
40関西創価・大阪岩崎 大智(1)7区
40関西創価・大阪牧野 豊(2)補員
40関西創価・大阪夏目 蓮(2)補員
40関西創価・大阪山本 虹斗(2)補員

2016 結果・速報・区間記録

近畿高校駅伝2016の結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州