近畿高校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 近畿地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

近畿高校駅伝 2017 「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には、府県予選会上位校の41チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 草津東 (滋賀)
  2. 滋賀学園 (滋賀)
  3. 比叡山 (滋賀)
  4. 水口東 (滋賀)
  5. 石山 (滋賀)
  6. 東大津 (滋賀)
  7. 洛南 (京都)
  8. 京都外大西 (京都)
  9. 桂 (京都)
  10. 網野 (京都)
  11. 立命館 (京都)
  12. 桃山 (京都)
  13. 須磨学園 (兵庫)
  14. 西脇工 (兵庫)
  15. 報徳 (兵庫)
  16. 東播磨 (兵庫)
  17. 飾磨工 (兵庫)
  18. 姫路商 (兵庫)
  19. 智辯カレッジ (奈良)
  20. 平城 (奈良)
  21. 奈良 (奈良)
  22. 橿原 (奈良)
  23. 添上 (奈良)
  24. 郡山 (奈良)
  25. 和歌山北 (和歌山)
  26. 和歌山工 (和歌山)
  27. 智辯和歌山 (和歌山)
  28. 日高 (和歌山)
  29. 南部 (和歌山)
  30. 海南 (和歌山)
  31. 笠田 (和歌山)
  32. 大阪 (大阪)
  33. 関大北陽 (大阪)
  34. 清風 (大阪)
  35. 大阪桐蔭 (大阪)
  36. 関西創価 (大阪)
  37. 春日丘 (大阪)
  38. 東海大仰星 (大阪)
  39. 履正社 (大阪)
  40. 摂津 (大阪)
  41. 北野 (大阪)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 11月18日(土)13:15~13:45に提出されます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 草津東 1区 髙畑 凌太 (3) 滋賀
01 草津東 2区 鎌田 飛来 (2) 滋賀
01 草津東 3区 中村 風馬 (3) 滋賀
01 草津東 4区 居田 優太 (1) 滋賀
01 草津東 5区 古石 浩太郎 (2) 滋賀
01 草津東 6区 武村 知浩 (3) 滋賀
01 草津東 7区 西村 暉 (3) 滋賀
01 草津東 韓 雄和 (1) 滋賀
01 草津東 岡本 航輝 (2) 滋賀
01 草津東 小寺 健斗 (1) 滋賀
02 滋賀学園 1区 平尾 壮太 (2) 滋賀
02 滋賀学園 2区 若林 拓 (3) 滋賀
02 滋賀学園 3区 安原 太陽 (1) 滋賀
02 滋賀学園 4区 善田 修平 (2) 滋賀
02 滋賀学園 5区 松田 爽汰 (2) 滋賀
02 滋賀学園 6区 一木 祐希 (2) 滋賀
02 滋賀学園 7区 西田 歩 (1) 滋賀
02 滋賀学園 岩田 直人 (2) 滋賀
02 滋賀学園 中井 悠斗 (2) 滋賀
02 滋賀学園 林 優策 (1) 滋賀
03 比叡山 1区 谷口 辰熙 (2) 滋賀
03 比叡山 2区 佐竹 勇樹 (1) 滋賀
03 比叡山 3区 竹内 洸哉 (2) 滋賀
03 比叡山 4区 大嶋 哉汰 (3) 滋賀
03 比叡山 5区 河原田 大地 (2) 滋賀
03 比叡山 6区 西村 崚 (3) 滋賀
03 比叡山 7区 宮川 仁 (1) 滋賀
03 比叡山 杉本 大弥 (3) 滋賀
03 比叡山 川那辺 将士 (2) 滋賀
03 比叡山 福島 真央 (2) 滋賀
04 水口東 1区 中溝 大地 (1) 滋賀
04 水口東 2区 増倉 光起 (2) 滋賀
04 水口東 3区 増田 聖也 (1) 滋賀
04 水口東 4区 富本 康暉 (1) 滋賀
04 水口東 5区 林 泰斗 (1) 滋賀
04 水口東 6区 北田 峻己 (1) 滋賀
04 水口東 7区 竹内 優太 (1) 滋賀
04 水口東 小林 隼翔 (2) 滋賀
04 水口東 小林 佑輔 (2) 滋賀
04 水口東 中野 群士 (2) 滋賀
05 石山 1区 太田 亮爾 (2) 滋賀
05 石山 2区 田中 陸斗 (2) 滋賀
05 石山 3区 石畠 由宇 (2) 滋賀
05 石山 4区 大塚 陽斗 (1) 滋賀
05 石山 5区 野村 周平 (1) 滋賀
05 石山 6区 荒田 綸斗 (1) 滋賀
05 石山 7区 千畑 篤士 (2) 滋賀
05 石山 中野 聖樹 (2) 滋賀
05 石山 竹内 遼河 (1) 滋賀
05 石山 足立 琢 (1) 滋賀
06 東大津 1区 辻本 隆真 (1) 滋賀
06 東大津 2区 鈴木 将太 (1) 滋賀
06 東大津 3区 上田 崚介 (2) 滋賀
06 東大津 4区 岩﨑 貴大 (2) 滋賀
06 東大津 5区 大谷 龍平 (2) 滋賀
06 東大津 6区 矢野 晃幹 (1) 滋賀
06 東大津 7区 古田 七海 (1) 滋賀
06 東大津 木下 湧斗 (2) 滋賀
06 東大津 辻井 颯斗 (2) 滋賀
06 東大津 塩見 伊吹 (1) 滋賀
07 洛南 1区 岩嵜 友也 (3) 京都
07 洛南 2区 清水 晴斗 (3) 京都
07 洛南 3区 諸富 湧 (1) 京都
07 洛南 4区 三原 魁人 (3) 京都
07 洛南 5区 小林 峻也 (3) 京都
07 洛南 6区 盛本 聖也 (2) 京都
07 洛南 7区 大村 悠一郎 (2) 京都
07 洛南 大石 和輝 (3) 京都
07 洛南 三浦 龍司 (1) 京都
07 洛南 疋田 和直 (3) 京都
08 京都外大西 1区 山田 和輝 (2) 京都
08 京都外大西 2区 林 海斗 (3) 京都
08 京都外大西 3区 佐々木 佑馬 (3) 京都
08 京都外大西 4区 富山 直弥 (2) 京都
08 京都外大西 5区 丹羽 祐太 (1) 京都
08 京都外大西 6区 日下部 佑樹 (1) 京都
08 京都外大西 7区 奥村 聡介 (1) 京都
08 京都外大西 松本 光平 (2) 京都
08 京都外大西 松山 旭良 (2) 京都
08 京都外大西 土肥 茂樹 (1) 京都
09 1区 糸井 春輝 (3) 京都
09 2区 西村 優斗 (3) 京都
09 3区 平石 佑馬 (3) 京都
09 4区 米山 奏楽 (2) 京都
09 5区 千歳 青昂 (1) 京都
09 6区 多賀井 悠斗 (1) 京都
09 7区 吉岡 尚紀 (2) 京都
09 松原 渓士朗 (3) 京都
09 桐山 陸 (2) 京都
09 川﨑 丞偉 (1) 京都
10 網野 1区 田辺 諒平 (2) 京都
10 網野 2区 亀井 祐貴 (2) 京都
10 網野 3区 桐村 彩太 (3) 京都
10 網野 4区 熱田 裕紀 (2) 京都
10 網野 5区 前田 真吾 (3) 京都
10 網野 6区 谷口 晴信 (1) 京都
10 網野 7区 後藤 光晴 (2) 京都
10 網野 松田 響 (1) 京都
11 立命館 1区 三上 晋弥 (2) 京都
11 立命館 2区 中村 颯一郎 (1) 京都
11 立命館 3区 丸山 颯斗 (3) 京都
11 立命館 4区 栂 愛弥 (1) 京都
11 立命館 5区 佐原 大暉 (1) 京都
11 立命館 6区 八木 翔己 (1) 京都
11 立命館 7区 山内 一真 (2) 京都
11 立命館 伊藤 福太 (3) 京都
12 桃山 1区 村瀬 稜治 (1) 京都
12 桃山 2区 岩田 潤平 (1) 京都
12 桃山 3区 笹田 幹弥 (2) 京都
12 桃山 4区 梶村 恵矢 (3) 京都
12 桃山 5区 三林 明弥 (1) 京都
12 桃山 6区 植田 大貴 (1) 京都
12 桃山 7区 藤原 晋伍 (1) 京都
12 桃山 長田 一希 (3) 京都
12 桃山 澤田 大 (2) 京都
12 桃山 油木 直斗 (2) 京都
13 須磨学園 1区 目片 将大 (2) 兵庫
13 須磨学園 2区 坂元 祐喜 (3) 兵庫
13 須磨学園 3区 大西 理久 (3) 兵庫
13 須磨学園 4区 吉原 篤 (1) 兵庫
13 須磨学園 5区 進藤 魁人 (3) 兵庫
13 須磨学園 6区 井上 大輝 (3) 兵庫
13 須磨学園 7区 三宅 友哉 (2) 兵庫
13 須磨学園 鶴﨑 駿斗 (3) 兵庫
13 須磨学園 北野 開平 (2) 兵庫
13 須磨学園 川端 拳史 (1) 兵庫
14 西脇工 1区 三浦 拓朗 (3) 兵庫
14 西脇工 2区 大西 峻平 (3) 兵庫
14 西脇工 3区 藤本 珠輝 (2) 兵庫
14 西脇工 4区 谷本 勇陽 (2) 兵庫
14 西脇工 5区 出口 航輝 (3) 兵庫
14 西脇工 6区 林田 聖 (3) 兵庫
14 西脇工 7区 阪本 大貴 (3) 兵庫
14 西脇工 片井 宏哉 (2) 兵庫
14 西脇工 庭月野 颯汰 (2) 兵庫
14 西脇工 平田 恵大 (2) 兵庫
15 報徳 1区 河合 勇樹 (3) 兵庫
15 報徳 2区 瀬沢 瑛洋 (1) 兵庫
15 報徳 3区 友村 俊介 (3) 兵庫
15 報徳 4区 榊原 陸 (3) 兵庫
15 報徳 5区 菊池 紀希 (2) 兵庫
15 報徳 6区 藤谷 将希 (1) 兵庫
15 報徳 7区 水金 大亮 (1) 兵庫
15 報徳 大畠 拓馬 (2) 兵庫
15 報徳 海部 爽 (2) 兵庫
15 報徳 新本 駿 (1) 兵庫
16 東播磨 1区 白江 遙人 (3) 兵庫
16 東播磨 2区 富崎 直弥 (3) 兵庫
16 東播磨 3区 鴨川 翔太 (3) 兵庫
16 東播磨 4区 飯塚 達也 (1) 兵庫
16 東播磨 5区 荒木 颯太 (3) 兵庫
16 東播磨 6区 柳生 稜介 (1) 兵庫
16 東播磨 7区 喜多村 真 (3) 兵庫
16 東播磨 西口 蒼平 (3) 兵庫
16 東播磨 冨岡 勇斗 (1) 兵庫
16 東播磨 福田 涼太 (1) 兵庫
17 飾磨工 1区 白髭 一生 (2) 兵庫
17 飾磨工 2区 西本 将 (2) 兵庫
17 飾磨工 3区 瀬戸 路弾 (3) 兵庫
17 飾磨工 4区 井上 亮真 (3) 兵庫
17 飾磨工 5区 中島 悠貴 (3) 兵庫
17 飾磨工 6区 三輪 涼介 (3) 兵庫
17 飾磨工 7区 森川 康汰 (3) 兵庫
17 飾磨工 小野 翼 (3) 兵庫
17 飾磨工 上林 大地 (2) 兵庫
17 飾磨工 廣戸 大輔 (1) 兵庫
18 姫路商 1区 藪本 海仁 (3) 兵庫
18 姫路商 2区 岸本 拓磨 (2) 兵庫
18 姫路商 3区 佐野 良典 (3) 兵庫
18 姫路商 4区 堀井 陽介 (3) 兵庫
18 姫路商 5区 菅野 大輝 (1) 兵庫
18 姫路商 6区 圓尾 智 (3) 兵庫
18 姫路商 7区 木村 駿之介 (3) 兵庫
18 姫路商 岡田 柊斗 (3) 兵庫
18 姫路商 小林 壱樹 (2) 兵庫
18 姫路商 児島 健太 (1) 兵庫
19 智辯カレッジ 1区 杉岡 洸樹 (3) 奈良
19 智辯カレッジ 2区 松本 駿 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 3区 浦田 昂生 (3) 奈良
19 智辯カレッジ 4区 浅田 翔 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 5区 馬籠 亮介 (3) 奈良
19 智辯カレッジ 6区 土坂 舜 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 7区 坂本 智基 (1) 奈良
19 智辯カレッジ 乗松 完冴 (3) 奈良
19 智辯カレッジ 舩津 一帆 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 荒堀 太一郎 (1) 奈良
20 平城 1区 村瀬 将平 (3) 奈良
20 平城 2区 清水 浩介 (1) 奈良
20 平城 3区 古波津 優育 (2) 奈良
20 平城 4区 渡辺 啓介 (2) 奈良
20 平城 5区 貴船 爽平 (2) 奈良
20 平城 6区 鈴木 健斗 (1) 奈良
20 平城 7区 上農 大生 (1) 奈良
20 平城 今井 創太郎 (2) 奈良
20 平城 喜田 澪哉 (1) 奈良
20 平城 東野 祥士 (1) 奈良
21 奈良 1区 小室 龍右 (2) 奈良
21 奈良 2区 谷川 啓斗 (2) 奈良
21 奈良 3区 粟井 勇介 (2) 奈良
21 奈良 4区 篠原 直生 (1) 奈良
21 奈良 5区 松村 良太 (1) 奈良
21 奈良 6区 江守 勇貴 (2) 奈良
21 奈良 7区 林 大輔 (3) 奈良
21 奈良 谷河 幸祐 (1) 奈良
21 奈良 竹野 侑介 (1) 奈良
21 奈良 西岳 和生 (1) 奈良
22 橿原 1区 山下 涼太 (2) 奈良
22 橿原 2区 西尾 俊哉 (2) 奈良
22 橿原 3区 小西 成人 (2) 奈良
22 橿原 4区 宮本 侑典 (3) 奈良
22 橿原 5区 松田 光生 (1) 奈良
22 橿原 6区 西本 夕哉 (1) 奈良
22 橿原 7区 河口 歩夢 (1) 奈良
22 橿原 松永 翔吾 (2) 奈良
23 添上 1区 松本 猛 (3) 奈良
23 添上 2区 小島 翔之 (1) 奈良
23 添上 3区 上田 樹 (2) 奈良
23 添上 4区 浦川 格 (3) 奈良
23 添上 5区 東 千尋 (3) 奈良
23 添上 6区 井本 諒平 (1) 奈良
23 添上 7区 田中 瑠汰 (2) 奈良
23 添上 吉村 卓真 (3) 奈良
23 添上 合田 孝輔 (1) 奈良
24 郡山 1区 谷本 誠 (2) 奈良
24 郡山 2区 松島 帆 (1) 奈良
24 郡山 3区 小西 秀磨 (2) 奈良
24 郡山 4区 宮本 利樹 (2) 奈良
24 郡山 5区 板倉 陽輝 (1) 奈良
24 郡山 6区 佐竹 孝基 (2) 奈良
24 郡山 7区 米澤 荘真 (1) 奈良
24 郡山 中森 崇介 (1) 奈良
24 郡山 田北 航一朗 (2) 奈良
24 郡山 豊田 樹 (2) 奈良
25 和歌山北 1区 家吉 新大 (1) 和歌山
25 和歌山北 2区 吉田 駿 (2) 和歌山
25 和歌山北 3区 田中 照人 (2) 和歌山
25 和歌山北 4区 田中 陽人 (2) 和歌山
25 和歌山北 5区 小久保 星音 (1) 和歌山
25 和歌山北 6区 梶本 颯平 (2) 和歌山
25 和歌山北 7区 川村 大輔 (2) 和歌山
25 和歌山北 坂口 博基 (3) 和歌山
25 和歌山北 中田 奎人 (3) 和歌山
25 和歌山北 佐野 智哉 (3) 和歌山
26 和歌山工 1区 吉見 侑輔 (1) 和歌山
26 和歌山工 2区 岡崎 大河 (3) 和歌山
26 和歌山工 3区 稲田 晃太 (3) 和歌山
26 和歌山工 4区 赤澤 拓磨 (3) 和歌山
26 和歌山工 5区 若野 万貴 (3) 和歌山
26 和歌山工 6区 須田 諒 (3) 和歌山
26 和歌山工 7区 池坂 朋秀 (3) 和歌山
26 和歌山工 段木 彪我 (2) 和歌山
26 和歌山工 樋瀬 翔希 (1) 和歌山
26 和歌山工 池尻 拓未 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 1区 山崎 寛太 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 2区 岡田 朋也 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 3区 橋本 結登 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 4区 池本 篤史 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 5区 川口 拓己 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 6区 中野 敢太 (1) 和歌山
27 智辯和歌山 7区 折口 雄紀 (1) 和歌山
28 日高 1区 湯川 圭祐 (1) 和歌山
28 日高 2区 中山 真大 (1) 和歌山
28 日高 3区 宮井 康貴 (1) 和歌山
28 日高 4区 中嶋 康太 (2) 和歌山
28 日高 5区 荒井 天輝 (1) 和歌山
28 日高 6区 西 真矢 (2) 和歌山
28 日高 7区 小山 智成 (1) 和歌山
28 日高 稲田 悠人 (3) 和歌山
28 日高 柴田 康規 (2) 和歌山
28 日高 渡部 正基 (1) 和歌山
29 南部 1区 西野 元喜 (3) 和歌山
29 南部 2区 松葉 竜誠 (2) 和歌山
29 南部 3区 中川 裕斗 (2) 和歌山
29 南部 4区 西谷 太一 (1) 和歌山
29 南部 5区 児玉 吏駆 (1) 和歌山
29 南部 6区 中原 悠人 (1) 和歌山
29 南部 7区 田中 絃貴 (3) 和歌山
29 南部 栗山 和也 (1) 和歌山
29 南部 山本 海斗 (1) 和歌山
30 海南 1区 三上 諒也 (2) 和歌山
30 海南 2区 楠 裕斗 (2) 和歌山
30 海南 3区 東本 拓也 (2) 和歌山
30 海南 4区 岡田 祐紀 (1) 和歌山
30 海南 5区 岩橋 伸明 (1) 和歌山
30 海南 6区 根来 昴汰 (1) 和歌山
30 海南 7区 小野田 圭杜 (1) 和歌山
30 海南 石原 陽平 (2) 和歌山
30 海南 福邊 友基 (1) 和歌山
30 海南 武田 伊央 (1) 和歌山
31 笠田 1区 中谷 光佑 (3) 和歌山
31 笠田 2区 新田 真己 (3) 和歌山
31 笠田 3区 田端 咲人 (2) 和歌山
31 笠田 4区 岩﨑 稀優 (1) 和歌山
31 笠田 5区 森脇 翔大 (3) 和歌山
31 笠田 6区 山本 裕士 (1) 和歌山
31 笠田 7区 齊藤 貴之 (3) 和歌山
31 笠田 堀田 達暉 (1) 和歌山
32 大阪 1区 小島 慎也 (2) 大阪
32 大阪 2区 新家 裕太郎 (2) 大阪
32 大阪 3区 宇都口 功樹 (3) 大阪
32 大阪 4区 中川 竜大朗 (3) 大阪
32 大阪 5区 長壁 佳輝 (2) 大阪
32 大阪 6区 中村 啓哉 (2) 大阪
32 大阪 7区 河本 拓樹 (3) 大阪
32 大阪 湯本 樹 (3) 大阪
32 大阪 渡辺 史弥 (2) 大阪
32 大阪 村上 浩輝 (1) 大阪
33 関大北陽 1区 鞍野 陸人 (2) 大阪
33 関大北陽 2区 坊池 一真 (3) 大阪
33 関大北陽 3区 古市 祐太 (2) 大阪
33 関大北陽 4区 橋本 颯太 (2) 大阪
33 関大北陽 5区 武田 怜旺 (3) 大阪
33 関大北陽 6区 伊藤 仁 (1) 大阪
33 関大北陽 7区 前田 颯真 (3) 大阪
33 関大北陽 芝 大輔 (1) 大阪
33 関大北陽 春名 竜治 (1) 大阪
33 関大北陽 西田 健太郎 (1) 大阪
34 清風 1区 堀畑 佳吾 (2) 大阪
34 清風 2区 田中 駿祐 (1) 大阪
34 清風 3区 徳野 秀飛 (2) 大阪
34 清風 4区 池田 一貴 (2) 大阪
34 清風 5区 藤川 雅之 (1) 大阪
34 清風 6区 奥田 歩凪 (2) 大阪
34 清風 7区 藤本 浩太郎 (3) 大阪
34 清風 岩坪 敬汰 (2) 大阪
34 清風 老田 将大 (2) 大阪
34 清風 松尾 聖也 (1) 大阪
35 大阪桐蔭 1区 須崎 乃亥 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 2区 伊藤 丈留 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 3区 井上 翔太 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 4区 上出 怜生 (2) 大阪
35 大阪桐蔭 5区 松本 悠 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 6区 田村 健人 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 7区 須田 真生 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 寺井 滉人 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 佐藤 辰哉 (3) 大阪
35 大阪桐蔭 中野 裕太 (2) 大阪
36 関西創価 1区 葛西 潤 (2) 大阪
36 関西創価 2区 佐藤 春輝 (1) 大阪
36 関西創価 3区 本田 晃士郎 (2) 大阪
36 関西創価 4区 志村 健太 (1) 大阪
36 関西創価 5区 和氣 雅也 (3) 大阪
36 関西創価 6区 松本 慎介 (3) 大阪
36 関西創価 7区 岩崎 大智 (2) 大阪
36 関西創価 高佐原 大貴 (3) 大阪
36 関西創価 北側 達也 (3) 大阪
36 関西創価 牧野 豊 (3) 大阪
37 春日丘 1区 加藤 総哉 (2) 大阪
37 春日丘 2区 村上 翔太 (2) 大阪
37 春日丘 3区 山本 尊人 (3) 大阪
37 春日丘 4区 田村 圭 (3) 大阪
37 春日丘 5区 佐々木 優太 (3) 大阪
37 春日丘 6区 齋藤 翔也 (1) 大阪
37 春日丘 7区 高木 大地 (2) 大阪
37 春日丘 江戸 颯月 (2) 大阪
37 春日丘 三輪 修大 (2) 大阪
37 春日丘 松尾 優生 (1) 大阪
38 東海大仰星 1区 宮内 浩志 (2) 大阪
38 東海大仰星 2区 松山 亮太 (2) 大阪
38 東海大仰星 3区 諏訪 慎之介 (1) 大阪
38 東海大仰星 4区 堀 拓海 (1) 大阪
38 東海大仰星 5区 井上 直也 (2) 大阪
38 東海大仰星 6区 打越 達也 (2) 大阪
38 東海大仰星 7区 上村 直輝 (3) 大阪
38 東海大仰星 片山 蓮 (2) 大阪
38 東海大仰星 久保 海斗 (2) 大阪
38 東海大仰星 諸岡 一也 (1) 大阪
39 履正社 1区 靏本 大晴 (2) 大阪
39 履正社 2区 井樋 拓哉 (3) 大阪
39 履正社 3区 竹田 涼馬 (2) 大阪
39 履正社 4区 大西 蓮太郎 (3) 大阪
39 履正社 5区 袋井 俊平 (3) 大阪
39 履正社 6区 岩本 竜芽 (2) 大阪
39 履正社 7区 中角 航大 (1) 大阪
39 履正社 西村 響 (3) 大阪
39 履正社 濱西 諒 (2) 大阪
39 履正社 三浦 龍之助 (2) 大阪
40 摂津 1区 白石 裕 (2) 大阪
40 摂津 2区 岩本 祐直 (2) 大阪
40 摂津 3区 馬場 竜之介 (3) 大阪
40 摂津 4区 西山 渓斗 (2) 大阪
40 摂津 5区 花岡 龍哉 (2) 大阪
40 摂津 6区 大田 賢心 (3) 大阪
40 摂津 7区 本間 大智 (2) 大阪
40 摂津 栗田 武 (1) 大阪
40 摂津 橋本 大地 (1) 大阪
40 摂津 船戸 優 (1) 大阪
41 北野 1区 奥村 日向 (2) 大阪
41 北野 2区 安井 遥祐 (2) 大阪
41 北野 3区 松本 聡太 (2) 大阪
41 北野 4区 大川 圭人 (1) 大阪
41 北野 5区 岩佐 氏聡 (3) 大阪
41 北野 6区 古澤 周也 (3) 大阪
41 北野 7区 吉崎 舜 (1) 大阪
41 北野 川口 修大 (2) 大阪
41 北野 卜部 響介 (2) 大阪
41 北野 石嵜 史士 (2) 大阪

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。近畿高校駅伝は2017年11月19日(日)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 近畿高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースで開催されます。ここでは、近畿高校駅伝2016の男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 出場チーム一覧

近畿高校駅伝2016、男子の出場チームは以下の通りです。各府県予選会の上位に入った計40校が出場します。

No. 高校 府県 予選会
タイム
01 草津東 滋賀 2:14:10
02 滋賀学園 滋賀 2:15:00
03 比叡山 滋賀 2:17:58
04 水口東 滋賀 2:24:40
05 東大津 滋賀 2:25:32
06 守山 滋賀 2:26:34
07 洛南 京都 2:06:23
08 京都 2:08:11
09 綾部 京都 2:12:50
10 網野 京都 2:13:03
11 久御山 京都 2:13:09
12 京都外大西 京都 2:13:14
13 西脇工 兵庫 2:06:29
14 須磨学園 兵庫 2:06:38
15 報徳 兵庫 2:07:38
16 飾磨工 兵庫 2:13:26
17 川西緑台 兵庫 2:14:33
18 市西宮 兵庫 2:14:49
19 智弁学園 奈良 2:12:18
20 香芝 奈良 2:21:19
21 橿原 奈良 2:21:37
22 東大寺学園 奈良 2:22:28
23 平城 奈良 2:22:59
24 奈良 奈良 2:23:09
25 和歌山北 和歌山 2:12:42
26 南部 和歌山 2:18:40
27 日高 和歌山 2:20:13
28 桐蔭 和歌山 2:21:33
29 和歌山工 和歌山 2:22:02
30 笠田 和歌山 2:23:09
31 関大北陽 大阪 2:10:12
32 大阪 大阪 2:10:40
33 清風 大阪 2:11:54
34 大阪桐蔭 大阪 2:13:56
35 興國 大阪 2:14:08
36 大塚 大阪 2:16:28
37 東海大仰星 大阪 2:16:42
38 摂津 大阪 2:16:50
39 履正社 大阪 2:17:33
40 関西創価 大阪 2:17:38

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 草津東・滋賀 髙畑 凌太(2) 1区
01 草津東・滋賀 武村 知浩(2) 2区
01 草津東・滋賀 中村 風馬(2) 3区
01 草津東・滋賀 西村 暉(2) 4区
01 草津東・滋賀 鎌田 飛来(1) 5区
01 草津東・滋賀 稲垣 雄二(3) 6区
01 草津東・滋賀 吉岡 遼人(3) 7区
01 草津東・滋賀 古石 浩太郎(1) 補員
01 草津東・滋賀 武居 翔(2) 補員
01 草津東・滋賀 泉 淳稀(2) 補員
02 滋賀学園・滋賀 松田 爽汰(1) 1区
02 滋賀学園・滋賀 片岡 大(2) 2区
02 滋賀学園・滋賀 千葉 直輝(3) 3区
02 滋賀学園・滋賀 平尾 壮太(1) 4区
02 滋賀学園・滋賀 岩田 直人(1) 5区
02 滋賀学園・滋賀 若林 拓(2) 6区
02 滋賀学園・滋賀 金森 拳之介(3) 7区
02 滋賀学園・滋賀 小西 竜矢(3) 補員
02 滋賀学園・滋賀 森田 悠揮(2) 補員
02 滋賀学園・滋賀 西川 遥稀(2) 補員
03 比叡山・滋賀 竹内 洸哉(1) 1区
03 比叡山・滋賀 谷口 辰熙(1) 2区
03 比叡山・滋賀 西村 崚(2) 3区
03 比叡山・滋賀 矢野 直幹(3) 4区
03 比叡山・滋賀 小林 和幸(3) 5区
03 比叡山・滋賀 杉本 大弥(2) 6区
03 比叡山・滋賀 大嶋 哉汰(2) 7区
03 比叡山・滋賀 目片 聖也(2) 補員
03 比叡山・滋賀 河原田 大地(1) 補員
03 比叡山・滋賀 福島 真央(1) 補員
04 水口東・滋賀 川崎 新太郎(3) 1区
04 水口東・滋賀 池内 宏希(2) 2区
04 水口東・滋賀 谷村 拓哉(2) 3区
04 水口東・滋賀 中野 群士(1) 4区
04 水口東・滋賀 小林 京平(2) 5区
04 水口東・滋賀 桑島 啓輔(2) 6区
04 水口東・滋賀 増倉 光起(1) 7区
04 水口東・滋賀 藤嶋 拓斗(2) 補員
04 水口東・滋賀 周防 大樹(2) 補員
04 水口東・滋賀 小林 隼翔(1) 補員
05 東大津・滋賀 辻川 侑馬(2) 1区
05 東大津・滋賀 園田 純也(2) 2区
05 東大津・滋賀 久米 諒(2) 3区
05 東大津・滋賀 藤村 晴伸(2) 4区
05 東大津・滋賀 大谷 龍平(1) 5区
05 東大津・滋賀 上田 崚介(1) 6区
05 東大津・滋賀 岩﨑 貴大(1) 7区
05 東大津・滋賀 中野 翔太(2) 補員
05 東大津・滋賀 木下 湧斗(1) 補員
05 東大津・滋賀 辻井 颯斗(1) 補員
06 守山・滋賀 山口 僚太(2) 1区
06 守山・滋賀 吉岡 幸輝(2) 2区
06 守山・滋賀 湊 優貴(1) 3区
06 守山・滋賀 児玉 航平(1) 4区
06 守山・滋賀 上野 将太郎(2) 5区
06 守山・滋賀 重野 天郁(2) 6区
06 守山・滋賀 野口 知輝(2) 7区
06 守山・滋賀 勘澤 柊二(1) 補員
06 守山・滋賀 豊田 純也(1) 補員
06 守山・滋賀 筈井 元蔵(1) 補員
07 洛南・京都 岩嵜 友也(2) 1区
07 洛南・京都 盛本 聖也(1) 2区
07 洛南・京都 岡田 浩平(3) 3区
07 洛南・京都 大石 和輝(2) 4区
07 洛南・京都 大村 悠一郎(1) 5区
07 洛南・京都 吉田 匠(3) 6区
07 洛南・京都 疋田 和直(2) 7区
07 洛南・京都 清水 颯大(3) 補員
07 洛南・京都 熱田 賢哉(3) 補員
07 洛南・京都 三原 魁人(2) 補員
08 桂・京都 松本 直樹(3) 1区
08 桂・京都 向山 晃司(3) 2区
08 桂・京都 糸井 春輝(2) 3区
08 桂・京都 渕田 拓臣(3) 4区
08 桂・京都 吉岡 尚紀(1) 5区
08 桂・京都 武内 克樹(2) 6区
08 桂・京都 平石 佑馬(2) 7区
08 桂・京都 林 紘平(3) 補員
08 桂・京都 松本 竜汰(3) 補員
08 桂・京都 松原 渓士朗(2) 補員
09 綾部・京都 北村 友也(3) 1区
09 綾部・京都 佐々木 優治(3) 2区
09 綾部・京都 川上 晴生(3) 3区
09 綾部・京都 千原 涼雅(2) 4区
09 綾部・京都 松田 匡人(3) 5区
09 綾部・京都 中川 雄貴(3) 6区
09 綾部・京都 中野 恭介(3) 7区
09 綾部・京都 前原 和貴(2) 補員
09 綾部・京都 大林 颯(1) 補員
09 綾部・京都 末吉 信之介(1) 補員
10 網野・京都 前川 紘導(3) 1区
10 網野・京都 小藪 栞大(3) 2区
10 網野・京都 岡本 匡史(2) 3区
10 網野・京都 田辺 諒平(1) 4区
10 網野・京都 熱田 裕紀(1) 5区
10 網野・京都 桐村 彩太(2) 6区
10 網野・京都 後藤 光晴(1) 7区
10 網野・京都 亀井 祐貴(1) 補員
10 網野・京都 上田 瑞貴(3) 補員
10 網野・京都 前田 真吾(2) 補員
11 久御山・京都 村田 達哉(3) 1区
11 久御山・京都 中川 鉄平(2) 2区
11 久御山・京都 井戸本 大輝(3) 3区
11 久御山・京都 畑 大智(2) 4区
11 久御山・京都 西野 竜輔(1) 5区
11 久御山・京都 山﨑 諒祐(3) 6区
11 久御山・京都 北澤 涼雅(2) 7区
11 久御山・京都 鶴巻 彰太(3) 補員
11 久御山・京都 清水 健生(1) 補員
11 久御山・京都 戸澤 悠介(1) 補員
12 京都外大西・京都 吉田 律哉(3) 1区
12 京都外大西・京都 林 海斗(2) 2区
12 京都外大西・京都 中西 優策(3) 3区
12 京都外大西・京都 山田 和輝(1) 4区
12 京都外大西・京都 佐々木 佑馬(2) 5区
12 京都外大西・京都 富山 直弥(1) 6区
12 京都外大西・京都 松山 旭良(1) 7区
12 京都外大西・京都 松久 亮介(3) 補員
12 京都外大西・京都 福山 仁大朗(3) 補員
12 京都外大西・京都 岡尾 大虎(2) 補員
13 西脇工・兵庫 三浦 拓朗(2) 1区
13 西脇工・兵庫 上村 亮太(3) 2区
13 西脇工・兵庫 加藤 淳(3) 3区
13 西脇工・兵庫 加井 虎造(3) 4区
13 西脇工・兵庫 原田 和輝(3) 5区
13 西脇工・兵庫 大西 峻平(2) 6区
13 西脇工・兵庫 原塚 友貴(3) 7区
13 西脇工・兵庫 境 勇樹(3) 補員
13 西脇工・兵庫 出口 航輝(2) 補員
13 西脇工・兵庫 阪本 大貴(2) 補員
14 須磨学園・兵庫 井上 大輝(2) 1区
14 須磨学園・兵庫 坂元 祐喜(2) 2区
14 須磨学園・兵庫 酒井 耀史(3) 3区
14 須磨学園・兵庫 岩見 秀哉(3) 4区
14 須磨学園・兵庫 佐伯 涼(3) 5区
14 須磨学園・兵庫 稲田 拓真(3) 6区
14 須磨学園・兵庫 大西 理久(2) 7区
14 須磨学園・兵庫 矢野 郁人(3) 補員
14 須磨学園・兵庫 目片 将大(1) 補員
14 須磨学園・兵庫 三宅 友哉(1) 補員
15 報徳・兵庫 今井 毅(3) 1区
15 報徳・兵庫 高橋 隼人(3) 2区
15 報徳・兵庫 遠藤 悠紀(3) 3区
15 報徳・兵庫 石森 海晴(3) 4区
15 報徳・兵庫 藪田 一志(3) 5区
15 報徳・兵庫 平田 佳祐(3) 6区
15 報徳・兵庫 川田 信(3) 7区
15 報徳・兵庫 木村 純一郎(3) 補員
15 報徳・兵庫 谷澤 泰輝(3) 補員
15 報徳・兵庫 西村 和真(3) 補員
16 飾磨工・兵庫 岡本 哲平(3) 1区
16 飾磨工・兵庫 大久保 和馬(3) 2区
16 飾磨工・兵庫 三輪 涼介(2) 3区
16 飾磨工・兵庫 井上 亮真(2) 4区
16 飾磨工・兵庫 中島 悠貴(2) 5区
16 飾磨工・兵庫 小林 恭也(3) 6区
16 飾磨工・兵庫 梅本 知史(3) 7区
16 飾磨工・兵庫 井上 泰斗(2) 補員
16 飾磨工・兵庫 森川 康汰(2) 補員
16 飾磨工・兵庫 白髭 一生(1) 補員
17 川西緑台・兵庫 荒井 祐人(3) 1区
17 川西緑台・兵庫 山本 泰輔(3) 2区
17 川西緑台・兵庫 村山 裕太郎(3) 3区
17 川西緑台・兵庫 東 諒太朗(2) 4区
17 川西緑台・兵庫 小島 大空(3) 5区
17 川西緑台・兵庫 吉村 洋一(2) 6区
17 川西緑台・兵庫 山下 大智(3) 7区
17 川西緑台・兵庫 山本 祥三(2) 補員
17 川西緑台・兵庫 栁原 隼(2) 補員
17 川西緑台・兵庫 上西 良彦(1) 補員
18 市西宮・兵庫 近藤 海太(2) 1区
18 市西宮・兵庫 井関 亮太朗(1) 2区
18 市西宮・兵庫 岡田 卓也(2) 3区
18 市西宮・兵庫 松本 英悟(3) 4区
18 市西宮・兵庫 谷垣 賢(2) 5区
18 市西宮・兵庫 堀出 聖斗(1) 6区
18 市西宮・兵庫 矢田 絢介(3) 7区
18 市西宮・兵庫 山内 達朗(2) 補員
18 市西宮・兵庫 中村 亜聖(2) 補員
18 市西宮・兵庫 田中 康仁(1) 補員
19 智弁学園・奈良 浦田 昂生(2) 1区
19 智弁学園・奈良 馬籠 亮介(2) 2区
19 智弁学園・奈良 小川 弘晃(3) 3区
19 智弁学園・奈良 乗松 完冴(2) 4区
19 智弁学園・奈良 杉岡 洸樹(2) 5区
19 智弁学園・奈良 土坂 舜(1) 6区
19 智弁学園・奈良 尾鼻 祐希(3) 7区
19 智弁学園・奈良 赤井 大樹(3) 補員
19 智弁学園・奈良 坂本 泰輔(3) 補員
19 智弁学園・奈良 舩津 一帆(1) 補員
20 香芝・奈良 八塚 瑠斗(3) 1区
20 香芝・奈良 髙野 優也(2) 2区
20 香芝・奈良 樋渡 勇太(3) 3区
20 香芝・奈良 尾﨑 瑛(1) 4区
20 香芝・奈良 山縣 直起(2) 5区
20 香芝・奈良 宮川 広大(2) 6区
20 香芝・奈良 反田 優貴(3) 7区
20 香芝・奈良 波戸 伶馬(2) 補員
20 香芝・奈良 松岡 颯太(3) 補員
20 香芝・奈良 奥田 拓也(1) 補員
21 橿原・奈良 江口 詢(3) 1区
21 橿原・奈良 東 史也(2) 2区
21 橿原・奈良 倉本 晃希(2) 3区
21 橿原・奈良 山下 涼太(1) 4区
21 橿原・奈良 西尾 俊哉(1) 5区
21 橿原・奈良 宮本 侑典(2) 6区
21 橿原・奈良 西藪 勝也(2) 7区
21 橿原・奈良 小西 成人(1) 補員
22 東大寺学園・奈良 櫻木 哲平(2) 1区
22 東大寺学園・奈良 北林 武樹(1) 2区
22 東大寺学園・奈良 薮田 侑威(1) 3区
22 東大寺学園・奈良 小丸 幸佑(2) 4区
22 東大寺学園・奈良 杉本 凌太郎(2) 5区
22 東大寺学園・奈良 小西 龍太(2) 6区
22 東大寺学園・奈良 藤井 俊樹(2) 7区
22 東大寺学園・奈良 紺野 佑介(2) 補員
22 東大寺学園・奈良 乾 航樹(2) 補員
22 東大寺学園・奈良 一筆 武留(1) 補員
23 平城・奈良 村瀬 将平(2) 1区
23 平城・奈良 池田 崇史(2) 2区
23 平城・奈良 阿部 匠真(2) 3区
23 平城・奈良 渡辺 啓介(1) 4区
23 平城・奈良 今井 創太郎(1) 5区
23 平城・奈良 貴船 爽平(1) 6区
23 平城・奈良 金山 大輝(2) 7区
23 平城・奈良 石原 慶至(2) 補員
23 平城・奈良 西谷 昌弘(2) 補員
24 奈良・奈良 小室 龍右(1) 1区
24 奈良・奈良 林 大輔(2) 2区
24 奈良・奈良 粟井 勇介(1) 3区
24 奈良・奈良 江守 勇貴(1) 4区
24 奈良・奈良 白井 利樹(1) 5区
24 奈良・奈良 谷川 啓斗(1) 6区
24 奈良・奈良 髙岡 旦実(2) 7区
24 奈良・奈良 東川 直央(1) 補員
25 和歌山北・和歌山 山根 昴希(3) 1区
25 和歌山北・和歌山 川村 大輔(1) 2区
25 和歌山北・和歌山 田中 照人(1) 3区
25 和歌山北・和歌山 田中 陽人(1) 4区
25 和歌山北・和歌山 山本 怜央(3) 5区
25 和歌山北・和歌山 前久保 雄貴(3) 6区
25 和歌山北・和歌山 藤代 湧介(3) 7区
25 和歌山北・和歌山 沖見 史哉(3) 補員
25 和歌山北・和歌山 樋瀬 光稀(2) 補員
25 和歌山北・和歌山 坂口 博基(2) 補員
26 南部・和歌山 畠中 択実(3) 1区
26 南部・和歌山 杉本 陸(3) 2区
26 南部・和歌山 西野 元喜(2) 3区
26 南部・和歌山 中川 裕斗(1) 4区
26 南部・和歌山 廣田 流星(3) 5区
26 南部・和歌山 山本 司(3) 6区
26 南部・和歌山 田中 絃貴(2) 7区
26 南部・和歌山 東谷 拓実(1) 補員
27 日高・和歌山 湯川 達矢(3) 1区
27 日高・和歌山 稲田 悠人(2) 2区
27 日高・和歌山 東久保 悠斗(2) 3区
27 日高・和歌山 吉川 真(3) 4区
27 日高・和歌山 向 翔輝(2) 5区
27 日高・和歌山 牛居 優丞(2) 6区
27 日高・和歌山 中嶋 康太(1) 7区
27 日高・和歌山 三上 周大(2) 補員
27 日高・和歌山 西 真矢(1) 補員
27 日高・和歌山 柴田 康規(1) 補員
28 桐蔭・和歌山 原 直希(2) 1区
28 桐蔭・和歌山 小林 海斗(2) 2区
28 桐蔭・和歌山 永岡 拓大(2) 3区
28 桐蔭・和歌山 中前 壮太(2) 4区
28 桐蔭・和歌山 前山 智耶(2) 5区
28 桐蔭・和歌山 森下 清登(1) 6区
28 桐蔭・和歌山 中野 太貴(2) 7区
28 桐蔭・和歌山 堀口 昂己(1) 補員
28 桐蔭・和歌山 小池 佑真(2) 補員
28 桐蔭・和歌山 宮﨑 拓郎(2) 補員
29 和歌山工・和歌山 赤澤 拓磨(2) 1区
29 和歌山工・和歌山 岡崎 大河(2) 2区
29 和歌山工・和歌山 須田 諒(2) 3区
29 和歌山工・和歌山 池坂 朋秀(2) 4区
29 和歌山工・和歌山 山崎 龍之介(3) 5区
29 和歌山工・和歌山 明渡 雄己(3) 6区
29 和歌山工・和歌山 谷本 悦規(3) 7区
29 和歌山工・和歌山 西田 孟留(3) 補員
29 和歌山工・和歌山 稲田 晃太(2) 補員
29 和歌山工・和歌山 段木 彪我(1) 補員
30 笠田・和歌山 田端 咲人(1) 1区
30 笠田・和歌山 閑者 高弘(3) 2区
30 笠田・和歌山 新田 真己(2) 3区
30 笠田・和歌山 小林 琢己(3) 4区
30 笠田・和歌山 辻田 幸弘(2) 5区
30 笠田・和歌山 福田 亮太(3) 6区
30 笠田・和歌山 齊藤 貴之(2) 7区
30 笠田・和歌山 中谷 光佑(2) 補員
30 笠田・和歌山 進藤 亮汰(2) 補員
30 笠田・和歌山 瓦間 大翔(1) 補員
31 関大北陽・大阪 小林 歩(3) 1区
31 関大北陽・大阪 坂本 凱哉(3) 2区
31 関大北陽・大阪 北﨑 拓矢(3) 3区
31 関大北陽・大阪 前田 颯真(2) 4区
31 関大北陽・大阪 鞍野 陸人(1) 5区
31 関大北陽・大阪 坊池 一真(2) 6区
31 関大北陽・大阪 田中 誉也(3) 7区
31 関大北陽・大阪 川上 瑠美梨(3) 補員
31 関大北陽・大阪 武田 怜旺(2) 補員
31 関大北陽・大阪 古市 祐太(1) 補員
32 大阪・大阪 呑村 大樹(2) 1区
32 大阪・大阪 上野 誠矢(3) 2区
32 大阪・大阪 天野 克俊(2) 3区
32 大阪・大阪 小島 慎也(1) 4区
32 大阪・大阪 片岡 渉(1) 5区
32 大阪・大阪 下元 圭人(2) 6区
32 大阪・大阪 谷本 伸(3) 7区
32 大阪・大阪 宇都口 功樹(2) 補員
32 大阪・大阪 新井 和貴(2) 補員
32 大阪・大阪 篠原 脩(2) 補員
33 清風・大阪 平野 康太郎(2) 1区
33 清風・大阪 村上 成聖(2) 2区
33 清風・大阪 中嶋 遼(2) 3区
33 清風・大阪 村田 惇(3) 4区
33 清風・大阪 澤田 陽太(2) 5区
33 清風・大阪 渡部 裕輝(2) 6区
33 清風・大阪 市丸 隼汰(3) 7区
33 清風・大阪 藤本 浩太郎(2) 補員
33 清風・大阪 徳野 秀飛(1) 補員
33 清風・大阪 堀畑 佳吾(1) 補員
34 大阪桐蔭・大阪 須崎 乃亥(2) 1区
34 大阪桐蔭・大阪 田村 健人(2) 2区
34 大阪桐蔭・大阪 井上 翔太(2) 3区
34 大阪桐蔭・大阪 桑原 匠矢(3) 4区
34 大阪桐蔭・大阪 三浦 隆寛(3) 5区
34 大阪桐蔭・大阪 小松原 遊波(3) 6区
34 大阪桐蔭・大阪 長谷川 達也(3) 7区
34 大阪桐蔭・大阪 邉田 祐真(3) 補員
34 大阪桐蔭・大阪 土居 祐一(3) 補員
34 大阪桐蔭・大阪 伊藤 丈留(2) 補員
35 興國・大阪 能島 翼(2) 1区
35 興國・大阪 河内 海(1) 2区
35 興國・大阪 西田 雄飛(3) 3区
35 興國・大阪 瀬戸 祐希(3) 4区
35 興國・大阪 有村 将貴(3) 5区
35 興國・大阪 岡本 大地(2) 6区
35 興國・大阪 中西 将貴(3) 7区
35 興國・大阪 佐尾 優太(2) 補員
35 興國・大阪 川本 純平(2) 補員
35 興國・大阪 楠本 拓真(1) 補員
36 大塚・大阪 真鍋 友貴(2) 1区
36 大塚・大阪 瀬領 拓未(3) 2区
36 大塚・大阪 徳備 大輔(3) 3区
36 大塚・大阪 柏 智裕(3) 4区
36 大塚・大阪 宮川 流之介(2) 5区
36 大塚・大阪 中村 大希(2) 6区
36 大塚・大阪 辻 汰佑(2) 7区
36 大塚・大阪 日谷 優希(3) 補員
36 大塚・大阪 津田 竜太朗(1) 補員
36 大塚・大阪 宮川 寛太郎(1) 補員
37 東海大仰星・大阪 上村 直輝(2) 1区
37 東海大仰星・大阪 松山 亮太(1) 2区
37 東海大仰星・大阪 片山 蓮(1) 3区
37 東海大仰星・大阪 宮内 浩志(1) 4区
37 東海大仰星・大阪 小森 由輝(3) 5区
37 東海大仰星・大阪 橋本 慎(3) 6区
37 東海大仰星・大阪 木村 勇斗(3) 7区
37 東海大仰星・大阪 原 諒(3) 補員
37 東海大仰星・大阪 打越 達也(1) 補員
37 東海大仰星・大阪 井上 直也(1) 補員
38 摂津・大阪 馬場 竜之介(2) 1区
38 摂津・大阪 中山 玄基(3) 2区
38 摂津・大阪 岩本 直樹(3) 3区
38 摂津・大阪 林 直輝(3) 4区
38 摂津・大阪 花岡 龍哉(1) 5区
38 摂津・大阪 岩本 祐直(1) 6区
38 摂津・大阪 白石 裕(1) 7区
38 摂津・大阪 大田 賢心(2) 補員
38 摂津・大阪 西山 渓斗(1) 補員
38 摂津・大阪 本間 大智(1) 補員
39 履正社・大阪 束田 大河(3) 1区
39 履正社・大阪 靏本 大晴(1) 2区
39 履正社・大阪 石橋 薫(3) 3区
39 履正社・大阪 大西 蓮太郎(2) 4区
39 履正社・大阪 林 拓樹(3) 5区
39 履正社・大阪 三浦 龍之助(1) 6区
39 履正社・大阪 井樋 拓哉(2) 7区
39 履正社・大阪 袋井 俊平(2) 補員
39 履正社・大阪 岩本 竜芽(1) 補員
39 履正社・大阪 竹田 涼馬(1) 補員
40 関西創価・大阪 葛西 潤(1) 1区
40 関西創価・大阪 和氣 雅也(2) 2区
40 関西創価・大阪 本田 晃士郎(1) 3区
40 関西創価・大阪 松本 慎介(2) 4区
40 関西創価・大阪 北側 達也(2) 5区
40 関西創価・大阪 高佐原 大貴(2) 6区
40 関西創価・大阪 岩崎 大智(1) 7区
40 関西創価・大阪 牧野 豊(2) 補員
40 関西創価・大阪 夏目 蓮(2) 補員
40 関西創価・大阪 山本 虹斗(2) 補員

2016 結果・速報・区間記録

近畿高校駅伝2016の結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加