愛知県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
東海高校駅伝 愛知県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 愛知県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、一宮市大野極楽寺公園発着木曽川沿川サイクリングコースで開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛知県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。愛知県高校駅伝は 2021年11月06日 (土) に開催。男子は10:00に、女子は13:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 愛知県高校駅伝

2020 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 愛知県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、一宮市大野極楽寺公園発着木曽川沿川サイクリングコースで開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

愛知県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2:03:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:03:55  豊川
  2. 2:05:42  名経大高蔵
  3. 2:07:41  愛知
  4. 2:07:43  中京大中京
  5. 2:10:34  旭野
  6. 2:11:15  中部大一
  7. 2:11:47  岡崎城西
  8. 2:13:29  豊川工
  9. 2:13:37  豊田大谷
  10. 2:14:00  豊明
  11. 2:14:29  科技豊田
  12. 2:14:58  津島東
  13. 2:15:20  千種
  14. 2:16:30  岡崎北
  15. 2:18:25  愛工大名電
  16. 2:18:27  時習館
  17. 2:19:37  岡崎学園
  18. 2:19:43  岡崎
  19. 2:19:53  愛知黎明
  20. 2:21:21  安城学園
  21. 2:21:35  豊田工
  22. 2:23:19  愛産大三河
  23. 2:23:39  岡崎工
  24. 2:23:56  名古屋南
  25. 2:24:00  豊橋工
  26. 2:24:03  豊橋東
  27. 2:24:20  一宮
  28. 2:24:25  岡崎西
  29. 2:25:33  旭丘
  30. 2:25:42  大府東
  31. 2:25:52  新城・新城有教館
  32. 2:26:53  西春
  33. 2:26:55  向陽
  34. 2:26:58  阿久比
  35. 2:27:01  緑
  36. 2:27:06  天白
  37. 2:27:29  西尾
  38. 2:27:39  刈谷
  39. 2:28:06  成章
  40. 2:28:38  至学館
  41. 2:29:10  津島
  42. 2:29:27  松蔭
  43. 2:29:34  国府
  44. 2:29:42  明和
  45. 2:29:55  尾北
  46. 2:30:16  東郷
  47. 2:30:18  小牧南
  48. 2:30:33  知立東
  49. 2:30:50  桜台
  50. 2:31:36  起工
  51. 2:31:50  名古屋
  52. 2:32:13  名東
  53. 2:33:38  江南
  54. 2:34:38  豊田高専
  55. 2:35:14  丹羽
  56. 2:35:20  豊丘
  57. 2:36:33  大同大大同
  58. 2:37:13  横須賀
  59. 2:37:21  一宮西
  60. 2:37:58  惟信
  61. 2:39:57  五条
  62. 2:40:19  熱田
  63. 2:41:17  愛産大工
  64. 2:42:18  一宮北
  65. 2:42:18  昭和
  66. 2:42:24  春日井東
  67. 2:44:50  東海南

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:11田島 駿介(2)旭野0:30:111
20:30:16吉村 聡介(2)豊川0:30:162
30:30:17高橋 一颯(3)名経大高蔵0:30:173
40:30:22福井 康生(2)豊明0:30:224
50:30:25松井 寛翔(1)豊田大谷0:30:255
60:30:31伊藤 琉宇(3)中部大一0:30:316
70:30:33片山 宗哉(3)愛知0:30:337
80:30:48山上 宗大(3)科技豊田0:30:488
90:30:54加藤太一(2)千種0:30:549
100:30:57横井 嵩洋(3)中京大中京0:30:5710
110:31:10鈴木 将矢(2)岡崎0:31:1011
120:31:12住原 聡太(3)豊川工0:31:1212
130:31:13黒川 拓海(2)津島東0:31:1313
140:31:34永田 将也(3)岡崎城西0:31:3414
150:31:36松浦 光希(2)岡崎工0:31:3615
160:31:38正重 天(2)岡崎学園0:31:3816
170:31:43樋口 諒(1)一宮0:31:4317
180:31:48田中 昂旗(2)岡崎北0:31:4818
190:31:57堀田 純聖(3)愛知黎明0:31:5719
200:32:52松井 元希(2)豊田工0:32:5220
210:32:59宅見 哉飛(2)名東0:32:5921
220:33:00渡辺 響介(2)岡崎西0:33:0022
230:33:01中津 瑛斗(2)大府東0:33:0123
240:33:04金子 陽之助(3)愛工大名電0:33:0424
250:33:08伊藤 彰吾(2)豊橋東0:33:0825
260:33:12宮崎 デイビット(2)安城学園0:33:1226
270:33:16北﨑 大翔(1)豊橋工0:33:1627
280:33:20後藤 隆志(2)旭丘0:33:2028
290:33:35杉原 一冴(2)向陽0:33:3529
300:33:43和田 侑磨(1)西尾0:33:4330
310:33:46宮崎 拳吾(1)江南0:33:4631
320:33:47藤田 凱吏(2)愛産大三河0:33:4732
330:33:50瀧日 康太郎(1)名古屋0:33:5033
340:33:52牧野 修也(2)時習館0:33:5234
350:33:56蟹江 孝太(1)名古屋南0:33:5635
360:34:01近藤 輝愛来(3)至学館0:34:0136
370:34:03山口 士裕(1)阿久比0:34:0337
380:34:04伊藤 凌汰(2)津島0:34:0438
390:34:13平尾 海翔(2)横須賀0:34:1339
400:34:34天野 颯真(2)成章0:34:3440
410:34:36杉浦 隆一郎(2)刈谷0:34:3641
420:34:42平田 悠真(2)新城・新城有教館0:34:4242
430:34:43大場 翔太(2)東郷0:34:4343
440:34:43岩村 輝壱(2)0:34:4344
450:34:59岡留 颯太(2)松蔭0:34:5945
460:35:04河野 幸汰(3)愛産大工0:35:0446
470:35:05山森 駿矢(2)尾北0:35:0547
480:35:09久保 桜樹(3)起工0:35:0948
490:35:21伊藤 涼介(2)天白0:35:2149
500:35:30猿渡 大智(1)惟信0:35:3050
510:36:00藤本 幸志朗(2)明和0:36:0051
520:36:06三浦 雄一郎(2)豊丘0:36:0652
530:36:07和田 隼弥(2)丹羽0:36:0753
540:36:08山添 智也(2)小牧南0:36:0854
550:36:17吉田 真悟(2)桜台0:36:1755
560:36:32竹内 諒玖(2)国府0:36:3256
570:36:35髙橋 駿介(1)一宮西0:36:3557
580:36:43伊藤 寿真(2)五条0:36:4358
590:36:46松本 岳士(2)西春0:36:4659
600:37:01河合 龍之介(2)知立東0:37:0160
610:37:04中倉 颯真(2)大同大大同0:37:0461
620:37:15中山 歩紀(2)昭和0:37:1562
630:37:57馬場 登生(2)一宮北0:37:5763
640:38:12山崎 晴大(1)熱田0:38:1264
650:38:17伊藤 渉(3)豊田高専0:38:1765
660:38:58榎本 誠也(1)東海南0:38:5866
670:39:14西尾 圭外(2)春日井東0:39:1467

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11中野 倫希(3)豊川0:38:271
20:08:29髙嶋 荘太(2)中京大中京0:39:265
30:08:32越智 拓登(3)名経大高蔵0:38:492
40:08:45藤井 智己(2)愛知0:39:184
50:08:51畠山 大輔(3)豊川工0:40:038
50:08:51板倉 愛翔(2)岡崎城西0:40:2513
70:08:58後藤 留生(2)中部大一0:39:296
80:09:03倉知 晃希(1)旭野0:39:143
90:09:07岩田 玄弥(1)津島東0:40:2012
100:09:16中村 優希(2)豊明0:39:387
100:09:16池田 悠大(1)愛知黎明0:41:1315
120:09:18正木 敬士(3)科技豊田0:40:069
130:09:20伊藤琉星(1)千種0:40:1411
130:09:20藤田 雅斗(2)愛産大三河0:43:0726
150:09:22山田 海介(2)岡崎0:40:3214
160:09:23杉浦 一峰(2)安城学園0:42:3521
170:09:24渡辺 大星(2)時習館0:43:1628
180:09:32前岡 真拓(2)豊田工0:42:2420
190:09:36鳥井 迅之佑(1)豊橋東0:42:4423
200:09:38石田 祐太(1)愛工大名電0:42:4222
200:09:38森 秀太(1)知立東0:46:3956
220:09:39佐藤 稜馬(2)岡崎北0:41:2717
230:09:40古賀 拓海(3)岡崎学園0:41:1816
240:09:43西村 捷瑛(2)豊橋工0:42:5925
250:09:44服部 一樹(1)名古屋南0:43:4031
260:09:46加藤 晨(1)豊田大谷0:40:1110
260:09:46加藤 颯一郎(1)西春0:46:3254
280:09:49太田 翔輝(1)岡崎西0:42:4924
280:09:49武村 和(2)向陽0:43:2429
300:09:51堀尾 瑞人(1)旭丘0:43:1127
300:09:51飯田 光佑(2)明和0:45:5149
320:09:52山本 哲継(1)国府0:46:2451
330:09:54二瓶 由翔(2)天白0:45:1546
340:09:55服部 豊生(3)至学館0:43:5633
350:09:58植田 椋太(1)豊田高専0:48:1563
360:09:59伊故海 優太(1)津島0:44:0334
370:10:04藤巻 壮真(2)松蔭0:45:0342
380:10:07村松 莉空(1)新城・新城有教館0:44:4941
390:10:08石原 悠太(2)春日井東0:49:2265
400:10:09三沢 雄大(2)尾北0:45:1445
410:10:12小西 完児(1)刈谷0:44:4840
420:10:13彦坂 汐(2)成章0:44:4739
430:10:16能木 陽来(2)一宮北0:48:1362
440:10:18後藤 祐寧(2)江南0:44:0435
450:10:20社本 峻一郎(1)小牧南0:46:2853
460:10:21森垣 浩志(2)一宮0:42:0418
460:10:21岡田 誠矢(1)0:45:0443
480:10:22山口 暖人(3)東郷0:45:0544
490:10:23太田 壮(1)名古屋0:44:1336
490:10:23小野 銀星(2)桜台0:46:4057
510:10:24濱田 琢己(3)阿久比0:44:2737
520:10:25橋本 健(3)大同大大同0:47:2960
530:10:29山口 遼(1)丹羽0:46:3655
540:10:37山口 昌也(2)名東0:43:3630
550:10:39中島 望(1)岡崎工0:42:1519
550:10:39宮地 孝輔(2)起工0:45:4848
570:10:40村田 誠裕(1)大府東0:43:4132
580:10:43丸田 星斗(2)一宮西0:47:1859
590:10:46黒野 泰加(2)西尾0:44:2938
600:10:53夏目 啓次郎(1)豊丘0:46:5958
610:10:57立松 拓也(1)惟信0:46:2752
620:11:02小林 洸太(2)愛産大工0:46:0650
630:11:16宇佐美 壮司(2)五条0:47:5961
640:11:17古田 大翔(1)東海南0:50:1567
650:11:19二村 颯耶(1)熱田0:49:3166
660:11:23阪本 貫太(1)昭和0:48:3864
670:11:27浅井 伶勇(1)横須賀0:45:4047

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:46安藤 圭佑(3)豊川1:02:131
20:24:42鈴木 隆介(3)名経大高蔵1:03:312
20:24:42マッキャーン将人(2)中京大中京1:04:083
40:24:50酒井 健成(2)愛知1:04:084
50:25:00稲山太郎(3)千種1:05:148
60:25:02山口 大貴(2)旭野1:04:165
70:25:11吉田 椋哉(3)豊明1:04:496
80:25:22加藤 琉希(2)豊川工1:05:259
90:25:23新美 夢貴(3)中部大一1:04:527
100:25:48花岡 雅也(3)岡崎城西1:06:1311
110:25:57土方 悠暉(3)愛工大名電1:08:3918
120:25:59荒井 智哉(3)科技豊田1:06:0510
130:26:09大竹 壱門(3)安城学園1:08:4419
140:26:10西嶋 弘将(2)岡崎北1:07:3716
150:26:20セルオドジャムバルドル愛知黎明1:07:3315
160:26:24深谷 麻陽(2)時習館1:09:4022
170:26:35南 怜生(2)豊田大谷1:06:4612
180:26:37佐藤 眞紘(2)津島東1:06:5713
190:26:46奥谷 元登(3)岡崎学園1:08:0417
200:27:00浅井 駿佑(2)岡崎1:07:3214
210:27:03岩下 陸人(3)豊田工1:09:2720
220:27:22植村 龍一(1)豊橋東1:10:0623
230:27:26竹川 真矢(2)新城・新城有教館1:12:1530
230:27:26加藤 大樹(2)1:12:3034
250:27:28村井 陽紀(1)一宮1:09:3221
260:27:33石田 翔真(1)豊橋工1:10:3224
270:27:49尾頭 樹音(2)津島1:11:5228
280:27:51池田 大誠(2)大府東1:11:3227
290:27:55東 純大(1)阿久比1:12:2233
300:28:01長谷川 遼弥(2)尾北1:13:1537
300:28:01前田 豊暉(1)天白1:13:1638
320:28:02藤田 陣(1)愛産大三河1:11:0926
330:28:06林 朋広(1)桜台1:14:4648
340:28:09吉野 由晟(1)小牧南1:14:3746
350:28:23岩月 咲人(2)西尾1:12:5235
360:28:33田邉 光弘(2)刈谷1:13:2140
370:28:36原 凪利(2)名古屋南1:12:1631
380:28:37雷田 龍治(2)松蔭1:13:4042
390:28:38鳥居 拓馬(1)岡崎工1:10:5325
400:28:42畔柳 款(2)豊丘1:15:4153
410:28:47北川 紘宇(2)西春1:15:1949
420:28:48本森 優夜(3)東郷1:13:5343
430:28:57手嶋 勇太(1)向陽1:12:2132
430:28:57伊達 優太(1)大同大大同1:16:2657
450:29:02前田 陸男 (3)至学館1:12:5836
460:29:08本村 健人(1)知立東1:15:4754
470:29:14佐藤 奨馬(2)岡崎西1:12:0329
470:29:14金 稜哲(2)成章1:14:0144
490:29:31鈴木 貫太(2)愛産大工1:15:3752
500:29:37田中 駿太郎(2)明和1:15:2851
510:29:41谷川 駿(1)名東1:13:1739
520:29:43松島 秀汰(1)国府1:16:0756
530:29:44甲斐 元翔(2)横須賀1:15:2450
540:30:08大島 隆生(1)名古屋1:14:2145
550:30:14笹田 遼(3)起工1:16:0255
560:30:18山田 貫太郎(1)一宮西1:17:3659
570:30:28松本 智志(2)旭丘1:13:3941
580:30:35山口 大輝(2)江南1:14:3947
590:31:01森合 一樹(2)五条1:19:0061
600:31:02中西 叶夢(1)惟信1:17:2958
610:31:09渡邉 凌央(2)春日井東1:20:3165
620:31:15白石 聖斗(1)丹羽1:17:5160
630:31:23大屋 亮太朗(1)昭和1:20:0163
640:31:25田村 直人(1)豊田高専1:19:4062
650:31:51磯野 旺歩(2)一宮北1:20:0464
660:32:07髙井 康平(1)東海南1:22:2267
670:32:14斉藤 拓(1)熱田1:21:4566

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:10浅井 皓貴(3)豊川1:26:231
20:24:20本村 翔太(2)名経大高蔵1:27:512
30:24:50中村 颯汰(3)愛知1:28:583
40:24:56渡邉 健志郎(3)中京大中京1:29:044
50:25:15杵鞭 源(3)旭野1:29:315
60:25:17川合 健斗(3)岡崎城西1:31:307
70:25:21山田 彪斗(2)豊田大谷1:32:079
80:25:56平松 龍青(1)中部大一1:30:486
90:26:02山根 琉翔(3)愛工大名電1:34:4115
100:26:25鈴木 亮太(2)時習館1:36:0518
110:26:32兵頭 拓真(2)岡崎北1:34:0914
120:26:45町田 光己(1)津島東1:33:4213
130:26:46近藤 佑亮(1)豊明1:31:358
140:26:48成谷 和汰流 (3)科技豊田1:32:5312
150:26:55花井 創(1)豊川工1:32:2011
160:27:02山田将生(2)千種1:32:1610
170:27:04菅沼 颯太(2)豊橋工1:37:3620
180:27:37池田 陸哉(2)名古屋南1:39:5327
190:27:38藤野 隼輔(1)桜台1:42:2441
200:27:42加藤 周(1)岡崎西1:39:4526
210:27:43髙橋 一木(1)西春1:43:0245
220:27:45水野 翔馬(1)小牧南1:42:2240
230:27:49小田 逸平(1)刈谷1:41:1034
240:27:51松原 佑樹(3)岡崎学園1:35:5517
250:27:56花井 慎平(2)阿久比1:40:1830
260:27:58鈴木 瑛心(2)新城・新城有教館1:40:1329
260:27:58永田 晃資(2)向陽1:40:1931
280:28:03三宅 空(1)岡崎1:35:3516
290:28:22及部 巧翔(1)豊橋東1:38:2823
300:28:23藤井 智規(1)安城学園1:37:0719
310:28:24髙岡 敦志(1)旭丘1:42:0337
320:28:29兵藤 心音(2)成章1:42:3042
330:28:31尾﨑 雅大(2)愛産大三河1:39:4025
340:28:32吉川 陵一(2)1:41:0233
350:28:33水野 龍太郎(1)西尾1:41:2535
350:28:33杉山 晴也(3)豊田高専1:48:1358
370:28:41今井 翔一朗(3)豊田工1:38:0822
380:28:42田中 秀明(2)国府1:44:4950
390:28:46山下 瑛慎(1)横須賀1:44:1048
400:28:50加藤 貴大(2)天白1:42:0638
410:28:52安藤 誉純(1)明和1:44:2049
420:29:00森山 雄大(2)東郷1:42:5344
430:29:03小久保 聡姿(2)大府東1:40:3532
440:29:05藤井 良成(2)尾北1:42:2039
450:29:08洞地 冬暁(1)岡崎工1:40:0128
460:29:26黒田 響貴(2)松蔭1:43:0646
470:29:36岩澤 侑摩 (1)至学館1:42:3443
480:29:37岩崎 新(1)知立東1:45:2452
490:29:43伊藤 拓海(1)津島1:41:3536
500:29:58山内 裕太(1)一宮1:39:3024
500:29:58山形 悠馬(3)起工1:46:0053
520:30:16仙石 龍我(1)丹羽1:48:0757
530:30:33佐々木 斗羽(3)愛知黎明1:38:0621
540:30:39西尾 空(2)名東1:43:5647
550:30:45佐藤 鉄馬(2)熱田1:52:3066
560:30:46藤井 幹太(2)名古屋1:45:0751
570:30:48遠藤 広翔(3)大同大大同1:47:1455
580:31:13西島 拓真(1)一宮西1:48:4960
590:31:16宮嶋 祐輝(1)春日井東1:51:4764
600:31:18大滝 啓悟(1)惟信1:48:4759
610:31:22城野 康太(2)五条1:50:2261
620:31:43鈴木 佳太(1)昭和1:51:4463
630:31:48森田 捷斗(2)東海南1:54:1067
640:31:53田場小 ナオキ(1)江南1:46:3254
640:31:53森村 怜司(2)豊丘1:47:3456
660:32:24永田 倖太郎(2)一宮北1:52:2865
670:35:04寺田 星矢(2)愛産大工1:50:4162

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35夏目 拓(1)豊川1:34:581
20:08:43岩井 響生(2)中京大中京1:37:473
30:08:47伊藤 大和(3)名経大高蔵1:36:382
40:08:51大岩 準(1)愛知1:37:494
50:08:56鶴田 燿也(2)岡崎城西1:40:267
60:09:12舟橋 良祐(2)旭野1:38:435
70:09:14佐藤 真那也(3)中部大一1:40:026
80:09:23小林 颯(2)豊田大谷1:41:309
90:09:27森川 耀(1)愛知黎明1:47:3320
100:09:28日比野 陽太(3)豊川工1:41:4810
110:09:29中村 楼磨(2)科技豊田1:42:2212
120:09:30結城 隆斗(3)豊明1:41:058
130:09:33小鹿 祐渡(1)津島東1:43:1513
140:09:36伊藤 具教(3)豊田工1:47:4422
150:09:44齊藤 雄大(2)時習館1:45:4917
160:09:45鳥居 詩音(1)岡崎北1:43:5414
170:09:47兼岩優太(2)千種1:42:0311
180:09:48加藤 智裕(1)国府1:54:3748
190:09:59犬塚 曹太(2)愛産大三河1:49:3925
190:09:59稲垣 敬太(2)岡崎西1:49:4426
210:10:03髙橋 恵太(1)名古屋南1:49:5627
220:10:04長嶋 駿和(1)豊橋工1:47:4021
220:10:04森 洋輔(1)一宮1:49:3424
220:10:04吉川 慶(2)起工1:56:0452
250:10:08河西 健侑(1)知立東1:55:3250
260:10:09二宮 倫太朗(3)愛工大名電1:44:5015
270:10:10好口 翠晟(2)岡崎工1:50:1128
280:10:12山下 晃弘(1)江南1:56:4454
290:10:13鈴木 隆之介(1)岡崎1:45:4816
290:10:13渡辺 匡紀(1)西春1:53:1541
310:10:14中島 生成(2)松蔭1:53:2042
320:10:15石川 敦也(1)明和1:54:3547
330:10:16廣森 健斗(1)刈谷1:51:2632
330:10:16天野 慶(2)成章1:52:4639
350:10:19鈴木 豪人(2)天白1:52:2537
360:10:22藤田 健太郎(1)安城学園1:47:2919
370:10:23岩瀬 龍威(1)旭丘1:52:2638
380:10:32石田 航大(2)1:51:3434
390:10:33神田 澄和(1)阿久比1:50:5129
400:10:34妹川 啓斗(1)岡崎学園1:46:2918
410:10:35疋田 知暉(1)豊橋東1:49:0323
410:10:35山﨑 凰雅(1)丹羽1:58:4257
430:10:43花田 瑛都(2)豊丘1:58:1756
440:10:44石坂 真太郎(1)津島1:52:1935
450:10:46後藤 太伸(2)一宮北2:03:1464
460:10:49岡本 風人(3)東郷1:53:4245
470:10:50山崎 神(1)大同大大同1:58:0455
480:10:51田中 裕大(2)向陽1:51:1030
490:10:55見崎 秀(2)大府東1:51:3033
490:10:55佐藤 天真(1)尾北1:53:1540
490:10:55深谷 元誠(1)東海南2:05:0567
520:10:57神谷 育利(2)西尾1:52:2236
530:11:05浅井 亮祐(1)新城・新城有教館1:51:1831
540:11:11門内 隆将(2)桜台1:53:3543
550:11:13池山 輝(1)小牧南1:53:3544
550:11:13石井 皐暉(1)熱田2:03:4366
570:11:17森 詩夢(1)名古屋1:56:2453
580:11:19川畑 俊介(1)名東1:55:1549
590:11:20山口 一心(2)一宮西2:00:0959
600:11:21内木 晴朝(1)昭和2:03:0563
610:11:23福島 史琉(1)横須賀1:55:3351
620:11:24丹羽 瑛祐(1)至学館1:53:5846
630:11:25玉置 麗王(1)豊田高専1:59:3858
640:11:33斉藤 巧実(1)愛産大工2:02:1461
650:11:41水野 佑輝(2)春日井東2:03:2865
660:12:13栗山 司(1)五条2:02:3562
670:12:37アグアド ジョン(1)惟信2:01:2460

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:27小島 准(3)名経大高蔵1:51:052
20:14:35近田 陽路(2)豊川1:49:331
30:14:56山岡 琉希也(3)中京大中京1:52:433
30:14:56平井 翼(1)愛知1:52:454
50:15:37大須賀 耀(3)岡崎城西1:56:037
60:15:40神部 大希(2)中部大一1:55:426
70:15:46伊澤 龍之介(3)岡崎工2:05:5722
80:15:50松井 碧也(2)豊田大谷1:57:208
90:15:52大塚 光陽(3)旭丘2:08:1829
100:15:58都築 龍彌(2)豊川工1:57:4610
110:16:03室 達哉(1)津島東1:59:1813
120:16:08犬丸 誠也(1)岡崎北2:00:0214
120:16:08亀島 颯太(2)愛工大名電2:00:5815
140:16:10向井 研斗(2)時習館2:01:5916
150:16:12鳥居 拓実(1)旭野1:54:555
160:16:17内藤 朱利(3)科技豊田1:58:3912
170:16:21原田倫太朗(1)千種1:58:2411
180:16:30佐久川 聖路 (1)至学館2:10:2839
190:16:31中西 耕庸(3)愛知黎明2:04:0419
200:16:34松本 匠磨(3)豊明1:57:399
210:16:41小田 亮太(3)岡崎学園2:03:1018
210:16:41大川 颯斗(3)豊田工2:04:2521
230:16:46小山 空楽(1)安城学園2:04:1520
240:16:53赤司 響(2)天白2:09:1834
250:16:54西口 耕平(1)明和2:11:2943
260:16:55橋本 裕太(1)愛産大三河2:06:3423
260:16:55上田 健誠(1)大府東2:08:2530
280:16:58内田 柊衣(2)西春2:10:1338
290:17:01久保田 優馬(2)丹羽2:15:4354
300:17:07木全 孝太(2)名古屋南2:07:0326
310:17:15青井 慎太郎(1)岡崎2:03:0317
320:17:16鎌倉 大輝(1)国府2:11:5344
330:17:22福嶌 汰一郎(2)2:08:5631
340:17:23山内 悠人(3)起工2:13:2750
350:17:25神谷 陽(2)西尾2:09:4737
350:17:25中野 凌輔(1)知立東2:12:5749
370:17:27小野 宙(2)岡崎西2:07:1128
380:17:35不破 雅斗(2)一宮2:07:0927
390:17:38松岡 遼拓(2)新城・新城有教館2:08:5632
400:17:45伊藤 凛太朗(1)豊橋東2:06:4824
410:17:53中山 友貴(1)豊田高専2:17:3158
420:17:54本村 大河(1)向陽2:09:0433
420:17:54斎藤 運(2)成章2:10:4040
420:17:54内田 郁(1)熱田2:21:3763
450:17:57岡田 高茂(2)惟信2:19:2160
460:17:58浅井 柊馬(2)松蔭2:11:1842
470:18:03平岡 雄和(1)名古屋2:14:2752
480:18:07中村 拓実(2)江南2:14:5153
490:18:12草野 優斗(1)豊丘2:16:2955
500:18:17大堀 将嗣(1)刈谷2:09:4336
500:18:17伊藤 羽生(1)一宮西2:18:2659
520:18:24上條 心之輔(1)小牧南2:11:5945
530:18:32榎本 光希(3)阿久比2:09:2335
530:18:32野村 航(3)大同大大同2:16:3656
550:18:39古川 皓貴(1)津島2:10:5841
560:18:43長尾 侑生斗(2)愛産大工2:20:5761
570:18:45矢野 立己(1)桜台2:12:2047
570:18:45本多 航己(2)名東2:14:0051
590:18:49佐野 凛太郎(1)五条2:21:2462
600:19:03野津 慎人(1)尾北2:12:1846
610:19:13関谷 康生(1)東郷2:12:5548
620:19:16大竹 遼(1)豊橋工2:06:5625
630:19:47小島 武(1)昭和2:22:5264
640:19:56小川 啓史(2)春日井東2:23:2465
650:20:26佐々木 慧太(1)一宮北2:23:4066
660:20:51濵島 大知(1)東海南2:25:5667
670:21:50岩佐 和佳(2)横須賀2:17:2357

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:22大塚 直哉(2)豊川2:03:551
20:14:37鈴木 仁都(3)名経大高蔵2:05:422
30:14:56浅野 龍毅(2)愛知2:07:413
40:15:00鵜飼 雄矢(3)中京大中京2:07:434
50:15:33平松 享祐(1)中部大一2:11:156
60:15:39尾上 陽人(2)旭野2:10:345
70:15:40立松 和馬(3)津島東2:14:5812
80:15:43富安 純(3)豊川工2:13:298
90:15:44高山 瑞士(1)岡崎城西2:11:477
100:15:49加藤 聖人(3)愛知黎明2:19:5319
110:15:50中島 一磨(3)科技豊田2:14:2911
120:16:17板倉 優翔(3)豊田大谷2:13:379
130:16:21草尾 友一(3)豊明2:14:0010
140:16:27稲垣 登唯(2)岡崎学園2:19:3717
150:16:28榊原 寛也(1)岡崎北2:16:3014
150:16:28岩井 快拓(1)時習館2:18:2716
170:16:40小林 加弦(1)岡崎2:19:4318
170:16:40岡本 岳人(3)西春2:26:5332
190:16:45小笠原 健(3)愛産大三河2:23:1922
200:16:53山中 遼平(2)名古屋南2:23:5624
210:16:56井上翔太(1)千種2:15:2013
210:16:56伊田 一樹(3)新城・新城有教館2:25:5231
230:17:04加藤 碧(1)豊橋工2:24:0025
240:17:06米津 寿一(3)安城学園2:21:2120
250:17:07髙柳 柊(2)豊田高専2:34:3854
260:17:10酒井 朝陽(1)豊田工2:21:3521
270:17:11墓越 研人(1)一宮2:24:2027
280:17:14鴨川 哲平(1)岡崎西2:24:2528
290:17:15田中 亮丞(3)豊橋東2:24:0326
290:17:15片上 力旗(1)旭丘2:25:3329
310:17:17神谷 和翔(3)大府東2:25:4230
320:17:21秋本 晴音(2)東郷2:30:1646
330:17:23石原 暖己(1)名古屋2:31:5051
340:17:26小久保 蒼大(1)成章2:28:0639
350:17:27福永 藍斗(1)愛工大名電2:18:2515
360:17:35山本 一樹(2)阿久比2:26:5834
370:17:36青木 悠渡(1)知立東2:30:3348
380:17:37鯉江 亮太(1)尾北2:29:5545
390:17:41宮野 大樹(1)国府2:29:3443
400:17:42宮園 翔大(3)岡崎工2:23:3923
400:17:42杉浦 良輝(1)西尾2:27:2937
420:17:48水野 皓介(2)天白2:27:0636
430:17:51林 大翔(2)向陽2:26:5533
440:17:56河田 海翔(2)刈谷2:27:3938
450:18:05池上 正悟(1)2:27:0135
460:18:09足立 真崇(2)松蔭2:29:2742
460:18:09伊藤 光(3)起工2:31:3650
480:18:10山口 夏輝 (3)至学館2:28:3840
490:18:12稲垣 翔大(1)津島2:29:1041
500:18:13加藤 早翔(1)明和2:29:4244
500:18:13長門 幸征(2)名東2:32:1352
520:18:19西尾 晃輔(1)小牧南2:30:1847
530:18:30音窪 一真(1)桜台2:30:5049
540:18:33永田 都羽(2)五条2:39:5761
550:18:37寺野 彰(2)惟信2:37:5860
560:18:38坂田 航希(1)一宮北2:42:1864
570:18:42川口 温人(1)熱田2:40:1962
580:18:47小澤 大貴(2)江南2:33:3853
590:18:51和田 実大(2)豊丘2:35:2056
600:18:54羽原 圭吾(1)東海南2:44:5067
610:18:55長﨑 蒼汰(1)一宮西2:37:2159
620:19:00竹内 皓貴(2)春日井東2:42:2466
630:19:26今津 武流(2)昭和2:42:1865
640:19:31林 祐貴(2)丹羽2:35:1455
650:19:50中洲 由登(1)横須賀2:37:1358
660:19:57竹本 優斗(3)大同大大同2:36:3357
670:20:20大坪 律稀(2)愛産大工2:41:1763

 

 

 

 

 

 

2019 愛知県高校駅伝

2019 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
(2019年11月10日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

愛知県高校駅伝が2019年11月10日 (日)、一宮市大野極楽寺公園発着の木曽川沿川サイクリングコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

愛知県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2:03:48で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:03:48  豊川
  2. 2:07:33  名経大高蔵
  3. 2:08:51  愛知
  4. 2:10:49  中京大中京
  5. 2:13:47  豊川工
  6. 2:14:31  千種
  7. 2:14:55  岡崎城西
  8. 2:15:36  中部大一
  9. 2:16:54  旭野
  10. 2:17:04  愛工大名電
  11. 2:17:36  科技豊田
  12. 2:17:37  愛知黎明
  13. 2:20:32  津島東
  14. 2:20:48  岡崎北
  15. 2:21:27  豊明
  16. 2:21:36  至学館
  17. 2:21:39  豊田大谷
  18. 2:22:44  時習館
  19. 2:23:20  岡崎学園
  20. 2:24:00  愛産大工
  21. 2:24:02  豊橋工
  22. 2:24:02  豊田工
  23. 2:24:09  岡崎工
  24. 2:24:40  旭丘
  25. 2:24:47  名城大附
  26. 2:24:49  享栄
  27. 2:24:59  一宮
  28. 2:25:13  津島
  29. 2:25:40  岡崎
  30. 2:26:38  高蔵寺
  31. 2:26:39  大府東
  32. 2:27:07  豊橋東
  33. 2:27:30  丹羽
  34. 2:27:35  瑞陵
  35. 2:27:40  名古屋
  36. 2:27:42  明和
  37. 2:28:12  一宮興道
  38. 2:28:39  刈谷
  39. 2:28:56  成章
  40. 2:29:07  名古屋南
  41. 2:29:16  一宮南
  42. 2:29:22  岡崎東
  43. 2:29:23  新城東・新城有教館
  44. 2:29:26  横須賀
  45. 2:29:37  松蔭
  46. 2:29:49  岡崎西
  47. 2:29:58  春日井東
  48. 2:30:28  尾北
  49. 2:30:34  愛産大三河
  50. 2:30:44  阿久比
  51. 2:30:47  菊里
  52. 2:30:50  半田
  53. 2:30:59  東郷
  54. 2:31:04  西尾
  55. 2:31:22  起工
  56. 2:32:22  江南
  57. 2:32:36  名東
  58. 2:33:01  向陽
  59. 2:34:28  名古屋西
  60. 2:34:32  天白
  61. 2:36:18  東海南
  62. 2:36:50  国府
  63. 2:37:44  昭和
  64. 2:38:31  惟信
  65. 2:38:56  一宮北
  66. 2:39:00  五条
  67. 2:39:13  大同大大同
  68. 2:40:15  桜台
  69. 2:41:26  緑
  70. 2:45:53  滝
  71. 2:48:44  日進
  72. 2:53:36  日進西
  73. 3:01:52  愛知啓成
  • –  豊田高専

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:18鈴木 竜太朗(3)豊川0:29:181
20:30:09鈴木 隆介(2)名経大高蔵0:30:092
30:30:19長谷川 大智(3)中京大中京0:30:193
40:30:31池田 知史(3)愛知0:30:314
50:30:41有路 翔(3)高蔵寺0:30:415
60:30:50西村翔太(3)千種0:30:506
70:30:58朝倉 直紀(3)豊橋工0:30:587
80:31:12吉原 諒(2)旭丘0:31:128
90:31:44住原 聡太(2)豊川工0:31:449
100:31:56鈴木 雄大(3)愛産大工0:31:5610
110:31:57苅谷 真之介(3)春日井東0:31:5711
120:32:00松本 直樹(2)名古屋0:32:0012
130:32:02平 敢大(3)中部大一0:32:0213
140:32:05山口 大貴(1)旭野0:32:0514
150:32:10松井 柊也(3)科技豊田0:32:1015
160:32:12吉田 椋哉(2)豊明0:32:1216
170:32:13伊澤 龍之介(2)岡崎工0:32:1317
180:32:15牧野 修也(1)時習館0:32:1518
190:32:16森岡 佑成(2)享栄0:32:1619
200:32:27中村 太一(3)愛知黎明0:32:2720
210:32:29金子 陽之助(2)愛工大名電0:32:2921
220:32:30馬場 滉大(3)名城大附0:32:3022
230:32:31正重 天(1)岡崎学園0:32:3123
240:32:39串田 涼(3)豊田大谷0:32:3924
250:32:39立松 和馬(2)津島東0:32:3925
260:32:39服部 宗馬(2)津島0:32:3926
270:32:43西嶋 弘将(1)岡崎北0:32:4327
280:32:46花岡 雅也(2)岡崎城西0:32:4628
290:32:49田中 裕文(3)至学館0:32:4929
300:33:04松井 孝矢(2)岡崎0:33:0430
310:33:14大林蓮斗(3)起工0:33:1431
320:33:21川口 玲央(2)昭和0:33:2132
330:33:28尾畑 魁利(2)名古屋西0:33:2833
340:33:38浅野陵太(1)菊里0:33:3834
350:33:39大場 公太(2)豊橋東0:33:3935
360:33:41中津 瑛斗(1)大府東0:33:4136
370:33:45渡邊 創史(2)一宮0:33:4537
380:33:48宮原 海航(3)豊田工0:33:4838
390:33:52中川 大輔(2)明和0:33:5239
400:34:02若松孝太郎(2)丹羽0:34:0240
410:34:06浅井 駿良(2)岡崎東0:34:0641
420:34:12金 稜哲(1)成章0:34:1242
430:34:16大西 ヒロト(2)一宮南0:34:1643
440:34:22木村 亮太(2)一宮興道0:34:2244
450:34:24須崎 陽聖(2)名古屋南0:34:2445
460:34:30小野 瞬(2)半田0:34:3046
470:34:42小渕 彪吾(2)江南0:34:4247
480:34:51藤田 凱吏(1)愛産大三河0:34:5148
490:35:10渡辺 響介(1)岡崎西0:35:1049
500:35:11杉原一冴(1)向陽0:35:1150
510:35:14平田 悠真(1)新城東・新城有教館0:35:1451
520:35:14日比野 弘太郎(2)瑞陵0:35:1452
530:35:16大野 晃暉(2)刈谷0:35:1653
540:35:24木村 和輝(2)横須賀0:35:2454
550:35:31馬場 登生(1)一宮北0:35:3155
560:35:35榎本 光希(2)阿久比0:35:3556
570:35:39宅見 哉飛(1)名東0:35:3957
580:35:45青山 恭大(2)尾北0:35:4558
590:35:55伊藤渉(2)豊田高専0:35:5559
600:35:59若狭皓介(2)東海南0:35:5960
610:36:12大場 翔太(1)東郷0:36:1261
620:36:33田中 奏大(2)松蔭0:36:3362
630:36:47岩村輝壱(1)0:36:4763
640:36:57久留宮 侑希(2)天白0:36:5764
650:37:02岩月 咲人(1)西尾0:37:0265
660:37:06澤原 佑太(2)惟信0:37:0666
670:37:45吉田 真悟(1)桜台0:37:4567
680:37:53星 椋翔(2)国府0:37:5368
690:38:03遠藤 広翔(2)大同大大同0:38:0369
700:38:32伊藤 寿真(1)五条0:38:3270
710:39:39三品 拓大(2)0:39:3971
720:40:24清水 祐登(1)日進西0:40:2472
730:40:47加藤 悠雅(3)日進0:40:4773
740:41:53吉原 彰吾(1)愛知啓成0:41:5374

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32大岩 歩夢(3)愛知0:39:034
20:08:42石川 龍芽(2)名経大高蔵0:38:512
30:08:43吉村聡介(1)豊川0:38:011
30:08:43松本 結叶(3)愛知黎明0:41:1010
50:08:44マッキャーン 将人(1)中京大中京0:39:033
60:09:03大川泰輝(2)千種0:39:535
60:09:03曽根 遼(3)旭野0:41:089
80:09:10山田 彪斗(1)豊田大谷0:41:4915
90:09:12川上 恭坪(2)中部大一0:41:1411
100:09:13大橋 効一(3)豊川工0:40:578
110:09:14大沼 謙斗(3)岡崎城西0:42:0019
120:09:15田中 孝樹(3)名城大附0:41:4514
130:09:22天野 太陽(2)愛工大名電0:41:5116
140:09:27渡辺 大星(1)時習館0:41:4213
140:09:27永田 隼(2)津島東0:42:0620
160:09:34神谷 共輝(2)岡崎北0:42:1723
170:09:39岩下 陸人(2)豊田工0:43:2731
180:09:41的場 光星(3)科技豊田0:41:5117
190:09:43大澤 蓮(2)豊明0:41:5518
200:09:55白山 大悟(2)新城東・新城有教館0:45:0949
210:09:56西村 捷英(1)豊橋工0:40:546
220:10:01池田 大誠(1)大府東0:43:4233
220:10:01武村和(1)向陽0:45:1250
220:10:01近藤 光星(2)横須賀0:45:2553
250:10:04今西 翔汰(2)岡崎学園0:42:3525
250:10:04中島 幹也(2)刈谷0:45:2052
270:10:06稲垣 敬太(1)岡崎西0:45:1651
280:10:10白石 真輝(2)名古屋南0:44:3440
280:10:10保利 優希(2)阿久比0:45:4555
300:10:11大嶋 啓生(2)津島0:42:5027
300:10:11浅井 柊馬(1)松蔭0:46:4459
320:10:12杉浦 陽(2)愛産大三河0:45:0346
330:10:13竹内 皓貴(1)春日井東0:42:1021
330:10:13山田 海介(1)岡崎0:43:1730
350:10:14寺嶋 賢聡(2)名古屋西0:43:4234
350:10:14戸川 翔天(2)半田0:44:4443
370:10:15鳥羽 一毅(1)享栄0:42:3124
370:10:15笹田遼(2)起工0:43:2932
370:10:15白築 尊斗(2)明和0:44:0736
370:10:15島田涼太(1)丹羽0:44:1738
410:10:16安田 克騎(1)高蔵寺0:40:577
410:10:16鳥越 一輝(2)瑞陵0:45:3054
430:10:17青木 朝日(1)愛産大工0:42:1322
430:10:17柴田 永望(3)日進0:51:0472
450:10:19森垣 浩志(1)一宮0:44:0435
460:10:21山城 星河(1)至学館0:43:1029
460:10:21高須 一樹(2)西尾0:47:2364
480:10:22中村 拓実(1)江南0:45:0447
490:10:23安藤 佑真(1)旭丘0:41:3512
490:10:23奥村 将吾(2)一宮南0:44:3941
490:10:23小野 銀星(1)桜台0:48:0866
520:10:24広瀬 優(2)天白0:47:2163
530:10:25西尾 空(1)名東0:46:0456
530:10:25高木 亮佑(2)国府0:48:1867
550:10:30上原 丈嗣(2)一宮興道0:44:5245
560:10:31鈴木 涼太(2)尾北0:46:1657
570:10:32天野 慶(1)成章0:44:4442
580:10:33坂倉英瞭(2)菊里0:44:1137
590:10:36岡本 風人(2)東郷0:46:4860
600:10:44後藤 颯太(2)岡崎東0:44:5044
600:10:44菅沼知生(3)豊田高専0:46:3958
620:10:47武田 拓朗(1)名古屋0:42:4726
630:10:50柵木 隼(3)岡崎工0:43:0328
640:10:53渡邉 大介(1)豊橋東0:44:3239
650:10:54村松純太(1)0:47:4165
650:10:54谷口 英暉(1)日進西0:51:1873
670:11:05服部 冠(2)大同大大同0:49:0869
680:11:10平山遥登(2)東海南0:47:0962
690:11:19植村太一(2)0:50:5871
700:11:22岡田 高茂(1)惟信0:48:2868
710:11:29中川 大翔(1)一宮北0:47:0061
720:11:34夫馬 圭太(2)愛知啓成0:53:2774
730:11:35桑原 佑典(2)五条0:50:0770
740:11:46山田 魁(2)昭和0:45:0748

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:19柳本匡哉(3)豊川1:02:201
20:24:38浅井 大登(3)愛知1:03:413
30:24:48西脇 翔太(3)名経大高蔵1:03:392
40:25:22福田 翔哉(3)豊川工1:06:195
50:25:43横井 嵩洋(2)中京大中京1:04:464
60:25:50土方 悠暉(2)愛工大名電1:07:418
70:26:05永田 将也(2)岡崎城西1:08:0510
80:26:17田島 駿介(1)旭野1:07:257
90:26:29瀧沢奏太(2)千種1:06:226
100:26:33堀江 爽太郎(3)名東1:12:3738
110:26:34伊藤 琉宇(2)中部大一1:07:489
120:26:45河野 幸汰(2)愛産大工1:08:5812
130:26:59野々山 龍也(2)岡崎東1:11:4933
140:27:11南 怜生(1)豊田大谷1:09:0013
150:27:13盛田 雅弘(3)科技豊田1:09:0414
160:27:20寺西 太輝(3)愛知黎明1:08:3011
170:27:22黒川 拓海(1)津島東1:09:2817
180:27:24鈴木 隆矢(2)岡崎北1:09:4119
190:27:26奥谷 元登(2)岡崎学園1:10:0121
190:27:26竹川 真矢(1)新城東・新城有教館1:12:3537
210:27:33安藤 啓貴(3)刈谷1:12:5341
220:27:34深谷 麻陽(1)時習館1:09:1616
230:27:38伴 勇汰(2)大府東1:11:2029
240:27:41松浦 光希(1)岡崎工1:10:4425
250:27:43鬼頭 拓矢(1)瑞陵1:13:1343
250:27:43山本駿介(3)豊田高専1:14:2250
270:27:46浦山 将太(3)享栄1:10:1724
280:27:48筒井 力駆(2)岡崎西1:13:0442
290:27:52浅井 駿佑(1)岡崎1:11:0928
300:27:56山本 崇影(3)至学館1:11:0627
300:27:56橋本伊吹(2)丹羽1:12:1335
320:27:57横井 康平(2)旭丘1:09:3218
320:27:57山本 修也(2)豊橋東1:12:2936
340:28:01瀧 康介(2)名城大附1:09:4620
350:28:08杉本 輝(2)津島1:10:5826
350:28:08金子 一平(3)豊田工1:11:3531
350:28:08伴 翔太郎(2)一宮1:12:1234
380:28:11南 勇大(2)豊明1:10:0622
390:28:12纐纈 開(1)豊橋工1:09:0615
400:28:27井上 瑛斗(2)東郷1:15:1556
410:28:35岡本 洋大(3)成章1:13:1944
410:28:35桑山 璃久(1)愛産大三河1:13:3848
430:28:37伊藤 涼介(1)天白1:15:5859
430:28:37樋口 慶汰(2)西尾1:16:0060
450:28:38岸 大智(2)一宮興道1:13:3046
450:28:38岡留 颯太(1)松蔭1:15:2257
470:28:43藤本 幸志朗(1)明和1:12:5040
480:28:46花井 海斗(1)阿久比1:14:3151
490:28:55鈴木 翔馬(2)名古屋西1:12:3739
500:28:57神野 勇輝(2)名古屋1:11:4432
510:28:58三浦 知真(1)一宮南1:13:3747
520:29:11下岡 暖(2)春日井東1:11:2130
520:29:11竹内 諒玖(1)国府1:17:2964
540:29:12三宅 康介(2)高蔵寺1:10:0923
550:29:16池田 陸哉(1)名古屋南1:13:5049
560:29:17甲斐 元翔(1)横須賀1:14:4253
570:29:38鎌倉 康裕(2)惟信1:18:0666
580:29:50加藤大樹(1)1:17:3165
590:29:57久保桜樹(2)起工1:13:2645
600:29:58濱島 侑樹(2)五条1:20:0570
610:30:02荻野哲男(1)向陽1:15:1455
620:30:07山口 良起(2)半田1:14:5154
630:30:12橋本 健(2)大同大大同1:19:2068
640:30:17川村威歩輝(2)東海南1:17:2663
650:30:18山森 駿矢(1)尾北1:16:3462
660:30:23久野陵平(2)菊里1:14:3452
670:30:43田中 佑弥(2)江南1:15:4758
680:30:45石原 慶也(2)桜台1:18:5367
690:31:09中山 歩紀(1)昭和1:16:1661
700:31:31小野塚 隼人(2)日進1:22:3571
710:32:33鈴木裕介(2)1:23:3172
720:32:51後藤 太伸(1)一宮北1:19:5169
730:35:31辻村 隆制(2)愛知啓成1:28:5874
740:36:50箕浦 優平(2)日進西1:28:0873

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:48谷口賢(3)豊川1:26:081
20:24:41岡田 康平(3)愛知1:28:222
30:24:46杉浦 樹(3)名経大高蔵1:28:253
40:25:35渡邉 健志郎(2)中京大中京1:30:214
50:25:45古市 陸(3)中部大一1:33:338
60:25:55服部 諒(3)愛工大名電1:33:369
70:25:59杵鞭 源(2)旭野1:33:247
80:26:14山田 神也(3)科技豊田1:35:1812
90:26:15加藤 琉希(1)豊川工1:32:345
100:26:25大久保 匠(3)岡崎城西1:34:3010
110:26:29堀田 純聖(2)愛知黎明1:34:5911
120:26:41近藤 輝愛来(2)至学館1:37:4718
130:26:56吉野明道(2)千種1:33:186
140:27:20兵頭 拓真(1)岡崎北1:37:0116
150:27:22板倉 優翔(2)豊田大谷1:36:2213
150:27:22後藤 隆志(1)旭丘1:36:5415
170:27:23佐藤 眞紘(1)津島東1:36:5114
180:27:56松本 匠磨(2)豊明1:38:0219
190:27:57藤井 颯大(2)岡崎工1:38:4123
200:27:58三沢 雄大(1)尾北1:44:3255
210:28:01井上 涼(2)岡崎1:39:1026
220:28:11今井 翔一朗(2)豊田工1:39:4627
230:28:13坂川 瑚南(2)一宮1:40:2530
240:28:14菅沼 颯太(1)豊橋工1:37:2017
250:28:18伊藤 彰吾(1)豊橋東1:40:4732
260:28:19平尾 海翔(1)横須賀1:43:0146
270:28:21髙本 涼馬(2)一宮興道1:41:5138
280:28:28田中悠太(2)東海南1:45:5460
290:28:29森田 陸斗(2)名城大附1:38:1521
300:28:30小田 亮太(2)岡崎学園1:38:3122
310:28:31山本 駿太(2)明和1:41:2136
320:28:36鐵尾 洵成(2)岡崎西1:41:4037
320:28:36兵藤 心音(1)成章1:41:5541
340:28:40中村 隆一(2)瑞陵1:41:5339
350:28:41廣嶋 練(2)享栄1:38:5825
350:28:41新海 奎太(1)半田1:43:3250
370:28:48向井 研斗(1)時習館1:38:0420
380:28:59杉浦 一輝(1)岡崎東1:40:4833
390:29:05杉浦 隆一郎(1)刈谷1:41:5842
400:29:07伊藤 成央(2)津島1:40:0529
410:29:10杉山晴也(2)豊田高専1:43:3249
410:29:10山下 開世(3)東郷1:44:2554
430:29:13野々部 航平(2)松蔭1:44:3557
440:29:19神谷 和翔(2)大府東1:40:3931
450:29:20本間大輝(3)起工1:42:4645
450:29:20木全 孝太(1)名古屋南1:43:1048
470:29:23中島 淳(2)江南1:45:1058
480:29:25山本 蒼(2)新城東・新城有教館1:42:0043
490:29:30山口 愛斗(1)一宮南1:43:0747
500:29:32野村 航(2)大同大大同1:48:5265
510:29:34花井 慎平(1)阿久比1:44:0552
520:29:35平井 修太郎(2)名古屋1:41:1935
530:29:36雲英 祐次郎(2)西尾1:45:3659
540:29:40加藤 宏雅(2)高蔵寺1:39:4928
550:29:41久保田優馬(1)丹羽1:41:5440
560:29:44鈴木 貫太(1)愛産大工1:38:4224
570:29:53西尾 圭外(1)春日井東1:41:1434
580:29:59吉田 陸(2)名古屋西1:42:3644
580:29:59泉谷拓哉(2)菊里1:44:3356
600:30:03田中 秀明(1)国府1:47:3264
610:30:24小笠原 健(2)愛産大三河1:44:0251
620:30:28磯野 旺歩(1)一宮北1:50:1968
630:30:33山口 一歩希(2)昭和1:46:4962
640:30:47吉村 太志(1)日進西1:58:5573
650:30:50藤原 優希(2)五条1:50:5570
660:30:54加藤 貴大(1)天白1:46:5263
670:30:56森本啓介(2)向陽1:46:1061
680:31:34長門 幸征(1)名東1:44:1153
690:31:43平田 敦也(2)惟信1:49:4967
700:31:48冨田 和樹(1)桜台1:50:4169
710:32:03吉川陵一(1)1:49:3466
720:32:29中島悠人(2)1:56:0072
730:32:48大岡 蓮人(3)日進1:55:2371
740:35:40岡田 優翔(2)愛知啓成2:04:3874

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27市川大輝(3)豊川1:34:351
20:08:50樋渡 雄太(2)名経大高蔵1:37:152
30:09:04酒井 健成(1)愛知1:37:263
40:09:06柏木 那央(2)中京大中京1:39:274
40:09:06甲斐 瑛介(3)岡崎城西1:43:369
60:09:16畠山 大輔(2)豊川工1:41:505
70:09:32亀島 颯太(1)愛工大名電1:43:088
80:09:33村上 舜(3)科技豊田1:44:5112
90:09:34後藤 留生(1)中部大一1:43:077
100:09:35原﨑仁貴(1)千種1:42:536
110:09:36松井 碧也(1)豊田大谷1:45:5813
120:09:40中西 耕庸(2)愛知黎明1:44:3911
130:09:43服部 将季(2)津島東1:46:3414
140:09:49加藤 寛大(2)岡崎西1:51:2932
150:09:52鈴木 学之(2)豊明1:47:5417
160:09:57藤巻 壮真(1)松蔭1:54:3253
170:09:58長谷川 遼弥(1)尾北1:54:3052
180:09:59今井 幸希(3)至学館1:47:4616
190:10:03佐々木 竜太(1)岡崎北1:47:0415
190:10:03前岡 真拓(1)豊田工1:49:4926
210:10:04林田 直樹 (3)愛産大工1:48:4623
220:10:05齋藤 雄大(1)時習館1:48:0919
220:10:05太田 龍聖(2)岡崎学園1:48:3621
240:10:06田邉 光弘(1)刈谷1:52:0437
250:10:11尾頭 樹音(1)津島1:50:1627
260:10:16横山 孝祐(1)旭野1:43:4010
270:10:17石原 悠太(1)春日井東1:51:3133
280:10:21安井 竣亮(1)一宮1:50:4630
280:10:21高柳柊(1)豊田高専1:53:5346
280:10:21藤田 雅斗(1)愛産大三河1:54:2351
280:10:21山口 暖人(2)東郷1:54:4655
320:10:25鈴木乾矢(2)菊里1:54:5856
330:10:26川口 博史(1)瑞陵1:52:1939
340:10:27鈴木 海璃(2)岡崎工1:49:0824
350:10:29村田 依駿(1)岡崎1:49:3925
360:10:30岩田 海渡(1)名城大附1:48:4522
370:10:32和田隼弥(1)丹羽1:52:2640
370:10:32内田 弦(2)阿久比1:54:3754
390:10:33水野 皓介(1)天白1:57:2560
400:10:36森山 裕章(1)名古屋1:51:5535
400:10:36青木 駿典(2)明和1:51:5736
420:10:37高須 一毅(2)西尾1:56:1359
430:10:38井上 真暢(2)半田1:54:1050
440:10:42伊藤 柊平(2)横須賀1:53:4344
450:10:43林田 拳(1)高蔵寺1:50:3229
460:10:45中条 一稀(2)大府東1:51:2431
470:10:46山中 遼平(1)名古屋南1:53:5647
470:10:46小澤 大貴(1)江南1:55:5658
490:10:50大場 就斗(2)豊橋工1:48:1020
500:10:54金 稜宇(3)成章1:52:4941
500:10:54山田 悠馬(1)名古屋西1:53:3043
500:10:54本多 航己(1)名東1:55:0557
530:10:59田村 陸久(1)豊橋東1:51:4634
530:10:59三宅 一也(2)一宮南1:54:0649
530:10:59能木 陽来(1)一宮北2:01:1867
530:10:59森合 一樹(1)五条2:01:5469
570:11:01小林 駿太(2)大同大大同1:59:5365
580:11:05祖父江 隼人(1)日進2:06:2871
590:11:07大原 塔二(1)国府1:58:3964
600:11:08門内 隆将(1)桜台2:01:4968
610:11:10大畑 竣太郎(1)旭丘1:48:0418
620:11:16伊藤光(2)起工1:54:0248
630:11:18河村 基貴(1)一宮興道1:53:0942
640:11:19小崎 真優斗(2)昭和1:58:0863
640:11:19伊藤 耕平(1)日進西2:10:1473
660:11:21寺野 彰(1)惟信2:01:1066
670:11:25内田天太良(2)向陽1:57:3561
680:11:27小嶋 悠雅(2)岡崎東1:52:1538
690:11:33早見 春飛(2)享栄1:50:3128
700:11:48熊谷 都雲(2)新城東・新城有教館1:53:4845
710:11:56神野 諒(1)2:07:5672
720:12:11磯貝泰志(2)東海南1:58:0562
730:12:14成松 旭陽(2)愛知啓成2:16:5274
740:13:14兼田知紘(2)2:02:4870

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:33原田愛星(3)豊川1:49:081
20:15:07高橋 一颯(2)名経大高蔵1:52:222
30:15:23山岡 琉希也(2)中京大中京1:54:504
40:15:27永井 翔真(3)岡崎城西1:59:037
50:15:42黒宮 颯太(1)愛知1:53:083
60:15:48稲山太郎(2)千種1:58:416
70:15:57柿原 寿樹(3)豊川工1:57:475
80:16:07佐藤 真那也(2)中部大一1:59:148
90:16:09山根 琉翔(2)愛工大名電1:59:179
100:16:11本多 唯人(3)科技豊田2:01:0212
110:16:18滝尾 英士(1)愛知黎明2:00:5711
120:16:58堀川 将輝(2)津島東2:03:3214
130:17:00舟橋 良祐(1)旭野2:00:4010
140:17:01鈴木 亮太(1)時習館2:05:1018
150:17:09安藤 佑成(2)岡崎北2:04:1315
150:17:09松本 智志(1)旭丘2:05:1319
170:17:10谷内 大翔(2)豊明2:05:0417
180:17:13山口 夏輝(2)至学館2:04:5916
190:17:14宮嶋 勇貴(3)享栄2:07:4527
200:17:18飯村 将太郎(2)高蔵寺2:07:5028
210:17:19青山 颯汰(2)津島2:07:3526
220:17:20小林 颯(1)豊田大谷2:03:1813
220:17:20高橋 智弥(2)西尾2:13:3358
240:17:23大川 颯斗(2)豊田工2:07:1225
250:17:24本森 優夜(2)東郷2:12:1050
260:17:29松原 佑樹(2)岡崎学園2:06:0520
260:17:29林祐貴(1)丹羽2:09:5536
280:17:30飯田 光佑(1)明和2:09:2734
280:17:30山田 創大(1)一宮南2:11:3644
280:17:30林本 大輝(2)江南2:13:2656
310:17:31上川 恭平(1)尾北2:12:0148
320:17:32蟹江 仁輝(2)名古屋2:09:2733
330:17:36好口 翠晟(1)岡崎工2:06:4423
330:17:36村上 文斗(1)瑞陵2:09:5537
350:17:38木村隼己(3)豊田高専2:11:3143
360:17:39平野 統大(2)大府東2:09:0331
370:17:40田中 亮丞(2)豊橋東2:09:2632
380:17:45斉藤 亘輝(3)愛産大工2:06:3121
380:17:45原 凪利(1)名古屋南2:11:4146
400:17:47神山 直輝(1)名城大附2:06:3222
410:17:48雷田 龍治(1)松蔭2:12:2051
420:17:53池田 陸人(2)一宮2:08:3930
430:17:57高井 健汰(2)横須賀2:11:4045
440:18:00河合 浩貴(1)愛産大三河2:12:2352
450:18:01竹田 和真(2)国府2:16:4062
460:18:13斎藤 運(1)成章2:11:0241
470:18:14榊間 俊介(2)一宮興道2:11:2342
480:18:18渡邉 凌央(1)春日井東2:09:4935
490:18:21松岡 遼太(1)新城東・新城有教館2:12:0949
500:18:22中倉 颯真(1)大同大大同2:18:1565
510:18:24渡辺 柊人(1)名古屋西2:11:5447
510:18:24永谷健太郎(2)菊里2:13:2255
530:18:25山形悠馬(2)起工2:12:2753
540:18:26彦坂 緒人(2)半田2:12:3654
550:18:28松雄 陸斗(2)岡崎2:08:0729
550:18:28林大翔(1)向陽2:16:0361
570:18:33佐藤 奨馬(1)岡崎西2:10:0238
580:18:34星野 洸葉(2)刈谷2:10:3839
580:18:34二瓶 由翔(1)天白2:15:5960
600:18:44鈴木 亨之輔(1)岡崎東2:10:5940
610:18:45榊原 京亮(2)五条2:20:3967
620:18:49日比 崚晴(2)惟信2:19:5966
630:18:52山本 一樹(1)阿久比2:13:2957
640:18:54福嶌汰一郎(1)2:21:4269
650:19:00大場 健誠(2)豊橋工2:07:1024
650:19:00木村 壮太(2)名東2:14:0559
670:19:08平松優吾(2)東海南2:17:1363
680:19:25永田 倖太郎(1)一宮北2:20:4368
690:19:47今津 武流(1)昭和2:17:5564
700:19:56青山 晃太郎(2)桜台2:21:4570
710:20:11佐藤大地(2)2:28:0772
720:20:48水谷 颯(2)愛知啓成2:37:4074
730:20:51秋田 己帆(1)日進2:27:1971
740:20:53長谷部 凪(2)日進西2:31:0773

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:40安藤圭佑(2)豊川2:03:481
20:15:11加藤 壮馬(2)名経大高蔵2:07:332
30:15:43片山 宗哉(2)愛知2:08:513
40:15:50加藤太一(1)千種2:14:316
50:15:52川合 健斗(2)岡崎城西2:14:557
60:15:59吉野 右恭(3)中京大中京2:10:494
70:16:00富安 純(2)豊川工2:13:475
80:16:14尾上 陽人(1)旭野2:16:549
90:16:20山岡 奏(2)一宮2:24:5927
100:16:22新美 夢貴(2)中部大一2:15:368
110:16:23草尾 友一(2)豊明2:21:2715
120:16:34高里 輝也(3)科技豊田2:17:3611
130:16:35澤村 直樹(2)岡崎北2:20:4814
140:16:37伊藤 翼(3)至学館2:21:3616
150:16:40佐々木 斗羽(2)愛知黎明2:17:3712
160:16:49尾崎 楓太(3)一宮興道2:28:1237
170:16:50松井 元希(1)豊田工2:24:0222
180:16:52森末 稜大(3)豊橋工2:24:0221
190:16:58永田晃資(1)向陽2:33:0158
200:17:00杉山 大翔(2)津島東2:20:3213
210:17:04兵藤 光樹(3)享栄2:24:4926
220:17:14鈴木 瑛心(1)新城東・新城有教館2:29:2343
230:17:15古賀 拓海(2)岡崎学園2:23:2019
230:17:15濱田 琢己(2)阿久比2:30:4450
250:17:17河合 優真(2)松蔭2:29:3745
260:17:25宮園 翔大(2)岡崎工2:24:0923
260:17:25吉崎辰哉(2)菊里2:30:4751
280:17:26池田 航太郎(2)名古屋南2:29:0740
290:17:29杉浦 大空 (3)愛産大工2:24:0020
300:17:31手﨑 滉介(2)西尾2:31:0454
310:17:33中島 有悟(2)岡崎2:25:4029
320:17:34山下 唯登(2)時習館2:22:4418
330:17:35尾関大和(2)丹羽2:27:3033
340:17:36岩倉 葉(2)大府東2:26:3931
350:17:38伊藤 凌汰(1)津島2:25:1328
360:17:40川崎 寛太(2)瑞陵2:27:3534
360:17:40尾関 将真(1)一宮南2:29:1641
380:17:41山本 介悠(1)豊橋東2:27:0732
390:17:46久野 敬太(2)横須賀2:29:2644
390:17:46小池敦也(2)2:45:5370
410:17:47織田 晃成(1)愛工大名電2:17:0410
420:17:54彦坂 汐(1)成章2:28:5639
430:18:01河田 海翔(1)刈谷2:28:3938
440:18:11尾﨑 雅大(1)愛産大三河2:30:3449
450:18:13角田 渉(2)名古屋2:27:4035
450:18:13森 研登(2)一宮北2:38:5665
470:18:14斉藤 直希(1)半田2:30:5052
480:18:15高橋 匠(2)名城大附2:24:4725
480:18:15田中 駿太郎(1)明和2:27:4236
500:18:21土池 幸塔(1)豊田大谷2:21:3917
500:18:21城野 康太(1)五条2:39:0066
520:18:23原田 光希(2)岡崎東2:29:2242
530:18:27藤井 良成(1)尾北2:30:2848
540:18:30石津 大晟(2)桜台2:40:1568
550:18:31古根 亮真(2)名東2:32:3657
560:18:32荒木 純太(2)惟信2:38:3164
570:18:33赤司 響(1)天白2:34:3260
580:18:48松原 周平(1)高蔵寺2:26:3830
590:18:49秋本 晴音(1)東郷2:30:5953
600:18:55小森義也(3)起工2:31:2255
610:18:56後藤 祐寧(1)江南2:32:2256
620:19:05森田捷斗(1)東海南2:36:1861
630:19:27開田 響(3)旭丘2:24:4024
640:19:44石田航大(1)2:41:2669
650:19:47山本 一馬(2)岡崎西2:29:4946
660:19:49中川 廣己(2)昭和2:37:4463
670:20:09小川 啓史(1)春日井東2:29:5847
680:20:10鈴木 伶央(2)国府2:36:5062
690:20:58竹本 優斗(2)大同大大同2:39:1367
700:21:25林 大我(2)日進2:48:4471
710:22:29久保 祐貴(2)日進西2:53:3672
720:22:34伊藤 優真(1)名古屋西2:34:2859
730:24:12岩田 大和(2)愛知啓成3:01:5273
山川幹弘(2)豊田高専

 

 

 

 

2018 愛知県高校駅伝

平成30年度 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、知多運動公園陸上競技場発着の市道北浜金沢線・新舞子マリンパーク折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

愛知県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2:05:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:49  豊川
  2. 2:08:07  愛知
  3. 2:09:45  名経大高蔵
  4. 2:11:03  中京大中京
  5. 2:11:07  豊川工
  6. 2:12:22  中部大第一
  7. 2:14:40  愛知黎明
  8. 2:15:08  岡崎城西
  9. 2:17:36  科技高豊田
  10. 2:18:04  愛工大名電
  11. 2:18:31  豊橋南
  12. 2:18:35  千種
  13. 2:19:18  明和
  14. 2:19:28  豊明
  15. 2:19:28  岡崎
  16. 2:19:36  岡崎北
  17. 2:19:56  安城学園
  18. 2:20:30  岡崎東
  19. 2:22:07  豊田大谷
  20. 2:22:08  刈谷
  21. 2:23:00  旭丘
  22. 2:23:07  一宮
  23. 2:23:09  至学館
  24. 2:23:27  豊田工
  25. 2:23:30  豊橋工
  26. 2:23:38  時習館
  27. 2:24:02  横須賀
  28. 2:24:29  惟信
  29. 2:24:38  旭野
  30. 2:25:29  愛産大工
  31. 2:25:35  一宮北
  32. 2:25:57  新城東
  33. 2:26:29  西尾
  34. 2:26:38  岡崎学園
  35. 2:26:45  津島東
  36. 2:26:48  瑞陵
  37. 2:27:37  名古屋
  38. 2:28:30  一宮興道
  39. 2:28:32  名城大附
  40. 2:28:45  享栄
  41. 2:29:01  豊橋東
  42. 2:29:02  大府東
  43. 2:29:03  熱田
  44. 2:29:14  津島
  45. 2:29:22  日進
  46. 2:29:30  五条
  47. 2:29:34  名古屋西
  48. 2:29:47  豊田西
  49. 2:30:02  岡崎工
  50. 2:30:02  愛知教育大附
  51. 2:30:16  丹羽
  52. 2:30:24  阿久比
  53. 2:30:28  愛産大三河
  54. 2:30:30  一宮西
  55. 2:30:35  岡崎西
  56. 2:30:41  国府
  57. 2:30:54  菊里
  58. 2:30:56  豊田工業高専
  59. 2:31:29  成章
  60. 2:31:43  東海南
  61. 2:31:53  起工
  62. 2:33:14  江南
  63. 2:33:56  東海商
  64. 2:34:42  東郷
  65. 2:35:46  市工芸
  66. 2:36:16  春日井東
  67. 2:36:27  津島北
  68. 2:36:50  小坂井
  69. 2:36:51  大府
  70. 2:36:54  小牧南
  71. 2:36:56  刈谷工
  72. 2:37:11  杏和
  73. 2:37:13  半田
  74. 2:38:30  高蔵寺
  75. 2:41:22  春日井南
  76. 2:41:40  滝
  77. 2:42:51  小牧工
  • –  新川

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:33近藤 幸太郎(3)豊川工0:29:331
20:29:42鈴木 竜太郎(2)豊川0:29:422
30:29:48藤井 正斗(3)名経大高蔵0:29:483
40:30:21松本 康汰(3)愛知0:30:214
50:30:32脇田 幸太朗(3)新城東0:30:325
60:30:36小島 拓(3)中京大中京0:30:366
70:30:45小川 絢也(3)中部大第一0:30:457
80:31:00深谷 涼太(3)豊明0:31:008
90:31:04西村 翔太(2)千種0:31:049
100:31:04三浦 真和(3)岡崎城西0:31:0410
110:31:23松元 響(3)愛知黎明0:31:2311
120:31:31朝倉 直紀(2)豊橋工0:31:3112
130:31:46井本 光紀(3)愛工大名電0:31:4613
140:31:52中岡 学土(3)豊田大谷0:31:5214
150:31:53寺島 日海(2)岡崎0:31:5315
160:31:53寺島 青(2)明和0:31:5316
170:31:56遠藤 颯士(2)瑞陵0:31:5617
180:31:56植山 剛輝(2)岡崎北0:31:5618
190:32:11柴田 翔太(2)豊橋南0:32:1119
200:32:15鈴木 雄大(2)愛産大工0:32:1520
210:32:20安藤 啓貴(2)刈谷0:32:2021
220:32:22松井 柊也(2)科技高豊田0:32:2222
230:32:23有路 翔(2)高蔵寺0:32:2323
240:32:34吉原 諒(1)旭丘0:32:3424
250:32:41斉藤 廉(2)名古屋西0:32:4125
260:32:44曽我 将永(2)一宮0:32:4426
270:32:45村知 紘斗(3)豊田工0:32:4527
280:32:51迫 朝澄(2)菊里0:32:5128
290:32:56高畑 喜一(2)岡崎東0:32:5629
300:32:57村上 龍人(3)惟信0:32:5730
310:33:04天木 大介(2)阿久比0:33:0431
320:33:13近藤 恵冶郎(2)熱田0:33:1332
330:33:13黒柳 亮汰(2)愛産大三河0:33:1333
340:33:16杉村 優生(3)安城学園0:33:1634
350:33:18梶田 蒼(2)市工芸0:33:1835
360:33:18中村 悠海(2)日進0:33:1836
370:33:22大林 蓮斗(2)起工0:33:2237
380:33:27馬場 滉大(2)名城大附0:33:2738
390:33:29大久保 潤也(2)愛知教育大附0:33:2939
400:33:36曽根 遼(2)旭野0:33:3640
410:33:37森岡 佑成(1)享栄0:33:3741
420:33:40山本 崇景(2)至学館0:33:4042
430:33:49秋好 亮祐(2)横須賀0:33:4943
440:33:50苅谷 真之介(2)春日井東0:33:5044
450:33:52尾崎 楓太(2)一宮興道0:33:5245
460:33:58堤 隆太(2)津島東0:33:5846
470:34:02海老原壮馬(3)岡崎学園0:34:0247
480:34:06細川 蓮(2)一宮北0:34:0648
490:34:08松本 直樹(1)名古屋0:34:0849
500:34:13山口 真碩(2)時習館0:34:1350
510:34:25若松 孝太郎(1)丹羽0:34:2551
520:34:36山東 柚輝(2)東海商0:34:3652
530:34:38筒井 力駆(1)岡崎西0:34:3853
540:34:42岩田 知樹(2)新川0:34:4254
550:34:57成瀬 晴彦(2)豊田西0:34:5755
560:35:06松林 和希(2)国府0:35:0656
570:35:08若狭 皓介(1)東海南0:35:0857
580:35:09杉本 輝(1)津島0:35:0958
590:35:16鈴木 稜也(2)一宮西0:35:1659
600:35:21石森 一輝(2)大府東0:35:2160
610:35:23片山 博登(1)成章0:35:2361
620:35:27國光 達明(2)0:35:2762
630:35:35樋口 慶汰(1)西尾0:35:3563
640:35:43伊澤 龍之介(1)岡崎工0:35:4364
650:35:44山田 壮馬(2)津島北0:35:4465
660:35:49横井 寛直(2)五条0:35:4966
670:35:59山下 開世(2)東郷0:35:5967
680:36:02鈴木 健生(2)杏和0:36:0268
690:36:05松井 寛尚(2)豊橋東0:36:0569
700:36:10祝 翔瑛(2)江南0:36:1070
710:36:31松岡 巧真(3)小牧工0:36:3171
720:36:32岡嶋 亮佑(2)春日井南0:36:3272
730:36:43安藤 雅隆(2)豊田工業高専0:36:4373
740:36:44三浦 健斗(2)刈谷工0:36:4474
750:37:08松井 大輝(2)小坂井0:37:0875
760:37:16藤田 剛生(2)小牧南0:37:1676
770:37:20清田 柊一郞(2)半田0:37:2077
780:38:02村上 美盛(2)大府0:38:0278

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30岩城 亮介(3)豊川0:38:121
20:08:46前田 陸(2)愛知0:39:074
30:08:51小林 優心(2)中京大中京0:39:275
40:08:56住原 聡太(1)豊川工0:38:292
40:08:56金澤 稜己(3)中部大第一0:39:416
60:08:57加藤 壮馬(1)名経大高蔵0:38:453
70:09:06山上 宗大(1)科技高豊田0:41:2816
80:09:08森山 颯(2)時習館0:43:2134
90:09:09鳥山 幹太(2)安城学園0:42:2523
100:09:17相場 太智(1)豊橋南0:41:2815
100:09:17酒井 公輔(2)岡崎東0:42:1321
120:09:18荒武 鴻介(3)豊明0:40:187
120:09:18渡邊 樹(3)愛工大名電0:41:0412
140:09:20柴田 快飛(2)岡崎城西0:40:248
150:09:27小川 翔英(2)岡崎0:41:2013
160:09:29野田 将吾(3)愛知黎明0:40:5210
170:09:31中川 大輔(1)明和0:41:2414
180:09:35林 佑丞(3)横須賀0:43:2436
190:09:36吉野 明道(1)千種0:40:409
200:09:38山口 夏輝(1)至学館0:43:1833
210:09:39小田亮太(1)岡崎学園0:43:4140
220:09:40中島 幹也(1)刈谷0:42:0019
230:09:41森 研登(1)一宮北0:43:4742
240:09:42萩原 啓資(1)旭野0:43:1832
240:09:42小渕 彪吾(1)江南0:45:5262
260:09:48田中 孝樹(2)名城大附0:43:1531
270:09:50宮原 海航(2)豊田工0:42:3526
280:09:51永田 隼(1)津島東0:43:4943
290:09:52大滝 武輝(2)岡崎北0:41:4818
290:09:52山内 裕仁(2)五条0:45:4157
290:09:52大町 公祐(2)東郷0:45:5160
320:09:55福光 幸太(1)菊里0:42:4627
320:09:55高橋 智弥(1)西尾0:45:3055
340:09:57田口 遥斗(1)豊田西0:44:5452
350:09:58斉藤 剣(3)小牧工0:46:2968
360:10:00開田 響(2)旭丘0:42:3425
370:10:04荒木 純太(1)惟信0:43:0129
370:10:04鈴木 修斗(1)岡崎西0:44:4249
390:10:05松本 和也(2)愛産大工0:42:2022
400:10:07澤田 篤史(2)豊橋工0:41:3817
400:10:07中村 隆一(1)瑞陵0:42:0320
400:10:07川﨑 優也(2)一宮0:42:5128
430:10:09近藤 篤史(1)愛産大三河0:43:2235
430:10:09福本 晃己(2)名古屋0:44:1745
430:10:09藤井 颯大(1)岡崎工0:45:5261
460:10:11岩田 一輝(2)一宮西0:45:2754
460:10:11池田 開俊(2)津島北0:45:5563
480:10:14大嶋 陸斗(1)愛知教育大附0:43:4341
490:10:15船戸 聖也(1)享栄0:43:5244
500:10:17菅沼 知生(2)豊田工業高専0:47:0071
510:10:23柴山 祐基(2)熱田0:43:3638
520:10:24水野 純弥(2)丹羽0:44:4951
530:10:26岩倉 葉(1)大府東0:45:4759
540:10:31淺井 達貴(1)新城東0:41:0311
540:10:31松下 大輝(2)阿久比0:43:3537
560:10:33乃一 徹(2)成章0:45:5664
570:10:35神杉 幸祐(1)小坂井0:47:4375
580:10:36青山 颯汰(1)津島0:45:4558
590:10:39太田 唯斗(2)豊田大谷0:42:3124
600:10:42近藤 泰晃(1)刈谷工0:47:2672
610:10:44保木井 辰雄(2)半田0:48:0477
620:10:45黒田 泰志(2)小牧南0:48:0176
620:10:45都築 拓実(1)大府0:48:4778
640:10:47鈴木 朝陽(2)高蔵寺0:43:1030
650:10:50上原 丈嗣(1)一宮興道0:44:4250
660:10:53田中 亮丞(1)豊橋東0:46:5870
670:10:58寺嶋 賢聡(1)名古屋西0:43:3939
670:10:58上嶋 渓五(2)東海商0:45:3456
670:10:58高木 亮佑(1)国府0:46:0466
700:10:59坂口 大河(2)東海南0:46:0767
710:11:00田井中 舜(2)春日井南0:47:3273
720:11:03上林 新(2)0:46:3069
730:11:07誉田 唯人(2)日進0:44:2546
740:11:08久保 桜樹(1)起工0:44:3047
750:11:09牧野 剛大(3)春日井東0:44:5953
760:11:21春日井 貴裕(3)市工芸0:44:3948
760:11:21大島 在翼(2)新川0:46:0365
780:11:34樋口 浩太郎(2)杏和0:47:3674

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:27中倉 啓敦(3)愛知1:03:342
20:24:54栁本 匡哉(2)豊川1:03:061
30:25:20市原 利希也(3)名経大高蔵1:04:054
40:25:21加藤 大成(3)中部大第一1:05:026
50:25:31岡内 雅矢(3)中京大中京1:04:585
60:25:32福田 翔哉(2)豊川工1:04:013
70:26:23天野 誠吾(3)岡崎城西1:06:477
80:26:25渡邉 大誠(3)愛知黎明1:07:178
90:26:29森末 稜大(2)豊橋工1:08:0711
100:26:38佐藤 翔太(2)安城学園1:09:0318
110:26:43米山 樹(2)明和1:08:0712
110:26:43桑原 陸(2)豊橋南1:08:1114
130:26:49原田 侑弥(3)愛工大名電1:07:5310
140:26:54串田 涼(2)豊田大谷1:09:2520
150:27:00赤堀 友哉(2)岡崎1:08:2015
160:27:23石原 寿樹(3)科技高豊田1:08:5117
170:27:24矢崎 隆人(3)惟信1:10:2524
180:27:26河野 幸汰(1)愛産大工1:09:4623
190:27:29大河原 純太(2)岡崎北1:09:1719
190:27:29松井 由翔(2)時習館1:10:5028
210:27:30瀧沢 奏太(1)千種1:08:1013
220:27:31鶴見 航大(2)刈谷1:09:3121
220:27:31河合 良将(1)岡崎東1:09:4422
240:27:32伊藤 昂紘(2)旭野1:10:5027
250:27:34大倉 颯太(2)豊明1:07:529
260:27:35小澤 優磨(2)新城東1:08:3816
270:27:39猪飼 武士(2)市工芸1:12:1838
280:27:44田中 裕文(2)至学館1:11:0231
280:27:44石塚 陸斗(2)名古屋1:12:0136
300:27:53鈴木 寛樹(2)西尾1:13:2346
310:27:56近藤 義基(2)熱田1:11:3232
320:28:05柴山 永己(1)小牧工1:14:3453
330:28:06大澤 敢汰(2)一宮1:10:5730
340:28:13今井 翔一朗(1)豊田工1:10:4826
350:28:14佐藤 史也(2)愛知教育大附1:11:5735
360:28:20横井 康平(1)旭丘1:10:5429
370:28:21古橋 優真(2)横須賀1:11:4533
380:28:26尾畑 魁利(1)名古屋西1:12:0537
380:28:26星 椋翔(1)国府1:14:3052
400:28:35立松 和馬(1)津島東1:12:2440
410:28:37林垣 悠乃(2)瑞陵1:10:4025
410:28:37鵜飼 勇次(2)一宮北1:12:2439
430:28:38森田 陸斗(1)名城大附1:11:5334
440:28:40木村 亮太(1)一宮興道1:13:2245
450:28:42小野 瞬(1)半田1:16:4671
460:28:44兵藤 光樹(2)享栄1:12:3642
470:28:45稲田 蒼大(2)豊橋東1:15:4363
480:28:54伊藤隆優(3)岡崎学園1:12:3541
480:28:54濱島 侑樹(1)五条1:14:3554
500:28:57新實 翔(2)豊田西1:13:5151
510:28:58橋本 伊吹(1)丹羽1:13:4750
520:29:05濱田 琢己(1)阿久比1:12:4043
520:29:05友枝 廉太朗(3)起工1:13:3548
540:29:06岡本 洋大(2)成章1:15:0259
540:29:06山本 駿介(2)豊田工業高専1:16:0666
560:29:07加藤 悠雅(2)日進1:13:3247
570:29:10臼井 大喜(2)新川1:15:1361
570:29:10雪田 空(1)杏和1:16:4670
590:29:11杉浦 康太(2)一宮西1:14:3855
590:29:11樋口 太一(2)大府東1:14:5857
610:29:12服部 宗馬(1)津島1:14:5756
620:29:22野村 奏太(1)大府1:18:0977
630:29:35中野 嵐(2)東海商1:15:0960
640:29:38杉浦 陽(1)愛産大三河1:13:0044
650:30:02岩田 啓志(2)江南1:15:5464
660:30:03藪野 桂大(2)小坂井1:17:4675
670:30:04普天間 空飛(1)岡崎工1:15:5665
680:30:06神田 翼(2)小牧南1:18:0776
690:30:10福田 航(1)刈谷工1:17:3673
700:30:17加藤 寛大(1)岡崎西1:14:5958
710:30:20米村 一馬(2)東郷1:16:1168
720:30:25安田 周平(2)東海南1:16:3269
730:30:26吉田 彪真(2)春日井東1:15:2562
740:30:57永谷 健太郎(1)菊里1:13:4349
750:31:00成田 幹紀(2)津島北1:16:5572
760:31:10安井 達哉(2)1:17:4074
770:32:11大野 幹太(1)春日井南1:19:4378
780:32:57三宅 康介(1)高蔵寺1:16:0767

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25関口 雄大(3)豊川1:27:311
20:24:56近藤 亨(3)愛知1:28:302
30:25:22西脇 翔太(2)名経大高蔵1:29:273
40:25:28青山 一樹(3)中京大中京1:30:265
50:25:44柿原 寿樹(2)豊川工1:29:454
60:25:54杉 虹輝(3)中部大第一1:30:566
70:26:03小田 龍意(3)愛知黎明1:33:207
80:26:31後藤 竜太(3)科技高豊田1:35:2213
90:26:48前田 純(2)豊橋南1:34:599
100:26:57毛利 智紀(2)明和1:35:0410
110:27:01瀬筒 智哉(3)岡崎城西1:33:488
120:27:10水口 翔(2)千種1:35:2012
130:27:11鈴木 靖也(3)安城学園1:36:1416
130:27:11志賀 孔亮(2)岡崎北1:36:2818
150:27:19岡田 俊介(2)刈谷1:36:5020
160:27:21木村 和揮(1)横須賀1:39:0628
170:27:23後藤 厳楽(2)愛工大名電1:35:1611
180:27:29松井 孝矢(1)岡崎1:35:4915
190:27:35橋本 竜馬(3)豊田工1:38:2323
200:27:36杵鞭 源(1)旭野1:38:2625
210:27:39三浦 由翔(3)豊田大谷1:37:0421
210:27:39林 勇佑(2)時習館1:38:2926
230:27:43村山 智基(2)大府東1:42:4144
240:27:46浅井 駿良(1)岡崎東1:37:3022
250:27:47鈴木 学之(1)豊明1:35:3914
260:27:48肥田 侑真(2)旭丘1:38:4227
270:27:49姫野 大雅(2)成章1:42:5146
280:27:50菱田 航太郎(2)津島1:42:4745
290:28:00後藤 滉騎(2)惟信1:38:2524
300:28:04濱野 涼太(2)一宮北1:40:2833
310:28:07山本 能義(3)豊橋工1:36:1417
320:28:11菅沼 航大(3)新城東1:36:4919
330:28:17野澤 祐太(2)至学館1:39:1931
340:28:21伴 翔太郎(1)一宮1:39:1830
350:28:31小山 慧(2)国府1:43:0147
360:28:33清水 蒼太郎(2)名古屋1:40:3434
370:28:34大場 公太(1)豊橋東1:44:1755
380:28:42川村 威歩輝(1)東海南1:45:1460
390:28:45柴田結弥(2)岡崎学園1:41:2035
400:28:49下村 航平(3)岡崎工1:44:4558
410:28:53若原 直輝(2)丹羽1:42:4043
420:28:55黒部 圭佑(2)西尾1:42:1841
430:28:57山本 一馬(1)岡崎西1:43:5652
440:29:06杉山 大翔(1)津島東1:41:3036
450:29:21浦山 将太(2)享栄1:41:5740
460:29:22魚住 涼介(2)五条1:43:5753
470:29:24林田 直樹(2)愛産大工1:39:1029
480:29:28日比野 弘太郎(1)瑞陵1:40:0832
480:29:28杉山 晴也(1)豊田工業高専1:45:3463
500:29:29中島 淳(1)江南1:45:2361
510:29:30近藤 滉記(2)刈谷工1:47:0669
520:29:37中島 拓海(1)小牧南1:47:4472
530:29:42岸 大智(1)一宮興道1:43:0448
530:29:42輿水 宏斗(1)一宮西1:44:2056
530:29:42伊藤 歩(2)津島北1:46:3767
560:29:43三矢 泰河(2)愛知教育大附1:41:4038
570:29:49鈴木 翔馬(1)名古屋西1:41:5439
580:30:05山本 理陽(2)熱田1:41:3737
590:30:08吉崎 辰哉(1)菊里1:43:5151
600:30:13本間 大輝(2)起工1:43:4850
610:30:20辻 永都(1)東海商1:45:2962
620:30:25高田 朋季(1)名城大附1:42:1842
630:30:26大岡 蓮人(2)日進1:43:5854
640:30:28丸山 悠斗(2)杏和1:47:1470
650:30:34谷山 稜河(1)大府1:48:4375
660:30:40下岡 暖(1)春日井東1:46:0566
670:30:41近藤 優気(2)新川1:45:5465
680:30:46水野 暁斗(2)豊田西1:44:3757
680:30:46久納 颯太(2)小坂井1:48:3274
700:30:50榎本 光希(1)阿久比1:43:3049
710:31:08本森 優夜(1)東郷1:47:1971
720:31:15鈴木 裕介(1)1:48:5577
730:31:19和仁 拓也(1)春日井南1:51:0278
740:32:07加藤 宏雅(1)高蔵寺1:48:1473
740:32:07松岡 陸世(2)半田1:48:5376
760:32:29西尾 一希(1)小牧工1:47:0368
770:32:30林 泰輝(1)市工芸1:44:4859
780:32:42小笠原 健(1)愛産大三河1:45:4264

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:22小林 亮太(1)豊川1:35:531
20:08:28大岩 歩夢(2)愛知1:36:582
30:08:40髙木 大誠(3)愛知黎明1:42:007
40:08:45清家 一真(3)名経大高蔵1:38:123
50:08:47尾関 竜望(3)中部大第一1:39:436
60:08:54長谷川 大智(2)中京大中京1:39:205
70:08:55永田 将也(1)岡崎城西1:42:438
80:09:03富安 純(1)豊川工1:38:484
80:09:03渡邉 啓汰(3)豊明1:44:4213
100:09:08巽 駿介(2)一宮北1:49:3632
110:09:11村上 舜(2)科技高豊田1:44:3310
120:09:13井上 涼(1)岡崎1:45:0215
130:09:14土屋 慶太(3)愛工大名電1:44:309
140:09:22大川 泰輝(1)千種1:44:4212
150:09:25野々山 龍也(1)岡崎東1:46:5518
160:09:30神谷 共輝(1)岡崎北1:45:5816
170:09:35横田 俊隆(2)豊橋南1:44:3411
180:09:36中川 崇太(1)豊田西1:54:1352
190:09:42白築 尊斗(1)明和1:44:4614
200:09:43畠山 一希(2)横須賀1:48:4927
200:09:43齋藤 大聖(1)瑞陵1:49:5133
220:09:45内田 雄大(1)時習館1:48:1423
230:09:47岡村 空郎(1)小牧南1:57:3169
240:09:49村林 佑飛(2)東郷1:57:0866
250:09:50石川 聖真(3)至学館1:49:0929
260:09:51鵜野修斗(3)岡崎学園1:51:1135
270:09:53坂川 湖南(1)一宮1:49:1130
280:09:56中野 公次郞(1)丹羽1:52:3641
280:09:56川嶋 友稀(2)一宮西1:54:1653
280:09:56今泉 凱聖(1)愛産大三河1:55:3860
310:09:57髙木 俊弥(2)旭野1:48:2325
320:09:58大川 颯斗(1)豊田工1:48:2124
330:09:59柴田 永望(2)日進1:53:5749
330:09:59松原 慎一郎(3)豊田工業高専1:55:3359
350:10:01堀川 将輝(1)津島東1:51:3136
360:10:06榊間 俊介(1)一宮興道1:53:1046
360:10:06柴野 疾風(2)五条1:54:0350
380:10:09谷口 三四郎(1)名古屋1:50:4334
390:10:10大嶋 啓生(1)津島1:52:5742
400:10:11桐澤 怜央(3)愛産大工1:49:2131
410:10:12山田 颯真(1)名城大附1:52:3039
410:10:12手﨑 滉介(1)西尾1:52:3040
410:10:12宮園 翔大(1)岡崎工1:54:5758
410:10:12平原 巧夢(2)東海商1:55:4161
450:10:13外山 直樹(1)刈谷1:47:0319
450:10:13山内 健瑠(2)熱田1:51:5037
450:10:13河原崎 陽大(1)菊里1:54:0451
480:10:17伊藤 涼真(2)旭丘1:48:5928
490:10:23大原 快(2)愛知教育大附1:52:0338
500:10:24平田 敦也(1)惟信1:48:4926
500:10:24笠 翔哉(2)阿久比1:53:5448
520:10:25中条 一稀(1)大府東1:53:0645
520:10:25小川 颯斗(2)小牧工1:57:2868
540:10:26米津 寿一(1)安城学園1:46:4017
540:10:26小瀧 愛都(1)豊橋東1:54:4357
560:10:27脇 冬真(1)豊田大谷1:47:3121
570:10:30杉山 裕亮(2)成章1:53:2147
570:10:30脇田 圭介(1)岡崎西1:54:2655
590:10:31上田 隆也(3)春日井東1:56:3665
600:10:32下村 健太(2)東海南1:55:4662
600:10:32中尾 聖(1)小坂井1:59:0473
620:10:34杉山 優樹(2)大府1:59:1775
630:10:42杉本 登惟(1)江南1:56:0564
640:10:43山形 悠馬(1)起工1:54:3156
650:10:48寺島 彰利(2)高蔵寺1:59:0272
660:10:53冨安 薫(1)豊橋工1:47:0720
670:10:56井上 真暢(1)半田1:59:4976
680:11:00青山 侑雅(2)享栄1:52:5743
690:11:03服部 聖也(1)刈谷工1:58:0971
700:11:04佐藤 嵩知(1)津島北1:57:4170
710:11:05後藤 直之(2)市工芸1:55:5363
720:11:06福岡 秀介(1)春日井南2:02:0878
730:11:07光法 快(2)名古屋西1:53:0144
740:11:12中島 悠斗(1)2:00:0777
750:11:18熊谷 都雲(1)新城東1:48:0722
760:11:24福島 響希(1)国府1:54:2554
770:11:29林 勇希(2)新川1:57:2367
780:12:00清水 亮多(2)杏和1:59:1474

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06山盛 翔大(3)豊川1:50:591
20:15:38浅井 大登(2)愛知1:52:362
30:15:54杉浦 樹(2)名経大高蔵1:54:063
40:15:58米谷 悠希(3)中京大中京1:55:185
50:15:59大久保 匠(2)岡崎城西1:58:428
60:16:11大橋 効一(2)豊川工1:54:594
70:16:13大竹 壱門(1)安城学園2:02:5317
80:16:24寺西 太輝(2)愛知黎明1:58:247
90:16:30安藤 諒(3)中部大第一1:56:136
100:16:34高里 輝樹(2)科技高豊田2:01:079
110:16:38野口 僚太(2)岡崎東2:03:3318
120:16:41山本 修也(1)豊橋東2:11:2445
130:16:44大塚 光陽(1)旭丘2:05:4323
140:16:45服部 諒(2)愛工大名電2:01:1510
140:16:45鈴木 隆矢(1)岡崎北2:02:4316
160:16:48内藤 康介(2)西尾2:09:1837
170:16:50伊里 友希(2)明和2:01:3611
170:16:50河隅 浩葵(3)愛産大三河2:12:2855
190:16:52松浦 巧馬(3)豊田大谷2:04:2319
200:16:55深尾 隼人(1)千種2:01:3712
210:16:58近藤 輝愛来(1)至学館2:06:0725
210:16:58渡邊 創史(1)一宮2:06:0926
230:16:59黒野 泰平(2)岡崎2:02:0114
240:17:06藤原 太陽(2)豊橋南2:01:4013
250:17:24犬井 信尊(2)時習館2:05:3822
250:17:24奥谷元登(1)岡崎学園2:08:3534
270:17:30今村 日向大(2)刈谷2:04:3320
270:17:30阪野 紘大(2)豊田西2:11:4350
290:17:31金子 一平(2)豊田工2:05:5224
290:17:31中尾 果威斗(2)津島東2:09:0235
290:17:31酒井 幸太(2)五条2:11:3448
320:17:38岡野 圭伸(1)惟信2:06:2727
330:17:41竹田 和真(1)国府2:12:0652
340:17:44緒方 優希(2)日進2:11:4149
340:17:44伊藤 良(3)岡崎工2:12:4156
360:17:45南 勇大(1)豊明2:02:2715
370:17:46西田 圭佑(2)横須賀2:06:3529
370:17:46伊藤 渉(1)豊田工業高専2:13:1959
390:17:47髙本 涼馬(1)一宮興道2:10:5741
400:17:57大場 健誠(1)豊橋工2:05:0421
410:17:58黒木 直人(2)東海南2:13:4461
420:17:59宮嶋 勇貴(2)享栄2:10:5640
430:18:05小倉 悠暉(1)熱田2:09:5538
440:18:06保利 優希(1)阿久比2:12:0051
450:18:08小林 拓究(2)杏和2:17:2271
460:18:10森岡 孝成(2)津島北2:15:5164
470:18:11原田 裕豊(2)旭野2:06:3428
470:18:11神谷 和翔(1)大府東2:11:1743
490:18:14松井 音樹(1)愛知教育大附2:10:1739
500:18:18川崎 寛太(1)瑞陵2:08:0933
510:18:19平井 修太郎(1)名古屋2:09:0235
510:18:19久野 稜平(1)菊里2:12:2354
530:18:21奥村 颯斗(3)愛産大工2:07:4231
540:18:22水野 健生(1)一宮北2:07:5832
550:18:23水谷 圭佑(2)津島2:11:2044
560:18:26田中 佑弥(1)江南2:14:3162
570:18:28竹内 陽翔(1)名城大附2:10:5842
570:18:28西 速汰(3)名古屋西2:11:2946
590:18:32原田 光(1)岡崎西2:12:5857
600:18:34小森 義也(2)起工2:13:0558
610:18:37飯村 将太郎(1)高蔵寺2:17:3972
620:18:39彦坂 緒人(1)半田2:18:2876
630:18:47金 稜宇(2)成章2:12:0853
640:18:48鍋田 陸(1)大府2:18:0575
650:18:50野方 篤弥(2)東海商2:14:3162
660:18:53白山 大悟(1)新城東2:07:0030
670:18:56永井 健翔(2)小牧工2:16:2467
680:18:57花橋 佳佑(1)丹羽2:11:3347
690:19:00安永 源(1)小坂井2:18:0474
700:19:02水谷 翔(2)東郷2:16:1065
710:19:03加藤 慶(1)一宮西2:13:1959
710:19:03大野 康生(2)新川2:16:2668
730:19:08鈴木 寛人(2)小牧南2:16:3970
740:19:17奥村 榛斗(1)春日井南2:21:2577
750:19:32鈴木 誠人(1)刈谷工2:17:4173
760:19:42稲垣 勇輝(2)春日井東2:16:1866
770:20:33佐藤 聡志(3)市工芸2:16:2668
780:21:45中村 時大(2)2:21:5278

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50大上 颯麻(3)豊川2:05:491
20:15:31岡田 康平(2)愛知2:08:072
30:15:39加藤 優弥(2)名経大高蔵2:09:453
40:15:45横井 嵩洋(1)中京大中京2:11:034
50:16:08草野 翔(1)豊川工2:11:075
60:16:09平 敢大(2)中部大第一2:12:226
70:16:16松本 開渡(3)愛知黎明2:14:407
80:16:26山西 悠葵(3)岡崎城西2:15:088
90:16:29盛田 雅弘(2)科技高豊田2:17:369
100:16:49土方 悠暉(1)愛工大名電2:18:0410
110:16:51村田 蒼太(2)豊橋南2:18:3111
120:16:53大久保 俊哉(2)岡崎北2:19:3616
130:16:57附柴 航(2)岡崎東2:20:3018
140:16:58村田 允(2)千種2:18:3512
140:16:58宇佐見 駿(2)一宮2:23:0722
160:17:01武藤 啓佑(3)豊明2:19:2814
170:17:02伊藤 翼(2)至学館2:23:0923
180:17:03杉山 温大(2)安城学園2:19:5617
190:17:11岡田 俊亮(2)西尾2:26:2933
190:17:11宮田 詩音(2)一宮西2:30:3054
210:17:17高家 悠人(2)旭丘2:23:0021
220:17:21盛内 郁斗(2)岡崎工2:30:0249
230:17:27中島 有悟(1)岡崎2:19:2814
230:17:27孝久 竜太郎(3)横須賀2:24:0227
250:17:33伊藤 秀太(2)一宮興道2:28:3038
260:17:34千田 陽登(2)名城大附2:28:3239
270:17:35大野 晃暉(1)刈谷2:22:0820
270:17:35岩下 陸人(1)豊田工2:23:2724
290:17:37尾関 哲(2)一宮北2:25:3531
290:17:37岡本 壮悟(1)豊橋東2:29:0141
290:17:37鐵尾 洵成(1)岡崎西2:30:3555
290:17:37山川 幹弘(1)豊田工業高専2:30:5658
330:17:41齋藤 裕介(3)日進2:29:2245
340:17:42山本 駿太(1)明和2:19:1813
350:17:43服部 将季(1)津島東2:26:4535
360:17:44板倉 優翔(1)豊田大谷2:22:0719
370:17:45伴 勇汰(1)大府東2:29:0242
380:17:47斉藤 亘輝(2)愛産大工2:25:2930
390:17:49廣嶋 練(1)享栄2:28:4540
400:17:54黒川 輝一(2)津島2:29:1444
410:17:56藤原 優希(1)五条2:29:3046
420:17:59田中 悠太(1)東海南2:31:4360
430:18:00山田 祐希(2)時習館2:23:3826
430:18:00夏目 瑛貴(3)愛産大三河2:30:2853
450:18:02澤原 佑太(1)惟信2:24:2928
460:18:03太田龍聖(1)岡崎学園2:26:3834
470:18:04松野 翔太(2)旭野2:24:3829
470:18:04野々山 颯太(1)豊田西2:29:4748
490:18:05堤 崚(2)名古屋西2:29:3447
500:18:24澤 龍斗(1)阿久比2:30:2452
510:18:26平河 清悠(2)豊橋工2:23:3025
520:18:31泉谷 拓哉(1)菊里2:30:5457
530:18:32井上 瑛斗(1)東郷2:34:4264
540:18:35安藤 匡佑(2)名古屋2:27:3737
540:18:35野原 祥吾(2)国府2:30:4156
560:18:39鳥越 一輝(1)瑞陵2:26:4836
570:18:43尾関 大和(1)丹羽2:30:1651
570:18:43森 虹樹(2)江南2:33:1462
590:18:45戸川 天翔(1)半田2:37:1373
600:18:46小原 将光(2)小坂井2:36:5068
600:18:46平林 孝都(2)大府2:36:5169
620:18:48青木 優作(3)起工2:31:5361
630:18:57黒田 辰弥(3)新城東2:25:5732
640:19:08吉田 篤弘(1)熱田2:29:0343
650:19:15藤本 空(2)刈谷工2:36:5671
660:19:20高橋 郁海(3)市工芸2:35:4665
670:19:21鈴木 陶矢(2)成章2:31:2959
680:19:25山田 憲尚(1)東海商2:33:5663
690:19:45露口 育篤(2)愛知教育大附2:30:0249
700:19:48三浦 晃裕(1)2:41:4076
710:19:49林 真捺人(1)杏和2:37:1172
720:19:57藤本 泰聖(2)春日井南2:41:2275
730:19:58松浦 聖矢(2)春日井東2:36:1666
740:20:15小沼 壮輝(2)小牧南2:36:5470
750:20:36牧 龍幸(2)津島北2:36:2767
760:20:51中村 空暉(2)高蔵寺2:38:3074
770:26:27﨑野 蓮(3)小牧工2:42:5177
宮田 弘貴(2)新川

 

 

 

2017 愛知県高校駅伝

平成29年度 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝が2017年11月5日、知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線で開催。ここでは、愛知県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

愛知県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2時間07分34秒で3年連続4回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:07:34  豊川
  2. 2:08:34  愛知
  3. 2:11:00  中京大中京
  4. 2:12:16  名経大高蔵
  5. 2:12:45  愛知黎明
  6. 2:13:05  時習館
  7. 2:13:58  豊川工
  8. 2:14:23  中部大一
  9. 2:14:36  岡崎城西
  10. 2:15:37  豊明
  11. 2:16:05  愛工大名電
  12. 2:16:47  新城東
  13. 2:17:02  岡崎北
  14. 2:17:18  科技豊田
  15. 2:17:55  岡崎
  16. 2:18:56  豊橋東
  17. 2:19:07  豊田大谷
  18. 2:19:24  明和
  19. 2:19:33  千種
  20. 2:21:18  豊橋南
  21. 2:21:25  豊橋工
  22. 2:22:06  岡崎西
  23. 2:22:23  安城学園
  24. 2:23:11  西春
  25. 2:23:52  愛産大三河
  26. 2:24:06  刈谷
  27. 2:24:09  名東
  28. 2:25:31  一宮
  29. 2:25:58  国府
  30. 2:26:19  豊田南
  31. 2:26:24  岡崎工
  32. 2:26:26  豊田工
  33. 2:26:34  岡崎東
  34. 2:26:37  横須賀
  35. 2:26:42  惟信
  36. 2:26:52  豊丘
  37. 2:27:15  名古屋
  38. 2:27:40  知立東
  39. 2:28:04  一宮西
  40. 2:29:17  一宮北
  41. 2:29:43  名城大附
  42. 2:29:43  旭野
  43. 2:30:30  江南
  44. 2:30:30  五条
  45. 2:30:56  津島東
  46. 2:30:58  西尾東
  47. 2:31:06  岡崎商
  48. 2:31:43  刈谷工
  49. 2:31:48  東海南
  50. 2:31:52  安城東
  51. 2:31:58  豊橋西
  52. 2:32:00  津島北
  53. 2:32:17  至学館
  54. 2:32:39  旭丘
  55. 2:32:58  三好
  56. 2:33:06  津島
  57. 2:33:15  菊里
  58. 2:33:35  豊田高専
  59. 2:33:38  成章
  60. 2:33:42  起工
  61. 2:34:15  名古屋西
  62. 2:34:35  一宮興道
  63. 2:35:05  大府
  64. 2:35:07  阿久比
  65. 2:35:25  春日井東
  66. 2:35:35  豊田西
  67. 2:36:39  小牧南
  68. 2:36:47  東郷
  69. 2:37:01  杏和
  70. 2:37:03  豊野
  71. 2:37:05  半田東
  72. 2:37:09  高蔵寺
  73. 2:37:12  新川
  74. 2:37:38  丹羽
  75. 2:37:43  熱田
  76. 2:37:55  桜台
  77. 2:38:59  誠信
  78. 2:39:26  西尾
  79. 2:40:45  碧南工
  80. 2:41:34  半田
  81. 2:41:48  蒲郡東
  82. 2:51:31  春日井
  83. 2:53:59  愛知啓成
  • –:–:–  小坂井
  • DQ TG  愛産大工
  • DNS  向陽

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:41近藤 幸太郎 (2)豊川工0:30:411
20:30:49椎野 修羅 (3)愛知黎明0:30:492
30:30:53田村 陸 (3)中部大一0:30:533
40:30:53藤井 正斗 (2)名経大高蔵0:30:534
50:30:54柏 優吾 (2)豊川0:30:545
60:30:57中倉 啓敦 (2)愛知0:30:576
70:30:58小島 拓 (2)中京大中京0:30:587
80:31:03河村 悠 (3)豊明0:31:038
90:31:12河合 陽平 (3)時習館0:31:129
100:31:16伊藤 太貴 (3)岡崎北0:31:1610
110:31:27井本 光紀 (2)愛工大名電0:31:2711
120:31:27髙田 健太 (3)豊田大谷0:31:2712
130:31:28富山 翔太 (2)岡崎0:31:2813
140:31:42脇田 幸太朗 (2)新城東0:31:4214
150:31:44木村 将成 (2)一宮西0:31:4415
160:31:44坂部 隼一朗 (3)豊橋南0:31:4416
170:31:45白井 航平 (3)豊橋東0:31:4517
180:31:48長谷部 航 (3)岡崎城西0:31:4818
190:31:52宇都木 秀太 (2)岡崎西0:31:5219
200:32:15西村 翔太 (1)千種0:32:1520
210:32:15松下 公紀 (3)豊橋工0:32:1521
220:32:37佐藤 匡 (3)愛産大三河0:32:3722
230:32:41村知 紘斗 (2)豊田工0:32:4123
240:32:41佐野 実來 (2)安城学園0:32:4124
250:32:49西 速汰 (2)名古屋西0:32:4925
260:32:51加藤 大青 (3)科技豊田0:32:5126
270:32:52久保田 雄也 (2)豊田南0:32:5227
280:33:00山田 裕貴 (2)明和0:33:0028
290:33:02佐藤 壱軌 (2)名古屋0:33:0229
300:33:04安藤 啓貴 (1)刈谷0:33:0430
310:33:06車本 遊真 (3)一宮北0:33:0631
320:33:20原 渉 (2)五条0:33:2032
330:33:24宮本 龍二 (2)一宮0:33:2433
340:33:25大塚 広幹 (2)西春0:33:2534
350:33:29真野 翔太 (2)成章0:33:2935
360:33:35髙畑 喜一 (1)岡崎東0:33:3536
370:33:48迫 朝澄 (1)菊里0:33:4837
380:33:50中島 慎哉 (3)起工0:33:5038
390:33:51夏目 拓 (2)国府0:33:5139
400:34:05蜂矢 涼 (2)三好0:34:0540
410:34:06堀田 翔紀 (3)惟信0:34:0641
420:34:07大江 優斗 (3)横須賀0:34:0742
430:34:20近藤 太郎 (2)西尾東0:34:2043
440:34:26磯部 太一 (2)知立東0:34:2644
450:34:28鈴木 康平 (1)豊丘0:34:2845
460:34:33大岩 佑輔 (2)名東0:34:3346
470:34:45内藤 康介 (1)西尾0:34:4547
480:34:49伊藤 良 (2)岡崎工0:34:4948
480:34:49小林 優太 (2)旭野0:34:4949
500:34:54岩田 学典 (2)名城大附0:34:5450
510:34:55西野 翼 (3)刈谷工0:34:5551
520:34:55石原 輝力 (2)東海南0:34:5552
530:35:05加藤 繁外人 (2)津島北0:35:0553
540:35:06藤田 剛生 (1)小牧南0:35:0654
550:35:19山本 大樹 (2)阿久比0:35:1955
560:35:22河端 康希 (2)津島東0:35:2256
570:35:23開田 響 (1)旭丘0:35:2357
580:35:29杉本 一眞 (2)江南0:35:2958
590:35:36髙濵 寛太 (2)安城東0:35:3659
600:35:44滝川 修平 (2)一宮興道0:35:4460
610:35:48安藤 雅隆 (1)豊田高専0:35:4861
620:35:51近藤 義基 (1)熱田0:35:5162
630:35:58吉口 槙太郎 (2)岡崎商0:35:5863
640:35:59佐倉 大靖 (1)豊野0:35:5964
650:36:03角皆 優作 (3)東郷0:36:0365
660:36:03越田 祐生 (3)至学館0:36:0366
670:36:06鈴木 大祐 (2)豊橋西0:36:0667
680:36:21近藤 直斗 (1)誠信0:36:2168
690:36:34清水 開斗 (2)豊田西0:36:3469
700:36:37張 晃寿 (2)杏和0:36:3770
710:36:39伊東 哲治 (3)蒲郡東0:36:3971
720:36:42石井 悠太郎 (2)津島0:36:4272
730:37:03長坂 浩矢 (2)半田東0:37:0373
740:37:07小堀 洋貴 (2)碧南工0:37:0774
750:37:08米川 雄大 (2)桜台0:37:0875
760:37:11吉峯 幹弥 (2)大府0:37:1176
770:37:14鯉江 知樹 (2)半田0:37:1477
780:37:31岩田 知樹 (1)新川0:37:3178
790:37:46安本 琉聖 (2)春日井東0:37:4679
800:38:05相原 省一 (1)愛知啓成0:38:0580
810:38:42萱野 輝 (2)高蔵寺0:38:4281
820:39:01櫻井 厚志 (2)丹羽0:39:0182
830:43:03前橋 克哉 (2)春日井0:43:0383
–:–:–金子 竜也 (2)小坂井–:–:–

 

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35栁本 匡哉 (1)豊川0:39:291
20:08:41鳥居 風樹 (2)中京大中京0:39:392
30:08:47近藤 亨 (2)愛知0:39:443
40:08:56筒井 航佑 (2)時習館0:40:088
50:08:58高橋 登也 (3)名経大高蔵0:39:514
60:08:59小川 絢也 (2)中部大一0:39:526
70:09:00宇野 佑亮 (3)岡崎城西0:40:4811
80:09:02渡邊 樹 (2)愛工大名電0:40:299
90:09:03村山 悠斗 (3)科技豊田0:41:5421
100:09:10小山 侑紀 (3)豊川工0:39:514
110:09:14野田 将吾 (2)愛知黎明0:40:037
120:09:15桑原 陸 (1)豊橋南0:40:5914
130:09:17川村 航太 (3)豊橋東0:41:0215
140:09:28小川 翔英 (1)岡崎0:40:5613
150:09:29朝井 謙 (2)千種0:41:4419
150:09:29鈴木 啓太 (3)豊田工0:42:1023
170:09:30荒武 鴻介 (2)豊明0:40:3310
170:09:30川嶋 拓弥 (2)岡崎工0:44:1939
190:09:31古川 幸治 (1)名東0:44:0436
200:09:32石川 蒼桜 (2)岡崎北0:40:4811
210:09:35米山 樹 (1)明和0:42:3526
220:09:37菅沼 佑太 (3)豊橋工0:41:5220
230:09:39三浦 由翔 (2)豊田大谷0:41:0616
230:09:39杉原 陸斗 (2)一宮0:43:0330
250:09:42黒柳 亮汰 (1)愛産大三河0:42:1924
250:09:42竹市 大和 (2)五条0:43:0229
270:09:43小澤 優磨 (1)新城東0:41:2517
280:09:45冨樫 音緒 (3)安城学園0:42:2625
280:09:45部谷 章馬 (2)津島0:46:2761
300:09:47伊藤 裕一 (2)西春0:43:1231
310:09:48吉田 海仁 (2)一宮西0:41:3218
310:09:48細川 蓮 (1)一宮北0:42:5427
330:09:49柚山 高摩 (2)菊里0:43:3733
340:09:52鶴見 航大 (1)刈谷0:42:5628
340:09:52佐藤 史尚 (2)知立東0:44:1838
340:09:52嵐 健太 (3)旭丘0:45:1553
370:09:55杉村 駿介 (2)津島北0:45:0049
380:09:56野村 信次 (3)刈谷工0:44:5146
390:10:01佐藤 裕文 (1)津島東0:45:2355
390:10:01加藤 正道 (2)安城東0:45:3756
410:10:05岩本 竜弥 (2)岡崎東0:43:4034
420:10:06黒木 直人 (1)東海南0:45:0150
430:10:07江口 航輝 (1)横須賀0:44:1437
430:10:07一花 遼哉 (1)豊丘0:44:3542
450:10:08伊藤 昂紘 (1)旭野0:44:5748
450:10:08近藤 優気 (1)新川0:47:3973
470:10:11千田 陽登 (1)名城大附0:45:0551
480:10:12安達 太陽 (3)蒲郡東0:46:5166
490:10:13牧野 龍 (2)名古屋0:43:1532
490:10:13黒田 泰志 (1)小牧南0:45:1954
510:10:14大町 公祐 (1)東郷0:46:1760
520:10:16服部 祐汰 (2)岡崎西0:42:0822
520:10:16飯尾 直樹 (2)春日井東0:48:0278
540:10:17森 虹樹 (1)江南0:45:4658
550:10:30平林 孝都 (1)大府0:47:4175
560:10:32犬塚 成哉 (2)西尾東0:44:5247
560:10:32富澤 克優 (2)丹羽0:49:3381
580:10:33杉山 瑠伊 (1)半田東0:47:3672
580:10:33鈴木 蘭人 (2)碧南工0:47:4074
600:10:36市川 武久 (3)岡崎商0:46:3463
610:10:37柴山 祐基 (1)熱田0:46:2862
620:10:38今井 幸希 (1)至学館0:46:4164
630:10:39成瀬 友飛 (3)誠信0:47:0069
640:10:40植田 優 (1)惟信0:44:4645
640:10:40松下 真己 (3)豊橋西0:46:4665
660:10:42青木 優作 (2)起工0:44:3241
660:10:42藪野 桂大 (1)小坂井–:–:–
680:10:45野原 祥吾 (1)国府0:44:3643
680:10:45小西 脩太 (2)阿久比0:46:0459
680:10:45丸山 悠斗 (1)杏和0:47:2271
710:10:47新田 海斗 (2)桜台0:47:5577
720:10:49小境 涼 (2)高蔵寺0:49:3180
730:10:51西尾 幸晟 (1)豊田南0:43:4335
740:10:53乃一 徹 (1)成章0:44:2240
750:10:54成瀬 裕基 (1)豊野0:46:5367
760:10:56徳廣 智也 (2)春日井0:53:5983
770:11:00田中 亮乃介 (1)西尾0:45:4557
780:11:05大谷 俊輔 (2)半田0:48:1979
790:11:06柵木 嬉大 (3)三好0:45:1152
800:11:11山本 駿介 (1)豊田高専0:46:5968
810:11:13細川 悠斗 (1)豊田西0:47:4776
820:11:29松尾 高汰 (1)一宮興道0:47:1370
830:11:46佐藤 恒太 (2)愛知啓成0:49:5182
840:11:54杉若 佑真 (2)名古屋西0:44:4344

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25蝦夷森 章太 (3)愛知1:04:091
20:24:49鈴木 雄太 (3)豊川1:04:182
30:25:20倉淵 大輔 (3)新城東1:06:4512
40:25:21田中 蒼大 (3)時習館1:05:294
50:25:34岡内 雅矢 (2)中京大中京1:05:133
60:25:37松元 響 (2)愛知黎明1:05:405
70:25:45原田 翼 (3)豊明1:06:189
80:25:46加藤 宗司 (3)岡崎城西1:06:3410
90:26:05浅井 匠 (3)中部大一1:05:576
100:26:13鈴村 祐介 (3)愛工大名電1:06:4211
110:26:23伊神 航 (3)名経大高蔵1:06:147
120:26:27増田 峻大 (2)豊川工1:06:188
120:26:27原林 諒 (2)岡崎北1:07:1513
140:26:38織田 望夢 (2)千種1:08:2216
150:27:00西 健伸 (2)明和1:09:3520
160:27:02藤井 基成 (2)岡崎1:07:5814
170:27:03宮瀬 陸 (2)豊丘1:11:3829
180:27:04高田 稜人 (3)科技豊田1:08:5819
190:27:12奥村 太揮 (2)豊橋東1:08:1415
200:27:21中岡 学士 (2)豊田大谷1:08:2717
210:27:24矢﨑 隆人 (2)惟信1:12:1034
220:27:31夏目 瑛貴 (2)愛産大三河1:09:5021
230:27:35下元 拓馬 (2)国府1:12:1135
240:27:40斉藤 廉 (1)名古屋西1:12:2339
250:27:45柴田 翔太 (1)豊橋南1:08:4418
260:27:54有路 翔 (1)高蔵寺1:17:2572
270:27:56杉村 優生 (2)安城学園1:10:2224
280:27:57安芸 康伸 (3)豊田工1:10:0722
290:28:00孝久 竜太郎 (2)横須賀1:12:1436
300:28:03水野 史遥 (2)名東1:12:0733
310:28:11井手 大生 (2)西春1:11:2326
320:28:14香村 大希 (2)豊田南1:11:5730
330:28:17朝倉 直紀 (1)豊橋工1:10:0923
340:28:30江崎 雄大 (2)一宮1:11:3328
350:28:34伊藤 秀太 (1)一宮興道1:15:4761
360:28:35伊藤 雅人 (2)豊橋西1:15:2154
370:28:38植田 悠生 (2)一宮北1:11:3227
380:28:40西脇 貴哉 (1)岡崎東1:12:2038
390:28:44天木 大介 (1)阿久比1:14:4851
400:28:46三浦 源生 (1)知立東1:13:0440
410:28:48堤 隆太 (1)津島東1:14:1146
420:28:55苅谷 真之介 (1)春日井東1:16:5767
430:28:57位髙 雄飛 (1)三好1:14:0844
440:28:59宮田 詩音 (1)一宮西1:10:3125
450:29:03岡田 俊介 (1)刈谷1:11:5931
460:29:04石塚 陸斗 (1)名古屋1:12:1937
470:29:08大黒 直樹 (2)岡崎工1:13:2741
470:29:08尾野 寛斗 (2)岡崎商1:15:4260
490:29:11友枝 廉太朗 (2)起工1:13:4342
490:29:11成瀬 晴彦 (1)豊田西1:16:5870
510:29:12森島 啓貴 (2)桜台1:17:0771
520:29:13菱田 航太郎 (1)津島1:15:4059
530:29:17小久保 祐哉 (3)豊田高専1:16:1662
540:29:18菊池 朋哉 (2)西尾東1:14:1045
550:29:19和田 済翼 (1)新川1:16:5869
560:29:26尾上 航大 (2)旭野1:14:2348
570:29:30安田 周平 (1)東海南1:14:3149
580:29:38若原 直輝 (1)丹羽1:19:1179
590:29:41高家 悠人 (1)旭丘1:14:5652
600:29:44大下 悠也 (2)江南1:15:3056
600:29:44大久保 直樹 (1)蒲郡東1:16:3564
620:29:53伊藤 奨真 (3)刈谷工1:14:4450
620:29:53住 小次郎 (2)熱田1:16:2163
640:29:54湯野澤 太陽 (1)安城東1:15:3157
650:29:56岡本 洋大 (1)成章1:14:1847
660:29:57山田 翼 (2)岡崎西1:12:0532
670:30:03田中 裕文 (1)至学館1:16:4466
680:30:04猪飼 陵太 (2)豊野1:16:5768
680:30:04松井 大輝 (1)小坂井–:–:–
700:30:06神田 翼 (1)小牧南1:15:2555
710:30:09森岡 孝成 (1)津島北1:15:0953
720:30:40伊藤 亘志 (2)誠信1:17:4073
730:30:49大久保 雅史 (2)五条1:13:5143
740:30:52鈴木 健生 (1)杏和1:18:1475
750:30:53池尻 周杜 (2)半田東1:18:2976
760:30:59神谷 優 (1)碧南工1:18:3977
770:31:11清田 柊一郞 (1)半田1:19:3080
780:31:29服部 太樹 (2)愛知啓成1:21:2082
790:31:36岡田 大空 (2)名城大附1:16:4165
800:31:55鈴木 優丈 (1)菊里1:15:3258
810:31:57伊藤 響生 (2)東郷1:18:1474
820:32:06外山 瑠起 (2)大府1:19:4781
830:33:15鈴木 寛樹 (1)西尾1:19:0078
840:34:25高橋 良太 (1)春日井1:28:2483

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:32関口 雄大 (2)豊川1:28:501
20:25:05植田 雅弘 (3)愛知1:29:142
30:25:13竹内 恵唯 (3)中京大中京1:30:263
40:25:50森下 翔琉 (3)豊川工1:32:085
50:26:13杉浦 樹 (1)名経大高蔵1:32:277
60:26:15鈴木 秀哉 (2)時習館1:31:444
70:26:20太田 竣介 (2)岡崎西1:38:2523
80:26:21中井 理杜 (3)科技豊田1:35:1915
90:26:25深谷 涼太 (2)豊明1:32:438
100:26:28黒田 辰弥 (2)新城東1:33:1310
110:26:35渡邉 大誠 (2)愛知黎明1:32:156
120:26:44寺島 日海 (1)岡崎1:34:4214
130:26:56杉 虹輝 (2)中部大一1:32:539
140:27:01原田 八哉輝 (2)岡崎北1:34:1613
150:27:07森末 稜大 (1)豊橋工1:37:1620
160:27:13山田 慎 (2)千種1:35:3516
170:27:22川上 諒馬 (2)名東1:39:2926
180:27:27宮武 朋希 (3)岡崎城西1:34:0111
190:27:28冨田 直希 (3)愛工大名電1:34:1012
200:27:29友澤 辰宜 (3)愛産大三河1:37:1922
210:27:33前田 純 (1)豊橋南1:36:1719
220:27:34森下 紘光 (2)西春1:38:5725
230:27:43山本 悠人 (2)明和1:37:1821
230:27:43松林 和希 (1)国府1:39:5429
250:27:46石川 昇大 (2)豊田南1:39:4327
260:27:49橋本 嵐 (3)豊田大谷1:36:1618
270:27:52大橋 基希 (3)豊橋東1:36:0617
280:28:11八木 柊太 (2)豊丘1:39:4928
290:28:19鈴木 靖也 (2)安城学園1:38:4124
300:28:21村上 龍人 (2)惟信1:40:3133
310:28:28中島 伶 (2)刈谷1:40:2732
320:28:30馬場 滉大 (1)名城大附1:45:1155
330:28:31伊藤 謙佑 (2)岡崎商1:44:1349
340:28:37清水 蒼太郎 (1)名古屋1:40:5636
350:28:41濱野 涼太 (1)一宮北1:40:1331
360:28:46下村 航平 (2)岡崎工1:42:1340
370:28:50宮下 尚土 (2)杏和1:47:0463
380:29:00福山 昇吾 (2)三好1:43:0842
380:29:00曽根 遼 (1)旭野1:43:2343
400:29:01石山 陸斗 (2)知立東1:42:0539
410:29:02安達 晴紀 (2)一宮1:40:3534
420:29:07山本 崇影 (1)至学館1:45:5158
430:29:21三浦 健斗 (1)刈谷工1:44:0546
430:29:21水谷 圭佑 (1)津島1:45:0154
450:29:23姫野 大雅 (1)成章1:43:4144
460:29:25附柴 航 (1)岡崎東1:41:4537
470:29:29祝 翔瑛 (1)江南1:44:5953
480:29:32北村 大地 (2)豊橋西1:44:5352
490:29:39林 佑丞 (2)横須賀1:41:5338
500:29:44山田 壮馬 (1)津島北1:44:5351
500:29:44山下 開世 (1)東郷1:47:5869
520:29:49山﨑 翔一 (3)大府1:49:3676
530:29:51魚住 涼介 (1)五条1:43:4245
540:29:53牧野 晃介 (2)小坂井–:–:–
550:29:56中島 颯希 (2)津島東1:44:0747
560:30:02廣田 俊輔 (2)西尾東1:44:1248
570:30:05古田 則人 (3)豊田工1:40:1230
580:30:09近藤 颯哉 (2)東海南1:44:4050
590:30:17川嶋 友稀 (1)一宮西1:40:4835
600:30:23吉山 史城 (1)旭丘1:45:1957
600:30:23鳥居 誠 (1)安城東1:45:5459
620:30:29奥村 星也 (1)豊野1:47:2664
630:30:30笠 翔哉 (1)阿久比1:45:1856
640:30:31川端 真生 (3)名古屋西1:42:5441
650:30:32野須 涼太 (1)半田東1:49:0174
660:30:35林 大輔 (2)豊田高専1:46:5162
670:30:36臼井 大喜 (1)新川1:47:3466
680:30:40吉田 彪真 (1)春日井東1:47:3767
690:30:50吉川 巧真 (2)丹羽1:50:0178
700:31:06石川 真斗 (1)春日井1:59:3083
710:31:08伊藤 大輝 (2)菊里1:46:4061
720:31:16井上 始 (2)桜台1:48:2371
730:31:35信田 重智 (2)熱田1:47:5668
740:31:39水野 暁斗 (1)豊田西1:48:3772
750:31:42尾崎 楓太 (1)一宮興道1:47:2965
760:31:46原 一希 (2)高蔵寺1:49:1175
770:32:06早川 裕基 (1)碧南工1:50:4579
780:32:10勝田 玲央 (2)蒲郡東1:48:4573
790:32:11長谷川 翔弥 (1)誠信1:49:5177
800:32:39小森 義也 (1)起工1:46:2260
810:32:45黒部 圭佑 (1)西尾1:51:4580
820:32:57鈴木 寛人 (1)小牧南1:48:2270
830:33:03権田 卓磨 (2)半田1:52:3381
840:34:57加賀 元基 (1)愛知啓成1:56:1782

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29吉見 新 (3)豊川1:37:191
20:08:49野川 寛太 (3)愛知1:38:032
20:08:49市原 利希也 (2)名経大高蔵1:41:165
40:08:51馬場 勇一郎 (1)中京大中京1:39:173
50:08:52青山 晃大 (3)岡崎城西1:42:5310
60:08:57加藤 大成 (2)中部大一1:41:508
70:09:10松本 結叶 (1)愛知黎明1:41:257
80:09:13内田 賢志 (3)愛工大名電1:43:2311
90:09:14大橋 効一 (1)豊川工1:41:226
100:09:22遠藤 主喜 (3)科技豊田1:44:4115
110:09:23牧 一翔 (2)豊田大谷1:45:3918
120:09:27本多 創一郎 (3)時習館1:41:114
130:09:31毛利 智紀 (1)明和1:46:4920
140:09:32松井 寛尚 (1)豊橋東1:45:3817
140:09:32山村 海斗 (2)岡崎西1:47:5723
160:09:33中尾 皇稀 (3)豊橋工1:46:4921
170:09:34榊原 智也 (2)豊明1:42:179
170:09:34大河原 純太 (1)岡崎北1:43:5012
190:09:35黒野 泰平 (1)岡崎1:44:1714
200:09:40杉山 温大 (1)安城学園1:48:2124
200:09:40古橋 優真 (1)横須賀1:51:3336
200:09:40長嶋 俊介 (2)知立東1:51:4537
230:09:41伊藤 太郎 (2)千種1:45:1616
240:09:45坂下 歩夢 (2)安城東1:55:3955
250:09:46山内 直也 (2)名東1:49:1526
250:09:46宮澤 知希 (2)刈谷1:50:1328
270:09:50平松 航輝 (1)一宮1:50:2530
270:09:50菅沼 知生 (1)豊田高専1:56:4159
290:09:53星野 清志 (2)名城大附1:55:0449
300:09:55安藤 海斗 (2)岡崎工1:52:0839
310:09:56山口 颯士 (2)刈谷工1:54:0144
320:09:59伊藤 丈貴 (2)西春1:48:5625
330:10:02田中 康太郎 (2)丹羽2:00:0376
340:10:03林 亮吾 (2)菊里1:56:4360
350:10:08横井 寛直 (1)五条1:53:5041
360:10:13真木 千遼 (2)豊橋南1:46:3019
360:10:13伊藤 洋平 (1)豊丘1:50:0227
380:10:14岩田 啓志 (1)江南1:55:1351
390:10:16水野 謙 (3)豊田工1:50:2831
400:10:21三上 ルッカス (2)岡崎東1:52:0638
400:10:21伊藤 涼真 (1)旭丘1:55:4056
420:10:23福本 晃己 (1)名古屋1:51:1934
430:10:26沢木 海斗 (1)愛産大三河1:47:4522
440:10:27白井 慎吾 (1)国府1:50:2129
440:10:27上田 隆也 (2)春日井東1:58:0463
460:10:28三輪 大稀 (1)小牧南1:58:5067
470:10:30奥寺 一平 (3)岡崎商1:54:4346
480:10:32岩田 一輝 (1)一宮西1:51:2035
490:10:33浅野 晃平 (2)旭野1:53:5643
490:10:33猪飼 雄大 (1)津島1:55:3453
490:10:33杉山 優樹 (1)大府2:00:0977
520:10:37中山 貴博 (1)東郷1:58:3565
530:10:40本間 大輝 (1)起工1:57:0261
540:10:43岩戸 優 (1)西尾東1:54:5548
540:10:43山田 琉雅 (2)東海南1:55:2352
540:10:43細江 佳登 (1)豊橋西1:55:3654
540:10:43廣島 峻吾 (1)小坂井–:–:–
580:10:44平松 風雅 (1)新城東1:43:5713
580:10:44山本 裕太 (1)至学館1:56:3558
600:10:45尾関 哲 (1)一宮北1:50:5833
610:10:47前田 拓海 (3)三好1:53:5542
620:10:48荒川 育哉 (2)津島北1:55:4157
620:10:48小林 岳斗 (2)高蔵寺1:59:5975
620:10:48稲山 遥斗 (2)誠信2:00:3978
650:10:55杉本 海晴 (1)豊田南1:50:3832
650:10:55福地 修也 (1)豊野1:58:2164
670:10:58佐藤 唯人 (1)半田東1:59:5974
680:10:59山田 凌伽 (1)蒲郡東1:59:4473
680:10:59伊藤 碩規 (2)碧南工2:01:4479
700:11:01山口 聖矢 (2)津島東1:55:0850
710:11:02大野 康生 (1)新川1:58:3666
710:11:02早川 諒 (1)豊田西1:59:3971
730:11:05笠間 爽佑 (1)桜台1:59:2870
730:11:05保木井 辰雄 (1)半田2:03:3881
750:11:10大橋 功輝 (1)春日井2:10:4083
760:11:11鈴木 陶矢 (1)成章1:54:5247
770:11:22戸松 賢都 (1)一宮興道1:58:5168
780:11:31井上 樹 (2)名古屋西1:54:2545
790:11:32伊藤 圭 (2)愛知啓成2:07:4982
800:11:48内田 英作 (2)阿久比1:57:0662
800:11:48藤谷 友樹也 (1)熱田1:59:4472
820:11:51長田 将英 (1)西尾2:03:3680
830:11:55若松 倖毅 (2)杏和1:58:5969
840:12:02古谷 和真 (2)惟信1:52:3340

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58永田 一輝 (3)豊川1:52:171
20:15:05松本 康汰 (2)愛知1:53:082
30:15:26下村 航也 (3)名経大高蔵1:56:424
40:15:47三浦 真和 (2)岡崎城西1:58:4010
50:15:49小田 龍意 (2)愛知黎明1:57:145
60:15:52鈴木 雄登 (2)中京大中京1:55:093
70:15:57柿原 寿樹 (1)豊川工1:57:196
80:16:09滝川 裕大 (3)中部大一1:57:598
90:16:12上田 凱 (3)豊明1:58:299
100:16:13松井 由翔 (1)時習館1:57:247
110:16:17梅本 崇弘 (2)明和2:03:0619
120:16:25原田 侑弥 (2)愛工大名電1:59:4811
130:16:32志賀 孔亮 (1)岡崎北2:00:2212
140:16:36石原 寿樹 (2)科技豊田2:01:1715
150:16:44福重 隆裕 (2)岡崎工2:08:5233
160:16:47串田 涼 (1)豊田大谷2:02:2617
170:16:50三井 翔太 (2)岡崎2:01:0714
180:16:53菅沼 航大 (2)新城東2:00:5013
190:16:56武藤 洋太 (2)西春2:05:5225
200:16:58宮内 裕生 (2)豊橋東2:02:3618
210:17:00藤原 太陽 (1)豊橋南2:03:3020
210:17:00熊田 哲也 (3)惟信2:09:3339
230:17:03水口 翔 (1)千種2:02:1916
240:17:04佐藤 翔太 (1)安城学園2:05:2524
250:17:13野口 僚太 (1)岡崎東2:09:1935
260:17:14田中 孝樹 (1)名城大附2:12:1844
270:17:16今村 日向大 (1)刈谷2:07:2927
280:17:17河隅 浩葵 (2)愛産大三河2:05:0222
290:17:20山本 能義 (2)豊橋工2:04:0921
300:17:25石井 汰一 (2)岡崎西2:05:2223
310:17:29渡邉 公太 (1)西尾東2:12:2445
310:17:29副島 康平 (1)菊里2:14:1257
330:17:31倉橋 拓巳 (1)岡崎商2:12:1443
340:17:38三浦 昇大 (2)名東2:06:5326
340:17:38小山 慧 (1)国府2:07:5928
360:17:39安藤 匡佑 (1)名古屋2:08:5834
370:17:43蒔山 玲於 (2)江南2:12:5648
380:17:46本田 凌太 (2)一宮2:08:1129
380:17:46石橋 遥翔 (1)知立東2:09:3138
400:17:48神谷 龍範 (2)豊田南2:08:2631
410:17:50村上 美盛 (1)大府2:17:5969
420:17:52山田 一輝 (2)旭野2:11:4841
420:17:52野澤 佑太 (1)至学館2:14:2758
440:17:54橋本 竜馬 (2)豊田工2:08:2230
450:17:56丹羽 瑛 (1)横須賀2:09:2936
460:17:59中尾 果威斗 (1)津島東2:13:0749
460:17:59林 洸太 (2)一宮興道2:16:5065
480:18:00市川 隼 (2)安城東2:13:3951
490:18:01小林 拓究 (1)杏和2:17:0066
500:18:02山下 崚斗 (2)津島北2:13:4353
510:18:03蜂須賀 祐 (1)豊橋西2:13:3951
510:18:03新實 翔 (1)豊田西2:17:4267
530:18:05酒井 幸太 (1)五条2:11:5542
540:18:07松岡 翼 (2)東海南2:13:3050
550:18:08伊藤 誠兼 (1)半田東2:18:0770
560:18:10肥田 侑真 (1)旭丘2:13:5054
560:18:10吉川 隼矢 (2)新川2:16:4664
580:18:13勝田 健太 (1)西尾2:21:4979
590:18:15宮野 鼓太朗 (1)高蔵寺2:18:1471
600:18:18大林 蓮斗 (1)起工2:15:2061
610:18:24鈴木 健汰 (1)一宮西2:09:4440
620:18:27藤本 空 (1)刈谷工2:12:2846
630:18:28小島 主慈 (3)名古屋西2:12:5347
640:18:32鵜飼 勇次 (1)一宮北2:09:3037
650:18:33松原 慎一郎 (2)豊田高専2:15:1460
660:18:36松川 了 (2)豊丘2:08:3832
670:18:41植野 涼太 (2)春日井東2:16:4563
680:18:42久納 颯太 (1)小坂井–:–:–
690:18:50松下 大輝 (1)阿久比2:15:5662
700:18:55山本 理陽 (1)熱田2:18:3972
710:19:01松岡 陸世 (1)半田2:22:3981
720:19:05加藤 駿 (1)津島2:14:3959
730:19:06金 稜宇 (1)成章2:13:5855
740:19:19稲塚 大恭 (1)桜台2:18:4774
750:19:28山田 怜 (2)丹羽2:19:3176
760:19:36中 洸人 (1)豊野2:17:5768
770:19:58小濱 駿一 (1)小牧南2:18:4875
780:20:06國仲 功暉 (1)三好2:14:0156
790:20:10米村 一馬 (1)東郷2:18:4573
800:20:14山田 悠登 (2)誠信2:20:5377
810:20:32田中 結登 (1)碧南工2:22:1680
820:20:38浅野 祥 (2)春日井2:31:1883
830:21:44平春 瞬 (2)蒲郡東2:21:2878
840:23:25熊坂 勇人 (3)愛知啓成2:31:1482

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17岩城 亮介 (2)豊川2:07:341
20:15:26齊木 淳人 (3)愛知2:08:342
30:15:31髙木 大誠 (2)愛知黎明2:12:455
40:15:34一瀬 達也 (3)名経大高蔵2:12:164
50:15:41高田 耀二 (3)時習館2:13:056
60:15:51青山 一樹 (2)中京大中京2:11:003
70:15:56天野 誠吾 (2)岡崎城西2:14:369
80:15:57山下 雅大 (1)新城東2:16:4712
90:16:01河合 健斗 (3)科技豊田2:17:1814
100:16:17土屋 慶太 (2)愛工大名電2:16:0511
110:16:18寺島 青 (1)明和2:19:2418
120:16:20川合 勇輝 (2)豊橋東2:18:5616
130:16:24尾関 竜望 (2)中部大一2:14:238
140:16:37中濱 淳史 (3)刈谷2:24:0626
150:16:39鈴木 日高 (1)豊川工2:13:587
160:16:40植山 剛輝 (1)岡崎北2:17:0213
170:16:41黒野 敬斗 (3)豊田大谷2:19:0717
180:16:44海出 直揮 (2)岡崎西2:22:0622
190:16:48瀬川 雅貴 (2)岡崎2:17:5515
200:16:58大塚 翼 (3)安城学園2:22:2323
210:17:06林 岳人 (2)大府2:35:0563
220:17:08福田 雄介 (3)豊明2:15:3710
220:17:08池田 直哉 (2)横須賀2:26:3734
240:17:09後藤 滉騎 (1)惟信2:26:4235
250:17:14井上 雄太郎 (3)千種2:19:3319
260:17:15酒井 公輔 (1)岡崎東2:26:3433
270:17:16澤田 篤史 (1)豊橋工2:21:2521
270:17:16齊藤 千晃 (2)名東2:24:0927
290:17:19荒巻 祐弥 (1)西春2:23:1124
300:17:20大島 涼賀 (2)一宮2:25:3128
310:17:25細木 駿介 (2)名城大附2:29:4341
320:17:32杉浦 陵介 (2)岡崎工2:26:2431
320:17:32兼松 晃良 (2)小坂井–:–:–
340:17:34森 啓亮 (2)江南2:30:3043
350:17:37岡田 俊亮 (1)西尾2:39:2678
360:17:45徳江 真人 (2)一宮興道2:34:3562
370:17:48横田 俊隆 (1)豊橋南2:21:1820
380:17:49工藤 光希 (2)津島東2:30:5645
390:17:50石川 聖真 (2)至学館2:32:1753
400:17:51小沼 壮輝 (1)小牧南2:36:3967
410:17:53鈴木 拓哉 (1)豊田南2:26:1930
410:17:53阪野 紘大 (1)豊田西2:35:3566
430:17:55松野 翔太 (1)旭野2:29:4341
440:17:59長島 宏祐 (3)国府2:25:5829
450:18:02安藤 航輝 (2)東郷2:36:4768
460:18:04宮原 海航 (1)豊田工2:26:2632
470:18:06水野 智基 (2)誠信2:38:5977
480:18:07小林 貫太 (2)丹羽2:37:3874
490:18:09石川 輝明 (2)知立東2:27:4038
500:18:13惠美 堅太朗 (1)安城東2:31:5250
510:18:14朝倉 夕稀 (2)豊丘2:26:5236
520:18:17永見 宗嗣 (2)名古屋2:27:1537
520:18:17伊藤 歩 (1)津島北2:32:0052
540:18:18岩川 歩夢 (2)東海南2:31:4849
550:18:19尾﨑 永典 (2)豊橋西2:31:5851
560:18:20鈴木 稜也 (1)一宮西2:28:0439
570:18:21鈴木 琉世 (3)豊田高専2:33:3558
580:18:22小出 龍雲 (3)起工2:33:4260
590:18:27黒川 輝一 (1)津島2:33:0656
600:18:29美濃 一斗 (1)碧南工2:40:4579
610:18:34松崎 正浩 (2)西尾東2:30:5846
620:18:35山内 裕仁 (1)五条2:30:3043
630:18:40野口 海 (2)春日井東2:35:2565
640:18:49笠原 健 (1)旭丘2:32:3954
650:18:50佐原 脩将 (1)愛産大三河2:23:5225
660:18:52成瀬 瑠偉 (1)岡崎商2:31:0647
670:18:55加藤 輝 (2)高蔵寺2:37:0972
670:18:55木村 湧哉 (2)半田2:41:3480
690:18:57上山 海斗 (3)三好2:32:5855
700:18:58倉地 雄太 (2)半田東2:37:0571
710:19:03鈴木 優汰 (1)菊里2:33:1557
720:19:04山内 健瑠 (1)熱田2:37:4375
730:19:06成住 将真 (2)豊野2:37:0370
740:19:08渡邉 稜太 (2)桜台2:37:5576
750:19:11岩田 大輝 (2)阿久比2:35:0764
760:19:15山野 悠介 (1)刈谷工2:31:4348
770:19:40河合 敦弘 (1)成章2:33:3859
780:19:47倉橋 勇斗 (2)一宮北2:29:1740
790:20:01山口 唯月 (2)杏和2:37:0169
800:20:13橋本 直樹 (2)春日井2:51:3182
810:20:20白川 京志 (2)蒲郡東2:41:4881
820:20:26武市 将宏 (2)新川2:37:1273
830:21:22脇田 真武 (2)名古屋西2:34:1561
840:22:45関矢 康平 (3)愛知啓成2:53:5983

 

タイトルとURLをコピーしました