愛知県高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 愛知県予選
(2015年11月1日)

画像

愛知県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、愛知県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 愛知県高校駅伝

2015 【女子】チーム結果

愛知県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、岡崎学園が1時間08分23秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:23  岡崎学園
  2. 1:09:08  豊川
  3. 1:11:40  光ヶ丘女子
  4. 1:12:35  千種
  5. 1:12:59  中京大中京
  6. 1:14:03  安城学園
  7. 1:14:23  岡崎城西
  8. 1:14:25  時習館
  9. 1:14:34  至学館
  10. 1:16:32  中部大第一
  11. 1:16:44  愛知
  12. 1:17:18  岡崎北
  13. 1:17:24  愛知黎明
  14. 1:19:35  瑞陵
  15. 1:20:09  一宮
  16. 1:20:10  旭野
  17. 1:20:14  愛工大名電
  18. 1:20:43  豊橋東
  19. 1:20:47  岡崎商
  20. 1:20:55  豊橋南
  21. 1:21:02  岡崎
  22. 1:21:15  国府
  23. 1:21:43  横須賀
  24. 1:21:47  刈谷北
  25. 1:22:20  聖霊
  26. 1:22:28  成章
  27. 1:22:29  大府
  28. 1:22:33  刈谷
  29. 1:23:35  阿久比
  30. 1:23:44  名東
  31. 1:23:58  西春
  32. 1:24:12  藤ノ花女子
  33. 1:24:30  岡崎東
  34. 1:24:33  津島北
  35. 1:25:03  一宮南
  36. 1:25:06  愛知商
  37. 1:25:39  新城東
  38. 1:25:47  知立東
  39. 1:25:48  江南
  40. 1:26:19  向陽
  41. 1:26:49  丹羽
  42. 1:27:02  惟信
  43. 1:27:37  三好
  44. 1:28:13  豊田南
  45. 1:28:24  小坂井
  46. 1:28:46  春日井
  47. 1:29:12  知立
  48. 1:29:42  名城大附
  49. 1:29:45  一宮商
  50. 1:30:01  半田東
  51. 1:30:37  椙山女学園
  52. 1:31:07  安城東
  53. 1:31:58  東海南
  54. 1:32:08  菊里
  55. 1:32:09  田口
  56. 1:32:16  豊田西
  57. 1:32:25  新川
  58. 1:32:31  小牧南
  59. 1:34:38  一宮西
  60. 1:35:51  熱田
  61. 1:37:08  啓明学館
  62. 1:41:38  五条
  63. 1:42:34  津島東
  • DNS  西尾
  • DNS  常滑
  • DNS  半田商

 

 

 

2015 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:42猿見田 裕香(2)豊川0:18:421
20:18:51川口 桃佳(2)岡崎学園0:18:512
30:19:20鈴木 純菜(1)光ヶ丘女子0:19:203
40:19:40向井 智香(3)至学館0:19:404
50:20:06佐光 菜々子(3)千種0:20:065
60:20:09西川 優衣(2)時習館0:20:096
70:20:25神谷 もも(3)中京大中京0:20:257
80:20:32宇野 佑紀(1)安城学園0:20:328
90:20:36木下 真由香(2)中部大第一0:20:369
100:20:55岩田 夏実(2)愛知黎明0:20:5510
110:20:58安井 佳苗(1)愛知0:20:5811
120:21:14神谷 亜依(2)岡崎城西0:21:1412
130:21:32牛田 麻結(2)旭野0:21:3213
140:21:39奥谷 静里(1)安城東0:21:3914
150:21:41平形 綾乃(2)豊橋南0:21:4115
160:21:43後藤 愛里紗(1)一宮0:21:4316
170:21:44松下 亜衣(2)国府0:21:4417
180:21:51分根 彩香(2)刈谷0:21:5118
190:21:52丹羽 聖歌(2)惟信0:21:5219
200:21:53前田 羽菜(2)豊橋東0:21:5320
210:21:59山田 綾香(1)岡崎北0:21:5921
210:21:59河村 愛菜(1)西春0:21:5921
230:22:01石浜 菜夏(2)横須賀0:22:0123
240:22:06小松 楓(2)瑞陵0:22:0624
250:22:09奥村 めぐ(2)向陽0:22:0925
260:22:14田口 史佳(2)刈谷北0:22:1426
260:22:14中村 寧々(2)名東0:22:1426
280:22:17堀田 桃子(2)津島北0:22:1728
290:22:18吉口 桃子(3)岡崎商0:22:1829
300:22:19水漉 菜穂子(2)阿久比0:22:1930
310:22:20木原 茉優(2)岡崎0:22:2031
320:22:26二村 美穂(3)愛工大名電0:22:2632
330:22:29中根 瑠香(1)三好0:22:2933
340:22:41川口 紅映(3)成章0:22:4134
350:22:54行方 早輝(2)大府0:22:5435
360:22:55本馬 真央(2)藤ノ花女子0:22:5536
370:22:56後藤 萌友(2)新城東0:22:5637
380:23:00今泉 楓(2)岡崎東0:23:0038
390:23:09立川 遥子(2)丹羽0:23:0939
400:23:28妹尾 夏子(1)聖霊0:23:2840
410:23:31中田 碧(2)江南0:23:3141
420:23:32山肥田 萌(1)小牧南0:23:3242
430:23:36田岡 まい(2)知立東0:23:3643
440:23:41樋田 梨帆(2)春日井0:23:4144
450:23:42堀田 彩菜(2)知立0:23:4245
460:23:43小澤 由夏(2)一宮南0:23:4346
470:23:56柴田 舞子(2)愛知商0:23:5647
480:24:02石川 佳歩(1)椙山女学園0:24:0248
490:24:11涌井 栞(1)小坂井0:24:1149
500:24:17鈴木 里音(1)名城大附0:24:1750
510:24:19石田 莉子(2)一宮商0:24:1951
520:24:29河合 里菜(2)豊田南0:24:2952
530:24:47寺尾 理恵子(1)新川0:24:4753
540:24:54河合 希実(3)田口0:24:5454
550:24:57加藤 歌那子(1)豊田西0:24:5755
560:25:17濱口 裕妃(2)半田東0:25:1756
570:25:20本田 彩翔(2)啓明学館0:25:2057
580:25:27大塚 葵生(2)東海南0:25:2758
590:26:59江本 玲香(2)菊里0:26:5959
600:27:18森 偲(1)一宮西0:27:1860
610:27:23山口 莉生夏(2)熱田0:27:2361
620:27:54岡野 緑子(2)五条0:27:5462
630:27:57中島 晴香(1)津島東0:27:5763

 

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:20光部 凪沙(3)岡崎学園0:32:111
20:13:32中森 紗南(2)豊川0:32:142
30:13:51津野 優(1)光ヶ丘女子0:33:113
40:14:13近藤 望未(1)中京大中京0:34:387
40:14:13塚本 茜(2)安城学園0:34:458
60:14:14原田 采奈(1)千種0:34:205
60:14:14後藤 夏実(3)時習館0:34:236
80:14:16後藤 梨奈(2)岡崎城西0:35:3010
90:14:36時久 彩音(2)至学館0:34:164
100:14:42今泉 柚香(1)岡崎北0:36:4113
110:14:51大山 栞(2)中部大第一0:35:279
120:14:55田中 千夏(3)愛知0:35:5311
130:14:57猪塚 真希(1)刈谷0:36:4815
140:15:02土肥 亜花里(1)豊橋南0:36:4314
150:15:12原田 葵(2)瑞陵0:37:1817
160:15:22鈴木 沙歩(1)国府0:37:0616
160:15:22河合 梨乃(3)聖霊0:38:5034
180:15:25伊藤 志帆(1)岡崎商0:37:4321
190:15:30原 舞奈(1)豊橋東0:37:2319
200:15:31於久 栞奈(3)愛知黎明0:36:2612
210:15:33北村 真白(1)津島北0:37:5022
220:15:41髙橋 侑花(1)成章0:38:2229
230:15:44水谷 玲那(2)一宮0:37:2720
240:15:46宮地 真央(2)愛工大名電0:38:1226
250:15:47秋田 真穂(2)旭野0:37:1918
250:15:47菅原 清香(1)新城東0:38:4333
270:15:48山本 梨乃(2)岡崎0:38:0824
280:15:50齋藤 真輝(1)阿久比0:38:0925
290:15:58小林 真帆(1)横須賀0:37:5923
300:16:05小林 未来(1)刈谷北0:38:1927
300:16:05中条 茉生(2)大府0:38:5935
320:16:07河合 李胡(2)知立東0:39:4339
330:16:10佃 紗英(1)名東0:38:2430
340:16:11足立 菜緒(2)向陽0:38:2028
350:16:15平手 華歩(1)愛知商0:40:1142
360:16:19森本 成美(1)藤ノ花女子0:39:1437
370:16:24山本 明歩(1)江南0:39:5540
380:16:29伏屋 凪彩(1)一宮南0:40:1243
390:16:32藤田 鈴来(1)三好0:39:0136
400:16:36駒澤 杏美(1)惟信0:38:2831
410:16:37今堀 千咲(2)西春0:38:3632
420:16:57日高 しずく(1)小牧南0:40:2945
430:16:58洲﨑 優芽(2)丹羽0:40:0741
430:16:58杉本 明陽(1)豊田南0:41:2747
450:17:04新海 萌香(1)半田東0:42:2152
460:17:08川崎 史奈(2)豊田西0:42:0551
470:17:11髙木 梨々(2)知立0:40:5346
480:17:18太地 栞菜(1)菊里0:44:1759
490:17:23高津 和(1)小坂井0:41:3450
500:17:26加藤 楓子(1)岡崎東0:40:2644
510:17:28天野 結美(2)椙山女学園0:41:3049
520:17:45早川 愛望(1)安城東0:39:2438
530:17:47平木 詩乃(1)春日井0:41:2848
540:17:53柴垣 萌花(2)一宮西0:45:1160
550:17:55山本 晴香(1)東海南0:43:2255
560:18:07石田 愉子(2)一宮商0:42:2653
560:18:07伊藤 和夏(3)田口0:43:0154
580:18:28藤森 あい(2)熱田0:45:5161
590:18:41朝倉 朱音(3)啓明学館0:44:0157
600:19:01中島 沙世(2)津島東0:46:5862
610:19:13青木 香澄(2)名城大附0:43:3056
620:19:19服部 杏夏(2)新川0:44:0658
630:20:37佐藤 実可子(2)五条0:48:3163

 

2015 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54夏目 蒼衣(2)岡崎学園0:42:051
20:10:01富田 明日香(1)光ヶ丘女子0:43:123
30:10:02鈴木 智子(3)千種0:44:224
40:10:04瀧 紋奈(3)豊川0:42:182
50:10:14中野 桃花(2)愛知黎明0:46:4012
50:10:14中田 響子(2)岡崎北0:46:5513
70:10:31上村 愛子(2)安城学園0:45:167
80:10:33大塚 真衣(2)岡崎城西0:46:039
90:10:37酒井 美有(1)中京大中京0:45:156
100:10:41加藤 彩香(2)愛知0:46:3411
110:10:44井上 葉南(1)至学館0:45:005
120:10:45服部 花奈(1)中部大第一0:46:1210
130:10:53鈴木 風羽子(1)時習館0:45:167
140:11:23棚瀬 優佳(2)旭野0:48:4216
150:11:25木村 文香(1)成章0:49:4723
150:11:25林 香代子(2)大府0:50:2429
170:11:30熊谷 日奈子(1)岡崎東0:51:5639
180:11:37植田 美咲(1)一宮0:49:0419
180:11:37鷲阪 野乃(1)三好0:50:3833
200:11:38山盛 可菜子(3)愛工大名電0:49:5025
210:11:39行方 佑希(3)瑞陵0:48:5718
210:11:39小野木 愛里(2)横須賀0:49:3820
230:11:40今井 莉子(1)阿久比0:49:4924
230:11:40伊藤 美月(1)新城東0:50:2328
250:11:42白井 那歩(2)豊橋南0:48:2514
260:11:44麓 実華(1)聖霊0:50:3432
270:11:46安藤 奈緒(1)国府0:48:5217
280:11:48谷倉 由華(1)西春0:50:2429
290:11:51三原 茅乃(1)刈谷北0:50:1027
300:11:52小笠原 志麻(1)藤ノ花女子0:51:0635
300:11:52安藤 悠希(2)愛知商0:52:0340
320:11:53橘高 陽香(1)刈谷0:48:4115
330:11:55喜多 文香(1)岡崎0:50:0326
340:11:58松浦 実那(3)岡崎商0:49:4121
350:12:00吉田 寛奈(2)江南0:51:5538
360:12:05小島 真白(1)一宮南0:52:1741
370:12:22鈴木 紫陽(1)豊橋東0:49:4522
380:12:25宮崎 葵衣(1)向陽0:50:4534
390:12:26中浴 由貴(1)豊田南0:53:5345
390:12:26加納 礼菜(2)名城大附0:55:5653
410:12:27川口 紗枝(1)新川0:56:3356
420:12:28早川 琴巳(1)小坂井0:54:0248
430:12:43恩田 味佳(2)津島北0:50:3331
440:12:49邑田 紫音(2)一宮西0:58:0059
450:12:50岩月 彩乃(2)知立東0:52:3343
460:12:51山下 睦実(1)半田東0:55:1251
470:12:54服部 莉奈(3)椙山女学園0:54:2449
470:12:54鷲津 綾花(2)一宮商0:55:2052
490:12:56加藤 万絢(1)春日井0:54:2449
500:13:01大岡 楓(2)知立0:53:5446
510:13:03山本 和奏(1)安城東0:52:2742
520:13:06平川 優美香(2)啓明学館0:57:0758
530:13:13青山 千春(1)惟信0:51:4136
540:13:17中尾 さくら(1)名東0:51:4136
550:13:25村松 エリナ(3)田口0:56:2655
560:13:27清水 咲帆(2)小牧南0:53:5647
570:13:37川口 実咲(1)東海南0:56:5957
580:13:45奥村 和(2)丹羽0:53:5244
590:13:46外山 月深(1)菊里0:58:0360
600:13:49加藤 悠希乃(2)五条1:02:2063
610:14:02宮脇 紘璃(1)豊田西0:56:0754
620:14:43中山 育未(1)津島東1:01:4162
630:14:45但馬 安利彩(1)熱田1:00:3661

 

2015 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54松井 優実(1)豊川0:52:122
20:09:56伊藤 早紀(3)岡崎学園0:52:011
30:10:33加藤 遥香(3)千種0:54:554
40:10:35大原 芽依(2)岡崎城西0:56:389
50:10:38水野 桃奈(2)中京大中京0:55:536
60:10:42磯部 花歩(2)光ヶ丘女子0:53:543
70:10:47大野 百花(1)至学館0:55:475
80:10:48筒山 優紀(2)時習館0:56:047
90:10:58橋本 青空(2)安城学園0:56:148
100:11:31松林 璃真(2)愛知0:58:0511
110:11:35岩坂 亜美(2)中部大第一0:57:4710
120:11:39川澄 光(1)岡崎1:01:4221
130:11:41日置 明莉(1)愛工大名電1:01:3120
140:11:44杉浦 穂香(1)瑞陵1:00:4116
150:11:48鈴木 菜々実(1)岡崎商1:01:2918
160:11:52三宅 菜月(2)旭野1:00:3414
170:11:53近藤 由梨(2)一宮1:00:5717
180:11:59大上 朱音(1)丹羽1:05:5143
190:12:00杉山 杏那(1)岡崎北0:58:5513
200:12:01森 千夏(1)一宮南1:04:1836
210:12:03水野 光(1)岡崎東1:03:5935
220:12:09三津原 莉乃(2)愛知黎明0:58:4912
230:12:10近江 咲乃(2)熱田1:12:4661
240:12:14伊藤 夢乃(2)横須賀1:01:5223
240:12:14宮下 優(2)大府1:02:3827
260:12:15三浦 璃紗(2)豊橋南1:00:4015
260:12:15伊豫田 歩(1)名東1:03:5634
280:12:20山田 真愛(1)成章1:02:0724
290:12:22上町 綾(2)愛知商1:04:2537
300:12:26竹内 梨香子(1)阿久比1:02:1525
310:12:28伊藤 ゆめみ(1)藤ノ花女子1:03:3431
320:12:33香月 伶那(2)豊橋東1:02:1826
330:12:38坂上 凜(1)国府1:01:3019
340:12:40大島 杏純(2)津島北1:03:1328
350:12:47村山 未南(3)名城大附1:08:4351
360:12:50清水 理世(1)江南1:04:4540
370:12:53浪瀬 由唯(1)豊田南1:06:4644
380:12:55永谷 恵(2)菊里1:10:5858
390:13:02鈴木 菜友(2)知立東1:05:3542
400:13:05鈴木 孝依(2)新城東1:03:2830
400:13:05加藤 理乃(1)豊田西1:09:1252
420:13:06浅井 思羽(1)聖霊1:03:4032
430:13:10松木 志穂(1)刈谷1:01:5122
440:13:13菊地 陽菜(3)刈谷北1:03:2329
450:13:20平手 愛(1)西春1:03:4433
450:13:20穂積 若奈(1)小牧南1:07:1645
470:13:24田島 優芽(1)東海南1:10:2355
480:13:29下田 彩乃(1)春日井1:07:5349
490:13:31木股 明日香(1)知立1:07:2546
500:13:33野間 さな子(1)惟信1:05:1441
500:13:33野田 明里(2)五条1:15:5362
520:13:41栃倉 由依(2)一宮西1:11:4160
530:13:43石黒 莉香(2)小坂井1:07:4548
540:13:45大西 絵美子(1)向陽1:04:3038
550:13:55桃田 日菜子(2)一宮商1:09:1553
560:13:57川瀬 藍(2)啓明学館1:11:0459
570:13:58村松 アリサ(2)田口1:10:2456
580:14:02末長 真穂(2)三好1:04:4039
590:14:04鈴木 花歩(2)新川1:10:3757
600:14:17松浦 咲笑(2)椙山女学園1:08:4150
610:14:35榊原 凜(1)半田東1:09:4754
620:14:59大見 姫乃(1)安城東1:07:2647
630:15:05宮田 紬未(1)津島東1:16:4663

 

2015 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:22西河原 瑞(3)岡崎学園1:08:231
20:16:56森藤 凪(3)豊川1:09:082
30:17:06潮田 小波(3)中京大中京1:12:595
40:17:40髙橋 未奈(3)千種1:12:354
50:17:45西山 美優(3)岡崎城西1:14:237
60:17:46杉山 わかな(2)光ヶ丘女子1:11:403
70:17:49奥村 麻友(3)安城学園1:14:036
80:18:21山本 真未(2)時習館1:14:258
90:18:23太田 麻葵(2)岡崎北1:17:1812
100:18:24桐木 文咲(3)刈谷北1:21:4724
110:18:25井下 誌織(2)豊橋東1:20:4318
120:18:35山田 真維(3)愛知黎明1:17:2413
130:18:39水谷 優里(2)愛知1:16:4411
140:18:40飯塚 寿音(2)聖霊1:22:2025
150:18:43冨田 成美(2)愛工大名電1:20:1417
160:18:45田中 ルリカ(1)中部大第一1:16:3210
170:18:47野田 亜美(2)至学館1:14:349
180:18:54野間 未羽(2)瑞陵1:19:3514
190:19:12西口 菜帆(2)一宮1:20:0915
200:19:18高橋 沙里(3)岡崎商1:20:4719
210:19:20朝岡 里奈(1)岡崎1:21:0221
220:19:36淺野 円花(2)旭野1:20:1016
230:19:45鎌田 茉優(2)国府1:21:1522
240:19:48清水 夏波(2)名東1:23:4430
250:19:51青木 恵理(2)横須賀1:21:4323
250:19:51浅田 真由(2)大府1:22:2927
270:20:12南 紗羅(1)知立東1:25:4738
280:20:14平田 風香(1)西春1:23:5831
280:20:14宮崎 はな(2)半田東1:30:0150
300:20:15星野 みなみ(3)豊橋南1:20:5520
310:20:21鈴木 那波(1)成章1:22:2826
320:20:30松本 奈々(2)一宮商1:29:4549
330:20:31神野 未来(2)岡崎東1:24:3033
340:20:38高柳 美圭(3)藤ノ花女子1:24:1232
350:20:39白井 愛優(1)小坂井1:28:2445
360:20:41佐々 春菜(3)愛知商1:25:0636
370:20:42武部 百恵(1)刈谷1:22:3328
380:20:45伊藤 環(2)一宮南1:25:0335
390:20:53吉田 汐里(2)春日井1:28:4646
400:20:58奥村 想(2)丹羽1:26:4941
410:20:59安栖 亜美(1)名城大附1:29:4248
420:21:03駒田 磨美(1)江南1:25:4839
430:21:10石川 湖野実(1)菊里1:32:0854
440:21:20飼鳥 蒼(1)阿久比1:23:3529
440:21:20早川 楓夏(1)津島北1:24:3334
460:21:27牧野 美香(1)豊田南1:28:1344
470:21:35江原 あさ美(2)東海南1:31:5853
480:21:45芦澤 美月(1)田口1:32:0955
490:21:47小里 華奈子(1)知立1:29:1247
500:21:48神谷 玲菜(1)惟信1:27:0242
500:21:48大島 萌花(2)新川1:32:2557
520:21:49鬼頭 佑実(1)向陽1:26:1940
530:21:56馬場 柚花(3)椙山女学園1:30:3751
540:22:11西口 佳織(1)新城東1:25:3937
550:22:57加藤 舞(2)三好1:27:3743
550:22:57川部 美翔(2)一宮西1:34:3859
570:23:04山本 彩加(2)豊田西1:32:1656
580:23:05北出 真以(1)熱田1:35:5160
590:23:41近藤 玲奈(2)安城東1:31:0752
600:25:15加藤 幸子(1)小牧南1:32:3158
610:25:45島田 あいる(2)五条1:41:3862
620:25:48西部 結(2)津島東1:42:3463
630:26:04三田 彩夏(2)啓明学館1:37:0861

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました