全国高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019 全国高等学校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会
(2019年12月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 全国高校駅伝 結果・速報

全国高校駅伝は2019年12月22日 (日)、男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。

参考

2018 全国高校駅伝 結果・速報

平成30年度 全国高等学校総合体育大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会
(2018年12月23日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会が2018年12月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

全国高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、岡山代表の倉敷が2:02:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:02:09  岡山: 倉敷
  2. 2:03:54  熊本: 九州学院
  3. 2:02:23  広島: 世羅
  4. 2:03:54  長野: 佐久長聖
  5. 2:02:52  福島: 学法石川
  6. 2:03:59  埼玉: 埼玉栄
  7. 2:05:38  京都: 洛南
  8. 2:08:50  新潟: 開志国際
  9. 2:09:02  山口: 西京
  10. 2:06:07  宮城: 仙台育英
  11. 2:09:04  秋田: 秋田工
  12. 2:05:52  佐賀: 鳥栖工
  13. 2:06:36  兵庫: 西脇工
  14. 2:06:32  宮崎: 宮崎日大高
  15. 2:06:46  大分: 大分東明
  16. 2:08:41  三重: 伊賀白鳳
  17. 2:04:19  千葉: 八千代松陰
  18. 2:06:40  茨城: 水城
  19. 2:07:43  石川: 遊学館
  20. 2:09:14  東京: 駒大高
  21. 2:08:55  鹿児島:鹿児島城西
  22. 2:05:19  愛知: 豊川
  23. 2:10:11  奈良: 智弁カレッジ
  24. 2:11:00  山梨: 山梨学院
  25. 2:07:58  愛媛: 松山商
  26. 2:09:04  青森: 青森山田
  27. 2:07:38  神奈川:鎌倉学園
  28. 2:09:46  滋賀: 滋賀学園
  29. 2:08:46  長崎: 松浦
  30. 2:10:44  福井: 美方
  31. 2:11:50  栃木: 那須拓陽
  32. 2:09:22  福岡: 大牟田
  33. 2:15:33  香川: 小豆島中央
  34. 2:09:04  和歌山:田辺工
  35. 2:08:28  岩手: 一関学院
  36. 2:08:39  北海道:北海道栄
  37. 2:10:13  岐阜: 中京学院中京
  38. 2:11:13  群馬: 樹徳
  39. 2:11:34  山形: 東海大山形
  40. 2:10:51  富山: 高岡向陵
  41. 2:10:43  大阪: 関西創価
  42. 2:12:55  徳島: つるぎ
  43. 2:12:11  島根: 出雲工
  44. 2:08:20  静岡: 韮山
  45. 2:13:45  鳥取: 鳥取城北
  46. 2:14:24  高知: 高知農
  47. 2:14:06  沖縄: コザ

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2018.12.23 全国高校駅伝 男子1区 佐久長聖・九州学院・学法石川など先頭集団通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:16 白鳥 哲汰(2) 埼玉
埼玉栄
0:29:16 1
2 0:29:20 佐藤 一世(2) 千葉
八千代松陰
0:29:20 2
3 0:29:23 松崎 咲人(3) 長野
佐久長聖
0:29:23 3
4 0:29:31 井川 龍人(3) 熊本
九州学院
0:29:31 4
5 0:29:33 児玉 真輝(2) 神奈川
鎌倉学園
0:29:33 5
6 0:29:36 梶山 林太郎(3) 広島
世羅
0:29:36 6
7 0:29:40 葛西 潤(3) 大阪
関西創価
0:29:40 7
8 0:29:48 八木 志樹(3) 岡山
倉敷
0:29:48 8
9 0:29:53 三浦 龍司(2) 京都
洛南
0:29:53 9
10 0:29:55 櫛田 佳希(3) 福島
学法石川
0:29:55 10
11 0:29:59 藤本 珠輝(3) 兵庫
西脇工
0:29:59 11
12 0:30:06 西久保 遼(3) 佐賀
鳥栖工
0:30:06 12
13 0:30:10 扇 育(3) 長崎
松浦
0:30:10 13
14 0:30:11 小澤 大輝(3) 静岡
韮山
0:30:11 14
15 0:30:13 田澤 廉(3) 青森
青森山田
0:30:13 15
16 0:30:14 鈴木 竜太朗(2) 愛知
豊川
0:30:14 16
17 0:30:14 長山 勇貴(3) 茨城
水城
0:30:14 17
18 0:30:18 千守 倫央(3) 愛媛
松山商
0:30:18 18
19 0:30:21 小倉 朝陽(3) 岩手
一関学院
0:30:21 19
20 0:30:27 野村 優作(3) 和歌山
田辺工
0:30:27 20
21 0:30:29 漆畑 瑠人(3) 鹿児島
鹿児島城西
0:30:29 21
22 0:30:44 中洞 将(2) 岐阜
中京学院中京
0:30:44 22
23 0:30:50 荒木 勇人(3) 宮崎
宮崎日大高
0:30:50 23
24 0:30:50 宇留田 竜希(3) 三重
伊賀白鳳
0:30:50 24
25 0:30:58 高見 真拓(3) 島根
出雲工
0:30:58 25
26 0:31:08 安原 太陽(2) 滋賀
滋賀学園
0:31:08 26
27 0:31:10 菖蒲 敦司(2) 山口
西京
0:31:10 27
28 0:31:11 阿部 爽真(3) 新潟
開志国際
0:31:11 28
29 0:31:12 藤本 竜(3) 北海道
北海道栄
0:31:12 29
30 0:31:14 町 桟吾(3) 石川
遊学館
0:31:14 30
31 0:31:16 片渕 良太(2) 東京
駒大高
0:31:16 31
32 0:31:19 山城 弘弐(2) 沖縄
コザ
0:31:19 32
33 0:31:28 遠入 剛(2) 大分
大分東明
0:31:28 33
34 0:31:30 竹山 朝陽(3) 鳥取
鳥取城北
0:31:30 34
35 0:31:33 宮本 大生(3) 徳島
つるぎ
0:31:33 35
36 0:31:33 北村 光(2) 群馬
樹徳
0:31:33 36
37 0:31:36 宮木 快盛(3) 富山
高岡向陵
0:31:36 37
38 0:31:42 濵地 進之介(3) 福岡
大牟田
0:31:42 38
39 0:31:49 佐古田 暁人(3) 高知
高知農
0:31:49 39
40 0:31:50 廣瀬 啓伍(1) 福井
美方
0:31:50 40
41 0:31:51 大沼 翼(3) 山形
東海大山形
0:31:51 41
42 0:31:53 吉居 大和(2) 宮城
仙台育英
0:31:53 42
43 0:32:19 橘田 大河(3) 山梨
山梨学院
0:32:19 43
44 0:32:22 大森 駿斗(1) 奈良
智弁カレッジ
0:32:22 44
45 0:32:32 高橋 銀河(2) 秋田
秋田工
0:32:32 45
46 0:33:07 工藤 巧夢(1) 栃木
那須拓陽
0:33:07 46
47 0:33:23 宮脇 宏哉(1) 香川
小豆島中央
0:33:23 47

2018 2区(3km)結果

2018.12.23 全国高校駅伝 男子2区 八千代松陰→埼玉栄→佐久長聖 通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:12 小指 卓也(3) 福島
学法石川
0:38:07 7
2 0:08:17 栁本 匡哉(2) 愛知
豊川
0:38:31 11
3 0:08:18 前垣内 皓大(3) 広島
世羅
0:37:54 4
4 0:08:19 盛本 聖也(3) 京都
洛南
0:38:12 9
4 0:08:19 大類 康靖(3) 群馬
樹徳
0:39:52 30
6 0:08:22 脇坂 進之介(3) 埼玉
埼玉栄
0:37:38 1
6 0:08:22 吉川 陽(2) 兵庫
西脇工
0:38:21 10
8 0:08:23 白鳥 優人(3) 千葉
八千代松陰
0:37:43 2
8 0:08:23 宍戸 来嘉(3) 岡山
倉敷
0:38:11 8
10 0:08:24 伊藤 大志(1) 長野
佐久長聖
0:37:47 3
10 0:08:24 亘理 魁(1) 茨城
水城
0:38:38 13
12 0:08:26 中嶋 亮翔(2) 神奈川
鎌倉学園
0:37:59 6
13 0:08:27 端羽 星(3) 熊本
九州学院
0:37:58 5
14 0:08:28 佐々木 亮輔(2) 佐賀
鳥栖工
0:38:34 12
14 0:08:28 宮崎 和樹(3) 山口
西京
0:39:38 24
16 0:08:29 大澤 健人(2) 静岡
韮山
0:38:40 14
16 0:08:29 久保 昇陽(2) 愛媛
松山商
0:38:47 15
16 0:08:29 佐藤 奨之進(3) 宮崎
宮崎日大高
0:39:19 21
19 0:08:30 佐藤 礼旺(3) 宮城
仙台育英
0:40:23 37
20 0:08:31 佐藤 友治(2) 岩手
一関学院
0:38:52 17
20 0:08:31 川原 樹(3) 北海道
北海道栄
0:39:43 25
20 0:08:31 安達 響生(3) 秋田
秋田工
0:41:03 44
23 0:08:32 内田 賢利(2) 東京
駒大高
0:39:48 27
24 0:08:33 海老澤 憲伸(1) 栃木
那須拓陽
0:41:40 46
25 0:08:34 中井 啓太(3) 鳥取
鳥取城北
0:40:04 34
26 0:08:35 荒堀 太一郎(2) 奈良
智弁カレッジ
0:40:57 43
27 0:08:36 平尾 壮太(3) 滋賀
滋賀学園
0:39:44 26
28 0:08:37 仲宗根 良真(3) 沖縄
コザ
0:39:56 32
28 0:08:37 萱島 和(1) 大分
大分東明
0:40:05 35
30 0:08:38 江口 清洋(3) 福岡
大牟田
0:40:20 36
31 0:08:40 田鳥 創太(1) 福井
美方
0:40:30 39
32 0:08:41 九嶋 大雅(3) 三重
伊賀白鳳
0:39:31 22
33 0:08:42 内野 李彗(2) 長崎
松浦
0:38:52 18
34 0:08:44 髙塲 冬弥(2) 石川
遊学館
0:39:58 33
35 0:08:45 小山 友輝(3) 新潟
開志国際
0:39:56 31
36 0:08:46 中嶋 光柾(2) 青森
青森山田
0:38:59 19
36 0:08:46 中西 巧磨(2) 鹿児島
鹿児島城西
0:39:15 20
36 0:08:46 平松 幸記(3) 山梨
山梨学院
0:41:05 45
39 0:08:51 陶山 輝文(2) 島根
出雲工
0:39:49 28
39 0:08:51 川原 正輝(2) 山形
東海大山形
0:40:42 41
41 0:08:52 北原 潤(2) 徳島
つるぎ
0:40:25 38
42 0:08:55 山本 寛太(2) 高知
高知農
0:40:44 42
43 0:08:58 竹中 博駿(1) 富山
高岡向陵
0:40:34 40
44 0:09:06 塚腰 祐大(3) 岐阜
中京学院中京
0:39:50 29
44 0:09:06 明田 翔真(3) 香川
小豆島中央
0:42:29 47
46 0:09:07 井澗 洸太(2) 和歌山
田辺工
0:39:34 23
47 0:09:11 中島 海陽(1) 大阪
関西創価
0:38:51 16

2018 3区(8.1075km)結果

2018.12.23 全国高校駅伝 男子3区 【キプラガット(倉敷高校) 驚異的な走りを披露】

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:55 フィレモン キプラガット(2) 岡山
倉敷
1:01:06 1
2 0:22:59 ベヌエル モゲニ(3) 大分
大分東明
1:03:04 10
3 0:23:18 ルカ ムセンビ(3) 宮城
仙台育英
1:03:41 18
4 0:23:44 松山 和希(2) 福島
学法石川
1:01:51 4
5 0:23:57 中野 翔太(2) 広島
世羅
1:01:51 3
6 0:24:03 佐藤 快成(1) 埼玉
埼玉栄
1:01:41 2
7 0:24:05 カランジャ ジョスファット(2) 石川
遊学館
1:04:03 22
8 0:24:08 服部 凱杏(2) 長野
佐久長聖
1:01:55 5
8 0:24:08 山﨑 諒介(3) 佐賀
鳥栖工
1:02:42 9
10 0:24:10 関口 雄大(3) 愛知
豊川
1:02:41 8
11 0:24:17 石井 一希(2) 千葉
八千代松陰
1:02:00 6
12 0:24:18 佐藤 航希(2) 宮崎
宮崎日大高
1:03:37 17
13 0:24:24 入田 優希(2) 熊本
九州学院
1:02:22 7
14 0:24:26 都築 勇貴(3) 和歌山
田辺工
1:04:00 21
15 0:24:31 竹村 拓真(3) 秋田
秋田工
1:05:34 34
16 0:24:42 及川 瑠音(3) 岩手
一関学院
1:03:34 16
17 0:24:43 小野 隆一朗(2) 北海道
北海道栄
1:04:26 24
17 0:24:43 山田 真生(3) 岐阜
中京学院中京
1:04:33 25
19 0:24:45 小木曽 竜盛(3) 静岡
韮山
1:03:25 13
20 0:24:52 助川 拓海(3) 茨城
水城
1:03:30 15
21 0:24:54 山本 唯翔(2) 新潟
開志国際
1:04:50 27
22 0:24:55 木山 凌(3) 愛媛
松山商
1:03:42 19
23 0:24:56 若山 岳(3) 京都
洛南
1:03:08 11
24 0:25:06 酒井 亮太(3) 兵庫
西脇工
1:03:27 14
25 0:25:07 植村 優人(2) 長崎
松浦
1:03:59 20
25 0:25:07 有村 祐亮(3) 鹿児島
鹿児島城西
1:04:22 23
27 0:25:12 善田 修平(3) 滋賀
滋賀学園
1:04:56 28
28 0:25:13 吉冨 純也(2) 福岡
大牟田
1:05:33 33
29 0:25:16 須貝 哲也(3) 山形
東海大山形
1:05:58 38
29 0:25:16 加藤 聡太(2) 山梨
山梨学院
1:06:21 41
31 0:25:19 東山 静也(3) 富山
高岡向陵
1:05:53 37
32 0:25:22 力石 暁(2) 神奈川
鎌倉学園
1:03:21 12
33 0:25:24 中村 優吾(3) 山口
西京
1:05:02 29
34 0:25:27 中原 優人(1) 奈良
智弁カレッジ
1:06:24 42
35 0:25:31 皆木 晴(3) 東京
駒大高
1:05:19 31
36 0:25:37 平林 清澄(1) 福井
美方
1:06:07 39
37 0:25:44 金城 岳(3) 沖縄
コザ
1:05:40 35
38 0:25:51 鉄川 歩(3) 三重
伊賀白鳳
1:05:22 32
38 0:25:51 永本 洋佑(3) 徳島
つるぎ
1:06:16 40
40 0:25:52 本田 晃士郎(3) 大阪
関西創価
1:04:43 26
41 0:25:54 岸本 和真(2) 島根
出雲工
1:05:43 36
42 0:26:04 ステファン カマウ(3) 青森
青森山田
1:05:03 30
43 0:26:21 長尾 周(3) 香川
小豆島中央
1:08:50 47
44 0:26:22 伊藤 昴(3) 栃木
那須拓陽
1:08:02 46
45 0:26:29 森 大志(3) 高知
高知農
1:07:13 45
46 0:26:36 下田 洸瑠(3) 鳥取
鳥取城北
1:06:40 43
47 0:26:55 須田 大志(3) 群馬
樹徳
1:06:47 44

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:32 ジョン ムワニキ(1) ESR 広島
世羅
1:24:23 1
2 0:23:11 横田 俊吾(3) 福島
学法石川
1:25:02 3
3 0:23:37 若林 陽大(3) 岡山
倉敷
1:24:43 2
4 0:23:42 喜早 駿介(2) 宮城
仙台育英
1:27:23 11
5 0:23:44 大澤 佑介(3) 群馬
樹徳
1:30:31 35
6 0:23:49 小野 恵崇(3) 栃木
那須拓陽
1:31:51 43
7 0:23:54 宮坂 大器(3) 埼玉
埼玉栄
1:25:35 4
7 0:23:54 中園 慎太朗(3) 千葉
八千代松陰
1:25:54 5
9 0:23:59 河田 太一平(3) 静岡
韮山
1:27:24 12
10 0:24:03 大上 颯麻(3) 愛知
豊川
1:26:44 8
11 0:24:04 赤星 雄斗(2) 京都
洛南
1:27:12 10
12 0:24:05 佐藤 映斗(3) 熊本
九州学院
1:26:27 7
13 0:24:06 工藤 吏晟(2) 北海道
北海道栄
1:28:32 21
14 0:24:10 山谷 昌也(3) 茨城
水城
1:27:40 13
15 0:24:18 谷本 勇陽(3) 兵庫
西脇工
1:27:45 15
15 0:24:18 山本 恭澄(3) 三重
伊賀白鳳
1:29:40 27
15 0:24:18 舩津 一帆(3) 奈良
智弁カレッジ
1:30:42 37
18 0:24:19 湯浅 仁(2) 宮崎
宮崎日大高
1:27:56 17
19 0:24:23 吉山 侑佑(3) 佐賀
鳥栖工
1:27:05 9
19 0:24:23 鈴木 祐太(1) 神奈川
鎌倉学園
1:27:44 14
21 0:24:25 杵渕 竜弥(3) 石川
遊学館
1:28:28 19
22 0:24:26 宇津野 篤(2) 長野
佐久長聖
1:26:21 6
23 0:24:27 漆畑 徳輝(2) 山梨
山梨学院
1:30:48 38
24 0:24:29 田丸 颯(1) 東京
駒大高
1:29:48 29
25 0:24:31 島﨑 昇汰(3) 福岡
大牟田
1:30:04 32
26 0:24:33 長尾 大輝(3) 富山
高岡向陵
1:30:26 34
27 0:24:35 青木 洸生(1) 青森
青森山田
1:29:38 26
28 0:24:37 白石 大以夢(3) 長崎
松浦
1:28:36 22
29 0:24:40 安川 元気(3) 鹿児島
鹿児島城西
1:29:02 24
30 0:24:43 武田 和馬(1) 岩手
一関学院
1:28:17 18
31 0:24:48 庭瀬 俊輝(1) 大分
大分東明
1:27:52 16
32 0:24:49 巻田 理空(2) 愛媛
松山商
1:28:31 20
33 0:24:50 重石 卓哉(3) 和歌山
田辺工
1:28:50 23
34 0:24:51 志村 健太(2) 大阪
関西創価
1:29:34 25
35 0:24:52 モーゼス マチャリア(3) 新潟
開志国際
1:29:42 28
36 0:24:56 小島 優輝(2) 福井
美方
1:31:03 40
37 0:24:57 鈴木 玲央(3) 秋田
秋田工
1:30:31 36
38 0:25:01 田村 友伸(2) 山口
西京
1:30:03 31
39 0:25:08 上田 陽向(2) 島根
出雲工
1:30:51 39
40 0:25:11 清野 温留(2) 山形
東海大山形
1:31:09 41
41 0:25:15 西田 歩(2) 滋賀
滋賀学園
1:30:11 33
42 0:25:24 白川 大地(3) 岐阜
中京学院中京
1:29:57 30
43 0:25:27 林本 涼(2) 鳥取
鳥取城北
1:32:07 45
44 0:25:28 大石 朝陽(2) 香川
小豆島中央
1:34:18 47
45 0:25:39 岩下 桐人(2) 高知
高知農
1:32:52 46
46 0:25:40 尾﨑 迅(3) 徳島
つるぎ
1:31:56 44
47 0:25:50 饒平名 寛弥(2) 沖縄
コザ
1:31:30 42

2018 5区(3km)結果

2018.12.23 全国高校駅伝 男子5区 世羅→倉敷→学法石川 通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 大塚 稜介(3) 福島
学法石川
1:33:38 3
2 0:08:41 寺元 颯一(2) 岡山
倉敷
1:33:24 2
2 0:08:41 中山 凜斗(2) 熊本
九州学院
1:35:08 7
4 0:08:44 新谷 紘ノ介(1) 広島
世羅
1:33:07 1
4 0:08:44 鈴木 芽吹(2) 長野
佐久長聖
1:35:05 6
6 0:08:47 早川 晃平(3) 千葉
八千代松陰
1:34:41 5
7 0:08:51 小林 亮太(1) 愛知
豊川
1:35:35 8
8 0:08:52 黒須 優翔(3) 宮城
仙台育英
1:36:15 11
8 0:08:52 塩田 祥梧(3) 大分
大分東明
1:36:44 13
10 0:08:53 西田 大智(1) 埼玉
埼玉栄
1:34:28 4
11 0:08:54 島崎 元希(3) 佐賀
鳥栖工
1:35:59 9
11 0:08:54 松井 遼太(1) 宮崎
宮崎日大高
1:36:50 16
13 0:08:55 敦賀 優雅(2) 青森
青森山田
1:38:33 25
14 0:08:57 若林 宏樹(1) 京都
洛南
1:36:09 10
14 0:08:57 岩田 直人(3) 滋賀
滋賀学園
1:39:08 32
14 0:08:57 柴田 宜憲(2) 秋田
秋田工
1:39:28 34
17 0:09:00 小林 海葵(1) 山口
西京
1:39:03 29
18 0:09:01 庭月野 颯汰(3) 兵庫
西脇工
1:36:46 14
18 0:09:01 永洞 和季(2) 三重
伊賀白鳳
1:38:41 26
20 0:09:02 山本 樹(1) 新潟
開志国際
1:38:44 27
21 0:09:03 浅田 翔(3) 奈良
智弁カレッジ
1:39:45 36
21 0:09:03 時岡 宗生(3) 福井
美方
1:40:06 39
23 0:09:04 河崎 元紀(3) 神奈川
鎌倉学園
1:36:48 15
23 0:09:04 林 虎大朗(1) 福岡
大牟田
1:39:08 31
25 0:09:06 郡山 陸(3) 鹿児島
鹿児島城西
1:38:08 23
26 0:09:07 阿久津 佑介(3) 栃木
那須拓陽
1:40:58 42
27 0:09:09 赤坂 優人(2) 石川
遊学館
1:37:37 19
27 0:09:09 高橋 勇大(3) 北海道
北海道栄
1:37:41 20
27 0:09:09 所 南樹(2) 群馬
樹徳
1:39:40 35
30 0:09:10 西山 哲平(2) 東京
駒大高
1:38:58 28
31 0:09:12 永岡 佑樹(2) 茨城
水城
1:36:52 17
32 0:09:13 熊谷 澪(1) 岐阜
中京学院中京
1:39:10 33
33 0:09:15 石井 達也(1) 岩手
一関学院
1:37:32 18
33 0:09:15 岡田 樹(3) 愛媛
松山商
1:37:46 21
35 0:09:16 鈴木 優允(3) 山梨
山梨学院
1:40:04 38
36 0:09:18 渡邉 良太(3) 静岡
韮山
1:36:42 12
37 0:09:20 池田 聖(3) 富山
高岡向陵
1:39:46 37
38 0:09:22 澁田 隆之助(2) 長崎
松浦
1:37:58 22
39 0:09:23 門田 雄誠(2) 高知
高知農
1:42:15 46
40 0:09:26 星川 優河(3) 山形
東海大山形
1:40:35 41
41 0:09:33 佐藤 春輝(2) 大阪
関西創価
1:39:07 30
42 0:09:34 中山 友哉(2) 和歌山
田辺工
1:38:24 24
42 0:09:34 小田原 颯汰(3) 島根
出雲工
1:40:25 40
44 0:09:35 笠井 春輝(1) 徳島
つるぎ
1:41:31 44
45 0:09:41 金畑 怜穏(1) 沖縄
コザ
1:41:11 43
45 0:09:41 森田 琉雅(1) 香川
小豆島中央
1:43:59 47
47 0:09:43 藤原 拓海(3) 鳥取
鳥取城北
1:41:50 45

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:21 宮内 斗輝(3) 長野
佐久長聖
1:49:26 6
2 0:14:24 石原 翔太郎(2) 岡山
倉敷
1:47:48 1
3 0:14:25 鶴川 正也(1) 熊本
九州学院
1:49:33 7
4 0:14:41 富田 峻平(3) 千葉
八千代松陰
1:49:22 4
5 0:14:42 渡辺 亮太(2) 福島
学法石川
1:48:20 3
5 0:14:42 山盛 翔大(3) 愛知
豊川
1:50:17 8
7 0:14:49 甲斐 治輝(3) 宮崎
宮崎日大高
1:51:39 12
7 0:14:49 荻沼 直人(3) 茨城
水城
1:51:41 13
7 0:14:49 中川 雄太(1) 秋田
秋田工
1:54:17 31
10 0:14:51 太田 蒼生(1) 福岡
大牟田
1:53:59 27
11 0:14:52 寺井 望(3) 京都
洛南
1:51:01 10
12 0:14:54 北村 惇生(2) 広島
世羅
1:48:01 2
13 0:14:55 久保田 悠月(3) 埼玉
埼玉栄
1:49:23 5
14 0:14:59 松尾 昂来(2) 兵庫
西脇工
1:51:45 14
15 0:15:02 中島 阿廉(2) 佐賀
鳥栖工
1:51:01 9
15 0:15:02 野村 貴祐(3) 愛媛
松山商
1:52:48 19
17 0:15:05 山平 怜生(1) 宮城
仙台育英
1:51:20 11
17 0:15:05 田岡 享真(3) 三重
伊賀白鳳
1:53:46 24
19 0:15:07 米林 悠斗(2) 石川
遊学館
1:52:44 18
20 0:15:08 後藤 拓磨(3) 大分
大分東明
1:51:52 15
21 0:15:13 阿部 陽樹(1) 山口
西京
1:54:16 30
22 0:15:15 井澗 翔太(2) 和歌山
田辺工
1:53:39 23
23 0:15:16 成田 龍之介(2) 青森
青森山田
1:53:49 25
24 0:15:17 田中 友喜(2) 東京
駒大高
1:54:15 29
25 0:15:19 坂本 智基(2) 奈良
智弁カレッジ
1:55:04 34
25 0:15:19 谷口 蓮(3) 福井
美方
1:55:25 37
27 0:15:21 前山 颯太(3) 新潟
開志国際
1:54:05 28
27 0:15:21 松田 爽汰(3) 滋賀
滋賀学園
1:54:29 32
29 0:15:26 大泉 真尋(2) 山形
東海大山形
1:56:01 40
30 0:15:29 北島 辰也(3) 長崎
松浦
1:53:27 22
31 0:15:30 外舘 凌(3) 岩手
一関学院
1:53:02 20
31 0:15:30 中尾 啓哉(3) 富山
高岡向陵
1:55:16 36
33 0:15:31 田中 遥人(3) 北海道
北海道栄
1:53:12 21
33 0:15:31 深井 琉聖(2) 栃木
那須拓陽
1:56:29 42
35 0:15:33 大木 啓矢(2) 神奈川
鎌倉学園
1:52:21 16
36 0:15:36 鵜飼 一颯(2) 岐阜
中京学院中京
1:54:46 33
37 0:15:42 前川 直樹(3) 徳島
つるぎ
1:57:13 43
38 0:15:47 菅沼 翔也(1) 静岡
韮山
1:52:29 17
38 0:15:47 出口 静之心(2) 鹿児島
鹿児島城西
1:53:55 26
40 0:15:49 安東 竜平(3) 山梨
山梨学院
1:55:53 39
41 0:15:53 徳弘 直也(3) 高知
高知農
1:58:08 46
42 0:15:58 高辻 正広(1) 大阪
関西創価
1:55:05 35
43 0:16:02 田部 智暉(1) 島根
出雲工
1:56:27 41
43 0:16:02 濵橋 雅幸(2) 鳥取
鳥取城北
1:57:52 45
45 0:16:03 赤坂 匠(2) 群馬
樹徳
1:55:43 38
46 0:16:11 西森 燎(1) 香川
小豆島中央
2:00:10 47
47 0:16:22 嘉陽 英斗(2) 沖縄
コザ
1:57:33 44

2018 7区(5km)結果

2018.12.23 全国高校駅伝 男子7区 倉敷→世羅→学法石川 通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:21 井田 春(3) 岡山
倉敷
2:02:09 1
1 0:14:21 今村 真路(3) 熊本
九州学院
2:03:54 4
3 0:14:22 倉本 玄太(2) 広島
世羅
2:02:23 2
4 0:14:28 富田 陸空(2) 長野
佐久長聖
2:03:54 5
5 0:14:32 國分 駿一(3) 福島
学法石川
2:02:52 3
6 0:14:36 奥山 颯斗(1) 埼玉
埼玉栄
2:03:59 6
7 0:14:37 諸冨 湧(2) 京都
洛南
2:05:38 9
8 0:14:45 小泉 謙(3) 新潟
開志国際
2:08:50 24
9 0:14:46 三木 雄介(2) 山口
西京
2:09:02 26
10 0:14:47 金田 龍心(3) 宮城
仙台育英
2:06:07 11
10 0:14:47 小松 兼梧(1) 秋田
秋田工
2:09:04 28
12 0:14:51 杉 彩文海(2) 佐賀
鳥栖工
2:05:52 10
12 0:14:51 平田 恵大(3) 兵庫
西脇工
2:06:36 13
14 0:14:53 曳田 道斗(1) 宮崎
宮崎日大高
2:06:32 12
15 0:14:54 河野 友誠(2) 大分
大分東明
2:06:46 15
16 0:14:55 佐伯 陽生(2) 三重
伊賀白鳳
2:08:41 22
17 0:14:57 水村 竜己(3) 千葉
八千代松陰
2:04:19 7
18 0:14:59 小林 竜也(3) 茨城
水城
2:06:40 14
18 0:14:59 海田 悠(3) 石川
遊学館
2:07:43 17
18 0:14:59 吉永 澪希(3) 東京
駒大高
2:09:14 30
21 0:15:00 宮元 雄大(3) 鹿児島
鹿児島城西
2:08:55 25
22 0:15:02 岩城 亮介(3) 愛知
豊川
2:05:19 8
23 0:15:07 上江洲 陸(1) 奈良
智弁カレッジ
2:10:11 33
23 0:15:07 清水 陽斗(3) 山梨
山梨学院
2:11:00 38
25 0:15:10 亀岡 寛(1) 愛媛
松山商
2:07:58 18
26 0:15:15 田高 永輝(2) 青森
青森山田
2:09:04 29
27 0:15:17 吉村 颯斗(3) 神奈川
鎌倉学園
2:07:38 16
27 0:15:17 林 優策(2) 滋賀
滋賀学園
2:09:46 32
29 0:15:19 藤山 龍誠(2) 長崎
松浦
2:08:46 23
29 0:15:19 熊野 颯大(3) 福井
美方
2:10:44 36
31 0:15:21 益子 翔太郎(3) 栃木
那須拓陽
2:11:50 41
32 0:15:23 足立 一己(3) 福岡
大牟田
2:09:22 31
32 0:15:23 西森 遼(1) 香川
小豆島中央
2:15:33 47
34 0:15:25 水井 翔哉(2) 和歌山
田辺工
2:09:04 27
35 0:15:26 齋藤 芳輝(3) 岩手
一関学院
2:08:28 20
36 0:15:27 宮武 和矢(1) 北海道
北海道栄
2:08:39 21
36 0:15:27 堀川 虹哉(3) 岐阜
中京学院中京
2:10:13 34
38 0:15:30 前田 健心(1) 群馬
樹徳
2:11:13 39
39 0:15:33 荒井 駿太(3) 山形
東海大山形
2:11:34 40
40 0:15:35 稲塚 大祐(1) 富山
高岡向陵
2:10:51 37
41 0:15:38 岩崎 大智(3) 大阪
関西創価
2:10:43 35
42 0:15:42 香西 祐一朗(1) 徳島
つるぎ
2:12:55 43
43 0:15:44 小瀧 未久登(2) 島根
出雲工
2:12:11 42
44 0:15:51 池谷 太一(2) 静岡
韮山
2:08:20 19
45 0:15:53 田辺 恒大(2) 鳥取
鳥取城北
2:13:45 44
46 0:16:16 三浦 祐真(3) 高知
高知農
2:14:24 46
47 0:16:33 知念 凛斗(1) 沖縄
コザ
2:14:06 45

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン