全国高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 全国高校総合体育大会
男子71回・女子32回 全国高校駅伝
(2020年12月20日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子71回・女子32回 全国高校駅伝が2020年12月20日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子】
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 全国高校駅伝

結果は競技後に掲載します。全国高校駅伝は2020年12月20日(日)に開催。男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。

参考

2019 全国高校駅伝

2019 全国高校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高校駅伝
(2019年12月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高校駅伝が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

全国高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、仙台育英 (宮城) が2:01:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:01:32  宮城: 仙台育英
  2. 2:01:35  岡山: 倉敷
  3. 2:02:28  長野: 佐久長聖
  4. 2:02:39  南九州:九州学院
  5. 2:02:43  福島: 学法石川
  6. 2:02:52  大分: 大分東明
  7. 2:02:56  宮崎: 宮崎日大高
  8. 2:02:57  福岡: 自由ケ丘
  9. 2:03:00  群馬: 東農大二
  10. 2:03:16  愛知: 豊川
  11. 2:03:25  京都: 洛南
  12. 2:03:31  広島: 世羅
  13. 2:03:43  秋田: 秋田工
  14. 2:03:46  近畿: 須磨学園
  15. 2:03:50  三重: 四日市工
  16. 2:03:53  千葉: 八千代松陰
  17. 2:04:41  佐賀: 鳥栖工
  18. 2:04:42  北九州:大牟田
  19. 2:04:43  熊本: 開新
  20. 2:04:48  東京: 国学院久我山
  21. 2:05:04  南関東:鎌倉学園
  22. 2:05:42  埼玉: 埼玉栄
  23. 2:05:50  北海道:札幌山の手
  24. 2:05:51  兵庫: 西脇工
  25. 2:05:51  滋賀: 滋賀学園
  26. 2:06:11  石川: 遊学館
  27. 2:06:12  山口: 西京
  28. 2:06:13  奈良: 智弁カレッジ
  29. 2:06:20  茨城: 東洋大牛久
  30. 2:06:45  北海道:北海道栄
  31. 2:06:51  北関東:水城
  32. 2:06:56  東北: 田村
  33. 2:07:01  中国: 水島工
  34. 2:07:16  神奈川:藤沢翔陵
  35. 2:07:25  北信越:美方
  36. 2:07:37  福井: 敦賀気比
  37. 2:07:40  富山: 富山商
  38. 2:07:42  大阪: 関大北陽
  39. 2:07:42  東海: 伊賀白鳳
  40. 2:07:43  長崎: 松浦
  41. 2:07:48  栃木: 那須拓陽
  42. 2:07:55  徳島: 徳島科学技術
  43. 2:08:13  鹿児島:鹿児島実
  44. 2:08:18  山梨: 山梨学院
  45. 2:08:22  香川: 小豆島中央
  46. 2:08:28  静岡: 島田
  47. 2:08:35  山形: 東海大山形
  48. 2:08:39  和歌山:智弁和歌山
  49. 2:08:53  四国: 松山商
  50. 2:09:12  青森: 青森山田
  51. 2:09:25  新潟: 中越
  52. 2:09:41  岐阜: 中京学院中京
  53. 2:09:49  岩手: 一関学院
  54. 2:10:04  高知: 高知農
  55. 2:10:34  沖縄: 北山
  56. 2:10:35  鳥取: 鳥取城北
  57. 2:11:32  島根: 出雲工
  58. 2:13:20  愛媛: 新居浜東

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:48 佐藤 一世(3) 千葉
八千代松陰
0:28:48 1
2 0:28:50 松山 和希(3) 福島
学法石川
0:28:50 2
3 0:28:52 鶴川 正也(2) 南九州
九州学院
0:28:52 3
4 0:28:55 小野 隆一朗(3) 北海道
北海道栄
0:28:55 4
5 0:28:56 石原 翔太郎(3) 岡山
倉敷
0:28:56 5
6 0:28:58 喜早 駿介(3) 宮城
仙台育英
0:28:58 6
7 0:28:59 鈴木 芽吹(3) 長野
佐久長聖
0:28:59 7
8 0:29:06 石田 洸介(2) 群馬
東農大二
0:29:06 8
9 0:29:09 児玉 真輝(3) 南関東
鎌倉学園
0:29:09 9
10 0:29:13 中川 雄太(2) 秋田
秋田工
0:29:13 10
11 0:29:23 遠入 剛(3) 大分
大分東明
0:29:23 11
12 0:29:28 甲斐 涼介(2) 宮崎
宮崎日大高
0:29:28 12
13 0:29:29 佐藤 真優(3) 茨城
東洋大牛久
0:29:29 13
14 0:29:31 園木 大斗(3) 熊本
開新
0:29:31 14
15 0:29:33 藤原 優希(3) 中国
水島工
0:29:33 15
16 0:29:35 白鳥 哲汰(3) 埼玉
埼玉栄
0:29:35 16
17 0:29:37 伊藤 秀虎(3) 三重
四日市工
0:29:37 17
18 0:29:46 安原 太陽(3) 滋賀
滋賀学園
0:29:46 18
19 0:29:48 中洞 将(3) 岐阜
中京学院中京
0:29:48 19
20 0:29:51 松尾 昂来(3) 兵庫
西脇工
0:29:51 20
21 0:29:52 三浦 龍司(3) 京都
洛南
0:29:52 21
22 0:29:52 平林 清澄(2) 北信越
美方
0:29:52 22
23 0:29:57 山本 歩夢(2) 福岡
自由ケ丘
0:29:57 23
24 0:30:05 吉冨 純也(3) 北九州
大牟田
0:30:05 24
25 0:30:05 田中 悠登(2) 福井
敦賀気比
0:30:05 25
26 0:30:06 生田目 惇(2) 東北
田村
0:30:06 26
27 0:30:08 鈴木 竜太朗(3) 愛知
豊川
0:30:08 27
28 0:30:13 安部 柚作(3) 東京
国学院久我山
0:30:13 28
29 0:30:17 永吉 恭理(2) 近畿
須磨学園
0:30:17 29
30 0:30:19 杉 彩文海(3) 佐賀
鳥栖工
0:30:19 30
31 0:30:20 米林 悠斗(3) 石川
遊学館
0:30:20 31
32 0:30:22 佐伯 陽生(3) 東海
伊賀白鳳
0:30:22 32
33 0:30:30 徳丸 寛太(2) 鹿児島
鹿児島実
0:30:30 33
34 0:30:34 亘理 魁(2) 北関東
水城
0:30:34 34
35 0:30:35 倉本 玄太(3) 広島
世羅
0:30:35 35
36 0:30:35 菖蒲 敦司(3) 山口
西京
0:30:35 36
37 0:30:36 上原 琉翔(1) 沖縄
北山
0:30:36 37
38 0:30:37 馬場園 怜生(3) 神奈川
藤沢翔陵
0:30:37 38
39 0:30:37 漆畑 徳輝(3) 山梨
山梨学院
0:30:37 39
40 0:30:42 谷川 純也(3) 北海道
札幌山の手
0:30:42 40
41 0:30:42 岸本 遼太郎(1) 高知
高知農
0:30:42 41
42 0:30:43 水上 直人(3) 富山
富山商
0:30:43 42
43 0:30:44 山本 樹(3) 静岡
島田
0:30:44 43
44 0:30:46 大泉 真尋(3) 山形
東海大山形
0:30:46 44
45 0:30:48 折口 雄紀(3) 和歌山
智弁和歌山
0:30:48 45
46 0:30:49 大石 朝陽(3) 香川
小豆島中央
0:30:49 46
47 0:30:51 林本 涼(3) 鳥取
鳥取城北
0:30:51 47
48 0:30:52 巻田 理空(3) 四国
松山商
0:30:52 48
49 0:30:52 大森 駿斗(2) 奈良
智弁カレッジ
0:30:52 49
50 0:30:53 伊藤 蒼唯(1) 島根
出雲工
0:30:53 50
51 0:30:57 植村 優人(3) 長崎
松浦
0:30:57 51
52 0:31:14 丸山 真孝(3) 新潟
中越
0:31:14 52
53 0:31:22 伊藤 仁(3) 大阪
関大北陽
0:31:22 53
54 0:31:26 河野 涼太(3) 徳島
徳島科学技術
0:31:26 54
55 0:31:29 岡本 歩夢(3) 栃木
那須拓陽
0:31:29 55
56 0:32:12 武田 和馬(2) 岩手
一関学院
0:32:12 56
57 0:32:36 原 秀寿(2) 愛媛
新居浜東
0:32:36 57
58 0:32:45 成田 龍之介(3) 青森
青森山田
0:32:45 58

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:07 白井 勇佑(2) 宮城
仙台育英
0:37:05 3
1 0:08:07 越 陽汰(2) 長野
佐久長聖
0:37:06 4
1 0:08:07 佐藤 圭汰(1) 京都
洛南
0:37:59 13
4 0:08:09 吉本 真啓(2) 広島
世羅
0:38:44 28
5 0:08:13 林田 蒼生(1) 近畿
須磨学園
0:38:30 24
5 0:08:13 荒堀 太一郎(3) 奈良
智弁カレッジ
0:39:05 35
7 0:08:14 栁本 匡哉(3) 愛知
豊川
0:38:22 22
8 0:08:15 石井 優吉(2) 千葉
八千代松陰
0:37:03 1
8 0:08:15 山口 智規(1) 福島
学法石川
0:37:05 2
8 0:08:15 山下 空良(3) 岡山
倉敷
0:37:11 5
11 0:08:17 緒方 春斗(3) 福岡
自由ケ丘
0:38:14 19
11 0:08:17 水谷 勇登(3) 福井
敦賀気比
0:38:22 21
13 0:08:18 新井 晴文(2) 東京
国学院久我山
0:38:31 25
14 0:08:20 小松 兼梧(2) 秋田
秋田工
0:37:33 7
15 0:08:21 岡 亮介(3) 宮崎
宮崎日大高
0:37:49 11
16 0:08:24 中嶋 亮翔(3) 南関東
鎌倉学園
0:37:33 8
17 0:08:25 永洞 和季(3) 東海
伊賀白鳳
0:38:47 31
17 0:08:25 藤田 健人(3) 富山
富山商
0:39:08 37
19 0:08:26 安藤 勘太(3) 中国
水島工
0:37:59 14
19 0:08:26 小林 篤貴(3) 三重
四日市工
0:38:03 16
19 0:08:26 岡田 朋也(3) 和歌山
智弁和歌山
0:39:14 40
22 0:08:27 永島 陽介(1) 群馬
東農大二
0:37:33 9
22 0:08:27 奥田 祥弥(3) 佐賀
鳥栖工
0:38:46 30
24 0:08:28 山内 大地(3) 南九州
九州学院
0:37:20 6
24 0:08:28 青木 森(3) 大分
大分東明
0:37:51 12
24 0:08:28 神谷 青輝(2) 北九州
大牟田
0:38:33 26
24 0:08:28 川田 涼(2) 北関東
水城
0:39:02 34
28 0:08:29 冨田 幸音(2) 熊本
開新
0:38:00 15
28 0:08:29 工藤 巧夢(2) 栃木
那須拓陽
0:39:58 52
30 0:08:30 髙塲 冬弥(3) 石川
遊学館
0:38:50 33
30 0:08:30 山口 大輔(2) 神奈川
藤沢翔陵
0:39:07 36
32 0:08:32 田鳥 創太(2) 北信越
美方
0:38:24 23
32 0:08:32 橘田 翔(2) 山梨
山梨学院
0:39:09 38
34 0:08:33 青木 貴也(1) 香川
小豆島中央
0:39:22 43
35 0:08:35 奥田 龍星(1) 徳島
徳島科学技術
0:40:01 53
36 0:08:36 林 優策(3) 滋賀
滋賀学園
0:38:22 20
37 0:08:37 小瀧 未久登(3) 島根
出雲工
0:39:30 45
37 0:08:37 吉浦 悠(1) 長崎
松浦
0:39:34 49
39 0:08:38 瀬川 翔誠(1) 埼玉
埼玉栄
0:38:13 17
39 0:08:38 富岡 晃世(1) 東北
田村
0:38:44 29
41 0:08:41 安藤 風羽(2) 鹿児島
鹿児島実
0:39:11 39
41 0:08:41 泉 龍之介(2) 大阪
関大北陽
0:40:03 54
43 0:08:42 小林 海葵(2) 山口
西京
0:39:17 41
43 0:08:42 仲井真 タイ剣人(3) 沖縄
北山
0:39:18 42
43 0:08:42 眞鍋 聖良(3) 愛媛
新居浜東
0:41:18 57
46 0:08:43 谷本 星輝(3) 兵庫
西脇工
0:38:34 27
47 0:08:44 木村 快斗(1) 山形
東海大山形
0:39:30 46
47 0:08:44 久保 貴大(2) 四国
松山商
0:39:36 50
49 0:08:45 寺門 大毅(1) 茨城
東洋大牛久
0:38:14 18
49 0:08:45 山本 寛太(3) 高知
高知農
0:39:27 44
49 0:08:45 佐藤 友治(3) 岩手
一関学院
0:40:57 56
49 0:08:45 中嶋 光柾(3) 青森
青森山田
0:41:30 58
53 0:08:47 田辺 恒大(3) 鳥取
鳥取城北
0:39:38 51
54 0:08:49 森田 大介(2) 北海道
札幌山の手
0:39:31 47
55 0:08:50 市川 大輝(3) 静岡
島田
0:39:34 48
56 0:08:52 宮武 和矢(2) 北海道
北海道栄
0:37:47 10
56 0:08:52 大川 拓図(2) 新潟
中越
0:40:06 55
58 0:09:00 安藤 雅陽(2) 岐阜
中京学院中京
0:38:48 32

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:44 フィレモン キプラガット(3) 岡山
倉敷
0:59:55 1
2 0:23:28 キンヤンジュイ パトリック(1) 北海道
札幌山の手
1:02:59 23
3 0:23:44 中野 翔太(3) 広島
世羅
1:02:28 17
4 0:23:48 佐藤 快成(2) 埼玉
埼玉栄
1:02:01 10
5 0:23:49 ダンカン キサイサ(2) 大分
大分東明
1:01:40 7
6 0:23:50 石井 一希(3) 千葉
八千代松陰
1:00:53 2
7 0:23:53 谷口 賢(3) 愛知
豊川
1:02:15 12
8 0:23:55 吉居 大和(3) 宮城
仙台育英
1:01:00 3
9 0:23:58 入田 優希(3) 南九州
九州学院
1:01:18 4
10 0:24:06 諸冨 湧(3) 京都
洛南
1:02:05 11
10 0:24:06 塚田 翔伍(3) 福岡
自由ケ丘
1:02:20 14
12 0:24:08 カランジャ ジョスファット(3) 石川
遊学館
1:02:58 22
13 0:24:10 関口 絢太(3) 東京
国学院久我山
1:02:41 19
14 0:24:13 川畑 昇大(3) 近畿
須磨学園
1:02:43 20
15 0:24:16 高橋 銀河(3) 秋田
秋田工
1:01:49 8
16 0:24:21 力石 暁(3) 南関東
鎌倉学園
1:01:54 9
16 0:24:21 山中 秀真(3) 三重
四日市工
1:02:24 15
18 0:24:22 伊藤 大志(2) 長野
佐久長聖
1:01:28 5
19 0:24:25 三木 雄介(3) 山口
西京
1:03:42 33
20 0:24:28 神薗 竜馬(3) 鹿児島
鹿児島実
1:03:39 31
21 0:24:29 園田 勢(2) 佐賀
鳥栖工
1:03:15 27
22 0:24:32 渡辺 亮太(3) 福島
学法石川
1:01:37 6
22 0:24:32 森 春樹(1) 北海道
北海道栄
1:02:19 13
24 0:24:37 荒巻 朋煕(1) 北九州
大牟田
1:03:10 25
25 0:24:38 伊東 卓駿(3) 神奈川
藤沢翔陵
1:03:45 35
26 0:24:41 盛 友士(3) 徳島
徳島科学技術
1:04:42 45
27 0:24:42 中田 千太郎(2) 奈良
智弁カレッジ
1:03:47 36
28 0:24:43 ジョー キアリエ(1) 青森
青森山田
1:06:13 57
29 0:24:44 吉井 来斗(3) 兵庫
西脇工
1:03:18 28
29 0:24:44 芝 大輔(3) 大阪
関大北陽
1:04:47 47
31 0:24:46 湯浅 仁(3) 宮崎
宮崎日大高
1:02:35 18
31 0:24:46 伊藤 圭音(2) 茨城
東洋大牛久
1:03:00 24
33 0:24:50 西田 歩(3) 滋賀
滋賀学園
1:03:12 26
34 0:24:52 小林 政澄(3) 群馬
東農大二
1:02:25 16
35 0:24:53 久保 昇陽(3) 四国
松山商
1:04:29 42
36 0:24:54 野田 崇央(2) 熊本
開新
1:02:54 21
36 0:24:54 田中 慎梧(3) 東海
伊賀白鳳
1:03:41 32
38 0:24:57 大辻 頌悟(3) 北関東
水城
1:03:59 38
39 0:24:58 高橋 樹也(3) 東北
田村
1:03:42 34
40 0:24:59 加藤 聡太(3) 山梨
山梨学院
1:04:08 39
41 0:25:05 加藤 歩夢(3) 新潟
中越
1:05:11 53
42 0:25:06 山崎 寛太(3) 和歌山
智弁和歌山
1:04:20 40
43 0:25:07 杉本 訓也(2) 静岡
島田
1:04:41 44
44 0:25:10 内野 李彗(3) 長崎
松浦
1:04:44 46
45 0:25:12 深井 琉聖(3) 栃木
那須拓陽
1:05:10 52
45 0:25:12 照井 海翔(1) 岩手
一関学院
1:06:09 56
47 0:25:15 山下 悠河(3) 福井
敦賀気比
1:03:37 30
48 0:25:19 小見山 敦成(3) 中国
水島工
1:03:18 29
49 0:25:25 西森 遼(2) 香川
小豆島中央
1:04:47 48
50 0:25:26 小島 優輝(3) 北信越
美方
1:03:50 37
51 0:25:29 門田 雄誠(3) 高知
高知農
1:04:56 49
51 0:25:29 佐藤 光(3) 山形
東海大山形
1:04:59 50
53 0:25:30 渡邉 裕太(3) 富山
富山商
1:04:38 43
54 0:25:41 熊谷 澪(2) 岐阜
中京学院中京
1:04:29 41
55 0:25:43 岩田 真之(1) 鳥取
鳥取城北
1:05:21 54
56 0:25:48 吉田 藍希(2) 愛媛
新居浜東
1:07:06 58
57 0:25:50 嘉数 純平(1) 沖縄
北山
1:05:08 51
58 0:26:11 陶山 輝文(3) 島根
出雲工
1:05:41 55

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:55 松並 昂勢(3) 福岡
自由ケ丘
1:25:15 8
1 0:22:55 伊井 修司(3) 群馬
東農大二
1:25:20 10
3 0:22:56 佐藤 航希(3) 宮崎
宮崎日大高
1:25:31 11
4 0:23:19 菊地 駿介(3) 宮城
仙台育英
1:24:19 2
4 0:23:19 佐々木 亮輔(3) 佐賀
鳥栖工
1:26:34 21
6 0:23:20 宇津野 篤(3) 長野
佐久長聖
1:24:48 4
6 0:23:20 太田 蒼生(2) 北九州
大牟田
1:26:30 20
8 0:23:21 ジョン ムワニキ(2) 広島
世羅
1:25:49 15
9 0:23:23 佐藤 榛紀(2) 三重
四日市工
1:25:47 14
9 0:23:23 喜多村 慧(2) 近畿
須磨学園
1:26:06 16
11 0:23:27 髙貝 瞬(3) 秋田
秋田工
1:25:16 9
11 0:23:27 海老澤 憲伸(2) 栃木
那須拓陽
1:28:37 41
13 0:23:28 伊東 大翔(3) 東京
国学院久我山
1:26:09 17
14 0:23:30 寺元 颯一(3) 岡山
倉敷
1:23:25 1
14 0:23:30 上野 優人(3) 大分
大分東明
1:25:10 6
16 0:23:31 中山 凜斗(3) 南九州
九州学院
1:24:49 5
16 0:23:31 小林 亮太(2) 愛知
豊川
1:25:46 13
16 0:23:31 吉川 陽(3) 兵庫
西脇工
1:26:49 25
19 0:23:33 内田 征冶(3) 熊本
開新
1:26:27 19
20 0:23:34 高槻 芳照(3) 福島
学法石川
1:25:11 7
20 0:23:34 赤星 雄斗(3) 京都
洛南
1:25:39 12
22 0:23:37 阿部 陽樹(2) 山口
西京
1:27:19 29
22 0:23:37 山下 結(1) 奈良
智弁カレッジ
1:27:24 30
22 0:23:37 青木 洸生(2) 青森
青森山田
1:29:50 51
25 0:23:38 梶谷 優斗(2) 滋賀
滋賀学園
1:26:50 27
26 0:23:40 油谷 航亮(2) 千葉
八千代松陰
1:24:33 3
27 0:23:47 大森 由翔(1) 茨城
東洋大牛久
1:26:47 24
28 0:23:50 齋藤 彰人(2) 東北
田村
1:27:32 31
29 0:23:52 赤坂 優人(3) 石川
遊学館
1:26:50 26
29 0:23:52 島田 拓(2) 北海道
札幌山の手
1:26:51 28
31 0:23:54 生田 琉海(3) 徳島
徳島科学技術
1:28:36 40
32 0:23:58 森島 寛人(3) 静岡
島田
1:28:39 42
33 0:24:10 小島 大輝(3) 北信越
美方
1:28:00 34
34 0:24:11 福井 悠斗(3) 東海
伊賀白鳳
1:27:52 33
35 0:24:16 須藤 蓮(3) 北関東
水城
1:28:15 37
36 0:24:17 土井 拓実(3) 富山
富山商
1:28:55 44
37 0:24:19 網本 佳悟(1) 長崎
松浦
1:29:03 45
38 0:24:21 山村 啓仁(3) 神奈川
藤沢翔陵
1:28:06 36
38 0:24:21 清野 温留(3) 山形
東海大山形
1:29:20 48
40 0:24:22 額賀 稜平(3) 山梨
山梨学院
1:28:30 39
41 0:24:23 鈴木 祐太(2) 南関東
鎌倉学園
1:26:17 18
42 0:24:25 斎藤 将也(1) 福井
敦賀気比
1:28:02 35
43 0:24:26 工藤 吏晟(3) 北海道
北海道栄
1:26:45 23
44 0:24:28 土倉 光貴(3) 中国
水島工
1:27:46 32
44 0:24:28 中西 良介(2) 大阪
関大北陽
1:29:15 46
46 0:24:31 北山 諒太(2) 和歌山
智弁和歌山
1:28:51 43
47 0:24:34 高島 侑翔(2) 埼玉
埼玉栄
1:26:35 22
48 0:24:35 上田 陽向(3) 島根
出雲工
1:30:16 54
49 0:24:36 西森 燎(2) 香川
小豆島中央
1:29:23 50
49 0:24:36 鈴木 天智(1) 岩手
一関学院
1:30:45 57
51 0:24:48 和田 渉夢(3) 鹿児島
鹿児島実
1:28:27 38
51 0:24:48 伊藤 要(1) 岐阜
中京学院中京
1:29:17 47
53 0:24:53 大谷 翼(2) 四国
松山商
1:29:22 49
54 0:24:59 櫻内 新也(3) 高知
高知農
1:29:55 52
55 0:25:03 小山 一太(1) 新潟
中越
1:30:14 53
56 0:25:08 帰山 開智(2) 鳥取
鳥取城北
1:30:29 56
56 0:25:08 森賀 竜斗(2) 愛媛
新居浜東
1:32:14 58
58 0:25:12 志良堂 清琉(1) 沖縄
北山
1:30:20 55

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 上仮屋 雄太(2) 近畿
須磨学園
1:34:42 16
2 0:08:38 古旗 朝輝(2) 長野
佐久長聖
1:33:26 3
2 0:08:38 市川 大輝(3) 愛知
豊川
1:34:24 11
4 0:08:40 山平 怜生(2) 宮城
仙台育英
1:32:59 2
4 0:08:40 田島 公太郎(2) 南九州
九州学院
1:33:29 4
6 0:08:41 藤宮 歩(1) 福島
学法石川
1:33:52 5
6 0:08:41 西田 大智(2) 埼玉
埼玉栄
1:35:16 19
8 0:08:44 内山 喜宝(2) 群馬
東農大二
1:34:04 8
8 0:08:44 吉川 響(1) 広島
世羅
1:34:33 15
8 0:08:44 西野 湧人(3) 佐賀
鳥栖工
1:35:18 20
11 0:08:45 小山 晴空(2) 大分
大分東明
1:33:55 6
11 0:08:45 清尾 琉斗(2) 三重
四日市工
1:34:32 14
13 0:08:46 奥野 奏輝(3) 岡山
倉敷
1:32:11 1
14 0:08:48 内藤 一輝(2) 京都
洛南
1:34:27 12
14 0:08:48 阿部 優樹(3) 東京
国学院久我山
1:34:57 17
14 0:08:48 上田 悠真(3) 富山
富山商
1:37:43 41
17 0:08:49 浮田 大助(3) 秋田
秋田工
1:34:05 9
17 0:08:49 馬場 賢人(1) 北九州
大牟田
1:35:19 21
17 0:08:49 永岡 佑樹(3) 北関東
水城
1:37:04 36
20 0:08:52 櫻井 悠人(3) 南関東
鎌倉学園
1:35:09 18
20 0:08:52 椛山 海斗(3) 熊本
開新
1:35:19 22
20 0:08:52 石井 楓馬(3) 東北
田村
1:36:24 30
23 0:08:53 木下 広夢(3) 福井
敦賀気比
1:36:55 34
23 0:08:53 杉本 琉起(3) 徳島
徳島科学技術
1:37:29 38
25 0:08:54 宮永 一輝(3) 兵庫
西脇工
1:35:43 23
25 0:08:54 木下 詩音(3) 北信越
美方
1:36:54 33
27 0:08:55 高木 政宗(3) 福岡
自由ケ丘
1:34:10 10
28 0:08:56 松本 海音(1) 栃木
那須拓陽
1:37:33 39
28 0:08:56 山本 羅生(2) 長崎
松浦
1:37:59 43
30 0:08:57 熊谷 哲平(1) 岩手
一関学院
1:39:42 55
31 0:08:58 松井 遼太(2) 宮崎
宮崎日大高
1:34:29 13
32 0:08:59 奥出 晶太(3) 山形
東海大山形
1:38:19 45
32 0:08:59 田高 永輝(3) 青森
青森山田
1:38:49 51
34 0:09:00 前新城 羽信(3) 滋賀
滋賀学園
1:35:50 24
35 0:09:01 八木 悠晟(2) 大阪
関大北陽
1:38:16 44
35 0:09:01 森本 喜道(1) 香川
小豆島中央
1:38:24 48
37 0:09:02 田村 光(3) 山口
西京
1:36:21 29
38 0:09:03 松本 敦靖(2) 中国
水島工
1:36:49 32
39 0:09:04 上江洲 陸(2) 奈良
智弁カレッジ
1:36:28 31
39 0:09:04 小林 大祐(2) 静岡
島田
1:37:43 40
41 0:09:06 松本 颯真(1) 東海
伊賀白鳳
1:36:58 35
42 0:09:07 阿食 亮太(2) 島根
出雲工
1:39:23 52
43 0:09:08 宮崎 暖大(1) 神奈川
藤沢翔陵
1:37:14 37
44 0:09:10 川内 唯空(3) 北海道
北海道栄
1:35:55 25
44 0:09:10 西本 光佑(2) 石川
遊学館
1:36:00 26
44 0:09:10 野田 銀(2) 北海道
札幌山の手
1:36:01 27
44 0:09:10 遠藤 凜(2) 新潟
中越
1:39:24 53
48 0:09:14 堀江 峻介(2) 四国
松山商
1:38:36 49
49 0:09:16 徳永 心(1) 愛媛
新居浜東
1:41:30 58
50 0:09:18 清水 良平(1) 茨城
東洋大牛久
1:36:05 28
51 0:09:20 浅井 孝介(1) 岐阜
中京学院中京
1:38:37 50
52 0:09:21 脇田 力(3) 鳥取
鳥取城北
1:39:50 57
53 0:09:23 平八重 充希(1) 鹿児島
鹿児島実
1:37:50 42
53 0:09:23 玉城 竜馬(2) 沖縄
北山
1:39:43 56
55 0:09:24 鶴 元太(2) 千葉
八千代松陰
1:33:57 7
56 0:09:32 橋本 結登(3) 和歌山
智弁和歌山
1:38:23 47
57 0:09:41 門田 篤幸(2) 高知
高知農
1:39:36 54
58 0:09:51 河野 瑛(3) 山梨
山梨学院
1:38:21 46

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:06 ムチリ ディラング(2) NSR 宮城
仙台育英
1:47:05 2
2 0:14:08 城戸 洸輝(3) NSR 宮崎
宮崎日大高
1:48:37 8
3 0:14:21 木村 暁仁(3) 長野
佐久長聖
1:47:47 3
4 0:14:22 庭瀬 俊輝(2) 大分
大分東明
1:48:17 5
5 0:14:25 宗像 直輝(3) 群馬
東農大二
1:48:29 7
6 0:14:28 原田 愛星(3) 愛知
豊川
1:48:52 12
6 0:14:28 広内 颯(1) 近畿
須磨学園
1:49:10 13
8 0:14:29 長谷部 慎(3) 福島
学法石川
1:48:21 6
9 0:14:31 尾方 馨斗(3) 福岡
自由ケ丘
1:48:41 9
10 0:14:36 高濵 大志(3) 南九州
九州学院
1:48:05 4
11 0:14:39 塩出 翔太(1) 広島
世羅
1:49:12 14
12 0:14:42 山口 史朗(2) 三重
四日市工
1:49:14 15
12 0:14:42 内田 杜和(2) 東京
国学院久我山
1:49:39 17
14 0:14:44 春名 竜治(3) 大阪
関大北陽
1:53:00 41
15 0:14:45 柴田 宜憲(3) 秋田
秋田工
1:48:50 11
16 0:14:48 工藤 大和(2) 千葉
八千代松陰
1:48:45 10
17 0:14:49 石井 大揮(3) 岡山
倉敷
1:47:00 1
18 0:14:50 佐野 拓実(2) 京都
洛南
1:49:17 16
19 0:14:51 末次 海斗(3) 佐賀
鳥栖工
1:50:09 19
20 0:14:56 行天 陽虹(1) 香川
小豆島中央
1:53:20 46
20 0:14:56 鈴木 健真(1) 岩手
一関学院
1:54:38 53
22 0:14:57 川﨑 颯大(2) 北九州
大牟田
1:50:16 20
22 0:14:57 金子 伊吹(3) 神奈川
藤沢翔陵
1:52:11 35
22 0:14:57 大塚 嘉胤(3) 山梨
山梨学院
1:53:18 44
25 0:14:58 藤井 利哉(2) 兵庫
西脇工
1:50:41 23
25 0:14:58 阿閉 一樹(2) 富山
富山商
1:52:41 39
25 0:14:58 下津 開生(2) 和歌山
智弁和歌山
1:53:21 47
28 0:14:59 持田 竜汰(3) 熊本
開新
1:50:18 21
29 0:15:00 岡田 祐太(3) 南関東
鎌倉学園
1:50:09 18
29 0:15:00 小嶋 郁依斗(2) 滋賀
滋賀学園
1:50:50 24
29 0:15:00 中原 優人(2) 奈良
智弁カレッジ
1:51:28 29
29 0:15:00 敦賀 優雅(3) 青森
青森山田
1:53:49 50
33 0:15:01 若狭 凜太郎(2) 石川
遊学館
1:51:01 25
34 0:15:02 稲葉 夢斗(1) 栃木
那須拓陽
1:52:35 38
35 0:15:03 多田 奏太(3) 北海道
札幌山の手
1:51:04 26
36 0:15:04 山本 雷我(3) 福井
敦賀気比
1:51:59 32
36 0:15:04 梶原 一柊(2) 高知
高知農
1:54:40 54
38 0:15:05 藤山 龍誠(3) 長崎
松浦
1:53:04 43
38 0:15:05 鎌田 匠馬(1) 山形
東海大山形
1:53:24 48
40 0:15:06 亀岡 寛(2) 四国
松山商
1:53:42 49
41 0:15:08 岩田 伊織(3) 茨城
東洋大牛久
1:51:13 27
41 0:15:08 田村 友伸(3) 山口
西京
1:51:29 30
43 0:15:10 森 基(1) 埼玉
埼玉栄
1:50:26 22
44 0:15:14 品田 滉人(1) 新潟
中越
1:54:38 52
45 0:15:15 長谷川 舜(2) 中国
水島工
1:52:04 33
45 0:15:15 小山 陽生(3) 北信越
美方
1:52:09 34
47 0:15:16 井坂 佳亮(1) 北関東
水城
1:52:20 36
48 0:15:18 岡崎 樹(1) 岐阜
中京学院中京
1:53:55 51
48 0:15:18 源河 開偉(2) 沖縄
北山
1:55:01 55
48 0:15:18 山口 月暉(1) 鳥取
鳥取城北
1:55:08 56
51 0:15:19 大澤 巧使(3) 静岡
島田
1:53:02 42
52 0:15:21 吉成 啓介(3) 徳島
徳島科学技術
1:52:50 40
53 0:15:23 小倉 史也(1) 東海
伊賀白鳳
1:52:21 37
54 0:15:26 宮本 蒼人(3) 北海道
北海道栄
1:51:21 28
55 0:15:29 岡野 凌成(2) 鹿児島
鹿児島実
1:53:19 45
56 0:15:33 矢内 允(3) 東北
田村
1:51:57 31
57 0:16:02 中矢 愛斗(2) 愛媛
新居浜東
1:57:32 58
58 0:16:09 米山 光輝(1) 島根
出雲工
1:55:32 57

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:08 小牧 波亜斗(2) 京都
洛南
2:03:25 11
2 0:14:16 西村 真周(1) 福岡
自由ケ丘
2:02:57 8
3 0:14:19 曳田 道斗(2) 宮崎
宮崎日大高
2:02:56 7
3 0:14:19 新谷 紘ノ介(2) 広島
世羅
2:03:31 12
5 0:14:22 加藤 駆(3) 福島
学法石川
2:02:43 5
6 0:14:24 安藤 圭佑(2) 愛知
豊川
2:03:16 10
7 0:14:25 麓 逸希(3) 熊本
開新
2:04:43 19
8 0:14:26 林 虎大朗(2) 北九州
大牟田
2:04:42 18
9 0:14:27 吉居 駿恭(1) 宮城
仙台育英
2:01:32 1
10 0:14:31 北村 勇貴(2) 群馬
東農大二
2:03:00 9
10 0:14:31 松村 晴生(3) 北関東
水城
2:06:51 31
12 0:14:32 中島 阿廉(3) 佐賀
鳥栖工
2:04:41 17
13 0:14:34 溝上 稜斗(2) 南九州
九州学院
2:02:39 4
14 0:14:35 長塩 寛至(2) 岡山
倉敷
2:01:35 2
14 0:14:35 河野 友誠(3) 大分
大分東明
2:02:52 6
16 0:14:36 八澤 輝人(2) 近畿
須磨学園
2:03:46 14
16 0:14:36 小林 丈留(2) 三重
四日市工
2:03:50 15
18 0:14:39 小茂田 勁志(2) 長崎
松浦
2:07:43 40
19 0:14:41 富田 陸空(3) 長野
佐久長聖
2:02:28 3
20 0:14:42 諏訪 大樹(3) 大阪
関大北陽
2:07:42 38
21 0:14:43 森重 孝哉(3) 山口
西京
2:06:12 27
22 0:14:45 坂本 智基(3) 奈良
智弁カレッジ
2:06:13 28
23 0:14:46 永島 悠平(2) 北海道
札幌山の手
2:05:50 23
24 0:14:47 山崎 丞(1) 新潟
中越
2:09:25 51
25 0:14:53 佐藤 宏亮(1) 秋田
秋田工
2:03:43 13
26 0:14:54 愛甲 翼(3) 鹿児島
鹿児島実
2:08:13 43
27 0:14:55 宮岡 凜太(1) 南関東
鎌倉学園
2:05:04 21
28 0:14:57 和田 将希(3) 中国
水島工
2:07:01 33
29 0:14:59 岩井 駿介(3) 東北
田村
2:06:56 32
29 0:14:59 氷見 哲太(1) 富山
富山商
2:07:40 37
31 0:15:00 小松田 有将(2) 山梨
山梨学院
2:08:18 44
32 0:15:01 杉本 和己(2) 滋賀
滋賀学園
2:05:51 25
33 0:15:02 林 叶大(2) 香川
小豆島中央
2:08:22 45
34 0:15:05 藤平 義仁(3) 神奈川
藤沢翔陵
2:07:16 34
34 0:15:05 岩佐 祐誠(3) 徳島
徳島科学技術
2:07:55 42
36 0:15:07 渋谷 大喜(1) 茨城
東洋大牛久
2:06:20 29
37 0:15:08 大野 雅也(2) 千葉
八千代松陰
2:03:53 16
38 0:15:09 沼井 優斗(2) 東京
国学院久我山
2:04:48 20
39 0:15:10 中井 涼真(2) 兵庫
西脇工
2:05:51 24
39 0:15:10 山川 陽希(3) 石川
遊学館
2:06:11 26
41 0:15:11 川原 正輝(3) 山形
東海大山形
2:08:35 47
41 0:15:11 沖 勘太郎(1) 四国
松山商
2:08:53 49
41 0:15:11 石井 達也(2) 岩手
一関学院
2:09:49 53
44 0:15:13 鈴木 紀寛(3) 栃木
那須拓陽
2:07:48 41
45 0:15:16 石口 大地(2) 埼玉
埼玉栄
2:05:42 22
45 0:15:16 佐々木 涼介(3) 北信越
美方
2:07:25 35
47 0:15:18 池本 篤史(3) 和歌山
智弁和歌山
2:08:39 48
48 0:15:21 水谷 柊斗(1) 東海
伊賀白鳳
2:07:42 39
49 0:15:23 村上 大樹(2) 青森
青森山田
2:09:12 50
50 0:15:24 藤本 雄大(1) 北海道
北海道栄
2:06:45 30
50 0:15:24 山岡 秀(1) 高知
高知農
2:10:04 54
52 0:15:26 伊藤 大晴(2) 静岡
島田
2:08:28 46
53 0:15:27 辰己 堪一(1) 鳥取
鳥取城北
2:10:35 56
54 0:15:33 宮里 洸(1) 沖縄
北山
2:10:34 55
55 0:15:38 髙村 比呂飛(2) 福井
敦賀気比
2:07:37 36
56 0:15:46 田畑 音藍(1) 岐阜
中京学院中京
2:09:41 52
57 0:15:48 棚野 奏音(2) 愛媛
新居浜東
2:13:20 58
58 0:16:00 淺原 来羽(2) 島根
出雲工
2:11:32 57