全国高校駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子74回・女子35回
全国高校駅伝競走大会 2023

(2023年12月24日)

全国高校駅伝2023
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2023 全国高校駅伝競走大会が 2023年12月24日 (日)、たけびしスタジアム京都付設駅伝コース(男子7区間42195km・女子5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2023 結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 全国高校駅伝

 

別の記事へリンク 

男子:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女子:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 全国高校駅伝

結果は競技後に掲載します。全国高校駅伝は 2023年12月24日 (日) に開催。女子は10:20に、男子は12:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2022 全国高校駅伝

男子73回・女子34回
全国高校駅伝競走大会 2022

(2022年12月25日)

女子のリザルトはこちら
区間エントリーはこちら

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 全国高校駅伝競走大会が 2022年12月25日 (日)、たけびしスタジアム京都付設駅伝コース(男子7区間42195km・女子5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2022 男子 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 全国高校駅伝

 

別の記事へリンク 

男子:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女子:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

男子 チーム結果

全国高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。倉敷 (岡山) が2:01:10で制しました。

チーム結果

  1. 2:01:10  岡山:  倉敷 NIB NGR
  2. 2:01:57  長野:  佐久長聖 NHB
  3. 2:02:18  千葉:  八千代松陰
  4. 2:03:35  埼玉:  埼玉栄
  5. 2:03:51  宮城:  仙台育英
  6. 2:04:16  兵庫:  西脇工
  7. 2:04:37  京都:  洛南
  8. 2:04:46  福島:  学法石川
  9. 2:05:57  大分:  大分東明
  10. 2:05:59  群馬:  東農大二
  11. 2:06:06  奈良:  智弁カレッジ
  12. 2:06:13  山口:  西京
  13. 2:06:21  滋賀:  滋賀学園
  14. 2:06:24  広島:  世羅
  15. 2:06:29  宮崎:  小林
  16. 2:06:30  神奈川: 橘
  17. 2:06:32  佐賀:  鳥栖工
  18. 2:06:34  東京:  城西大城西
  19. 2:06:39  福岡:  福岡第一
  20. 2:06:40  栃木:  佐野日大高
  21. 2:07:08  北海道: 札幌山の手
  22. 2:07:09  静岡:  藤枝明誠
  23. 2:07:23  秋田:  秋田工
  24. 2:07:27  山梨:  山梨学院
  25. 2:07:36  大阪:  清風
  26. 2:07:47  三重:  伊賀白鳳
  27. 2:08:06  茨城:  水城
  28. 2:08:10  青森:  青森山田
  29. 2:08:26  熊本:  熊本工
  30. 2:08:43  石川:  遊学館
  31. 2:09:16  岩手:  一関学院
  32. 2:09:19  鹿児島: 出水中央
  33. 2:09:27  富山:  高岡向陵
  34. 2:09:55  鳥取:  八頭
  35. 2:10:04  岐阜:  大垣日大高
  36. 2:10:16  愛媛:  今治北
  37. 2:10:21  福井:  敦賀気比
  38. 2:10:45  徳島:  つるぎ
  39. 2:10:46  山形:  東海大山形
  40. 2:11:18  島根:  平田
  41. 2:11:55  愛知:  名経大高蔵
  42. 2:11:57  香川:  小豆島中央
  43. 2:12:20  沖縄:  北山
  44. 2:12:33  長崎:  瓊浦
  45. 2:12:39  高知:  高知農
  46. 2:12:41  和歌山: 智弁和歌山
  47. 2:12:49  新潟:  十日町

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:11長嶋 幸宝(3)西脇工・兵庫0:29:111
20:29:30永原 颯磨(2)佐久長聖・長野0:29:302
30:29:32綾 一輝(3)八千代松陰・千葉0:29:323
40:29:33小山 翔也(3)埼玉栄・埼玉0:29:334
50:29:34南坂 柚汰(3)倉敷・岡山0:29:345
60:29:44松井 一(2)大分東明・大分0:29:446
70:29:45工藤 信太朗(3)一関学院・岩手0:29:457
80:29:47後村 光星(3)仙台育英・宮城0:29:478
90:29:47山﨑 草太(3)西京・山口0:29:479
100:29:48安島 莉玖(2)大垣日大高・岐阜0:29:4810
110:29:53植阪 嶺児(3)智弁カレッジ・奈良0:29:5311
120:29:55柴田 大地(3)洛南・京都0:29:5512
130:29:57國安 一翔(3)つるぎ・徳島0:29:5713
140:30:01鳥井 健太(3)清風・大阪0:30:0114
150:30:02原田 望睦(2)東農大二・群馬0:30:0215
160:30:03舩津 類生(2)福岡第一・福岡0:30:0316
170:30:05谷口 颯太(3)鳥栖工・佐賀0:30:0517
180:30:06高森 そら(3)高岡向陵・富山0:30:0618
190:30:07大湊 柊翔(3)学法石川・福島0:30:0719
200:30:10大橋 正昊(3)札幌山の手・北海道0:30:1020
210:30:18田原 匠真(3)平田・島根0:30:1821
220:30:20古川 達也(3)橘・神奈川0:30:2022
230:30:25村上 響(3)世羅・広島0:30:2523
240:30:25大野 聖登(3)秋田工・秋田0:30:2524
250:30:27山田 雅貴(3)八頭・鳥取0:30:2725
260:30:29和田 瑛登(3)山梨学院・山梨0:30:2926
270:30:30池間 凛斗(2)小林・宮崎0:30:3027
280:30:33山口 彰太(3)佐野日大高・栃木0:30:3328
290:30:35田中 純(3)城西大城西・東京0:30:3529
300:30:39杉浦 柊人(3)藤枝明誠・静岡0:30:3930
310:30:39池田 結楽(3)出水中央・鹿児島0:30:3931
320:30:42柴田 侑(3)滋賀学園・滋賀0:30:4232
330:30:44島子 公佑(3)伊賀白鳳・三重0:30:4433
340:30:47森 稜真(3)敦賀気比・福井0:30:4734
350:30:48小柴 裕士郎(2)水城・茨城0:30:4835
360:30:54田川 寛大(3)熊本工・熊本0:30:5436
370:31:10菊地 道登(3)東海大山形・山形0:31:1037
380:31:17廣瀬 弘汰(3)今治北・愛媛0:31:1738
390:31:18石井 啓太(3)小豆島中央・香川0:31:1839
400:31:25前原 颯斗(3)北山・沖縄0:31:2540
410:31:33河野 温喜(3)名経大高蔵・愛知0:31:3341
420:31:36熊谷 修也(3)青森山田・青森0:31:3642
430:31:47宮倉 騎士(3)遊学館・石川0:31:4743
440:32:07佐野 圭(3)智弁和歌山・和歌山0:32:0744
450:32:21長﨑 海弥(3)高知農・高知0:32:2145
460:32:35小泉 世成(3)十日町・新潟0:32:3546
470:32:54出口 凜太郎(3)瓊浦・長崎0:32:5447

 

 

 

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:07服部 哩旺(3)小林・宮崎0:38:3717
20:08:08濵口 大和(1)佐久長聖・長野0:37:382
30:08:10植月 俊太(3)倉敷・岡山0:37:443
40:08:11鈴木 千翔(3)伊賀白鳳・三重0:38:5525
50:08:12山本 悠(2)八千代松陰・千葉0:37:444
50:08:12加世堂 懸(3)仙台育英・宮城0:37:596
70:08:15鍵山 光琉(3)埼玉栄・埼玉0:37:485
80:08:16小田 伊織(3)西脇工・兵庫0:37:271
80:08:16正岡 優翔(2)熊本工・熊本0:39:1032
100:08:17児島 雄一郎(3)洛南・京都0:38:128
100:08:17青木 丈侑(2)東農大二・群馬0:38:1911
100:08:17小田切 幹太(3)学法石川・福島0:38:2412
130:08:18賀山 亮成(3)西京・山口0:38:057
130:08:18長岡 蓮人(3)佐野日大高・栃木0:38:5123
130:08:18水野 健太(3)藤枝明誠・静岡0:38:5726
160:08:20柳瀬 瑛叶(3)高岡向陵・富山0:38:2613
170:08:23大門 晃士(3)智弁カレッジ・奈良0:38:1610
170:08:23木代 博也(3)水城・茨城0:39:1133
190:08:24西郷 哲広(3)橘・神奈川0:38:4422
200:08:25山本 暖(2)八頭・鳥取0:38:5224
200:08:25小松 幹汰(3)遊学館・石川0:40:1242
220:08:28岡本 凌弥(2)大分東明・大分0:38:129
220:08:28野﨑 翔太郎(3)札幌山の手・北海道0:38:3819
240:08:29牛嶋 勇斗(1)鳥栖工・佐賀0:38:3416
240:08:29田中 翔(1)青森山田・青森0:40:0540
260:08:31篠原 一希(3)山梨学院・山梨0:39:0029
270:08:32成田 太陽(2)秋田工・秋田0:38:5727
270:08:32大室 杏夢(3)城西大城西・東京0:39:0731
290:08:34濵村 怜央(3)福岡第一・福岡0:38:3718
290:08:34中村 海斗(3)世羅・広島0:38:5928
290:08:34松尾 和真(1)出水中央・鹿児島0:39:1334
290:08:34福島 直樹(2)智弁和歌山・和歌山0:40:4144
330:08:35筑紫 昂太(3)敦賀気比・福井0:39:2236
330:08:35植田 快晴(1)小豆島中央・香川0:39:5338
350:08:40小川 大智(3)大垣日大高・岐阜0:38:2815
350:08:40落合 晃(1)滋賀学園・滋賀0:39:2235
350:08:40栗生 翼(2)高知農・高知0:41:0145
380:08:41北林 陸音(3)名経大高蔵・愛知0:40:1443
390:08:42角川 夢有人(2)清風・大阪0:38:4321
390:08:42島袋 翔(1)北山・沖縄0:40:0741
410:08:43野崎 太地(2)一関学院・岩手0:38:2814
410:08:43鈴木 至(3)東海大山形・山形0:39:5337
410:08:43桝矢 琉聖(2)今治北・愛媛0:40:0039
440:08:44横佐古 祐斗(3)つるぎ・徳島0:38:4120
450:08:45石飛 翔悟(1)平田・島根0:39:0330
460:08:51藤ノ木 剛(3)十日町・新潟0:41:2646
460:08:51井口 愁斗(2)瓊浦・長崎0:41:4547

 

 

 

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:30サムエル キバティ(2) NSR倉敷・岡山1:00:141
20:22:51吉岡 大翔(3)佐久長聖・長野1:00:292
30:23:15ジョンソン モゲニ(3)遊学館・石川1:03:2720
40:23:16ダニエル ディリツ(3)大分東明・大分1:01:284
50:23:31工藤 慎作(3)八千代松陰・千葉1:01:153
60:23:42ジョセフ ムイガイ(3)青森山田・青森1:03:4723
70:24:00ボニフェス ムテチ(3)仙台育英・宮城1:01:595
80:24:07安原 海晴(3)滋賀学園・滋賀1:03:2921
90:24:11伊藤 春輝(3)橘・神奈川1:02:5511
100:24:16滝本 朗史(3)智弁カレッジ・奈良1:02:329
110:24:18久保田 琉月(3)埼玉栄・埼玉1:02:067
120:24:19岡田 開成(2)洛南・京都1:02:318
130:24:25ジェレミア カマウ(1)世羅・広島1:03:2417
140:24:27山崎 一吹(3)学法石川・福島1:02:5110
150:24:33藤田 大智(3)西脇工・兵庫1:02:006
160:24:35山口 聡太(3)佐野日大高・栃木1:03:2619
170:24:41キプゲノ ケネス(1)札幌山の手・北海道1:03:1914
180:24:43瀬間 元輔(2)東農大二・群馬1:03:0212
180:24:43石丸 修那(2)出水中央・鹿児島1:03:5626
200:24:46笠原 大輔(3)鳥栖工・佐賀1:03:2015
210:24:47佐藤 愛斗(2)小林・宮崎1:03:2416
220:24:48辻 誉(1)福岡第一・福岡1:03:2518
220:24:48松田 煌希(2)清風・大阪1:03:3122
220:24:48助川 颯都(3)水城・茨城1:03:5929
250:25:00木村 隆晴(1)藤枝明誠・静岡1:03:5727
260:25:01平川 瑠星(3)西京・山口1:03:0613
260:25:01米村 修翔(3)秋田工・秋田1:03:5828
280:25:04山瀬 美大(2)熊本工・熊本1:04:1432
290:25:06渡邊 莉玖(2)山梨学院・山梨1:04:0631
300:25:12伊藤 優真(3)城西大城西・東京1:04:1934
310:25:14佐野 泰斗(3)平田・島根1:04:1733
320:25:24日比野 陸(3)大垣日大高・岐阜1:03:5224
320:25:24須田 賢(2)今治北・愛媛1:05:2439
340:25:25中野 颯人(2)一関学院・岩手1:03:5325
350:25:27金武 凌世(3)北山・沖縄1:05:3441
360:25:28上山 詩樹(3)敦賀気比・福井1:04:5038
370:25:30秋山 稟央(2)伊賀白鳳・三重1:04:2535
380:25:32設楽 琉惺(2)東海大山形・山形1:05:2540
390:25:36櫻井 優太(3)高岡向陵・富山1:04:0230
390:25:36志田 月偉(3)瓊浦・長崎1:07:2147
410:25:40宮本 優希(3)智弁和歌山・和歌山1:06:2142
420:25:41山口 優(3)八頭・鳥取1:04:3337
430:25:46髙木 瑛冬(2)つるぎ・徳島1:04:2736
440:25:51佐藤 大和(2)十日町・新潟1:07:1746
450:26:02安喜 大晟(3)高知農・高知1:07:0345
460:26:38藤田 大輝(3)小豆島中央・香川1:06:3143
470:26:43内山 椋太(1)名経大高蔵・愛知1:06:5744

 

 

 

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:48桑田 駿介(2)倉敷・岡山1:23:021
20:23:02山口 竣平(2)佐久長聖・長野1:23:312
30:23:12鈴木 琉胤(1)八千代松陰・千葉1:24:273
40:23:25大濱 逞真(2)仙台育英・宮城1:25:244
50:23:27本間 颯(3)埼玉栄・埼玉1:25:336
60:23:29新妻 玲旺(3)西脇工・兵庫1:25:295
70:23:33岡村 享一(2)城西大城西・東京1:27:5225
80:23:40小松 聖(3)秋田工・秋田1:27:3820
90:23:44小島 光稀(2)山梨学院・山梨1:27:5023
100:23:45大島 福(1)佐野日大高・栃木1:27:1112
110:23:47村松 翼(3)藤枝明誠・静岡1:27:4422
120:23:50並川 颯太(2)洛南・京都1:26:218
130:23:51薄根 大河(3)学法石川・福島1:26:4210
130:23:51荒井 遼太郎(2)橘・神奈川1:26:4611
130:23:51藤本 祐輔(2)小林・宮崎1:27:1514
160:23:57古橋 希翁(3)伊賀白鳳・三重1:28:2227
170:24:00柏木 優希(2)智弁カレッジ・奈良1:26:329
180:24:03井上 史琉(2)世羅・広島1:27:2716
180:24:03福嶋 留魁(3)福岡第一・福岡1:27:2817
200:24:05桶田 一翔(2)熊本工・熊本1:28:1926
210:24:07田井中 悠成(3)滋賀学園・滋賀1:27:3619
220:24:10徳本 陽(2)東農大二・群馬1:27:1213
230:24:12束木原 海(3)大分東明・大分1:25:407
230:24:12大杉 亮太朗(2)札幌山の手・北海道1:27:3118
250:24:17重山 弘徳(3)西京・山口1:27:2315
260:24:19林 祐正(3)清風・大阪1:27:5024
270:24:21石川 蒼大(1)鳥栖工・佐賀1:27:4121
280:24:32片桐 貫太(3)十日町・新潟1:31:4943
290:24:34水津 智哉(2)今治北・愛媛1:29:5837
300:24:38纓坂 倭人(3)高岡向陵・富山1:28:4032
310:24:39江幡 凛太朗(3)水城・茨城1:28:3831
320:24:41福井 陽仁(2)青森山田・青森1:28:2828
330:24:43鈴木 諒太(3)一関学院・岩手1:28:3630
340:24:54大内 伶央斗(3)名経大高蔵・愛知1:31:5144
350:24:59川口 新太(2)瓊浦・長崎1:32:2046
360:25:01上井 卓巳(2)小豆島中央・香川1:31:3241
370:25:03美馬 伊吹(3)遊学館・石川1:28:3029
380:25:05高見 泰杜(3)東海大山形・山形1:30:3039
390:25:06日比 健仁(3)大垣日大高・岐阜1:28:5833
400:25:07中川 比呂(2)つるぎ・徳島1:29:3435
400:25:07山本 琉楓(3)八頭・鳥取1:29:4036
420:25:22中島 温(2)敦賀気比・福井1:30:1238
430:25:23垣本 仁翔(3)高知農・高知1:32:2647
440:25:25合川 歩輝(3)智弁和歌山・和歌山1:31:4642
450:25:26市森 歩望(3)出水中央・鹿児島1:29:2234
460:26:19佐々木 一哲(3)平田・島根1:30:3640
470:26:24湧川 辰哉(2)北山・沖縄1:31:5845

 

 

 

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39松井 海斗(2)埼玉栄・埼玉1:34:124
20:08:47原田 颯大(3)洛南・京都1:35:088
30:08:50田坂 愛翔(3)倉敷・岡山1:31:521
30:08:50笹川 洸成(3)学法石川・福島1:35:329
50:08:52長屋 匡起(3)佐久長聖・長野1:32:232
50:08:52髙田 遥斗(3)仙台育英・宮城1:34:165
70:08:53侭田 宇生(2)東農大二・群馬1:36:0512
80:08:55執行 隆之介(3)鳥栖工・佐賀1:36:3617
90:08:57小島 悠生(3)世羅・広島1:36:2415
100:08:58海老原 慧(2)八千代松陰・千葉1:33:253
100:08:58佐藤 優馬(3)小林・宮崎1:36:1314
120:09:00加藤 竜聖(3)秋田工・秋田1:36:3818
130:09:01稲見 峻(3)西脇工・兵庫1:34:306
130:09:01池邊 康太郎(3)熊本工・熊本1:37:2026
150:09:02和田 拓真(1)智弁カレッジ・奈良1:35:3410
150:09:02石川 悠斗(2)佐野日大高・栃木1:36:1313
170:09:03大島 拓人(2)城西大城西・東京1:36:5523
180:09:04佐々木 歩央(3)西京・山口1:36:2716
190:09:09武藤 稜河(2)水城・茨城1:37:4730
200:09:10千々岩 暁(3)藤枝明誠・静岡1:36:5422
200:09:10東 秀叡(2)瓊浦・長崎1:41:3044
220:09:11森 翔哉(2)札幌山の手・北海道1:36:4219
220:09:11岩重 功輝(3)今治北・愛媛1:39:0937
240:09:14砂留 貫汰(3)福岡第一・福岡1:36:4220
240:09:14前田 涼太(3)滋賀学園・滋賀1:36:5021
240:09:14千葉 大翔(2)青森山田・青森1:37:4228
270:09:15西田 良太(2)清風・大阪1:37:0524
270:09:15山田 惇仁(3)遊学館・石川1:37:4529
270:09:15前野 皓士(3)名経大高蔵・愛知1:41:0642
300:09:16友永 健太(2)橘・神奈川1:36:0211
310:09:18小林 周太郎(3)伊賀白鳳・三重1:37:4027
310:09:18今野 柚輝(2)一関学院・岩手1:37:5431
330:09:20望月 朝陽(2)山梨学院・山梨1:37:1025
340:09:22公文 拓翔(3)高知農・高知1:41:4847
350:09:24嵐 琉煌(3)東海大山形・山形1:39:5439
350:09:24夏見 虹郎(1)小豆島中央・香川1:40:5641
370:09:26清田 知希(1)大分東明・大分1:35:067
380:09:27山口 了生(3)敦賀気比・福井1:39:3938
380:09:27福居 京弥(1)智弁和歌山・和歌山1:41:1343
400:09:28安達 英司(1)つるぎ・徳島1:39:0234
410:09:29鵜飼 叶琉(2)八頭・鳥取1:39:0936
420:09:38瑞慶覧 一星(3)北山・沖縄1:41:3646
430:09:39須藤 滉平(3)大垣日大高・岐阜1:38:3733
440:09:41清水 喜一郎(3)出水中央・鹿児島1:39:0335
450:09:42矢野 颯瑛(2)高岡向陵・富山1:38:2232
450:09:42福間 健太(1)平田・島根1:40:1840
470:09:43金子 英生(3)十日町・新潟1:41:3245

 

 

 

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:37高橋 康之介(3)学法石川・福島1:50:098
20:14:40小河原 陽琉(2)八千代松陰・千葉1:48:053
30:14:41井上 朋哉(1)洛南・京都1:49:497
40:14:48佐藤 大介(2)埼玉栄・埼玉1:49:004
50:14:50菱田 紘翔(3)倉敷・岡山1:46:421
50:14:50篠 和真(1)佐久長聖・長野1:47:132
70:14:51吉田 僚(3)西京・山口1:51:1812
80:14:52橋本 昊太(2)滋賀学園・滋賀1:51:4217
80:14:52林 春空(1)城西大城西・東京1:51:4718
100:15:00倉本 晃羽(3)伊賀白鳳・三重1:52:4026
110:15:02清水 寛太(3)東農大二・群馬1:51:0711
110:15:02枡田 健伸(2)世羅・広島1:51:2613
110:15:02加藤 詩文(2)藤枝明誠・静岡1:51:5621
140:15:05馬場 大翔(3)仙台育英・宮城1:49:215
140:15:05江上 天晴(3)西脇工・兵庫1:49:356
160:15:08中條 隆太(3)遊学館・石川1:52:5327
170:15:11黒川 遙斗(2)札幌山の手・北海道1:51:5320
170:15:11根本 憲佑(3)水城・茨城1:52:5828
190:15:12岩佐 太陽(1)鳥栖工・佐賀1:51:4819
200:15:17田中 裕馬(3)福岡第一・福岡1:51:5922
200:15:17大貫 冬翔(3)山梨学院・山梨1:52:2724
220:15:20木村 蒼希(3)佐野日大高・栃木1:51:3315
220:15:20山本 光空(1)八頭・鳥取1:54:2934
240:15:22福田 海未(2)智弁カレッジ・奈良1:50:5610
240:15:22近藤 玲旺(3)青森山田・青森1:53:0429
260:15:24籠谷 峻太郎(3)敦賀気比・福井1:55:0338
270:15:25高橋 楓河(2)秋田工・秋田1:52:0323
270:15:25西川 結人(3)出水中央・鹿児島1:54:2833
290:15:26陳内 紫音(2)小林・宮崎1:51:3916
290:15:26澤田 航歩(3)高岡向陵・富山1:53:4832
290:15:26大城 琉生(2)北山・沖縄1:57:0243
320:15:28菅井 優太(3)橘・神奈川1:51:3014
330:15:30伊藤 優真(3)東海大山形・山形1:55:2439
340:15:31金銅 友雅(1)清風・大阪1:52:3625
350:15:34宮川 友希(2)つるぎ・徳島1:54:3636
360:15:35濱口 純平(3)高知農・高知1:57:2347
370:15:36冨岡 成望(1)平田・島根1:55:5440
380:15:38立花 晟(2)小豆島中央・香川1:56:3441
390:15:42末永 倫輝(2)大分東明・大分1:50:489
390:15:42松尾 岳(2)瓊浦・長崎1:57:1244
410:15:43清水 倭(2)今治北・愛媛1:54:5237
420:15:46牧野 海斗(3)名経大高蔵・愛知1:56:5242
430:15:47小原 魁世(3)一関学院・岩手1:53:4131
440:15:50須藤 那祐太(2)十日町・新潟1:57:2246
450:15:56永田 愛己(3)大垣日大高・岐阜1:54:3335
460:15:59楮本 勝紀(3)熊本工・熊本1:53:1930
470:16:06静川 陽向(2)智弁和歌山・和歌山1:57:1945

 

 

 

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13田中 愛睦(3)八千代松陰・千葉2:02:183
20:14:28檜垣 蒼(2)倉敷・岡山2:01:101
30:14:30佐藤 蓮(3)仙台育英・宮城2:03:515
40:14:35吉田 蔵之介(3)埼玉栄・埼玉2:03:354
50:14:37野口 颯汰(3)学法石川・福島2:04:468
60:14:39宮地 大哉(3)滋賀学園・滋賀2:06:2113
70:14:40山田 堅斗(3)福岡第一・福岡2:06:3919
80:14:41上田 翔大(1)西脇工・兵庫2:04:166
90:14:44松尾 悠登(3)佐久長聖・長野2:01:572
90:14:44太田 宗一郎(2)鳥栖工・佐賀2:06:3217
110:14:47鈴木 愛音(2)城西大城西・東京2:06:3418
120:14:48西澤 マハロ(3)洛南・京都2:04:377
130:14:50榎木 凜太朗(2)小林・宮崎2:06:2915
140:14:51飯田 翔大(2)出水中央・鹿児島2:09:1932
150:14:52町田 陽太(2)東農大二・群馬2:05:5910
160:14:55大谷 亮陽(3)西京・山口2:06:1312
170:14:58坂口 雄哉(2)世羅・広島2:06:2414
180:15:00澤田 悠斗(3)橘・神奈川2:06:3016
180:15:00伊東 駿(3)山梨学院・山梨2:07:2724
180:15:00安達 悠雅(3)清風・大阪2:07:3625
210:15:03福田 大馳(2)名経大高蔵・愛知2:11:5541
220:15:06村澤 大雅(1)青森山田・青森2:08:1028
230:15:07大屋 渉悟(3)佐野日大高・栃木2:06:4020
230:15:07間野 至恩(2)伊賀白鳳・三重2:07:4726
230:15:07藤吉 一誠(3)熊本工・熊本2:08:2629
260:15:08春山 祐輔(3)水城・茨城2:08:0627
270:15:09荒尾 波瑠(3)大分東明・大分2:05:579
280:15:10近森 遥斗(3)智弁カレッジ・奈良2:06:0611
290:15:13遠藤 海(1)藤枝明誠・静岡2:07:0922
300:15:15大橋 史空(1)札幌山の手・北海道2:07:0821
310:15:16伊藤 裕也(1)高知農・高知2:12:3945
320:15:18山本 晃大(3)敦賀気比・福井2:10:2137
320:15:18具志堅 源竜郎(1)北山・沖縄2:12:2043
340:15:20藤本 駿世(3)秋田工・秋田2:07:2323
350:15:21水戸 俊介(1)瓊浦・長崎2:12:3344
360:15:22長澤 遼(3)東海大山形・山形2:10:4639
360:15:22森岡 篤史(3)智弁和歌山・和歌山2:12:4146
380:15:23野口 恭吾(2)小豆島中央・香川2:11:5742
390:15:24越智 新(3)今治北・愛媛2:10:1636
390:15:24加藤 蒼梧(3)平田・島根2:11:1840
410:15:26古田 瑞樹(2)八頭・鳥取2:09:5534
420:15:27堀澤 大夢(3)十日町・新潟2:12:4947
430:15:31ストウ ナオキ(3)大垣日大高・岐阜2:10:0435
440:15:35寒川 柊成(3)一関学院・岩手2:09:1631
450:15:39前田 隼汰(2)高岡向陵・富山2:09:2733
460:15:50小橋 優(3)遊学館・石川2:08:4330
470:16:09伊藤 郁哉(3)つるぎ・徳島2:10:4538

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました