全国高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回 全国高等学校駅伝競走大会(2015年12月20日)

全国高校駅伝 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

男子66回・女子27回 全国高校駅伝が、2015年12月20日(日)に開催されました。ここからは全国高校駅伝 2015「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 全国高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

高校駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。

女子の部は、広島代表の世羅が1時間07分37秒のタイムで初優勝を飾りました。男子も世羅が優勝し、大会史上2回目のアベック優勝を達成です。

【2015 チーム総合結果】

  1. 1:07:37  世羅(広島)
  2. 1:07:46  常磐(群馬)
  3. 1:08:10  大阪薫英女(大阪)
  4. 1:08:42  須磨学園(近畿)
  5. 1:08:51  西脇工(兵庫)
  6. 1:09:14  興譲館(岡山)
  7. 1:09:16  山田(高知)
  8. 1:09:24  北九州市立(北九州)
  9. 1:09:31  市立船橋(千葉)
  10. 1:09:31  豊川(東海)
  11. 1:09:46  仙台育英(宮城)
  12. 1:09:48  立命館宇治(京都)
  13. 1:09:49  西京(山口)
  14. 1:09:53  山梨学院大付(山梨)
  15. 1:09:53  長野東(長野)
  16. 1:09:54  青森山田(青森)
  17. 1:09:55  鹿児島女子(鹿児島)
  18. 1:09:57  諫早(長崎)
  19. 1:09:59  柏日体(南関東)
  20. 1:10:10  筑紫女学園(福岡)
  21. 1:10:20  熊本信愛女(熊本)
  22. 1:10:32  荏田(神奈川)
  23. 1:10:53  埼玉栄(埼玉)
  24. 1:10:55  土岐商(岐阜)
  25. 1:10:58  八王子(東京)
  26. 1:11:00  大分東明(大分)
  27. 1:11:03  水城(茨城)
  28. 1:11:03  盛岡誠桜(岩手)
  29. 1:11:09  神島(和歌山)
  30. 1:11:09  樟南(南九州)
  31. 1:11:10  札幌日大(北海道)
  32. 1:11:20  春日部東(北関東)
  33. 1:11:20  田村(福島)
  34. 1:11:28  白鴎大足利(栃木)
  35. 1:11:42  宮崎日大(宮崎)
  36. 1:11:49  中村女子(中国)
  37. 1:12:00  京都外大西(開催地)
  38. 1:12:09  八幡浜(愛媛)
  39. 1:12:14  山形城北(山形)
  40. 1:12:17  美方(福井)
  41. 1:12:21  鳴門(徳島)
  42. 1:12:34  学法石川(東北)
  43. 1:12:41  比叡山(滋賀)
  44. 1:12:43  常葉菊川(静岡)
  45. 1:12:45  智弁学園(奈良)
  46. 1:12:46  旭川龍谷(北海道)
  47. 1:12:57  鳥取中央育英(鳥取)
  48. 1:13:10  花輪(秋田)
  49. 1:13:11  津商(三重)
  50. 1:13:18  富山商(富山)
  51. 1:13:29  新潟明訓(新潟)
  52. 1:14:09  星稜(北信越)
  53. 1:14:48  高松工芸(四国)
  54. 1:15:14  遊学館(石川)
  55. 1:15:45  佐賀清和(佐賀)
  56. 1:16:57  小豆島(香川)
  57. 1:17:26  平田(島根)
  58. 1:18:02  北山(沖縄)
  • DNF  岡崎学園(愛知)

2015 区間賞

  • 第1区 19:20 小吉川 志乃舞 (3) (世羅)
  • 第2区 12:27  ヘレン エカラレ (1) (仙台育英)NSR
  • 第3区 09:33 髙松 望ムセンビ (3) (大阪薫英女)
  • 第4区 09:21 後藤 夢 (1) (西脇工)
  • 第5区 15:26 向井 優香 (2) (世羅)

女子 区間最高記録

  • 1区 18:52 新谷 仁美(興譲館)2005
  • 2区 12:35 小林 祐梨子(須磨学園)2006
  • 3区 09:21 鷲見 梓沙(豊川)2012
  • 4区 08:59 田中 梨沙(埼玉栄)1996
  • 5区 15:04 フェリスタ・ワンジュグ(青森山田)2008

2015 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 小吉川 志乃舞(3) 世羅
広島
0:19:20 1
1 0:19:20 田中 希実(1) 西脇工
兵庫
0:19:20 1
3 0:19:30 猿見田 裕香(2) 豊川
東海
0:19:30 3
3 0:19:30 川口 桃佳(2) 岡崎学園
愛知
0:19:30 3
5 0:19:35 岡本 春美(3) 常磐
群馬
0:19:35 5
5 0:19:35 小井戸 涼(3) 水城
茨城
0:19:35 5
7 0:19:36 花田 咲絵(2) 筑紫女学園
福岡
0:19:36 7
8 0:19:37 森本 紗和(3) 山田
高知
0:19:37 8
9 0:19:41 森林 未来(1) 諫早
長崎
0:19:41 9
10 0:19:42 倉岡 奈々(3) 鹿児島女子
鹿児島
0:19:42 10
11 0:19:48 城野 真穂(3) 大分東明
大分
0:19:48 11
12 0:19:49 中川 京香(3) 熊本信愛女
熊本
0:19:49 12
13 0:19:54 柴田 佑希(2) 北九州市立
北九州
0:19:54 13
14 0:19:55 竹内 ひかり(1) 大阪薫英女
大阪
0:19:55 14
14 0:19:55 三ヶ田 楓(3) 花輪
秋田
0:19:55 14
16 0:19:57 真部 亜樹(3) 立命館宇治
京都
0:19:57 16
17 0:19:58 和田 有菜(1) 長野東
長野
0:19:58 17
18 0:19:59 棟久 由貴(3) 西京
山口
0:19:59 18
19 0:20:02 髙木 萌子(2) 青森山田
青森
0:20:02 19
20 0:20:03 井田 まり子(1) 須磨学園
近畿
0:20:03 20
20 0:20:03 寳田 彩香(3) 興譲館
岡山
0:20:03 20
22 0:20:07 鈴木 樺連(1) 盛岡誠桜
岩手
0:20:07 22
22 0:20:07 関谷 夏希(3) 市立船橋
千葉
0:20:07 22
24 0:20:08 山本 明日香(3) 神島
和歌山
0:20:08 24
25 0:20:09 髙野 みなみ(1) 埼玉栄
埼玉
0:20:09 25
26 0:20:11 北川 結衣(2) 柏日体
南関東
0:20:11 26
27 0:20:13 岡田 佳子(3) 八幡浜
愛媛
0:20:13 27
28 0:20:18 土田 佳奈(3) 新潟明訓
新潟
0:20:18 28
29 0:20:19 澤村 真央(2) 比叡山
滋賀
0:20:19 29
30 0:20:23 藤原 瑠奈(2) 白鴎大足利
栃木
0:20:23 30
31 0:20:24 三ツ木 桃香(3) 春日部東
北関東
0:20:24 31
32 0:20:29 川路 芽生(2) 樟南
南九州
0:20:29 32
33 0:20:31 中舍 朱音(2) 土岐商
岐阜
0:20:31 33
34 0:20:32 古寺 冴佳(1) 学法石川
東北
0:20:32 34
35 0:20:34 加藤 凪紗(2) 札幌日大
北海道
0:20:34 35
35 0:20:34 佐藤 成葉(3) 荏田
神奈川
0:20:34 35
37 0:20:35 伊藤 ひかり(2) 仙台育英
宮城
0:20:35 37
37 0:20:35 島田 美穂(3) 山梨学院大付
山梨
0:20:35 37
39 0:20:36 石川 優鈴(3) 八王子
東京
0:20:36 39
40 0:20:37 黒木 裕子(2) 宮崎日大
宮崎
0:20:37 40
41 0:20:44 五十嵐 梨菜(2) 山形城北
山形
0:20:44 41
41 0:20:44 小笠原 法香(2) 中村女子
中国
0:20:44 41
43 0:20:45 打田 玲菜(3) 津商
三重
0:20:45 43
44 0:20:46 永宮 生都(3) 美方
福井
0:20:46 44
45 0:20:49 嶌岡 侑里(1) 智弁学園
奈良
0:20:49 45
46 0:20:50 小倉 帆乃佳(3) 鳥取中央育英
鳥取
0:20:50 46
47 0:20:51 坂内 美月(2) 田村
福島
0:20:51 47
48 0:20:54 五島 莉乃(3) 星稜
北信越
0:20:54 48
49 0:20:55 青山 友莉菜(2) 京都外大西
開催地
0:20:55 49
50 0:21:02 奧村 純夏(2) 高松工芸
四国
0:21:02 50
51 0:21:04 松井 里帆菜(3) 常葉菊川
静岡
0:21:04 51
52 0:21:06 長山 夢芽(3) 北山
沖縄
0:21:06 52
53 0:21:07 小玉 芽依(2) 平田
島根
0:21:07 53
54 0:21:14 相原 もこ(3) 富山商
富山
0:21:14 54
55 0:21:15 川口 優香(2) 鳴門
徳島
0:21:15 55
56 0:21:20 菅野 杏華(3) 旭川龍谷
北海道
0:21:20 56
57 0:21:35 高本 瑞季(3) 遊学館
石川
0:21:35 57
58 0:21:40 大久保 麻紀(1) 佐賀清和
佐賀
0:21:40 58
59 0:22:12 藤田 真由(1) 小豆島
香川
0:22:12 59

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:27 ヘレン
エカラレ(1) NSR
仙台育英
宮城
0:33:02 8
2 0:12:55 樺沢 和佳奈(2) 常磐
群馬
0:32:30 3
3 0:12:57 安藤 富貴子(3) 立命館宇治
京都
0:32:54 5
4 0:12:58 髙松 智美ムセンビ(1) 大阪薫英女
大阪
0:32:53 4
5 0:12:59 橋本 奈津(3) 神島
和歌山
0:33:07 10
6 0:13:04 髙橋 ひな(2) 西脇工
兵庫
0:32:24 1
7 0:13:06 大西 響(1) 世羅
広島
0:32:26 2
7 0:13:06 大森 巴菜(3) 興譲館
岡山
0:33:09 11
9 0:13:07 樽本 知夏(1) 須磨学園
近畿
0:33:10 13
10 0:13:15 池亀 彩花(3) 市立船橋
千葉
0:33:22 17
11 0:13:22 宮城 亜支亜(1) 大分東明
大分
0:33:10 13
12 0:13:23 御崎 舞(1) 筑紫女学園
福岡
0:32:59 6
12 0:13:23 林田 美咲(1) 北九州市立
北九州
0:33:17 15
14 0:13:31 夏目 蒼衣(2) 岡崎学園
愛知
0:33:01 7
15 0:13:32 中森 紗南(2) 豊川
東海
0:33:02 8
15 0:13:32 西松 美樹(2) 山田
高知
0:33:09 11
15 0:13:32 森野 純夏(1) 山梨学院大付
山梨
0:34:07 29
18 0:13:34 久保田 里菜(3) 長野東
長野
0:33:32 20
18 0:13:34 市川 珠李(3) 土岐商
岐阜
0:34:05 27
20 0:13:35 木下 友梨菜(3) 荏田
神奈川
0:34:09 30
20 0:13:35 甲本 まお(1) 八王子
東京
0:34:11 32
22 0:13:36 重山 七海(2) 鹿児島女子
鹿児島
0:33:18 16
23 0:13:38 枝尾 祐希(1) 熊本信愛女
熊本
0:33:27 19
23 0:13:38 西永 菜津(1) 西京
山口
0:33:37 22
25 0:13:39 大上 純奈(1) 柏日体
南関東
0:33:50 24
25 0:13:39 狩野 早耶(2) 札幌日大
北海道
0:34:13 34
27 0:13:42 熊谷 百花(1) 盛岡誠桜
岩手
0:33:49 23
27 0:13:42 宍戸 梨夏(2) 白鴎大足利
栃木
0:34:05 27
29 0:13:43 小森 星七(2) 諫早
長崎
0:33:24 18
29 0:13:43 折笠 有彩(2) 田村
福島
0:34:34 40
31 0:13:46 大倉 真歩(3) 埼玉栄
埼玉
0:33:55 26
31 0:13:46 和田 紗季(3) 鳴門
徳島
0:35:01 49
33 0:13:48 小堀 史佳(1) 春日部東
北関東
0:34:12 33
33 0:13:48 石井 里佳(2) 宮崎日大
宮崎
0:34:25 38
33 0:13:48 谷川 愛美(3) 中村女子
中国
0:34:32 39
36 0:13:49 溝江 愛花(3) 青森山田
青森
0:33:51 25
36 0:13:49 松窪 麻世(2) 樟南
南九州
0:34:18 35
38 0:13:53 石川 涼音(3) 山形城北
山形
0:34:37 41
39 0:13:56 鈴木 颯夏(1) 常葉菊川
静岡
0:35:00 48
40 0:13:58 仁平 芽生(3) 水城
茨城
0:33:33 21
41 0:14:00 加藤 綾華(2) 津商
三重
0:34:45 43
41 0:14:00 林 樹里(1) 京都外大西
開催地
0:34:55 45
43 0:14:05 丸谷 有衣(3) 比叡山
滋賀
0:34:24 37
44 0:14:07 岡島 楓(1) 旭川龍谷
北海道
0:35:27 51
45 0:14:09 黒田 彩夏(3) 八幡浜
愛媛
0:34:22 36
45 0:14:09 小原 瑛花(2) 鳥取中央育英
鳥取
0:34:59 47
47 0:14:10 吉村 奈々(2) 美方
福井
0:34:56 46
47 0:14:10 川本 希花(2) 遊学館
石川
0:35:45 55
49 0:14:14 若松 有紗(3) 花輪
秋田
0:34:09 30
49 0:14:14 長野 夏子(3) 智弁学園
奈良
0:35:03 50
51 0:14:18 大塚 理央(2) 学法石川
東北
0:34:50 44
52 0:14:23 戸前 春菜(1) 新潟明訓
新潟
0:34:41 42
53 0:14:26 村田 美羽(1) 富山商
富山
0:35:40 53
54 0:14:29 西 捺帆(2) 高松工芸
四国
0:35:31 52
55 0:14:37 森 綾華(2) 佐賀清和
佐賀
0:36:17 56
56 0:14:47 佐藤 彩羅(3) 星稜
北信越
0:35:41 54
57 0:15:01 岡田 紗宝(1) 小豆島
香川
0:37:13 59
58 0:15:17 加藤 真帆(1) 平田
島根
0:36:24 57
59 0:15:59 照屋 百花(1) 北山
沖縄
0:37:05 58

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 髙松 望ムセンビ(3) 大阪薫英女
大阪
0:42:26 3
2 0:09:51 山本 菜月(3) 西脇工
兵庫
0:42:15 1
2 0:09:51 長尾 明日香(3) 世羅
広島
0:42:17 2
4 0:09:52 今泉 野乃香(3) 八王子
東京
0:44:03 27
5 0:09:53 片岡 秀美(2) 山田
高知
0:43:02 8
5 0:09:53 秋山 あみる(2) 須磨学園
近畿
0:43:03 9
5 0:09:53 寺島 優奈(3) 埼玉栄
埼玉
0:43:48 22
8 0:09:55 唐澤 優奈(3) 山梨学院大付
山梨
0:44:02 26
9 0:09:56 野村 蒼(1) 神島
和歌山
0:43:03 9
10 0:09:57 小指 有未(3) 常磐
群馬
0:42:27 4
10 0:09:57 松井 優実(1) 豊川
東海
0:42:59 5
12 0:09:58 権田 結希(3) 岡崎学園
愛知
0:42:59 5
12 0:09:58 宇田川 侑希(3) 柏日体
南関東
0:43:48 22
14 0:09:59 阿部 優香(2) 仙台育英
宮城
0:43:01 7
14 0:09:59 目野 良佳(2) 北九州市立
北九州
0:43:16 13
16 0:10:00 小田中 亜美(1) 盛岡誠桜
岩手
0:43:49 24
17 0:10:01 青木 未晴(1) 興譲館
岡山
0:43:10 11
17 0:10:01 野澤 綺花(1) 白鴎大足利
栃木
0:44:06 28
17 0:10:01 谷口 真菜(1) 京都外大西
開催地
0:44:56 41
20 0:10:02 小川 奈々(3) 市立船橋
千葉
0:43:24 16
20 0:10:02 河田 紗羽(3) 山形城北
山形
0:44:39 34
22 0:10:05 前田 海音(1) 鹿児島女子
鹿児島
0:43:23 15
22 0:10:05 松澤 綾音(1) 長野東
長野
0:43:37 18
22 0:10:05 薗田 歩実(3) 春日部東
北関東
0:44:17 31
22 0:10:05 門馬 琴実(1) 田村
福島
0:44:39 34
26 0:10:06 松田 三奈(3) 諫早
長崎
0:43:30 17
26 0:10:06 加藤 瑞樹(3) 札幌日大
北海道
0:44:19 33
28 0:10:07 吉木 愛海(3) 中村女子
中国
0:44:39 34
29 0:10:09 安斉 あゆ美(3) 荏田
神奈川
0:44:18 32
30 0:10:10 林 里紗(2) 土岐商
岐阜
0:44:15 30
31 0:10:11 阿久津 美咲(3) 水城
茨城
0:43:44 19
32 0:10:12 福田 歩未(1) 西京
山口
0:43:49 24
33 0:10:16 足羽 美咲(3) 鳥取中央育英
鳥取
0:45:15 46
34 0:10:18 嶋永 有紗(2) 熊本信愛女
熊本
0:43:45 21
34 0:10:18 橋本 はなえ(1) 美方
福井
0:45:14 44
34 0:10:18 阪口 あとり(3) 智弁学園
奈良
0:45:21 47
37 0:10:20 山本 帆乃香(2) 立命館宇治
京都
0:43:14 12
37 0:10:20 倉内 晴菜(2) 青森山田
青森
0:44:11 29
37 0:10:20 是澤 磨莉乃(3) 八幡浜
愛媛
0:44:42 38
37 0:10:20 中川 瑠菜(1) 宮崎日大
宮崎
0:44:45 39
41 0:10:22 仙田 瑶(3) 筑紫女学園
福岡
0:43:21 14
41 0:10:22 松窪 理世(2) 樟南
南九州
0:44:40 37
41 0:10:22 金澤 舞(1) 学法石川
東北
0:45:12 43
41 0:10:22 白石 紗彩(3) 旭川龍谷
北海道
0:45:49 51
45 0:10:24 加藤 詩帆加(1) 常葉菊川
静岡
0:45:24 49
46 0:10:26 柳川 理子(1) 比叡山
滋賀
0:44:50 40
47 0:10:28 藤田 優子(1) 富山商
富山
0:46:08 52
48 0:10:29 平山 未来(3) 津商
三重
0:45:14 44
49 0:10:34 髙倉 侑芽(3) 大分東明
大分
0:43:44 19
49 0:10:34 遠藤 桃菜(2) 鳴門
徳島
0:45:35 50
51 0:10:39 中西 すみれ(3) 高松工芸
四国
0:46:10 53
52 0:10:41 樋山 紗子(3) 新潟明訓
新潟
0:45:22 48
53 0:10:51 小野 香音(2) 小豆島
香川
0:48:04 57
54 0:10:56 松田 智美(1) 佐賀清和
佐賀
0:47:13 56
55 0:11:02 村上 史帆(3) 花輪
秋田
0:45:11 42
56 0:11:04 町 夏帆(1) 星稜
北信越
0:46:45 54
57 0:11:08 播磨 彩乃(2) 遊学館
石川
0:46:53 55
58 0:11:33 上原 かなで(1) 北山
沖縄
0:48:38 59
59 0:11:55 若槻 ゆな(1) 平田
島根
0:48:19 58

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 後藤 夢(1) 西脇工
兵庫
0:51:36 1
2 0:09:22 新井 茉奈(3) 常磐
群馬
0:51:49 2
3 0:09:23 早川 可奈子(3) 山梨学院大付
山梨
0:53:25 15
4 0:09:30 田中 綾乃(3) 大阪薫英女
大阪
0:51:56 3
5 0:09:33 田中 未波(2) 荏田
神奈川
0:53:51 25
6 0:09:34 和田 さくら(2) 須磨学園
近畿
0:52:37 5
7 0:09:35 松村 悠香(3) 北九州市立
北九州
0:52:51 7
8 0:09:36 春野 麻友(1) 西京
山口
0:53:25 15
9 0:09:39 佐々木 芽衣(1) 柏日体
南関東
0:53:27 17
10 0:09:40 西内 彩恵(1) 立命館宇治
京都
0:52:54 8
11 0:09:41 瀧 紋奈(3) 豊川
東海
0:52:40 6
11 0:09:41 藤本 彩夏(3) 市立船橋
千葉
0:53:05 12
13 0:09:42 松田 純香(1) 諫早
長崎
0:53:12 13
13 0:09:42 秋山 祐妃(2) 熊本信愛女
熊本
0:53:27 17
15 0:09:43 佐久間 有沙(2) 田村
福島
0:54:22 31
16 0:09:45 藤ヶ森 美晴(1) 青森山田
青森
0:53:56 27
17 0:09:49 金丸 芽生(1) 興譲館
岡山
0:52:59 11
18 0:09:50 今井 萌(2) 長野東
長野
0:53:27 17
18 0:09:50 前田 梅香(1) 八王子
東京
0:53:53 26
18 0:09:50 奥名 真由(3) 札幌日大
北海道
0:54:09 29
21 0:09:52 中里 千穂香(3) 山田
高知
0:52:54 8
21 0:09:52 金丸 清香(1) 鹿児島女子
鹿児島
0:53:15 14
21 0:09:52 山本 舞香(1) 樟南
南九州
0:54:32 34
24 0:09:54 浅田 琴音(3) 世羅
広島
0:52:11 4
24 0:09:54 志和 真純(3) 盛岡誠桜
岩手
0:53:43 22
24 0:09:54 岸野 明日香(1) 土岐商
岐阜
0:54:09 29
24 0:09:54 上野 夢歩(3) 中村女子
中国
0:54:33 35
24 0:09:54 渡邊 怜奈(1) 学法石川
東北
0:55:06 41
29 0:09:55 千葉 紗智子(3) 仙台育英
宮城
0:52:56 10
30 0:09:56 宇佐美 佳菜(3) 白鴎大足利
栃木
0:54:02 28
30 0:09:56 青野 菜美(2) 鳴門
徳島
0:55:31 45
32 0:09:58 田中 友梨(1) 比叡山
滋賀
0:54:48 37
33 0:10:00 諏訪 帆香(1) 埼玉栄
埼玉
0:53:48 23
33 0:10:00 是澤 恵夢(2) 八幡浜
愛媛
0:54:42 36
35 0:10:03 芝原 美月(2) 宮崎日大
宮崎
0:54:48 37
35 0:10:03 河添 柚香(2) 京都外大西
開催地
0:54:59 40
35 0:10:03 岡本 桜(3) 鳥取中央育英
鳥取
0:55:18 42
38 0:10:04 太田 幸乃(2) 津商
三重
0:55:18 42
39 0:10:06 田部 真名佳(3) 筑紫女学園
福岡
0:53:27 17
39 0:10:06 杉村 葵(1) 水城
茨城
0:53:50 24
39 0:10:06 西脇 彩瑛子(2) 春日部東
北関東
0:54:23 32
39 0:10:06 中村 星香(3) 美方
福井
0:55:20 44
39 0:10:06 梅谷 愛花(2) 富山商
富山
0:56:14 51
44 0:10:09 浅井 梨沙(3) 旭川龍谷
北海道
0:55:58 50
45 0:10:13 髙橋 春香(2) 山形城北
山形
0:54:52 39
46 0:10:14 野ヶ本 敦子(2) 常葉菊川
静岡
0:55:38 46
47 0:10:17 尾花 未来(3) 智弁学園
奈良
0:55:38 46
48 0:10:20 五十田 楓(3) 新潟明訓
新潟
0:55:42 49
49 0:10:24 浜中 千織(2) 小豆島
香川
0:58:28 56
50 0:10:29 工藤 未来(1) 花輪
秋田
0:55:40 48
51 0:10:30 下田 志穂(2) 星稜
北信越
0:57:15 53
52 0:10:32 前田 愛海(1) 神島
和歌山
0:53:35 21
53 0:10:38 大久保 優香(2) 佐賀清和
佐賀
0:57:51 54
54 0:10:40 新名 風花(1) 大分東明
大分
0:54:24 33
55 0:10:41 野坂 美帆(3) 平田
島根
0:59:00 57
56 0:10:45 森本 紗彗(1) 高松工芸
四国
0:56:55 52
57 0:11:00 吉田 優海(1) 遊学館
石川
0:57:53 55
58 0:11:01 島袋 花音(2) 北山
沖縄
0:59:39 58
59 DNF 西河原 瑞(3) 岡崎学園
愛知
–:–:– 59

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 向井 優香(2) 世羅
広島
1:07:37 1
2 0:15:57 米谷 結希(3) 常磐
群馬
1:07:46 2
3 0:15:58 モニカ
マーガレット(2)
青森山田
青森
1:09:54 16
4 0:16:05 太田 麻衣(1) 須磨学園
近畿
1:08:42 4
5 0:16:14 前田 梨乃(3) 大阪薫英女
大阪
1:08:10 3
6 0:16:15 宗廣 閑那(3) 興譲館
岡山
1:09:14 6
7 0:16:22 寺尾 鼓妙(1) 山田
高知
1:09:16 7
8 0:16:24 淺田 美菜(3) 西京
山口
1:09:49 13
9 0:16:26 原田 紋里(2) 市立船橋
千葉
1:09:31 9
9 0:16:26 岡村 未歩(2) 長野東
長野
1:09:53 14
11 0:16:28 三浦 佑美香(3) 山梨学院大付
山梨
1:09:53 14
12 0:16:32 佐々木 瑠衣(1) 柏日体
南関東
1:09:59 19
13 0:16:33 大賀 菜央(2) 北九州市立
北九州
1:09:24 8
14 0:16:36 山下 莉奈(3) 大分東明
大分
1:11:00 26
15 0:16:37 堀口 あずき(3) 樟南
南九州
1:11:09 29
16 0:16:40 安藤 有沙(3) 鹿児島女子
鹿児島
1:09:55 17
17 0:16:41 久保田 みずき(2) 荏田
神奈川
1:10:32 22
18 0:16:43 大山 瑞稀(1) 筑紫女学園
福岡
1:10:10 20
19 0:16:44 光部 凪沙(3) 岡崎学園
愛知
–:–:– 59
20 0:16:45 岡本 海愛(1) 諫早
長崎
1:09:57 18
21 0:16:46 加藤 優果(1) 土岐商
岐阜
1:10:55 24
22 0:16:48 澤井 いずみ(2) 旭川龍谷
北海道
1:12:46 46
23 0:16:50 佐藤 瑞穂(3) 仙台育英
宮城
1:09:46 11
23 0:16:50 浜 亜由美(3) 鳴門
徳島
1:12:21 41
25 0:16:51 宮永 光唯(1) 豊川
東海
1:09:31 9
26 0:16:53 松原 冴華(2) 熊本信愛女
熊本
1:10:20 21
27 0:16:54 片山 弓華(1) 立命館宇治
京都
1:09:48 12
27 0:16:54 和貞 夢乃(2) 宮崎日大
宮崎
1:11:42 35
27 0:16:54 戸部 千晶(2) 星稜
北信越
1:14:09 52
30 0:16:57 岩本 陽香(2) 春日部東
北関東
1:11:20 32
30 0:16:57 田辺 恋奈(3) 美方
福井
1:12:17 40
32 0:16:58 星 梨佳(2) 田村
福島
1:11:20 32
33 0:17:01 德谷 萌々子(3) 札幌日大
北海道
1:11:10 31
33 0:17:01 渡邉 朱莉(3) 京都外大西
開催地
1:12:00 37
35 0:17:04 福田 彩乃(1) 富山商
富山
1:13:18 50
36 0:17:05 名取 紅美(3) 埼玉栄
埼玉
1:10:53 23
36 0:17:05 小汲 紋加(2) 八王子
東京
1:10:58 25
36 0:17:05 石野 優季(3) 常葉菊川
静岡
1:12:43 44
39 0:17:07 植田 はるみ(1) 智弁学園
奈良
1:12:45 45
40 0:17:13 小高 夏綺(1) 水城
茨城
1:11:03 27
41 0:17:15 大西 結菜(2) 西脇工
兵庫
1:08:51 5
42 0:17:16 原田 奈津(1) 中村女子
中国
1:11:49 36
43 0:17:20 佐藤 生菜(2) 盛岡誠桜
岩手
1:11:03 27
44 0:17:21 源代 結花(3) 遊学館
石川
1:15:14 54
45 0:17:22 安達 日和(1) 山形城北
山形
1:12:14 39
46 0:17:26 下畑 円佳(3) 白鴎大足利
栃木
1:11:28 34
47 0:17:27 川本 彩乃(3) 八幡浜
愛媛
1:12:09 38
48 0:17:28 根本 実咲(2) 学法石川
東北
1:12:34 42
49 0:17:30 黒澤 実紀(2) 花輪
秋田
1:13:10 48
50 0:17:34 木村 仁美(3) 神島
和歌山
1:11:09 29
51 0:17:39 林 輝(1) 鳥取中央育英
鳥取
1:12:57 47
52 0:17:47 矢川 瑚都(3) 新潟明訓
新潟
1:13:29 51
53 0:17:53 三宅 満星(1) 比叡山
滋賀
1:12:41 43
53 0:17:53 平山 璃奈(2) 津商
三重
1:13:11 49
53 0:17:53 白川 千尋(2) 高松工芸
四国
1:14:48 53
56 0:17:54 内川 睦美(2) 佐賀清和
佐賀
1:15:45 55
57 0:18:23 嶋袋 由惟(3) 北山
沖縄
1:18:02 58
58 0:18:26 吾郷 真帆(1) 平田
島根
1:17:26 57
59 0:18:29 丸井 彩華(2) 小豆島
香川
1:16:57 56

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン