全国高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子67回・女子28回 全国高校駅伝
(2016年12月25日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

高校駅伝日本一を決める全国高等学校駅伝競走大会が2016年12月25日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは全国高校駅伝2016、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2016 【男子】チーム総合結果

全国高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、岡山代表の倉敷が2時間02分34秒のタイムで優勝を飾りました。39回目の出場にして、悲願の都大路初制覇です。

【チーム総合結果】

  1. 2:02:34  倉敷・岡山
  2. 2:03:16  佐久長聖・長野
  3. 2:03:51  九州学院・熊本
  4. 2:05:22  大分東明・大分
  5. 2:05:31  伊賀白鳳・三重
  6. 2:05:41  西脇工・兵庫
  7. 2:05:49  世羅・広島
  8. 2:06:10  洛南・京都
  9. 2:06:24  鳥栖工・佐賀
  10. 2:06:29  市立船橋・千葉
  11. 2:06:30  東京農大二・群馬
  12. 2:06:42  鹿児島実・鹿児島
  13. 2:06:50  山梨学院・山梨
  14. 2:06:54  浜松商・静岡
  15. 2:07:03  小林・宮崎
  16. 2:07:10  藤沢翔陵・神奈川
  17. 2:07:13  札幌山の手・北海道
  18. 2:07:17  国学院久我山・東京
  19. 2:07:23  大牟田・福岡
  20. 2:07:31  武蔵越生・埼玉
  21. 2:07:35  秋田工・秋田
  22. 2:07:40  佐野日大・栃木
  23. 2:08:01  一関学院・岩手
  24. 2:08:19  水城・茨城
  25. 2:08:34  小豆島・香川
  26. 2:08:52  仙台育英・宮城
  27. 2:09:12  豊川・愛知
  28. 2:09:15  酒田南・山形
  29. 2:09:30  中京・岐阜
  30. 2:09:39  関大北陽・大阪
  31. 2:09:41  中越・新潟
  32. 2:09:52  青森山田・青森
  33. 2:10:01  西京・山口
  34. 2:10:15  遊学館・石川
  35. 2:10:17  鎮西学院・長崎
  36. 2:10:47  富山商・富山
  37. 2:10:54  鳥取城北・鳥取
  38. 2:11:08  智弁学園・奈良
  39. 2:11:18  出雲工・島根
  40. 2:11:27  高知農・高知
  41. 2:11:40  草津東・滋賀
  42. 2:12:22  学法石川・福島
  43. 2:12:23  松山商・愛媛
  44. 2:12:31  美方・福井
  45. 2:13:36  つるぎ・徳島
  46. 2:14:19  コザ・沖縄
  47. 2:16:22  和歌山北・和歌山

 

 

 

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:22名取 燎太(3)佐久長聖
長野
0:29:221
20:29:27塩澤 稀夕(3)伊賀白鳳
三重
0:29:272
30:29:28西田 壮志(3)九州学院
熊本
0:29:283
40:29:32菅原 伊織(3)国学院久我山
東京
0:29:324
50:29:33畝 拓夢(3)倉敷
岡山
0:29:335
60:29:35加藤 淳(3)西脇工
兵庫
0:29:356
70:29:39清水 颯大(3)洛南
京都
0:29:397
80:29:45齋藤 椋(3)秋田工
秋田
0:29:458
90:29:50飯島 圭吾(3)山梨学院
山梨
0:29:509
100:29:50井手 孝一(3)鳥栖工
佐賀
0:29:5010
110:29:56伊東 颯汰(3)大分東明
大分
0:29:5611
120:30:02千明 龍之佑(2)東京農大二
群馬
0:30:0212
130:30:11小原 拓未(3)一関学院
岩手
0:30:1113
140:30:17向井 悠介(2)小豆島
香川
0:30:1714
150:30:20田中 康靖(2)小林
宮崎
0:30:2015
160:30:24鈴木 聖人(2)水城
茨城
0:30:2416
170:30:26荒生 実慧(1)酒田南
山形
0:30:2617
180:30:30戸口 豪琉(3)武蔵越生
埼玉
0:30:3018
190:30:33吉田 圭太(3)世羅
広島
0:30:3319
200:30:38沼田 大輝(3)中京
岐阜
0:30:3820
210:30:39加藤 直人(3)藤沢翔陵
神奈川
0:30:3921
220:30:42安藤 主税(3)鹿児島実
鹿児島
0:30:4222
230:30:46田中 龍誠(3)遊学館
石川
0:30:4623
240:30:48髙橋 翔也(3)市立船橋
千葉
0:30:4824
250:30:54兼次 祐希(3)コザ
沖縄
0:30:5425
260:30:55眞田 翼(3)浜松商
静岡
0:30:5526
270:30:58田澤 廉(1)青森山田
青森
0:30:5827
280:30:59大森 龍之介(3)佐野日大
栃木
0:30:5928
290:31:12小林 憲太(3)鎮西学院
長崎
0:31:1229
300:31:14浦田 昂生(2)智弁学園
奈良
0:31:1430
310:31:15原澤 一徳(3)中越
新潟
0:31:1531
320:31:16吉岡 遼人(3)草津東
滋賀
0:31:1632
330:31:18金橋 佳佑(2)札幌山の手
北海道
0:31:1833
340:31:19川口 慧(2)美方
福井
0:31:1934
350:31:19池田 亜久里(3)高知農
高知
0:31:1935
360:31:20土井 拓海(3)つるぎ
徳島
0:31:2036
370:31:22大森 太楽(3)鳥取城北
鳥取
0:31:2237
380:31:25竹元 亮太(3)大牟田
福岡
0:31:2538
390:31:33北﨑 拓矢(3)関大北陽
大阪
0:31:3339
400:31:37岡里 彰大(3)富山商
富山
0:31:3740
410:31:41関口 雄大(1)豊川
愛知
0:31:4141
420:31:48谷村 龍生(3)西京
山口
0:31:4842
430:31:48黒木 みひろ(3)出雲工
島根
0:31:4843
440:31:59千守 倫央(1)松山商
愛媛
0:31:5944
450:32:22小島 優作(2)仙台育英
宮城
0:32:2245
460:33:13沖見 史哉(3)和歌山北
和歌山
0:33:1346
470:34:07半澤 黎斗(2)学法石川
福島
0:34:0747

 

 

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:06松崎 咲人(1)佐久長聖
長野
0:37:281
20:08:10亀鷹 雄輝(3)九州学院
熊本
0:37:382
30:08:15上村 亮太(3)西脇工
兵庫
0:37:505
30:08:15前川 優月(3)浜松商
静岡
0:39:1023
50:08:16若林 大輝(3)倉敷
岡山
0:37:494
60:08:18成瀬 隆一郎(3)大牟田
福岡
0:39:4330
70:08:19木付 琳(2)大分東明
大分
0:38:159
80:08:20長嶺 龍之介(3)世羅
広島
0:38:5315
80:08:20布川 理稀雄(3)中越
新潟
0:39:3528
100:08:21山田 大翔(3)伊賀白鳳
三重
0:37:483
100:08:21臼井 健太(3)鳥取城北
鳥取
0:39:4331
120:08:24飯澤 千翔(1)山梨学院
山梨
0:38:148
120:08:24服部 奏斗(2)武蔵越生
埼玉
0:38:5416
120:08:24重留 昂洋(3)鹿児島実
鹿児島
0:39:0620
120:08:24石田 光輝(2)札幌山の手
北海道
0:39:4229
160:08:25中嶋 大樹(2)国学院久我山
東京
0:37:576
160:08:25岩城 亮介(1)豊川
愛知
0:40:0638
160:08:25會田 純己(2)仙台育英
宮城
0:40:4744
190:08:26安田 博登(1)市立船橋
千葉
0:39:1424
190:08:26人見 昂誠(2)佐野日大
栃木
0:39:2526
210:08:27土屋 隼己(3)小林
宮崎
0:38:4713
210:08:27岡田 和大(3)中京
岐阜
0:39:0519
230:08:28市澤 長太(3)青森山田
青森
0:39:2627
240:08:29石井 雅士(3)藤沢翔陵
神奈川
0:39:0821
250:08:30盛本 聖也(1)洛南
京都
0:38:097
260:08:31吉村 聖(3)遊学館
石川
0:39:1725
270:08:32田中 誉也(3)関大北陽
大阪
0:40:0537
280:08:33土井 壮一郎(3)富山商
富山
0:40:1039
290:08:34三俣 友作(2)鳥栖工
佐賀
0:38:2411
300:08:35萩原 璃来(3)東京農大二
群馬
0:38:3712
300:08:35佐藤 颯(3)酒田南
山形
0:39:0118
300:08:35馬籠 亮介(2)智弁学園
奈良
0:39:4932
330:08:36續木 日向(2)秋田工
秋田
0:38:2110
330:08:36小指 卓也(1)学法石川
福島
0:42:4347
350:08:37山谷 昌也(1)水城
茨城
0:39:0117
360:08:39澤田 大輝(2)一関学院
岩手
0:38:5014
370:08:40武村 知浩(2)草津東
滋賀
0:39:5634
380:08:41辻 将夢(3)鎮西学院
長崎
0:39:5333
380:08:41中西 唯斗(3)高知農
高知
0:40:0035
400:08:42雲井 崚太(3)西京
山口
0:40:3042
410:08:49野村 貴祐(1)松山商
愛媛
0:40:4845
420:08:51樋瀬 光稀(2)和歌山北
和歌山
0:42:0446
430:08:52板倉 大起(3)小豆島
香川
0:39:0922
440:08:54戸島 義貴(2)つるぎ
徳島
0:40:1440
450:08:55伊藤 光翼(1)美方
福井
0:40:1441
450:08:55山崎 穂高(2)出雲工
島根
0:40:4343
470:09:11名嘉眞 佑太(1)コザ
沖縄
0:40:0536

 

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:09ジョエル ムァゥラ(3)倉敷
岡山
1:00:582
20:23:18デービッド グレ(2)世羅
広島
1:02:114
30:23:28中谷 雄飛(2)佐久長聖
長野
1:00:561
40:23:34ベヌエル モゲニ(1)大分東明
大分
1:01:493
50:24:19ピーター ムワンギ(2)仙台育英
宮城
1:05:0632
60:24:22吉田 匠(3)洛南
京都
1:02:317
70:24:28小島 海斗(3)市立船橋
千葉
1:03:4216
70:24:28ローレンス グレ(2)札幌山の手
北海道
1:04:1023
90:24:29西山 和弥(3)東京農大二
群馬
1:03:069
100:24:31ステファン カマウ(1)青森山田
青森
1:03:5721
110:24:33市川 唯人(3)伊賀白鳳
三重
1:02:215
110:24:33岩室 天輝(3)大牟田
福岡
1:04:1625
130:24:36安藤 大樹(2)鹿児島実
鹿児島
1:03:4217
140:24:39高橋 祐哉(2)藤沢翔陵
神奈川
1:03:4720
150:24:40吉村 晃世(3)小林
宮崎
1:03:2713
160:24:41小林 歩(3)関大北陽
大阪
1:04:4628
170:24:42片根 洋平(2)水城
茨城
1:03:4318
180:24:44井川 龍人(1)九州学院
熊本
1:02:226
180:24:44三浦 拓朗(2)西脇工
兵庫
1:02:348
200:24:50福島 健斗(3)武蔵越生
埼玉
1:03:4419
210:24:51浅井 崚雅(3)一関学院
岩手
1:03:4115
220:24:53八重畑 龍和(2)山梨学院
山梨
1:03:0711
230:24:54大谷 陽(2)佐野日大
栃木
1:04:1926
230:24:54ニコラス キプリモ(2)豊川
愛知
1:05:0031
250:24:58増田 空(3)小豆島
香川
1:04:0722
260:24:59髙橋 響(3)秋田工
秋田
1:03:2012
270:25:03橋口 魁杜(3)鳥栖工
佐賀
1:03:2714
270:25:03小田 太賀(3)浜松商
静岡
1:04:1324
290:25:10手島 駿(2)国学院久我山
東京
1:03:0710
300:25:26髙畑 凌太(2)草津東
滋賀
1:05:2235
310:25:28小川 弘晃(3)智弁学園
奈良
1:05:1733
310:25:28江口 大雅(3)鎮西学院
長崎
1:05:2134
330:25:34石田 大輝(3)西京
山口
1:06:0440
330:25:34芳賀 宏太郎(2)学法石川
福島
1:08:1746
350:25:37奥山 智広(3)酒田南
山形
1:04:3827
360:25:41芥川 比呂(3)中京
岐阜
1:04:4629
360:25:41淵田 凌一(2)高知農
高知
1:05:4137
380:25:42榎本 大倭(2)富山商
富山
1:05:5238
390:25:43大石 雄太(2)遊学館
石川
1:05:0030
390:25:43西原 大貴(2)鳥取城北
鳥取
1:05:2636
410:25:45高見 真拓(1)出雲工
島根
1:06:2842
420:25:53小笠原 峰士(3)松山商
愛媛
1:06:4145
430:26:08山城 広大(3)コザ
沖縄
1:06:1341
440:26:16山根 昂希(3)和歌山北
和歌山
1:08:2047
450:26:18片岡 龍大(2)つるぎ
徳島
1:06:3243
460:26:19谷口 蓮(1)美方
福井
1:06:3344
470:26:25鈴木 康平(2)中越
新潟
1:06:0039

 

 

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:01前田 舜平(3)倉敷
岡山
1:23:591
20:23:06神林 勇太(3)九州学院
熊本
1:25:283
30:23:43吉里 駿(3)大牟田
福岡
1:27:5916
40:23:46西方 大珠(2)浜松商
静岡
1:27:5915
50:23:49鳥飼 悠生(3)市立船橋
千葉
1:27:3112
60:23:56栗原 啓吾(2)東京農大二
群馬
1:27:029
70:23:58加井 虎造(3)西脇工
兵庫
1:26:326
70:23:58吉武 佑真(3)鳥栖工
佐賀
1:27:2510
90:24:01大土手 嵩(3)小林
宮崎
1:27:2811
90:24:01宮内 明人(2)札幌山の手
北海道
1:28:1119
110:24:02横山 徹(3)中越
新潟
1:30:0233
120:24:07本間 敬大(2)佐久長聖
長野
1:25:032
120:24:07樋口 翔太(1)佐野日大
栃木
1:28:2622
140:24:12飯嶌 友哉(3)鹿児島実
鹿児島
1:27:5414
150:24:16梶山 林太郎(1)世羅
広島
1:26:275
160:24:17岡田 浩平(3)洛南
京都
1:26:488
170:24:19横田 俊吾(1)学法石川
福島
1:32:3646
180:24:20樋口 大介(3)伊賀白鳳
三重
1:26:417
180:24:20萩原 海(3)武蔵越生
埼玉
1:28:0418
200:24:23松村 翔太郎(3)仙台育英
宮城
1:29:2929
210:24:24真砂 春希(3)小豆島
香川
1:28:3124
220:24:28麻生 樹(2)大分東明
大分
1:26:174
230:24:29遠田 光太郎(3)酒田南
山形
1:29:0726
240:24:34仲山 大輝(2)西京
山口
1:30:3837
250:24:36下舘 真樹(2)一関学院
岩手
1:28:1721
260:24:37深澤 亮哉(3)山梨学院
山梨
1:27:4413
260:24:37槇原 洸槻(2)出雲工
島根
1:31:0540
280:24:39中村 雅史(3)関大北陽
大阪
1:29:2527
290:24:40相澤 龍明(2)藤沢翔陵
神奈川
1:28:2723
300:24:44永田 一輝(2)豊川
愛知
1:29:4431
310:24:49町 桟吾(1)遊学館
石川
1:29:4932
320:24:53南後 海里(2)鳥取城北
鳥取
1:30:1934
330:24:54村上 勇次(2)美方
福井
1:31:2742
340:24:55天野 竜汰(2)秋田工
秋田
1:28:1520
350:24:56関谷 将太郎(2)中京
岐阜
1:29:4230
360:24:57佐久間 秀德(2)国学院久我山
東京
1:28:0417
370:24:58宮本 大生(1)つるぎ
徳島
1:31:3043
380:25:02福島 正訓(2)水城
茨城
1:28:4525
390:25:05阿比留 魁(3)鎮西学院
長崎
1:30:2635
400:25:10乗松 完冴(2)智弁学園
奈良
1:30:2736
410:25:12西村 拓海(2)高知農
高知
1:30:5338
410:25:12山本 真二郎(3)富山商
富山
1:31:0439
430:25:31髙間舘 裕(3)青森山田
青森
1:29:2828
440:25:37門田 秀利(3)松山商
愛媛
1:32:1845
450:25:50中村 風馬(2)草津東
滋賀
1:31:1241
460:25:56金城 岳(1)コザ
沖縄
1:32:0944
470:26:24松尾 拓実(3)和歌山北
和歌山
1:34:4447

 

 

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44内田 光(3)佐久長聖
長野
1:33:472
20:08:49亀鷹 大輝(3)九州学院
熊本
1:34:173
30:08:51境 勇樹(3)西脇工
兵庫
1:35:234
40:08:52小町 悠人(3)藤沢翔陵
神奈川
1:37:1919
50:08:54矢島 洸一(2)山梨学院
山梨
1:36:3811
60:08:55野田 啓太(3)伊賀白鳳
三重
1:35:367
70:08:56畝 歩夢(3)倉敷
岡山
1:32:551
80:08:57小倉 知也(3)浜松商
静岡
1:36:5615
90:08:58小野 僚(3)鹿児島実
鹿児島
1:36:5214
100:08:59小倉 朝陽(1)一関学院
岩手
1:37:1618
110:09:01金久保 遥(2)佐野日大
栃木
1:37:2722
120:09:02岩原 智昭(3)仙台育英
宮城
1:38:3126
130:09:04愼 颯斗(2)世羅
広島
1:35:316
140:09:05岩嵜 友也(2)洛南
京都
1:35:538
140:09:05西久保 遼(1)鳥栖工
佐賀
1:36:3010
160:09:06河上 雄哉(3)富山商
富山
1:40:1038
170:09:07川上 勇士(1)市立船橋
千葉
1:36:3812
180:09:08宮内 大晟(2)札幌山の手
北海道
1:37:1920
190:09:09菅原 拓海(3)武蔵越生
埼玉
1:37:1316
200:09:10鶴居 陸斗(3)青森山田
青森
1:38:3827
210:09:11熊谷 奨(1)大分東明
大分
1:35:285
210:09:11大坪 幸太(1)小林
宮崎
1:36:3913
210:09:11松浦 直彦(3)国学院久我山
東京
1:37:1517
210:09:11小林 竜也(1)水城
茨城
1:37:5624
250:09:13加藤 広之(2)学法石川
福島
1:41:4945
260:09:14小野塚 玄(3)中越
新潟
1:39:1633
260:09:14舩津 一帆(1)智弁学園
奈良
1:39:4134
280:09:17小林 飛斗(1)東京農大二
群馬
1:36:199
290:09:18中村 文哉(1)高知農
高知
1:40:1139
300:09:19岡嶋 翼(2)遊学館
石川
1:39:0832
310:09:21山本 起弘(2)豊川
愛知
1:39:0530
320:09:23上村 洋介(2)大牟田
福岡
1:37:2221
320:09:23西川 昇吾(3)鎮西学院
長崎
1:39:4935
340:09:24吉井 道歩(2)西京
山口
1:40:0237
350:09:25鈴木 玲央(1)秋田工
秋田
1:37:4023
350:09:25坊池 一真(2)関大北陽
大阪
1:38:5028
350:09:25蓑島 晃佑(3)中京
岐阜
1:39:0731
350:09:25山本 怜央(3)和歌山北
和歌山
1:44:0947
390:09:26丸山 大輝(1)小豆島
香川
1:37:5725
400:09:28武居 翔(2)草津東
滋賀
1:40:4040
410:09:30岡田 樹(1)松山商
愛媛
1:41:4844
420:09:34竹山 朝陽(1)鳥取城北
鳥取
1:39:5336
430:09:38島津 梓(2)出雲工
島根
1:40:4341
440:09:47仲村 啓助(2)コザ
沖縄
1:41:5646
450:09:48髙橋 涼太(1)酒田南
山形
1:38:5529
460:09:51熊野 颯大(1)美方
福井
1:41:1842
470:09:59石川 太一(1)つるぎ
徳島
1:41:2943

 

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46北野 太翔(2)倉敷
岡山
1:47:411
20:14:51相馬 崇史(3)佐久長聖
長野
1:48:382
30:14:58寺前 友喜(3)西脇工
兵庫
1:50:214
30:14:58佃 康平(2)市立船橋
千葉
1:51:3610
50:14:59加藤 純平(3)九州学院
熊本
1:49:163
50:14:59安村 晴樹(2)西京
山口
1:55:0134
70:15:00稻留 涼斗(3)鹿児島実
鹿児島
1:51:5213
80:15:01佐藤 慎太郎(3)秋田工
秋田
1:52:4121
90:15:02久綱 一輝(2)大分東明
大分
1:50:305
100:15:03藤城 裕大(2)浜松商
静岡
1:51:5914
110:15:04米野 航成(3)鳥栖工
佐賀
1:51:349
120:15:05佐藤 琉稀(2)酒田南
山形
1:54:0026
130:15:08志村 仁夢(3)山梨学院
山梨
1:51:4612
130:15:08森 拳真(2)中京
岐阜
1:54:1529
150:15:09中西 優汰(2)伊賀白鳳
三重
1:50:456
160:15:10安達 翼(3)国学院久我山
東京
1:52:2516
170:15:11伊藤 洋平(3)札幌山の手
北海道
1:52:3017
180:15:12桜木 啓仁(3)大牟田
福岡
1:52:3420
190:15:13中島 隆太(1)藤沢翔陵
神奈川
1:52:3218
200:15:14平山 寛人(3)鎮西学院
長崎
1:55:0335
210:15:15熱田 賢哉(3)洛南
京都
1:51:088
220:15:16長山 勇貴(1)水城
茨城
1:53:1224
220:15:16柳樂 天斗(3)出雲工
島根
1:55:5940
240:15:18大倉 真亜玖(2)中越
新潟
1:54:3431
240:15:18森野 滉(3)富山商
富山
1:55:2837
260:15:19大内 宏樹(2)松山商
愛媛
1:57:0742
270:15:20幟立 晃汰(2)世羅
広島
1:50:517
270:15:20高橋 崚(1)武蔵越生
埼玉
1:52:3319
290:15:22森下 舜也(3)佐野日大
栃木
1:52:4922
290:15:22竹上 世那(2)小豆島
香川
1:53:1925
310:15:24星野 一平(1)東京農大二
群馬
1:51:4311
310:15:24河野 祥哉(2)小林
宮崎
1:52:0315
310:15:24及川 雄誌(2)青森山田
青森
1:54:0227
340:15:29遠藤 拓海(3)学法石川
福島
1:57:1844
350:15:30山本 昂佑(2)豊川
愛知
1:54:3532
360:15:32坂本 凱哉(3)関大北陽
大阪
1:54:2230
370:15:35及川 瑠音(1)一関学院
岩手
1:52:5123
370:15:35尾鼻 祐希(3)智弁学園
奈良
1:55:1636
370:15:35稲垣 雄二(3)草津東
滋賀
1:56:1541
400:15:39三浦 創太(3)遊学館
石川
1:54:4733
410:15:41安岡 里哉(3)高知農
高知
1:55:5239
420:15:43三條 拓士(3)仙台育英
宮城
1:54:1428
430:15:51德田 大祐(3)鳥取城北
鳥取
1:55:4438
430:15:51時岡 宗生(1)美方
福井
1:57:0943
450:16:04前久保 雄貴(3)和歌山北
和歌山
2:00:1347
460:16:12松浦 蓮(2)つるぎ
徳島
1:57:4145
470:16:16榮野川 晴生(2)コザ
沖縄
1:58:1246

 

 

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:35大藏 洋人(3)九州学院
熊本
2:03:513
20:14:37深澤 空良(3)豊川
愛知
2:09:1227
30:14:38丸山 幸輝(2)佐久長聖
長野
2:03:162
30:14:38鈴木 大海(3)藤沢翔陵
神奈川
2:07:1016
30:14:38竹林 宏斗(3)仙台育英
宮城
2:08:5226
60:14:43松尾 陸(2)札幌山の手
北海道
2:07:1317
70:14:46田辺 佑典(3)伊賀白鳳
三重
2:05:315
80:14:47金井 啓太(3)東京農大二
群馬
2:06:3011
90:14:49原田 宗広(3)大牟田
福岡
2:07:2319
100:14:50森 智哉(2)鳥栖工
佐賀
2:06:249
100:14:50松山 勇斗(2)鹿児島実
鹿児島
2:06:4212
120:14:51宮崎 佑喜(3)佐野日大
栃木
2:07:4022
130:14:52松岡 涼真(3)大分東明
大分
2:05:224
130:14:52渡邉 海(3)国学院久我山
東京
2:07:1718
150:14:53名合 治紀(2)倉敷
岡山
2:02:341
150:14:53小鷹 優介(3)市立船橋
千葉
2:06:2910
170:14:54竹村 拓真(1)秋田工
秋田
2:07:3521
180:14:55藤原 慎(3)浜松商
静岡
2:06:5414
190:14:58前垣内 皓大(1)世羅
広島
2:05:497
190:14:58川田 啓仁(1)武蔵越生
埼玉
2:07:3120
210:15:00畦地 貴斗(1)小林
宮崎
2:07:0315
210:15:00中村 優吾(1)西京
山口
2:10:0133
230:15:02三原 魁人(2)洛南
京都
2:06:108
240:15:04吉田 巧(3)山梨学院
山梨
2:06:5013
240:15:04久納 碧(2)学法石川
福島
2:12:2242
260:15:07中島 哲平(3)水城
茨城
2:08:1924
260:15:07佐藤 拓人(2)中越
新潟
2:09:4131
280:15:10小原 睦史(3)一関学院
岩手
2:08:0123
280:15:10山根 鉄朗(2)鳥取城北
鳥取
2:10:5437
300:15:14冨永 裕憂(1)鎮西学院
長崎
2:10:1735
310:15:15真砂 匠(3)小豆島
香川
2:08:3425
310:15:15佐藤 亜央人(2)酒田南
山形
2:09:1528
310:15:15市川 佳孝(3)中京
岐阜
2:09:3029
340:15:16木山 凌(1)松山商
愛媛
2:12:2343
350:15:17前田 颯真(2)関大北陽
大阪
2:09:3930
360:15:19福田 将大(1)富山商
富山
2:10:4736
360:15:19田部 雄作(3)出雲工
島根
2:11:1839
380:15:20大西 峻平(2)西脇工
兵庫
2:05:416
390:15:22田中 瑛人(2)美方
福井
2:12:3144
400:15:25西村 暉(2)草津東
滋賀
2:11:4041
410:15:28杵渕 竜弥(1)遊学館
石川
2:10:1534
420:15:35武山 弘周(3)高知農
高知
2:11:2740
430:15:50菊池 秦(2)青森山田
青森
2:09:5232
440:15:52坂本 泰輔(3)智弁学園
奈良
2:11:0838
450:15:55前川 直樹(1)つるぎ
徳島
2:13:3645
460:16:07久高 宙大(3)コザ
沖縄
2:14:1946
470:16:09藤代 湧介(3)和歌山北
和歌山
2:16:2247

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました