奈良県高校駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子68回・女子33回 奈良県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 奈良県予選(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝が2017年10月29日(日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催。ここでは、奈良県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

奈良県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、智辯学園奈良カレッジが2時間10分30秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:10:30  智辯カレッジ
  2. 2:17:51  平城
  3. 2:18:35  奈良
  4. 2:26:09  橿原
  5. 2:26:11  添上
  6. 2:26:38  郡山
  7. 2:27:51  奈良学園
  8. 2:28:54  奈良育英
  9. 2:29:07  畝傍
  10. 2:29:09  高田
  11. 2:31:20  生駒
  12. 2:32:07  香芝
  13. 2:35:57  天理

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 浦田 昂生 (3) 智辯カレッジ 0:31:01 1
2 0:32:41 小室 龍右 (2) 奈良 0:32:41 2
3 0:32:45 村瀬 将平 (3) 平城 0:32:45 3
4 0:33:12 奥田 一星 (2) 奈良育英 0:33:12 4
5 0:34:02 松本 猛 (3) 添上 0:34:02 5
6 0:34:05 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園 0:34:05 6
7 0:34:21 谷本 誠 (2) 郡山 0:34:21 7
8 0:34:24 宮田 和樹 (2) 畝傍 0:34:24 8
9 0:34:55 冨田 駿輔 (2) 生駒 0:34:55 9
10 0:35:08 宮本 侑典 (3) 橿原 0:35:08 10
11 0:35:22 杉目 一心 (1) 香芝 0:35:22 11
12 0:35:27 谷井 爽真 (1) 高田 0:35:27 12
13 0:35:45 佐々木 健人 (2) 天理 0:35:45 13

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 松本 駿 (2) 智辯カレッジ 0:39:59 1
2 0:09:16 清水 浩介 (1) 平城 0:42:01 2
3 0:09:26 谷川 啓斗 (2) 奈良 0:42:07 3
4 0:09:49 西尾 俊哉 (2) 橿原 0:44:57 9
5 0:09:53 松島 帆 (1) 郡山 0:44:14 5
6 0:10:03 小島 翔之 (1) 添上 0:44:05 4
7 0:10:19 山口 晃平 (1) 奈良学園 0:44:24 7
7 0:10:19 村田 憲哉 (1) 高田 0:45:46 11
9 0:10:26 井海 雅之 (2) 畝傍 0:44:50 8
10 0:10:33 西川 輝樹 (1) 香芝 0:45:55 12
11 0:10:35 堤 秀斗 (2) 生駒 0:45:30 10
12 0:10:45 井上 隆 (2) 天理 0:46:30 13
13 0:11:08 佐野 雅治 (1) 奈良育英 0:44:20 6

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:22 杉岡 洸樹 (3) 智辯カレッジ 1:05:21 1
2 0:26:43 篠原 直生 (1) 奈良 1:08:50 2
3 0:26:52 渡辺 啓介 (2) 平城 1:08:53 3
4 0:27:35 小西 成人 (2) 橿原 1:12:32 7
5 0:27:48 本田 晋一朗 (2) 奈良学園 1:12:12 4
6 0:28:01 尾﨑 瑛 (2) 香芝 1:13:56 10
7 0:28:03 小西 秀磨 (2) 郡山 1:12:17 5
8 0:28:23 井本 諒平 (1) 添上 1:12:28 6
9 0:28:27 髙橋 穂輝 (2) 奈良育英 1:12:47 8
10 0:28:34 山本 悠貴 (2) 畝傍 1:13:24 9
11 0:28:50 竹村 友佑 (1) 高田 1:14:36 11
12 0:29:43 野沢 直人 (2) 天理 1:16:13 13
13 0:29:45 上井 泰成 (2) 生駒 1:15:15 12

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:21 舩津 一帆 (2) 智辯カレッジ 1:30:42 1
2 0:26:40 古波津 優育 (2) 平城 1:35:33 2
3 0:26:50 林 大輔 (3) 奈良 1:35:40 3
4 0:28:12 石田 淳人 (1) 奈良育英 1:40:59 7
5 0:28:17 宮本 利樹 (2) 郡山 1:40:34 4
6 0:28:18 浦川 格 (3) 添上 1:40:46 6
7 0:28:30 前川 侑司 (2) 奈良学園 1:40:42 5
8 0:28:31 河口 歩夢 (1) 橿原 1:41:03 8
9 0:28:41 片山 倫太朗 (1) 生駒 1:43:56 11
10 0:29:31 宮川 広大 (3) 香芝 1:43:27 9
11 0:29:45 関谷 竣介 (1) 高田 1:44:21 12
12 0:30:18 中前 唯楓 (2) 畝傍 1:43:42 10
13 0:30:33 伊藤 千紘 (2) 天理 1:46:46 13

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 土坂 舜 (2) 智辯カレッジ 1:39:39 1
2 0:09:24 江守 勇貴 (2) 奈良 1:45:04 2
3 0:09:43 貴船 爽平 (2) 平城 1:45:16 3
4 0:09:47 柳 勇輝 (1) 高田 1:54:08 10
5 0:10:19 近本 悠真 (1) 畝傍 1:54:01 9
6 0:10:43 松田 光生 (1) 橿原 1:51:46 6
7 0:10:44 山尾 育吹 (1) 生駒 1:54:40 12
8 0:10:49 三井田 和弥 (1) 奈良学園 1:51:31 4
9 0:10:58 板倉 陽輝 (1) 郡山 1:51:32 5
9 0:10:58 髙橋 寿氏 (2) 天理 1:57:44 13
11 0:11:07 東 千尋 (3) 添上 1:51:53 7
12 0:11:13 高野 優也 (3) 香芝 1:54:40 11
13 0:12:09 藤井 博輝 (2) 奈良育英 1:53:08 8

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:19 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ 1:54:58 1
2 0:15:56 上農 大生 (1) 平城 2:01:12 2
3 0:16:51 上田 樹 (2) 添上 2:08:44 4
4 0:16:58 谷河 幸祐 (1) 奈良 2:02:02 3
5 0:17:33 瀧頭 直斗 (2) 奈良育英 2:10:41 8
6 0:17:37 米澤 壮真 (1) 郡山 2:09:09 5
6 0:17:37 中村 亮雅 (1) 畝傍 2:11:38 9
8 0:17:45 西本 夕哉 (1) 橿原 2:09:31 6
9 0:17:54 嶌岡 翔太 (2) 高田 2:12:02 10
10 0:18:12 大澤 虹 (2) 生駒 2:12:52 11
11 0:18:26 西田 圭汰 (1) 奈良学園 2:09:57 7
12 0:18:41 山縣 直起 (3) 香芝 2:13:21 12
13 0:19:20 志水 喜哉 (2) 天理 2:17:04 13

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 乗松 完冴 (3) 智辯カレッジ 2:10:30 1
2 0:16:33 粟井 勇介 (2) 奈良 2:18:35 3
3 0:16:38 山下 涼太 (2) 橿原 2:26:09 4
4 0:16:39 鈴木 健斗 (1) 平城 2:17:51 2
5 0:17:07 伊藤 尽 (2) 高田 2:29:09 10
6 0:17:27 田中 瑠汰 (2) 添上 2:26:11 5
7 0:17:29 佐竹 孝基 (2) 郡山 2:26:38 6
7 0:17:29 峯本 翼 (1) 畝傍 2:29:07 9
9 0:17:54 東 優大 (1) 奈良学園 2:27:51 7
10 0:18:13 乾 賢志 (2) 奈良育英 2:28:54 8
11 0:18:28 見野 玄忠 (2) 生駒 2:31:20 11
12 0:18:46 松岡 悠哉 (1) 香芝 2:32:07 12
13 0:18:53 白髭 洋介 (1) 天理 2:35:57 13

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 奈良県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 奈良県予選(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催。ここでは、奈良県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

奈良県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下のとおりです。智弁学園が2時間12分18秒で22年連続32回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:12:18  智弁学園
  2. 2:21:19  香芝
  3. 2:21:37  橿原
  4. 2:22:28  東大寺学園
  5. 2:22:59  平城
  6. 2:23:09  奈良
  7. 2:25:43  天理
  8. 2:27:31  添上
  9. 2:28:39  一条
  10. 2:30:07  郡山
  11. 2:30:53  奈良育英
  12. 2:31:29  畝傍
  13. 2:36:54  桜井
  14. 2:38:35  生駒

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:19 浦田 昂生 智弁学園 0:31:19 1
2 0:32:50 江口 詢 橿原 0:32:50 2
3 0:32:54 小室 龍右 奈良 0:32:54 3
4 0:32:54 八塚 瑠斗 香芝 0:32:54 4
5 0:33:04 桜木 哲平 東大寺学園 0:33:04 5
6 0:33:26 宮川 巧平 天理 0:33:26 6
7 0:33:43 村瀬 将平 平城 0:33:43 7
8 0:33:56 奥田一星 奈良育英 0:33:56 8
9 0:34:10 源 良太 一条 0:34:10 9
10 0:34:56 雪上 陽生 郡山 0:34:56 10
11 0:35:25 宮田 和樹 畝傍 0:35:25 11
12 0:35:48 三好 泰礼 添上 0:35:48 12
13 0:37:02 村上 元基 桜井 0:37:02 13
14 0:37:38 荒木 良斗 生駒 0:37:38 14

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 馬籠 亮介 智弁学園 0:40:28 1
2 0:09:39 池田 崇史 平城 0:43:22 5
3 0:09:43 尾崎 瑛 香芝 0:42:37 3
4 0:09:45 西尾 俊哉 橿原 0:42:35 2
5 0:10:00 高橋穂輝 奈良育英 0:43:56 8
6 0:10:05 白井 利樹 奈良 0:42:59 4
7 0:10:06 下戸 優人 添上 0:45:54 12
8 0:10:10 中山 信次 天理 0:43:36 7
9 0:10:17 上井 泰成 生駒 0:47:55 13
10 0:10:24 中前 唯楓 畝傍 0:45:49 11
11 0:10:26 森 進太郎 郡山 0:45:22 9
12 0:10:27 紺野 佑介 東大寺学園 0:43:31 6
13 0:11:06 平城 大樹 桜井 0:48:08 14
14 0:11:35 西田 丈訓 一条 0:45:45 10

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 小川 弘晃 智弁学園 1:05:47 1
2 0:27:01 薮田 侑威 東大寺学園 1:10:32 3
3 0:27:17 倉本 晃希 橿原 1:09:52 2
4 0:27:23 阿部 匠真 平城 1:10:45 6
5 0:27:34 粟井 勇介 奈良 1:10:33 4
6 0:27:45 前川 知吉 天理 1:11:21 7
7 0:27:53 松本 猛 添上 1:13:47 10
8 0:27:58 上田 翔也 一条 1:13:43 9
9 0:28:07 宮川 広大 香芝 1:10:44 5
10 0:28:52 新道 貴也 桜井 1:17:00 13
11 0:29:15 滝頭 直斗 奈良育英 1:13:11 8
12 0:29:18 西川 聖哲 畝傍 1:15:07 12
13 0:29:20 仲埜 和志 郡山 1:14:42 11
14 0:29:57 富田 駿輔 生駒 1:17:52 14

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:37 乗松 完冴 智弁学園 1:31:24 1
2 0:26:45 樋渡 勇太 香芝 1:37:29 2
3 0:27:23 小丸 幸佑 東大寺学園 1:37:55 4
4 0:27:30 渡辺 啓介 平城 1:38:15 5
5 0:27:40 山下 涼太 橿原 1:37:32 3
6 0:28:26 中井 鉄平 一条 1:42:09 8
7 0:28:42 上田 樹 添上 1:42:29 9
8 0:28:55 山本 悠貴 畝傍 1:44:02 12
9 0:29:11 谷本 誠 郡山 1:43:53 11
10 0:29:12 林 大輔 奈良 1:39:45 6
11 0:29:45 中尾 明弘 天理 1:41:06 7
12 0:30:05 中尾 大風 奈良育英 1:43:16 10
13 0:31:00 藤井 雄也 桜井 1:48:00 13
14 0:31:23 見野 玄忠 生駒 1:49:15 14

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 船津 一帆 智弁学園 1:40:35 1
2 0:09:40 松本 大輝 天理 1:50:46 7
3 0:09:53 高岡 旦実 奈良 1:49:38 6
4 0:09:59 田中 瑠汰 添上 1:52:28 8
5 0:10:00 東 史也 橿原 1:47:32 2
6 0:10:04 遠山凌也 生駒 1:59:19 13
7 0:10:12 今井 創太郎 平城 1:48:27 5
8 0:10:14 山県 直起 香芝 1:47:43 3
9 0:10:17 杉本 凌太郎 東大寺学園 1:48:12 4
10 0:10:28 淀谷 航我 郡山 1:54:21 10
11 0:10:42 吉川 翔希 一条 1:52:51 9
12 0:10:48 長田 一将 畝傍 1:54:50 12
13 0:11:20 藤田 達矢 桜井 1:59:20 14
14 0:11:21 植田 輝 奈良育英 1:54:37 11

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:59 杉岡 洸樹 智弁学園 1:56:34 1
2 0:16:33 江守 勇貴 奈良 2:06:11 6
3 0:16:53 高野 優也 香芝 2:04:36 3
4 0:16:55 宮本 侑典 橿原 2:04:27 2
5 0:17:15 小西 龍太 東大寺学園 2:05:27 4
6 0:17:18 貴船 爽平 平城 2:05:45 5
7 0:17:22 浦川 格 添上 2:09:50 8
8 0:17:41 三島 修輔 一条 2:10:32 9
9 0:17:49 野沢 直人 天理 2:08:35 7
10 0:17:57 佐藤 成希 郡山 2:12:18 10
11 0:18:04 森田 健介 奈良育英 2:12:41 11
12 0:18:19 井海 雅之 畝傍 2:13:09 12
13 0:18:42 池田 祐 桜井 2:18:02 13
14 0:19:38 堤 秀斗 生駒 2:18:57 14

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 尾鼻 祐希 智弁学園 2:12:18 1
2 0:16:43 反田 優貴 香芝 2:21:19 2
3 0:16:58 谷川 啓斗 奈良 2:23:09 6
4 0:17:01 藤井 俊樹 東大寺学園 2:22:28 4
5 0:17:08 佐々木 健人 天理 2:25:43 7
6 0:17:10 西薮 勝也 橿原 2:21:37 3
7 0:17:14 金山 大輝 平城 2:22:59 5
8 0:17:41 端岡 丈 添上 2:27:31 8
9 0:17:49 小西 秀磨 郡山 2:30:07 10
10 0:18:07 西谷 元気 一条 2:28:39 9
11 0:18:12 乾 賢志 奈良育英 2:30:53 11
12 0:18:20 中島 生遥 畝傍 2:31:29 12
13 0:18:52 藤原 啓真 桜井 2:36:54 13
14 0:19:38 梅本 憲 生駒 2:38:35 14

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

奈良県高校駅伝の2015大会は、2015年10月25日(日)に開催されました。ここからは、奈良県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

奈良県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、智弁学園が2時間10分38秒で21年連続31回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:10:38  智弁学園高
  2. 2:22:00  東大寺学園高
  3. 2:23:26  郡山高
  4. 2:24:07  香芝高
  5. 2:26:04  添上高
  6. 2:26:12  平城高
  7. 2:26:25  奈良高
  8. 2:26:56  橿原高
  9. 2:28:54  [OP]西和清陵・五条
  10. 2:29:31  奈良育英高
  11. 2:33:51  天理高
  12. 2:37:31  畝傍高
  13. 2:40:20  高田商高
  14. 2:46:30  桜井高

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 藤田 孝介 智弁学園高 0:31:01 1
2 0:32:22 松井 温哉 東大寺学園高 0:32:22 2
3 0:32:25 八塚 瑠斗 香芝高 0:32:25 3
4 0:33:27 岩中 響 添上高 0:33:27 4
5 0:33:57 落合 将大 奈良高 0:33:57 5
6 0:33:59 小高 雄太 平城高 0:33:59 6
7 0:34:17 中尾 大風 奈良育英高 0:34:17 7
8 0:34:31 江口 詢 橿原高 0:34:31 8
9 0:34:32 林 祥太朗 郡山高 0:34:32 9
10 0:35:16 小松幸太郎 [OP]西和清陵・五条 0:35:16 10
11 0:35:53 宮川 巧平 天理高 0:35:53 11
12 0:37:09 中川 航 畝傍高 0:37:09 12
13 0:37:11 佐野 陽祐 高田商高 0:37:11 13
14 0:37:41 吉岡 優輝 桜井高 0:37:41 14

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 池中 貴史 智弁学園高 0:39:49 1
2 0:09:22 雪上 陽生 郡山高 0:43:54 6
3 0:09:44 梶本 稜有 奈良高 0:43:41 5
4 0:09:49 小丸 幸佑 東大寺学園高 0:42:11 2
5 0:09:50 井上 雅典 橿原高 0:44:21 8
6 0:09:57 池田 崇史 平城高 0:43:56 7
6 0:09:57 安原 大喜 高田商高 0:47:08 12
8 0:10:03 中久保 翼 香芝高 0:42:28 3
9 0:10:10 浦川 格 添上高 0:43:37 4
10 0:10:23 西川 聖哲 畝傍高 0:47:32 13
11 0:10:26 松本 健太郎 天理高 0:46:19 11
12 0:10:31 住友 翔大 [OP]西和清陵・五条 0:45:47 10
13 0:10:53 大庭 康彰 奈良育英高 0:45:10 9
14 0:11:37 仲谷 涼 桜井高 0:49:18 14

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:01 中井 拓実 智弁学園高 1:04:50 1
2 0:27:07 豊田 俊哉 東大寺学園高 1:09:18 2
3 0:27:36 宇野 勇之介 郡山高 1:11:30 4
4 0:27:50 樋渡 勇太 香芝高 1:10:18 3
4 0:27:50 村瀬 将平 平城高 1:11:46 5
6 0:27:59 倉本 晃希 橿原高 1:12:20 6
7 0:28:22 久保見裕平 [OP]西和清陵・五条 1:14:09 9
8 0:29:04 高木 開 奈良高 1:12:45 8
8 0:29:04 森田 健介 奈良育英高 1:14:14 10
10 0:29:08 松本 猛 添上高 1:12:45 7
11 0:29:29 松本 大輝 天理高 1:15:48 11
12 0:30:15 喜田 隼哉 畝傍高 1:17:47 12
13 0:31:05 水 活気 高田商高 1:18:13 13
14 0:33:22 新道 貴也 桜井高 1:22:40 14

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:33 平野 恵大 智弁学園高 1:30:23 1
2 0:27:38 反田 優貴 香芝高 1:37:56 3
3 0:28:05 阪本 健五 郡山高 1:39:35 4
4 0:28:11 桜木 哲平 東大寺学園高 1:37:29 2
5 0:28:19 阿部 匠真 平城高 1:40:05 5
6 0:28:34 千葉 雄斗 [OP]西和清陵・五条 1:42:43 9
7 0:28:37 三好 泰礼 添上高 1:41:22 6
8 0:29:05 荻野 祐樹 奈良高 1:41:50 8
9 0:29:08 宮本 侑典 橿原高 1:41:28 7
10 0:29:16 高井 恒介 奈良育英高 1:43:30 10
11 0:30:22 中尾 明弘 天理高 1:46:10 11
12 0:31:03 竹島 大雅 畝傍高 1:48:50 12
13 0:31:05 村上 元基 桜井高 1:53:45 14
14 0:31:51 榊原 雄太 高田商高 1:50:04 13

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 今西 天 智弁学園高 1:39:16 1
2 0:09:47 松尾 直樹 郡山高 1:49:22 4
3 0:09:57 橋間 敬 東大寺学園高 1:47:26 2
4 0:10:08 泉本 智則 添上高 1:51:30 6
5 0:10:09 中川 智貴 奈良高 1:51:59 8
6 0:10:16 東 史也 橿原高 1:51:44 7
7 0:10:22 山県 直起 香芝高 1:48:18 3
8 0:10:34 西川 侑杜 [OP]西和清陵・五条 1:53:17 9
9 0:10:48 植田 輝 奈良育英高 1:54:18 10
10 0:11:03 寺尾 泰斗 高田商高 2:01:07 13
11 0:11:05 波多野 明輝 天理高 1:57:15 11
12 0:11:06 福田 士晃 平城高 1:51:11 5
13 0:11:25 松本 達也 畝傍高 2:00:15 12
14 0:12:59 岩本 拓也 桜井高 2:06:44 14

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:38 赤井 大樹 智弁学園高 1:54:54 1
2 0:17:04 高岡 旦実 奈良高 2:09:03 6
3 0:17:26 谷 朋哉 郡山高 2:06:48 4
4 0:17:29 福井 優一朗 東大寺学園高 2:04:55 2
5 0:17:31 西薮 勝也 橿原高 2:09:15 8
6 0:17:38 下戸 優人 添上高 2:09:08 7
7 0:17:39 石原 慶至 平城高 2:08:50 5
8 0:17:52 永井 大貴 [OP]西和清陵・五条 2:11:09 9
9 0:18:00 三野 康大 奈良育英高 2:12:18 10
10 0:18:26 高野 優也 香芝高 2:06:44 3
11 0:18:31 前川 知吉 天理高 2:15:46 11
12 0:19:27 福塚 亮介 畝傍高 2:19:42 12
13 0:19:37 金丸 和貴 高田商高 2:20:44 13
14 0:20:44 竹嶋 一貴 桜井高 2:27:28 14

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 小川 弘晃 智弁学園高 2:10:38 1
2 0:16:38 中田 真大 郡山高 2:23:26 3
3 0:16:56 辻中 諒太 添上高 2:26:04 5
4 0:17:05 石井 滉一郎 東大寺学園高 2:22:00 2
5 0:17:13 浦浜 尚人 奈良育英高 2:29:31 10
6 0:17:22 金山 大輝 平城高 2:26:12 6
6 0:17:22 林 大輔 奈良高 2:26:25 7
8 0:17:23 松岡 颯太 香芝高 2:24:07 4
9 0:17:41 加藤 英太郎 橿原高 2:26:56 8
10 0:17:45 坂田 遼太 [OP]西和清陵・五条 2:28:54 9
11 0:17:49 中島 生遥 畝傍高 2:37:31 12
12 0:18:05 中山 信次 天理高 2:33:51 11
13 0:19:02 藤井 雄也 桜井高 2:46:30 14
14 0:19:36 岡橋 滉平 高田商高 2:40:20 13
スポンサーリンク

SNSシェアボタン