奈良県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 奈良県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周周回コースで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 奈良県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。奈良県高校駅伝は 2021年10月31日 (日) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 奈良県高校駅伝

2020 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 奈良県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

奈良県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、智辯カレッジが2:04:54で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:04:54  智辯カレッジ NNHR NGR
  2. 2:14:19  奈良育英
  3. 2:20:30  添上
  4. 2:22:43  郡山
  5. 2:27:09  畝傍
  6. 2:28:53  奈良
  7. 2:29:14  天理
  8. 2:30:16  東大寺学園
  9. 2:35:25  香芝
  10. 2:37:12  一条
  11. 2:37:21  奈良学園
  12. 2:38:13  高田
  • –  橿原
  • –  西大和学園

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:34山下 結(2) NSR智辯カレッジ0:29:341
20:30:51粟井 駿平(3)奈良育英0:30:512
30:30:59丹井 遥斗(3)橿原0:30:593
40:32:03山本 太陽(3)天理0:32:034
50:33:19眞鼻 大輝(2)添上0:33:195
60:33:43田端 映空(2)香芝0:33:436
70:33:45岡部 祥悟(2)東大寺学園0:33:457
80:33:46冨永 健太(2)一条0:33:468
90:33:50黒崎 燿弘(1)奈良学園0:33:509
100:34:01浅井 良介(2)郡山0:34:0110
110:34:13岩井田 智也(2)奈良0:34:1311
120:34:22大島 雄晴(2)畝傍0:34:2212
130:36:26小室 一生(2)高田0:36:2613
140:36:42岡本 貫立(2)西大和学園0:36:4214

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23大森 駿斗(3) NSR智辯カレッジ0:37:571
20:08:56髙橋 主誉(3)奈良育英0:39:472
30:09:36髙橋 晴(2)奈良0:43:498
40:09:37臼本 瑠維(3)添上0:42:565
50:09:42中川 駿一郎(2)郡山0:43:436
60:10:02榎本 悠希(2)畝傍0:44:2411
70:10:03清野 馨(1)東大寺学園0:43:487
80:10:10安田 椋賀(2)橿原0:41:093
90:10:18長谷川 貴司(2)一条0:44:049
100:10:27水嶋 渉(2)天理0:42:304
110:10:40原 大地(1)香芝0:44:2310
120:10:50北脇 秀晃(2)高田0:47:1613
130:11:23福山 大樹(2)奈良学園0:45:1312
140:11:34杉浦 宏我(2)西大和学園0:48:1614

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:16中原 優人(3) NSR智辯カレッジ1:02:131
20:26:11北 雄大(3)添上1:09:074
30:26:27松本 俊(1)奈良育英1:06:142
40:27:27矢野 巧樹(1)橿原1:08:363
50:27:29久保田 将章(3)畝傍1:11:537
60:27:33藤田 拓実(3)郡山1:11:165
70:28:19栗尾 蒼汰(2)東大寺学園1:12:078
80:29:18松本 和也(1)天理1:11:486
90:29:33新本 寛起(2)奈良1:13:229
100:30:15岩木 邦明(2)香芝1:14:3810
100:30:15仲西 旺生(1)奈良学園1:15:2812
120:30:53前本 星吾(2)高田1:18:0913
130:31:15渡 智輝(1)一条1:15:1911
服部 岳穂(2)西大和学園

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:18植阪 嶺児(1) NSR智辯カレッジ1:26:311
20:26:25辰巳 晃誠(2)奈良育英1:32:392
30:27:10嘉味本 謙信(1)郡山1:38:264
40:28:31大上 侑也(3)添上1:37:383
50:29:02河野 剛士(1)奈良1:42:248
60:29:11矢田 一徳(1)天理1:40:595
70:30:00南 颯太郎(2)畝傍1:41:536
80:30:01坂口 師瑛(2)香芝1:44:399
90:30:04河合 陸利(1)東大寺学園1:42:117
100:30:33木津 大和(2)高田1:48:4212
110:30:38床並 優也(1)奈良学園1:46:0610
120:31:42中西 優希(1)一条1:47:0111
130:33:04長嶋 希武(1)西大和学園
小室 伸介(2)橿原

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26森田 隼也(2) NSR智辯カレッジ1:34:571
20:09:31中嶋 和羽(1)奈良育英1:42:102
30:09:42西本 旬雄(2)添上1:47:203
40:09:57芳仲 一将(2)郡山1:48:234
50:10:01三木 優輝(2)奈良1:52:257
60:10:20鈴木 崚太郎(2)畝傍1:52:136
70:10:38吉中 陽騎(1)橿原
80:10:50茶谷 一八(2)天理1:51:495
90:11:05森山 貫太(2)高田1:59:4712
100:11:06登美 豪優(1)東大寺学園1:53:178
100:11:06北村 憂馬(1)香芝1:55:459
120:11:28明石 誠(2)奈良学園1:57:3410
130:12:12竹中 雅晴(2)西大和学園
140:12:28山村 要詞(2)一条1:59:2911

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:49中田 千太郎(3)智辯カレッジ1:49:461
20:16:01門脇 睦樹(1)奈良育英1:58:112
30:16:37古川 元(3)添上2:03:573
40:17:09佐伯 海斗(1)郡山2:05:324
50:17:30田澤 昂大(1)橿原
60:17:44竹村 尚浩(2)畝傍2:09:575
70:17:51松岡 大佑(2)奈良2:10:166
80:18:49梶田 圭吾(2)東大寺学園2:12:068
90:19:04戸上 琉(1)一条2:18:3311
100:19:15川西 直人(1)天理2:11:047
110:19:16中村 優希(1)高田2:19:0312
120:19:45祐尾 尚希(2)奈良学園2:17:1910
130:19:48楠田 勝弘(2)香芝2:15:339
140:20:54黒川 遙生(1)西大和学園

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08倉橋 慶(2)智辯カレッジ2:04:541
20:16:08米田 勇輝(2)奈良育英2:14:192
30:16:33廣田 奏(1)添上2:20:303
40:17:11大内 颯斗(2)郡山2:22:434
50:17:12松本 雄一郎(2)畝傍2:27:095
60:17:39池永 蓮人(2)橿原
70:18:10中西 祥太郎(2)天理2:29:147
70:18:10深瀬 太陽(1)東大寺学園2:30:168
90:18:37鈴木 康佑(1)奈良2:28:536
100:18:39堀 弘亮(1)一条2:37:1210
110:19:10川島 直也(2)高田2:38:1312
120:19:25中尾 勇太(1)西大和学園
130:19:52松本 晃一(1)香芝2:35:259
140:20:02高濱 嘉樹(2)奈良学園2:37:2111

 

 

 

 

 

2019 奈良県高校駅伝

男子70回・女子35回 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

奈良県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、智辯カレッジが2:08:14で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:08:14  智辯カレッジ
  2. 2:16:46  奈良育英
  3. 2:23:27  添上
  4. 2:24:15  畝傍
  5. 2:25:11  香芝
  6. 2:28:05  橿原
  7. 2:28:55  郡山
  8. 2:30:17  東大寺学園
  9. 2:31:33  天理
  10. 2:32:23  高田
  11. 2:33:39  大和広陵
  12. 2:34:56  奈良
  13. 2:37:09  高田商業
  14. 2:38:20  西大和学園
  15. 2:38:23  平城

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:48大森 駿斗(2)智辯カレッジ0:30:481
20:31:59粟井 駿平(2)奈良育英0:31:592
30:33:21丹井 遥斗(2)橿原0:33:213
40:33:32久保田 将章(2)畝傍0:33:324
50:33:43藤田 拓実(2)郡山0:33:435
60:33:47眞鼻 大輝(1)添上0:33:476
70:34:32大原 央己(3)大和広陵0:34:327
80:34:35今谷 駿介(2)香芝0:34:358
80:34:35藪見 航気(2)高田0:34:358
100:34:48山本 太陽(2)天理0:34:4810
110:35:01岡部 祥悟(1)東大寺学園0:35:0111
120:36:09岩井田 智也(1)奈良0:36:0912
130:37:07髙田 廉士(3)高田商業0:37:0713
140:37:28岡崎 知史(2)平城0:37:2814
150:40:44里中 康介(2)西大和学園0:40:4415

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29荒堀 太一郎(3) NSR智辯カレッジ0:39:171
20:09:22辰己 晃誠(1)奈良育英0:41:212
30:09:53臼本 瑠維(2)添上0:43:403
40:10:07森藤 啓介(2)西大和学園0:50:5115
50:10:08松本 晃希(2)香芝0:44:437
60:10:11松本 雄一郞(1)畝傍0:43:434
70:10:26井上 遼祐(2)奈良0:46:3512
80:10:28林 孝信(1)東大寺学園0:45:2910
90:10:31松島 昂輔(2)郡山0:44:146
100:10:36辻 颯斗(2)高田0:45:119
110:10:37今泉 蓮(2)大和広陵0:45:098
120:10:41水嶋 渉(1)天理0:45:2911
130:10:43安田 椋賀(1)橿原0:44:045
140:10:50園部 将樹(3)高田商業0:47:5713
150:10:52市原 弓人(2)平城0:48:2014

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:43中田 千太郎(2)智辯カレッジ1:04:001
20:26:15高橋 主誉(2)奈良育英1:07:362
30:27:55北 雄大(2)添上1:11:353
40:28:07杉目 一心(3)香芝1:12:505
50:28:11吉田 新汰(2)高田商業1:16:0812
60:28:12橋口 零(2)大和広陵1:13:217
70:28:26大石 柊介(2)東大寺学園1:13:5510
80:28:38小室 一生(1)高田1:13:499
90:28:41小田 陸人(2)畝傍1:12:244
100:28:49菊田 一真(2)橿原1:12:536
110:29:09岡本 貫立(1)西大和学園1:20:0014
120:29:31浅井 良介(1)郡山1:13:458
130:29:33大西 寿生(2)天理1:15:0211
140:29:49新本 寛起(1)奈良1:16:2413
150:31:50清水 聖斗(1)平城1:20:1015

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:07坂本 智基(3)智辯カレッジ1:29:071
20:26:54米田 勇輝(1)奈良育英1:34:302
30:27:55田端 映空(1)香芝1:40:454
40:28:21井本 諒平(3)添上1:39:563
50:28:26大島 雄晴(1)畝傍1:40:505
60:28:35小室 伸介(1)橿原1:41:286
70:28:58小林 航(2)天理1:44:0010
80:29:11栗尾 蒼汰(1)東大寺学園1:43:067
90:29:31冨田 大智(2)平城1:49:4115
100:29:38尾城 龍星(2)郡山1:43:238
110:29:40山宮 佑斗(2)西大和学園1:49:4014
120:29:44山本 勘太(2)高田1:43:339
130:31:00佐藤 創人(2)高田商業1:47:0812
140:31:10井上 大祐(1)大和広陵1:44:3111
150:31:56髙橋 晴(1)奈良1:48:2013

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53倉橋 慶(1)智辯カレッジ1:38:001
20:09:20中村 就太(1)奈良育英1:43:502
30:09:43古川 元(2)添上1:49:393
40:09:51阿方 雅玖人(2)畝傍1:50:414
50:09:59田中 義都(2)香芝1:50:445
60:10:09三木 優輝(1)奈良1:58:2913
70:10:15中森 崇介(3)郡山1:53:388
80:10:28小田切 悠采(1)東大寺学園1:53:347
90:10:50木津 大和(1)高田1:54:239
100:10:53仲田 健太(2)橿原1:52:216
110:11:00茶谷 一八(1)天理1:55:0010
120:11:06服部 岳穂(1)西大和学園2:00:4614
130:11:18大西 広海(2)大和広陵1:55:4911
140:11:20樋口 丈瑠(2)高田商業1:58:2812
150:11:26柿木 優汰(2)平城2:01:0715

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:47山下 結(1) NSR智辯カレッジ1:52:471
20:16:51橋本 哲郎(2)奈良育英2:00:412
30:16:54大上 侑也(2)添上2:06:333
40:17:04今里 壮汰(2)香芝2:07:484
50:17:08南 颯太郎(1)畝傍2:07:495
60:17:46古勝 悠斗(2)大和広陵2:13:3510
70:18:01中川 駿一郎(1)郡山2:11:397
80:18:13葛原 颯馬(2)西大和学園2:18:5914
90:18:20池永 蓮人(1)橿原2:10:416
100:18:21梶田 圭吾(1)東大寺学園2:11:558
110:18:28中西 祥太郎(1)天理2:13:289
120:18:38松岡 大佑(1)奈良2:17:0712
130:19:26篠原 史弥(1)平城2:20:3315
140:19:30竹本 淳史(2)高田商業2:17:5813
150:19:34上田 直侑(2)高田2:13:5711

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27上江洲 陸(2)智辯カレッジ2:08:141
20:16:05石田 淳人(3)奈良育英2:16:462
30:16:26川西 正剛(2)畝傍2:24:154
40:16:54小島 翔之(3)添上2:23:273
50:17:16大内 颯斗(1)郡山2:28:557
60:17:23岩木 邦明(1)香芝2:25:115
70:17:24辻本 洋貴(2)橿原2:28:056
80:17:49天野 功太郎(2)奈良2:34:5612
90:17:50福本 清貴(2)平城2:38:2315
100:18:05杉本 海修(2)天理2:31:339
110:18:22鎗居 憲正(1)東大寺学園2:30:178
120:18:26植田 悠斗(2)高田2:32:2310
130:19:11江崎 英門(2)高田商業2:37:0913
140:19:21福永 翔悟(2)西大和学園2:38:2014
150:20:04池内 綾人(3)大和広陵2:33:3911

 

 

 

 

2018 奈良県高校駅伝

平成30年度 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

奈良県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、智辯カレッジが2:11:30で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:11:30  智辯カレッジ
  2. 2:18:48  平城
  3. 2:19:38  奈良
  4. 2:19:53  奈良育英
  5. 2:25:15  添上
  6. 2:26:16  高田
  7. 2:28:11  天理
  8. 2:28:31  香芝
  9. 2:29:23  郡山
  10. 2:32:25  畝傍
  11. 2:33:30  橿原
  12. 2:35:25  生駒
  13. 2:35:55  大和広陵
  14. 2:42:22  高田商業
  15. 2:50:01  混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]
  16. 2:50:15  奈良大附属

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:07大森 駿斗(1)智辯カレッジ0:32:071
20:32:21粟井 駿平(1)奈良育英0:32:212
30:32:53谷河 幸祐(2)奈良0:32:533
40:32:54上農 大生(2)平城0:32:544
50:34:03谷井 爽真(2)高田0:34:035
60:34:16北 雄大(1)添上0:34:166
70:34:22尾﨑 瑛(3)香芝0:34:227
80:34:44丹井 遥斗(1)橿原0:34:448
90:34:50中森 崇介(2)郡山0:34:509
100:35:02大原 央己(2)大和広陵0:35:0210
110:35:43山本 太陽(1)天理0:35:4311
120:37:12片山 倫太郎(2)生駒0:37:1212
130:38:09小田 陸人(1)畝傍0:38:0913
140:38:15髙田 廉士(2)高田商業0:38:1514
150:39:33前田 啓太(2)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]0:39:33OP
160:41:41中江 伸介(3)奈良大附属0:41:4115

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37荒堀 太一郎(2)智辯カレッジ0:40:441
20:09:12髙橋 主誉(1)奈良育英0:41:332
30:09:22岡崎 知史(1)平城0:42:163
40:09:25天野 功太郎(1)奈良0:42:184
50:09:35柳 勇輝(2)高田0:43:385
60:10:01臼本 瑠維(1)添上0:44:176
70:10:06大西 寿生(1)天理0:45:4911
80:10:15松島 昂輔(1)郡山0:45:058
90:10:20松岡 悠哉(2)香芝0:44:427
100:10:22西本 夕哉(2)橿原0:45:069
100:10:22阿片 雅玖人(1)畝傍0:48:3113
120:10:29泉岡 孝輝(1)大和広陵0:45:3110
130:10:34見野 玄忠(3)生駒0:47:4612
140:10:44山田 康雅(2)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]0:50:17OP
150:10:45竹本 淳史(1)高田商業0:49:0014
160:10:57林原 諒汰(3)奈良大附属0:52:3815

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:50中原 優人(1)智辯カレッジ1:06:341
20:26:38奥田 一星(3)奈良育英1:08:112
30:26:56東野 祥士(2)平城1:09:123
40:27:26白髭 洋介(2)天理1:13:158
50:27:48杉目 一心(2)香芝1:12:305
60:28:17田中 瑠汰(3)添上1:12:346
70:28:19西岳 和生(2)奈良1:10:374
80:28:49松島 帆(2)郡山1:13:549
90:28:59竹村 友佑(2)高田1:12:377
100:29:05峯本 翼(2)畝傍1:17:3612
110:29:14橋口 零(1)大和広陵1:14:4511
120:29:37河口 歩夢(2)橿原1:14:4310
130:30:45山形 伸明(1)生駒1:18:3113
140:30:54佐藤 創人(1)高田商業1:19:5414
150:31:12堀田 雄暉(1)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]1:21:29OP
160:32:02酒井 崇徳(1)奈良大附属1:24:4015

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:31上江洲 陸(1)智辯カレッジ1:32:051
20:25:42篠原 直生(2)奈良1:36:194
30:26:54清水 浩介(2)平城1:36:063
40:27:36石田 淳人(2)奈良育英1:35:472
50:28:20藤田 拓実(1)郡山1:42:148
60:28:30井本 諒平(2)添上1:41:045
70:28:50藪見 航気(1)高田1:41:276
80:28:57今谷 駿介(1)香芝1:41:276
90:29:18佐々木 健人(3)天理1:42:339
100:30:04中村 亮雅(2)畝傍1:47:4011
110:30:21森田 純輝(1)生駒1:48:5213
120:30:32菊田 一真(1)橿原1:45:1510
130:31:49竹内 健太郎(1)高田商業1:51:4314
140:32:32中嶋 恵太(1)奈良大附属1:57:1215
150:32:55古勝 悠斗(1)大和広陵1:47:4011
160:33:08福田 駿(1)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]1:54:37OP

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49土坂 舜(3)智辯カレッジ1:40:541
20:09:51髙橋 穂輝(3)奈良育英1:45:382
30:09:52野呂 雄太(2)奈良1:46:114
40:09:56冨田 大智(1)平城1:46:023
50:10:02山本 勘太(1)高田1:51:296
60:10:04古川 元(1)添上1:51:085
70:10:10西川 輝樹(2)香芝1:51:377
80:10:13島田 昌佳(2)畝傍1:57:5311
90:10:30増田 亮(2)天理1:53:038
90:10:30林 寿樹(2)生駒1:59:2213
110:10:48中西 輝琉(2)橿原1:56:0310
120:10:59岡本 奨平(3)大和広陵1:58:3912
130:11:14板倉 陽輝(2)郡山1:53:289
140:11:28園部 将樹(2)高田商業2:03:1114
150:11:56上山 敬大(1)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]2:06:33OP
160:12:10増田 光紀(3)奈良大附属2:09:2215

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18西中 新(2)智辯カレッジ1:56:121
20:16:37喜田 澪哉(2)平城2:02:392
30:17:01西村 一碧(2)奈良2:03:124
40:17:06土屋 陸斗(1)奈良育英2:02:443
50:17:12小島 翔之(2)添上2:08:205
60:17:27関谷 竣介(2)高田2:08:566
70:17:43近本 悠真(2)畝傍2:15:3611
80:17:50伊藤 千紘(3)天理2:10:538
90:18:00土屋 真飛(2)生駒2:17:2212
100:18:05尾城 龍星(1)郡山2:11:339
110:18:17松本 晃希(1)香芝2:09:547
120:18:21吉田 新汰(1)高田商業2:21:3214
130:18:41松永 翔吾(3)橿原2:14:4410
140:19:07池内 綾人(2)大和広陵2:17:4613
150:19:54岡田 将貴(1)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]2:26:27OP
160:21:23大西 雅貴(3)奈良大附属2:30:4515

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18坂本 智基(2)智辯カレッジ2:11:301
20:16:09鈴木 健斗(2)平城2:18:482
30:16:26松村 良太(2)奈良2:19:383
40:16:49川西 正剛(1)畝傍2:32:2510
50:16:55大上 侑也(1)添上2:25:155
60:17:09藤井 博輝(3)奈良育英2:19:534
70:17:18小林 航(1)天理2:28:117
80:17:20村田 憲哉(2)高田2:26:166
90:17:50米澤 壮真(2)郡山2:29:239
100:18:03山尾 育吹(2)生駒2:35:2512
110:18:09東浦 陸人(3)大和広陵2:35:5513
120:18:37今里 壮汰(1)香芝2:28:318
130:18:46辻本 洋貴(1)橿原2:33:3011
140:19:30櫻井 洸介(3)奈良大附属2:50:1515
150:20:50樋口 丈瑠(1)高田商業2:42:2214
160:23:34田村 峻也(1)混成(高円・法国・高円・法国・十津川) [OP]2:50:01OP

 

 

 

2017 奈良県高校駅伝

男子68回・女子33回 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝が2017年10月29日(日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催。ここでは、奈良県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

奈良県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、智辯学園奈良カレッジが2時間10分30秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:10:30  智辯カレッジ
  2. 2:17:51  平城
  3. 2:18:35  奈良
  4. 2:26:09  橿原
  5. 2:26:11  添上
  6. 2:26:38  郡山
  7. 2:27:51  奈良学園
  8. 2:28:54  奈良育英
  9. 2:29:07  畝傍
  10. 2:29:09  高田
  11. 2:31:20  生駒
  12. 2:32:07  香芝
  13. 2:35:57  天理

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:01浦田 昂生 (3)智辯カレッジ0:31:011
20:32:41小室 龍右 (2)奈良0:32:412
30:32:45村瀬 将平 (3)平城0:32:453
40:33:12奥田 一星 (2)奈良育英0:33:124
50:34:02松本 猛 (3)添上0:34:025
60:34:05神谷 瑞貴 (2)奈良学園0:34:056
70:34:21谷本 誠 (2)郡山0:34:217
80:34:24宮田 和樹 (2)畝傍0:34:248
90:34:55冨田 駿輔 (2)生駒0:34:559
100:35:08宮本 侑典 (3)橿原0:35:0810
110:35:22杉目 一心 (1)香芝0:35:2211
120:35:27谷井 爽真 (1)高田0:35:2712
130:35:45佐々木 健人 (2)天理0:35:4513

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58松本 駿 (2)智辯カレッジ0:39:591
20:09:16清水 浩介 (1)平城0:42:012
30:09:26谷川 啓斗 (2)奈良0:42:073
40:09:49西尾 俊哉 (2)橿原0:44:579
50:09:53松島 帆 (1)郡山0:44:145
60:10:03小島 翔之 (1)添上0:44:054
70:10:19山口 晃平 (1)奈良学園0:44:247
70:10:19村田 憲哉 (1)高田0:45:4611
90:10:26井海 雅之 (2)畝傍0:44:508
100:10:33西川 輝樹 (1)香芝0:45:5512
110:10:35堤 秀斗 (2)生駒0:45:3010
120:10:45井上 隆 (2)天理0:46:3013
130:11:08佐野 雅治 (1)奈良育英0:44:206

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:22杉岡 洸樹 (3)智辯カレッジ1:05:211
20:26:43篠原 直生 (1)奈良1:08:502
30:26:52渡辺 啓介 (2)平城1:08:533
40:27:35小西 成人 (2)橿原1:12:327
50:27:48本田 晋一朗 (2)奈良学園1:12:124
60:28:01尾﨑 瑛 (2)香芝1:13:5610
70:28:03小西 秀磨 (2)郡山1:12:175
80:28:23井本 諒平 (1)添上1:12:286
90:28:27髙橋 穂輝 (2)奈良育英1:12:478
100:28:34山本 悠貴 (2)畝傍1:13:249
110:28:50竹村 友佑 (1)高田1:14:3611
120:29:43野沢 直人 (2)天理1:16:1313
130:29:45上井 泰成 (2)生駒1:15:1512

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:21舩津 一帆 (2)智辯カレッジ1:30:421
20:26:40古波津 優育 (2)平城1:35:332
30:26:50林 大輔 (3)奈良1:35:403
40:28:12石田 淳人 (1)奈良育英1:40:597
50:28:17宮本 利樹 (2)郡山1:40:344
60:28:18浦川 格 (3)添上1:40:466
70:28:30前川 侑司 (2)奈良学園1:40:425
80:28:31河口 歩夢 (1)橿原1:41:038
90:28:41片山 倫太朗 (1)生駒1:43:5611
100:29:31宮川 広大 (3)香芝1:43:279
110:29:45関谷 竣介 (1)高田1:44:2112
120:30:18中前 唯楓 (2)畝傍1:43:4210
130:30:33伊藤 千紘 (2)天理1:46:4613

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57土坂 舜 (2)智辯カレッジ1:39:391
20:09:24江守 勇貴 (2)奈良1:45:042
30:09:43貴船 爽平 (2)平城1:45:163
40:09:47柳 勇輝 (1)高田1:54:0810
50:10:19近本 悠真 (1)畝傍1:54:019
60:10:43松田 光生 (1)橿原1:51:466
70:10:44山尾 育吹 (1)生駒1:54:4012
80:10:49三井田 和弥 (1)奈良学園1:51:314
90:10:58板倉 陽輝 (1)郡山1:51:325
90:10:58髙橋 寿氏 (2)天理1:57:4413
110:11:07東 千尋 (3)添上1:51:537
120:11:13高野 優也 (3)香芝1:54:4011
130:12:09藤井 博輝 (2)奈良育英1:53:088

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:19浅田 翔 (2)智辯カレッジ1:54:581
20:15:56上農 大生 (1)平城2:01:122
30:16:51上田 樹 (2)添上2:08:444
40:16:58谷河 幸祐 (1)奈良2:02:023
50:17:33瀧頭 直斗 (2)奈良育英2:10:418
60:17:37米澤 壮真 (1)郡山2:09:095
60:17:37中村 亮雅 (1)畝傍2:11:389
80:17:45西本 夕哉 (1)橿原2:09:316
90:17:54嶌岡 翔太 (2)高田2:12:0210
100:18:12大澤 虹 (2)生駒2:12:5211
110:18:26西田 圭汰 (1)奈良学園2:09:577
120:18:41山縣 直起 (3)香芝2:13:2112
130:19:20志水 喜哉 (2)天理2:17:0413

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:32乗松 完冴 (3)智辯カレッジ2:10:301
20:16:33粟井 勇介 (2)奈良2:18:353
30:16:38山下 涼太 (2)橿原2:26:094
40:16:39鈴木 健斗 (1)平城2:17:512
50:17:07伊藤 尽 (2)高田2:29:0910
60:17:27田中 瑠汰 (2)添上2:26:115
70:17:29佐竹 孝基 (2)郡山2:26:386
70:17:29峯本 翼 (1)畝傍2:29:079
90:17:54東 優大 (1)奈良学園2:27:517
100:18:13乾 賢志 (2)奈良育英2:28:548
110:18:28見野 玄忠 (2)生駒2:31:2011
120:18:46松岡 悠哉 (1)香芝2:32:0712
130:18:53白髭 洋介 (1)天理2:35:5713

 

タイトルとURLをコピーしました