奈良県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 奈良県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 奈良県高校駅伝

2020 チーム結果

奈良県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、智辯カレッジが1:14:18で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:18  智辯カレッジ
  2. 1:17:15  奈良育英
  3. 1:19:43  橿原
  4. 1:21:20  畝傍
  5. 1:21:58  奈良
  6. 1:24:43  添上
  7. 1:26:35  奈良学園
  8. 1:30:31  高田
  9. 1:31:55  一条
  10. 1:38:50  郡山

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:50土谷 朱里(2)智辯カレッジ0:20:501
20:21:50坂本 有理佳(1)奈良育英0:21:502
30:21:55松実 唯(3)橿原0:21:553
40:22:10中島 結菜(2)畝傍0:22:104
50:23:31田口 祐実(2)奈良0:23:315
60:23:51上井 和奏(3)添上0:23:516
70:24:28中野 美月(2)高田0:24:287
80:24:32増田 優歩(2)奈良学園0:24:328
90:25:54森本 華樹(1)一条0:25:549
100:28:00松村 佳奈(2)郡山0:28:0010

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:25福井 実夏(1)智辯カレッジ0:35:151
20:14:45近藤 瑠奈(3)奈良育英0:36:352
30:15:15本多美乃梨(2)橿原0:37:103
40:15:20田中 優(1)奈良0:38:515
50:16:18山田 優那(3)添上0:40:096
60:16:26西方 胡桃(1)奈良学園0:40:587
70:16:27上中 陽向(1)畝傍0:38:374
80:17:37大前 奈々葉(1)高田0:42:058
90:17:43加藤 皐歩(2)一条0:43:379
100:18:34山田 奏菜(1)郡山0:46:3410

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27川島 真夕(3)智辯カレッジ0:45:421
20:10:33小野 愛奈(2)橿原0:47:433
30:10:41木村 心咲(2)奈良育英0:47:162
40:11:07山本 千尋(2)奈良0:49:584
50:11:50田中 千香里(2)添上0:51:596
60:12:02前川 美空(1)畝傍0:50:395
70:12:17植田 陽子(2)奈良学園0:53:157
80:12:32吉川 稀琳(2)高田0:54:378
90:13:08滝森 沙桜里(2)郡山0:59:4210
100:13:13越水 なつみ(1)一条0:56:509

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37田中 彩貴(1)智辯カレッジ0:56:191
20:11:01上村 紗也佳(2)奈良育英0:58:172
30:11:39卯野 陽葉里(2)畝傍1:02:185
40:11:42松田 菜々花(1)奈良1:01:404
50:12:09江上 智咲(2)橿原0:59:523
60:12:12加藤 結香(2)添上1:04:116
70:12:34吉田 花歩(2)奈良学園1:05:497
80:12:51枝木 葵(1)一条1:09:419
90:12:58木村 愛実(1)高田1:07:358
100:14:19松本 真奈(2)郡山1:14:0110

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:59小出 佳奈(3)智辯カレッジ1:14:181
20:18:58今村 佳衣(3)奈良育英1:17:152
30:19:02堀内 志歩(2)畝傍1:21:204
40:19:51小林 美月(1)橿原1:19:433
50:20:18池田 晶帆(2)奈良1:21:585
60:20:32北 静香(2)添上1:24:436
70:20:46小笹 紗矢(2)奈良学園1:26:357
80:22:14中島 杏菜(2)一条1:31:559
90:22:56大嶋 なつみ(2)高田1:30:318
100:24:49原田 千穂(1)郡山1:38:5010

 

 

 

 

 

2019 奈良県高校駅伝

2019年度 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

奈良県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、智辯カレッジが1:16:04で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:04  智辯カレッジ
  2. 1:19:13  奈良育英
  3. 1:20:11  橿原
  4. 1:20:56  畝傍
  5. 1:21:58  添上
  6. 1:24:18  奈良
  7. 1:30:10  平城
  8. 1:30:57  高田
  9. 1:33:56  奈良学園
  10. 1:42:57  郡山

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:25土谷 朱里(1)智辯カレッジ0:21:251
20:21:29松実 唯(2)橿原0:21:292
30:22:10近藤 瑠奈(2)奈良育英0:22:103
40:22:48田中 花歩(3)添上0:22:484
50:22:59中島 結菜(1)畝傍0:22:595
60:24:05中野 美月(1)高田0:24:056
70:24:20増田 優歩(1)奈良学園0:24:207
80:24:22田中 佐季(2)平城0:24:228
90:24:41田中 有里朱(2)奈良0:24:419
100:28:59毛利 綾菜(2)郡山0:28:5910

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:51小南 祐子(3)奈良育英0:37:012
20:14:58川島 真夕(2)智辯カレッジ0:36:231
30:15:13片岡 千遥(1)畝傍0:38:124
40:15:45小野 愛奈(1)橿原0:37:143
50:15:54上井 和奏(2)添上0:38:425
60:15:55田口 祐実(1)奈良0:40:366
70:17:36大嶋 なつみ(1)高田0:41:417
80:17:54植田 陽子(1)奈良学園0:42:148
90:18:16松田 想加(1)平城0:42:389
100:21:42下野 千寿(2)郡山0:50:4110

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39中西 さくら(3)智辯カレッジ0:47:021
20:11:06片岡 千尋(1)畝傍0:49:183
30:11:19上村 紗也佳(1)奈良育英0:48:202
40:11:20岡本 千友紀(3)添上0:50:025
50:11:38山本 千尋(1)奈良0:52:146
60:12:09江上 智咲(1)橿原0:49:234
70:12:46滝森 沙桜里(1)郡山1:03:2710
80:13:14岡村 瑞希(2)平城0:55:528
90:13:15渡部 葉月(2)高田0:54:567
100:14:05前田 怜華(1)奈良学園0:56:199

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53池島 和子(3)智辯カレッジ0:57:551
20:10:57澤田 真緒(2)奈良1:03:116
30:11:27小林 百音(2)橿原1:00:504
30:11:27今井 未奈(3)添上1:01:295
50:11:29卯野 陽葉里(1)畝傍1:00:473
60:11:32梅原 真琴(3)奈良育英0:59:522
70:12:39新子 晴菜(2)高田1:07:357
80:13:03永澤 悠(2)平城1:08:558
90:14:08藤中 花凜(1)奈良学園1:10:279
100:14:26松本 真奈(1)郡山1:17:5310

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:09小出 佳奈(2)智辯カレッジ1:16:041
20:19:21今村 佳衣(2)奈良育英1:19:132
20:19:21橋本 知里(3)橿原1:20:113
40:20:09堀内 志歩(1)畝傍1:20:564
50:20:29北 静香(1)添上1:21:585
60:21:07川﨑 夏実(2)奈良1:24:186
70:21:15内山 愛菜(1)平城1:30:107
80:23:22吉川 稀琳(1)高田1:30:578
90:23:29吉田 花歩(1)奈良学園1:33:569
100:25:04藤田 采子(2)郡山1:42:5710

 

 

 

 

2018 奈良県高校駅伝

平成30年度 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

奈良県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、智辯カレッジが1:13:41で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:41  智辯カレッジ
  2. 1:16:06  奈良育英
  3. 1:20:25  橿原
  4. 1:22:12  添上
  5. 1:23:37  奈良
  6. 1:25:07  平城
  7. 1:27:54  高田商業
  8. 1:28:22  香芝
  9. 1:28:26  生駒
  10. 1:33:29  高田
  11. 1:37:15  郡山

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:41中西 さくら(2)智辯カレッジ0:20:411
20:20:49髙木 愛加(3)奈良育英0:20:492
30:21:37衣笠 愛未(2)平城0:21:373
40:22:02丸本 あみり(2)奈良0:22:024
50:22:34松実 唯(1)橿原0:22:345
60:23:29田垣内 渓(3)添上0:23:296
70:23:42砂本 恵奈(1)生駒0:23:427
80:23:47寺川 あみ(2)高田商業0:23:478
90:24:31松本 野々花(2)香芝0:24:319
100:25:41新子 晴菜(1)高田0:25:4110
110:25:44樫原 春花(2)郡山0:25:4411

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:23小出 佳奈(1)智辯カレッジ0:35:041
20:14:52小南 祐子(2)奈良育英0:35:412
30:14:59松実 萌(3)橿原0:37:333
40:15:37上井 和奏(1)添上0:39:066
50:16:24澤田 真緒(1)奈良0:38:264
60:17:09津守 香苗(2)香芝0:41:409
70:17:16加藤 亜実(2)平城0:38:535
80:17:37今津 千晶(1)生駒0:41:197
90:17:42井上 百音(2)高田0:43:2310
100:17:46竹谷 優衣(2)高田商業0:41:338
110:18:30丸尾 紗輝(2)郡山0:44:1411

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23川島 真夕(1)智辯カレッジ0:45:271
20:11:05近藤 瑠奈(1)奈良育英0:46:462
30:11:41岡本 千友紀(2)添上0:50:474
40:11:50中川 綾乃(2)橿原0:49:233
50:12:16仲本 実夢(2)香芝0:53:567
60:12:18坂上 凛奈(1)平城0:51:116
70:12:27北岡 幸峰(1)奈良0:50:535
80:13:01谷川 珠央(1)生駒0:54:208
90:13:09吉川 真由(2)高田商業0:54:429
100:13:19金田 麻友子(2)高田0:56:4210
110:14:13吉田 千春(2)郡山0:58:2711

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34池島 和子(2)智辯カレッジ0:56:011
20:10:49梅原 真琴(2)奈良育英0:57:352
30:11:25風呂谷 茉優(3)添上1:02:124
40:11:42小林 百音(1)橿原1:01:053
50:12:30田中 有里朱(1)奈良1:03:235
60:12:37水口 愛璃(3)生駒1:06:577
70:13:00中村 菜月(2)平城1:04:116
80:13:05山本 詩桜(1)高田商業1:07:479
90:13:24山下 月那(2)香芝1:07:208
100:13:42毛利 綾菜(1)郡山1:12:0911
110:13:58籔中 美月(1)高田1:10:4010

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:40羽田 媛乃(3)智辯カレッジ1:13:411
20:18:31藤本 亜未(3)奈良育英1:16:062
30:19:20橋本 知里(2)橿原1:20:253
40:20:00田中 花歩(2)添上1:22:124
50:20:07古谷 涼夏(1)高田商業1:27:547
60:20:14川﨑 夏実(1)奈良1:23:375
70:20:56田中 佐季(1)平城1:25:076
80:21:02松井 七海(2)香芝1:28:228
90:21:29吉川 紬(2)生駒1:28:269
100:22:49渡部 葉月(1)高田1:33:2910
110:25:06大西 紫園(1)郡山1:37:1511

 

 

 

2017 奈良県高校駅伝

男子68回・女子33回 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の奈良県予選会、奈良県高校駅伝が2017年10月29日(日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周コースで開催。ここでは、奈良県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

奈良県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、智辯学園奈良カレッジが1時間14分30秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:30  智辯カレッジ
  2. 1:15:29  奈良育英
  3. 1:16:55  平城
  4. 1:22:39  添上
  5. 1:23:01  橿原
  6. 1:23:34  郡山
  7. 1:25:27  奈良
  8. 1:28:10  香芝
  9. 1:28:39  畝傍
  10. 1:28:39  生駒

 

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:53若井 莉央 (3)平城0:20:531
20:21:04羽田 媛乃 (2)智辯カレッジ0:21:042
30:21:16堀尾 咲月 (3)奈良育英0:21:163
40:22:15加藤 妃奈乃 (2)郡山0:22:154
50:22:51田垣内 渓 (2)添上0:22:515
60:22:54丸本 あみり (1)奈良0:22:546
70:22:59松実 萌 (2)橿原0:22:597
80:24:23山本 陽奈琳 (2)生駒0:24:238
90:25:25吉村 穂香 (2)香芝0:25:259
100:25:47中谷 彩乃 (2)畝傍0:25:4710

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15嶌岡 侑里 (3)智辯カレッジ0:35:191
20:14:36衣笠 愛未 (1)平城0:35:292
30:14:42大浦 咲穂 (3)奈良育英0:35:583
40:16:09風呂谷 茉優 (2)添上0:39:005
50:16:14堀内 三友紀 (2)橿原0:39:136
60:16:38川端 ひとみ (3)郡山0:38:534
70:16:39水口 愛璃 (2)生駒0:41:028
80:16:54森 水輝 (2)畝傍0:42:4110
90:16:55喜多 いづみ (1)奈良0:39:497
100:17:02松井 七海 (1)香芝0:42:279

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33塚本 真衣 (1)智辯カレッジ0:45:521
20:10:41有元 野乃花 (3)奈良育英0:46:392
30:11:16森田 紗生 (1)平城0:46:453
40:11:51東口 史歩 (2)橿原0:51:045
50:11:53岡本 千友紀 (1)添上0:50:534
60:12:27中森 導 (2)香芝0:54:549
70:12:28北 優香里 (1)畝傍0:55:0910
80:12:38栗本 奈於 (2)郡山0:51:316
90:13:23吉川 紬 (1)生駒0:54:258
100:13:44中川 公里 (1)奈良0:53:337

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:42池島 和子 (1)智辯カレッジ0:56:341
20:10:56藤本 亜未 (2)奈良育英0:57:352
30:11:35辻井 菜緒 (2)平城0:58:203
40:11:47田中 香帆 (2)奈良1:05:207
50:11:54田中 佑茉 (1)添上1:02:474
60:12:15橋本 知里 (1)橿原1:03:195
70:12:33中室 早希 (2)畝傍1:07:429
80:12:42藤田 法子 (3)生駒1:07:078
90:12:57古川 礼菜 (3)香芝1:07:5110
100:13:13樫原 春花 (1)郡山1:04:446

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:54髙木 愛加 (2)奈良育英1:15:292
20:17:56中西 さくら (1)智辯カレッジ1:14:301
30:18:35佐藤 香奈 (2)平城1:16:553
40:18:50今里 有希 (2)郡山1:23:346
50:19:42片山 明日香 (2)橿原1:23:015
60:19:52菊池 菜々子 (3)添上1:22:394
70:20:07岡島 令奈 (2)奈良1:25:277
80:20:19松本 野々花 (1)香芝1:28:108
90:20:57桝本 はるか (2)畝傍1:28:399
100:21:32大塚 萌子 (2)生駒1:28:3910

 

タイトルとURLをコピーしました