奈良県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 奈良県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周周回コースで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県高校駅伝

男子 チーム結果

奈良県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。智辯カレッジが2:06:27で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:27  智辯カレッジ
  2. 2:12:28  奈良育英
  3. 2:20:15  橿原
  4. 2:22:09  添上
  5. 2:26:05  天理
  6. 2:27:56  生駒
  7. 2:28:43  東大寺学園
  8. 2:30:44  奈良
  9. 2:32:56  畝傍
  10. 2:34:04  一条
  11. 2:35:09  香芝
  12. 2:36:01  桜井
  • DQ (2:22:29)  郡山

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:22松尾 侍弦(1)奈良育英0:30:221
20:30:56山下 結(3)智辯カレッジ0:30:562
30:31:36嘉味本 謙信(2)郡山0:31:363
40:31:59眞鼻 大輝(3)添上0:31:594
50:32:05矢野 巧樹(2)橿原0:32:055
60:33:48廣田 智樹(2)生駒0:33:486
70:34:40矢田 一徳(2)天理0:34:407
80:34:58園中 麻陽(2)東大寺学園0:34:588
90:35:54田村 賢太郎(2)奈良0:35:549
100:35:54生駒 界汰(2)桜井0:35:5410
110:36:30渡 智輝(2)一条0:36:3011
120:36:36松本 晃一(2)香芝0:36:3612
130:36:41田中 公一朗(1)畝傍0:36:4113

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51近森 遥斗(2)智辯カレッジ0:39:472
20:09:08嶋越 悠真(1)橿原0:41:133
30:09:10辰己 晃誠(3)奈良育英0:39:321
40:09:36中瀨 海里(2)天理0:44:166
50:09:38松元 奏翔(1)添上0:41:375
60:09:50平田 修士(1)畝傍0:46:3110
70:10:01大内 天翔(1)郡山0:41:374
80:10:07清野 馨(2)東大寺学園0:45:058
90:10:09清原 尚(1)一条0:46:3912
100:10:23川北 真渡(2)奈良0:46:179
110:10:32釜野 将希(1)生駒0:44:207
120:10:34山根 一眞(2)香芝0:47:1013
130:10:42長谷川翔太(1)桜井0:46:3611

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:18森田 隼也(3)智辯カレッジ1:04:051
20:26:41葛城 渚(1)奈良育英1:06:132
30:26:54西本 旬雄(3)添上1:08:313
40:27:44波多野 基明(2)天理1:12:006
50:27:47野間 貴浩(1)生駒1:12:077
60:27:52田澤 昂大(2)橿原1:09:054
70:27:53岩本 侑士(1)奈良1:14:109
80:28:02河合 陸利(2)東大寺学園1:13:078
90:29:27友田 草詩(1)畝傍1:15:5810
100:30:06原 大地(2)香芝1:17:1612
110:30:11堀 弘亮(2)一条1:16:5011
120:30:47前田 章吾(2)桜井1:17:2313
吉川 隼矢(2)郡山1:10:035

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:07植阪 嶺児(2) NSR智辯カレッジ1:28:121
20:26:05中嶋 和羽(2)奈良育英1:32:182
30:27:29大内 颯斗(3)郡山1:37:325
40:27:58岡留 尚紀(1)橿原1:37:034
50:28:01廣田 奏(2)添上1:36:323
60:28:33松本 和也(2)天理1:40:336
70:28:51平田 侃大(1)生駒1:40:587
80:29:27坂元 一耀(2)東大寺学園1:42:348
90:29:45大島 雄晴(3)畝傍1:45:4310
100:29:55福本 悠真(2)桜井1:47:1812
110:30:26戸上 琉(2)一条1:47:1611
120:30:55鈴木 康佑(2)奈良1:45:059
130:32:23米田 雄翔(2)香芝1:49:3913

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35倉橋 慶(3)智辯カレッジ1:36:471
20:08:57松本 俊(2)奈良育英1:41:152
30:09:30安田 椋賀(3)橿原1:46:334
40:09:58藤田 一誓(1)添上1:46:303
50:10:02今井 響生(1)郡山1:47:345
60:10:04岡田 健祐(1)奈良1:55:099
70:10:17長﨑 靖治(1)天理1:50:506
80:10:27湊 大智(1)畝傍1:56:1010
90:10:45笠井 龍生(1)東大寺学園1:53:198
100:10:52土田 凜空(2)桜井1:58:1011
110:10:56加藤 大翔(2)生駒1:51:547
120:11:26中西 厚之(2)香芝2:01:0513
130:11:39花房 大和(1)一条1:58:5512

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03柏木 優希(1)智辯カレッジ1:51:501
20:15:35門脇 睦樹(2)奈良育英1:56:502
30:16:58池永 蓮人(3)橿原2:03:313
40:17:18田端 映空(3)香芝2:18:2313
50:17:34樋口 夢叶(1)郡山2:05:085
60:17:49中島 颯良(1)添上2:04:194
60:17:49大庭 直也(2)東大寺学園2:11:088
80:18:04藤井 暁匡(1)天理2:08:546
90:18:10北林 誠康(1)奈良2:13:199
90:18:10竹原 裕太(1)一条2:17:0511
110:18:21松本 陸杜(1)生駒2:10:157
120:19:14中野 達也(1)畝傍2:15:2410
130:19:40竹川 楓馬(2)桜井2:17:5012

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:37滝本 朗史(2) NSR智辯カレッジ2:06:271
20:15:38米田 勇輝(3)奈良育英2:12:282
30:16:44小室 伸介(3)橿原2:20:153
40:16:46岩木 邦明(3)香芝2:35:0912
50:16:59冨永 健太(3)一条2:34:0411
60:17:11武藤 丈一郎(2)天理2:26:056
70:17:21佐伯 海斗(2)郡山2:22:295
80:17:25岩田 明輝哉(1)奈良2:30:449
90:17:32南 颯太郎(3)畝傍2:32:5610
100:17:35深瀬 太陽(2)東大寺学園2:28:438
110:17:41清水 詩文(1)生駒2:27:567
120:17:50軽部 凰夏(1)添上2:22:094
130:18:11高橋 健太(1)桜井2:36:0113

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

奈良県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。智辯カレッジが1:13:27で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:27  智辯カレッジ
  2. 1:17:34  奈良育英
  3. 1:18:22  橿原
  4. 1:25:08  畝傍
  5. 1:26:30  奈良
  6. 1:26:40  添上
  7. 1:27:24  桜井
  8. 1:31:41  一条
  9. 1:34:42  郡山
  10. 1:36:49  高田

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:32土谷 朱里(3)智辯カレッジ0:20:321
20:22:24坂本 有理佳(2)奈良育英0:22:242
30:22:25本多 美乃梨(3)橿原0:22:253
40:23:38松本 紗弥(1)畝傍0:23:384
50:23:48北 静香(3)添上0:23:485
60:24:53東 美桜(2)桜井0:24:536
70:24:54村山 七海(1)奈良0:24:547
80:25:21大谷 爽乃(1)高田0:25:218
90:25:45枝木 葵(2)一条0:25:459
100:27:48原田 千穂(2)郡山0:27:4810

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:19嶌田 咲希(1)智辯カレッジ0:34:511
20:15:02吉田 美杏(1)奈良育英0:37:262
30:15:21小林 美月(2)橿原0:37:463
40:16:17上中 陽向(2)畝傍0:39:554
50:16:20中村 彩音(1)奈良0:41:146
60:16:30森本 華樹(2)一条0:42:158
70:17:01田中 千香里(2)添上0:40:495
80:17:12藤原 ななみ(1)桜井0:42:057
90:17:52仲田 沙梛(1)高田0:43:139
100:18:43森崎 楓華(1)郡山0:46:3110

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05福井 実夏(2)智辯カレッジ0:44:561
20:10:34小野 愛奈(3)橿原0:48:203
30:10:39須郷田 百花(1)奈良育英0:48:052
40:11:56松田 菜々花(2)奈良0:53:106
50:12:03丸山 優空(2)添上0:52:525
60:12:05前川 美空(2)畝傍0:52:004
70:12:16松本 あずみ(2)桜井0:54:217
80:12:40山本 花音(1)郡山0:59:1110
90:13:15越水 なつみ(2)一条0:55:308
100:15:22鈴木 稚奈(1)高田0:58:359

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37池﨑 萌絵(3)智辯カレッジ0:55:331
20:10:48上村 紗也佳(3)奈良育英0:58:532
30:11:31中林 春香(2)橿原0:59:513
40:12:11濱谷 和香(3)桜井1:06:327
50:12:13和田 実紗希(1)畝傍1:04:134
60:12:20大脇 千央(1)奈良1:05:306
70:12:22前田 冬優花(2)添上1:05:145
80:13:10八ツ本 小稟(2)一条1:08:408
90:13:33前田 陽南子(1)郡山1:12:449
100:15:37網倉 有香(1)高田1:14:1210

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:54岡本 藍里(1)智辯カレッジ1:13:271
20:18:31竹上 日向子(1)橿原1:18:223
30:18:41木村 心咲(3)奈良育英1:17:342
40:20:52山﨑 瑞希(1)桜井1:27:247
50:20:55辻 奏美(2)畝傍1:25:084
60:21:00石井 優菜(1)奈良1:26:305
70:21:26藤村 優華(3)添上1:26:406
80:21:58山田 奏菜(2)郡山1:34:429
90:22:37国料 舞子(1)高田1:36:4910
100:23:01上田 彩珠花(1)一条1:31:418

 

タイトルとURLをコピーしました