関東高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 関東地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月18日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝が2017年11月18日(土)、山梨県富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

関東高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄(埼玉)が2時間08分58秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:08:58  埼玉栄(埼玉)
  2. 2:09:16  山梨学院(山梨)
  3. 2:10:18  八千代松陰(千葉)
  4. 2:10:26  東京農大二(群馬)
  5. 2:10:56  佐野日大(栃木)
  6. 2:12:04  鎌倉学園(神奈川)
  7. 2:12:09  水城(茨城)
  8. 2:12:21  白鴎大足利(栃木)
  9. 2:12:24  樹徳(群馬)
  10. 2:12:25  藤沢翔陵(神奈川)
  11. 2:12:31  市立船橋(千葉)
  12. 2:12:33  拓大一(東京)
  13. 2:12:35  東農大三(埼玉)
  14. 2:12:44  流経大付柏(千葉)
  15. 2:12:48  相洋(神奈川)
  16. 2:12:53  東洋大牛久(茨城)
  17. 2:12:56  前橋育英(群馬)
  18. 2:13:09  法政二(神奈川)
  19. 2:13:23  西武台千葉(千葉)
  20. 2:13:34  日体大柏(千葉)
  21. 2:13:45  駒大高(東京)
  22. 2:14:11  花咲徳栄(埼玉)
  23. 2:14:22  早稲田実(東京)
  24. 2:14:24  湘南工大附(神奈川)
  25. 2:14:32  武蔵越生(埼玉)
  26. 2:14:41  那須拓陽(栃木)
  27. 2:14:58  國學院久我山(東京)
  28. 2:15:27  東京実業(東京)
  29. 2:15:38  中之条(群馬)
  30. 2:15:56  文星芸大附(栃木)
  31. 2:16:04  聖望(埼玉)
  32. 2:16:07  韮崎(山梨)
  33. 2:16:13  日立工(茨城)
  34. 2:16:19  専修大松戸(千葉)
  35. 2:16:21  坂戸西(埼玉)
  36. 2:17:28  山梨農林(山梨)
  37. 2:17:31  高崎(群馬)
  38. 2:17:41  大東一(東京)
  39. 2:18:02  三浦学苑(神奈川)
  40. 2:18:10  健大高崎(群馬)
  41. 2:18:12  水戸工(茨城)
  42. 2:18:15  笛吹(山梨)
  43. 2:19:26  作新学院(栃木)
  44. 2:20:28  富士河口湖(山梨)
  45. 2:22:32  常総学院(茨城)
  46. 2:23:56  鹿島(茨城)
  47. 2:24:02  大田原(栃木)
  48. 2:26:52  甲府一(山梨)

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東高校駅伝2017 男子1区5~6km

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:01橋本 龍 (3)東農大三(埼玉)0:30:011
20:30:13八重畑 龍和 (3)山梨学院(山梨)0:30:132
30:30:18宮坂 大器 (2)埼玉栄(埼玉)0:30:183
40:30:20前田 義弘 (2)東洋大牛久(茨城)0:30:204
50:30:22児玉 真輝 (1)鎌倉学園(神奈川)0:30:225
60:30:25柏木 滉平 (2)白鴎大足利(栃木)0:30:256
70:30:26中村 唯翔 (2)流経大付柏(千葉)0:30:267
80:30:32人見 昂誠 (3)佐野日大(栃木)0:30:328
90:30:36内田 隼太 (2)法政二(神奈川)0:30:369
100:30:46栗原 啓吾 (3)東京農大二(群馬)0:30:4610
110:30:46砂岡 拓磨 (3)聖望(埼玉)0:30:4611
120:30:50大澤 佑介 (2)樹徳(群馬)0:30:5012
130:30:54丹所 健 (2)湘南工大附(神奈川)0:30:5413
140:31:01宮下 隼人 (3)富士河口湖(山梨)0:31:0114
150:31:10村上 真生 (2)市立船橋(千葉)0:31:1015
160:31:13江口 達宗 (3)日体大柏(千葉)0:31:1316
170:31:15関口 絢太 (1)國學院久我山(東京)0:31:1517
180:31:15松井 尚希 (3)花咲徳栄(埼玉)0:31:1518
190:31:16赤津 勇進 (1)日立工(茨城)0:31:1619
200:31:31富田 峻平 (2)八千代松陰(千葉)0:31:3120
210:31:36皆木 晴 (2)駒大高(東京)0:31:3621
220:31:36菅原 美紀 (1)西武台千葉(千葉)0:31:3622
230:31:38北田 大起 (2)韮崎(山梨)0:31:3823
240:31:42岡田 享也 (3)拓大一(東京)0:31:4224
250:31:43白鳥 航也 (3)中之条(群馬)0:31:4325
260:31:46川田 啓仁 (2)武蔵越生(埼玉)0:31:4626
270:31:52片根 洋平 (3)水城(茨城)0:31:5227
280:31:57高橋 祐哉 (3)藤沢翔陵(神奈川)0:31:5728
290:31:57桐山 剛 (3)相洋(神奈川)0:31:5729
300:31:59松永 伶 (1)専修大松戸(千葉)0:31:5930
310:31:59田中 莉生 (1)笛吹(山梨)0:31:5931
320:32:01田宮 怜於 (3)文星芸大附(栃木)0:32:0132
330:32:02辻 文哉 (1)早稲田実(東京)0:32:0233
340:32:04森田 瑛介 (3)前橋育英(群馬)0:32:0434
350:32:05小野 恵崇 (2)那須拓陽(栃木)0:32:0535
360:32:25宇津木 伸 (3)坂戸西(埼玉)0:32:2536
370:32:34福井 大夢 (2)水戸工(茨城)0:32:3437
380:32:38茂原 將悟 (3)高崎(群馬)0:32:3838
390:32:49金城 快 (3)作新学院(栃木)0:32:4939
400:32:52鍜治 武尊 (2)大東一(東京)0:32:5240
410:32:57赤石 佳斗 (2)健大高崎(群馬)0:32:5741
420:33:20澤登 恒河 (3)山梨農林(山梨)0:33:2042
430:33:53萩原 海渡 (3)東京実業(東京)0:33:5343
440:33:55今泉 祐哉 (2)鹿島(茨城)0:33:5544
450:34:22根来 佑有 (3)三浦学苑(神奈川)0:34:2245
460:34:25富田 峻介 (2)常総学院(茨城)0:34:2546
470:34:39後藤 頌 (1)大田原(栃木)0:34:3947
480:35:37小山 翔太郎 (2)甲府一(山梨)0:35:3748

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35白鳥 哲汰 (1)埼玉栄(埼玉)0:38:531
20:08:43力石 暁 (1)鎌倉学園(神奈川)0:39:052
20:08:43大谷 陽 (3)佐野日大(栃木)0:39:156
20:08:43クレイアーロン 竜波 (1)相洋(神奈川)0:40:4021
50:08:47石井 闘志 (3)流経大付柏(千葉)0:39:134
60:08:53石川 昌樹 (2)法政二(神奈川)0:39:298
60:08:53花牟礼 隆太 (2)日体大柏(千葉)0:40:0612
80:08:58千葉 風輝 (3)白鴎大足利(栃木)0:39:237
90:08:59松本 薫 (2)市立船橋(千葉)0:40:0914
100:09:00井上 龍弥 (2)西武台千葉(千葉)0:40:3619
100:09:00吉永 澪希 (2)駒大高(東京)0:40:3620
100:09:00吉野 理玖 (3)早稲田実(東京)0:41:0229
130:09:01漆畑 徳輝 (1)山梨学院(山梨)0:39:145
130:09:01小林 龍太 (2)東京農大二(群馬)0:39:4710
130:09:01永井 竜二 (2)武蔵越生(埼玉)0:40:4724
130:09:01中島 隆太 (2)藤沢翔陵(神奈川)0:40:5828
130:09:01島﨑 竜聖 (2)東京実業(東京)0:42:5443
180:09:02山﨑 涼人 (3)中之条(群馬)0:40:4523
190:09:03駒場 竜太 (2)那須拓陽(栃木)0:41:0830
200:09:04斎藤 彰太 (1)日立工(茨城)0:40:2015
210:09:06田中 龍之介 (3)花咲徳栄(埼玉)0:40:2116
220:09:07小田 理人 (3)東農大三(埼玉)0:39:083
220:09:07村田 賢司 (2)拓大一(東京)0:40:4925
240:09:08阿部 優樹 (1)國學院久我山(東京)0:40:2317
250:09:09中林 俊 (1)高崎(群馬)0:41:4735
260:09:12楠本 修平 (3)八千代松陰(千葉)0:40:4322
270:09:14望月 悠斗 (3)韮崎(山梨)0:40:5226
280:09:15古賀 映亮 (1)湘南工大附(神奈川)0:40:0913
290:09:17縫島 陸 (2)聖望(埼玉)0:40:0311
290:09:17小林 竜也 (2)水城(茨城)0:41:0931
290:09:17浅見 厚希 (2)健大高崎(群馬)0:42:1440
320:09:19近野 純一朗 (3)専修大松戸(千葉)0:41:1832
320:09:19安曽 晃平 (3)常総学院(茨城)0:43:4445
340:09:20大関 心ー郎 (1)東洋大牛久(茨城)0:39:409
350:09:21青木 陸 (1)水戸工(茨城)0:41:5537
360:09:22田中 芽意 (2)笛吹(山梨)0:41:2133
360:09:22長谷川 拓哉 (3)大東一(東京)0:42:1439
380:09:24神田 滉人 (3)鹿島(茨城)0:43:1944
390:09:25長嶋 亮 (3)坂戸西(埼玉)0:41:5036
400:09:26丸山 脩太 (3)前橋育英(群馬)0:41:3034
400:09:26前田 晃秀 (1)作新学院(栃木)0:42:1541
420:09:27畠山 碧斗 (3)三浦学苑(神奈川)0:43:4946
430:09:32杉山 黎 (3)山梨農林(山梨)0:42:5242
440:09:38櫻岡 悠 (1)大田原(栃木)0:44:1747
450:09:43飯塚 哲平 (3)樹徳(群馬)0:40:3318
460:09:54桒原 誌音 (2)富士河口湖(山梨)0:40:5527
470:10:02比嘉 いつお (2)文星芸大附(栃木)0:42:0338
480:10:37保坂 颯一郎 (2)甲府一(山梨)0:46:1448

2017 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝2017 男子3区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25千明 龍之佑 (3)東京農大二(群馬)1:04:123
20:24:31鈴木 聖人 (3)水城(茨城)1:05:4014
30:24:48早田 祥也 (3)埼玉栄(埼玉)1:03:411
30:24:48矢島 洸一 (3)山梨学院(山梨)1:04:022
50:24:53佐藤 一世 (1)八千代松陰(千葉)1:05:3613
60:25:01川上 勇士 (2)市立船橋(千葉)1:05:108
70:25:04樋口 翔太 (2)佐野日大(栃木)1:04:195
80:25:06濱田 照高 (3)日体大柏(千葉)1:05:129
90:25:07石鍋 颯一 (3)鎌倉学園(神奈川)1:04:124
100:25:12新井 大貴 (2)前橋育英(群馬)1:06:4221
110:25:19相澤 龍明 (3)藤沢翔陵(神奈川)1:06:1719
120:25:26盛田 和輝 (3)東洋大牛久(茨城)1:05:067
130:25:29赤坂 匠 (1)樹徳(群馬)1:06:0215
140:25:35鈴木 海斗 (2)相洋(神奈川)1:06:1518
150:25:41島津 綾 (3)白鴎大足利(栃木)1:05:046
160:25:47久松 啓真 (2)國學院久我山(東京)1:06:1016
170:25:48下條 乃將 (2)東京実業(東京)1:08:4239
180:25:50山本 燎 (3)法政二(神奈川)1:05:1911
190:25:52室伏 祐吾 (3)早稲田実(東京)1:06:5425
200:25:56宮本 莉玖 (2)山梨農林(山梨)1:08:4841
210:25:58大森 瑞輝 (1)拓大一(東京)1:06:4723
220:26:03原田 大希 (2)中之条(群馬)1:06:4824
220:26:03茂田 拓也 (2)韮崎(山梨)1:06:5526
240:26:04鈴木 涼太 (3)坂戸西(埼玉)1:07:5434
240:26:04松澤 奨風 (2)大東一(東京)1:08:1837
260:26:05梅谷 康太 (2)流経大付柏(千葉)1:05:1810
270:26:06原 賢吾 (1)水戸工(茨城)1:08:0135
280:26:08深井 琉聖 (1)那須拓陽(栃木)1:07:1631
290:26:10西山 哲平 (1)駒大高(東京)1:06:4622
300:26:11松崎 涼佑 (2)聖望(埼玉)1:06:1417
300:26:11服部 友太 (3)専修大松戸(千葉)1:07:2932
320:26:13佐藤 翔 (2)東農大三(埼玉)1:05:2112
330:26:19福井 智貴 (2)西武台千葉(千葉)1:06:5527
340:26:24高橋 崚 (2)武蔵越生(埼玉)1:07:1129
350:26:26横山 佑羽 (3)三浦学苑(神奈川)1:10:1544
360:26:32伊東 正悟 (1)湘南工大附(神奈川)1:06:4120
370:26:33小板橋 龍正 (2)高崎(群馬)1:08:2038
380:26:40古口 直椰 (3)文星芸大附(栃木)1:08:4340
390:26:42秋山 和良 (1)笛吹(山梨)1:08:0336
400:26:44菊地 廉 (2)日立工(茨城)1:07:0428
410:26:49赤池 颯太 (1)富士河口湖(山梨)1:07:4433
420:26:52唐澤 拓海 (1)花咲徳栄(埼玉)1:07:1330
430:27:03後閑 将太 (2)健大高崎(群馬)1:09:1742
440:27:05小笠原 倫汰 (2)甲府一(山梨)1:13:1948
450:27:10平方 佑記 (3)常総学院(茨城)1:10:5445
460:27:17松本 航平 (3)作新学院(栃木)1:09:3243
470:27:38伊藤 明輝 (2)大田原(栃木)1:11:5547
480:27:53小峯 諒也 (3)鹿島(茨城)1:11:1246

2017 4区(8.0875km)区間結果

関東高校駅伝2017 男子4区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22飯澤 千翔 (2)山梨学院(山梨)1:28:241
20:24:41石井 一希 (1)八千代松陰(千葉)1:30:174
30:25:09荻原 陸斗 (3)西武台千葉(千葉)1:32:0418
40:25:10市村 朋樹 (3)埼玉栄(埼玉)1:28:512
40:25:10助川 拓海 (2)水城(茨城)1:30:5010
60:25:13小野 悠人 (3)市立船橋(千葉)1:30:235
70:25:16坂本 健悟 (2)藤沢翔陵(神奈川)1:31:3315
80:25:22伊野 一輝 (2)拓大一(東京)1:32:0920
90:25:23小野 修平 (2)東洋大牛久(茨城)1:30:297
100:25:24新井 颯人 (1)前橋育英(群馬)1:32:0619
110:25:25厚浦 大地 (3)東京実業(東京)1:34:0733
120:25:29北村 光 (1)樹徳(群馬)1:31:3114
130:25:32工藤 翼 (2)花咲徳栄(埼玉)1:32:4524
140:25:34中山 大地 (2)相洋(神奈川)1:31:4917
150:25:36伊井 修司 (1)東京農大二(群馬)1:29:483
160:25:42野澤 巧理 (3)白鴎大足利(栃木)1:30:468
160:25:42服部 奏斗 (3)武蔵越生(埼玉)1:32:5325
180:25:45田村 莉玖 (2)那須拓陽(栃木)1:33:0128
190:25:47竹内 健太 (3)日体大柏(千葉)1:30:5911
200:25:49大橋 陸 (1)駒大高(東京)1:32:3522
210:25:50内沼 紗和生 (3)東農大三(埼玉)1:31:1112
220:25:59遠山 翔太 (3)文星芸大附(栃木)1:34:4236
230:26:02安達 勇人 (2)三浦学苑(神奈川)1:36:1743
240:26:03坂元 航太 (2)早稲田実(東京)1:32:5727
250:26:05奥山 恵親 (2)佐野日大(栃木)1:30:246
250:26:05藤井 陽向 (2)法政二(神奈川)1:31:2413
270:26:07横森 なつ (3)韮崎(山梨)1:33:0229
280:26:08佐藤 丈 (2)山梨農林(山梨)1:34:5640
290:26:09岩間 暁 (3)専修大松戸(千葉)1:33:3832
300:26:13宮澤 徹 (1)國學院久我山(東京)1:32:2321
310:26:15益田 龍一 (2)湘南工大附(神奈川)1:32:5626
320:26:17水谷 耀介 (1)日立工(茨城)1:33:2130
330:26:20本田 海斗 (2)笛吹(山梨)1:34:2334
340:26:23藤本 優太 (2)聖望(埼玉)1:32:3723
340:26:23黒田 将平 (3)大東一(東京)1:34:4135
360:26:30浅海 崇志 (1)流経大付柏(千葉)1:31:4816
370:26:31井上 湧斗 (2)高崎(群馬)1:34:5138
380:26:34櫻井 悠人 (1)鎌倉学園(神奈川)1:30:469
380:26:34清水 琢馬 (2)中之条(群馬)1:33:2231
400:26:47青木 優大 (1)健大高崎(群馬)1:36:0442
410:26:48池田 碧生 (2)作新学院(栃木)1:36:2044
420:26:52金子 皓希 (2)坂戸西(埼玉)1:34:4637
430:27:12志村 竜星 (3)富士河口湖(山梨)1:34:5639
440:27:17石川 拓哉 (3)常総学院(茨城)1:38:1145
450:27:23大沼 亨尭 (1)鹿島(茨城)1:38:3546
460:27:44古川 裕大 (2)水戸工(茨城)1:35:4541
470:28:29手塚 悠 (1)大田原(栃木)1:40:2447
480:28:44古屋 渓将 (2)甲府一(山梨)1:42:0348

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57久保田 悠月 (2)埼玉栄(埼玉)1:37:482
20:09:05内田 陸 (2)拓大一(東京)1:41:1418
30:09:06根本 大輝 (3)佐野日大(栃木)1:39:305
40:09:09新井 遼平 (3)前橋育英(群馬)1:41:1519
50:09:10菊地 圭太 (1)那須拓陽(栃木)1:42:1125
60:09:12早川 晃平 (2)八千代松陰(千葉)1:39:294
60:09:12熊井 凌誠 (1)相洋(神奈川)1:41:0115
80:09:13田中 友喜 (1)駒大高(東京)1:41:4822
80:09:13髙橋 達彦 (3)健大高崎(群馬)1:45:1740
100:09:15並木 寧音 (1)東京実業(東京)1:43:2232
110:09:16三浦 瞭太郎 (3)東京農大二(群馬)1:39:043
110:09:16佐藤 駿人 (1)花咲徳栄(埼玉)1:42:0123
130:09:17長谷川 禎樹 (2)西武台千葉(千葉)1:41:2120
140:09:18春田 康秀 (3)法政二(神奈川)1:40:4212
150:09:19中島 駿 (3)東洋大牛久(茨城)1:39:486
150:09:19鈴木 流世 (3)水城(茨城)1:40:098
150:09:19馬立 航太郎 (2)文星芸大附(栃木)1:44:0134
180:09:21仲野 克海 (3)流経大付柏(千葉)1:41:0917
190:09:22大塚 嘉胤 (1)山梨学院(山梨)1:37:461
200:09:23山下 航平 (1)白鴎大足利(栃木)1:40:099
200:09:23木原 大地 (1)湘南工大附(神奈川)1:42:1926
200:09:23佐藤 恵介 (3)早稲田実(東京)1:42:2027
230:09:24大木 啓矢 (1)鎌倉学園(神奈川)1:40:1010
230:09:24後藤 瞭太 (2)國學院久我山(東京)1:41:4721
250:09:25本多 遼也 (2)藤沢翔陵(神奈川)1:40:5814
250:09:25浅田 将也 (3)山梨農林(山梨)1:44:2137
270:09:26石井 瑛士 (2)東農大三(埼玉)1:40:3711
280:09:28竹蓋 草太 (3)市立船橋(千葉)1:39:517
280:09:28粟江 倫太郎 (1)三浦学苑(神奈川)1:45:4543
300:09:30薗田 拓望 (2)坂戸西(埼玉)1:44:1636
310:09:33所 南樹 (1)樹徳(群馬)1:41:0416
310:09:33比留間 康介 (3)聖望(埼玉)1:42:1024
330:09:39佐々木 颯太 (3)専修大松戸(千葉)1:43:1731
340:09:42後藤 翼 (2)笛吹(山梨)1:44:0535
340:09:42渡辺 喬介 (1)高崎(群馬)1:44:3339
360:09:43草深 紀内 (3)韮崎(山梨)1:42:4529
360:09:43一場 開成 (3)中之条(群馬)1:43:0530
360:09:43伊藤 優 (2)大東一(東京)1:44:2438
390:09:44日暮 優太 (1)日体大柏(千葉)1:40:4313
390:09:44磯野 剛志 (2)水戸工(茨城)1:45:2941
410:09:45石川 心 (1)武蔵越生(埼玉)1:42:3828
420:09:56齋藤 駿斗 (1)作新学院(栃木)1:46:1644
430:09:57齋藤 翔哉 (1)大田原(栃木)1:50:2147
440:10:03武藤 広大 (3)日立工(茨城)1:43:2433
450:10:12丸山 龍博 (2)常総学院(茨城)1:48:2345
460:10:13堀内 祐汰 (2)甲府一(山梨)1:52:1648
470:10:15栗田 凌生 (2)鹿島(茨城)1:48:5046
480:10:35三枝 倫 (2)富士河口湖(山梨)1:45:3142

2017 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2017 男子6区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15中園 慎太朗 (2)八千代松陰(千葉)1:54:444
20:15:20海老原 優大 (1)流経大付柏(千葉)1:56:2912
30:15:29古川 礼穏 (3)埼玉栄(埼玉)1:53:171
40:15:31鈴木 志吹 (2)法政二(神奈川)1:56:139
40:15:31谷萩 由歩 (3)拓大一(東京)1:56:4517
60:15:32宗像 直輝 (1)東京農大二(群馬)1:54:363
70:15:33大類 康靖 (2)樹徳(群馬)1:56:3713
80:15:38栗原 遼大 (1)佐野日大(栃木)1:55:085
90:15:40小早川 寛人 (3)藤沢翔陵(神奈川)1:56:3814
90:15:40矢野 凌麻 (3)武蔵越生(埼玉)1:58:1824
110:15:45濱西 勇輔 (2)東京実業(東京)1:59:0728
120:15:48新井 悠我 (3)山梨学院(山梨)1:53:342
130:15:50齋藤 龍紀 (2)東洋大牛久(茨城)1:55:386
140:15:51内田 賢利 (1)駒大高(東京)1:57:3921
150:15:52茂木 凜平 (3)早稲田実(東京)1:58:1223
160:15:55山崎 涼太 (2)文星芸大附(栃木)1:59:5633
170:15:56石部 夏希 (2)相洋(神奈川)1:56:5718
180:15:59外山 結 (3)前橋育英(群馬)1:57:1419
180:15:59飯塚 歩 (1)三浦学苑(神奈川)2:01:4441
200:16:00荻沼 直人 (2)水城(茨城)1:56:097
210:16:01河崎 元紀 (2)鎌倉学園(神奈川)1:56:118
220:16:02鎌田 雅稀 (1)日体大柏(千葉)1:56:4516
220:16:02中山 敦貴 (1)湘南工大附(神奈川)1:58:2125
220:16:02水谷 滉介 (1)日立工(茨城)1:59:2631
250:16:03堀越 大地 (1)西武台千葉(千葉)1:57:2420
260:16:05鈴木 颯馬 (3)東農大三(埼玉)1:56:4215
270:16:06折原 崚斗 (3)花咲徳栄(埼玉)1:58:0722
280:16:14影山 奨 (3)白鴎大足利(栃木)1:56:2311
290:16:16益子 翔太郎 (2)那須拓陽(栃木)1:58:2726
300:16:17進藤 颯太 (2)健大高崎(群馬)2:01:3440
300:16:17松本 翼 (2)作新学院(栃木)2:02:3343
320:16:18金子 侯生 (2)坂戸西(埼玉)2:00:3435
330:16:20西村 和紘 (1)高崎(群馬)2:00:5337
340:16:22小玉 倖輝 (3)水戸工(茨城)2:01:5142
350:16:23宮﨑 駿 (3)中之条(群馬)1:59:2832
360:16:27宮本 湧也 (3)山梨農林(山梨)2:00:4836
370:16:28川上 稜 (3)市立船橋(千葉)1:56:1910
380:16:33関 凌太 (2)大東一(東京)2:00:5738
390:16:34山田 駿 (3)韮崎(山梨)1:59:1930
400:16:35宮村 博騰 (3)大田原(栃木)2:06:5647
410:16:42五十嵐 優汰 (2)専修大松戸(千葉)1:59:5934
420:16:45新井 俊祐 (1)國學院久我山(東京)1:58:3227
430:16:59古屋 匠 (1)笛吹(山梨)2:01:0439
440:17:01望月 満帆 (2)甲府一(山梨)2:09:1748
450:17:03佐々木 匠太 (3)聖望(埼玉)1:59:1329
460:17:07遠藤 世望 (1)常総学院(茨城)2:05:3045
470:17:08小尾 塁 (2)富士河口湖(山梨)2:02:3944
480:17:39西原 蓮 (2)鹿島(茨城)2:06:2946

2017 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子7区 ゴール 2017年11月18日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:34水村 竜己 (2)八千代松陰(千葉)2:10:183
20:15:41脇坂 進之介 (2)埼玉栄(埼玉)2:08:581
30:15:42加藤 聡太 (1)山梨学院(山梨)2:09:162
30:15:42寺嶌 渓一 (3)前橋育英(群馬)2:12:5617
50:15:47柿沼 祐亮 (3)樹徳(群馬)2:12:249
50:15:47長峯 弘宇 (2)藤沢翔陵(神奈川)2:12:2510
50:15:47北川 慎一郎 (3)坂戸西(埼玉)2:16:2135
80:15:48金久保 遥 (3)佐野日大(栃木)2:10:565
80:15:48村越 愉一 (3)拓大一(東京)2:12:3312
100:15:50宮下 璃久 (3)東京農大二(群馬)2:10:264
110:15:51勝俣 航希 (3)相洋(神奈川)2:12:4815
120:15:53中嶋 亮翔 (1)鎌倉学園(神奈川)2:12:046
120:15:53千葉 樹 (3)東農大三(埼玉)2:12:3513
140:15:58井出 勇伍 (3)白鴎大足利(栃木)2:12:218
150:15:59松居 和輝 (3)西武台千葉(千葉)2:13:2319
160:16:00山谷 昌也 (2)水城(茨城)2:12:097
160:16:00保科 駿斗 (3)文星芸大附(栃木)2:15:5630
180:16:03伊藤 宏高 (3)湘南工大附(神奈川)2:14:2424
190:16:04伊藤 駿人 (2)花咲徳栄(埼玉)2:14:1122
200:16:06大河原 拓海 (3)駒大高(東京)2:13:4521
210:16:10山田 泰誠 (1)早稲田実(東京)2:14:2223
210:16:10島村 広大 (3)中之条(群馬)2:15:3829
230:16:12倉並 周平 (3)市立船橋(千葉)2:12:3111
240:16:14野中 創太 (1)武蔵越生(埼玉)2:14:3225
240:16:14畠山 大陸 (3)那須拓陽(栃木)2:14:4126
260:16:15木村 聖哉 (2)流経大付柏(千葉)2:12:4414
270:16:18鈴木 健太 (2)三浦学苑(神奈川)2:18:0239
280:16:20中野 魁人 (2)東京実業(東京)2:15:2728
280:16:20成島 航己 (2)専修大松戸(千葉)2:16:1934
300:16:21大原 好晶 (2)水戸工(茨城)2:18:1241
310:16:26村野 裕次郎 (2)國學院久我山(東京)2:14:5827
320:16:36大塚 凪 (2)健大高崎(群馬)2:18:1040
330:16:38藤本 巧 (2)高崎(群馬)2:17:3137
340:16:40石原 大誠 (3)山梨農林(山梨)2:17:2836
350:16:44奈須 海 (3)大東一(東京)2:17:4138
360:16:47大窪 歩夢 (3)日立工(茨城)2:16:1333
370:16:48江連 祐伍 (3)韮崎(山梨)2:16:0732
380:16:49春山 岳雄 (2)日体大柏(千葉)2:13:3420
390:16:51後藤 アトム (2)聖望(埼玉)2:16:0431
400:16:53郡司 義晶 (2)作新学院(栃木)2:19:2643
410:16:56宮下 朝光 (1)法政二(神奈川)2:13:0918
420:17:02石井 柊羽 (2)常総学院(茨城)2:22:3245
430:17:06郡司 純也 (2)大田原(栃木)2:24:0247
440:17:11成田 知希 (2)笛吹(山梨)2:18:1542
450:17:15板倉 颯太 (2)東洋大牛久(茨城)2:12:5316
460:17:27安部 瑞輝 (2)鹿島(茨城)2:23:5646
470:17:35高野 太陽 (2)甲府一(山梨)2:26:5248
480:17:49後藤 颯太 (2)富士河口湖(山梨)2:20:2844

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 関東高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

関東高校駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 【男子】チーム総合結果

関東高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2時間05分56秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:05:56  山梨学院・山梨
  2. 2:06:17  水城・茨城
  3. 2:06:21  藤沢翔陵・神奈川
  4. 2:06:25  日体大柏・千葉
  5. 2:06:33  白鴎大足利・栃木
  6. 2:07:13  市立船橋・千葉
  7. 2:07:20  東京農大二・群馬
  8. 2:07:23  専修大松戸・千葉
  9. 2:07:48  東京実・東京
  10. 2:07:57  拓大一・東京
  11. 2:08:04  法政二・神奈川
  12. 2:08:09  武蔵越生・埼玉
  13. 2:08:32  八千代松陰・千葉
  14. 2:08:42  花咲徳栄・埼玉
  15. 2:08:53  東農大三・埼玉
  16. 2:09:06  前橋育英・群馬
  17. 2:09:21  流経大付柏・千葉
  18. 2:09:32  佐野日大・栃木
  19. 2:09:45  成田・千葉
  20. 2:09:55  樹徳・群馬
  21. 2:09:56  中之条・群馬
  22. 2:10:31  日立工・茨城
  23. 2:10:42  國學院久我山・東京
  24. 2:11:02  藤岡中央・群馬
  25. 2:11:03  東洋大牛久・茨城
  26. 2:11:15  松山・埼玉
  27. 2:11:26  早稲田実・東京
  28. 2:11:30  伊勢崎商・群馬
  29. 2:11:31  相洋・神奈川
  30. 2:11:33  大東一・東京
  31. 2:12:25  保善・東京
  32. 2:12:56  新栄・神奈川
  33. 2:12:59  水戸工・茨城
  34. 2:13:09  文星芸大附・栃木
  35. 2:13:10  秦野・神奈川
  36. 2:13:13  大田原・栃木
  37. 2:13:38  坂戸西・埼玉
  38. 2:13:46  山梨農林・山梨
  39. 2:13:49  横浜・神奈川
  40. 2:13:50  韮崎・山梨
  41. 2:14:44  作新学院・栃木
  42. 2:15:25  聖望・埼玉
  43. 2:16:14  鹿島・茨城
  44. 2:19:27  國學院栃木・栃木
  45. 2:19:50  笛吹・山梨
  46. 2:20:25  甲府工・山梨
  47. 2:20:56  緑岡・茨城
  48. 2:22:20  富士河口湖・山梨

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:33湯原 慶吾(2)水戸工・茨城0:29:331
20:29:35武田 悠太郎(3)東京実・東京0:29:352
30:29:37宍倉 健浩(3)早稲田実・東京0:29:373
40:29:40千明 龍之佑(2)東京農大二・群馬0:29:404
50:29:42加藤 直人(3)藤沢翔陵・神奈川0:29:425
60:29:43日野原 智也(3)伊勢崎商・群馬0:29:436
70:29:44中光 捷(2)専修大松戸・千葉0:29:447
80:29:45橋本 龍(2)東農大三・埼玉0:29:458
90:29:45高橋 光晃(3)藤岡中央・群馬0:29:459
100:29:47梶山 拓郎(3)流経大付柏・千葉0:29:4710
110:29:47鎌田 航生(2)法政二・神奈川0:29:4711
120:29:48石川 航平(2)日体大柏・千葉0:29:4812
130:29:48岡田 享也(2)拓大一・東京0:29:4813
140:29:51森 秀翔(3)八千代松陰・千葉0:29:5114
150:29:52佐久間 秀徳(2)國學院久我山・東京0:29:5215
160:29:54鈴木 聖人(2)水城・茨城0:29:5416
170:29:54戸口 豪琉(3)武蔵越生・埼玉0:29:5417
180:29:56森山 真伍(3)樹徳・群馬0:29:5618
190:30:03松井 尚希(2)花咲徳栄・埼玉0:30:0319
200:30:05深澤 亮哉(3)山梨学院・山梨0:30:0520
210:30:06野口 英希(3)松山・埼玉0:30:0621
220:30:07髙橋 翔也(3)市立船橋・千葉0:30:0722
230:30:08鶴貝 彪雅(3)白鴎大足利・栃木0:30:0823
240:30:11清水 崚汰(3)中之条・群馬0:30:1124
250:30:17加藤 大輔(2)日立工・茨城0:30:1725
260:30:22森田 瑛介(2)前橋育英・群馬0:30:2226
270:30:31渡邉 雄図(3)保善・東京0:30:3127
280:30:38樋口 翔太(1)佐野日大・栃木0:30:3828
290:30:46笹谷 亮太(2)成田・千葉0:30:4629
300:30:47宮下 隼人(2)富士河口湖・山梨0:30:4730
310:30:52中嶋 駿(2)東洋大牛久・茨城0:30:5231
320:31:02穂坂 快晴(3)山梨農林・山梨0:31:0232
330:31:18上野 瑛士(3)文星芸大附・栃木0:31:1833
340:31:25須藤 拓海(3)秦野・神奈川0:31:2534
350:31:26徳野 地洋(2)新栄・神奈川0:31:2635
360:31:26内藤 拓海(3)大東一・東京0:31:2636
370:31:28鈴木 海斗(1)相洋・神奈川0:31:2837
380:31:29ルベル 斗磨(3)坂戸西・埼玉0:31:2938
390:31:30北田 大起(1)韮崎・山梨0:31:3039
400:31:43山崎 智也(2)大田原・栃木0:31:4340
410:31:57吉田 健太(3)鹿島・茨城0:31:5741
420:32:22梅津 充(3)甲府工・山梨0:32:2242
430:32:23高橋 駿太(3)國學院栃木・栃木0:32:2343
440:32:25松本 翼(1)作新学院・栃木0:32:2544
450:32:25三輪 隼之介(3)横浜・神奈川0:32:2545
460:32:30来城 祥太朗(2)笛吹・山梨0:32:3046
470:32:42豊田 陽大(1)緑岡・茨城0:32:4247
480:32:44砂岡 拓磨(2)聖望・埼玉0:32:4448

2016 2区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26鳥飼 悠生(3)市立船橋・千葉0:38:335
20:08:37石川 昌樹(1)法政二・神奈川0:38:241
30:08:42服部 奏斗(2)武蔵越生・埼玉0:38:369
40:08:43飯澤 千翔(1)山梨学院・山梨0:38:4817
50:08:44山谷 昌也(1)水城・茨城0:38:3811
60:08:45高倉 渉(3)東農大三・埼玉0:38:303
70:08:46池山 周平(3)拓大一・東京0:38:346
70:08:46花牟礼 隆太(1)日体大柏・千葉0:38:347
90:08:47根本 大輝(2)佐野日大・栃木0:39:2526
100:08:48小町 悠人(3)藤沢翔陵・神奈川0:38:304
100:08:48前田 義弘(1)東洋大牛久・茨城0:39:4029
120:08:50菊池 夏規(3)東京実・東京0:38:252
130:08:52石井 闘志(2)流経大付柏・千葉0:38:3912
140:08:54齋藤 有栄(3)白鴎大足利・栃木0:39:0220
150:08:55白鳥 優人(1)八千代松陰・千葉0:38:4615
160:08:56小林 飛斗(1)東京農大二・群馬0:38:368
170:08:57石原 龍太(2)専修大松戸・千葉0:38:4114
170:08:57黒田 将平(2)大東一・東京0:40:2331
190:08:58鈴木 夕稀(2)相洋・神奈川0:40:2633
190:08:58高田 海成(3)作新学院・栃木0:41:2342
210:08:59三上 椋平(3)松山・埼玉0:39:0521
220:09:00吉野 理玖(2)早稲田実・東京0:38:3710
230:09:01倉澤 徹(2)藤岡中央・群馬0:38:4616
240:09:02丸山 脩太(2)前橋育英・群馬0:39:2425
250:09:03松浦 直彦(3)國學院久我山・東京0:38:5518
260:09:04大内 友稀(3)日立工・茨城0:39:2124
270:09:05古屋 優(3)保善・東京0:39:3628
270:09:05山田 直樹(3)聖望・埼玉0:41:4944
290:09:06助川 広樹(2)水戸工・茨城0:38:3913
300:09:07上田 香惟(3)新栄・神奈川0:40:3335
310:09:08神田 滉人(2)鹿島・茨城0:41:0540
320:09:09成田 成司(3)韮崎・山梨0:40:3936
330:09:10北 厚(1)成田・千葉0:39:5630
340:09:11千葉 諒太郎(3)横浜・神奈川0:41:3643
350:09:12須田 大志(1)樹徳・群馬0:39:0822
350:09:12梅澤 省伍(3)坂戸西・埼玉0:40:4138
350:09:12須藤 大樹(3)大田原・栃木0:40:5539
380:09:13荻野 直輝(2)花咲徳栄・埼玉0:39:1623
380:09:13古口 直椰(2)文星芸大附・栃木0:40:3134
400:09:15清水 琢馬(1)中之条・群馬0:39:2627
400:09:15白岩 諒也(2)秦野・神奈川0:40:4037
420:09:17岡部 由惟(3)伊勢崎商・群馬0:39:0019
430:09:23杉山 黎(2)山梨農林・山梨0:40:2532
440:09:25内田 倫太郎(2)笛吹・山梨0:41:5545
450:09:57平間 悠一(1)國學院栃木・栃木0:42:2046
460:10:04内藤 光(2)甲府工・山梨0:42:2647
470:10:20辻本 隆文(2)緑岡・茨城0:43:0248
480:10:23新田 塁(1)富士河口湖・山梨0:41:1041

2016 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝 男子3区 4km地点 2016年11月19日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:29西山 和弥(3)東京農大二・群馬1:02:051
20:24:01八重畑 龍和(2)山梨学院・山梨1:02:492
30:24:16関沼 和暁(3)白鴎大足利・栃木1:03:188
40:24:17濵田 照高(2)日体大柏・千葉1:02:514
50:24:18小島 海斗(3)市立船橋・千葉1:02:513
60:24:21福島 健斗(3)武蔵越生・埼玉1:02:575
70:24:28高橋 祐哉(2)藤沢翔陵・神奈川1:02:586
80:24:36新井 大貴(1)前橋育英・群馬1:04:0016
90:24:40内田 隼太(1)法政二・神奈川1:03:047
90:24:40片根 洋平(2)水城・茨城1:03:189
110:24:41菊地 嶺太(3)日立工・茨城1:04:0218
120:24:53原田 凌輔(2)専修大松戸・千葉1:03:3412
120:24:53中嶋 大樹(2)國學院久我山・東京1:03:4814
140:24:54鈴木 勇那(3)拓大一・東京1:03:2811
150:24:55下條 乃將(1)東京実・東京1:03:2010
160:24:56橋口 大希(2)成田・千葉1:04:5227
170:24:57西田 琉唯(1)八千代松陰・千葉1:03:4313
180:24:58塚田 貴秀(3)花咲徳栄・埼玉1:04:1421
190:24:59大澤 佑介(1)樹徳・群馬1:04:0720
200:25:01竹内 嵩人(3)伊勢崎商・群馬1:04:0117
210:25:03曽根 雅文(3)横浜・神奈川1:06:3939
220:25:05井上 昂明(3)大東一・東京1:05:2829
230:25:13森下 舜也(3)佐野日大・栃木1:04:3824
240:25:15島村 広大(2)中之条・群馬1:04:4125
240:25:15杉崎 翼(3)東洋大牛久・茨城1:04:5528
260:25:23石田 渓介(3)文星芸大附・栃木1:05:5432
270:25:24石戸 大夢(3)流経大付柏・千葉1:04:0319
280:25:25菊地 駿弥(3)作新学院・栃木1:06:4840
290:25:26竹内 悠真(3)東農大三・埼玉1:03:5615
300:25:32戸塚 翔吾(3)松山・埼玉1:04:3723
300:25:32勝俣 航希(2)相洋・神奈川1:05:5833
320:25:40望月 悠斗(2)韮崎・山梨1:06:1935
330:25:41澤登 恒河(2)山梨農林・山梨1:06:0634
340:25:42島崎 慎愛(2)藤岡中央・群馬1:04:2822
340:25:42大野 桂嗣(3)秦野・神奈川1:06:2237
360:25:46長島 大樹(3)新栄・神奈川1:06:1936
370:25:56北川 慎一郎(2)坂戸西・埼玉1:06:3738
380:26:00潮田 航大(3)鹿島・茨城1:07:0541
390:26:08藤本 能有(2)保善・東京1:05:4431
400:26:10黒田 賢(3)早稲田実・東京1:04:4726
410:26:14宮村 博騰(2)大田原・栃木1:07:0942
420:26:34竹内 悠人(3)聖望・埼玉1:08:2343
430:26:55原田 大地(1)緑岡・茨城1:09:5748
440:27:00折原 翔(2)國學院栃木・栃木1:09:2046
440:27:00石川 冬磨(3)甲府工・山梨1:09:2647
460:27:01本田 海斗(1)笛吹・山梨1:08:5645
470:27:02古川 裕大(1)水戸工・茨城1:05:4130
480:27:45志村 竜星(2)富士河口湖・山梨1:08:5544

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:10村上 純大(3)専修大松戸・千葉1:27:446
20:24:21飯島 圭吾(3)山梨学院・山梨1:27:101
30:24:22田村 剣心(3)白鴎大足利・栃木1:27:403
40:24:24福島 正訓(2)水城・茨城1:27:425
50:24:43相澤 龍明(2)藤沢翔陵・神奈川1:27:414
60:24:45久?戸 黛良(2)成田・千葉1:29:3718
70:24:46佃 康平(2)市立船橋・千葉1:27:372
80:24:52伊野 一輝(1)拓大一・東京1:28:2011
90:24:54萩原 海(3)武蔵越生・埼玉1:27:517
100:24:57吉田 皓紀(3)花咲徳栄・埼玉1:29:1114
110:25:04前山 晃太郎(3)東京実・東京1:28:2412
120:25:05山本 燎(2)法政二・神奈川1:28:098
120:25:05村山 光輝(3)佐野日大・栃木1:29:4319
140:25:14富田 峻平(1)八千代松陰・千葉1:28:5713
150:25:19竹内 健太(2)日体大柏・千葉1:28:1010
160:25:20横澤 清己(2)新栄・神奈川1:31:3932
170:25:21白鳥 航也(2)中之条・群馬1:30:0223
170:25:21中山 大地(1)相洋・神奈川1:31:1931
170:25:21高橋 優斗(3)秦野・神奈川1:31:4333
200:25:22内沼 紗和生(2)東農大三・埼玉1:29:1815
210:25:25三上 航(3)流経大付柏・千葉1:29:2816
210:25:25眞 元気(3)保善・東京1:31:0929
230:25:29松澤 奨風(1)大東一・東京1:30:5728
240:25:33三宅 優太(3)東洋大牛久・茨城1:30:2827
250:25:37新井 遼平(2)前橋育英・群馬1:29:3717
260:25:38柿沼 祐亮(2)樹徳・群馬1:29:4522
260:25:38堀尾 裕(3)聖望・埼玉1:34:0142
280:25:39新村 晃平(3)早稲田実・東京1:30:2626
290:25:42小路 友規(2)藤岡中央・群馬1:30:1024
300:25:43辻野 大輝(1)伊勢崎商・群馬1:29:4421
310:25:49茂田 拓也(1)韮崎・山梨1:32:0836
320:25:55山田 晴斗(3)國學院久我山・東京1:29:4320
330:26:00石原 大誠(2)山梨農林・山梨1:32:0635
340:26:01伊藤 明輝(1)大田原・栃木1:33:1039
350:26:05栗原 啓吾(2)東京農大二・群馬1:28:109
350:26:05田宮 怜於(2)文星芸大附・栃木1:31:5934
350:26:05坂田 陽朗(3)坂戸西・埼玉1:32:4237
380:26:09増子 佳吾(2)日立工・茨城1:30:1125
390:26:10尾﨑 涼(1)横浜・神奈川1:32:4938
400:26:24木野内 海音(3)作新学院・栃木1:33:1241
410:26:34戸村 祐作(2)松山・埼玉1:31:1130
420:26:39前川 凜太朗(3)緑岡・茨城1:36:3646
430:26:59綱島 俊輝(3)鹿島・茨城1:34:0443
440:27:00藤巻 天(2)甲府工・山梨1:36:2644
450:27:08今井 修吾(2)國學院栃木・栃木1:36:2845
460:27:30福井 大夢(1)水戸工・茨城1:33:1140
470:27:40反田 仁也(2)笛吹・山梨1:36:3647
480:28:31桑原 智哉(3)富士河口湖・山梨1:37:2648

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38石井 雅士(3)藤沢翔陵・神奈川1:36:192
20:08:40長山 大輝(3)水城・茨城1:36:223
30:08:42長谷川 孝太(3)山梨学院・山梨1:35:521
40:08:44金子 怜(3)白鴎大足利・栃木1:36:244
40:08:44近野 純一朗(2)専修大松戸・千葉1:36:285
40:08:44濱田 祐知(1)東京実・東京1:37:0810
70:08:45茂木 拓実(3)日体大柏・千葉1:36:558
70:08:45佐藤 翔(1)東農大三・埼玉1:38:0315
70:08:45髙梨 駿(2)成田・千葉1:38:2216
70:08:45堀口 賢志(2)前橋育英・群馬1:38:2217
110:08:48春田 康秀(2)法政二・神奈川1:36:579
120:08:52橋本 裕太(3)武蔵越生・埼玉1:36:437
120:08:52谷萩 由歩(2)拓大一・東京1:37:1212
120:08:52大塚 紘平(2)花咲徳栄・埼玉1:38:0314
150:08:53一場 開成(2)中之条・群馬1:38:5521
150:08:53石塚 翔之(3)水戸工・茨城1:42:0438
170:08:55松村 匡悟(1)佐野日大・栃木1:38:3819
170:08:55吉田 一登(1)聖望・埼玉1:42:5642
190:08:56村上 真生(1)市立船橋・千葉1:36:336
200:08:58髙橋 永遠(2)國學院久我山・東京1:38:4120
200:08:58山科 広輝(2)保善・東京1:40:0729
220:08:59中村 唯翔(1)流経大付柏・千葉1:38:2718
230:09:00中木 将太(3)東京農大二・群馬1:37:1011
240:09:02佐藤 伸哉(3)八千代松陰・千葉1:37:5913
250:09:03矢野 裕也(2)新栄・神奈川1:40:4232
260:09:06荻原 颯太(2)松山・埼玉1:40:1730
270:09:07板倉 颯大(1)東洋大牛久・茨城1:39:3525
280:09:09山崎 隼輝(3)相洋・神奈川1:40:2831
290:09:10鍛冶 武尊(1)大東一・東京1:40:0728
290:09:10副島 大輔(2)大田原・栃木1:42:2040
310:09:11小島 聡太(2)文星芸大附・栃木1:41:1034
320:09:14佐藤 拓郎(2)藤岡中央・群馬1:39:2424
330:09:15長嶋 亮(2)坂戸西・埼玉1:41:5737
340:09:18川端 航生(3)伊勢崎商・群馬1:39:0222
350:09:19大橋 亮哉(3)横浜・神奈川1:42:0839
360:09:20山口 蘭(2)鹿島・茨城1:43:2443
370:09:22吉山 亮(2)樹徳・群馬1:39:0723
370:09:22保坂 晃太朗(1)韮崎・山梨1:41:3035
390:09:23高橋 優慈(2)作新学院・栃木1:42:3541
400:09:24柴田 笙(2)秦野・神奈川1:41:0733
410:09:25神永 泰地(3)日立工・茨城1:39:3626
410:09:25浅田 将也(2)山梨農林・山梨1:41:3136
430:09:28小林 一喜(3)早稲田実・東京1:39:5427
440:09:39成田 知希(1)笛吹・山梨1:46:1544
450:09:49上野 瑛滋(2)國學院栃木・栃木1:46:1745
460:09:56寄特 想(3)甲府工・山梨1:46:2246
470:10:20後藤 颯太(1)富士河口湖・山梨1:47:4648
480:10:23根本 健吾(1)緑岡・茨城1:46:5947

2016 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:15:03志村 仁夢(3)山梨学院・山梨1:50:551
50:15:09中島 隆太(1)藤沢翔陵・神奈川1:51:282
30:15:07宮田 諄一(3)水城・茨城1:51:293
90:15:17野澤 巧理(2)白鴎大足利・栃木1:51:414
10:14:52高嶌 凌也(3)日体大柏・千葉1:51:475
160:15:25杉山 魁声(2)専修大松戸・千葉1:51:536
110:15:21奥谷 航大(3)市立船橋・千葉1:51:547
80:15:16遠藤 和之(3)法政二・神奈川1:52:138
40:15:08厚浦 大地(2)東京実・東京1:52:169
60:15:13金井 啓太(3)東京農大二・群馬1:52:2310
190:15:32長岡 甲斐斗(3)拓大一・東京1:52:4411
330:16:02池田 洸生(3)武蔵越生・埼玉1:52:4512
130:15:22海老沢 和音(2)八千代松陰・千葉1:53:2113
130:15:22小山 日楓(3)東農大三・埼玉1:53:2514
150:15:24工藤 翼(1)花咲徳栄・埼玉1:53:2715
70:15:14寺嶌 渓一(2)前橋育英・群馬1:53:3616
100:15:20髙梨 錬(2)成田・千葉1:53:4217
210:15:35小田 智也(3)流経大付柏・千葉1:54:0218
250:15:45實川 将大(2)佐野日大・栃木1:54:2319
170:15:29大類 康靖(1)樹徳・群馬1:54:3620
360:16:06大澤 太我(1)國學院久我山・東京1:54:4721
310:16:00山崎 翔悟(3)中之条・群馬1:54:5522
220:15:36齋藤 龍紀(1)東洋大牛久・茨城1:55:1123
280:15:49吉田 智弘(3)藤岡中央・群馬1:55:1324
380:16:16小林 駿祐(3)伊勢崎商・群馬1:55:1825
260:15:46大窪 晃河(3)日立工・茨城1:55:2226
220:15:36室伏 祐吾(2)早稲田実・東京1:55:3027
180:15:31小林 隼也(3)松山・埼玉1:55:4828
200:15:34高橋 一輝(2)相洋・神奈川1:56:0229
300:15:56赤川 雅直(2)大東一・東京1:56:0330
350:16:04伊藤 翔流(1)保善・東京1:56:1131
320:16:01加藤 拓実(3)秦野・神奈川1:57:0832
440:16:39田邉 慧太(3)新栄・神奈川1:57:2133
400:16:18和氣 将也(3)文星芸大附・栃木1:57:2834
110:15:21黄木 周平(3)大田原・栃木1:57:4135
240:15:39井川 龍誠(3)水戸工・茨城1:57:4336
390:16:17篠原 麓(1)韮崎・山梨1:57:4737
280:15:49山本 健太郎(2)横浜・神奈川1:57:5738
340:16:03鈴木 涼太(2)坂戸西・埼玉1:58:0039
420:16:33佐藤 丈(1)山梨農林・山梨1:58:0440
270:15:48池田 碧生(1)作新学院・栃木1:58:2341
370:16:07山中 健太(3)聖望・埼玉1:59:0342
410:16:27小峯 諒也(2)鹿島・茨城1:59:5143
430:16:37池田 竜馬(1)國學院栃木・栃木2:02:5444
470:16:55中川 瑠斗(2)笛吹・山梨2:03:1045
450:16:51保坂 悠斗(2)甲府工・山梨2:03:1346
460:16:53小野瀬 樹(1)緑岡・茨城2:03:5247
480:17:29桒原 誌音(1)富士河口湖・山梨2:05:1548

2016 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
60:15:01吉田 巧(3)山梨学院・山梨2:05:561
20:14:48中島 哲平(3)水城・茨城2:06:172
40:14:53鈴木 大海(3)藤沢翔陵・神奈川2:06:213
10:14:38木下 巧(3)日体大柏・千葉2:06:254
30:14:52柏木 滉平(1)白鴎大足利・栃木2:06:335
140:15:19加瀬 蒼一郎(2)市立船橋・千葉2:07:136
50:14:57田村 陸雅(3)東京農大二・群馬2:07:207
210:15:30岩間 暁(2)専修大松戸・千葉2:07:238
240:15:32中野 魁人(1)東京実・東京2:07:489
110:15:13鈴木 涼太郎(3)拓大一・東京2:07:5710
310:15:51谷本 凛(3)法政二・神奈川2:08:0411
170:15:24菅原 拓海(3)武蔵越生・埼玉2:08:0912
100:15:11守角 隼(2)八千代松陰・千葉2:08:3213
120:15:15松本 涼太(3)花咲徳栄・埼玉2:08:4214
190:15:28村松 樹(3)東農大三・埼玉2:08:5315
210:15:30加藤 ジョン(2)前橋育英・群馬2:09:0616
140:15:19梅谷 康太(1)流経大付柏・千葉2:09:2117
80:15:09金久保 遥(2)佐野日大・栃木2:09:3218
370:16:03上杉 智哉(3)成田・千葉2:09:4519
140:15:19中山 大樹(3)樹徳・群馬2:09:5520
60:15:01吉野 翔(3)中之条・群馬2:09:5621
80:15:09木本 陸(3)日立工・茨城2:10:3122
340:15:55丸山 知己(1)國學院久我山・東京2:10:4223
300:15:49金塚 謙太郎(2)藤岡中央・群馬2:11:0224
320:15:52小野 修平(1)東洋大牛久・茨城2:11:0325
180:15:27小林 裕輝(1)松山・埼玉2:11:1526
350:15:56茂木 凜平(2)早稲田実・東京2:11:2627
390:16:12工藤 光介(3)伊勢崎商・群馬2:11:3028
200:15:29飯田 統貴(1)相洋・神奈川2:11:3129
210:15:30橋本 清貴(3)大東一・東京2:11:3330
400:16:14三浦 拓哉(3)保善・東京2:12:2531
260:15:35木内 裕斗(3)新栄・神奈川2:12:5632
130:15:16佐藤 幸裕(3)水戸工・茨城2:12:5933
280:15:41大島 峻(3)文星芸大附・栃木2:13:0934
360:16:02楠原 諒(3)秦野・神奈川2:13:1035
240:15:32斉藤 哲也(2)大田原・栃木2:13:1336
270:15:38金子 圭吾(3)坂戸西・埼玉2:13:3837
290:15:42宮本 湧也(2)山梨農林・山梨2:13:4638
320:15:52押本 大誠(3)横浜・神奈川2:13:4939
370:16:03草深 紀内(2)韮崎・山梨2:13:5040
410:16:21松本 航平(2)作新学院・栃木2:14:4441
420:16:22縫島 陸(1)聖望・埼玉2:15:2542
430:16:23今泉 祐哉(1)鹿島・茨城2:16:1443
440:16:33淵本 光(2)國學院栃木・栃木2:19:2744
450:16:40田中 芽意(1)笛吹・山梨2:19:5045
480:17:12青木 彪芽(1)甲府工・山梨2:20:2546
460:17:04大森 開(2)緑岡・茨城2:20:5647
470:17:05川村 友輝(3)富士河口湖・山梨2:22:2048

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

男子68回・女子24回 関東高等学校駅伝競走大会(2015年11月21日)
兼 男子66回・女子27回 全国高等学校駅伝競走大会 北関東地区・南関東地区代表選考会

画像

男子68回・女子24回 関東高校駅伝が、2015年11月21日(土)に千葉・旭市で行われます。ここからは、関東高校駅伝 2015 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北関東地区代表枠」「南関東地区代表枠」を獲得できるのは、北関東・南関東それぞれの最上位1校のみ(都県予選会の優勝校は除く)。全国大会への切符をつかむのは、果たしてどの高校か。

2015 【男子】チーム総合結果

関東高校駅伝 2015 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、流経大付柏が2時間06分39秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:06:39  流経大付柏 ※南関東枠代表決定
  2. 2:07:03  埼玉栄
  3. 2:07:20  東京農大第二
  4. 2:07:32  市立船橋
  5. 2:07:56  佐野日大 ※北関東枠代表決定
  6. 2:08:25  白鴎大足利
  7. 2:08:40  専修大松戸
  8. 2:08:51  國學院久我山
  9. 2:09:03  中之条
  10. 2:09:36  水城
  11. 2:09:39  柏日体
  12. 2:09:45  那須拓陽
  13. 2:09:50  前橋育英
  14. 2:09:59  八千代松陰
  15. 2:10:04  藤沢翔陵
  16. 2:10:04  早稲田実業
  17. 2:10:20  山梨学院
  18. 2:10:43  松山
  19. 2:10:47  拓大一
  20. 2:11:14  法政二
  21. 2:11:55  東京農大三
  22. 2:11:55  武蔵越生
  23. 2:12:16  川越東
  24. 2:12:39  東京実業
  25. 2:12:50  中央学院
  26. 2:13:14  作新学院
  27. 2:13:26  東洋大牛久
  28. 2:13:33  春日部東
  29. 2:13:55  若葉総合
  30. 2:13:59  新栄
  31. 2:14:24  健大高崎
  32. 2:14:27  高崎
  33. 2:14:31  日立工
  34. 2:14:46  藤岡中央
  35. 2:15:07  横浜
  36. 2:15:15  相洋
  37. 2:15:22  水戸工
  38. 2:15:46  東京
  39. 2:16:16  大田原
  40. 2:16:45  太田一
  41. 2:17:13  韮崎
  42. 2:17:23  鎌倉学園
  43. 2:17:39  緑岡
  44. 2:17:40  文星芸大学附
  45. 2:22:18  甲府工
  46. 2:22:52  山梨農林
  47. 2:26:02  富士河口湖
  48. 2:26:45  甲府南

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東高校駅伝 男子1区 スタート 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:27西山 和弥(2)東京農大第二0:29:271
20:29:29川澄 克弥(3)水城0:29:292
30:29:31鈴木 塁人(3)流経大付柏0:29:313
40:29:37館澤 亨次(3)埼玉栄0:29:374
50:29:38横川 巧(3)中之条0:29:385
60:29:49齋藤 雅英(3)早稲田実業0:29:496
70:29:52鶴貝 彪雅(2)白鴎大足利0:29:527
80:30:10斉藤 寛明(3)國學院久我山0:30:108
90:30:12髙橋 翔也(2)市立船橋0:30:129
100:30:15橋本 龍一(3)法政二0:30:1510
110:30:16茂原 大悟(3)高崎0:30:1611
120:30:27吉川 洋次(2)那須拓陽0:30:2712
130:30:36二井 康介(3)藤沢翔陵0:30:3613
140:30:37飯嶌 健斗(3)拓大一0:30:3714
150:30:38伊藤 大喜(3)春日部東0:30:3815
160:30:42木村 理来(3)佐野日大0:30:4216
170:30:48木下 巧(2)柏日体0:30:4817
180:30:50今井 優作(3)松山0:30:5018
190:30:53竹内 悠真(2)東京農大三0:30:5319
200:30:55川村 悠登(3)中央学院0:30:5520
210:30:56飯島 圭吾(2)山梨学院0:30:5621
220:31:00廣田 全規(3)川越東0:31:0022
230:31:03鵜生川 大貴(3)前橋育英0:31:0323
240:31:03鈴木 恒介(2)八千代松陰0:31:0324
250:31:07飯島 陸斗(3)緑岡0:31:0725
260:31:11安間 翔梧(3)若葉総合0:31:1126
270:31:19村上 純大(2)専修大松戸0:31:1927
280:31:20高橋 光晃(2)藤岡中央0:31:2028
290:31:24福谷 駿弥(3)作新学院0:31:2429
300:31:29柴﨑 瑞貴(3)東京0:31:2930
310:31:30岡山 翼(3)水戸工0:31:3031
320:31:33清水 竜哉(3)新栄0:31:3332
330:31:37強矢 涼太(3)健大高崎0:31:3733
340:31:42三宅 優太(2)東洋大牛久0:31:4234
350:31:43鈴木 爽人(2)鎌倉学園0:31:4335
360:31:45日吉 悠悟(3)相洋0:31:4536
370:31:59武田 悠太郎(2)東京実業0:31:5937
380:32:02萩原 海(2)武蔵越生0:32:0238
390:32:10山縣 和仁(3)太田一0:32:1039
400:32:31曽根 雅文(2)横浜0:32:3140
410:32:32宮下 隼人(1)富士河口湖0:32:3241
420:32:34黄木 周平(2)大田原0:32:3442
430:32:42望月 悠斗(1)韮崎0:32:4243
440:32:59大内 一輝(2)日立工0:32:5944
450:33:21石原 一希(3)文星芸大学附0:33:2145
460:33:57梅津 充(2)甲府工0:33:5746
470:35:02神田 朋武(1)甲府南0:35:0247
480:35:27笠井 虎壱(2)山梨農林0:35:2748

2015 2区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第1中継所 1区→2区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31三井 貴久(3)埼玉栄0:38:081
20:08:37生方 敦也(3)佐野日大0:39:1911
30:08:40八重畑 龍和(1)山梨学院0:39:3615
40:08:41伊東 航己(3)白鴎大足利0:38:336
50:08:45安部 駿太朗(3)法政二0:39:009
60:08:46小林 彬寛(3)専修大松戸0:40:0523
70:08:46鈴木 康太(3)鎌倉学園0:40:2926
80:08:47城田 航(3)東京農大第二0:38:142
90:08:47小鷹 優介(2)市立船橋0:38:597
100:08:48福島 正訓(1)水城0:38:173
110:08:49石戸 大夢(2)流経大付柏0:38:204
120:08:50加藤 直人(2)藤沢翔陵0:39:2613
130:08:50糟谷 勇輝(2)八千代松陰0:39:5321
140:08:52島村 広大(1)中之条0:38:305
150:08:56山口 雅矢(2)東京農大三0:39:4919
160:08:56岡 智洋(3)日立工0:41:5539
170:08:57小杉 恒太(3)國學院久我山0:39:0710
180:08:57戸村 祐作(1)松山0:39:4718
190:08:58鈴木 涼太郎(2)拓大一0:39:3514
200:08:59石川 龍之介(1)那須拓陽0:39:2612
210:08:59畠山 優(3)文星芸大学附0:42:2044
220:09:01菊池 夏規(2)東京実業0:41:0037
230:09:02小城 翔輝(3)春日部東0:39:4016
240:09:04石川 航平(1)柏日体0:39:5220
250:09:05田中 大虎(3)川越東0:40:0522
260:09:05村上 翼(3)新栄0:40:3829
270:09:06高田 海成(2)作新学院0:40:3027
280:09:09神戸 航輝(3)健大高崎0:40:4632
290:09:10新村 晃平(2)早稲田実業0:38:598
300:09:11高橋 享大(3)藤岡中央0:40:3128
310:09:12高橋 一輝(1)相洋0:40:5735
320:09:13寺嶌 渓一(1)前橋育英0:40:1625
330:09:13清水 拓真(1)水戸工0:40:4331
340:09:14増田 雄太(1)中央学院0:40:0924
350:09:16平井 健仁(2)東洋大牛久0:40:5836
360:09:19藤原 和也(3)韮崎0:42:0142
370:09:21稲垣 克(2)東京0:40:5033
380:09:26齋藤 哲弥(1)大田原0:42:0041
390:09:28西俣 和哉(3)若葉総合0:40:3930
400:09:29西巻 仁貴(1)高崎0:39:4517
410:09:30郡 泰良(3)山梨農林0:44:5747
420:09:33時田 俊吾(3)武蔵越生0:41:3538
430:09:33北見 嶺(1)横浜0:42:0443
440:09:35佐藤 歩(3)甲府工0:43:3246
450:09:45尾曽 竜之介(2)緑岡0:40:5234
460:09:47戸越 亮汰(2)太田一0:41:5740
470:10:26志村 雅樹(3)富士河口湖0:42:5845
480:10:27村松 諒哉(2)甲府南0:45:2948

2015 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第2中継所 2区→3区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:09中根 滉稀(3)流経大付柏1:02:292
20:24:13中村 大聖(3)埼玉栄1:02:211
30:24:16難波 皓平(3)専修大松戸1:04:2110
40:24:23千明 龍之佑(1)東京農大第二1:02:373
50:24:34大森 龍之介(2)佐野日大1:03:538
60:24:39中野 皓上(2)中央学院1:04:4815
70:24:44小島 海斗(2)市立船橋1:03:435
80:24:50田村 剣心(2)白鴎大足利1:03:234
90:24:51高嶌 凌也(2)柏日体1:04:4312
100:24:56戸口 豪琉(2)武蔵越生1:06:3131
110:25:01川田 裕也(3)松山1:04:4814
120:25:04越川 堅太(3)東京実業1:06:0425
130:25:12岡田 享也(1)拓大一1:04:4713
140:25:15原子 翔太(3)八千代松陰1:05:0819
150:25:15千吉良 光輝(3)前橋育英1:05:3121
160:25:17宍倉 健浩(2)早稲田実業1:04:169
170:25:18吉野 翔(2)中之条1:03:487
180:25:23岸 哲也(3)國學院久我山1:04:3011
190:25:23瀬尾 和輝(3)那須拓陽1:04:4916
200:25:23小室 俊貴(3)若葉総合1:06:0224
210:25:29蓮沼 直希(1)健大高崎1:06:1527
220:25:30永井 拓真(3)水城1:03:476
230:25:34杉崎 翼(2)東洋大牛久1:06:3232
240:25:40小坂 太我(3)藤沢翔陵1:05:0618
250:25:46濱﨑 弘稜(2)東京1:06:3633
260:25:53関川 大悟(3)山梨学院1:05:2920
270:25:53雨宮 大地(3)川越東1:05:5823
280:25:53菊地 駿弥(2)作新学院1:06:2329
290:25:58村田 享之(3)東京農大三1:05:4722
300:25:59島崎 慎愛(1)藤岡中央1:06:3030
310:26:00長島 大樹(2)新栄1:06:3834
320:26:01三輪 隼之介(2)横浜1:08:0540
330:26:02鎌田 航生(1)法政二1:05:0217
340:26:04湯原 慶吾(1)水戸工1:06:4735
350:26:04須藤 大樹(2)大田原1:08:0439
360:26:08菊地 嶺太(2)日立工1:08:0338
370:26:16横森 なつ(1)韮崎1:08:1741
380:26:18石田 渓介(2)文星芸大学附1:08:3842
390:26:20黒栁 宏暢(3)高崎1:06:0526
400:26:21辻 海里(2)相洋1:07:1836
410:26:36鈴木 烈剛(3)春日部東1:06:1628
420:26:38佐久間 葵(2)緑岡1:07:3037
430:26:47会沢 紘太(3)太田一1:08:4444
440:27:39穂坂 快晴(2)山梨農林1:12:3647
450:27:44石川 冬磨(2)甲府工1:11:1645
460:27:47保延 海都(2)甲府南1:13:1648
470:28:10杉山 暢(2)鎌倉学園1:08:3943
480:28:52桑原 智哉(2)富士河口湖1:11:5046

2015 4区(8.0875km)区間結果

関東高校駅伝 男子 4区 7km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:38後藤 佑太朗(3)市立船橋1:28:214
20:24:48遠藤 宏夢(3)國學院久我山1:29:189
30:24:50広瀬 悠太(3)埼玉栄1:27:111
40:24:52菊地 海斗(3)流経大付柏1:27:212
50:24:54大場 遼(3)前橋育英1:30:2517
60:24:56熊谷 尭之(3)山梨学院1:30:2518
70:24:57原田 凌輔(1)専修大松戸1:29:1810
80:25:06清水 崚汰(2)中之条1:28:546
90:25:06金子 智哉(3)佐野日大1:28:597
100:25:15長岡 甲斐斗(2)拓大一1:30:0213
110:25:15福島 健斗(2)武蔵越生1:31:4624
120:25:17福浦 晶太(3)柏日体1:30:0012
130:25:18大西 彰(3)藤沢翔陵1:30:2416
140:25:23藤村 遼河(2)東京実業1:31:2722
150:25:24伊藤 駿(3)那須拓陽1:30:1314
160:25:25三上 多聞(3)早稲田実業1:29:4111
170:25:25宇田川 魁斗(3)松山1:30:1315
180:25:27関 泰希(3)白鴎大足利1:28:505
190:25:28中村 亮介(3)川越東1:31:2621
200:25:29鈴木 正樹(3)水城1:29:168
210:25:31萩原 璃来(2)東京農大第二1:28:083
220:25:39石川 昌弥(3)横浜1:33:4435
230:25:46平井 陽大(2)八千代松陰1:30:5420
240:25:49時任 一輝(2)春日部東1:32:0526
250:25:50菊地 竜生(3)日立工1:33:5336
260:25:51山本 燎(1)法政二1:30:5319
270:25:56小山 日楓(2)東京農大三1:31:4323
280:25:57上田 香惟(2)新栄1:32:3529
290:26:01大金 拳一郎(3)太田一1:34:4540
300:26:04山埼 智也(1)大田原1:34:0839
310:26:07大塚 史也(2)東洋大牛久1:32:3931
320:26:09加藤 優陽(2)文星芸大学附1:34:4741
330:26:10嶋津 雄大(1)若葉総合1:32:1227
340:26:13大湊 和希(3)作新学院1:32:3630
350:26:22金子 哲佳(2)高崎1:32:2728
360:26:27贄田 紳太郎(3)健大高崎1:32:4232
370:26:31佐藤 幸裕(2)水戸工1:33:1834
380:26:37佐藤 真吾(3)藤岡中央1:33:0733
390:26:46米長 諒(2)韮崎1:35:0343
400:26:48鈴木 夕稀(1)相洋1:34:0638
410:27:04松村 英希(3)中央学院1:31:5225
420:27:22島田 敦史(2)緑岡1:34:5242
430:27:27橋本 雄太(1)東京1:34:0337
440:27:27神宮司 和真(3)山梨農林1:40:0347
450:27:49藤巻 天(1)甲府工1:39:0545
460:28:04佐々木 達平(2)鎌倉学園1:36:4344
470:28:10青木 涼雅(3)富士河口湖1:40:0046
480:28:28長倉 光希(1)甲府南1:41:4448

2015 5区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 5区 1km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47杉山 魁声(1)専修大松戸1:38:057
20:08:47柴田 龍治(3)八千代松陰1:39:4119
30:08:50佐藤 友哉(3)市立船橋1:37:114
40:08:50齋藤 零司(3)佐野日大1:37:496
50:08:50濱田 照高(1)柏日体1:38:5011
60:08:55朝日 翔(3)白鴎大足利1:37:455
70:08:55佐久間 秀德(1)國學院久我山1:38:138
80:08:55星野 翔太(1)那須拓陽1:39:0813
90:08:57森田 瑛介(1)前橋育英1:39:2215
100:08:58小室 駿也(3)鎌倉学園1:45:4144
110:08:59秦 涼輔(3)法政二1:39:5220
120:09:00小町 悠人(2)藤沢翔陵1:39:2416
130:09:00野川 知暉(1)川越東1:40:2621
140:09:00盛田 和輝(1)東洋大牛久1:41:3928
150:09:01井上 祥仁(3)武蔵越生1:40:4723
160:09:02小田 裕也(3)流経大付柏1:36:232
170:09:02金井 啓太(2)東京農大第二1:37:103
180:09:03仲根 悠貴(3)作新学院1:41:3929
190:09:05稲毛 暉斗(3)東京実業1:40:3222
200:09:06吉川 敦史(2)山梨学院1:39:3117
210:09:11市村 朋樹(1)埼玉栄1:36:221
220:09:11髙橋 光輝(3)日立工1:43:0436
230:09:12桐山 剛(1)相洋1:43:1837
240:09:13古厩 功太郎(2)拓大一1:39:1514
250:09:15加藤 流佳(2)水城1:38:3110
260:09:16野口 綾真(3)東京農大三1:40:5924
270:09:16永田 陸(2)健大高崎1:41:5832
280:09:17村山 知輝(3)早稲田実業1:38:5812
290:09:17佐藤 裕太(3)横浜1:43:0135
300:09:19小池 健陽(3)中之条1:38:139
310:09:19新井 遼(3)太田一1:44:0440
320:09:22安藤 駿太(3)新栄1:41:5730
330:09:23多田 健太郎(2)松山1:39:3618
340:09:23水野 晴喜(1)中央学院1:41:1525
350:09:23新井 泰地(2)春日部東1:41:2826
360:09:24山田 幸太郎(3)若葉総合1:41:3627
370:09:26深作 豪(2)水戸工1:42:4434
380:09:26渡邉 輝(2)大田原1:43:3439
390:09:28大久保 航平(2)東京1:43:3138
400:09:31宮澤 賢太(2)高崎1:41:5831
410:09:31小村 寛都(2)緑岡1:44:2341
420:09:32草深 紀内(1)韮崎1:44:3543
430:09:33竹村 錦昴(3)藤岡中央1:42:4033
440:09:37大島 峻(2)文星芸大学附1:44:2442
450:09:43杉山 黎(1)山梨農林1:49:4646
460:09:51坂本 悠(2)甲府南1:51:3548
470:10:21椚 駿介(2)甲府工1:49:2645
480:10:59渡邊 柚太(2)富士河口湖1:50:5947

2015 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 6区 1km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52梶山 拓郎(2)流経大付柏1:51:151
20:14:52大谷 陽(1)佐野日大1:52:415
30:14:56鳥飼 悠生(2)市立船橋1:52:073
40:14:59栗原 啓吾(1)東京農大第二1:52:094
50:15:00早田 祥也(1)埼玉栄1:51:222
60:15:11伊藤 千裕(3)八千代松陰1:54:5217
70:15:13中光 捷(1)専修大松戸1:53:187
80:15:13岸 俊樹(3)國學院久我山1:53:268
90:15:14髙橋 祐哉(1)藤沢翔陵1:54:3814
100:15:16金子 怜(2)白鴎大足利1:53:016
110:15:17奈良 郁敬(3)前橋育英1:54:3915
120:15:21下田 季矢(2)中之条1:53:349
130:15:21志村 仁夢(2)山梨学院1:54:5216
140:15:22黒田 賢(2)早稲田実業1:54:2011
150:15:24松村 直哉(2)那須拓陽1:54:3213
160:15:33遠藤 和之(2)法政二1:55:2519
170:15:36田中 義己(3)柏日体1:54:2612
180:15:36村松 樹(2)東京農大三1:56:3523
190:15:36大森 和真(3)作新学院1:57:1526
200:15:39黒崎 大地(3)武蔵越生1:56:2621
210:15:41山野辺 諒(3)中央学院1:56:5625
220:15:42池山 周平(2)拓大一1:54:5718
230:15:44田崎 聖良(3)水城1:54:1510
240:15:44加藤 大輔(1)日立工1:58:4834
250:15:44久保 和也(1)相洋1:59:0235
260:15:48徳野 地洋(1)新栄1:57:4529
270:15:49戸塚 翔吾(2)松山1:55:2520
280:15:53高木 祐輔(2)春日部東1:57:2127
290:15:57尾上 大斗(1)東洋大牛久1:57:3628
300:15:59吉田 智宏(2)藤岡中央1:58:3933
310:16:00弘重 諒介(3)川越東1:56:2622
320:16:03宮村 博騰(1)大田原1:59:3739
330:16:04横山 拓朗(3)東京1:59:3538
340:16:09片桐 健吾(3)東京実業1:56:4124
350:16:09芥切 樹(1)若葉総合1:57:4530
360:16:10石井 俊哉(2)健大高崎1:58:0831
370:16:10陣野 大雅(3)横浜1:59:1137
380:16:10幡野 貴士(3)山梨農林2:05:5646
390:16:11冨田 翔太(3)太田一2:00:1540
400:16:11田宮 怜於(1)文星芸大学附2:00:3541
410:16:16貝塚 泰基(1)鎌倉学園2:01:5744
420:16:18小澤 一元(2)韮崎2:00:5342
430:16:18金森 良太(3)甲府工2:05:4445
440:16:24石塚 翔之(2)水戸工1:59:0836
450:16:27茂原 將悟(1)高崎1:58:2532
460:16:35横山 亮介(1)緑岡2:00:5843
470:17:24望月 優汰(1)甲府南2:08:5948
480:17:26対馬 一哉(2)富士河口湖2:08:2547

2015 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第6中継所 6区→7区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:07佐々木 大輔(3)八千代松陰2:09:5914
20:15:11田村 陸雅(2)東京農大第二2:07:203
30:15:11根井 勇哉(2)前橋育英2:09:5013
40:15:13江口 達宗(1)柏日体2:09:3911
50:15:13大西 寛詠(2)那須拓陽2:09:4512
60:15:15渡邉 仁(3)佐野日大2:07:565
70:15:18野口 英希(2)松山2:10:4318
80:15:20高倉 渉(2)東京農大三2:11:5521
90:15:21鈴木 聖人(1)水城2:09:3610
100:15:22那須野 幸佑(3)専修大松戸2:08:407
110:15:24吉永 安土璃(2)流経大付柏2:06:391
120:15:24関沼 和暁(2)白鴎大足利2:08:256
130:15:25田村 丈哉(3)市立船橋2:07:324
140:15:25手島 駿(1)國學院久我山2:08:518
150:15:26鈴木 大海(2)藤沢翔陵2:10:0415
160:15:26石鍋 颯一(1)鎌倉学園2:17:2342
170:15:28花田 幹太(3)山梨学院2:10:2017
180:15:29齋藤 大海(3)中之条2:09:039
190:15:29北野 涼也(3)武蔵越生2:11:5522
200:15:41相澤 友也(3)埼玉栄2:07:032
210:15:43原口 翔(3)日立工2:14:3133
220:15:44藤田 知之(3)早稲田実業2:10:0416
230:15:49須田 大貴(3)法政二2:11:1420
240:15:50鈴木 勇那(2)拓大一2:10:4719
250:15:50野部 勇貴(3)川越東2:12:1623
260:15:50中嶋 駿(1)東洋大牛久2:13:2627
270:15:54杉山 拓郎(3)中央学院2:12:5025
280:15:56高橋 敏明(3)横浜2:15:0735
290:15:58矢澤 彰悟(3)東京実業2:12:3924
300:15:59松本 大寛(2)作新学院2:13:1426
310:16:02武士 文哉(2)高崎2:14:2732
320:16:07堀口 翔太(3)藤岡中央2:14:4634
330:16:10荒井 優輝(2)若葉総合2:13:5529
340:16:11草間 玲耶(2)東京2:15:4638
350:16:12荒幡 寛人(3)春日部東2:13:3328
360:16:13勝俣 航希(1)相洋2:15:1536
370:16:14木内 裕斗(2)新栄2:13:5930
380:16:14井川 龍成(2)水戸工2:15:2237
390:16:16青木 優大(1)健大高崎2:14:2431
400:16:20成田 成司(2)韮崎2:17:1341
410:16:30木村 元(1)太田一2:16:4540
420:16:34穂坂 元紀(3)甲府工2:22:1845
430:16:39森 淳弘(2)大田原2:16:1639
440:16:41前川 凛太朗(2)緑岡2:17:3943
450:16:56澤登 恒河(1)山梨農林2:22:5246
460:17:05宇賀神 翔馬(3)文星芸大学附2:17:4044
470:17:37川村 友輝(2)富士河口湖2:26:0247
480:17:46林部 瑞季(1)甲府南2:26:4548

関東高校駅伝 男子7区 ゴール 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州