関東高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 関東高校駅伝
(2020年11月21日)
→ トラックレース方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 関東高校駅伝が2020年11月21日 (土)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場周辺コース カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 関東高校駅伝

2020 チーム結果

関東高校駅伝 2020 男子 の結果は以下のとおりです。男子の部は、東京農大二が2:03:58.21で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:03:58.21  東京農大二
  2. 2:04:21.01  市立船橋
  3. 2:04:39.54  流経大付柏
  4. 2:04:56.46  相洋
  5. 2:05:25.66  専修大松戸
  6. 2:05:32.18  拓大一
  7. 2:05:58.91  八千代松陰
  8. 2:05:59.07  駒大高
  9. 2:06:12.35  水城
  10. 2:06:14.99  樹徳
  11. 2:06:28.90  東京実
  12. 2:06:30.67  花咲徳栄
  13. 2:06:52.45  武蔵越生
  14. 2:07:05.83  鎌倉学園
  15. 2:07:07.48  城西
  16. 2:07:10.60  藤沢翔陵
  17. 2:07:29.20  東京農大三
  18. 2:07:29.63  川崎市立橘
  19. 2:07:33.06  東海大相模
  20. 2:07:36.13  國學院久我山
  21. 2:07:36.33  那須拓陽
  22. 2:07:37.98  拓大紅陵
  23. 2:07:45.43  東洋大牛久
  24. 2:07:51.16  法政二
  25. 2:08:54.05  健大高崎
  26. 2:09:06.94  土浦日大
  27. 2:09:12.87  前橋育英
  28. 2:09:22.93  埼玉栄
  29. 2:09:31.22  中央学院
  30. 2:09:42.08  松山
  31. 2:09:46.93  水戸葵陵
  32. 2:09:57.46  早稲田実
  33. 2:10:48.56  白鴎大足利
  34. 2:11:31.21  文星芸大附
  35. 2:11:50.50  宇都宮
  36. 2:12:08.70  佐野日大
  37. 2:12:20.99  山梨学院
  38. 2:12:30.52  富岡
  39. 2:13:05.31  水戸工
  40. 2:14:34.58  西武文理
  41. 2:14:37.28  鹿島学園
  42. 2:15:25.03  韮崎
  43. 2:15:31.75  吾妻中央
  44. 2:16:04.42  作新学院
  45. 2:17:09.84  笛吹
  46. 2:19:15.92  甲府工
  47. 2:20:51.66  巨摩
  48. 2:23:24.74  甲府一

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 29:54.88 吉田 礼志(3) 拓大紅陵 0:29:54.88 1
2 30:00.89 内山 喜宝(3) 東京農大二 0:30:00.89 2
3 30:02.89 黒岩 勇禅(2) 武蔵越生 0:30:02.89 3
4 30:04.85 田邉 優太(3) 藤沢翔陵 0:30:04.85 4
5 30:04.96 篠木 珠良(3) 花咲徳栄 0:30:04.96 5
6 30:07.37 田丸 颯(3) 駒大高 0:30:07.37 6
7 30:08.61 緒方 澪那斗(2) 市立船橋 0:30:08.61 7
8 30:09.86 和田 悠都(3) 早稲田実 0:30:09.86 8
9 30:10.69 佐藤 有一(2) 拓大一 0:30:10.69 9
10 30:11.19 青木 瑠郁(2) 健大高崎 0:30:11.19 10
11 30:13.66 小暮 栄輝(3) 樹徳 0:30:13.66 11
12 30:16.63 田中 純(1) 城西 0:30:16.63 12
13 30:18.01 宮岡 凜太(2) 鎌倉学園 0:30:18.01 13
14 30:19.63 田中 大稀(3) 相洋 0:30:19.63 14
15 30:19.88 堀越 翔人(3) 前橋育英 0:30:19.88 15
16 30:20.57 野島 健太(3) 流経大付柏 0:30:20.57 16
17 30:23.24 大島 史也(2) 専修大松戸 0:30:23.24 17
18 30:23.68 安澤 駿空(3) 法政二 0:30:23.68 18
19 30:25.42 石原 正翔(2) 八千代松陰 0:30:25.42 19
20 30:27.54 伏見 友汰(3) 韮崎 0:30:27.54 20
21 30:28.70 氏家 圭一郎(3) 東海大相模 0:30:28.70 21
22 30:28.82 亘理 魁(3) 水城 0:30:28.82 22
23 30:31.45 藤井 勇歩(2) 東京実 0:30:31.45 23
24 30:33.18 勅使河原 由貴(3) 富岡 0:30:33.18 24
25 30:34.95 ロホマン シュモン(2) 川崎市立橘 0:30:34.95 25
26 30:41.98 滝澤 愛弥(2) 佐野日大 0:30:41.98 26
27 30:47.50 大沼 良太郎(2) 鹿島学園 0:30:47.50 27
28 30:54.77 吉田 勇磨(2) 東洋大牛久 0:30:54.77 28
29 30:58.16 山﨑 颯(2) 埼玉栄 0:30:58.16 29
30 31:00.19 土橋 駿太(3) 松山 0:31:00.19 30
31 31:04.38 宇田川 瞬矢(2) 東京農大三 0:31:04.38 31
32 31:06.45 二川 健伸(3) 水戸葵陵 0:31:06.45 32
33 31:07.47 松本 海音(2) 那須拓陽 0:31:07.47 33
34 31:15.21 前田 寛明(2) 土浦日大 0:31:15.21 34
35 31:29.48 沼井 優斗(3) 國學院久我山 0:31:29.48 35
36 31:39.73 村上 竜也(2) 水戸工 0:31:39.73 36
37 31:40.96 蒲田 陽生(3) 中央学院 0:31:40.96 37
38 31:55.99 鈴木 太陽(2) 宇都宮 0:31:55.99 38
39 32:11.79 松田 朋樹(3) 白鴎大足利 0:32:11.79 39
40 32:18.95 木村 駿斗(2) 文星芸大附 0:32:18.95 40
41 32:19.91 中村 泰斗(3) 西武文理 0:32:19.91 41
42 32:35.38 永田 柊(2) 吾妻中央 0:32:35.38 42
43 32:44.20 武井 蒼真(2) 甲府工 0:32:44.20 43
44 33:00.58 篠原 一希(1) 山梨学院 0:33:00.58 44
45 33:15.81 鶴田 拓(2) 笛吹 0:33:15.81 45
46 33:18.31 水上 紘汰(2) 甲府一 0:33:18.31 46
47 33:40.81 大川 修蔵(2) 作新学院 0:33:40.81 47
48 33:57.11 市川 大世(1) 巨摩 0:33:57.11 48

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:15.02 石塚 陽士(3) 早稲田実 0:38:24.88 1
2 08:29.95 石井 優吉(3) 八千代松陰 0:38:55.37 10
3 08:31.41 岩尾 雅偉(3) 市立船橋 0:38:40.02 4
4 08:32.67 濱口 直人(3) 相洋 0:38:52.30 9
5 08:33.14 矢後 銀次(2) 藤沢翔陵 0:38:37.99 3
6 08:33.28 大田和 一斗(3) 東京農大二 0:38:34.17 2
7 08:35.77 伊藤 匠海(1) 拓大一 0:38:46.46 5
8 08:36.86 齋藤 泰河(2) 國學院久我山 0:40:06.34 33
9 08:37.46 川田 涼(3) 水城 0:39:06.28 15
10 08:37.96 高橋 遼(1) 流経大付柏 0:38:58.53 13
11 08:39.47 槇村 勇伸(3) 城西 0:38:56.10 12
12 08:41.08 三森 悠真(1) 那須拓陽 0:39:48.55 28
13 08:41.11 瀬川 航平(1) 東海大相模 0:39:09.81 19
14 08:41.63 肥田 圭太(3) 駒大高 0:38:49.00 6
15 08:42.08 髙草木 架月(1) 樹徳 0:38:55.74 11
16 08:42.17 中塚 優我(2) 東京実 0:39:13.62 22
17 08:42.77 山中 皇太郎(2) 埼玉栄 0:39:40.93 24
18 08:45.07 相楽 理央(2) 花咲徳栄 0:38:50.03 7
19 08:46.24 中山 遥稀(3) 専修大松戸 0:39:09.48 18
20 08:46.27 矢部 翔太(3) 水戸工 0:40:26.00 36
21 08:47.68 久保田 涼雅(2) 武蔵越生 0:38:50.57 8
22 08:47.83 古川 幹大(3) 法政二 0:39:11.51 21
23 08:48.59 齋藤 碧(2) 前橋育英 0:39:08.47 17
24 08:48.63 福田 達也(2) 川崎市立橘 0:39:23.58 23
25 08:52.64 丹野 暁翔(1) 東京農大三 0:39:57.02 30
26 08:52.87 細谷 孝大(3) 中央学院 0:40:33.83 37
27 08:53.36 石塚 壮一郎(3) 鎌倉学園 0:39:11.37 20
28 08:54.13 大関 風馬(1) 土浦日大 0:40:09.34 35
29 08:55.19 大楢 龍輝(2) 健大高崎 0:39:06.38 16
30 08:55.59 大橋 勇佑(1) 東洋大牛久 0:39:50.36 29
31 08:56.81 渡辺 力斗(2) 作新学院 0:42:37.62 46
32 08:58.13 山田 康太(3) 松山 0:39:58.32 31
33 08:58.44 野口 遥斗(1) 鹿島学園 0:39:45.94 27
34 08:59.05 大屋 渉悟(1) 佐野日大 0:39:41.03 25
35 08:59.06 浅井 悠斗(1) 宇都宮 0:40:55.05 38
36 09:00.74 山田 友也(2) 水戸葵陵 0:40:07.19 34
37 09:01.35 矢﨑 那央(1) 巨摩 0:42:58.46 47
38 09:02.71 河野 大海(1) 山梨学院 0:42:03.29 42
39 09:10.61 根岸 悠斗(2) 文星芸大附 0:41:29.56 40
40 09:10.68 椎津 侑也(1) 拓大紅陵 0:39:05.56 14
41 09:11.29 阿部 健(2) 白鴎大足利 0:41:23.08 39
42 09:12.40 下田 秀平(3) 西武文理 0:41:32.31 41
43 09:14.40 木幡 凌大(3) 笛吹 0:42:30.21 44
44 09:16.77 小松 郁斗(2) 韮崎 0:39:44.31 26
45 09:27.35 鈴木 健太(2) 富岡 0:40:00.53 32
46 09:34.68 下谷 陸(1) 吾妻中央 0:42:10.06 43
47 09:47.31 小林 右京(2) 甲府工 0:42:31.51 45
48 10:02.76 千引 歩夢(1) 甲府一 0:43:21.07 48

2020 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:21.62 佐藤 条二(3) 市立船橋 1:02:01.64 1
2 23:31.16 北村 勇貴(3) 東京農大二 1:02:05.33 2
3 23:34.36 帰山 侑大(2) 樹徳 1:02:30.10 3
4 23:40.77 平島 龍斗(2) 相洋 1:02:33.07 4
5 23:45.49 稲葉 夢斗(2) 那須拓陽 1:03:34.04 18
6 23:47.65 鈴木 康也(3) 拓大紅陵 1:02:53.21 7
7 23:48.77 高島 大空(3) 流経大付柏 1:02:47.30 6
8 23:50.90 大谷 章紘(3) 水城 1:02:57.18 8
9 23:52.46 金谷 紘大(3) 駒大高 1:02:41.46 5
10 24:06.61 吉村 智輝(2) 東京実 1:03:20.23 14
11 24:09.14 生駒 直幸(2) 花咲徳栄 1:02:59.17 9
12 24:10.17 相澤 拓摩(2) 専修大松戸 1:03:19.65 13
13 24:13.24 工藤 慎作(1) 八千代松陰 1:03:08.61 10
14 24:15.54 室井 慶太(3) 東京農大三 1:04:12.56 24
15 24:21.73 浦田 優斗(3) 國學院久我山 1:04:28.07 25
16 24:25.52 水野 遥大(3) 健大高崎 1:03:31.90 16
17 24:25.86 筒井 涼(2) 拓大一 1:03:12.32 12
18 24:25.88 折笠 亮太(3) 中央学院 1:04:59.71 28
19 24:28.75 伊藤 春輝(1) 川崎市立橘 1:03:52.33 21
20 24:30.62 山口 大輔(3) 藤沢翔陵 1:03:08.61 11
21 24:34.31 関本 敬太(2) 文星芸大附 1:06:03.87 37
22 24:35.69 原田 洋輔(2) 鎌倉学園 1:03:47.06 20
23 24:37.55 甲木 康博(3) 城西 1:03:33.65 17
24 24:44.74 湯野川 創(2) 東海大相模 1:03:54.55 22
25 24:46.15 佐藤 友亮(2) 土浦日大 1:04:55.49 26
26 24:52.29 小島 陸駆(3) 武蔵越生 1:03:42.86 19
27 24:53.49 加藤 幸一郎(3) 法政二 1:04:05.00 23
28 24:57.07 志賀 智也(3) 水戸葵陵 1:05:04.26 31
29 24:59.47 菅野 雄太(3) 西武文理 1:06:31.78 39
30 24:59.50 小平 敦之(1) 早稲田実 1:03:24.38 15
31 25:05.60 瀬戸 常吾(3) 松山 1:05:03.92 30
32 25:09.61 松島 空大(2) 富岡 1:05:10.14 32
33 25:10.47 樋口 竜也(3) 東洋大牛久 1:05:00.83 29
34 25:11.97 山室 理響(3) 白鴎大足利 1:06:35.05 40
35 25:15.32 沼田 隼一(3) 埼玉栄 1:04:56.25 27
36 25:21.45 高山 陽紀(2) 宇都宮 1:06:16.50 38
37 25:23.24 和田 瑛登(1) 山梨学院 1:07:26.53 42
38 25:33.29 福井 叶太(2) 水戸工 1:05:59.29 36
39 25:41.15 駒井 元貴(1) 甲府一 1:09:02.22 46
40 25:45.68 市川 慶(2) 笛吹 1:08:15.89 43
41 26:05.75 早瀬 乃亜(3) 佐野日大 1:05:46.78 33
42 26:07.94 武藤 匠(2) 甲府工 1:08:39.45 44
43 26:13.13 荒原 駿(1) 鹿島学園 1:05:59.07 35
44 26:20.96 宮木 貴由樹(3) 作新学院 1:08:58.58 45
45 26:26.73 内堀 柊(1) 巨摩 1:09:25.19 47
46 26:47.41 森川 凛太郎(3) 前橋育英 1:05:55.88 34
47 27:13.76 川崎 翔哉(2) 韮崎 1:06:58.07 41
48 27:41.98 松島 康太(2) 吾妻中央 1:09:52.04 48

2020 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:44.14 山本 樹(2) 専修大松戸 1:27:03.79 6
2 23:48.15 平林 樹(3) 拓大一 1:27:00.47 5
3 23:49.99 野島 悠太(3) 流経大付柏 1:26:37.29 3
4 23:51.11 分須 尊紀(3) 東京農大二 1:25:56.44 1
5 24:04.60 上山 時生(3) 東京実 1:27:24.83 8
6 24:05.52 安藤 武留(3) 市立船橋 1:26:07.16 2
7 24:06.78 大野 悠翔(3) 相洋 1:26:39.85 4
8 24:19.33 鈴木 耕太郎(1) 國學院久我山 1:28:47.40 24
9 24:19.61 菅野 涼介(3) 白鴎大足利 1:30:54.66 34
10 24:19.82 大森 由翔(2) 東洋大牛久 1:29:20.65 26
11 24:23.34 池澤 悠冬(1) 八千代松陰 1:27:31.95 10
12 24:25.32 長谷川 琉斗(3) 東京農大三 1:28:37.88 20
13 24:28.11 笹井 紘汰(2) 武蔵越生 1:28:10.97 16
14 24:29.08 中島 弘太(3) 城西 1:28:02.73 14
15 24:31.50 曽根 直也(2) 鎌倉学園 1:28:18.56 18
16 24:34.36 上野 隼弥(2) 花咲徳栄 1:27:33.53 11
17 24:36.18 中澤 浩太(3) 法政二 1:28:41.18 22
18 24:36.95 佐野 慎之介(3) 駒大高 1:27:18.41 7
19 24:37.13 藤田 アトム(2) 那須拓陽 1:28:11.17 17
20 24:38.29 宮崎 暖大(2) 藤沢翔陵 1:27:46.90 12
21 24:39.27 飯田 陽仁(2) 東海大相模 1:28:33.82 19
22 24:39.43 水越 蒼生(1) 前橋育英 1:30:35.31 32
23 24:42.76 石口 大地(3) 埼玉栄 1:29:39.01 27
24 24:49.01 池末 遥俊(2) 土浦日大 1:29:44.50 28
25 24:50.45 峯島 璃乙(3) 水戸葵陵 1:29:54.71 29
26 24:52.05 矢澤 寿基(2) 川崎市立橘 1:28:44.38 23
27 24:55.49 小松田 有将(3) 山梨学院 1:32:22.02 39
28 24:56.87 鎌田 明日翔(3) 中央学院 1:29:56.58 30
29 24:57.98 千明 大斗(1) 樹徳 1:27:28.08 9
30 24:59.28 藤井 陽平(2) 拓大紅陵 1:27:52.49 13
31 25:06.22 強矢 愛斗(3) 健大高崎 1:28:38.12 21
32 25:11.75 大内 瞬(2) 水城 1:28:08.93 15
33 25:28.94 渡邊 光毅(1) 宇都宮 1:31:45.44 36
34 25:30.29 萩原 力(3) 松山 1:30:34.21 31
35 25:30.77 河原 蒼(1) 文星芸大附 1:31:34.64 35
36 25:32.34 石川 真之介(2) 富岡 1:30:42.48 33
37 25:41.54 齋藤 英介(2) 早稲田実 1:29:05.92 25
38 25:54.40 長野 誠(2) 水戸工 1:31:53.69 38
39 26:00.51 山口 彰太(1) 佐野日大 1:31:47.29 37
40 26:18.44 池谷 彗斗(2) 笛吹 1:34:34.33 42
41 26:35.83 阿久津 隼司(2) 吾妻中央 1:36:27.87 46
42 26:41.49 青木 孝太(2) 作新学院 1:35:40.07 45
43 26:41.55 坂本 駿(2) 鹿島学園 1:32:40.62 40
44 26:44.16 山内 裕喜(3) 西武文理 1:33:15.94 41
45 26:53.15 平野 翔大(3) 甲府工 1:35:32.60 44
46 27:30.06 馬場 天海(1) 巨摩 1:36:55.25 48
47 27:35.33 杉坂 悠志(1) 甲府一 1:36:37.55 47
48 27:47.10 清水 康生(1) 韮崎 1:34:45.17 43

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:20.92 油谷 航亮(3) 八千代松陰 1:35:52.87 7
2 08:21.83 吉住 颯(3) 市立船橋 1:34:28.99 2
3 08:27.10 石田 洸介(3) 東京農大二 1:34:23.54 1
4 08:31.23 星野 泰地(1) 國學院久我山 1:37:18.63 20
5 08:32.47 柏木 俊介(2) 法政二 1:37:13.65 19
6 08:34.05 安藤 凛(2) 相洋 1:35:13.90 3
7 08:35.36 鈴木 祐太(3) 鎌倉学園 1:36:53.92 14
8 08:36.93 藤井 勇成(3) 専修大松戸 1:35:40.72 5
9 08:41.82 樫村 将矢(2) 水城 1:36:50.75 12
10 08:42.40 佐藤 俊介(3) 流経大付柏 1:35:19.69 4
11 08:45.48 内山 壽頼(2) 東京農大三 1:37:23.36 21
12 08:45.62 重田 駿平(2) 拓大一 1:35:46.09 6
13 08:46.83 関口 功太郎(2) 宇都宮 1:40:32.27 35
14 08:47.56 田村 悠至(3) 川崎市立橘 1:37:31.94 22
15 08:48.06 秋山 壱期(1) 東洋大牛久 1:38:08.71 26
16 08:51.60 柏戸 葵志(3) 樹徳 1:36:19.68 8
17 08:52.05 江原 峻真(2) 花咲徳栄 1:36:25.58 11
18 08:52.10 須々木 歩(2) 武蔵越生 1:37:03.07 17
19 08:53.66 望月 瑠希哉(1) 山梨学院 1:41:15.68 38
20 08:53.80 伊藤 優真(1) 城西 1:36:56.53 15
21 08:55.11 宮田 真優(3) 白鴎大足利 1:39:49.77 33
22 08:55.22 黒岩 靖永(3) 吾妻中央 1:45:23.09 45
23 08:56.53 染谷 隆翔(1) 中央学院 1:38:53.11 29
24 08:57.69 横田 銀牙(1) 文星芸大附 1:40:32.33 36
25 08:58.52 矢守 峻脩(3) 前橋育英 1:39:33.83 31
26 08:58.95 佐久間 悠(1) 拓大紅陵 1:36:51.44 13
27 08:59.40 前田 蓮(2) 早稲田実 1:38:05.32 25
28 08:59.77 岡田 楓真(2) 那須拓陽 1:37:10.94 18
29 09:00.24 近内 海力(2) 東京実 1:36:25.07 10
30 09:00.28 高野 晃勢(3) 水戸葵陵 1:38:54.99 30
31 09:00.51 小島 悠生(3) 作新学院 1:44:40.58 44
32 09:00.68 渡邊 弥陸(3) 西武文理 1:42:16.62 41
33 09:01.92 松村 謙吾(2) 佐野日大 1:40:49.21 37
34 09:02.36 髙橋 歩夢(1) 松山 1:39:36.57 32
35 09:02.41 有泉 壮馬(1) 東海大相模 1:37:36.23 23
36 09:05.45 川又 健吾(2) 土浦日大 1:38:49.95 28
37 09:06.32 佐藤 真也(2) 駒大高 1:36:24.73 9
38 09:09.33 岡野 史弥(3) 埼玉栄 1:38:48.34 27
39 09:10.32 稲光 希竜(2) 藤沢翔陵 1:36:57.22 16
40 09:15.38 小野 悠馬(1) 健大高崎 1:37:53.50 24
41 09:28.34 川崎 要(2) 鹿島学園 1:42:08.96 40
42 09:28.93 宮坂 侑希(1) 富岡 1:40:11.41 34
43 09:33.85 澤畠 将(2) 水戸工 1:41:27.54 39
44 09:36.89 髙木 鼓太朗(1) 韮崎 1:44:22.06 42
45 09:55.44 松井 翔(3) 笛吹 1:44:29.77 43
46 10:20.64 一ノ瀨 駆(2) 巨摩 1:47:15.89 47
47 10:34.78 有泉 英冴(1) 甲府工 1:46:07.38 46
48 11:00.25 齊藤 大翔(1) 甲府一 1:47:37.80 48

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:35.03 井坂 佳亮(2) 水城 1:51:25.78 10
2 14:44.96 香取 拓壱(3) 流経大付柏 1:50:04.65 3
3 14:46.68 池原 悠月(3) 東京農大二 1:49:10.22 1
4 14:47.62 籠倉 侑太郎(3) 専修大松戸 1:50:28.34 5
5 14:48.44 石島 太一(1) 東洋大牛久 1:52:57.15 24
6 14:50.56 江原 守平(2) 前橋育英 1:54:24.39 29
7 14:52.08 野村 祐太朗(3) 拓大一 1:50:38.17 6
8 14:52.98 古山 拓輝(2) 相洋 1:50:06.88 4
9 14:54.60 大田 滉貴(3) 駒大高 1:51:19.33 8
10 14:55.91 春野 太星(3) 城西 1:51:52.44 13
11 14:59.40 古川 達也(1) 川崎市立橘 1:52:31.34 19
12 15:01.11 椎木 幹太(3) 市立船橋 1:49:30.10 2
13 15:01.46 村上 友哉(2) 八千代松陰 1:50:54.33 7
14 15:03.33 森田 健伸(2) 武蔵越生 1:52:06.40 14
15 15:04.46 幸田 礼士(2) 東京農大三 1:52:27.82 18
16 15:05.75 吉田 黎大(1) 埼玉栄 1:53:54.09 26
17 15:05.98 村田 幸翼(1) 樹徳 1:51:25.66 9
18 15:07.79 長岡 蓮人(1) 佐野日大 1:55:57.00 34
19 15:12.65 榎本 蒼空(1) 花咲徳栄 1:51:38.23 11
20 15:13.30 矢部 慎之介(1) 東海大相模 1:52:49.53 23
21 15:13.99 渡邉 有翔(1) 鎌倉学園 1:52:07.91 15
22 15:14.40 田端 良壮(2) 松山 1:54:50.97 32
23 15:14.70 川口 陽生(3) 水戸工 1:56:42.24 39
24 15:15.51 杉本 和哉(2) 土浦日大 1:54:05.46 27
25 15:15.79 岩野 幸樹(3) 藤沢翔陵 1:52:13.01 16
26 15:18.08 菅野 真也(3) 東京実 1:51:43.15 12
27 15:18.20 小池 佑希(2) 健大高崎 1:53:11.70 25
28 15:20.24 橘田 翔(3) 山梨学院 1:56:35.92 38
29 15:20.26 服部 由弥(1) 法政二 1:52:33.91 20
30 15:21.30 関口 曜生(3) 吾妻中央 2:00:44.39 43
31 15:29.65 關 聖明(2) 白鴎大足利 1:55:19.42 33
32 15:30.47 永野 佑迅(1) 國學院久我山 1:52:49.10 22
33 15:30.75 市原 彪羽(2) 拓大紅陵 1:52:22.19 17
34 15:33.25 菊池 涼(3) 那須拓陽 1:52:44.19 21
35 15:34.66 小田 恭平(3) 水戸葵陵 1:54:29.65 30
36 15:35.89 五味渕 結斗(1) 文星芸大附 1:56:08.22 36
37 15:41.88 今井 優汰(3) 中央学院 1:54:34.99 31
38 15:46.72 根本 快生(2) 鹿島学園 1:57:55.68 40
39 15:53.06 上澤 一央(2) 宇都宮 1:56:25.33 37
40 15:53.58 加藤 智也(1) 富岡 1:56:04.99 35
41 16:05.89 小池 直幸(2) 韮崎 2:00:27.95 42
42 16:06.31 山口 拓夢(1) 作新学院 2:00:46.89 44
43 16:14.75 加藤 優門(2) 早稲田実 1:54:20.07 28
44 16:22.15 安江 悠登(1) 西武文理 1:58:38.77 41
45 16:39.84 木幡 純太(3) 笛吹 2:01:09.61 45
46 17:03.55 小野 凌河(1) 巨摩 2:04:19.44 47
47 17:08.20 櫻田 息颯(3) 甲府工 2:03:15.58 46
48 17:14.66 杉坂 優明(3) 甲府一 2:04:52.46 48

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:34.89 栗田 隆希(2) 流経大付柏 2:04:39.54 3
2 14:39.74 根本 勇紀(3) 駒大高 2:05:59.07 8
3 14:43.53 草刈 恭弓(2) 東海大相模 2:07:33.06 19
4 14:45.75 平出 康太(3) 東京実 2:06:28.90 11
5 14:46.05 小野 翔太郎(2) 武蔵越生 2:06:52.45 13
6 14:46.57 箱田 優馬(3) 水城 2:06:12.35 9
7 14:47.03 植木 来時(2) 國學院久我山 2:07:36.13 20
8 14:47.36 冨沢 哲生(3) 吾妻中央 2:15:31.75 43
9 14:47.99 板垣 俊佑(3) 東京農大二 2:03:58.21 1
10 14:48.28 登松 大和(1) 東洋大牛久 2:07:45.43 23
11 14:48.48 入沢 世良(3) 前橋育英 2:09:12.87 27
12 14:49.33 松島 竣成(2) 樹徳 2:06:14.99 10
13 14:49.58 木島 陸(1) 相洋 2:04:56.46 4
14 14:50.91 佐藤 智也(2) 市立船橋 2:04:21.01 2
15 14:51.11 久野 優正(3) 松山 2:09:42.08 30
16 14:52.14 吉田 慎(3) 那須拓陽 2:07:36.33 21
17 14:52.44 石塚 優介(3) 花咲徳栄 2:06:30.67 12
18 14:54.01 下村 颯次郎(3) 拓大一 2:05:32.18 6
19 14:56.23 大澤 明歩(2) 中央学院 2:09:31.22 29
20 14:57.08 赤池 祥(2) 韮崎 2:15:25.03 42
21 14:57.32 染谷 雄大(1) 専修大松戸 2:05:25.66 5
22 14:57.59 安藤 草太(3) 藤沢翔陵 2:07:10.60 16
23 14:57.92 福田 侑生(2) 鎌倉学園 2:07:05.83 14
24 14:58.29 平井 孝佳(3) 川崎市立橘 2:07:29.63 18
25 15:01.38 岩本 聖(2) 東京農大三 2:07:29.20 17
26 15:01.48 韮澤 史人(2) 土浦日大 2:09:06.94 26
27 15:04.58 小松 優輝(1) 八千代松陰 2:05:58.91 7
28 15:15.04 大室 杏夢(1) 城西 2:07:07.48 15
29 15:15.79 安西 楓(2) 拓大紅陵 2:07:37.98 22
30 15:17.25 五十嵐 日仁(2) 法政二 2:07:51.16 24
31 15:17.28 長谷川 豊樹(1) 水戸葵陵 2:09:46.93 31
32 15:17.53 村上 尚希(2) 作新学院 2:16:04.42 44
33 15:22.99 落合 翼(2) 文星芸大附 2:11:31.21 34
34 15:25.17 三木 康亮(2) 宇都宮 2:11:50.50 35
35 15:28.84 赤星 龍舞(2) 埼玉栄 2:09:22.93 28
36 15:29.14 伊藤 尊晴(1) 白鴎大足利 2:10:48.56 33
37 15:37.39 元山 怜(2) 早稲田実 2:09:57.46 32
38 15:42.35 大塚 蒼(2) 健大高崎 2:08:54.05 25
39 15:45.07 伊東 駿(1) 山梨学院 2:12:20.99 37
40 15:55.81 矢崎 玲央(3) 西武文理 2:14:34.58 40
41 16:00.23 小川 倖生(3) 笛吹 2:17:09.84 45
42 16:00.34 フィセット 慶(2) 甲府工 2:19:15.92 46
43 16:11.70 山口 聡太(1) 佐野日大 2:12:08.70 36
44 16:23.07 都竹 裕次郎(1) 水戸工 2:13:05.31 39
45 16:25.53 岩井 凌斗(3) 富岡 2:12:30.52 38
46 16:32.22 中込 大地(1) 巨摩 2:20:51.66 47
47 16:41.60 日向寺 礼弥(1) 鹿島学園 2:14:37.28 41
48 18:32.28 渡辺 航太朗(2) 甲府一 2:23:24.74 48

2019 関東高校駅伝

男子72回・女子28回 関東高校駅伝
全国高校駅伝 南関東・北関東予選会
(2019年11月16日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子72回・女子28回 関東高校駅伝が2019年11月16日 (土)、神奈川県足柄上郡丹沢湖周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

開催地・競技方法の変更ついて

台風19号の影響により、開催地と競技方法が変更されました。静岡県裾野市運動公園陸上競技場で、トラックレースによる合計タイムで順位を決定します。

参考: 開催地・実施方法の変更について

参考

【目次】

  1. 2019 関東高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

関東高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鎌倉学園 (神奈川) が2:05:02.15で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:02.15  鎌倉学園 (神奈川)
  2. 2:05:46.09  農大二 (群馬)
  3. 2:05:56.07  市立船橋 (千葉)
  4. 2:06:17.99  埼玉栄 (埼玉)
  5. 2:06:36.65  國學院久我山 (東京)
  6. 2:07:22.14  山梨学院 (山梨)
  7. 2:07:27.78  水城 (茨城)
  8. 2:07:37.16  城西 (東京)
  9. 2:07:57.01  藤沢翔陵 (神奈川)
  10. 2:08:06.81  流経大付柏 (千葉)
  11. 2:08:16.19  花咲徳栄 (埼玉)
  12. 2:08:44.46  駒大高 (東京)
  13. 2:08:46.24  聖望 (埼玉)
  14. 2:08:48.14  東洋大牛久 (茨城)
  15. 2:09:07.41  武蔵越生 (埼玉)
  16. 2:09:13.03  拓大一 (東京)
  17. 2:09:20.39  拓大紅陵 (千葉)
  18. 2:09:29.49  相洋 (神奈川)
  19. 2:09:35.49  川崎市立橘 (神奈川)
  20. 2:09:38.48  専修大松戸 (千葉)
  21. 2:09:38.67  樹徳 (群馬)
  22. 2:09:41.15  早稲田実 (東京)
  23. 2:09:50.54  八千代松陰 (千葉)
  24. 2:10:03.89  三浦学苑 (神奈川)
  25. 2:10:19.07  日立工 (茨城)
  26. 2:10:52.01  宇都宮 (栃木)
  27. 2:11:02.65  白鴎大足利 (栃木)
  28. 2:11:20.79  那須拓陽 (栃木)
  29. 2:11:34.81  東京農大三 (埼玉)
  30. 2:11:37.27  浦和実 (埼玉)
  31. 2:12:03.87  日体大柏 (千葉)
  32. 2:12:11.45  保善 (東京)
  33. 2:12:23.85  文星芸大附 (栃木)
  34. 2:12:45.99  健大高崎 (群馬)
  35. 2:13:00.36  水戸工 (茨城)
  36. 2:13:06.42  湘南工大附 (神奈川)
  37. 2:14:21.66  佐野日大 (栃木)
  38. 2:14:30.56  富岡 (群馬)
  39. 2:14:45.29  水戸葵陵 (茨城)
  40. 2:15:09.58  吾妻中央 (群馬)
  41. 2:15:54.55  笛吹 (山梨)
  42. 2:16:07.95  土浦日大 (茨城)
  43. 2:16:40.32  藤岡中央 (群馬)
  44. 2:19:46.84  山梨農林 (山梨)
  45. 2:26:01.28  甲府工 (山梨)
  46. 2:26:04.82  巨摩 (山梨)
  • –  韮崎 (山梨)
  • –  大田原 (栃木)

2019 1区(10000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

男子1区① 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 1区① 1区②

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 29:24.06 佐藤 真優(3) 東洋大牛久 (茨城) 0:29:24.06 1
2 29:24.62 児玉 真輝(3) 鎌倉学園 (神奈川) 0:29:24.62 2
3 29:28.73 北村 光(3) 樹徳 (群馬) 0:29:28.73 3
4 29:32.36 辻 文哉(3) 早稲田実 (東京) 0:29:32.36 4
5 29:36.29 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 (埼玉) 0:29:36.29 5
6 29:38.31 久保田 徹(3) 聖望 (埼玉) 0:29:38.31 6
7 30:00.82 斎藤 拓海(3) 市立船橋 (千葉) 0:30:00.82 7
8 30:11.84 宗像 直輝(3) 農大二 (群馬) 0:30:11.84 8
9 30:17.62 漆畑 徳輝(3) 山梨学院 (山梨) 0:30:17.62 9
10 30:18.38 平山 大雅(3) 宇都宮 (栃木) 0:30:18.38 10
11 30:21.21 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 (埼玉) 0:30:21.21 11
12 30:24.47 白瀬 賢也(3) 城西 (東京) 0:30:24.47 12
13 30:25.88 馬場園怜生(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 0:30:25.88 13
14 30:29.28 赤津 勇進(3) 日立工 (茨城) 0:30:29.28 14
15 30:34.12 鎌田 雅稀(3) 日体大柏 (千葉) 0:30:34.12 15
16 30:41.54 平林 樹(2) 拓大一 (東京) 0:30:41.54 16
17 30:42.26 服部 和空(3) 拓大紅陵 (千葉) 0:30:42.26 17
18 30:48.69 小島 岳斗(2) 武蔵越生 (埼玉) 0:30:48.69 18
19 30:57.76 瀬尾 秀介(3) 川崎市立橘 (神奈川) 0:30:57.76 19
20 30:58.31 西山 哲平(3) 駒大高 (東京) 0:30:58.31 20
21 30:58.78 油谷 航亮(2) 八千代松陰 (千葉) 0:30:58.78 21
22 30:59.25 青木 瑠郁(1) 健大高崎 (群馬) 0:30:59.25 22
23 31:02.52 関口 大祐(2) 白鴎大足利 (栃木) 0:31:02.52 23
24 31:04.60 須藤 蓮(3) 水城 (茨城) 0:31:04.60 24
25 31:10.44 奥山 輝(3) 浦和実 (埼玉) 0:31:10.44 25
26 31:17.31 橋本 基紀(3) 専修大松戸 (千葉) 0:31:17.31 26
27 31:23.95 清水 正人(3) 土浦日大 (茨城) 0:31:23.95 27
28 31:24.92 村田 悠樹(3) 保善 (東京) 0:31:24.92 28
29 31:28.88 板橋 遼大(3) 流経大付柏 (千葉) 0:31:28.88 29
30 31:30.96 富田 翔(2) 國學院久我山 (東京) 0:31:30.96 30
31 31:33.38 若田宗一郎(3) 文星芸大附 (栃木) 0:31:33.38 31
32 31:39.31 粟江倫太郎(3) 三浦学苑 (神奈川) 0:31:39.31 32
33 31:40.24 室井 慶太(2) 東京農大三 (埼玉) 0:31:40.24 33
34 31:41.00 丸山 椋(3) 藤岡中央 (群馬) 0:31:41.00 34
35 31:41.00 伊東 正悟(3) 湘南工大附 (神奈川) 0:31:41.00 35
36 31:42.87 大野 悠翔(2) 相洋 (神奈川) 0:31:42.87 36
37 31:46.14 海老澤憲伸(2) 那須拓陽 (栃木) 0:31:46.14 37
38 31:47.15 秋山 和良(3) 笛吹 (山梨) 0:31:47.15 38
39 31:48.60 勅使河原由貴(2) 富岡 (群馬) 0:31:48.60 39
40 32:17.91 村上 竜也(1) 水戸工 (茨城) 0:32:17.91 40
41 32:19.42 吉田 圭佑(3) 吾妻中央 (群馬) 0:32:19.42 41
42 32:46.81 栗原 遼大(3) 佐野日大 (栃木) 0:32:46.81 42
43 32:48.25 志賀 智也(2) 水戸葵陵 (茨城) 0:32:48.25 43
44 32:58.42 東條 拓海(3) 山梨農林 (山梨) 0:32:58.42 44
45 34:07.53 山形 亮太(3) 甲府工 (山梨) 0:34:07.53 45
46 37:10.06 加茂 淳弥(2) 巨摩 (山梨) 0:37:10.06 46
横内 晴人(3) 韮崎 (山梨)
村上 心優(2) 大田原 (栃木)

2019 2区(3000m)結果

南関東男子2区 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 2区南関東 2区北関東

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:21.47 新井 晴文(2) 國學院久我山 (東京) 0:39:52.43 22
2 08:26.53 クレイアーロン竜波(3) 相洋 (神奈川) 0:40:09.40 28
3 08:30.40 大吉 優亮(3) 市立船橋 (千葉) 0:38:31.22 3
4 08:35.07 瀬川 翔誠(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:38:56.28 8
5 08:36.28 永島 陽介(1) 農大二 (群馬) 0:38:48.12 5
6 08:37.34 槇村 勇伸(2) 城西 (東京) 0:39:01.81 9
7 08:37.47 大野 雅也(2) 八千代松陰 (千葉) 0:39:36.25 16
8 08:37.57 野島 悠太(2) 流経大付柏 (千葉) 0:40:06.45 26
9 08:40.21 靑木 陸(3) 水戸工 (茨城) 0:40:58.12 36
10 08:43.90 永岡 佑樹(3) 水城 (茨城) 0:39:48.50 20
11 08:44.17 岩本 聖(1) 東京農大三 (埼玉) 0:40:24.41 31
12 08:44.27 岡田 涼斗(1) 浦和実 (埼玉) 0:39:54.71 23
13 08:45.48 松本 海音(1) 那須拓陽 (栃木) 0:40:31.62 32
14 08:45.76 篠木 珠良(2) 花咲徳栄 (埼玉) 0:38:22.05 2
15 08:47.42 佐々木亮斗(3) 拓大紅陵 (千葉) 0:39:29.68 14
16 08:48.16 片渕 良太(3) 駒大高 (東京) 0:39:46.47 18
17 08:48.60 酒井 凌佑(3) 巨摩 (山梨) 0:45:58.66 46
18 08:48.70 門田凛太郎(3) 拓大一 (東京) 0:39:30.24 15
19 08:49.11 山村 啓仁(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 0:39:14.99 12
20 08:50.77 山本 樹(1) 専修大松戸 (千葉) 0:40:08.08 27
21 08:51.91 栗原 大珠(2) 保善 (東京) 0:40:16.83 30
22 08:52.33 小島 陸駆(2) 武蔵越生 (埼玉) 0:39:41.02 17
23 08:52.96 小林 駿介(3) 三浦学苑 (神奈川) 0:40:32.27 33
24 08:54.80 小田 恭平(2) 水戸葵陵 (茨城) 0:41:43.05 42
25 08:55.59 岡田 祐太(3) 鎌倉学園 (神奈川) 0:38:20.21 1
26 08:56.58 鈴木 太陽(1) 宇都宮 (栃木) 0:39:14.96 11
27 08:57.88 北村 信二(3) 川崎市立橘 (神奈川) 0:39:55.64 24
28 08:58.08 大和 李成(3) 佐野日大 (栃木) 0:41:44.89 43
29 08:59.70 永田 結人(1) 湘南工大附 (神奈川) 0:40:40.70 34
30 08:59.89 新井今生人(3) 健大高崎 (群馬) 0:39:59.14 25
31 09:07.90 橘田 翔(2) 山梨学院 (山梨) 0:39:25.52 13
32 09:08.54 町田 成夢(3) 吾妻中央 (群馬) 0:41:27.96 41
33 09:09.39 宮田 真優(2) 白鴎大足利 (栃木) 0:40:11.91 29
34 09:10.50 山﨑 光貴(3) 富岡 (群馬) 0:40:59.10 37
35 09:11.79 根岸 悠斗(1) 文星芸大附 (栃木) 0:40:45.17 35
36 09:13.02 清水 良平(1) 東洋大牛久 (茨城) 0:38:37.08 4
37 09:14.10 小池 直幸(1) 韮崎 (山梨)
38 09:14.47 山下 大空(2) 日体大柏 (千葉) 0:39:48.59 21
39 09:17.27 木原 玲桜(2) 日立工 (茨城) 0:39:46.55 19
40 09:17.55 町田 大聖(3) 早稲田実 (東京) 0:38:49.91 7
41 09:19.32 池谷 彗斗(1) 笛吹 (山梨) 0:41:06.47 39
42 09:19.90 原島亜沙人(2) 樹徳 (群馬) 0:38:48.63 6
43 09:27.69 菊地 蓮(2) 大田原 (栃木)
44 09:28.70 五十嵐堅太郎(3) 聖望 (埼玉) 0:39:07.01 10
45 09:33.21 下山 三寿(2) 藤岡中央 (群馬) 0:41:14.21 40
46 09:38.27 中込 吏涼(1) 山梨農林 (山梨) 0:42:36.69 44
47 09:41.12 筧 魁(2) 土浦日大 (茨城) 0:41:05.07 38
48 10:16.83 志村 悠平(3) 甲府工 (山梨) 0:44:24.36 45

2019 3区(8000m)結果

男子3区① 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 3区① 3区②

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:43.39 力石 暁(3) 鎌倉学園 (神奈川) 1:02:03.60 1
2 23:48.52 内田 杜和(2) 國學院久我山 (東京) 1:03:40.95 13
3 23:55.12 田丸 颯(2) 駒大高 (東京) 1:03:41.59 14
4 23:55.68 佐藤 快成(2) 埼玉栄 (埼玉) 1:02:51.96 3
5 23:58.76 緒方澪那斗(1) 市立船橋 (千葉) 1:02:29.98 2
6 24:01.39 青柿 響(3) 聖望 (埼玉) 1:03:08.40 6
7 24:03.84 伊東 卓駿(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:03:18.83 8
8 24:05.87 甲木 康博(2) 城西 (東京) 1:03:07.68 5
9 24:12.76 加藤 聡太(3) 山梨学院 (山梨) 1:03:38.28 12
10 24:19.09 北村 勇貴(2) 農大二 (群馬) 1:03:07.21 4
11 24:20.00 芳口 悠大(3) 流経大付柏 (千葉) 1:04:26.45 18
12 24:24.62 亘理 魁(2) 水城 (茨城) 1:04:13.12 16
13 24:25.63 吉田 礼志(2) 拓大紅陵 (千葉) 1:03:55.31 15
14 24:28.95 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 (神奈川) 1:04:24.59 17
15 24:30.25 熊井 凌誠(3) 相洋 (神奈川) 1:04:39.65 21
16 24:35.06 山田 泰誠(3) 早稲田実 (東京) 1:03:24.97 9
17 24:37.81 伊藤 圭音(2) 東洋大牛久 (茨城) 1:03:14.89 7
18 24:38.06 帰山 侑大(1) 樹徳 (群馬) 1:03:26.69 11
19 24:49.86 藤島 幹大(2) 専修大松戸 (千葉) 1:04:57.94 24
20 24:55.59 本田 一平(3) 三浦学苑 (神奈川) 1:05:27.86 27
21 24:59.84 山本 泰輝(2) 日体大柏 (千葉) 1:04:48.43 23
22 25:03.24 佐藤 駿人(3) 花咲徳栄 (埼玉) 1:03:25.29 10
23 25:06.40 野村祐太朗(2) 拓大一 (東京) 1:04:36.64 20
24 25:11.51 水谷 滉介(3) 日立工 (茨城) 1:04:58.06 25
25 25:11.73 桑名 碧人(3) 那須拓陽 (栃木) 1:05:43.35 30
26 25:12.01 鶴 元太(2) 八千代松陰 (千葉) 1:04:48.26 22
27 25:13.63 風間 銀河(2) 宇都宮 (栃木) 1:04:28.59 19
28 25:17.32 長谷川琉斗(2) 東京農大三 (埼玉) 1:05:41.73 29
29 25:23.45 石川 心(3) 武蔵越生 (埼玉) 1:05:04.47 26
30 25:27.17 菅野 涼介(2) 白鴎大足利 (栃木) 1:05:39.08 28
31 25:32.15 中山 敦貴(3) 湘南工大附 (神奈川) 1:06:12.85 34
32 25:37.33 川口 陽生(2) 水戸工 (茨城) 1:06:35.45 35
33 25:38.23 前田 寛明(1) 土浦日大 (茨城) 1:06:43.30 37
34 25:41.13 植村 勇太(3) 富岡 (群馬) 1:06:40.23 36
35 25:45.51 竹原俊太郎(3) 保善 (東京) 1:06:02.34 32
36 25:52.24 小池 佑希(1) 健大高崎 (群馬) 1:05:51.38 31
37 26:03.98 赤池 祥(1) 韮崎 (山梨)
38 26:08.47 布野 暖生(3) 浦和実 (埼玉) 1:06:03.18 33
39 26:09.06 木村 駿斗(1) 文星芸大附 (栃木) 1:06:54.23 38
40 26:29.26 齋藤 翔哉(3) 大田原 (栃木)
41 26:31.87 田所 生真(2) 水戸葵陵 (茨城) 1:08:14.92 40
42 26:36.95 山口 陸(2) 藤岡中央 (群馬) 1:07:51.16 39
43 26:45.30 滝澤 愛弥(1) 佐野日大 (栃木) 1:08:30.19 43
44 26:56.01 関口 曜生(2) 吾妻中央 (群馬) 1:08:23.97 42
45 27:10.28 木幡 純大(2) 笛吹 (山梨) 1:08:16.75 41
46 27:33.81 藤澤 駿(3) 山梨農林 (山梨) 1:10:10.50 44
47 27:52.08 武藤 匠(1) 甲府工 (山梨) 1:12:16.44 45
48 28:40.19 深澤 弘(1) 巨摩 (山梨) 1:14:38.85 46

2019 4区(8000m)結果

男子4区① 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 4区① 4区②

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:10.67 伊井 修司(3) 農大二 (群馬) 1:27:17.88 3
2 24:17.34 鈴木 祐太(2) 鎌倉学園 (神奈川) 1:26:20.94 1
3 24:19.94 額賀 稜平(3) 山梨学院 (山梨) 1:27:58.22 5
4 24:21.05 佐藤 条二(2) 市立船橋 (千葉) 1:26:51.03 2
5 24:24.05 浦田 優斗(2) 國學院久我山 (東京) 1:28:05.00 6
6 24:27.77 高島 侑翔(2) 埼玉栄 (埼玉) 1:27:19.73 4
7 24:29.09 大谷 章紘(2) 水城 (茨城) 1:28:42.21 10
8 24:33.60 野島 健太(2) 流経大付柏 (千葉) 1:29:00.05 15
9 24:46.06 佐藤 有一(1) 拓大一 (東京) 1:29:22.70 17
10 24:48.02 和田 悠都(2) 早稲田実 (東京) 1:28:12.99 8
11 24:48.71 野中 創太(3) 武蔵越生 (埼玉) 1:29:53.18 20
12 24:55.48 髙須賀大勢(3) 専修大松戸 (千葉) 1:29:53.42 21
13 24:57.70 中島 弘太(2) 城西 (東京) 1:28:05.38 7
14 24:59.62 飯塚 歩(3) 三浦学苑 (神奈川) 1:30:27.48 25
15 25:04.09 森澤 俊平(3) 文星芸大附 (栃木) 1:31:58.32 34
16 25:05.81 飯嶌 有人(2) 聖望 (埼玉) 1:28:14.21 9
17 25:06.98 斎藤 彰太(3) 日立工 (茨城) 1:30:05.04 24
18 25:09.97 亀田 航希(3) 佐野日大 (栃木) 1:33:40.16 38
19 25:11.96 鈴木 康也(2) 拓大紅陵 (千葉) 1:29:07.27 16
20 25:15.67 高瀬 凪(3) 相洋 (神奈川) 1:29:55.32 22
21 25:24.72 市村 竜樹(3) 花咲徳栄 (埼玉) 1:28:50.01 13
22 25:26.31 ロホマン シュモン(1) 川崎市立橘 (神奈川) 1:29:50.90 19
23 25:27.65 二川 健伸(2) 水戸葵陵 (茨城) 1:33:42.57 39
24 25:28.31 磯野 友作(3) 保善 (東京) 1:31:30.65 30
25 25:30.50 柏戸 葵志(2) 樹徳 (群馬) 1:28:57.19 14
26 25:30.62 田邉 優太(2) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:28:49.45 12
27 25:30.75 岩田 伊織(3) 東洋大牛久 (茨城) 1:28:45.64 11
28 25:31.62 石濵 佑真(2) 宇都宮 (栃木) 1:30:00.21 23
29 25:36.22 山下 航平(3) 白鴎大足利 (栃木) 1:31:15.30 28
30 25:42.19 畠山 大空(3) 那須拓陽 (栃木) 1:31:25.54 29
31 25:44.45 江澤 幸紀(3) 駒大高 (東京) 1:29:26.04 18
32 25:47.82 新井 友裕(1) 浦和実 (埼玉) 1:31:51.00 33
33 25:56.14 米森 蓮真(1) 韮崎 (山梨)
34 25:56.74 水野 遥大(2) 健大高崎 (群馬) 1:31:48.12 32
35 25:57.78 川添 健人(2) 八千代松陰 (千葉) 1:30:46.04 26
36 26:01.12 宇田川瞬矢(1) 東京農大三 (埼玉) 1:31:42.85 31
37 26:05.64 今井 大翔(3) 富岡 (群馬) 1:32:45.87 36
38 26:16.42 木原 大地(3) 湘南工大附 (神奈川) 1:32:29.27 35
39 26:17.76 平野 亮(3) 日体大柏 (千葉) 1:31:06.19 27
40 26:19.17 宮川 蓮乃(1) 山梨農林 (山梨) 1:36:29.67 44
41 26:19.92 市川 慶(1) 笛吹 (山梨) 1:34:36.67 41
42 26:54.68 佐藤 友亮(1) 土浦日大 (茨城) 1:33:37.98 37
43 26:59.30 松井 遼河(2) 吾妻中央 (群馬) 1:35:23.27 42
44 27:13.05 福井 叶太(1) 水戸工 (茨城) 1:33:48.50 40
45 27:27.94 岩澤 亮(2) 大田原 (栃木)
46 28:15.04 寺田 航大(1) 藤岡中央 (群馬) 1:36:06.20 43
47 28:33.21 横内 敦朗(2) 巨摩 (山梨) 1:43:12.06 46
48 28:47.52 平野 翔太(2) 甲府工 (山梨) 1:41:03.96 45

2019 5区(3000m)結果

南関東男子5区 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 5区南関東 5区北関東

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:30.26 阿部 優樹(3) 國學院久我山 (東京) 1:36:35.26 5
2 08:33.64 工藤 大和(2) 八千代松陰 (千葉) 1:39:19.68 25
3 08:43.55 金子 伊吹(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:37:33.00 10
4 08:43.94 内山 喜宝(2) 農大二 (群馬) 1:36:01.82 3
5 08:44.38 川名 皓詠(3) 城西 (東京) 1:36:49.76 6
6 08:47.31 島岡 優(3) 流経大付柏 (千葉) 1:37:47.36 12
7 08:49.12 金子 鉄平(3) 水城 (茨城) 1:37:31.33 9
8 08:49.89 椎木 幹太(2) 市立船橋 (千葉) 1:35:40.92 2
9 08:50.53 石塚壮一郎(2) 鎌倉学園 (神奈川) 1:35:11.47 1
10 08:50.93 布目 蓮(3) 聖望 (埼玉) 1:37:05.14 8
11 08:50.98 門脇 日向(3) 浦和実 (埼玉) 1:40:41.98 32
12 08:51.51 田中 友喜(3) 駒大高 (東京) 1:38:17.55 16
13 08:52.50 阿部 泰知(3) 花咲徳栄 (埼玉) 1:37:42.51 11
14 08:53.55 森 基(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:36:13.28 4
15 08:54.64 山崎 太良(3) 三浦学苑 (神奈川) 1:39:22.12 26
16 08:55.04 忠内 侑士(3) 専修大松戸 (千葉) 1:38:48.46 19
17 08:56.15 内山 壽頼(1) 東京農大三 (埼玉) 1:40:39.00 31
18 08:56.98 森田 健伸(1) 武蔵越生 (埼玉) 1:38:50.16 20
19 08:58.53 吉田 光希(3) 健大高崎 (群馬) 1:40:46.65 33
20 08:58.76 石塚 颯太(2) 相洋 (神奈川) 1:38:54.08 21
21 09:00.72 山本 航瑛(2) 湘南工大附 (神奈川) 1:41:29.99 35
22 09:01.31 冨沢 哲生(2) 吾妻中央 (群馬) 1:44:24.58 41
23 09:03.20 河野 瑛(3) 山梨学院 (山梨) 1:37:01.42 7
24 09:04.32 阿部 健(1) 白鴎大足利 (栃木) 1:40:19.62 27
25 09:05.25 青木 脩悟(1) 佐野日大 (栃木) 1:42:45.41 37
26 09:06.07 滝 学人(2) 日立工 (茨城) 1:39:11.11 24
27 09:06.27 図子田 侑(1) 樹徳 (群馬) 1:38:03.46 14
28 09:06.52 重田 駿平(1) 拓大一 (東京) 1:38:29.22 18
29 09:06.72 落合 翼(1) 文星芸大附 (栃木) 1:41:05.04 34
30 09:06.84 石塚 晴季(3) 水戸工 (茨城) 1:42:55.34 38
31 09:07.43 齊藤 太軌(2) 宇都宮 (栃木) 1:39:07.64 23
32 09:07.68 鈴木 時生(3) 保善 (東京) 1:40:38.33 30
33 09:08.90 田村 悠至(2) 川崎市立橘 (神奈川) 1:38:59.80 22
34 09:09.27 藤田 翔(2) 那須拓陽 (栃木) 1:40:34.81 29
35 09:12.89 本多 洸太(2) 拓大紅陵 (千葉) 1:38:20.16 17
36 09:17.82 髙村 敬人(2) 日体大柏 (千葉) 1:40:24.01 28
37 09:21.48 中村崚太郎(3) 藤岡中央 (群馬) 1:45:27.68 43
38 09:21.87 相澤 駿輝(2) 東洋大牛久 (茨城) 1:38:07.51 15
39 09:22.01 松島 空大(1) 富岡 (群馬) 1:42:07.88 36
40 09:22.68 峯島 璃乙(2) 水戸葵陵 (茨城) 1:43:05.25 39
41 09:31.32 中込 蓮(2) 韮崎 (山梨)
42 09:36.14 島田 航希(1) 土浦日大 (茨城) 1:43:14.12 40
43 09:36.23 加藤 優門(1) 早稲田実 (東京) 1:37:49.22 13
44 09:46.89 秋元 達志(2) 大田原 (栃木)
45 09:49.78 松井 翔(2) 笛吹 (山梨) 1:44:26.45 42
46 09:55.86 清水 裕愛(1) 巨摩 (山梨) 1:53:07.92 46
47 10:30.70 久保田結翔(1) 山梨農林 (山梨) 1:47:00.37 44
48 10:51.16 小林 右京(1) 甲府工 (山梨) 1:51:55.12 45

2019 6区(5000m)結果

南関東男子6区 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 6区南関東 6区北関東

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:50.94 小林 政澄(3) 農大二 (群馬) 1:50:52.76 2
2 14:59.16 川田 涼(2) 水城 (茨城) 1:52:30.49 8
3 15:00.42 伊東 夢翔(1) 國學院久我山 (東京) 1:51:35.68 5
4 15:05.79 長谷 実樹(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:52:38.79 9
5 15:05.83 宮岡 凛太(1) 鎌倉学園 (神奈川) 1:50:17.30 1
6 15:06.25 生駒 直幸(1) 花咲徳栄 (埼玉) 1:52:48.76 10
7 15:07.58 黒岩 勇禅(1) 武蔵越生 (埼玉) 1:53:57.74 19
8 15:07.87 大塚 嘉胤(3) 山梨学院 (山梨) 1:52:09.29 6
9 15:08.55 浅井 大夢(3) 藤岡中央 (群馬) 2:00:36.23 43
10 15:09.27 田中 莉生(3) 笛吹 (山梨) 1:59:35.72 41
11 15:10.18 石口 大地(2) 埼玉栄 (埼玉) 1:51:23.46 4
12 15:11.16 吉田 優太(2) 八千代松陰 (千葉) 1:54:30.84 24
13 15:11.95 町永 隆来(3) 市立船橋 (千葉) 1:50:52.87 3
14 15:12.00 石川 凌羽(3) 拓大一 (東京) 1:53:41.22 17
15 15:12.24 五十嵐喬信(2) 水戸工 (茨城) 1:58:07.58 37
16 15:14.60 水谷 耀介(3) 日立工 (茨城) 1:54:25.71 22
17 15:17.40 内田 賢利(3) 駒大高 (東京) 1:53:34.95 13
18 15:17.44 佐元 皐起(3) 浦和実 (埼玉) 1:55:59.42 28
19 15:19.80 鹿嶋 星也(3) 拓大紅陵 (千葉) 1:53:39.96 16
20 15:20.88 寺田 航大(3) 流経大付柏 (千葉) 1:53:08.24 12
21 15:22.60 平島 龍斗(1) 相洋 (神奈川) 1:54:16.68 20
22 15:23.02 山根 彗斗(2) 白鴎大足利 (栃木) 1:55:42.64 27
23 15:23.15 関本 敬太(1) 文星芸大附 (栃木) 1:56:28.19 32
24 15:24.42 黒岩 希一(3) 吾妻中央 (群馬) 1:59:49.00 42
25 15:25.65 福田 達也(1) 川崎市立橘 (神奈川) 1:54:25.45 21
26 15:26.19 石川 雅樹(3) 東京農大三 (埼玉) 1:56:05.19 29
27 15:29.98 山内 孝将(1) 三浦学苑 (神奈川) 1:54:52.10 25
28 15:31.71 藤田 大翔(1) 東洋大牛久 (茨城) 1:53:39.22 15
29 15:33.46 松島 竣成(1) 樹徳 (群馬) 1:53:36.92 14
30 15:35.70 白坂 秀虎(2) 城西 (東京) 1:52:25.46 7
31 15:38.00 相澤 拓摩(1) 専修大松戸 (千葉) 1:54:26.46 23
32 15:39.47 町田 直紀(2) 那須拓陽 (栃木) 1:56:14.28 30
33 15:45.11 高田 隼人(2) 湘南工大附 (神奈川) 1:57:15.10 35
34 15:52.90 名執 希生(2) 韮崎 (山梨)
35 15:55.51 関 淳(3) 聖望 (埼玉) 1:53:00.65 11
36 15:56.06 矢島 睦大(2) 富岡 (群馬) 1:58:03.94 36
37 15:56.57 早瀬 乃亜(2) 佐野日大 (栃木) 1:58:41.98 38
38 15:57.28 韮澤 史人(1) 土浦日大 (茨城) 1:59:11.40 39
39 15:59.46 強矢 愛斗(2) 健大高崎 (群馬) 1:56:46.11 34
40 15:59.96 薄 俊成(2) 日体大柏 (千葉) 1:56:23.97 31
41 16:00.11 上澤 一央(1) 宇都宮 (栃木) 1:55:07.75 26
42 16:00.58 栗原 豊季(3) 早稲田実 (東京) 1:53:49.80 18
43 16:06.95 星 優人(2) 保善 (東京) 1:56:45.28 33
44 16:09.90 高野 晃勢(2) 水戸葵陵 (茨城) 1:59:15.15 40
45 16:32.02 浅見 夏希(1) 大田原 (栃木)
46 16:54.51 伊藤 克典(3) 山梨農林 (山梨) 2:03:54.88 44
47 16:54.75 フィセット慶(1) 甲府工 (山梨) 2:08:49.87 45
48 18:00.21 田中 響(1) 巨摩 (山梨) 2:11:08.13 46

2019 7区(5000m)結果

南関東男子7区 関東高校駅伝 R01

動画: no1231y 7区南関東 7区北関東

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:44.85 中嶋 亮翔(3) 鎌倉学園 (神奈川) 2:05:02.15 1
2 14:52.78 原 賢吾(3) 水戸工 (茨城) 2:13:00.36 35
3 14:53.33 根岸 賢(3) 農大二 (群馬) 2:05:46.09 2
4 14:54.53 山﨑 颯(1) 埼玉栄 (埼玉) 2:06:17.99 4
5 14:56.69 中込 空(3) 巨摩 (山梨) 2:26:04.82 46
6 14:57.29 松村 晴生(3) 水城 (茨城) 2:07:27.78 7
7 14:58.57 栗田 隆希(1) 流経大付柏 (千葉) 2:08:06.81 10
8 15:00.97 小泉 樹(2) 國學院久我山 (東京) 2:06:36.65 5
9 15:03.20 吉住 颯(2) 市立船橋 (千葉) 2:05:56.07 3
10 15:06.51 手塚 啓介(2) 那須拓陽 (栃木) 2:11:20.79 28
11 15:08.92 大森 由翔(1) 東洋大牛久 (茨城) 2:08:48.14 14
12 15:09.51 根本 勇紀(2) 駒大高 (東京) 2:08:44.46 12
13 15:09.67 柏俣 海斗(3) 武蔵越生 (埼玉) 2:09:07.41 15
14 15:10.04 平井 孝佳(2) 川崎市立橘 (神奈川) 2:09:35.49 19
15 15:11.70 峰村 織(3) 城西 (東京) 2:07:37.16 8
16 15:11.79 中野 蒼心(1) 三浦学苑 (神奈川) 2:10:03.89 24
17 15:12.02 金田 遼祐(3) 専修大松戸 (千葉) 2:09:38.48 20
18 15:12.81 濱口 直人(2) 相洋 (神奈川) 2:09:29.49 18
19 15:12.85 小松田有将(2) 山梨学院 (山梨) 2:07:22.14 6
20 15:18.22 岩野 幸樹(2) 藤沢翔陵 (神奈川) 2:07:57.01 9
21 15:19.70 山崎 陸(2) 八千代松陰 (千葉) 2:09:50.54 23
22 15:20.01 山室 理響(2) 白鴎大足利 (栃木) 2:11:02.65 27
23 15:20.58 山﨑 智也(3) 吾妻中央 (群馬) 2:15:09.58 40
24 15:26.17 髙村 秀悟(3) 保善 (東京) 2:12:11.45 32
25 15:27.43 上野 隼弥(1) 花咲徳栄 (埼玉) 2:08:16.19 11
26 15:29.62 清田 遙貴(2) 東京農大三 (埼玉) 2:11:34.81 29
27 15:30.14 後藤 大志(2) 水戸葵陵 (茨城) 2:14:45.29 39
28 15:31.81 鎌田虎太郎(3) 拓大一 (東京) 2:09:13.03 16
29 15:37.85 太田 蓮斗(3) 浦和実 (埼玉) 2:11:37.27 30
30 15:39.68 宮下 拓磨(3) 佐野日大 (栃木) 2:14:21.66 37
31 15:39.90 松村 航汰(2) 日体大柏 (千葉) 2:12:03.87 31
32 15:40.43 渡辺 柊(2) 拓大紅陵 (千葉) 2:09:20.39 17
33 15:44.26 照内 淳和(3) 宇都宮 (栃木) 2:10:52.01 26
34 15:45.59 中村 卓史(3) 聖望 (埼玉) 2:08:46.24 13
35 15:51.32 松井 仁志(2) 湘南工大附 (神奈川) 2:13:06.42 36
36 15:51.35 齋藤 英介(1) 早稲田実 (東京) 2:09:41.15 22
37 15:51.96 河野 竜希(3) 山梨農林 (山梨) 2:19:46.84 44
38 15:53.36 松本 祐翔(3) 日立工 (茨城) 2:10:19.07 25
39 15:55.66 小倉 健(1) 文星芸大附 (栃木) 2:12:23.85 33
40 15:59.88 大塚 蒼(1) 健大高崎 (群馬) 2:12:45.99 34
41 16:01.75 前田 健心(2) 樹徳 (群馬) 2:09:38.67 21
42 16:04.09 西尾 介翔(3) 藤岡中央 (群馬) 2:16:40.32 43
43 16:11.79 安部 泰記(3) 韮崎 (山梨)
44 16:18.83 古屋 匠(3) 笛吹 (山梨) 2:15:54.55 41
45 16:26.62 多胡 雅貴(3) 富岡 (群馬) 2:14:30.56 38
46 16:42.12 加藤 拓海(1) 大田原 (栃木)
47 16:56.55 池末 遥俊(1) 土浦日大 (茨城) 2:16:07.95 42
48 17:11.41 櫻田 息颯(2) 甲府工 (山梨) 2:26:01.28 45

2018 関東高校駅伝

平成30年度 関東高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子71回・女子27回 関東高校駅伝が2018年11月18日 (日)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関東高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

関東高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰 (千葉)が2:05:17で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:17  八千代松陰 (千葉)
  2. 2:05:26  埼玉栄 (埼玉)
  3. 2:06:51  市立船橋 (千葉)
  4. 2:07:12  樹徳 (群馬)
  5. 2:07:35  農大二 (群馬)
  6. 2:07:57  藤沢翔陵 (神奈川)
  7. 2:08:01  聖望 (埼玉)
  8. 2:08:08  東洋大牛久 (茨城)
  9. 2:08:14  駒大高 (東京)
  10. 2:08:21  水城 (茨城)
  11. 2:08:22  花咲徳栄 (埼玉)
  12. 2:08:27  拓大一 (東京)
  13. 2:08:31  東京実 (東京)
  14. 2:08:38  山梨学院 (山梨)
  15. 2:08:43  西武台千葉 (千葉)
  16. 2:09:16  白鴎大足利 (栃木)
  17. 2:09:25  法政二 (神奈川)
  18. 2:09:40  鎌倉学園 (神奈川)
  19. 2:09:58  流経大付柏 (千葉)
  20. 2:09:58  武蔵越生 (埼玉)
  21. 2:10:02  國學院久我山 (東京)
  22. 2:10:05  専修大学松戸 (千葉)
  23. 2:10:15  早稲田実 (東京)
  24. 2:10:34  川崎市立橘 (神奈川)
  25. 2:10:51  湘南工大附 (神奈川)
  26. 2:11:01  日体大柏 (千葉)
  27. 2:11:09  佐野日大 (栃木)
  28. 2:11:12  日立工 (茨城)
  29. 2:11:26  水戸工 (茨城)
  30. 2:11:44  那須拓陽 (栃木)
  31. 2:11:51  相洋 (神奈川)
  32. 2:12:07  城西 (東京)
  33. 2:12:12  文星芸大附 (栃木)
  34. 2:12:35  笛吹 (山梨)
  35. 2:12:51  韮崎 (山梨)
  36. 2:12:54  前橋育英 (群馬)
  37. 2:14:39  健大高崎 (群馬)
  38. 2:14:41  吾妻中央 (群馬)
  39. 2:14:50  山梨農林 (山梨)
  40. 2:15:06  伊勢崎商 (群馬)
  41. 2:15:16  日立一 (茨城)
  42. 2:16:04  水戸葵陵 (茨城)
  43. 2:16:37  坂戸西 (埼玉)
  44. 2:17:14  松山 (埼玉)
  45. 2:17:46  作新学院 (栃木)
  46. 2:21:47  大田原 (栃木)
  47. 2:26:16  富士北稜 (山梨)
  48. 2:26:40  巨摩 (山梨)

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

関東高校駅伝2018 男子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:32 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄 (埼玉) 0:29:32 1
2 0:29:45 児玉 真輝(2) 鎌倉学園 (神奈川) 0:29:45 2
3 0:29:46 北村 光(2) 樹徳 (群馬) 0:29:46 3
4 0:29:52 片渕 良太(2) 駒大高 (東京) 0:29:52 4
5 0:29:52 前田 義弘(3) 東洋大牛久 (茨城) 0:29:52 5
6 0:29:53 中島 隆太(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 0:29:53 6
7 0:29:53 久保田 徹(2) 聖望 (埼玉) 0:29:53 7
8 0:29:54 助川 拓海(3) 水城 (茨城) 0:29:54 8
9 0:29:54 伊野 一輝(3) 拓大一 (東京) 0:29:54 9
10 0:29:55 下條 乃將(3) 東京実 (東京) 0:29:55 10
11 0:29:57 川田 啓仁(3) 武蔵越生 (埼玉) 0:29:57 11
12 0:29:58 北田 大起(3) 韮崎 (山梨) 0:29:58 12
13 0:29:59 辻 文哉(2) 早稲田実 (東京) 0:29:59 13
14 0:29:59 樋口 翔太(3) 佐野日大 (栃木) 0:29:59 14
15 0:30:04 内田 隼太(3) 法政二 (神奈川) 0:30:04 15
16 0:30:05 辻野 大輝(3) 伊勢崎商 (群馬) 0:30:05 16
17 0:30:08 南 里樹(3) 専修大学松戸 (千葉) 0:30:08 17
18 0:30:08 菅原 美紀(2) 西武台千葉 (千葉) 0:30:08 18
19 0:30:08 柏木 滉平(3) 白鴎大足利 (栃木) 0:30:08 19
20 0:30:14 工藤 翼(3) 花咲徳栄 (埼玉) 0:30:14 20
21 0:30:17 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 (千葉) 0:30:17 21
22 0:30:19 伊東 大翔(2) 國學院久我山 (東京) 0:30:19 22
23 0:30:25 原 賢吾(2) 水戸工 (茨城) 0:30:25 23
24 0:30:32 田中 莉生(2) 笛吹 (山梨) 0:30:32 24
25 0:30:32 加藤 聡太(2) 山梨学院 (山梨) 0:30:32 25
26 0:30:35 新井 大貴(3) 前橋育英 (群馬) 0:30:35 26
27 0:30:36 福士 陽都(3) 川崎市立橘 (神奈川) 0:30:36 27
28 0:30:37 伊東 正悟(2) 湘南工大附 (神奈川) 0:30:37 28
29 0:30:38 斎藤 拓海(2) 市立船橋 (千葉) 0:30:38 29
30 0:30:41 赤津 勇進(2) 日立工 (茨城) 0:30:41 30
31 0:30:45 宮本 莉玖(3) 山梨農林 (山梨) 0:30:45 31
32 0:30:50 倉田 蓮(3) 水戸葵陵 (茨城) 0:30:50 32
33 0:30:55 伊井 修司(2) 農大二 (群馬) 0:30:55 33
34 0:31:01 進藤 颯太(3) 健大高崎 (群馬) 0:31:01 34
35 0:31:05 海老原 優大(2) 流経大付柏 (千葉) 0:31:05 35
36 0:31:08 石部 夏希(3) 相洋 (神奈川) 0:31:08 36
37 0:31:10 鎌田 雅稀(2) 日体大柏 (千葉) 0:31:10 37
38 0:31:18 長谷川 嵩汰(2) 日立一 (茨城) 0:31:18 38
39 0:31:19 小野 恵崇(3) 那須拓陽 (栃木) 0:31:19 39
40 0:31:26 時末 想大(3) 城西 (東京) 0:31:26 40
41 0:31:30 馬立 航太朗(3) 文星芸大附 (栃木) 0:31:30 41
42 0:31:51 池田 碧生(3) 作新学院 (栃木) 0:31:51 42
43 0:32:10 伊地知 賢造(2) 松山 (埼玉) 0:32:10 43
44 0:32:23 原田 大希(3) 吾妻中央 (群馬) 0:32:23 44
45 0:32:37 蟹江 達樹(2) 坂戸西 (埼玉) 0:32:37 45
46 0:32:41 中込 空(2) 巨摩 (山梨) 0:32:41 46
47 0:33:54 手塚 悠(2) 大田原 (栃木) 0:33:54 47
48 0:34:04 奥脇 圭吾(3) 富士北稜 (山梨) 0:34:04 48

2018 2区(3km)結果

関東高校駅伝2018 男子2区ラスト

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 石川 昌樹(3) 法政二 (神奈川) 0:38:38 7
2 0:08:36 クレイアーロン 竜波(2) 相洋 (神奈川) 0:39:44 30
3 0:08:38 脇坂 進之介(3) 埼玉栄 (埼玉) 0:38:10 1
4 0:08:39 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 (茨城) 0:38:31 2
5 0:08:40 富田 峻平(3) 八千代松陰 (千葉) 0:38:57 14
6 0:08:43 飯嶌 有人(1) 聖望 (埼玉) 0:38:36 4
6 0:08:43 門田 凛太郎(2) 拓大一 (東京) 0:38:37 5
8 0:08:46 内田 賢利(2) 駒大高 (東京) 0:38:38 6
9 0:08:47 金子 鉄平(2) 水城 (茨城) 0:38:41 9
10 0:08:48 金田 遼祐(2) 専修大学松戸 (千葉) 0:38:56 12
10 0:08:48 伊藤 駿人(3) 花咲徳栄 (埼玉) 0:39:02 19
10 0:08:48 五十嵐 喬信(1) 水戸工 (茨城) 0:39:13 21
10 0:08:48 安田 優登(3) 市立船橋 (千葉) 0:39:26 24
14 0:08:49 丸岡 拓(2) 東京実 (東京) 0:38:44 10
14 0:08:49 石川 心(2) 武蔵越生 (埼玉) 0:38:46 11
16 0:08:50 中嶋 亮翔(2) 鎌倉学園 (神奈川) 0:38:35 3
16 0:08:50 阿部 優樹(2) 國學院久我山 (東京) 0:39:09 20
18 0:08:51 水谷 耀介(2) 日立工 (茨城) 0:39:32 26
18 0:08:51 北村 勇貴(1) 農大二 (群馬) 0:39:46 31
18 0:08:51 花牟礼 隆太(3) 日体大柏 (千葉) 0:40:01 33
21 0:08:52 額賀 稜平(2) 山梨学院 (山梨) 0:39:24 23
22 0:08:53 瀧川 拓海(3) 西武台千葉 (千葉) 0:39:01 16
22 0:08:53 木原 大地(2) 湘南工大附 (神奈川) 0:39:30 25
24 0:08:54 須田 大志(3) 樹徳 (群馬) 0:38:40 8
24 0:08:54 山﨑 凛太郎(3) 白鴎大足利 (栃木) 0:39:02 18
26 0:08:56 若田 宗一郎(2) 文星芸大附 (栃木) 0:40:26 39
27 0:09:01 生方 竣也(3) 佐野日大 (栃木) 0:39:00 15
28 0:09:02 北村 信二(2) 川崎市立橘 (神奈川) 0:39:38 27
29 0:09:03 茂田 拓也(3) 韮崎 (山梨) 0:39:01 17
29 0:09:03 新井 悠悟(1) 城西 (東京) 0:40:29 40
31 0:09:04 山口 大輔(1) 藤沢翔陵 (神奈川) 0:38:57 13
31 0:09:04 野島 悠太(1) 流経大付柏 (千葉) 0:40:09 34
31 0:09:04 青木 翔(2) 那須拓陽 (栃木) 0:40:23 37
34 0:09:06 山﨑 智也(2) 吾妻中央 (群馬) 0:41:29 43
35 0:09:08 池田 春輝(3) 前橋育英 (群馬) 0:39:43 29
36 0:09:11 菊地 慶大(2) 坂戸西 (埼玉) 0:41:48 45
37 0:09:17 成田 知希(3) 笛吹 (山梨) 0:39:49 32
38 0:09:18 西 翔太郎(2) 早稲田実 (東京) 0:39:17 22
39 0:09:20 菊地 陸斗(2) 日立一 (茨城) 0:40:38 41
40 0:09:24 大塚 凪(3) 健大高崎 (群馬) 0:40:25 38
41 0:09:25 深澤 颯(2) 松山 (埼玉) 0:41:35 44
42 0:09:30 二川 健伸(1) 水戸葵陵 (茨城) 0:40:20 36
42 0:09:30 藤原 広翔(2) 作新学院 (栃木) 0:41:21 42
44 0:09:31 小林 裕介(2) 山梨農林 (山梨) 0:40:16 35
44 0:09:31 伊藤 颯(2) 大田原 (栃木) 0:43:25 47
46 0:09:36 関口 健介(3) 伊勢崎商 (群馬) 0:39:41 28
47 0:09:53 酒井 凌佑(2) 巨摩 (山梨) 0:42:34 46
48 0:10:19 河野 翔(2) 富士北稜 (山梨) 0:44:23 48

2018 3区(8.1075km)結果

関東高校駅伝2018 男子第3中継(3区⇒4区)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:01 石田 洸介(1) 農大二 (群馬) 1:03:47 13
2 0:24:07 石井 一希(2) 八千代松陰 (千葉) 1:03:04 4
3 0:24:12 宮坂 大器(3) 埼玉栄 (埼玉) 1:02:22 1
4 0:24:15 赤坂 匠(2) 樹徳 (群馬) 1:02:55 3
5 0:24:20 小野 修平(3) 東洋大牛久 (茨城) 1:02:51 2
6 0:24:21 安田 博登(3) 市立船橋 (千葉) 1:03:47 12
7 0:24:25 丹所 健(3) 湘南工大附 (神奈川) 1:03:55 16
8 0:24:29 唐澤 拓海(2) 花咲徳栄 (埼玉) 1:03:31 8
9 0:24:30 山谷 昌也(3) 水城 (茨城) 1:03:11 5
10 0:24:32 石塚 陽士(1) 早稲田実 (東京) 1:03:49 14
11 0:24:34 橘田 大河(3) 山梨学院 (山梨) 1:03:58 17
12 0:24:37 中村 唯翔(3) 流経大付柏 (千葉) 1:04:46 24
13 0:24:40 青柿 響(2) 聖望 (埼玉) 1:03:16 6
14 0:24:41 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:03:38 11
15 0:24:45 福井 大夢(3) 水戸工 (茨城) 1:03:58 19
16 0:24:49 力石 暁(2) 鎌倉学園 (神奈川) 1:03:24 7
17 0:24:51 中野 魁人(3) 東京実 (東京) 1:03:35 9
17 0:24:51 大塚 陸渡(2) 日体大柏 (千葉) 1:04:52 25
19 0:24:56 齋藤 健太郎(3) 白鴎大足利 (栃木) 1:03:58 18
20 0:24:59 村田 賢司(3) 拓大一 (東京) 1:03:36 10
21 0:25:05 松本 虎太郎(2) 西武台千葉 (千葉) 1:04:06 20
22 0:25:10 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 (栃木) 1:05:33 33
23 0:25:11 甲木 康博(1) 城西 (東京) 1:05:40 36
24 0:25:12 藤井 陽向(3) 法政二 (神奈川) 1:03:50 15
24 0:25:12 栗原 遼大(2) 佐野日大 (栃木) 1:04:12 22
26 0:25:15 山田 俊輝(2) 川崎市立橘 (神奈川) 1:04:53 27
27 0:25:18 佐藤 丈(3) 山梨農林 (山梨) 1:05:34 34
28 0:25:19 山崎 涼太(3) 文星芸大附 (栃木) 1:05:45 37
29 0:25:20 中山 大地(3) 相洋 (神奈川) 1:05:04 31
30 0:25:28 伏見 友汰(1) 韮崎 (山梨) 1:04:29 23
31 0:25:29 田中 友喜(2) 駒大高 (東京) 1:04:07 21
31 0:25:29 水谷 滉介(2) 日立工 (茨城) 1:05:01 30
33 0:25:44 内田 翔(2) 松山 (埼玉) 1:07:19 43
34 0:25:47 秋山 和良(2) 笛吹 (山梨) 1:05:36 35
34 0:25:47 白石 達也(2) 日立一 (茨城) 1:06:25 39
36 0:25:48 宮澤 徹(2) 國學院久我山 (東京) 1:04:57 28
37 0:25:49 清水 琢馬(3) 吾妻中央 (群馬) 1:07:18 42
38 0:25:50 青木 涼哉(2) 伊勢崎商 (群馬) 1:05:31 32
39 0:25:57 忠内 侑士(2) 専修大学松戸 (千葉) 1:04:53 26
40 0:26:03 新井 颯人(2) 前橋育英 (群馬) 1:05:46 38
41 0:26:08 後閑 将太(3) 健大高崎 (群馬) 1:06:33 40
42 0:26:15 小島 岳斗(1) 武蔵越生 (埼玉) 1:05:01 29
43 0:26:17 金子 侯生(3) 坂戸西 (埼玉) 1:08:05 44
44 0:26:48 矢吹 雅行(2) 水戸葵陵 (茨城) 1:07:08 41
45 0:26:58 松本 翼(3) 作新学院 (栃木) 1:08:19 45
46 0:27:19 長田 琉玖(2) 富士北稜 (山梨) 1:11:42 47
47 0:28:00 後藤 頌(2) 大田原 (栃木) 1:11:25 46
48 0:29:08 河野 弘武(3) 巨摩 (山梨) 1:11:42 48

2018 4区(8.0875km)結果

関東高校駅伝2018 男子第5中継(5区⇒6区)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:44 佐藤 一世(2) 八千代松陰 (千葉) 1:26:48 2
2 0:24:12 川上 勇士(3) 市立船橋 (千葉) 1:27:59 5
3 0:24:16 佐藤 快成(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:26:38 1
4 0:24:24 大澤 佑介(3) 樹徳 (群馬) 1:27:19 3
5 0:24:41 漆畑 徳輝(2) 山梨学院 (山梨) 1:28:39 11
6 0:24:43 佐藤 真優(2) 東洋大牛久 (茨城) 1:27:34 4
7 0:24:45 並木 寧音(2) 東京実 (東京) 1:28:20 6
8 0:24:48 長谷川 禎樹(3) 西武台千葉 (千葉) 1:28:54 16
8 0:24:48 田丸 颯(1) 駒大高 (東京) 1:28:55 17
10 0:24:49 町田 康誠(3) 白鴎大足利 (栃木) 1:28:47 15
11 0:24:56 宗像 直輝(2) 農大二 (群馬) 1:28:43 13
12 0:24:57 伊東 卓駿(2) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:28:35 9
13 0:25:05 石川 凌羽(2) 拓大一 (東京) 1:28:41 12
13 0:25:05 古賀 映亮(2) 湘南工大附 (神奈川) 1:29:00 18
15 0:25:06 松崎 涼佑(3) 聖望 (埼玉) 1:28:22 7
16 0:25:11 須藤 蓮(2) 水城 (茨城) 1:28:22 8
17 0:25:13 中山 雄太(3) 花咲徳栄 (埼玉) 1:28:44 14
17 0:25:13 山田 泰誠(2) 早稲田実 (東京) 1:29:02 19
19 0:25:14 鈴木 祐太(1) 鎌倉学園 (神奈川) 1:28:38 10
20 0:25:17 松元 司(3) 川崎市立橘 (神奈川) 1:30:10 23
21 0:25:18 鈴木 志吹(3) 法政二 (神奈川) 1:29:08 20
22 0:25:19 髙須賀 大勢(2) 専修大学松戸 (千葉) 1:30:12 24
23 0:25:23 斎藤 彰太(2) 日立工 (茨城) 1:30:24 26
24 0:25:24 野中 創太(2) 武蔵越生 (埼玉) 1:30:25 27
25 0:25:27 梅谷 康太(3) 流経大付柏 (千葉) 1:30:13 25
26 0:25:31 諸星 颯大(3) 前橋育英 (群馬) 1:31:17 32
27 0:25:32 沼井 優斗(1) 國學院久我山 (東京) 1:30:29 28
28 0:25:36 峰村 織(2) 城西 (東京) 1:31:16 31
28 0:25:36 森澤 俊平(2) 文星芸大附 (栃木) 1:31:21 34
30 0:25:45 松村 匡悟(3) 佐野日大 (栃木) 1:29:57 21
31 0:25:49 古屋 匠(2) 笛吹 (山梨) 1:31:25 35
32 0:25:52 日暮 優太(2) 日体大柏 (千葉) 1:30:44 29
32 0:25:52 熊井 凌誠(2) 相洋 (神奈川) 1:30:56 30
34 0:25:53 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央 (群馬) 1:33:11 40
35 0:25:59 岡本 歩夢(2) 那須拓陽 (栃木) 1:31:32 36
36 0:26:12 大原 好晶(3) 水戸工 (茨城) 1:30:10 22
37 0:26:20 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商 (群馬) 1:31:51 37
38 0:26:37 志賀 智也(1) 水戸葵陵 (茨城) 1:33:45 42
39 0:26:38 鈴木 汰一(2) 日立一 (茨城) 1:33:03 39
40 0:26:46 東條 拓海(2) 山梨農林 (山梨) 1:32:20 38
41 0:26:47 金子 皓希(3) 坂戸西 (埼玉) 1:34:52 43
42 0:26:49 中楯 健太(2) 韮崎 (山梨) 1:31:18 33
43 0:27:04 青木 大也(3) 健大高崎 (群馬) 1:33:37 41
44 0:27:15 村上 心優(1) 大田原 (栃木) 1:38:40 46
45 0:27:55 鎌田 歩夢(2) 作新学院 (栃木) 1:36:14 45
46 0:28:06 土橋 駿太(1) 松山 (埼玉) 1:35:25 44
47 0:28:30 加茂 淳弥(1) 巨摩 (山梨) 1:40:12 47
48 0:29:25 金森 蓮(2) 富士北稜 (山梨) 1:41:07 48

2018 5区(3km)結果

関東高校駅伝2018 男子第5中継(5区⇒6区)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 白鳥 優人(3) 八千代松陰 (千葉) 1:35:26 1
2 0:08:48 田中 大介(2) 埼玉栄 (埼玉) 1:35:26 2
3 0:08:52 鈴木 啓磨(3) 市立船橋 (千葉) 1:36:51 5
3 0:08:52 丸山 虎太郎(3) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:37:27 7
5 0:08:53 中西 洸貴(1) 國學院久我山 (東京) 1:39:22 24
6 0:08:57 篠木 珠良(1) 花咲徳栄 (埼玉) 1:37:41 11
7 0:08:58 西山 哲平(2) 駒大高 (東京) 1:37:53 14
8 0:08:59 野村 祐太朗(1) 拓大一 (東京) 1:37:40 10
9 0:09:00 小林 政澄(2) 農大二 (群馬) 1:37:43 13
10 0:09:02 松下 友哉(3) 流経大付柏 (千葉) 1:39:15 22
10 0:09:02 柏俣 海斗(2) 武蔵越生 (埼玉) 1:39:27 27
10 0:09:02 土谷 海(3) 日体大柏 (千葉) 1:39:46 28
13 0:09:03 安田 快聖(2) 水城 (茨城) 1:37:25 6
13 0:09:03 橘田 翔(1) 山梨学院 (山梨) 1:37:42 12
13 0:09:03 蛭田 哲平(2) 法政二 (神奈川) 1:38:11 18
16 0:09:04 櫻井 勇生(1) 那須拓陽 (栃木) 1:40:36 34
17 0:09:05 関 淳(2) 聖望 (埼玉) 1:37:27 8
17 0:09:05 大堀 秀野(2) 西武台千葉 (千葉) 1:37:59 16
17 0:09:05 池添 崇(3) 佐野日大 (栃木) 1:39:02 21
20 0:09:06 齋藤 周平(3) 専修大学松戸 (千葉) 1:39:18 23
21 0:09:08 野溝 秀佑(2) 城西 (東京) 1:40:24 30
22 0:09:11 三瓶 優成(2) 東洋大牛久 (茨城) 1:36:45 4
23 0:09:12 宮田 真優(1) 白鴎大足利 (栃木) 1:37:59 17
24 0:09:14 田村 悠至(1) 川崎市立橘 (神奈川) 1:39:24 25
25 0:09:15 菅野 真也(1) 東京実 (東京) 1:37:35 9
25 0:09:15 楡木 悠太(3) 水戸工 (茨城) 1:39:25 26
25 0:09:15 新井 将太(1) 前橋育英 (群馬) 1:40:32 32
28 0:09:16 中込 蓮(1) 韮崎 (山梨) 1:40:34 33
29 0:09:17 野島 隼也(2) 湘南工大附 (神奈川) 1:38:17 19
30 0:09:19 友野 公貴(2) 樹徳 (群馬) 1:36:38 3
31 0:09:21 櫻井 悠人(2) 鎌倉学園 (神奈川) 1:37:59 15
31 0:09:21 比嘉 いつお(3) 文星芸大附 (栃木) 1:40:42 35
33 0:09:26 山﨑 遼太(2) 坂戸西 (埼玉) 1:44:18 43
34 0:09:27 五十嵐 大貴(1) 日立工 (茨城) 1:39:51 29
34 0:09:27 小田 恭平(1) 水戸葵陵 (茨城) 1:43:12 42
36 0:09:29 中澤 智也(2) 松山 (埼玉) 1:44:54 44
37 0:09:30 濱口 直人(1) 相洋 (神奈川) 1:40:26 31
37 0:09:30 木幡 凌大(1) 笛吹 (山梨) 1:40:55 36
39 0:09:32 伊藤 陸人(3) 早稲田実 (東京) 1:38:34 20
40 0:09:34 河野 竜希(2) 山梨農林 (山梨) 1:41:54 38
40 0:09:34 新井 今生人(2) 健大高崎 (群馬) 1:43:11 41
40 0:09:34 小島 悠生(1) 作新学院 (栃木) 1:45:48 45
43 0:09:38 鳥居塚 海都(1) 日立一 (茨城) 1:42:41 39
43 0:09:38 松井 遼河(1) 吾妻中央 (群馬) 1:42:49 40
45 0:09:47 後藤 漱太(2) 大田原 (栃木) 1:48:27 46
46 0:10:02 平田 直也(2) 伊勢崎商 (群馬) 1:41:53 37
47 0:10:16 横内 敦朗(1) 巨摩 (山梨) 1:50:28 47
48 0:10:17 小林 真翔(2) 富士北稜 (山梨) 1:51:24 48

2018 6区(5km)結果

関東高校駅伝2018 男子第6中継(6区⇒7区)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 久保田 悠月(3) 埼玉栄 (埼玉) 1:50:16 1
1 0:14:50 小林 龍太(3) 農大二 (群馬) 1:52:33 6
3 0:14:54 中島 稜貴(3) 市立船橋 (千葉) 1:51:45 4
4 0:14:55 西田 琉唯(3) 八千代松陰 (千葉) 1:50:21 2
4 0:14:55 大類 康靖(3) 樹徳 (群馬) 1:51:33 3
6 0:15:09 金子 伊吹(2) 藤沢翔陵 (神奈川) 1:52:36 7
6 0:15:09 市村 竜樹(2) 花咲徳栄 (埼玉) 1:52:50 8
8 0:15:10 橋本 基紀(2) 専修大学松戸 (千葉) 1:54:28 21
9 0:15:13 平林 樹(1) 拓大一 (東京) 1:52:53 9
10 0:15:14 笛木 慎之輔(3) 武蔵越生 (埼玉) 1:54:41 23
11 0:15:15 吉永 澪希(3) 駒大高 (東京) 1:53:08 13
12 0:15:16 海老澤 憲伸(1) 那須拓陽 (栃木) 1:55:52 30
13 0:15:23 安澤 駿空(1) 法政二 (神奈川) 1:53:34 17
13 0:15:23 菊地 廉(3) 日立工 (茨城) 1:55:14 27
15 0:15:26 西谷 陸斗(3) 流経大付柏 (千葉) 1:54:41 22
16 0:15:28 浦田 優斗(1) 國學院久我山 (東京) 1:54:50 24
17 0:15:29 菊地 渚佑(2) 西武台千葉 (千葉) 1:53:28 15
18 0:15:30 藤本 優太(3) 聖望 (埼玉) 1:52:57 10
19 0:15:32 中津川 亮(2) 東京実 (東京) 1:53:07 12
20 0:15:33 鈴木 優允(3) 山梨学院 (山梨) 1:53:15 14
21 0:15:34 関口 大祐(1) 白鴎大足利 (栃木) 1:53:33 16
22 0:15:35 川田 涼(1) 水城 (茨城) 1:53:00 11
23 0:15:38 山本 泰輝(1) 日体大柏 (千葉) 1:55:24 29
23 0:15:38 髙根沢 悠(2) 文星芸大附 (栃木) 1:56:20 33
25 0:15:39 強矢 愛斗(1) 健大高崎 (群馬) 1:58:50 40
26 0:15:40 大野 悠翔(1) 相洋 (神奈川) 1:56:06 31
26 0:15:40 小川 倖生(1) 笛吹 (山梨) 1:56:35 35
28 0:15:41 伊藤 圭音(1) 東洋大牛久 (茨城) 1:52:26 5
28 0:15:41 中山 敦貴(2) 湘南工大附 (神奈川) 1:53:58 18
30 0:15:47 泉水 良太(3) 水戸工 (茨城) 1:55:12 26
31 0:15:50 和田 悠都(1) 早稲田実 (東京) 1:54:24 20
31 0:15:50 小林 颯介(1) 川崎市立橘 (神奈川) 1:55:14 28
33 0:15:51 岡部 大雅(2) 日立一 (茨城) 1:58:32 38
34 0:15:54 関 淳貴(2) 韮崎 (山梨) 1:56:28 34
35 0:15:56 中村 光太朗(3) 城西 (東京) 1:56:20 32
36 0:16:02 大木 啓矢(2) 鎌倉学園 (神奈川) 1:54:01 19
37 0:16:03 益地 陽生(2) 佐野日大 (栃木) 1:55:05 25
38 0:16:07 黒沢 勇介(3) 水戸葵陵 (茨城) 1:59:19 42
39 0:16:13 小室 京介(3) 松山 (埼玉) 2:01:07 44
39 0:16:13 前田 晃秀(2) 作新学院 (栃木) 2:02:01 45
41 0:16:15 黒岩 希一(2) 吾妻中央 (群馬) 1:59:04 41
42 0:16:18 堀越 翔人(1) 前橋育英 (群馬) 1:56:50 36
43 0:16:20 芳川 真純(2) 坂戸西 (埼玉) 2:00:38 43
44 0:16:24 岡田 絃暉(2) 伊勢崎商 (群馬) 1:58:17 37
45 0:16:38 藤澤 駿(2) 山梨農林 (山梨) 1:58:32 39
46 0:16:44 櫻岡 悠(2) 大田原 (栃木) 2:05:11 46
47 0:17:20 堀内 翔太(3) 富士北稜 (山梨) 2:08:44 47
48 0:18:39 佐野 立弥(3) 巨摩 (山梨) 2:09:07 48

2018 7区(5km)結果

関東高校駅伝2018 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 早川 晃平(3) 八千代松陰 (千葉) 2:05:17 1
2 0:15:02 松島 匠(3) 農大二 (群馬) 2:07:35 5
3 0:15:04 吉田 一登(3) 聖望 (埼玉) 2:08:01 7
4 0:15:06 佐々木 虎太郎(3) 市立船橋 (千葉) 2:06:51 3
4 0:15:06 皆木 晴(3) 駒大高 (東京) 2:08:14 9
6 0:15:10 西田 大智(1) 埼玉栄 (埼玉) 2:05:26 2
7 0:15:12 関口 絢太(2) 國學院久我山 (東京) 2:10:02 21
8 0:15:15 堀越 大地(2) 西武台千葉 (千葉) 2:08:43 15
9 0:15:17 木村 聖哉(3) 流経大付柏 (千葉) 2:09:58 19
9 0:15:17 永井 竜二(3) 武蔵越生 (埼玉) 2:09:58 20
11 0:15:20 瀬尾 秀介(2) 川崎市立橘 (神奈川) 2:10:34 24
12 0:15:21 馬場園 怜生(2) 藤沢翔陵 (神奈川) 2:07:57 6
12 0:15:21 永岡 佑樹(2) 水城 (茨城) 2:08:21 10
14 0:15:23 清水 陽斗(3) 山梨学院 (山梨) 2:08:38 14
15 0:15:24 島﨑 竜聖(3) 東京実 (東京) 2:08:31 13
16 0:15:32 佐藤 駿人(2) 花咲徳栄 (埼玉) 2:08:22 11
17 0:15:34 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 (東京) 2:08:27 12
18 0:15:37 髙見 智志(2) 専修大学松戸 (千葉) 2:10:05 22
18 0:15:37 春山 岳雄(3) 日体大柏 (千葉) 2:11:01 26
18 0:15:37 吉田 圭佑(2) 吾妻中央 (群馬) 2:14:41 38
21 0:15:39 前田 健心(1) 樹徳 (群馬) 2:07:12 4
21 0:15:39 河崎 元紀(3) 鎌倉学園 (神奈川) 2:09:40 18
23 0:15:42 岩田 伊織(2) 東洋大牛久 (茨城) 2:08:08 8
24 0:15:43 幸田 智裕(3) 白鴎大足利 (栃木) 2:09:16 16
25 0:15:45 飯田 統貴(3) 相洋 (神奈川) 2:11:51 31
25 0:15:45 郡司 善晶(3) 作新学院 (栃木) 2:17:46 45
27 0:15:47 高橋 幸嗣(3) 城西 (東京) 2:12:07 32
28 0:15:49 浅見 厚希(3) 健大高崎 (群馬) 2:14:39 37
29 0:15:51 小林 真生(2) 法政二 (神奈川) 2:09:25 17
29 0:15:51 井上 開登(3) 早稲田実 (東京) 2:10:15 23
31 0:15:52 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽 (栃木) 2:11:44 30
31 0:15:52 鈴木 魁(3) 文星芸大附 (栃木) 2:12:12 33
33 0:15:58 石井 圭祐(3) 日立工 (茨城) 2:11:12 28
34 0:15:59 薗田 拓望(3) 坂戸西 (埼玉) 2:16:37 43
35 0:16:00 本田 海斗(3) 笛吹 (山梨) 2:12:35 34
36 0:16:04 宮下 拓磨(2) 佐野日大 (栃木) 2:11:09 27
36 0:16:04 兼子 遼志(2) 前橋育英 (群馬) 2:12:54 36
38 0:16:07 田仲 龍登(3) 松山 (埼玉) 2:17:14 44
39 0:16:14 川口 陽生(1) 水戸工 (茨城) 2:11:26 29
40 0:16:18 伊藤 克典(2) 山梨農林 (山梨) 2:14:50 39
41 0:16:23 村松 圭(2) 韮崎 (山梨) 2:12:51 35
42 0:16:36 齋藤 翔哉(2) 大田原 (栃木) 2:21:47 46
43 0:16:44 阿部 龍希(1) 日立一 (茨城) 2:15:16 41
44 0:16:45 田所 生真(1) 水戸葵陵 (茨城) 2:16:04 42
45 0:16:49 北原 佑都(1) 伊勢崎商 (群馬) 2:15:06 40
46 0:16:53 高田 隼人(1) 湘南工大附 (神奈川) 2:10:51 25
47 0:17:32 勝俣 琉斗(1) 富士北稜 (山梨) 2:26:16 47
48 0:17:33 穗坂 俊輝(3) 巨摩 (山梨) 2:26:40 48

2017 関東高校駅伝

平成29年度 関東地区高校駅伝
(2017年11月18日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

関東高校駅伝が2017年11月18日(土)、山梨県富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 関東高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

関東高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、埼玉栄(埼玉)が2時間08分58秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:58  埼玉栄(埼玉)
  2. 2:09:16  山梨学院(山梨)
  3. 2:10:18  八千代松陰(千葉)
  4. 2:10:26  東京農大二(群馬)
  5. 2:10:56  佐野日大(栃木)
  6. 2:12:04  鎌倉学園(神奈川)
  7. 2:12:09  水城(茨城)
  8. 2:12:21  白鴎大足利(栃木)
  9. 2:12:24  樹徳(群馬)
  10. 2:12:25  藤沢翔陵(神奈川)
  11. 2:12:31  市立船橋(千葉)
  12. 2:12:33  拓大一(東京)
  13. 2:12:35  東農大三(埼玉)
  14. 2:12:44  流経大付柏(千葉)
  15. 2:12:48  相洋(神奈川)
  16. 2:12:53  東洋大牛久(茨城)
  17. 2:12:56  前橋育英(群馬)
  18. 2:13:09  法政二(神奈川)
  19. 2:13:23  西武台千葉(千葉)
  20. 2:13:34  日体大柏(千葉)
  21. 2:13:45  駒大高(東京)
  22. 2:14:11  花咲徳栄(埼玉)
  23. 2:14:22  早稲田実(東京)
  24. 2:14:24  湘南工大附(神奈川)
  25. 2:14:32  武蔵越生(埼玉)
  26. 2:14:41  那須拓陽(栃木)
  27. 2:14:58  國學院久我山(東京)
  28. 2:15:27  東京実業(東京)
  29. 2:15:38  中之条(群馬)
  30. 2:15:56  文星芸大附(栃木)
  31. 2:16:04  聖望(埼玉)
  32. 2:16:07  韮崎(山梨)
  33. 2:16:13  日立工(茨城)
  34. 2:16:19  専修大松戸(千葉)
  35. 2:16:21  坂戸西(埼玉)
  36. 2:17:28  山梨農林(山梨)
  37. 2:17:31  高崎(群馬)
  38. 2:17:41  大東一(東京)
  39. 2:18:02  三浦学苑(神奈川)
  40. 2:18:10  健大高崎(群馬)
  41. 2:18:12  水戸工(茨城)
  42. 2:18:15  笛吹(山梨)
  43. 2:19:26  作新学院(栃木)
  44. 2:20:28  富士河口湖(山梨)
  45. 2:22:32  常総学院(茨城)
  46. 2:23:56  鹿島(茨城)
  47. 2:24:02  大田原(栃木)
  48. 2:26:52  甲府一(山梨)

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東高校駅伝2017 男子1区5~6km

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:01 橋本 龍 (3) 東農大三(埼玉) 0:30:01 1
2 0:30:13 八重畑 龍和 (3) 山梨学院(山梨) 0:30:13 2
3 0:30:18 宮坂 大器 (2) 埼玉栄(埼玉) 0:30:18 3
4 0:30:20 前田 義弘 (2) 東洋大牛久(茨城) 0:30:20 4
5 0:30:22 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園(神奈川) 0:30:22 5
6 0:30:25 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利(栃木) 0:30:25 6
7 0:30:26 中村 唯翔 (2) 流経大付柏(千葉) 0:30:26 7
8 0:30:32 人見 昂誠 (3) 佐野日大(栃木) 0:30:32 8
9 0:30:36 内田 隼太 (2) 法政二(神奈川) 0:30:36 9
10 0:30:46 栗原 啓吾 (3) 東京農大二(群馬) 0:30:46 10
11 0:30:46 砂岡 拓磨 (3) 聖望(埼玉) 0:30:46 11
12 0:30:50 大澤 佑介 (2) 樹徳(群馬) 0:30:50 12
13 0:30:54 丹所 健 (2) 湘南工大附(神奈川) 0:30:54 13
14 0:31:01 宮下 隼人 (3) 富士河口湖(山梨) 0:31:01 14
15 0:31:10 村上 真生 (2) 市立船橋(千葉) 0:31:10 15
16 0:31:13 江口 達宗 (3) 日体大柏(千葉) 0:31:13 16
17 0:31:15 関口 絢太 (1) 國學院久我山(東京) 0:31:15 17
18 0:31:15 松井 尚希 (3) 花咲徳栄(埼玉) 0:31:15 18
19 0:31:16 赤津 勇進 (1) 日立工(茨城) 0:31:16 19
20 0:31:31 富田 峻平 (2) 八千代松陰(千葉) 0:31:31 20
21 0:31:36 皆木 晴 (2) 駒大高(東京) 0:31:36 21
22 0:31:36 菅原 美紀 (1) 西武台千葉(千葉) 0:31:36 22
23 0:31:38 北田 大起 (2) 韮崎(山梨) 0:31:38 23
24 0:31:42 岡田 享也 (3) 拓大一(東京) 0:31:42 24
25 0:31:43 白鳥 航也 (3) 中之条(群馬) 0:31:43 25
26 0:31:46 川田 啓仁 (2) 武蔵越生(埼玉) 0:31:46 26
27 0:31:52 片根 洋平 (3) 水城(茨城) 0:31:52 27
28 0:31:57 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵(神奈川) 0:31:57 28
29 0:31:57 桐山 剛 (3) 相洋(神奈川) 0:31:57 29
30 0:31:59 松永 伶 (1) 専修大松戸(千葉) 0:31:59 30
31 0:31:59 田中 莉生 (1) 笛吹(山梨) 0:31:59 31
32 0:32:01 田宮 怜於 (3) 文星芸大附(栃木) 0:32:01 32
33 0:32:02 辻 文哉 (1) 早稲田実(東京) 0:32:02 33
34 0:32:04 森田 瑛介 (3) 前橋育英(群馬) 0:32:04 34
35 0:32:05 小野 恵崇 (2) 那須拓陽(栃木) 0:32:05 35
36 0:32:25 宇津木 伸 (3) 坂戸西(埼玉) 0:32:25 36
37 0:32:34 福井 大夢 (2) 水戸工(茨城) 0:32:34 37
38 0:32:38 茂原 將悟 (3) 高崎(群馬) 0:32:38 38
39 0:32:49 金城 快 (3) 作新学院(栃木) 0:32:49 39
40 0:32:52 鍜治 武尊 (2) 大東一(東京) 0:32:52 40
41 0:32:57 赤石 佳斗 (2) 健大高崎(群馬) 0:32:57 41
42 0:33:20 澤登 恒河 (3) 山梨農林(山梨) 0:33:20 42
43 0:33:53 萩原 海渡 (3) 東京実業(東京) 0:33:53 43
44 0:33:55 今泉 祐哉 (2) 鹿島(茨城) 0:33:55 44
45 0:34:22 根来 佑有 (3) 三浦学苑(神奈川) 0:34:22 45
46 0:34:25 富田 峻介 (2) 常総学院(茨城) 0:34:25 46
47 0:34:39 後藤 頌 (1) 大田原(栃木) 0:34:39 47
48 0:35:37 小山 翔太郎 (2) 甲府一(山梨) 0:35:37 48

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄(埼玉) 0:38:53 1
2 0:08:43 力石 暁 (1) 鎌倉学園(神奈川) 0:39:05 2
2 0:08:43 大谷 陽 (3) 佐野日大(栃木) 0:39:15 6
2 0:08:43 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋(神奈川) 0:40:40 21
5 0:08:47 石井 闘志 (3) 流経大付柏(千葉) 0:39:13 4
6 0:08:53 石川 昌樹 (2) 法政二(神奈川) 0:39:29 8
6 0:08:53 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏(千葉) 0:40:06 12
8 0:08:58 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利(栃木) 0:39:23 7
9 0:08:59 松本 薫 (2) 市立船橋(千葉) 0:40:09 14
10 0:09:00 井上 龍弥 (2) 西武台千葉(千葉) 0:40:36 19
10 0:09:00 吉永 澪希 (2) 駒大高(東京) 0:40:36 20
10 0:09:00 吉野 理玖 (3) 早稲田実(東京) 0:41:02 29
13 0:09:01 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院(山梨) 0:39:14 5
13 0:09:01 小林 龍太 (2) 東京農大二(群馬) 0:39:47 10
13 0:09:01 永井 竜二 (2) 武蔵越生(埼玉) 0:40:47 24
13 0:09:01 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵(神奈川) 0:40:58 28
13 0:09:01 島﨑 竜聖 (2) 東京実業(東京) 0:42:54 43
18 0:09:02 山﨑 涼人 (3) 中之条(群馬) 0:40:45 23
19 0:09:03 駒場 竜太 (2) 那須拓陽(栃木) 0:41:08 30
20 0:09:04 斎藤 彰太 (1) 日立工(茨城) 0:40:20 15
21 0:09:06 田中 龍之介 (3) 花咲徳栄(埼玉) 0:40:21 16
22 0:09:07 小田 理人 (3) 東農大三(埼玉) 0:39:08 3
22 0:09:07 村田 賢司 (2) 拓大一(東京) 0:40:49 25
24 0:09:08 阿部 優樹 (1) 國學院久我山(東京) 0:40:23 17
25 0:09:09 中林 俊 (1) 高崎(群馬) 0:41:47 35
26 0:09:12 楠本 修平 (3) 八千代松陰(千葉) 0:40:43 22
27 0:09:14 望月 悠斗 (3) 韮崎(山梨) 0:40:52 26
28 0:09:15 古賀 映亮 (1) 湘南工大附(神奈川) 0:40:09 13
29 0:09:17 縫島 陸 (2) 聖望(埼玉) 0:40:03 11
29 0:09:17 小林 竜也 (2) 水城(茨城) 0:41:09 31
29 0:09:17 浅見 厚希 (2) 健大高崎(群馬) 0:42:14 40
32 0:09:19 近野 純一朗 (3) 専修大松戸(千葉) 0:41:18 32
32 0:09:19 安曽 晃平 (3) 常総学院(茨城) 0:43:44 45
34 0:09:20 大関 心ー郎 (1) 東洋大牛久(茨城) 0:39:40 9
35 0:09:21 青木 陸 (1) 水戸工(茨城) 0:41:55 37
36 0:09:22 田中 芽意 (2) 笛吹(山梨) 0:41:21 33
36 0:09:22 長谷川 拓哉 (3) 大東一(東京) 0:42:14 39
38 0:09:24 神田 滉人 (3) 鹿島(茨城) 0:43:19 44
39 0:09:25 長嶋 亮 (3) 坂戸西(埼玉) 0:41:50 36
40 0:09:26 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬) 0:41:30 34
40 0:09:26 前田 晃秀 (1) 作新学院(栃木) 0:42:15 41
42 0:09:27 畠山 碧斗 (3) 三浦学苑(神奈川) 0:43:49 46
43 0:09:32 杉山 黎 (3) 山梨農林(山梨) 0:42:52 42
44 0:09:38 櫻岡 悠 (1) 大田原(栃木) 0:44:17 47
45 0:09:43 飯塚 哲平 (3) 樹徳(群馬) 0:40:33 18
46 0:09:54 桒原 誌音 (2) 富士河口湖(山梨) 0:40:55 27
47 0:10:02 比嘉 いつお (2) 文星芸大附(栃木) 0:42:03 38
48 0:10:37 保坂 颯一郎 (2) 甲府一(山梨) 0:46:14 48

2017 3区(8.1075km)結果

関東高校駅伝2017 男子3区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 千明 龍之佑 (3) 東京農大二(群馬) 1:04:12 3
2 0:24:31 鈴木 聖人 (3) 水城(茨城) 1:05:40 14
3 0:24:48 早田 祥也 (3) 埼玉栄(埼玉) 1:03:41 1
3 0:24:48 矢島 洸一 (3) 山梨学院(山梨) 1:04:02 2
5 0:24:53 佐藤 一世 (1) 八千代松陰(千葉) 1:05:36 13
6 0:25:01 川上 勇士 (2) 市立船橋(千葉) 1:05:10 8
7 0:25:04 樋口 翔太 (2) 佐野日大(栃木) 1:04:19 5
8 0:25:06 濱田 照高 (3) 日体大柏(千葉) 1:05:12 9
9 0:25:07 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園(神奈川) 1:04:12 4
10 0:25:12 新井 大貴 (2) 前橋育英(群馬) 1:06:42 21
11 0:25:19 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵(神奈川) 1:06:17 19
12 0:25:26 盛田 和輝 (3) 東洋大牛久(茨城) 1:05:06 7
13 0:25:29 赤坂 匠 (1) 樹徳(群馬) 1:06:02 15
14 0:25:35 鈴木 海斗 (2) 相洋(神奈川) 1:06:15 18
15 0:25:41 島津 綾 (3) 白鴎大足利(栃木) 1:05:04 6
16 0:25:47 久松 啓真 (2) 國學院久我山(東京) 1:06:10 16
17 0:25:48 下條 乃將 (2) 東京実業(東京) 1:08:42 39
18 0:25:50 山本 燎 (3) 法政二(神奈川) 1:05:19 11
19 0:25:52 室伏 祐吾 (3) 早稲田実(東京) 1:06:54 25
20 0:25:56 宮本 莉玖 (2) 山梨農林(山梨) 1:08:48 41
21 0:25:58 大森 瑞輝 (1) 拓大一(東京) 1:06:47 23
22 0:26:03 原田 大希 (2) 中之条(群馬) 1:06:48 24
22 0:26:03 茂田 拓也 (2) 韮崎(山梨) 1:06:55 26
24 0:26:04 鈴木 涼太 (3) 坂戸西(埼玉) 1:07:54 34
24 0:26:04 松澤 奨風 (2) 大東一(東京) 1:08:18 37
26 0:26:05 梅谷 康太 (2) 流経大付柏(千葉) 1:05:18 10
27 0:26:06 原 賢吾 (1) 水戸工(茨城) 1:08:01 35
28 0:26:08 深井 琉聖 (1) 那須拓陽(栃木) 1:07:16 31
29 0:26:10 西山 哲平 (1) 駒大高(東京) 1:06:46 22
30 0:26:11 松崎 涼佑 (2) 聖望(埼玉) 1:06:14 17
30 0:26:11 服部 友太 (3) 専修大松戸(千葉) 1:07:29 32
32 0:26:13 佐藤 翔 (2) 東農大三(埼玉) 1:05:21 12
33 0:26:19 福井 智貴 (2) 西武台千葉(千葉) 1:06:55 27
34 0:26:24 高橋 崚 (2) 武蔵越生(埼玉) 1:07:11 29
35 0:26:26 横山 佑羽 (3) 三浦学苑(神奈川) 1:10:15 44
36 0:26:32 伊東 正悟 (1) 湘南工大附(神奈川) 1:06:41 20
37 0:26:33 小板橋 龍正 (2) 高崎(群馬) 1:08:20 38
38 0:26:40 古口 直椰 (3) 文星芸大附(栃木) 1:08:43 40
39 0:26:42 秋山 和良 (1) 笛吹(山梨) 1:08:03 36
40 0:26:44 菊地 廉 (2) 日立工(茨城) 1:07:04 28
41 0:26:49 赤池 颯太 (1) 富士河口湖(山梨) 1:07:44 33
42 0:26:52 唐澤 拓海 (1) 花咲徳栄(埼玉) 1:07:13 30
43 0:27:03 後閑 将太 (2) 健大高崎(群馬) 1:09:17 42
44 0:27:05 小笠原 倫汰 (2) 甲府一(山梨) 1:13:19 48
45 0:27:10 平方 佑記 (3) 常総学院(茨城) 1:10:54 45
46 0:27:17 松本 航平 (3) 作新学院(栃木) 1:09:32 43
47 0:27:38 伊藤 明輝 (2) 大田原(栃木) 1:11:55 47
48 0:27:53 小峯 諒也 (3) 鹿島(茨城) 1:11:12 46

2017 4区(8.0875km)結果

関東高校駅伝2017 男子4区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 飯澤 千翔 (2) 山梨学院(山梨) 1:28:24 1
2 0:24:41 石井 一希 (1) 八千代松陰(千葉) 1:30:17 4
3 0:25:09 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉(千葉) 1:32:04 18
4 0:25:10 市村 朋樹 (3) 埼玉栄(埼玉) 1:28:51 2
4 0:25:10 助川 拓海 (2) 水城(茨城) 1:30:50 10
6 0:25:13 小野 悠人 (3) 市立船橋(千葉) 1:30:23 5
7 0:25:16 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵(神奈川) 1:31:33 15
8 0:25:22 伊野 一輝 (2) 拓大一(東京) 1:32:09 20
9 0:25:23 小野 修平 (2) 東洋大牛久(茨城) 1:30:29 7
10 0:25:24 新井 颯人 (1) 前橋育英(群馬) 1:32:06 19
11 0:25:25 厚浦 大地 (3) 東京実業(東京) 1:34:07 33
12 0:25:29 北村 光 (1) 樹徳(群馬) 1:31:31 14
13 0:25:32 工藤 翼 (2) 花咲徳栄(埼玉) 1:32:45 24
14 0:25:34 中山 大地 (2) 相洋(神奈川) 1:31:49 17
15 0:25:36 伊井 修司 (1) 東京農大二(群馬) 1:29:48 3
16 0:25:42 野澤 巧理 (3) 白鴎大足利(栃木) 1:30:46 8
16 0:25:42 服部 奏斗 (3) 武蔵越生(埼玉) 1:32:53 25
18 0:25:45 田村 莉玖 (2) 那須拓陽(栃木) 1:33:01 28
19 0:25:47 竹内 健太 (3) 日体大柏(千葉) 1:30:59 11
20 0:25:49 大橋 陸 (1) 駒大高(東京) 1:32:35 22
21 0:25:50 内沼 紗和生 (3) 東農大三(埼玉) 1:31:11 12
22 0:25:59 遠山 翔太 (3) 文星芸大附(栃木) 1:34:42 36
23 0:26:02 安達 勇人 (2) 三浦学苑(神奈川) 1:36:17 43
24 0:26:03 坂元 航太 (2) 早稲田実(東京) 1:32:57 27
25 0:26:05 奥山 恵親 (2) 佐野日大(栃木) 1:30:24 6
25 0:26:05 藤井 陽向 (2) 法政二(神奈川) 1:31:24 13
27 0:26:07 横森 なつ (3) 韮崎(山梨) 1:33:02 29
28 0:26:08 佐藤 丈 (2) 山梨農林(山梨) 1:34:56 40
29 0:26:09 岩間 暁 (3) 専修大松戸(千葉) 1:33:38 32
30 0:26:13 宮澤 徹 (1) 國學院久我山(東京) 1:32:23 21
31 0:26:15 益田 龍一 (2) 湘南工大附(神奈川) 1:32:56 26
32 0:26:17 水谷 耀介 (1) 日立工(茨城) 1:33:21 30
33 0:26:20 本田 海斗 (2) 笛吹(山梨) 1:34:23 34
34 0:26:23 藤本 優太 (2) 聖望(埼玉) 1:32:37 23
34 0:26:23 黒田 将平 (3) 大東一(東京) 1:34:41 35
36 0:26:30 浅海 崇志 (1) 流経大付柏(千葉) 1:31:48 16
37 0:26:31 井上 湧斗 (2) 高崎(群馬) 1:34:51 38
38 0:26:34 櫻井 悠人 (1) 鎌倉学園(神奈川) 1:30:46 9
38 0:26:34 清水 琢馬 (2) 中之条(群馬) 1:33:22 31
40 0:26:47 青木 優大 (1) 健大高崎(群馬) 1:36:04 42
41 0:26:48 池田 碧生 (2) 作新学院(栃木) 1:36:20 44
42 0:26:52 金子 皓希 (2) 坂戸西(埼玉) 1:34:46 37
43 0:27:12 志村 竜星 (3) 富士河口湖(山梨) 1:34:56 39
44 0:27:17 石川 拓哉 (3) 常総学院(茨城) 1:38:11 45
45 0:27:23 大沼 亨尭 (1) 鹿島(茨城) 1:38:35 46
46 0:27:44 古川 裕大 (2) 水戸工(茨城) 1:35:45 41
47 0:28:29 手塚 悠 (1) 大田原(栃木) 1:40:24 47
48 0:28:44 古屋 渓将 (2) 甲府一(山梨) 1:42:03 48

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 久保田 悠月 (2) 埼玉栄(埼玉) 1:37:48 2
2 0:09:05 内田 陸 (2) 拓大一(東京) 1:41:14 18
3 0:09:06 根本 大輝 (3) 佐野日大(栃木) 1:39:30 5
4 0:09:09 新井 遼平 (3) 前橋育英(群馬) 1:41:15 19
5 0:09:10 菊地 圭太 (1) 那須拓陽(栃木) 1:42:11 25
6 0:09:12 早川 晃平 (2) 八千代松陰(千葉) 1:39:29 4
6 0:09:12 熊井 凌誠 (1) 相洋(神奈川) 1:41:01 15
8 0:09:13 田中 友喜 (1) 駒大高(東京) 1:41:48 22
8 0:09:13 髙橋 達彦 (3) 健大高崎(群馬) 1:45:17 40
10 0:09:15 並木 寧音 (1) 東京実業(東京) 1:43:22 32
11 0:09:16 三浦 瞭太郎 (3) 東京農大二(群馬) 1:39:04 3
11 0:09:16 佐藤 駿人 (1) 花咲徳栄(埼玉) 1:42:01 23
13 0:09:17 長谷川 禎樹 (2) 西武台千葉(千葉) 1:41:21 20
14 0:09:18 春田 康秀 (3) 法政二(神奈川) 1:40:42 12
15 0:09:19 中島 駿 (3) 東洋大牛久(茨城) 1:39:48 6
15 0:09:19 鈴木 流世 (3) 水城(茨城) 1:40:09 8
15 0:09:19 馬立 航太郎 (2) 文星芸大附(栃木) 1:44:01 34
18 0:09:21 仲野 克海 (3) 流経大付柏(千葉) 1:41:09 17
19 0:09:22 大塚 嘉胤 (1) 山梨学院(山梨) 1:37:46 1
20 0:09:23 山下 航平 (1) 白鴎大足利(栃木) 1:40:09 9
20 0:09:23 木原 大地 (1) 湘南工大附(神奈川) 1:42:19 26
20 0:09:23 佐藤 恵介 (3) 早稲田実(東京) 1:42:20 27
23 0:09:24 大木 啓矢 (1) 鎌倉学園(神奈川) 1:40:10 10
23 0:09:24 後藤 瞭太 (2) 國學院久我山(東京) 1:41:47 21
25 0:09:25 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵(神奈川) 1:40:58 14
25 0:09:25 浅田 将也 (3) 山梨農林(山梨) 1:44:21 37
27 0:09:26 石井 瑛士 (2) 東農大三(埼玉) 1:40:37 11
28 0:09:28 竹蓋 草太 (3) 市立船橋(千葉) 1:39:51 7
28 0:09:28 粟江 倫太郎 (1) 三浦学苑(神奈川) 1:45:45 43
30 0:09:30 薗田 拓望 (2) 坂戸西(埼玉) 1:44:16 36
31 0:09:33 所 南樹 (1) 樹徳(群馬) 1:41:04 16
31 0:09:33 比留間 康介 (3) 聖望(埼玉) 1:42:10 24
33 0:09:39 佐々木 颯太 (3) 専修大松戸(千葉) 1:43:17 31
34 0:09:42 後藤 翼 (2) 笛吹(山梨) 1:44:05 35
34 0:09:42 渡辺 喬介 (1) 高崎(群馬) 1:44:33 39
36 0:09:43 草深 紀内 (3) 韮崎(山梨) 1:42:45 29
36 0:09:43 一場 開成 (3) 中之条(群馬) 1:43:05 30
36 0:09:43 伊藤 優 (2) 大東一(東京) 1:44:24 38
39 0:09:44 日暮 優太 (1) 日体大柏(千葉) 1:40:43 13
39 0:09:44 磯野 剛志 (2) 水戸工(茨城) 1:45:29 41
41 0:09:45 石川 心 (1) 武蔵越生(埼玉) 1:42:38 28
42 0:09:56 齋藤 駿斗 (1) 作新学院(栃木) 1:46:16 44
43 0:09:57 齋藤 翔哉 (1) 大田原(栃木) 1:50:21 47
44 0:10:03 武藤 広大 (3) 日立工(茨城) 1:43:24 33
45 0:10:12 丸山 龍博 (2) 常総学院(茨城) 1:48:23 45
46 0:10:13 堀内 祐汰 (2) 甲府一(山梨) 1:52:16 48
47 0:10:15 栗田 凌生 (2) 鹿島(茨城) 1:48:50 46
48 0:10:35 三枝 倫 (2) 富士河口湖(山梨) 1:45:31 42

2017 6区(5.0km)結果

関東高校駅伝2017 男子6区中盤

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰(千葉) 1:54:44 4
2 0:15:20 海老原 優大 (1) 流経大付柏(千葉) 1:56:29 12
3 0:15:29 古川 礼穏 (3) 埼玉栄(埼玉) 1:53:17 1
4 0:15:31 鈴木 志吹 (2) 法政二(神奈川) 1:56:13 9
4 0:15:31 谷萩 由歩 (3) 拓大一(東京) 1:56:45 17
6 0:15:32 宗像 直輝 (1) 東京農大二(群馬) 1:54:36 3
7 0:15:33 大類 康靖 (2) 樹徳(群馬) 1:56:37 13
8 0:15:38 栗原 遼大 (1) 佐野日大(栃木) 1:55:08 5
9 0:15:40 小早川 寛人 (3) 藤沢翔陵(神奈川) 1:56:38 14
9 0:15:40 矢野 凌麻 (3) 武蔵越生(埼玉) 1:58:18 24
11 0:15:45 濱西 勇輔 (2) 東京実業(東京) 1:59:07 28
12 0:15:48 新井 悠我 (3) 山梨学院(山梨) 1:53:34 2
13 0:15:50 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久(茨城) 1:55:38 6
14 0:15:51 内田 賢利 (1) 駒大高(東京) 1:57:39 21
15 0:15:52 茂木 凜平 (3) 早稲田実(東京) 1:58:12 23
16 0:15:55 山崎 涼太 (2) 文星芸大附(栃木) 1:59:56 33
17 0:15:56 石部 夏希 (2) 相洋(神奈川) 1:56:57 18
18 0:15:59 外山 結 (3) 前橋育英(群馬) 1:57:14 19
18 0:15:59 飯塚 歩 (1) 三浦学苑(神奈川) 2:01:44 41
20 0:16:00 荻沼 直人 (2) 水城(茨城) 1:56:09 7
21 0:16:01 河崎 元紀 (2) 鎌倉学園(神奈川) 1:56:11 8
22 0:16:02 鎌田 雅稀 (1) 日体大柏(千葉) 1:56:45 16
22 0:16:02 中山 敦貴 (1) 湘南工大附(神奈川) 1:58:21 25
22 0:16:02 水谷 滉介 (1) 日立工(茨城) 1:59:26 31
25 0:16:03 堀越 大地 (1) 西武台千葉(千葉) 1:57:24 20
26 0:16:05 鈴木 颯馬 (3) 東農大三(埼玉) 1:56:42 15
27 0:16:06 折原 崚斗 (3) 花咲徳栄(埼玉) 1:58:07 22
28 0:16:14 影山 奨 (3) 白鴎大足利(栃木) 1:56:23 11
29 0:16:16 益子 翔太郎 (2) 那須拓陽(栃木) 1:58:27 26
30 0:16:17 進藤 颯太 (2) 健大高崎(群馬) 2:01:34 40
30 0:16:17 松本 翼 (2) 作新学院(栃木) 2:02:33 43
32 0:16:18 金子 侯生 (2) 坂戸西(埼玉) 2:00:34 35
33 0:16:20 西村 和紘 (1) 高崎(群馬) 2:00:53 37
34 0:16:22 小玉 倖輝 (3) 水戸工(茨城) 2:01:51 42
35 0:16:23 宮﨑 駿 (3) 中之条(群馬) 1:59:28 32
36 0:16:27 宮本 湧也 (3) 山梨農林(山梨) 2:00:48 36
37 0:16:28 川上 稜 (3) 市立船橋(千葉) 1:56:19 10
38 0:16:33 関 凌太 (2) 大東一(東京) 2:00:57 38
39 0:16:34 山田 駿 (3) 韮崎(山梨) 1:59:19 30
40 0:16:35 宮村 博騰 (3) 大田原(栃木) 2:06:56 47
41 0:16:42 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸(千葉) 1:59:59 34
42 0:16:45 新井 俊祐 (1) 國學院久我山(東京) 1:58:32 27
43 0:16:59 古屋 匠 (1) 笛吹(山梨) 2:01:04 39
44 0:17:01 望月 満帆 (2) 甲府一(山梨) 2:09:17 48
45 0:17:03 佐々木 匠太 (3) 聖望(埼玉) 1:59:13 29
46 0:17:07 遠藤 世望 (1) 常総学院(茨城) 2:05:30 45
47 0:17:08 小尾 塁 (2) 富士河口湖(山梨) 2:02:39 44
48 0:17:39 西原 蓮 (2) 鹿島(茨城) 2:06:29 46

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:34 水村 竜己 (2) 八千代松陰(千葉) 2:10:18 3
2 0:15:41 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄(埼玉) 2:08:58 1
3 0:15:42 加藤 聡太 (1) 山梨学院(山梨) 2:09:16 2
3 0:15:42 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英(群馬) 2:12:56 17
5 0:15:47 柿沼 祐亮 (3) 樹徳(群馬) 2:12:24 9
5 0:15:47 長峯 弘宇 (2) 藤沢翔陵(神奈川) 2:12:25 10
5 0:15:47 北川 慎一郎 (3) 坂戸西(埼玉) 2:16:21 35
8 0:15:48 金久保 遥 (3) 佐野日大(栃木) 2:10:56 5
8 0:15:48 村越 愉一 (3) 拓大一(東京) 2:12:33 12
10 0:15:50 宮下 璃久 (3) 東京農大二(群馬) 2:10:26 4
11 0:15:51 勝俣 航希 (3) 相洋(神奈川) 2:12:48 15
12 0:15:53 中嶋 亮翔 (1) 鎌倉学園(神奈川) 2:12:04 6
12 0:15:53 千葉 樹 (3) 東農大三(埼玉) 2:12:35 13
14 0:15:58 井出 勇伍 (3) 白鴎大足利(栃木) 2:12:21 8
15 0:15:59 松居 和輝 (3) 西武台千葉(千葉) 2:13:23 19
16 0:16:00 山谷 昌也 (2) 水城(茨城) 2:12:09 7
16 0:16:00 保科 駿斗 (3) 文星芸大附(栃木) 2:15:56 30
18 0:16:03 伊藤 宏高 (3) 湘南工大附(神奈川) 2:14:24 24
19 0:16:04 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄(埼玉) 2:14:11 22
20 0:16:06 大河原 拓海 (3) 駒大高(東京) 2:13:45 21
21 0:16:10 山田 泰誠 (1) 早稲田実(東京) 2:14:22 23
21 0:16:10 島村 広大 (3) 中之条(群馬) 2:15:38 29
23 0:16:12 倉並 周平 (3) 市立船橋(千葉) 2:12:31 11
24 0:16:14 野中 創太 (1) 武蔵越生(埼玉) 2:14:32 25
24 0:16:14 畠山 大陸 (3) 那須拓陽(栃木) 2:14:41 26
26 0:16:15 木村 聖哉 (2) 流経大付柏(千葉) 2:12:44 14
27 0:16:18 鈴木 健太 (2) 三浦学苑(神奈川) 2:18:02 39
28 0:16:20 中野 魁人 (2) 東京実業(東京) 2:15:27 28
28 0:16:20 成島 航己 (2) 専修大松戸(千葉) 2:16:19 34
30 0:16:21 大原 好晶 (2) 水戸工(茨城) 2:18:12 41
31 0:16:26 村野 裕次郎 (2) 國學院久我山(東京) 2:14:58 27
32 0:16:36 大塚 凪 (2) 健大高崎(群馬) 2:18:10 40
33 0:16:38 藤本 巧 (2) 高崎(群馬) 2:17:31 37
34 0:16:40 石原 大誠 (3) 山梨農林(山梨) 2:17:28 36
35 0:16:44 奈須 海 (3) 大東一(東京) 2:17:41 38
36 0:16:47 大窪 歩夢 (3) 日立工(茨城) 2:16:13 33
37 0:16:48 江連 祐伍 (3) 韮崎(山梨) 2:16:07 32
38 0:16:49 春山 岳雄 (2) 日体大柏(千葉) 2:13:34 20
39 0:16:51 後藤 アトム (2) 聖望(埼玉) 2:16:04 31
40 0:16:53 郡司 義晶 (2) 作新学院(栃木) 2:19:26 43
41 0:16:56 宮下 朝光 (1) 法政二(神奈川) 2:13:09 18
42 0:17:02 石井 柊羽 (2) 常総学院(茨城) 2:22:32 45
43 0:17:06 郡司 純也 (2) 大田原(栃木) 2:24:02 47
44 0:17:11 成田 知希 (2) 笛吹(山梨) 2:18:15 42
45 0:17:15 板倉 颯太 (2) 東洋大牛久(茨城) 2:12:53 16
46 0:17:27 安部 瑞輝 (2) 鹿島(茨城) 2:23:56 46
47 0:17:35 高野 太陽 (2) 甲府一(山梨) 2:26:52 48
48 0:17:49 後藤 颯太 (2) 富士河口湖(山梨) 2:20:28 44