関東高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関東高校駅伝
(2020年11月21日)
→ トラックレース方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 関東高校駅伝が2020年11月21日 (土)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場周辺コース カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関東高校駅伝

2020 チーム結果

関東高校駅伝 2020 女子 の結果は以下のとおりです。女子の部は、常磐が1:09:25.55で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:24.55  常磐
  2. 1:10:25.56  錦城学園
  3. 1:10:30.83  川崎市立橘
  4. 1:10:46.62  日体大柏
  5. 1:10:48.57  山梨学院
  6. 1:10:48.91  順天
  7. 1:11:05.99  健大高崎
  8. 1:11:05.99  昌平
  9. 1:11:17.31  埼玉栄
  10. 1:11:34.90  本庄一
  11. 1:11:42.88  城西
  12. 1:11:45.94  東京
  13. 1:11:49.87  文星女子
  14. 1:12:00.01  白鵬女子
  15. 1:12:12.63  三浦学苑
  16. 1:12:14.73  白鴎大足利
  17. 1:12:20.82  水城
  18. 1:12:31.19  市立船橋
  19. 1:12:34.59  流経大付柏
  20. 1:13:55.24  成田
  21. 1:13:55.99  茨城キリスト
  22. 1:13:57.97  市立柏
  23. 1:14:17.18  上水
  24. 1:14:26.05  八千代松陰
  25. 1:14:41.95  太田女子
  26. 1:15:00.94  駒大高
  27. 1:15:08.66  國學院栃木
  28. 1:15:29.61  所沢西
  29. 1:15:38.81  那須拓陽
  30. 1:15:44.79  本庄東
  31. 1:16:40.43  法政二
  32. 1:17:31.60  東海大相模
  33. 1:17:37.65  新島学園
  34. 1:17:58.63  荏田
  35. 1:18:44.75  川口市立
  36. 1:19:11.44  高崎女子
  37. 1:19:27.31  東洋大牛久
  38. 1:19:58.98  常総学院
  39. 1:20:12.77  前橋東
  40. 1:20:13.46  水戸二
  41. 1:21:54.32  韮崎
  42. 1:22:00.82  大田原女子
  43. 1:23:25.13  宇都宮女子
  44. 1:25:32.99  笛吹
  45. 1:26:30.98  北杜
  46. 1:28:50.11  巨摩
  • –  取手聖徳女子

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
119:40.46並木 美乃(2)常磐0:19:40.461
219:42.09不破 聖衣来(3)健大高崎0:19:42.092
319:47.02三輪 南菜子(3)錦城学園0:19:47.023
419:47.63髙橋 葵(2)日体大柏0:19:47.634
519:52.31髙橋 凜音(1)白鵬女子0:19:52.315
620:14.74鬼頭 このみ(3)山梨学院0:20:14.746
720:14.92藤原 唯奈(3)白鴎大足利0:20:14.927
820:16.50木村 桜華(3)文星女子0:20:16.508
920:16.73小川 陽香(1)順天0:20:16.739
1020:20.71鈴木 日菜子(3)城西0:20:20.7110
1120:23.81鈴木 理菜(2)本庄一0:20:23.8111
1220:24.87中村 来知(3)埼玉栄0:20:24.8712
1320:32.51藤村 優李(3)流経大付柏0:20:32.5113
1420:34.04清水 杏夏(2)昌平0:20:34.0414
1520:34.05旭 彩華(3)水城0:20:34.0515
1620:35.78前川 凪波(3)茨城キリスト0:20:35.7816
1720:44.95金子 陽向(2)川崎市立橘0:20:44.9517
1820:50.27長峯 野々花(3)三浦学苑0:20:50.2718
1920:55.01中澤 萌々花(3)市立船橋0:20:55.0119
2020:57.02木島 あすか(3)東京0:20:57.0220
2120:57.04奥野 琴(2)上水0:20:57.0421
2220:59.41山下 真奈(2)太田女子0:20:59.4122
2321:02.51小暮 真緒(3)所沢西0:21:02.5123
2421:05.90伊東 夕波(2)成田0:21:05.9024
2521:11.42兼子 照実(2)前橋東0:21:11.4225
2621:21.86荏原 羽珠(1)市立柏0:21:21.8626
2721:25.71川口 乃愛(3)荏田0:21:25.7127
2821:27.63齊藤 日歩美(2)本庄東0:21:27.6328
2921:29.52渡辺 凜花(2)那須拓陽0:21:29.5229
3021:33.33岡本 彩稀(2)八千代松陰0:21:33.3330
3121:40.50立川 千聖(1)國學院栃木0:21:40.5031
3221:42.46島田 佳凜(2)水戸二0:21:42.4632
3321:44.81倉田 愛実(1)東海大相模0:21:44.8133
3421:54.23森 まどか(2)駒大高0:21:54.2334
3522:16.17根本 梨里加(3)常総学院0:22:16.1735
3622:16.62長岡 薫子(2)宇都宮女子0:22:16.6236
3722:21.04阿部田 莉月(2)新島学園0:22:21.0437
3822:26.85山﨑 聖奈(2)取手聖徳女子0:22:26.8538
3922:29.91丸橋 杏(1)法政二0:22:29.9139
4022:46.06飯泉 千咲(2)東洋大牛久0:22:46.0640
4122:48.52小堀 千枝里(2)高崎女子0:22:48.5241
4222:59.11片桐 紫音(3)川口市立0:22:59.1142
4323:11.42大金 未歩(2)大田原女子0:23:11.4243
4423:34.32渡邊 瑳莉(3)韮崎0:23:34.3244
4524:49.10市川 美空(1)巨摩0:24:49.1045
4624:49.24田中 実夢(2)北杜0:24:49.2446
4725:17.37澤田 琉杏(2)笛吹0:25:17.3747

 

2020 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:04.67塩入 百葉(2)錦城学園0:32:51.691
213:05.65小倉 紘(1)川崎市立橘0:33:50.608
313:09.43山田 未唯(1)文星女子0:33:25.934
413:13.50山田 愛(2)健大高崎0:32:55.592
513:16.44水沼 千紗(3)東京0:34:13.4614
613:16.79髙橋 朱穂(3)本庄一0:33:40.607
713:18.44髙橋 実里(3)水城0:33:52.499
813:22.67塩野 愛梨花(2)日体大柏0:33:10.303
913:32.60小田 あかり(3)三浦学苑0:34:22.8718
1013:33.50藤田 仁乃(3)昌平0:34:07.5413
1113:39.37鈴木 天華(1)市立船橋0:34:34.3819
1213:40.85菅野 奈美(1)順天0:33:57.5811
1313:42.28石井 れいな(1)山梨学院0:33:57.0210
1413:43.55有本 爽羽(3)城西0:34:04.2612
1513:44.53高橋 ひより(1)白鵬女子0:33:36.846
1613:45.98根本 菜々美(2)流経大付柏0:34:18.4916
1713:49.06瀬川 希子(2)八千代松陰0:35:22.3922
1813:52.04横倉 紹(1)常磐0:33:32.505
1913:53.78和田 沙亜耶(3)埼玉栄0:34:18.6517
2013:55.13篠塚 美来(2)東洋大牛久0:36:41.1933
2114:02.25島田 愛香(2)白鴎大足利0:34:17.1715
2214:05.02山﨑 瑠杏(2)國學院栃木0:35:45.5226
2314:05.31北澤 彩香(3)駒大高0:35:59.5429
2414:10.55菊池 ゆとり(2)市立柏0:35:32.4124
2514:14.88和田 水希(1)成田0:35:20.7821
2614:25.19津布子 せな(2)太田女子0:35:24.6023
2714:30.24中谷 佳乃(1)本庄東0:35:57.8727
2814:34.44丹羽 櫻(1)法政二0:37:04.3535
2914:39.00成田 美奈(2)上水0:35:36.0425
3014:40.16佐野 光紀(2)東海大相模0:36:24.9732
3114:40.88小川 莉穂(1)茨城キリスト0:35:16.6620
3214:43.17末永 結唯(1)川口市立0:37:42.2840
3314:50.14小林 優花(2)那須拓陽0:36:19.6630
3414:54.65野口 菜月(2)荏田0:36:20.3631
3514:56.14宮野入 真琴(2)高崎女子0:37:44.6641
3614:56.32丸山 日菜子(2)所沢西0:35:58.8328
3715:11.50樋口 里桜(1)新島学園0:37:32.5439
3815:11.64坂西 癒依(2)常総学院0:37:27.8136
3915:13.08大江 愛結(2)宇都宮女子0:37:29.7038
4015:24.70細田 奈那(2)韮崎0:38:59.0243
4115:27.64斎藤 さつき(3)取手聖徳女子0:37:54.4942
4215:46.73舟生 早織(1)水戸二0:37:29.1937
4315:50.31佐藤 あいり(1)大田原女子0:39:01.7344
4415:50.70瀧澤 彩音(3)前橋東0:37:02.1234
4515:53.83山口 はるな(2)笛吹0:41:11.2046
4616:00.95小池 咲良(2)北杜0:40:50.1945
4717:34.67土屋 ゆい(2)巨摩0:42:23.7747

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:44.72中嶋 千紗都(2)山梨学院0:43:41.746
209:45.06山地 茉娃(1)日体大柏0:42:55.361
309:45.34古郡 聖蘭(3)常磐0:43:17.843
409:51.27吉田 凜(3)川崎市立橘0:43:41.877
509:52.58横澤 奈夏(1)成田0:45:13.3621
609:53.24田中 希実(1)埼玉栄0:44:11.8913
709:55.63小野 真緒(1)茨城キリスト0:45:12.2920
709:55.63渋谷 菜絵(2)駒大高0:45:55.1725
909:56.35大野 綾愛(3)市立船橋0:44:30.7317
1009:58.74鈴木 陽渚(1)昌平0:44:06.2811
1109:59.49星野 凜(3)文星女子0:43:25.425
1209:59.90岩永 桜(1)順天0:43:57.488
1310:08.71飯塚 遥香(3)白鴎大足利0:44:25.8816
1410:10.27河野 花(1)東京0:44:23.7315
1510:10.86樋口 凛(2)城西0:44:15.1214
1610:11.33松岡 真姫(1)本庄東0:46:09.2026
1710:11.96島貫 恵梨子(3)錦城学園0:43:03.652
1810:14.01米山 結夏(2)八千代松陰0:45:36.4022
1910:14.04青木 柚葉(2)市立柏0:45:46.4523
2010:14.09前田 尚子(3)上水0:45:50.1324
2110:14.39海老澤 ひかる(2)水城0:44:06.8812
2210:16.48難波 百合菜(3)三浦学苑0:44:39.3518
2310:17.80黒田 彩乃(1)本庄一0:43:58.409
2410:22.17木下 愛海(2)白鵬女子0:43:59.0110
2510:23.91浅香 莉里(2)健大高崎0:43:19.504
2610:31.98齋藤 真歩(2)法政二0:47:36.3332
2710:32.90新井 夏妃(1)所沢西0:46:31.7329
2810:33.28一場 咲那(1)國學院栃木0:46:18.8027
2910:33.53渡辺 萌乃佳(1)那須拓陽0:46:53.1930
3010:48.41清野 紅葉(2)流経大付柏0:45:06.9019
3110:48.57古谷野 百香(1)川口市立0:48:30.8535
3210:58.18鈴木 ひかる(2)太田女子0:46:22.7828
3311:01.67松岡 愛優(1)新島学園0:48:34.2136
3411:05.00戸塚 友惟(1)高崎女子0:48:49.6637
3511:10.83斎藤 愛結美(3)東海大相模0:47:35.8031
3611:22.46佐々木 遥香(3)韮崎0:50:21.4842
3711:30.48長瀬 日向(1)水戸二0:48:59.6739
3811:31.64古田 茉生(1)東洋大牛久0:48:12.8334
3911:32.07油井 まるか(3)荏田0:47:52.4333
4011:46.91露久保 ひより(1)大田原女子0:50:48.6444
4111:53.28神沢 明日香(2)前橋東0:48:55.4038
4212:02.43樋口 優花(3)取手聖徳女子0:49:56.9241
4312:04.07山口 ひかり(1)笛吹0:53:15.2745
4412:26.17石野田 姫菜(1)常総学院0:49:53.9840
4512:40.54油井 楓(1)北杜0:53:30.7346
4612:45.10松原 葵(1)巨摩0:55:08.8747
4712:58.55浅川 颯希(1)宇都宮女子0:50:28.2543

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:48.98南 日向(2)順天0:53:46.466
209:50.59江村 穂乃花(3)市立船橋0:54:21.3211
309:51.44細谷 美鈴(2)川崎市立橘0:53:33.315
409:53.30菊池 杏梨(3)常磐0:53:11.143
509:55.08大橋 日茉理(1)日体大柏0:52:50.441
609:58.26九津見 美花(2)錦城学園0:53:01.912
709:59.58菊地 琴子(3)東京0:54:23.3112
810:00.26前田 七海(1)埼玉栄0:54:12.1510
910:03.56磯部 葉月(1)昌平0:54:09.849
1010:04.20森川 彩夢(3)文星女子0:53:29.624
1110:06.23澤井 望乃(1)白鴎大足利0:54:32.1114
1210:07.46渡辺 萌梨(3)山梨学院0:53:49.207
1310:09.04朝日向 ななみ(2)市立柏0:55:55.4922
1410:11.09高木 なるみ(1)新島学園0:58:45.3032
1510:17.53根本 まな(2)水城0:54:24.4113
1610:21.97二之方 恋(3)上水0:56:12.1024
1710:24.90袴塚 乙愛(1)茨城キリスト0:55:37.1920
1810:29.80長島 奈南(1)成田0:55:43.1621
1910:30.05渡邉 彩夏(2)流経大付柏0:55:36.9519
2010:30.46横山 珠希(3)三浦学苑0:55:09.8118
2110:30.69奥山 颯莉(1)那須拓陽0:57:23.8829
2210:31.67有本 楓羽(3)城西0:54:46.7916
2310:32.88田中 佑奈(1)八千代松陰0:56:09.2823
2410:37.95高木 妃菜(1)本庄一0:54:36.3515
2510:40.12吉野 莉菜(2)本庄東0:56:49.3226
2610:43.68福永 琉妃(2)國學院栃木0:57:02.4827
2710:43.94岡村 美桜暖(3)健大高崎0:54:03.448
2810:49.57山田 佳花(1)白鵬女子0:54:48.5817
2910:49.87稲垣 木々音(2)駒大高0:56:45.0425
3010:57.32阿部 百花(2)太田女子0:57:20.1028
3110:58.64黒岩 夏奈(2)高崎女子0:59:48.3037
3210:58.66佐藤 汐莉(1)法政二0:58:34.9931
3311:11.20前沢 ちさと(3)所沢西0:57:42.9330
3411:12.14竹山 舞(2)川口市立0:59:42.9936
3511:25.83鈴木 萌果(3)東海大相模0:59:01.6333
3611:26.52德永 妃翠(1)東洋大牛久0:59:39.3535
3711:27.45松永 鮎実(1)荏田0:59:19.8834
3811:41.99田中 茉奈(3)常総学院1:01:35.9740
3911:46.73田草川 麻衣(2)笛吹1:05:02.0045
4011:54.43野田 みりか(3)韮崎1:02:15.9141
4111:58.18渡辺 加那子(1)水戸二1:00:57.8538
4212:02.66高久 真夢(1)大田原女子1:02:51.3042
4312:21.93伊藤 すずか(1)北杜1:05:52.6646
4412:28.10田中 陽菜(3)前橋東1:01:23.5039
4512:55.29近藤 羽純(1)巨摩1:08:04.1647
4613:28.31倉持 花憐(1)取手聖徳女子1:03:25.2343
4713:40.03長屋 咲希(1)宇都宮女子1:04:08.2844

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
116:13.41星野 輝麗(3)常磐1:09:24.551
216:56.09萩原 結(3)城西1:11:42.8811
316:56.15四元 桃奈(3)昌平1:11:05.998
416:57.52伊藤 南美(2)川崎市立橘1:10:30.833
516:57.64金原 千尋(3)流経大付柏1:12:34.5919
616:58.55浜野 光(2)本庄一1:11:34.9010
716:59.37青沼 麗后(1)山梨学院1:10:48.575
817:02.45林 凜華(1)順天1:10:48.916
917:02.55増田 優菜(3)健大高崎1:11:05.997
1017:02.82並木 伶奈(3)三浦学苑1:12:12.6315
1117:05.16蟹江 きりの(3)埼玉栄1:11:17.319
1217:11.43岡 夢乃(1)白鵬女子1:12:00.0114
1317:21.85今 美里(1)太田女子1:14:41.9525
1417:22.63外間 礼那(2)東京1:11:45.9412
1517:23.65菅原 ひまわり(1)錦城学園1:10:25.562
1617:42.62大出 茉穂(3)白鴎大足利1:12:14.7316
1717:46.68渡邊 美玖(3)所沢西1:15:29.6128
1817:56.18森 樹香(2)日体大柏1:10:46.624
1917:56.41齋藤 琴音(1)水城1:12:20.8217
2018:02.48佐藤 美海(3)市立柏1:13:57.9722
2118:05.08相澤 凪咲(2)上水1:14:17.1823
2218:05.44銅木 瞳(2)法政二1:16:40.4331
2318:06.18山根 翠優(3)國學院栃木1:15:08.6627
2418:09.87吉井 優唯(1)市立船橋1:12:31.1918
2518:12.08山本 朋佳(3)成田1:13:55.2420
2618:14.93西田 真花(1)那須拓陽1:15:38.8129
2718:15.90平野 渚(3)駒大高1:15:00.9426
2818:16.77大住 理子(3)八千代松陰1:14:26.0524
2918:18.80後藤 凜那(1)茨城キリスト1:13:55.9921
3018:20.25本多 梨沙(2)文星女子1:11:49.8713
3118:23.01山口 華奈(2)常総学院1:19:58.9838
3218:29.97千葉 祐希乃(2)東海大相模1:17:31.6032
3318:38.75信櫻 翠(1)荏田1:17:58.6334
3418:49.27町田 優里(1)前橋東1:20:12.7739
3518:52.35今泉 千佳(2)新島学園1:17:37.6533
3618:55.47田中 花鈴(2)本庄東1:15:44.7930
3719:01.76大川 美紀(1)川口市立1:18:44.7535
3819:09.52豊島 夏季(1)大田原女子1:22:00.8242
3919:15.61井坂 佳鈴(2)水戸二1:20:13.4640
4019:16.85江口 真央(2)宇都宮女子1:23:25.1343
4119:23.14澤井 琉衣(2)高崎女子1:19:11.4436
4219:38.41柿島 珊瑚(1)韮崎1:21:54.3241
4319:47.96森 桃花(2)東洋大牛久1:19:27.3137
4420:30.99鈴木 彩夏(3)笛吹1:25:32.9944
4520:38.32冨樫 璃子(2)北杜1:26:30.9845
4620:45.95清水 蒼(2)巨摩1:28:50.1146
加藤 花梨(3)取手聖徳女子

 

 

 

 

2019 関東高校駅伝

男子72回・女子28回 関東高校駅伝
全国高校駅伝 南関東・北関東予選会
(2019年11月16日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子72回・女子28回 関東高校駅伝が2019年11月16日 (土)、神奈川県足柄上郡丹沢湖周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

開催地・競技方法の変更ついて

台風19号の影響により、開催地と競技方法が変更されました。静岡県裾野市運動公園陸上競技場で、トラックレースによる合計タイムで順位を決定します。

参考: 開催地・実施方法の変更について

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

関東高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐 (群馬) が1:09:28.55で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:28.55  常磐 (群馬)
  2. 1:09:42.27  成田 (千葉)
  3. 1:10:03.31  順天 (東京)
  4. 1:10:18.36  錦城学園 (東京)
  5. 1:10:26.27  埼玉栄 (埼玉)
  6. 1:10:29.07  白鵬女子 (神奈川)
  7. 1:10:33.56  城西 (東京)
  8. 1:10:37.86  日体大柏 (千葉)
  9. 1:10:38.52  川崎市立橘 (神奈川)
  10. 1:11:06.64  東京 (東京)
  11. 1:11:12.97  健大高崎 (群馬)
  12. 1:11:44.86  本庄一 (埼玉)
  13. 1:11:51.11  三浦学苑 (神奈川)
  14. 1:11:53.32  昌平 (埼玉)
  15. 1:12:29.40  茨城キリスト (茨城)
  16. 1:12:49.77  秦野 (神奈川)
  17. 1:13:00.83  白鷗大足利 (栃木)
  18. 1:13:03.89  宇都宮文星女 (栃木)
  19. 1:13:21.93  水城 (茨城)
  20. 1:13:25.67  山梨学院 (山梨)
  21. 1:13:51.66  法政二 (神奈川)
  22. 1:13:56.83  市立船橋 (千葉)
  23. 1:14:17.74  上水 (東京)
  24. 1:14:40.25  八千代松陰 (千葉)
  25. 1:15:03.29  那須拓陽 (栃木)
  26. 1:15:14.42  小金 (千葉)
  27. 1:15:31.31  流経大付柏 (千葉)
  28. 1:15:41.85  荏田 (神奈川)
  29. 1:15:43.71  本庄東 (埼玉)
  30. 1:15:53.83  坂戸西 (埼玉)
  31. 1:16:35.64  川越南 (埼玉)
  32. 1:17:13.62  大田原女 (栃木)
  33. 1:17:45.92  新島学園 (群馬)
  34. 1:18:00.57  宇都宮女 (栃木)
  35. 1:18:03.28  太田女 (群馬)
  36. 1:18:05.12  駒大高 (東京)
  37. 1:18:24.84  高崎女 (群馬)
  38. 1:18:25.95  韮崎 (山梨)
  39. 1:18:46.82  常総学院 (茨城)
  40. 1:18:48.96  取手聖徳女 (茨城)
  41. 1:19:18.34  農大二 (群馬)
  42. 1:19:35.22  北杜 (山梨)
  43. 1:19:36.69  日立一 (茨城)
  44. 1:19:49.98  土浦日大 (茨城)
  45. 1:19:52.91  國學院栃木 (栃木)
  46. 1:21:13.73  笛吹 (山梨)
  47. 1:24:41.14  甲府昭和 (山梨)
  48. 1:24:59.79  巨摩 (山梨)

 

 

 

 

2019 1区(6000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

女子1区 関東高校駅伝R01

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
119:42.35山﨑 りさ(2)成田 (千葉)0:19:42.351
219:46.49不破聖衣来(2)健大高崎 (群馬)0:19:46.492
319:47.68加藤 礼菜(3)小金 (千葉)0:19:47.683
419:55.13星野 輝麗(2)常磐 (群馬)0:19:55.134
519:59.88高橋 葵(1)日体大柏 (千葉)0:19:59.885
620:04.39下里 芽依(3)白鵬女子 (神奈川)0:20:04.396
720:07.50鈴木日菜子(2)城西 (東京)0:20:07.507
820:07.67木島あすか(2)東京 (東京)0:20:07.678
920:08.17中村 来知(2)埼玉栄 (埼玉)0:20:08.179
1020:09.03足立 涼美(3)順天 (東京)0:20:09.0310
1120:09.89宮内 志佳(3)茨城キリスト (茨城)0:20:09.8911
1220:13.50三輪南菜子(2)錦城学園 (東京)0:20:13.5012
1320:26.44木村 桜華(2)宇都宮文星女 (栃木)0:20:26.4413
1420:26.50齋藤 和沙(3)秦野 (神奈川)0:20:26.5014
1520:27.21高島 美結(2)昌平 (埼玉)0:20:27.2115
1620:30.47古橋 佳奈(3)白鷗大足利 (栃木)0:20:30.4716
1720:34.70長峯野々花(2)三浦学苑 (神奈川)0:20:34.7017
1820:45.35鈴木 理菜(1)本庄一 (埼玉)0:20:45.3518
1920:52.20金子 陽向(1)川崎市立橘 (神奈川)0:20:52.2019
2020:56.58藤村 優李(2)流経大付柏 (千葉)0:20:56.5820
2121:00.26杉田久瑠美(3)法政二 (神奈川)0:21:00.2621
2221:05.34江村穂乃花(2)市立船橋 (千葉)0:21:05.3422
2321:11.08山形 思乃(3)水城 (茨城)0:21:11.0823
2421:15.84野本 未桜(3)農大二 (群馬)0:21:15.8424
2521:19.06鬼頭このみ(2)山梨学院 (山梨)0:21:19.0625
2621:24.02堀 純華(3)坂戸西 (埼玉)0:21:24.0226
2721:24.86小林真知香(2)荏田 (神奈川)0:21:24.8627
2821:25.30前田 尚子(2)上水 (東京)0:21:25.3028
2921:29.64市村 和奏(2)高崎女 (群馬)0:21:29.6429
3021:35.83吉井 美咲(3)本庄東 (埼玉)0:21:35.8330
3121:37.68平山 萌花(2)宇都宮女 (栃木)0:21:37.6831
3221:46.96山下 真奈(1)太田女 (群馬)0:21:46.9632
3321:50.30小池 優衣(3)北杜 (山梨)0:21:50.3033
3421:51.58石引 稚菜(1)土浦日大 (茨城)0:21:51.5834
3521:52.59上野璃々花(2)那須拓陽 (栃木)0:21:52.5935
3622:00.23北澤 彩香(2)駒大高 (東京)0:22:00.2336
3722:02.82菅野 百恵(3)川越南 (埼玉)0:22:02.8237
3822:14.36大住 理子(2)八千代松陰 (千葉)0:22:14.3638
3922:17.88今泉 千佳(1)新島学園 (群馬)0:22:17.8839
4022:19.82加藤 花梨(2)取手聖徳女 (茨城)0:22:19.8240
4122:25.59小松澤真穂(3)常総学院 (茨城)0:22:25.5941
4222:26.73根本 莉緒(2)日立一 (茨城)0:22:26.7342
4322:28.91千葉 彩良(2)大田原女 (栃木)0:22:28.9143
4422:34.90山根 翠優(2)國學院栃木 (栃木)0:22:34.9044
4522:41.91名取万記歩(3)韮崎 (山梨)0:22:41.9145
4622:46.63甘利 涼那(2)甲府昭和 (山梨)0:22:46.6346
4724:22.45澤田 琉杏(1)笛吹 (山梨)0:24:22.4547
4824:36.33萩原 海青(2)巨摩 (山梨)0:24:36.3348

 

2019 2区(4000m)結果

女子2区 関東高校駅伝R01

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:00.71南 日向(1)順天 (東京)0:33:09.743
213:03.20風間 歩佳(3)成田 (千葉)0:32:45.551
313:11.56林 亜美(3)常磐 (群馬)0:33:06.692
413:13.72和田沙亜耶(2)埼玉栄 (埼玉)0:33:21.895
513:14.20塩入 百葉(1)錦城学園 (東京)0:33:27.708
613:14.51新井 沙希(1)秦野 (神奈川)0:33:41.0112
713:15.35小谷 真波(3)白鵬女子 (神奈川)0:33:19.744
813:19.24塩崎 七海(3)城西 (東京)0:33:26.747
913:23.19吉田 凜(2)川崎市立橘 (神奈川)0:34:15.3915
1013:24.19小林 愛奈(2)茨城キリスト (茨城)0:33:34.0810
1113:25.40塩野愛梨花(1)日体大柏 (千葉)0:33:25.286
1213:26.69外間 礼那(1)東京 (東京)0:33:34.3611
1313:29.29渡辺 凜花(1)那須拓陽 (栃木)0:35:21.8824
1413:31.08小野崎 杏(3)宇都宮文星女 (栃木)0:33:57.5213
1513:34.66小田あかり(2)三浦学苑 (神奈川)0:34:09.3614
1613:35.57河嶋菜々子(3)水城 (茨城)0:34:46.6521
1713:35.62荻原ちづる(3)本庄一 (埼玉)0:34:20.9717
1813:41.21金原 千尋(2)流経大付柏 (千葉)0:34:37.7919
1913:41.99山田 愛(1)健大高崎 (群馬)0:33:28.489
2013:43.67伊井萌佑子(3)八千代松陰 (千葉)0:35:58.0329
2113:49.66太田 瞳(1)白鷗大足利 (栃木)0:34:20.1316
2213:56.37藤田 仁乃(2)昌平 (埼玉)0:34:23.5818
2313:58.88日下野美羽(1)法政二 (神奈川)0:34:59.1422
2414:00.76杉山 明沙(2)市立船橋 (千葉)0:35:06.1023
2514:03.62杉浦 明花(2)坂戸西 (埼玉)0:35:27.6425
2614:03.69奥野 琴(1)上水 (東京)0:35:28.9926
2714:08.59神戸さくら(2)川越南 (埼玉)0:36:11.4131
2814:09.15平岡 瑠奈(3)荏田 (神奈川)0:35:34.0128
2914:14.29米原 千尋(3)山梨学院 (山梨)0:35:33.3527
3014:36.52石田 里菜(2)本庄東 (埼玉)0:36:12.3532
3114:37.59土屋 愛佳(3)笛吹 (山梨)0:39:00.0447
3214:38.75山﨑 瑠杏(1)國學院栃木 (栃木)0:37:13.6540
3314:39.61大江 愛結(1)宇都宮女 (栃木)0:36:17.2934
3414:43.90小池 響(2)新島学園 (群馬)0:37:01.7838
3514:44.16小堀千枝里(1)高崎女 (群馬)0:36:13.8033
3614:47.18山﨑 聖奈(1)取手聖徳女 (茨城)0:37:07.0039
3714:49.27上原 心和(2)農大二 (群馬)0:36:05.1130
3814:53.63中山 凜亜(2)小金 (千葉)0:34:41.3120
3914:54.60佐藤 友香(1)土浦日大 (茨城)0:36:46.1835
4015:00.54大島 愛夢(2)大田原女 (栃木)0:37:29.4541
4115:00.56森 まどか(1)駒大高 (東京)0:37:00.7937
4215:08.53大久保理子(3)日立一 (茨城)0:37:35.2642
4315:10.61細田 奈那(1)韮崎 (山梨)0:37:52.5243
4415:10.93松澤 桜子(2)太田女 (群馬)0:36:57.8936
4515:14.24市橋 涼花(1)甲府昭和 (山梨)0:38:00.8746
4615:32.53坂西 癒依(1)常総学院 (茨城)0:37:58.1244
4715:33.72鈴木 優香(2)巨摩 (山梨)0:40:10.0548
4816:09.08田中 実夢(1)北杜 (山梨)0:37:59.3845

 

2019 3区(3000m)結果

女子3区 関東高校駅伝R01

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:43.89小杉 真生(3)成田 (千葉)0:42:29.441
209:47.42水沼 千紗(2)東京 (東京)0:43:21.786
309:47.62村田 楓佳(2)白鵬女子 (神奈川)0:43:07.363
409:50.85島貫恵梨子(2)錦城学園 (東京)0:43:18.555
509:53.24浜野 光(1)本庄一 (埼玉)0:44:14.2114
609:55.58須藤 花菜(1)順天 (東京)0:43:05.322
709:57.63井上 明南(2)川崎市立橘 (神奈川)0:44:13.0213
810:01.81岡村美桜暖(2)健大高崎 (群馬)0:43:30.298
910:02.90樋口 凛(1)城西 (東京)0:43:29.647
1010:03.86菊池 杏梨(2)常磐 (群馬)0:43:10.554
1110:06.81鈴木彩也香(3)三浦学苑 (神奈川)0:44:16.1715
1210:07.57前川 凪波(2)茨城キリスト (茨城)0:43:41.6511
1310:08.12河野かれん(2)昌平 (埼玉)0:44:31.7016
1410:12.46中澤咲絵子(1)埼玉栄 (埼玉)0:43:34.359
1510:13.45二階堂優衣(3)水城 (茨城)0:45:00.1019
1610:13.74大塚 来夢(2)日体大柏 (千葉)0:43:39.0210
1710:14.31岡本 彩稀(1)八千代松陰 (千葉)0:46:12.3429
1810:14.86橋口 凜花(3)市立船橋 (千葉)0:45:20.9621
1910:15.02野沢 悠(2)那須拓陽 (栃木)0:45:36.9024
2010:15.54新田 望(1)法政二 (神奈川)0:45:14.6820
2110:20.13平塚 莉珠(3)山梨学院 (山梨)0:45:53.4826
2210:20.35齊藤日歩美(1)本庄東 (埼玉)0:46:32.7030
2310:21.41小宮さくら(3)秦野 (神奈川)0:44:02.4212
2410:23.55山口日向子(3)上水 (東京)0:45:52.5425
2510:26.83舟川さくら(3)白鷗大足利 (栃木)0:44:46.9618
2610:29.58市川 真帆(3)坂戸西 (埼玉)0:45:57.2227
2710:33.04川口 乃愛(2)荏田 (神奈川)0:46:07.0528
2810:33.54桜井 百香(3)笛吹 (山梨)0:49:33.5846
2910:44.32鈴木 志歩(3)宇都宮文星女 (栃木)0:44:41.8417
3010:48.80福永 琉妃(1)國學院栃木 (栃木)0:48:02.4536
3110:48.99大金 未歩(1)大田原女 (栃木)0:48:18.4439
3210:50.52佐々木遥香(2)韮崎 (山梨)0:48:43.0443
3310:51.13稲垣木々音(1)駒大高 (東京)0:47:51.9235
3410:51.67富山 彩月(2)小金 (千葉)0:45:32.9822
3510:54.15江口 真央(1)宇都宮女 (栃木)0:47:11.4431
3610:55.71渡邉 彩夏(1)流経大付柏 (千葉)0:45:33.5023
3711:01.38稲垣 小雪(2)土浦日大 (茨城)0:47:47.5634
3811:01.74藤田 千聖(2)日立一 (茨城)0:48:37.0042
3911:06.44佐藤 友郁(2)新島学園 (群馬)0:48:08.2238
4011:09.02阿部 百花(1)太田女 (群馬)0:48:06.9137
4111:09.57田中 茉奈(2)常総学院 (茨城)0:49:07.6944
4211:14.68小池 咲良(1)北杜 (山梨)0:49:14.0645
4311:15.18奥山 華那(3)川越南 (埼玉)0:47:26.5933
4411:19.94吉井 叶歩(2)農大二 (群馬)0:47:25.0532
4511:25.08樋口 優花(2)取手聖徳女 (茨城)0:48:32.0841
4612:10.23三ツ澤歩美(2)高崎女 (群馬)0:48:24.0340
4712:20.28鈴木 綾華(2)巨摩 (山梨)0:52:30.3348
4813:01.57荻野 真緒(1)甲府昭和 (山梨)0:51:02.4447

 

2019 4区(3000m)結果

女子4区 関東高校駅伝R01

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:39.44中嶋千紗都(1)山梨学院 (山梨)0:55:32.9220
209:41.65並木 美乃(1)常磐 (群馬)0:52:52.201
309:57.36会田 佳世(3)順天 (東京)0:53:02.682
409:58.99福田 萌心(2)錦城学園 (東京)0:53:17.543
509:59.10伊藤 南美(1)川崎市立橘 (神奈川)0:54:12.1211
610:00.71境 真衣(1)昌平 (埼玉)0:54:32.4112
710:09.09松本 玲奈(3)日体大柏 (千葉)0:53:48.118
810:11.58内田 莉緒(1)八千代松陰 (千葉)0:56:23.9224
910:13.00樋口 唯菜(1)城西 (東京)0:53:42.647
1010:13.76髙橋 実里(2)水城 (茨城)0:55:13.8618
1110:15.82呑海 陽(1)東京 (東京)0:53:37.606
1210:21.44堀口 琴葉(3)本庄一 (埼玉)0:54:35.6513
1310:22.82梶原 真由(2)白鵬女子 (神奈川)0:53:30.185
1410:23.68清水 栞那(3)埼玉栄 (埼玉)0:53:58.039
1510:24.75高秀 歩花(2)宇都宮文星女 (栃木)0:55:06.5916
1610:25.55土井 菜摘(3)市立船橋 (千葉)0:55:46.5121
1710:28.46大島 美夢(3)白鷗大足利 (栃木)0:55:15.4219
1810:29.84浅香 莉里(1)健大高崎 (群馬)0:54:00.1310
1910:32.59二之方 恋(2)上水 (東京)0:56:25.1325
2010:33.55宮下 愛香(3)三浦学苑 (神奈川)0:54:49.7215
2110:35.53小林 優花(1)那須拓陽 (栃木)0:56:12.4323
2210:38.79田中 琉花(1)法政二 (神奈川)0:55:53.4722
2310:50.76板橋 歩実(3)坂戸西 (埼玉)0:56:47.9828
2410:52.30山本 朋佳(2)成田 (千葉)0:53:21.744
2510:53.77野口 菜月(1)荏田 (神奈川)0:57:00.8229
2610:54.47山口 華奈(1)常総学院 (茨城)1:00:02.1639
2710:54.96安藤 優花(1)茨城キリスト (茨城)0:54:36.6114
2810:55.34田中 花鈴(1)本庄東 (埼玉)0:57:28.0430
2910:56.99渡邉 帆南(3)駒大高 (東京)0:58:48.9132
3010:58.68宮本菜々子(2)小金 (千葉)0:56:31.6626
3111:01.94石崎 七緒(1)川越南 (埼玉)0:58:28.5331
3211:03.72松本由依香(3)新島学園 (群馬)0:59:11.9433
3311:09.78五十嵐理乃(3)大田原女 (栃木)0:59:28.2236
3411:10.57新井 ゆず(3)流経大付柏 (千葉)0:56:44.0727
3511:10.78松中 芽生(3)秦野 (神奈川)0:55:13.2017
3611:17.67宮野入真琴(1)高崎女 (群馬)0:59:41.7037
3711:20.50寺山愛衣加(2)太田女 (群馬)0:59:27.4135
3811:24.75山口はる菜(1)笛吹 (山梨)1:00:58.3346
3911:43.61齋藤 玲(3)取手聖徳女 (茨城)1:00:15.6941
4011:43.96冨樫 璃子(1)北杜 (山梨)1:00:58.0245
4111:49.44齋藤日向子(2)日立一 (茨城)1:00:26.4442
4211:53.29成瀬 叶(3)國學院栃木 (栃木)0:59:55.7438
4311:58.22渡邊 瑳莉(2)韮崎 (山梨)1:00:41.2643
4412:11.71三橋 莉子(2)宇都宮女 (栃木)0:59:23.1534
4512:12.52一瀬 藍(2)巨摩 (山梨)1:04:42.8548
4612:37.86齋藤 奏実(2)農大二 (群馬)1:00:02.9140
4713:00.31岡野 芽衣(3)土浦日大 (茨城)1:00:47.8744
4813:37.15坂口 結菜(2)甲府昭和 (山梨)1:04:39.5947

 

2019 5区(5000m)結果

女子5区 関東高校駅伝R01

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
116:20.53小坂井智絵(2)成田 (千葉)1:09:42.272
216:26.40信櫻 空(3)川崎市立橘 (神奈川)1:10:38.529
316:28.24蟹江きりの(2)埼玉栄 (埼玉)1:10:26.275
416:36.35松﨑 愛(3)常磐 (群馬)1:09:28.551
516:49.75堀 綾花(3)日体大柏 (千葉)1:10:37.868
616:50.92村上 礼乃(3)城西 (東京)1:10:33.567
716:58.89松田 梨里(3)白鵬女子 (神奈川)1:10:29.076
817:00.63道下 美槻(3)順天 (東京)1:10:03.313
917:00.82坂口 愛和(3)錦城学園 (東京)1:10:18.364
1017:01.39並木 伶奈(2)三浦学苑 (神奈川)1:11:51.1113
1117:09.21髙橋 朱穂(2)本庄一 (埼玉)1:11:44.8612
1217:12.84増田 優菜(2)健大高崎 (群馬)1:11:12.9711
1317:20.91小松 史佳(3)昌平 (埼玉)1:11:53.3214
1417:29.04菊地 琴子(2)東京 (東京)1:11:06.6410
1517:36.57柏木もも代(2)秦野 (神奈川)1:12:49.7716
1617:44.69野田みりか(2)韮崎 (山梨)1:18:25.9538
1717:45.40門井 佑加(2)大田原女 (栃木)1:17:13.6232
1817:45.41大出 茉穂(2)白鷗大足利 (栃木)1:13:00.8317
1917:52.61相澤 凪咲(1)上水 (東京)1:14:17.7423
2017:52.75伊藤 夢(3)山梨学院 (山梨)1:13:25.6720
2117:52.79圷 めいか(3)茨城キリスト (茨城)1:12:29.4015
2217:57.30宇塚 花(2)宇都宮文星女 (栃木)1:13:03.8918
2317:58.19銅木 瞳(1)法政二 (神奈川)1:13:51.6621
2418:07.11鈴木 胡桃(1)川越南 (埼玉)1:16:35.6431
2518:08.07江幡 唯花(3)水城 (茨城)1:13:21.9319
2618:10.32小林 陽花(3)市立船橋 (千葉)1:13:56.8322
2718:15.67夏目 彩(3)本庄東 (埼玉)1:15:43.7129
2818:16.33戸村 咲希(2)八千代松陰 (千葉)1:14:40.2524
2918:33.27斎藤さつき(2)取手聖徳女 (茨城)1:18:48.9640
3018:33.98阿部田莉月(1)新島学園 (群馬)1:17:45.9233
3118:35.87津布子せな(1)太田女 (群馬)1:18:03.2835
3218:37.20髙森 咲(3)北杜 (山梨)1:19:35.2242
3318:37.42長岡 薫子(1)宇都宮女 (栃木)1:18:00.5734
3418:41.03林 寿々加(3)荏田 (神奈川)1:15:41.8528
3518:42.76佐口向日葵(2)小金 (千葉)1:15:14.4226
3618:43.14澤井 琉衣(1)高崎女 (群馬)1:18:24.8437
3718:44.66根本梨里加(2)常総学院 (茨城)1:18:46.8239
3818:47.24清野 紅葉(1)流経大付柏 (千葉)1:15:31.3127
3918:50.86鈴木 来実(3)那須拓陽 (栃木)1:15:03.2925
4019:02.11栗田 宙佳(1)土浦日大 (茨城)1:19:49.9844
4119:05.85藤澤 梨希(2)坂戸西 (埼玉)1:15:53.8330
4219:10.25鈴木美佑花(2)日立一 (茨城)1:19:36.6943
4319:15.43一場 結菜(2)農大二 (群馬)1:19:18.3441
4419:16.21渋谷 菜絵(1)駒大高 (東京)1:18:05.1236
4519:57.17小平 花音(1)國學院栃木 (栃木)1:19:52.9145
4620:01.55内藤 志帆(2)甲府昭和 (山梨)1:24:41.1447
4720:15.40鈴木 彩夏(2)笛吹 (山梨)1:21:13.7346
4820:16.94清水 蒼(1)巨摩 (山梨)1:24:59.7948

 

 

 

 

2018 関東高校駅伝

平成30年度 関東高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子71回・女子27回 関東高校駅伝が2018年11月18日 (日)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

関東高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院 (山梨)が1:09:36で制しました。

関東高校駅伝2018 女子ゴール 0秒01差 写真判定

動画: 群馬EKIDEN&LD 1区 2区 3区 4区

チーム結果

  1. 1:09:36  山梨学院 (山梨)
  2. 1:09:36  錦城学園 (東京)
  3. 1:09:52  成田 (千葉)
  4. 1:09:55  白鵬女子 (神奈川)
  5. 1:10:15  荏田 (神奈川)
  6. 1:10:48  昌平 (埼玉)
  7. 1:11:08  順天 (東京)
  8. 1:11:15  常磐 (群馬)
  9. 1:11:21  埼玉栄 (埼玉)
  10. 1:11:23  城西 (東京)
  11. 1:11:36  日体大柏 (千葉)
  12. 1:11:38  健大高崎 (群馬)
  13. 1:11:46  市立船橋 (千葉)
  14. 1:11:50  水城 (茨城)
  15. 1:11:52  本庄東 (埼玉)
  16. 1:12:07  三浦学苑 (神奈川)
  17. 1:12:15  本庄第一 (埼玉)
  18. 1:12:33  川崎市立橘 (神奈川)
  19. 1:12:48  茨城キリスト (茨城)
  20. 1:13:09  秦野 (神奈川)
  21. 1:13:39  東京 (東京)
  22. 1:14:00  白鷗大足利 (栃木)
  23. 1:14:23  平塚江南 (神奈川)
  24. 1:14:50  八千代松陰 (千葉)
  25. 1:15:14  小金 (千葉)
  26. 1:15:17  宇都宮文星女 (栃木)
  27. 1:15:46  川越南 (埼玉)
  28. 1:15:54  那須拓陽 (栃木)
  29. 1:16:32  流経大付柏 (千葉)
  30. 1:16:40  新島学園 (群馬)
  31. 1:16:47  駒大高 (東京)
  32. 1:17:05  東京農大三 (埼玉)
  33. 1:17:32  上水 (東京)
  34. 1:18:09  笛吹 (山梨)
  35. 1:18:10  常総学院 (茨城)
  36. 1:18:27  前橋育英 (群馬)
  37. 1:18:28  市立前橋 (群馬)
  38. 1:18:53  日立一 (茨城)
  39. 1:19:21  大田原女 (栃木)
  40. 1:19:50  韮崎 (山梨)
  41. 1:20:23  藤岡中央 (群馬)
  42. 1:20:27  宇都宮中央女 (栃木)
  43. 1:21:01  國學院栃木 (栃木)
  44. 1:22:06  水戸一 (茨城)
  45. 1:23:46  緑岡 (茨城)
  46. 1:24:39  甲府昭和 (山梨)
  47. 1:27:28  甲府一 (山梨)
  48. 1:28:41  身延 (山梨)

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

H30 関東高校駅伝 女子スタート

動画: no1231y

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:21小笠原 朱里(3)山梨学院 (山梨)0:19:211
20:19:24不破 聖衣来(1)健大高崎 (群馬)0:19:242
30:19:25風間 歩佳(2)成田 (千葉)0:19:253
40:19:30吉村 玲美(3)白鵬女子 (神奈川)0:19:304
50:19:31福嶋 摩耶(3)荏田 (神奈川)0:19:315
60:19:31増渕 祐香(2)錦城学園 (東京)0:19:316
70:19:34柏木 渚(3)秦野 (神奈川)0:19:347
80:19:46信櫻 空(2)川崎市立橘 (神奈川)0:19:468
90:19:57山賀 瑞穂(3)埼玉栄 (埼玉)0:19:579
100:20:00中根 瑞稀(3)昌平 (埼玉)0:20:0010
110:20:00星野 輝麗(1)常磐 (群馬)0:20:0011
120:20:09加藤 礼菜(2)小金 (千葉)0:20:0912
130:20:10村上 礼乃(2)城西 (東京)0:20:1013
140:20:13中村 紗夏(1)日体大柏 (千葉)0:20:1314
150:20:17長峯 野々花(1)三浦学苑 (神奈川)0:20:1715
160:20:17石原 七海(3)本庄東 (埼玉)0:20:1716
170:20:21菅原 優那(2)平塚江南 (神奈川)0:20:2117
180:20:21渡辺 光美(3)市立船橋 (千葉)0:20:2118
190:20:24木島 あすか(1)東京 (東京)0:20:2419
200:20:25飯嶋 勇(3)茨城キリスト (茨城)0:20:2520
210:20:27荻原 ちづる(2)本庄第一 (埼玉)0:20:2721
220:20:29増子 萌絵(3)白鷗大足利 (栃木)0:20:2922
230:20:29二川 彩香(3)水城 (茨城)0:20:2923
240:20:38会田 佳世(2)順天 (東京)0:20:3824
250:20:47伊井 笑歩(3)前橋育英 (群馬)0:20:4725
260:20:57幸田 萌(3)東京農大三 (埼玉)0:20:5726
270:21:05藤村 優李(1)流経大付柏 (千葉)0:21:0527
280:21:16伊藤 美璃(3)八千代松陰 (千葉)0:21:1628
290:21:22神戸 さくら(1)川越南 (埼玉)0:21:2229
300:21:22長谷見 桜花(3)國學院栃木 (栃木)0:21:2230
310:21:28平山 凜々亜(1)那須拓陽 (栃木)0:21:2831
320:21:31今井 彩月(3)藤岡中央 (群馬)0:21:3132
330:21:36小野崎 杏(2)宇都宮文星女 (栃木)0:21:3633
340:21:38野本 菜月(3)市立前橋 (群馬)0:21:3834
350:21:48土屋 愛佳(2)笛吹 (山梨)0:21:4835
360:21:54海沼 由佳(3)上水 (東京)0:21:5436
370:21:56名取 万記歩(2)韮崎 (山梨)0:21:5637
380:22:06小池 響(1)新島学園 (群馬)0:22:0638
390:22:16千葉 彩良(1)大田原女 (栃木)0:22:1639
400:22:16大久保 理子(2)日立一 (茨城)0:22:1640
410:22:20片寄 帆香(1)宇都宮中央女 (栃木)0:22:2041
420:22:21北澤 遥香(3)駒大高 (東京)0:22:2142
430:22:45小松澤 真穂(2)常総学院 (茨城)0:22:4543
440:22:49甘利 涼那(1)甲府昭和 (山梨)0:22:4944
450:22:57片根 菜緒(2)水戸一 (茨城)0:22:5745
460:23:12磯崎 彩華(2)緑岡 (茨城)0:23:1246
470:23:53横山 葵(1)身延 (山梨)0:23:5347
480:24:06河口 紗楽(2)甲府一 (山梨)0:24:0648

 

 

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:27山﨑 りさ(1)成田 (千葉)0:32:521
20:13:29保坂 晴子(2)錦城学園 (東京)0:33:002
30:13:33下里 芽依(2)白鵬女子 (神奈川)0:33:034
40:13:34茅野 珠里(3)荏田 (神奈川)0:33:056
50:13:40増田 優菜(1)健大高崎 (群馬)0:33:045
50:13:40蟹江 きりの(1)埼玉栄 (埼玉)0:33:377
70:13:41眞田 ひまり(3)山梨学院 (山梨)0:33:023
80:13:42小松 史佳(2)昌平 (埼玉)0:33:428
90:13:44池田 香名子(3)城西 (東京)0:33:5410
100:13:46森山 友子(3)順天 (東京)0:34:2418
110:13:48宮内 志佳(2)茨城キリスト (茨城)0:34:1314
120:13:53小田 あかり(1)三浦学苑 (神奈川)0:34:1012
130:13:54青山 由佳(2)市立船橋 (千葉)0:34:1515
140:13:55橋野 玲奈(3)水城 (茨城)0:34:2419
150:13:57大塚 来夢(1)日体大柏 (千葉)0:34:1013
160:13:59髙橋 朱穂(1)本庄第一 (埼玉)0:34:2620
170:14:01阪下 玖瑠美(3)常磐 (群馬)0:34:0111
170:14:01松本 優澄(3)本庄東 (埼玉)0:34:1816
190:14:02小林 遥香(2)那須拓陽 (栃木)0:35:3026
200:14:06水沼 千紗(1)東京 (東京)0:34:3021
200:14:06小野 汐音(3)八千代松陰 (千葉)0:35:2225
220:14:19柏木 もも代(1)秦野 (神奈川)0:33:539
230:14:24河田 実由(3)小金 (千葉)0:34:3322
240:14:25星野 凜(1)宇都宮文星女 (栃木)0:36:0129
250:14:26児玉 千依(2)平塚江南 (神奈川)0:34:4723
260:14:32髙栁 波流(3)川越南 (埼玉)0:35:5428
270:14:34滿谷 咲子(1)川崎市立橘 (神奈川)0:34:2017
280:14:40梅村 光理(2)白鷗大足利 (栃木)0:35:0924
290:14:41金原 千尋(1)流経大付柏 (千葉)0:35:4627
290:14:41竹井 智香(3)新島学園 (群馬)0:36:4733
310:14:43中根 美咲(3)常総学院 (茨城)0:37:2841
320:14:44北澤 彩香(1)駒大高 (東京)0:37:0538
330:14:48門井 佑加(1)大田原女 (栃木)0:37:0437
340:14:54桜井 百香(2)笛吹 (山梨)0:36:4231
350:14:57二之方 恋(1)上水 (東京)0:36:5134
360:15:03根本 莉緒(1)日立一 (茨城)0:37:1940
370:15:12浅香 美湖(3)藤岡中央 (群馬)0:36:4332
380:15:18横溝 萌佳(3)市立前橋 (群馬)0:36:5635
390:15:42福田 舞菜(2)東京農大三 (埼玉)0:36:3930
400:15:50海老澤 咲良(2)緑岡 (茨城)0:39:0246
410:15:54成瀬 叶(2)國學院栃木 (栃木)0:37:1639
420:15:56富山 葵衣(2)水戸一 (茨城)0:38:5344
430:15:59石坂 真那(2)宇都宮中央女 (栃木)0:38:1943
440:16:05保坂 光希(3)甲府昭和 (山梨)0:38:5445
450:16:10野田 みりか(1)韮崎 (山梨)0:38:0642
460:16:15柴﨑 千穂(2)前橋育英 (群馬)0:37:0236
470:17:01佐野 鈴香(1)身延 (山梨)0:40:5447
480:17:15中村 早希(1)甲府一 (山梨)0:41:2148

 

 

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43中村 来知(1)埼玉栄 (埼玉)0:43:206
20:09:48廣田 彩香(3)荏田 (神奈川)0:42:531
30:09:51川下 玲奈(2)山梨学院 (山梨)0:42:532
40:09:59吉井 美咲(2)本庄東 (埼玉)0:44:1711
50:10:01坂口 愛和(2)錦城学園 (東京)0:43:014
50:10:01夏川 茂子(1)白鵬女子 (神奈川)0:43:045
50:10:01菅原 さくら(3)順天 (東京)0:44:2515
80:10:02打越 美優(3)水城 (茨城)0:44:2616
90:10:03林 亜美(2)常磐 (群馬)0:44:049
100:10:05谷藤 千夏(3)成田 (千葉)0:42:573
110:10:06土井 菜摘(2)市立船橋 (千葉)0:44:2112
110:10:06江口 こころ(3)本庄第一 (埼玉)0:44:3217
130:10:08古橋 佳奈(2)白鷗大足利 (栃木)0:45:1722
140:10:09四元 桃奈(1)昌平 (埼玉)0:43:518
150:10:12並木 伶奈(1)三浦学苑 (神奈川)0:44:2213
160:10:14池田 瑞葵(3)日体大柏 (千葉)0:44:2414
170:10:19鈴木 日菜子(1)城西 (東京)0:44:1310
170:10:19圷 めいか(2)茨城キリスト (茨城)0:44:3218
190:10:24吉田 凜(1)川崎市立橘 (神奈川)0:44:4419
200:10:25吉本 圭希(2)健大高崎 (群馬)0:43:297
210:10:27岡本 愛梨(1)東京 (東京)0:44:5721
220:10:31大住 理子(1)八千代松陰 (千葉)0:45:5324
230:10:35高秀 歩花(1)宇都宮文星女 (栃木)0:46:3627
240:10:37上野 璃々花(1)那須拓陽 (栃木)0:46:0726
250:10:42平野 渚(1)駒大高 (東京)0:47:4731
260:10:46佐藤 友郁(1)新島学園 (群馬)0:47:3330
270:10:49井上 夢菜(2)平塚江南 (神奈川)0:45:3623
280:10:54菅原 瑞希(3)流経大付柏 (千葉)0:46:4028
280:10:54小泉 薫(2)日立一 (茨城)0:48:1336
300:10:56菅野 百恵(2)川越南 (埼玉)0:46:5029
310:11:02鈴木 愛理(3)秦野 (神奈川)0:44:5520
320:11:05上野 季音(3)上水 (東京)0:47:5632
320:11:05根本 梨里加(1)常総学院 (茨城)0:48:3339
340:11:07幸田 千穂(1)前橋育英 (群馬)0:48:0934
350:11:17飯島 佑理(1)笛吹 (山梨)0:47:5933
350:11:17比護 友恵(3)大田原女 (栃木)0:48:2137
370:11:22佐口 向日葵(1)小金 (千葉)0:45:5525
380:11:28佐藤 美空(1)市立前橋 (群馬)0:48:2438
390:11:29青木 愛佳(1)宇都宮中央女 (栃木)0:49:4843
400:11:32馬場 優衣(2)東京農大三 (埼玉)0:48:1135
410:11:36佐々木 遥香(1)韮崎 (山梨)0:49:4242
420:11:41櫻井 凜(1)水戸一 (茨城)0:50:3444
430:11:49髙橋 萌(3)國學院栃木 (栃木)0:49:0540
440:12:10内藤 志帆(1)甲府昭和 (山梨)0:51:0445
450:12:22須田 菜緒(1)藤岡中央 (群馬)0:49:0541
460:12:34大島 彩音(3)緑岡 (茨城)0:51:3646
470:12:45萩原 彩加(1)甲府一 (山梨)0:54:0648
480:12:54鞍打 見春(2)身延 (山梨)0:53:4847

 

 

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54福田 萌心(1)錦城学園 (東京)0:52:551
20:09:59塩野 未侑(2)順天 (東京)0:54:2411
30:10:03米原 千尋(2)山梨学院 (山梨)0:52:562
40:10:04岩崎 奈々(3)日体大柏 (千葉)0:54:2812
50:10:07石川 英沙(3)成田 (千葉)0:53:043
60:10:08鈴木 ひらり(2)昌平 (埼玉)0:53:597
60:10:08塩崎 七海(2)城西 (東京)0:54:2110
80:10:09岡田 七海(1)常磐 (群馬)0:54:139
90:10:11松田 梨里(2)白鵬女子 (神奈川)0:53:154
100:10:13広瀬 はるか(3)本庄第一 (埼玉)0:54:4517
110:10:15白田 香菜子(3)水城 (茨城)0:54:4115
120:10:17橋口 凜花(2)市立船橋 (千葉)0:54:3813
130:10:19木村 悠花(3)三浦学苑 (神奈川)0:54:4114
140:10:24川口 乃愛(1)荏田 (神奈川)0:53:175
140:10:24森尻 真優(3)健大高崎 (群馬)0:53:536
160:10:27石田 里菜(1)本庄東 (埼玉)0:54:4416
170:10:31井上 明南(1)川崎市立橘 (神奈川)0:55:1518
180:10:40小宮 さくら(2)秦野 (神奈川)0:55:3520
190:10:44櫻井 杏樹(3)新島学園 (群馬)0:58:1730
200:10:45舟根 ひめか(2)埼玉栄 (埼玉)0:54:058
210:10:46庄司 瑞生(2)茨城キリスト (茨城)0:55:1819
210:10:46川又 万由佳(3)白鷗大足利 (栃木)0:56:0321
230:10:48戸村 咲希(1)八千代松陰 (千葉)0:56:4124
240:10:52伊藤 実莉(2)平塚江南 (神奈川)0:56:2823
250:10:53宮下 桃香(3)川越南 (埼玉)0:57:4328
260:10:54鎌田 亜身(3)宇都宮文星女 (栃木)0:57:3027
270:10:55村 朋香(2)駒大高 (東京)0:58:4231
280:10:57植竹 ひより(2)那須拓陽 (栃木)0:57:0426
290:11:03木村 栞(3)常総学院 (茨城)0:59:3636
300:11:08原 杏菜(1)小金 (千葉)0:57:0325
310:11:16藤田 千聖(1)日立一 (茨城)0:59:2933
320:11:20西條 真菜美(3)東京農大三 (埼玉)0:59:3135
330:11:23橘田 美来(2)笛吹 (山梨)0:59:2232
340:11:24高森 美典(1)東京 (東京)0:56:2122
350:11:28中島 美咲(2)流経大付柏 (千葉)0:58:0829
360:11:29青木 森音(1)市立前橋 (群馬)0:59:5338
370:11:32石川 千文美(1)宇都宮中央女 (栃木)1:01:2041
380:11:34本間 雅子(2)上水 (東京)0:59:3034
390:11:39長峯 摩文(1)緑岡 (茨城)1:03:1545
400:11:41須田 ななみ(3)前橋育英 (群馬)0:59:5037
410:11:42渡邊 瑳莉(1)韮崎 (山梨)1:01:2442
420:11:44五十嵐 理乃(2)大田原女 (栃木)1:00:0539
430:11:50塚越 未結(2)藤岡中央 (群馬)1:00:5540
430:11:50塙 桃華(1)水戸一 (茨城)1:02:2444
450:12:27大原 梨央(1)甲府昭和 (山梨)1:03:3146
460:12:35赤沼 里和子(1)國學院栃木 (栃木)1:01:4043
470:13:11萩原 恵里菜(1)甲府一 (山梨)1:07:1747
480:13:46望月 咲希(2)身延 (山梨)1:07:3448

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:40伊藤 夢(2)山梨学院 (山梨)1:09:361
10:16:40小谷 真波(2)白鵬女子 (神奈川)1:09:554
30:16:41三輪 南菜子(1)錦城学園 (東京)1:09:362
40:16:44五日市 莉歩(3)順天 (東京)1:11:087
50:16:48小杉 真生(2)成田 (千葉)1:09:523
60:16:49金田 理花(3)昌平 (埼玉)1:10:486
70:16:58福嶋 紗楽(3)荏田 (神奈川)1:10:155
80:17:02松﨑 愛(2)常磐 (群馬)1:11:158
80:17:02中元寺 舞(3)城西 (東京)1:11:2310
100:17:08木口 美樹(3)日体大柏 (千葉)1:11:3611
100:17:08小林 陽花(2)市立船橋 (千葉)1:11:4613
100:17:08宮坂 恵実(3)本庄東 (埼玉)1:11:5215
130:17:09藤沼 奈瑠(2)水城 (茨城)1:11:5014
140:17:16清水 栞那(2)埼玉栄 (埼玉)1:11:219
150:17:18下妻 真帆呂(3)川崎市立橘 (神奈川)1:12:3318
150:17:18菊地 琴子(1)東京 (東京)1:13:3921
170:17:26青野 利保(3)三浦学苑 (神奈川)1:12:0716
180:17:30平岡 芽依(3)本庄第一 (埼玉)1:12:1517
180:17:30髙橋 里佳(3)茨城キリスト (茨城)1:12:4819
200:17:34齋藤 和沙(2)秦野 (神奈川)1:13:0920
200:17:34下平 莉那(3)東京農大三 (埼玉)1:17:0532
220:17:45岡村 美桜暖(1)健大高崎 (群馬)1:11:3812
230:17:47木村 桜華(1)宇都宮文星女 (栃木)1:15:1726
240:17:55菅原 優衣(2)平塚江南 (神奈川)1:14:2323
250:17:57飯田 亜弥(3)白鷗大足利 (栃木)1:14:0022
260:18:02前田 尚子(1)上水 (東京)1:17:3233
270:18:03伊藤 莉乃(3)川越南 (埼玉)1:15:4627
280:18:05蕪木 沙耶(3)駒大高 (東京)1:16:4731
290:18:09伊井 萌佑子(2)八千代松陰 (千葉)1:14:5024
300:18:11石原 希美(2)小金 (千葉)1:15:1425
310:18:23小田切 由茄(2)新島学園 (群馬)1:16:4030
320:18:24小野 智世(3)流経大付柏 (千葉)1:16:3229
330:18:26亀ヶ川 幸子(3)韮崎 (山梨)1:19:5040
340:18:34油原 愛(3)常総学院 (茨城)1:18:1035
350:18:35堀越 葵衣(3)市立前橋 (群馬)1:18:2837
360:18:37松村 花紀(1)前橋育英 (群馬)1:18:2736
370:18:47長田 雛乃(2)笛吹 (山梨)1:18:0934
380:18:50鈴木 来実(2)那須拓陽 (栃木)1:15:5428
390:19:07川俣 日奈子(3)宇都宮中央女 (栃木)1:20:2742
400:19:16佐藤 萌々香(2)大田原女 (栃木)1:19:2139
410:19:21山根 翠優(1)國學院栃木 (栃木)1:21:0143
420:19:24鈴木 美佑花(1)日立一 (茨城)1:18:5338
430:19:28北條 舞奈(2)藤岡中央 (群馬)1:20:2341
440:19:42鈴木 優芽(1)水戸一 (茨城)1:22:0644
450:20:11大澤 菜々穂(1)甲府一 (山梨)1:27:2847
460:20:31川﨑 らら(1)緑岡 (茨城)1:23:4645
470:21:07渡辺 愛梨(2)身延 (山梨)1:28:4148
480:21:08早川 琴海(1)甲府昭和 (山梨)1:24:3946

 

 

 

 

 

2017 関東高校駅伝

平成29年度 関東地区高校駅伝
(2017年11月18日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

関東高校駅伝が2017年11月18日(土)、山梨県富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

関東高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山梨学院(山梨)が1時間11分36秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:36  山梨学院(山梨)
  2. 1:11:42  順天(東京)
  3. 1:11:44  白鵬女子(神奈川)
  4. 1:12:38  昌平(埼玉)
  5. 1:12:52  埼玉栄(埼玉)
  6. 1:13:07  荏田(神奈川)
  7. 1:13:09  成田(千葉)
  8. 1:13:14  市立船橋(千葉)
  9. 1:13:18  茨城キリスト(茨城)
  10. 1:13:45  城西(東京)
  11. 1:13:50  常磐(群馬)
  12. 1:14:17  健大高崎(群馬)
  13. 1:14:24  本庄東(埼玉)
  14. 1:14:34  日体大柏(千葉)
  15. 1:14:56  錦城学園(東京)
  16. 1:15:41  川崎市立橘(神奈川)
  17. 1:15:54  坂戸西(埼玉)
  18. 1:16:01  東京実業(東京)
  19. 1:16:08  法政二(神奈川)
  20. 1:16:10  本庄一(埼玉)
  21. 1:16:11  上水(東京)
  22. 1:16:14  三浦学苑(神奈川)
  23. 1:16:19  我孫子(千葉)
  24. 1:16:24  八千代松陰(千葉)
  25. 1:16:26  白鴎大足利(栃木)
  26. 1:16:32  水城(茨城)
  27. 1:16:47  八王子(東京)
  28. 1:16:52  韮崎(山梨)
  29. 1:16:54  川越南(埼玉)
  30. 1:17:10  秦野(神奈川)
  31. 1:17:23  新島学園(群馬)
  32. 1:17:30  宇都宮文星女(栃木)
  33. 1:17:54  常総学院(茨城)
  34. 1:18:22  流経大付柏(千葉)
  35. 1:18:45  前橋育英(群馬)
  36. 1:20:16  水戸一(茨城)
  37. 1:20:45  市立前橋(群馬)
  38. 1:21:15  那須拓陽(栃木)
  39. 1:21:55  笛吹(山梨)
  40. 1:22:52  水戸二(茨城)
  41. 1:23:17  中之条(群馬)
  42. 1:23:50  真岡女(栃木)
  43. 1:24:00  宇都宮中央女(栃木)
  44. 1:25:16  土浦日大(茨城)
  45. 1:25:20  宇都宮南(栃木)
  46. 1:25:38  北杜(山梨)
  47. 1:26:26  甲府一(山梨)
  48. 1:28:23  甲府昭和(山梨)

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:14小笠原 朱里 (2)山梨学院(山梨)0:19:141
20:19:55吉村 玲美 (2)白鵬女子(神奈川)0:19:552
30:19:56風間 歩佳 (1)成田(千葉)0:19:563
40:20:00長山 優愛 (1)順天(東京)0:20:004
50:20:01髙橋 明日香 (2)茨城キリスト(茨城)0:20:015
60:20:22福嶋 紗楽 (2)荏田(神奈川)0:20:226
70:20:23髙野 みなみ (3)埼玉栄(埼玉)0:20:237
80:20:26柏木 渚 (2)秦野(神奈川)0:20:268
90:20:29伊井 笑歩 (2)前橋育英(群馬)0:20:299
100:20:36石原 七海 (2)本庄東(埼玉)0:20:3610
110:20:40信櫻 空 (1)川崎市立橘(神奈川)0:20:4011
120:20:41小林 愛奈 (3)常総学院(茨城)0:20:4112
130:20:44渡辺 光美 (2)市立船橋(千葉)0:20:4413
140:20:46栗﨑 珠李 (3)上水(東京)0:20:4614
150:20:47林 英麻 (3)健大高崎(群馬)0:20:4715
160:20:48市川 琴乃 (2)水戸一(茨城)0:20:4816
170:20:51飯嶋 優羽 (2)常磐(群馬)0:20:5117
180:20:51小田切 愛優 (3)韮崎(山梨)0:20:5118
190:20:52木口 美樹 (2)日体大柏(千葉)0:20:5219
200:20:53中根 瑞稀 (2)昌平(埼玉)0:20:5320
210:20:56阿部 麻莉亜 (3)新島学園(群馬)0:20:5621
220:20:59中元寺 舞 (2)城西(東京)0:20:5922
230:21:03増渕 祐香 (1)錦城学園(東京)0:21:0323
240:21:04今井 千尋 (3)三浦学苑(神奈川)0:21:0424
250:21:17甲本 まお (3)八王子(東京)0:21:1725
260:21:19伊藤 真友子 (3)我孫子(千葉)0:21:1926
270:21:21大原 菜々恵 (2)東京実業(東京)0:21:2127
280:21:21荻原 ちづる (1)本庄一(埼玉)0:21:2128
290:21:25橋野 玲奈 (2)水城(茨城)0:21:2529
300:21:35石塚 美里 (3)坂戸西(埼玉)0:21:3530
310:21:39辻 和可子 (3)川越南(埼玉)0:21:3931
320:21:43高橋 沙和 (2)法政二(神奈川)0:21:4332
330:21:53伊井 萌佑子 (1)八千代松陰(千葉)0:21:5333
340:21:57岡田 叶恵 (3)宇都宮文星女(栃木)0:21:5734
350:22:01原目 理央 (3)流経大付柏(千葉)0:22:0135
360:22:03藤原 多英 (2)土浦日大(茨城)0:22:0336
370:22:05野本 菜月 (2)市立前橋(群馬)0:22:0537
380:22:11飯田 亜弥 (2)白鴎大足利(栃木)0:22:1138
390:22:32中島 明香 (3)宇都宮中央女(栃木)0:22:3239
400:22:51塚越 萌香 (2)中之条(群馬)0:22:5140
410:22:58桜井 百香 (1)笛吹(山梨)0:22:5841
420:23:10伊藤 万由 (2)甲府一(山梨)0:23:1042
430:23:25吉田 佳萌 (3)宇都宮南(栃木)0:23:2543
440:23:41山口 愛乃 (2)那須拓陽(栃木)0:23:4144
450:23:47皆川 しずく (2)水戸二(茨城)0:23:4745
460:24:11山本 福歩 (2)真岡女(栃木)0:24:1146
470:24:39保坂 光希 (2)甲府昭和(山梨)0:24:3947
480:24:57髙森 咲 (1)北杜(山梨)0:24:5748

 

関東高校駅伝2017 女子第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:45西山 未奈美 (3)白鵬女子(神奈川)0:33:401
20:13:52山賀 瑞穂 (2)埼玉栄(埼玉)0:34:155
30:14:10道下 美槻 (1)順天(東京)0:34:103
40:14:11不破 亜莉珠 (3)健大高崎(群馬)0:34:589
50:14:12一瀨 美結 (3)茨城キリスト(茨城)0:34:134
50:14:12阪下 玖瑠美 (2)常磐(群馬)0:35:0312
70:14:15鈴木 ひらり (1)昌平(埼玉)0:35:0813
80:14:20関口 はるか (3)川崎市立橘(神奈川)0:35:0010
90:14:21池田 香名子 (2)城西(東京)0:35:2016
100:14:25金子 美聡 (3)前橋育英(群馬)0:34:547
100:14:25吉井 美咲 (1)本庄東(埼玉)0:35:0111
100:14:25池田 瑞葵 (2)日体大柏(千葉)0:35:1715
130:14:26小野崎 杏 (1)宇都宮文星女(栃木)0:36:2330
140:14:27土井 菜摘 (1)市立船橋(千葉)0:35:1114
150:14:28眞田 ひまり (2)山梨学院(山梨)0:33:422
160:14:31保坂 晴子 (1)錦城学園(東京)0:35:3417
170:14:33茅野 珠里 (2)荏田(神奈川)0:34:558
180:14:34前田 梅香 (3)八王子(東京)0:35:5119
180:14:34福山 瑶子 (2)法政二(神奈川)0:36:1727
200:14:36稲毛 梨乃 (2)東京実業(東京)0:35:5721
210:14:41井上 夏海 (3)川越南(埼玉)0:36:2029
220:14:44石川 英沙 (2)成田(千葉)0:34:406
230:14:48杉村 葵 (3)水城(茨城)0:36:1325
230:14:48伊藤 美璃 (2)八千代松陰(千葉)0:36:4134
250:14:50中沢 りんご (3)三浦学苑(神奈川)0:35:5420
260:14:52栗原 彩 (3)坂戸西(埼玉)0:36:2733
270:14:56小野 智世 (2)流経大付柏(千葉)0:36:5735
280:15:00中根 美咲 (2)常総学院(茨城)0:35:4118
290:15:01中橋 愛 (2)我孫子(千葉)0:36:2028
300:15:02飯塚 唯 (3)白鴎大足利(栃木)0:37:1336
310:15:04平岡 芽依 (2)本庄一(埼玉)0:36:2532
320:15:15竹井 智香 (2)新島学園(群馬)0:36:1124
330:15:23海沼 由佳 (2)上水(東京)0:36:0922
340:15:24村松 七彩 (3)笛吹(山梨)0:38:2238
350:15:25名取 万記歩 (1)韮崎(山梨)0:36:1626
360:15:33横溝 萌佳 (2)市立前橋(群馬)0:37:3837
370:15:36川又 響 (2)水戸一(茨城)0:36:2431
380:15:43小澤 こはる (2)秦野(神奈川)0:36:0923
390:15:44植竹 ひより (1)那須拓陽(栃木)0:39:2541
400:15:57三井 朝実 (2)北杜(山梨)0:40:5447
410:16:02木暮 友里夏 (1)中之条(群馬)0:38:5339
420:16:05大内 美優 (2)水戸二(茨城)0:39:5243
430:16:21小俣 泉 (2)甲府一(山梨)0:39:3142
440:16:24大根田 夢 (3)真岡女(栃木)0:40:3546
450:16:33戸村 悠愛 (3)宇都宮南(栃木)0:39:5844
460:16:42清水 菜生 (1)甲府昭和(山梨)0:41:2148
470:16:57菊池 仁南 (2)土浦日大(茨城)0:39:0040
480:17:46市川 さくら (2)宇都宮中央女(栃木)0:40:1845

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00廣田 彩香 (2)荏田(神奈川)0:44:556
20:10:05青山 由佳 (1)市立船橋(千葉)0:45:1610
30:10:07足立 涼美 (1)順天(東京)0:44:173
30:10:07小松 史佳 (1)昌平(埼玉)0:45:159
50:10:12山脇 きらら (1)常磐(群馬)0:45:158
60:10:15田中 瑠美 (3)白鵬女子(神奈川)0:43:551
70:10:17小高 夏綺 (3)水城(茨城)0:46:3018
70:10:17新居 京花 (3)坂戸西(埼玉)0:46:4421
90:10:19古賀 華実 (2)山梨学院(山梨)0:44:012
100:10:21金杉 有紗 (3)城西(東京)0:45:4113
110:10:23小野 汐音 (2)八千代松陰(千葉)0:47:0427
120:10:24江口 こころ (2)本庄一(埼玉)0:46:4923
130:10:26夏目 彩 (1)本庄東(埼玉)0:45:2711
140:10:27伊藤 ニキ (3)日体大柏(千葉)0:45:4414
140:10:27本間 比香里 (2)三浦学苑(神奈川)0:46:2116
160:10:29野澤 梨乃 (1)埼玉栄(埼玉)0:44:444
170:10:33一木 陽菜 (1)東京実業(東京)0:46:3019
180:10:34藤村 華純 (2)成田(千葉)0:45:147
190:10:37髙橋 莉衣 (3)茨城キリスト(茨城)0:44:505
190:10:37八田 ももか (3)健大高崎(群馬)0:45:3512
190:10:37三森 葵 (1)韮崎(山梨)0:46:5324
220:10:39大島 美夢 (1)白鴎大足利(栃木)0:47:5234
230:10:44市川 ゆみ (3)川崎市立橘(神奈川)0:45:4415
240:10:47根岸 ひかり (3)我孫子(千葉)0:47:0728
250:10:52山口 日向子 (1)上水(東京)0:47:0125
250:10:52石井 夢梨 (2)法政二(神奈川)0:47:0929
270:10:56今泉 葵歩 (3)八王子(東京)0:46:4722
280:11:01熊木 秀実 (3)川越南(埼玉)0:47:2130
290:11:02金井 美凪海 (1)錦城学園(東京)0:46:3620
300:11:07中島 美咲 (1)流経大付柏(千葉)0:48:0435
310:11:09堀越 葵衣 (2)市立前橋(群馬)0:48:4737
320:11:11小林 恵利花 (2)水戸二(茨城)0:51:0341
330:11:14寺島 帆乃 (1)新島学園(群馬)0:47:2531
340:11:15土屋 愛佳 (1)笛吹(山梨)0:49:3738
350:11:20田邊 理愛奈 (2)中之条(群馬)0:50:1339
360:11:21油原 愛 (2)常総学院(茨城)0:47:0226
360:11:21後藤 木葉 (1)那須拓陽(栃木)0:50:4640
380:11:24西村 明希音 (1)宇都宮文星女(栃木)0:47:4733
390:11:29松中 芽生 (1)秦野(神奈川)0:47:3832
400:11:32磯田 有咲 (3)前橋育英(群馬)0:46:2617
410:11:42田村 菜々美 (2)真岡女(栃木)0:52:1744
420:11:54石坂 真那 (1)宇都宮中央女(栃木)0:52:1243
430:12:07阿部 茉莉衣 (1)土浦日大(茨城)0:51:0742
440:12:09保坂 真優 (2)北杜(山梨)0:53:0347
450:12:20木村 愛 (2)水戸一(茨城)0:48:4436
460:12:32高橋 有沙 (2)宇都宮南(栃木)0:52:3046
470:12:54日向 凜々子 (3)甲府一(山梨)0:52:2545
480:13:28齊藤 優有 (1)甲府昭和(山梨)0:54:4948

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03金森 遥 (3)昌平(埼玉)0:55:186
20:10:07森野 純夏 (3)山梨学院(山梨)0:54:081
30:10:08村上 礼乃 (1)城西(東京)0:55:4910
40:10:14小杉 真生 (1)成田(千葉)0:55:287
50:10:15堀 綾花 (1)日体大柏(千葉)0:55:5912
60:10:16田口 綾乃 (3)順天(東京)0:54:333
70:10:17圷 めいか (1)茨城キリスト(茨城)0:55:074
80:10:20二川 彩香 (2)水城(茨城)0:56:5015
90:10:21下里 芽依 (1)白鵬女子(神奈川)0:54:162
100:10:25林 亜美 (1)常磐(群馬)0:55:408
110:10:26小林 陽花 (1)市立船橋(千葉)0:55:429
120:10:32坂口 愛和 (1)錦城学園(東京)0:57:0817
120:10:32広瀬 はるか (2)本庄一(埼玉)0:57:2118
120:10:32平田 梨恋 (1)白鴎大足利(栃木)0:58:2428
150:10:34清水 栞那 (1)埼玉栄(埼玉)0:55:185
160:10:37関口 美都 (3)健大高崎(群馬)0:56:1213
170:10:42小野 祥子 (1)上水(東京)0:57:4322
170:10:42倉島 結衣 (2)八千代松陰(千葉)0:57:4623
190:10:53松本 優澄 (2)本庄東(埼玉)0:56:2014
190:10:53板橋 歩実 (1)坂戸西(埼玉)0:57:3721
210:10:54樋口 舞 (3)東京実業(東京)0:57:2419
220:10:56平岡 瑠奈 (1)荏田(神奈川)0:55:5111
220:10:56伊藤 莉乃 (2)川越南(埼玉)0:58:1726
240:10:57海老澤 夕菜 (3)我孫子(千葉)0:58:0425
250:11:07坂本 真里那 (3)三浦学苑(神奈川)0:57:2820
250:11:07亀ヶ川 幸子 (2)韮崎(山梨)0:58:0024
270:11:09伊澤 愛乃 (2)宇都宮文星女(栃木)0:58:5633
270:11:09新井 ゆず (1)流経大付柏(千葉)0:59:1335
290:11:12羽良 明日花 (2)法政二(神奈川)0:58:2127
300:11:15櫻井 彩乃 (3)新島学園(群馬)0:58:4031
310:11:23佐野 成泉 (1)川崎市立橘(神奈川)0:57:0716
310:11:23小松澤 真穂 (1)常総学院(茨城)0:58:2529
330:11:28樋口 りこ (1)那須拓陽(栃木)1:02:1439
340:11:34小宮 さくら (1)秦野(神奈川)0:59:1234
350:11:42前田 桃花 (3)八王子(東京)0:58:2930
360:11:45神永 遥香 (1)水戸二(茨城)1:02:4840
360:11:45本川 瑠希 (2)真岡女(栃木)1:04:0243
380:11:56橘田 美来 (1)笛吹(山梨)1:01:3338
380:11:56森 映季 (2)宇都宮中央女(栃木)1:04:0844
400:11:58富山 葵衣 (1)水戸一(茨城)1:00:4236
410:12:15大渕 里桜 (1)前橋育英(群馬)0:58:4132
420:12:16依田 楓 (3)市立前橋(群馬)1:01:0337
430:12:17山崎 幸菜 (2)北杜(山梨)1:05:2045
440:12:50佐藤 菜美夏 (2)中之条(群馬)1:03:0341
450:12:52岡野 芽衣 (1)土浦日大(茨城)1:03:5942
460:13:03森 玲南 (2)宇都宮南(栃木)1:05:3346
470:13:20野澤 瑠美佳 (2)甲府昭和(山梨)1:08:0948
480:14:02横森 ひな (1)甲府一(山梨)1:06:2747

 

関東高校駅伝2017 女子第4中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

 

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:09伊東 明日香 (3)順天(東京)1:11:422
20:17:16福嶋 摩耶 (2)荏田(神奈川)1:13:076
30:17:20上村 栄奈 (3)昌平(埼玉)1:12:384
40:17:28伊藤 夢 (1)山梨学院(山梨)1:11:361
40:17:28平野 栞 (2)白鵬女子(神奈川)1:11:443
60:17:32大澤 由菜 (3)市立船橋(千葉)1:13:148
70:17:34諏訪 帆香 (3)埼玉栄(埼玉)1:12:525
80:17:41座間 栞 (3)成田(千葉)1:13:097
90:17:47杉田 久瑠美 (1)法政二(神奈川)1:16:0819
100:17:48大原 麻美絵 (2)錦城学園(東京)1:14:5615
110:17:56森田 千遼 (3)城西(東京)1:13:4510
120:17:58北野 明歩 (3)秦野(神奈川)1:17:1030
130:18:02増子 萌絵 (2)白鴎大足利(栃木)1:16:2625
140:18:04宮坂 恵実 (2)本庄東(埼玉)1:14:2413
150:18:05森尻 真優 (2)健大高崎(群馬)1:14:1712
160:18:10塚越 かれん (1)常磐(群馬)1:13:5011
170:18:11持丸 実央 (3)茨城キリスト(茨城)1:13:189
180:18:15奥田 佳子 (3)我孫子(千葉)1:16:1923
190:18:17平山 彩夏 (2)坂戸西(埼玉)1:15:5417
200:18:18山名 愛美 (3)八王子(東京)1:16:4727
210:18:28竹森 あん (3)上水(東京)1:16:1121
220:18:34甘利 晴香 (2)川崎市立橘(神奈川)1:15:4116
220:18:34若松 楽々 (3)宇都宮文星女(栃木)1:17:3032
240:18:35岩崎 奈々 (2)日体大柏(千葉)1:14:3414
250:18:37鶴田 麻未 (3)東京実業(東京)1:16:0118
250:18:37髙栁 波流 (2)川越南(埼玉)1:16:5429
270:18:38真部 未有 (2)八千代松陰(千葉)1:16:2424
280:18:43小田切 由茄 (2)新島学園(群馬)1:17:2331
290:18:46中野 公美子 (3)三浦学苑(神奈川)1:16:1422
300:18:49萩原 晴夏 (3)本庄一(埼玉)1:16:1020
310:18:52村松 朋華 (2)韮崎(山梨)1:16:5228
320:19:01宮本 明奈 (2)那須拓陽(栃木)1:21:1538
330:19:09岩田 優奈 (2)流経大付柏(千葉)1:18:2234
340:19:29大島 きらら (3)常総学院(茨城)1:17:5433
350:19:34片根 菜緒 (1)水戸一(茨城)1:20:1636
360:19:42打越 美優 (2)水城(茨城)1:16:3226
360:19:42木内 初音 (2)市立前橋(群馬)1:20:4537
380:19:47石川 美来 (2)宇都宮南(栃木)1:25:2045
390:19:48豊田 美月 (1)真岡女(栃木)1:23:5042
400:19:52川俣 日奈子 (2)宇都宮中央女(栃木)1:24:0043
410:19:59河口 紗楽 (1)甲府一(山梨)1:26:2647
420:20:04柴﨑 千穂 (1)前橋育英(群馬)1:18:4535
420:20:04塚本 穂香 (2)水戸二(茨城)1:22:5240
440:20:14篠原 結衣 (3)中之条(群馬)1:23:1741
440:20:14宮川 実咲 (2)甲府昭和(山梨)1:28:2348
460:20:18小池 優衣 (1)北杜(山梨)1:25:3846
470:20:22長田 雛乃 (1)笛吹(山梨)1:21:5539
480:21:17川村 碧生 (1)土浦日大(茨城)1:25:1644

 

 

タイトルとURLをコピーしました