関東高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東高等学校駅伝競走大会
(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 関東高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

関東高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間09分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:52  常磐・群馬
  2. 1:10:20  成田・千葉
  3. 1:10:28  山梨学院・山梨
  4. 1:10:32  白鵬女・神奈川
  5. 1:10:36  日体大柏・千葉
  6. 1:10:37  順天・東京
  7. 1:10:52  茨城キリスト・茨城
  8. 1:11:00  三浦学苑・神奈川
  9. 1:11:04  白鴎大足利・栃木
  10. 1:11:20  本庄東・埼玉
  11. 1:11:33  錦城学園・東京
  12. 1:11:43  荏田・神奈川
  13. 1:11:56  秦野・神奈川
  14. 1:12:02  八王子・東京
  15. 1:12:17  昌平・埼玉
  16. 1:12:30  健大高崎・群馬
  17. 1:12:41  水城・茨城
  18. 1:12:54  市立金沢・神奈川
  19. 1:12:56  市立船橋・千葉
  20. 1:13:14  宇都宮文星女・栃木
  21. 1:13:18  城西・東京
  22. 1:13:31  埼玉栄・埼玉
  23. 1:13:50  八千代松陰・千葉
  24. 1:13:51  逗子・神奈川
  25. 1:14:03  上水・東京
  26. 1:14:20  坂戸西・埼玉
  27. 1:14:21  我孫子・千葉
  28. 1:14:29  太田一・茨城
  29. 1:14:39  川越南・埼玉
  30. 1:14:52  春日部東・埼玉
  31. 1:14:54  東京・東京
  32. 1:15:11  韮崎・山梨
  33. 1:15:12  那須拓陽・栃木
  34. 1:15:37  常総学院・茨城
  35. 1:15:49  柏南・千葉
  36. 1:16:29  宇都宮中央女・栃木
  37. 1:17:01  前橋女・群馬
  38. 1:17:12  高崎女・群馬
  39. 1:17:24  新島学園・群馬
  40. 1:17:55  伊勢崎商・群馬
  41. 1:18:33  水戸一・茨城
  42. 1:20:27  宇都宮南・栃木
  43. 1:21:00  山梨農林・山梨
  44. 1:22:28  竜ヶ崎一・茨城
  45. 1:25:09  真岡女・栃木
  46. 1:25:21  甲府昭和・山梨
  47. 1:25:40  甲府西・山梨
  48. 1:27:22  甲府一・山梨

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東高校駅伝 女子1区 スタート 2016年11月19日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 小笠原 朱里(1) 山梨学院・山梨 0:19:12 1
2 0:19:22 林 英麻(2) 健大高崎・群馬 0:19:22 2
3 0:19:33 樺沢 和佳奈(3) 常磐・群馬 0:19:33 3
4 0:19:44 藤原 瑠奈(3) 白鴎大足利・栃木 0:19:44 4
5 0:19:45 新堂 桃子(2) 成田・千葉 0:19:45 5
6 0:19:48 髙野 みなみ(2) 埼玉栄・埼玉 0:19:48 6
7 0:19:50 阿部 知宙(1) 前橋女・群馬 0:19:50 7
8 0:19:51 須藤 ひかる(3) 太田一・茨城 0:19:51 8
9 0:19:54 リンズィヘレナ 芽衣(2) 市立金沢・神奈川 0:19:54 9
10 0:19:54 和田 美々里(3) 順天・東京 0:19:54 10
11 0:19:58 阿部 菜紅(3) 茨城キリスト・茨城 0:19:58 11
12 0:20:05 吉村 玲美(1) 白鵬女・神奈川 0:20:05 12
13 0:20:05 福嶋 紗楽(1) 荏田・神奈川 0:20:05 13
14 0:20:06 宮坂 朋美(3) 本庄東・埼玉 0:20:06 14
15 0:20:12 持丸 美佐子(3) 錦城学園・東京 0:20:12 15
16 0:20:16 佐野 英里佳(3) 八千代松陰・千葉 0:20:16 16
17 0:20:17 今井 千尋(2) 三浦学苑・神奈川 0:20:17 17
18 0:20:18 中根 瑞稀(1) 昌平・埼玉 0:20:18 18
19 0:20:19 大上 純奈(2) 日体大柏・千葉 0:20:19 19
20 0:20:22 石塚 美里(2) 坂戸西・埼玉 0:20:22 20
21 0:20:25 栗﨑 珠李(2) 上水・東京 0:20:25 21
22 0:20:25 増渕 朱里(3) 宇都宮中央女・栃木 0:20:25 22
23 0:20:29 小高 夏綺(2) 水城・茨城 0:20:29 23
24 0:20:37 甲本 まお(2) 八王子・東京 0:20:37 24
25 0:20:42 斉藤 祐実(2) 秦野・神奈川 0:20:42 25
26 0:20:45 川面 怜緒菜(1) 宇都宮文星女・栃木 0:20:45 26
27 0:20:45 森田 千遼(2) 城西・東京 0:20:45 27
28 0:20:45 水沼 結衣(3) 東京・東京 0:20:45 28
29 0:20:49 市川 琴乃(1) 水戸一・茨城 0:20:49 29
30 0:20:56 小林 愛奈(2) 常総学院・茨城 0:20:56 30
31 0:21:02 宮川 瑞恵(3) 逗子・神奈川 0:21:02 31
32 0:21:09 小林 茉海(2) 市立船橋・千葉 0:21:09 32
33 0:21:10 岩本 陽香(3) 春日部東・埼玉 0:21:10 33
34 0:21:12 岡本 梨奈(3) 柏南・千葉 0:21:12 34
35 0:21:13 奥田 佳子(2) 我孫子・千葉 0:21:13 35
36 0:21:18 阿部 麻莉亜(2) 新島学園・群馬 0:21:18 36
37 0:21:21 小山 愛実(3) 那須拓陽・栃木 0:21:21 37
38 0:21:23 辻 和可子(2) 川越南・埼玉 0:21:23 38
39 0:21:31 原 恵梨子(3) 韮崎・山梨 0:21:31 39
40 0:21:56 根岸 真彩(3) 伊勢崎商・群馬 0:21:56 40
41 0:22:13 吉田 佳萌(2) 宇都宮南・栃木 0:22:13 41
42 0:22:15 竹渕 菜穂(2) 高崎女・群馬 0:22:15 42
43 0:22:24 田中 栞(3) 山梨農林・山梨 0:22:24 43
44 0:22:34 久保田 玲奈(3) 竜ヶ崎一・茨城 0:22:34 44
45 0:22:46 伊藤 万由(1) 甲府一・山梨 0:22:46 45
46 0:23:36 保坂 光希(1) 甲府昭和・山梨 0:23:36 46
47 0:24:33 清水 彩花(2) 甲府西・山梨 0:24:33 47
48 0:25:12 山本 福歩(1) 真岡女・栃木 0:25:12 48

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 西山 未奈美(2) 白鵬女・神奈川 0:33:23 4
2 0:13:32 福嶋 摩耶(1) 荏田・神奈川 0:33:37 8
3 0:13:34 座間 栞(2) 成田・千葉 0:33:19 3
4 0:13:35 宍戸 梨夏(3) 白鴎大足利・栃木 0:33:19 2
5 0:13:37 伊東 明日香(2) 順天・東京 0:33:31 7
5 0:13:37 佐々木 芽衣(2) 日体大柏・千葉 0:33:56 11
7 0:13:44 眞田 ひまり(1) 山梨学院・山梨 0:32:56 1
8 0:13:45 石原 七海(1) 本庄東・埼玉 0:33:51 9
9 0:13:50 角田 寧々(2) 錦城学園・東京 0:34:02 13
10 0:13:53 高橋 美優(3) 常磐・群馬 0:33:26 6
10 0:13:53 中沢 りんご(2) 三浦学苑・神奈川 0:34:10 15
10 0:13:53 渡邉 美優(2) 秦野・神奈川 0:34:35 19
13 0:13:55 前田 梅香(2) 八王子・東京 0:34:32 18
13 0:13:55 渡辺 光美(1) 市立船橋・千葉 0:35:04 25
15 0:13:57 岡本 奈々(3) 昌平・埼玉 0:34:15 16
16 0:13:58 渕上 真衣(2) 市立金沢・神奈川 0:33:52 10
17 0:13:59 小川 香澄(3) 茨城キリスト・茨城 0:33:57 12
18 0:14:03 不破 亜莉珠(2) 健大高崎・群馬 0:33:25 5
18 0:14:03 中元寺 舞(1) 城西・東京 0:34:48 21
20 0:14:04 伊藤 美璃(1) 八千代松陰・千葉 0:34:20 17
21 0:14:06 岡田 叶恵(2) 宇都宮文星女・栃木 0:34:51 23
22 0:14:11 小田切 愛優(2) 韮崎・山梨 0:35:42 33
23 0:14:15 佐俣 明香莉(1) 埼玉栄・埼玉 0:34:03 14
24 0:14:17 二川 彩香(1) 水城・茨城 0:34:46 20
24 0:14:17 藤原 夢来(3) 逗子・神奈川 0:35:19 29
26 0:14:26 中橋 愛(1) 我孫子・千葉 0:35:39 31
27 0:14:29 中根 美咲(1) 常総学院・茨城 0:35:25 30
28 0:14:30 吉澤 祐衣(3) 春日部東・埼玉 0:35:40 32
29 0:14:32 若菜 千裕(3) 東京・東京 0:35:17 28
30 0:14:35 平山 彩夏(1) 坂戸西・埼玉 0:34:57 24
31 0:14:43 井上 夏海(2) 川越南・埼玉 0:36:06 35
32 0:14:45 荒木 愛実(2) 伊勢崎商・群馬 0:36:41 39
33 0:14:46 鬼頭 らのあ(2) 上水・東京 0:35:11 26
34 0:14:48 中島 明香(2) 宇都宮中央女・栃木 0:35:13 27
35 0:14:49 髙田 遥日(3) 竜ヶ崎一・茨城 0:37:23 42
36 0:14:50 小川 舞(3) 那須拓陽・栃木 0:36:11 37
37 0:14:59 黒田 侑希(2) 柏南・千葉 0:36:11 38
38 0:15:00 緑川 風香(2) 太田一・茨城 0:34:51 22
39 0:15:05 齋藤 菜月(3) 高崎女・群馬 0:37:20 41
40 0:15:14 石川 美来(1) 宇都宮南・栃木 0:37:27 43
41 0:15:22 田代 碧(3) 水戸一・茨城 0:36:11 36
42 0:15:28 奈良 愛華(3) 新島学園・群馬 0:36:46 40
43 0:15:45 深澤 芳瑠(2) 甲府昭和・山梨 0:39:21 46
44 0:15:46 落合 真子(2) 山梨農林・山梨 0:38:10 44
45 0:15:52 小内 まひろ(2) 前橋女・群馬 0:35:42 34
46 0:16:34 小俣 泉(1) 甲府一・山梨 0:39:20 45
46 0:16:34 本川 瑠希(1) 真岡女・栃木 0:41:46 48
48 0:17:00 天野 真(1) 甲府西・山梨 0:41:33 47

2016 3区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 女子第2中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 野澤 綺花(2) 白鴎大足利・栃木 0:43:10 2
2 0:09:57 藤村 華純(1) 成田・千葉 0:43:16 3
3 0:09:58 嶋田 実久(2) 常磐・群馬 0:43:24 4
4 0:09:59 北野 明歩(2) 秦野・神奈川 0:44:34 16
5 0:10:01 脇坂 夢子(2) 白鵬女・神奈川 0:43:24 5
6 0:10:05 伊藤 ニキ(2) 日体大柏・千葉 0:44:01 9
6 0:10:05 檜垣 好(3) 三浦学苑・神奈川 0:44:15 13
8 0:10:06 椎名 穂乃花(3) 茨城キリスト・茨城 0:44:03 10
8 0:10:06 大原 麻美絵(1) 錦城学園・東京 0:44:08 11
10 0:10:07 古賀 華実(1) 山梨学院・山梨 0:43:03 1
11 0:10:08 古田 朱理(3) 本庄東・埼玉 0:43:59 8
11 0:10:08 出口 楓希(1) 市立船橋・千葉 0:45:12 21
13 0:10:09 菅原 さくら(1) 順天・東京 0:43:40 6
13 0:10:09 山名 愛美(2) 八王子・東京 0:44:41 17
15 0:10:12 茅野 珠里(1) 荏田・神奈川 0:43:49 7
16 0:10:15 金田 理花(1) 昌平・埼玉 0:44:30 15
17 0:10:21 田牧 明花音(2) 逗子・神奈川 0:45:40 26
17 0:10:21 井上 叶美(3) 那須拓陽・栃木 0:46:32 33
19 0:10:22 大山 えりな(3) 水城・茨城 0:45:08 20
19 0:10:22 海沼 由佳(1) 上水・東京 0:45:33 24
21 0:10:24 若色 優奈(1) 宇都宮文星女・栃木 0:45:15 22
21 0:10:24 村松 実桜(2) 韮崎・山梨 0:46:06 29
23 0:10:27 礒浪 有希(3) 春日部東・埼玉 0:46:07 30
24 0:10:29 藤井 ゆり奈(2) 八千代松陰・千葉 0:44:49 18
25 0:10:30 真下 由羽(2) 城西・東京 0:45:18 23
26 0:10:36 本宮 凪紗(2) 市立金沢・神奈川 0:44:28 14
26 0:10:36 熊木 秀実(2) 川越南・埼玉 0:46:42 35
28 0:10:37 今井 芽久美(3) 東京・東京 0:45:54 28
28 0:10:37 時田 茉利奈(2) 柏南・千葉 0:46:48 36
30 0:10:43 笠井 佑希(2) 太田一・茨城 0:45:34 25
30 0:10:43 松村 有沙(2) 伊勢崎商・群馬 0:47:24 39
32 0:10:46 櫻井 彩乃(2) 新島学園・群馬 0:47:32 40
33 0:10:48 原 瑞稀(3) 坂戸西・埼玉 0:45:45 27
34 0:10:49 森尻 真優(1) 健大高崎・群馬 0:44:14 12
35 0:10:50 山口 結綺(1) 埼玉栄・埼玉 0:44:53 19
35 0:10:50 櫻井 瑠璃(2) 高崎女・群馬 0:48:10 41
37 0:10:51 岡田 葉瑠加(1) 我孫子・千葉 0:46:30 32
38 0:11:05 川俣 日奈子(1) 宇都宮中央女・栃木 0:46:18 31
39 0:11:10 川又 響(1) 水戸一・茨城 0:47:21 38
40 0:11:12 油原 愛(1) 常総学院・茨城 0:46:37 34
41 0:11:22 伊藤 萌(2) 前橋女・群馬 0:47:04 37
42 0:11:36 石原 朱理(3) 山梨農林・山梨 0:49:46 44
43 0:11:50 戸村 悠愛(2) 宇都宮南・栃木 0:49:17 42
44 0:11:59 生西 梨菜(2) 竜ヶ崎一・茨城 0:49:22 43
44 0:11:59 田村 菜々美(1) 真岡女・栃木 0:53:45 48
46 0:12:08 矢崎 碧(1) 甲府西・山梨 0:53:41 47
47 0:12:19 齊藤 凪沙(1) 甲府昭和・山梨 0:51:40 45
48 0:12:51 武 すみれ(2) 甲府一・山梨 0:52:11 46

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 石川 英沙(1) 成田・千葉 0:52:57 1
2 0:09:47 阪下 玖瑠美(1) 常磐・群馬 0:53:11 3
3 0:09:51 長谷川 菜摘(2) 白鵬女・神奈川 0:53:15 4
4 0:10:00 佐藤 由季子(3) 日体大柏・千葉 0:54:01 7
5 0:10:03 鈴木 雛(2) 茨城キリスト・茨城 0:54:06 8
6 0:10:04 若松 楽々(2) 宇都宮文星女・栃木 0:55:19 18
7 0:10:06 黄川田 優香(1) 山梨学院・山梨 0:53:09 2
7 0:10:06 打越 美優(1) 水城・茨城 0:55:14 17
9 0:10:07 柏木 渚(1) 秦野・神奈川 0:54:41 14
10 0:10:08 上田 涼可(3) 市立船橋・千葉 0:55:20 19
11 0:10:10 金森 遥(2) 昌平・埼玉 0:54:40 13
12 0:10:11 田口 綾乃(2) 順天・東京 0:53:51 6
13 0:10:15 髙栁 波流(1) 川越南・埼玉 0:56:57 29
14 0:10:16 増子 萌絵(1) 白鴎大足利・栃木 0:53:26 5
15 0:10:21 徳間 毬理(1) 健大高崎・群馬 0:54:35 11
15 0:10:21 前田 桃花(2) 八王子・東京 0:55:02 16
17 0:10:25 須田 双葉(3) 本庄東・埼玉 0:54:24 10
18 0:10:28 中村 みのり(2) 三浦学苑・神奈川 0:54:43 15
19 0:10:31 齋藤 夢美(2) 錦城学園・東京 0:54:39 12
20 0:10:33 油井 あまね(2) 荏田・神奈川 0:54:22 9
21 0:10:37 根岸 ひかり(2) 我孫子・千葉 0:57:07 32
22 0:10:38 久永 愛美(2) 八千代松陰・千葉 0:55:27 20
23 0:10:39 三浦 志桜里(1) 城西・東京 0:55:57 23
23 0:10:39 田中 美賀子(2) 柏南・千葉 0:57:27 35
25 0:10:44 中山 葉(2) 埼玉栄・埼玉 0:55:37 22
26 0:10:46 赤池 紀佳(2) 春日部東・埼玉 0:56:53 28
27 0:10:48 竹森 あん(2) 上水・東京 0:56:21 24
28 0:10:53 亀ケ川 幸子(1) 韮崎・山梨 0:56:59 30
28 0:10:53 髙橋 青酉(2) 那須拓陽・栃木 0:57:25 34
28 0:10:53 上井 里彩(3) 常総学院・茨城 0:57:30 36
31 0:10:54 栗本 真実(1) 逗子・神奈川 0:56:34 25
32 0:10:55 鈴木 玲海(1) 坂戸西・埼玉 0:56:40 27
33 0:10:58 植木 位歩(1) 高崎女・群馬 0:59:08 41
34 0:11:03 船橋 望(3) 太田一・茨城 0:56:37 26
35 0:11:05 陸川 茉林(1) 市立金沢・神奈川 0:55:33 21
35 0:11:05 齋藤 美保(2) 伊勢崎商・群馬 0:58:29 37
37 0:11:06 村松 彩音(3) 東京・東京 0:57:00 31
37 0:11:06 市川 さくら(1) 宇都宮中央女・栃木 0:57:24 33
39 0:11:15 佐々木 風羽(3) 新島学園・群馬 0:58:47 39
40 0:11:40 青木 琴実(1) 前橋女・群馬 0:58:44 38
41 0:11:42 穗坂 くるみ(2) 山梨農林・山梨 1:01:28 43
42 0:11:43 木村 愛(1) 水戸一・茨城 0:59:04 40
43 0:11:48 大森 彩乃(1) 真岡女・栃木 1:05:33 46
44 0:11:52 高橋 有沙(1) 宇都宮南・栃木 1:01:09 42
45 0:12:09 佐野 梓(1) 甲府西・山梨 1:05:50 47
46 0:12:43 中山 桃花(2) 甲府昭和・山梨 1:04:23 45
47 0:13:22 赤澤 怜奈(2) 竜ヶ崎一・茨城 1:02:44 44
48 0:14:28 古屋 いぶき(1) 甲府一・山梨 1:06:39 48

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 長濵 夕海香(3) 三浦学苑・神奈川 1:11:00 8
2 0:16:35 佐々木 瑠衣(2) 日体大柏・千葉 1:10:36 5
3 0:16:41 飯野 亜美(3) 常磐・群馬 1:09:52 1
4 0:16:46 平賀 奏美(3) 順天・東京 1:10:37 6
4 0:16:46 一瀬 美結(2) 茨城キリスト・茨城 1:10:52 7
6 0:16:54 望月 琉愛(3) 錦城学園・東京 1:11:33 11
7 0:16:56 新井 萌華(3) 本庄東・埼玉 1:11:20 10
8 0:17:00 小汲 紋加(3) 八王子・東京 1:12:02 14
9 0:17:14 伊藤 真友子(2) 我孫子・千葉 1:14:21 27
10 0:17:15 柏木 愛子(3) 秦野・神奈川 1:11:56 13
11 0:17:17 田中 瑠美(2) 白鵬女・神奈川 1:10:32 4
11 0:17:17 渡邊 愛美(3) 逗子・神奈川 1:13:51 24
13 0:17:19 正田 渚(3) 山梨学院・山梨 1:10:28 3
14 0:17:21 廣田 彩香(1) 荏田・神奈川 1:11:43 12
14 0:17:21 芝本 真都(2) 市立金沢・神奈川 1:12:54 18
14 0:17:21 秋山 唯(3) 城西・東京 1:13:18 21
17 0:17:23 小幡 美貴(3) 成田・千葉 1:10:20 2
18 0:17:27 白田 香菜子(1) 水城・茨城 1:12:41 17
19 0:17:36 牧野 知佳(3) 市立船橋・千葉 1:12:56 19
20 0:17:37 高澤 友萌(2) 昌平・埼玉 1:12:17 15
21 0:17:38 飯塚 響(2) 白鴎大足利・栃木 1:11:04 9
22 0:17:40 齊藤 澪(3) 坂戸西・埼玉 1:14:20 26
23 0:17:42 前田 寿希(3) 上水・東京 1:14:03 25
23 0:17:42 足立 美空(3) 川越南・埼玉 1:14:39 29
25 0:17:47 花塚 悠李(3) 那須拓陽・栃木 1:15:12 33
26 0:17:52 後藤 日菜子(3) 太田一・茨城 1:14:29 28
27 0:17:54 諏訪 帆香(2) 埼玉栄・埼玉 1:13:31 22
27 0:17:54 揚原 七海(3) 東京・東京 1:14:54 31
29 0:17:55 八田 ももか(2) 健大高崎・群馬 1:12:30 16
29 0:17:55 飯村 莉菜(2) 宇都宮文星女・栃木 1:13:14 20
31 0:17:59 西脇 彩瑛子(3) 春日部東・埼玉 1:14:52 30
32 0:18:04 相川 真穂(2) 高崎女・群馬 1:17:12 38
33 0:18:07 大島 きらら(2) 常総学院・茨城 1:15:37 34
34 0:18:12 村松 朋華(1) 韮崎・山梨 1:15:11 32
35 0:18:17 富澤 初音(2) 前橋女・群馬 1:17:01 37
36 0:18:22 鈴木 萌衣(3) 柏南・千葉 1:15:49 35
37 0:18:23 小野 汐音(1) 八千代松陰・千葉 1:13:50 23
38 0:18:37 竹井 智香(1) 新島学園・群馬 1:17:24 39
39 0:19:05 狩野 息吹(2) 宇都宮中央女・栃木 1:16:29 36
40 0:19:18 小林 叶佳(2) 宇都宮南・栃木 1:20:27 42
41 0:19:26 茂木 彩月(2) 伊勢崎商・群馬 1:17:55 40
42 0:19:29 堀江 葵衣(2) 水戸一・茨城 1:18:33 41
43 0:19:32 石井 彩(3) 山梨農林・山梨 1:21:00 43
44 0:19:36 大根田 夢(2) 真岡女・栃木 1:25:09 45
45 0:19:44 遠藤 かえで(2) 竜ヶ崎一・茨城 1:22:28 44
46 0:19:50 宮崎 莉帆(2) 甲府西・山梨 1:25:40 47
47 0:20:43 龍澤 遥(2) 甲府一・山梨 1:27:22 48
48 0:20:58 宮川 実咲(1) 甲府昭和・山梨 1:25:21 46

関東高校駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD