関東高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 関東高校駅伝
(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 関東高校駅伝

2016 チーム結果

関東高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間09分52秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:52  常磐・群馬
  2. 1:10:20  成田・千葉
  3. 1:10:28  山梨学院・山梨
  4. 1:10:32  白鵬女・神奈川
  5. 1:10:36  日体大柏・千葉
  6. 1:10:37  順天・東京
  7. 1:10:52  茨城キリスト・茨城
  8. 1:11:00  三浦学苑・神奈川
  9. 1:11:04  白鴎大足利・栃木
  10. 1:11:20  本庄東・埼玉
  11. 1:11:33  錦城学園・東京
  12. 1:11:43  荏田・神奈川
  13. 1:11:56  秦野・神奈川
  14. 1:12:02  八王子・東京
  15. 1:12:17  昌平・埼玉
  16. 1:12:30  健大高崎・群馬
  17. 1:12:41  水城・茨城
  18. 1:12:54  市立金沢・神奈川
  19. 1:12:56  市立船橋・千葉
  20. 1:13:14  宇都宮文星女・栃木
  21. 1:13:18  城西・東京
  22. 1:13:31  埼玉栄・埼玉
  23. 1:13:50  八千代松陰・千葉
  24. 1:13:51  逗子・神奈川
  25. 1:14:03  上水・東京
  26. 1:14:20  坂戸西・埼玉
  27. 1:14:21  我孫子・千葉
  28. 1:14:29  太田一・茨城
  29. 1:14:39  川越南・埼玉
  30. 1:14:52  春日部東・埼玉
  31. 1:14:54  東京・東京
  32. 1:15:11  韮崎・山梨
  33. 1:15:12  那須拓陽・栃木
  34. 1:15:37  常総学院・茨城
  35. 1:15:49  柏南・千葉
  36. 1:16:29  宇都宮中央女・栃木
  37. 1:17:01  前橋女・群馬
  38. 1:17:12  高崎女・群馬
  39. 1:17:24  新島学園・群馬
  40. 1:17:55  伊勢崎商・群馬
  41. 1:18:33  水戸一・茨城
  42. 1:20:27  宇都宮南・栃木
  43. 1:21:00  山梨農林・山梨
  44. 1:22:28  竜ヶ崎一・茨城
  45. 1:25:09  真岡女・栃木
  46. 1:25:21  甲府昭和・山梨
  47. 1:25:40  甲府西・山梨
  48. 1:27:22  甲府一・山梨

 

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:12小笠原 朱里(1)山梨学院・山梨0:19:121
20:19:22林 英麻(2)健大高崎・群馬0:19:222
30:19:33樺沢 和佳奈(3)常磐・群馬0:19:333
40:19:44藤原 瑠奈(3)白鴎大足利・栃木0:19:444
50:19:45新堂 桃子(2)成田・千葉0:19:455
60:19:48髙野 みなみ(2)埼玉栄・埼玉0:19:486
70:19:50阿部 知宙(1)前橋女・群馬0:19:507
80:19:51須藤 ひかる(3)太田一・茨城0:19:518
90:19:54リンズィヘレナ 芽衣(2)市立金沢・神奈川0:19:549
100:19:54和田 美々里(3)順天・東京0:19:5410
110:19:58阿部 菜紅(3)茨城キリスト・茨城0:19:5811
120:20:05吉村 玲美(1)白鵬女・神奈川0:20:0512
130:20:05福嶋 紗楽(1)荏田・神奈川0:20:0513
140:20:06宮坂 朋美(3)本庄東・埼玉0:20:0614
150:20:12持丸 美佐子(3)錦城学園・東京0:20:1215
160:20:16佐野 英里佳(3)八千代松陰・千葉0:20:1616
170:20:17今井 千尋(2)三浦学苑・神奈川0:20:1717
180:20:18中根 瑞稀(1)昌平・埼玉0:20:1818
190:20:19大上 純奈(2)日体大柏・千葉0:20:1919
200:20:22石塚 美里(2)坂戸西・埼玉0:20:2220
210:20:25栗﨑 珠李(2)上水・東京0:20:2521
220:20:25増渕 朱里(3)宇都宮中央女・栃木0:20:2522
230:20:29小高 夏綺(2)水城・茨城0:20:2923
240:20:37甲本 まお(2)八王子・東京0:20:3724
250:20:42斉藤 祐実(2)秦野・神奈川0:20:4225
260:20:45川面 怜緒菜(1)宇都宮文星女・栃木0:20:4526
270:20:45森田 千遼(2)城西・東京0:20:4527
280:20:45水沼 結衣(3)東京・東京0:20:4528
290:20:49市川 琴乃(1)水戸一・茨城0:20:4929
300:20:56小林 愛奈(2)常総学院・茨城0:20:5630
310:21:02宮川 瑞恵(3)逗子・神奈川0:21:0231
320:21:09小林 茉海(2)市立船橋・千葉0:21:0932
330:21:10岩本 陽香(3)春日部東・埼玉0:21:1033
340:21:12岡本 梨奈(3)柏南・千葉0:21:1234
350:21:13奥田 佳子(2)我孫子・千葉0:21:1335
360:21:18阿部 麻莉亜(2)新島学園・群馬0:21:1836
370:21:21小山 愛実(3)那須拓陽・栃木0:21:2137
380:21:23辻 和可子(2)川越南・埼玉0:21:2338
390:21:31原 恵梨子(3)韮崎・山梨0:21:3139
400:21:56根岸 真彩(3)伊勢崎商・群馬0:21:5640
410:22:13吉田 佳萌(2)宇都宮南・栃木0:22:1341
420:22:15竹渕 菜穂(2)高崎女・群馬0:22:1542
430:22:24田中 栞(3)山梨農林・山梨0:22:2443
440:22:34久保田 玲奈(3)竜ヶ崎一・茨城0:22:3444
450:22:46伊藤 万由(1)甲府一・山梨0:22:4645
460:23:36保坂 光希(1)甲府昭和・山梨0:23:3646
470:24:33清水 彩花(2)甲府西・山梨0:24:3347
480:25:12山本 福歩(1)真岡女・栃木0:25:1248

 

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:18西山 未奈美(2)白鵬女・神奈川0:33:234
20:13:32福嶋 摩耶(1)荏田・神奈川0:33:378
30:13:34座間 栞(2)成田・千葉0:33:193
40:13:35宍戸 梨夏(3)白鴎大足利・栃木0:33:192
50:13:37伊東 明日香(2)順天・東京0:33:317
50:13:37佐々木 芽衣(2)日体大柏・千葉0:33:5611
70:13:44眞田 ひまり(1)山梨学院・山梨0:32:561
80:13:45石原 七海(1)本庄東・埼玉0:33:519
90:13:50角田 寧々(2)錦城学園・東京0:34:0213
100:13:53高橋 美優(3)常磐・群馬0:33:266
100:13:53中沢 りんご(2)三浦学苑・神奈川0:34:1015
100:13:53渡邉 美優(2)秦野・神奈川0:34:3519
130:13:55前田 梅香(2)八王子・東京0:34:3218
130:13:55渡辺 光美(1)市立船橋・千葉0:35:0425
150:13:57岡本 奈々(3)昌平・埼玉0:34:1516
160:13:58渕上 真衣(2)市立金沢・神奈川0:33:5210
170:13:59小川 香澄(3)茨城キリスト・茨城0:33:5712
180:14:03不破 亜莉珠(2)健大高崎・群馬0:33:255
180:14:03中元寺 舞(1)城西・東京0:34:4821
200:14:04伊藤 美璃(1)八千代松陰・千葉0:34:2017
210:14:06岡田 叶恵(2)宇都宮文星女・栃木0:34:5123
220:14:11小田切 愛優(2)韮崎・山梨0:35:4233
230:14:15佐俣 明香莉(1)埼玉栄・埼玉0:34:0314
240:14:17二川 彩香(1)水城・茨城0:34:4620
240:14:17藤原 夢来(3)逗子・神奈川0:35:1929
260:14:26中橋 愛(1)我孫子・千葉0:35:3931
270:14:29中根 美咲(1)常総学院・茨城0:35:2530
280:14:30吉澤 祐衣(3)春日部東・埼玉0:35:4032
290:14:32若菜 千裕(3)東京・東京0:35:1728
300:14:35平山 彩夏(1)坂戸西・埼玉0:34:5724
310:14:43井上 夏海(2)川越南・埼玉0:36:0635
320:14:45荒木 愛実(2)伊勢崎商・群馬0:36:4139
330:14:46鬼頭 らのあ(2)上水・東京0:35:1126
340:14:48中島 明香(2)宇都宮中央女・栃木0:35:1327
350:14:49髙田 遥日(3)竜ヶ崎一・茨城0:37:2342
360:14:50小川 舞(3)那須拓陽・栃木0:36:1137
370:14:59黒田 侑希(2)柏南・千葉0:36:1138
380:15:00緑川 風香(2)太田一・茨城0:34:5122
390:15:05齋藤 菜月(3)高崎女・群馬0:37:2041
400:15:14石川 美来(1)宇都宮南・栃木0:37:2743
410:15:22田代 碧(3)水戸一・茨城0:36:1136
420:15:28奈良 愛華(3)新島学園・群馬0:36:4640
430:15:45深澤 芳瑠(2)甲府昭和・山梨0:39:2146
440:15:46落合 真子(2)山梨農林・山梨0:38:1044
450:15:52小内 まひろ(2)前橋女・群馬0:35:4234
460:16:34小俣 泉(1)甲府一・山梨0:39:2045
460:16:34本川 瑠希(1)真岡女・栃木0:41:4648
480:17:00天野 真(1)甲府西・山梨0:41:3347

 

2016 3区(3.0km)結果

関東高校駅伝2016 女子第2中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51野澤 綺花(2)白鴎大足利・栃木0:43:102
20:09:57藤村 華純(1)成田・千葉0:43:163
30:09:58嶋田 実久(2)常磐・群馬0:43:244
40:09:59北野 明歩(2)秦野・神奈川0:44:3416
50:10:01脇坂 夢子(2)白鵬女・神奈川0:43:245
60:10:05伊藤 ニキ(2)日体大柏・千葉0:44:019
60:10:05檜垣 好(3)三浦学苑・神奈川0:44:1513
80:10:06椎名 穂乃花(3)茨城キリスト・茨城0:44:0310
80:10:06大原 麻美絵(1)錦城学園・東京0:44:0811
100:10:07古賀 華実(1)山梨学院・山梨0:43:031
110:10:08古田 朱理(3)本庄東・埼玉0:43:598
110:10:08出口 楓希(1)市立船橋・千葉0:45:1221
130:10:09菅原 さくら(1)順天・東京0:43:406
130:10:09山名 愛美(2)八王子・東京0:44:4117
150:10:12茅野 珠里(1)荏田・神奈川0:43:497
160:10:15金田 理花(1)昌平・埼玉0:44:3015
170:10:21田牧 明花音(2)逗子・神奈川0:45:4026
170:10:21井上 叶美(3)那須拓陽・栃木0:46:3233
190:10:22大山 えりな(3)水城・茨城0:45:0820
190:10:22海沼 由佳(1)上水・東京0:45:3324
210:10:24若色 優奈(1)宇都宮文星女・栃木0:45:1522
210:10:24村松 実桜(2)韮崎・山梨0:46:0629
230:10:27礒浪 有希(3)春日部東・埼玉0:46:0730
240:10:29藤井 ゆり奈(2)八千代松陰・千葉0:44:4918
250:10:30真下 由羽(2)城西・東京0:45:1823
260:10:36本宮 凪紗(2)市立金沢・神奈川0:44:2814
260:10:36熊木 秀実(2)川越南・埼玉0:46:4235
280:10:37今井 芽久美(3)東京・東京0:45:5428
280:10:37時田 茉利奈(2)柏南・千葉0:46:4836
300:10:43笠井 佑希(2)太田一・茨城0:45:3425
300:10:43松村 有沙(2)伊勢崎商・群馬0:47:2439
320:10:46櫻井 彩乃(2)新島学園・群馬0:47:3240
330:10:48原 瑞稀(3)坂戸西・埼玉0:45:4527
340:10:49森尻 真優(1)健大高崎・群馬0:44:1412
350:10:50山口 結綺(1)埼玉栄・埼玉0:44:5319
350:10:50櫻井 瑠璃(2)高崎女・群馬0:48:1041
370:10:51岡田 葉瑠加(1)我孫子・千葉0:46:3032
380:11:05川俣 日奈子(1)宇都宮中央女・栃木0:46:1831
390:11:10川又 響(1)水戸一・茨城0:47:2138
400:11:12油原 愛(1)常総学院・茨城0:46:3734
410:11:22伊藤 萌(2)前橋女・群馬0:47:0437
420:11:36石原 朱理(3)山梨農林・山梨0:49:4644
430:11:50戸村 悠愛(2)宇都宮南・栃木0:49:1742
440:11:59生西 梨菜(2)竜ヶ崎一・茨城0:49:2243
440:11:59田村 菜々美(1)真岡女・栃木0:53:4548
460:12:08矢崎 碧(1)甲府西・山梨0:53:4147
470:12:19齊藤 凪沙(1)甲府昭和・山梨0:51:4045
480:12:51武 すみれ(2)甲府一・山梨0:52:1146

 

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41石川 英沙(1)成田・千葉0:52:571
20:09:47阪下 玖瑠美(1)常磐・群馬0:53:113
30:09:51長谷川 菜摘(2)白鵬女・神奈川0:53:154
40:10:00佐藤 由季子(3)日体大柏・千葉0:54:017
50:10:03鈴木 雛(2)茨城キリスト・茨城0:54:068
60:10:04若松 楽々(2)宇都宮文星女・栃木0:55:1918
70:10:06黄川田 優香(1)山梨学院・山梨0:53:092
70:10:06打越 美優(1)水城・茨城0:55:1417
90:10:07柏木 渚(1)秦野・神奈川0:54:4114
100:10:08上田 涼可(3)市立船橋・千葉0:55:2019
110:10:10金森 遥(2)昌平・埼玉0:54:4013
120:10:11田口 綾乃(2)順天・東京0:53:516
130:10:15髙栁 波流(1)川越南・埼玉0:56:5729
140:10:16増子 萌絵(1)白鴎大足利・栃木0:53:265
150:10:21徳間 毬理(1)健大高崎・群馬0:54:3511
150:10:21前田 桃花(2)八王子・東京0:55:0216
170:10:25須田 双葉(3)本庄東・埼玉0:54:2410
180:10:28中村 みのり(2)三浦学苑・神奈川0:54:4315
190:10:31齋藤 夢美(2)錦城学園・東京0:54:3912
200:10:33油井 あまね(2)荏田・神奈川0:54:229
210:10:37根岸 ひかり(2)我孫子・千葉0:57:0732
220:10:38久永 愛美(2)八千代松陰・千葉0:55:2720
230:10:39三浦 志桜里(1)城西・東京0:55:5723
230:10:39田中 美賀子(2)柏南・千葉0:57:2735
250:10:44中山 葉(2)埼玉栄・埼玉0:55:3722
260:10:46赤池 紀佳(2)春日部東・埼玉0:56:5328
270:10:48竹森 あん(2)上水・東京0:56:2124
280:10:53亀ケ川 幸子(1)韮崎・山梨0:56:5930
280:10:53髙橋 青酉(2)那須拓陽・栃木0:57:2534
280:10:53上井 里彩(3)常総学院・茨城0:57:3036
310:10:54栗本 真実(1)逗子・神奈川0:56:3425
320:10:55鈴木 玲海(1)坂戸西・埼玉0:56:4027
330:10:58植木 位歩(1)高崎女・群馬0:59:0841
340:11:03船橋 望(3)太田一・茨城0:56:3726
350:11:05陸川 茉林(1)市立金沢・神奈川0:55:3321
350:11:05齋藤 美保(2)伊勢崎商・群馬0:58:2937
370:11:06村松 彩音(3)東京・東京0:57:0031
370:11:06市川 さくら(1)宇都宮中央女・栃木0:57:2433
390:11:15佐々木 風羽(3)新島学園・群馬0:58:4739
400:11:40青木 琴実(1)前橋女・群馬0:58:4438
410:11:42穗坂 くるみ(2)山梨農林・山梨1:01:2843
420:11:43木村 愛(1)水戸一・茨城0:59:0440
430:11:48大森 彩乃(1)真岡女・栃木1:05:3346
440:11:52高橋 有沙(1)宇都宮南・栃木1:01:0942
450:12:09佐野 梓(1)甲府西・山梨1:05:5047
460:12:43中山 桃花(2)甲府昭和・山梨1:04:2345
470:13:22赤澤 怜奈(2)竜ヶ崎一・茨城1:02:4444
480:14:28古屋 いぶき(1)甲府一・山梨1:06:3948

 

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:17長濵 夕海香(3)三浦学苑・神奈川1:11:008
20:16:35佐々木 瑠衣(2)日体大柏・千葉1:10:365
30:16:41飯野 亜美(3)常磐・群馬1:09:521
40:16:46平賀 奏美(3)順天・東京1:10:376
40:16:46一瀬 美結(2)茨城キリスト・茨城1:10:527
60:16:54望月 琉愛(3)錦城学園・東京1:11:3311
70:16:56新井 萌華(3)本庄東・埼玉1:11:2010
80:17:00小汲 紋加(3)八王子・東京1:12:0214
90:17:14伊藤 真友子(2)我孫子・千葉1:14:2127
100:17:15柏木 愛子(3)秦野・神奈川1:11:5613
110:17:17田中 瑠美(2)白鵬女・神奈川1:10:324
110:17:17渡邊 愛美(3)逗子・神奈川1:13:5124
130:17:19正田 渚(3)山梨学院・山梨1:10:283
140:17:21廣田 彩香(1)荏田・神奈川1:11:4312
140:17:21芝本 真都(2)市立金沢・神奈川1:12:5418
140:17:21秋山 唯(3)城西・東京1:13:1821
170:17:23小幡 美貴(3)成田・千葉1:10:202
180:17:27白田 香菜子(1)水城・茨城1:12:4117
190:17:36牧野 知佳(3)市立船橋・千葉1:12:5619
200:17:37高澤 友萌(2)昌平・埼玉1:12:1715
210:17:38飯塚 響(2)白鴎大足利・栃木1:11:049
220:17:40齊藤 澪(3)坂戸西・埼玉1:14:2026
230:17:42前田 寿希(3)上水・東京1:14:0325
230:17:42足立 美空(3)川越南・埼玉1:14:3929
250:17:47花塚 悠李(3)那須拓陽・栃木1:15:1233
260:17:52後藤 日菜子(3)太田一・茨城1:14:2928
270:17:54諏訪 帆香(2)埼玉栄・埼玉1:13:3122
270:17:54揚原 七海(3)東京・東京1:14:5431
290:17:55八田 ももか(2)健大高崎・群馬1:12:3016
290:17:55飯村 莉菜(2)宇都宮文星女・栃木1:13:1420
310:17:59西脇 彩瑛子(3)春日部東・埼玉1:14:5230
320:18:04相川 真穂(2)高崎女・群馬1:17:1238
330:18:07大島 きらら(2)常総学院・茨城1:15:3734
340:18:12村松 朋華(1)韮崎・山梨1:15:1132
350:18:17富澤 初音(2)前橋女・群馬1:17:0137
360:18:22鈴木 萌衣(3)柏南・千葉1:15:4935
370:18:23小野 汐音(1)八千代松陰・千葉1:13:5023
380:18:37竹井 智香(1)新島学園・群馬1:17:2439
390:19:05狩野 息吹(2)宇都宮中央女・栃木1:16:2936
400:19:18小林 叶佳(2)宇都宮南・栃木1:20:2742
410:19:26茂木 彩月(2)伊勢崎商・群馬1:17:5540
420:19:29堀江 葵衣(2)水戸一・茨城1:18:3341
430:19:32石井 彩(3)山梨農林・山梨1:21:0043
440:19:36大根田 夢(2)真岡女・栃木1:25:0945
450:19:44遠藤 かえで(2)竜ヶ崎一・茨城1:22:2844
460:19:50宮崎 莉帆(2)甲府西・山梨1:25:4047
470:20:43龍澤 遥(2)甲府一・山梨1:27:2248
480:20:58宮川 実咲(1)甲府昭和・山梨1:25:2146

 

関東高校駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

 

タイトルとURLをコピーしました