関東高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子68回・女子24回関東高校駅伝
男子66回・女子27回全国高校駅伝 北関東地区・南関東地区代表選考会
(2015年11月21日)

画像

男子68回・女子24回 関東高校駅伝が、2015年11月21日(土)に千葉・旭市で行われます。ここでは、関東高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北関東地区代表枠」「南関東地区代表枠」を獲得できるのは、北関東・南関東それぞれの最上位1校のみ(都県予選会の優勝校は除く)。全国大会への切符をつかむのは、果たしてどの高校か。

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 関東高校駅伝

2015 チーム結果

関東高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が1時間09分40秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:40  常磐
  2. 1:09:47  山梨学院
  3. 1:10:03  柏日体 ※南関東枠代表決定
  4. 1:10:14  成田
  5. 1:10:56  荏田
  6. 1:11:28  埼玉栄
  7. 1:11:35  春日部東 ※北関東代表決定
  8. 1:11:43  順天
  9. 1:11:47  三浦学苑
  10. 1:11:55  白鴎大足利
  11. 1:12:05  東京
  12. 1:12:12  茨城キリスト
  13. 1:12:29  本庄東
  14. 1:12:32  健大高崎
  15. 1:12:32  市立船橋
  16. 1:12:45  八王子
  17. 1:12:57  韮崎
  18. 1:13:04  錦城学園
  19. 1:13:11  新栄
  20. 1:13:21  水城
  21. 1:13:47  秦野
  22. 1:13:49  城西大城西
  23. 1:14:05  市立金沢
  24. 1:14:16  白鵬女子
  25. 1:14:32  昌平
  26. 1:14:37  宇都宮文星女子
  27. 1:14:54  流山南
  28. 1:15:01  我孫子
  29. 1:15:27  流経大付柏
  30. 1:15:57  前橋育英
  31. 1:16:14  坂戸西
  32. 1:17:23  沼田女
  33. 1:17:27  那須拓陽
  34. 1:17:34  常総学院
  35. 1:18:21  上水
  36. 1:18:31  高崎女
  37. 1:18:31  太田一
  38. 1:18:41  宇都宮中央女子
  39. 1:18:46  中之条
  40. 1:19:56  山梨農林
  41. 1:21:01  熊谷女子
  42. 1:21:34  取手聖徳女
  43. 1:21:50  水戸二
  44. 1:22:42  宇都宮女子
  45. 1:24:25  甲府昭和
  46. 1:24:50  宇都宮白楊
  47. 1:27:33  甲府第一
  48. 1:31:02  北杜

 

 

2015 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:20加世田 梨花(2)成田0:19:201
20:19:23樺沢 和佳奈(2)常磐0:19:232
30:19:37三浦 祐美香(3)山梨学院0:19:373
40:19:47リンズィー ヘレナ・芽衣(1)市立金沢0:19:474
50:19:50宇田川 侑希(3)柏日体0:19:505
60:19:51保坂 野恋花(3)韮崎0:19:516
70:19:54石川 優鈴(3)八王子0:19:547
80:20:00大倉 真歩(3)埼玉栄0:20:008
90:20:00不破 亜莉珠(1)健大高崎0:20:009
100:20:06長濵 夕海香(2)三浦学苑0:20:0610
110:20:12藤原 瑠奈(2)白鴎大足利0:20:1211
120:20:12白川 恵理菜(3)常総学院0:20:1212
130:20:12原子 真由美(3)錦城学園0:20:1213
140:20:15藤本 彩夏(3)市立船橋0:20:1514
150:20:18宮田 彩子(3)東京0:20:1815
160:20:18脇坂 詩乃(3)白鵬女子0:20:1816
170:20:18佐藤 成葉(3)荏田0:20:1817
180:20:19柏木 愛子(2)秦野0:20:1918
190:20:22志村 野々花(2)新栄0:20:2219
200:20:25小堀 史佳(1)春日部東0:20:2520
210:20:28三浦 奈々(3)前橋育英0:20:2821
220:20:32佐藤 みな実(3)順天0:20:3222
230:20:35鈴木 彩智歩(3)茨城キリスト0:20:3523
240:20:38渡辺 莉加(2)流経大付柏0:20:3824
250:20:42小林 あかり(3)城西大城西0:20:4225
260:20:43星野 莉子(2)沼田女0:20:4326
270:20:45中臺 麻絢(2)流山南0:20:4527
280:20:54宮坂 朋実(2)本庄東0:20:5428
290:21:05伊藤 真友子(1)我孫子0:21:0529
300:21:05藤田 愛香里(3)宇都宮文星女子0:21:0530
310:21:12小高 夏綺(1)水城0:21:1231
320:21:19篠原 結衣(1)中之条0:21:1932
330:21:21高見沢 里歩(3)坂戸西0:21:2133
340:21:28須藤 ひかる(2)太田一0:21:2834
350:21:28増渕 朱里(2)宇都宮中央女子0:21:2835
360:21:29前田 寿希(2)上水0:21:2936
370:21:34小山 愛実(2)那須拓陽0:21:3437
380:21:40齋藤 菜月(2)高崎女0:21:4038
390:21:51村上 ひかる(2)宇都宮女子0:21:5139
400:22:01金森 遥(1)昌平0:22:0140
410:22:23田中 栞(2)山梨農林0:22:2341
420:22:25坂本 尚子(2)熊谷女子0:22:2542
430:22:35安田 美月(3)取手聖徳女0:22:3543
440:22:46大川 万優子(2)水戸二0:22:4644
450:22:58斎藤 晶葉(3)宇都宮白楊0:22:5845
460:23:43小林 真和(2)甲府昭和0:23:4346
470:23:58大澤 侑愛(2)甲府第一0:23:5847
480:26:01小林 沙南(1)北杜0:26:0148

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:14小井戸 涼(3)水城0:34:2615
20:13:26高野 みなみ(1)埼玉栄0:33:263
30:13:30三ツ木 桃香(3)春日部東0:33:557
40:13:33米谷 結希(3)常磐0:32:561
50:13:38佐々木 瑠衣(1)柏日体0:33:284
60:13:43木下 友梨菜(3)荏田0:34:019
70:13:48新堂 桃子(1)成田0:33:082
80:13:48今井 千尋(1)三浦学苑0:33:546
90:13:48平賀 奏美(2)順天0:34:2013
100:13:54新井 萌華(2)本庄東0:34:4820
110:13:56宍戸 梨夏(2)白鴎大足利0:34:0810
120:14:02牧野 知佳(2)市立船橋0:34:1711
130:14:03甲本 まお(1)八王子0:33:578
140:14:06唐澤 優奈(3)山梨学院0:33:435
150:14:06吉武 穂乃(1)新栄0:34:2816
160:14:10上村 栄奈(1)昌平0:36:1135
170:14:12若菜 千裕(2)東京0:34:3018
180:14:13森田 千遼(1)城西大城西0:34:5524
190:14:14持丸 美佐子(2)錦城学園0:34:2614
200:14:19小川 香澄(2)茨城キリスト0:34:5423
210:14:21金子 美聡(1)前橋育英0:34:4921
220:14:21岡田 叶恵(1)宇都宮文星女子0:35:2629
230:14:23西山 未奈美(1)白鵬女子0:34:4119
240:14:25西海 花(3)流山南0:35:1026
250:14:28原 恵梨子(2)韮崎0:34:1912
260:14:29塩谷 彩乃(3)健大高崎0:34:2917
270:14:29後藤 日菜子(2)太田一0:35:5732
280:14:30石塚 里帆(3)流経大付柏0:35:0825
290:14:30山根 玲奈(2)沼田女0:35:1327
300:14:31栗﨑 珠李(1)上水0:36:0033
310:14:33斎藤 佑実(1)秦野0:34:5222
320:14:50石塚 美里(1)坂戸西0:36:1134
330:14:52奥田 佳子(1)我孫子0:35:5731
340:14:58中島 明香(1)宇都宮中央女子0:36:2636
350:15:11櫻井 瑠璃(1)高崎女0:36:5137
360:15:22岡嶋 楓華(3)取手聖徳女0:37:5741
370:15:26梅澤 優子(1)熊谷女子0:37:5140
380:15:27上野 響(1)市立金沢0:35:1428
390:15:31土井 望(2)水戸二0:38:1743
400:15:32大島 きらら(1)常総学院0:35:4430
410:15:40髙橋 青酉(1)那須拓陽0:37:1439
420:15:42石原 朱理(2)山梨農林0:38:0542
430:15:46林 暁美(3)中之条0:37:0538
440:16:35功刀 彩花(2)甲府昭和0:40:1846
450:16:38野口 朋子(2)宇都宮女子0:38:2944
460:16:46大出 早耶(3)宇都宮白楊0:39:4445
470:17:31北原 未来子(3)北杜0:43:3248
480:17:38小田切 梓(2)甲府第一0:41:3647

 

2015 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45森野 純夏(1)山梨学院0:43:284
20:09:56座間 栞(1)成田0:43:042
30:09:56佐々木 芽衣(1)柏日体0:43:243
40:10:00新井 茉奈(3)常磐0:42:561
50:10:01新井 春花(1)本庄東0:44:4917
60:10:02一瀨 美結(1)茨城キリスト0:44:5619
70:10:04檜垣 好(2)三浦学苑0:43:585
80:10:07橋本 明日見(3)市立船橋0:44:2410
90:10:07山本 美帆(3)東京0:44:3713
100:10:10薗田 歩実(3)春日部東0:44:056
110:10:10大谷 菜南子(1)荏田0:44:117
120:10:10山口 いずみ(3)順天0:44:3012
130:10:13桐越 弘奈(2)新栄0:44:4115
140:10:14阿久津 美咲(3)水城0:44:4014
150:10:15小汲 紋加(2)八王子0:44:129
160:10:20下畑 円佳(3)白鴎大足利0:44:2811
170:10:21金杉 有紗(1)城西大城西0:45:1623
180:10:22西田 美乃梨(1)秦野0:45:1422
190:10:25小林 珠緒(3)錦城学園0:44:5118
200:10:25河原 菜月(3)我孫子0:46:2229
210:10:28脇坂 夢子(1)白鵬女子0:45:0921
220:10:28桜田 愛実(1)昌平0:46:3930
230:10:30小田切 愛優(1)韮崎0:44:4916
240:10:30八田 ももか(1)健大高崎0:44:5920
250:10:38小嶋 さな(3)流山南0:45:4824
260:10:39加藤 茜弥(1)宇都宮文星女子0:46:0526
270:10:46田久保 奈見(3)埼玉栄0:44:128
280:10:46川又 咲里奈(3)太田一0:46:4331
290:10:53原目 理央(1)流経大付柏0:46:0125
300:10:55横澤 保乃香(3)上水0:46:5533
310:10:56本宮 凪紗(1)市立金沢0:46:1028
320:11:03木暮 桃花(2)中之条0:48:0838
330:11:04新居 京花(1)坂戸西0:47:1534
340:11:07永井 来実(1)高崎女0:47:5837
350:11:07小川 舞(2)那須拓陽0:48:2139
360:11:15村松 実輝(1)山梨農林0:49:2040
370:11:18加藤 裕美(3)宇都宮中央女子0:47:4435
380:11:19磯田 有咲(1)前橋育英0:46:0827
390:11:33吉田 朱里(2)熊谷女子0:49:2441
400:11:37吉澤 亜美(1)沼田女0:46:5032
410:11:53小林 遥佳(1)取手聖徳女0:49:5042
420:11:53宮澤 遥(2)甲府昭和0:52:1146
430:12:00成毛 栞奈(2)常総学院0:47:4436
440:12:02小林 祐子(2)宇都宮女子0:50:3144
450:12:03斉藤 真由美(3)宇都宮白楊0:51:4745
460:12:07梅本 万裕子(1)水戸二0:50:2443
470:12:29三井 柚月(1)北杜0:56:0148
480:12:39武 すみれ(1)甲府第一0:54:1547

 

2015 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47大上 純奈(1)柏日体0:53:112
20:09:50萩原 百萌(3)山梨学院0:53:184
30:09:52田中 未波(2)荏田0:54:036
40:09:56小指 有未(3)常磐0:52:521
50:09:56和田 美々里(2)順天0:54:268
60:10:02中澤 りんご(1)三浦学苑0:54:005
70:10:05諏訪 帆香(1)埼玉栄0:54:177
80:10:06揚原 七海(2)東京0:54:4311
90:10:08野澤 綺花(1)白鴎大足利0:54:3610
100:10:10小幡 美貴(2)成田0:53:143
110:10:10齊藤 茉由子(1)本庄東0:54:5914
120:10:11椎名 穂乃花(2)茨城キリスト0:55:0716
130:10:16角田 寧々(1)錦城学園0:55:0715
140:10:22高澤 友萌(1)昌平0:57:0128
150:10:24西脇 彩瑛子(2)春日部東0:54:299
160:10:25渡邉 美優(1)秦野0:55:3920
170:10:27横田 圭以羅(3)城西大城西0:55:4321
180:10:28吉野 瑠華(2)市立船橋0:54:5213
190:10:28渕上 真衣(1)市立金沢0:56:3825
200:10:29小笠原 玲奈(3)新栄0:55:1017
210:10:31今泉 葵歩(1)八王子0:54:4312
220:10:38小川 留依(2)宇都宮文星女子0:56:4326
230:10:44杉村 葵(1)水城0:55:2418
240:10:45名取 万智(3)韮崎0:55:3419
250:10:45瀬谷 香保(1)流山南0:56:3324
260:10:49小澤 かりな(3)我孫子0:57:1129
270:10:51松橋 佳奈(3)流経大付柏0:56:5227
280:10:55森尻 美優(2)健大高崎0:55:5422
290:10:57木川 乃璃伽(3)坂戸西0:58:1231
300:10:58濱田 夏帆(1)白鵬女子0:56:0723
310:10:58上井 里彩(2)常総学院0:58:4233
320:11:01花塚 悠李(2)那須拓陽0:59:2237
330:11:15福田 夏子(2)宇都宮中央女子0:58:5935
340:11:21佐藤 美友希(1)上水0:58:1632
350:11:31穂坂 くるみ(1)山梨農林1:00:5140
360:11:34関 優奈(1)前橋育英0:57:4230
370:11:42新井 可奈子(2)中之条0:59:5039
380:11:43竹渕 菜穗(1)高崎女0:59:4138
390:11:51篠原 亜美(2)水戸二1:02:1543
400:11:58松川 奈未(2)取手聖徳女1:01:4842
410:12:00不破 梢(2)沼田女0:58:5034
420:12:01渡邉 結子(1)宇都宮女子1:02:3244
430:12:01山下 瀬捺(2)甲府昭和1:04:1246
440:12:04吉田 采華(2)熊谷女子1:01:2841
450:12:04西宮 真綾(1)宇都宮白楊1:03:5145
460:12:28船橋 望(2)太田一0:59:1136
470:12:29原 なつめ(2)甲府第一1:06:4447
480:12:37澤 絵梨奈(2)北杜1:08:3848

 

2015 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:29島田 美穂(3)山梨学院1:09:472
20:16:38林 英麻(1)健大高崎1:12:3214
30:16:48岡本 春美(3)常磐1:09:401
40:16:52北川 結衣(2)柏日体1:10:033
50:16:53久保田 かえで(2)荏田1:10:565
60:17:00端山 絢音(2)成田1:10:144
70:17:05阿部 菜紅(2)茨城キリスト1:12:1212
80:17:06岩本 陽香(2)春日部東1:11:357
90:17:11名取 紅美(3)埼玉栄1:11:286
100:17:17伊東 明日香(1)順天1:11:438
110:17:19飯塚 響(1)白鴎大足利1:11:5510
120:17:22金杉 侑香(3)東京1:12:0511
130:17:23小泉 郁乃(3)韮崎1:12:5717
140:17:27芝本 真都(1)市立金沢1:14:0523
150:17:30古田 朱里(2)本庄東1:12:2913
160:17:31岡本 奈々(2)昌平1:14:3225
170:17:40寺田 莉菜(3)市立船橋1:12:3215
180:17:47内田 佳奈(3)三浦学苑1:11:479
190:17:50前田 好美(3)我孫子1:15:0128
200:17:54奥山 嘉月(2)宇都宮文星女子1:14:3726
210:17:57望月 琉愛(2)錦城学園1:13:0418
220:17:57小松 咲雪(2)水城1:13:2120
230:18:01山脇 彩華(1)新栄1:13:1119
240:18:02山名 愛美(1)八王子1:12:4516
250:18:02齋藤 澪(2)坂戸西1:16:1431
260:18:05宮下 真綾(3)那須拓陽1:17:2733
270:18:06秋山 唯(2)城西大城西1:13:4922
280:18:08平沢 優果(3)秦野1:13:4721
290:18:09田中 瑠美(1)白鵬女子1:14:1624
300:18:15福田 香(3)前橋育英1:15:5730
310:18:21桝田 まこ(3)流山南1:14:5427
320:18:33加納 早記(3)沼田女1:17:2332
330:18:35水沼 菜摘(2)流経大付柏1:15:2729
340:18:50橋本 美咲(2)高崎女1:18:3136
350:18:52小林 愛奈(1)常総学院1:17:3434
360:18:56丸山 七海(3)中之条1:18:4639
370:19:05石井 彩(2)山梨農林1:19:5640
380:19:20笠井 佑希(1)太田一1:18:3137
390:19:33大林 彩乃(2)熊谷女子1:21:0141
400:19:35菱沼 範子(2)水戸二1:21:5043
410:19:42増本 絢音(2)宇都宮中央女子1:18:4138
420:19:46安藤 琴音(3)取手聖徳女1:21:3442
430:20:05鬼頭 らのあ(1)上水1:18:2135
440:20:10石郷岡 優衣(1)宇都宮女子1:22:4244
450:20:13深澤 芳瑠(1)甲府昭和1:24:2545
460:20:49龍澤 遥(1)甲府第一1:27:3347
470:20:59尾ノ口 あみ(1)宇都宮白楊1:24:5046
480:22:24渡邉 瑞季(1)北杜1:31:0248

 

タイトルとURLをコピーしました