【第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018年11月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会
都道府県対抗男子駅伝・女子駅伝 愛知県選考競技会
(2018年11月10日)

画像

平成30年度 第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会が2018年11月10日 (土)、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000mW
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

2018:第1回 (10月14日)  第2回 (11月10日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛知県駅伝強化長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:11.48金子 亜佑美 (1)春木中
211:11.71三ツ矢 妃奈 (2)西尾一色中
311:18.60山田 彩乃 (2)春木中
411:43.50河合 菜々実 (2)南稜中
511:44.79瀬嵜 遥菜 (1)聖霊中
611:45.29南部 ひかり (1)西尾東部中
711:45.85榎本 加枝 (3)南稜中
811:53.47岩佐 欣音 (2)明和高
911:53.74伊東 桃香 (2)横須賀高
1012:05.99中馬 摩美 (2)南稜中
1112:10.20國場 円香 (1)西尾東部中
1212:23.20石神 紅里 (2)春木中
1312:25.73藤澤 恵 (1)西尾東部中
1412:28.74大島 蘭 (2)春木中
1512:48.93今川 玲奈 (1)春木中
1612:52.22新村 舞桜 (2)春木中
1713:30.46鈴木 美桜 (2)春木中
1814:17.12木戸 一乃 (1)南稜中
DNS櫻井 晴菜 (2)横須賀高
DNS舟橋 沙耶香 (2)横須賀高
DNS川崎 夏帆 (1)横須賀高
DNS服部 柚希奈 (2)新城東高
DNS大谷 ナタリ (3)南稜中
DNS河合 萌花 (3)南稜中
DNS犬塚 愛里 (3)西尾東部中
DNS星井 暁名 (1)西尾東部中
DNS長尾 美波 (2)聖霊中
DNS小笠原 侑花 (2)西尾東部中
DNS内木 心優 (2)弥富中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:42.04近藤 友香 (1)岡崎高
210:42.20伊与田 絢音 (1)愛知大
311:06.37永尾 陽奈 (2)西春高
411:08.08大野 亜湖 (2)名古屋西高
511:11.01大形 愛佳 (2)中部大第一高
611:11.30奥野 咲輝 (2)瑞陵高
711:16.92畑田 和子 (2)聖霊高
811:19.29西森 仁美 (2)惟信高
911:23.89後藤 こまち (2)新城東高
1011:24.64木下 誠菜 (2)中部大第一高
1111:28.02永井 真愛 (1)旭丘高
1211:28.60加藤 晶 (3)至学館大
1311:31.31和田 萌 (1)阿久比高
1411:31.47石川 恵里加 (1)へきなん陸上クラブ
1511:34.82星野 沙倉 (2)津島東高
1611:43.59井戸田 菜桜 (2)旭丘高
1711:43.92一柳 思帆 (1)一宮北高
1811:46.18池山 生真 (3)南稜中
1911:51.04早川 里桜 (1)一宮北高
2011:55.13近藤 奈々香 (2)旭丘高
2111:59.94山田 綾菜 (1)一宮北高
2212:03.78櫻井 晴菜 (2)横須賀高
2312:07.78服部柚希奈 (2)新城東高
2412:08.80秋吉 宥果 (1)阿久比高
2513:28.84竹内 遙香 (2)阿久比高
DNS新谷 りほ (1)豊明高
DNS浅井 慧 (1)南稜中
DNS清水 夏波 (2)名市大
DNS伊東 桃香 (2)横須賀高
DNS舟橋 沙耶香 (2)横須賀高
DNS川崎 夏帆 (1)横須賀高
DNS高木 夏帆 (2)国府高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:26.01内山 由菜 (2)逢妻中
210:29.33野平 鈴恩 (1)阿久比高
310:32.04坂川 真由美AC一宮
410:37.97菊山 未夢 (2)安城学園高
510:41.98石田 龍花 (3)愛知黎明高
610:42.69服部 純奈 (2)中部大第一高
710:46.86髙橋 沙和 (1)岩倉中
810:47.56森山 歩果 (3)安城学園高
910:48.45山口 奈緒子 (2)豊橋南高
1010:50.35鈴木 優麻 (1)豊橋南高
1110:54.45三井 咲 (2)愛知高
1210:54.57斉藤 栞 (2)名古屋大
1310:54.93中村 有貴安城快足AC
1410:55.14柴田 稀衣 (2)津島東高
1510:55.16渡辺 凜 (1)長久手中
1610:59.46坂部 円香 (1)豊橋南高
1711:01.47中川 美晴 (2)横須賀高
1811:04.62市川聖莉奈 (1)中部大第一高
1911:08.56純浦 美桜 (1)安城学園高
2011:09.60都築 恵実 (3)豊橋南高
2111:11.13岩堀 珠希 (1)豊橋東高
2211:11.71山下 結実加 (1)安城学園高
2311:13.28石橋 佑佳 (1)横須賀高
2411:16.03金尾 南実 (4)椙山女学園大
2511:22.50鈴木 梨乃 (2)安城学園高
2611:31.43青井 瑛里奈 (2)安城学園高
2712:05.83平下 美波 (3)至学館大
2812:13.04加島 菜海 (2)愛知黎明高
DNS早川 有羽 (3)安城学園高
DNS稲葉 朱音 (2)光ヶ丘女子 高
DNS中川 美晴 (2)横須賀高
DNS野茂 真美咲 (2)天神山中
DNS綱川 芳野 (1)愛知黎明高
DNS石橋 佑佳 (1)横須賀高

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:12.57下山田 絢香 (1)椙山女学園大
210:20.38坂田 朋花 (1)平坂中
310:25.41小池 絢菜 (2)千種高
410:27.40相場 茉奈 (2)南稜中
510:28.21奈須 梨緒 (2)安城学園高
610:30.59森田 柚衣 (2)愛知高
710:32.38山口 郁美 (1)愛知黎明高
810:33.56石川 瑠菜 (3)吉良中
910:36.13山下 真里奈 (3)愛知黎明高
1010:38.89池尾 優衣 (2)聖霊高
1110:42.21山本 睦乃 (1)千種高
1210:43.49鈴木 万結 (2)豊橋東高
1310:53.52板倉 優花 (2)中部大第一高
1410:53.90寺戸 彩結 (2)大府西中
1511:01.99日比 茜里 (2)津島東高
1611:04.34飯田 菜々子 (2)SQUAD-TAKUYA
1711:07.80山田 唯叶 (2)中部大第一高
1811:09.73中山 絵里加 (2)愛知高
1911:14.67谷川 麻衣 (1)明和高
2011:27.22森 乙葉 (1)愛知高
2111:27.97萩原 さら (3)田原東部中
DNS山川 紗季 (2)SQUAD-TAKUYA
DNS松本 姫歩 (3)浜松日体高
DNS笠間 亜依 (2)安城学園高
DNS稲葉 朱里 (2)光ヶ丘女子 高
DNS松下 実波 (2)光ヶ丘女子 高
DNS田島 愛梨 (2)愛知陸協
DNS加藤 稚菜 (1)明和高
DNS山田 るうか (1)愛知高
DNS前田 友美菜 (1)愛知高
DNS増田 吏紗 (2)篠目中
DNS吉田 鮎子 (2)千種高

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:57.50坂本 喜子Team F・O・R
210:05.28安藤 優月 (2)安城学園高
310:11.00小林 未来 (2)安城学園高
410:11.81早川想世加 (2)安城学園高
510:12.46丹羽 琴音 (3)尾張旭西中
610:13.24相羽 八菜 (2)浜松日体高
710:15.66鈴木 彩賀 (3)豊橋南高
810:16.68山下 美智乃 (2)長良中
910:19.14前田 佳奈美 (3)千種高
1010:19.24水谷 真子 (2)愛知高
1110:25.20永谷 千宙 (1)安城学園高
1210:28.35萩原 さや (3)田原東部中
1310:33.32林 愛望 (2)鶴城中
1410:35.73佐藤 舞 (2)明和高
1510:39.02森山 美空 (2)愛知高
1610:40.00泉 さくら (2)美濃加茂高
1710:41.86山田 涼雅 (3)愛知陸協
1810:45.55澤田 理紗 (2)愛知陸協
1910:46.25杉山 静香 (1)美濃加茂高
2010:58.25小田木 陽和 (1)愛知高
2111:03.72森下 咲良里 (2)光ヶ丘女子 高
2211:09.53澤木 真奈実 (1)美濃加茂高
2311:42.52岩田 咲葉 (2)美濃加茂高
DNF白井 花乃 (1)豊橋南高
DNS佐藤 綾畝 (3)豊明中
DNS兼原 遥花 (2)光ヶ丘女子 高
DNS坂牧 紗衣 (1)光ヶ丘女子 高
DNS加藤 麻由 (3)美濃加茂高
DNS前島 風香 (3)美濃加茂高
DNS須田 花音 (2)美濃加茂高
DNS永岡 紗梨 (2)美濃加茂高

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:35.28山本 有真 (3)光ヶ丘女子 高
29:37.83小笠原 安香音 (3)安城学園高
39:43.49永井美希 (1)豊川高
49:44.08古川璃音 (2)豊川高
59:46.21阪井 空 (中3)水無瀬中
69:47.13服部 若菜 (2)愛知黎明高
79:50.42水谷怜愛 (2)豊川高
89:51.99浅田遥香 (3)豊川高
99:54.44國立 華蓮 (3)至学館高
109:55.86長野 紗来 (3)安城学園高
119:56.03川﨑 慶子 (2)千種高
129:57.48太田 帆香 (1)愛知高
139:58.29吉田 彩乃 (2)愛知高
1410:03.14猪熊 紗伎 (3)TSM
1510:07.72松原 亜純 (2)愛知高
1610:09.16坂川 恋露 (3)愛知陸協
1710:09.86林 那優 (2)豊川一宮中
1810:10.47相場 里咲 (3)豊橋南高
1910:10.64江口 春姫 (1)愛知高
2010:12.48森崎 綾乃 (3)豊明高
2110:15.39猪飼 真莉子 (2)愛知高
2210:30.03野津 里実 (2)愛知高
2310:40.49金子 藍 (1)豊明高
DNF村上 弓月 (2)豊明高
DNS浅野 智尋 (2)光ヶ丘女子 高
DNS藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子 高
DNS稲吉 椿 (3)光ヶ丘女子 高
DNS鈴木 こなつ (3)中部大第一高
DNS荻野実夕 (3)豊川高
DNS横田 十彩 (中3)愛知陸協
DNS廣畑 歩美 (3)愛知陸協
DNS野尻琴乃 (2)豊川高
DNS児玉綺亜羅 (1)豊川高

 

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:30.70中川 晴子 (3)名古屋大
226:05.45丹羽 翔子 (2)一宮西高
327:05.04山下 桃子 (2)天白高
427:30.21柴田 葵 (3)安城高
527:50.98野間 凜々 (2)瑞陵高
628:13.01納谷 桃 (2)天白高
729:11.34加藤 和瑚 (2)西春高
829:55.45浅野 奈穂 (3)金城学院大
930:06.95平野 萌珠 (1)千種高
1030:28.39野村 ねね (2)明和高
1130:34.48河村 莉沙 (2)一宮高
1230:39.37則武 桃佳 (2)至学館高
1330:59.48松井 歩未 (1)旭丘高
1431:23.07松本 怜香 (1)一宮高
DNS木村 愛海 (2)名古屋西高
DNS井上 香穂 (3)愛知学院大
DNS加藤 瞳 (2)名古屋西高
DNS門松 里莉 (2)安城高
DNS本多 結衣 (1)豊明高
DNS櫻井 梨花 (1)豊明高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:03.07太田 唯斗 (2)豊田大谷高
210:04.62近藤 佑亮 (2)春木中
310:08.69松田 悠佑 (2)西尾一色中
410:13.92加藤 快都 (1)安城西中
510:17.11辻本 翔 (1)横須賀高
610:22.43坂神 諒亮 (1)南稜中
710:23.32曽田 翔五 (1)南稜中
810:26.06山田 来夢 (1)愛知陸協
910:26.43蒲 太一 (1)横須賀高
1010:28.98中村 公輔 (1)南稜中
1110:29.43都築 哲太 (2)春木中
1210:34.03田村 直人 (2)大須AC
1310:37.76穴井 陽大 (1)春木中
1410:38.49藤田 健太郎 (2)西尾一色中
1510:43.78鈴木 勇飛 (1)西尾東部中
1611:00.40伊藤 柊平 (1)横須賀高
1711:17.19小林 周平 (3)南稜中
1811:24.53大内 幹太 (3)南稜中
1911:29.36天野 晴之 (1)西尾東部中
2011:31.14仙石 大翔 (1)弥富中
2111:31.18秋山 一聖 (1)弥富中
2212:01.56杉山 爽一郎 (1)西尾東部中
2312:04.26大井 康平 (1)南稜中
DNS上野 佑真 (1)横須賀高
DNS丹羽 瑛 (2)横須賀高
DNS上野 佑真 (1)横須賀高
DNS辻本 翔 (1)横須賀高
DNS有村 健汰 (2)南稜中
DNS谷口 空波 (2)とよやまJRC
DNS野﨑 一球 (1)南稜中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:33.53廣瀬 史明No-Mark
29:39.81鵜飼 勇次 (2)一宮北高
39:51.33尾関 哲 (2)一宮北高
49:51.43濱野 涼太 (2)一宮北高
59:58.58佐伯 崇洋名古屋市消防局
610:00.42杉山 晴也 (1)豊田高専
710:07.15水野 健生 (1)一宮北高
810:08.83伊藤 渉 (1)豊田高専
910:10.09保利 優希 (1)阿久比高
1010:11.95山川 幹弘 (1)豊田高専
1110:12.60小東 玄汰 (3)大口中
1210:25.47澤 龍斗 (1)阿久比高
1310:30.46岡本 敬 (2)名古屋高
1410:34.26横井 剣 (1)一宮西高
1510:37.89鈴木 琉世 (4)豊田高専
1610:40.03飯田 大祐 (1)愛工大名電高
1710:44.45脇 冬真 (1)豊田大谷高
1810:48.44丹羽 瑛 (2)横須賀高
1910:50.34久野 敬大 (1)横須賀高
2010:51.11蟹江 仁輝 (1)名古屋高
2110:58.63二宮 倫太朗 (1)愛工大名電高
2211:08.05小笠原 健 (1)愛産大三河高
2311:31.69田中 亮丞 (1)豊橋東高
DNS岩附 優斗 (2)愛知陸協
DNS森 研登 (1)一宮北高
DNS和田 悠佑 (2)名古屋高
DNS巽 駿介 (2)一宮北高
DNS笠松 耕大 (1)中部大第一高
DNS橋本 拓磨 (1)豊橋東高
DNS伊藤 柊平 (1)横須賀高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:17.52大塚 光陽 (1)旭丘高
29:18.59杉山 温大 (2)安城学園高
39:20.83小塚 創太 (3)刈谷高
49:39.63高家 悠人 (2)旭丘高
59:52.65尾崎 健太 (2)安城西中
69:53.22桑田 駿介 (1)TSM岡崎
79:53.22山本 駿太 (1)明和高
89:54.65杉浦 洋平 (3)へきなん陸上クラブ
99:56.22西田 圭佑 (2)横須賀高
109:56.39早川 恭介 (2)TSM岡崎
119:57.12荒木 純太 (1)惟信高
129:57.67中原 悠斗 (3)へきなん陸上クラブ
139:57.84杉浦 陽 (1)愛産大三河高
149:58.70後藤 健二名古屋市役所
159:59.95川本 琉生 (2)TSM岡崎
1610:01.78白築 尊斗 (1)明和高
1710:04.79稲田 蒼大 (2)豊橋東高
1810:08.63澤原 佑太 (1)惟信高
1910:10.27福本 晃己 (2)名古屋高
2010:13.17安藤 匡佑 (2)名古屋高
2110:17.30平井 修太郎 (1)名古屋高
2210:20.19長谷川 直哉 (2)三好丘中
2310:21.28結城 隆斗 (1)豊明高
2410:21.61セルオド ジャムバルドルジ (1)愛知黎明高
2510:28.30槇 信太朗 (1)大須AC
2610:33.55清野 絢 (1)愛工大名電高
2710:44.35松原 慎一郎 (3)豊田高専
DNS野﨑 泰佑 (1)愛知黎明高
DNS岡本 壮悟 (1)豊橋東高
DNS菅沼 知生 (2)豊田高専
DNS西田 圭佑 (2)横須賀高
DNS清水 治馬愛教大クラブ名古屋
DNS竹川 真矢鳳来RT

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:16.48斎藤 弘樹 (4)名古屋工業大
29:20.39砂平 淳也 (2)名経大高蔵高
39:21.65大川 泰輝 (1)千種高
49:32.62大場 翔太 (3)春木中
59:33.18新海 弘一朗 (3)知立中
69:35.70岡本 宏基 (3)名古屋学院大
79:37.22岡本 岳人 (1)西春高
89:40.22田島 駿介 (中3)水無瀬中
99:44.14古橋 希翁 (2)弥富中
109:45.89北野 夏生 (3)南稜中
119:45.97金田 健慎 (2)愛知陸協
129:48.15小川 卓士 (2)中部大第一高
139:48.59矢形 駿汰 (1)名経大高蔵高
149:48.69高塚 将人KSAC
159:48.85滝 優佑 (1)名経大高蔵高
169:52.59伊藤 秀太 (2)一宮興道高
179:59.73犬塚 勝美豊田高専アスリートクラブ
1810:07.59近藤 克哉 (2)岡崎高
1910:15.78杉浦 晴人 (3)知立中
2010:22.52足立 聖夜 (1)豊田大谷高
2110:37.24鬼頭 和久 (1)愛工大名電高
2210:37.41加藤 慶 (1)一宮西高
DNS古橋 希翁 (2)弥富中
DNS大沼 颯希 (1)中部大第一高
DNS岡野 圭伸 (1)惟信高
DNS江口 航輝 (2)横須賀高
DNS大森 章史庄内RT
DNS加藤 賢斗 (2)東郷AC
DNS久木野 誠也 (3)南稜中
DNS江口 航輝 (2)横須賀高
DNS鳥山 幹太 (2)安城学園高

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:10.81大竹 壱門 (1)安城学園高
29:21.47石島 湧大 (2)AC一宮J
39:21.81黒柳 亮汰 (2)愛産大三河高
49:23.65佐々木 斗羽 (1)愛知黎明高
59:25.84山本 修也 (1)豊橋東高
69:26.50小久保 祐哉 (4)豊田高専
79:30.06宇佐見 駿 (2)一宮高
89:30.18菅原 一馬 (1)名経大高蔵高
99:30.86新美 夢貴 (1)中部大第一高
109:34.75中西 耕庸 (1)愛知黎明高
119:36.41ハルトノ 宝 (1)中京大中京高
129:36.97井上 涼 (1)岡崎高
139:42.10渡辺 直人 (1)中京大中京高
149:42.60南 勇大 (1)豊明高
159:43.70加藤 聖人 (1)愛知黎明高
169:45.72柴田 侑 (2)豊橋南陽中
179:54.21渡辺 大星 (3)南稜中
189:55.10鈴村 祐介ぬまちゃんず
199:55.91輿水 宏斗 (1)一宮西高
209:56.95谷内 大翔 (1)豊明高
219:58.68服部 竜也 (1)愛知黎明高
2210:08.72松浦 拓海トヨタSC
2310:14.49尾嶋 匠海 (4)愛知大
2410:14.67佐川 孝太 (1)愛工大名電高
DNF水谷 文哉 (3)中部大第一高
DNS荒木 信斗 (2)名経大高蔵高
DNS山田 将生 (3)愛知陸協
DNS富村 幸三 (3)愛知陸協
DNS宮田 詩音 (2)一宮西高
DNS淺井 達貴 (1)新城東高
DNS佐藤 真那也 (1)中部大第一高

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:02.79新井 智大 (1)美濃加茂高
29:03.96松井 寛翔 (2)逢妻中
39:04.25神谷 泰光中京大クラブ
49:04.75西尾 勇佑 (2)中京大
59:05.15関谷 祐紀 (2)名経大高蔵高
69:13.69永井 蓮 (1)愛知高
79:14.54平井 翼 (2)TSM
89:15.07荻 瑶介 (2)愛知高
99:25.49川畑 茂Team F・O・R
109:26.55松花 巧祐 (2)中部大第一高
119:29.09猪飼 武士 (2)市工芸高
129:30.36山根 琉翔 (1)愛工大名電高
139:31.34本多 桜空 (2)名経大高蔵高
149:33.70堀江 暁 (3)中京大中京高
159:34.77三浦 由翔 (3)豊田大谷高
169:35.82早川 里月 (2)名経大高蔵高
179:36.62栁本 和紀 (3)南稜中
189:39.76築山 武明愛知陸協
199:42.83草尾 友一 (1)豊明高
209:46.26佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
2110:07.83浅野 海人 (3)美濃加茂高
2210:10.93宮村 眞一郎 (2)愛知高
DNS実松 雅史 (1)愛知高
DNS阿知和優汰 (2)愛知陸協
DNS髙嶋 荘太 (3)弥富中
DNS伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
DNS山下 大毅 (1)美濃加茂高
DNS曽我 信太庄内RT
DNS田中 登馬 (3)愛知陸協

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:49.38吉居 駿恭 (3)田原東部中
28:49.85石川 龍芽 (1)名経大高蔵高
38:55.06吉村 聡介 (3)TSM
48:56.67嘉無木 悟 (3)愛知高
58:57.42鈴木 隆介 (1)名経大高蔵高
68:59.41鈴木 将矢 (3)逢妻中
78:59.62草野 翔 (1)豊川工業高
89:01.18伊東 和也下伊那郡陸協
99:04.04伊藤 優月 (2)浜松日体高
109:05.75山内 康平ぬまちゃんず
119:08.35黒宮颯太 (3)佐屋中
129:09.50黒澤 大生 (2)浜松日体高
139:14.07寺田 愛基 (1)豊川工業高
149:14.92藤井 智己 (3)吉良中
159:16.22広井 隆寿 (3)TSM
169:16.96柏木 那央 (1)中京大中京高
179:18.77中村 悠人 (3)愛知陸協
189:19.50藤原 旺史 (1)名経大高蔵高
199:21.19富安 純 (1)豊川工業高
209:22.91犬塚 知宏 (3)大須AC
219:25.55越智 拓登 (1)名経大高蔵高
229:27.46小倉 謙心 (3)豊橋南陽中
239:27.53若月 渉太 (2)浜松日体高
249:31.63加藤 豪人 (2)浜松日体高
259:33.68鈴木 雄登 (3)中京大中京高
269:35.20松本 來 (2)浜松日体高
279:51.95野田 将吾 (3)愛知黎明高
DNS松本 結叶 (2)愛知黎明高
DNS中村 悠人 (3)赤羽根中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:28.56渡辺 海TSR愛知
216:31.03長江 圭徒 (4)名城大
316:37.11藤田 悠真 (2)名古屋工業大
416:48.98肥田 侑真 (2)旭丘高
516:51.66山岡 信孝TPAC
616:52.55三井 玲央 (1)名古屋工業大
716:57.52萩原 啓資 (1)旭野高
817:02.46細川 蓮 (2)一宮北高
917:11.15吉田 悠人 (4)南山大
1017:11.26青木 繁TSR愛知
1117:13.06筒井 智哉豊田高専アスリートクラブ
1217:24.43鈴木 稜也 (2)一宮西高
1317:39.19斎藤 秀樹TSR愛知
1417:40.36浜田 悠汰 (2)豊橋南高
1517:44.51中本 雄大 (2)愛知教育大
1617:46.06石津 直人 (1)名古屋工業大
1717:57.78榎本 光希 (1)阿久比高
1818:05.56清水 蒼太郎 (2)名古屋高
1918:15.79安藤 雅隆 (2)豊田高専
2018:26.75中島 樹 (2)南山大
2118:32.07米田 政史庄内RT
DNS相川 優友 (1)名経大高蔵高
DNS近藤 利哉 (3)名古屋大
DNS西野 和歩 (3)名古屋工業大
DNS徳江 航己 (2)南山大
DNS宮地 弘典TEAM KAKERU
DNS鈴木 伶央 (1)国府高
DNS山田 華生 (2)南山大
DNS石塚 陸斗 (2)名古屋高
DNS河野 幸汰 (1)愛産大工業高
DNS大野 勇人名城ARC

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:04.32澤 洸太豊田高専アスリートクラブ
216:29.63吉村 泰希 (5)豊田高専
316:32.04野末 雅仁東郷AC
416:34.78藤原 太陽 (2)豊橋南高
516:35.35小笠原 美光ウインドアップ
616:38.66木村 和揮 (1)横須賀高
716:50.25立松 和馬 (1)津島東高
816:50.53鈴木 皓翔 (3)南山大
916:52.13浅野 竜也庄内RT
1016:54.52横井 康平 (1)旭丘高
1116:57.48牧野 将大I.A.R.C
1217:00.15伴 翔太郎 (1)一宮高
1317:04.85植村 和真 (1)愛知大
1417:07.33久嶋 肇TPAC
1517:08.88片山 陽介 (4)南山大
1617:13.85村田 蒼太 (2)豊橋南高
1717:15.51小畑 雅輝 (1)東海学園大
1817:19.81横田 俊隆 (2)豊橋南高
1917:22.57後藤 滉騎 (2)惟信高
2017:23.16山本 駿介 (2)豊田高専
2117:23.56秋好 亮祐 (2)横須賀高
2217:25.23原 敦也 (1)愛知教育大
2317:41.31青木 穂高 (3)南山大
2417:50.95板倉 優翔 (1)豊田大谷高
2517:51.92伊藤 寿富士松AC
2618:15.42中島 幹也 (1)刈谷高
2718:45.68野原 祥吾 (2)国府高
DNS深尾 隼人 (1)千種高
DNS恒川 明彦庄内RT
DNS三輪 大祐 (2)愛知黎明高
DNS竹田 和真 (1)国府高
DNS三浦 大輝 (2)豊田大谷高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:54.56石川 純平岡崎市役所
215:56.21三浦 颯士 (2)愛知大
316:00.51渋谷 大地TPAC
416:03.50吉原 諒 (1)旭丘高
516:16.28佐藤 翔太 (2)安城学園高
616:20.96大倉 颯太 (2)豊明高
716:34.38伊藤 昂紘 (2)旭野高
816:37.15福岡 泰地 (2)名古屋工業大
916:39.99岡田 俊介 (2)刈谷高
1016:40.71藤原和大TPAC
1116:41.29中川 大輔 (1)明和高
1216:46.49杵鞭 源 (1)旭野高
1316:47.47千葉 俊季 (M1)名古屋大
1416:54.06三輪 賢治 (2)愛知大
1516:54.90鈴木 靖也 (3)安城学園高
1616:55.36山田 大介三菱重工名古屋
1717:01.34近藤 優芽 (1)愛知大
1817:03.21松井 考矢 (1)岡崎高
1917:10.27中島 有悟 (1)岡崎高
2017:11.08岡本賢人三河高原キャンプ村
2117:17.59鈴木 学之 (1)豊明高
2217:20.54大野 晃暉 (1)刈谷高
2317:22.82野田 晴樹 (1)至学館大
2417:28.22濱田 琢己 (1)阿久比高
2517:40.70山本 雄治トヨタSC
2617:44.89小山 慧 (2)国府高
2717:53.28武藤 啓佑 (3)豊明高
2817:55.60佐々木 学人 (1)中京大中京高
DNF石原 健生TPAC
DNF羽生田 智彦ぬまちゃんず
DNS吉岡 優希 (2)愛知教育大
DNS秋好 亮祐 (2)横須賀高
DNS木村 和揮 (1)横須賀高
DNS星 椋翔 (1)国府高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:01.12山守 拓巳 (3)名城大
216:15.56瀬川 駿 (4)愛知大
316:19.66瀧沢 奏太 (1)千種高
416:25.87大林 蓮斗 (2)起工高
516:26.93赤堀 友哉 (2)岡崎高
616:29.96岩本 貴志RunningClubベルマーレ
716:38.62石黒 堅大 (2)至学館大
816:39.54森下 諒 (3)愛知教育大
916:42.31常森 駿太 (1)名古屋大
1016:44.00古田 耕治三菱重工名古屋
1116:44.09近藤 大智 (3)三重大
1216:45.56山口 貴士三菱重工名古屋
1316:47.95土方 悠暉 (1)愛工大名電高
1416:49.50堤 隆太 (2)津島東高
1516:50.56黒野 泰平 (2)岡崎高
1616:59.11井上 圭人TEAM KAKERU
1717:08.81金子 陽之助 (1)愛工大名電高
1817:11.30村田 允 (2)千種高
1917:16.25水野 賢作 (3)愛知工業大
2017:21.54松林 和希 (2)国府高
2117:45.28小川 翔英 (2)岡崎高
DNF岩井 宏樹 (4)名古屋大
DNS三嶋 淳司愛知陸協
DNS前畑 涼雅 (2)愛知学院大
DNS千田 尚孝東海理化
DNS大場 公太 (1)豊橋東高
DNS和泉 海翔 (2)名経大高蔵高
DNS一林 諒 (4)名古屋大
DNS竹原 佑亮 (4)名古屋大
DNS山本 晃之蒲郡クラブ

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:42.42鈴木 雄大 (2)愛産大工業高
215:49.36斉藤 廉 (2)名古屋西高
316:05.03伊藤 諒 (4)愛知学院大
416:09.64中島 庵TPAC
516:09.65毛利 智紀 (2)明和高
616:15.58江口 京弥 (M2)愛知教育大
716:19.30相場 太智 (1)豊橋南高
816:19.83児玉 一 (3)愛知学院大
916:21.35石橋 佑規TPAC
1016:24.35高橋 克成 (4)南山大
1116:25.65宮崎 郁彦ぬまちゃんず
1216:26.38山田 大翔 (2)愛知高
1316:26.79米山 樹 (2)明和高
1416:33.10松浦 巧馬 (3)豊田大谷高
1516:38.69福田 雄介 (1)東海学園大
1616:39.27轟 暁光I.A.R.C
1716:44.95上杉 泰伸 (1)名経大高蔵高
1816:47.04林 誉大 (2)東海学園大
1916:47.88小島 准 (1)名経大高蔵高
2016:57.99長坂 尚哉 (2)中部大第一高
2116:58.20中村 颯汰 (1)愛知高
2216:58.29松井 寛尚 (2)豊橋東高
2317:17.86中野 哲也庄内RT
DNF上寺 啓太 (M2)名古屋大
DNF堀川 貴哉 (4)愛知大
DNS山口 真碩 (2)時習館高
DNS松井 由翔 (2)時習館高
DNS小澤 優磨 (2)新城東高
DNS服部 諒 (2)愛工大名電高
DNS山本 渓秋 (2)愛知学院大
DNS牧田 祐太朗 (1)愛知学院大
DNS竹内 亮人 (2)愛知高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:52.55桑原 悠輔 (1)愛知高
215:56.29柴山 昌之 (3)名古屋工業大
315:58.10高橋 一颯 (1)名経大高蔵高
415:58.69西田 太郎 (1)愛知高
516:00.58森末 稜大 (2)豊橋工高
616:00.89星野 大輝 (1)愛知淑徳大
716:05.58川上 恭坪 (1)中部大第一高
816:06.14久保 舞瞬 (1)愛知高
916:08.71大江 優斗 (1)愛知教育大
1016:09.36渡辺 凛 (1)名経大高蔵高
1116:11.11堀田 純聖 (1)愛知黎明高
1216:12.63古市 陸 (2)中部大第一高
1316:12.70車本 遊真 (1)東海学園大
1416:17.08長濱 朋哉 (3)至学館大
1516:18.79前田 能宜 (2)東海学園大
1616:24.85尾崎 楓太 (2)一宮興道高
1716:27.02立松 昇剛 (2)愛知高
1816:29.07寺西 太輝 (2)愛知黎明高
1916:32.80梶田 蒼 (2)市工芸高
2016:36.74伊藤 大和 (1)名経大高蔵高
2116:44.61湯浅 友貴 (3)愛知学院大
2216:47.87井本 歩希 (1)名経大高蔵高
2316:50.70西川 悠斗 (2)東海学園大
2416:58.18彦坂 泰地 (2)愛知高
2516:59.53黒野 敬斗 (1)愛知工業大
DNF古川淳一阿久比ランニングクラブ
DNF宮田 真伎 (2)中京大中京高
DNS土屋 慶太 (3)愛工大名電高
DNS矢崎 隆人 (3)惟信高
DNS平川 淳悟岡崎TFC
DNS渡邊 樹 (3)愛工大名電高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:44.35近藤 総司 (2)愛知高
215:47.10ケアー ハウェル庄内RT
315:48.48小島 慎也三菱自動車岡崎
415:50.19小松 遼矢 (3)名古屋大
515:51.52山岡 琉希也 (1)中京大中京高
615:53.28串田 涼 (2)豊田大谷高
715:53.58渡邉 健志郎 (1)中京大中京高
815:54.74土屋 智仁 (3)東海学園大
915:56.39名倉 望 (4)愛知教育大
1015:56.71清水 貴也 (3)名古屋大
1115:57.09曽我 将永 (2)一宮高
1215:57.76内藤 悠生ぬまちゃんず
1316:01.63三芳 源 (1)愛知高
1416:04.45天木 大介 (2)阿久比高
1516:06.36加藤 広人 (1)中京大中京高
1616:08.80伊藤 琉宇 (1)中部大第一高
1716:09.79馬場口 博誉 (2)名古屋大
1816:11.47中村 太一 (2)愛知黎明高
1916:15.18柴田 雄斗 (4)名古屋大
2016:16.14山崎 励磨三菱重工名古屋
2116:19.31吉野 右恭 (2)中京大中京高
2216:19.53渡邉 凌太 (1)南山大
2316:19.83曽根 遼 (2)旭野高
2416:20.16武藤 晃治三菱重工名古屋
2516:25.51堀井 康裕庄内RT
2616:29.80齋藤 幹峻 (3)名古屋大
2716:33.60村木 謙太 (2)愛知高
2817:10.85村上 龍人 (3)惟信高
DNS鶴見 航大 (2)刈谷高
DNS森川 陽之 (1)名古屋大
DNS稲山 太郎 (1)千種高
DNS山下 達也 (4)豊橋技術科学大
DNS鈴木 健弘 (4)名古屋大

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
115:15.44江川 大志トヨタSC
215:20.00小松弘一郎トヨタSC
315:24.69河野 宏樹TTランナーズ
415:31.27遠藤 颯士 (2)瑞陵高
515:33.02勝田 哲史 (2)名古屋大
615:33.08加藤 拓馬TPAC
715:34.14國松 士 (3)浜松日体高
815:39.04多島 佑樹 (1)浜松日体高
915:41.76青山 晃大 (1)愛知学院大
1015:41.88鵜飼 雄矢 (1)中京大中京高
1115:42.45中嶋 将太 (1)浜松日体高
1215:43.50樋渡 雄太 (1)名経大高蔵高
1315:43.99渡邉 大誠 (3)愛知黎明高
1415:46.72池田 昌雄庄内RT
1515:50.51寺島 日海 (2)岡崎高
1615:52.27安藤 諒 (3)中部大第一高
1715:52.98南部 幸裕 (4)愛知工業大
1815:54.24新宮 良啓 (3)名古屋工業大
1915:55.42清水 透吾 (1)東海学園大
2015:55.84寺島 青 (2)明和高
2116:00.54尾口 大介 (1)浜松日体高
2216:03.34川合 晃三TEAM KAKERU
2316:04.64有路 翔 (2)高蔵寺高
2416:07.00中嶋 優太 (3)浜松日体高
2516:08.86長谷川 大智 (2)中京大中京高
2616:16.94市原 翼TPAC
2716:22.59尾関 燿匡 (3)中部大第一高
2816:31.02原田 侑弥 (3)愛工大名電高
2916:54.27茶木 康輔 (3)中京大中京高
DNF鈴木 孝徳TEAM KAKERU
DNF安藤 啓貴 (2)刈谷高
DNS原田 穣次 (1)愛知学院大
DNS永柳 慶大 (1)東海学園大
DNS井本 光紀 (3)愛工大名電高

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
115:18.07北本 隼 (4)名城大
215:25.70掛布 晃ぬまちゃんず
315:25.71横井 嵩洋 (1)中京大中京高
415:29.35福山 揚介 (1)総合工科高
515:29.58緒方 樹トヨタSC
615:30.03野田 将弘 (2)東海学園大
715:30.70間瀬 智哉 (2)愛知大
815:32.55岡山 大介トヨタSC
915:32.90天野 智貴 (2)東海学園大
1015:33.86藤永 紘基三菱重工名古屋
1115:36.74重田 真稔 (4)東海学園大
1215:38.14米谷 悠希 (3)中京大中京高
1315:43.56小田 龍意 (3)愛知黎明高
1415:44.73柴田 翔太 (2)豊橋南高
1515:46.48安藤 大成 (4)愛知教育大
1615:46.73畑添 翔太 (4)東海学園大
1715:48.36戸松 弘成ACスカイ
1815:48.83山田 舜人 (2)愛知高
1915:49.87木村 海光 (3)総合工科高
2015:51.78松本 開渡 (3)愛知黎明高
2115:55.55桑原 陸 (2)豊橋南高
2215:55.61平 敢大 (2)中部大第一高
2315:56.93井田 洸陽 (2)愛知高
2416:01.37平野 翔太 (3)名経大高蔵高
2516:02.96西山 皓基 (2)愛知教育大
2616:03.88木村 雅幸鳳来RT
2716:09.13平野 成 (3)東海学園大
2816:17.50清水 文晶TPAC
2916:19.70松崎 太星 (1)豊川高
3016:28.74山内 智幸 (2)愛知高
3116:47.23並木 翼 (1)豊川高
3216:53.00前田 純 (2)豊橋南高
DNF野崎 洋平庄内RT

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
115:02.15髙木 大誠 (3)愛知黎明高
215:02.54西村 翔太 (2)千種高
315:05.16白羽根 勇太庄内RT
415:06.00石川 大介 (2)岐阜経済大
515:09.01高橋 佳希I.A.R.C
615:12.19川島 颯太 (2)至学館大
715:13.06朝倉 直紀 (2)豊橋工高
815:14.97村山 悠斗トヨタSC
915:15.60八田 康裕TEAM KAKERU
1015:16.05沖田 龍誠 (2)岐阜経済大
1115:17.62諸熊 祥希三菱自動車岡崎
1215:18.30磯尾 友規Team F・O・R
1315:22.07大野 誠士 (3)愛知工業大
1415:22.93青山 一樹 (3)中京大中京高
1515:23.48野村 翼三菱自動車岡崎
1615:25.91鈴木 仁都 (1)名経大高蔵高
1715:26.33三浦 舜 (2)愛知工業大
1815:34.22曽我 直崇 (M2)愛知教育大
1915:35.41長谷川 源 (1)名経大高蔵高
2015:38.85山中 創介 (3)愛知工業大
2115:41.27福岡 崚生 (2)東海学園大
2215:44.35中岡 学土 (3)豊田大谷高
2315:46.02辻村 駿介 (2)至学館大
2415:47.72滝川 一興AGX
2515:48.04川瀬 勝寛 (3)東海学園大
2615:53.29今徳 直輝 (4)愛知工業大
2715:58.32森本 辰徳 (3)愛知学院大
2816:19.67窪田 亮太 (1)美濃加茂高
2916:37.02後藤 厳楽 (2)愛工大名電高
DNS志治 嘉崇 (3)愛知大
DNS堀田 翔紀 (1)愛知工業大
DNS山田 奏楽 (1)豊川高

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:57.29鈴木 創太 (1)浜松日体高
215:02.76久田 淳司 (5)豊田高専
315:08.22福田 翔哉 (2)豊川工業高
415:08.82浅井 皓貴 (1)豊川高
515:18.38杉 虹輝 (3)中部大第一高
615:18.56山内 亮威 (2)浜松日体高
715:18.84増田 峻大 (3)豊川工業高
815:19.74住原 聡太 (1)豊川工業高
915:21.84加藤 壮馬 (1)名経大高蔵高
1015:23.66清家 一真 (3)名経大高蔵高
1115:24.96加藤 大輝 (2)名経大高蔵高
1215:25.95岩本 宙 (3)浜松日体高
1315:27.40吉田 史明TPAC
1415:32.89大橋 効一 (2)豊川工業高
1515:36.49外山 雅大 (3)愛知高
1615:37.69竹中 泰知Team F・O・R
1715:42.79柿原 寿樹 (2)豊川工業高
1815:43.03河上 匠 (4)名古屋大
1915:43.82浮津 照也 (4)名古屋大
2015:48.32鮎川 翔 (2)名経大高蔵高
2115:51.97藤原 十夢 (2)名経大高蔵高
2215:59.95渡邉 介仁 (2)名経大高蔵高
2316:09.24松田 朕亮 (2)豊川高
2416:10.74尾関 竜望 (3)中部大第一高
2516:16.96木村 帆理 (2)名経大高蔵高
2616:32.64深沢 竜生 (2)名経大高蔵高
2716:34.57金子 泰良 (2)名経大高蔵高
DNS長谷川 昂輝 (1)愛知高
DNS山本 雄飛 (3)浜松日体高
DNS永井 康生 (2)名経大高蔵高

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:43.86原田 愛星 (2)豊川高
214:47.22小林 亮太 (1)豊川高
314:48.35松元 響 (3)愛知黎明高
414:48.52中野 倫希 (1)豊川高
514:51.76岡田 明應ウインドアップ
614:53.20加藤 優弥 (2)名経大高蔵高
714:54.74市原 利希也 (3)名経大高蔵高
814:56.22前田 徹平 (1)豊川高
914:58.04永谷 連太郎 (3)美濃加茂高
1015:00.54西脇 翔太 (2)名経大高蔵高
1115:00.71谷口 賢 (2)豊川高
1215:02.19柘植 航太 (2)浜松日体高
1315:06.23酒井 拓欣TPAC
1415:06.37小林 優心 (2)中京大中京高
1515:06.89祖父江 大尚愛教大クラブ名古屋
1615:06.91杉浦 樹 (2)名経大高蔵高
1715:10.36波多野 友紀 (2)美濃加茂高
1815:14.81貝川 裕亮 (3)美濃加茂高
1915:19.95片山 宗哉 (1)愛知高
2015:21.58竹内 啓一郎 (3)愛知高
2115:22.11金澤 稜己 (3)中部大第一高
2215:23.55服部 尊 (2)愛知高
2315:23.89川島 弦 (1)美濃加茂高
2415:34.56下地 健介 (4)愛知教育大
2515:35.41深谷 涼太 (3)豊明高
2615:40.37舟橋 祐哉 (4)愛知教育大
2715:57.44寺澤 怜央 (3)中京大
DNF市川 大輝 (2)豊川高
DNS辰巳 慶宏ウインドアップ
DNS塚本 亮司 (3)名古屋大
DNS花井 秀輔 (3)豊川高
DNS栁澤 海斗 (3)豊川高
DNS近田 達矢 (2)豊川高
DNS安藤 圭佑 (1)豊川高

 

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:20.87中倉 啓敦 (3)愛知高
214:21.47大上 颯麻 (3)豊川高
314:22.79関口 雄大 (3)豊川高
414:23.79近藤 幸太郎 (3)豊川工業高
514:25.40松本 康汰 (3)愛知高
614:26.89鈴木 創士 (3)浜松日体高
714:28.05松井将器三河高原キャンプ村
814:28.26近藤 亨 (3)愛知高
914:28.79山盛 翔大 (3)豊川高
1014:31.08栁本 匡哉 (2)豊川高
1114:32.96鈴木 竜太郎 (2)豊川高
1214:35.75池田 知史 (2)愛知高
1314:38.93藤井 正斗 (3)名経大高蔵高
1414:42.04深谷健斗TPAC
1514:42.07西澤 侑真 (3)浜松日体高
1614:42.73小林 宏輔 (2)愛知工業大
1714:43.06小島 拓 (3)中京大中京高
1814:43.42岡田 康平 (2)愛知高
1914:43.76池亀 透 (D3)名古屋大
2014:44.15大岩 歩夢 (2)愛知高
2114:44.22小川 絢也 (3)中部大第一高
2214:45.34岩城 亮介 (3)豊川高
2314:53.26前田 陸 (2)愛知高
2415:21.98加藤 大成 (3)中部大第一高
2515:35.74浅井 大登 (2)愛知高
2615:50.17岡内 雅矢 (3)中京大中京高
DNS円尾 翔吾 (4)東海学園大
DNS中村 正明 (2)愛知工業大
DNS柏 優吾 (3)豊川高
DNS脇田 幸太朗 (3)新城東高
DNS石川 陽一 (2)愛知大

 

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:58.00鈴木 智大 (1)名古屋大
222:48.71川嶋 友稀 (2)一宮西高
322:49.83松永 幸大 (M1)名古屋大
422:54.96冨田 諒 (2)名古屋大
522:55.65稲吉 悠多至学館クラブ
623:18.69水口 翔 (2)千種高
723:26.05谷口 大和 (3)猿投農林高
823:26.63荒巻 祐弥 (2)西春高
923:32.51林垣 悠乃 (2)瑞陵高
1023:42.68伊里 友希 (2)明和高
1123:50.17山田 剛大 (3)名市大
1224:29.67吉野 明道 (1)千種高
1324:43.97山下 雄暉 (2)美濃加茂高
1425:06.02伊藤 涼真 (2)旭丘高
1525:18.99那須野 寛生 (3)上伊那農業高
1625:24.42渡辺 樹 (1)美濃加茂高
1725:25.96山内 勇人 (2)美濃加茂高
1825:26.86松本 直樹 (1)名古屋高
1926:10.68服部 永遠 (1)佐織工高
2026:21.60星 佑人 (2)西春高
2126:41.63大澤 蓮 (1)豊明高
2226:54.29中尾 圭愛知マスターズ陸上
2328:00.16喜多 将麻 (2)猿投農林高
2428:28.99安田 光太朗 (2)豊明高
2530:16.15杉浦 大空 (2)愛産大工業高
DQ K1松野 翔太 (2)旭野高
DQ K2有路 義敦愛知陸協
DNS寺尾 亮 (2)西春高
DNS山本 蒼 (1)新城東高
DNS吉田 椋哉 (1)豊明高
DNS安藤 修 (1)天白高
DNS畠山 一希 (2)横須賀高

 

タイトルとURLをコピーしました