【第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018年11月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会
都道府県対抗男子駅伝・女子駅伝 愛知県選考競技会
(2018年11月10日)

画像

平成30年度 第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会が2018年11月10日 (土)、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000mW
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (10月14日)  第2回 (11月10日)
スポンサーリンク

2018 愛知県駅伝強化長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:11.48 金子 亜佑美 (1) 春木中
2 11:11.71 三ツ矢 妃奈 (2) 西尾一色中
3 11:18.60 山田 彩乃 (2) 春木中
4 11:43.50 河合 菜々実 (2) 南稜中
5 11:44.79 瀬嵜 遥菜 (1) 聖霊中
6 11:45.29 南部 ひかり (1) 西尾東部中
7 11:45.85 榎本 加枝 (3) 南稜中
8 11:53.47 岩佐 欣音 (2) 明和高
9 11:53.74 伊東 桃香 (2) 横須賀高
10 12:05.99 中馬 摩美 (2) 南稜中
11 12:10.20 國場 円香 (1) 西尾東部中
12 12:23.20 石神 紅里 (2) 春木中
13 12:25.73 藤澤 恵 (1) 西尾東部中
14 12:28.74 大島 蘭 (2) 春木中
15 12:48.93 今川 玲奈 (1) 春木中
16 12:52.22 新村 舞桜 (2) 春木中
17 13:30.46 鈴木 美桜 (2) 春木中
18 14:17.12 木戸 一乃 (1) 南稜中
DNS 櫻井 晴菜 (2) 横須賀高
DNS 舟橋 沙耶香 (2) 横須賀高
DNS 川崎 夏帆 (1) 横須賀高
DNS 服部 柚希奈 (2) 新城東高
DNS 大谷 ナタリ (3) 南稜中
DNS 河合 萌花 (3) 南稜中
DNS 犬塚 愛里 (3) 西尾東部中
DNS 星井 暁名 (1) 西尾東部中
DNS 長尾 美波 (2) 聖霊中
DNS 小笠原 侑花 (2) 西尾東部中
DNS 内木 心優 (2) 弥富中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.04 近藤 友香 (1) 岡崎高
2 10:42.20 伊与田 絢音 (1) 愛知大
3 11:06.37 永尾 陽奈 (2) 西春高
4 11:08.08 大野 亜湖 (2) 名古屋西高
5 11:11.01 大形 愛佳 (2) 中部大第一高
6 11:11.30 奥野 咲輝 (2) 瑞陵高
7 11:16.92 畑田 和子 (2) 聖霊高
8 11:19.29 西森 仁美 (2) 惟信高
9 11:23.89 後藤 こまち (2) 新城東高
10 11:24.64 木下 誠菜 (2) 中部大第一高
11 11:28.02 永井 真愛 (1) 旭丘高
12 11:28.60 加藤 晶 (3) 至学館大
13 11:31.31 和田 萌 (1) 阿久比高
14 11:31.47 石川 恵里加 (1) へきなん陸上クラブ
15 11:34.82 星野 沙倉 (2) 津島東高
16 11:43.59 井戸田 菜桜 (2) 旭丘高
17 11:43.92 一柳 思帆 (1) 一宮北高
18 11:46.18 池山 生真 (3) 南稜中
19 11:51.04 早川 里桜 (1) 一宮北高
20 11:55.13 近藤 奈々香 (2) 旭丘高
21 11:59.94 山田 綾菜 (1) 一宮北高
22 12:03.78 櫻井 晴菜 (2) 横須賀高
23 12:07.78 服部柚希奈 (2) 新城東高
24 12:08.80 秋吉 宥果 (1) 阿久比高
25 13:28.84 竹内 遙香 (2) 阿久比高
DNS 新谷 りほ (1) 豊明高
DNS 浅井 慧 (1) 南稜中
DNS 清水 夏波 (2) 名市大
DNS 伊東 桃香 (2) 横須賀高
DNS 舟橋 沙耶香 (2) 横須賀高
DNS 川崎 夏帆 (1) 横須賀高
DNS 高木 夏帆 (2) 国府高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.01 内山 由菜 (2) 逢妻中
2 10:29.33 野平 鈴恩 (1) 阿久比高
3 10:32.04 坂川 真由美 AC一宮
4 10:37.97 菊山 未夢 (2) 安城学園高
5 10:41.98 石田 龍花 (3) 愛知黎明高
6 10:42.69 服部 純奈 (2) 中部大第一高
7 10:46.86 髙橋 沙和 (1) 岩倉中
8 10:47.56 森山 歩果 (3) 安城学園高
9 10:48.45 山口 奈緒子 (2) 豊橋南高
10 10:50.35 鈴木 優麻 (1) 豊橋南高
11 10:54.45 三井 咲 (2) 愛知高
12 10:54.57 斉藤 栞 (2) 名古屋大
13 10:54.93 中村 有貴 安城快足AC
14 10:55.14 柴田 稀衣 (2) 津島東高
15 10:55.16 渡辺 凜 (1) 長久手中
16 10:59.46 坂部 円香 (1) 豊橋南高
17 11:01.47 中川 美晴 (2) 横須賀高
18 11:04.62 市川聖莉奈 (1) 中部大第一高
19 11:08.56 純浦 美桜 (1) 安城学園高
20 11:09.60 都築 恵実 (3) 豊橋南高
21 11:11.13 岩堀 珠希 (1) 豊橋東高
22 11:11.71 山下 結実加 (1) 安城学園高
23 11:13.28 石橋 佑佳 (1) 横須賀高
24 11:16.03 金尾 南実 (4) 椙山女学園大
25 11:22.50 鈴木 梨乃 (2) 安城学園高
26 11:31.43 青井 瑛里奈 (2) 安城学園高
27 12:05.83 平下 美波 (3) 至学館大
28 12:13.04 加島 菜海 (2) 愛知黎明高
DNS 早川 有羽 (3) 安城学園高
DNS 稲葉 朱音 (2) 光ヶ丘女子 高
DNS 中川 美晴 (2) 横須賀高
DNS 野茂 真美咲 (2) 天神山中
DNS 綱川 芳野 (1) 愛知黎明高
DNS 石橋 佑佳 (1) 横須賀高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.57 下山田 絢香 (1) 椙山女学園大
2 10:20.38 坂田 朋花 (1) 平坂中
3 10:25.41 小池 絢菜 (2) 千種高
4 10:27.40 相場 茉奈 (2) 南稜中
5 10:28.21 奈須 梨緒 (2) 安城学園高
6 10:30.59 森田 柚衣 (2) 愛知高
7 10:32.38 山口 郁美 (1) 愛知黎明高
8 10:33.56 石川 瑠菜 (3) 吉良中
9 10:36.13 山下 真里奈 (3) 愛知黎明高
10 10:38.89 池尾 優衣 (2) 聖霊高
11 10:42.21 山本 睦乃 (1) 千種高
12 10:43.49 鈴木 万結 (2) 豊橋東高
13 10:53.52 板倉 優花 (2) 中部大第一高
14 10:53.90 寺戸 彩結 (2) 大府西中
15 11:01.99 日比 茜里 (2) 津島東高
16 11:04.34 飯田 菜々子 (2) SQUAD-TAKUYA
17 11:07.80 山田 唯叶 (2) 中部大第一高
18 11:09.73 中山 絵里加 (2) 愛知高
19 11:14.67 谷川 麻衣 (1) 明和高
20 11:27.22 森 乙葉 (1) 愛知高
21 11:27.97 萩原 さら (3) 田原東部中
DNS 山川 紗季 (2) SQUAD-TAKUYA
DNS 松本 姫歩 (3) 浜松日体高
DNS 笠間 亜依 (2) 安城学園高
DNS 稲葉 朱里 (2) 光ヶ丘女子 高
DNS 松下 実波 (2) 光ヶ丘女子 高
DNS 田島 愛梨 (2) 愛知陸協
DNS 加藤 稚菜 (1) 明和高
DNS 山田 るうか (1) 愛知高
DNS 前田 友美菜 (1) 愛知高
DNS 増田 吏紗 (2) 篠目中
DNS 吉田 鮎子 (2) 千種高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.50 坂本 喜子 Team F・O・R
2 10:05.28 安藤 優月 (2) 安城学園高
3 10:11.00 小林 未来 (2) 安城学園高
4 10:11.81 早川想世加 (2) 安城学園高
5 10:12.46 丹羽 琴音 (3) 尾張旭西中
6 10:13.24 相羽 八菜 (2) 浜松日体高
7 10:15.66 鈴木 彩賀 (3) 豊橋南高
8 10:16.68 山下 美智乃 (2) 長良中
9 10:19.14 前田 佳奈美 (3) 千種高
10 10:19.24 水谷 真子 (2) 愛知高
11 10:25.20 永谷 千宙 (1) 安城学園高
12 10:28.35 萩原 さや (3) 田原東部中
13 10:33.32 林 愛望 (2) 鶴城中
14 10:35.73 佐藤 舞 (2) 明和高
15 10:39.02 森山 美空 (2) 愛知高
16 10:40.00 泉 さくら (2) 美濃加茂高
17 10:41.86 山田 涼雅 (3) 愛知陸協
18 10:45.55 澤田 理紗 (2) 愛知陸協
19 10:46.25 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
20 10:58.25 小田木 陽和 (1) 愛知高
21 11:03.72 森下 咲良里 (2) 光ヶ丘女子 高
22 11:09.53 澤木 真奈実 (1) 美濃加茂高
23 11:42.52 岩田 咲葉 (2) 美濃加茂高
DNF 白井 花乃 (1) 豊橋南高
DNS 佐藤 綾畝 (3) 豊明中
DNS 兼原 遥花 (2) 光ヶ丘女子 高
DNS 坂牧 紗衣 (1) 光ヶ丘女子 高
DNS 加藤 麻由 (3) 美濃加茂高
DNS 前島 風香 (3) 美濃加茂高
DNS 須田 花音 (2) 美濃加茂高
DNS 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.28 山本 有真 (3) 光ヶ丘女子 高
2 9:37.83 小笠原 安香音 (3) 安城学園高
3 9:43.49 永井美希 (1) 豊川高
4 9:44.08 古川璃音 (2) 豊川高
5 9:46.21 阪井 空 (中3) 水無瀬中
6 9:47.13 服部 若菜 (2) 愛知黎明高
7 9:50.42 水谷怜愛 (2) 豊川高
8 9:51.99 浅田遥香 (3) 豊川高
9 9:54.44 國立 華蓮 (3) 至学館高
10 9:55.86 長野 紗来 (3) 安城学園高
11 9:56.03 川﨑 慶子 (2) 千種高
12 9:57.48 太田 帆香 (1) 愛知高
13 9:58.29 吉田 彩乃 (2) 愛知高
14 10:03.14 猪熊 紗伎 (3) TSM
15 10:07.72 松原 亜純 (2) 愛知高
16 10:09.16 坂川 恋露 (3) 愛知陸協
17 10:09.86 林 那優 (2) 豊川一宮中
18 10:10.47 相場 里咲 (3) 豊橋南高
19 10:10.64 江口 春姫 (1) 愛知高
20 10:12.48 森崎 綾乃 (3) 豊明高
21 10:15.39 猪飼 真莉子 (2) 愛知高
22 10:30.03 野津 里実 (2) 愛知高
23 10:40.49 金子 藍 (1) 豊明高
DNF 村上 弓月 (2) 豊明高
DNS 浅野 智尋 (2) 光ヶ丘女子 高
DNS 藤中 佑美 (3) 光ヶ丘女子 高
DNS 稲吉 椿 (3) 光ヶ丘女子 高
DNS 鈴木 こなつ (3) 中部大第一高
DNS 荻野実夕 (3) 豊川高
DNS 横田 十彩 (中3) 愛知陸協
DNS 廣畑 歩美 (3) 愛知陸協
DNS 野尻琴乃 (2) 豊川高
DNS 児玉綺亜羅 (1) 豊川高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:30.70 中川 晴子 (3) 名古屋大
2 26:05.45 丹羽 翔子 (2) 一宮西高
3 27:05.04 山下 桃子 (2) 天白高
4 27:30.21 柴田 葵 (3) 安城高
5 27:50.98 野間 凜々 (2) 瑞陵高
6 28:13.01 納谷 桃 (2) 天白高
7 29:11.34 加藤 和瑚 (2) 西春高
8 29:55.45 浅野 奈穂 (3) 金城学院大
9 30:06.95 平野 萌珠 (1) 千種高
10 30:28.39 野村 ねね (2) 明和高
11 30:34.48 河村 莉沙 (2) 一宮高
12 30:39.37 則武 桃佳 (2) 至学館高
13 30:59.48 松井 歩未 (1) 旭丘高
14 31:23.07 松本 怜香 (1) 一宮高
DNS 木村 愛海 (2) 名古屋西高
DNS 井上 香穂 (3) 愛知学院大
DNS 加藤 瞳 (2) 名古屋西高
DNS 門松 里莉 (2) 安城高
DNS 本多 結衣 (1) 豊明高
DNS 櫻井 梨花 (1) 豊明高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.07 太田 唯斗 (2) 豊田大谷高
2 10:04.62 近藤 佑亮 (2) 春木中
3 10:08.69 松田 悠佑 (2) 西尾一色中
4 10:13.92 加藤 快都 (1) 安城西中
5 10:17.11 辻本 翔 (1) 横須賀高
6 10:22.43 坂神 諒亮 (1) 南稜中
7 10:23.32 曽田 翔五 (1) 南稜中
8 10:26.06 山田 来夢 (1) 愛知陸協
9 10:26.43 蒲 太一 (1) 横須賀高
10 10:28.98 中村 公輔 (1) 南稜中
11 10:29.43 都築 哲太 (2) 春木中
12 10:34.03 田村 直人 (2) 大須AC
13 10:37.76 穴井 陽大 (1) 春木中
14 10:38.49 藤田 健太郎 (2) 西尾一色中
15 10:43.78 鈴木 勇飛 (1) 西尾東部中
16 11:00.40 伊藤 柊平 (1) 横須賀高
17 11:17.19 小林 周平 (3) 南稜中
18 11:24.53 大内 幹太 (3) 南稜中
19 11:29.36 天野 晴之 (1) 西尾東部中
20 11:31.14 仙石 大翔 (1) 弥富中
21 11:31.18 秋山 一聖 (1) 弥富中
22 12:01.56 杉山 爽一郎 (1) 西尾東部中
23 12:04.26 大井 康平 (1) 南稜中
DNS 上野 佑真 (1) 横須賀高
DNS 丹羽 瑛 (2) 横須賀高
DNS 上野 佑真 (1) 横須賀高
DNS 辻本 翔 (1) 横須賀高
DNS 有村 健汰 (2) 南稜中
DNS 谷口 空波 (2) とよやまJRC
DNS 野﨑 一球 (1) 南稜中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.53 廣瀬 史明 No-Mark
2 9:39.81 鵜飼 勇次 (2) 一宮北高
3 9:51.33 尾関 哲 (2) 一宮北高
4 9:51.43 濱野 涼太 (2) 一宮北高
5 9:58.58 佐伯 崇洋 名古屋市消防局
6 10:00.42 杉山 晴也 (1) 豊田高専
7 10:07.15 水野 健生 (1) 一宮北高
8 10:08.83 伊藤 渉 (1) 豊田高専
9 10:10.09 保利 優希 (1) 阿久比高
10 10:11.95 山川 幹弘 (1) 豊田高専
11 10:12.60 小東 玄汰 (3) 大口中
12 10:25.47 澤 龍斗 (1) 阿久比高
13 10:30.46 岡本 敬 (2) 名古屋高
14 10:34.26 横井 剣 (1) 一宮西高
15 10:37.89 鈴木 琉世 (4) 豊田高専
16 10:40.03 飯田 大祐 (1) 愛工大名電高
17 10:44.45 脇 冬真 (1) 豊田大谷高
18 10:48.44 丹羽 瑛 (2) 横須賀高
19 10:50.34 久野 敬大 (1) 横須賀高
20 10:51.11 蟹江 仁輝 (1) 名古屋高
21 10:58.63 二宮 倫太朗 (1) 愛工大名電高
22 11:08.05 小笠原 健 (1) 愛産大三河高
23 11:31.69 田中 亮丞 (1) 豊橋東高
DNS 岩附 優斗 (2) 愛知陸協
DNS 森 研登 (1) 一宮北高
DNS 和田 悠佑 (2) 名古屋高
DNS 巽 駿介 (2) 一宮北高
DNS 笠松 耕大 (1) 中部大第一高
DNS 橋本 拓磨 (1) 豊橋東高
DNS 伊藤 柊平 (1) 横須賀高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.52 大塚 光陽 (1) 旭丘高
2 9:18.59 杉山 温大 (2) 安城学園高
3 9:20.83 小塚 創太 (3) 刈谷高
4 9:39.63 高家 悠人 (2) 旭丘高
5 9:52.65 尾崎 健太 (2) 安城西中
6 9:53.22 桑田 駿介 (1) TSM岡崎
7 9:53.22 山本 駿太 (1) 明和高
8 9:54.65 杉浦 洋平 (3) へきなん陸上クラブ
9 9:56.22 西田 圭佑 (2) 横須賀高
10 9:56.39 早川 恭介 (2) TSM岡崎
11 9:57.12 荒木 純太 (1) 惟信高
12 9:57.67 中原 悠斗 (3) へきなん陸上クラブ
13 9:57.84 杉浦 陽 (1) 愛産大三河高
14 9:58.70 後藤 健二 名古屋市役所
15 9:59.95 川本 琉生 (2) TSM岡崎
16 10:01.78 白築 尊斗 (1) 明和高
17 10:04.79 稲田 蒼大 (2) 豊橋東高
18 10:08.63 澤原 佑太 (1) 惟信高
19 10:10.27 福本 晃己 (2) 名古屋高
20 10:13.17 安藤 匡佑 (2) 名古屋高
21 10:17.30 平井 修太郎 (1) 名古屋高
22 10:20.19 長谷川 直哉 (2) 三好丘中
23 10:21.28 結城 隆斗 (1) 豊明高
24 10:21.61 セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知黎明高
25 10:28.30 槇 信太朗 (1) 大須AC
26 10:33.55 清野 絢 (1) 愛工大名電高
27 10:44.35 松原 慎一郎 (3) 豊田高専
DNS 野﨑 泰佑 (1) 愛知黎明高
DNS 岡本 壮悟 (1) 豊橋東高
DNS 菅沼 知生 (2) 豊田高専
DNS 西田 圭佑 (2) 横須賀高
DNS 清水 治馬 愛教大クラブ名古屋
DNS 竹川 真矢 鳳来RT

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.48 斎藤 弘樹 (4) 名古屋工業大
2 9:20.39 砂平 淳也 (2) 名経大高蔵高
3 9:21.65 大川 泰輝 (1) 千種高
4 9:32.62 大場 翔太 (3) 春木中
5 9:33.18 新海 弘一朗 (3) 知立中
6 9:35.70 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
7 9:37.22 岡本 岳人 (1) 西春高
8 9:40.22 田島 駿介 (中3) 水無瀬中
9 9:44.14 古橋 希翁 (2) 弥富中
10 9:45.89 北野 夏生 (3) 南稜中
11 9:45.97 金田 健慎 (2) 愛知陸協
12 9:48.15 小川 卓士 (2) 中部大第一高
13 9:48.59 矢形 駿汰 (1) 名経大高蔵高
14 9:48.69 高塚 将人 KSAC
15 9:48.85 滝 優佑 (1) 名経大高蔵高
16 9:52.59 伊藤 秀太 (2) 一宮興道高
17 9:59.73 犬塚 勝美 豊田高専アスリートクラブ
18 10:07.59 近藤 克哉 (2) 岡崎高
19 10:15.78 杉浦 晴人 (3) 知立中
20 10:22.52 足立 聖夜 (1) 豊田大谷高
21 10:37.24 鬼頭 和久 (1) 愛工大名電高
22 10:37.41 加藤 慶 (1) 一宮西高
DNS 古橋 希翁 (2) 弥富中
DNS 大沼 颯希 (1) 中部大第一高
DNS 岡野 圭伸 (1) 惟信高
DNS 江口 航輝 (2) 横須賀高
DNS 大森 章史 庄内RT
DNS 加藤 賢斗 (2) 東郷AC
DNS 久木野 誠也 (3) 南稜中
DNS 江口 航輝 (2) 横須賀高
DNS 鳥山 幹太 (2) 安城学園高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.81 大竹 壱門 (1) 安城学園高
2 9:21.47 石島 湧大 (2) AC一宮J
3 9:21.81 黒柳 亮汰 (2) 愛産大三河高
4 9:23.65 佐々木 斗羽 (1) 愛知黎明高
5 9:25.84 山本 修也 (1) 豊橋東高
6 9:26.50 小久保 祐哉 (4) 豊田高専
7 9:30.06 宇佐見 駿 (2) 一宮高
8 9:30.18 菅原 一馬 (1) 名経大高蔵高
9 9:30.86 新美 夢貴 (1) 中部大第一高
10 9:34.75 中西 耕庸 (1) 愛知黎明高
11 9:36.41 ハルトノ 宝 (1) 中京大中京高
12 9:36.97 井上 涼 (1) 岡崎高
13 9:42.10 渡辺 直人 (1) 中京大中京高
14 9:42.60 南 勇大 (1) 豊明高
15 9:43.70 加藤 聖人 (1) 愛知黎明高
16 9:45.72 柴田 侑 (2) 豊橋南陽中
17 9:54.21 渡辺 大星 (3) 南稜中
18 9:55.10 鈴村 祐介 ぬまちゃんず
19 9:55.91 輿水 宏斗 (1) 一宮西高
20 9:56.95 谷内 大翔 (1) 豊明高
21 9:58.68 服部 竜也 (1) 愛知黎明高
22 10:08.72 松浦 拓海 トヨタSC
23 10:14.49 尾嶋 匠海 (4) 愛知大
24 10:14.67 佐川 孝太 (1) 愛工大名電高
DNF 水谷 文哉 (3) 中部大第一高
DNS 荒木 信斗 (2) 名経大高蔵高
DNS 山田 将生 (3) 愛知陸協
DNS 富村 幸三 (3) 愛知陸協
DNS 宮田 詩音 (2) 一宮西高
DNS 淺井 達貴 (1) 新城東高
DNS 佐藤 真那也 (1) 中部大第一高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.79 新井 智大 (1) 美濃加茂高
2 9:03.96 松井 寛翔 (2) 逢妻中
3 9:04.25 神谷 泰光 中京大クラブ
4 9:04.75 西尾 勇佑 (2) 中京大
5 9:05.15 関谷 祐紀 (2) 名経大高蔵高
6 9:13.69 永井 蓮 (1) 愛知高
7 9:14.54 平井 翼 (2) TSM
8 9:15.07 荻 瑶介 (2) 愛知高
9 9:25.49 川畑 茂 Team F・O・R
10 9:26.55 松花 巧祐 (2) 中部大第一高
11 9:29.09 猪飼 武士 (2) 市工芸高
12 9:30.36 山根 琉翔 (1) 愛工大名電高
13 9:31.34 本多 桜空 (2) 名経大高蔵高
14 9:33.70 堀江 暁 (3) 中京大中京高
15 9:34.77 三浦 由翔 (3) 豊田大谷高
16 9:35.82 早川 里月 (2) 名経大高蔵高
17 9:36.62 栁本 和紀 (3) 南稜中
18 9:39.76 築山 武明 愛知陸協
19 9:42.83 草尾 友一 (1) 豊明高
20 9:46.26 佐藤 滉太 (1) 美濃加茂高
21 10:07.83 浅野 海人 (3) 美濃加茂高
22 10:10.93 宮村 眞一郎 (2) 愛知高
DNS 実松 雅史 (1) 愛知高
DNS 阿知和優汰 (2) 愛知陸協
DNS 髙嶋 荘太 (3) 弥富中
DNS 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高
DNS 山下 大毅 (1) 美濃加茂高
DNS 曽我 信太 庄内RT
DNS 田中 登馬 (3) 愛知陸協

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.38 吉居 駿恭 (3) 田原東部中
2 8:49.85 石川 龍芽 (1) 名経大高蔵高
3 8:55.06 吉村 聡介 (3) TSM
4 8:56.67 嘉無木 悟 (3) 愛知高
5 8:57.42 鈴木 隆介 (1) 名経大高蔵高
6 8:59.41 鈴木 将矢 (3) 逢妻中
7 8:59.62 草野 翔 (1) 豊川工業高
8 9:01.18 伊東 和也 下伊那郡陸協
9 9:04.04 伊藤 優月 (2) 浜松日体高
10 9:05.75 山内 康平 ぬまちゃんず
11 9:08.35 黒宮颯太 (3) 佐屋中
12 9:09.50 黒澤 大生 (2) 浜松日体高
13 9:14.07 寺田 愛基 (1) 豊川工業高
14 9:14.92 藤井 智己 (3) 吉良中
15 9:16.22 広井 隆寿 (3) TSM
16 9:16.96 柏木 那央 (1) 中京大中京高
17 9:18.77 中村 悠人 (3) 愛知陸協
18 9:19.50 藤原 旺史 (1) 名経大高蔵高
19 9:21.19 富安 純 (1) 豊川工業高
20 9:22.91 犬塚 知宏 (3) 大須AC
21 9:25.55 越智 拓登 (1) 名経大高蔵高
22 9:27.46 小倉 謙心 (3) 豊橋南陽中
23 9:27.53 若月 渉太 (2) 浜松日体高
24 9:31.63 加藤 豪人 (2) 浜松日体高
25 9:33.68 鈴木 雄登 (3) 中京大中京高
26 9:35.20 松本 來 (2) 浜松日体高
27 9:51.95 野田 将吾 (3) 愛知黎明高
DNS 松本 結叶 (2) 愛知黎明高
DNS 中村 悠人 (3) 赤羽根中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.56 渡辺 海 TSR愛知
2 16:31.03 長江 圭徒 (4) 名城大
3 16:37.11 藤田 悠真 (2) 名古屋工業大
4 16:48.98 肥田 侑真 (2) 旭丘高
5 16:51.66 山岡 信孝 TPAC
6 16:52.55 三井 玲央 (1) 名古屋工業大
7 16:57.52 萩原 啓資 (1) 旭野高
8 17:02.46 細川 蓮 (2) 一宮北高
9 17:11.15 吉田 悠人 (4) 南山大
10 17:11.26 青木 繁 TSR愛知
11 17:13.06 筒井 智哉 豊田高専アスリートクラブ
12 17:24.43 鈴木 稜也 (2) 一宮西高
13 17:39.19 斎藤 秀樹 TSR愛知
14 17:40.36 浜田 悠汰 (2) 豊橋南高
15 17:44.51 中本 雄大 (2) 愛知教育大
16 17:46.06 石津 直人 (1) 名古屋工業大
17 17:57.78 榎本 光希 (1) 阿久比高
18 18:05.56 清水 蒼太郎 (2) 名古屋高
19 18:15.79 安藤 雅隆 (2) 豊田高専
20 18:26.75 中島 樹 (2) 南山大
21 18:32.07 米田 政史 庄内RT
DNS 相川 優友 (1) 名経大高蔵高
DNS 近藤 利哉 (3) 名古屋大
DNS 西野 和歩 (3) 名古屋工業大
DNS 徳江 航己 (2) 南山大
DNS 宮地 弘典 TEAM KAKERU
DNS 鈴木 伶央 (1) 国府高
DNS 山田 華生 (2) 南山大
DNS 石塚 陸斗 (2) 名古屋高
DNS 河野 幸汰 (1) 愛産大工業高
DNS 大野 勇人 名城ARC

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.32 澤 洸太 豊田高専アスリートクラブ
2 16:29.63 吉村 泰希 (5) 豊田高専
3 16:32.04 野末 雅仁 東郷AC
4 16:34.78 藤原 太陽 (2) 豊橋南高
5 16:35.35 小笠原 美光 ウインドアップ
6 16:38.66 木村 和揮 (1) 横須賀高
7 16:50.25 立松 和馬 (1) 津島東高
8 16:50.53 鈴木 皓翔 (3) 南山大
9 16:52.13 浅野 竜也 庄内RT
10 16:54.52 横井 康平 (1) 旭丘高
11 16:57.48 牧野 将大 I.A.R.C
12 17:00.15 伴 翔太郎 (1) 一宮高
13 17:04.85 植村 和真 (1) 愛知大
14 17:07.33 久嶋 肇 TPAC
15 17:08.88 片山 陽介 (4) 南山大
16 17:13.85 村田 蒼太 (2) 豊橋南高
17 17:15.51 小畑 雅輝 (1) 東海学園大
18 17:19.81 横田 俊隆 (2) 豊橋南高
19 17:22.57 後藤 滉騎 (2) 惟信高
20 17:23.16 山本 駿介 (2) 豊田高専
21 17:23.56 秋好 亮祐 (2) 横須賀高
22 17:25.23 原 敦也 (1) 愛知教育大
23 17:41.31 青木 穂高 (3) 南山大
24 17:50.95 板倉 優翔 (1) 豊田大谷高
25 17:51.92 伊藤 寿 富士松AC
26 18:15.42 中島 幹也 (1) 刈谷高
27 18:45.68 野原 祥吾 (2) 国府高
DNS 深尾 隼人 (1) 千種高
DNS 恒川 明彦 庄内RT
DNS 三輪 大祐 (2) 愛知黎明高
DNS 竹田 和真 (1) 国府高
DNS 三浦 大輝 (2) 豊田大谷高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.56 石川 純平 岡崎市役所
2 15:56.21 三浦 颯士 (2) 愛知大
3 16:00.51 渋谷 大地 TPAC
4 16:03.50 吉原 諒 (1) 旭丘高
5 16:16.28 佐藤 翔太 (2) 安城学園高
6 16:20.96 大倉 颯太 (2) 豊明高
7 16:34.38 伊藤 昂紘 (2) 旭野高
8 16:37.15 福岡 泰地 (2) 名古屋工業大
9 16:39.99 岡田 俊介 (2) 刈谷高
10 16:40.71 藤原和大 TPAC
11 16:41.29 中川 大輔 (1) 明和高
12 16:46.49 杵鞭 源 (1) 旭野高
13 16:47.47 千葉 俊季 (M1) 名古屋大
14 16:54.06 三輪 賢治 (2) 愛知大
15 16:54.90 鈴木 靖也 (3) 安城学園高
16 16:55.36 山田 大介 三菱重工名古屋
17 17:01.34 近藤 優芽 (1) 愛知大
18 17:03.21 松井 考矢 (1) 岡崎高
19 17:10.27 中島 有悟 (1) 岡崎高
20 17:11.08 岡本賢人 三河高原キャンプ村
21 17:17.59 鈴木 学之 (1) 豊明高
22 17:20.54 大野 晃暉 (1) 刈谷高
23 17:22.82 野田 晴樹 (1) 至学館大
24 17:28.22 濱田 琢己 (1) 阿久比高
25 17:40.70 山本 雄治 トヨタSC
26 17:44.89 小山 慧 (2) 国府高
27 17:53.28 武藤 啓佑 (3) 豊明高
28 17:55.60 佐々木 学人 (1) 中京大中京高
DNF 石原 健生 TPAC
DNF 羽生田 智彦 ぬまちゃんず
DNS 吉岡 優希 (2) 愛知教育大
DNS 秋好 亮祐 (2) 横須賀高
DNS 木村 和揮 (1) 横須賀高
DNS 星 椋翔 (1) 国府高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.12 山守 拓巳 (3) 名城大
2 16:15.56 瀬川 駿 (4) 愛知大
3 16:19.66 瀧沢 奏太 (1) 千種高
4 16:25.87 大林 蓮斗 (2) 起工高
5 16:26.93 赤堀 友哉 (2) 岡崎高
6 16:29.96 岩本 貴志 RunningClubベルマーレ
7 16:38.62 石黒 堅大 (2) 至学館大
8 16:39.54 森下 諒 (3) 愛知教育大
9 16:42.31 常森 駿太 (1) 名古屋大
10 16:44.00 古田 耕治 三菱重工名古屋
11 16:44.09 近藤 大智 (3) 三重大
12 16:45.56 山口 貴士 三菱重工名古屋
13 16:47.95 土方 悠暉 (1) 愛工大名電高
14 16:49.50 堤 隆太 (2) 津島東高
15 16:50.56 黒野 泰平 (2) 岡崎高
16 16:59.11 井上 圭人 TEAM KAKERU
17 17:08.81 金子 陽之助 (1) 愛工大名電高
18 17:11.30 村田 允 (2) 千種高
19 17:16.25 水野 賢作 (3) 愛知工業大
20 17:21.54 松林 和希 (2) 国府高
21 17:45.28 小川 翔英 (2) 岡崎高
DNF 岩井 宏樹 (4) 名古屋大
DNS 三嶋 淳司 愛知陸協
DNS 前畑 涼雅 (2) 愛知学院大
DNS 千田 尚孝 東海理化
DNS 大場 公太 (1) 豊橋東高
DNS 和泉 海翔 (2) 名経大高蔵高
DNS 一林 諒 (4) 名古屋大
DNS 竹原 佑亮 (4) 名古屋大
DNS 山本 晃之 蒲郡クラブ

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.42 鈴木 雄大 (2) 愛産大工業高
2 15:49.36 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
3 16:05.03 伊藤 諒 (4) 愛知学院大
4 16:09.64 中島 庵 TPAC
5 16:09.65 毛利 智紀 (2) 明和高
6 16:15.58 江口 京弥 (M2) 愛知教育大
7 16:19.30 相場 太智 (1) 豊橋南高
8 16:19.83 児玉 一 (3) 愛知学院大
9 16:21.35 石橋 佑規 TPAC
10 16:24.35 高橋 克成 (4) 南山大
11 16:25.65 宮崎 郁彦 ぬまちゃんず
12 16:26.38 山田 大翔 (2) 愛知高
13 16:26.79 米山 樹 (2) 明和高
14 16:33.10 松浦 巧馬 (3) 豊田大谷高
15 16:38.69 福田 雄介 (1) 東海学園大
16 16:39.27 轟 暁光 I.A.R.C
17 16:44.95 上杉 泰伸 (1) 名経大高蔵高
18 16:47.04 林 誉大 (2) 東海学園大
19 16:47.88 小島 准 (1) 名経大高蔵高
20 16:57.99 長坂 尚哉 (2) 中部大第一高
21 16:58.20 中村 颯汰 (1) 愛知高
22 16:58.29 松井 寛尚 (2) 豊橋東高
23 17:17.86 中野 哲也 庄内RT
DNF 上寺 啓太 (M2) 名古屋大
DNF 堀川 貴哉 (4) 愛知大
DNS 山口 真碩 (2) 時習館高
DNS 松井 由翔 (2) 時習館高
DNS 小澤 優磨 (2) 新城東高
DNS 服部 諒 (2) 愛工大名電高
DNS 山本 渓秋 (2) 愛知学院大
DNS 牧田 祐太朗 (1) 愛知学院大
DNS 竹内 亮人 (2) 愛知高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.55 桑原 悠輔 (1) 愛知高
2 15:56.29 柴山 昌之 (3) 名古屋工業大
3 15:58.10 高橋 一颯 (1) 名経大高蔵高
4 15:58.69 西田 太郎 (1) 愛知高
5 16:00.58 森末 稜大 (2) 豊橋工高
6 16:00.89 星野 大輝 (1) 愛知淑徳大
7 16:05.58 川上 恭坪 (1) 中部大第一高
8 16:06.14 久保 舞瞬 (1) 愛知高
9 16:08.71 大江 優斗 (1) 愛知教育大
10 16:09.36 渡辺 凛 (1) 名経大高蔵高
11 16:11.11 堀田 純聖 (1) 愛知黎明高
12 16:12.63 古市 陸 (2) 中部大第一高
13 16:12.70 車本 遊真 (1) 東海学園大
14 16:17.08 長濱 朋哉 (3) 至学館大
15 16:18.79 前田 能宜 (2) 東海学園大
16 16:24.85 尾崎 楓太 (2) 一宮興道高
17 16:27.02 立松 昇剛 (2) 愛知高
18 16:29.07 寺西 太輝 (2) 愛知黎明高
19 16:32.80 梶田 蒼 (2) 市工芸高
20 16:36.74 伊藤 大和 (1) 名経大高蔵高
21 16:44.61 湯浅 友貴 (3) 愛知学院大
22 16:47.87 井本 歩希 (1) 名経大高蔵高
23 16:50.70 西川 悠斗 (2) 東海学園大
24 16:58.18 彦坂 泰地 (2) 愛知高
25 16:59.53 黒野 敬斗 (1) 愛知工業大
DNF 古川淳一 阿久比ランニングクラブ
DNF 宮田 真伎 (2) 中京大中京高
DNS 土屋 慶太 (3) 愛工大名電高
DNS 矢崎 隆人 (3) 惟信高
DNS 平川 淳悟 岡崎TFC
DNS 渡邊 樹 (3) 愛工大名電高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.35 近藤 総司 (2) 愛知高
2 15:47.10 ケアー ハウェル 庄内RT
3 15:48.48 小島 慎也 三菱自動車岡崎
4 15:50.19 小松 遼矢 (3) 名古屋大
5 15:51.52 山岡 琉希也 (1) 中京大中京高
6 15:53.28 串田 涼 (2) 豊田大谷高
7 15:53.58 渡邉 健志郎 (1) 中京大中京高
8 15:54.74 土屋 智仁 (3) 東海学園大
9 15:56.39 名倉 望 (4) 愛知教育大
10 15:56.71 清水 貴也 (3) 名古屋大
11 15:57.09 曽我 将永 (2) 一宮高
12 15:57.76 内藤 悠生 ぬまちゃんず
13 16:01.63 三芳 源 (1) 愛知高
14 16:04.45 天木 大介 (2) 阿久比高
15 16:06.36 加藤 広人 (1) 中京大中京高
16 16:08.80 伊藤 琉宇 (1) 中部大第一高
17 16:09.79 馬場口 博誉 (2) 名古屋大
18 16:11.47 中村 太一 (2) 愛知黎明高
19 16:15.18 柴田 雄斗 (4) 名古屋大
20 16:16.14 山崎 励磨 三菱重工名古屋
21 16:19.31 吉野 右恭 (2) 中京大中京高
22 16:19.53 渡邉 凌太 (1) 南山大
23 16:19.83 曽根 遼 (2) 旭野高
24 16:20.16 武藤 晃治 三菱重工名古屋
25 16:25.51 堀井 康裕 庄内RT
26 16:29.80 齋藤 幹峻 (3) 名古屋大
27 16:33.60 村木 謙太 (2) 愛知高
28 17:10.85 村上 龍人 (3) 惟信高
DNS 鶴見 航大 (2) 刈谷高
DNS 森川 陽之 (1) 名古屋大
DNS 稲山 太郎 (1) 千種高
DNS 山下 達也 (4) 豊橋技術科学大
DNS 鈴木 健弘 (4) 名古屋大

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.44 江川 大志 トヨタSC
2 15:20.00 小松弘一郎 トヨタSC
3 15:24.69 河野 宏樹 TTランナーズ
4 15:31.27 遠藤 颯士 (2) 瑞陵高
5 15:33.02 勝田 哲史 (2) 名古屋大
6 15:33.08 加藤 拓馬 TPAC
7 15:34.14 國松 士 (3) 浜松日体高
8 15:39.04 多島 佑樹 (1) 浜松日体高
9 15:41.76 青山 晃大 (1) 愛知学院大
10 15:41.88 鵜飼 雄矢 (1) 中京大中京高
11 15:42.45 中嶋 将太 (1) 浜松日体高
12 15:43.50 樋渡 雄太 (1) 名経大高蔵高
13 15:43.99 渡邉 大誠 (3) 愛知黎明高
14 15:46.72 池田 昌雄 庄内RT
15 15:50.51 寺島 日海 (2) 岡崎高
16 15:52.27 安藤 諒 (3) 中部大第一高
17 15:52.98 南部 幸裕 (4) 愛知工業大
18 15:54.24 新宮 良啓 (3) 名古屋工業大
19 15:55.42 清水 透吾 (1) 東海学園大
20 15:55.84 寺島 青 (2) 明和高
21 16:00.54 尾口 大介 (1) 浜松日体高
22 16:03.34 川合 晃三 TEAM KAKERU
23 16:04.64 有路 翔 (2) 高蔵寺高
24 16:07.00 中嶋 優太 (3) 浜松日体高
25 16:08.86 長谷川 大智 (2) 中京大中京高
26 16:16.94 市原 翼 TPAC
27 16:22.59 尾関 燿匡 (3) 中部大第一高
28 16:31.02 原田 侑弥 (3) 愛工大名電高
29 16:54.27 茶木 康輔 (3) 中京大中京高
DNF 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU
DNF 安藤 啓貴 (2) 刈谷高
DNS 原田 穣次 (1) 愛知学院大
DNS 永柳 慶大 (1) 東海学園大
DNS 井本 光紀 (3) 愛工大名電高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.07 北本 隼 (4) 名城大
2 15:25.70 掛布 晃 ぬまちゃんず
3 15:25.71 横井 嵩洋 (1) 中京大中京高
4 15:29.35 福山 揚介 (1) 総合工科高
5 15:29.58 緒方 樹 トヨタSC
6 15:30.03 野田 将弘 (2) 東海学園大
7 15:30.70 間瀬 智哉 (2) 愛知大
8 15:32.55 岡山 大介 トヨタSC
9 15:32.90 天野 智貴 (2) 東海学園大
10 15:33.86 藤永 紘基 三菱重工名古屋
11 15:36.74 重田 真稔 (4) 東海学園大
12 15:38.14 米谷 悠希 (3) 中京大中京高
13 15:43.56 小田 龍意 (3) 愛知黎明高
14 15:44.73 柴田 翔太 (2) 豊橋南高
15 15:46.48 安藤 大成 (4) 愛知教育大
16 15:46.73 畑添 翔太 (4) 東海学園大
17 15:48.36 戸松 弘成 ACスカイ
18 15:48.83 山田 舜人 (2) 愛知高
19 15:49.87 木村 海光 (3) 総合工科高
20 15:51.78 松本 開渡 (3) 愛知黎明高
21 15:55.55 桑原 陸 (2) 豊橋南高
22 15:55.61 平 敢大 (2) 中部大第一高
23 15:56.93 井田 洸陽 (2) 愛知高
24 16:01.37 平野 翔太 (3) 名経大高蔵高
25 16:02.96 西山 皓基 (2) 愛知教育大
26 16:03.88 木村 雅幸 鳳来RT
27 16:09.13 平野 成 (3) 東海学園大
28 16:17.50 清水 文晶 TPAC
29 16:19.70 松崎 太星 (1) 豊川高
30 16:28.74 山内 智幸 (2) 愛知高
31 16:47.23 並木 翼 (1) 豊川高
32 16:53.00 前田 純 (2) 豊橋南高
DNF 野崎 洋平 庄内RT

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.15 髙木 大誠 (3) 愛知黎明高
2 15:02.54 西村 翔太 (2) 千種高
3 15:05.16 白羽根 勇太 庄内RT
4 15:06.00 石川 大介 (2) 岐阜経済大
5 15:09.01 高橋 佳希 I.A.R.C
6 15:12.19 川島 颯太 (2) 至学館大
7 15:13.06 朝倉 直紀 (2) 豊橋工高
8 15:14.97 村山 悠斗 トヨタSC
9 15:15.60 八田 康裕 TEAM KAKERU
10 15:16.05 沖田 龍誠 (2) 岐阜経済大
11 15:17.62 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
12 15:18.30 磯尾 友規 Team F・O・R
13 15:22.07 大野 誠士 (3) 愛知工業大
14 15:22.93 青山 一樹 (3) 中京大中京高
15 15:23.48 野村 翼 三菱自動車岡崎
16 15:25.91 鈴木 仁都 (1) 名経大高蔵高
17 15:26.33 三浦 舜 (2) 愛知工業大
18 15:34.22 曽我 直崇 (M2) 愛知教育大
19 15:35.41 長谷川 源 (1) 名経大高蔵高
20 15:38.85 山中 創介 (3) 愛知工業大
21 15:41.27 福岡 崚生 (2) 東海学園大
22 15:44.35 中岡 学土 (3) 豊田大谷高
23 15:46.02 辻村 駿介 (2) 至学館大
24 15:47.72 滝川 一興 AGX
25 15:48.04 川瀬 勝寛 (3) 東海学園大
26 15:53.29 今徳 直輝 (4) 愛知工業大
27 15:58.32 森本 辰徳 (3) 愛知学院大
28 16:19.67 窪田 亮太 (1) 美濃加茂高
29 16:37.02 後藤 厳楽 (2) 愛工大名電高
DNS 志治 嘉崇 (3) 愛知大
DNS 堀田 翔紀 (1) 愛知工業大
DNS 山田 奏楽 (1) 豊川高

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.29 鈴木 創太 (1) 浜松日体高
2 15:02.76 久田 淳司 (5) 豊田高専
3 15:08.22 福田 翔哉 (2) 豊川工業高
4 15:08.82 浅井 皓貴 (1) 豊川高
5 15:18.38 杉 虹輝 (3) 中部大第一高
6 15:18.56 山内 亮威 (2) 浜松日体高
7 15:18.84 増田 峻大 (3) 豊川工業高
8 15:19.74 住原 聡太 (1) 豊川工業高
9 15:21.84 加藤 壮馬 (1) 名経大高蔵高
10 15:23.66 清家 一真 (3) 名経大高蔵高
11 15:24.96 加藤 大輝 (2) 名経大高蔵高
12 15:25.95 岩本 宙 (3) 浜松日体高
13 15:27.40 吉田 史明 TPAC
14 15:32.89 大橋 効一 (2) 豊川工業高
15 15:36.49 外山 雅大 (3) 愛知高
16 15:37.69 竹中 泰知 Team F・O・R
17 15:42.79 柿原 寿樹 (2) 豊川工業高
18 15:43.03 河上 匠 (4) 名古屋大
19 15:43.82 浮津 照也 (4) 名古屋大
20 15:48.32 鮎川 翔 (2) 名経大高蔵高
21 15:51.97 藤原 十夢 (2) 名経大高蔵高
22 15:59.95 渡邉 介仁 (2) 名経大高蔵高
23 16:09.24 松田 朕亮 (2) 豊川高
24 16:10.74 尾関 竜望 (3) 中部大第一高
25 16:16.96 木村 帆理 (2) 名経大高蔵高
26 16:32.64 深沢 竜生 (2) 名経大高蔵高
27 16:34.57 金子 泰良 (2) 名経大高蔵高
DNS 長谷川 昂輝 (1) 愛知高
DNS 山本 雄飛 (3) 浜松日体高
DNS 永井 康生 (2) 名経大高蔵高

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.86 原田 愛星 (2) 豊川高
2 14:47.22 小林 亮太 (1) 豊川高
3 14:48.35 松元 響 (3) 愛知黎明高
4 14:48.52 中野 倫希 (1) 豊川高
5 14:51.76 岡田 明應 ウインドアップ
6 14:53.20 加藤 優弥 (2) 名経大高蔵高
7 14:54.74 市原 利希也 (3) 名経大高蔵高
8 14:56.22 前田 徹平 (1) 豊川高
9 14:58.04 永谷 連太郎 (3) 美濃加茂高
10 15:00.54 西脇 翔太 (2) 名経大高蔵高
11 15:00.71 谷口 賢 (2) 豊川高
12 15:02.19 柘植 航太 (2) 浜松日体高
13 15:06.23 酒井 拓欣 TPAC
14 15:06.37 小林 優心 (2) 中京大中京高
15 15:06.89 祖父江 大尚 愛教大クラブ名古屋
16 15:06.91 杉浦 樹 (2) 名経大高蔵高
17 15:10.36 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
18 15:14.81 貝川 裕亮 (3) 美濃加茂高
19 15:19.95 片山 宗哉 (1) 愛知高
20 15:21.58 竹内 啓一郎 (3) 愛知高
21 15:22.11 金澤 稜己 (3) 中部大第一高
22 15:23.55 服部 尊 (2) 愛知高
23 15:23.89 川島 弦 (1) 美濃加茂高
24 15:34.56 下地 健介 (4) 愛知教育大
25 15:35.41 深谷 涼太 (3) 豊明高
26 15:40.37 舟橋 祐哉 (4) 愛知教育大
27 15:57.44 寺澤 怜央 (3) 中京大
DNF 市川 大輝 (2) 豊川高
DNS 辰巳 慶宏 ウインドアップ
DNS 塚本 亮司 (3) 名古屋大
DNS 花井 秀輔 (3) 豊川高
DNS 栁澤 海斗 (3) 豊川高
DNS 近田 達矢 (2) 豊川高
DNS 安藤 圭佑 (1) 豊川高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 14:20.87 中倉 啓敦 (3) 愛知高
2 14:21.47 大上 颯麻 (3) 豊川高
3 14:22.79 関口 雄大 (3) 豊川高
4 14:23.79 近藤 幸太郎 (3) 豊川工業高
5 14:25.40 松本 康汰 (3) 愛知高
6 14:26.89 鈴木 創士 (3) 浜松日体高
7 14:28.05 松井将器 三河高原キャンプ村
8 14:28.26 近藤 亨 (3) 愛知高
9 14:28.79 山盛 翔大 (3) 豊川高
10 14:31.08 栁本 匡哉 (2) 豊川高
11 14:32.96 鈴木 竜太郎 (2) 豊川高
12 14:35.75 池田 知史 (2) 愛知高
13 14:38.93 藤井 正斗 (3) 名経大高蔵高
14 14:42.04 深谷健斗 TPAC
15 14:42.07 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
16 14:42.73 小林 宏輔 (2) 愛知工業大
17 14:43.06 小島 拓 (3) 中京大中京高
18 14:43.42 岡田 康平 (2) 愛知高
19 14:43.76 池亀 透 (D3) 名古屋大
20 14:44.15 大岩 歩夢 (2) 愛知高
21 14:44.22 小川 絢也 (3) 中部大第一高
22 14:45.34 岩城 亮介 (3) 豊川高
23 14:53.26 前田 陸 (2) 愛知高
24 15:21.98 加藤 大成 (3) 中部大第一高
25 15:35.74 浅井 大登 (2) 愛知高
26 15:50.17 岡内 雅矢 (3) 中京大中京高
DNS 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
DNS 中村 正明 (2) 愛知工業大
DNS 柏 優吾 (3) 豊川高
DNS 脇田 幸太朗 (3) 新城東高
DNS 石川 陽一 (2) 愛知大

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:58.00 鈴木 智大 (1) 名古屋大
2 22:48.71 川嶋 友稀 (2) 一宮西高
3 22:49.83 松永 幸大 (M1) 名古屋大
4 22:54.96 冨田 諒 (2) 名古屋大
5 22:55.65 稲吉 悠多 至学館クラブ
6 23:18.69 水口 翔 (2) 千種高
7 23:26.05 谷口 大和 (3) 猿投農林高
8 23:26.63 荒巻 祐弥 (2) 西春高
9 23:32.51 林垣 悠乃 (2) 瑞陵高
10 23:42.68 伊里 友希 (2) 明和高
11 23:50.17 山田 剛大 (3) 名市大
12 24:29.67 吉野 明道 (1) 千種高
13 24:43.97 山下 雄暉 (2) 美濃加茂高
14 25:06.02 伊藤 涼真 (2) 旭丘高
15 25:18.99 那須野 寛生 (3) 上伊那農業高
16 25:24.42 渡辺 樹 (1) 美濃加茂高
17 25:25.96 山内 勇人 (2) 美濃加茂高
18 25:26.86 松本 直樹 (1) 名古屋高
19 26:10.68 服部 永遠 (1) 佐織工高
20 26:21.60 星 佑人 (2) 西春高
21 26:41.63 大澤 蓮 (1) 豊明高
22 26:54.29 中尾 圭 愛知マスターズ陸上
23 28:00.16 喜多 将麻 (2) 猿投農林高
24 28:28.99 安田 光太朗 (2) 豊明高
25 30:16.15 杉浦 大空 (2) 愛産大工業高
DQ K1 松野 翔太 (2) 旭野高
DQ K2 有路 義敦 愛知陸協
DNS 寺尾 亮 (2) 西春高
DNS 山本 蒼 (1) 新城東高
DNS 吉田 椋哉 (1) 豊明高
DNS 安藤 修 (1) 天白高
DNS 畠山 一希 (2) 横須賀高