【第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会
都道府県対抗男子駅伝・女子駅伝 愛知県選考競技会
(2018年10月14日)

画像

平成30年度 第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会が2018年10月14日 (日)、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (10月14日)  第2回 (11月10日)
スポンサーリンク

2018 愛知県駅伝強化長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 12:04.44 清水 優衣 (1) 江南高
2 12:12.57 黒木 美月 (1) 江南高
3 12:14.89 長尾 青空 (1) 津島北高
4 12:15.35 冨田 茉椰 (3) 西尾東部中
5 12:17.36 中桐 美空 (3) 西尾東部中
6 12:20.57 出口 舞 (1) 長久手高
7 12:23.64 木村 愛海 (2) 名古屋西高
8 12:33.53 野口 乙姫 (1) 新川高
9 12:36.38 前田 悠里 (1) 新川高
10 12:38.85 中野 留美 (1) 名古屋西高
11 12:42.29 伊藤 実希 (1) 新川高
12 12:48.85 服部 純佳 (1) 名経大高蔵高
13 12:52.75 田中 菜々美 (1) 田光中
14 12:58.33 川崎 夏帆 (1) 横須賀高
15 12:59.02 宮田 真希 (1) 中部大
16 12:59.58 山田 彩加 (1) 江南高
17 13:07.64 三原 かなえ (1) 春日井南高
18 13:12.78 萩野 薫 (1) 田光中
19 13:14.43 鈴木 美桜 (2) 春木中
20 13:23.08 袴田 菜瑛 (1) 知立高
21 13:29.49 鵜野 知里 (3) 西尾東部中
22 13:44.76 元村 桜 (1) 新川高
23 13:48.33 土屋 智優里 (1) 小牧高
24 13:50.44 宮原 瑠依 (1) 田光中
25 13:57.40 藤田 小夏 (2) 大府高
26 14:08.05 神農 寿希 (2) 田光中
27 15:38.82 牛田 海晴 (1) 新川高
DNS 安井 咲季 (2) 知立高
DNS 木田 結菜 (2) 知立中
DNS 杉山 はるか (3) 西尾東部中
DNS 南形 妃奈 (2) 新川高
DNS 菊地 莉央 (1) 新川高
DNS 菱田 風香 (2) 田光中
DNS 長谷川 成美 (2) 一宮西高
DNS 竹内 環奈 (2) 田光中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:57.70 下玉利 佳弥 (1) 東海南高
2 11:57.96 山田 凜 (2) 江南高
3 11:57.99 大須賀 彩音 (1) 刈谷北高
4 11:59.57 信田 結良 (2) 吉良中
5 11:59.66 加藤 百音 (2) 吉良中
6 12:02.55 三井 杏華 (1) いなべ総合学園高
7 12:09.16 大須賀 礼奈 (2) 知立高
8 12:09.37 片岡 百音 (1) いなべ総合学園高
9 12:11.66 本間 千熙 (2) 岡崎高
10 12:13.94 児玉 美結 (1) 一宮西高
11 12:17.41 大島 蘭 (2) 春木中
12 12:22.04 石田 珠璃 (2) 小牧高
13 12:25.20 伊東 桃香 (2) 横須賀高
14 12:25.94 伴野 未侑 (2) 知立中
15 12:29.98 赤木 麗 (1) 岡崎北高
16 12:31.66 林 萌々葉 (2) 栄中
17 12:33.76 小笠原 侑花 (2) 西尾東部中
18 12:36.50 中井 彩月 (1) 津島高
19 12:39.01 松井 歩未 (1) 旭丘高
20 12:39.67 河村 莉奈 (2) 知立高
21 12:46.60 林 蒼依 (3) 聖霊高
22 12:57.43 川島 梨華 (3) 田光中
23 13:01.00 川崎 菜月 (2) 東海南高
24 13:05.70 大西 麻由 (2) 吉良中
25 13:11.65 伊藤 莉音 (2) 新川高
26 13:11.96 杉浦 佳歩 (2) 刈谷北高
27 13:15.22 新家 萌依 (2) 岡崎北高
28 13:16.46 河部 沙絵 (2) 田光中
29 13:26.45 廣川 鈴音 (1) 旭野高
30 13:30.10 吉田 葵 (3) 田光中
DNS 丹羽 翔子 (2) 一宮西高
DNS 佐藤 美月 (1) 東郷AC中
DNS 渡辺 桃加 (2) 東郷AC中
DNS 今川 玲奈 (1) 春木中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.36 石田 樹杏 (2) 岡崎城西高
2 11:24.66 近藤 彩咲 (1) 栄中
3 11:27.29 春田 真那 (1) 栄中
4 11:32.62 中島 唯 (2) 大府高
5 11:35.76 川井 日向歩 (2) 西尾高
6 11:36.20 長尾 美波 (2) 聖霊中
7 11:39.74 佐々木 寧子 (1) 栄中
8 11:40.27 横田 彩莉 (1) 岡崎北高
9 11:40.95 水川 紗耶 (2) 江南高
10 11:44.03 伊藤 愛 (1) 旭丘高
11 11:45.62 鈴木 彬音 (2) 古知野高
12 11:47.19 星井 暁名 (1) 西尾東部中
13 11:48.41 有本 琴里 (1) 名古屋市立大
14 11:51.47 鈴木 真由 (2) 津島高
15 11:54.36 藤澤 恵 (1) 西尾東部中
16 11:56.14 中川 稀理 (2) 聖霊高
17 11:57.78 南部 ひかり (1) 西尾東部中
18 11:58.30 渡邉 琴水 (2) 津島東高
19 12:00.23 脇田 美雨 (1) 新城東高
20 12:02.58 國場 円香 (1) 西尾東部中
21 12:03.23 村瀬 みこ (1) 大府高
22 12:05.91 三宅 麗美 (1) いなべ総合学園高
23 12:06.50 孝谷 夏実 (1) 旭丘高
24 12:08.29 森井 桃子 (1) 津島東高
25 12:12.34 林 彩愛 (1) 惟信高
26 12:12.95 青田 心優 (2) 津島高
27 12:14.53 平野 萌珠 (1) 千種高
28 12:18.71 浅野 里咲 (2) 栄中
29 12:19.00 新村 舞桜 (2) 春木中
30 12:25.28 本田 ゆうか (2) 江南高
31 12:43.09 小池 杏奈 (1) 新城東高
32 12:56.47 岡 心月 (1) 津島東高
DNS 豊岡 菜帆 (2) 春日井南高
DNS 藤澤 寧々 (2) 市岐阜商高
DNS 長島 咲七 (2) 愛知陸協中
DNS 神谷 実李 (1) 知立高
DNS 青木 琴音 (2) 栄中

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.77 藤原 理緒 (2) 桜台高
2 11:15.10 鈴木潤心 (1) 甲山中
3 11:15.80 小谷 優佳 (1) 岡崎北高
4 11:16.23 野村 晶美 (1) 旭野高
5 11:16.39 伊豫田 歩 (1) 中部大
6 11:18.45 奥谷 麻央 (1) いなべ総合学園高
7 11:18.76 久保田 祐可 (2) 市岐阜商高
8 11:19.78 鈴木 きょうこ (1) 知立中
9 11:19.91 金子 亜佑美 (1) 春木中
10 11:21.01 勝田 奈己 (3) 吉良中
11 11:22.08 石上 夕貴 (1) 名古屋西高
12 11:22.90 吉田 綾香 (3) 田光中
13 11:23.42 伊藤 華 (1) 知立中
14 11:24.41 櫻井 晴菜 (2) 横須賀高
15 11:25.24 福田 夢佳 (2) 東海南高
16 11:26.25 中村 美波 (1) 大須AC中
17 11:31.49 服部 柚希奈 (2) 新城東高
18 11:31.87 伊藤 茉也 (3) 田光中
19 11:32.23 舟橋 沙耶香 (2) 横須賀高
20 11:33.95 尾林 百花 (2) 新城東高
21 11:34.73 山田 彩乃 (2) 春木中
22 11:36.29 渡部 琴子 (2) 金城学院大
23 11:36.78 河本 向日葵 (2) 知立高
24 11:37.83 金武 栞菜 (2) 岐阜高
25 11:38.20 早川 里桜 (1) 一宮北高
26 11:44.52 名波 早百合 (4) 中部大
27 11:57.23 和田 莉胡 (1) 新城東高
28 12:01.40 犬塚 愛里 (3) 西尾東部中
29 12:09.47 石神 紅里 (2) 春木中
30 12:13.22 加藤 瞳 (2) 名古屋西高
31 12:17.64 柴田 万里奈 (3) いなべ総合学園高
32 12:23.57 小瀧 花愛 (3) とよやまJRC中
33 12:37.31 中村 かえで (1) 至学館高
34 12:42.52 神谷 実優 (2) 新城東高
35 13:20.53 天野 日向 (3) 吉良中

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.86 伊与田 絢音 (1) 愛知大
2 10:49.35 渡辺 凜 (1) 長久手中
3 10:49.67 渡邉 美奈 (3) いなべ総合学園高
4 10:50.26 市川 紗衣 (2) いなべ総合学園高
5 10:51.56 近藤 友香 (1) 岡崎高
6 10:52.86 岩堀 珠希 (1) 豊橋東高
7 10:56.33 岩瀬唯花 (3) 甲山中
8 10:58.09 柴田 菜々春 (3) 聖霊高
9 10:59.42 三浦 ほほみ (2) 刈谷北高
10 10:59.64 渡邉 亜実 (1) 栄中
11 11:06.45 伊藤 くるみ 阿久比RC
12 11:06.96 後藤 こまち (2) 新城東高
13 11:10.26 西森 仁美 (2) 惟信高
14 11:10.27 牧 聖琴 (1) 岡崎城西高
15 11:10.35 近藤 奈々香 (2) 旭丘高
16 11:10.61 井戸田 菜桜 (2) 旭丘高
17 11:10.84 中村 真菜 (1) 豊橋東高
18 11:11.67 小林 瑞樹 (2) 至学館高
19 11:13.67 藤原衣緒里 (1) 甲山中
20 11:13.94 坂下 優衣 (2) いなべ総合学園高
21 11:17.29 堀川 そよぐ (1) 大須AC中
22 11:19.69 永井 真愛 (1) 旭丘高
23 11:21.06 一柳 思帆 (1) 一宮北高
24 11:21.85 畑田 和子 (2) 聖霊高
25 11:25.24 渡邉 茉奈 (2) いなべ総合学園高
26 11:31.23 岡本 風花 (2) 中津商業高
27 11:38.02 向井 ありさ (1) 津島高
28 11:40.93 牧 花音 (2) 津島東高
29 11:47.13 大宮 奈津美 (1) 津島東高
30 12:01.35 川村 碧乃 (3) 岡崎城西高
31 12:04.34 亀井 風歌 (1) 明和高
32 12:44.64 元森 夏希 (1) 明和高
33 13:00.30 野村 ねね (2) 明和高
DNS 宮地 花純 (3) 中津商業高
DNS 吉住 悠 (3) 栄中
DNS 伊藤 舞胡 (2) 岡崎高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.86 下山田 絢香 (1) 椙山女学園大
2 10:15.77 山本 睦乃 (1) 千種高
3 10:26.45 石川 瑠菜 (3) 吉良中
4 10:30.98 山田 小雪 (1) 津島高
5 10:33.17 石橋 京佳 (3) 至学館高
6 10:33.70 飯田 菜々子 (2) SQUAD-TAKUYA中
7 10:34.12 諸橋 理子 (2) 旭野高
8 10:36.46 二村 菜津乃 (2) TSM中
9 10:36.92 太田 真帆 (1) 岡崎城西高
10 10:37.57 水谷 舞愛 (3) 愛知陸協中
11 10:38.31 村松 七海 (1) 岡崎城西高
12 10:38.96 櫻井 茉凛 (1) 至学館高
13 10:40.90 加藤 稚菜 (1) 明和高
14 10:41.95 河口 綸花 (1) 至学館高
15 10:43.72 舘 由希瑛 (3) いなべ総合学園高
16 10:43.79 森 野々花 (2) 中部大
17 10:43.94 垣津 奈美 ぬまちゃんず
18 10:48.68 前田 友美菜 (1) 愛知高
19 10:48.71 髙橋 沙和 (1) 岩倉中
20 10:49.13 岩田 咲葉 (2) 美濃加茂高
21 10:49.47 石川 柚希 (2) 岡崎城西高
22 10:50.14 中島 汐菜 (1) 大須AC中
23 10:52.80 澤木 真奈実 (1) 美濃加茂高
24 10:52.99 谷川 麻衣 (1) 明和高
25 10:55.87 森 乙葉 (1) 愛知高
26 10:56.18 牧 結奈 (3) 吉良中
27 10:59.96 鈴木 詩織 (2) 至学館高
28 11:02.68 石橋 佑佳 (1) 横須賀高
29 11:05.38 宮嶋 美都 (1) 中津商業高
30 11:12.97 高柳 ひかり (2) 岡崎城西高
31 11:17.46 則武 桃佳 (2) 至学館高
32 11:21.80 岩佐 欢音 (2) 明和高
33 11:31.63 福井 藍 (2) 岡崎城西高
34 11:32.55 山田 綾菜 (1) 一宮北高
35 12:00.32 黒野 那月 (3) 吉良中
DNS 三井 咲 (2) 愛知高
DNS 渡邉 絢香 (3) TSM岡崎中
DNS 後藤 望結 (3) 豊川一宮中
DNS 夏目 紗彩 (2) 豊川一宮中
DNS 香村英里 (2) 甲山中

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.62 林 那優 (2) 豊川一宮中
2 9:56.18 猪熊 紗伎 (3) TSM中
3 9:57.11 國立 華蓮 (3) 至学館高
4 9:59.12 坂川 恋露 (3) 愛知陸協中
5 10:05.83 澤田 理紗 (2) 愛知陸協中
6 10:05.92 坂本 喜子 TeamF.O.R
7 10:06.80 池尾 優衣 (2) 聖霊高
8 10:15.81 丹羽 琴音 (3) 尾張旭西中
9 10:16.32 林 愛望 (2) 鶴城中
10 10:16.53 水谷 真子 (2) 愛知高
11 10:17.80 萩原 さや (3) 田原東部中
12 10:20.30 佐藤 舞 (2) 明和高
13 10:20.52 太田 かえ (2) 岡崎城西高
14 10:21.54 泉 さくら (2) 美濃加茂高
15 10:22.17 坂川 真由美 AC一宮
16 10:23.17 小田木 陽和 (1) 愛知高
17 10:23.53 神野 志歩 (3) 岡崎城西高
18 10:24.09 池田 花菜 (1) 岡崎城西高
19 10:24.48 森山 美空 (2) 愛知高
20 10:24.65 前島 風香 (3) 美濃加茂高
21 10:26.09 山田 涼雅 (3) 愛知陸協中
22 10:28.56 谷口 晴菜 (2) TSM岡崎中
23 10:29.22 石原 李華 (3) 岡崎城西高
24 10:35.19 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
25 10:43.06 藤堂 綾乃 (2) 津島高
26 10:45.61 加藤 麻由 (3) 美濃加茂高
27 10:53.30 萩原 さら (3) 田原東部中
28 11:08.15 廣畑 歩美 (3) 愛知陸協中
29 11:16.29 野村 佳那 (1) 名東高
30 11:32.92 安藤 早希 (1) 名東高
DNS 須田 花音 (2) 美濃加茂高
DNS 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
DNS 横田 十彩 (3) 愛知陸協中
DNS 中山 絵里加 (2) 愛知高
DNS 浅井 瑞貴 (3) 東海学園大
DNS 濵田 唯 (1) 名東高
DNS 森田 柚衣 (2) 愛知高
DNS 山田 るうか (1) 愛知高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:24.76 川﨑 慶子 (2) 千種高
2 17:54.92 小池 絢菜 (2) 千種高
3 18:04.11 前田 佳奈美 (3) 千種高
4 18:05.76 鈴木 万結 (2) 豊橋東高
5 18:06.81 米谷 利佳 庄内RT
6 18:16.63 兵藤 柚花 (2) 岡崎北高
7 18:24.19 吉田 鮎子 (2) 千種高
8 18:33.93 神谷 亜依 (2) 東海学園大
9 18:37.25 中村 有貴 安城快足AC
10 18:48.06 中根 瑠香 (1) 東海学園大
11 18:49.97 加藤 乃愛 (1) 岡崎北高
12 18:50.21 野平 鈴恩 (1) 阿久比高
13 18:50.94 日比 茜里 (2) 津島東高
14 19:13.50 大野 亜湖 (2) 名古屋西高
15 19:21.72 柴田 稀衣 (2) 津島東高
16 19:27.63 小倉 妃世里 (2) 一宮西高
17 19:31.00 後藤 陽子 セカンドウインド
18 19:34.41 勝田 萌 (4) 東海学園大
19 19:34.79 北條 沙奈 (2) 高蔵寺高
20 19:40.41 星野 沙倉 (2) 津島東高
21 19:56.24 竹林 美佐紀 (1) 東海学園南大
22 19:56.65 佐橋 京子 庄内RT
23 20:06.16 中川 美晴 (2) 横須賀高
24 20:07.74 山田 桃子 (2) 南山大
25 20:14.62 深澤 満理奈 (2) 岡崎北高
26 20:21.79 和田 萌 (1) 阿久比高
27 20:22.46 三上 和海 (1) 名古屋西高
28 20:29.97 秋吉 宥果 (1) 阿久比高
29 20:30.35 小林 宙 (2) 東海南高
30 20:46.80 玉腰 千晶 (2) 春日井南高
31 20:47.96 坂江 凜 (2) 名古屋西高
32 20:52.84 佐橋 那津 (1) 高蔵寺高
33 20:53.42 松本 愛海 (2) 東海商業高
34 21:59.30 竹内 遙香 (2) 阿久比高
35 22:09.30 林 里穂 (2) 津島北高
36 23:26.44 川原 瑞希 (1) 高蔵寺高
37 23:38.33 遠山 由愛 (1) 高蔵寺高
DNS 吉田 真季 (1) 春日井南高
DNS 村松 茜 (1) 春日井南高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:02.42 今津 武琉 (3) 田光中
2 11:03.42 松永 旺汰 (1) 栄中
3 11:05.06 柳 尚吾 (1) 知立中
4 11:08.85 石川 幸陽 (2) 東海南高
5 11:15.73 佐藤 匠音 (3) 田光中
6 11:17.43 高橋 郁海 (3) 市工芸高
7 11:18.64 長谷川大騎 (3) 甲山中
8 11:19.33 村松 渉 (1) 田光中
9 11:19.34 佐野 圭亮 (3) 田光中
10 11:22.31 槻木 友洋 (1) 五条高
11 11:30.54 岩瀬 優輝 (1) 吉良中
12 11:42.05 佐藤 聡志 (3) 市工芸高
13 11:42.43 中村 陸翔 (1) 愛知陸協中
14 11:46.77 勝野 陽向 (1) 知立中
15 11:47.29 冨安 薫 (1) 豊橋工高
16 11:53.00 杉山 爽一郎 (1) 西尾東部中
17 12:20.47 向井 琉晟 (2) 田光中
18 12:46.81 小林 聖弥 (2) 吉良中
19 13:07.93 鈴木 元 (1) 田光中
20 13:31.20 神谷 鎮伍 (1) 田光中
DNS 吉田 陸 (1) 名古屋西高
DNS 岩佐 光起 (3) 田光中
DNS 豊住 ジュリアン (1) 愛産大工業高
DNS 三ヶ田拓海 (3) 甲山中
DNS 手嶌 恭雅 (2) 西尾東部中
DNS 吉田 隼大 (1) 五条高
DNS 榊原 京亮 (1) 五条高
DNS 服部 真輝 (3) 美濃加茂高
DNS 石田 智也 (2) 豊田高
DNS 天野 晴之 (1) 西尾東部中
DNS 厚味 滉大 (3) 田光中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.14 朝井 瞭 (4) 名古屋市立大
2 10:24.08 近藤 啓太 (1) 吉良中
3 10:25.88 安田悠人 (2) 甲山中
4 10:26.93 神野 勇輝 (1) 名古屋高
5 10:27.10 谷口 空波 (2) とよやまJRC中
6 10:27.55 朝岡 龍樹 (1) 吉良中
7 10:30.64 戸川 翔天 (1) 半田高
8 10:33.84 本田竜馬 (3) 甲山中
9 10:37.23 鈴木 璃琥斗 (1) 吉良中
10 10:38.33 永井 光 (1) 吉良中
11 10:42.06 杉浦大哉 (3) 甲山中
12 10:50.56 澤田 誉生 (1) 愛知陸協中
13 10:51.27 藤澤祐樹 (1) 甲山中
14 10:54.55 上杉 健太 (1) 岡崎高
15 10:54.83 鈴木 勇飛 (1) 西尾東部中
16 10:56.08 青山 晃太郎 (1) 桜台高
17 10:56.83 角田 渉 (1) 名古屋高
18 11:01.55 加藤颯 (1) 甲山中
19 11:01.91 穴井 陽大 (2) 春木中
20 11:07.18 生川 晴士朗 (1) 守山高
21 11:10.55 矢嶋希成 (1) 甲山中
22 11:13.06 柴山 凜太 (1) 向陽高
23 11:15.01 岩田 輝 (1) 栄中
24 11:15.83 石川 真尋 (3) 西尾東部中
25 11:38.17 鈴木 豪 (2) 栄中
26 11:39.57 伊神 幸宏 (2) 愛産大工業高
27 11:44.09 國場 貴博 (3) 西尾東部中
28 11:53.60 加藤 翔太 (3) 吉良中
29 12:36.82 林 泰輝 (1) 市工芸高
DNS 橋本 拓磨 (1) 豊橋東高
DNS 長谷 陽多 (2) 名古屋高
DNS 池田 圭吾 (1) 名古屋高
DNS 小泉 一颯 (1) 名古屋高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.24 三輪 有生 (2) 小牧高
2 9:56.07 前田 亮 (2) 小牧高
3 10:13.13 太田 唯斗 (2) 豊田大谷高
4 10:13.87 城殿一頼 (1) 甲山中
5 10:15.13 稲山 歩夢 (1) 小牧高
6 10:16.05 松井 藤真 (2) 豊田高
7 10:19.08 鈴木 孝紀 (1) 西尾高
8 10:24.52 錦古里大輝 (1) 甲山中
9 10:25.78 齋藤 聖来 (3) 西尾東部中
10 10:27.30 近藤 佑亮 (2) 春木中
11 10:29.56 今村 一真 (3) 西尾東部中
12 10:30.54 都築 哲太 (2) 春木中
13 10:33.30 竹川 豪 (3) 田光中
14 10:40.31 楠田 周平 (1) 小牧高
15 10:41.33 菊池 然 (3) 田光中
16 10:42.48 寺島 彰利 (2) 高蔵寺高
17 10:44.52 田中 亮丞 (1) 豊橋東高
18 10:47.27 桑原 佑典 (1) 五条高
19 10:48.10 河野 倖大 (3) 田光中
20 10:51.42 三宅 康介 (1) 高蔵寺高
21 11:00.98 矢野 立己 (2) 田光中
22 11:04.56 吉田煌汰 (1) 甲山中
23 11:10.86 長谷川 篤人 (2) 五条高
24 11:12.69 田村純大 (2) 甲山中
25 11:31.27 保木井辰雄 (2) 半田高
26 12:21.90 加藤 新 (2) 五条高
DNF 三浦凜 (2) 甲山中
DNS 新宅 雄高 (2) 高蔵寺高
DNS 内山 左京 (2) 高蔵寺高
DNS 大久保 翔馬 (2) 高蔵寺高
DNS 神谷 育利 (3) 西尾東部中
DNS 上野 陽登 (1) 豊田高等専
DNS 椎葉大智 (2) 甲山中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.80 川村 威歩輝 (1) 東海南高
2 9:51.96 田中 悠太 (1) 東海南高
3 10:10.35 髙橋京佑 (3) 甲山中
4 10:12.22 日野 連央 (2) 知立中
5 10:12.86 川瀬 翔太 (2) 江南高
6 10:12.86 家田開人 (2) 甲山中
7 10:15.70 今泉 凱聖 (1) 愛産大三河高
8 10:15.73 井野 開 (1) 知立中
9 10:16.04 荒木 陸 (3) 知立中
10 10:17.48 山川 幹弘 (1) 豊田高等専
11 10:19.29 近藤 篤史 (1) 愛産大三河高
12 10:23.10 奥村 榛人 (1) 春日井南高
13 10:24.12 古本 体晴 (2) 小牧高
14 10:25.69 加藤大貴 (2) 甲山中
15 10:26.44 内藤 暖人 (3) 吉良中
16 10:27.16 伊藤 和樹 (1) 愛産大三河高
17 10:28.69 林 健太 (2) 古知野高
18 10:28.85 北出 有都 (3) 田光中
19 10:29.47 黒部 琉哉 (2) 吉良中
20 10:30.16 平田 敦也 (1) 惟信高
21 10:30.79 澤田 樹 (2) 向陽高
22 10:30.96 丹羽 瑛 (2) 横須賀高
23 10:32.71 大塚登生 (3) 甲山中
24 10:39.27 岩瀬 大和 (2) 吉良中
25 10:41.98 佐藤 和紗 (1) 刈谷北高
26 10:42.33 判治 秋風 (2) 吉良中
27 10:42.65 畑 歩夢 (2) 栄中
28 10:51.55 吉見 康汰 (1) 愛産大三河高
29 10:56.11 伊藤 貴之 (1) 愛産大三河高
30 10:58.66 田井中 舜 (2) 春日井南高
31 11:06.09 吉山 史城 (2) 旭丘高
32 12:04.77 下田 天翔 (1) 愛産大三河高
DNS 川澄 健二 (1) 愛産大工業高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.80 秋田 真希 (2) 向陽高
2 9:57.08 岩田 一輝 (2) 一宮西高
3 10:02.58 柴野 疾風 (2) 五条高
4 10:04.18 杉山 晴也 (1) 豊田高等専
5 10:05.78 小栗 武士 (2) 小牧高
6 10:07.93 岩附 幸介 中馬塾
7 10:11.52 桐澤 怜央 (3) 愛産大工業高
8 10:12.79 勝田 健太 (2) 西尾高
9 10:13.42 辻本 翔 (1) 横須賀高
10 10:15.58 脇 冬真 (1) 豊田大谷高
11 10:16.66 鈴木 琉世 (4) 豊田高等専一
12 10:16.82 伊藤 渉 (1) 豊田高等専
13 10:18.71 後藤 大知 (1) 豊田高
14 10:19.04 山田 空 (3) 栄中
15 10:19.52 三浦拓馬 (1) 甲山中
16 10:22.18 原 凪利 (3) 田光中
17 10:23.44 岩原佑太 (1) 甲山中
18 10:31.72 田中 亮乃介 (2) 西尾高
19 10:34.83 加藤 康介 (3) 吉良中
20 10:34.95 山田 来夢 (1) 愛知陸協中
21 10:44.17 鈴木 朝陽 (2) 高蔵寺高
22 10:44.39 水野 龍太郎 (2) 吉良中
23 10:56.94 大野 康生 (2) 新川高
24 11:01.36 伊藤 柊平 (1) 横須賀高
25 11:19.01 二宮 倫太朗 (1) 愛工大名電
DNS 清野 絢 (1) 愛工大名電
DNS 上野 佑真 (1) 横須賀高
DNS 蒲 太一 (1) 横須賀高
DNS 野崎 晴斗 (2) 春日井南高
DNS 千藤 輝星 (2) 中津商業高
DNS 近藤 颯祐 (2) 名古屋高
DNS 三橋 拓也 ぬまちゃんず

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.72 清水 治馬 愛教大クラブ名古屋
2 9:44.10 杉浦 駿 RCベルマーレ
3 9:48.63 増田 結斗 (2) 栄中
4 9:52.43 山内 裕仁 (2) 五条高
5 9:52.45 相良 一樹 (2) 栄中
6 9:55.51 荒木 純太 (1) 惟信高
7 9:55.74 澤原 佑太 (1) 惟信高
8 9:56.41 山本 駿太 (1) 明和高
9 9:56.51 澤田 凌羽 (1) 刈谷北高
10 9:57.81 稲垣暢堂 (3) 甲山中
11 9:58.41 相川 優友 (1) 名経大高蔵高
12 9:59.78 河東 天真 (2) 吉良中
13 10:01.84 岩附 優斗 (2) 矢作北中
14 10:06.16 白築 尊斗 (1) 明和高
15 10:06.17 濱田 悠太 (3) TSM中
16 10:07.99 上野友己 (3) 甲山中
17 10:09.33 柴田陸 (2) 甲山中
18 10:09.99 長谷川 直哉 (2) 三好丘中
19 10:12.67 畔栁陽 (2) 甲山中
20 10:12.68 田口 諒 (2) 五条高
21 10:18.31 高木 俊哉 (2) 旭野高
22 10:26.01 横井 誠二 (2) 岡崎城西高
23 10:31.42 飯村 将太郎 (1) 高蔵寺高
24 10:58.91 田村 直人 (2) 大須AC中
25 11:00.68 鬼頭 和久 (1) 愛工大名電
26 11:00.79 鈴木 博貴 (3) 東浦北部中
DNS 増田 翔太 (2) 岡崎北高
DNS 松原 慎一郎 (3) 豊田高等専
DNS 青木 駿典 (1) 明和高
DNS 日比 崚晴 (1) 惟信高
DNS 粥川修哉 (2) 甲山中
DNS 飯田 大祐 (1) 愛工大名電

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.43 大場 翔太 (3) 春木中
2 9:36.41 手塚啓介 (2) 甲山中
3 9:37.75 佐々木竜太 (3) 甲山中
4 9:37.88 中井 景介 (2) 美濃加茂高
5 9:39.84 山上峻汰 (1) 甲山中
6 9:42.19 渡辺 大星 (3) 豊橋南稜中
7 9:42.90 編笠屋 有希 (3) TSM中
8 9:43.29 林 佑丞 (3) 横須賀高
9 9:44.78 後藤 留生 (3) 東浦北部中
10 9:45.34 尾関 哲 (2) 一宮北高
11 9:45.85 矢野碧 (3) 甲山中
12 9:46.18 畠山 一希 (2) 横須賀高
13 9:48.47 奥田 幸喜 (1) 美濃加茂高
14 9:49.30 長尾 孝介 愛知マスターズ
15 9:49.53 石本 昇太 (3) 豊田工業高
16 9:54.33 山内 勇人 (2) 美濃加茂高
17 9:54.72 佐川 孝太 (1) 愛工大名電
18 9:54.82 渡辺 樹 (1) 美濃加茂高
19 9:55.68 菅沼 知生 (2) 豊田高等専
20 9:56.43 足立 聖夜 (1) 豊田大谷高
21 9:58.99 滝 優佑 (1) 名経大高蔵高
22 10:10.20 槇 信太朗 (1) 大須AC中
23 10:10.21 安江 友佑 (1) 美濃加茂高
24 10:20.40 水野 健生 (1) 一宮北高
DNS 飯海 颯太 (2) 中京大中京高
DNS 伊藤 大暉 (3) 中津商業高
DNS 山田 鉱一 (1) 美濃加茂高
DNS 桑田 駿介 (1) TSM岡崎中
DNS 野﨑 泰佑 (1) 愛知黎明高
DNS セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知黎明高
DNS 久野 敬大 (1) 横須賀高

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.34 細川 蓮 (2) 一宮北高
2 9:24.89 岩井 響生 (2) AC一宮J中
3 9:25.29 平井 翼 (2) TSM中
4 9:27.57 新海 弘一朗 (3) 知立中
5 9:28.14 徳江 航己 (2) 南山大
6 9:29.10 杉浦 晴人 (3) 知立中
7 9:31.03 神谷 共輝 (1) 岡崎北高
8 9:33.59 大滝 武輝 (2) 岡崎北高
9 9:34.86 森 研登 (1) 一宮北高
10 9:39.67 小久保 祐哉 (4) 豊田高等専一
11 9:40.80 井上 涼 (1) 岡崎高
12 9:42.26 本間脩規 (3) 甲山中
13 9:43.25 南怜生 (3) 甲山中
14 9:44.13 喜多 潤哉 (2) 岡崎北高
15 9:44.79 鈴村 祐介 ぬまちゃんず
16 9:47.53 鬼頭 拓矢 (3) 田光中
17 9:47.69 江口 航輝 (2) 横須賀高
18 9:49.65 長島 哲浩 愛知陸協
19 9:53.18 後藤 健二 名古屋市役所
20 9:54.11 小笠原 美光 ウインドアップ
21 10:15.92 廣島 章史 RCベルマーレ
22 10:20.00 大森 章史 庄内RT
23 10:21.88 川本 琉斗 (2) TSM岡崎中
24 10:28.48 神谷 浩輝 (1) 市岐阜商高
DNS 藤村 大 (4) 愛知陸協 (一)
DNS 谷岡 想良 (1) 豊川高
DNS 岩崎 翔梧 (2) 愛産大工業高
DNS 杉浦 大空 (2) 愛産大工業高
DNS 岡野 圭伸 (1) 惟信高
DNS 鈴木 大成 (2) 刈谷北高
DNS 大川 泰輝 (1) 千種高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.11 伊藤 秀悟 (1) 刈谷北高
2 9:03.04 池田 昌雄 庄内RT
3 9:03.74 新井 智大 (1) 美濃加茂高
4 9:11.33 田中 登馬 (3) 愛知陸協中
5 9:13.44 関谷 祐紀 (2) 名経大高蔵高
6 9:16.21 石島 湧大 (2) AC一宮J中
7 9:19.22 長坂 尚哉 (2) 中部大第一高
8 9:19.31 廣田 興紀 (2) 美濃加茂高
9 9:19.50 山元 博幸 碧AC
10 9:20.24 築山 武明 愛知陸協
11 9:23.05 星野 天翔 (3) 吉良中
12 9:23.40 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
13 9:26.05 菱田 航太郎 (2) 津島高
14 9:26.96 箕浦 健太郎 (1) 市岐阜商高
15 9:27.43 早川 里月 (2) 名経大高蔵高
16 9:30.36 星野 大翔 (3) 吉良中
17 9:33.64 三浦 大輝 (2) 豊田大谷高
18 9:35.94 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高
19 9:39.65 板倉 優翔 (1) 豊田大谷高
20 9:40.22 宮村 眞一郎 (2) 愛知高
21 9:43.35 河村 青波 (1) 市岐阜商高
22 9:45.89 本多 桜空 (2) 名経大高蔵高
23 9:49.78 津崎 隆次 (3) 田光中
24 9:52.22 近藤 優気 (2) 新川高
25 9:57.53 水谷 文哉 (3) 中部大第一高
26 10:13.95 堀 皓斗 (1) 市岐阜商高
27 10:57.12 曽我 信太 庄内RT
DNS 松花 巧祐 (2) 中部大第一高
DNS 淺井 達貴 (1) 新城東高
DNS 荒木 信斗 (2) 名経大高蔵高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.17 脇田幸太朗 (3) 新城東高
2 8:49.48 稲山 太郎 (1) 千種高
3 8:54.11 鮎川 翔 (2) 名経大高蔵高
4 8:55.43 山内 智幸 (2) 愛知高
5 8:56.84 樋渡 雄太 (1) 名経大高蔵高
6 9:00.02 木村 雅幸 鳳来RT
7 9:01.30 今村 謙心 (3) 市岐阜商高
8 9:02.94 犬塚 知宏 (3) 大須AC中
9 9:03.60 上杉 泰伸 (1) 名経大高蔵高
10 9:07.54 高橋 一颯 (1) 名経大高蔵高
11 9:09.78 黒宮 颯太 (3) 佐屋中
12 9:10.50 立松 昇剛 (2) 愛知高
13 9:15.59 小倉 謙心 (3) 豊橋南陽中
14 9:15.87 安達 天哉 (2) 市岐阜商高
15 9:17.11 並木 翼 (1) 豊川高
16 9:17.94 中村 悠人 (3) 赤羽根中
17 9:18.55 永井 翔真 (2) 岡崎城西高
18 9:19.20 永井 蓮 (1) 愛知高
19 9:20.93 渡邉 樹 (3) 愛工大名電
20 9:22.38 日高 徹 知多教員クラブ
21 9:23.27 柴田 快飛 (2) 岡崎城西高
22 9:23.45 実松 雅史 (1) 愛知高
23 9:34.28 堀江 暁 (3) 中京大中京高
24 9:48.64 ハルトノ 宝 (1) 中京大中京高
25 10:13.20 土屋 慶太 (3) 愛工大名電
26 10:17.33 小島 准 (1) 名経大高蔵高
DNS 鈴木 将矢 (3) 逢妻中
DNS 松崎 太星 (1) 豊川高
DNS 阿知和優汰 (2) 愛知陸協中

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.07 藤井 正斗 (3) 名経大高蔵高
2 8:29.22 小島 拓 (3) 中京大中京高
3 8:37.70 市原 利希也 (3) 名経大高蔵高
4 8:40.23 小林 優心 (2) 中京大中京高
5 8:41.89 竹中 泰知 TeamF.O.R
6 8:42.43 加藤 壮馬 (1) 名経大高蔵高
7 8:42.59 清家 一真 (3) 名経大高蔵高
8 8:43.00 石川 龍芽 (1) 名経大高蔵高
9 8:44.87 杉浦 樹 (2) 名経大高蔵高
10 8:50.72 鈴木 仁都 (1) 名経大高蔵高
11 8:52.32 加藤 大輝 (2) 名経大高蔵高
12 8:58.14 長谷川 源 (1) 名経大高蔵高
13 8:59.82 藤原 十夢 (2) 名経大高蔵高
14 9:02.00 永井 康生 (2) 名経大高蔵高
15 9:02.67 野田 将吾 (3) 愛知黎明高
16 9:04.53 伊藤 琉宇 (1) 中部大第一高
17 9:07.20 平野 翔太 (3) 名経大高蔵高
18 9:12.10 平松 昂龍 (3) 岡崎城西高
19 9:13.09 川上 恭坪 (1) 中部大第一高
20 9:14.51 古市 陸 (2) 中部大第一高
21 9:15.24 長谷川 大智 (2) 中京大中京高
22 9:16.30 永山 周輝 愛知陸協
23 9:16.44 木村 帆理 (2) 名経大高蔵高
24 9:17.35 広井 隆寿 (3) TSM中
25 9:18.00 西脇 翔太 (2) 名経大高蔵高
26 9:22.02 越智 拓登 (1) 名経大高蔵高
27 9:26.80 山内 康平 ぬまちゃんず
28 9:37.06 深沢 竜生 (2) 名経大高蔵高
DNS 白羽根 勇太 庄内RT
DNS 安藤 諒 (3) 中部大第一高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:45.04 寺田 彰吾 ぬまちゃんず
2 18:29.51 稲塚 大恭 (2) 桜台高
3 18:29.83 安達 真 にっとTFC
4 18:37.28 岡本 敬 (2) 名古屋高
5 18:37.48 早川 恕央 (2) 古知野高
6 18:44.18 横井 剣 (1) 一宮西高
7 18:47.01 谷山 稜河 (1) 大府高
8 18:48.11 鍋田 陸 (1) 大府高
9 18:48.97 田中 博之 庄内RT
10 18:49.30 平林 孝都 (2) 大府高
11 18:52.18 都築 拓実 (1) 大府高
12 18:55.62 松岡 陸世 (2) 半田高
13 19:02.56 保利 優希 (1) 阿久比高
14 19:08.15 澤 龍斗 (1) 阿久比高
15 19:12.58 彦坂 緒人 (1) 半田高
16 19:21.85 蟹江 仁輝 (1) 名古屋高
17 19:23.02 山田 蒼太 (1) 津島東高
18 19:27.61 笠間 爽佑 (2) 桜台高
19 19:33.16 柴田 太一 (2) 愛産大工業高
20 19:51.66 高須 一樹 (1) 西尾高
21 20:00.90 山形 悠馬 (1) 起工業高
22 20:08.87 牧 祐孝 (1) 西尾高
23 20:10.95 纐纈 充保 庄内RT
24 20:24.71 三宅 知愛 アクアAC
25 20:30.00 石津 大晟 (1) 桜台高
26 20:30.96 川瀬 圭祐 アクアAC
27 20:40.50 朝隈 幸平 (2) 愛産大工業高
28 20:48.44 中村 空暉 (2) 高蔵寺高
29 22:14.19 伊藤 光 (1) 起工業高
30 22:14.66 山口 良起 (1) 半田高
DNS 中村 隆介 (2) 愛産大工業高
DNS 石原 慶也 (1) 桜台高
DNS 和仁 拓也 (1) 春日井南高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.07 鈴木 俊 (1) 岡崎城西高
2 17:07.59 大須賀 耀 (1) 岡崎城西高
3 17:12.21 山本 修也 (1) 豊橋東高
4 17:30.10 濱島 侑樹 (1) 五条高
5 17:37.35 高橋 智弥 (1) 西尾高
6 17:37.79 谷口 三四郎 (1) 名古屋高
7 17:38.13 伊藤 香輝 (1) 岡崎城西高
8 17:40.07 藤原 優希 (1) 五条高
9 17:40.43 手﨑 滉介 (1) 西尾高
10 17:43.62 間瀬 桂大 (1) 岡崎城西高
11 17:45.11 國井 雄平 (2) 岐阜高
12 17:45.72 雲英 祐次郞 (1) 西尾高
13 17:55.20 伊藤 歩 (2) 津島北高
14 18:02.48 山本 裕太 (2) 至学館高
15 18:03.71 宮澤 祐貴 (2) 守山高
16 18:10.06 古賀 拓海 (1) 岡崎学園高
17 18:13.25 古根 亮真 (1) 名東高
18 18:13.70 後藤 雄貴 尾張クラブ
19 18:31.94 木村 壮太 (1) 名東高
20 18:50.96 長谷川 洋祐 東海理化
21 18:54.77 大野 幹太 (1) 春日井南高
22 18:58.09 小野 樹 (1) 名東高
23 19:00.41 和田 悠佑 (2) 名古屋高
24 19:01.21 田中 翼 (1) 名古屋高
25 19:02.22 山田 大青 (1) 名東高
26 19:21.77 小熊 希空 (1) 高蔵寺高
27 19:28.27 安田 周平 (2) 東海南高
28 19:31.45 松原 佑樹 (1) 岡崎学園高
29 19:34.59 小柳 信行 セカンドウインド
30 19:49.81 野方 篤弥 (2) 東海商業高
31 20:15.81 福岡 秀介 (1) 春日井南高
32 20:41.11 加藤 宏雅 (1) 高蔵寺高
DNF 佐藤 嵩知 (1) 津島北高
DNS 酒井 晴好 (1) 知立高
DNS 笠 翔哉 (2) 阿久比高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.37 樹神 孔暉 (1) 岡崎城西高
2 17:00.46 伊藤 俊輔 (1) 岡崎城西高
3 17:23.94 笠木 良平 愛知陸協
4 17:31.21 永田 隼 (1) 津島東高
5 17:31.57 輿水 宏斗 (1) 一宮西高
6 17:32.82 鈴木 翔馬 (1) 名古屋西高
7 17:33.16 太田 龍聖 (1) 岡崎学園高
8 17:33.27 高井 和馬 三菱重工名古屋
9 17:37.10 杉浦 練 (2) 岡崎学園高
10 17:42.39 魚住 涼介 (2) 五条高
11 17:46.68 谷本 憲太郎 愛知陸協
12 17:59.05 杉浦 康太 (2) 一宮西高
13 18:03.25 森下 雄登 (1) いなべ総合学園高
14 18:06.30 宇佐美 祐馬 (1) 津島東高
15 18:08.35 平井 修太郎 (1) 名古屋高
16 18:08.56 鵜野 修斗 (3) 岡崎学園高
17 18:11.41 藤本 海 (1) 津島東高
18 18:13.91 堀川 将輝 (1) 津島東高
19 18:14.91 黒木 直人 (2) 東海南高
20 18:20.80 奥村 颯斗 (3) 愛産大工業高
21 18:32.15 加藤 慶 (1) 一宮西高
22 18:34.71 開田 響 (2) 旭丘高
23 18:34.92 川嶋 友稀 (2) 一宮西高
24 18:46.93 笠原 健 (2) 旭丘高
25 18:47.42 大場 健誠 (1) 豊橋工高
26 19:01.56 安藤 優汰 愛知陸協
27 19:20.14 今西 翔太 (1) 岡崎学園高
28 19:21.60 杉本 登惟 (1) 江南高
29 19:27.91 臼井 大治朗 (1) 岡崎学園高
30 19:50.36 大嶋 啓生 (1) 津島高
DNF 林本 大輝 (1) 江南高
DNS 東 謙伸 (1) 津島東高
DNS 福本 晃己 (2) 名古屋高
DNS 伊藤 駿介 (1) いなべ総合学園高
DNS 三矢 航成 (1) 愛産大三河高
DNS 城殿 彰斗 (1) 岡崎学園高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.45 住田 直紀 尾張クラブ
2 17:07.31 浦山 将太 (2) 享栄高
3 17:08.68 中島 樹 (2) 南山大
4 17:11.66 兵藤 光樹 (2) 享栄高
5 17:12.31 森岡 孝成 (2) 津島北高
6 17:14.52 小野 瞬 (1) 半田高
7 17:25.62 宮嶋 勇貴 (2) 享栄高
8 17:34.09 濱田 琢己 (1) 阿久比高
9 17:38.90 小渕 彪吾 (1) 江南高
10 17:39.11 祝 翔瑛 (2) 江南高
11 17:42.11 中西 将輝 (1) いなべ総合学園高
12 17:42.87 黒川 輝一 (2) 津島高
13 17:44.20 澤田 悠雅 (2) 岡崎北高
14 17:44.97 清田 柊一郎 (2) 半田高
15 17:45.06 中島 淳 (1) 江南高
16 17:47.04 廣嶋 練 (1) 享栄高
17 17:53.25 鵜飼 勇次 (2) 一宮北高
18 17:53.99 安藤 佑成 (1) 岡崎北高
19 17:54.98 船戸 聖也 (1) 享栄高
20 17:57.21 岩田 啓志 (2) 江南高
21 18:02.14 大川 颯斗 (1) 豊田工業高
22 18:05.67 水谷 圭佑 (2) 津島高
23 18:20.45 米田 政史 庄内RT
24 18:28.88 伊藤 成央 (1) 津島高
25 18:53.02 伊藤 涼真 (2) 旭丘高
26 19:19.19 青山 颯汰 (1) 津島高
27 20:05.34 福永 潤弥 (2) 愛産大工業高
DNF 森 虹樹 (2) 江南高
DNS 山本 蒼 (1) 新城東高
DNS 宮地 弘典 TEAM KAKERU
DNS 田中 佑弥 (1) 江南高
DNS 髙島 和也 (2) 高蔵寺高
DNS 中野 嵐 (2) 東海商業高
DNS 安藤 匡佑 (2) 名古屋高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.84 荒川 大己 トヨタスポーツマンクラブ
2 16:42.75 海老原 壮馬 (3) 岡崎学園高
3 16:44.77 稲田 蒼大 (2) 豊橋東高
4 16:50.18 伊里 友希 (2) 明和高
5 16:52.79 山田 壮馬 (2) 津島北高
6 16:53.03 伊藤 寿 富士松AC
7 16:54.90 森 甚晟 (1) 岐阜高
8 16:56.34 柴田 結弥 (2) 岡崎学園高
9 16:57.45 尾畑 魁利 (1) 名古屋西高
10 16:57.70 岡田 俊亮 (2) 西尾高
11 17:03.23 萩原 啓資 (1) 旭野高
12 17:04.16 宮原 海航 (2) 豊田工業高
13 17:04.55 安藤 千力 碧AC
14 17:10.42 水谷 亮太 (2) 中部大
15 17:15.81 澤 貴志 セカンドウインド
16 17:16.66 杉山 大翔 (1) 津島東高
17 17:18.22 中尾 果威斗 (2) 津島東高
18 17:19.74 杉浦 陽 (1) 愛産大三河高
19 17:20.80 酒井 幸太 (2) 五条高
20 17:23.03 西田 圭佑 (2) 横須賀高
21 17:25.15 岩下 陸 (1) 豊田工業高
22 17:31.53 小田 亮太 (1) 岡崎学園高
23 17:35.72 原田 裕豊 (2) 旭野高
24 17:42.07 伊藤 隆優 (3) 岡崎学園高
25 17:47.51 小笠原 拓真 (1) 中部大
26 17:49.24 奥谷 元登 (1) 岡崎学園高
27 17:50.41 小笠原 健 (1) 愛産大三河高
28 18:01.62 岡本 壮悟 (1) 豊橋東高
29 19:10.46 永井 輝光 (1) 豊田工業高
DNS 四辻 淳也 (1) 岡崎学園高
DNS 花岡 雅也 (1) 岡崎城西高
DNS 佐伯 崇洋 名古屋市消防局
DNS 佐原 脩将 (2) 愛産大三河高
DNS 佐伯 崇洋 吉良中

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.93 古川 幸治 (2) 名東高
2 16:32.82 近藤 優芽 (1) 愛知大
3 16:37.99 立松 和馬 (1) 津島東高
4 16:38.12 黒部 圭佑 (2) 西尾高
5 16:38.29 杉本 輝 (1) 津島高
6 16:39.15 堀江 爽太郎 (2) 名東高
7 16:41.70 森本 貴大 (3) いなべ総合学園高
8 16:42.00 三輪 賢治 (2) 愛知大
9 16:48.60 和田 龍太 ぬまちゃんず
10 16:50.51 近藤 康介 (2) いなべ総合学園高
11 16:51.21 石塚 陸斗 (2) 名古屋高
12 16:55.66 清水 夏樹 (1) いなべ総合学園高
13 16:57.39 肥田 侑真 (2) 旭丘高
14 16:58.95 小林 義典 (2) 中部大
15 16:59.26 服部 宗馬 (1) 津島高
16 17:06.33 内藤 真誉 (2) 岡崎城西高
17 17:11.09 斉藤 亘輝 (2) 愛産大工業高
18 17:18.56 杉浦 光 (2) 岡崎城西高
19 17:20.24 加藤 智成 岐阜MC
20 17:20.44 中島 有悟 (1) 岡崎高
21 17:25.21 矢形 駿汰 (1) 名経大高蔵高
22 17:27.20 澤村 直樹 (1) 岡崎北高
23 17:42.10 服部 将季 (1) 津島東高
24 17:42.95 山口 夏輝 (1) 至学館高
25 17:44.37 近藤 克哉 (2) 岡崎高
26 17:54.14 植村 和真 (1) 愛知大
27 17:57.55 久保田 勇翔 (2) 岡崎城西高
28 17:57.61 山本 能義 (3) 豊橋工高
29 17:58.03 小野木 宏太 (1) 岐阜高
30 17:58.73 林田 直樹 (2) 愛産大工業高
31 18:07.20 松野 翔太 (2) 旭野高
32 18:10.53 清水 蒼太郎 (2) 名古屋高
DNS 杉浦 一輝 (1) 岡崎北高
DNS 塚本 創 (2) 岡崎城西高
DNS 濱野 涼太 (2) 一宮北高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.20 古田 卓也 尾張クラブ
2 16:10.76 黒柳 亮汰 (2) 愛産大三河高
3 16:14.81 鈴木 隼人 (2) 岡崎城西高
4 16:15.97 浅野 純也 ぬまちゃんず
5 16:16.79 伊藤 昂紘 (2) 旭野高
6 16:17.91 田中 裕文 (2) 至学館高
7 16:18.13 堤 隆太 (2) 津島東高
8 16:19.80 内藤 康介 (2) 西尾高
9 16:24.37 野末 雅仁 東郷AC
10 16:28.00 横井 康平 (1) 旭丘高
11 16:30.99 河野 幸汰 (1) 愛産大工業高
12 16:33.74 野村 哲司 (1) 岐阜高
13 16:33.98 三浦 颯士 (2) 愛知大
14 16:36.30 谷口 結都 (3) 岡崎城西高
15 16:36.90 佐々木 学人 (1) 中京大中京高
16 16:38.80 孝久 竜太郎 (3) 横須賀高
17 16:40.59 伊藤 翼 (2) 至学館高
18 16:42.33 遠藤 ?樹 愛知陸協
19 16:42.48 中川 大輔 (1) 明和高
20 16:43.11 大塚 光陽 (1) 旭丘高
21 16:43.89 山東 柚輝 (2) 東海商業高
22 16:46.33 近藤 輝愛来 (1) 至学館高
23 16:50.15 石牧 良哉 (1) 中部大
24 16:51.21 犬塚 勝美 豊田高専AC
25 16:52.52 中島 幹也 (1) 刈谷高
26 17:02.43 長嶺 信太 (2) いなべ総合学園高
27 17:16.45 後藤 滉騎 (2) 惟信高
28 17:32.28 高家 悠人 (2) 旭丘高
DNS 杉村 智人 I.A.R.C
DNS 杵鞭 源 (1) 旭野高
DNS 恒川 明彦 庄内RT
DNS 澤田 篤史 (2) 豊橋工高
DNS 村上 愛季 (1) いなべ総合学園高
DNS 石川 聖真 (2) 至学館高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.45 轟 暁光 I.A.R.C
2 16:11.29 近藤大智 (3) 三重大
3 16:11.61 大場 公太 (1) 豊橋東高
4 16:12.86 メディナ サミル (2) いなべ総合学園高
5 16:16.97 高橋 克成 (4) 南山大
6 16:20.01 佐々木 航 (2) 岡崎城西高
7 16:21.67 山口 凱生 (1) 中部大
8 16:26.03 大沼 謙斗 (2) 岡崎城西高
9 16:29.53 赤堀 友哉 (2) 岡崎高
10 16:31.56 甲斐 瑛介 (2) 岡崎城西高
11 16:31.88 岡田 俊介 (2) 刈谷高
12 16:33.28 山本 晃之 蒲郡クラブ
13 16:34.05 金子 陽之助 (1) 愛工大名電
14 16:36.48 鈴木 皓翔 (3) 南山大
15 16:39.79 梶田 蒼 (2) 市工芸高
16 16:45.35 増元 翔 (3) 岡崎城西高
17 16:46.99 黒野 泰平 (2) 岡崎高
18 16:50.97 村田 允 (2) 千種高
19 16:51.64 梅村 龍哉 (3) いなべ総合学園高
20 16:51.92 山田 大介 三菱重工名古屋
21 16:52.51 松井 考矢 (1) 岡崎高
22 17:02.24 坪井 賢也 (1) 岐阜高
23 17:05.51 山根 琉翔 (1) 愛工大名電
24 17:23.05 大野 晃暉 (1) 刈谷高
25 17:24.45 野澤 祐太 (2) 至学館高
26 17:46.45 平野 真央 (2) 岡崎城西高
DNS 中村 賢治 三菱重工名古屋
DNS 西村 咲輝 (3) 市岐阜商高
DNS 鵜飼 蓮 (2) 守山高
DNS 鶴田 雄大 (2) 岡崎城西高
DNS 羽生田 智彦 ぬまちゃんず

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.05 渡邉 凌太 (1) 南山大
2 15:50.39 三浦 由翔 (3) 豊田大谷高
3 15:53.38 桑原 悠輔 (1) 愛知高
4 15:54.02 松井 寛尚 (2) 豊橋東高
5 15:54.61 名倉 望 (4) 愛知教育大
6 15:54.67 藤原 旺史 (1) 名経大高蔵高
7 15:57.61 米山 樹 (2) 明和高
8 15:59.08 永田 将也 (1) 岡崎城西高
9 16:08.82 森岡 佑成 (1) 享栄高
10 16:09.61 矢崎 隆人 (3) 惟信高
11 16:11.33 山田 大翔 (1) 愛知高
12 16:11.59 川合 健斗 (1) 岡崎城西高
13 16:13.06 松浦 巧馬 (3) 豊田大谷高
14 16:15.39 澤原 雄一 庄内RT
15 16:21.89 菅原 一馬 (1) 名経大高蔵高
16 16:22.28 荻 瑶介 (2) 愛知高
17 16:23.11 浅香 光 (2) 岡崎城西高
18 16:25.72 田口 流晟 (2) 市岐阜商高
19 16:28.93 毛利 智紀 (2) 明和高
20 16:37.01 和泉 海翔 (2) 名経大高蔵高
21 16:40.97 佐藤 滉太 (1) 美濃加茂高
22 16:41.80 岩田 知樹 (2) 新川高
23 16:50.63 浅野 海人 (3) 美濃加茂高
24 16:54.45 岩本 貴志 RCベルマーレ
25 16:56.15 深谷 大輝 (3) 岡崎城西高
26 16:57.99 土方 悠暉 (1) 愛工大名電
27 17:05.14 市岡 宇宙 (2) 中津商業高
28 17:07.32 臼井 大喜 (2) 新川高
29 17:15.91 千田 尚孝 東海理化
30 17:38.05 山下 雄暉 (2) 美濃加茂高
DNF 伊東 和哉 ぬまちゃんず
DNS 内藤 悠生 ぬまちゃんず
DNS 吉野 明道 (1) 千種高
DNS 羽柴 悠真 (3) 中津商業高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.10 後藤 厳楽 (2) 愛工大名電
2 15:43.67 三芳 源 (1) 愛知高
3 15:43.78 村木 謙太 (2) 愛知高
4 15:45.09 大久保 匠 (2) 岡崎城西高
5 15:45.45 森末 稜大 (2) 豊橋工高
6 15:47.17 割田 雄貴 ぬまちゃんず
7 15:47.46 鈴木 隆介 (1) 名経大高蔵高
8 15:47.53 後藤 晴彦 岐阜MC
9 15:48.24 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
10 15:48.64 串田 涼 (2) 豊田大谷高
11 15:50.26 近藤 総司 (2) 愛知高
12 15:50.59 武藤 晃治 三菱重工名古屋
13 15:51.29 宮田 真伎 (2) 中京大中京高
14 15:52.99 山下 大毅 (1) 美濃加茂高
15 15:57.91 久保 舞瞬 (1) 愛知高
16 15:58.72 大石 健介 (2) 中津商業高
17 15:59.61 小池 真広 (2) 美濃加茂高
18 16:00.50 渡辺 凛 (1) 名経大高蔵高
19 16:00.78 吉原 諒 (1) 旭丘高
20 16:08.47 中村 楓汰 (1) 愛知高
21 16:09.42 曽根 遼 (2) 旭野高
22 16:15.27 佐々木 陸 (1) 市岐阜商高
23 16:16.73 岩瀬 大起 (3) 岡崎城西高
24 16:28.81 大江 優斗 (1) 愛知教育大
25 16:36.15 小澤 優磨 (2) 新城東高
26 16:36.22 山本 崇景 (2) 至学館高
27 16:36.49 彦坂 泰地 (2) 愛知高
28 16:44.63 竹内 亮人 (2) 愛知高
29 16:47.59 馬場 隆夫 (2) 中部大
30 16:54.78 片山 陽介 (4) 南山大
31 16:55.80 渡辺 直人 (1) 中京大中京高
DNS 井本 歩希 (1) 名経大高蔵高
DNS 西田 太郎 (1) 愛知高
DNS 堀田 純聖 (1) 愛知黎明高
DNS 中野 哲也 庄内RT

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.29 嘉無木 悟 (3) 愛知高
2 15:20.02 横井 嵩洋 (1) 中京大中京高
3 15:20.57 寺島 青 (2) 明和高
4 15:22.37 山西 悠葵 (3) 岡崎城西高
5 15:23.96 鈴木 雄大 (2) 愛産大工業高
6 15:25.55 岩田 嵐 (2) 岐阜高
7 15:25.80 有路 翔 (2) 高蔵寺高
8 15:26.96 川島 弦 (1) 美濃加茂高
9 15:29.01 渋谷 麻人 (3) 中津商業高
10 15:29.08 寺島 日海 (2) 岡崎高
11 15:32.54 佐藤 稜 ウインドアップ
12 15:33.00 天野 誠吾 (3) 岡崎城西高
13 15:34.29 下尾 悠真 (2) 市岐阜商高
14 15:37.50 柏木 那央 (1) 中京大中京高
15 15:39.44 木村 海光 (3) 愛知総合工科高
16 15:42.93 安藤 啓貴 (2) 刈谷高
17 15:44.57 瀬筒 智哉 (3) 岡崎城西高
18 15:45.96 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU
19 15:46.53 坪田 海 (2) 中津商業高
20 15:52.37 吉野 右恭 (2) 中京大中京高
21 15:54.31 渡邉 健志郎 (1) 中京大中京高
22 15:58.26 鶴見 航大 (2) 刈谷高
23 15:58.42 鵜飼 雄矢 (1) 中京大中京高
24 16:01.20 伊藤 大和 (1) 名経大高蔵高
25 16:02.74 福山 楊介 (1) 愛知総合工科高
26 16:06.97 窪田 亮太 (1) 美濃加茂高
27 16:14.61 加藤 広人 (1) 中京大中京高
28 16:34.28 山岡 琉希也 (1) 中京大中京高
DNS 山田 舜人 (2) 愛知高
DNS 井田 洸陽 (2) 愛知高
DNS 山崎 励磨 三菱重工名古屋
DNS 茶木 康輔 (3) 中京大中京高
DNS 村上 龍人 (3) 惟信高

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.32 久田 淳司 (5) 豊田高等専一
2 14:47.47 四辻 剛 トヨタスポーツマンクラブ
3 14:51.06 前田 徹平 (1) 豊川高
4 14:52.04 花井 秀輔 (3) 豊川高
5 14:52.94 三浦 真和 (3) 岡崎城西高
6 14:54.16 村山 悠斗 トヨタスポーツマンクラブ
7 14:55.09 岡内 雅矢 (3) 中京大中京高
8 14:55.28 加藤 優弥 (2) 名経大高蔵高
9 14:59.43 市川 大輝 (2) 豊川高
10 15:02.70 竹内 啓一郎 (3) 愛知高
11 15:03.43 間瀬 智哉 (2) 愛知大
12 15:05.89 片山 宗哉 (1) 愛知高
13 15:07.78 永谷 連太郎 (3) 美濃加茂高
14 15:14.35 酒井拓欢 TPAC
15 15:15.67 貝川 裕亮 (3) 美濃加茂高
16 15:19.42 中野 倫希 (1) 豊川高
17 15:19.73 坪内 陸 (3) 市岐阜商高
18 15:22.26 磯尾 友則 TeamF.O.R
19 15:24.70 長谷川 昂輝 (1) 愛知高
20 15:26.37 中川 優輝 (3) 市岐阜商高
21 15:27.30 浅井 皓貴 (1) 豊川高
22 15:29.35 緒方 樹 トヨタスポーツマンクラブ
23 15:31.35 金子 泰良 (2) 名経大高蔵高
24 15:33.14 松石 直樹 (2) 中部大
25 15:34.07 外山 雅大 (3) 愛知高
26 15:37.65 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
27 15:43.00 渡邉 介仁 (2) 名経大高蔵高
28 16:46.04 松田 朕亮 (2) 豊川高
DNF 中岡 学土 (3) 豊田大谷高
DNS 大音師 一嘉 (2) 愛知陸協
DNS 山田 奏楽 (1) 豊川高
DNS 服部 尊 (2) 愛知高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 34:20.51 天木 大介 (2) 阿久比高
2 34:26.15 秋好 亮祐 (2) 横須賀高
3 34:55.94 浅野 竜也 庄内RT
4 35:19.39 今井 翔一朗 (1) 豊田工業高
5 35:36.36 岡嶋 亮佑 (2) 春日井南高
6 35:45.94 久原 涼 (2) 五条高
7 35:47.77 若狭 皓介 (1) 東海南高
8 35:52.60 友枝 廉太朗 (3) 起工業高
9 35:54.07 橋本 竜馬 (3) 豊田工業高
10 36:10.81 吉村 泰希 (5) 豊田高等専一
11 36:22.07 宮田 詩音 (2) 一宮西高
12 36:27.96 安藤 雅隆 (2) 豊田高等専
13 36:29.62 金子 一平 (2) 豊田工業高
14 36:37.93 鈴木 稜也 (2) 一宮西高
15 36:40.65 樋口 慶汰 (1) 西尾高
16 36:46.14 森本 啓介 (1) 向陽高
17 36:46.44 野村 奏太 (1) 大府高
18 37:06.11 横井 寛直 (2) 五条高
19 37:15.49 筒井 智哉 (3) 豊田高専AC
20 37:22.65 久保 桜樹 (1) 起工業高
21 38:25.79 村上 美盛 (2) 大府高
22 38:30.37 榎本 光希 (1) 阿久比高
23 38:59.37 成田 幹紀 (2) 津島北高
24 39:08.71 本間 大輝 (2) 起工業高
25 39:08.78 青木 優作 (3) 起工業高
26 39:10.67 小森 義也 (2) 起工業高
DNS 古橋 優真 (2) 横須賀高
DNS 木村 和揮 (1) 横須賀高
DNS 山本 駿介 (2) 豊田高等専
DNS 秋田 直洋 セカンドウインド
DNS 伊藤 歩 (2) 津島北高
DNS 遠藤 誠 富士松AC

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:31.29 掛布 晃 ぬまちゃんず
2 32:31.26 西村 翔太 (2) 千種高
3 32:39.09 野崎 洋平 庄内RT
4 32:40.03 植山 剛輝 (2) 岡崎北高
5 32:45.73 井本 光紀 (3) 愛工大名電
6 32:50.85 伊藤 翔悟 名古屋市役所
7 33:13.83 大林 蓮斗 (2) 起工業高
8 33:19.33 宮崎 郁彦 ぬまちゃんず
9 33:21.35 尾崎 楓太 (2) 一宮興道高
10 33:23.38 村知 紘斗 (3) 豊田工業高
11 33:39.24 黒川 祥吾 三重陸協
12 33:52.23 大河原 純太 (2) 岡崎北高
13 33:55.40 原田 侑弥 (3) 愛工大名電
14 34:19.14 服部 諒 (2) 愛工大名電
15 34:19.16 江口 京弥 (M2) 愛知教育大
16 34:21.29 深尾 隼人 (1) 千種高
17 34:38.63 志賀 孔亮 (2) 岡崎北高
18 34:39.11 松本 直樹 (1) 名古屋高
19 34:53.15 牧野 将大 I.A.R.C
20 34:57.75 鈴木 隆矢 (1) 岡崎北高
21 35:36.06 大久保 俊哉 (2) 岡崎北高
22 40:34.13 稲葉 賢治 富士松AC
DNS 石川 陽一 (2) 愛知大
DNS 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
DNS 西山 皓基 (2) 愛知教育大
DNS 水口 翔 (2) 千種高
DNS 瀧沢 奏太 (1) 千種高