第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会【2018年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回
愛知県駅伝強化長距離競技会
都道府県対抗駅伝 愛知県選考競技会
(2018年10月14日)

画像

2018 第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会が2018年10月14日 (日)、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 愛知県駅伝強化長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 愛知駅伝強化
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2018:第1回 (10月14日)  第2回 (11月10日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛知県駅伝強化長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
112:04.44清水 優衣 (1)江南高
212:12.57黒木 美月 (1)江南高
312:14.89長尾 青空 (1)津島北高
412:15.35冨田 茉椰 (3)西尾東部中
512:17.36中桐 美空 (3)西尾東部中
612:20.57出口 舞 (1)長久手高
712:23.64木村 愛海 (2)名古屋西高
812:33.53野口 乙姫 (1)新川高
912:36.38前田 悠里 (1)新川高
1012:38.85中野 留美 (1)名古屋西高
1112:42.29伊藤 実希 (1)新川高
1212:48.85服部 純佳 (1)名経大高蔵高
1312:52.75田中 菜々美 (1)田光中
1412:58.33川崎 夏帆 (1)横須賀高
1512:59.02宮田 真希 (1)中部大
1612:59.58山田 彩加 (1)江南高
1713:07.64三原 かなえ (1)春日井南高
1813:12.78萩野 薫 (1)田光中
1913:14.43鈴木 美桜 (2)春木中
2013:23.08袴田 菜瑛 (1)知立高
2113:29.49鵜野 知里 (3)西尾東部中
2213:44.76元村 桜 (1)新川高
2313:48.33土屋 智優里 (1)小牧高
2413:50.44宮原 瑠依 (1)田光中
2513:57.40藤田 小夏 (2)大府高
2614:08.05神農 寿希 (2)田光中
2715:38.82牛田 海晴 (1)新川高
DNS安井 咲季 (2)知立高
DNS木田 結菜 (2)知立中
DNS杉山 はるか (3)西尾東部中
DNS南形 妃奈 (2)新川高
DNS菊地 莉央 (1)新川高
DNS菱田 風香 (2)田光中
DNS長谷川 成美 (2)一宮西高
DNS竹内 環奈 (2)田光中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:57.70下玉利 佳弥 (1)東海南高
211:57.96山田 凜 (2)江南高
311:57.99大須賀 彩音 (1)刈谷北高
411:59.57信田 結良 (2)吉良中
511:59.66加藤 百音 (2)吉良中
612:02.55三井 杏華 (1)いなべ総合学園高
712:09.16大須賀 礼奈 (2)知立高
812:09.37片岡 百音 (1)いなべ総合学園高
912:11.66本間 千熙 (2)岡崎高
1012:13.94児玉 美結 (1)一宮西高
1112:17.41大島 蘭 (2)春木中
1212:22.04石田 珠璃 (2)小牧高
1312:25.20伊東 桃香 (2)横須賀高
1412:25.94伴野 未侑 (2)知立中
1512:29.98赤木 麗 (1)岡崎北高
1612:31.66林 萌々葉 (2)栄中
1712:33.76小笠原 侑花 (2)西尾東部中
1812:36.50中井 彩月 (1)津島高
1912:39.01松井 歩未 (1)旭丘高
2012:39.67河村 莉奈 (2)知立高
2112:46.60林 蒼依 (3)聖霊高
2212:57.43川島 梨華 (3)田光中
2313:01.00川崎 菜月 (2)東海南高
2413:05.70大西 麻由 (2)吉良中
2513:11.65伊藤 莉音 (2)新川高
2613:11.96杉浦 佳歩 (2)刈谷北高
2713:15.22新家 萌依 (2)岡崎北高
2813:16.46河部 沙絵 (2)田光中
2913:26.45廣川 鈴音 (1)旭野高
3013:30.10吉田 葵 (3)田光中
DNS丹羽 翔子 (2)一宮西高
DNS佐藤 美月 (1)東郷AC中
DNS渡辺 桃加 (2)東郷AC中
DNS今川 玲奈 (1)春木中

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
111:19.36石田 樹杏 (2)岡崎城西高
211:24.66近藤 彩咲 (1)栄中
311:27.29春田 真那 (1)栄中
411:32.62中島 唯 (2)大府高
511:35.76川井 日向歩 (2)西尾高
611:36.20長尾 美波 (2)聖霊中
711:39.74佐々木 寧子 (1)栄中
811:40.27横田 彩莉 (1)岡崎北高
911:40.95水川 紗耶 (2)江南高
1011:44.03伊藤 愛 (1)旭丘高
1111:45.62鈴木 彬音 (2)古知野高
1211:47.19星井 暁名 (1)西尾東部中
1311:48.41有本 琴里 (1)名古屋市立大
1411:51.47鈴木 真由 (2)津島高
1511:54.36藤澤 恵 (1)西尾東部中
1611:56.14中川 稀理 (2)聖霊高
1711:57.78南部 ひかり (1)西尾東部中
1811:58.30渡邉 琴水 (2)津島東高
1912:00.23脇田 美雨 (1)新城東高
2012:02.58國場 円香 (1)西尾東部中
2112:03.23村瀬 みこ (1)大府高
2212:05.91三宅 麗美 (1)いなべ総合学園高
2312:06.50孝谷 夏実 (1)旭丘高
2412:08.29森井 桃子 (1)津島東高
2512:12.34林 彩愛 (1)惟信高
2612:12.95青田 心優 (2)津島高
2712:14.53平野 萌珠 (1)千種高
2812:18.71浅野 里咲 (2)栄中
2912:19.00新村 舞桜 (2)春木中
3012:25.28本田 ゆうか (2)江南高
3112:43.09小池 杏奈 (1)新城東高
3212:56.47岡 心月 (1)津島東高
DNS豊岡 菜帆 (2)春日井南高
DNS藤澤 寧々 (2)市岐阜商高
DNS長島 咲七 (2)愛知陸協中
DNS神谷 実李 (1)知立高
DNS青木 琴音 (2)栄中

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
111:05.77藤原 理緒 (2)桜台高
211:15.10鈴木潤心 (1)甲山中
311:15.80小谷 優佳 (1)岡崎北高
411:16.23野村 晶美 (1)旭野高
511:16.39伊豫田 歩 (1)中部大
611:18.45奥谷 麻央 (1)いなべ総合学園高
711:18.76久保田 祐可 (2)市岐阜商高
811:19.78鈴木 きょうこ (1)知立中
911:19.91金子 亜佑美 (1)春木中
1011:21.01勝田 奈己 (3)吉良中
1111:22.08石上 夕貴 (1)名古屋西高
1211:22.90吉田 綾香 (3)田光中
1311:23.42伊藤 華 (1)知立中
1411:24.41櫻井 晴菜 (2)横須賀高
1511:25.24福田 夢佳 (2)東海南高
1611:26.25中村 美波 (1)大須AC中
1711:31.49服部 柚希奈 (2)新城東高
1811:31.87伊藤 茉也 (3)田光中
1911:32.23舟橋 沙耶香 (2)横須賀高
2011:33.95尾林 百花 (2)新城東高
2111:34.73山田 彩乃 (2)春木中
2211:36.29渡部 琴子 (2)金城学院大
2311:36.78河本 向日葵 (2)知立高
2411:37.83金武 栞菜 (2)岐阜高
2511:38.20早川 里桜 (1)一宮北高
2611:44.52名波 早百合 (4)中部大
2711:57.23和田 莉胡 (1)新城東高
2812:01.40犬塚 愛里 (3)西尾東部中
2912:09.47石神 紅里 (2)春木中
3012:13.22加藤 瞳 (2)名古屋西高
3112:17.64柴田 万里奈 (3)いなべ総合学園高
3212:23.57小瀧 花愛 (3)とよやまJRC中
3312:37.31中村 かえで (1)至学館高
3412:42.52神谷 実優 (2)新城東高
3513:20.53天野 日向 (3)吉良中

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:45.86伊与田 絢音 (1)愛知大
210:49.35渡辺 凜 (1)長久手中
310:49.67渡邉 美奈 (3)いなべ総合学園高
410:50.26市川 紗衣 (2)いなべ総合学園高
510:51.56近藤 友香 (1)岡崎高
610:52.86岩堀 珠希 (1)豊橋東高
710:56.33岩瀬唯花 (3)甲山中
810:58.09柴田 菜々春 (3)聖霊高
910:59.42三浦 ほほみ (2)刈谷北高
1010:59.64渡邉 亜実 (1)栄中
1111:06.45伊藤 くるみ阿久比RC
1211:06.96後藤 こまち (2)新城東高
1311:10.26西森 仁美 (2)惟信高
1411:10.27牧 聖琴 (1)岡崎城西高
1511:10.35近藤 奈々香 (2)旭丘高
1611:10.61井戸田 菜桜 (2)旭丘高
1711:10.84中村 真菜 (1)豊橋東高
1811:11.67小林 瑞樹 (2)至学館高
1911:13.67藤原衣緒里 (1)甲山中
2011:13.94坂下 優衣 (2)いなべ総合学園高
2111:17.29堀川 そよぐ (1)大須AC中
2211:19.69永井 真愛 (1)旭丘高
2311:21.06一柳 思帆 (1)一宮北高
2411:21.85畑田 和子 (2)聖霊高
2511:25.24渡邉 茉奈 (2)いなべ総合学園高
2611:31.23岡本 風花 (2)中津商業高
2711:38.02向井 ありさ (1)津島高
2811:40.93牧 花音 (2)津島東高
2911:47.13大宮 奈津美 (1)津島東高
3012:01.35川村 碧乃 (3)岡崎城西高
3112:04.34亀井 風歌 (1)明和高
3212:44.64元森 夏希 (1)明和高
3313:00.30野村 ねね (2)明和高
DNS宮地 花純 (3)中津商業高
DNS吉住 悠 (3)栄中
DNS伊藤 舞胡 (2)岡崎高

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
110:10.86下山田 絢香 (1)椙山女学園大
210:15.77山本 睦乃 (1)千種高
310:26.45石川 瑠菜 (3)吉良中
410:30.98山田 小雪 (1)津島高
510:33.17石橋 京佳 (3)至学館高
610:33.70飯田 菜々子 (2)SQUAD-TAKUYA中
710:34.12諸橋 理子 (2)旭野高
810:36.46二村 菜津乃 (2)TSM中
910:36.92太田 真帆 (1)岡崎城西高
1010:37.57水谷 舞愛 (3)愛知陸協中
1110:38.31村松 七海 (1)岡崎城西高
1210:38.96櫻井 茉凛 (1)至学館高
1310:40.90加藤 稚菜 (1)明和高
1410:41.95河口 綸花 (1)至学館高
1510:43.72舘 由希瑛 (3)いなべ総合学園高
1610:43.79森 野々花 (2)中部大
1710:43.94垣津 奈美ぬまちゃんず
1810:48.68前田 友美菜 (1)愛知高
1910:48.71髙橋 沙和 (1)岩倉中
2010:49.13岩田 咲葉 (2)美濃加茂高
2110:49.47石川 柚希 (2)岡崎城西高
2210:50.14中島 汐菜 (1)大須AC中
2310:52.80澤木 真奈実 (1)美濃加茂高
2410:52.99谷川 麻衣 (1)明和高
2510:55.87森 乙葉 (1)愛知高
2610:56.18牧 結奈 (3)吉良中
2710:59.96鈴木 詩織 (2)至学館高
2811:02.68石橋 佑佳 (1)横須賀高
2911:05.38宮嶋 美都 (1)中津商業高
3011:12.97高柳 ひかり (2)岡崎城西高
3111:17.46則武 桃佳 (2)至学館高
3211:21.80岩佐 欢音 (2)明和高
3311:31.63福井 藍 (2)岡崎城西高
3411:32.55山田 綾菜 (1)一宮北高
3512:00.32黒野 那月 (3)吉良中
DNS三井 咲 (2)愛知高
DNS渡邉 絢香 (3)TSM岡崎中
DNS後藤 望結 (3)豊川一宮中
DNS夏目 紗彩 (2)豊川一宮中
DNS香村英里 (2)甲山中

 

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:55.62林 那優 (2)豊川一宮中
29:56.18猪熊 紗伎 (3)TSM中
39:57.11國立 華蓮 (3)至学館高
49:59.12坂川 恋露 (3)愛知陸協中
510:05.83澤田 理紗 (2)愛知陸協中
610:05.92坂本 喜子TeamF.O.R
710:06.80池尾 優衣 (2)聖霊高
810:15.81丹羽 琴音 (3)尾張旭西中
910:16.32林 愛望 (2)鶴城中
1010:16.53水谷 真子 (2)愛知高
1110:17.80萩原 さや (3)田原東部中
1210:20.30佐藤 舞 (2)明和高
1310:20.52太田 かえ (2)岡崎城西高
1410:21.54泉 さくら (2)美濃加茂高
1510:22.17坂川 真由美AC一宮
1610:23.17小田木 陽和 (1)愛知高
1710:23.53神野 志歩 (3)岡崎城西高
1810:24.09池田 花菜 (1)岡崎城西高
1910:24.48森山 美空 (2)愛知高
2010:24.65前島 風香 (3)美濃加茂高
2110:26.09山田 涼雅 (3)愛知陸協中
2210:28.56谷口 晴菜 (2)TSM岡崎中
2310:29.22石原 李華 (3)岡崎城西高
2410:35.19杉山 静香 (1)美濃加茂高
2510:43.06藤堂 綾乃 (2)津島高
2610:45.61加藤 麻由 (3)美濃加茂高
2710:53.30萩原 さら (3)田原東部中
2811:08.15廣畑 歩美 (3)愛知陸協中
2911:16.29野村 佳那 (1)名東高
3011:32.92安藤 早希 (1)名東高
DNS須田 花音 (2)美濃加茂高
DNS永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
DNS横田 十彩 (3)愛知陸協中
DNS中山 絵里加 (2)愛知高
DNS浅井 瑞貴 (3)東海学園大
DNS濵田 唯 (1)名東高
DNS森田 柚衣 (2)愛知高
DNS山田 るうか (1)愛知高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:24.76川﨑 慶子 (2)千種高
217:54.92小池 絢菜 (2)千種高
318:04.11前田 佳奈美 (3)千種高
418:05.76鈴木 万結 (2)豊橋東高
518:06.81米谷 利佳庄内RT
618:16.63兵藤 柚花 (2)岡崎北高
718:24.19吉田 鮎子 (2)千種高
818:33.93神谷 亜依 (2)東海学園大
918:37.25中村 有貴安城快足AC
1018:48.06中根 瑠香 (1)東海学園大
1118:49.97加藤 乃愛 (1)岡崎北高
1218:50.21野平 鈴恩 (1)阿久比高
1318:50.94日比 茜里 (2)津島東高
1419:13.50大野 亜湖 (2)名古屋西高
1519:21.72柴田 稀衣 (2)津島東高
1619:27.63小倉 妃世里 (2)一宮西高
1719:31.00後藤 陽子セカンドウインド
1819:34.41勝田 萌 (4)東海学園大
1919:34.79北條 沙奈 (2)高蔵寺高
2019:40.41星野 沙倉 (2)津島東高
2119:56.24竹林 美佐紀 (1)東海学園南大
2219:56.65佐橋 京子庄内RT
2320:06.16中川 美晴 (2)横須賀高
2420:07.74山田 桃子 (2)南山大
2520:14.62深澤 満理奈 (2)岡崎北高
2620:21.79和田 萌 (1)阿久比高
2720:22.46三上 和海 (1)名古屋西高
2820:29.97秋吉 宥果 (1)阿久比高
2920:30.35小林 宙 (2)東海南高
3020:46.80玉腰 千晶 (2)春日井南高
3120:47.96坂江 凜 (2)名古屋西高
3220:52.84佐橋 那津 (1)高蔵寺高
3320:53.42松本 愛海 (2)東海商業高
3421:59.30竹内 遙香 (2)阿久比高
3522:09.30林 里穂 (2)津島北高
3623:26.44川原 瑞希 (1)高蔵寺高
3723:38.33遠山 由愛 (1)高蔵寺高
DNS吉田 真季 (1)春日井南高
DNS村松 茜 (1)春日井南高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:02.42今津 武琉 (3)田光中
211:03.42松永 旺汰 (1)栄中
311:05.06柳 尚吾 (1)知立中
411:08.85石川 幸陽 (2)東海南高
511:15.73佐藤 匠音 (3)田光中
611:17.43高橋 郁海 (3)市工芸高
711:18.64長谷川大騎 (3)甲山中
811:19.33村松 渉 (1)田光中
911:19.34佐野 圭亮 (3)田光中
1011:22.31槻木 友洋 (1)五条高
1111:30.54岩瀬 優輝 (1)吉良中
1211:42.05佐藤 聡志 (3)市工芸高
1311:42.43中村 陸翔 (1)愛知陸協中
1411:46.77勝野 陽向 (1)知立中
1511:47.29冨安 薫 (1)豊橋工高
1611:53.00杉山 爽一郎 (1)西尾東部中
1712:20.47向井 琉晟 (2)田光中
1812:46.81小林 聖弥 (2)吉良中
1913:07.93鈴木 元 (1)田光中
2013:31.20神谷 鎮伍 (1)田光中
DNS吉田 陸 (1)名古屋西高
DNS岩佐 光起 (3)田光中
DNS豊住 ジュリアン (1)愛産大工業高
DNS三ヶ田拓海 (3)甲山中
DNS手嶌 恭雅 (2)西尾東部中
DNS吉田 隼大 (1)五条高
DNS榊原 京亮 (1)五条高
DNS服部 真輝 (3)美濃加茂高
DNS石田 智也 (2)豊田高
DNS天野 晴之 (1)西尾東部中
DNS厚味 滉大 (3)田光中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:23.14朝井 瞭 (4)名古屋市立大
210:24.08近藤 啓太 (1)吉良中
310:25.88安田悠人 (2)甲山中
410:26.93神野 勇輝 (1)名古屋高
510:27.10谷口 空波 (2)とよやまJRC中
610:27.55朝岡 龍樹 (1)吉良中
710:30.64戸川 翔天 (1)半田高
810:33.84本田竜馬 (3)甲山中
910:37.23鈴木 璃琥斗 (1)吉良中
1010:38.33永井 光 (1)吉良中
1110:42.06杉浦大哉 (3)甲山中
1210:50.56澤田 誉生 (1)愛知陸協中
1310:51.27藤澤祐樹 (1)甲山中
1410:54.55上杉 健太 (1)岡崎高
1510:54.83鈴木 勇飛 (1)西尾東部中
1610:56.08青山 晃太郎 (1)桜台高
1710:56.83角田 渉 (1)名古屋高
1811:01.55加藤颯 (1)甲山中
1911:01.91穴井 陽大 (2)春木中
2011:07.18生川 晴士朗 (1)守山高
2111:10.55矢嶋希成 (1)甲山中
2211:13.06柴山 凜太 (1)向陽高
2311:15.01岩田 輝 (1)栄中
2411:15.83石川 真尋 (3)西尾東部中
2511:38.17鈴木 豪 (2)栄中
2611:39.57伊神 幸宏 (2)愛産大工業高
2711:44.09國場 貴博 (3)西尾東部中
2811:53.60加藤 翔太 (3)吉良中
2912:36.82林 泰輝 (1)市工芸高
DNS橋本 拓磨 (1)豊橋東高
DNS長谷 陽多 (2)名古屋高
DNS池田 圭吾 (1)名古屋高
DNS小泉 一颯 (1)名古屋高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:30.24三輪 有生 (2)小牧高
29:56.07前田 亮 (2)小牧高
310:13.13太田 唯斗 (2)豊田大谷高
410:13.87城殿一頼 (1)甲山中
510:15.13稲山 歩夢 (1)小牧高
610:16.05松井 藤真 (2)豊田高
710:19.08鈴木 孝紀 (1)西尾高
810:24.52錦古里大輝 (1)甲山中
910:25.78齋藤 聖来 (3)西尾東部中
1010:27.30近藤 佑亮 (2)春木中
1110:29.56今村 一真 (3)西尾東部中
1210:30.54都築 哲太 (2)春木中
1310:33.30竹川 豪 (3)田光中
1410:40.31楠田 周平 (1)小牧高
1510:41.33菊池 然 (3)田光中
1610:42.48寺島 彰利 (2)高蔵寺高
1710:44.52田中 亮丞 (1)豊橋東高
1810:47.27桑原 佑典 (1)五条高
1910:48.10河野 倖大 (3)田光中
2010:51.42三宅 康介 (1)高蔵寺高
2111:00.98矢野 立己 (2)田光中
2211:04.56吉田煌汰 (1)甲山中
2311:10.86長谷川 篤人 (2)五条高
2411:12.69田村純大 (2)甲山中
2511:31.27保木井辰雄 (2)半田高
2612:21.90加藤 新 (2)五条高
DNF三浦凜 (2)甲山中
DNS新宅 雄高 (2)高蔵寺高
DNS内山 左京 (2)高蔵寺高
DNS大久保 翔馬 (2)高蔵寺高
DNS神谷 育利 (3)西尾東部中
DNS上野 陽登 (1)豊田高等専
DNS椎葉大智 (2)甲山中

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:51.80川村 威歩輝 (1)東海南高
29:51.96田中 悠太 (1)東海南高
310:10.35髙橋京佑 (3)甲山中
410:12.22日野 連央 (2)知立中
510:12.86川瀬 翔太 (2)江南高
610:12.86家田開人 (2)甲山中
710:15.70今泉 凱聖 (1)愛産大三河高
810:15.73井野 開 (1)知立中
910:16.04荒木 陸 (3)知立中
1010:17.48山川 幹弘 (1)豊田高等専
1110:19.29近藤 篤史 (1)愛産大三河高
1210:23.10奥村 榛人 (1)春日井南高
1310:24.12古本 体晴 (2)小牧高
1410:25.69加藤大貴 (2)甲山中
1510:26.44内藤 暖人 (3)吉良中
1610:27.16伊藤 和樹 (1)愛産大三河高
1710:28.69林 健太 (2)古知野高
1810:28.85北出 有都 (3)田光中
1910:29.47黒部 琉哉 (2)吉良中
2010:30.16平田 敦也 (1)惟信高
2110:30.79澤田 樹 (2)向陽高
2210:30.96丹羽 瑛 (2)横須賀高
2310:32.71大塚登生 (3)甲山中
2410:39.27岩瀬 大和 (2)吉良中
2510:41.98佐藤 和紗 (1)刈谷北高
2610:42.33判治 秋風 (2)吉良中
2710:42.65畑 歩夢 (2)栄中
2810:51.55吉見 康汰 (1)愛産大三河高
2910:56.11伊藤 貴之 (1)愛産大三河高
3010:58.66田井中 舜 (2)春日井南高
3111:06.09吉山 史城 (2)旭丘高
3212:04.77下田 天翔 (1)愛産大三河高
DNS川澄 健二 (1)愛産大工業高

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:56.80秋田 真希 (2)向陽高
29:57.08岩田 一輝 (2)一宮西高
310:02.58柴野 疾風 (2)五条高
410:04.18杉山 晴也 (1)豊田高等専
510:05.78小栗 武士 (2)小牧高
610:07.93岩附 幸介中馬塾
710:11.52桐澤 怜央 (3)愛産大工業高
810:12.79勝田 健太 (2)西尾高
910:13.42辻本 翔 (1)横須賀高
1010:15.58脇 冬真 (1)豊田大谷高
1110:16.66鈴木 琉世 (4)豊田高等専一
1210:16.82伊藤 渉 (1)豊田高等専
1310:18.71後藤 大知 (1)豊田高
1410:19.04山田 空 (3)栄中
1510:19.52三浦拓馬 (1)甲山中
1610:22.18原 凪利 (3)田光中
1710:23.44岩原佑太 (1)甲山中
1810:31.72田中 亮乃介 (2)西尾高
1910:34.83加藤 康介 (3)吉良中
2010:34.95山田 来夢 (1)愛知陸協中
2110:44.17鈴木 朝陽 (2)高蔵寺高
2210:44.39水野 龍太郎 (2)吉良中
2310:56.94大野 康生 (2)新川高
2411:01.36伊藤 柊平 (1)横須賀高
2511:19.01二宮 倫太朗 (1)愛工大名電
DNS清野 絢 (1)愛工大名電
DNS上野 佑真 (1)横須賀高
DNS蒲 太一 (1)横須賀高
DNS野崎 晴斗 (2)春日井南高
DNS千藤 輝星 (2)中津商業高
DNS近藤 颯祐 (2)名古屋高
DNS三橋 拓也ぬまちゃんず

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:37.72清水 治馬愛教大クラブ名古屋
29:44.10杉浦 駿RCベルマーレ
39:48.63増田 結斗 (2)栄中
49:52.43山内 裕仁 (2)五条高
59:52.45相良 一樹 (2)栄中
69:55.51荒木 純太 (1)惟信高
79:55.74澤原 佑太 (1)惟信高
89:56.41山本 駿太 (1)明和高
99:56.51澤田 凌羽 (1)刈谷北高
109:57.81稲垣暢堂 (3)甲山中
119:58.41相川 優友 (1)名経大高蔵高
129:59.78河東 天真 (2)吉良中
1310:01.84岩附 優斗 (2)矢作北中
1410:06.16白築 尊斗 (1)明和高
1510:06.17濱田 悠太 (3)TSM中
1610:07.99上野友己 (3)甲山中
1710:09.33柴田陸 (2)甲山中
1810:09.99長谷川 直哉 (2)三好丘中
1910:12.67畔栁陽 (2)甲山中
2010:12.68田口 諒 (2)五条高
2110:18.31高木 俊哉 (2)旭野高
2210:26.01横井 誠二 (2)岡崎城西高
2310:31.42飯村 将太郎 (1)高蔵寺高
2410:58.91田村 直人 (2)大須AC中
2511:00.68鬼頭 和久 (1)愛工大名電
2611:00.79鈴木 博貴 (3)東浦北部中
DNS増田 翔太 (2)岡崎北高
DNS松原 慎一郎 (3)豊田高等専
DNS青木 駿典 (1)明和高
DNS日比 崚晴 (1)惟信高
DNS粥川修哉 (2)甲山中
DNS飯田 大祐 (1)愛工大名電

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:32.43大場 翔太 (3)春木中
29:36.41手塚啓介 (2)甲山中
39:37.75佐々木竜太 (3)甲山中
49:37.88中井 景介 (2)美濃加茂高
59:39.84山上峻汰 (1)甲山中
69:42.19渡辺 大星 (3)豊橋南稜中
79:42.90編笠屋 有希 (3)TSM中
89:43.29林 佑丞 (3)横須賀高
99:44.78後藤 留生 (3)東浦北部中
109:45.34尾関 哲 (2)一宮北高
119:45.85矢野碧 (3)甲山中
129:46.18畠山 一希 (2)横須賀高
139:48.47奥田 幸喜 (1)美濃加茂高
149:49.30長尾 孝介愛知マスターズ
159:49.53石本 昇太 (3)豊田工業高
169:54.33山内 勇人 (2)美濃加茂高
179:54.72佐川 孝太 (1)愛工大名電
189:54.82渡辺 樹 (1)美濃加茂高
199:55.68菅沼 知生 (2)豊田高等専
209:56.43足立 聖夜 (1)豊田大谷高
219:58.99滝 優佑 (1)名経大高蔵高
2210:10.20槇 信太朗 (1)大須AC中
2310:10.21安江 友佑 (1)美濃加茂高
2410:20.40水野 健生 (1)一宮北高
DNS飯海 颯太 (2)中京大中京高
DNS伊藤 大暉 (3)中津商業高
DNS山田 鉱一 (1)美濃加茂高
DNS桑田 駿介 (1)TSM岡崎中
DNS野﨑 泰佑 (1)愛知黎明高
DNSセルオド ジャムバルドルジ (1)愛知黎明高
DNS久野 敬大 (1)横須賀高

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:21.34細川 蓮 (2)一宮北高
29:24.89岩井 響生 (2)AC一宮J中
39:25.29平井 翼 (2)TSM中
49:27.57新海 弘一朗 (3)知立中
59:28.14徳江 航己 (2)南山大
69:29.10杉浦 晴人 (3)知立中
79:31.03神谷 共輝 (1)岡崎北高
89:33.59大滝 武輝 (2)岡崎北高
99:34.86森 研登 (1)一宮北高
109:39.67小久保 祐哉 (4)豊田高等専一
119:40.80井上 涼 (1)岡崎高
129:42.26本間脩規 (3)甲山中
139:43.25南怜生 (3)甲山中
149:44.13喜多 潤哉 (2)岡崎北高
159:44.79鈴村 祐介ぬまちゃんず
169:47.53鬼頭 拓矢 (3)田光中
179:47.69江口 航輝 (2)横須賀高
189:49.65長島 哲浩愛知陸協
199:53.18後藤 健二名古屋市役所
209:54.11小笠原 美光ウインドアップ
2110:15.92廣島 章史RCベルマーレ
2210:20.00大森 章史庄内RT
2310:21.88川本 琉斗 (2)TSM岡崎中
2410:28.48神谷 浩輝 (1)市岐阜商高
DNS藤村 大 (4)愛知陸協 (一)
DNS谷岡 想良 (1)豊川高
DNS岩崎 翔梧 (2)愛産大工業高
DNS杉浦 大空 (2)愛産大工業高
DNS岡野 圭伸 (1)惟信高
DNS鈴木 大成 (2)刈谷北高
DNS大川 泰輝 (1)千種高

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:02.11伊藤 秀悟 (1)刈谷北高
29:03.04池田 昌雄庄内RT
39:03.74新井 智大 (1)美濃加茂高
49:11.33田中 登馬 (3)愛知陸協中
59:13.44関谷 祐紀 (2)名経大高蔵高
69:16.21石島 湧大 (2)AC一宮J中
79:19.22長坂 尚哉 (2)中部大第一高
89:19.31廣田 興紀 (2)美濃加茂高
99:19.50山元 博幸碧AC
109:20.24築山 武明愛知陸協
119:23.05星野 天翔 (3)吉良中
129:23.40近藤 翼 (2)市岐阜商高
139:26.05菱田 航太郎 (2)津島高
149:26.96箕浦 健太郎 (1)市岐阜商高
159:27.43早川 里月 (2)名経大高蔵高
169:30.36星野 大翔 (3)吉良中
179:33.64三浦 大輝 (2)豊田大谷高
189:35.94伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
199:39.65板倉 優翔 (1)豊田大谷高
209:40.22宮村 眞一郎 (2)愛知高
219:43.35河村 青波 (1)市岐阜商高
229:45.89本多 桜空 (2)名経大高蔵高
239:49.78津崎 隆次 (3)田光中
249:52.22近藤 優気 (2)新川高
259:57.53水谷 文哉 (3)中部大第一高
2610:13.95堀 皓斗 (1)市岐阜商高
2710:57.12曽我 信太庄内RT
DNS松花 巧祐 (2)中部大第一高
DNS淺井 達貴 (1)新城東高
DNS荒木 信斗 (2)名経大高蔵高

 

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:47.17脇田幸太朗 (3)新城東高
28:49.48稲山 太郎 (1)千種高
38:54.11鮎川 翔 (2)名経大高蔵高
48:55.43山内 智幸 (2)愛知高
58:56.84樋渡 雄太 (1)名経大高蔵高
69:00.02木村 雅幸鳳来RT
79:01.30今村 謙心 (3)市岐阜商高
89:02.94犬塚 知宏 (3)大須AC中
99:03.60上杉 泰伸 (1)名経大高蔵高
109:07.54高橋 一颯 (1)名経大高蔵高
119:09.78黒宮 颯太 (3)佐屋中
129:10.50立松 昇剛 (2)愛知高
139:15.59小倉 謙心 (3)豊橋南陽中
149:15.87安達 天哉 (2)市岐阜商高
159:17.11並木 翼 (1)豊川高
169:17.94中村 悠人 (3)赤羽根中
179:18.55永井 翔真 (2)岡崎城西高
189:19.20永井 蓮 (1)愛知高
199:20.93渡邉 樹 (3)愛工大名電
209:22.38日高 徹知多教員クラブ
219:23.27柴田 快飛 (2)岡崎城西高
229:23.45実松 雅史 (1)愛知高
239:34.28堀江 暁 (3)中京大中京高
249:48.64ハルトノ 宝 (1)中京大中京高
2510:13.20土屋 慶太 (3)愛工大名電
2610:17.33小島 准 (1)名経大高蔵高
DNS鈴木 将矢 (3)逢妻中
DNS松崎 太星 (1)豊川高
DNS阿知和優汰 (2)愛知陸協中

 

男子 3000m 11組

順位記録選手所属
18:26.07藤井 正斗 (3)名経大高蔵高
28:29.22小島 拓 (3)中京大中京高
38:37.70市原 利希也 (3)名経大高蔵高
48:40.23小林 優心 (2)中京大中京高
58:41.89竹中 泰知TeamF.O.R
68:42.43加藤 壮馬 (1)名経大高蔵高
78:42.59清家 一真 (3)名経大高蔵高
88:43.00石川 龍芽 (1)名経大高蔵高
98:44.87杉浦 樹 (2)名経大高蔵高
108:50.72鈴木 仁都 (1)名経大高蔵高
118:52.32加藤 大輝 (2)名経大高蔵高
128:58.14長谷川 源 (1)名経大高蔵高
138:59.82藤原 十夢 (2)名経大高蔵高
149:02.00永井 康生 (2)名経大高蔵高
159:02.67野田 将吾 (3)愛知黎明高
169:04.53伊藤 琉宇 (1)中部大第一高
179:07.20平野 翔太 (3)名経大高蔵高
189:12.10平松 昂龍 (3)岡崎城西高
199:13.09川上 恭坪 (1)中部大第一高
209:14.51古市 陸 (2)中部大第一高
219:15.24長谷川 大智 (2)中京大中京高
229:16.30永山 周輝愛知陸協
239:16.44木村 帆理 (2)名経大高蔵高
249:17.35広井 隆寿 (3)TSM中
259:18.00西脇 翔太 (2)名経大高蔵高
269:22.02越智 拓登 (1)名経大高蔵高
279:26.80山内 康平ぬまちゃんず
289:37.06深沢 竜生 (2)名経大高蔵高
DNS白羽根 勇太庄内RT
DNS安藤 諒 (3)中部大第一高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:45.04寺田 彰吾ぬまちゃんず
218:29.51稲塚 大恭 (2)桜台高
318:29.83安達 真にっとTFC
418:37.28岡本 敬 (2)名古屋高
518:37.48早川 恕央 (2)古知野高
618:44.18横井 剣 (1)一宮西高
718:47.01谷山 稜河 (1)大府高
818:48.11鍋田 陸 (1)大府高
918:48.97田中 博之庄内RT
1018:49.30平林 孝都 (2)大府高
1118:52.18都築 拓実 (1)大府高
1218:55.62松岡 陸世 (2)半田高
1319:02.56保利 優希 (1)阿久比高
1419:08.15澤 龍斗 (1)阿久比高
1519:12.58彦坂 緒人 (1)半田高
1619:21.85蟹江 仁輝 (1)名古屋高
1719:23.02山田 蒼太 (1)津島東高
1819:27.61笠間 爽佑 (2)桜台高
1919:33.16柴田 太一 (2)愛産大工業高
2019:51.66高須 一樹 (1)西尾高
2120:00.90山形 悠馬 (1)起工業高
2220:08.87牧 祐孝 (1)西尾高
2320:10.95纐纈 充保庄内RT
2420:24.71三宅 知愛アクアAC
2520:30.00石津 大晟 (1)桜台高
2620:30.96川瀬 圭祐アクアAC
2720:40.50朝隈 幸平 (2)愛産大工業高
2820:48.44中村 空暉 (2)高蔵寺高
2922:14.19伊藤 光 (1)起工業高
3022:14.66山口 良起 (1)半田高
DNS中村 隆介 (2)愛産大工業高
DNS石原 慶也 (1)桜台高
DNS和仁 拓也 (1)春日井南高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:05.07鈴木 俊 (1)岡崎城西高
217:07.59大須賀 耀 (1)岡崎城西高
317:12.21山本 修也 (1)豊橋東高
417:30.10濱島 侑樹 (1)五条高
517:37.35高橋 智弥 (1)西尾高
617:37.79谷口 三四郎 (1)名古屋高
717:38.13伊藤 香輝 (1)岡崎城西高
817:40.07藤原 優希 (1)五条高
917:40.43手﨑 滉介 (1)西尾高
1017:43.62間瀬 桂大 (1)岡崎城西高
1117:45.11國井 雄平 (2)岐阜高
1217:45.72雲英 祐次郞 (1)西尾高
1317:55.20伊藤 歩 (2)津島北高
1418:02.48山本 裕太 (2)至学館高
1518:03.71宮澤 祐貴 (2)守山高
1618:10.06古賀 拓海 (1)岡崎学園高
1718:13.25古根 亮真 (1)名東高
1818:13.70後藤 雄貴尾張クラブ
1918:31.94木村 壮太 (1)名東高
2018:50.96長谷川 洋祐東海理化
2118:54.77大野 幹太 (1)春日井南高
2218:58.09小野 樹 (1)名東高
2319:00.41和田 悠佑 (2)名古屋高
2419:01.21田中 翼 (1)名古屋高
2519:02.22山田 大青 (1)名東高
2619:21.77小熊 希空 (1)高蔵寺高
2719:28.27安田 周平 (2)東海南高
2819:31.45松原 佑樹 (1)岡崎学園高
2919:34.59小柳 信行セカンドウインド
3019:49.81野方 篤弥 (2)東海商業高
3120:15.81福岡 秀介 (1)春日井南高
3220:41.11加藤 宏雅 (1)高蔵寺高
DNF佐藤 嵩知 (1)津島北高
DNS酒井 晴好 (1)知立高
DNS笠 翔哉 (2)阿久比高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:55.37樹神 孔暉 (1)岡崎城西高
217:00.46伊藤 俊輔 (1)岡崎城西高
317:23.94笠木 良平愛知陸協
417:31.21永田 隼 (1)津島東高
517:31.57輿水 宏斗 (1)一宮西高
617:32.82鈴木 翔馬 (1)名古屋西高
717:33.16太田 龍聖 (1)岡崎学園高
817:33.27高井 和馬三菱重工名古屋
917:37.10杉浦 練 (2)岡崎学園高
1017:42.39魚住 涼介 (2)五条高
1117:46.68谷本 憲太郎愛知陸協
1217:59.05杉浦 康太 (2)一宮西高
1318:03.25森下 雄登 (1)いなべ総合学園高
1418:06.30宇佐美 祐馬 (1)津島東高
1518:08.35平井 修太郎 (1)名古屋高
1618:08.56鵜野 修斗 (3)岡崎学園高
1718:11.41藤本 海 (1)津島東高
1818:13.91堀川 将輝 (1)津島東高
1918:14.91黒木 直人 (2)東海南高
2018:20.80奥村 颯斗 (3)愛産大工業高
2118:32.15加藤 慶 (1)一宮西高
2218:34.71開田 響 (2)旭丘高
2318:34.92川嶋 友稀 (2)一宮西高
2418:46.93笠原 健 (2)旭丘高
2518:47.42大場 健誠 (1)豊橋工高
2619:01.56安藤 優汰愛知陸協
2719:20.14今西 翔太 (1)岡崎学園高
2819:21.60杉本 登惟 (1)江南高
2919:27.91臼井 大治朗 (1)岡崎学園高
3019:50.36大嶋 啓生 (1)津島高
DNF林本 大輝 (1)江南高
DNS東 謙伸 (1)津島東高
DNS福本 晃己 (2)名古屋高
DNS伊藤 駿介 (1)いなべ総合学園高
DNS三矢 航成 (1)愛産大三河高
DNS城殿 彰斗 (1)岡崎学園高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
117:04.45住田 直紀尾張クラブ
217:07.31浦山 将太 (2)享栄高
317:08.68中島 樹 (2)南山大
417:11.66兵藤 光樹 (2)享栄高
517:12.31森岡 孝成 (2)津島北高
617:14.52小野 瞬 (1)半田高
717:25.62宮嶋 勇貴 (2)享栄高
817:34.09濱田 琢己 (1)阿久比高
917:38.90小渕 彪吾 (1)江南高
1017:39.11祝 翔瑛 (2)江南高
1117:42.11中西 将輝 (1)いなべ総合学園高
1217:42.87黒川 輝一 (2)津島高
1317:44.20澤田 悠雅 (2)岡崎北高
1417:44.97清田 柊一郎 (2)半田高
1517:45.06中島 淳 (1)江南高
1617:47.04廣嶋 練 (1)享栄高
1717:53.25鵜飼 勇次 (2)一宮北高
1817:53.99安藤 佑成 (1)岡崎北高
1917:54.98船戸 聖也 (1)享栄高
2017:57.21岩田 啓志 (2)江南高
2118:02.14大川 颯斗 (1)豊田工業高
2218:05.67水谷 圭佑 (2)津島高
2318:20.45米田 政史庄内RT
2418:28.88伊藤 成央 (1)津島高
2518:53.02伊藤 涼真 (2)旭丘高
2619:19.19青山 颯汰 (1)津島高
2720:05.34福永 潤弥 (2)愛産大工業高
DNF森 虹樹 (2)江南高
DNS山本 蒼 (1)新城東高
DNS宮地 弘典TEAM KAKERU
DNS田中 佑弥 (1)江南高
DNS髙島 和也 (2)高蔵寺高
DNS中野 嵐 (2)東海商業高
DNS安藤 匡佑 (2)名古屋高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
116:34.84荒川 大己トヨタスポーツマンクラブ
216:42.75海老原 壮馬 (3)岡崎学園高
316:44.77稲田 蒼大 (2)豊橋東高
416:50.18伊里 友希 (2)明和高
516:52.79山田 壮馬 (2)津島北高
616:53.03伊藤 寿富士松AC
716:54.90森 甚晟 (1)岐阜高
816:56.34柴田 結弥 (2)岡崎学園高
916:57.45尾畑 魁利 (1)名古屋西高
1016:57.70岡田 俊亮 (2)西尾高
1117:03.23萩原 啓資 (1)旭野高
1217:04.16宮原 海航 (2)豊田工業高
1317:04.55安藤 千力碧AC
1417:10.42水谷 亮太 (2)中部大
1517:15.81澤 貴志セカンドウインド
1617:16.66杉山 大翔 (1)津島東高
1717:18.22中尾 果威斗 (2)津島東高
1817:19.74杉浦 陽 (1)愛産大三河高
1917:20.80酒井 幸太 (2)五条高
2017:23.03西田 圭佑 (2)横須賀高
2117:25.15岩下 陸 (1)豊田工業高
2217:31.53小田 亮太 (1)岡崎学園高
2317:35.72原田 裕豊 (2)旭野高
2417:42.07伊藤 隆優 (3)岡崎学園高
2517:47.51小笠原 拓真 (1)中部大
2617:49.24奥谷 元登 (1)岡崎学園高
2717:50.41小笠原 健 (1)愛産大三河高
2818:01.62岡本 壮悟 (1)豊橋東高
2919:10.46永井 輝光 (1)豊田工業高
DNS四辻 淳也 (1)岡崎学園高
DNS花岡 雅也 (1)岡崎城西高
DNS佐伯 崇洋名古屋市消防局
DNS佐原 脩将 (2)愛産大三河高
DNS佐伯 崇洋吉良中

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
116:24.93古川 幸治 (2)名東高
216:32.82近藤 優芽 (1)愛知大
316:37.99立松 和馬 (1)津島東高
416:38.12黒部 圭佑 (2)西尾高
516:38.29杉本 輝 (1)津島高
616:39.15堀江 爽太郎 (2)名東高
716:41.70森本 貴大 (3)いなべ総合学園高
816:42.00三輪 賢治 (2)愛知大
916:48.60和田 龍太ぬまちゃんず
1016:50.51近藤 康介 (2)いなべ総合学園高
1116:51.21石塚 陸斗 (2)名古屋高
1216:55.66清水 夏樹 (1)いなべ総合学園高
1316:57.39肥田 侑真 (2)旭丘高
1416:58.95小林 義典 (2)中部大
1516:59.26服部 宗馬 (1)津島高
1617:06.33内藤 真誉 (2)岡崎城西高
1717:11.09斉藤 亘輝 (2)愛産大工業高
1817:18.56杉浦 光 (2)岡崎城西高
1917:20.24加藤 智成岐阜MC
2017:20.44中島 有悟 (1)岡崎高
2117:25.21矢形 駿汰 (1)名経大高蔵高
2217:27.20澤村 直樹 (1)岡崎北高
2317:42.10服部 将季 (1)津島東高
2417:42.95山口 夏輝 (1)至学館高
2517:44.37近藤 克哉 (2)岡崎高
2617:54.14植村 和真 (1)愛知大
2717:57.55久保田 勇翔 (2)岡崎城西高
2817:57.61山本 能義 (3)豊橋工高
2917:58.03小野木 宏太 (1)岐阜高
3017:58.73林田 直樹 (2)愛産大工業高
3118:07.20松野 翔太 (2)旭野高
3218:10.53清水 蒼太郎 (2)名古屋高
DNS杉浦 一輝 (1)岡崎北高
DNS塚本 創 (2)岡崎城西高
DNS濱野 涼太 (2)一宮北高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
116:09.20古田 卓也尾張クラブ
216:10.76黒柳 亮汰 (2)愛産大三河高
316:14.81鈴木 隼人 (2)岡崎城西高
416:15.97浅野 純也ぬまちゃんず
516:16.79伊藤 昂紘 (2)旭野高
616:17.91田中 裕文 (2)至学館高
716:18.13堤 隆太 (2)津島東高
816:19.80内藤 康介 (2)西尾高
916:24.37野末 雅仁東郷AC
1016:28.00横井 康平 (1)旭丘高
1116:30.99河野 幸汰 (1)愛産大工業高
1216:33.74野村 哲司 (1)岐阜高
1316:33.98三浦 颯士 (2)愛知大
1416:36.30谷口 結都 (3)岡崎城西高
1516:36.90佐々木 学人 (1)中京大中京高
1616:38.80孝久 竜太郎 (3)横須賀高
1716:40.59伊藤 翼 (2)至学館高
1816:42.33遠藤 ?樹愛知陸協
1916:42.48中川 大輔 (1)明和高
2016:43.11大塚 光陽 (1)旭丘高
2116:43.89山東 柚輝 (2)東海商業高
2216:46.33近藤 輝愛来 (1)至学館高
2316:50.15石牧 良哉 (1)中部大
2416:51.21犬塚 勝美豊田高専AC
2516:52.52中島 幹也 (1)刈谷高
2617:02.43長嶺 信太 (2)いなべ総合学園高
2717:16.45後藤 滉騎 (2)惟信高
2817:32.28高家 悠人 (2)旭丘高
DNS杉村 智人I.A.R.C
DNS杵鞭 源 (1)旭野高
DNS恒川 明彦庄内RT
DNS澤田 篤史 (2)豊橋工高
DNS村上 愛季 (1)いなべ総合学園高
DNS石川 聖真 (2)至学館高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
116:07.45轟 暁光I.A.R.C
216:11.29近藤大智 (3)三重大
316:11.61大場 公太 (1)豊橋東高
416:12.86メディナ サミル (2)いなべ総合学園高
516:16.97高橋 克成 (4)南山大
616:20.01佐々木 航 (2)岡崎城西高
716:21.67山口 凱生 (1)中部大
816:26.03大沼 謙斗 (2)岡崎城西高
916:29.53赤堀 友哉 (2)岡崎高
1016:31.56甲斐 瑛介 (2)岡崎城西高
1116:31.88岡田 俊介 (2)刈谷高
1216:33.28山本 晃之蒲郡クラブ
1316:34.05金子 陽之助 (1)愛工大名電
1416:36.48鈴木 皓翔 (3)南山大
1516:39.79梶田 蒼 (2)市工芸高
1616:45.35増元 翔 (3)岡崎城西高
1716:46.99黒野 泰平 (2)岡崎高
1816:50.97村田 允 (2)千種高
1916:51.64梅村 龍哉 (3)いなべ総合学園高
2016:51.92山田 大介三菱重工名古屋
2116:52.51松井 考矢 (1)岡崎高
2217:02.24坪井 賢也 (1)岐阜高
2317:05.51山根 琉翔 (1)愛工大名電
2417:23.05大野 晃暉 (1)刈谷高
2517:24.45野澤 祐太 (2)至学館高
2617:46.45平野 真央 (2)岡崎城西高
DNS中村 賢治三菱重工名古屋
DNS西村 咲輝 (3)市岐阜商高
DNS鵜飼 蓮 (2)守山高
DNS鶴田 雄大 (2)岡崎城西高
DNS羽生田 智彦ぬまちゃんず

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
115:33.05渡邉 凌太 (1)南山大
215:50.39三浦 由翔 (3)豊田大谷高
315:53.38桑原 悠輔 (1)愛知高
415:54.02松井 寛尚 (2)豊橋東高
515:54.61名倉 望 (4)愛知教育大
615:54.67藤原 旺史 (1)名経大高蔵高
715:57.61米山 樹 (2)明和高
815:59.08永田 将也 (1)岡崎城西高
916:08.82森岡 佑成 (1)享栄高
1016:09.61矢崎 隆人 (3)惟信高
1116:11.33山田 大翔 (1)愛知高
1216:11.59川合 健斗 (1)岡崎城西高
1316:13.06松浦 巧馬 (3)豊田大谷高
1416:15.39澤原 雄一庄内RT
1516:21.89菅原 一馬 (1)名経大高蔵高
1616:22.28荻 瑶介 (2)愛知高
1716:23.11浅香 光 (2)岡崎城西高
1816:25.72田口 流晟 (2)市岐阜商高
1916:28.93毛利 智紀 (2)明和高
2016:37.01和泉 海翔 (2)名経大高蔵高
2116:40.97佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
2216:41.80岩田 知樹 (2)新川高
2316:50.63浅野 海人 (3)美濃加茂高
2416:54.45岩本 貴志RCベルマーレ
2516:56.15深谷 大輝 (3)岡崎城西高
2616:57.99土方 悠暉 (1)愛工大名電
2717:05.14市岡 宇宙 (2)中津商業高
2817:07.32臼井 大喜 (2)新川高
2917:15.91千田 尚孝東海理化
3017:38.05山下 雄暉 (2)美濃加茂高
DNF伊東 和哉ぬまちゃんず
DNS内藤 悠生ぬまちゃんず
DNS吉野 明道 (1)千種高
DNS羽柴 悠真 (3)中津商業高

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
115:43.10後藤 厳楽 (2)愛工大名電
215:43.67三芳 源 (1)愛知高
315:43.78村木 謙太 (2)愛知高
415:45.09大久保 匠 (2)岡崎城西高
515:45.45森末 稜大 (2)豊橋工高
615:47.17割田 雄貴ぬまちゃんず
715:47.46鈴木 隆介 (1)名経大高蔵高
815:47.53後藤 晴彦岐阜MC
915:48.24浦瀬 勇希 (2)岐阜高
1015:48.64串田 涼 (2)豊田大谷高
1115:50.26近藤 総司 (2)愛知高
1215:50.59武藤 晃治三菱重工名古屋
1315:51.29宮田 真伎 (2)中京大中京高
1415:52.99山下 大毅 (1)美濃加茂高
1515:57.91久保 舞瞬 (1)愛知高
1615:58.72大石 健介 (2)中津商業高
1715:59.61小池 真広 (2)美濃加茂高
1816:00.50渡辺 凛 (1)名経大高蔵高
1916:00.78吉原 諒 (1)旭丘高
2016:08.47中村 楓汰 (1)愛知高
2116:09.42曽根 遼 (2)旭野高
2216:15.27佐々木 陸 (1)市岐阜商高
2316:16.73岩瀬 大起 (3)岡崎城西高
2416:28.81大江 優斗 (1)愛知教育大
2516:36.15小澤 優磨 (2)新城東高
2616:36.22山本 崇景 (2)至学館高
2716:36.49彦坂 泰地 (2)愛知高
2816:44.63竹内 亮人 (2)愛知高
2916:47.59馬場 隆夫 (2)中部大
3016:54.78片山 陽介 (4)南山大
3116:55.80渡辺 直人 (1)中京大中京高
DNS井本 歩希 (1)名経大高蔵高
DNS西田 太郎 (1)愛知高
DNS堀田 純聖 (1)愛知黎明高
DNS中野 哲也庄内RT

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
115:18.29嘉無木 悟 (3)愛知高
215:20.02横井 嵩洋 (1)中京大中京高
315:20.57寺島 青 (2)明和高
415:22.37山西 悠葵 (3)岡崎城西高
515:23.96鈴木 雄大 (2)愛産大工業高
615:25.55岩田 嵐 (2)岐阜高
715:25.80有路 翔 (2)高蔵寺高
815:26.96川島 弦 (1)美濃加茂高
915:29.01渋谷 麻人 (3)中津商業高
1015:29.08寺島 日海 (2)岡崎高
1115:32.54佐藤 稜ウインドアップ
1215:33.00天野 誠吾 (3)岡崎城西高
1315:34.29下尾 悠真 (2)市岐阜商高
1415:37.50柏木 那央 (1)中京大中京高
1515:39.44木村 海光 (3)愛知総合工科高
1615:42.93安藤 啓貴 (2)刈谷高
1715:44.57瀬筒 智哉 (3)岡崎城西高
1815:45.96鈴木 孝徳TEAM KAKERU
1915:46.53坪田 海 (2)中津商業高
2015:52.37吉野 右恭 (2)中京大中京高
2115:54.31渡邉 健志郎 (1)中京大中京高
2215:58.26鶴見 航大 (2)刈谷高
2315:58.42鵜飼 雄矢 (1)中京大中京高
2416:01.20伊藤 大和 (1)名経大高蔵高
2516:02.74福山 楊介 (1)愛知総合工科高
2616:06.97窪田 亮太 (1)美濃加茂高
2716:14.61加藤 広人 (1)中京大中京高
2816:34.28山岡 琉希也 (1)中京大中京高
DNS山田 舜人 (2)愛知高
DNS井田 洸陽 (2)愛知高
DNS山崎 励磨三菱重工名古屋
DNS茶木 康輔 (3)中京大中京高
DNS村上 龍人 (3)惟信高

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:43.32久田 淳司 (5)豊田高等専一
214:47.47四辻 剛トヨタスポーツマンクラブ
314:51.06前田 徹平 (1)豊川高
414:52.04花井 秀輔 (3)豊川高
514:52.94三浦 真和 (3)岡崎城西高
614:54.16村山 悠斗トヨタスポーツマンクラブ
714:55.09岡内 雅矢 (3)中京大中京高
814:55.28加藤 優弥 (2)名経大高蔵高
914:59.43市川 大輝 (2)豊川高
1015:02.70竹内 啓一郎 (3)愛知高
1115:03.43間瀬 智哉 (2)愛知大
1215:05.89片山 宗哉 (1)愛知高
1315:07.78永谷 連太郎 (3)美濃加茂高
1415:14.35酒井拓欢TPAC
1515:15.67貝川 裕亮 (3)美濃加茂高
1615:19.42中野 倫希 (1)豊川高
1715:19.73坪内 陸 (3)市岐阜商高
1815:22.26磯尾 友則TeamF.O.R
1915:24.70長谷川 昂輝 (1)愛知高
2015:26.37中川 優輝 (3)市岐阜商高
2115:27.30浅井 皓貴 (1)豊川高
2215:29.35緒方 樹トヨタスポーツマンクラブ
2315:31.35金子 泰良 (2)名経大高蔵高
2415:33.14松石 直樹 (2)中部大
2515:34.07外山 雅大 (3)愛知高
2615:37.65波多野 友紀 (2)美濃加茂高
2715:43.00渡邉 介仁 (2)名経大高蔵高
2816:46.04松田 朕亮 (2)豊川高
DNF中岡 学土 (3)豊田大谷高
DNS大音師 一嘉 (2)愛知陸協
DNS山田 奏楽 (1)豊川高
DNS服部 尊 (2)愛知高

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
134:20.51天木 大介 (2)阿久比高
234:26.15秋好 亮祐 (2)横須賀高
334:55.94浅野 竜也庄内RT
435:19.39今井 翔一朗 (1)豊田工業高
535:36.36岡嶋 亮佑 (2)春日井南高
635:45.94久原 涼 (2)五条高
735:47.77若狭 皓介 (1)東海南高
835:52.60友枝 廉太朗 (3)起工業高
935:54.07橋本 竜馬 (3)豊田工業高
1036:10.81吉村 泰希 (5)豊田高等専一
1136:22.07宮田 詩音 (2)一宮西高
1236:27.96安藤 雅隆 (2)豊田高等専
1336:29.62金子 一平 (2)豊田工業高
1436:37.93鈴木 稜也 (2)一宮西高
1536:40.65樋口 慶汰 (1)西尾高
1636:46.14森本 啓介 (1)向陽高
1736:46.44野村 奏太 (1)大府高
1837:06.11横井 寛直 (2)五条高
1937:15.49筒井 智哉 (3)豊田高専AC
2037:22.65久保 桜樹 (1)起工業高
2138:25.79村上 美盛 (2)大府高
2238:30.37榎本 光希 (1)阿久比高
2338:59.37成田 幹紀 (2)津島北高
2439:08.71本間 大輝 (2)起工業高
2539:08.78青木 優作 (3)起工業高
2639:10.67小森 義也 (2)起工業高
DNS古橋 優真 (2)横須賀高
DNS木村 和揮 (1)横須賀高
DNS山本 駿介 (2)豊田高等専
DNS秋田 直洋セカンドウインド
DNS伊藤 歩 (2)津島北高
DNS遠藤 誠富士松AC

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:31.29掛布 晃ぬまちゃんず
232:31.26西村 翔太 (2)千種高
332:39.09野崎 洋平庄内RT
432:40.03植山 剛輝 (2)岡崎北高
532:45.73井本 光紀 (3)愛工大名電
632:50.85伊藤 翔悟名古屋市役所
733:13.83大林 蓮斗 (2)起工業高
833:19.33宮崎 郁彦ぬまちゃんず
933:21.35尾崎 楓太 (2)一宮興道高
1033:23.38村知 紘斗 (3)豊田工業高
1133:39.24黒川 祥吾三重陸協
1233:52.23大河原 純太 (2)岡崎北高
1333:55.40原田 侑弥 (3)愛工大名電
1434:19.14服部 諒 (2)愛工大名電
1534:19.16江口 京弥 (M2)愛知教育大
1634:21.29深尾 隼人 (1)千種高
1734:38.63志賀 孔亮 (2)岡崎北高
1834:39.11松本 直樹 (1)名古屋高
1934:53.15牧野 将大I.A.R.C
2034:57.75鈴木 隆矢 (1)岡崎北高
2135:36.06大久保 俊哉 (2)岡崎北高
2240:34.13稲葉 賢治富士松AC
DNS石川 陽一 (2)愛知大
DNS斉藤 廉 (2)名古屋西高
DNS西山 皓基 (2)愛知教育大
DNS水口 翔 (2)千種高
DNS瀧沢 奏太 (1)千種高

 

タイトルとURLをコピーしました