都道府県駅伝【全国男子駅伝】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

天皇盃 第25回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
(2020年1月19日)

全国男子駅伝2020画像
img via: 全国男子駅伝 公式ホームページ

男子駅伝日本一の都道府県を決める天皇盃 第25回 全国都道府県対抗男子駅伝全国男子駅伝ひろしま男子駅伝)が2020年1月19日 (日)、広島県平和記念公園前発着の7区間48.0kmで開催されます。ここでは、全国男子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 全国男子駅伝 結果・速報

2020 【男子】チーム総合結果

全国男子駅伝 2020 の結果は以下の通りです。男子の部は、長野が2:17:11で、3年ぶり8回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:17:11  長野 NGR
  2. 2:17:28  兵庫 NGR
  3. 2:17:34  埼玉 NGR
  4. 2:18:24  佐賀 NGR
  5. 2:18:36  静岡 NGR
  6. 2:18:41  茨城 NGR
  7. 2:18:44  熊本
  8. 2:18:50  三重
  9. 2:18:50  宮城
  10. 2:19:10  千葉
  11. 2:19:17  福岡
  12. 2:19:35  愛知
  13. 2:19:38  京都
  14. 2:19:42  福島
  15. 2:19:43  群馬
  16. 2:19:53  広島
  17. 2:19:55  北海道
  18. 2:20:25  鳥取
  19. 2:20:28  東京
  20. 2:20:28  滋賀
  21. 2:20:28  鹿児島
  22. 2:20:33  長崎
  23. 2:20:38  山口
  24. 2:20:39  秋田
  25. 2:20:50  宮崎
  26. 2:21:18  栃木
  27. 2:21:21  福井
  28. 2:21:22  山形
  29. 2:21:27  岡山
  30. 2:21:30  大阪
  31. 2:21:33  富山
  32. 2:21:34  岐阜
  33. 2:21:41  神奈川
  34. 2:21:46  山梨
  35. 2:21:53  新潟
  36. 2:22:15  愛媛
  37. 2:22:19  大分
  38. 2:22:34  和歌山
  39. 2:23:47  青森
  40. 2:23:59  徳島
  41. 2:24:01  石川
  42. 2:24:34  奈良
  43. 2:24:45  島根
  44. 2:25:41  岩手
  45. 2:25:50  高知
  46. 2:26:38  香川
  47. 2:27:25  沖縄

2020 1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:46 吉居 大和 NSR
仙台育英高
宮城 0:19:46 1
2 0:19:47 中野 翔太 NSR
世羅高
広島 0:19:47 2
3 0:19:47 遠入 剛 NSR
大分東明高
大分 0:19:47 3
4 0:19:49 佐藤 真優 NSR
東洋大付牛久高
茨城 0:19:49 4
5 0:19:49 赤星 雄斗 NSR
洛南高
京都 0:19:49 5
6 0:19:51 尾﨑 健斗 ESR
浜松商高
静岡 0:19:51 6
7 0:19:51 鶴川 正也 ESR
九州学院高
熊本 0:19:51 7
8 0:19:53 石原 翔太郎
倉敷高
岡山 0:19:53 8
9 0:19:53 越 陽汰
佐久長聖高
長野 0:19:53 9
10 0:19:53 杉 彩文海
鳥栖工高
佐賀 0:19:53 10
11 0:19:55 安原 太陽
滋賀学園高
滋賀 0:19:55 11
12 0:19:55 鈴木 竜太朗
豊川高
愛知 0:19:55 12
13 0:19:55 白鳥 哲汰
埼玉栄高
埼玉 0:19:55 13
14 0:19:59 松尾 昂来
西脇工高
兵庫 0:19:59 14
15 0:19:59 菖蒲 敦司
西京高
山口 0:19:59 15
16 0:19:59 石井 一希
八千代松陰高
千葉 0:19:59 16
17 0:20:01 中川 雄太
秋田工高
秋田 0:20:01 17
18 0:20:03 小野 隆一朗
北海道栄高
北海道 0:20:03 18
19 0:20:05 家吉 新大
和歌山北高
和歌山 0:20:05 19
20 0:20:06 志貴 勇斗
山形南高
山形 0:20:06 20
21 0:20:09 徳丸 寛太
鹿児島実高
鹿児島 0:20:09 21
22 0:20:14 山森 龍暁
鯖江高
福井 0:20:14 22
23 0:20:14 甲斐 涼介
宮崎日大高
宮崎 0:20:14 23
24 0:20:17 北村 光
樹徳高
群馬 0:20:17 24
25 0:20:17 山本 歩夢
自由ケ丘高
福岡 0:20:17 25
26 0:20:18 伊藤 秀虎
四日市工高
三重 0:20:18 26
27 0:20:22 海老澤 憲伸
那須拓陽高
栃木 0:20:22 27
28 0:20:25 山本 龍神
米子松蔭高
鳥取 0:20:25 28
29 0:20:26 羽藤 隆成
今治北高
愛媛 0:20:26 29
30 0:20:26 額賀 稜平
山梨学院高
山梨 0:20:26 30
31 0:20:34 中洞 将
中京学院大中京高
岐阜 0:20:34 31
32 0:20:39 青木 洸生
青森山田高
青森 0:20:39 32
33 0:20:39 東原 豪輝
大阪高
大阪 0:20:39 33
34 0:20:41 山本 唯翔
開志国際高
新潟 0:20:41 34
35 0:20:43 林田 洋翔
瓊浦高
長崎 0:20:43 35
36 0:20:43 山田 俊輝
橘高
神奈川 0:20:43 36
37 0:20:46 中原 優人
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 0:20:46 37
38 0:20:48 安部 柚作
国学院久我山高
東京 0:20:48 38
39 0:20:54 水上 直人
富山商高
富山 0:20:54 39
40 0:20:57 上原 琉翔
北山高
沖縄 0:20:57 40
41 0:20:59 渡辺 亮太
学法石川高
福島 0:20:59 41
42 0:21:09 十文字 優一
専修大北上高
岩手 0:21:09 42
43 0:21:11 生田 琉海
徳島科学技術高
徳島 0:21:11 43
44 0:21:13 米林 悠斗
遊学館高
石川 0:21:13 44
45 0:21:16 岸本 遼太郎
高知農高
高知 0:21:16 45
46 0:21:38 脇 健斗
尽誠学園高
香川 0:21:38 46
47 0:21:39 伊藤 蒼唯
出雲工高
島根 0:21:39 47

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 長嶋 幸宝
氷丘中
兵庫 0:28:23 3
2 0:08:28 笠原 大輔
東原庠舎東部校
佐賀 0:28:21 2
3 0:08:31 根本 憲佑
滑川中
茨城 0:28:20 1
3 0:08:31 小田切 幹太
宮田中
長野 0:28:24 4
3 0:08:31 柴田 侑
南陽中
愛知 0:28:26 6
3 0:08:31 山田 雅貴
湯梨浜中
鳥取 0:28:56 23
7 0:08:34 薄根 大河
市貝中
栃木 0:28:56 22
8 0:08:35 杉浦 柊人
吉田中
静岡 0:28:26 7
8 0:08:35 倉本 晃羽
白子中
三重 0:28:53 20
10 0:08:36 小山 翔也
平野中
埼玉 0:28:31 9
11 0:08:37 小平 敦之
柏二中
千葉 0:28:36 10
11 0:08:37 植阪 嶺児
古佐田丘中
和歌山 0:28:42 14
13 0:08:38 小島 悠生
磯松中
広島 0:28:25 5
14 0:08:39 鈴木 耕太郎
国分寺一中
東京 0:29:27 33
15 0:08:40 谷口 颯太
鶴崎中
大分 0:28:27 8
15 0:08:40 櫻井 一夏
帯広南町中
北海道 0:28:43 16
15 0:08:40 松木 鉄人
新居浜西中
愛媛 0:29:06 25
15 0:08:40 白井 恒成
高田中
福島 0:29:39 37
19 0:08:42 児島 雄一郎
羽ノ浦中
徳島 0:29:53 40
20 0:08:44 谷本 昂士郎
田布施中
山口 0:28:43 15
21 0:08:45 小松 聖
雄勝中
秋田 0:28:46 17
21 0:08:45 佐藤 蓮
松浜中
新潟 0:29:26 31
21 0:08:45 後田 築
西諫早中
長崎 0:29:28 34
24 0:08:46 玉目 陸
出水中
鹿児島 0:28:55 21
24 0:08:46 内堀 勇
城南中
山梨 0:29:12 29
26 0:08:47 尾島 大輝
京産大付中
京都 0:28:36 11
26 0:08:47 落合 諒
湯前中
熊本 0:28:38 13
26 0:08:47 乙守 勇志
芝谷中
大阪 0:29:26 32
26 0:08:47 工藤 信太朗
西根中
岩手 0:29:56 42
30 0:08:48 鬼塚 大翔
飯塚一中
福岡 0:29:05 24
31 0:08:49 長屋 匡起
雄山中
富山 0:29:43 38
32 0:08:50 永戸 敢太朗
畝傍中
奈良 0:29:36 35
33 0:08:51 庄司 晃葉
増田中
宮城 0:28:37 12
33 0:08:51 日比野 陸
興文中
岐阜 0:29:25 30
35 0:08:54 森 和翔
足羽中
福井 0:29:08 26
36 0:08:55 須藤 航一朗
根岸中
神奈川 0:29:38 36
37 0:08:56 野崎 健太朗
七尾中
石川 0:30:09 43
38 0:08:57 安原 海晴
船岡中
滋賀 0:28:52 19
38 0:08:57 大森 壮真
宮崎西高付中
宮崎 0:29:11 28
40 0:08:59 大西 柊太朗
早島中
岡山 0:28:52 18
41 0:09:01 石井 啓太
土庄中
香川 0:30:39 46
42 0:09:04 源田 修良
余目中
山形 0:29:10 27
43 0:09:10 江口 誠悟
中村中
高知 0:30:26 45
44 0:09:13 田原 匠真
柿木中
島根 0:30:52 47
45 0:09:15 フィールド マックス
八戸二中
青森 0:29:54 41
46 0:09:21 具志堅 一斗
高江洲中
沖縄 0:30:18 44
47 0:09:31 樺澤 温輝
富士見中
群馬 0:29:48 39

2020 3区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:42 田村 和希
住友電工
山口 0:52:25 2
2 0:23:54 岡本 直己
中国電力
鳥取 0:52:50 11
3 0:23:59 阪口 竜平
東海大
京都 0:52:35 5
4 0:24:00 古賀 淳紫
安川電機
佐賀 0:52:21 1
4 0:24:00 田澤 廉
駒沢大
青森 0:53:54 32
6 0:24:01 吉田 圭太
青山学院大
広島 0:52:26 3
7 0:24:02 菊地 賢人
コニカミノルタ
北海道 0:52:45 9
7 0:24:02 髙畑 祐樹
立命館大
滋賀 0:52:54 13
7 0:24:02 西山 雄介
トヨタ自動車
三重 0:52:55 14
10 0:24:05 中村 高洋
京セラ鹿児島
鹿児島 0:53:00 16
11 0:24:06 橋詰 大慧
SGHグループ
和歌山 0:52:48 10
12 0:24:07 小山 直城
Honda
埼玉 0:52:38 8
13 0:24:10 藤曲 寛人
順天堂大
静岡 0:52:36 7
13 0:24:10 浦野 雄平
国学院大
富山 0:53:53 31
15 0:24:11 西川 雄一朗
東海大
兵庫 0:52:34 4
15 0:24:11 小野 知大
旭化成
宮崎 0:53:22 20
17 0:24:16 湯原 慶吾
青山学院大
茨城 0:52:36 6
18 0:24:18 的野 遼大
MHPS
長崎 0:53:46 25
19 0:24:22 鬼塚 翔太
東海大
福岡 0:53:27 21
19 0:24:22 岸本 大紀
青山学院大
新潟 0:53:48 28
21 0:24:24 武田 凜太郎
ヤクルト
東京 0:53:51 30
22 0:24:26 山口 浩勢
愛三工業
愛知 0:52:52 12
23 0:24:27 遠藤 大地
帝京大
宮城 0:53:04 17
24 0:24:29 高橋 尚弥
安川電機
岩手 0:54:25 36
25 0:24:31 西田 壮志
東海大
熊本 0:53:09 19
26 0:24:32 潰滝 大記
富士通
千葉 0:53:08 18
27 0:24:33 春日 千速
ヤクルト
長野 0:52:57 15
28 0:24:39 樋口 翔太
日本大
栃木 0:53:35 23
28 0:24:39 千明 龍之佑
早稲田大
群馬 0:54:27 37
30 0:24:40 秦 将吾
大塚製薬
愛媛 0:53:46 26
31 0:24:42 国川 恭朗
麗澤大
福井 0:53:50 29
32 0:24:45 三田 眞司
埼玉医科大学G
神奈川 0:54:23 34
33 0:24:48 松尾 淳之介
東海大
秋田 0:53:34 22
33 0:24:48 鈴木 博斗
鶴岡市陸協
山形 0:53:58 33
35 0:24:54 岡本 雄大
サンベルクス
岡山 0:53:46 27
36 0:24:58 坂東 剛
大阪ガス
大阪 0:54:24 35
37 0:24:59 山本 修二
旭化成
石川 0:55:08 42
38 0:25:01 蛭田 雄大
いわき陸協
福島 0:54:40 40
39 0:25:07 山田 真生
立命館大
岐阜 0:54:32 38
40 0:25:08 伊東 颯汰
駒沢大
大分 0:53:35 24
41 0:25:15 多久和 能広
順天堂大
島根 0:56:07 45
42 0:25:22 瀬戸 祐希
山梨学院大
山梨 0:54:34 39
43 0:25:23 橋本 尚斗
帝京大
徳島 0:55:16 43
44 0:25:25 吉村 直人
愛知製鋼
奈良 0:55:01 41
45 0:25:29 増田 空
帝京大
香川 0:56:08 46
46 0:25:41 大城 義己
亜細亜大
沖縄 0:55:59 44
47 0:26:08 杉本 恭吾
国士舘大
高知 0:56:34 47

2020 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 唐澤 拓海 ESR
花咲徳栄高
埼玉 1:06:45 1
2 0:14:13 木村 暁仁
佐久長聖高
長野 1:07:10 8
3 0:14:16 関口 絢太
国学院久我山高
東京 1:08:07 23
3 0:14:16 伊井 修司
東農大二高
群馬 1:08:43 33
5 0:14:18 小林 亮太
豊川高
愛知 1:07:10 7
5 0:14:18 吉居 駿恭
仙台育英高
宮城 1:07:22 11
5 0:14:18 松並 昂勢
自由ケ丘高
福岡 1:07:45 17
8 0:14:19 山内 健登
樟南高
鹿児島 1:07:19 10
8 0:14:19 髙貝 瞬
秋田工高
秋田 1:07:53 19
8 0:14:19 田中 悠登
敦賀気比高
福井 1:08:09 25
11 0:14:21 小牧 波亜斗
洛南高
京都 1:06:56 3
11 0:14:21 山中 秀真
四日市工高
三重 1:07:16 9
13 0:14:23 永吉 恭理
須磨学園高
兵庫 1:06:57 4
13 0:14:23 倉掛 響
小林高
宮崎 1:07:45 18
15 0:14:26 佐々木 塁
盛岡一高
岩手 1:08:51 34
16 0:14:28 大辻 頌悟
水城高
茨城 1:07:04 6
17 0:14:31 入田 優希
九州学院高
熊本 1:07:40 14
18 0:14:32 吉本 真啓
世羅高
広島 1:06:58 5
19 0:14:33 中島 阿廉
鳥栖工高
佐賀 1:06:54 2
19 0:14:33 庭瀬 俊輝
大分東明高
大分 1:08:08 24
19 0:14:33 島津 裕太
九里学園高
山形 1:08:31 27
22 0:14:34 敦賀 優雅
青森山田高
青森 1:08:28 26
23 0:14:35 大森 駿斗
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 1:09:36 40
24 0:14:48 久保 昇陽
松山商高
愛媛 1:08:34 29
25 0:14:49 横田 玖磨
瓊浦高
長崎 1:08:35 30
25 0:14:49 長橋 悠真
小千谷高
新潟 1:08:37 31
27 0:14:50 梶谷 優斗
滋賀学園高
滋賀 1:07:44 16
28 0:14:51 熊﨑 貴哉
高山西高
岐阜 1:09:23 38
29 0:14:52 山本 樹
島田高
静岡 1:07:28 12
29 0:14:52 馬場園 怜生
藤沢翔陵高
神奈川 1:09:15 36
29 0:14:52 春名 竜治
関大北陽高
大阪 1:09:16 37
32 0:14:53 谷口 唯翔
鳥取中央育英高
鳥取 1:07:43 15
32 0:14:53 斎藤 拓海
市立船橋高
千葉 1:08:01 22
32 0:14:53 寺元 颯一
倉敷高
岡山 1:08:39 32
35 0:14:54 千代延 巧
明誠高
島根 1:11:01 44
36 0:14:58 深井 琉聖
那須拓陽高
栃木 1:08:33 28
36 0:14:58 加藤 聡太
山梨学院高
山梨 1:09:32 39
38 0:14:59 藤宮 歩
学法石川高
福島 1:09:39 41
39 0:15:00 上田 悠真
富山商高
富山 1:08:53 35
40 0:15:03 河野 涼太
徳島科学技術高
徳島 1:10:19 42
41 0:15:07 井澗 翔太
田辺工高
和歌山 1:07:55 20
42 0:15:11 阿部 陽樹
西京高
山口 1:07:36 13
43 0:15:15 宮川 悠希
東海大札幌高
北海道 1:08:00 21
44 0:15:20 嘉数 純平
北山高
沖縄 1:11:19 45
45 0:15:26 白石 翔馬
高知中央高
高知 1:12:00 47
46 0:15:38 若狭 凜太郎
遊学館高
石川 1:10:46 43
47 0:15:45 西森 燎
小豆島中央高
香川 1:11:53 46

2020 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:55 松山 和希 ESR
学法石川高
福島 1:33:34 27
2 0:23:57 石田 洸介
東農大二高
群馬 1:32:40 18
3 0:24:13 佐藤 一世
八千代松陰高
千葉 1:32:14 11
4 0:24:21 宇津野 篤
佐久長聖高
長野 1:31:31 3
5 0:24:27 赤津 勇進
日立工高
茨城 1:31:31 2
6 0:24:29 喜早 駿介
仙台育英高
宮城 1:31:51 7
7 0:24:30 佐藤 快成
埼玉栄高
埼玉 1:31:15 1
8 0:24:33 園木 大斗
開新高
熊本 1:32:13 10
9 0:24:34 菅野 大輝
姫路商高
兵庫 1:31:31 4
9 0:24:34 児玉 真輝
鎌倉学園高
神奈川 1:33:49 28
11 0:24:37 三浦 龍司
洛南高
京都 1:31:33 6
11 0:24:37 城戸 洸輝
宮崎日大高
宮崎 1:32:22 12
13 0:24:38 佐々木 亮輔
鳥栖工高
佐賀 1:31:32 5
14 0:24:41 佐伯 陽生
伊賀白鳳高
三重 1:31:57 9
15 0:24:43 谷口 賢
豊川高
愛知 1:31:53 8
16 0:24:45 伊東 大翔
国学院久我山高
東京 1:32:52 20
17 0:24:48 吉冨 純也
大牟田高
福岡 1:32:33 17
18 0:24:50 三木 雄介
西京高
山口 1:32:26 13
19 0:24:53 上野 優人
大分東明高
大分 1:33:01 22
20 0:24:58 梅崎 蓮
宇和島東高
愛媛 1:33:32 25
21 0:24:59 花尾 恭輔
鎮西学院高
長崎 1:33:34 26
22 0:25:01 吉田 響
東海大静岡翔洋高
静岡 1:32:29 14
23 0:25:04 村上 太一
北見緑陵高
北海道 1:33:04 23
24 0:25:07 桑田 大輔
八頭高
鳥取 1:32:50 19
25 0:25:08 漆畑 徳輝
山梨学院高
山梨 1:34:40 36
26 0:25:10 佐竹 勇樹
比叡山高
滋賀 1:32:54 21
27 0:25:13 神薗 竜馬
鹿児島実高
鹿児島 1:32:32 15
28 0:25:14 藤原 優希
水島工高
岡山 1:33:53 29
29 0:25:21 高橋 銀河
秋田工高
秋田 1:33:14 24
30 0:25:27 東海林 宏一
山形南高
山形 1:33:58 30
31 0:25:34 新谷 紘ノ介
世羅高
広島 1:32:32 16
31 0:25:34 山下 雄暉
美濃加茂高
岐阜 1:34:57 38
33 0:25:35 上田 陽向
出雲工高
島根 1:36:36 43
34 0:25:39 中田 千太郎
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 1:35:15 40
35 0:25:51 盛 友士
徳島科学技術高
徳島 1:36:10 42
36 0:25:53 土井 拓実
富山商高
富山 1:34:46 37
37 0:25:56 芝 大輔
関大北陽高
大阪 1:35:12 39
38 0:25:59 小倉 竜路
新潟商高
新潟 1:34:36 33
39 0:26:05 関口 大祐
白鴎大足利高
栃木 1:34:38 34
40 0:26:08 大石 朝陽
小豆島中央高
香川 1:38:01 46
41 0:26:09 折口 雄紀
智弁和歌山高
和歌山 1:34:04 31
42 0:26:10 平林 清澄
美方高
福井 1:34:19 32
43 0:26:11 成田 龍之介
青森山田高
青森 1:34:39 35
44 0:26:15 赤坂 優人
遊学館高
石川 1:37:01 44
45 0:26:18 篠川 史隆
幡多農高
高知 1:38:18 47
46 0:26:27 鈴木 健真
一関学院高
岩手 1:35:18 41
47 0:26:37 源河 開偉
北山高
沖縄 1:37:56 45

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:22 吉岡 大翔NSR
川中島中
長野 1:39:53 1
2 0:08:28 柴田 大地NSR
桂中
京都 1:40:01 3
3 0:08:30 熊井 渓人
大池中
兵庫 1:40:01 2
4 0:08:33 重山 弘徳
萩東中
山口 1:40:59 10
5 0:08:34 馬場 大翔
御殿場中
静岡 1:41:03 11
6 0:08:38 田中 純
開進四中
東京 1:41:30 15
7 0:08:41 鳥井 健太
誠風中
大阪 1:43:53 37
8 0:08:43 山口 彰太
足利二中
栃木 1:43:21 33
9 0:08:45 村上 直弥
矢部中
熊本 1:40:58 9
10 0:08:46 藤本 駿世
大曲中
秋田 1:42:00 23
11 0:08:49 川原 琉人
三井楽中
長崎 1:42:23 25
12 0:08:50 松尾 宥汰
啓成中
佐賀 1:40:22 5
12 0:08:50 松井 寛翔
逢妻中
愛知 1:40:43 7
12 0:08:50 本間 颯
士別中
北海道 1:41:54 20
15 0:08:53 髙尾 啓太朗
旭二中
千葉 1:41:07 12
16 0:08:54 山本 凌舞
河東中
福岡 1:41:27 14
16 0:08:54 杉本 仁
邑久中
岡山 1:42:47 29
16 0:08:54 高森 そら
魚津西部中
富山 1:43:40 35
16 0:08:54 定塚 利心
中能登中
石川 1:45:55 43
20 0:08:55 越智 響己
塚越中
神奈川 1:42:44 28
20 0:08:55 大湊 柊翔
小針中
新潟 1:43:31 34
22 0:08:56 山本 晃大
武生二中
福井 1:43:15 32
23 0:08:58 大橋 清陽
猪苗代中
福島 1:42:32 26
24 0:08:59 星野 泰地
志木中
埼玉 1:40:14 4
24 0:08:59 菊地 道登
大江中
山形 1:42:57 30
26 0:09:00 日比 健仁
江並中
岐阜 1:43:57 38
27 0:09:01 清藤 悠里
和田中
鹿児島 1:41:33 16
28 0:09:02 半澤 彰基
玉川中
滋賀 1:41:56 21
28 0:09:02 宮本 優希
東陽中
和歌山 1:43:06 31
30 0:09:03 村上 響
鷹取中
広島 1:41:35 18
31 0:09:04 後村 光星
山田中
宮城 1:40:55 8
32 0:09:05 内堀 柊
城南中
山梨 1:43:45 36
32 0:09:05 近森 遥斗
畝傍中
奈良 1:44:20 40
34 0:09:07 武藤 稜河
瑞竜中
茨城 1:40:38 6
34 0:09:07 髙草木 架月
笠懸南中
群馬 1:41:47 19
34 0:09:07 小谷 亮介
赤碕中
鳥取 1:41:57 22
34 0:09:07 松井 一
浜脇中
大分 1:42:08 24
38 0:09:08 塩﨑 駿斗
新居浜西中
愛媛 1:42:40 27
38 0:09:08 柳生 琥珀
龍雲中
香川 1:47:09 45
40 0:09:09 横佐古 祐斗
池田中
徳島 1:45:19 42
41 0:09:13 戸髙 滉大
大塚中
宮崎 1:41:35 17
42 0:09:15 加世堂 懸
川越中
三重 1:41:12 13
43 0:09:17 野口 兼生
香我美中
高知 1:47:35 47
44 0:09:19 高坂 光希
七百中
青森 1:43:58 39
44 0:09:19 前原 颯斗
大宮中
沖縄 1:47:15 46
46 0:09:21 欠端 陽翔
福岡中
岩手 1:44:39 41
47 0:09:35 佐々木 一哲
出雲一中
島根 1:46:11 44

2020 7区(13.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:10 相澤 晃
東洋大
福島 2:19:42 14
2 0:37:18 中谷 雄飛
早稲田大
長野 NGR 2:17:11 1
3 0:37:20 設楽 悠太
Honda
埼玉 NGR 2:17:34 3
4 0:37:27 延藤 潤
マツダ
兵庫 NGR 2:17:28 2
5 0:37:33 伊藤 達彦
東京国際大
静岡 NGR 2:18:36 5
6 0:37:37 小林 歩
駒沢大
大阪 2:21:30 30
6 0:37:37 大池 達也
トヨタ紡織
岐阜 2:21:34 32
8 0:37:38 塩澤 稀夕
東海大
三重 2:18:50 8
9 0:37:46 赤﨑 暁
拓殖大
熊本 2:18:44 7
10 0:37:50 田村 友佑
黒崎播磨
福岡 2:19:17 11
11 0:37:53 鈴木 大貴
YKK
富山 2:21:33 31
12 0:37:55 村山 紘太
旭化成
宮城 2:18:50 9
13 0:37:56 清水 歓太
SUBARU
群馬 2:19:43 15
14 0:37:57 髙久 龍
ヤクルト
栃木 2:21:18 26
15 0:38:01 藤木 宏太
国学院大
北海道 2:19:55 17
15 0:38:01 宮下 隼人
東洋大
山梨 2:21:46 34
17 0:38:02 井手 孝一
神奈川大
佐賀 NGR 2:18:24 4
18 0:38:03 細谷 恭平
黒崎播磨
茨城 NGR 2:18:41 6
18 0:38:03 浅岡 満憲
日立物流
千葉 2:19:10 10
20 0:38:06 早川 翼
トヨタ自動車
福井 2:21:21 27
20 0:38:06 中西 大翔
国学院大
石川 2:24:01 41
22 0:38:10 山下 一貴
駒沢大
長崎 2:20:33 22
23 0:38:15 松本 稜
トヨタ自動車
高知 2:25:50 45
24 0:38:18 相葉 直紀
中電工
広島 2:19:53 16
25 0:38:22 牧 良輔
SUBARU
新潟 2:21:53 35
26 0:38:25 照井 明人
NDソフトウエア
山形 2:21:22 28
27 0:38:28 大森 太楽
中央大
鳥取 2:20:25 18
28 0:38:32 吉岡 遼人
立命館大
滋賀 2:20:28 20
29 0:38:34 松尾 修治
中電工
島根 2:24:45 43
30 0:38:39 新号 健志
青山学院大
秋田 2:20:39 24
31 0:38:40 風岡 永吉
JFEスチール
岡山 2:21:27 29
31 0:38:40 髙橋 裕太
大塚製薬
徳島 2:23:59 40
33 0:38:52 東 瑞基
コモディイイダ
愛知 2:19:35 12
34 0:38:55 市田 孝
旭化成
鹿児島 2:20:28 21
35 0:38:57 橋本 龍一
順天堂大
神奈川 2:21:41 33
36 0:38:58 佐藤 諒太
警視庁
東京 2:20:28 19
37 0:39:15 手嶋 杏丞
明治大
宮崎 2:20:50 25
38 0:39:28 山根 昂希
帝京大
和歌山 2:22:34 38
39 0:39:29 森川 翔平
山陽特殊製鋼
香川 2:26:38 46
40 0:39:35 河野 遥伎
東海大
愛媛 2:22:15 36
41 0:39:37 一色 恭志
GMOアスリーツ
京都 2:19:38 13
42 0:39:39 谷村 龍生
帝京大
山口 2:20:38 23
43 0:39:49 小袖 英人
明治大
青森 2:23:47 39
44 0:40:10 田島 光
コモディイイダ
沖縄 2:27:25 47
45 0:40:11 東 森拓
西鉄
大分 2:22:19 37
46 0:40:14 盛本 聖也
日本体育大
奈良 2:24:34 42
47 0:41:02 玉澤 拓海
拓殖大
岩手 2:25:41 44