京都女子駅伝・中長距離競技会 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国女子駅伝代替大会
2021 京都女子駅伝・中長距離競技会
(2021年1月17日)

画像

中止となった全国都道府県対抗女子駅伝の代替大会、京都女子駅伝・中長距離競技会が2021年1月17日 (日)、たけびしスタジアム京都(西京極陸上競技場)で開催されます。ここでは、京都女子駅伝・中長距離競技会 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (12月25日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都女子駅伝・中長距離競技会

2021 タイムテーブル

【2020年1月17日(日)】

  • 10:30  ミニ駅伝
  • 12:00  3000m 1組
  • 12:20  3000m 2組
  • 12:40  5000m 1組
  • 13:05  5000m 2組
  • 13:30  5000m 3組
  • 13:55  5000m 4組
  • 14:25  10000m 1組
  • 15:00  競技終了

 

2021 女子 3000m

No.選手所属
1村松 結 (2)立命館宇治高
2道清 愛紗 (2)須磨学園高
3細谷 愛子 (1)立命館宇治高
4石松 愛朱加 (2)須磨学園高
5土井 葉月 (3)須磨学園高
6中地 こころ (3)立命館宇治高
7瀬川 藍 (1)立命館宇治高
8水本 佳菜 (1)薫英女学院高
9薮谷 奈瑠 (1)薫英女学院高
10八木 美羽 (2)西脇工高
11福永 愛佳 (3)須磨学園高
12明貝 菜乃羽 (2)薫英女学院高
13深田 望友 (3)樫原中
14土谷 朱里 (2)智弁カレッジ高
15佐藤 ゆあ (2)桂中
16安田 瑠捺 (3)尼崎小田北中
17荒田 悠良 (1)比叡山高
18上村 琴 (3)桂中
19森谷 心美 (2)立命館守山中
20塚本 夕藍 (2)高砂荒井中
21前田 暁帆 (1)和歌山北高
22白川 朝陽 (3)枚方一中
23縄田 雅 (1)智弁カレッジ高
24石田 さつき (1)大津商高
25小出 佳奈 (3)智弁カレッジ高
26川島 真夕 (3)智弁カレッジ高
27石川 知歩 (3)西賀茂中
28有川 ひなの (3)安室中
29橋本 茉渚 (3)大住中
30楠本 風花 (3)和歌山北高
31古田 愛弥 (3)和歌山北高
32原田 愛菜 (3)和歌山北高
33松田 彩奈 (1)比叡山高
34福井 実夏 (1)智弁カレッジ高
35花坂 陽葵 (2)五條西中
36仁賀 あかり (1)富雄南中
37善利 なつめ (2)滋賀学園高
38山田 桜 (1)和歌山北高
39西田 有里 (3)市立守山中
40菱山 愛里 (3)海南中
41石田 遥花 (2)比叡山高
42細見 芽生 (2)白鷺小中
43中野 藍那 (1)箕面三中
44岡本 藍里 (3)新庄中
45肥後 彩羽 (2)瀬田中
46小田 美月 (2)高槻一中
47西京 奈紗 (2)御所中
48浮田 藍子 (2)西陵中
49山中 彩愛 (2)水口中
50松岡 陽花 (2)甲南中
51楠本 七瀬 (2)田辺高雄中
52谷所 翼 (3)海南下津二中
53芋生 美咲 (1)五條中
54原 志織 (2)南ひばりガ丘中
55河村 璃央 (1)東百舌鳥中

 

2021 女子 5000m

No.選手所属
101ジェロティッチ ウイニー九電工
102下田平 渚ダイハツ
103平井 見季肥後銀行
104三原 梓 (3)立命館宇治高
105林田 美咲九電工
106安 なつ美 (3)薫英女学院高
107飛田 凜香 (2)立命館大
108古寺 冴佳三井住友海上
109篠塚 麻衣ユニバーサル
110内藤 早紀子パナソニック
111信櫻 空パナソニック
112後藤 夢豊田織機TC
113逸見 亜優 (2)京産大
114髙谷 愛奈岩谷産業
115野崎 光 (2)大阪学院大
116髙野 鈴菜肥後銀行
117久馬 萌ダイハツ
118早川 可奈子TOTO
119保坂 野恋花ホクレン
120中山 優奈 (1)大阪学院大
121小林 舞妃留 (3)薫英女学院高
122川村 楓岩谷産業
123久馬 悠ダイハツ
124中本 香 (1)京産大
125清水 萌ワコール
126藤村 晶菜 (4)京都光華女子大
127藤村 晴菜 (4)京都光華女子大
128御﨑 舞 (3)立命館大
129堤 好伽肥後銀行
130相原 美咲ダイソー
131大谷 くみこ今治造船
132室伏 香音 (3)大阪学院大
133大島 里穂しまむら
134清水 美穂ホクレン
135鈴木 真実 (4)玉川大
136加藤 詩帆加 (3)大阪学院大
137西原 愛華 (1)立命館大
138髙木 結加ユニバーサル
139小林 朝 (1)立命館大
140黒田 純菜TOTO
141松本 七海 (2)中京学院大
142上野 真理子 (4)佛教大
143西尾 咲良 (4)神戸学院大
144薗 栞 (3)立命館大
145寺島 優奈ホクレン
146岡田 柚希 (2)大阪学院大
147久保倉 実里コモディイイダ
148平岡 美帆 (2)立命館大
149久木 柚奈 (2)佛教大
150広内 来幸 (2)神戸学院大
151不破 亜莉珠ホクレン
152室田 杏子TOTO
153齋藤 暁しまむら
154今井 優しまむら
155松下 茉由肥後銀行
156小川 那月 (3)神戸学院大
157平村 古都ダイソー
158清水 ひなた (1)佛教大
159茅野 珠里 (2)玉川大
160奧村 清音 (1)大阪芸大
161藤田 愛子愛知電機
162平野 文珠今治造船
163池亀 彩花ホクレン
164吉田 藍 (1)佛教大
165齋藤 凜 (2)石巻専修大
166平井 日陽 (3)玉川大
167芝本 涼花 (3)佛教大
168高安 結衣 (2)立命館大
169堀 綾花 (1)神戸学院大
170田瀬 知佳 (3)京都光華女子大
171菅野 未来しまむら
172近藤 萌江 (2)中京学院大
173森田 詩織パナソニック
174宮内 宏子ホクレン
175古原 夏音 (1)大阪芸大
176袴田 華帆 (2)大阪学院大
177竹川 ひなの今治造船
178加藤 愛結 (1)中京学院大
179金丸 清香パナソニック
180佐藤 千紘 (1)大阪学院大
181花田 雪乃 (1)大阪芸大
182堀尾 咲月 (3)京産大
183古賀 華実 (2)大阪芸大
184入江 ちはゆ (3)大阪学院大
185松井 沙樹 (3)神戸学院大
186小林 遥香 (1)玉川大
187髙野 涼夏しまむら
188鈴木 ひらり (1)玉川大
189水田 京佳 (2)京都光華女子大
190中西 未海 (2)神戸学院大
191中元寺 舞 (2)玉川大
192冨田 彩水 (1)京都光華女子大
193炭谷 綺乃 (1)玉川大
194日吉 鈴菜 (2)大阪芸大
195田代 実穂 (3)神戸学院大
196橋本 はなえ (3)京都光華女子大
197平山 璃奈 (4)神戸学院大
198金子 佑香 (1)京産大
199山中 ほの香 (1)大阪学院大
200曽根 野乃花 (1)立命館大
201吉村 唯 (2)神戸学院大
202須田 花音 (1)神戸学院大
203田中 毬愛 (1)大阪学院大
204井川 夏実 (2)神戸学院大
205大塚 小春 (2)京産大
206唐沢 ゆり九電工
207根塚 みのり三井住友海上

 

2021 女子 10000m

No.選手所属
301岡本 春美三井住友海上
302筒井 咲帆ヤマダHD
303安藤 友香ワコール
304石井 寿美ヤマダHD
305川口 桃佳豊田自動織機
306竹地 志帆ヤマダHD
307田中 希実豊田織機TC
308橋本 奈海三井住友海上
309山本 菜緒豊田自動織機
310上田 雪菜ダイハツ
311清水 萌衣乃パナソニック
312野添 佑莉三井住友海上
313大同 美空岩谷産業
314森田 香織パナソニック
315清水 真帆ヤマダHD
316中村 優希パナソニック
317大森 菜月ダイハツ
318谷口 真菜ワコール
319菊地 優子ホクレン
320渡邊 菜々美パナソニック
321湯澤 ほのかスズキ
322棚池 穂乃香大塚製薬
323猪原 千佳肥後銀行
324荒井 優奈 (2)名城大
325仲野 由佳梨 (4)神戸大
326濱添 麻那 (1)京産大
327宮永 光唯 (3)大阪芸大
328若井 莉央 (3)京産大
329渡邉 香澄 (2)京産大
330田邉 美咲三井住友海上
331兼重 志帆GRlab
332増渕 祐香 (1)名城大
333鴨志田 海来 (3)名城大
334片貝 洋美三井住友海上
335杉浦 穂乃加ニトリ
336境田 真夕肥後銀行
337枚田 茉優ワコール
338鈴木 葵ニトリ
339福居 紗希三井住友海上
340儀藤 優花肥後銀行

 

 

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました