【京都女子駅伝・中長距離競技会 2021】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

全国女子駅伝代替大会
2021 京都女子駅伝・中長距離競技会
(2021年1月17日)

画像

中止となった全国都道府県対抗女子駅伝の代替大会、京都女子駅伝・中長距離競技会が2021年1月17日 (日)、たけびしスタジアム京都(西京極陸上競技場)で開催されます。ここでは、京都女子駅伝・中長距離競技会 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (12月25日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2021 京都女子駅伝・中長距離競技会

2021 タイムテーブル

【2020年1月17日(日)】

  • 10:30  ミニ駅伝
  • 12:00  3000m 1組
  • 12:20  3000m 2組
  • 12:40  5000m 1組
  • 13:05  5000m 2組
  • 13:30  5000m 3組
  • 13:55  5000m 4組
  • 14:25  10000m 1組
  • 15:00  競技終了

2021 女子 3000m

No. 選手 所属
1 村松 結 (2) 立命館宇治高
2 道清 愛紗 (2) 須磨学園高
3 細谷 愛子 (1) 立命館宇治高
4 石松 愛朱加 (2) 須磨学園高
5 土井 葉月 (3) 須磨学園高
6 中地 こころ (3) 立命館宇治高
7 瀬川 藍 (1) 立命館宇治高
8 水本 佳菜 (1) 薫英女学院高
9 薮谷 奈瑠 (1) 薫英女学院高
10 八木 美羽 (2) 西脇工高
11 福永 愛佳 (3) 須磨学園高
12 明貝 菜乃羽 (2) 薫英女学院高
13 深田 望友 (3) 樫原中
14 土谷 朱里 (2) 智弁カレッジ高
15 佐藤 ゆあ (2) 桂中
16 安田 瑠捺 (3) 尼崎小田北中
17 荒田 悠良 (1) 比叡山高
18 上村 琴 (3) 桂中
19 森谷 心美 (2) 立命館守山中
20 塚本 夕藍 (2) 高砂荒井中
21 前田 暁帆 (1) 和歌山北高
22 白川 朝陽 (3) 枚方一中
23 縄田 雅 (1) 智弁カレッジ高
24 石田 さつき (1) 大津商高
25 小出 佳奈 (3) 智弁カレッジ高
26 川島 真夕 (3) 智弁カレッジ高
27 石川 知歩 (3) 西賀茂中
28 有川 ひなの (3) 安室中
29 橋本 茉渚 (3) 大住中
30 楠本 風花 (3) 和歌山北高
31 古田 愛弥 (3) 和歌山北高
32 原田 愛菜 (3) 和歌山北高
33 松田 彩奈 (1) 比叡山高
34 福井 実夏 (1) 智弁カレッジ高
35 花坂 陽葵 (2) 五條西中
36 仁賀 あかり (1) 富雄南中
37 善利 なつめ (2) 滋賀学園高
38 山田 桜 (1) 和歌山北高
39 西田 有里 (3) 市立守山中
40 菱山 愛里 (3) 海南中
41 石田 遥花 (2) 比叡山高
42 細見 芽生 (2) 白鷺小中
43 中野 藍那 (1) 箕面三中
44 岡本 藍里 (3) 新庄中
45 肥後 彩羽 (2) 瀬田中
46 小田 美月 (2) 高槻一中
47 西京 奈紗 (2) 御所中
48 浮田 藍子 (2) 西陵中
49 山中 彩愛 (2) 水口中
50 松岡 陽花 (2) 甲南中
51 楠本 七瀬 (2) 田辺高雄中
52 谷所 翼 (3) 海南下津二中
53 芋生 美咲 (1) 五條中
54 原 志織 (2) 南ひばりガ丘中
55 河村 璃央 (1) 東百舌鳥中

2021 女子 5000m

No. 選手 所属
101 ジェロティッチ ウイニー 九電工
102 下田平 渚 ダイハツ
103 平井 見季 肥後銀行
104 三原 梓 (3) 立命館宇治高
105 林田 美咲 九電工
106 安 なつ美 (3) 薫英女学院高
107 飛田 凜香 (2) 立命館大
108 古寺 冴佳 三井住友海上
109 篠塚 麻衣 ユニバーサル
110 内藤 早紀子 パナソニック
111 信櫻 空 パナソニック
112 後藤 夢 豊田織機TC
113 逸見 亜優 (2) 京産大
114 髙谷 愛奈 岩谷産業
115 野崎 光 (2) 大阪学院大
116 髙野 鈴菜 肥後銀行
117 久馬 萌 ダイハツ
118 早川 可奈子 TOTO
119 保坂 野恋花 ホクレン
120 中山 優奈 (1) 大阪学院大
121 小林 舞妃留 (3) 薫英女学院高
122 川村 楓 岩谷産業
123 久馬 悠 ダイハツ
124 中本 香 (1) 京産大
125 清水 萌 ワコール
126 藤村 晶菜 (4) 京都光華女子大
127 藤村 晴菜 (4) 京都光華女子大
128 御﨑 舞 (3) 立命館大
129 堤 好伽 肥後銀行
130 相原 美咲 ダイソー
131 大谷 くみこ 今治造船
132 室伏 香音 (3) 大阪学院大
133 大島 里穂 しまむら
134 清水 美穂 ホクレン
135 鈴木 真実 (4) 玉川大
136 加藤 詩帆加 (3) 大阪学院大
137 西原 愛華 (1) 立命館大
138 髙木 結加 ユニバーサル
139 小林 朝 (1) 立命館大
140 黒田 純菜 TOTO
141 松本 七海 (2) 中京学院大
142 上野 真理子 (4) 佛教大
143 西尾 咲良 (4) 神戸学院大
144 薗 栞 (3) 立命館大
145 寺島 優奈 ホクレン
146 岡田 柚希 (2) 大阪学院大
147 久保倉 実里 コモディイイダ
148 平岡 美帆 (2) 立命館大
149 久木 柚奈 (2) 佛教大
150 広内 来幸 (2) 神戸学院大
151 不破 亜莉珠 ホクレン
152 室田 杏子 TOTO
153 齋藤 暁 しまむら
154 今井 優 しまむら
155 松下 茉由 肥後銀行
156 小川 那月 (3) 神戸学院大
157 平村 古都 ダイソー
158 清水 ひなた (1) 佛教大
159 茅野 珠里 (2) 玉川大
160 奧村 清音 (1) 大阪芸大
161 藤田 愛子 愛知電機
162 平野 文珠 今治造船
163 池亀 彩花 ホクレン
164 吉田 藍 (1) 佛教大
165 齋藤 凜 (2) 石巻専修大
166 平井 日陽 (3) 玉川大
167 芝本 涼花 (3) 佛教大
168 高安 結衣 (2) 立命館大
169 堀 綾花 (1) 神戸学院大
170 田瀬 知佳 (3) 京都光華女子大
171 菅野 未来 しまむら
172 近藤 萌江 (2) 中京学院大
173 森田 詩織 パナソニック
174 宮内 宏子 ホクレン
175 古原 夏音 (1) 大阪芸大
176 袴田 華帆 (2) 大阪学院大
177 竹川 ひなの 今治造船
178 加藤 愛結 (1) 中京学院大
179 金丸 清香 パナソニック
180 佐藤 千紘 (1) 大阪学院大
181 花田 雪乃 (1) 大阪芸大
182 堀尾 咲月 (3) 京産大
183 古賀 華実 (2) 大阪芸大
184 入江 ちはゆ (3) 大阪学院大
185 松井 沙樹 (3) 神戸学院大
186 小林 遥香 (1) 玉川大
187 髙野 涼夏 しまむら
188 鈴木 ひらり (1) 玉川大
189 水田 京佳 (2) 京都光華女子大
190 中西 未海 (2) 神戸学院大
191 中元寺 舞 (2) 玉川大
192 冨田 彩水 (1) 京都光華女子大
193 炭谷 綺乃 (1) 玉川大
194 日吉 鈴菜 (2) 大阪芸大
195 田代 実穂 (3) 神戸学院大
196 橋本 はなえ (3) 京都光華女子大
197 平山 璃奈 (4) 神戸学院大
198 金子 佑香 (1) 京産大
199 山中 ほの香 (1) 大阪学院大
200 曽根 野乃花 (1) 立命館大
201 吉村 唯 (2) 神戸学院大
202 須田 花音 (1) 神戸学院大
203 田中 毬愛 (1) 大阪学院大
204 井川 夏実 (2) 神戸学院大
205 大塚 小春 (2) 京産大
206 唐沢 ゆり 九電工
207 根塚 みのり 三井住友海上

2021 女子 10000m

No. 選手 所属
301 岡本 春美 三井住友海上
302 筒井 咲帆 ヤマダHD
303 安藤 友香 ワコール
304 石井 寿美 ヤマダHD
305 川口 桃佳 豊田自動織機
306 竹地 志帆 ヤマダHD
307 田中 希実 豊田織機TC
308 橋本 奈海 三井住友海上
309 山本 菜緒 豊田自動織機
310 上田 雪菜 ダイハツ
311 清水 萌衣乃 パナソニック
312 野添 佑莉 三井住友海上
313 大同 美空 岩谷産業
314 森田 香織 パナソニック
315 清水 真帆 ヤマダHD
316 中村 優希 パナソニック
317 大森 菜月 ダイハツ
318 谷口 真菜 ワコール
319 菊地 優子 ホクレン
320 渡邊 菜々美 パナソニック
321 湯澤 ほのか スズキ
322 棚池 穂乃香 大塚製薬
323 猪原 千佳 肥後銀行
324 荒井 優奈 (2) 名城大
325 仲野 由佳梨 (4) 神戸大
326 濱添 麻那 (1) 京産大
327 宮永 光唯 (3) 大阪芸大
328 若井 莉央 (3) 京産大
329 渡邉 香澄 (2) 京産大
330 田邉 美咲 三井住友海上
331 兼重 志帆 GRlab
332 増渕 祐香 (1) 名城大
333 鴨志田 海来 (3) 名城大
334 片貝 洋美 三井住友海上
335 杉浦 穂乃加 ニトリ
336 境田 真夕 肥後銀行
337 枚田 茉優 ワコール
338 鈴木 葵 ニトリ
339 福居 紗希 三井住友海上
340 儀藤 優花 肥後銀行

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考