【全国男子駅伝(ひろしま男子駅伝)2016】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

天皇盃 第21回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2016年1月24日)

全国都道府県対抗男子駅伝 画像
img via: 全国男子駅伝 公式サイト

天皇盃 第21回全国都道府県対抗男子駅伝(全国男子駅伝/ひろしま男子駅伝)が2016年1月24日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここではは、ひろしま男子駅伝2016の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国男子駅伝 エントリーリスト

2016 出場チーム

第21回全国男子駅伝には、全都道府県47チームが出場。昨年は、広島が悲願の初優勝を果たしました。今年日本一に輝く都道府県は、いったいどのになるのでしょうか。今回は愛知の、第6回以来2度目の優勝かもしれません。

【2016 男子出場チーム】

  1. 北海道(18位)
  2. 青森(38位)
  3. 岩手(34位)
  4. 宮城(2位)
  5. 秋田(22位)
  6. 山形(36位)
  7. 福島(20位)
  8. 茨城(16位)
  9. 栃木(10位)
  10. 群馬(4位)
  11. 埼玉(1位)
  12. 千葉(11位)
  13. 東京(3位)
  14. 神奈川(24位)
  15. 山梨(39位)
  16. 新潟(28位)
  17. 長野(19位)
  18. 富山(40位)
  19. 石川(42位)
  20. 福井(DNF)
  21. 静岡(9位)
  22. 愛知(DQ)
  23. 三重(15位)
  24. 岐阜(31位)
  1. 滋賀(35位)
  2. 京都(29位)
  3. 大阪(17位)
  4. 兵庫(7位)
  5. 奈良(32位)
  6. 和歌山(33位)
  7. 鳥取(43位)
  8. 島根(27位)
  9. 岡山(23位)
  10. 広島(13位)
  11. 山口(26位)
  12. 香川(21位)
  13. 徳島(37位)
  14. 愛媛(41位)
  15. 高知(44位)
  16. 福岡(6位)
  17. 佐賀(25位)
  18. 長崎(8位)
  19. 熊本(12位)
  20. 大分(30位)
  21. 宮崎(14位)
  22. 鹿児島(5位)
  23. 沖縄(45位)

()は前回の順位

2016 区間エントリー

各都道府県のエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2016 エントリー選手・区間オーダー】

No.チーム区間選手所属記録
1北海道1区田辺 浩司(18)北海道栄高5000m 14:21.99
1北海道2区多田 奏太(14)神居車中3000m 08:55.32
1北海道3区菊地 賢人(25)コニカミノルタ10000m 28:24.01
1北海道4区高橋 真樹(17)札幌山の手高5000m 14:38.81
1北海道5区成田 悠汰(18)札幌山の手高5000m 14:39.65
1北海道6区大熊 健斗(14)愛宕中3000m 09:15.59
1北海道7区小椋 裕介(22)青山学院大10000m 28:38.57
1北海道補欠柴田 拓真(21)平成国際大10000m 29:16.21
1北海道補欠小椋 和也(18)札幌山の手高5000m 14:56.80
1北海道補欠村上 航大(15)落部中3000m 09:09.64
2青森1区吉田 尭紀(18)八戸学院光星高5000m 14:42.53
2青森2区田澤 廉(15)是川中3000m 08:50.09
2青森3区其田 健也(22)駒澤大10000m 29:10.63
2青森4区及川 雄大(18)八戸学院光星高5000m 14:51.50
2青森5区小袖 英人(17)八戸学院光星高5000m 14:40.29
2青森6区髙橋 優人(15)東英中3000m 08:57.79
2青森補欠堀合 修平(22)国土舘大10000m 28:36.72
2青森7区工藤 隼人(21)亜細亜大10000m 29:36.91
2青森補欠長根 浩太(18)八戸学院光星高5000m 14:53.87
2青森補欠谷地中 雄大(15)白山台中3000m 09:02.10
3岩手1区佐々木 聖和(18)一関学院高5000m 14:12.31
3岩手2区小倉 朝陽(15)見前中3000m 08:47.51
3岩手3区大沼 睦(27)エヌ・デー
ソフトウェア
10000m 30:32.58
3岩手4区小原 拓未(16)一関学院高5000m 14:22.49
3岩手5区松舘 悠斗(18)一関学院高5000m 14:30.43
3岩手6区杉田 真英(14)雫石中3000m 09:00.02
3岩手7区照井 明人(21)東京国際大10000m 29:35.57
3岩手補欠鈴木 修平(21)中央大10000m 29:24.38
3岩手補欠浅井 崚雅(16)一関学院高5000m 14:30.03
3岩手補欠佐々木 大耀(15)久慈中3000m 09:08.66
4宮城1区小室 翼(18)仙台育英高5000m 14:14.37
4宮城2区佐藤 礼旺(15)蛇田中3000m 08:48.77
4宮城3区渡邉 利典(22)青山学院大10000m 28:35.05
4宮城4区吉川 幸紀(18)利府高5000m 14:38.28
4宮城5区奈良 凌介(18)仙台育英高5000m 14:07.56
4宮城6区児玉 悠輔(15)富沢中3000m 09:08.08
4宮城7区村山 紘太(22)旭化成10000m 27:29.69
4宮城補欠大久保 陸人(19)大東文化大10000m 30:00.09
4宮城補欠中村 大成(18)東北高5000m 14:15.26
4宮城補欠川上 有生(15)長町中3000m 09:12.12
5秋田1区安藤 駿(18)秋田工高5000m 14:17.31
5秋田2区竹村 拓真(15)仙北中3000m 09:10.85
5秋田3区湊谷 春紀(19)東海大10000m 28:46.59
5秋田4区石垣 陽介(17)秋田工高5000m 14:26.68
5秋田5区松尾 淳之介(18)秋田工高5000m 14:11.96
5秋田6区土田 陽大(15)羽後中3000m 09:12.24
5秋田7区伊藤 正樹(26)コニカミノルタ10000m 29:19.63
5秋田補欠髙橋 一生(21)城西大10000m 30:29.4
5秋田補欠佐藤 慎太郎  
5秋田補欠嘉成 駿(14)田代中3000m 09:1O.18
6山形1区大澤 駿(17)山形中央高5000m 14:20.51
6山形2区荒生 実慧(15)酒田一中3000m 08:29.09
6山形3区吉田 楓(21)明治大10000m 29:03.16
6山形4区森 優太(18)東海大山形高5000m 14:27.35
6山形5区佐々木 守(18)山形中央高5000m 14:48.54
6山形6区金澤 有真(15)神町中3000m 09:02.28
6山形7区鈴木 駿(25)エヌ・デー
ソフトウェア
10000m 28:56.70
6山形補欠森谷 修平(24)山形市役所10000m 29:39.03
6山形補欠荒井 雄哉  
6山形補欠木村 海翔(15)上山間中3000m 08:57.44
7福島1区遠藤 日向(17)学法石川高5000m 13:50.51
7福島2区中澤 雄大(15)石川中3000m 08:57.28
7福島3区住吉 秀昭(19)国土舘大10000m 29:03.28
7福島4区相澤 晃(18)学法石川高5000m 13:54.75
7福島5区阿部 弘輝(18)学法石川高5000m 13:57.15
7福島6区大塚 稜介(15)若中三中3000m 09:06.60
7福島7区圓井 彰彦(31)マツダ10000m 28:22.86
7福島補欠武藤 健太(21)国士舘大10000m 28:58.20
7福島補欠田母神 一喜(17)学法石川高5000m 14:29.21
7福島補欠中野 龍馬(15)小川中3000m 09:07.63
8茨城1区永井 拓真(18)水城高5000m 14:11.16
8茨城2区小林 竜也(15)瑞竜中3000m 09:02.63
8茨城3区楠 康成(22)小森コーポ10000m 29:01.73
8茨城4区鈴木 正樹(18)水城高5000m 14:37.82
8茨城5区川澄 克弥(17)水城高5000m 14:19.86
8茨城6区長山 勇貴(15)中郷中3000m 09:02.54
8茨城7区宮坂 俊輔(24)小森コーポ10000m 29:08.10
8茨城補欠西澤 佳洋(23)小森コーポ10000m 28:59.38
8茨城補欠鈴木 聖人(16)水城高5000m 14:38.72
8茨城補欠山谷 昌也(15)中郷中3000m 09:04.69
9栃木1区郡司 陽大(18)那須拓陽高5000m 14:15.36
9栃木2区小野 恵崇(15)氏家中3000m 08:48.99
9栃木3区塩谷 桂大(22)中央学院大10000m 29:38.50
9栃木4区大森 龍之介(17)佐野日大高5000m 14:09.36
9栃木5区吉川 洋次(17)那須拓陽高5000m 14:31.31
9栃木6区樋口 翔太(15)佐野城東中3000m 08:42.09
9栃木7区髙久 龍(22)ヤクル卜10000m 28:36.71
9栃木補欠石川 颯真  
9栃木補欠鶴貝 彪雅(17)白鷗大足利高5000m 14:24.74
9栃木補欠松山 和希(14)大田原中3000m 08:49.43
10群馬1区横川 巧(17)中之条高5000m 14:08.84
10群馬2区大澤 佑介(15)広沢中3000m 08:36.95
10群馬3区塩尻 和也(19)順天堂大10000m 28:32.85
10群馬4区千明 龍之佑(15)東京農大二高5000m 14:33.32
10群馬5区茂原 大悟(18)高崎高5000m 14:32.42
10群馬6区新井 大貴(15)富士見中3000m 08:37.85
10群馬7区戸田 雅稀(22)東京農大10000m 28:28.27
10群馬補欠早川 昇平(23)SUBARU10000m 29:43.45
10群馬補欠日野原 智也  
10群馬補欠西川 魁星(15)市立太田中3000m 08:41.0
11埼玉1区館澤 亨次(18)埼玉栄高5000m 14:00.70
11埼玉2区円谷 光佑(15)日進中3000m 08:55.96
11埼玉3区設楽 啓太(24)コニカミノルタ10000m 28:05.28
11埼玉4区三井 貴久(18)埼玉栄高5000m 14:31.92
11埼玉5区中村 大聖(17)埼玉栄高5000m 14:03.48
11埼玉6区関口 雄大(15)桜中3000m 08:40.99
11埼玉7区服部 翔大(24)Honda10000m 28:26.88
11埼玉補欠設楽 悠太(24)Honda10000m 27:42.71
11埼玉補欠真柄 光佑(18)西武文理高5000m 14:44.38
11埼玉補欠久保田 悠月(15)小川東中3000m 08:35.88
12千葉1区鈴木 塁人(18)流通経大付柏高5000m 14:12.36
12千葉2区安田 博登(15)常盤平中3000m 08:37.51
12千葉3区浅岡 満憲(23)日立物流10000m 28:26.56
12千葉4区難波 皓平(18)専修大松戸高5000m 13:59.33
12千葉5区中根 滉稀(17)流通経大付柏高5000m 14:14.10
12千葉6区安田 優登(15)常盤平中3000m 08:50.33
12千葉7区若松 儀裕(29)日清食品グループ10000m 29:38.96
12千葉補欠田代 一馬  
12千葉補欠野口 雄大  
12千葉補欠西田 琉唯(15)湖北中3000m 08:50.7
13東京1区齋藤 雅英(18)早稲田実高5000m 14:08.11
13東京2区佐藤 力也(15)杉森中3000m 09:02.03
13東京3区加藤 光(23)JR東日本10000m 29:16.98
13東京4区斉藤 寛明(18)國學院大久我山高5000m 14:13.68
13東京5区遠藤 宏夢(18)國學院大久我山高5000m 14:27.43
13東京6区濱西 勇輔(15)あきる野西中3000m 09:02.78
13東京7区茂木 圭次郎(20)旭化成10000m 28:26.61
13東京補欠武田 凜太郎(21)早稲田大10000m 29:12.72
13東京補欠越川 堅太(18)東京実高5000m 14:14.26
13東京補欠村野 裕次郎(15)あきる野東中3000m 08:57.64
14神奈川1区橋本 龍一(18)法政大二高5000m 14:21.06
14神奈川2区鈴木 海斗(15)泉中3000m 08:44.08
14神奈川3区高谷 将弘(29)JR東日本10000m 29:14.56
14神奈川4区大西 彰(18)藤沢翔陵高5000m 14:44.74
14神奈川5区二井 康介(18)藤沢翔陵高5000m 14:31.88
14神奈川6区脇坂 進之介(14)日野南中3000m 08:45.02
14神奈川7区梶原 有高(27)厚木市陸協10000m 28:13.42
14神奈川補欠石井 秀昂(21)国土舘大10000m 29:03.37
14神奈川補欠小坂 太我(18)藤沢翔陵高5000m 14:44.86
14神奈川補欠内田 隼太(15)大津中3000m 08:46.70
15山梨1区飯島 圭吾(17)山梨学院大付高5000m 14:18.20
15山梨2区土屋 雅也(15)石和中3000m 08:48.17
15山梨3区上田 健太(20)山梨学院大10000m 28:48.92
15山梨補欠花輪 瑞貴(18)韮崎高5000m 14:39.79
15山梨5区熊谷 尭之(18)山梨学院大付高5000m 14:49.75
15山梨6区橘田 大河(15)笛南中3000m 08:48.23
15山梨7区上村 純也(21)山梨学院大10000m 28:54.34
15山梨補欠平賀 喜裕(21)駿河台大10000m 29:04.97
15山梨4区関川 大悟(18)山梨学院大付高5000m 14:39.66
15山梨補欠望月 満帆(15)甲府東中3000m 09:17.79
16新潟1区田村 岳士(18)東京学館新潟高5000m 14:31.66
16新潟2区横田 俊吾(15)山王中3000m 08:33.59
16新潟3区牧 良輔(29)SUBARU10000m 28:55.60
16新潟4区原澤 一徳(17)中越高5000m 14:30.52
16新潟5区宮澤 真太(18)十日町高5000m 14:38.65
16新潟6区岸本 大紀(15)分水中3000m 08:33.60
16新潟7区金森 寛人(21)拓殖大10000m 29:15.79
16新潟補欠岩崎 祐樹(23)セキノ興産10000m 29:19.51
16新潟補欠小林 万修  
16新潟補欠阿部 爽真(15)五泉北中3000m 09:00.74
17長野1区名取 燎太(17)佐久長聖高5000m 14:27.65
17長野2区松崎 咲人(15)広陸中3000m 08:37.15
17長野3区春日 千速(20)東海大10000m 29:05.39
17長野4区井上 錬(18)佐久長聖高5000m 14:17.30
17長野5区關 颯人(18)佐久長聖高5000m 13:51.85
17長野6区米山 哲弘(15)佐久長聖中3000m 08:54.24
17長野7区矢野 圭吾(24)日清食品グループ10000m 28:21.89
17長野補欠後沢 広大(21)創価大10000m 28:51.87
17長野補欠松木 之衣(18)長野日大高5000m 14:24.79
17長野補欠宮内 斗輝(15)高森中3000m 08:57.30
18富山1区岡里 彰大(17)富山商高5000m 15:14.33
18富山2区宮木 快盛(15)庄西中3000m 08:59.07
18富山3区及川 佑太(23)YKK10000m 29:55.22
18富山4区榎本 大倭(16)富山商高5000m 15:32.88
18富山5区浦野 雄平(18)富山商高5000m 14:36.81
18富山6区金田 龍心(15)桜井中3000m 08:59.92
18富山7区村刺 厚介(33)YKK10000m 29:19.85
18富山補欠山田 直弘(31)YKK10000m 28:28.22
18富山補欠河上 雄哉(17)富山商高5000m 14:38.07
18富山補欠長尾 大輝(15)城端中3000m 09:06.87
19石川1区吉村 聖  
19石川2区鈴木 優允(15)津幡南中3000m 08:54.40
19石川3区市谷 龍太郎(20)山梨学院大10000m 28:56.82
19石川4区上前 法誠(18)遊学館高5000m 15:19.34
19石川5区吉田 大海(17)遊学館高5000m 14:52.46
19石川6区中西 大翔(15)緑中3000m 08:49.74
19石川7区五郎谷 俊(22)東洋大10000m 30:23.31
19石川補欠山本 修二(19)東洋大10000m 29:12.72
19石川補欠大石 雄太(16)遊学館高5000m 15:06.98
19石川補欠中西 唯翔(15)緑中3000m 08:53.40
20福井1区川口 慧(16)美方高5000m 14:58.8
20福井2区大同 健心(15)美浜中3000m 08:58.98
20福井3区早川 翼  
20福井4区兵田 聖夜(16)敦賀気比高5000m 14:59.9
20福井5区国川 恭朗(18)美方高5000m 14:45.99
20福井6区岩田 源(15)市立気比中3000m 09:05.71
20福井7区山口 修平(21)創価大10000m 29:02.44
20福井補欠紺野 凌矢(19)駒澤大10000m 29:39.29
20福井補欠揚原 佑(17)鯖江高5000m 14:34.99
20福井補欠小畑 圭央(15)粟野中3000m 09:04.02
21静岡1区太田 智樹(18)浜松日体高5000m 14:05.92
21静岡2区小澤 大輝(15)深良中3000m 08:34.95
21静岡3区木村 慎(21)明治大10000m 28:37.33
21静岡4区渡邉 奏太(17)吉原工高5000m 14:08.63
21静岡5区荻野 太成(18)加藤学園高5000m 14:15.59
21静岡6区鈴木 創士(14)浜松日体中3000m 08:40.06
21静岡7区佐藤 悠基(29)日清食品グループ10000m 27:57.13
21静岡補欠片川 準二(24)スズキ浜松AC10000m 28:51.51
21静岡補欠小野寺 悠(17)加藤学園高5000m 14:21.44
21静岡補欠鈴木 究(15)北浜中3000m 08:40.76
22愛知1区長谷川 令(18)豊川高5000m 14:06.28
22愛知2区大上 颯麻(15)猿投中3000m 08:33.12
22愛知3区田中 秀幸(25)トヨタ自動車10000m 28:27.42
22愛知4区三輪 軌道(18)愛知高5000m 14:20.72
22愛知5区青木 祐人(18)愛知高5000m 14:22.41
22愛知6区葛西 潤(15)車港中3000m 08:40.76
22愛知7区山本 修平(24)トヨタ自動車10000m 28:18.54
22愛知補欠神野 大地(22)青山学院大10000m 28:51.98
22愛知補欠藤村 共広(18)豊川工高5000m 14:27.19
22愛知補欠馬場 勇一郎(14)上郷中3000m 08:42.65
23三重1区塩澤 稀夕(17)伊賀白鳳高5000m 14:05.61
23三重2区九嶋 大雅(15)紀北中3000m 08:55.62
23三重3区西山 雄介(21)駒澤大10000m 29:13.99
23三重4区市川 唯人(17)伊賀白鳳高5000m 14:16.44
23三重5区小森 稜太(18)いなベ総合学園高5000m 14:32.10
23三重6区大塚 陸渡(14)暁中3000m 08:53.22
23三重7区三輪 晋大朗(24)NTN10000m 28:22.59
23三重補欠梅枝 裕吉(32)NTN10000m 28:48.98
23三重補欠樋口 大介(17)伊賀白鳳高5000m 14:42.68
23三重補欠佐々木 歩夢(15)光陵中3000m 09:01.88
24岐阜1区坪井 慧(18)大垣日大高5000m 14:16.71
24岐阜2区貝川 裕亮(15)八百津中3000m 09:06.59
24岐阜3区中西 亮貴(20)駒澤大5000m 14:26.38
24岐阜4区河村 一輝(18)大垣日大高5000m 14:19.69
24岐阜5区沼田 大輝  
24岐阜6区河村 裕太(15)竹原中3000m 09:07.05
24岐阜7区押川 裕貴(25)トヨタ自動車九州10000m 28:39.27
24岐阜補欠岡田 悠(21)法政大5000m 14:47.54
24岐阜補欠内藤 圭太(17)中京高5000m 14:40.60
24岐阜補欠堀川 虹哉(15)中山中3000m 09:07.35
25滋賀1区千葉 直輝(17)滋賀学園高5000m 14:27.71
25滋賀2区居田 優太(14)南郷中3000m 09:06.66
25滋賀3区中川 智春(29)卜一工ネック10000m 28:19.46
25滋賀4区髙畑 祐樹(18)水口東高5000m 14:52.08
25滋賀5区川島 貴哉(18)草津東高5000m 14:34.00
25滋賀6区西田 歩(14)日吉中3000m 09:06.95
25滋賀7区川崎 友輝(23)滋賀陸協10000m 28:44.11
25滋賀補欠山本 采矢(20)東洋大10000m 29:40.24
25滋賀補欠川崎 新太郎(17)水口東高5000m 14:53.49
25滋賀補欠古石 浩太郎(15)多賀中3000m 09:13.57
26京都1区阪口 竜平(18)洛南局5000m 14:16.66
26京都2区山田 和輝(15)桂中3000m 08:55.54
26京都3区川端 千都(20)東海大10000m 28:44.71
26京都4区中谷 一平(18)桂高5000m 14:24.63
26京都5区清水 颯大(17)洛南高5000m 14:26.04
26京都6区諸冨 湧(14)深草中3000m 08:50.56
26京都7区上門 大祐(22)京都産大10000m 29:20.24
26京都補欠一色 恭志(21)青山学院大10000m 28:35.55
26京都補欠平田 幸四郎  
26京都補欠松山 旭良  
27大阪1区高砂 大地(17)関西大北陽高5000m 14:14.09
27大阪2区河内 海(14)鳳中3000m 09:07.54
27大阪3区中村 祐紀(20)青山学院大10000m 28:34.66
27大阪4区中村 友哉(18)大阪桐蔭高5000m 13:56.81
27大阪5区中平 大二朗(18)大阪高5000m 14:15.11
27大阪6区上田 颯汰(15)三国中3000m 08:59.40
27大阪7区竹ノ内 佳樹(23)NTT西日本10000m 29:00.65
27大阪補欠池田 泰仁(32)NTT西日本10000m 29:16.25
27大阪補欠中村 雅史(17)関西大北陽高5000m 14:29.04
27大阪補欠小島 慎也(15)茨木西中3000m 09:03.06
28兵庫1区西川 雄一朗(18)須磨学園高5000m 14:03.51
28兵庫2区西宇 佑騎(15)加古川山手中3000m 08:52.71
28兵庫3区新庄 翔太(23)Honda10000m 28:29.06
28兵庫4区中園 誠也(18)報徳学園高5000m 14:20.84
28兵庫5区加藤 淳(17)西脇工高5000m 14:15.34
28兵庫6区藤本 珠輝(15)陵南中3000m 08:44.78
28兵庫7区中谷 圭佑(21)駒澤大10000m 28:17.56
28兵庫補欠廣田 雄希(21)東海大10000m 28:30.76
28兵庫補欠酒井 耀史(17)須磨学園高5000m 14:25.37
28兵庫補欠宮島 英冴  
29奈良1区藤田 孝介(18)智辯学園高5000m 14:33.80
29奈良2区盛本 聖也(15)橿原中3000m 08:42.00
29奈良3区小島 大明(24)中央発條10000m 29:25.68
29奈良4区平野 恵大(18)智辯学園高5000m 14:48.11
29奈良5区中井 拓実(18)智辯学園高5000m 14:27.81
29奈良6区土坂 舜(15)香芝東中3000m 08:59.26
29奈良7区米澤 玲(20)関西大10000m 29:36.08
29奈良補欠大越 望(20)青山学院大10000m 32:04.65
29奈良補欠岡 晃己(18)智辯学園高5000m 15:05.86
29奈良補欠舩津 一帆(15)白鳳中3000m 09:02.61
30和歌山1区中筋 千尋(17)桐蔭高5000m 14:59.68
30和歌山2区水越 陸(15)野上中3000m 09:03.07
30和歌山3区松田 佑太(27)SGHグループ10000m 28:32.13
30和歌山4区山根 昂希(17)和歌山北高5000m 14:58.51
30和歌山5区阪口 俊平(18)田辺工高5000m 15:00.14
30和歌山6区都築 勇貴(15)上芳養中3000m 09:05.59
30和歌山7区橋詰 大慧  
30和歌山補欠中村 悠二(26)愛知製鋼10000m 28:40.50
30和歌山補欠松尾 拓実  
30和歌山補欠家吉 新大(14)湯川中3000m 09:05.83
31鳥取1区福田 悠一(17)米子東高5000m 14:33.84
31鳥取2区北脇 秀人(15)鳥取南中3000m 08:37.71
31鳥取3区岡本 直己(31)中国電力10000m 28:56.63
31鳥取4区杉村 宗哉(17)八頭高5000m 14:38.66
31鳥取5区山下 智也(18)米子松蔭高5000m 14:42.83
31鳥取6区田辺 恒大(14)鳥取大付中3000m 09:09.96
31鳥取7区二岡 康平(21)駒澤大10000m 29:29.09
31鳥取補欠足羽 純実(20)法政大10000m 29:09.66
31鳥取補欠南後 海里(16)鳥取城北高5000m 14:46.50
31鳥取補欠木原 昴  
32島根1区多久和 能広(17)平田高5000m 14:30.18
32島根2区高見 真拓(14)河南中3000m 08:59.58
32島根3区松尾 修治(24)中電工10000m 29:08.20
32島根4区田部 雄作(17)出雲工高5000m 15:12.80
32島根5区黒木 みひろ(17)出雲工高5000m 14:59.86
32島根6区三浦 龍司(13)浜田東中3000m 09:13.63
32島根7区佐藤 孝哉(21)山梨学院大10000m 28:58.05
32島根補欠村武 慎平(21)立命館大10000m 29:34.11
32島根補欠阿川 大祐(18)出雲工高5000m 14:56.96
32島根補欠船越 秀太(15)美保関中3000m 09:16.99
33岡山1区前田 舜平(17)倉敷高5000m 14:16.43
33岡山2区宍戸 来嘉(15)琴浦中3000m 08:56.30
33岡山3区小山 大介(28)中電工10000m 28:46.97
33岡山4区中谷 貴弘(18)倉敷高5000m 14:15.31
33岡山5区中島 怜利(18)倉敷高5000m 14:14.62
33岡山6区梶原 大聖(15)邑久中3000m 08:55.30
33岡山7区馬場 翔大(22)駒澤大10000m 28:37.21
33岡山補欠岡本 雄大(24)JFEスチール10000m 28:24.35
33岡山補欠畝 拓夢(17)倉敷高5000m 14:20.11
33岡山補欠山田 拓人(15)琴浦中3000m 08:57.03
34広島1区中島 大就(18)世羅高5000m 14:04.13
34広島2区前垣内 皓大(15)三原五中3000m 08:42.37
34広島3区北 魁道(23)中国電力10000m 28:42.12
34広島4区植村 拓未(18)世羅高5000m 14:16.97
34広島5区吉田 圭太(17)世羅高5000m 13:50.67
34広島6区梶山 林太郎(14)坂中3000m 08:50.84
34広島7区工藤 有生  
34広島補欠鎧坂 哲哉(25)旭化成10000m 27:29.74
34広島補欠新迫 志希(18)世羅高5000m 14:04.13
34広島補欠岩本 二千翔(15)坂中3000m 08:53.36
35山口1区中村 駆(18)西京高5000m 14:02.85
35山口2区中村 優吾(15)国府中3000m 08:44.22
35山口3区藤本 拓(26)トヨタ自動車10000m 28:43.11
35山口4区福本 真大(18)西京高5000m 14:16.41
35山口5区野田 一輝(17)西京高5000m 14:19.49
35山口6区長岡 京汰(15)萩東中3000m 08:56.57
35山口7区田村 和希(20)青山学院大10000m 28:46.81
35山口補欠濱本 栄太(25)武田薬品10000m 29:37.61
35山口補欠川元 涼央(18)高川学園高5000m 14:30.22
35山口補欠中村 駿吾(15)国府中3000m 08:57.23
36香川1区冨原 拓(17)尽誠学園高5000m 14:18.77
36香川2区井下 大誌(15)大野原中3000m 08:51.33
36香川3区秋本 優紀  
36香川4区増田 空(17)小豆島高5000m 14:53.49
36香川5区向井 悠介(16)小豆島高5000m 14:54.76
36香川6区木山 達哉(15)大野原中3000m 09:03.39
36香川7区多喜端 夕貴(19)国土舘大10000m 30:13.00
36香川補欠木山 雄生(21)東京農大10000m 29:50.00
36香川補欠堂本 将希(17)尽誠学園高5000m 15:04.09
36香川補欠木山 克哉(15)大野原中3000m 09:04.33
37徳島1区岩佐 壱誠(17擢)徳島科学技術高5000m 14:28.76
37徳島2区生田 琉海(14)阿南二中3000m 08:47.31
37徳島3区西山 容平(27)大塚製薬10000m 29:22.36
37徳島4区大竹 夏月(18)徳島科学技術高5000m 14:48.03
37徳島5区三馬 啓人(18)徳島科学技術高5000m 14:43.14
37徳島6区宮本 大生(15)脇町中3000m 08:56.08
37徳島7区上村 和生(22)東洋大10000m 28:35.96
37徳島補欠岡田 竜治  
37徳島補欠土井 拓海(17)つるぎ高5000m 14:58.17
37徳島補欠岩浅 瑞樹(15)美馬中3000m 09:10.46
38愛媛1区佐藤 博朗  
38愛媛2区千守 倫央(15)勝山中3000m 09:03.88
38愛媛3区林 竜之介(21)東海大10000m 29:34.08
38愛媛4区飯尾 亮平(17)八幡浜高5000m 14:52.81
38愛媛5区杉本 康平(17)宇和島東高5000m 14:48.28
38愛媛6区曽波 祐我(15)新居浜西中3000m 09:00.15
38愛媛7区鈴木 健吾(20)神奈川大10000m 28:53.67
38愛媛補欠秦 将吾(20)山梨学院大10000m 31:49.99
38愛媛補欠河野 遥伎(18)宇和高5000m 14:53.88
38愛媛補欠篠原 楓(15)川之江南中3000m 09:04.08
39高知1区千屋 直輝(17)高知工高5000m 14:50.50
39高知2区田井野 悠介(15)香我美中3000m 08:47.36
39高知3区松本 稜(25)トヨタ自動車10000m 28:49.58
39高知4区中西 唯斗(17)高知農高5000m 14:54.12
39高知5区池田 亜久里(16)高知農高5000m 15:04.29
39高知6区田井野 啓介(15)香我美中3000m 08:57.54
39高知7区中平 英志(21)神奈川大10000m 29:52.42
39高知補欠田中 尚人(19)神奈川大5000m 14:28.90
39高知補欠杉本 恭吾(18)高知工高5000m 14:52.50
39高知補欠中村 文哉(15)香我美中3000m 09:02.18
40福岡1区鬼塚 翔太(18)大牟田高5000m 13:56.47
40福岡2区下迫田 衛(14)守恒中3000m 08:44.11
40福岡3区高井 和治(31)九電工10000m 28:38.69
40福岡補欠大保 海士(17)東海大付五高5000m 14:35.52
40福岡5区舟津 彰馬(18)福岡大付大濠高5000m 14:27.78
40福岡6区島﨑 昇汰(15)前原中3000m 08:45.42
40福岡7区吉元 真司(25)黒崎播麿10000m 28:35.02
40福岡補欠園田 隼  
40福岡4区米満 怜(17)大牟田高5000m 14:30.79
40福岡補欠本田 晃士郎(15)横手中3000m 08:46.20
41佐賀1区宗 直輝(18)鳥栖工高5000m 14:14.44
41佐賀2区久保 亮太(14)武雄北中3000m 08:57.38
41佐賀3区光延 誠(20)早稲田大10000m 29:03.47
41佐賀4区西野 匠哉(18)鳥栖工高5000m 14:27.08
41佐賀5区大坪 桂一郎(18)鳥栖工高5000m 14:16.02
41佐賀6区山﨑 諒介(15)佐賀城東中3000m 08:58.76
41佐賀7区古賀 淳紫  
41佐賀補欠井上 拳太朗(22)駒澤大10000m 29:51.73
41佐賀補欠添田 知宏(18)鳥栖工高5000m 14:24.27
41佐賀補欠田中 基秀(14)白石中3000m 08:59.06
42長崎1区嵜本 浩士(18)川棚高5000m 14:31.47
42長崎2区林田 洋翔(14)桜が原中3000m 08:32.00
42長崎3区馬場 圭太(29)Honda10000m 28:21.28
42長崎4区香月 翔太(17)瓊浦高5000m 14:31.20
42長崎5区金丸 逸樹  
42長崎6区山田 大成(15)魚目中3000m 08:53.26
42長崎7区井上 大仁(23)MHPS長崎10000m 28:12.96
42長崎補欠定方 俊樹  
42長崎補欠山下 一貴(18)瓊浦高5000m 14:31.59
42長崎補欠扇 育(15)対馬西部中3000m 08:58.11
43熊本1区中川 翔太(18)九州学院高5000m 14:29.61
43熊本2区奥村 辰徳(15)不知火中3000m 08:48.25
43熊本3区久保田 和真(22)青山学院大10000m 28:24.50
43熊本4区赤﨑 暁  
43熊本5区西田 壮志(17)九州学院高5000m 14:24.31
43熊本6区井川 龍人(15)佐敷中3000m 08:42.57
43熊本7区久保田 大貴(28)安川電機10000m 28:56.88
43熊本補欠山村 隼(22)青山学院大10000m 29:25.92
43熊本補欠上田 結也  
43熊本補欠今村 真路(15)山鹿中3000m 08:52.20
44大分1区竹石 尚人(18)鶴崎工高5000m 14:26.09
44大分2区工藤 郁也(15)日出中3000m 08:56.95
44大分3区油布 郁人(24)富士通10000m 29:47.15
44大分4区小野 知大(16)鶴崎工高5000m 14:19.95
44大分5区伊東 颯汰(17)大分東明高5000m 14:22.37
44大分6区安部 雅治(15)安心院中3000m 09:10.46
44大分7区大塚 祥平(21)駒澤大10000m 28:34.31
44大分補欠橋本 崚(22)青山学院大10000m 29:10.28
44大分補欠麻生 勇介(18)大分東明高5000m 14:27.84
44大分補欠平野 優斗(15)中津緑ヶ丘中3000m 09:12.26
45宮崎1区山村 凱斗(18)小林高5000m 14:18.38
45宮崎2区佐藤 航希(14)西階中3000m 08:59.90
45宮崎3区市田 孝(23)旭化成10000m 28:17.09
45宮崎4区吉村 晃世(17)小林高5000m 14:29.91
45宮崎5区今西 駿介(18)小林高5000m 14:08.91
45宮崎6区山口 大智(15)小林中3000m 09:17.45
45宮崎7区廣末 香(22)トヨタ自動車九州10000m 29:26.37
45宮崎補欠田口 雅也(23)Honda10000m 30:09.52
45宮崎補欠徳田 昌哉(18)宮崎日大高5000m 14:34.16
45宮崎補欠福永 創史(15)妻ヶ丘中3000m 09:14.60
46鹿児島1区南 俊希(18)鹿児島城西高5000m 14:39.56
46鹿児島2区加藤 大誠(14)帖佐中3000m 09:03.42
46鹿児島3区大六野 秀畝(23)旭化成10000m 27:46.55
46鹿児島4区安藤 主税(17)鹿児島実高5000m 14:41.90
46鹿児島5区川口 竜也(18)鹿児島城西高5000m 14:42.96
46鹿児島6区川上 拓真  
46鹿児島7区中村 高洋(32)京セラ鹿児島10000m 28:52.23
46鹿児島補欠高田 康暉(22)早稲田大10000m 29:07.61
46鹿児島補欠竹下 和真  
46鹿児島補欠安川 元気(15)有明中3000m 09:03.55
47沖縄1区兼次 祐希(17)コザ高5000m 14:48.56
47沖縄2区大島 卓也(14)久松中3000m 09:11.1
47沖縄3区関口 海月(21)亜細亜大10000m 29:33.33
47沖縄4区島袋 太佑(16)北山高5000m 14:48.28
47沖縄5区大城 義己(17)沖縄工高5000m 14:55.07
47沖縄6区友利 怜央(15)宮古北中3000m 09:14.0
47沖縄7区新垣 魁都(21)中央大10000m 30:15.51
47沖縄補欠平田 健四郎(22)日本体育大10000m 29:47.87
47沖縄補欠仲間 紘大(18)名護高5000m 14:53.52
47沖縄補欠比嘉 良悟(15)豊見城中3000m 09:16.1

2016 テレビ・ラジオ放送時間

第21回全国男子駅伝の模様は、NHK総合テレビまたはRCCラジオで実況生中継されます。放送時間は以下の通り。お見逃しなく。

  • NHK総合 1月24日(日) 12:15 ~ 15:10
  • RCCラジオ(全国38局ネット) 1月24日(日) 12:15 ~ 15:15

 

タイトルとURLをコピーしました