全国都道府県女子駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

皇后盃 第35回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2017年1月15日)
男子の結果リザルトはこちら

全国都道府県対抗女子駅伝 画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝ナンバー1の都道府県を決める「皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝全国女子駅伝)」が2017年1月15日(日)、京都市で開催されます。ここでは、全国女子駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2017 全国女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全国女子駅伝

2017 【女子】チーム総合結果

全国女子駅伝2017の結果は以下の通りです。京都が2時間17分45秒のタイムで3年ぶり16回目の優勝を飾りました。昨年男女アベック優勝を果たした愛知は5位入賞です。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 2:17:45  京都
  2. 2:17:47  岡山
  3. 2:18:24  千葉
  4. 2:18:32  長崎
  5. 2:18:34  愛知
  6. 2:18:34  静岡
  7. 2:18:39  神奈川
  8. 2:18:46  兵庫
  9. 2:19:04  福岡
  10. 2:19:32  長野
  11. 2:19:38  鹿児島
  12. 2:19:41  大阪
  13. 2:20:06  群馬
  14. 2:20:18  東京
  15. 2:21:11  茨城
  16. 2:21:20  熊本
  17. 2:21:29  福島
  18. 2:21:50  埼玉
  19. 2:22:26  山口
  20. 2:22:33  新潟
  21. 2:22:35  宮崎
  22. 2:22:39  秋田
  23. 2:22:41  北海道
  24. 2:22:45  岐阜
  25. 2:22:50  宮城
  26. 2:22:56  滋賀
  27. 2:22:59  栃木
  28. 2:23:01  三重
  29. 2:23:03  高知
  30. 2:23:28  大分
  31. 2:23:47  徳島
  32. 2:24:27  和歌山
  33. 2:24:48  鳥取
  34. 2:24:48  石川
  35. 2:24:52  愛媛
  36. 2:25:11  広島
  37. 2:25:20  山梨
  38. 2:25:25  山形
  39. 2:25:39  佐賀
  40. 2:26:38  島根
  41. 2:27:16  香川
  42. 2:27:24  岩手
  43. 2:27:25  奈良
  44. 2:28:22  福井
  45. 2:29:46  青森
  46. 2:30:18  沖縄
  47. 2:33:35  富山

 

 

 

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

2017 都道府県対抗女子駅伝 1区 高知・京都・神奈川などの先頭集団

動画: kyohei tomita

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:27阿部 有香里
しまむら
埼玉0:19:271
20:19:27一山 麻緒
ワコール
京都0:19:272
30:19:29森田 香織
パナソニック
神奈川0:19:293
40:19:30加世田 梨花
成田高
千葉0:19:304
50:19:31小井戸 涼
日立
茨城0:19:315
60:19:32堀 優花
パナソニック
岐阜0:19:326
70:19:35安藤 友香
スズキ浜松AC
静岡0:19:357
80:19:36鍋島 莉奈
日本郵政グループ
高知0:19:368
90:19:45小笠原 朱里
山梨学院高
山梨0:19:459
100:19:47猿見田 裕香
豊川高
愛知0:19:4710
110:19:47森 智香子
積水化学
長崎0:19:4711
120:19:51矢田 みくに
ルーテル学院高
熊本0:19:5112
130:19:51盛山 鈴奈
鹿屋体育大
鳥取0:19:5113
140:19:53工藤 杏華
大分西高
大分0:19:5314
150:19:56花田 咲絵
筑紫女学園高
福岡0:19:5615
160:19:56松澤 綾音
長野東高
長野0:19:5616
170:20:00寺内 希
日本郵政グループ
東京0:20:0017
180:20:02岡 未友紀
デンソー
三重0:20:0218
190:20:02田邉 美咲
三井住友海上
福島0:20:0219
200:20:02大森 巴菜
TOTO
岡山0:20:0220
210:20:06後藤 奈津子
宮崎銀行
宮崎0:20:0621
220:20:13渡久地 利佳
ルートインホテルズ
沖縄0:20:1322
230:20:14髙木 結加
福岡大
鹿児島0:20:1423
240:20:18阿部 沙香
しまむら
栃木0:20:1824
250:20:19竹本 香奈子
ダイハツ
山口0:20:1925
260:20:21横石 悠貴
九電工
佐賀0:20:2126
270:20:21福良 郁美
大塚製薬
徳島0:20:2127
280:20:22岡本 春美
三井住友海上
群馬0:20:2228
290:20:22池亀 彩花
ホクレン
北海道0:20:2229
300:20:23森川 千明
ユニクロ
新潟0:20:2330
310:20:25足立 知世
デンソー
島根0:20:2531
320:20:26棚池 穂乃香
京都産業大
滋賀0:20:2632
330:20:29芦 麻生
九電工
岩手0:20:2933
340:20:30高木 明日加
小島プレス
香川0:20:3034
350:20:32上田 雪菜
筑波大
奈良0:20:3235
360:20:34三ヶ田 楓
第一生命
秋田0:20:3436
370:20:36五島 莉乃
中央大
石川0:20:3637
380:20:37岩出 玲亜
ノーリツ
兵庫0:20:3738
390:20:45奥山 瑞希
利府高
宮城0:20:4539
400:20:58五十嵐 梨菜
山形城北高
山形0:20:5840
410:20:58野村 蒼
神島高
和歌山0:20:5841
420:21:00藤原 あかね
松山大
愛媛0:21:0042
430:21:03髙木 萌子
青森山田高
青森0:21:0343
440:21:09村尾 綾香
薫英女学院高
大阪0:21:0944
450:21:26永宮 生都
関西大
福井0:21:2645
460:21:29小吉川 志乃舞
ユニバーサルAC
広島0:21:2946
470:21:58絹野 紗月
日本体育大
富山0:21:5847

 

 

2017 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:32片山 弓華
立命館宇治高
京都0:31:591
20:12:33佐藤 成葉
立命館大
神奈川0:32:022
30:12:34和田 有菜
長野東高
長野0:32:306
40:12:36樺沢 和佳奈
常磐高
群馬0:32:5819
50:12:39福田 有以
豊田自動織機
兵庫0:33:1622
50:12:39髙松 智美ムセンビ
薫英女学院高
大阪0:33:4833
70:12:40池満 綾乃
鹿児島銀行
鹿児島0:32:5417
80:12:41西脇 舞
天満屋
岡山0:32:4311
90:12:43鈴木 優花
大曲高
秋田0:33:1724
100:12:47飯野 摩耶
第一生命
山梨0:32:327
110:12:49御﨑 舞
筑紫女学園高
福岡0:32:4513
120:12:51上田 未奈
城西大
千葉0:32:213
130:12:52吉川 侑美
資生堂
愛知0:32:399
130:12:52高見澤 安珠
松山大
三重0:32:5416
150:12:54古寺 冴佳
学法石川高
福島0:32:5618
160:12:56池田 絵里香
肥後銀行
熊本0:32:4715
160:12:56井上 彩花
大塚製薬
滋賀0:33:2225
180:12:58菊池 理沙
日立
茨城0:32:295
180:12:58森林 未来
諫早高
長崎0:32:4512
200:13:01高見沢 里歩
松山大
埼玉0:32:284
210:13:03内山 千夏
玉川大
新潟0:33:2627
210:13:03岩川 侑樹
今治造船
香川0:33:3328
230:13:05青木 和
名城大
岐阜0:32:378
240:13:06鈴木 颯夏
常葉菊川高
静岡0:32:4110
240:13:06橋本 奈津
京都産業大
和歌山0:34:0437
260:13:09下田平 渚
小林高
宮崎0:33:1521
270:13:10片岡 秀美
山田高
高知0:32:4614
270:13:10青木 優子
キヤノンAC九州
大分0:33:0320
290:13:17熊谷 百花
盛岡誠桜高
岩手0:33:4630
300:13:19森廣 彩音
西京高
山口0:33:3829
310:13:20廣瀬 亜美
関西大
石川0:33:5636
320:13:22小池 彩加
エディオン
宮城0:34:0738
330:13:25足立 由真
京セラ
鳥取0:33:1623
330:13:25湯田 向日葵
第一生命
東京0:33:2526
350:13:26緒方 美咲
松山大
徳島0:33:4732
350:13:26加藤 凪紗
札幌日大高
北海道0:33:4834
370:13:28藤ヶ森 美晴
青森山田高
青森0:34:3143
380:13:29室伏 杏花里
東洋大
栃木0:33:4731
390:13:30岡田 佳子
松山大
愛媛0:34:3042
400:13:31大久保 麻紀
佐賀清和高
佐賀0:33:5235
410:13:36平村 古都
世羅高
広島0:35:0545
420:13:41工藤 レイラ
東北福祉大
山形0:34:3944
430:13:45羽田 媛乃
智弁カレッジ高
奈良0:34:1739
440:13:55小玉 芽依
平田高
島根0:34:2040
450:14:09儀保 優奈
那覇西高
沖縄0:34:2241
450:14:09吉村 奈々
美方高
福井0:35:3546
470:14:40垣内 うらら
高岡商高
富山0:36:3847

 

2017 3区(3km)区間結果

2017 都道府県対抗女子駅伝 3区 京都・千葉・神奈川 全選手通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23不破 聖衣来
大類中
群馬0:42:218
20:09:27西原 愛華
新居浜西中
愛媛0:43:5736
30:09:29山本 晏佳吏
琴浦中
岡山0:42:124
40:09:30原田 まりん
田崎中
鹿児島0:42:2410
50:09:34堤 好伽
山鹿中
熊本0:42:217
60:09:35風間 歩佳
旭中
千葉0:41:562
60:09:35木村 梨七
向陽台中
宮城0:43:4232
80:09:37小倉 稜央
海南中
和歌山0:43:4131
90:09:39河邊 茉琴
当仁中
福岡0:42:249
90:09:39濵添 麻那
琴海中
長崎0:42:2412
90:09:39小林 璃々
羽ノ浦中
徳島0:43:2627
120:09:42小林 朝
赤穂西中
兵庫0:42:5815
130:09:43森 彩加音
三島北中
静岡0:42:2411
140:09:46樫原 沙紀
昭和中
広島0:44:5143
150:09:47小林 舞妃留
桂中
京都0:41:461
150:09:47野津 里実
宮田中
愛知0:42:2614
170:09:49髙橋 朱穂
東松山北中
埼玉0:42:175
170:09:49小海 遥
新井中
新潟0:43:1523
170:09:49棟近 光
浅江中
山口0:43:2728
200:09:50松浦 亜依
西部中
佐賀0:43:4233
210:09:51髙橋 実里
けやき台中
茨城0:42:206
220:09:52北川 星瑠
粟津中
滋賀0:43:1422
230:09:53千葉 彩良
大田原中
栃木0:43:4030
240:09:55小原 茉莉
赤穂中
長野0:42:2513
250:09:56中西 さくら
郡山中
奈良0:44:1339
260:09:57佐藤 千紘
取石中
大阪0:43:4534
260:09:57根塚 みのり
堀川中
富山0:46:3547
280:10:00会田 佳世
銀座中
東京0:43:2526
290:10:02若狹 莉依奈
見前中
岩手0:43:4835
300:10:03川下 玲奈
津幡南中
石川0:43:5937
310:10:04矢野 愛弓
大綱中
神奈川0:42:063
320:10:05小野 愛莉
吾田中
宮崎0:43:2024
330:10:06湯田 真奈美
若松三中
福島0:43:0216
330:10:06石井 永理奈
北溟中
鳥取0:43:2225
350:10:07木本 胡実
大東中
大分0:43:1019
360:10:11九島 亜美
鷹巣中
秋田0:43:2829
370:10:12加藤 小雪
仁多中
島根0:44:3241
370:10:12長澤 日桜里
川西中
山形0:44:5142
390:10:17德弘 亜衣
香長中
高知0:43:0317
390:10:17辻 歩理
宮川中
三重0:43:1120
410:10:19藤井 結愛
武生一中
福井0:45:5446
420:10:20佐々木 冴佳
凌雲中
北海道0:44:0838
430:10:29荒武 優衣香
多治見中
岐阜0:43:0618
430:10:29石久保 彩佳
三本木中
青森0:45:0045
450:10:37伊野波 理桜
名護中
沖縄0:44:5944
460:10:42名取 万記歩
櫛形中
山梨0:43:1421
470:10:43森糸 紗耶佳
三豊中
香川0:44:1640

 

 

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:47廣中 璃梨佳
長崎商高
長崎0:55:111
20:13:03宮田 佳菜代
ユタカ技研
静岡0:55:273
30:13:07出水田 眞紀
立教大
神奈川0:55:132
40:13:18嵯峨山 佳菜未
薫英女学院高
大阪0:57:0323
50:13:21原田 まつり
樟南高
鹿児島0:55:457
50:13:21山本 彩乃
小島プレス
愛知0:55:478
70:13:22細田 あい
日本体育大
長野0:55:479
80:13:23田中 希実
西脇工高
兵庫0:56:2114
80:13:23黒澤 実紀
花輪高
秋田0:56:5118
100:13:24谷本 観月
天満屋
岡山0:55:365
110:13:28伊坂 菜生
日立
茨城0:55:4810
120:13:29前田 梅香
八王子高
東京0:56:5419
130:13:30川内 理江
大塚製薬
徳島0:56:5621
140:13:33林 英麻
高崎健大高崎高
群馬0:55:5412
140:13:33宇都宮 亜未
キヤノンAC九州
大分0:56:4317
160:13:34寺尾 鼓妙
山田高
高知0:56:3715
170:13:35伊澤 菜々花
ユニバーサルAC
千葉0:55:314
170:13:35豊川 真里奈
しまむら
埼玉0:55:5211
170:13:35山本 明日香
大阪芸術大
和歌山0:57:1629
200:13:39園田 聖子
立命館大
福岡0:56:0313
210:13:40小枝 理奈
大東文化大
福島0:56:4216
220:13:41田川 友貴
盛岡誠桜高
岩手0:57:2932
230:13:42藤田 友里恵
天満屋
山口0:57:0926
240:13:45飛田 凜香
比叡山高
滋賀0:56:5922
250:13:48藤原 瑠奈
白鴎大足利高
栃木0:57:2831
260:13:50由水 沙季
ユニバーサルAC
石川0:57:4935
270:13:51狩野 早耶
札幌日大高
北海道0:57:5938
280:13:52和田 優香里
立命館大
京都0:55:386
280:13:52武田 千捺
仙台育英学園高
宮城0:57:3434
300:13:53岩髙 莉奈
日本郵政グループ
三重0:57:0425
310:13:55吉薗 栞
小林高
宮崎0:57:1527
320:13:56上原 明悠美
松山大
愛媛0:57:5337
330:13:58中舍 朱音
土岐商高
岐阜0:57:0424
340:14:01渡辺 早紀
新潟中央高
新潟0:57:1628
350:14:03髙橋 春香
山形城北高
山形0:58:5441
360:14:05神笠 貴子
世羅高
広島0:58:5642
370:14:08吉冨 博子
メモリード
佐賀0:57:5036
380:14:09北脇 亮子
大東文化大
鳥取0:57:3133
390:14:12髙橋 真以
日本体育大
山梨0:57:2630
400:14:21岡田 紗宝
小豆島高
香川0:58:3739
400:14:21山本 美和
青森山田高
青森0:59:2144
420:14:25嶌岡 侑里
智弁カレッジ高
奈良0:58:3840
430:14:27齋藤 菜摘
名城大
福井1:00:2146
440:14:28浅井 さくら
那覇西高
沖縄0:59:2745
450:14:32落合 沙紀
佛教大
島根0:59:0443
460:14:34森 磨皓
有明高
熊本0:56:5520
470:14:49梅谷 愛花
富山商高
富山1:01:2447

 

 

2017 5区(4.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:27後藤 夢
西脇工高
兵庫1:09:4812
20:13:30佐々木 文華
第一生命
長野1:09:175
30:13:35関谷 夏希
大東文化大
千葉1:09:062
40:13:38又村 菜月
立命館宇治高
京都1:09:164
50:13:40松本 亜子
大牟田高
福岡1:09:4311
60:13:42竹内 ひかり
薫英女学院高
大阪1:10:4515
70:13:43横瀬 彩也香
ヤマダ電機
群馬1:09:379
80:13:44松井 優実
豊川高
愛知1:09:317
90:13:52リンズィー へレナ芽衣
金沢高
神奈川1:09:051
100:13:53小谷 萌子
白鴎大
栃木1:11:2125
110:13:54清水 真帆
大阪学院大
静岡1:09:216
120:13:56中原 海鈴
松山大
鹿児島1:09:4110
130:13:57三宅 紗蘭
玉野光南高
岡山1:09:338
140:14:00川上 わかば
TOTO
長崎1:09:113
150:14:04小澤 夏美
白鴎大
福島1:10:4616
150:14:04津田 夏実
関西大
和歌山1:11:2024
170:14:05宮坂 朋実
本庄東高
埼玉1:09:5714
180:14:07藤田 正由加
秋田北鷹高
秋田1:10:5818
180:14:07青野 菜美
鳴門高
徳島1:11:0320
200:14:09須藤 ひかる
太田一高
茨城1:09:5713
200:14:09枝尾 祐希
信愛女学院高
熊本1:11:0421
220:14:10澤村 真央
比叡山高
滋賀1:11:0923
230:14:11谷萩 史歩
大東文化大
東京1:11:0522
230:14:11林田 玲奈
ユニクロ
宮崎1:11:2628
250:14:12原山 成海
長岡大手高
新潟1:11:2829
260:14:14石尾 木乃美
西京高
山口1:11:2326
260:14:14伊藤 穂乃佳
旭川龍谷高
北海道1:12:1334
280:14:16松田 杏奈
松山大
高知1:10:5317
280:14:16鈴木 理子
仙台育英学園高
宮城1:11:5031
300:14:17平岡 美帆
舟入高
広島1:13:1339
310:14:20神田 美沙
大分東明高
大分1:11:0319
320:14:22北村 有
四日市高
三重1:11:2627
330:14:23中村 優希
八幡浜高
愛媛1:12:1635
340:14:25加藤 優果
土岐商高
岐阜1:11:2930
350:14:28鶴田 紘子
鹿島実高
佐賀1:12:1836
360:14:32角谷 充代
鳥取城北高
鳥取1:12:0333
360:14:32志波 郁子
浜田高
島根1:13:3642
380:14:36山下 京香
山梨学院高
山梨1:12:0232
390:14:37宮地 那奈
遊学館高
石川1:12:2638
400:14:38寺田 有里
青森山田高
青森1:13:5944
410:14:42田辺 恋奈
佛教大
福井1:15:0346
420:14:45林 和佳奈
大阪学院大
奈良1:13:2340
430:14:47安部 日和
山形城北高
山形1:13:4143
440:14:51西 捺帆
高松工芸高
香川1:13:2841
450:14:55髙橋 優菜
盛岡四高
岩手1:12:2437
460:14:59安里 真梨子
らんさぽ
沖縄1:14:2645
470:15:09坂下 良奈
高岡商高
富山1:16:3347

 

 

2017 6区(4.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:58福田 妃加里
肥後銀行
熊本1:24:0216
20:12:59太田 麻衣
須磨学園高
兵庫1:22:478
30:13:08長濱 夕海香
三浦学苑高
神奈川1:22:131
40:13:13青木 未晴
興譲館高
岡山1:22:466
50:13:15杉浦 穂乃加
中京大
愛知1:22:467
50:13:15中島 紗弥
薫英女学院高
大阪1:24:0015
70:13:18白石 由佳子
長崎南高
長崎1:22:292
70:13:18林田 美咲
北九州市立高
福岡1:23:0111
90:13:21小林 成美
長野東高
長野1:22:383
100:13:22安藤 実来
ヤマダ電機
群馬1:22:5910
110:13:24谷口 真菜
京都外大西高
京都1:22:404
110:13:24和田 美々里
順天高
東京1:24:2917
130:13:29加藤 綾華
津商高
三重1:24:5522
140:13:30河辺 友依
日大三島高
静岡1:22:519
140:13:30真柄 碧
キヤノンAC九州
大分1:24:3320
160:13:31澤口 真美絵
東北高
宮城1:25:2131
170:13:32中島 愛華
神村学園高
鹿児島1:23:1312
180:13:33渡邉 恵利佳
白鴎大
岐阜1:25:0225
190:13:35岡島 楓
旭川龍谷高
北海道1:25:4833
200:13:38髙野 みなみ
埼玉栄高
埼玉1:23:3513
200:13:38西松 美樹
山田高
高知1:24:3118
200:13:38宍戸 梨夏
白鴎大足利高
栃木1:24:5923
230:13:39佐々木 瑠衣
日体大柏高
千葉1:22:455
230:13:39保坂 野恋花
東京農業大
山梨1:25:4132
250:13:41清水 梨穂
神島高
和歌山1:25:0124
260:13:43森長 彩理
世羅高
広島1:26:5639
270:13:44黒木 裕子
宮崎日大高
宮崎1:25:1027
280:13:45岡田 智花
十日町高
新潟1:25:1328
290:13:46折笠 有彩
田村高
福島1:24:3219
300:13:51萩野 真紀
秋田北鷹高
秋田1:24:4921
310:13:53川本 希花
遊学館高
石川1:26:1936
310:13:53戸澤 愛織
八戸学院光星高
青森1:27:5243
330:13:55奧村 純夏
高松工芸高
香川1:27:2340
340:13:56菅原 彩乃
滋賀学園高
滋賀1:25:0526
340:13:56金盛 萌恵
西京高
山口1:25:1930
360:13:58河内 彩衣琉
松山商高
愛媛1:26:1435
370:13:59小川 香澄
茨城キリスト高
茨城1:23:5614
380:14:03堀尾 和帆
鳥取中央育英高
鳥取1:26:0634
390:14:04田中 愛樹
平田高
島根1:27:4041
390:14:04白川 愛結美
名桜大AC
沖縄1:28:3045
410:14:05田中 佑香
鳥栖工高
佐賀1:26:2337
420:14:09大同 美空
敦賀気比高
福井1:29:1246
430:14:14遠藤 桃菜
鳴門高
徳島1:25:1729
440:14:18駿河 泉希
盛岡誠桜高
岩手1:26:4238
440:14:18五十嵐 徳子
鶴岡北高
山形1:27:5944
460:14:19澤山 佳世
大阪芸術大
奈良1:27:4242
470:14:28村田 美羽
富山商高
富山1:31:0147

 

 

2017 7区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
112:32大西 ひかり
須磨学園高
兵庫1:35:193
212:37藤中 佑美
光ヶ丘女高
愛知1:35:234
312:40笹野 真愛
成田高
千葉1:35:256
412:41金光 由樹
岡山操山高
岡山1:35:277
512:45長谷川 詩乃
桂高
京都1:35:255
612:49德永 香子
名城大
長崎1:35:182
712:54木下 文音
薫英女学院高
大阪1:36:5414
812:55菊地 優子
ホクレン
北海道1:38:4330
912:56松本 夢佳
北九州市立高
福岡1:35:579
1012:57村上 愛華
長野東高
長野1:35:358
1012:57西永 菜津
西京高
山口1:38:1622
1212:59戸部 千晶
星稜高
石川1:39:1833
1313:01坂尻 有花
常磐高
群馬1:36:0010
1413:04久保田 みずき
荏田高
神奈川1:35:171
1413:04平田 歩弓
神村学園高
鹿児島1:36:1712
1613:05池本 愛
立命館大
高知1:37:3618
1713:06坂内 美月
田村高
福島1:37:3819
1813:07伊東 明日香
順天高
東京1:37:3617
1913:10鴨志田 海来
島田高
静岡1:36:0111
2013:12大塚 沙弥
大宮高
埼玉1:36:4713
2113:13岸野 明日香
土岐商高
岐阜1:38:1521
2213:14阿部 菜紅
茨城キリスト高
茨城1:37:1015
2313:15石澤 希らら
山形城北高
山形1:41:1441
2413:18石井 里佳
宮崎日大高
宮崎1:38:2825
2413:18伊藤 ひかり
仙台育英学園高
宮城1:38:3927
2613:19松原 冴華
信愛女学院高
熊本1:37:2116
2713:25戸前 春菜
新潟明訓高
新潟1:38:3826
2813:28太田 幸乃
津商高
三重1:38:2324
2913:29宮城 亜支亜
大分東明高
大分1:38:0220
3013:30本間 愛梨
大曲高
秋田1:38:1923
3113:35飯田 優月
滋賀学園高
滋賀1:38:4028
3213:37花房 百伽
鳥取城北高
鳥取1:39:4335
3313:40若井 莉央
平城高
奈良1:41:2242
3413:41増渕 朱里
宇都宮中央女高
栃木1:38:4029
3513:42藤倉 美和
世羅高
広島1:40:3838
3613:43前田 愛海
神島高
和歌山1:38:4431
3713:47德永 真紗希
今治北高
愛媛1:40:0136
3713:47本條 菜奈子
四学大香川西高
香川1:41:1040
3913:49井上 千夏
つるぎ高
徳島1:39:0632
3913:49吾郷 真帆
平田高
島根1:41:2943
4113:51坂井 希美
鳥栖工高
佐賀1:40:1437
4213:56橋本 はなえ
美方高
福井1:43:0846
4313:57小田切 愛優
韮崎高
山梨1:39:3834
4414:00福村 来夢
青森山田高
青森1:41:5244
4514:01金城 かれん
糸満高
沖縄1:42:3145
4614:13畠山 萌
北上翔南高
岩手1:40:5539
4714:19柿岡 美紅
富山商高
富山1:45:2047

 

2017 8区(3km)区間結果

2017 都道府県対抗女子駅伝 8区 神奈川・兵庫・長崎 通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04高松 いずみ
開田中
長野1:45:393
20:10:06清水 萌
西多賀中
宮城1:48:4521
30:10:09土井 菜摘
昭和中
千葉1:45:341
40:10:10村松 灯
樫原中
京都1:45:352
50:10:13市原 沙南
国府中
山口1:48:2918
60:10:21星野 輝麗
下館南中
茨城1:47:3114
70:10:22弟子丸 小春
川棚中
長崎1:45:404
80:10:23松尾 瞳子
加古川山手中
兵庫1:45:425
90:10:25平山 萌花
若松原中
栃木1:49:0525
100:10:26藤岡 加梨
浅川中
福岡1:46:239
100:10:26藤田 真優
西条北中
愛媛1:50:2734
120:10:27信櫻 空
岡津中
神奈川1:45:446
120:10:27依田 来巳
富士岡中
静岡1:46:2810
120:10:27田村 麻衣
浜寺南中
大阪1:47:2113
120:10:27田中 凜々子
飯島中
秋田1:48:4622
120:10:27和賀 楓
酒田四中
山形1:51:4138
170:10:33松原 亜純
新川中
愛知1:45:567
180:10:34羽鳥 さくら
小千谷南中
新潟1:49:1228
190:10:35市本 桃子
琴浦中
岡山1:46:028
200:10:36澤井 柚葉
津幡南中
石川1:49:5432
210:10:38山口 莉理
小林中
宮崎1:49:0626
220:10:39小林 香菜
前橋三中
群馬1:46:3911
220:10:39橋場 さくら
石川中
東京1:48:1517
220:10:39金子 佑香
遠軽中
北海道1:49:2229
250:10:42福岡 真悠莉
明和中
和歌山1:49:2630
260:10:44吉永 琉音
松橋中
熊本1:48:0516
270:10:46廣田 百世
富山大附中
富山1:56:0647
280:10:47加藤 若葉
穂積北中
岐阜1:49:0224
280:10:47衣笠 愛未
橋南中
三重1:49:1027
280:10:47政田 愛梨
鳥取大附中
鳥取1:50:3035
280:10:47池田 佳奈
千代田中
佐賀1:51:0136
320:10:51中村 来知
坂戸中
埼玉1:47:3815
320:10:51錦戸 楓南
下橋中
岩手1:51:4640
340:10:53塩福 莉音
隼人中
鹿児島1:47:1012
340:10:53中尾 紗英
水口中
滋賀1:49:3331
360:10:54佐藤 華ルイーズ
江名中
福島1:48:3219
360:10:54奥西 杏樹
東中津中
大分1:48:5623
380:11:00瀬尾 叶望
吉野中
徳島1:50:0633
390:11:01山下 美海
香長中
高知1:48:3720
400:11:04野村 美桜
粟野中
福井1:54:1246
410:11:05下高 美聡
坂中
広島1:51:4339
410:11:05種田 涼花
木太中
香川1:52:1541
430:11:06原口 由子
伏見中
奈良1:52:2842
440:11:25仲 愛琳
北谷中
沖縄1:53:5645
450:11:28加藤 美咲
仁多中
島根1:52:5743
460:11:35大澤 菜々穂
甲府北東中
山梨1:51:1337
470:11:45沢橋 優花
三本木中
青森1:53:3744

 

2017 9区(10km)区間結果

2017 都道府県対抗女子駅伝 9区 京都 16度目の優勝へ!

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:45小原 怜
天満屋
岡山2:17:472
20:32:03関根 花観
日本郵政グループ
東京2:20:1814
30:32:06清田 真央
スズキ浜松AC
静岡2:18:346
40:32:10筒井 咲帆
ヤマダ電機
京都2:17:451
50:32:20松田 瑞生
ダイハツ
大阪2:19:4112
60:32:28上原 美幸
第一生命
鹿児島2:19:3811
70:32:38鷲見 梓沙
ユニバーサルAC
愛知2:18:345
80:32:41木村 友香
ユニバーサルAC
福岡2:19:049
90:32:50松﨑 璃子
積水化学
千葉2:18:243
100:32:52前川 晴菜
十八銀行
長崎2:18:324
110:32:55青山 瑠衣
ユニバーサルAC
神奈川2:18:397
120:32:57石井 寿美
ヤマダ電機
福島2:21:2917
130:33:04竹地 志帆
ヤマダ電機
兵庫2:18:468
140:33:15中川 京香
日本郵政グループ
熊本2:21:2016
150:33:19大蔵 玲乃
ホクレン
北海道2:22:4123
160:33:21中村 萌乃
ユニバーサルAC
新潟2:22:3320
170:33:23桑原 彩
積水化学
滋賀2:22:5626
180:33:27西原 加純
ヤマダ電機
群馬2:20:0613
190:33:28田村 紀薫
ユニクロ
広島2:25:1136
200:33:29宇都宮 亜依
宮崎銀行
宮崎2:22:3521
210:33:40石澤 ゆかり
エディオン
茨城2:21:1115
220:33:41伊藤 舞
大塚製薬
徳島2:23:4731
220:33:41黒田 純菜
TOTO
島根2:26:3840
240:33:43市川 珠李
ヤマダ電機
岐阜2:22:4524
250:33:44田中 幸
スポーツ山形21
山形2:25:2538
260:33:51山口 可純
大東文化大
三重2:23:0128
270:33:53玉城 かんな
名城大
長野2:19:3210
270:33:53九島 麻衣子
三井住友海上
秋田2:22:3922
290:33:54高田 晴奈
ヤマダ電機
栃木2:22:5927
300:33:57新井 沙紀枝
大阪学院大
山口2:22:2619
310:34:05佐藤 早也伽
東洋大
宮城2:22:5025
320:34:07田中 花歩
第一生命
山梨2:25:2037
330:34:10松見 早希子
第一生命
福井2:28:2244
340:34:12三浦 奈々
しまむら
埼玉2:21:5018
350:34:18津崎 紀久代
ノーリツ
鳥取2:24:4833
360:34:25古谷 奏
松山大
愛媛2:24:5235
370:34:26森本 紗和
ヤマダ電機
高知2:23:0329
380:34:32後藤 みのり
キヤノンAC九州
大分2:23:2830
390:34:38光延 友希
デンソー
佐賀2:25:3939
400:34:54橋本 奈海
デンソー
石川2:24:4834
410:34:57西川 真由
順天堂大
奈良2:27:2543
420:35:01永岡 真衣
シスメックス
和歌山2:24:2732
420:35:01米津 利奈
今治造船
香川2:27:1641
440:35:38渡部 貴江
関西外国語大
岩手2:27:2442
450:36:09矢部 綾乃
城西国際大
青森2:29:4645
460:36:22崎浜 絵美
ナンチク
沖縄2:30:1846
470:37:29池神 悠希
ダイシンプラント
富山2:33:3547

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました