全国都道府県男子駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2018年1月21日)

全国男子駅伝2018画像
img via: 全国男子駅伝 公式ホームページ

男子駅伝日本一の都道府県を決める「天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝」(全国男子駅伝/ひろしま男子駅伝)が2018年1月21日(日)、広島県・平和記念公園前発着の7区間48.0kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国男子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2018 全国男子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

【番組VTR】1/21(日)第23回 全国男子駅伝

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国男子駅伝

2018 【男子】チーム総合結果

全国男子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第23回大会は、埼玉が2:19:10で3年ぶり2回目の優勝を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 2:19:10  埼玉
  2. 2:19:56  長野
  3. 2:20:34  千葉
  4. 2:20:55  福岡
  5. 2:20:59  群馬
  6. 2:21:01  山口
  7. 2:21:09  神奈川
  8. 2:21:24  茨城
  9. 2:21:25  福島
  10. 2:21:51  東京
  11. 2:21:54  大阪
  12. 2:21:58  広島
  13. 2:22:02  静岡
  14. 2:22:23  熊本
  15. 2:22:24  新潟
  16. 2:22:30  佐賀
  17. 2:22:39  兵庫
  18. 2:22:54  愛知
  19. 2:22:58  愛媛
  20. 2:22:59  栃木
  21. 2:22:59  岐阜
  22. 2:23:04  長崎
  23. 2:23:09  京都
  24. 2:23:14  岡山
  25. 2:23:26  鹿児島
  26. 2:23:33  秋田
  27. 2:23:42  青森
  28. 2:23:56  北海道
  29. 2:24:22  山形
  30. 2:24:43  富山
  31. 2:24:51  大分
  32. 2:25:08  滋賀
  33. 2:25:15  福井
  34. 2:25:18  宮崎
  35. 2:25:34  三重
  36. 2:25:57  奈良
  37. 2:26:09  宮城
  38. 2:26:21  和歌山
  39. 2:26:25  石川
  40. 2:26:51  香川
  41. 2:26:51  島根
  42. 2:27:52  岩手
  43. 2:28:04  高知
  44. 2:28:04  鳥取
  45. 2:28:36  山梨
  46. 2:28:59  徳島
  47. 2:30:54  沖縄

 

 

 

2018 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:56井川 龍人(17)
九州学院高
熊本0:19:561
20:20:00松崎 咲人(17)
佐久長聖高
長野0:20:002
30:20:01半澤 黎斗(18)
学法石川高
福島0:20:013
40:20:03田澤 廉(17)
青森山田高
青森0:20:034
50:20:06湯原 慶吾(17)
水戸工高
茨城0:20:065
60:20:07岸本 大紀(17)
三条高
新潟0:20:076
70:20:07田中 康靖(18)
小林高
宮崎0:20:077
80:20:10安藤 大樹(18)
鹿児島実高
鹿児島0:20:108
90:20:10呑村 大樹(18)
大阪高
大阪0:20:109
100:20:11橋本 龍(18)
東京農大三高
埼玉0:20:1110
110:20:13内田 隼太(17)
法政二高
神奈川0:20:1311
120:20:15北野 太翔(18)
倉敷高
岡山0:20:1512
130:20:18飯田 貴之(18)
八千代松陰高
千葉0:20:1813
140:20:20扇 育(17)
松浦高
長崎0:20:2014
150:20:22井上 大輝(18)
須磨学園高
兵庫0:20:2215
160:20:30鈴木 創士(16)
浜松日体高
静岡0:20:3016
170:20:32安田 響(17)
益田清風高
岐阜0:20:3217
180:20:32千守 倫央(17)
松山商高
愛媛0:20:3218
190:20:33川口 慧(18)
美方高
福井0:20:3319
200:20:34栁本 匡哉
豊川高
愛知0:20:3420
210:20:34荒生 実慧(17)
酒田南高
山形0:20:3421
220:20:36島﨑 昇汰(17)
大牟田高
福岡0:20:3622
230:20:38平 駿介(17)
白石高
佐賀0:20:3823
240:20:39中西 大翔(17)
尾山台高
石川0:20:3924
250:20:39佐久間 秀德(18)
国学院久我山高
東京0:20:3925
260:20:39中村 優吾(17)
西京高
山口0:20:3926
270:20:40大澤 佑介(17)
樹徳高
群馬0:20:4027
280:20:41宇留田 竜希(17)
伊賀白鳳高
三重0:20:4128
290:20:42熊谷 奨(16)
大分東明高
大分0:20:4229
300:20:54梶山 林太郎(16)
世羅高
広島0:20:5430
310:20:55八重畑 龍和(18)
山梨学院高
山梨0:20:5531
320:20:55榎本 大倭(18)
富山商高
富山0:20:5532
330:20:56高見 真拓(16)
出雲工高
島根0:20:5633
340:20:57天野 竜汰(18)
秋田工高
秋田0:20:5734
350:20:58髙畑 凌太(18)
草津東高
滋賀0:20:5835
360:21:04浦田 昂生(18)
智弁学園奈良高
奈良0:21:0436
370:21:05都築 勇貴(17)
田辺工高
和歌山0:21:0537
380:21:07大谷 陽(18)
佐野日大高
栃木0:21:0738
390:21:09淵田 凌一(18)
高知農高
高知0:21:0939
400:21:10島袋 太佑(18)
北山高
沖縄0:21:1040
410:21:12齋藤 晃太(18)
札幌日大高
北海道0:21:1241
420:21:12竹上 世那(18)
小豆島中央高
香川0:21:1242
430:21:15富山 直弥(16)
京都外大西高
京都0:21:1543
440:21:20小島 優作(18)
仙台育英高
宮城0:21:2044
450:21:24小倉 朝陽(17)
一関学院高
岩手0:21:2445
460:22:33大呂 恵雨(16)
八頭高
鳥取0:22:3346
470:22:45井内 優輔
鳴門高
徳島0:22:4547

 

 

2018 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:14 NSR石田 洸介(15)
浅川中
福岡0:28:507
20:08:28若林 宏樹(15)
下津二中
和歌山0:29:3327
30:08:31五十嵐 喬信(15)
水府中
茨城0:28:372
30:08:31鶴川 正也(15)
託麻中
熊本0:28:271
50:08:36阿部 陽樹(15)
鴻南中
山口0:29:1517
60:08:37分須 尊紀(15)
美里中
埼玉0:28:486
60:08:37野島 健太(15)
白山中
千葉0:28:558
60:08:37工藤 巧夢(15)
大田原中
栃木0:29:4431
90:08:39喜多村 慧(15)
鹿島中
兵庫0:29:0111
100:08:41原 秀寿(15)
泉川中
愛媛0:29:1316
110:08:42大森 駿斗(15)
北城陽中
京都0:29:5736
110:08:42鍜治 晃(15)
足立十一中
東京0:29:2122
110:08:42藤宮 歩(14)
大槻中
福島0:28:434
140:08:43吉本 真啓(15)
高屋中
広島0:29:3729
140:08:43伊藤 大志(14)
赤穂中
長野0:28:433
140:08:43辻本 幸翼(14)
士別中
北海道0:29:5534
170:08:44吉居 駿恭(14)
田原東部中
愛知0:29:1820
180:08:45岩島 共汰(15)
中山中
岐阜0:29:1719
180:08:45青木 洸生(15)
津軽中
青森0:28:485
180:08:45松田 爽(15)
鷹岡中
静岡0:29:1518
210:08:46田村 一智(15)
信太中
大阪0:28:569
220:08:48谷口 瞬之介(15)
桜が原中
長崎0:29:0814
230:08:51小原 快都(15)
遠野中
岩手0:30:1541
230:08:51塩原 匠(13)
中之条中
群馬0:29:3125
230:08:51佐藤 榛紀(15)
正和中
三重0:29:3226
260:08:52園田 勢(15)
東原庠舎中央校
佐賀0:29:3024
270:08:53水野 龍志(15)
財光寺中
宮崎0:29:0010
280:08:54粟井 駿平(14)
富雄中
奈良0:29:5837
290:08:55関口 友太(15)
十日町中
新潟0:29:0212
300:08:56西久保 雄志郎(15)
吉野中
鹿児島0:29:0613
300:08:56田中 悠登(15)
武生二中
福井0:29:2923
320:08:57伏見 友汰(15)
双葉中
山梨0:29:5233
320:08:57溜池 一太(14)
野洲北中
滋賀0:29:5535
320:08:57安倍 立矩(15)
小鮎中
神奈川0:29:1015
350:09:02細谷 建斗(14)
山形一中
山形0:29:3628
360:09:03加藤 誠士(15)
大沢野中
富山0:29:5838
370:09:04大塚 直哉(13)
吉備中
岡山0:29:1921
370:09:04小松 兼梧(14)
鷹巣中
秋田0:30:0139
370:09:04信夫 大輝(14)
八頭中
鳥取0:31:3746
400:09:05吉田 武司(15)
津幡南中
石川0:29:4430
400:09:05藍澤 朋来(15)
三重中
大分0:29:4732
420:09:11濵口 夢楽(15)
香我美中
高知0:30:2042
420:09:11勝部 遼(15)
出雲三中
島根0:30:0740
440:09:12吉田 鐘(15)
鳴門中
徳島0:31:5747
450:09:13林 叶大(15)
小豆島中
香川0:30:2543
460:09:14間宮 義雅(15)
松山中
宮城0:30:3445
470:09:15銘苅 春史(15)
玉城中
沖縄0:30:2544

 

 

2018 3区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:43田村 和希(22)
青山学院大
山口0:52:583
20:23:49塩尻 和也(21)
順天堂大
群馬0:53:2010
30:24:09松枝 博輝(24)
富士通
千葉0:53:044
40:24:13遠藤 日向(19)
住友電工
福島0:52:562
40:24:13館澤 亨次(20)
東海大
神奈川0:53:2312
60:24:14阪口 竜平(20)
東海大
京都0:54:1122
70:24:15山口 浩勢(26)
愛三工業
愛知0:53:3314
80:24:16森田 歩希(21)
青山学院大
茨城0:52:531
90:24:17服部 弾馬(22)
トーエネック
新潟0:53:198
90:24:17茂木 圭次郎(22)
旭化成
東京0:53:3816
110:24:18山中 秀仁(23)
Honda
大阪0:53:147
110:24:18岡本 雄大(26)
JFEスチール
岡山0:53:3715
130:24:22藤川 拓也
中国電力
広島0:53:5920
140:24:24牟田 祐樹(24)
日立物流
埼玉0:53:126
150:24:27浦野 雄平(20)
国学院大
富山0:54:2524
160:24:29高井 和治(33)
九電工
福岡0:53:199
160:24:29鈴木 洋平(23)
愛三工業
愛媛0:53:4217
160:24:29早川 翼(27)
トヨタ自動車
福井0:53:5819
190:24:31齋藤 椋(19)
旭化成
秋田0:54:3227
190:24:31岡本 直己(33)
中国電力
鳥取0:56:0843
210:24:34光延 誠(22)
早稲田大
佐賀0:54:0421
220:24:37春日 千速(22)
東海大
長野0:53:2011
230:24:38中川 智春(31)
トーエネック
滋賀0:54:3328
240:24:39神林 勇太(19)
青山学院大
熊本0:53:065
240:24:39小松 陽平(20)
東海大
北海道0:54:3429
260:24:40其田 健也(24)
JR東日本
青森0:53:2813
270:24:43宇賀地 強(30)
コニカミノルタ
栃木0:54:2726
280:24:55廣田 雄希(23)
SUBARU
兵庫0:53:5618
290:24:59伊藤 達彦(19)
東京国際大
静岡0:54:1423
300:25:07佐藤 達也(26)
警視庁
岩手0:55:2238
310:25:13市川 孝徳(27)
日立物流
高知0:55:3341
320:25:16関戸 雅輝(30)
NTT西日本
石川0:55:0034
330:25:18佐藤 歩
MHPS
長崎0:54:2625
340:25:19伊東 颯汰(19)
駒沢大
大分0:55:0635
350:25:21中西 亮貴(22)
駒沢大
岐阜0:54:3830
360:25:22櫻岡 駿(23)
NTN
三重0:54:5432
360:25:22大谷 健太(30)
JFEスチール
島根0:55:2940
380:25:24橋間 貴弥(21)
青山学院大
山形0:55:0033
380:25:24小岩 慎治(21)
立命館大
奈良0:55:2239
400:25:34田中 龍太
明治大
鹿児島0:54:4031
410:25:39山根 昂希(19)
帝京大
和歌山0:55:1237
420:25:41岩﨑 祐也(22)
立命館大
香川0:56:0642
430:25:42星 岳(19)
帝京大
宮城0:56:1644
440:25:43國行 麗生(22)
東海大
徳島0:57:4047
450:26:10西 純平(22)
旭化成
宮崎0:55:1036
460:27:00瑞慶覧 伸哉
滝ケ原自衛隊
沖縄0:57:2546
470:27:06清水 鐘平(20)
山梨学院大
山梨0:56:5845

 

 

 

2018 4区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:26本間 敬大(18)
佐久長聖高
長野1:07:464
20:14:30鈴木 聖人(18)
水城高
茨城1:07:231
20:14:30小島 慎也(17)
大阪高
大阪1:07:443
40:14:32宮坂 大器(17)
埼玉栄高
埼玉1:07:442
50:14:35西方 大珠(18)
浜松商高
静岡1:08:4919
60:14:36谷澤 竜弥(17)
金沢高
神奈川1:07:598
70:14:39牧瀬 圭斗(18)
白石高
佐賀1:08:4317
80:14:42森 凪也(18)
福岡大大濠高
福岡1:08:019
90:14:44伊豫田 達弥(17)
舟入高
広島1:08:4316
100:14:45小柳 周也(18)
十日町高
新潟1:08:0411
110:14:50佐藤 映斗(17)
九州学院高
熊本1:07:566
120:14:53安川 元気(17)
鹿児島城西高
鹿児島1:09:3325
130:14:54手島 駿(18)
国学院久我山高
東京1:08:3214
130:14:54宮下 隼人(18)
富士河口湖高
山梨1:11:5245
150:14:55吉井 道歩(18)
西京高
山口1:07:535
160:14:56目片 将大(16)
須磨学園高
兵庫1:08:5221
170:14:57栗原 啓吾(18)
東京農大二高
群馬1:08:1712
180:14:58安田 博登(17)
市立船橋高
千葉1:08:0210
180:14:58中洞 将(16)
中京学院大中京高
岐阜1:09:3627
180:14:58大沼 翼(17)
東海大山形高
山形1:09:5832
210:15:00小野 恵崇
那須拓陽高
栃木1:09:2724
220:15:01糸井 春輝(18)
桂高
京都1:09:1222
220:15:01久綱 一輝(18)
大分東明高
大分1:10:0734
240:15:03芳賀 宏太郎(18)
学法石川高
福島1:07:597
240:15:03原田 宗市(18)
弘前実高
青森1:08:3113
240:15:03岩城 亮介(17)
豊川高
愛知1:08:3615
270:15:06中西 優汰(18)
伊賀白鳳高
三重1:10:0033
280:15:08小野 一貴
倉敷高
岡山1:08:4518
280:15:08植村 優人(16)
松浦高
長崎1:09:3426
300:15:09羽藤 隆成(16)
今治北高
愛媛1:08:5120
300:15:09杉本 雄月(18)
秋田工高
秋田1:09:4128
320:15:11喜早 駿介(16)
仙台育英高
宮城1:11:2743
330:15:12舩津 一帆(17)
智弁学園奈良高
奈良1:10:3436
340:15:13西村 暉(18)
草津東高
滋賀1:09:4630
350:15:14岡嶋 翼(18)
遊学館高
石川1:10:1435
360:15:15西村 拓海(18)
高知農高
高知1:10:4839
370:15:18井上 泰志(17)
鯖江高
福井1:09:1623
380:15:19福田 将大
富山商高
富山1:09:4429
390:15:20井下 大誌(17)
尽誠学園高
香川1:11:2642
400:15:21石田 光輝(18)
札幌山の手高
北海道1:09:5531
410:15:23西野 元喜(18)
南部高
和歌山1:10:3537
420:15:31緒方 俊亮(18)
小林高
宮崎1:10:4138
420:15:31木原 昴(17)
八頭高
鳥取1:11:3944
440:15:34志食 歩輝(18)
平田高
島根1:11:0340
450:15:47下舘 真樹(17)
一関学院高
岩手1:11:0941
460:15:52小東 尚生
徳島科学技術高
徳島1:13:3247
470:15:57金城 岳(16)
コザ高
沖縄1:13:2246

 

 

2018 5区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:24:37中谷 雄飛(18)
佐久長聖高
長野1:32:231
20:24:52三浦 拓朗(18)
西脇工高
兵庫1:33:4411
30:25:02鎌田 航生(18)
法政二高
神奈川1:33:013
30:25:02佐藤 一世(16)
八千代松陰高
千葉1:33:044
50:25:23西久保 遼(17)
鳥栖工高
佐賀1:34:0614
60:25:24早田 祥也(18)
埼玉栄高
埼玉1:33:085
60:25:24千明 龍之佑(17)
東京農大二高
群馬1:33:4110
80:25:26中澤 雄大(17)
学法石川高
福島1:33:256
80:25:26嶋津 雄大(17)
若葉総合高
東京1:33:5813
100:25:28花尾 恭輔(16)
鎮西学院高
長崎1:35:0221
110:25:29片根 洋平(18)
水城高
茨城1:32:522
120:25:30殿地 琢朗(18)
益田清風高
岐阜1:35:0623
130:25:31若林 陽大(17)
倉敷高
岡山1:34:1616
140:25:34太田 直希(18)
浜松日体高
静岡1:34:2317
150:25:36仲山 大輝
西京高
山口1:33:298
160:25:37矢島 洸一(18)
山梨学院高
山梨1:37:2940
170:25:38古川 隼(17)
千原台高
熊本1:33:349
180:25:40松尾 鴻雅(18)
八戸学院光星高
青森1:34:1115
190:25:41竹村 拓真(17)
秋田工高
秋田1:35:2226
200:25:43葛西 潤(17)
関西創価高
大阪1:33:277
200:25:43濵地 進之介(17)
大牟田高
福岡1:33:4412
220:25:44前垣内 皓大(17)
世羅高
広島1:34:2718
230:25:47山口 賢助(18)
鶴丸高
鹿児島1:35:2024
240:25:50中村 風馬(18)
草津東高
滋賀1:35:3627
240:25:50佐藤 俊輔(17)
鶴崎工高
大分1:35:5732
260:25:51清家 陸(17)
八幡浜高
愛媛1:34:4220
270:25:54柏木 滉平(17)
白鴎大足利高
栃木1:35:2125
280:25:56花崎 悠紀(18)
富山商高
富山1:35:4028
290:25:58梅木 海(18)
鶴岡東高
山形1:35:5631
300:26:03向井 悠介(18)
小豆島中央高
香川1:37:2941
310:26:04杉本 龍陽(17)
札幌日大高
北海道1:35:5933
310:26:04齋藤 龍之介(18)
仙台育英高
宮城1:37:3142
330:26:14槇原 洸槻(18)
出雲工高
島根1:37:1738
340:26:15大石 雄太(18)
遊学館高
石川1:36:2935
350:26:23家吉 新大(16)
和歌山北高
和歌山1:36:5836
360:26:26佐藤 拓人(18)
中越高
新潟1:34:3019
360:26:26近藤 幸太郎(16)
豊川工高
愛知1:35:0222
380:26:27山本 恭澄(16)
伊賀白鳳高
三重1:36:2734
390:26:32三浦 龍司(15)
洛南高
京都1:35:4429
400:26:36清水 悠雅(17)
鯖江高
福井1:35:5230
400:26:36杉岡 洸樹(17)
智弁学園奈良高
奈良1:37:1037
420:26:38三谷 康一郎(18)
高知追手前高
高知1:37:2639
430:26:39片岡 龍大
つるぎ高
徳島1:40:1147
440:26:48中嶋 貴哉(18)
宮古高
岩手1:37:5744
440:26:48當真 佑太(18)
名護高
沖縄1:40:1046
460:26:53手嶋 杏丞(18)
宮崎日大高
宮崎1:37:3443
470:27:05西原 大貴
鳥取城北高
鳥取1:38:4445

 

 

2018 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:50篠木 珠良(15)
吉川南中
埼玉1:41:584
20:08:53吉田 響(15)
原里中
静岡1:43:1613
20:08:53佐藤 圭汰
蜂ケ岡中
京都1:44:3726
40:08:54安澤 駿空(15)
久木中
神奈川1:41:553
50:08:55鶴 元太(15)
坪井中
千葉1:41:595
60:09:00山中 博生(15)
水口中
滋賀1:44:3625
70:09:01林 晃耀(14)
湯本一中
福島1:42:266
80:09:03亘理 魁(15)
松岡中
茨城1:41:552
80:09:03神谷 青輝(15)
曽根中
福岡1:42:4710
80:09:03酒井 空知(15)
白糠中
北海道1:45:0229
110:09:05大谷 悠真(15)
浅江中
山口1:42:347
120:09:06正野 学人(14)
十日町中
新潟1:43:3616
130:09:08櫻井 勇生(15)
黒磯北中
栃木1:44:2923
140:09:10木實 優斗(14)
西合志中
熊本1:42:448
140:09:10中野 春希(15)
坂中
広島1:43:3717
160:09:12國安 広人(14)
大久保中
兵庫1:42:5611
160:09:12堀口 陽太(15)
大隅中
鹿児島1:44:3224
180:09:13萱島 和(15)
坂ノ市中
大分1:45:1030
180:09:13若狭 凜太郎(15)
中能登中
石川1:45:4234
200:09:15花本 達紀(15)
亀川中
和歌山1:46:1336
210:09:16山平 怜生(15)
船岡中
宮城1:46:4738
220:09:17北村 勇貴(15)
笠懸南中
群馬1:42:5812
230:09:18水本 裕大(15)
峰塚中
大阪1:42:459
230:09:18木村 快斗(14)
陵南中
山形1:45:1432
250:09:20諸田 雄生(15)
東原庠舎中央校
佐賀1:43:2615
260:09:21吉浦 悠(14)
志佐中
長崎1:44:2321
260:09:21橘田 翔(15)
笛南中
山梨1:46:5040
260:09:21出脇 汰一(15)
八頭中
鳥取1:48:0545
290:09:22越 陽汰(15)
川中島中
長野1:41:451
290:09:22鵜飼 雄矢(15)
一宮南部中
愛知1:44:2422
290:09:22廣瀬 啓伍(15)
三国中
福井1:45:1433
320:09:24加藤 晴輝(15)
城東中
秋田1:44:4628
330:09:25田中 励弥(15)
川越中
三重1:45:5235
330:09:25永田 政也(15)
香我美中
高知1:46:5141
350:09:26石塚 陽士(15)
町田南中
東京1:43:2414
360:09:29上原 琉翔(14)
仲井真中
沖縄1:49:3946
370:09:30宮岡 幸大(14)
一本松中
愛媛1:44:1220
370:09:30舩津 圭二朗(14)
白鳳中
奈良1:46:4037
390:09:32森下 翔太(14)
井原中
岡山1:43:4819
390:09:32稲塚 大祐(15)
城端中
富山1:45:1231
390:09:32山本 太陽(15)
池田中
徳島1:49:4347
420:09:33岩島 昇汰(15)
中山中
岐阜1:44:3927
420:09:33伊藤 蒼唯(14)
河南中
島根1:46:5039
420:09:33鈴木 健真(14)
見前中
岩手1:47:3044
450:09:34渡邊 和歩(15)
木花中
宮崎1:47:0842
460:09:37安達 徒力(14)
三本木中
青森1:43:4818
470:09:43村上 冬和(15)
小豆島中
香川1:47:1243

 

2018 7区(13.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:12設楽 悠太(26)
Honda
埼玉2:19:101
20:38:01西山 和弥(19)
東洋大
群馬2:20:595
30:38:08高橋 尚弥(24)
安川電機
福岡2:20:554
40:38:10市田 孝(25)
旭化成
宮崎2:25:1834
50:38:11關 颯人(20)
東海大
長野2:19:562
60:38:20浅岡 満憲(25)
日立物流
岐阜2:22:5921
70:38:21鎧坂 哲哉(27)
旭化成
広島2:21:5812
80:38:27野田 一輝(19)
順天堂大
山口2:21:016
80:38:27片西 景(20)
駒沢大
東京2:21:5110
100:38:30山藤 篤司(20)
神奈川大
愛知2:22:5418
100:38:30栃木 渡(22)
順天堂大
栃木2:22:5920
120:38:32大塚 倭(21)
神奈川大
京都2:23:0923
130:38:35鈴木 塁人(20)
青山学院大
千葉2:20:343
140:38:41定方 俊樹(25)
MHPS
長崎2:23:0422
150:38:46下田 裕太(21)
青山学院大
静岡2:22:0213
150:38:46菅 真大(22)
城西大
愛媛2:22:5819
170:38:47湊谷 春紀(21)
東海大
秋田2:23:3326
180:38:48畔上 和弥(21)
帝京大
新潟2:22:2415
190:38:54有村 優樹(25)
旭化成
鹿児島2:23:2625
190:38:54髙橋 優太
DeNA
北海道2:23:5628
210:38:59住吉 秀昭(21)
国士舘大
福島2:21:259
220:39:04梶原 有高(29)
ひらまつ病院
佐賀2:22:3016
230:39:08照井 明人(23)
NDソフトウエア
山形2:24:2229
240:39:09廣瀬 大貴(26)
大阪ガス
大阪2:21:5411
250:39:14越川 堅太(20)
神奈川大
神奈川2:21:097
260:39:16上村 和生(24)
大塚製薬
徳島2:28:5946
270:39:17小島 大明(26)
中央発條
奈良2:25:5736
280:39:22大橋 真弥(24)
石巻RC
宮城2:26:0937
290:39:26中島 怜利(20)
東海大
岡山2:23:1424
300:39:29出口 和也(29)
旭化成
茨城2:21:248
310:39:31及川 佑太(25)
YKK
富山2:24:4330
320:39:39中川 翔太(20)
日本体育大
熊本2:22:2314
320:39:39森川 翔平(27)
山陽特殊製鋼
香川2:26:5140
340:39:41東 森拓(23)
西鉄
大分2:24:5131
350:39:42山下 洸(29)
NTN
三重2:25:3435
360:39:43高田 康暉(24)
住友電工
兵庫2:22:3917
370:39:54堀合 大輔(21)
駒沢大
青森2:23:4227
380:39:59東島 清純(21)
明治大
鳥取2:28:0444
390:40:01紺野 凌矢(21)
駒沢大
福井2:25:1533
390:40:01岩田 拓海(22)
専修大
島根2:26:5141
410:40:08中村 悠二
愛知製鋼
和歌山2:26:2138
420:40:22佐々木 聖和(20)
駒沢大
岩手2:27:5242
430:40:32小澤 直人(20)
早稲田大
滋賀2:25:0832
440:40:43田中 祐次(22)
帝京大
石川2:26:2539
450:41:13杉本 恭吾
国士舘大
高知2:28:0443
460:41:15田島 光(21)
関東学院大
沖縄2:30:5447
470:41:46平塚 祐三(24)
新電元工業
山梨2:28:3645

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました