全国都道府県対抗駅伝 2018【男子】 結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2018年1月21日)

全国男子駅伝2018画像
img via: 全国男子駅伝 公式ホームページ

男子駅伝日本一の都道府県を決める「天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝」(全国男子駅伝/ひろしま男子駅伝)が2018年1月21日(日)、広島県・平和記念公園前発着の7区間48.0kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国男子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016 

【番組VTR】1/21(日)第23回 全国男子駅伝

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

スポンサーリンク

2018 全国男子駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

全国男子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第23回大会は、埼玉が2:19:10で3年ぶり2回目の優勝を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 2:19:10  埼玉
  2. 2:19:56  長野
  3. 2:20:34  千葉
  4. 2:20:55  福岡
  5. 2:20:59  群馬
  6. 2:21:01  山口
  7. 2:21:09  神奈川
  8. 2:21:24  茨城
  9. 2:21:25  福島
  10. 2:21:51  東京
  11. 2:21:54  大阪
  12. 2:21:58  広島
  13. 2:22:02  静岡
  14. 2:22:23  熊本
  15. 2:22:24  新潟
  16. 2:22:30  佐賀
  17. 2:22:39  兵庫
  18. 2:22:54  愛知
  19. 2:22:58  愛媛
  20. 2:22:59  栃木
  21. 2:22:59  岐阜
  22. 2:23:04  長崎
  23. 2:23:09  京都
  24. 2:23:14  岡山
  25. 2:23:26  鹿児島
  26. 2:23:33  秋田
  27. 2:23:42  青森
  28. 2:23:56  北海道
  29. 2:24:22  山形
  30. 2:24:43  富山
  31. 2:24:51  大分
  32. 2:25:08  滋賀
  33. 2:25:15  福井
  34. 2:25:18  宮崎
  35. 2:25:34  三重
  36. 2:25:57  奈良
  37. 2:26:09  宮城
  38. 2:26:21  和歌山
  39. 2:26:25  石川
  40. 2:26:51  香川
  41. 2:26:51  島根
  42. 2:27:52  岩手
  43. 2:28:04  高知
  44. 2:28:04  鳥取
  45. 2:28:36  山梨
  46. 2:28:59  徳島
  47. 2:30:54  沖縄

2018 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:56 井川 龍人(17)
九州学院高
熊本 0:19:56 1
2 0:20:00 松崎 咲人(17)
佐久長聖高
長野 0:20:00 2
3 0:20:01 半澤 黎斗(18)
学法石川高
福島 0:20:01 3
4 0:20:03 田澤 廉(17)
青森山田高
青森 0:20:03 4
5 0:20:06 湯原 慶吾(17)
水戸工高
茨城 0:20:06 5
6 0:20:07 岸本 大紀(17)
三条高
新潟 0:20:07 6
7 0:20:07 田中 康靖(18)
小林高
宮崎 0:20:07 7
8 0:20:10 安藤 大樹(18)
鹿児島実高
鹿児島 0:20:10 8
9 0:20:10 呑村 大樹(18)
大阪高
大阪 0:20:10 9
10 0:20:11 橋本 龍(18)
東京農大三高
埼玉 0:20:11 10
11 0:20:13 内田 隼太(17)
法政二高
神奈川 0:20:13 11
12 0:20:15 北野 太翔(18)
倉敷高
岡山 0:20:15 12
13 0:20:18 飯田 貴之(18)
八千代松陰高
千葉 0:20:18 13
14 0:20:20 扇 育(17)
松浦高
長崎 0:20:20 14
15 0:20:22 井上 大輝(18)
須磨学園高
兵庫 0:20:22 15
16 0:20:30 鈴木 創士(16)
浜松日体高
静岡 0:20:30 16
17 0:20:32 安田 響(17)
益田清風高
岐阜 0:20:32 17
18 0:20:32 千守 倫央(17)
松山商高
愛媛 0:20:32 18
19 0:20:33 川口 慧(18)
美方高
福井 0:20:33 19
20 0:20:34 栁本 匡哉
豊川高
愛知 0:20:34 20
21 0:20:34 荒生 実慧(17)
酒田南高
山形 0:20:34 21
22 0:20:36 島﨑 昇汰(17)
大牟田高
福岡 0:20:36 22
23 0:20:38 平 駿介(17)
白石高
佐賀 0:20:38 23
24 0:20:39 中西 大翔(17)
尾山台高
石川 0:20:39 24
25 0:20:39 佐久間 秀德(18)
国学院久我山高
東京 0:20:39 25
26 0:20:39 中村 優吾(17)
西京高
山口 0:20:39 26
27 0:20:40 大澤 佑介(17)
樹徳高
群馬 0:20:40 27
28 0:20:41 宇留田 竜希(17)
伊賀白鳳高
三重 0:20:41 28
29 0:20:42 熊谷 奨(16)
大分東明高
大分 0:20:42 29
30 0:20:54 梶山 林太郎(16)
世羅高
広島 0:20:54 30
31 0:20:55 八重畑 龍和(18)
山梨学院高
山梨 0:20:55 31
32 0:20:55 榎本 大倭(18)
富山商高
富山 0:20:55 32
33 0:20:56 高見 真拓(16)
出雲工高
島根 0:20:56 33
34 0:20:57 天野 竜汰(18)
秋田工高
秋田 0:20:57 34
35 0:20:58 髙畑 凌太(18)
草津東高
滋賀 0:20:58 35
36 0:21:04 浦田 昂生(18)
智弁学園奈良高
奈良 0:21:04 36
37 0:21:05 都築 勇貴(17)
田辺工高
和歌山 0:21:05 37
38 0:21:07 大谷 陽(18)
佐野日大高
栃木 0:21:07 38
39 0:21:09 淵田 凌一(18)
高知農高
高知 0:21:09 39
40 0:21:10 島袋 太佑(18)
北山高
沖縄 0:21:10 40
41 0:21:12 齋藤 晃太(18)
札幌日大高
北海道 0:21:12 41
42 0:21:12 竹上 世那(18)
小豆島中央高
香川 0:21:12 42
43 0:21:15 富山 直弥(16)
京都外大西高
京都 0:21:15 43
44 0:21:20 小島 優作(18)
仙台育英高
宮城 0:21:20 44
45 0:21:24 小倉 朝陽(17)
一関学院高
岩手 0:21:24 45
46 0:22:33 大呂 恵雨(16)
八頭高
鳥取 0:22:33 46
47 0:22:45 井内 優輔
鳴門高
徳島 0:22:45 47

2018 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:14 NSR 石田 洸介(15)
浅川中
福岡 0:28:50 7
2 0:08:28 若林 宏樹(15)
下津二中
和歌山 0:29:33 27
3 0:08:31 五十嵐 喬信(15)
水府中
茨城 0:28:37 2
3 0:08:31 鶴川 正也(15)
託麻中
熊本 0:28:27 1
5 0:08:36 阿部 陽樹(15)
鴻南中
山口 0:29:15 17
6 0:08:37 分須 尊紀(15)
美里中
埼玉 0:28:48 6
6 0:08:37 野島 健太(15)
白山中
千葉 0:28:55 8
6 0:08:37 工藤 巧夢(15)
大田原中
栃木 0:29:44 31
9 0:08:39 喜多村 慧(15)
鹿島中
兵庫 0:29:01 11
10 0:08:41 原 秀寿(15)
泉川中
愛媛 0:29:13 16
11 0:08:42 大森 駿斗(15)
北城陽中
京都 0:29:57 36
11 0:08:42 鍜治 晃(15)
足立十一中
東京 0:29:21 22
11 0:08:42 藤宮 歩(14)
大槻中
福島 0:28:43 4
14 0:08:43 吉本 真啓(15)
高屋中
広島 0:29:37 29
14 0:08:43 伊藤 大志(14)
赤穂中
長野 0:28:43 3
14 0:08:43 辻本 幸翼(14)
士別中
北海道 0:29:55 34
17 0:08:44 吉居 駿恭(14)
田原東部中
愛知 0:29:18 20
18 0:08:45 岩島 共汰(15)
中山中
岐阜 0:29:17 19
18 0:08:45 青木 洸生(15)
津軽中
青森 0:28:48 5
18 0:08:45 松田 爽(15)
鷹岡中
静岡 0:29:15 18
21 0:08:46 田村 一智(15)
信太中
大阪 0:28:56 9
22 0:08:48 谷口 瞬之介(15)
桜が原中
長崎 0:29:08 14
23 0:08:51 小原 快都(15)
遠野中
岩手 0:30:15 41
23 0:08:51 塩原 匠(13)
中之条中
群馬 0:29:31 25
23 0:08:51 佐藤 榛紀(15)
正和中
三重 0:29:32 26
26 0:08:52 園田 勢(15)
東原庠舎中央校
佐賀 0:29:30 24
27 0:08:53 水野 龍志(15)
財光寺中
宮崎 0:29:00 10
28 0:08:54 粟井 駿平(14)
富雄中
奈良 0:29:58 37
29 0:08:55 関口 友太(15)
十日町中
新潟 0:29:02 12
30 0:08:56 西久保 雄志郎(15)
吉野中
鹿児島 0:29:06 13
30 0:08:56 田中 悠登(15)
武生二中
福井 0:29:29 23
32 0:08:57 伏見 友汰(15)
双葉中
山梨 0:29:52 33
32 0:08:57 溜池 一太(14)
野洲北中
滋賀 0:29:55 35
32 0:08:57 安倍 立矩(15)
小鮎中
神奈川 0:29:10 15
35 0:09:02 細谷 建斗(14)
山形一中
山形 0:29:36 28
36 0:09:03 加藤 誠士(15)
大沢野中
富山 0:29:58 38
37 0:09:04 大塚 直哉(13)
吉備中
岡山 0:29:19 21
37 0:09:04 小松 兼梧(14)
鷹巣中
秋田 0:30:01 39
37 0:09:04 信夫 大輝(14)
八頭中
鳥取 0:31:37 46
40 0:09:05 吉田 武司(15)
津幡南中
石川 0:29:44 30
40 0:09:05 藍澤 朋来(15)
三重中
大分 0:29:47 32
42 0:09:11 濵口 夢楽(15)
香我美中
高知 0:30:20 42
42 0:09:11 勝部 遼(15)
出雲三中
島根 0:30:07 40
44 0:09:12 吉田 鐘(15)
鳴門中
徳島 0:31:57 47
45 0:09:13 林 叶大(15)
小豆島中
香川 0:30:25 43
46 0:09:14 間宮 義雅(15)
松山中
宮城 0:30:34 45
47 0:09:15 銘苅 春史(15)
玉城中
沖縄 0:30:25 44

2018 3区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:43 田村 和希(22)
青山学院大
山口 0:52:58 3
2 0:23:49 塩尻 和也(21)
順天堂大
群馬 0:53:20 10
3 0:24:09 松枝 博輝(24)
富士通
千葉 0:53:04 4
4 0:24:13 遠藤 日向(19)
住友電工
福島 0:52:56 2
4 0:24:13 館澤 亨次(20)
東海大
神奈川 0:53:23 12
6 0:24:14 阪口 竜平(20)
東海大
京都 0:54:11 22
7 0:24:15 山口 浩勢(26)
愛三工業
愛知 0:53:33 14
8 0:24:16 森田 歩希(21)
青山学院大
茨城 0:52:53 1
9 0:24:17 服部 弾馬(22)
トーエネック
新潟 0:53:19 8
9 0:24:17 茂木 圭次郎(22)
旭化成
東京 0:53:38 16
11 0:24:18 山中 秀仁(23)
Honda
大阪 0:53:14 7
11 0:24:18 岡本 雄大(26)
JFEスチール
岡山 0:53:37 15
13 0:24:22 藤川 拓也
中国電力
広島 0:53:59 20
14 0:24:24 牟田 祐樹(24)
日立物流
埼玉 0:53:12 6
15 0:24:27 浦野 雄平(20)
国学院大
富山 0:54:25 24
16 0:24:29 高井 和治(33)
九電工
福岡 0:53:19 9
16 0:24:29 鈴木 洋平(23)
愛三工業
愛媛 0:53:42 17
16 0:24:29 早川 翼(27)
トヨタ自動車
福井 0:53:58 19
19 0:24:31 齋藤 椋(19)
旭化成
秋田 0:54:32 27
19 0:24:31 岡本 直己(33)
中国電力
鳥取 0:56:08 43
21 0:24:34 光延 誠(22)
早稲田大
佐賀 0:54:04 21
22 0:24:37 春日 千速(22)
東海大
長野 0:53:20 11
23 0:24:38 中川 智春(31)
トーエネック
滋賀 0:54:33 28
24 0:24:39 神林 勇太(19)
青山学院大
熊本 0:53:06 5
24 0:24:39 小松 陽平(20)
東海大
北海道 0:54:34 29
26 0:24:40 其田 健也(24)
JR東日本
青森 0:53:28 13
27 0:24:43 宇賀地 強(30)
コニカミノルタ
栃木 0:54:27 26
28 0:24:55 廣田 雄希(23)
SUBARU
兵庫 0:53:56 18
29 0:24:59 伊藤 達彦(19)
東京国際大
静岡 0:54:14 23
30 0:25:07 佐藤 達也(26)
警視庁
岩手 0:55:22 38
31 0:25:13 市川 孝徳(27)
日立物流
高知 0:55:33 41
32 0:25:16 関戸 雅輝(30)
NTT西日本
石川 0:55:00 34
33 0:25:18 佐藤 歩
MHPS
長崎 0:54:26 25
34 0:25:19 伊東 颯汰(19)
駒沢大
大分 0:55:06 35
35 0:25:21 中西 亮貴(22)
駒沢大
岐阜 0:54:38 30
36 0:25:22 櫻岡 駿(23)
NTN
三重 0:54:54 32
36 0:25:22 大谷 健太(30)
JFEスチール
島根 0:55:29 40
38 0:25:24 橋間 貴弥(21)
青山学院大
山形 0:55:00 33
38 0:25:24 小岩 慎治(21)
立命館大
奈良 0:55:22 39
40 0:25:34 田中 龍太
明治大
鹿児島 0:54:40 31
41 0:25:39 山根 昂希(19)
帝京大
和歌山 0:55:12 37
42 0:25:41 岩﨑 祐也(22)
立命館大
香川 0:56:06 42
43 0:25:42 星 岳(19)
帝京大
宮城 0:56:16 44
44 0:25:43 國行 麗生(22)
東海大
徳島 0:57:40 47
45 0:26:10 西 純平(22)
旭化成
宮崎 0:55:10 36
46 0:27:00 瑞慶覧 伸哉
滝ケ原自衛隊
沖縄 0:57:25 46
47 0:27:06 清水 鐘平(20)
山梨学院大
山梨 0:56:58 45

2018 4区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:26 本間 敬大(18)
佐久長聖高
長野 1:07:46 4
2 0:14:30 鈴木 聖人(18)
水城高
茨城 1:07:23 1
2 0:14:30 小島 慎也(17)
大阪高
大阪 1:07:44 3
4 0:14:32 宮坂 大器(17)
埼玉栄高
埼玉 1:07:44 2
5 0:14:35 西方 大珠(18)
浜松商高
静岡 1:08:49 19
6 0:14:36 谷澤 竜弥(17)
金沢高
神奈川 1:07:59 8
7 0:14:39 牧瀬 圭斗(18)
白石高
佐賀 1:08:43 17
8 0:14:42 森 凪也(18)
福岡大大濠高
福岡 1:08:01 9
9 0:14:44 伊豫田 達弥(17)
舟入高
広島 1:08:43 16
10 0:14:45 小柳 周也(18)
十日町高
新潟 1:08:04 11
11 0:14:50 佐藤 映斗(17)
九州学院高
熊本 1:07:56 6
12 0:14:53 安川 元気(17)
鹿児島城西高
鹿児島 1:09:33 25
13 0:14:54 手島 駿(18)
国学院久我山高
東京 1:08:32 14
13 0:14:54 宮下 隼人(18)
富士河口湖高
山梨 1:11:52 45
15 0:14:55 吉井 道歩(18)
西京高
山口 1:07:53 5
16 0:14:56 目片 将大(16)
須磨学園高
兵庫 1:08:52 21
17 0:14:57 栗原 啓吾(18)
東京農大二高
群馬 1:08:17 12
18 0:14:58 安田 博登(17)
市立船橋高
千葉 1:08:02 10
18 0:14:58 中洞 将(16)
中京学院大中京高
岐阜 1:09:36 27
18 0:14:58 大沼 翼(17)
東海大山形高
山形 1:09:58 32
21 0:15:00 小野 恵崇
那須拓陽高
栃木 1:09:27 24
22 0:15:01 糸井 春輝(18)
桂高
京都 1:09:12 22
22 0:15:01 久綱 一輝(18)
大分東明高
大分 1:10:07 34
24 0:15:03 芳賀 宏太郎(18)
学法石川高
福島 1:07:59 7
24 0:15:03 原田 宗市(18)
弘前実高
青森 1:08:31 13
24 0:15:03 岩城 亮介(17)
豊川高
愛知 1:08:36 15
27 0:15:06 中西 優汰(18)
伊賀白鳳高
三重 1:10:00 33
28 0:15:08 小野 一貴
倉敷高
岡山 1:08:45 18
28 0:15:08 植村 優人(16)
松浦高
長崎 1:09:34 26
30 0:15:09 羽藤 隆成(16)
今治北高
愛媛 1:08:51 20
30 0:15:09 杉本 雄月(18)
秋田工高
秋田 1:09:41 28
32 0:15:11 喜早 駿介(16)
仙台育英高
宮城 1:11:27 43
33 0:15:12 舩津 一帆(17)
智弁学園奈良高
奈良 1:10:34 36
34 0:15:13 西村 暉(18)
草津東高
滋賀 1:09:46 30
35 0:15:14 岡嶋 翼(18)
遊学館高
石川 1:10:14 35
36 0:15:15 西村 拓海(18)
高知農高
高知 1:10:48 39
37 0:15:18 井上 泰志(17)
鯖江高
福井 1:09:16 23
38 0:15:19 福田 将大
富山商高
富山 1:09:44 29
39 0:15:20 井下 大誌(17)
尽誠学園高
香川 1:11:26 42
40 0:15:21 石田 光輝(18)
札幌山の手高
北海道 1:09:55 31
41 0:15:23 西野 元喜(18)
南部高
和歌山 1:10:35 37
42 0:15:31 緒方 俊亮(18)
小林高
宮崎 1:10:41 38
42 0:15:31 木原 昴(17)
八頭高
鳥取 1:11:39 44
44 0:15:34 志食 歩輝(18)
平田高
島根 1:11:03 40
45 0:15:47 下舘 真樹(17)
一関学院高
岩手 1:11:09 41
46 0:15:52 小東 尚生
徳島科学技術高
徳島 1:13:32 47
47 0:15:57 金城 岳(16)
コザ高
沖縄 1:13:22 46

2018 5区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:37 中谷 雄飛(18)
佐久長聖高
長野 1:32:23 1
2 0:24:52 三浦 拓朗(18)
西脇工高
兵庫 1:33:44 11
3 0:25:02 鎌田 航生(18)
法政二高
神奈川 1:33:01 3
3 0:25:02 佐藤 一世(16)
八千代松陰高
千葉 1:33:04 4
5 0:25:23 西久保 遼(17)
鳥栖工高
佐賀 1:34:06 14
6 0:25:24 早田 祥也(18)
埼玉栄高
埼玉 1:33:08 5
6 0:25:24 千明 龍之佑(17)
東京農大二高
群馬 1:33:41 10
8 0:25:26 中澤 雄大(17)
学法石川高
福島 1:33:25 6
8 0:25:26 嶋津 雄大(17)
若葉総合高
東京 1:33:58 13
10 0:25:28 花尾 恭輔(16)
鎮西学院高
長崎 1:35:02 21
11 0:25:29 片根 洋平(18)
水城高
茨城 1:32:52 2
12 0:25:30 殿地 琢朗(18)
益田清風高
岐阜 1:35:06 23
13 0:25:31 若林 陽大(17)
倉敷高
岡山 1:34:16 16
14 0:25:34 太田 直希(18)
浜松日体高
静岡 1:34:23 17
15 0:25:36 仲山 大輝
西京高
山口 1:33:29 8
16 0:25:37 矢島 洸一(18)
山梨学院高
山梨 1:37:29 40
17 0:25:38 古川 隼(17)
千原台高
熊本 1:33:34 9
18 0:25:40 松尾 鴻雅(18)
八戸学院光星高
青森 1:34:11 15
19 0:25:41 竹村 拓真(17)
秋田工高
秋田 1:35:22 26
20 0:25:43 葛西 潤(17)
関西創価高
大阪 1:33:27 7
20 0:25:43 濵地 進之介(17)
大牟田高
福岡 1:33:44 12
22 0:25:44 前垣内 皓大(17)
世羅高
広島 1:34:27 18
23 0:25:47 山口 賢助(18)
鶴丸高
鹿児島 1:35:20 24
24 0:25:50 中村 風馬(18)
草津東高
滋賀 1:35:36 27
24 0:25:50 佐藤 俊輔(17)
鶴崎工高
大分 1:35:57 32
26 0:25:51 清家 陸(17)
八幡浜高
愛媛 1:34:42 20
27 0:25:54 柏木 滉平(17)
白鴎大足利高
栃木 1:35:21 25
28 0:25:56 花崎 悠紀(18)
富山商高
富山 1:35:40 28
29 0:25:58 梅木 海(18)
鶴岡東高
山形 1:35:56 31
30 0:26:03 向井 悠介(18)
小豆島中央高
香川 1:37:29 41
31 0:26:04 杉本 龍陽(17)
札幌日大高
北海道 1:35:59 33
31 0:26:04 齋藤 龍之介(18)
仙台育英高
宮城 1:37:31 42
33 0:26:14 槇原 洸槻(18)
出雲工高
島根 1:37:17 38
34 0:26:15 大石 雄太(18)
遊学館高
石川 1:36:29 35
35 0:26:23 家吉 新大(16)
和歌山北高
和歌山 1:36:58 36
36 0:26:26 佐藤 拓人(18)
中越高
新潟 1:34:30 19
36 0:26:26 近藤 幸太郎(16)
豊川工高
愛知 1:35:02 22
38 0:26:27 山本 恭澄(16)
伊賀白鳳高
三重 1:36:27 34
39 0:26:32 三浦 龍司(15)
洛南高
京都 1:35:44 29
40 0:26:36 清水 悠雅(17)
鯖江高
福井 1:35:52 30
40 0:26:36 杉岡 洸樹(17)
智弁学園奈良高
奈良 1:37:10 37
42 0:26:38 三谷 康一郎(18)
高知追手前高
高知 1:37:26 39
43 0:26:39 片岡 龍大
つるぎ高
徳島 1:40:11 47
44 0:26:48 中嶋 貴哉(18)
宮古高
岩手 1:37:57 44
44 0:26:48 當真 佑太(18)
名護高
沖縄 1:40:10 46
46 0:26:53 手嶋 杏丞(18)
宮崎日大高
宮崎 1:37:34 43
47 0:27:05 西原 大貴
鳥取城北高
鳥取 1:38:44 45

2018 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:50 篠木 珠良(15)
吉川南中
埼玉 1:41:58 4
2 0:08:53 吉田 響(15)
原里中
静岡 1:43:16 13
2 0:08:53 佐藤 圭汰
蜂ケ岡中
京都 1:44:37 26
4 0:08:54 安澤 駿空(15)
久木中
神奈川 1:41:55 3
5 0:08:55 鶴 元太(15)
坪井中
千葉 1:41:59 5
6 0:09:00 山中 博生(15)
水口中
滋賀 1:44:36 25
7 0:09:01 林 晃耀(14)
湯本一中
福島 1:42:26 6
8 0:09:03 亘理 魁(15)
松岡中
茨城 1:41:55 2
8 0:09:03 神谷 青輝(15)
曽根中
福岡 1:42:47 10
8 0:09:03 酒井 空知(15)
白糠中
北海道 1:45:02 29
11 0:09:05 大谷 悠真(15)
浅江中
山口 1:42:34 7
12 0:09:06 正野 学人(14)
十日町中
新潟 1:43:36 16
13 0:09:08 櫻井 勇生(15)
黒磯北中
栃木 1:44:29 23
14 0:09:10 木實 優斗(14)
西合志中
熊本 1:42:44 8
14 0:09:10 中野 春希(15)
坂中
広島 1:43:37 17
16 0:09:12 國安 広人(14)
大久保中
兵庫 1:42:56 11
16 0:09:12 堀口 陽太(15)
大隅中
鹿児島 1:44:32 24
18 0:09:13 萱島 和(15)
坂ノ市中
大分 1:45:10 30
18 0:09:13 若狭 凜太郎(15)
中能登中
石川 1:45:42 34
20 0:09:15 花本 達紀(15)
亀川中
和歌山 1:46:13 36
21 0:09:16 山平 怜生(15)
船岡中
宮城 1:46:47 38
22 0:09:17 北村 勇貴(15)
笠懸南中
群馬 1:42:58 12
23 0:09:18 水本 裕大(15)
峰塚中
大阪 1:42:45 9
23 0:09:18 木村 快斗(14)
陵南中
山形 1:45:14 32
25 0:09:20 諸田 雄生(15)
東原庠舎中央校
佐賀 1:43:26 15
26 0:09:21 吉浦 悠(14)
志佐中
長崎 1:44:23 21
26 0:09:21 橘田 翔(15)
笛南中
山梨 1:46:50 40
26 0:09:21 出脇 汰一(15)
八頭中
鳥取 1:48:05 45
29 0:09:22 越 陽汰(15)
川中島中
長野 1:41:45 1
29 0:09:22 鵜飼 雄矢(15)
一宮南部中
愛知 1:44:24 22
29 0:09:22 廣瀬 啓伍(15)
三国中
福井 1:45:14 33
32 0:09:24 加藤 晴輝(15)
城東中
秋田 1:44:46 28
33 0:09:25 田中 励弥(15)
川越中
三重 1:45:52 35
33 0:09:25 永田 政也(15)
香我美中
高知 1:46:51 41
35 0:09:26 石塚 陽士(15)
町田南中
東京 1:43:24 14
36 0:09:29 上原 琉翔(14)
仲井真中
沖縄 1:49:39 46
37 0:09:30 宮岡 幸大(14)
一本松中
愛媛 1:44:12 20
37 0:09:30 舩津 圭二朗(14)
白鳳中
奈良 1:46:40 37
39 0:09:32 森下 翔太(14)
井原中
岡山 1:43:48 19
39 0:09:32 稲塚 大祐(15)
城端中
富山 1:45:12 31
39 0:09:32 山本 太陽(15)
池田中
徳島 1:49:43 47
42 0:09:33 岩島 昇汰(15)
中山中
岐阜 1:44:39 27
42 0:09:33 伊藤 蒼唯(14)
河南中
島根 1:46:50 39
42 0:09:33 鈴木 健真(14)
見前中
岩手 1:47:30 44
45 0:09:34 渡邊 和歩(15)
木花中
宮崎 1:47:08 42
46 0:09:37 安達 徒力(14)
三本木中
青森 1:43:48 18
47 0:09:43 村上 冬和(15)
小豆島中
香川 1:47:12 43

2018 7区(13.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:37:12 設楽 悠太(26)
Honda
埼玉 2:19:10 1
2 0:38:01 西山 和弥(19)
東洋大
群馬 2:20:59 5
3 0:38:08 高橋 尚弥(24)
安川電機
福岡 2:20:55 4
4 0:38:10 市田 孝(25)
旭化成
宮崎 2:25:18 34
5 0:38:11 關 颯人(20)
東海大
長野 2:19:56 2
6 0:38:20 浅岡 満憲(25)
日立物流
岐阜 2:22:59 21
7 0:38:21 鎧坂 哲哉(27)
旭化成
広島 2:21:58 12
8 0:38:27 野田 一輝(19)
順天堂大
山口 2:21:01 6
8 0:38:27 片西 景(20)
駒沢大
東京 2:21:51 10
10 0:38:30 山藤 篤司(20)
神奈川大
愛知 2:22:54 18
10 0:38:30 栃木 渡(22)
順天堂大
栃木 2:22:59 20
12 0:38:32 大塚 倭(21)
神奈川大
京都 2:23:09 23
13 0:38:35 鈴木 塁人(20)
青山学院大
千葉 2:20:34 3
14 0:38:41 定方 俊樹(25)
MHPS
長崎 2:23:04 22
15 0:38:46 下田 裕太(21)
青山学院大
静岡 2:22:02 13
15 0:38:46 菅 真大(22)
城西大
愛媛 2:22:58 19
17 0:38:47 湊谷 春紀(21)
東海大
秋田 2:23:33 26
18 0:38:48 畔上 和弥(21)
帝京大
新潟 2:22:24 15
19 0:38:54 有村 優樹(25)
旭化成
鹿児島 2:23:26 25
19 0:38:54 髙橋 優太
DeNA
北海道 2:23:56 28
21 0:38:59 住吉 秀昭(21)
国士舘大
福島 2:21:25 9
22 0:39:04 梶原 有高(29)
ひらまつ病院
佐賀 2:22:30 16
23 0:39:08 照井 明人(23)
NDソフトウエア
山形 2:24:22 29
24 0:39:09 廣瀬 大貴(26)
大阪ガス
大阪 2:21:54 11
25 0:39:14 越川 堅太(20)
神奈川大
神奈川 2:21:09 7
26 0:39:16 上村 和生(24)
大塚製薬
徳島 2:28:59 46
27 0:39:17 小島 大明(26)
中央発條
奈良 2:25:57 36
28 0:39:22 大橋 真弥(24)
石巻RC
宮城 2:26:09 37
29 0:39:26 中島 怜利(20)
東海大
岡山 2:23:14 24
30 0:39:29 出口 和也(29)
旭化成
茨城 2:21:24 8
31 0:39:31 及川 佑太(25)
YKK
富山 2:24:43 30
32 0:39:39 中川 翔太(20)
日本体育大
熊本 2:22:23 14
32 0:39:39 森川 翔平(27)
山陽特殊製鋼
香川 2:26:51 40
34 0:39:41 東 森拓(23)
西鉄
大分 2:24:51 31
35 0:39:42 山下 洸(29)
NTN
三重 2:25:34 35
36 0:39:43 高田 康暉(24)
住友電工
兵庫 2:22:39 17
37 0:39:54 堀合 大輔(21)
駒沢大
青森 2:23:42 27
38 0:39:59 東島 清純(21)
明治大
鳥取 2:28:04 44
39 0:40:01 紺野 凌矢(21)
駒沢大
福井 2:25:15 33
39 0:40:01 岩田 拓海(22)
専修大
島根 2:26:51 41
41 0:40:08 中村 悠二
愛知製鋼
和歌山 2:26:21 38
42 0:40:22 佐々木 聖和(20)
駒沢大
岩手 2:27:52 42
43 0:40:32 小澤 直人(20)
早稲田大
滋賀 2:25:08 32
44 0:40:43 田中 祐次(22)
帝京大
石川 2:26:25 39
45 0:41:13 杉本 恭吾
国士舘大
高知 2:28:04 43
46 0:41:15 田島 光(21)
関東学院大
沖縄 2:30:54 47
47 0:41:46 平塚 祐三(24)
新電元工業
山梨 2:28:36 45