都道府県駅伝【全国女子駅伝】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

皇后盃 第38回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2020年1月12日)

全国女子駅伝2020画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝全国女子駅伝)」が2020年1月12日 (日)、たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場)発着の陸上競技場付設駅伝コース 9区間42.195kmで開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2020 全国女子駅伝 結果・速報

2020 【女子】チーム総合結果

全国女子駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第38回大会は、京都が2:16:15で3年ぶり17回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:16:15  京都
  2. 2:16:25  宮城
  3. 2:16:36  東京
  4. 2:16:37  長野
  5. 2:17:04  鹿児島
  6. 2:17:42  兵庫
  7. 2:17:56  群馬
  8. 2:17:56  大阪
  9. 2:18:08  岡山
  10. 2:18:08  長崎
  11. 2:18:18  千葉
  12. 2:18:30  福岡
  13. 2:19:22  神奈川
  14. 2:19:35  熊本
  15. 2:20:13  埼玉
  16. 2:20:37  静岡
  17. 2:20:38  大分
  18. 2:21:15  広島
  19. 2:21:23  山口
  20. 2:21:32  愛知
  21. 2:21:50  宮崎
  22. 2:21:52  福島
  23. 2:21:54  滋賀
  24. 2:21:59  石川
  25. 2:22:07  愛媛
  26. 2:22:31  岐阜
  27. 2:22:56  徳島
  28. 2:23:03  和歌山
  29. 2:23:03  三重
  30. 2:23:09  秋田
  31. 2:23:32  佐賀
  32. 2:23:34  茨城
  33. 2:23:44  山梨
  34. 2:23:53  北海道
  35. 2:24:17  鳥取
  36. 2:24:38  新潟
  37. 2:25:30  栃木
  38. 2:25:35  富山
  39. 2:25:40  奈良
  40. 2:26:41  山形
  41. 2:26:44  高知
  42. 2:26:56  岩手
  43. 2:27:11  福井
  44. 2:28:30  香川
  45. 2:28:48  島根
  46. 2:29:38  青森
  47. 2:32:44  沖縄

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:39 廣中 璃梨佳 NSR
日本郵政グループ
長崎 0:18:39 1
2 0:19:13 田中 希実
豊田自動織機TC
兵庫 0:19:13 2
3 0:19:20 萩原 歩美
豊田自動織機
静岡 0:19:20 3
4 0:19:23 鈴木 優花
大東文化大
秋田 0:19:23 4
5 0:19:25 萩谷 楓
エディオン
長野 0:19:25 5
6 0:19:25 大森 菜月
ダイハツ
大阪 0:19:25 6
7 0:19:26 市川 珠李
ヤマダ電機
岐阜 0:19:26 7
8 0:19:26 五島 莉乃
中央大
石川 0:19:26 8
9 0:19:27 兼重 志帆
GRlab関東
山口 0:19:27 9
10 0:19:28 佐藤 成葉
立命館大
神奈川 0:19:28 10
11 0:19:31 加世田 梨花
名城大
千葉 0:19:31 11
12 0:19:31 上田 雪菜
筑波大
奈良 0:19:31 12
13 0:19:32 林田 美咲
九電工
福岡 0:19:32 13
14 0:19:35 清水 萌
仙台育英高
宮城 0:19:35 14
15 0:19:36 福良 郁美
大塚製薬
徳島 0:19:36 15
16 0:19:39 清水 真帆
ヤマダ電機
群馬 0:19:39 16
17 0:19:40 矢田 みくに
デンソー
熊本 0:19:40 17
18 0:19:40 安藤 友香
ワコール
京都 0:19:40 18
19 0:19:42 倉岡 奈々
デンソー
鹿児島 0:19:42 19
20 0:19:42 山口 遥
AC・KITA
東京 0:19:42 20
21 0:19:49 小倉 稜央
和歌山北高
和歌山 0:19:49 21
22 0:19:57 江口 美咲
エディオン
広島 0:19:57 22
23 0:19:57 鈴木 ひらり
昌平高
埼玉 0:19:57 23
24 0:19:58 松田 杏奈
京セラ
高知 0:19:58 24
25 0:20:00 松本 夢佳
デンソー
三重 0:20:00 25
26 0:20:01 大同 美空
岩谷産業
福井 0:20:01 26
27 0:20:03 小松 優衣
松山大
大分 0:20:03 27
28 0:20:08 荘司 麻衣
デンソー
愛知 0:20:08 28
29 0:20:09 北川 星瑠
比叡山高
滋賀 0:20:09 29
30 0:20:09 中村 優希
パナソニック
愛媛 0:20:09 30
31 0:20:09 野崎 光
大阪学院大
宮崎 0:20:09 31
32 0:20:09 松下 菜摘
天満屋
岡山 0:20:09 32
33 0:20:10 菅野 杏華
エディオン
北海道 0:20:10 33
34 0:20:12 平井 見季
肥後銀行
佐賀 0:20:12 34
35 0:20:13 大谷 くみこ
今治造船
香川 0:20:13 35
36 0:20:13 盛山 鈴奈
京セラ
鳥取 0:20:13 36
37 0:20:14 藤石 佳奈子
しまむら
新潟 0:20:14 37
38 0:20:15 田邉 美咲
三井住友海上
福島 0:20:15 38
39 0:20:26 金城 かれん
中京学院大
沖縄 0:20:26 39
40 0:20:33 早川 可奈子
鹿屋体育大
山梨 0:20:33 40
41 0:20:34 谷口 知穂
富山商高
富山 0:20:34 41
42 0:20:44 西野 まほ
スターツ
茨城 0:20:44 42
43 0:21:14 佐藤 明日美
ワコール
山形 0:21:14 43
44 0:21:15 今岡 宥莉香
平田高
島根 0:21:15 44
45 0:21:16 藤原 唯奈
白鴎大足利高
栃木 0:21:16 45
46 0:21:16 菊池 留梨
盛岡誠桜高
岩手 0:21:16 46
47 0:21:29 戸澤 愛織
石巻専修大
青森 0:21:29 47

2020 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 田﨑 優理
ヤマダ電機
宮崎 0:32:41 17
2 0:12:36 後藤 夢
豊田自動織機TC
兵庫 0:31:49 2
3 0:12:38 菅田 雅香
日本郵政グループ
東京 0:32:20 5
4 0:12:39 米澤 奈々香
仙台育英高
宮城 0:32:14 4
5 0:12:41 和田 有菜
名城大
長野 0:32:06 3
6 0:12:43 金光 由樹
東海大
岡山 0:32:52 20
7 0:12:47 横江 里沙
大塚製薬
徳島 0:32:23 6
7 0:12:47 黒川 円佳
神村学園高
鹿児島 0:32:29 12
9 0:12:48 山中 柚乃
愛媛銀行
愛媛 0:32:57 24
10 0:12:53 小坂井 智絵
成田高
千葉 0:32:24 8
11 0:12:54 御﨑 舞
立命館大
福岡 0:32:26 10
12 0:12:55 髙野 鈴菜
肥後銀行
熊本 0:32:35 14
13 0:12:56 信櫻 空
橘高
神奈川 0:32:24 9
13 0:12:56 樺沢 和佳奈
慶応大
群馬 0:32:35 15
15 0:12:58 森 智香子
積水化学
長崎 0:31:37 1
15 0:12:58 戸部 千晶
パナソニック
石川 0:32:24 7
17 0:12:59 磯部 涼美
大分東明高
大分 0:33:02 25
18 0:13:00 高橋 明日香
日本郵政グループ
茨城 0:33:44 38
19 0:13:01 小笠原安香音
豊田自動織機
愛知 0:33:09 29
20 0:13:02 根塚 みのり
富山商高
富山 0:33:36 33
21 0:13:03 長谷川 詩乃
ワコール
京都 0:32:43 18
21 0:13:03 真柄 碧
資生堂
福井 0:33:04 27
23 0:13:04 飯島 理子
積水化学
山梨 0:33:37 35
24 0:13:05 橋本 奈津
京都産業大
和歌山 0:32:54 21
25 0:13:06 木下 紗那
昌平高
埼玉 0:33:03 26
26 0:13:07 山本 菜緒
豊田自動織機
静岡 0:32:27 11
27 0:13:08 森林 未来
デンソー
三重 0:33:08 28
28 0:13:10 阿部 円海
横手清陵学院高
秋田 0:32:33 13
29 0:13:13 髙松 智美ムセンビ
名城大
大阪 0:32:38 16
30 0:13:16 清水 ひなた
比叡山高
滋賀 0:33:25 30
30 0:13:16 清水 美穂
ホクレン
北海道 0:33:26 31
32 0:13:20 岡﨑 莉子
西京高
山口 0:32:47 19
33 0:13:25 西川 真由
スターツ
奈良 0:32:56 23
34 0:13:27 松浦 亜依
白石高
佐賀 0:33:39 36
34 0:13:27 渡辺 早紀
東洋大
新潟 0:33:41 37
36 0:13:29 上村 莉沙
益田清風高
岐阜 0:32:55 22
36 0:13:29 大河原 萌花
学法石川高
福島 0:33:44 39
38 0:13:31 奧村 純夏
大阪芸術大
香川 0:33:44 40
39 0:13:33 平岡 美帆
立命館大
広島 0:33:30 32
40 0:13:38 尾崎 光
山田高
高知 0:33:36 34
41 0:13:40 真也加ジェルーシャ有里
鳥取中央育英高
鳥取 0:33:53 41
42 0:13:41 木村 桜華
宇都宮文星女子高
栃木 0:34:57 44
42 0:13:41 伊藤 瑠音
青森山田高
青森 0:35:10 46
44 0:13:42 長澤 日桜里
山形城北高
山形 0:34:56 43
45 0:13:44 小玉 芽依
東亜大
島根 0:34:59 45
46 0:13:59 若狹 愛友奈
盛岡誠桜高
岩手 0:35:15 47
47 0:14:11 伊野波 理桜
名護高
沖縄 0:34:37 42

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 松本 明莉
稙田南中
大分 0:42:21 12
2 0:09:25 杉森 心音
北浜中
静岡 0:41:52 2
3 0:09:28 小川 陽香
草加中
埼玉 0:42:31 16
4 0:09:41 澤井 風月
嬉野中
三重 0:42:49 22
5 0:09:45 三科 文
西郷一中
福島 0:43:29 32
6 0:09:47 牧内 大華
丸子北中
長野 0:41:53 3
6 0:09:47 西本 穂乃香
米ノ津中
鹿児島 0:42:16 7
6 0:09:47 溝上 加菜
緑東中
熊本 0:42:22 13
6 0:09:47 羽原 恋乃
高倉中
大阪 0:42:25 15
10 0:09:49 鈴木 優菜
西の原中
千葉 0:42:13 5
10 0:09:49 福原 陽
まつのやま学園中
新潟 0:43:30 33
12 0:09:50 深田 望友
樫原中
京都 0:42:33 17
13 0:09:53 武田 胡春
守恒中
福岡 0:42:19 9
13 0:09:53 山腰 亜依
日枝中
岐阜 0:42:48 21
15 0:09:54 渡部 莉奈
高畠中
山形 0:44:50 42
16 0:09:55 竜田 そら
鳴門一中
徳島 0:42:18 8
16 0:09:55 田島 愛梨
横須賀中
愛知 0:43:04 25
16 0:09:55 星野 梨歩
黒磯北中
栃木 0:44:52 43
19 0:09:56 垣田 愛
七尾中
石川 0:42:20 11
19 0:09:56 土井 唯楓
光井中
山口 0:42:43 18
19 0:09:56 長島 奈南
波崎一中
茨城 0:43:40 35
22 0:09:57 板岡 侑花
仁方中
広島 0:43:27 31
22 0:09:57 齊藤 鈴菜
速星中
富山 0:43:33 34
24 0:09:58 太田 渚月
岡山操山中
岡山 0:42:50 23
25 0:09:59 勝 くるみ
小平四中
東京 0:42:19 10
25 0:09:59 上西 彩未
新川中
北海道 0:43:25 29
27 0:10:00 長坂 柊花
東華中
宮城 0:42:14 6
28 0:10:01 松浦 陽菜
富岡中
神奈川 0:42:25 14
29 0:10:03 田中 優衣
大淀中
宮崎 0:42:44 20
30 0:10:05 安田 瑠捺
小田北中
兵庫 0:41:54 4
31 0:10:06 藤丸 結
玖島中
長崎 0:41:43 1
32 0:10:09 田村 綾里
中之条中
群馬 0:42:44 19
32 0:10:09 松本 紗弥
五條東中
奈良 0:43:05 26
32 0:10:09 中条 美優
新居浜西中
愛媛 0:43:06 27
35 0:10:12 白木 ひなの
中村中
高知 0:43:48 37
36 0:10:15 菱山 愛里
海南中
和歌山 0:43:09 28
36 0:10:15 松田 彩奈
北大路中
滋賀 0:43:40 36
38 0:10:16 田中 希歩
矢巾中
岩手 0:45:31 46
39 0:10:18 津谷 咲姫
鷹巣中
秋田 0:42:51 24
40 0:10:19 今 絵里南
青森北中
青森 0:45:29 45
41 0:10:21 清水 瑠愛
鯖江中央中
福井 0:43:25 30
41 0:10:21 橋本 奏
塩田中
佐賀 0:44:00 38
43 0:10:24 松本 秀美
鳥取西中
鳥取 0:44:17 41
44 0:10:25 金城 野風
今帰仁中
沖縄 0:45:02 44
45 0:10:29 橘山 莉乃
城南中
山梨 0:44:06 39
45 0:10:29 香川 莉々
多度津中
香川 0:44:13 40
47 0:10:32 田邊 心
河南中
島根 0:45:31 47

2020 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:54 小海 遥
仙台育英高
宮城 0:55:08 3
2 0:13:02 明石 伊央
ルートインホテルズ
岡山 0:55:52 15
3 0:13:05 小林 成美
名城大
長野 0:54:58 1
4 0:13:10 池田 朱里
筑紫女学園高
福岡 0:55:29 6
5 0:13:12 増渕 祐香
錦城学園高
東京 0:55:31 7
6 0:13:14 福嶋 摩耶
城西大
神奈川 0:55:39 10
7 0:13:15 吉川 侑美
ユニクロ
愛知 0:56:19 21
8 0:13:16 荒井 優奈
名城大
兵庫 0:55:10 4
8 0:13:16 木之下 沙椰
神村学園高
鹿児島 0:55:32 8
10 0:13:17 中島 紗弥
鹿屋体育大
大阪 0:55:42 11
11 0:13:18 森田 真帆
諫早高
長崎 0:55:01 2
11 0:13:18 川北 陽菜
デンソー
三重 0:56:07 18
13 0:13:19 不破 聖衣来
高崎健康福祉大高崎高
群馬 0:56:03 17
13 0:13:19 橋野 玲奈
日立
茨城 0:56:59 27
15 0:13:20 谷口 真菜
ワコール
京都 0:55:53 16
16 0:13:21 飛田 凛香
立命館大
滋賀 0:57:01 30
17 0:13:25 髙橋 葵
日体大柏高
千葉 0:55:38 9
17 0:13:25 後藤 みのり
キヤノンAC九州
大分 0:55:46 13
19 0:13:26 伊藤 舞
大塚製薬
徳島 0:55:44 12
20 0:13:27 境田 真夕
肥後銀行
熊本 0:55:49 14
21 0:13:32 赤堀 かりん
日本体育大
静岡 0:55:24 5
22 0:13:33 花野 桃子
日本体育大
新潟 0:57:03 31
23 0:13:34 萩野 真紀
ルートインホテルズ
秋田 0:56:25 23
24 0:13:35 澤井 いずみ
関西大
北海道 0:57:00 28
25 0:13:38 増田 梨美
岩谷産業
香川 0:57:51 37
26 0:13:40 藤田 友里恵
萩市陸協
山口 0:56:23 22
27 0:13:41 三浦 佑美香
立命館大
山梨 0:57:47 35
28 0:13:43 大崎 ななみ
西条農高
広島 0:57:10 33
29 0:13:44 山本 明日香
大阪芸術大
和歌山 0:56:53 26
29 0:13:44 渡邉 唯
国士舘大
福島 0:57:13 34
31 0:13:48 山賀 瑞穂
大東文化大
埼玉 0:56:19 20
32 0:13:50 大塚 明実
星稜高
石川 0:56:10 19
32 0:13:50 吉薗 栞
立命館大
宮崎 0:56:34 24
34 0:13:55 櫻井 優
Asukaze
奈良 0:57:00 29
34 0:13:55 本多 梨沙
宇都宮文星女子高
栃木 0:58:47 42
36 0:13:56 布施 日女花
青森山田高
青森 0:59:25 44
37 0:13:59 加藤 愛結
県岐阜商高
岐阜 0:56:47 25
37 0:13:59 北脇 亮子
大東文化大
鳥取 0:58:16 41
39 0:14:01 大谷 菜南子
松山大
愛媛 0:57:07 32
40 0:14:02 安部 日和
城西国際大
山形 0:58:52 43
40 0:14:02 水川 陽香留
盛岡四高
岩手 0:59:33 45
42 0:14:08 小松 夕夏
唐津東高
佐賀 0:58:08 39
43 0:14:23 片岡 秀美
大阪芸術大
高知 0:58:11 40
44 0:14:24 橋本 はなえ
京都光華女子大
福井 0:57:49 36
45 0:14:26 絹野 紗月
日本体育大
富山 0:57:59 38
46 0:14:30 梶谷 茉祐
出雲商高
島根 1:00:01 47
47 0:14:38 関口 七夏海
北山高
沖縄 0:59:40 46

2020 5区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:53 三原 梓 ESR
立命館宇治高
京都 1:08:46 8
2 0:12:58 木村 梨七
仙台育英高
宮城 1:08:06 1
3 0:13:03 吉村 玲美
大東文化大
神奈川 1:08:42 5
4 0:13:05 星野 輝麗
常磐高
群馬 1:09:08 12
5 0:13:09 佐野 英里佳
拓殖大
千葉 1:08:47 9
6 0:13:12 古寺 冴佳
三井住友海上
東京 1:08:43 6
6 0:13:12 鳥居 華
神村学園高
鹿児島 1:08:44 7
8 0:13:13 高松 いずみ
長野東高
長野 1:08:11 2
9 0:13:24 弟子丸 小春
諫早高
長崎 1:08:25 3
9 0:13:24 石松 愛朱加
須磨学園高
兵庫 1:08:34 4
11 0:13:27 永長 里緒
筑紫女学園高
福岡 1:08:56 11
12 0:13:30 町 碧海
常葉大菊川高
静岡 1:08:54 10
13 0:13:35 蟹江 きりの
埼玉栄高
埼玉 1:09:54 18
14 0:13:36 山本 晏佳吏
倉敷高
岡山 1:09:28 15
15 0:13:37 磯部 早良
安城学園高
愛知 1:09:56 19
16 0:13:41 安 なつ美
大阪薫英女学院高
大阪 1:09:23 13
16 0:13:41 林 望乃佳
中京学院大
大分 1:09:27 14
18 0:13:42 栗原 唯
東北大大学院
栃木 1:12:29 42
19 0:13:43 吉田 藍
和歌山北高
和歌山 1:10:36 23
20 0:13:46 栗原 泉
千原台高
熊本 1:09:35 16
21 0:13:47 神笠 知子
世羅高
広島 1:10:57 25
22 0:13:53 飯山 藍佳
富山商高
富山 1:11:52 35
22 0:13:53 林 ひかる
立命館大
鳥取 1:12:09 40
24 0:13:55 荒木 瑞帆
星稜高
石川 1:10:05 20
24 0:13:55 上田 琴葉
八幡浜高
愛媛 1:11:02 30
26 0:13:58 渡辺 夕奈
中京学院大
佐賀 1:12:06 39
27 0:13:59 豊田 理瑚
京都産業大
滋賀 1:11:00 29
27 0:13:59 菅野 未来
学法石川高
福島 1:11:12 31
29 0:14:00 藤沼 奈瑠
水城高
茨城 1:10:59 27
30 0:14:04 石松 空
西京高
山口 1:10:27 21
31 0:14:05 武内 わかな
東北福祉大
秋田 1:10:30 22
31 0:14:05 米澤 希
盛岡誠桜高
岩手 1:13:38 44
33 0:14:06 小濱 麻央
鳴門高
徳島 1:09:50 17
33 0:14:06 原田 紗希
小林高
宮崎 1:10:40 24
35 0:14:11 杉本 雛鞠
新潟一高
新潟 1:11:14 32
35 0:14:11 古原 夏音
四国学院大香川西高
香川 1:12:02 37
37 0:14:12 川上 莉桜
益田清風高
岐阜 1:10:59 28
37 0:14:12 藤井 結愛
美方高
福井 1:12:01 36
39 0:14:13 森野 純夏
高知大
高知 1:12:24 41
40 0:14:18 鬼頭 このみ
山梨学院高
山梨 1:12:05 38
41 0:14:20 舟山 愛理
筑波大大学院
山形 1:13:12 43
42 0:14:27 多勢 光
青森山田高
青森 1:13:52 45
43 0:14:32 井上 実乃里
松蔭大
島根 1:14:33 46
44 0:14:35 土谷 朱里
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 1:11:35 33
45 0:14:39 菊地 結香
旭川龍谷高
北海道 1:11:39 34
46 0:14:50 井山 一佳
宇治山田商高
三重 1:10:57 26
47 0:15:12 佐々木 麻衣
名桜大
沖縄 1:14:52 47

2020 6区(4.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:57 村松 灯
立命館宇治高
京都 1:21:43 4
2 0:12:59 土井 葉月
須磨学園高
兵庫 1:21:33 3
3 0:13:02 中須 瑠菜
神村学園高
鹿児島 1:21:46 5
4 0:13:10 内藤 早紀子
パナソニック
千葉 1:21:57 7
5 0:13:12 齋藤 凜
石巻専修大
宮城 1:21:18 1
5 0:13:12 片貝 洋美
三井住友海上
群馬 1:22:20 9
7 0:13:18 棚池 穂乃香
大塚製薬
滋賀 1:24:18 21
8 0:13:21 高木 更紗
長野東高
長野 1:21:32 2
8 0:13:21 谷本 七星
舟入高
広島 1:24:18 22
10 0:13:23 畑本 夏萌
諫早高
長崎 1:21:48 6
11 0:13:24 南 日向
順天高
東京 1:22:07 8
11 0:13:24 佐藤 千紘
大阪薫英女学院高
大阪 1:22:47 12
11 0:13:24 森 陽向
興譲館高
岡山 1:22:52 13
14 0:13:27 中才 茉子
筑紫女学園高
福岡 1:22:23 10
15 0:13:32 四元 桃奈
昌平高
埼玉 1:23:26 16
16 0:13:38 川野 朱莉
ルーテル学院高
熊本 1:23:13 15
17 0:13:47 中川 瑞稀
星稜高
石川 1:23:52 19
18 0:13:49 阪井 空
豊川高
愛知 1:23:45 18
18 0:13:49 菊池 香帆
八幡浜高
愛媛 1:24:51 27
20 0:13:50 下里 芽依
白鵬女子高
神奈川 1:22:32 11
20 0:13:50 杉村 和香
八頭高
鳥取 1:25:59 34
22 0:13:55 小林 遥香
那須拓陽高
栃木 1:26:24 40
23 0:13:56 山口 遥
佐賀清和高
佐賀 1:26:02 35
24 0:13:57 加藤 花梨
取手聖徳女子高
茨城 1:24:56 28
24 0:13:57 大須賀 ミウ
学法石川高
福島 1:25:09 30
26 0:13:58 大沼 亜衣
山形城北高
山形 1:27:10 42
27 0:13:59 田瀬 知佳
京都光華女子大
岐阜 1:24:58 29
27 0:13:59 柴田 彩花
旭川龍谷高
北海道 1:25:38 33
27 0:13:59 青沼 麗后
GONSPORTS
山梨 1:26:04 36
30 0:14:04 柳舘 禎乃
花輪高
秋田 1:24:34 23
30 0:14:04 高原 さくら
美方高
福井 1:26:05 37
32 0:14:05 竹原 さくら
大分東明高
大分 1:23:32 17
32 0:14:05 大庭 結菜
高松工芸高
香川 1:26:07 38
34 0:14:07 伊藤 柚葉
新潟明訓高
新潟 1:25:21 32
35 0:14:08 細谷 奈津子
島田高
静岡 1:23:02 14
36 0:14:09 町田 萌
西京高
山口 1:24:36 24
37 0:14:10 山口 莉理
小林高
宮崎 1:24:50 26
38 0:14:12 橋本 晴圭
大阪学院大
和歌山 1:24:48 25
39 0:14:13 古山 育弥
鳴門高
徳島 1:24:03 20
40 0:14:16 森田 日世莉
桑名高
三重 1:25:13 31
41 0:14:18 藤田 彩未
高岡商高
富山 1:26:10 39
42 0:14:21 大和田 莉菜
盛岡誠桜高
岩手 1:27:59 44
43 0:14:32 松原 のどか
平田高
島根 1:29:05 46
44 0:14:36 加藤 玲那
青森山田高
青森 1:28:28 45
45 0:14:53 福田 サラ
幡多農高
高知 1:27:17 43
46 0:14:59 渡慶次 日菜
名護高
沖縄 1:29:51 47
47 0:15:01 近藤 瑠奈
奈良育英高
奈良 1:26:36 41

2020 7区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:21 村松 結 ESR
立命館宇治高
京都 1:34:04 2
2 0:12:31 山中 菜摘
仙台育英高
宮城 1:33:49 1
3 0:12:38 加藤 礼菜
小金高
千葉 1:34:35 5
4 0:12:41 久保 心優
神村学園高
鹿児島 1:34:27 3
5 0:12:45 柳楽 あずみ
筑紫女学園高
福岡 1:35:08 9
6 0:12:49 萩原 柚乃
倉敷高
岡山 1:35:41 12
7 0:12:52 保坂 晴子
錦城学園高
東京 1:34:59 8
8 0:12:54 松﨑 愛
常磐高
群馬 1:35:14 10
8 0:12:54 岡村 綾香
大阪薫英女学院高
大阪 1:35:41 11
10 0:12:56 松尾 瞳子
須磨学園高
兵庫 1:34:29 4
11 0:13:02 三ツ木 桃香
城西大
埼玉 1:36:28 14
12 0:13:07 井手 彩乃
福岡大
長崎 1:34:55 7
12 0:13:07 末山 優珠
小林高
宮崎 1:37:57 22
14 0:13:09 五味 叶花
長野東高
長野 1:34:41 6
14 0:13:09 湯田 真奈美
学法石川高
福島 1:38:18 27
16 0:13:10 小谷 真波
白鵬女子高
神奈川 1:35:42 13
16 0:13:10 西原 愛華
新居浜西高
愛媛 1:38:01 23
18 0:13:12 山際 夏芽
世羅高
広島 1:37:30 19
19 0:13:18 堤 好伽
有明高
熊本 1:36:31 15
19 0:13:18 山根 実那子
草津東高
滋賀 1:37:36 20
21 0:13:21 雨宮 氷奈
水城高
茨城 1:38:17 26
21 0:13:21 笠原 奈月
白石高
佐賀 1:39:23 33
23 0:13:24 山田 茉緒
遊学館高
石川 1:37:16 18
24 0:13:25 坂牧 紗衣
光ヶ丘女子高
愛知 1:37:10 17
25 0:13:27 舩木 柚花
西京高
山口 1:38:03 25
26 0:13:35 吉村 唯
大垣日大高
岐阜 1:38:33 30
27 0:13:38 山岸 みなみ
新潟明訓高
新潟 1:38:59 31
27 0:13:38 櫻井 亜紀
富山商高
富山 1:39:48 37
29 0:13:39 磯野 美空
丸亀高
香川 1:39:46 36
30 0:13:40 鈴木 華奈
山形城北高
山形 1:40:50 42
31 0:13:43 福岡 真悠莉
和歌山北高
和歌山 1:38:31 29
31 0:13:43 伊藤 華
鯖江高
福井 1:39:48 38
33 0:13:45 吉川 真央
大曲高
秋田 1:38:19 28
34 0:13:46 小谷 彩乃
八頭高
鳥取 1:39:45 35
35 0:13:47 藤本 直
四日市商高
三重 1:39:00 32
36 0:13:48 太田 瞳
白鴎大足利高
栃木 1:40:12 40
37 0:13:49 来間 美月
平田高
島根 1:42:54 46
38 0:13:52 井出 宥菜
札幌日大高
北海道 1:39:30 34
38 0:13:52 中島 結菜
畝傍高
奈良 1:40:28 41
40 0:13:53 宮津 季亜来
浜松開誠館高
静岡 1:36:55 16
41 0:13:58 髙森 咲
北杜高
山梨 1:40:02 39
42 0:14:00 森岡 美羽
鳴門高
徳島 1:38:03 24
43 0:14:03 中西 みゆ
山田高
高知 1:41:20 43
44 0:14:08 板井 加奈
大分東明高
大分 1:37:40 21
45 0:14:14 柴田 梨花
花巻東高
岩手 1:42:13 44
46 0:14:18 杉山 咲愛
青森山田高
青森 1:42:46 45
47 0:14:32 吉元 花
名護高
沖縄 1:44:23 47

2020 8区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 山本 釉未
城東中
大分 1:47:40 18
2 0:10:01 瀨川 藍
木津二中
京都 1:44:05 1
2 0:10:01 名和 夏乃子
岡谷南部中
長野 1:44:42 3
4 0:10:04 森 彩純
御殿場中
静岡 1:46:59 16
5 0:10:11 小野 真緒
勿来一中
福島 1:48:29 21
6 0:10:15 野田 真理耶
横手中
福岡 1:45:23 7
7 0:10:17 中川 千裕
東谷山中
鹿児島 1:44:44 4
7 0:10:17 杉山 陽菜
山鹿中
熊本 1:46:48 14
9 0:10:18 西澤 茉鈴
誠風中
大阪 1:45:59 11
10 0:10:20 谷 純花
速星中
富山 1:50:08 35
11 0:10:22 田中 心渚
青雲中
兵庫 1:44:51 5
11 0:10:22 林 那優
一宮中
愛知 1:47:32 17
11 0:10:22 瀬木 彩花
中山中
岐阜 1:48:55 25
14 0:10:23 南 莉花
大網中
千葉 1:44:58 6
14 0:10:23 水越 麻衣
草加中
埼玉 1:46:51 15
16 0:10:28 松本 未空
平田野中
三重 1:49:28 31
16 0:10:28 石川 苺
西陵中
北海道 1:49:58 33
18 0:10:29 木村 優香
増田中
宮城 1:44:18 2
18 0:10:29 示野 悠奈
七尾中
石川 1:47:45 19
20 0:10:31 山本 笑莉
琴浦中
岡山 1:46:12 12
21 0:10:34 岩本 彩乃
山澄中
長崎 1:45:29 8
22 0:10:35 中原 涼那
高千帆中
山口 1:48:38 22
23 0:10:36 佐々木 菜月
軽米中
岩手 1:52:49 44
24 0:10:37 山田 桃子
若松原中
栃木 1:50:49 36
25 0:10:38 東 一葉
大和中
広島 1:48:08 20
26 0:10:39 大木原 礼彩
東陽中
和歌山 1:49:10 29
27 0:10:40 石上 栞理
東綾瀬中
東京 1:45:39 9
27 0:10:40 佐藤 汐莉
宮内中
神奈川 1:46:22 13
29 0:10:41 星野 麗桜
下館南中
茨城 1:48:58 26
30 0:10:43 鈴木 心寧
新居浜西中
愛媛 1:48:44 24
31 0:10:44 田中 那奈
吾田中
宮崎 1:48:41 23
31 0:10:44 前田 穂乃香
有明中
佐賀 1:50:07 34
33 0:10:45 髙橋 くるみ
生品中
群馬 1:45:59 10
34 0:10:46 中島 ひな子
津南中
新潟 1:49:45 32
35 0:10:49 對馬 千紘
津軽中
青森 1:53:35 45
36 0:10:50 津谷 舞姫
鷹巣中
秋田 1:49:09 28
37 0:10:55 小池 琉南
市川中
山梨 1:50:57 38
38 0:10:56 下總 彩夏
香長中
高知 1:52:16 43
39 0:11:06 岡本 藍里
新庄中
奈良 1:51:34 41
39 0:11:06 渡部 花音
山形四中
山形 1:51:56 42
39 0:11:06 今岡 真佑
河南中
島根 1:54:00 46
42 0:11:08 近藤 陽菜
城ノ内中
徳島 1:49:11 30
43 0:11:09 吉政 陽菜
観音寺中部中
香川 1:50:55 37
44 0:11:14 石田 瑞歩
倉吉西中
鳥取 1:50:59 39
45 0:11:25 荒田 悠良
玉川中
滋賀 1:49:01 27
46 0:11:26 金城 怜海
今帰仁中
沖縄 1:55:49 47
47 0:11:34 山口 愛玲菜
万葉中
福井 1:51:22 40

2020 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:57 新谷 仁美
東京陸協
東京 2:16:36 3
2 0:31:55 細田 あい
ダイハツ
長野 2:16:37 4
3 0:31:56 三宅 紗蘭
天満屋
岡山 2:18:08 9
4 0:31:57 筒井 咲帆
ヤマダ電機
群馬 2:17:56 7
4 0:31:57 前田 穂南
天満屋
大阪 2:17:56 8
6 0:32:07 佐藤 早也伽
積水化学
宮城 2:16:25 2
7 0:32:10 一山 麻緒
ワコール
京都 2:16:15 1
8 0:32:20 西田 美咲
エディオン
鹿児島 2:17:04 5
9 0:32:39 野上 恵子
十八銀行
長崎 2:18:08 10
10 0:32:45 高島 由香
資生堂
山口 2:21:23 19
11 0:32:47 吉本 ひかり
ダイハツ
熊本 2:19:35 14
11 0:32:47 小笠原 朱里
デンソー
山梨 2:23:44 33
13 0:32:51 大西 ひかり
日本郵政グループ
兵庫 2:17:42 6
14 0:32:53 井上 彩花
大塚製薬
滋賀 2:21:54 23
15 0:32:58 矢野 栞理
キヤノンAC九州
大分 2:20:38 17
16 0:33:00 堀 優花
パナソニック
神奈川 2:19:22 13
17 0:33:07 逸木 和香菜
九電工
福岡 2:18:30 12
17 0:33:07 田村 紀薫
日立
広島 2:21:15 18
19 0:33:09 下田平 渚
ダイハツ
宮崎 2:21:50 21
20 0:33:18 足立 由真
京セラ
鳥取 2:24:17 35
21 0:33:20 関谷 夏希
大東文化大
千葉 2:18:18 11
22 0:33:22 阿部 有香里
しまむら
埼玉 2:20:13 15
23 0:33:23 小澤 夏美
日立
福島 2:21:52 22
23 0:33:23 宇都宮 恵理
日本郵政グループ
愛媛 2:22:07 25
25 0:33:25 横石 悠貴
九電工
佐賀 2:23:32 31
26 0:33:35 池内 彩乃
デンソー
三重 2:23:03 29
27 0:33:36 大蔵 玲乃
ノーリツ
岐阜 2:22:31 26
28 0:33:38 清田 真央
スズキ浜松AC
静岡 2:20:37 16
29 0:33:45 岡田 唯
大塚製薬
徳島 2:22:56 27
30 0:33:53 永岡 真衣
シスメックス
和歌山 2:23:03 28
31 0:33:55 寺島 優奈
ホクレン
北海道 2:23:53 34
32 0:34:00 川口 桃佳
豊田自動織機
愛知 2:21:32 20
32 0:34:00 藤田 正由加
ルートインホテルズ
秋田 2:23:09 30
34 0:34:06 大塚 英梨子
キヤノンAC九州
奈良 2:25:40 39
35 0:34:07 髙橋 優菜
順天堂大
岩手 2:26:56 42
36 0:34:14 猿見田 裕香
ユニバーサルAC
石川 2:21:59 24
37 0:34:28 森本 紗和
ヤマダ電機
高知 2:26:44 41
38 0:34:36 佐々木 芽衣
日立
茨城 2:23:34 32
39 0:34:41 下門 美春
埼玉陸協
栃木 2:25:30 37
40 0:34:45 武田 千捺
ダイハツ
山形 2:26:41 40
41 0:34:48 黒田 純菜
TOTO
島根 2:28:48 45
42 0:34:53 髙橋 ひより
東京農業大
新潟 2:24:38 36
43 0:35:27 福居 紗希
埼玉医科大学G
富山 2:25:35 38
44 0:35:49 中村 星香
関西外国語大
福井 2:27:11 43
45 0:36:03 矢部 綾乃
城西国際大
青森 2:29:38 46
46 0:36:55 安里 真梨子
らんさぽ
沖縄 2:32:44 47
47 0:37:35 竹川 ひなの
今治造船
香川 2:28:30 44