全国都道府県対抗駅伝 2019【女子】 結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2019年1月13日)

全国女子駅伝2019画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会全国女子駅伝)」が2019年1月13日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の陸上競技場付設駅伝コース (9区間42.195km) で開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 全国女子駅伝 結果・速報

第37回 全国女子駅伝は、2019年1月13日 (日) 12:30にスタートです。大会当日の模様は、NHK総合テレビ・ラジオ第一で12:15から生中継されます。

2019 【女子】チーム総合結果

全国都道府県対抗女子駅伝 2019の結果は以下の通りです。第37回大会は、愛知が2:15:43で3年ぶり2回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:15:43  愛知
  2. 2:16:45  京都
  3. 2:17:01  大阪
  4. 2:17:13  兵庫
  5. 2:17:26  千葉
  6. 2:17:47  長野
  7. 2:18:15  神奈川
  8. 2:18:38  静岡
  9. 2:18:54  東京
  10. 2:19:11  岡山
  11. 2:19:27  長崎
  12. 2:20:06  福岡
  13. 2:20:16  群馬
  14. 2:20:38  鹿児島
  15. 2:20:42  広島
  16. 2:20:45  宮城
  17. 2:20:51  大分
  18. 2:20:57  埼玉
  19. 2:21:37  山形
  20. 2:22:03  愛媛
  21. 2:22:40  宮崎
  22. 2:22:42  茨城
  23. 2:23:00  和歌山
  24. 2:23:29  北海道
  25. 2:23:34  熊本
  26. 2:23:42  秋田
  27. 2:23:48  山梨
  28. 2:23:52  高知
  29. 2:23:59  佐賀
  30. 2:24:11  石川
  31. 2:24:12  富山
  32. 2:24:16  福島
  33. 2:24:18  三重
  34. 2:24:22  山口
  35. 2:24:30  滋賀
  36. 2:24:38  岩手
  37. 2:24:46  新潟
  38. 2:25:09  岐阜
  39. 2:25:10  奈良
  40. 2:25:23  栃木
  41. 2:25:35  福井
  42. 2:25:56  徳島
  43. 2:29:15  香川
  44. 2:29:32  鳥取
  45. 2:29:53  青森
  46. 2:30:25  沖縄
  47. 2:30:35  島根

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:24 廣中 璃梨佳
長崎商高
長崎 0:19:24 1
2 0:19:26 鍋島 莉奈
日本郵政グループ
高知 0:19:26 2
3 0:19:36 鈴木 優花
大東文化大
秋田 0:19:36 3
4 0:19:39 森田 香織
パナソニック
神奈川 0:19:39 4
5 0:19:39 矢野 栞理
キヤノンAC九州
福岡 0:19:39 5
6 0:19:40 風間 歩佳
成田高
千葉 0:19:40 6
7 0:19:40 五島 莉乃
中央大
石川 0:19:40 7
8 0:19:40 筒井 咲帆
ヤマダ電機
京都 0:19:40 8
9 0:19:41 荘司 麻衣
デンソー
愛知 0:19:41 9
10 0:19:41 清水 真帆
ヤマダ電機
静岡 0:19:41 10
11 0:19:41 田中 希実
ND28AC
兵庫 0:19:41 11
12 0:19:42 髙松 智美ムセンビ
名城大
大阪 0:19:42 12
13 0:19:47 谷本 観月
天満屋
岡山 0:19:47 13
14 0:19:50 石澤 ゆかり
エディオン
広島 0:19:50 14
15 0:19:53 上田 雪菜
筑波大
奈良 0:19:53 15
16 0:19:53 飯野 摩耶
第一生命
山梨 0:19:53 16
17 0:19:58 高松 いずみ
長野東高
長野 0:19:58 17
18 0:20:07 恒川 知優
富山商高
富山 0:20:07 18
19 0:20:16 橋本 奈津
京都産業大
和歌山 0:20:16 19
20 0:20:20 大同 美空
岩谷産業
福井 0:20:20 20
21 0:20:24 平田 歩弓
神村学園高
鹿児島 0:20:24 21
22 0:20:25 西野 まほ
スターツ
茨城 0:20:25 22
23 0:20:25 木村 梨七
仙台育英高
宮城 0:20:25 23
24 0:20:26 飛田 凜香
比叡山高
滋賀 0:20:26 24
25 0:20:27 赤坂 よもぎ
埼玉医科大学G
埼玉 0:20:27 25
26 0:20:27 宇都宮 恵理
日本郵政グループ
愛媛 0:20:27 26
27 0:20:29 福良 郁美
大塚製薬
徳島 0:20:29 27
28 0:20:30 不破 聖衣来
高崎健康福祉大高崎高
群馬 0:20:30 28
29 0:20:32 菅野 杏華
エディオン
北海道 0:20:32 29
30 0:20:33 叶内 菜々美
山形城北高
山形 0:20:33 30
31 0:20:33 竹本 香奈子
ダイハツ
山口 0:20:33 31
32 0:20:34 神田 美沙
大分東明高
大分 0:20:34 32
33 0:20:37 髙山 琴海
シスメックス
新潟 0:20:37 33
34 0:20:43 吉川 侑美
資生堂
東京 0:20:43 34
35 0:20:47 池内 彩乃
デンソー
三重 0:20:47 35
36 0:20:48 菅野 鈴菜
白鴎大
福島 0:20:48 36
37 0:20:55 吉薗 栞
立命館大
宮崎 0:20:55 37
38 0:21:05 青木 和
名城大
岐阜 0:21:05 38
39 0:21:14 平井 見季
肥後銀行
佐賀 0:21:14 39
40 0:21:14 奧村 純夏
大阪芸術大
香川 0:21:14 40
41 0:21:15 野澤 綺花
白鴎大
栃木 0:21:15 41
42 0:21:18 髙橋 優菜
順天堂大
岩手 0:21:18 42
43 0:21:24 矢田 みくに
デンソー
熊本 0:21:24 43
44 0:21:25 三浦 優葉
益田東高
島根 0:21:25 44
45 0:21:34 入江 ちはゆ
大阪学院大
鳥取 0:21:34 45
46 0:21:40 山本 美和
日本体育大
青森 0:21:40 46
47 0:21:51 宮城 亜支亜
ヤマダ電機
沖縄 0:21:51 47

2019 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 藤中 佑美
光ヶ丘女子高
愛知 0:32:24 1
1 0:12:43 西脇 舞
天満屋
岡山 0:32:30 5
3 0:12:44 和田 有菜
名城大
長野 0:32:42 8
4 0:12:46 樺沢 和佳奈
慶応大
群馬 0:33:16 14
5 0:12:47 長谷川 詩乃
ワコール
京都 0:32:27 3
6 0:12:49 佐藤 成葉
立命館大
神奈川 0:32:28 4
7 0:12:51 小坂井 智絵
成田高
千葉 0:32:31 6
8 0:12:58 卜部 蘭
NTTC
東京 0:33:41 23
8 0:12:58 野田 沙織
肥後銀行
熊本 0:34:22 37
10 0:13:00 山本 菜緒
豊田自動織機
静岡 0:32:41 7
10 0:13:00 武田 千捺
仙台育英高
宮城 0:33:25 18
12 0:13:02 弟子丸 小春
諫早高
長崎 0:32:26 2
13 0:13:03 大谷 菜南子
松山大
愛媛 0:33:30 19
14 0:13:06 前田 梨乃
豊田自動織機
大阪 0:32:48 9
15 0:13:09 下田平 渚
ダイハツ
宮崎 0:34:04 34
16 0:13:10 市川 珠李
ヤマダ電機
岐阜 0:34:15 35
17 0:13:12 松本 夢佳
北九州市立高
福岡 0:32:51 10
18 0:13:13 磯部 涼美
大分東明高
大分 0:33:47 25
19 0:13:15 陣内 綾子
九電工
佐賀 0:34:29 39
20 0:13:16 倉岡 奈々
デンソー
鹿児島 0:33:40 22
21 0:13:18 山本 明日香
大阪芸術大
和歌山 0:33:34 21
22 0:13:19 北川 星瑠
比叡山高
滋賀 0:33:45 24
23 0:13:20 笹川 葉名
拓殖大
新潟 0:33:57 31
24 0:13:21 長澤 日桜里
山形城北高
山形 0:33:54 29
25 0:13:23 樽本 知夏
日本郵政グループ
兵庫 0:33:04 11
25 0:13:23 藪田 裕衣
大塚製薬
徳島 0:33:52 28
27 0:13:24 白川 恵理菜
東洋大
茨城 0:33:49 27
28 0:13:27 平岡 美帆
舟入高
広島 0:33:17 15
29 0:13:28 鈴木 翔子
ヤマダ電機
埼玉 0:33:55 30
30 0:13:29 伊藤 穂乃佳
旭川龍谷高
北海道 0:34:01 33
31 0:13:31 加藤 海音
ルートインホテルズ
秋田 0:33:07 13
31 0:13:31 保坂 野恋花
東京農業大
山梨 0:33:24 17
33 0:13:32 加藤 綾華
名城大
三重 0:34:19 36
34 0:13:35 岩川 侑樹
今治造船
香川 0:34:49 41
35 0:13:39 大塚 日真莉
山田高
高知 0:33:05 12
35 0:13:39 堀尾 咲月
京都産業大
奈良 0:33:32 20
37 0:13:40 根塚 みのり
富山商高
富山 0:33:47 26
38 0:13:41 藤井 結愛
美方高
福井 0:34:01 32
39 0:13:42 増子 萌絵
白鴎大足利高
栃木 0:34:57 42
40 0:13:43 川本 希花
ユニクロ
石川 0:33:23 16
41 0:13:44 長山 夢芽
大阪芸術大
沖縄 0:35:35 46
42 0:13:49 佐藤 華 ルイーズ
いわき秀英高
福島 0:34:37 40
43 0:13:51 西永 菜津
筑波大
山口 0:34:24 38
44 0:13:52 佐々木 萌那
青森山田高
青森 0:35:32 45
45 0:13:59 熊谷 百花
日本体育大
岩手 0:35:17 43
46 0:14:06 小玉 芽依
東亜大
島根 0:35:31 44
46 0:14:06 杉村 和香
八頭高
鳥取 0:35:40 47

2019 3区(3.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 3区 千葉 南 日向さん 9:10 区間タイ記録

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 南 日向 ESR
葛飾中
千葉 0:41:41 1
2 0:09:14 米澤 奈々香
北浜中
静岡 0:41:55 3
3 0:09:17 阪井 空
水無瀬中
愛知 0:41:41 2
4 0:09:20 松本 明莉
稙田南中
大分 0:43:07 15
5 0:09:23 大久保 南
浅江中
山口 0:43:47 27
6 0:09:29 黒田 千景
桂川中
京都 0:41:56 4
6 0:09:29 森山 七海
城西中
鹿児島 0:43:09 17
8 0:09:31 若狹 愛友奈
見前中
岩手 0:44:48 41
9 0:09:32 柳楽 あずみ
堀川中
富山 0:43:19 20
10 0:09:33 上畑 真由
大成中
和歌山 0:43:07 14
11 0:09:36 山中 菜摘
久喜中
埼玉 0:43:31 23
12 0:09:38 市川 碧花
城南中
福岡 0:42:29 9
13 0:09:39 藤丸 結
玖島中
長崎 0:42:05 5
13 0:09:39 山腰 亜依
日枝中
岐阜 0:43:54 30
15 0:09:40 正司 瑠奈
吉備中
岡山 0:42:10 6
16 0:09:41 明貝 菜乃羽
田尻中
大阪 0:42:29 8
17 0:09:43 澤井 風月
嬉野中
三重 0:44:02 36
17 0:09:43 小松 夕夏
唐津東中
佐賀 0:44:12 37
19 0:09:44 尾崎 光
香我美中
高知 0:42:49 11
20 0:09:45 示野 悠奈
七尾中
石川 0:43:08 16
21 0:09:47 塚本 衣音
荒井中
兵庫 0:42:51 12
22 0:09:48 森 伽音
山形十中
山形 0:43:42 26
22 0:09:48 佐藤 あいり
大田原中
栃木 0:44:45 40
24 0:09:49 村岡 美玖
波田中
長野 0:42:31 10
25 0:09:50 廣尾 七海
日野四中
東京 0:43:31 22
26 0:09:51 原田 紗希
小林中
宮崎 0:43:55 31
27 0:09:52 服部 咲季
藤ヶ岡中
神奈川 0:42:20 7
28 0:09:53 山本 悠理
大和中
広島 0:43:10 18
29 0:09:55 野村 いちご
角鹿中
福井 0:43:56 32
30 0:09:57 力丸 楓
宮城教育大付中
宮城 0:43:22 21
31 0:09:58 阿部 円海
湯沢北中
秋田 0:43:05 13
31 0:09:58 上西 彩未
新川中
北海道 0:43:59 34
33 0:09:59 三科 文
西郷一中
福島 0:44:36 39
34 0:10:00 福本 舞衣
北溟中
鳥取 0:45:40 44
35 0:10:01 山田 愛
富岡南中
群馬 0:43:17 19
36 0:10:03 吉原 あかり
小千谷中
新潟 0:44:00 35
37 0:10:05 大久保 楓香
水口中
滋賀 0:43:50 29
38 0:10:07 青沼 麗后
塩山中
山梨 0:43:31 24
38 0:10:07 一井 愛央
中萩中
愛媛 0:43:37 25
40 0:10:09 中村 実優
土浦日大中等
茨城 0:43:58 33
41 0:10:18 土谷 朱里
郡山中
奈良 0:43:50 28
42 0:10:24 黒田 凜
小松島中
徳島 0:44:16 38
43 0:10:26 田上 真
山鹿中
熊本 0:44:48 42
44 0:10:27 湯浅 恋椿
牟礼中
香川 0:45:16 43
44 0:10:27 田邊 心
河南中
島根 0:45:58 45
44 0:10:27 金城 野風
今帰仁中
沖縄 0:46:02 46
47 0:10:39 三上 希望海
浦町中
青森 0:46:11 47

2019 4区(4.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 4区 千葉→愛知→京都 通過 (MGC松田瑞生選手も)

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 小林 成美
長野東高
長野 0:55:21 5
2 0:12:56 松田 瑞生
ダイハツ
大阪 0:55:25 6
3 0:13:00 後藤 夢
ND28AC
兵庫 0:55:51 11
4 0:13:08 谷口 真菜
ワコール
京都 0:55:04 2
5 0:13:12 逸木 和香菜
九電工
福岡 0:55:41 9
6 0:13:13 古川 璃音
豊川高
愛知 0:54:54 1
7 0:13:14 橋野 玲奈
水城高
茨城 0:57:12 22
8 0:13:16 森 磨皓
パナソニック
神奈川 0:55:36 7
9 0:13:17 安藤 友香
スズキ浜松AC
静岡 0:55:12 4
10 0:13:21 森本 紗和
ヤマダ電機
群馬 0:56:38 13
11 0:13:23 上田 未奈
城西大
千葉 0:55:04 3
12 0:13:27 松下 菜摘
天満屋
岡山 0:55:37 8
13 0:13:28 原田 まつり
樟南高
鹿児島 0:56:37 12
14 0:13:33 奥山 瑞希
利府高
宮城 0:56:55 17
15 0:13:34 藤田 愛子
白鴎大
三重 0:57:36 28
16 0:13:36 会田 佳世
順天高
東京 0:57:07 19
17 0:13:37 平村 古都
世羅高
広島 0:56:47 14
18 0:13:38 平岡 美紀
諫早高
長崎 0:55:43 10
19 0:13:41 小倉 稜央
和歌山北高
和歌山 0:56:48 15
19 0:13:41 三ツ木 桃香
城西大
埼玉 0:57:12 21
21 0:13:43 西原 愛華
新居浜西高
愛媛 0:57:20 25
22 0:13:44 坂元 えり
肥後銀行
宮崎 0:57:39 29
23 0:13:46 後藤 みのり
キヤノンAC九州
大分 0:56:53 16
24 0:13:48 坂本 ちほ
白鴎大
福島 0:58:24 37
25 0:13:52 小笠原 朱里
山梨学院高
山梨 0:57:23 26
25 0:13:52 舩木 柚花
西京高
山口 0:57:39 30
25 0:13:52 菅原 彩乃
びわこ学院大
滋賀 0:57:42 31
28 0:13:53 鈴木 華奈
山形城北高
山形 0:57:35 27
29 0:13:55 池亀 彩花
ホクレン
北海道 0:57:54 32
30 0:14:01 飯山 藍佳
富山商高
富山 0:57:20 24
30 0:14:01 髙橋 ひより
東京農業大
新潟 0:58:01 34
32 0:14:03 宮地 那奈
遊学館高
石川 0:57:11 20
33 0:14:07 上田 陽菜
鯖江高
福井 0:58:03 35
33 0:14:07 菊池 留梨
盛岡誠桜高
岩手 0:58:55 40
35 0:14:11 髙木 愛加
奈良育英高
奈良 0:58:01 33
36 0:14:12 澤本 沙久羅
山田高
高知 0:57:01 18
36 0:14:12 斎藤 菜摘
大曲高
秋田 0:57:17 23
38 0:14:15 秋山 あみる
大塚製薬
徳島 0:58:31 39
38 0:14:15 今村 菜々子
福岡大
熊本 0:59:03 41
40 0:14:16 鶴田 紘子
日本体育大
佐賀 0:58:28 38
40 0:14:16 田中 愛樹
平田高
島根 1:00:14 44
42 0:14:19 田瀬 知佳
京都光華女子大
岐阜 0:58:13 36
43 0:14:21 安里 真梨子
らんさぽ
沖縄 1:00:23 46
44 0:14:37 室伏 杏花里
東洋大
栃木 0:59:22 42
45 0:14:41 福村 来夢
青森山田高
青森 1:00:52 47
46 0:14:42 田口 音々
八頭高
鳥取 1:00:22 45
47 0:14:51 大庭 結菜
高松工芸高
香川 1:00:07 43

2019 5区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 三原 梓
立命館宇治高
京都 1:08:22 1
2 0:13:28 永井 美希
豊川高
愛知 1:08:22 2
3 0:13:29 酒井 美玖
北九州市立高
福岡 1:09:10 5
4 0:13:32 吉村 玲美
白鵬女子高
神奈川 1:09:08 4
5 0:13:38 伊澤 菜々花
ユニバーサルAC
千葉 1:08:42 3
6 0:13:44 星野 輝麗
常磐高
群馬 1:10:22 12
7 0:13:45 土井 葉月
須磨学園高
兵庫 1:09:36 10
8 0:13:46 落合 莉子
興譲館高
岡山 1:09:23 9
9 0:13:47 村尾 綾香
大阪薫英女学院高
大阪 1:09:12 6
10 0:13:51 玉城 かんな
名城大
長野 1:09:12 7
10 0:13:51 出水田 眞紀
第一生命
東京 1:10:58 15
12 0:13:58 相原 美咲
世羅高
広島 1:10:45 13
13 0:14:00 川田 愛佳
東海大山形高
山形 1:11:35 24
14 0:14:01 谷口 知穂
富山商高
富山 1:11:21 19
15 0:14:04 早川 可奈子
鹿屋体育大
山梨 1:11:27 21
15 0:14:04 舩木 千花
西京高
山口 1:11:43 26
17 0:14:05 柴原 佑紀
東京農業大
長崎 1:09:48 11
17 0:14:05 清水 萌
仙台育英高
宮城 1:11:00 16
19 0:14:06 尾籠 さや香
宮崎日大高
宮崎 1:11:45 28
20 0:14:09 田代 なのは
東海大翔洋高
静岡 1:09:21 8
21 0:14:10 有田 菜々美
大分東明高
大分 1:11:03 17
21 0:14:10 蟹江 きりの
埼玉栄高
埼玉 1:11:22 20
23 0:14:13 尾方 星華
樟南高
鹿児島 1:10:50 14
24 0:14:14 境田 真夕
千原台高
熊本 1:13:17 39
25 0:14:15 中村 優希
八幡浜高
愛媛 1:11:35 22
25 0:14:15 小谷 萌子
埼玉医科大学G
栃木 1:13:37 41
27 0:14:18 髙橋 里奈
大曲高
秋田 1:11:35 23
28 0:14:24 井上 実乃里
松蔭大
島根 1:14:38 43
29 0:14:25 佐々木 瑠衣
日立
茨城 1:11:37 25
30 0:14:26 鈴木 杏奈
和歌山北高
和歌山 1:11:14 18
31 0:14:28 金子 佑香
旭川龍谷高
北海道 1:12:22 31
31 0:14:28 菅野 未来
学法石川高
福島 1:12:52 35
31 0:14:28 山下 藍
佐賀清和高
佐賀 1:12:56 37
31 0:14:28 山内 世梨菜
五所川原工高
青森 1:15:20 47
35 0:14:34 大塚 明実
星稜高
石川 1:11:45 27
36 0:14:38 羽鳥 さくら
小千谷高
新潟 1:12:39 33
36 0:14:38 矢尾 桃子
北陸高
福井 1:12:41 34
38 0:14:40 垣内 瑞希
桑名高
三重 1:12:16 30
38 0:14:40 寺脇 聖乃
四国学院大香川西高
香川 1:14:47 44
40 0:14:43 松本 七海
大垣日大高
岐阜 1:12:56 36
40 0:14:43 伊野波 理桜
名護高
沖縄 1:15:06 45
42 0:14:45 豊田 理瑚
草津東高
滋賀 1:12:27 32
43 0:14:47 濱上 千景
鳥取城北高
鳥取 1:15:09 46
44 0:14:49 大和田 莉菜
盛岡誠桜高
岩手 1:13:44 42
45 0:14:50 弘光 美紅
山田高
高知 1:11:51 29
46 0:14:59 瀬尾 叶望
徳島北高
徳島 1:13:30 40
47 0:15:05 小出 佳奈
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 1:13:06 38

2019 6区(4.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 大西 ひかり
須磨学園高
兵庫 1:22:20 8
2 0:12:45 内藤 早紀子
パナソニック
千葉 1:21:27 2
3 0:12:53 古川 結美
樟南高
鹿児島 1:23:43 12
4 0:12:56 信櫻 空
橘高
神奈川 1:22:04 4
4 0:12:56 佐々木 文華
第一生命
長野 1:22:08 5
6 0:12:59 山本 有真
光ヶ丘女子高
愛知 1:21:21 1
7 0:13:01 菅田 雅香
東海大福岡高
福岡 1:22:11 6
8 0:13:04 五日市 莉歩
順天高
東京 1:24:02 14
9 0:13:06 青木 彩帆
大阪薫英女学院高
大阪 1:22:18 7
10 0:13:09 牛 佳慧
浜松開誠館高
静岡 1:22:30 9
10 0:13:09 四元 桃奈
昌平高
埼玉 1:24:31 17
12 0:13:10 日隈 彩美
鹿屋体育大
大分 1:24:13 15
12 0:13:10 田﨑 優理
宮崎日大高
宮崎 1:24:55 23
14 0:13:14 西山 未奈美
松山大
愛媛 1:24:49 19
14 0:13:14 大谷 くみこ
今治造船
香川 1:28:01 43
16 0:13:15 今脇 智花
熊本信愛女学院高
熊本 1:26:32 34
17 0:13:17 髙橋 佳歩
白鴎大
秋田 1:24:52 21
18 0:13:19 佐藤 明日美
酒田南高
山形 1:24:54 22
19 0:13:22 山本 晏佳吏
倉敷高
岡山 1:22:45 10
20 0:13:24 阿部 知宙
前橋女子高
群馬 1:23:46 13
21 0:13:25 柴田 来夢
桂高
京都 1:21:47 3
21 0:13:25 高橋 明日香
茨城キリスト高
茨城 1:25:02 24
23 0:13:29 絹野 紗月
日本体育大
富山 1:24:50 20
24 0:13:33 山﨑 なず菜
十八銀行
長崎 1:23:21 11
25 0:13:34 中西 さくら
智弁学園奈良カレッジ高
奈良 1:26:40 36
26 0:13:35 相原 結芽子
世羅高
広島 1:24:20 16
27 0:13:38 柳川 愛絵
仙台育英高
宮城 1:24:38 18
28 0:13:40 山根 実那子
草津東高
滋賀 1:26:07 32
29 0:13:41 渡辺 夕奈
佐賀清和高
佐賀 1:26:37 35
30 0:13:42 神部 涼
旭川龍谷高
北海道 1:26:04 30
31 0:13:44 伊藤 夢
山梨学院高
山梨 1:25:11 26
32 0:13:47 西谷 沙綾
つるぎ高
徳島 1:27:17 40
33 0:13:48 久木 佑菜
津商高
三重 1:26:04 31
34 0:13:50 鹿嶋 栞名
佛教大
和歌山 1:25:04 25
34 0:13:50 井澤 真美佳
学法石川高
福島 1:26:42 37
36 0:13:52 伊藤 柚葉
新潟明訓高
新潟 1:26:31 33
37 0:13:54 白井 明衣
中村女子高
山口 1:25:37 27
38 0:13:55 髙畠 聖
遊学館高
石川 1:25:40 28
38 0:13:55 須田 花音
美濃加茂高
岐阜 1:26:51 39
40 0:13:59 藤原 唯奈
白鴎大足利高
栃木 1:27:36 41
41 0:14:01 及川 誌月
花巻東高
岩手 1:27:45 42
42 0:14:03 小谷 彩乃
八頭高
鳥取 1:29:12 45
43 0:14:04 片岡 秀美
大阪芸術大
高知 1:25:55 29
44 0:14:07 橋本 はなえ
京都光華女子大
福井 1:26:48 38
45 0:14:12 新城 クリッサジェーン
北山高
沖縄 1:29:18 46
46 0:14:13 加藤 玲那
青森山田高
青森 1:29:33 47
47 0:14:16 今岡 宥莉香
平田高
島根 1:28:54 44

2019 7区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 松室 真優
大阪薫英女学院高
大阪 1:34:49 5
1 0:12:31 荒井 優奈
須磨学園高
兵庫 1:34:51 6
3 0:12:35 小笠原 安香音
安城学園高
愛知 1:33:56 1
3 0:12:35 村松 灯
立命館宇治高
京都 1:34:22 3
5 0:12:37 池田 朱里
筑紫女学園高
福岡 1:34:48 4
6 0:12:42 安井 絵理奈
エディオン
広島 1:37:02 14
7 0:12:45 小原 茉莉
長野東高
長野 1:34:53 7
8 0:12:46 山﨑 りさ
成田高
千葉 1:34:13 2
9 0:12:51 古川 夏海
キヤノンAC九州
大分 1:37:04 15
10 0:12:54 堤 好伽
有明高
熊本 1:39:26 29
11 0:12:58 黒川 円佳
神村学園高
鹿児島 1:36:41 12
12 0:12:59 二川 彩香
水城高
茨城 1:38:01 21
13 0:13:00 金田 理花
昌平高
埼玉 1:37:31 17
14 0:13:01 友近 凜音
松山東高
愛媛 1:37:50 18
15 0:13:02 石澤 希らら
山形城北高
山形 1:37:56 19
15 0:13:02 野崎 光
宮崎日大高
宮崎 1:37:57 20
17 0:13:03 宮﨑 梨央
島田高
静岡 1:35:33 9
17 0:13:03 濵添 麻那
長崎商高
長崎 1:36:24 11
17 0:13:03 保坂 晴子
錦城学園高
東京 1:37:05 16
20 0:13:04 増田 優菜
高崎健康福祉大高崎高
群馬 1:36:50 13
21 0:13:07 小谷 真波
白鵬女子高
神奈川 1:35:11 8
22 0:13:18 萩野 真紀
秋田北鷹高
秋田 1:38:10 23
22 0:13:18 原 幸日
日高高
和歌山 1:38:22 24
22 0:13:18 笠原 奈月
白石高
佐賀 1:39:55 34
22 0:13:18 荒武 優衣香
中京院中京高
岐阜 1:40:09 37
26 0:13:19 萩原 柚乃
倉敷高
岡山 1:36:04 10
27 0:13:25 庄司 琴美
石巻専修大
宮城 1:38:03 22
27 0:13:25 山岸 みなみ
新潟明訓高
新潟 1:39:56 35
27 0:13:25 長谷川 莉子
学法石川高
福島 1:40:07 36
30 0:13:27 眞田 ひまり
山梨学院高
山梨 1:38:38 26
30 0:13:27 岡本 凪布
津商高
三重 1:39:31 30
32 0:13:29 二階堂 夏心
札幌日大高
北海道 1:39:33 31
32 0:13:29 三浦 瞳
比叡山高
滋賀 1:39:36 32
32 0:13:29 小林 璃々
富岡東高
徳島 1:40:46 40
35 0:13:30 森廣 彩音
西京高
山口 1:39:07 27
36 0:13:31 志田 美陽
花巻東高
岩手 1:41:16 42
37 0:13:32 中川 瑞稀
星稜高
石川 1:39:12 28
38 0:13:34 星野 凜
宇都宮文星女子高
栃木 1:41:10 41
39 0:13:37 衣笠 愛未
平城高
奈良 1:40:17 38
39 0:13:37 真也加 ジェルーシャ有里
鳥取中央育英高
鳥取 1:42:49 44
41 0:13:39 戸澤 愛織
八戸学院光星高
青森 1:43:12 47
42 0:13:41 須河 沙央理
オトバンク
富山 1:38:31 25
43 0:13:53 中西 みゆ
山田高
高知 1:39:48 33
43 0:13:53 渡慶次 日菜
名護高
沖縄 1:43:11 46
45 0:13:56 伊藤 華
鯖江高
福井 1:40:44 39
46 0:13:58 二羽 杏美
高松工芸高
香川 1:41:59 43
47 0:14:16 柘植 裕季葉
松江北高
島根 1:43:10 45

2019 8区(3.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 8区 愛知→千葉→京都 通過 石松愛朱加さん区間賞

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 石松 愛朱加
浜の宮中
兵庫 1:44:49 3
2 0:10:11 鎌田 幸来
桂中
京都 1:44:33 1
3 0:10:14 鈴木 理菜
美里中
埼玉 1:47:45 15
4 0:10:15 細谷 愛子
静岡東中
静岡 1:45:48 8
5 0:10:23 向井 友里
田尻中
大阪 1:45:12 5
6 0:10:24 福田 美空
内宮中
愛媛 1:48:14 18
7 0:10:26 津谷 咲姫
鷹巣中
秋田 1:48:36 21
8 0:10:29 安藤 悠乃
波崎二中
茨城 1:48:30 19
8 0:10:29 木村 優香
増田中
宮城 1:48:32 20
8 0:10:29 佐藤 和
北上南中
岩手 1:51:45 40
11 0:10:30 麦島 彩夏
南木曽中
長野 1:45:23 6
12 0:10:33 古澤 日菜向
鳥栖中
佐賀 1:50:28 33
12 0:10:33 渡辺 凛花
厚崎中
栃木 1:51:43 39
14 0:10:36 西山 英莉
国府中
山口 1:49:43 26
15 0:10:37 細迫 由野
坂中
広島 1:47:39 14
15 0:10:37 近江 香穂
香長中
高知 1:50:25 31
17 0:10:39 林 那優
一宮中
愛知 1:44:35 2
18 0:10:40 小島 さくら
若松一中
福島 1:50:47 35
19 0:10:43 岡田 華音
東葛西中
東京 1:47:48 16
19 0:10:43 中村 早希
松橋中
熊本 1:50:09 27
21 0:10:44 藤田 あい
紙屋中
宮崎 1:48:41 22
22 0:10:45 野村 優花
国分南中
鹿児島 1:47:26 12
22 0:10:45 山下 真奈
休泊中
群馬 1:47:35 13
24 0:10:46 和田 水希
白山中
千葉 1:44:59 4
24 0:10:46 川上 莉桜
中山中
岐阜 1:50:55 37
26 0:10:47 植田 絢羽
鳥取南中
鳥取 1:53:36 44
27 0:10:49 高橋 彩那
赤湯中
山形 1:48:45 23
28 0:10:50 大江 咲歩
田辺中
和歌山 1:49:12 24
29 0:10:51 西田 陽菜子
田隈中
福岡 1:45:39 7
29 0:10:51 藤井 さくら
鶴谷中
大分 1:47:55 17
31 0:10:52 早川 花
創徳中
三重 1:50:23 30
32 0:10:54 土屋 舞琴
小北中
岡山 1:46:58 10
32 0:10:54 角町 友芽梨
長崎大付中
長崎 1:47:18 11
32 0:10:54 中才 茉子
堀川中
富山 1:49:25 25
32 0:10:54 石川 苺
西陵中
北海道 1:50:27 32
32 0:10:54 柿倉 悠杏
堤岡中
新潟 1:50:50 36
37 0:10:58 中村 千春
能登川中
滋賀 1:50:34 34
38 0:11:02 坂本 有理佳
広陵中
奈良 1:51:19 38
39 0:11:04 伊藤 南美
緑が丘中
神奈川 1:46:15 9
39 0:11:04 治尾 優衣奈
羽ノ浦中
徳島 1:51:50 41
41 0:11:06 新野 莉璃
七尾中
石川 1:50:18 29
42 0:11:08 末本 愛菜
鯖江中央中
福井 1:51:52 42
43 0:11:13 来間 美月
河南中
島根 1:54:23 45
44 0:11:14 伊藤 瑠音
大館中
青森 1:54:26 46
45 0:11:23 関口 七夏海
本部中
沖縄 1:54:34 47
46 0:11:35 橋本 華
三豊中
香川 1:53:34 43
47 0:11:38 萩原 美優
若草中
山梨 1:50:16 28

2019 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:06 新谷 仁美
NTTC
東京 2:18:54 9
2 0:31:08 鈴木 亜由子
日本郵政グループ
愛知 2:15:43 1
3 0:31:49 前田 穂南
天満屋
大阪 2:17:01 3
4 0:32:00 堀 優花
パナソニック
神奈川 2:18:15 7
5 0:32:09 野上 恵子
十八銀行
長崎 2:19:27 11
6 0:32:12 一山 麻緒
ワコール
京都 2:16:45 2
7 0:32:13 三宅 紗蘭
天満屋
岡山 2:19:11 10
7 0:32:13 佐藤 早也伽
積水化学
宮城 2:20:45 16
9 0:32:24 林田 みさき
豊田自動織機
兵庫 2:17:13 4
9 0:32:24 細田 あい
ダイハツ
長野 2:17:47 6
11 0:32:27 青山 瑠衣
ユニバーサルAC
千葉 2:17:26 5
12 0:32:41 岡本 春美
三井住友海上
群馬 2:20:16 13
13 0:32:50 清田 真央
スズキ浜松AC
静岡 2:18:38 8
14 0:32:52 阿部 有香里
しまむら
山形 2:21:37 19
15 0:32:53 田川 友貴
松山大
岩手 2:24:38 36
16 0:32:56 工藤 杏華
日本体育大
大分 2:20:51 17
17 0:33:02 大蔵 玲乃
ホクレン
北海道 2:23:29 24
18 0:33:03 西田 美咲
エディオン
広島 2:20:42 15
19 0:33:12 池満 綾乃
鹿児島銀行
鹿児島 2:20:38 14
19 0:33:12 菊地 優子
ホクレン
埼玉 2:20:57 18
21 0:33:25 池田 絵里香
肥後銀行
熊本 2:23:34 25
22 0:33:27 松田 杏奈
京セラ
高知 2:23:52 28
23 0:33:29 小澤 夏美
日立
福島 2:24:16 32
24 0:33:31 吉冨 博子
メモリード
佐賀 2:23:59 29
25 0:33:32 鈴木 千晴
日立
山梨 2:23:48 27
26 0:33:40 和久 夢来
ユニバーサルAC
栃木 2:25:23 40
27 0:33:43 平井 恵
キヤノンAC九州
福井 2:25:35 41
28 0:33:48 永岡 真衣
シスメックス
和歌山 2:23:00 23
29 0:33:49 田村 紀薫
愛媛陸協
愛媛 2:22:03 20
30 0:33:51 大塚 英梨子
キヤノンAC九州
奈良 2:25:10 39
31 0:33:53 猿見田 裕香
ユニバーサルAC
石川 2:24:11 30
32 0:33:55 松本 亜子
デンソー
三重 2:24:18 33
33 0:33:56 棚池 穂乃香
京都産業大
滋賀 2:24:30 35
33 0:33:56 花野 桃子
日本体育大
新潟 2:24:46 37
35 0:33:59 立山 莉緒
宮崎銀行
宮崎 2:22:40 21
36 0:34:06 川内 理江
大塚製薬
徳島 2:25:56 42
37 0:34:12 佐々木 芽衣
日立
茨城 2:22:42 22
38 0:34:14 松山 芽生
ノーリツ
岐阜 2:25:09 38
39 0:34:27 今田 麻里絵
岩谷産業
福岡 2:20:06 12
40 0:34:39 淺田 美菜
エディオン
山口 2:24:22 34
41 0:34:47 福居 紗希
埼玉医科大学G
富山 2:24:12 31
42 0:35:06 藤田 正由加
ルートインホテルズ
秋田 2:23:42 26
43 0:35:27 矢部 綾乃
城西国際大
青森 2:29:53 45
44 0:35:41 竹川 ひなの
丸亀市陸協
香川 2:29:15 43
45 0:35:51 渡久地 利佳
ルートインホテルズ
沖縄 2:30:25 46
46 0:35:56 津崎 紀久代
ノーリツ
鳥取 2:29:32 44
47 0:36:12 黒田 純菜
TOTO
島根 2:30:35 47