全国都道府県女子駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

皇后盃 第41回 全国女子駅伝
2023 全国都道府県対抗女子駅伝

(2023年1月15日)
男子の結果リザルトはこちら

全国女子駅伝2022img via: 皇后盃 全国女子駅伝 大会サイト

皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝全国女子駅伝)が 2023年1月15日 (日)、たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場)発着の陸上競技場付設駅伝コース 9区間42.195kmで開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2023 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 全国女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(4km)
    • 3区(3km)
    • 4区(4km)
    • 5区(4.1075km)
    • 6区(4.0875km)
    • 7区(4km)
    • 8区(3km)
    • 9区(10km)

 

別の記事へリンク 

男子結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 全国女子駅伝

結果は競技後に掲載します。全国女子駅伝 2023 は、2023年1月15日 (日) 12:30 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2022 全国女子駅伝

皇后盃 第40回 全国女子駅伝
2022 全国都道府県対抗女子駅伝

(2022年1月16日)
女子の区間エントリはこちら
男子の結果リザルトはこちら

全国女子駅伝2020img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝全国女子駅伝)が 2022年1月16日 (日)、たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場)発着の陸上競技場付設駅伝コース 9区間42.195kmで開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 全国女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2022 チーム結果

全国女子駅伝 2022 の結果は以下の通りです。第40回大会は、京都が2:15:05で2大会連続18回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:15:05  京都
  2. 2:15:25  福岡
  3. 2:15:42  宮城
  4. 2:16:13  兵庫
  5. 2:17:08  長崎
  6. 2:17:10  大阪
  7. 2:17:32  愛知
  8. 2:17:58  福島
  9. 2:18:05  神奈川
  10. 2:18:21  長野
  11. 2:18:24  鹿児島
  12. 2:19:09  千葉
  13. 2:19:18  岡山
  14. 2:19:23  静岡
  15. 2:19:59  茨城
  16. 2:20:08  埼玉
  17. 2:20:14  群馬
  18. 2:20:25  愛媛
  19. 2:20:30  宮崎
  20. 2:20:32  東京
  21. 2:20:35  広島
  22. 2:20:50  熊本
  23. 2:21:17  北海道
  24. 2:21:21  栃木
  25. 2:21:25  徳島
  26. 2:21:33  滋賀
  27. 2:22:01  山口
  28. 2:22:10  青森
  29. 2:22:14  大分
  30. 2:22:32  秋田
  31. 2:22:50  佐賀
  32. 2:22:55  石川
  33. 2:23:00  三重
  34. 2:23:24  奈良
  35. 2:23:46  高知
  36. 2:23:50  岩手
  37. 2:24:01  岐阜
  38. 2:24:14  富山
  39. 2:24:30  和歌山
  40. 2:24:37  福井
  41. 2:24:43  山梨
  42. 2:24:56  新潟
  43. 2:25:23  山形
  44. 2:26:05  島根
  45. 2:28:30  香川
  46. 2:28:37  鳥取
  47. 2:36:24  沖縄

 

 

 

 

2022 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:41五島 莉乃
資生堂
石川0:18:411
20:18:59田中 希実
豊田自動織機TC
兵庫0:18:592
30:19:14杉森 心音
仙台育英高
宮城0:19:143
40:19:15水本 佳菜
大阪薫英女学院高
大阪0:19:154
50:19:15小井戸 涼
日立
茨城0:19:155
60:19:16山中 柚乃
愛媛銀行
愛媛0:19:166
70:19:16森 智香子
積水化学
長崎0:19:167
80:19:18田﨑 優理
シスメックス
宮崎0:19:188
90:19:19筒井 咲帆
ヤマダHD
京都0:19:199
100:19:19田邉 美咲
三井住友海上
福島0:19:1910
110:19:23佐藤 成葉
資生堂
神奈川0:19:2311
120:19:31野田 真理耶
北九州市立高
福岡0:19:3112
130:19:31内藤 早紀子
パナソニック
千葉0:19:3113
140:19:33西谷 沙綾
ルートインホテルズ
徳島0:19:3314
150:19:33今村 咲織
しまむら
埼玉0:19:3315
160:19:37兼友 良夏
京セラ
鹿児島0:19:3716
170:19:40大東 優奈
天満屋
岡山0:19:4017
180:19:40名和 夏乃子
長野東高
長野0:19:4018
190:19:41大西 響
ユニバーサルAC
広島0:19:4119
200:19:41岩出 玲亜
千葉陸協
三重0:19:4120
210:19:41岡島 楓
日本体育大
北海道0:19:4121
220:19:42清田 真央
スズキ
静岡0:19:4222
230:19:46兼重 志帆
GRlab関東
山口0:19:4623
240:19:50菅田 雅香
日本郵政グループ
東京0:19:5024
250:19:54山田 未唯
宇都宮文星女子高
栃木0:19:5425
260:19:56田川 友貴
松山大
岩手0:19:5727
270:19:57荘司 麻衣
ユニクロ
愛知0:19:5626
280:19:57上田 雪菜
ダイハツ
奈良0:19:5728
290:19:59池田 こまち
千原台高
熊本0:19:5929
300:20:00樺沢 和佳奈
資生堂
群馬0:20:0030
310:20:01伊藤 瑠音
青森山田高
青森0:20:0131
320:20:04加藤 美咲
ダイソー
島根0:20:0432
330:20:04飯野 摩耶
山梨陸協
山梨0:20:0433
340:20:06白木 ひなの
山田高
高知0:20:0634
350:20:08瀬木 彩花
美濃加茂高
岐阜0:20:0835
360:20:09多田 妃奈
大分東明高
大分0:20:0936
370:20:11武田 千捺
ダイハツ
山形0:20:1137
380:20:17北川 星瑠
大阪芸術大
滋賀0:20:1738
390:20:17笠原 奈月
福岡大
佐賀0:20:1739
400:20:21小泉 直子
デンソー
新潟0:20:2140
410:20:27古原 夏音
大阪芸術大
香川0:20:2741
420:20:32根塚 みのり
三井住友海上
富山0:20:3242
430:20:35藤田 正由加
ルートインホテルズ
秋田0:20:3543
440:20:38大同 美空
岩谷産業
福井0:20:3844
450:20:46鈴木 杏奈
大阪芸術大
和歌山0:20:4645
460:21:13花房 百伽
福岡大
鳥取0:21:1346
470:22:58伊波 澪
那覇西高
沖縄0:22:5847

 

 

 

 

2022 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:28柳楽 あずみ
筑紫女学園高
福岡0:31:595
20:12:34清水 萌
ワコール
宮城0:31:482
30:12:39中島 紗弥
鹿屋体育大
大阪0:31:543
30:12:39蔦野 萌々香
諫早高
長崎0:31:554
50:12:40谷本 七星
名城大
広島0:32:219
60:12:44井手 彩乃
ワコール
京都0:32:036
60:12:44保坂 晴子
日本体育大
東京0:32:3416
80:12:45並木 美乃
常磐高
群馬0:32:4522
90:12:47後藤 夢
豊田自動織機TC
兵庫0:31:461
90:12:47中村 朱里
日本体育大
長野0:32:2712
110:12:48山本 有真
名城大
愛知0:32:4521
120:12:49佐々木 瑠衣
日立
茨城0:32:047
130:12:51野添 佑莉
三井住友海上
鹿児島0:32:2814
140:12:52澤田 結弥
浜松市立高
静岡0:32:3417
150:12:54井上 葉南
名城大
岐阜0:33:0227
160:12:55正司 瑠奈
就実高
岡山0:32:3518
170:12:58戎井 那奈
富岡東高
徳島0:32:3115
170:12:58山本 望結
旭川龍谷高
北海道0:32:3919
170:12:58尾方 唯莉
日本体育大
熊本0:32:5725
200:12:59佐藤 美空
学法石川高
福島0:32:188
210:13:00松本 夢佳
デンソー
三重0:32:4120
220:13:02堀尾 咲月
京都産業大
奈良0:32:5926
230:13:03立山 莉緒
宮崎銀行
宮崎0:32:2110
240:13:05金子 陽向
橘高
神奈川0:32:2813
240:13:05竹原 さくら
大分東明高
大分0:33:1431
260:13:06阿部 円海
横手清陵学院高
秋田0:33:4139
270:13:07西山 未奈美
松山大
愛媛0:32:2311
280:13:11田中 希歩
盛岡誠桜高
岩手0:33:0728
290:13:12吉原 莉胡
青森山田高
青森0:33:1330
300:13:13古賀 華実
大阪芸術大
山梨0:33:1733
300:13:13廣田 百世
富山大
富山0:33:4540
320:13:14飛田 凜香
立命館大
滋賀0:33:3135
330:13:16室伏 杏花里
埼玉医科大学G
栃木0:33:1029
340:13:17浜野 光
本庄一高
埼玉0:32:5023
350:13:21佐竹 結衣
東洋大
山形0:33:3236
350:13:21前野 美優
四国学院大香川西高
香川0:33:4841
370:13:24小松 夕夏
唐津東高
佐賀0:33:4138
380:13:29山口 晏音衣
鯖江高
福井0:34:0744
390:13:33渡辺 早紀
東洋大
新潟0:33:5442
400:13:34来間 美月
平田高
島根0:33:3837
410:13:36瀬戸 朱莉
智弁和歌山高
和歌山0:34:2245
420:13:40黒石 瑠香
福岡大
山口0:33:2634
430:13:44北脇 亮子
シスメックス
鳥取0:34:5746
440:13:46藤村 華純
城西大
千葉0:33:1732
450:13:50石本 翔凪
山田高
高知0:33:5643
460:14:09伊野波 理桜
日本体育大
沖縄0:37:0747
470:14:15澤井 柚葉
筑波大
石川0:32:5624

 

 

 

 

2022 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25岡本 彩希
曽根中
福岡0:41:242
20:09:32湯田 和未
若松一中
福島0:41:506
30:09:35吉川 菜緒
稲美中
兵庫0:41:211
40:09:36磯 陽向
厚崎中
栃木0:42:4620
50:09:43今西 紗世
八木中
千葉0:43:0026
60:09:44木村 真桜
泉丘中
茨城0:41:485
60:09:44真柴 愛里
春富中
長野0:42:119
80:09:46世古 凪沙
清水中
静岡0:42:2012
90:09:47細川 あおい
山形十中
山形0:43:1932
100:09:49久保 凛
潮岬中
和歌山0:44:1144
110:09:51金子 瑛怜
高川学園中
山口0:43:1729
120:09:52浮田 藍子
西陵中
大阪0:41:464
120:09:52山本 祐希
城南中
愛媛0:42:1511
120:09:52林 彩夢
鶴城中
愛知0:42:3616
150:09:53川上 春歩
京都御池中
京都0:41:567
150:09:53岡藤 美音
七尾中
広島0:42:1410
150:09:53長谷川 采花
遺愛女中
北海道0:42:3214
180:09:54角銅 菜々
出水中
熊本0:42:5123
190:09:56冨満 樹花
高尾野中
鹿児島0:42:2413
200:09:57長岡 みさき
長町中
宮城0:41:453
210:09:58中美 姫咲
田名部中
青森0:43:1127
220:09:59柴田 美冴
新庄中
富山0:43:4436
230:10:02森田 そよ香
西諫早中
長崎0:41:578
230:10:02岡﨑 芽依
山南中
岡山0:42:3717
250:10:03福山 友菜
滝尾中
大分0:43:1730
260:10:05柏井 心乃
足立十一中
東京0:42:3918
260:10:05小泉 咲菜
伊勢崎四中
群馬0:42:5022
260:10:05小松 蒼
雄勝中
秋田0:43:4637
290:10:06岡﨑 萌々
あかね台中
神奈川0:42:3415
300:10:07赤羽 優苗
東松山南中
埼玉0:42:5724
300:10:07大西 由菜
観音寺中部中
香川0:43:5538
320:10:09穗岐山 芽衣
香長中
高知0:44:0542
330:10:10角舘 音緒
花巻中
岩手0:43:1831
330:10:10橋本 和叶
吉田中
新潟0:44:0441
350:10:11森谷 心美
立命館守山中
滋賀0:43:4234
360:10:16瀧川 ゆめ
池田中
徳島0:42:4721
360:10:16山中 千佳
桜浜中
三重0:42:5725
380:10:19辻本 ひまり
北星中
石川0:43:1528
390:10:21上柳 凜
沖水中
宮崎0:42:4219
390:10:21園田 心胡
東原庠舎中央
佐賀0:44:0240
410:10:25宇納 杏莉
大垣西部中
岐阜0:43:2733
420:10:28蒲生 悠桜
出雲三中
島根0:44:0643
420:10:28長田 埜乃
湯梨浜中
鳥取0:45:2546
440:10:44仁賀 あかり
富雄南中
奈良0:43:4335
440:10:44中島 想
白根巨摩中
山梨0:44:0139
440:10:44吉本 菜央
陽明中
福井0:44:5145
470:11:13親川 杏花
南星中
沖縄0:48:2047

 

 

 

 

 

2022 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:29不破 聖衣来 NSR
拓殖大
群馬0:55:199
20:12:34米澤 奈々香
仙台育英高
宮城0:54:191
30:12:55森田 香織
パナソニック
神奈川0:55:2914
40:13:00三原 梓
日本郵政グループ
京都0:54:564
40:13:00村岡 美玖
長野東高
長野0:55:117
60:13:01逸木 和香菜
九電工
福岡0:54:252
70:13:02田島 愛梨
神村学園高
鹿児島0:55:2613
80:13:04奥本 菜瑠海
興譲館高
岡山0:55:4115
90:13:05町 碧海
スズキ
静岡0:55:2510
90:13:05磯部 早良
安城学園高
愛知0:55:4116
110:13:12平村 古都
ダイソー
広島0:55:2612
120:13:14幸田 萌
東京農業大
埼玉0:56:1121
130:13:15若井 莉央
京都産業大
奈良0:56:5829
140:13:18深澤 雫月
宇都宮文星女子高
栃木0:56:0419
150:13:19金丸 芽生
宮崎銀行
宮崎0:56:0118
160:13:21髙松 智美ムセンビ
名城大
大阪0:55:075
160:13:21佐々木 芽衣
日立
茨城0:55:096
180:13:23大西 ひかり
日本郵政グループ
兵庫0:54:443
180:13:23髙橋 葵
日体大柏高
千葉0:56:2323
200:13:25三科 文
学法石川高
福島0:55:158
210:13:27橋本 奏
白石高
佐賀0:57:2936
220:13:28塩入 百葉
錦城学園高
東京0:56:0720
230:13:29中尾 有梨沙
メモリード
長崎0:55:2611
240:13:31髙野 鈴菜
肥後銀行
熊本0:56:2222
240:13:31神田 美沙
ルートインホテルズ
大分0:56:4826
260:13:32吉松 真穂
山田高
高知0:57:3739
270:13:36大谷 菜南子
松山大
愛媛0:55:5117
280:13:38武内 わかな
東北福祉大
秋田0:57:2434
290:13:40石正 彩綾
富山商高
富山0:57:2435
300:13:41今 絵里南
青森山田高
青森0:56:5228
310:13:43鈴木 樺連
松山大
岩手0:57:0130
320:13:46真柄 碧
福井陸協
福井0:58:3745
330:13:48西永 菜津
筑波大
山口0:57:0531
340:13:49川端 愛実
比叡山高
滋賀0:57:3137
350:13:51住野 友理
斐太高
岐阜0:57:1833
350:13:51鬼頭 このみ
順天堂大
山梨0:57:5240
370:13:52伊藤 舞
大塚製薬
徳島0:56:3925
370:13:52炭谷 綺乃
玉川大
石川0:57:0732
390:13:53清水 美穂
ホクレン
北海道0:56:2524
390:13:53垣内 瑞希
順天堂大
三重0:56:5027
410:13:56村山 愛美沙
十日町高
新潟0:58:0041
420:13:59前田 暁帆
和歌山北高
和歌山0:58:1043
430:14:02森山 紗仁美
平田高
島根0:58:0842
440:14:06植田 萌恵
佛教大
鳥取0:59:3146
450:14:13渡部 莉奈
山形城北高
山形0:57:3238
460:14:41香川 莉々
四国学院大香川西高
香川0:58:3644
470:15:25仲村 奈穂
北山高
沖縄1:03:4547

 

 

 

 

2022 5区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:57道清 愛紗
須磨学園高
兵庫1:07:412
20:13:04西澤 茉鈴
大阪薫英女学院高
大阪1:08:115
30:13:08小坂井 智絵
日本郵政グループ
東京1:09:1513
40:13:14太田 咲雪
立命館宇治高
京都1:08:104
50:13:18山中 菜摘
仙台育英高
宮城1:07:371
60:13:19福嶋 摩耶
城西大
神奈川1:08:487
70:13:22上野 優月
神村学園高
鹿児島1:08:488
70:13:22奥村 紗帆
ユニバーサルAC
千葉1:09:4522
90:13:23栗原 唯
栃木陸協
栃木1:09:2718
90:13:23川内 理江
大塚製薬
徳島1:10:0224
90:13:23平島 ゆゆ
白石高
佐賀1:10:5228
120:13:24戸田 彩矢奈
北九州市立高
福岡1:07:493
130:13:27田島 愛理
サレジオ高
静岡1:08:5210
140:13:30市原 梨花
宮崎銀行
大分1:10:1826
150:13:31田中 希実
埼玉栄高
埼玉1:09:4220
160:13:32平尾 暁絵
学法石川高
福島1:08:476
170:13:34杉浦 未蘭
岡崎学園高
愛知1:09:1514
170:13:34平田 優月
ルーテル学院高
熊本1:09:5623
190:13:37萩原 柚乃
岩谷産業
岡山1:09:1816
190:13:37田中 那奈
小林高
宮崎1:09:3819
210:13:41石川 苺
旭川龍谷高
北海道1:10:0625
220:13:42後藤 凜那
茨城キリスト教学園高
茨城1:08:519
230:13:45樋口 ほのか
美濃加茂高
岐阜1:11:0332
240:13:47佐藤 悠花
長野東高
長野1:08:5811
250:13:49瀧田 はな
遊学館高
石川1:10:5629
260:13:50山田 愛
高崎健康福祉大高崎高
群馬1:09:0912
260:13:50末本 愛菜
鯖江高
福井1:12:2744
280:13:51小林 日香莉
新潟一高
新潟1:11:5138
290:13:52川口 幸奈
諫早高
長崎1:09:1815
290:13:52上田 琴葉
八幡浜高
愛媛1:09:4321
290:13:52荒田 悠良
比叡山高
滋賀1:11:2333
290:13:52小倉 稜央
エディオン
和歌山1:12:0242
330:13:53西澤 果穂
コモディイイダ
青森1:10:4527
330:13:53角 桃子
平田高
島根1:12:0141
350:13:55森安 桃風
銀河学院高
広島1:09:2117
360:14:03土谷 朱里
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:11:0131
370:14:06吉川 真央
大曲高
秋田1:11:3036
380:14:07森田 日世莉
桑名高
三重1:10:5730
380:14:07青沼 麗后
山梨学院高
山梨1:11:5939
400:14:23古舘 栞莉
花巻AC
岩手1:11:2434
400:14:23近江 香穂
岡豊高
高知1:12:0040
420:14:24松本 友
豊浦高
山口1:11:2935
430:14:26寺松 歩穂
富山商高
富山1:11:5037
430:14:26池田 歩乃佳
高松商高
香川1:13:0245
450:14:43土橋 心暖
鳥取城北高
鳥取1:14:1446
460:14:49八鍬 奈央
東北福祉大
山形1:12:2143
470:15:22金城 怜海
沖縄カトリック高
沖縄1:19:0747

 

 

 

 

2022 6区(4.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:52石松 愛朱加
須磨学園高
兵庫1:20:331
20:12:57村松 結
立命館宇治高
京都1:21:074
30:13:02清水 真帆
ヤマダHD
静岡1:21:546
40:13:04石黒 碧海
大阪薫英女学院高
大阪1:21:155
40:13:04小笠原 安香音
豊田自動織機
愛知1:22:199
60:13:07松本 明莉
筑紫女学園高
福岡1:20:563
70:13:09壁谷 衿奈
仙台育英高
宮城1:20:462
80:13:13水谷 陽菜
諫早高
長崎1:22:3111
90:13:16小暮 真緒
順天堂大
埼玉1:22:5816
100:13:24伊藤 南美
橘高
神奈川1:22:127
110:13:27牧内 大華
長野東高
長野1:22:2510
120:13:28林 凜華
順天高
東京1:22:4313
130:13:29西川 歩夏
神村学園高
鹿児島1:22:178
140:13:31小汲 紋加
天満屋
岡山1:22:4914
150:13:32岩本 風音
舟入高
広島1:22:5315
160:13:34垣田 愛
鵬学園高
石川1:24:3027
170:13:37塩野 愛梨花
日体大柏高
千葉1:23:2221
180:13:38藤田 あい
小林高
宮崎1:23:1618
180:13:38辻田 詩央
富岡東高
徳島1:23:4024
200:13:39德山 和
八幡浜高
愛媛1:23:2220
200:13:39松木 七光
北海道栄高
北海道1:23:4525
220:13:43中村 日菜多
ルーテル学院高
熊本1:23:3923
220:13:43清水 ひなた
佛教大
滋賀1:25:0631
240:13:46對馬 千紘
青森山田高
青森1:24:3128
240:13:46酒井 心希
鯖江高
福井1:26:1341
260:13:49保科 琴音
新潟医療福祉大
新潟1:25:4037
270:13:50岡本 藍里
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:24:5129
280:13:51佐藤 瑠香
学法石川高
福島1:22:3812
280:13:51土屋 実耶弥
西京高
山口1:25:2034
300:13:54蓬田 梨世蘭
宇都宮文星女子高
栃木1:23:2119
310:13:55菅原 苺波
大曲高
秋田1:25:2535
320:13:57大庭 結菜
シスメックス
香川1:26:5945
330:13:58西松 美樹
窪川陸上クラブ
高知1:25:5839
340:14:01古澤 日菜向
佐賀清和高
佐賀1:24:5330
350:14:03上村 莉沙
大東文化大
岐阜1:25:0632
360:14:05宮川 紗耶
大分西高
大分1:24:2326
370:14:07星野黒 由唯
富山商高
富山1:25:5738
370:14:07ルブラス 恵美里
山梨学院高
山梨1:26:0640
390:14:08平藤 楠菜
花巻東高
岩手1:25:3236
400:14:11磯尾 真理子
鳥取西高
鳥取1:28:2546
410:14:12袴塚 乙愛
茨城キリスト教学園高
茨城1:23:0317
410:14:12森谷 乙葉
山形城北高
山形1:26:3344
430:14:14澤井 風月
宇治山田商高
三重1:25:1133
430:14:14原田 凜果
和歌山北高
和歌山1:26:1642
450:14:20本田 琴弓
平田高
島根1:26:2143
460:14:29清水 愛実
高崎健康福祉大高崎高
群馬1:23:3822
470:15:28佐渡山 真雅
名護高
沖縄1:34:3547

 

 

 

 

 

2022 7区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:38細谷 愛子
立命館宇治高
京都1:33:452
20:12:39木下 紗那
昌平高
埼玉1:35:3713
30:12:47明貝 菜乃羽
大阪薫英女学院高
大阪1:34:024
40:12:49鈴木 優菜
成田高
千葉1:36:1117
50:12:51渡邉 来愛
仙台育英高
宮城1:33:371
50:12:51北原 芽依
十八親和銀行
長崎1:35:2211
70:12:54宮澤 実亜
長野東高
長野1:35:1910
80:12:56森 彩純
豊川高
愛知1:35:158
80:12:56岩崎 麻知子
学法石川高
福島1:35:3412
100:12:57小川 陽香
順天高
東京1:35:4014
110:13:00久保 心優
神村学園高
鹿児島1:35:179
120:13:02岡本 姫渚乃
白鵬女子高
神奈川1:35:147
130:13:04福田 美空
聖カタリナ学園高
愛媛1:36:2619
140:13:09中才 茉子
筑紫女学園高
福岡1:34:055
140:13:09前迫 真希
西条農高
広島1:36:0216
140:13:09山下 彩菜
千原台高
熊本1:36:4821
170:13:10渡邉 珠有
茨城キリスト教学園高
茨城1:36:1318
180:13:11土屋 舞琴
興譲館高
岡山1:36:0015
190:13:13橋本 はなえ
京都光華女子大
福井1:39:2638
200:13:15田村 優芽
須磨学園高
兵庫1:33:483
200:13:15兼子 心晴
浜松市立高
静岡1:35:096
200:13:15原田 紗希
小林高
宮崎1:36:3120
200:13:15伊藤 蒼遥
大垣日大高
岐阜1:38:2129
240:13:16安部 実伽子
日本体育大
大分1:37:3925
250:13:17中野 芽衣
旭川龍谷高
北海道1:37:0222
260:13:19鈴木 維莉
青森山田高
青森1:37:5027
260:13:19善利 なつめ
滋賀学園高
滋賀1:38:2531
260:13:19萩野 真紀
ルートインホテルズ
秋田1:38:4433
290:13:26福原 陽
十日町高
新潟1:39:0636
300:13:30松本 未空
鈴鹿高
三重1:38:4132
310:13:31土井 唯楓
聖光高
山口1:38:5135
320:13:32保楊枝 乃綾
佐賀清和高
佐賀1:38:2530
330:13:34水川 陽香留
盛岡四高
岩手1:39:0637
330:13:34田所 纏
山田高
高知1:39:3239
350:13:36濱口 姫生
田辺高
和歌山1:39:5241
360:13:40谷口 ゆき
星稜高
石川1:38:1028
370:13:44國井 あかり
宇都宮文星女子高
栃木1:37:0523
370:13:44二羽 杏美
愛媛銀行
香川1:40:4345
390:13:47鈴木 ちさと
富山商高
富山1:39:4440
400:13:51髙橋 くるみ
常磐高
群馬1:37:2924
400:13:51石井 れいな
山梨学院高
山梨1:39:5742
420:13:57池﨑 萌絵
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:38:4834
430:13:59門脇 花音
平田高
島根1:40:2043
440:14:04菅野 愛夏
九里学園高
山形1:40:3744
450:14:06竜田 そら
鳴門高
徳島1:37:4626
460:14:08河本 乙花
鳥取城北高
鳥取1:42:3346
470:14:41呉屋 優梨愛
北山高
沖縄1:49:1647

 

 

 

 

2022 8区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30川西 みち NSR
永犬丸中
福岡1:43:352
20:09:42山田 祐実
加茂川中
京都1:43:271
30:09:49塚本 夕藍
荒井中
兵庫1:43:373
40:09:55栗本 楓花
国府中
山口1:48:4628
50:09:57杉浦 華夏
西端中
愛知1:45:126
60:09:58木戸 望乃実
石川中
福島1:45:328
70:10:00伊藤 夕梛
しらかし台中
宮城1:43:374
80:10:03手塚 蕾
佐倉東中
千葉1:46:1414
90:10:06松岡 美来
城南中
愛媛1:46:3218
100:10:08石川 蘭
西陵中
北海道1:47:1021
110:10:14磯崎 心音
吉田中
静岡1:45:237
120:10:17山﨑 姫由
弘前南中
青森1:48:0725
120:10:17大川 菜々美
和歌山大付中
和歌山1:50:0938
140:10:18大浦 陽奈乃
高畠中
山形1:50:5542
150:10:19髙瀬 詩織
郡中
長崎1:45:4110
150:10:19石川 美沙希
山鹿中
熊本1:47:0720
170:10:20臼井 瑠花
日野四中
東京1:46:0012
180:10:21河村 璃央
東百舌鳥中
大阪1:44:235
190:10:22落合 優希奈
甘楽中
群馬1:47:5124
200:10:23伊東 輝恵
鵠沼中
神奈川1:45:379
210:10:24水川 月香彩
下小路中
岩手1:49:3034
220:10:25鈴木 凜皇
中郷中
茨城1:46:3819
230:10:26大住 早永
鷹取中
広島1:46:2816
240:10:27芝﨑 葉音
吉野東中
鹿児島1:45:4411
240:10:27肥後 彩羽
瀬田中
滋賀1:48:5229
260:10:29釆本 志温
吉備中
岡山1:46:2917
270:10:30清水 美礼
鳥取大付中
鳥取1:53:0346
280:10:31前田 華歩
啓成中
佐賀1:48:5630
290:10:32黒子 蓮花
真岡東中
栃木1:47:3723
290:10:32花坂 陽葵
五條西中
奈良1:49:2032
310:10:34春日 未鈴
十日町南中
新潟1:49:4035
320:10:38波夛野 陽菜
岐阜西中
岐阜1:48:5931
330:10:40松島 夏希
朝霞二中
埼玉1:46:1715
340:10:41中村 那津希
岩倉中
徳島1:48:2726
350:10:47窪田 舞
塩尻中
長野1:46:0613
360:10:49谷渕 結夏
香長中
高知1:50:2139
370:10:53弓木 咲來
小豆島中
香川1:51:3645
380:10:57上野 真由
庄西中
富山1:50:4141
380:10:57生一 風花
玉城中
沖縄2:00:1347
400:10:59有田 彩乃
大淀中
宮崎1:47:3022
410:11:00林 里音
亀山中
三重1:49:4136
420:11:04萩原 こころ
城東中
大分1:48:4327
430:11:06吉岡 美紀
櫛形中
山梨1:51:0343
430:11:06門脇 葵
向陽中
島根1:51:2644
450:11:10佐藤 夢菜
秋田西中
秋田1:49:5437
460:11:13奥野 結衣
粟野中
福井1:50:3940
470:11:18中川 新菜
津幡南中
石川1:49:2833

 

 

 

 

 

2022 9区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:27廣中 璃梨佳
日本郵政グループ
長崎2:17:085
20:31:38安藤 友香
ワコール
京都2:15:051
30:31:50木村 友香
資生堂
福岡2:15:252
40:32:05木村 梨七
積水化学
宮城2:15:423
50:32:15和田 有菜
名城大
長野2:18:2110
60:32:20吉川 侑美
ユニクロ
愛知2:17:327
70:32:23岡本 春美
ヤマダHD
群馬2:20:1417
80:32:26石井 寿美
シスメックス
福島2:17:588
90:32:28山口 遥
AC・KITA
神奈川2:18:059
100:32:36太田 琴菜
日本郵政グループ
兵庫2:16:134
110:32:38鈴木 優花
大東文化大
秋田2:22:3230
120:32:40一山 麻緒
ワコール
鹿児島2:18:2411
130:32:41棚池 穂乃香
大塚製薬
滋賀2:21:3326
140:32:47中野 円花
岩谷産業
大阪2:17:106
150:32:49渡邉 桃子
天満屋
岡山2:19:1813
160:32:55加世田 梨花
ダイハツ
千葉2:19:0912
170:32:58福良 郁美
大塚製薬
徳島2:21:2525
180:33:00下田平 渚
ダイハツ
宮崎2:20:3019
190:33:15竹本 香奈子
ダイハツ
山口2:22:0127
200:33:19池内 彩乃
デンソー
三重2:23:0033
210:33:21石澤 ゆかり
日立
茨城2:19:5915
220:33:25松田 杏奈
デンソー
高知2:23:4635
230:33:27猿見田 裕香
ユニバーサルAC
石川2:22:5532
240:33:31小松 優衣
松山大
大分2:22:1429
250:33:33福居 紗希
三井住友海上
富山2:24:1438
260:33:40小笠原 朱里
デンソー
山梨2:24:4341
270:33:43黒田 澪
日本体育大
熊本2:20:5022
280:33:44下門 美春
埼玉医科大学グループ
栃木2:21:2124
290:33:51長濱 夕海香
ニトリ
埼玉2:20:0816
300:33:53豊田 由希
愛媛銀行
愛媛2:20:2518
310:33:54平井 見季
佐賀陸協
佐賀2:22:5031
320:33:58矢尾 桃子
関西外国語大
福井2:24:3740
330:34:00竹山 楓菜
ダイハツ
静岡2:19:2314
340:34:03福士 加代子
ワコール
青森2:22:1028
350:34:04大塚 英梨子
キヤノンAC九州
奈良2:23:2434
360:34:07松本 のぞみ
ダイソー
広島2:20:3521
360:34:07寺島 優奈
ホクレン
北海道2:21:1723
380:34:20髙橋 優菜
しまむら
岩手2:23:5036
390:34:21野村 蒼
積水化学
和歌山2:24:3039
400:34:28川田 愛佳
東京農業大
山形2:25:2343
410:34:32増渕 祐香
名城大
東京2:20:3220
420:34:39黒田 純菜
TOTO
島根2:26:0544
430:35:02富田 奈乃香
済美高
岐阜2:24:0137
440:35:16髙橋 ひより
東京農業大
新潟2:24:5642
450:35:34入江 ちはゆ
大阪学院大
鳥取2:28:3746
460:36:11安里 真梨子
らんさぽ
沖縄2:36:2447
470:36:54藤田 真由
神戸学院大
香川2:28:3045

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました