【皇后盃 全国女子駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

皇后盃 第34回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2016年1月17日)

全国都道府県対抗女子駅伝 画像

「皇后盃 第34回全国都道府県対抗女子駅伝(全国女子駅伝)」が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、全国女子駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。日本一に輝いたのは、果たしてどの都道府県なのか。今度こそ、愛知の初優勝かもしれません。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子結果:2018 2017 2016
女子結果:2018 2017 2016
男子エントリー:2018 2017 2016
女子エントリー:2018 2017 2016
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【女子】チーム総合結果

全国女子駅伝2016の結果は以下の通りです。鈴木亜由子選手率いる愛知が、2時間16分02秒で優勝を飾りました。男子も愛知が制し、アベック優勝を果たしています。

チーム総合結果

  1. 2:16:02 (+00:00)  愛知
  2. 2:16:22 (+00:20)  兵庫
  3. 2:16:28 (+00:26)  群馬
  4. 2:16:35 (+00:33)  京都
  5. 2:16:59 (+00:57)  千葉
  6. 2:17:25 (+01:23)  東京
  7. 2:17:39 (+01:37)  福岡
  8. 2:17:47 (+01:45)  長崎
  9. 2:17:52 (+01:50)  神奈川
  10. 2:17:58 (+01:56)  静岡
  11. 2:18:19 (+02:17)  岡山
  12. 2:18:27 (+02:25)  大阪
  13. 2:18:48 (+02:46)  鹿児島
  14. 2:19:03 (+03:01)  長野
  15. 2:19:03 (+03:01)  広島
  16. 2:19:16 (+03:14)  山口
  17. 2:19:49 (+03:47)  熊本
  18. 2:19:50 (+03:48)  茨城
  19. 2:19:54 (+03:52)  福島
  20. 2:20:03 (+04:01)  山梨
  21. 2:20:10 (+04:08)  北海道
  22. 2:20:12 (+04:10)  愛媛
  23. 2:20:26 (+04:24)  埼玉
  24. 2:21:13 (+05:11)  新潟
  25. 2:21:20 (+05:18)  三重
  26. 2:21:24 (+05:22)  宮城
  27. 2:21:26 (+05:24)  岐阜
  28. 2:21:30 (+05:28)  高知
  29. 2:21:44 (+05:42)  秋田
  30. 2:21:59 (+05:57)  和歌山
  31. 2:22:00 (+05:58)  山形
  32. 2:22:10 (+06:08)  徳島
  33. 2:22:23 (+06:21)  宮崎
  34. 2:22:30 (+06:28)  大分
  35. 2:23:36 (+07:34)  栃木
  36. 2:23:54 (+07:52)  滋賀
  37. 2:24:01 (+07:59)  岩手
  38. 2:24:09 (+08:07)  佐賀
  39. 2:24:10 (+08:08)  石川
  40. 2:24:31 (+08:29)  青森
  41. 2:24:56 (+08:54)  香川
  42. 2:24:58 (+08:56)  島根
  43. 2:26:20 (+10:18)  鳥取
  44. 2:26:20 (+10:18)  沖縄
  45. 2:26:23 (+10:21)  奈良
  46. 2:26:26 (+10:24)  福井
  47. 2:27:51 (+11:49)  富山

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:19安藤 友香(21)
スズキ浜松AC
静岡0:19:191
20:19:24阿部 有香里(26)
しまむら
埼玉0:19:242
30:19:25花田 咲絵(16)
筑紫女学園高
福岡0:19:253
40:19:25島田 美穂(18)
山梨学院大附高
山梨0:19:254
50:19:26小泉 直子(23)
デンソー
新潟0:19:265
60:19:26菅野 七虹(21)
立命館大
京都0:19:266
70:19:27小吉川 志乃舞(18)
世羅高
広島0:19:277
80:19:30松﨑 璃子(23)
積水化学
千葉0:19:308
90:19:31清水 美穂(25)
ホクレン
北海道0:19:319
100:19:32渡久地 利佳(28)
ルートインホテルズ
沖縄0:19:3210
110:19:32橋本 奈海(24)
デンソー
石川0:19:3211
120:19:32森田 香織(20)
パナソニック
神奈川0:19:3212
130:19:35上原 美幸(20)
第一生命
鹿児島0:19:3513
140:19:37菊池 理沙(25)
日立
茨城0:19:3714
150:19:37田中 希実(16)
西脇工高
兵庫0:19:3715
160:19:39田中 華絵(25)
第一生命
東京0:19:3916
170:19:40森 智香子(23)
積水化学
長崎0:19:4017
180:19:42井原 未帆(27)
積水化学
愛媛0:19:4218
190:19:43小原 怜(25)
天満屋
岡山0:19:4319
200:19:45荘司 麻衣(22)
中京大
愛知0:19:4520
210:19:45坂井田 歩(30)
ダイハツ
大阪0:19:4521
220:19:48佐藤 早也伽(21)
東洋大
宮城0:19:4822
230:19:48岡本 春美(17)
常磐高
群馬0:19:4823
240:19:49芦 麻生(22)
日本体育大
岩手0:19:4924
250:19:49田邉 美咲(20)
三井住友海上
福島0:19:4925
260:19:49棟久 由貴(18)
西京高
山口0:19:4926
270:19:52森本 紗和(18)
山田高
高知0:19:5227
280:19:54大蔵 玲乃(20)
ホクレン
岐阜0:19:5428
290:19:54横石 悠貴(19)
九電工
佐賀0:19:5429
300:19:59野田 沙織(22)
三井住友海上
熊本0:19:5930
310:19:59宇都宮 亜依(20)
宮崎銀行
宮崎0:19:5931
320:19:59細田 あい(20)
日本体育大
長野0:19:5932
330:20:00三ヶ田 楓(18)
花輪高
秋田0:20:0033
340:20:01山本 明日香(18)
神島高
和歌山0:20:0134
350:20:02万代 美幸(25)
豊田自動織機
島根0:20:0235
360:20:02阿久津 有加(21)
三井住友海上
栃木0:20:0236
370:20:13髙木 明日加(23)
小島プレス
香川0:20:1337
380:20:19床呂 沙紀(21)
関西外国語大
三重0:20:1938
390:20:26田中 幸(27)
スポーツ山形21
山形0:20:2639
400:20:35矢作 佳南子(19)
日本体育大
青森0:20:3540
410:20:42澤村 真央(17)
比叡山高
滋賀0:20:4241
420:20:46足立 由真(19)
京セラ
鳥取0:20:4642
430:20:53川内 理江(20)
大塚製薬
徳島0:20:5343
440:20:57野尻 あずさ(33)
ヒラツカリース
富山0:20:5744
450:21:06工藤 杏華(17)
大分西高
大分0:21:0645
460:21:06真柄 碧(19)
キヤノンAC九州
福井0:21:0646
470:21:32林 和佳奈(20)
大阪学院大
奈良0:21:3247

2016 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36加世田 梨花(16)
成田高
千葉0:32:062
10:12:36倉岡 奈々(18)
鹿児島女高
鹿児島0:32:114
30:12:37安藤 富貴子(18)
立命館宇治高
京都0:32:031
30:12:37和田 有菜(16)
長野東高
長野0:32:3616
50:12:38西脇 舞(22)
天満屋
岡山0:32:219
50:12:38矢田 みくに(16)
ルーテル学院高
熊本0:32:3718
70:12:40鈴木 優花(16)
大曲高
秋田0:32:4019
80:12:41佐藤 成葉(18)
荏田高
神奈川0:32:135
90:12:44小井戸 涼(18)
水城高
茨城0:32:218
100:12:46御﨑 舞(16)
筑紫女学園高
福岡0:32:113
100:12:46矢野 栞理(20)
三井住友海上
東京0:32:2512
100:12:46樺沢 和佳奈(16)
常磐高
群馬0:32:3414
130:12:48籔下 明音(24)
豊田自動織機
兵庫0:32:2511
140:12:49川口 桃佳(17)
岡崎学園高
愛知0:32:3415
150:12:51菊地 優子(23)
ホクレン
北海道0:32:2210
160:12:52岡 未友紀(21)
デンソー
広島0:32:197
170:12:53陣内 綾子佐賀0:32:4723
180:12:54山本 知世(21)
積水化学
静岡0:32:136
190:12:56竹本 香奈子(19)
ダイハツ
山口0:32:4520
200:12:57森林 未来(16)
諫早高
長崎0:32:3717
210:12:58池本 愛(20)
立命館大
高知0:32:5024
210:12:58橋本 奈津(18)
神島高
和歌山0:32:5929
230:13:05飯野 摩耶(27)
東京農業大
山梨0:32:3013
240:13:08木村 芙有加(21)
大東文化大
山形0:33:3437
250:13:10上原 明悠美(21)
松山大
愛媛0:32:5226
250:13:10澤口 真美絵(17)
東北高
宮城0:32:5828
270:13:12中村 祐希(21)
宮崎銀行
宮崎0:33:1131
270:13:12足立 知世(19)
デンソー
三重0:33:3136
290:13:15五島 莉乃(18)
星稜高
石川0:32:4722
290:13:15竹内 ひかり(16)
薫英女学院高
大阪0:33:0030
310:13:20市川 珠李(17)
土岐商高
岐阜0:33:1432
320:13:21仲間 千華(27)
愛知電機
沖縄0:32:5327
330:13:22髙野 みなみ(16)
埼玉栄高
埼玉0:32:4621
340:13:24安藤 優香(18)
白鴎大
栃木0:33:2635
350:13:25土田 佳奈(18)
新潟明訓高
新潟0:32:5125
360:13:27緒方 美咲徳島0:34:2041
370:13:29折笠 有彩(17)
田村高
福島0:33:1833
380:13:30熊谷 百花(16)
盛岡誠桜高
岩手0:33:1934
380:13:30宮城 亜支亜大分0:34:3643
400:13:33藤ヶ森 美晴(16)
青森山田高
青森0:34:0839
410:13:42落合 沙紀(20)
佛教大
島根0:33:4438
420:13:45棚池 穂乃香(18)
京都産業大
滋賀0:34:2742
430:13:49絹野 紗月(18)
高岡商高
富山0:34:4645
440:13:51北脇 亮子(18)
鳥取東高
鳥取0:34:3744
450:13:56西 捺帆(17)
高松工芸高
香川0:34:0940
460:14:06大同 美空(17)
敦賀気比高
福井0:35:1246
470:14:14有元 野乃花(16)
奈良育英高
奈良0:35:4647

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20廣中 璃梨佳(15)
桜が原中
長崎0:41:577
10:09:20西原 愛華(14)
新居浜西中
愛媛0:42:1215
30:09:23金光 由樹(14)
倉敷一中
岡山0:41:442
30:09:23小笠原 朱里(15)
津幡南中
石川0:42:1013
50:09:25市原 和佳(15)
旭南中
愛知0:41:599
50:09:25森廣 彩音(15)
国府中
山口0:42:1012
70:09:28伊井 笑歩(15)
富士見中
群馬0:42:0210
80:09:32大西 ひかり(15)
播磨中
兵庫0:41:576
80:09:32鈴木 理子(14)
桜川中
東京0:41:578
100:09:35曽根 野乃花(14)
桂中
京都0:41:381
100:09:35赤堀 かりん(15)
富塚中
静岡0:41:483
120:09:37黒田 澪(14)
山鹿中
熊本0:42:1416
130:09:39菅田 雅香(14)
浅川中
福岡0:41:504
140:09:42石澤 希らら(15)
上山南中
山形0:43:1630
150:09:43滑川 由記(14)
中川西中
神奈川0:41:565
160:09:44小倉 稜央(13)
海南中
和歌山0:42:4324
170:09:46飯島 理子(15)
甲府北中
山梨0:42:1618
170:09:46萩野 真紀(15)
鷹巣中
秋田0:42:2620
190:09:47高根 楓(15)
浅科中
長野0:42:2319
200:09:48奥山 瑞希(15)
塩竈一中
宮城0:42:4626
200:09:48北村 有(14)
暁中
三重0:43:1931
220:09:51髙田 晴香(15)
芝谷中
大阪0:42:5127
230:09:53幸田 萌(15)
松山中
埼玉0:42:3923
240:09:55樫原 沙紀(14)
昭和中
広島0:42:1417
240:09:55谷間 咲南(15)
鳥屋野中
新潟0:42:4625
260:09:57平田 歩弓(15)
隼人中
鹿児島0:42:0811
270:10:01若狹 莉依奈(14)
見前中
岩手0:43:2032
270:10:01小林 璃々(14)
羽ノ浦中
徳島0:44:2139
290:10:02澤本 沙久羅(14)
香長中
高知0:42:5228
290:10:02羽田 媛乃(15)
香芝北中
奈良0:45:4846
310:10:04谷藤 千夏(15)
海神中
千葉0:42:1014
310:10:04飛田 凜香(15)
水口中
滋賀0:44:3141
330:10:05伊藤 穂乃佳(15)
新得中
北海道0:42:2721
340:10:07坂尻 有佳理(13)
八千代一中
茨城0:42:2822
340:10:07下畑 文乃(15)
中津川一中
岐阜0:43:2133
360:10:12五十嵐 海月(15)
三島中
栃木0:43:3836
370:10:13川﨑 実紗(15)
三股中
宮崎0:43:2434
380:10:14新後 優希(15)
若松一中
福島0:43:3235
390:10:17三木 春奈(15)
小豆島中
香川0:44:2640
400:10:18石井 永理奈(14)
北溟中
鳥取0:44:5543
410:10:21田中 愛樹(15)
河南中
島根0:44:0538
420:10:24辻田 翔子(15)
白石中
佐賀0:43:1129
430:10:26山内 世梨菜(14)
五所川原三中
青森0:44:3442
430:10:26齊藤 うた(15)
大東中
大分0:45:0244
430:10:26飯山 藍佳(14)
堀川中
富山0:45:1245
460:10:43山田 佳奈福井0:45:5547
470:10:51仲地 楓華(15)
福嶺中
沖縄0:43:4437

2016 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:52太田 琴菜(20)
立命館大
兵庫0:54:491
20:12:55向井 優香(17)
世羅高
広島0:55:094
20:12:55渋谷 璃沙(23)
ヤマダ電機
秋田0:55:218
40:13:10一山 麻緒(18)
出水中央高
鹿児島0:55:186
50:13:12関 紅葉(19)
立命館大
京都0:54:502
60:13:14木村 友香(21)
ユニバーサルAC
福岡0:55:043
70:13:19中川 京香(18)
信愛女学院高
熊本0:55:3313
70:13:19清水 裕子(30)
積水化学
長野0:55:4216
90:13:22不破 亜莉珠(16)
高崎健大高崎高
群馬0:55:2410
100:13:25川上 わかば(19)
TOTO
長崎0:55:229
100:13:25上田 未奈(18)
城西大
千葉0:55:3514
120:13:27山本 菜緒(19)
豊田自動織機
静岡0:55:155
130:13:28小枝 理奈(21)
大東文化大
福島0:57:0028
140:13:29清水 萌衣乃(18)
東京農業大
神奈川0:55:2511
150:13:30伊坂 菜生(21)
日立
茨城0:55:5819
160:13:31三浦 佑美香(18)
山梨学院大附高
山梨0:55:4717
170:13:32中野 円花大阪0:56:2323
180:13:34片貝 洋美(24)
しまむら
埼玉0:56:1322
180:13:34竹上 千咲(23)
キヤノンAC九州
大分0:58:3642
200:13:36宗廣 閑那(17)
興譲館高
岡山0:55:207
200:13:36甲本 まお(16)
八王子高
東京0:55:3312
220:13:40鈴木 純菜(15)
光ヶ丘女高
愛知0:55:3915
230:13:41高見澤 安珠(19)
松山大
三重0:57:0029
240:13:42三島 美咲(21)
松山大
愛媛0:55:5418
250:13:43加藤 凪紗(17)
札幌日大高
北海道0:56:1021
250:13:43大江 茉莉香(25)
ヤマダ電機
山形0:56:5927
270:13:46髙木 萌子(17)
青森山田高
青森0:58:2040
280:13:48中舍 朱音(17)
土岐商高
岐阜0:57:0932
290:13:50淺田 美菜(17)
西京高
山口0:56:0020
300:13:56藤原 瑠奈(17)
白鴎大足利高
栃木0:57:3434
310:13:57福良 郁美(18)
富岡東高
徳島0:58:1838
320:13:59鈴木 菜々(19)
東北福祉大
宮城0:56:4525
330:14:02髙橋 優菜(16)
盛岡四高
岩手0:57:2233
340:14:05村上 紗梨(19)
今治造船
香川0:58:3141
350:14:06寺尾 鼓妙(16)
山田高
高知0:56:5826
360:14:10嶌岡 侑里(15)
智弁学園高
奈良0:59:5846
370:14:11赤垣 愛花宮崎0:57:3535
380:14:14福居 紗希(19)
城西大
富山0:59:2644
390:14:15福田 舞弥(20)
鹿屋体育大
島根0:58:2039
400:14:18細峪 由麻(20)
佛教大
和歌山0:57:0130
400:14:18柳 妃菜(17)
十日町高
新潟0:57:0431
420:14:22牧野 夏奈(20)
城西大
福井1:00:1747
430:14:23井上 彩花(24)
大塚製薬
滋賀0:58:5443
440:14:25戸部 千晶(17)
星稜高
石川0:56:3524
450:14:30鶴田 紘子(17)
鹿島実高
佐賀0:57:4136
450:14:30長山 夢芽(17)
北山高
沖縄0:58:1437
470:14:49足羽 美咲(18)
鳥取中央育英高
鳥取0:59:4445

2016 5区(4.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:03真部 亜樹(18)
立命館宇治高
京都1:07:531
20:13:16小倉 久美(30)
トーエネック
愛知1:08:5511
30:13:18後藤 奈津子(28)
ユニバーサルAC
千葉1:08:539
40:13:19井上 藍(26)
ノーリツ
兵庫1:08:082
50:13:20横瀬 彩也香(24)
ヤマダ電機
群馬1:08:445
50:13:20髙松 智美ムセンビ(15)
薫英女学院高
大阪1:09:4319
70:13:25前川 晴菜(21)
十八銀行
長崎1:08:477
70:13:25リンズィー ヘレナ芽衣(15)
金沢高
神奈川1:08:508
90:13:28渡邊 菜々美(17)
加藤学園高
静岡1:08:434
100:13:31逸木 和香菜(21)
福岡大
福岡1:08:353
110:13:32玉城 かんな(19)
名城大
長野1:09:1412
120:13:34大森 巴菜(17)
興譲館高
岡山1:08:5410
130:13:37大西 響(16)
世羅高
広島1:08:466
130:13:37西尾 美耶(27)
ホクレン
北海道1:09:4722
150:13:40小澤 夏美(21)
白鴎大
福島1:10:4024
150:13:40野村 蒼(16)
神島高
和歌山1:10:4125
150:13:40城野 真穂(17)
大分東明高
大分1:12:1637
180:13:45岡田 佳子(17)
八幡浜高
愛媛1:09:3917
190:13:47西永 菜津(16)
西京高
山口1:09:4720
190:13:47片岡 秀美(17)
山田高
高知1:10:4526
210:13:49田山 満理(23)
日立
茨城1:09:4721
220:13:51唐澤 優奈(18)
山梨学院大附高
山梨1:09:3816
230:13:52山口 可純(18)
四日市商高
三重1:10:5228
240:13:54若松 有紗(18)
花輪高
秋田1:09:1513
240:13:54五十嵐 梨菜(17)
山形城北高
山形1:10:5329
260:13:57小谷 萌子(20)
白鴎大
栃木1:11:3134
270:13:58大槻 みちる(23)
第一生命
東京1:09:3115
270:13:58小田中 亜美(16)
盛岡誠桜高
岩手1:11:2032
270:13:58溝江 愛花(17)
青森山田高
青森1:12:1838
300:14:00黒木 裕子(17)
宮崎日大高
宮崎1:11:3535
310:14:01上田 敏斗美(27)
京セラ
鹿児島1:09:1914
320:14:03小池 彩加(22)
東北福祉大
宮城1:10:4827
330:14:05浜 亜由美(18)
鳴門高
徳島1:12:2339
340:14:06渡部 絵理(25)
新潟アルビレックスRC
新潟1:11:1031
350:14:07齋藤 真希(24)
肥後銀行
熊本1:09:4018
360:14:13林 里紗(17)
土岐商高
岐阜1:11:2233
370:14:15力武 風花(15)
白石高
佐賀1:11:5636
380:14:18志波 郁子(16)
浜田高
島根1:12:3840
390:14:19宮坂 朋実(17)
本庄東高
埼玉1:10:3223
400:14:21川本 希花(16)
遊学館高
石川1:10:5630
400:14:21菅原 彩乃(16)
滋賀学園高
滋賀1:13:1543
400:14:21梅谷 愛花(17)
富山商高
富山1:13:4744
430:14:27嶺井 蓮乃(21)
城西国際大
沖縄1:12:4141
430:14:27小倉 帆乃佳(18)
鳥取中央育英高
鳥取1:14:1145
430:14:27永宮 生都(18)
美方高
福井1:14:4447
460:14:38奧村 純夏(17)
高松工芸高
香川1:13:0942
470:14:45武津 さなえ奈良1:14:4346

2016 6区(4.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:37 NSR筒井 咲帆(19)
ヤマダ電機
群馬1:21:213
20:12:50片山 弓華(15)
立命館宇治高
京都1:20:431
30:12:57吉川 侑美愛知1:21:525
40:12:59福田 妃加里(18)
東海大付五高
福岡1:21:344
50:13:02太田 麻衣(15)
須磨学園高
兵庫1:21:102
60:13:05関谷 夏希(18)
市立船橋高
千葉1:21:586
70:13:07岡本 茶貴(20)
天満屋
岡山1:22:018
80:13:08鈴木 ひとみ(23)
パナソニック
神奈川1:21:587
90:13:10田中 綾乃(18)
薫英女学院高
大阪1:22:5314
100:13:11白川 恵理菜(18)
常総学院高
茨城1:22:5816
110:13:13藤田 友里恵(22)
天満屋
山口1:23:0017
120:13:14内山 千夏(21)
玉川大
新潟1:24:2427
130:13:15前畑 有希(19)
大塚製薬
徳島1:25:3836
140:13:17中島 愛華(17)
神村学園高
鹿児島1:22:3612
140:13:17古寺 冴佳(16)
学法石川高
福島1:23:5723
140:13:17西松 美樹(17)
山田高
高知1:24:0224
170:13:19伊藤 ひかり(17)
仙台育英学園高
宮城1:24:0725
180:13:20河辺 友依(17)
日大三島高
静岡1:22:039
190:13:21西 弥寿子(21)
名城大
岐阜1:24:4331
200:13:22白石 由佳子(17)
長崎南高
長崎1:22:0910
210:13:24岡村 未歩(16)
長野東高
長野1:22:3813
220:13:27宮田 彩子(18)
東京高
東京1:22:5815
230:13:28宇都宮 亜未(20)
キヤノンAC九州
大分1:25:4437
240:13:29中軽米 愛美(26)
青森5連隊
青森1:25:4738
250:13:30石井 里佳(17)
宮崎日大高
宮崎1:25:0533
260:13:36安達 日和(16)
山形城北高
山形1:24:2928
270:13:39保坂 野恋花(18)
韮崎高
山梨1:23:1719
270:13:39三ツ木 桃香(18)
春日部東高
埼玉1:24:1126
290:13:40浅田 琴音(18)
世羅高
広島1:22:2611
300:13:42西川 生夏(28)
シスメックス
熊本1:23:2220
310:13:43菅野 杏華(18)
旭川龍谷高
北海道1:23:3022
320:13:44河内 彩衣琉(16)
松山商高
愛媛1:23:2321
320:13:44加藤 綾華(17)
津商高
三重1:24:3629
340:13:47宍戸 梨夏(17)
白鴎大足利高
栃木1:25:1835
350:13:48本間 愛梨(15)
大曲高
秋田1:23:0318
360:13:54吉村 奈々(17)
美方高
福井1:28:3846
370:13:56志和 真純(18)
盛岡誠桜高
岩手1:25:1634
380:13:57川口 紗永(17)
笠田高
和歌山1:24:3830
380:13:57三浦 夏希(21)
愛知電機
石川1:24:5332
400:13:59大久保 麻紀(16)
佐賀清和高
佐賀1:25:5539
400:13:59小玉 芽依(17)
平田高
島根1:26:3740
400:13:59丸谷 有衣(17)
比叡山高
滋賀1:27:1442
430:14:01浅井 さくら(16)
那覇西高
沖縄1:26:4241
440:14:02西川 真由(18)
順天堂大
奈良1:28:4547
450:14:03小原 瑛花(17)
鳥取中央育英高
鳥取1:28:1445
460:14:14村田 美羽富山1:28:0144
470:14:33岡田 紗宝(16)
小豆島高
香川1:27:4243

2016 7区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:31和田 優香里(20)
立命館大
京都1:33:141
20:12:36向井 智香(17)
至学館高
愛知1:34:284
30:12:39満枝 まどか(23)
第一生命
鹿児島1:35:159
40:12:41下田平 渚(17)
小林高
宮崎1:37:4627
50:12:42前田 梨乃(18)
薫英女学院高
大阪1:35:3511
60:12:43池亀 彩花(18)
市立船橋高
千葉1:34:416
70:12:44米谷 結希(17)
常磐高
群馬1:34:053
80:12:45長濱 夕海香(17)
三浦学苑高
神奈川1:34:437
90:12:48髙橋 ひな(17)
西脇工高
兵庫1:33:582
100:12:49三宅 紗蘭(16)
玉野光南高
岡山1:34:508
110:12:54枝尾 祐希(16)
信愛女学院高
熊本1:36:1617
120:12:57一 紋野女(18)
TOTO
福岡1:34:315
120:12:57清水 彩音(17)
長野東高
長野1:35:3512
120:12:57日隈 彩美(18)
大分西高
大分1:38:4136
150:13:01平賀 奏美(17)
順天高
東京1:35:5915
160:13:02和田 紗季(18)
鳴門高
徳島1:38:4034
170:13:03阿部 菜紅(17)
茨城キリスト高
茨城1:36:0116
170:13:03早川 可奈子(18)
山梨学院大附高
山梨1:36:2019
190:13:04大倉 真歩(17)
埼玉栄高
埼玉1:37:1524
200:13:06向井 春奈(17)
大垣日大高
岐阜1:37:4928
210:13:09澤井 いずみ(16)
旭川龍谷高
北海道1:36:3921
210:13:09山本 美和(16)
青森山田高
青森1:38:5638
230:13:13岡本 海愛(16)
諫早高
長崎1:35:2210
240:13:15佐久間 有沙福島1:37:1223
240:13:15天本 雛緒(16)
鳥栖工高
佐賀1:39:1039
260:13:16福林 舞也(17)
比叡山高
滋賀1:40:3041
270:13:18中里 千穂香(17)
山田高
高知1:37:2025
280:13:19春野 麻友(16)
西京高
山口1:36:1918
290:13:21黒田 彩夏愛媛1:36:4422
290:13:21濵本 菜々子(17)
田辺高
和歌山1:37:5930
310:13:24佐藤 生菜(17)
盛岡誠桜高
岩手1:38:4035
310:13:24藤田 愛香里(18)
宇都宮文星女高
栃木1:38:4237
330:13:25石川 涼音(17)
山形城北高
山形1:37:5429
330:13:25橋本 有純(17)
伊賀白鳳高
三重1:38:0131
330:13:25田辺 恋奈(18)
美方高
福井1:42:0346
360:13:31藤倉 美和(15)
世羅高
広島1:35:5714
370:13:33相良 鮎美(17)
島田高
静岡1:35:3613
370:13:33三上 優香(17)
大館鳳鳴高
秋田1:36:3620
390:13:35今野 妃菜(17)
常盤木学園高
宮城1:37:4226
390:13:35藤田 真由(16)
小豆島高
香川1:41:1743
410:13:38植田 はるみ(16)
智弁学園高
奈良1:42:2347
420:13:39儀保 優奈(16)
那覇西高
沖縄1:40:2140
430:13:41源代 結花(18)
遊学館高
石川1:38:3433
430:13:41杉村 奈美(18)
八頭高
鳥取1:41:5545
450:13:44花野 桃子(17)
村上高
新潟1:38:0832
460:13:48垣内 うらら(16)
高岡商高
富山1:41:4944
470:13:57原田 菜月(16)
出雲高
島根1:40:3442

2016 8区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41 ESR村尾 綾香(15)
桂中
京都1:42:551
20:09:53風間 歩佳(14)
旭中
千葉1:44:345
30:09:55山本 晏佳吏(13)
琴浦中
岡山1:44:456
40:10:00吉塚 有紀子(14)
早岐中
長崎1:45:2210
50:10:04細井 衿菜(15)
矢作中
愛知1:44:324
60:10:06阿部 知宙(15)
富士見中
群馬1:44:113
60:10:06原田 まつり(15)
田崎中
鹿児島1:45:218
80:10:08杉田 久瑠美(14)
葛飾新宿中
東京1:46:0713
90:10:10金山 琳(15)
加古川中
兵庫1:44:082
100:10:13市原 沙南(14)
国府中
山口1:46:3217
110:10:15中村 優希(15)
松山南中
愛媛1:46:5919
110:10:15川下 玲奈(14)
津幡南中
石川1:48:4932
130:10:16清水 萌(14)
西多賀中
宮城1:47:5825
130:10:16錦戸 楓南(14)
下橋中
岩手1:48:5634
150:10:19原口 由子(14)
伏見中
奈良1:52:4245
160:10:21武田 千捺(15)
尾花沢中
山形1:48:1526
170:10:24岩本 優歩(15)
紀見北中
和歌山1:48:2327
170:10:24廣田 百世(14)
富山大附中
富山1:52:1344
190:10:25佐藤 千紘(14)
取石中
大阪1:46:0011
190:10:25浅田 遥香(14)
川口西中
埼玉1:47:4022
210:10:27荒川 静香(15)
北浜中
静岡1:46:0312
210:10:27儀藤 優花(15)
松橋中
熊本1:46:4318
230:10:28雨宮 氷奈(14)
平井中
茨城1:46:2915
240:10:33高安 結衣(15)
鉢盛中
長野1:46:0814
250:10:35神笠 貴子(15)
西条中
広島1:46:3216
260:10:36中嶋 夏奈(15)
鷹巣中
秋田1:47:1221
270:10:37石井 沙耶(15)
棚倉中
福島1:47:4924
270:10:37落合 莉子(14)
妻中
宮崎1:48:2328
290:10:38野尻 琴乃(14)
日枝中
岐阜1:48:2730
290:10:38橋本 萌(15)
三豊中
香川1:51:5543
310:10:39西村 明(15)
久木中
神奈川1:45:229
310:10:39飯嶋 優羽(15)
足利二中
栃木1:49:2135
330:10:41河邊 茉琴(14)
当仁中
福岡1:45:127
340:10:42三宅 月(14)
宮川中
三重1:48:4331
340:10:42角 夢子(15)
出雲三中
島根1:51:1640
360:10:44野田 美月(15)
櫛形中
山梨1:47:0420
370:10:45近藤 愛(15)
下条中
新潟1:48:5333
370:10:45木本 胡実(14)
大東中
大分1:49:2636
390:10:48北川 星瑠(14)
粟津中
滋賀1:51:1841
400:10:49Fox真島 新菜(13)
木ノ下中
青森1:49:4538
410:10:51多保 奈緒子(15)
武生一中
福井1:52:5446
420:10:52虎谷 初音(15)
吉野中
徳島1:49:3237
430:10:56山口 遥(13)
青嶺中
佐賀1:50:0639
440:10:59湯川 令奈(14)
湖東中
鳥取1:52:5447
450:11:02神部 涼(15)
福井野中
北海道1:47:4123
460:11:04弘光 美紅(15)
香長中
高知1:48:2429
470:11:07前原 彩永(15)
松島中
沖縄1:51:2842

2016 9区(10km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:18関根 花観(19)
日本郵政グループ
東京2:17:256
20:31:30鈴木 亜由子(24)
日本郵政グループ
愛知2:16:021
30:31:55清田 真央(22)
スズキ浜松AC
静岡2:17:5810
40:32:05石井 寿美(20)
ヤマダ電機
福島2:19:5419
50:32:14竹地 志帆(25)
ヤマダ電機
兵庫2:16:222
60:32:17西原 加純(26)
ヤマダ電機
群馬2:16:283
70:32:20中村 萌乃(25)
ユニバーサルAC
新潟2:21:1324
80:32:25青山 瑠衣(26)
ユニバーサルAC
千葉2:16:595
80:32:25野上 恵子(30)
十八銀行
長崎2:17:478
100:32:27宮﨑 悠香(23)
九電工
福岡2:17:397
100:32:27松田 瑞生(20)
ダイハツ
大阪2:18:2712
120:32:29宮内 宏子(32)
ホクレン
北海道2:20:1021
130:32:30山崎 里菜(27)
パナソニック
神奈川2:17:529
140:32:31石澤 ゆかり(27)
エディオン
広島2:19:0315
150:32:36桑原 彩(22)
積水化学
滋賀2:23:5436
160:32:37岩出 玲亜(21)
ノーリツ
三重2:21:2025
170:32:38伊藤 舞(31)
大塚製薬
徳島2:22:1032
180:32:44新井 沙紀枝(21)
大阪学院大
山口2:19:1616
190:32:46下門 美春(25)
しまむら
埼玉2:20:2623
200:32:55湯澤 ほのか(21)
名城大
長野2:19:0314
210:32:59田中 花歩(24)
第一生命
山梨2:20:0320
210:32:59松山 芽生(23)
ノーリツ
岐阜2:21:2627
230:33:01関野 茜(25)
今治造船
香川2:24:5641
240:33:04竹本 由佳(29)
キヤノンAC九州
大分2:22:3034
250:33:06池田 絵里香(24)
肥後銀行
熊本2:19:4917
250:33:06松田 杏奈(21)
松山大
高知2:21:3028
270:33:13古谷 奏(19)
松山大
愛媛2:20:1222
280:33:21鈴木 千晴(22)
日立
茨城2:19:5018
290:33:26岩川 真知子(26)
大塚製薬
宮城2:21:2426
290:33:26津崎 紀久代(26)
ノーリツ
鳥取2:26:2043
310:33:27久保 愛結美(20)
鹿児島銀行
鹿児島2:18:4813
320:33:32平井 恵(25)
キヤノンAC九州
福井2:26:2646
330:33:34藤井 純菜(20)
天満屋
岡山2:18:1911
340:33:36永岡 真衣(22)
大阪学院大
和歌山2:21:5930
350:33:40奥野 有紀子(23)
資生堂
京都2:16:354
360:33:41田端 沙紀(24)
大塚製薬
奈良2:26:2345
370:33:42黒田 純菜(19)
TOTO
島根2:24:5842
380:33:45森 祥子(31)
大塚製薬
山形2:22:0031
390:34:00加塩 日奈子(19)
宮崎銀行
宮崎2:22:2333
400:34:03吉冨 博子佐賀2:24:0938
410:34:15和久 夢来(20)
ユニバーサルAC
栃木2:23:3635
420:34:32佐々木 香穂秋田2:21:4429
430:34:46三上 柚花(23)
日立
青森2:24:3140
440:34:52平安名 由莉(21)
大阪学院大
沖縄2:26:2044
450:35:05渡部 貴江(20)
関西外国語大
岩手2:24:0137
460:35:21佐竹 莉奈(19)
神戸学院大
石川2:24:1039
470:35:38相原 もこ(17)
富山商高
富山2:27:5147