全国都道府県対抗駅伝 2019【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2019年1月13日)

全国女子駅伝2019画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会全国女子駅伝)」が2019年1月13日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の陸上競技場付設駅伝コース (9区間42.195km) で開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2019の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 全国女子駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

全国女子駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。

全都道府県47チームがエントリーしています。前回 (2018) は兵庫が14年ぶり4回目の優勝を飾りました。今年勝つのは、きっと愛知でしょう。

参考

【2019 出場チーム一覧】

  1. 北海道
  2. 青森
  3. 岩手
  4. 宮城
  5. 秋田
  6. 山形
  7. 福島
  8. 茨城
  9. 栃木
  10. 群馬
  11. 埼玉
  12. 千葉
  13. 東京
  14. 神奈川
  15. 山梨
  16. 新潟
  17. 長野
  18. 富山
  19. 石川
  20. 福井
  21. 静岡
  22. 愛知
  23. 三重
  24. 岐阜
  1. 滋賀
  2. 京都
  3. 大阪
  4. 兵庫
  5. 奈良
  6. 和歌山
  7. 鳥取
  8. 島根
  9. 岡山
  10. 広島
  11. 山口
  12. 香川
  13. 徳島
  14. 愛媛
  15. 高知
  16. 福岡
  17. 佐賀
  18. 長崎
  19. 熊本
  20. 大分
  21. 宮崎
  22. 鹿児島
  23. 沖縄

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手、区間オーダーは以下の通りです (2019年1月12日現在) 。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順などで並べ替えができます。

★の付いた選手は、ふるさと枠での出場です。大会当日 (1月13日) でのオーダー変更はありません。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 所属 種目 記録
01 北海道 1区 菅野 杏華 (21) ★ エディオン 5000m 16:18.41
01 北海道 2区 伊藤 穂乃佳 (18) 旭川龍谷高 5000m 16:37.01
01 北海道 3区 上西 彩未 (14) 新川中 1500m 04:34.10
01 北海道 4区 池亀 彩花 (21) ホクレン 5000m 16:12.32
01 北海道 5区 金子 佑香 (17) 旭川龍谷高 3000m 09:49.98
01 北海道 6区 神部 涼 (18) 旭川龍谷高 3000m 09:46.22
01 北海道 7区 二階堂 夏心 (17) 札幌日大高 3000m 09:51.11
01 北海道 8区 石川 苺 (14) 西陵中 3000m 10:15.93
01 北海道 9区 大蔵 玲乃 (23) ホクレン 5000m 16:20.50
01 北海道 田中 愛里 (22) 関西外国語大 5000m 16:18.64
01 北海道 柴田 彩花 (17) 旭川龍谷高 3000m 09:58.28
01 北海道 佐藤 実生 (18) 札幌日大高 3000m 10:04.05
01 北海道 福村 美空 (15) 千歳中 3000m 10:20.36
02 青森 1区 山本 美和 (19) 日本体育大 3000m 09:47.40
02 青森 2区 佐々木 萌那 (15) 青森山田高 3000m 09:56.61
02 青森 3区 三上 希望海 (15) 浦町中 3000m 10:39.94
02 青森 4区 福村 来夢 (18) 青森山田高 1500m 04:31.20
02 青森 5区 山内 世梨菜 (17) 五所川原工高 3000m 10:03.88
02 青森 6区 加藤 玲那 (17) 青森山田高 3000m 09:56.90
02 青森 7区 戸澤 愛織 (18) 八戸学院光星高 3000m 09:33.14
02 青森 8区 伊藤 瑠音 (14) 大館中 1500m 04:48.09
02 青森 9区 矢部 綾乃 (21) 城西国際大 5000m 17:19.85
02 青森 角 うらら (21) 武蔵野学院大 3000m 09:45.45
02 青森 藤ケ森 美晴 (19) 名城大 3000m 10:00.03
02 青森 布施 日女花 (16) 青森山田高 3000m 09:42.23
02 青森 對馬 千紘 (14) 津軽中 1500m 04:49.09
03 岩手 1区 髙橋 優菜 (19) 順天堂大 5000m 16:42.38
03 岩手 2区 熊谷 百花 (19) 日本体育大 1500m 04:27.xx
03 岩手 3区 若狹 愛友奈 (15) 見前中 3000m 09:36.79
03 岩手 4区 菊池 留梨 (17) 盛岡誠桜高 3000m 09:50.14
03 岩手 5区 大和田 莉菜 (16) 盛岡誠桜高 3000m 10:00.41
03 岩手 6区 及川 誌月 (18) 花巻東高 3000m 09:59.32
03 岩手 7区 志田 美陽 (17) 花巻東高 3000m 09:55.93
03 岩手 8区 佐藤 和 (15) 北上南中 3000m 09:54.54
03 岩手 9区 田川 友貴 (19) 松山大 10000m 33:05.48
03 岩手 若狹 莉依奈 (16) 盛岡誠桜高 3000m 09:33.02
03 岩手 米澤 希 (17) 盛岡誠桜高 3000m 10:01.36
03 岩手 水野 紗奈 (16) 盛岡誠桜高 3000m 09:56.00
03 岩手 田中 希歩 (14) 矢巾中 1500m 04:40.xx
04 宮城 1区 木村 梨七 (16) 仙台育英学園高 3000m 09:07.30
04 宮城 2区 武田 千捺 (18) 仙台育英学園高 3000m 09:19.01
04 宮城 3区 力丸 楓 (14) 宮城教育大附中 3000m 10:24.36
04 宮城 4区 奥山 瑞希 (18) 利府高 3000m 09:30.98
04 宮城 5区 清水 萌 (17) 仙台育英学園高 3000m 09:25.62
04 宮城 6区 柳川 愛絵 (17) 仙台育英学園高 3000m 09:44.38
04 宮城 7区 庄司 琴美 (21) 石巻専修大 5000m 16:56.53
04 宮城 8区 木村 優香 (14) 増田中 3000m 10:22.23
04 宮城 9区 佐藤 早也伽 (24) ★ 積水化学 10000m 32:55.13
04 宮城 小松 莉菜 東北高 3000m 09:58.13
04 宮城 佐藤 晴奈 常盤木学園高 3000m 10:17.28
04 宮城 小海 遥 (15) 仙台育英学園高 3000m 09:19.00
04 宮城 鈴木 理子 (17) 仙台育英学園高 5000m 16:40.20
04 宮城 齋藤 凜 (18) 聖和学園高 3000m 09:42.47
04 宮城 長坂 柊花 (14) 東華中 3000m 10:40.20
05 秋田 1区 鈴木 優花 (19) 大東文化大 5000m 15:37.71
05 秋田 2区 加藤 海音 (20) ★ ルートイン 10000m 33:00.63
05 秋田 3区 阿部 円海 (15) 湯沢北中 3000m 09:56.25
05 秋田 4区 斎藤 菜摘 (18) 大曲高 3000m 09:52.61
05 秋田 5区 髙橋 里奈 (17) 大曲高 3000m 09:59.59
05 秋田 6区 髙橋 佳歩 白鴎大 5000m 16:56.85
05 秋田 7区 萩野 真紀 (18) 秋田北鷹高 3000m 09:54.15
05 秋田 8区 津谷 咲姫 (13) 鷹巣中 1500m 04:51.04
05 秋田 9区 藤田 正由加 (19) ★ ルートイン 5000m 16:34.30
05 秋田 黒澤 実紀 (20) 白鴎大 5000m 16:36.57
05 秋田 武内 わかな (17) 横手清陵学院高 3000m 09:58.45
05 秋田 石井 美里 (17) 明桜高 3000m 10:08.23
05 秋田 柳舘 禎乃 (17) 花輪高 3000m 09:57.86
05 秋田 藤田 未来 (14) 鷹巣中 1500m 04:54.16
06 山形 1区 叶内 菜々美 (17) 山形城北高 5000m 16:42.24
06 山形 2区 長澤 日桜里 (16) 山形城北高 3000m 09:41.68
06 山形 3区 森 伽音 (15) 山形十中 3000m 10:07.04
06 山形 4区 鈴木 華奈 (16) 山形城北高 5000m 16:50.53
06 山形 5区 川田 愛佳 (17) 東海大山形高 5000m 16:35.11
06 山形 6区 佐藤 明日美 (18) 酒田南高 3000m 09:29.12
06 山形 7区 石澤 希らら (18) 山形城北高 3000m 09:29.44
06 山形 8区 高橋 彩那 (15) 赤湯中 3000m 10:16.02
06 山形 9区 阿部 有香里 (29) ★ しまむら 10000m 32:13.79
06 山形 今野 まどか (30) 酒田市陸協 3000m 09:50.11
06 山形 木村 芙有加 (24) ★ 日本郵政グループ 5000m 15:42.40
06 山形 安部 日和 (19) 城西国際大 5000m 16:58.10
06 山形 髙橋 華瑠亜 (15) 陵南中 3000m 10:16.19
07 福島 1区 菅野 鈴菜 (22) 白鴎大 5000m 16:16.13
07 福島 2区 佐藤 華 ルイーズ (17) いわき秀英高 3000m 10:04.96
07 福島 3区 三科 文 (14) 西郷一中 3000m 10:07.35
07 福島 4区 坂本 ちほ (22) 白鴎大 5000m 16:31.10
07 福島 5区 菅野 未来 (17) 学法石川高 3000m 09:50.01
07 福島 6区 井澤 真美佳 (17) 学法石川高 3000m 09:42.81
07 福島 7区 長谷川 莉子 (15) 学法石川高 3000m 09:55.81
07 福島 8区 小島 さくら (14) 若松一中 3000m 10:13.31
07 福島 9区 小澤 夏美 (24) ★ 日立 5000m 16:10.96
07 福島 田邉 美咲 (23) ★ 三井住友海上 5000m 15:56.61
07 福島 大須賀 ミウ 学法石川高 3000m 10:05.12
07 福島 赤間 陽菜 (16) 学法石川高 3000m 09:30.03
07 福島 湯田 真奈美 (17) 学法石川高 3000m 09:48.91
07 福島 渡辺 乙羽 坂下中 3000m 10:18.23
07 福島 大河原 萌花 (15) 矢吹中 3000m 10:02.58
08 茨城 1区 西野 まほ (23) ★ スターツ 5000m 16:06.74
08 茨城 2区 白川 恵理菜 (21) 東洋大 5000m 15:58.54
08 茨城 3区 中村 実優 (15) 土浦日大中等 3000m 10:06.33
08 茨城 4区 橋野 玲奈 (17) 水城高 3000m 09:29.30
08 茨城 5区 佐々木 瑠衣 (18) 日立 5000m 16:26.17
08 茨城 6区 高橋 明日香 (18) 茨城キリスト高 3000m 09:31.76
08 茨城 7区 二川 彩香 (18) 水城高 3000m 09:34.17
08 茨城 8区 安藤 悠乃 (14) 波崎二中 3000m 10:14.54
08 茨城 9区 佐々木 芽衣 (18) 日立 5000m 16:24.17
08 茨城 一瀨 美結 (19) 日本体育大 5000m 16:26.56
08 茨城 宮内 志佳 (16) 茨城キリスト高 3000m 09:34.46
08 茨城 飯嶋 勇 (18) 茨城キリスト高 3000m 09:51.90
08 茨城 長島 奈南 (14) 波崎一中 3000m 10:07.44
09 栃木 1区 野澤 綺花 (19) 白鴎大 5000m 17:29.63
09 栃木 2区 増子 萌絵 (18) 白鴎大足利高 3000m 09:54.00
09 栃木 3区 佐藤 あいり (14) 大田原中 3000m 10:00.86
09 栃木 4区 室伏 杏花里 (22) 東洋大 5000m 16:21.44
09 栃木 5区 小谷 萌子 (23) ★ 埼玉医科大学G 5000m 16:32.97
09 栃木 6区 藤原 唯奈 (15) 白鴎大足利高 3000m 09:49.49
09 栃木 7区 星野 凜 (15) 宇都宮文星女高 3000m 09:55.73
09 栃木 8区 渡辺 凛花 (15) 厚崎中 1500m 04:33.32
09 栃木 9区 和久 夢来 (23) ★ ユニバーサル 5000m 16:04.44
09 栃木 宇佐美 佳菜 白鴎大 5000m 17:20.xx
09 栃木 宍戸 梨夏 (20) 白鴎大 5000m 16:51.11
09 栃木 小林 遥香 (17) 那須拓陽高 3000m 09:44.02
09 栃木 平山 凜々亜 (16) 那須拓陽高 3000m 09:55.98
09 栃木 小林 咲那 (13) 三島中 1500m 04:37.50
10 群馬 1区 不破 聖衣来 (15) 健大高崎高 3000m 09:13.45
10 群馬 2区 樺沢 和佳奈 (19) 慶應義塾大 3000m 09:16.25
10 群馬 3区 山田 愛 (15) 富岡南中 3000m 10:01.34
10 群馬 4区 森本 紗和 (21) ヤマダ電機 5000m 16:13.23
10 群馬 5区 星野 輝麗 (16) 常磐高 3000m 09:34.87
10 群馬 6区 阿部 知宙 (18) 前橋女高 3000m 09:35.72
10 群馬 7区 増田 優菜 (16) 健大高崎高 3000m 09:36.67
10 群馬 8区 山下 真奈 (15) 休泊中 3000m 09:49.07
10 群馬 9区 岡本 春美 (20) ★ 三井住友海上 10000m 31:28.20
10 群馬 飯嶋 優羽 (18) 常磐高 3000m 09:33.87
10 群馬 阪下 玖瑠美 (18) 常磐高 3000m 09:29.54
10 群馬 松﨑 愛 (16) 常磐高 3000m 09:38.15
10 群馬 兼子 照実 (15) 前橋七中 3000m 09:53.08
11 埼玉 1区 赤坂 よもぎ (23) 埼玉医科大学G 10000m 33:37.84
11 埼玉 2区 鈴木 翔子 (25) ★ ヤマダ電機 5000m 16:06.39
11 埼玉 3区 山中 菜摘 (15) 久喜中 3000m 09:44.27
11 埼玉 4区 三ツ木 桃香 (21) 城西大 5000m 16:25.55
11 埼玉 5区 蟹江 きりの (15) 埼玉栄高 3000m 09:54.53
11 埼玉 6区 四元 桃奈 (16) 昌平高 3000m 09:27.80
11 埼玉 7区 金田 理花 (18) 昌平高 3000m 09:26.95
11 埼玉 8区 鈴木 理菜 (15) 美里中 3000m 09:38.68
11 埼玉 9区 菊地 優子 (26) ★ ホクレン 5000m 16:19.33
11 埼玉 大塚 沙弥 (18) 中央大 10000m 34:09.95
11 埼玉 山賀 瑞穂 (18) 埼玉栄高 3000m 09:33.00
11 埼玉 石原 七海 (18) 本庄東高 3000m 09:31.46
11 埼玉 小川 陽香 (14) 草加中 3000m 09:41.61
12 千葉 1区 風間 歩佳 (17) 成田高 3000m 09:09.74
12 千葉 2区 小坂井 智絵 (15) 成田高 5000m 16:18.29
12 千葉 3区 南 日向 (14) 葛飾中 3000m 09:48.84
12 千葉 4区 上田 未奈 (21) 城西大 5000m 15:52.98
12 千葉 5区 伊澤 菜々花 (27) ユニバーサル 5000m 16:19.87
12 千葉 6区 内藤 早紀子 (24) ★ パナソニック 5000m 15:57.45
12 千葉 7区 山﨑 りさ (16) 成田高 5000m 16:29.04
12 千葉 8区 和田 水希 (14) 白山中 3000m 09:54.97
12 千葉 9区 青山 瑠衣 (29) ユニバーサル 5000m 16:10.55
12 千葉 宇田川 侑希 (21) 積水化学 3000m 09:33.33
12 千葉 谷藤 千夏 (18) 成田高 3000m 09:34.63
12 千葉 小杉 真生 (16) 成田高 5000m 16:29.39
12 千葉 鈴木 優菜 (14) 西の原中 3000m 09:56.63
13 東京 1区 吉川 侑美 (28) 資生堂 5000m 16:03.30
13 東京 2区 卜部 蘭 (23) NTTC 1500m 04:16.36
13 東京 3区 廣尾 七海 (15) 日野四中 3000m 09:55.97
13 東京 4区 会田 佳世 (17) 順天高 3000m 09:22.61
13 東京 5区 出水田 眞紀 (22) 第一生命 5000m 15:47.15
13 東京 6区 五日市 莉歩 (18) 順天高 3000m 09:33.94
13 東京 7区 保坂 晴子 (17) 錦城学園高 3000m 09:29.51
13 東京 8区 岡田 華音 (15) 東葛西中 3000m 09:54.52
13 東京 9区 新谷 仁美 (30) NTTC 5000m 15:24.01
13 東京 関根 花観 (22) 日本郵政グループ 5000m 16:15.29
13 東京 増渕 祐香 (17) 錦城学園高 3000m 09:22.93
13 東京 三輪 南菜子 (16) 錦城学園高 3000m 09:37.20
13 東京 髙山 玲渚 (14) 福生二中 3000m 09:56.41
14 神奈川 1区 森田 香織 (23) パナソニック 10000m 31:57.95
14 神奈川 2区 佐藤 成葉 (21) 立命館大 5000m 15:30.74
14 神奈川 3区 服部 咲季 (15) 藤ヶ岡中 3000m 10:08.82
14 神奈川 4区 森 磨皓 パナソニック 5000m 16:16.21
14 神奈川 5区 吉村 玲美 (18) 白鵬女高 3000m 09:08.93
14 神奈川 6区 信櫻 空 (17) 橘高 3000m 09:18.65
14 神奈川 7区 小谷 真波 (17) 白鵬女高 3000m 09:36.97
14 神奈川 8区 伊藤 南美 (15) 緑が丘中 3000m 10:10.78
14 神奈川 9区 堀 優花 (22) パナソニック 10000m 31:48.93
14 神奈川 渡邊 菜々美 (20) パナソニック 5000m 15:37.17
14 神奈川 清水 萌衣乃 (21) 東京農業大 5000m 16:10.89
14 神奈川 福嶋 摩耶 (18) 荏田高 3000m 09:24.93
14 神奈川 廣田 彩香 (17) 荏田高 3000m 09:24.14
14 神奈川 齋藤 真歩 (15) 万騎が原中 3000m 10:10.14
15 山梨 1区 飯野 摩耶 (30) ★ 第一生命 5000m 15:55.77
15 山梨 2区 保坂 野恋花 (21) 東京農業大 5000m 16:10.15
15 山梨 3区 青沼 麗后 (15) 塩山中 3000m 10:52.40
15 山梨 4区 小笠原 朱里 (18) 山梨学院高 5000m 15:49.60
15 山梨 5区 早川 可奈子 (21) 鹿屋体育大 5000m 16:44.59
15 山梨 6区 伊藤 夢 (17) 山梨学院高 3000m 09:32.98
15 山梨 7区 眞田 ひまり (18) 山梨学院高 3000m 09:21.32
15 山梨 8区 萩原 美優 (14) 若草中 3000m 10:33.36
15 山梨 9区 鈴木 千晴 (25) ★ 日立 10000m 33:36.93
15 山梨 米原 千尋 (17) 山梨学院高 5000m 16:44.98
15 山梨 土屋 愛佳 (16) 笛吹高 3000m 10:16.98
15 山梨 名取 万記歩 (17) 韮崎高 3000m 10:20.90
15 山梨 工藤 風花 (14) 韮崎西中 3000m 11:07.57
16 新潟 1区 髙山 琴海 (25) ★ シスメックス 5000m 16:27.51
16 新潟 2区 笹川 葉名 (20) 拓殖大 5000m 16:28.61
16 新潟 3区 吉原 あかり (15) 小千谷中 3000m 10:03.62
16 新潟 4区 髙橋 ひより (19) 東京農業大 10000m 34:12.91
16 新潟 5区 羽鳥 さくら (16) 小千谷高 3000m 09:45.25
16 新潟 6区 伊藤 柚葉 (17) 新潟明訓高 5000m 17:09.13
16 新潟 7区 山岸 みなみ (17) 新潟明訓高 5000m 17:09.02
16 新潟 8区 柿倉 悠杏 (15) 堤岡中 3000m 10:12.55
16 新潟 9区 花野 桃子 (20) 日本体育大 10000m 33:38.37
16 新潟 髙山 育実 (22) 関西外国語大 10000m 34:37.85
16 新潟 土田 佳奈 (21) 東京農業大 5000m 16:34.37
16 新潟 小柳 千依 (16) 小千谷高 3000m 09:47.94
16 新潟 中島 ひな子 (14) 津南中 3000m 10:14.45
17 長野 1区 高松 いずみ (16) 長野東高 3000m 09:09.31
17 長野 2区 和田 有菜 (19) 名城大 3000m 09:00.50
17 長野 3区 村岡 美玖 (14) 波田中 3000m 10:13.61
17 長野 4区 小林 成美 (18) 長野東高 3000m 09:14.21
17 長野 5区 玉城 かんな (22) 名城大 10000m 33:42.83
17 長野 6区 佐々木 文華 (25) ★ 第一生命 5000m 15:55.50
17 長野 7区 小原 茉莉 (17) 長野東高 3000m 09:25.33
17 長野 8区 麦島 彩夏 (14) 南木曽中 1500m 04:54.15
17 長野 9区 細田 あい (23) ★ ダイハツ 10000m 32:21.11
17 長野 松澤 綾音 (19) 名城大 5000m 16:25.89
17 長野 中村 朱里 長野東高 5000m 09:33.48
17 長野 萩谷 楓 (18) 長野東高 3000m 09:07.45
17 長野 高安 結衣 (18) 長野東高 3000m 09:30.12
17 長野 守屋 有彩 春富中 3000m 10:28.51
17 長野 中村 柚音 (15) 箕輪中 3000m 10:14.50
18 富山 1区 恒川 知優 (17) 富山商高 3000m 09:34.07
18 富山 2区 根塚 みのり (16) 富山商高 3000m 09:32.45
18 富山 3区 柳楽 あずみ (15) 堀川中 3000m 10:01.59
18 富山 4区 飯山 藍佳 (17) 富山商高 3000m 09:39.14
18 富山 5区 谷口 知穂 (17) 富山商高 3000m 09:31.34
18 富山 6区 絹野 紗月 (21) 日本体育大 5000m 16:49.98
18 富山 7区 須河 沙央理 (26) ★ オトバンク 5000m 17:17.36
18 富山 8区 中才 茉子 (15) 堀川中 3000m 10:03.90
18 富山 9区 福居 紗希 (22) ★ 埼玉医科大学G 10000m 33:55.22
18 富山 櫻井 亜紀 (17) 富山商高 3000m 09:55.82
18 富山 山本 佳奈 (17) 高岡商高 3000m 10:02.89
18 富山 齊藤 鈴菜 (13) 速星中 3000m 10:08.51
18 富山 谷 純花 (13) 速星中 3000m 10:12.46
19 石川 1区 五島 莉乃 (21) 中央大 5000m 15:45.32
19 石川 2区 川本 希花 (19) ★ ユニクロ 5000m 17:04.40
19 石川 3区 示野 悠奈 (14) 七尾中 3000m 09:52.11
19 石川 4区 宮地 那奈 (18) 遊学館高 3000m 09:53.20
19 石川 5区 大塚 明実 (16) 星稜高 3000m 09:52.54
19 石川 6区 髙畠 聖 (18) 遊学館高 3000m 09:49.00
19 石川 7区 中川 瑞稀 (16) 星稜高 3000m 09:47.57
19 石川 8区 新野 莉璃 (14) 七尾中 3000m 10:06.69
19 石川 9区 猿見田 裕香 (19) ★ ユニバーサル 5000m 16:07.39
19 石川 戸部 千晶 (20) ★ パナソニック 5000m 16:09.57
19 石川 炭谷 綺乃 (17) 遊学館高 3000m 09:38.13
19 石川 吉田 実子 遊学館高 3000m 10:06.44
19 石川 山田 茉緒 (16) 遊学館高 3000m 09:37.38
19 石川 谷口 ゆき (15) 野々市中 1500m 04:33.55
20 福井 1区 大同 美空 (20) ★ 岩谷産業 5000m 15:56.28
20 福井 2区 藤井 結愛 (17) 美方高 3000m 09:45.83
20 福井 3区 野村 いちご (15) 角鹿中 3000m 10:14.98
20 福井 4区 上田 陽菜 (16) 鯖江高 3000m 10:03.84
20 福井 5区 矢尾 桃子 (18) 北陸高 3000m 10:03.74
20 福井 6区 橋本 はなえ (19) 京都光華女大 5000m 17:20.99
20 福井 7区 伊藤 華 鯖江高 3000m 10:21.31
20 福井 8区 末本 愛菜 (14) 鯖江中央中 3000m 10:29.38
20 福井 9区 平井 恵 (28) ★ キヤノンAC九州 5000m 16:08.34
20 福井 永宮 生都 (21) 関西大 3000m 10:19.56
20 福井 小川 桃依 (15) 武生高 3000m 10:06.38
20 福井 高原 さくら (16) 美方高 3000m 10:07.00
20 福井 酒井 心希 (14) 東陽中 3000m 10:24.26
20 福井 清水 瑠愛 (13) 鯖江中央中 1500m 05:10.9x
21 静岡 1区 清水 真帆 (23) ★ ヤマダ電機 5000m 15:42.49
21 静岡 2区 山本 菜緒 (22) ★ 豊田自動織機 5000m 15:48.90
21 静岡 3区 米澤 奈々香 (14) 北浜中 3000m 09:24.84
21 静岡 4区 安藤 友香 (24) スズキ浜松AC 10000m 32:42.10
21 静岡 5区 田代 なのは (16) 東海大翔洋高 3000m 09:41.76
21 静岡 6区 牛 佳慧 (18) 浜松開誠館高 3000m 09:33.09
21 静岡 7区 宮﨑 梨央 (17) 島田高 3000m 09:33.59
21 静岡 8区 細谷 愛子 (14) 静岡東中 3000m 09:33.94
21 静岡 9区 清田 真央 (25) スズキ浜松AC 5000m 16:14.59
21 静岡 水口 瞳 (22) 大阪学院大 10000m 33:24.44
21 静岡 松浦 佳南 (22) 名城大 10000m 34:46.56
21 静岡 町 碧海 常葉大菊川高 3000m 09:40.54
21 静岡 宮下 りの (17) 加藤学園高 3000m 09:34.45
21 静岡 杉森 心音 (14) 北浜中 1500m 04:29.04
22 愛知 1区 荘司 麻衣 (25) ★ デンソー 10000m 32:22.82
22 愛知 2区 藤中 佑美 (17) 光ヶ丘女高 3000m 09:08.28
22 愛知 3区 阪井 空 (15) 水無瀬中 3000m 09:38.44
22 愛知 4区 古川 璃音 (17) 豊川高 3000m 09:13.69
22 愛知 5区 永井 美希 (16) 豊川高 3000m 09:43.49
22 愛知 6区 山本 有真 (18) 光ヶ丘女高 3000m 09:25.73
22 愛知 7区 小笠原 安香音 (17) 安城学園高 3000m 09:36.73
22 愛知 8区 林 那優 (14) 一宮中 3000m 09:55.62
22 愛知 9区 鈴木 亜由子 (27) ★ 日本郵政グループ 10000m 31:57.82
22 愛知 山本 彩乃 (21) 小島プレス 5000m 16:09.82
22 愛知 井上 葉南 名城大 3000m 09:37.06
22 愛知 岡本 奈々依 (20) 大阪学院大 10000m 33:15.02
22 愛知 川﨑 慶子 千種高 3000m 09:54.23
22 愛知 服部 若菜 (16) 愛知黎明高 3000m 09:35.61
22 愛知 猪熊 紗伎 (15) 春日井中部中 3000m 09:56.18
23 三重 1区 池内 彩乃 (24) デンソー 10000m 32:50.25
23 三重 2区 加藤 綾華 (20) 名城大 3000m 09:35.61
23 三重 3区 澤井 風月 (14) 嬉野中 1500m 04:33.79
23 三重 4区 藤田 愛子 (22) 白鴎大 5000m 16:36.59
23 三重 5区 垣内 瑞希 (17) 桑名高 3000m 09:44.22
23 三重 6区 久木 佑菜 (17) 津商高 3000m 09:55.55
23 三重 7区 岡本 凪布 (18) 津商高 3000m 09:51.86
23 三重 8区 早川 花 (14) 創徳中 1500m 04:46.20
23 三重 9区 松本 亜子 (19) デンソー 5000m 16:26.17
23 三重 山口 可純 (21) 大東文化大 5000m 17:11.24
23 三重 川北 陽菜 (18) 津商高 3000m 09:43.15
23 三重 近藤 萌江 (17) 津商高 3000m 10:17.78
23 三重 森田 日世莉 (14) 正和中 1500m 04:42.00
24 岐阜 1区 青木 和 (22) 名城大 5000m 15:56.95
24 岐阜 2区 市川 珠李 (20) ★ ヤマダ電機 5000m 15:48.51
24 岐阜 3区 山腰 亜依 (14) 日枝中 3000m 09:40.60
24 岐阜 4区 田瀬 知佳 (18) 京都光華女大 5000m 16:44.05
24 岐阜 5区 松本 七海 (18) 大垣日大高 3000m 09:50.71
24 岐阜 6区 須田 花音 (17) 美濃加茂高 3000m 10:13.45
24 岐阜 7区 荒武 優衣香 (17) 中京院中京高 3000m 09:50.21
24 岐阜 8区 川上 莉桜 (14) 中山中 3000m 10:04.41
24 岐阜 9区 松山 芽生 (26) ★ ノーリツ 5000m 16:06.99
24 岐阜 細江 美玖 (19) 関西外国語大 5000m 17:03.87
24 岐阜 上村 莉沙 益田清風高 3000m 10:14.13
24 岐阜 河瀬 優伽 (18) 大垣日大高 3000m 09:56.98
24 岐阜 吉村 唯 (17) 大垣日大高 3000m 10:06.60
24 岐阜 瀬木 彩花 (14) 中山中 3000m 10:04.66
25 滋賀 1区 飛田 凜香 (18) 比叡山高 3000m 09:21.36
25 滋賀 2区 北川 星瑠 (17) 比叡山高 3000m 09:24.69
25 滋賀 3区 大久保 楓香 (14) 水口中 1500m 04:52.23
25 滋賀 4区 菅原 彩乃 (19) びわこ学院大 3000m 09:37.02
25 滋賀 5区 豊田 理瑚 (18) 草津東高 3000m 09:55.01
25 滋賀 6区 山根 実那子 (17) 草津東高 3000m 09:59.63
25 滋賀 7区 三浦 瞳 (17) 比叡山高 3000m 10:01.67
25 滋賀 8区 中村 千春 (15) 能登川中 1500m 04:42.37
25 滋賀 9区 棚池 穂乃香 (21) 京都産業大 10000m 33:08.44
25 滋賀 井上 彩花 (27) ★ 大塚製薬 10000m 33:09.71
25 滋賀 清水 ひなた (17) 比叡山高 3000m 09:42.20
25 滋賀 志村 咲季 (17) 比叡山高 3000m 10:00.59
25 滋賀 石田 遥花 (15) 水口中 1500m 04:42.89
26 京都 1区 筒井 咲帆 (22) ★ ヤマダ電機 5000m 15:40.56
26 京都 2区 長谷川 詩乃 (19) ワコール 5000m 15:46.76
26 京都 3区 黒田 千景 (15) 桂川中 3000m 09:35.72
26 京都 4区 谷口 真菜 (19) ワコール 5000m 16:01.26
26 京都 5区 三原 梓 (15) 立命館宇治高 3000m 09:17.97
26 京都 6区 柴田 来夢 桂高 3000m 09:29.27
26 京都 7区 村松 灯 立命館宇治高 3000m 09:38.0x
26 京都 8区 鎌田 幸来 (14) 桂中 3000m 09:35.73
26 京都 9区 一山 麻緒 (21) ワコール 10000m 31:57.91
26 京都 片山 弓華 (18) ワコール 3000m 09:18.72
26 京都 髙橋 栞奈 (18) 立命館宇治高 3000m 09:21.31
26 京都 枚田 茉優 (17) 京都光華高 3000m 09:29.44
26 京都 桶谷 南実 (17) 立命館宇治高 3000m 09:18.82
26 京都 橋本 充央 (16) 福知山成美高 3000m 09:19.71
26 京都 村松 結 (15) 樫原中 3000m 09:46.21
27 大阪 1区 髙松 智美ムセンビ (18) 名城大 5000m 15:26.76
27 大阪 2区 前田 梨乃 (21) ★ 豊田自動織機 5000m 15:51.71
27 大阪 3区 明貝 菜乃羽 (15) 田尻中 3000m 09:45.11
27 大阪 4区 松田 瑞生 (23) ダイハツ 10000m 31:52.42
27 大阪 5区 村尾 綾香 (18) 薫英女学院高 3000m 09:15.78
27 大阪 6区 青木 彩帆 (17) 薫英女学院高 3000m 09:29.42
27 大阪 7区 松室 真優 (15) 薫英女学院高 3000m 09:18.30
27 大阪 8区 向井 友里 (15) 田尻中 3000m 09:53.10
27 大阪 9区 前田 穂南 (22) ★ 天満屋 10000m 32:13.87
27 大阪 加賀山 実里 (22) 立命館大 5000m 16:02.79
27 大阪 谷口 亜未 (18) 薫英女学院高 3000m 09:18.47
27 大阪 髙田 晴香 (18) 薫英女学院高 3000m 09:21.94
27 大阪 羽原 恋乃 (13) 高倉中 3000m 10:05.68
28 兵庫 1区 田中 希実 (19) ND28AC 5000m 15:15.80
28 兵庫 2区 樽本 知夏 (19) ★ 日本郵政グループ 5000m 16:08.97
28 兵庫 3区 塚本 衣音 (14) 荒井中 3000m 09:35.13
28 兵庫 4区 後藤 夢 (18) ND28AC 5000m 15:57.80
28 兵庫 5区 土井 葉月 (16) 須磨学園高 3000m 09:20.45
28 兵庫 6区 大西 ひかり (18) 須磨学園高 3000m 09:09.50
28 兵庫 7区 荒井 優奈 (18) 須磨学園高 3000m 09:14.36
28 兵庫 8区 石松 愛朱加 (15) 浜の宮中 3000m 09:18.38
28 兵庫 9区 林田 みさき (22) ★ 豊田自動織機 10000m 32:29.11
28 兵庫 籔下 明音 (27) ★ 豊田自動織機 5000m 15:48.54
28 兵庫 樽本 つかさ (17) 須磨学園高 3000m 09:16.00
28 兵庫 小林 朝 (16) 須磨学園高 3000m 09:33.93
28 兵庫 宮島 恵那 (15) 荒井中 3000m 09:49.13
29 奈良 1区 上田 雪菜 (20) 筑波大 5000m 15:53.37
29 奈良 2区 堀尾 咲月 (18) 京都産業大 3000m 09:44.00
29 奈良 3区 土谷 朱里 (14) 郡山中 3000m 10:19.17
29 奈良 4区 髙木 愛加 (18) 奈良育英高 3000m 09:57.11
29 奈良 5区 小出 佳奈 (16) 智辯カレッジ高 3000m 09:53.12
29 奈良 6区 中西 さくら (17) 智辯カレッジ高 3000m 09:49.34
29 奈良 7区 衣笠 愛未 (17) 平城高 3000m 09:57.11
29 奈良 8区 坂本 有理佳 (14) 広陵中 3000m 10:19.07
29 奈良 9区 大塚 英梨子 (26) ★ キヤノンAC九州 5000m 16:31.42
29 奈良 大井 千鶴 (25) NARA-X 3000m 09:51.40
29 奈良 若井 莉央 (19) 京都産業大 5000m 16:49.28
29 奈良 川島 真夕 (16) 智辯カレッジ高 3000m 09:57.00
29 奈良 中島 結菜 (15) 香芝西中 3000m 10:05.00
30 和歌山 1区 橋本 奈津 (21) 京都産業大 5000m 15:47.34
30 和歌山 2区 山本 明日香 (21) 大阪芸術大 10000m 33:48.84
30 和歌山 3区 上畑 真由 (14) 大成中 3000m 09:40.95
30 和歌山 4区 小倉 稜央 (16) 和歌山北高 3000m 09:27.65
30 和歌山 5区 鈴木 杏奈 (16) 和歌山北高 3000m 10:04.54
30 和歌山 6区 鹿嶋 栞名 (21) 佛教大 10000m 35:19.86
30 和歌山 7区 原 幸日 (17) 日高高 3000m 10:09.58
30 和歌山 8区 大江 咲歩 (14) 田辺中 3000m 10:14.23
30 和歌山 9区 永岡 真衣 (25) ★ シスメックス 5000m 16:39.86
30 和歌山 野村 蒼 (19) ★ 積水化学 3000m 09:27.72
30 和歌山 吉田 藍 (17) 和歌山北高 3000m 09:52.49
30 和歌山 松原 由佳 (17) 智辯学園和歌山高 3000m 10:13.83
30 和歌山 八幡 羽生 (15) 下津二中 3000m 10:16.70
31 鳥取 1区 入江 ちはゆ (19) 大阪学院大 5000m 16:57.32
31 鳥取 2区 杉村 和香 (17) 八頭高 3000m 10:02.50
31 鳥取 3区 福本 舞衣 (13) 北溟中 3000m 10:41.58
31 鳥取 4区 田口 音々 (18) 八頭高 3000m 09:54.53
31 鳥取 5区 濱上 千景 (17) 鳥取城北高 3000m 10:00.58
31 鳥取 6区 小谷 彩乃 (17) 八頭高 3000m 10:09.59
31 鳥取 7区 真也加
ジェルーシャ有里 (17)
鳥取中央育英高 3000m 10:04.05
31 鳥取 8区 植田 絢羽 (15) 鳥取南中 3000m 10:21.32
31 鳥取 9区 津崎 紀久代 (29) ★ ノーリツ 10000m 33:53.74
31 鳥取 足立 由真 (22) ★ 京セラ 5000m 15:57.20
31 鳥取 井筒 結希 (20) 福岡大 5000m 16:48.91
31 鳥取 植田 萌恵 (16) 鳥取城北高 3000m 10:06.35
31 鳥取 石田 瑞歩 倉吉西中 3000m 10:23.41
31 鳥取 西尾 莉奈 (15) 鳥取南中 3000m 10:41.48
32 島根 1区 三浦 優葉 (18) 益田東高 3000m 09:45.77
32 島根 2区 小玉 芽依 (20) 東亜大 5000m 17:06.12
32 島根 3区 田邊 心 (14) 河南中 3000m 10:27.04
32 島根 4区 田中 愛樹 (18) 平田高 5000m 17:18.82
32 島根 5区 井上 実乃里 (25) 松蔭大 5000m 17:14.64
32 島根 6区 今岡 宥莉香 (16) 平田高 3000m 09:58.00
32 島根 7区 柘植 裕季葉 (17) 松江北高 3000m 10:15.4x
32 島根 8区 来間 美月 (15) 河南中 3000m 10:08.68
32 島根 9区 黒田 純菜 (22) ★ TOTO 5000m 16:57.12
32 島根 落合 沙紀 (23) ★ 小島プレス 1500m 04:34.99
32 島根 野津 きなり (16) 平田高 5000m 17:25.80
32 島根 今岡 英莉南 (16) 益田東高 3000m 10:14.26
32 島根 小笠原 彩乃 (15) 瑞穂中 3000m 10:25.41
33 岡山 1区 谷本 観月 (24) 天満屋 5000m 15:48.86
33 岡山 2区 西脇 舞 (25) 天満屋 5000m 16:00.27
33 岡山 3区 正司 瑠奈 (14) 吉備中 3000m 09:55.47
33 岡山 4区 松下 菜摘 (23) 天満屋 5000m 15:48.53
33 岡山 5区 落合 莉子 (17) 興譲館高 3000m 09:38.80
33 岡山 6区 山本 晏佳吏 (16) 倉敷高 3000m 09:25.55
33 岡山 7区 萩原 柚乃 (15) 倉敷高 3000m 09:39.85
33 岡山 8区 土屋 舞琴 (15) 小北中 3000m 09:53.57
33 岡山 9区 三宅 紗蘭 (19) 天満屋 5000m 15:45.86
33 岡山 小原 怜 (28) 天満屋 5000m 16:19.95
33 岡山 舛田 華 興譲館高 3000m 09:43.88
33 岡山 酒井 想 (17) 興譲館高 3000m 09:32.34
33 岡山 山下 夏実 (17) 倉敷高 3000m 09:49.75
33 岡山 山本 笑莉 (14) 琴浦中 3000m 10:06.55
34 広島 1区 石澤 ゆかり (30) エディオン 5000m 15:41.01
34 広島 2区 平岡 美帆 (18) 舟入高 3000m 09:19.32
34 広島 3区 山本 悠理 (13) 大和中 3000m 09:54.83
34 広島 4区 平村 古都 (18) 世羅高 3000m 09:25.90
34 広島 5区 相原 美咲 (17) 世羅高 3000m 09:30.82
34 広島 6区 相原 結芽子 (17) 世羅高 3000m 09:37.77
34 広島 7区 安井 絵理奈 (29) エディオン 10000m 33:14.05
34 広島 8区 細迫 由野 (15) 坂中 3000m 10:03.64
34 広島 9区 西田 美咲 (27) エディオン 10000m 32:44.78
34 広島 石尾 木乃美 (19) エディオン 5000m 16:32.01
34 広島 横瀬 彩也香 (27) エディオン 5000m 16:48.49
34 広島 加藤 小雪 (16) 世羅高 3000m 09:29.92
34 広島 岩本 風音 (15) 高屋中 3000m 10:10.40
35 山口 1区 竹本 香奈子 (22) ★ ダイハツ 10000m 33:19.44
35 山口 2区 西永 菜津 (19) 筑波大 5000m 16:32.02
35 山口 3区 大久保 南 (14) 浅江中 3000m 09:44.83
35 山口 4区 舩木 柚花 (15) 西京高 5000m 16:45.58
35 山口 5区 舩木 千花 (15) 西京高 5000m 16:46.16
35 山口 6区 白井 明衣 (17) 中村女高 5000m 16:46.83
35 山口 7区 森廣 彩音 (17) 西京高 5000m 16:49.96
35 山口 8区 西山 英莉 (15) 国府中 3000m 10:01.10
35 山口 9区 淺田 美菜 (20) ★ エディオン 5000m 16:18.70
35 山口 棟久 由貴 (21) 東京農業大 10000m 32:34.37
35 山口 上野 夢歩 (21) 京都光華女大 5000m 16:59.35
35 山口 黒石 瑠香 (17) 宇部鴻城高 3000m 09:42.54
35 山口 石田 真子 (14) 岐陽中 3000m 10:04.24
36 香川 1区 奧村 純夏 (20) 大阪芸術大 5000m 16:21.71
36 香川 2区 岩川 侑樹 (26) 今治造船 3000m 09:18.36
36 香川 3区 湯浅 恋椿 (14) 牟礼中 3000m 10:43.0x
36 香川 4区 大庭 結菜 (16) 高松工芸高 3000m 09:42.85
36 香川 5区 寺脇 聖乃 (17) 四学大香川西高 3000m 09:46.72
36 香川 6区 大谷 くみこ (23) 今治造船 3000m 09:51.14
36 香川 7区 二羽 杏美 (17) 高松工芸高 3000m 09:52.64
36 香川 8区 橋本 華 (15) 三豊中 3000m 10:40.9x
36 香川 9区 竹川 ひなの (21) 丸亀市陸協 3000m 09:48.56
36 香川 森糸 紗耶佳 (16) 四学大香川西高 3000m 09:55.70
36 香川 種田 涼花 (16) 高松工芸高 3000m 09:57.13
36 香川 松本 妃奈乃 (16) 高松工芸高 3000m 09:58.38
36 香川 福元 茉祐 (15) 小豆島中 3000m 10:18.34
37 徳島 1区 福良 郁美 (21) 大塚製薬 5000m 16:07.96
37 徳島 2区 藪田 裕衣 (22) 大塚製薬 5000m 16:16.16
37 徳島 3区 黒田 凜 (15) 小松島中 1500m 04:49.40
37 徳島 4区 秋山 あみる (20) 大塚製薬 5000m 16:36.68
37 徳島 5区 瀬尾 叶望 (17) 徳島北高 3000m 10:02.79
37 徳島 6区 西谷 沙綾 (17) つるぎ高 3000m 09:41.84
37 徳島 7区 小林 璃々 (17) 富岡東高 3000m 09:29.71
37 徳島 8区 治尾 優衣奈 (14) 羽ノ浦中 1500m 04:50.27
37 徳島 9区 川内 理江 大塚製薬 5000m 16:10.80
37 徳島 岡田 唯 (24) 大塚製薬 5000m 16:56.99
37 徳島 前畑 有希 (22) 大塚製薬 3000m 09:54.50
37 徳島 小濱 麻央 (17) 鳴門高 3000m 09:53.66
37 徳島 梶崎 百花 (16) 徳島北高 3000m 10:12.32
37 徳島 久次米 美聖 (14) 北島中 1500m 04:52.06
38 愛媛 1区 宇都宮 恵理 (25) ★ 日本郵政グループ 5000m 16:00.70
38 愛媛 2区 大谷 菜南子 (19) 松山大 5000m 16:12.99
38 愛媛 3区 一井 愛央 (15) 中萩中 3000m 10:05.15
38 愛媛 4区 西原 愛華 (17) 新居浜西高 3000m 09:36.53
38 愛媛 5区 中村 優希 (18) 八幡浜高 3000m 09:17.97
38 愛媛 6区 西山 未奈美 (19) 松山大 5000m 16:03.20
38 愛媛 7区 友近 凜音 (16) 松山東高 3000m 09:52.53
38 愛媛 8区 福田 美空 (15) 内宮中 3000m 10:04.90
38 愛媛 9区 田村 紀薫 (28) 愛媛陸協 5000m 15:48.05
38 愛媛 河内 彩衣琉 (19) 松山大 5000m 16:17.60
38 愛媛 山中 海月 (17) 八幡浜高 3000m 10:00.41
38 愛媛 髙橋 舞衣 (17) 今治北高 3000m 09:54.67
38 愛媛 塩崎 楓花 (15) 中萩中 3000m 10:08.40
39 高知 1区 鍋島 莉奈 (25) ★ 日本郵政グループ 5000m 15:10.91
39 高知 2区 大塚 日真莉 (17) 山田高 3000m 09:34.51
39 高知 3区 尾崎 光 (15) 香我美中 3000m 09:53.26
39 高知 4区 澤本 沙久羅 (17) 山田高 3000m 09:41.21
39 高知 5区 弘光 美紅 (18) 山田高 3000m 09:47.03
39 高知 6区 片岡 秀美 大阪芸術大 5000m 16:50.63
39 高知 7区 中西 みゆ (16) 山田高 3000m 10:21.12
39 高知 8区 近江 香穂 (15) 香長中 3000m 09:46.32
39 高知 9区 松田 杏奈 (24) ★ 京セラ 10000m 32:27.35
39 高知 西松 美樹 (20) 関西外国語大 5000m 16:56.53
39 高知 浅野 成美 (19) 高知工科大 3000m 09:46.40
39 高知 福田 サラ (17) 幡多農高 3000m 10:08.69
39 高知 鎌倉 萌々華 (15) 香長中 3000m 10:23.61
39 高知 嵐 杏心 (14) 宿毛中 3000m 10:35.04
40 福岡 1区 矢野 栞理 (23) ★ キヤノンAC九州 10000m 32:23.85
40 福岡 2区 松本 夢佳 (18) 北九州市立高 5000m 16:16.71
40 福岡 3区 市川 碧花 (15) 城南中 3000m 09:54.19
40 福岡 4区 逸木 和香菜 (24) 九電工 5000m 15:51.16
40 福岡 5区 酒井 美玖 (16) 北九州市立高 5000m 16:15.91
40 福岡 6区 菅田 雅香 (17) 東海大福岡高 5000m 16:13.82
40 福岡 7区 池田 朱里 (15) 筑紫女学園高 5000m 16:17.20
40 福岡 8区 西田 陽菜子 (15) 田隈中 3000m 09:56.85
40 福岡 9区 今田 麻里絵 (28) ★ 岩谷産業 10000m 33:20.52
40 福岡 辻田 翔子 (18) 筑紫女学園高 5000m 16:17.10
40 福岡 飯島 理子 (18) 筑紫女学園高 5000m 16:16.28
40 福岡 市原 沙南 (17) 筑紫女学園高 5000m 16:19.72
40 福岡 元木 紅葉 春日東中 3000m 10:08.48
40 福岡 岩﨑 智子 (15) 泉中 3000m 09:52.86
41 佐賀 1区 平井 見季 (22) ★ 肥後銀行 5000m 16:40.22
41 佐賀 2区 陣内 綾子 (31) ★ 九電工 1500m 04:16.80
41 佐賀 3区 小松 夕夏 (15) 唐津東中 3000m 09:38.78
41 佐賀 4区 鶴田 紘子 (20) 日本体育大 5000m 16:53.63
41 佐賀 5区 山下 藍 (17) 佐賀清和高 3000m 09:42.91
41 佐賀 6区 渡辺 夕奈 (18) 佐賀清和高 3000m 09:54.60
41 佐賀 7区 笠原 奈月 (17) 白石高 3000m 10:01.46
41 佐賀 8区 古澤 日菜向 (15) 鳥栖中 3000m 09:58.22
41 佐賀 9区 吉冨 博子 (35) メモリード 5000m 16:13.26
41 佐賀 田中 佑香 (18) 福岡大 5000m 16:58.71
41 佐賀 大久保 菜々 (17) 佐賀清和高 3000m 10:08.96
41 佐賀 山下 花音 (17) 佐賀清和高 3000m 10:07.35
41 佐賀 橋本 奏 (14) 塩田中 3000m 10:06.04
42 長崎 1区 廣中 璃梨佳 (18) 長崎商高 5000m 15:33.41
42 長崎 2区 弟子丸 小春 (17) 諫早高 5000m 16:13.83
42 長崎 3区 藤丸 結 (14) 玖島中 3000m 10:01.08
42 長崎 4区 平岡 美紀 (18) 諫早高 5000m 16:14.62
42 長崎 5区 柴原 佑紀 (19) 東京農業大 5000m 16:24.17
42 長崎 6区 山﨑 なず菜 (23) 十八銀行 5000m 16:16.60
42 長崎 7区 濵添 麻那 (17) 長崎商高 5000m 16:13.56
42 長崎 8区 角町 友芽梨 長崎大付中 3000m 10:00.00
42 長崎 9区 野上 恵子 (33) 十八銀行 10000m 32:07.70
42 長崎 森 智香子 (26) ★ 積水化学 5000m 16:37.90
42 長崎 森林 未来 (19) ★ デンソー 5000m 15:31.62
42 長崎 北原 芽依 (17) 長崎女高 5000m 16:23.23
42 長崎 川口 幸奈 (14) 諫早高附中 3000m 10:07.85
42 長崎 渡邊 陽 (14) 諫早中 3000m 10:06.04
43 熊本 1区 矢田 みくに (19) ★ デンソー 5000m 15:25.87
43 熊本 2区 野田 沙織 (25) 肥後銀行 5000m 15:37.56
43 熊本 3区 田上 真 (15) 山鹿中 1500m 04:40.01
43 熊本 4区 今村 菜々子 (20) 福岡大 5000m 16:14.38
43 熊本 5区 境田 真夕 (18) 千原台高 3000m 09:29.53
43 熊本 6区 今脇 智花 (18) 熊本信愛女学院高 3000m 09:33.08
43 熊本 7区 堤 好伽 (17) 有明高 3000m 09:34.14
43 熊本 8区 中村 早希 (15) 松橋中 1500m 04:36.61
43 熊本 9区 池田 絵里香 (27) 肥後銀行 5000m 16:16.19
43 熊本 吉本 ひかり (28) ★ ダイハツ 5000m 15:57.64
43 熊本 原賀 藍実 (17) 熊本信愛女学院高 3000m 09:29.77
43 熊本 三宅 翔子 (18) 有明高 3000m 09:57.63
43 熊本 溝上 加菜 (14) 緑東中 1500m 04:33.65
44 大分 1区 神田 美沙 (17) 大分東明高 3000m 09:15.05
44 大分 2区 磯部 涼美 (17) 大分東明高 3000m 09:20.80
44 大分 3区 松本 明莉 (13) 稙田南中 3000m 09:39.73
44 大分 4区 後藤 みのり (25) キヤノンAC九州 5000m 15:57.72
44 大分 5区 有田 菜々美 (17) 大分東明高 3000m 09:43.39
44 大分 6区 日隈 彩美 (21) 鹿屋体育大 5000m 16:08.22
44 大分 7区 古川 夏海 (21) キヤノンAC九州 5000m 16:36.26
44 大分 8区 藤井 さくら (15) 鶴谷中 3000m 09:52.88
44 大分 9区 工藤 杏華 (20) 日本体育大 5000m 15:56.11
44 大分 紀野 愛実 (16) 大分東明高 3000m 09:59.83
44 大分 小松 優衣 (18) 大分西高 3000m 09:43.86
44 大分 木本 胡実 (17) 大分西高 3000m 09:47.85
44 大分 小松 愛華 (15) 大東中 3000m 10:15.24
45 宮崎 1区 吉薗 栞 (19) 立命館大 5000m 16:17.02
45 宮崎 2区 下田平 渚 (20) ★ ダイハツ 3000m 09:27.36
45 宮崎 3区 原田 紗希 (15) 小林中 3000m 10:13.01
45 宮崎 4区 坂元 えり (24) ★ 肥後銀行 5000m 16:30.38
45 宮崎 5区 尾籠 さや香 (17) 宮崎日大高 5000m 16:38.49
45 宮崎 6区 田﨑 優理 (17) 宮崎日大高 3000m 09:31.32
45 宮崎 7区 野崎 光 (18) 宮崎日大高 3000m 09:33.33
45 宮崎 8区 藤田 あい (15) 紙屋中 3000m 10:21.58
45 宮崎 9区 立山 莉緒 (19) 宮崎銀行 5000m 16:31.43
45 宮崎 金丸 芽生 (19) 宮崎銀行 5000m 16:13.16
45 宮崎 市原 梨花 (19) 宮崎銀行 5000m 16:25.58
45 宮崎 山口 莉理 (17) 小林高 5000m 17:25.62
45 宮崎 野村 眞央 (14) 高岡中 3000m 10:19.62
46 鹿児島 1区 平田 歩弓 (18) 神村学園高 5000m 15:52.08
46 鹿児島 2区 倉岡 奈々 (21) ★ デンソー 5000m 15:43.07
46 鹿児島 3区 森山 七海 (15) 城西中 3000m 09:40.47
46 鹿児島 4区 原田 まつり (18) 樟南高 3000m 09:20.76
46 鹿児島 5区 尾方 星華 (18) 樟南高 3000m 09:28.04
46 鹿児島 6区 古川 結美 (17) 樟南高 3000m 09:12.72
46 鹿児島 7区 黒川 円佳 (16) 神村学園高 3000m 09:35.01
46 鹿児島 8区 野村 優花 (15) 国分南中 3000m 10:01.31
46 鹿児島 9区 池満 綾乃 (27) 鹿児島銀行 10000m 32:46.29
46 鹿児島 山ノ内 みなみ (26) 京セラ 10000m 31:16.48
46 鹿児島 堀口 あずき (21) 京セラ 5000m 16:08.16
46 鹿児島 原田 まりん 樟南高 3000m 09:33.37
46 鹿児島 宮田 梨奈 (18) 鹿児島女高 3000m 09:38.53
46 鹿児島 小園 怜華 (13) 東市来中 3000m 10:34.10
47 沖縄 1区 宮城 亜支亜 (19) ★ ヤマダ電機 5000m 16:20.79
47 沖縄 2区 長山 夢芽 (20) 大阪芸術大 5000m 16:49.98
47 沖縄 3区 金城 野風 (14) 今帰仁中 3000m 10:28.10
47 沖縄 4区 安里 真梨子 (31) らんさぽ 5000m 17:48.70
47 沖縄 5区 伊野波 理桜 (16) 名護高 3000m 10:00.84
47 沖縄 6区 新城
クリッサジェーン (18)
北山高 3000m 10:20.87
47 沖縄 7区 渡慶次 日菜 (17) 名護高 3000m 10:15.51
47 沖縄 8区 関口 七夏海 本部中 3000m 10:44.7x
47 沖縄 9区 渡久地 利佳 (31) ★ ルートイン 5000m 15:32.xx
47 沖縄 金城 かれん (19) 中京学院大 5000m 16:57.14
47 沖縄 大城 真歩 (18) 名護高 3000m 10:19.54
47 沖縄 吉元 花 (16) 名護高 3000m 10:22.34
47 沖縄 富里 璃紗 (13) 石嶺中 3000m 10:41.10
47 沖縄 淺野 愛菜 (14) 美東中 3000m 10:40.80

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第37回 全国女子駅伝は、2019年1月13日 (日) 12:30にスタートです。大会当日の模様は、NHK総合テレビ・ラジオ第一で12:15から生中継されます。

関連