全国都道府県対抗駅伝 2018【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

皇后盃 第36回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2018年1月14日)

全国女子駅伝2018画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 第36回全国都道府県対抗女子駅伝」(全国女子駅伝)が2018年1月14日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の9区間42.195kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国女子駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
男子エントリー: 2018 2017 2016
女子エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

全国女子駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。

全都道府県の47チームがエントリーしています。前回(2017)は京都が3年ぶり16回目の優勝を飾りました。今年勝つのは、きっと愛知でしょう。

【2018 出場チーム一覧】

  1. 北海道
  2. 青森
  3. 岩手
  4. 宮城
  5. 秋田
  6. 山形
  7. 福島
  8. 茨城
  9. 栃木
  10. 群馬
  11. 埼玉
  12. 千葉
  13. 東京
  14. 神奈川
  15. 山梨
  16. 新潟
  17. 長野
  18. 富山
  19. 石川
  20. 福井
  21. 静岡
  22. 愛知
  23. 三重
  24. 岐阜
  1. 滋賀
  2. 京都
  3. 大阪
  4. 兵庫
  5. 奈良
  6. 和歌山
  7. 鳥取
  8. 島根
  9. 岡山
  10. 広島
  11. 山口
  12. 香川
  13. 徳島
  14. 愛媛
  15. 高知
  16. 福岡
  17. 佐賀
  18. 長崎
  19. 熊本
  20. 大分
  21. 宮崎
  22. 鹿児島
  23. 沖縄

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

★の付いた選手は、ふるさと枠でのエントリー選手です。

【2018 女子エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 所属
01 北海道 01区 岡島 楓 (18) 旭川龍谷高
01 北海道 02区 池亀 彩花 (20) ホクレン
01 北海道 03区 中村 綾花 (14) 北陽中
01 北海道 04区 伊藤 穂乃佳 (17) 旭川龍谷高
01 北海道 05区 若林 由佳 (22) ★ エディオン
01 北海道 06区 神部 涼 (17) 旭川龍谷高
01 北海道 07区 菅野 杏華 ★ エディオン
01 北海道 08区 武田 遥 (15) 神居東中
01 北海道 09区 河辺 友依 (19) ホクレン
01 北海道 加藤 凪紗 (19) ホクレン
01 北海道 熊谷 風香 (18) 旭川龍谷高
01 北海道 植田 真央 (18) 旭川龍谷高
01 北海道 二階堂 夏心 (16) 札幌日大高
01 北海道 永井 優会 (14) 北見北中
02 青森 01区 山本 美和 (18) 青森山田高
02 青森 02区 戸澤 愛織 (17) 八戸学院光星高
02 青森 03区 石久保 彩佳 (14) 三本木中
02 青森 04区 角 うらら (20) 武蔵野学院大
02 青森 05区 山内 世梨菜 (16) 五所川原工高
02 青森 06区 瀬川 優花 (18) 青森山田高
02 青森 07区 福村 来夢 (17) 青森山田高
02 青森 08区 成田 桃音 (15) 堀口中
02 青森 09区 矢部 綾乃 (20) 城西国際大
02 青森 藤ヶ森 美晴 (18) 青森山田高
02 青森 寺田 有里 (18) 青森山田高
02 青森 加藤 玲那 (16) 青森山田高
02 青森 中美 陽和 (13) 田名部中
03 岩手 01区 田川 友貴 (18) 盛岡誠桜高
03 岩手 02区 熊谷 百花 (18) 盛岡誠桜高
03 岩手 03区 若狹 愛友奈 (14) 見前中
03 岩手 04区 髙橋 優菜 (18) 順天堂大
03 岩手 05区 千葉 秋子 (17) 北上翔南高
03 岩手 06区 若狹 莉依奈 (15) 盛岡誠桜高
03 岩手 07区 小野寺 彩水 (17) 一関一高
03 岩手 08区 水野 紗奈 (15) 黒石野中
03 岩手 09区 芦 麻生 (24) ★ 九電工
03 岩手 鈴木 樺連 (18) 盛岡誠桜高
03 岩手 菊池 留梨 (16) 盛岡誠桜高
03 岩手 及川 花音 (16) 盛岡誠桜高
03 岩手 佐藤 和 (14) 北上南中
04 宮城 01区 三浦 瑠衣 (18) 仙台育英学園高
04 宮城 02区 木村 梨七 (15) 仙台育英学園高
04 宮城 03区 大友 万杏子 (14) 塩竈一中
04 宮城 04区 武田 千捺 (17) 仙台育英学園高
04 宮城 05区 清水 萌 (16) 仙台育英学園高
04 宮城 06区 鈴木 理子 (16) 仙台育英学園高
04 宮城 07区 千葉 悠里奈 (21) 石巻専修大
04 宮城 08区 門脇 奈穂 (15) 富谷二中
04 宮城 09区 佐藤 早也伽 (23) ★ 積水化学
04 宮城 牧野 あや (21) 石巻専修大
04 宮城 庄司 琴美 (20) 石巻専修大
04 宮城 柳川 愛絵 (16) 仙台育英学園高
04 宮城 長坂 桜花 (15) 東華中
05 秋田 01区 遠藤 優梨 (19) ★ ルートインホテルズ
05 秋田 02区 加藤 海音 (19) ★ ルートインホテルズ
05 秋田 03区 阿部 円海 (14) 湯沢北中
05 秋田 04区 萩野 真理 (18) 秋田北鷹高
05 秋田 05区 髙橋 里奈 (16) 大曲高
05 秋田 06区 斎藤 菜摘 (17) 大曲高
05 秋田 07区 髙橋 佳歩 (18) 大曲高
05 秋田 08区 米沢 瑠奈 (15) 横手北中
05 秋田 09区 黒澤 実紀 (19) 白鴎大
05 秋田 藤田 正由加 (18) 秋田北鷹高
05 秋田 中嶋 夏奈 (17) 秋田北鷹高
05 秋田 萩野 真紀 (17) 秋田北鷹高
05 秋田 長岐 ももこ (15) 山王中
06 山形 01区 長澤 日桜里 (15) 山形城北高
06 山形 02区 石澤 希らら (17) 山形城北高
06 山形 03区 吉田 百那 (15) 高畠中
06 山形 04区 川田 愛佳 (16) 東海大山形高
06 山形 05区 叶内 菜々美 (16) 山形城北高
06 山形 06区 安部 日和 (18) 山形城北高
06 山形 07区 佐竹 結衣 (16) 東海大山形高
06 山形 08区 和賀 楓 (15) 酒田四中
06 山形 09区 田中 幸 (29) スポーツ山形21
06 山形 大場 愛里紗 (17) 酒田南高
06 山形 岸 汐理 (18) 東海大山形高
06 山形 土屋 里菜 (17) 東海大山形高
06 山形 髙橋 華瑠亜 (14) 陵南中
07 福島 01区 小澤 夏美 (23) ★ 日立
07 福島 02区 古寺 冴佳 (18) 学法石川高
07 福島 03区 小松 和 (15) 植田東中
07 福島 04区 佐藤 華ルイーズ (16) いわき秀英高
07 福島 05区 渡邉 唯 (18) 国士舘大
07 福島 06区 南條 凪沙 (17) 学法石川高
07 福島 07区 鈴木 葵 (17) 福島明成高
07 福島 08区 小島 さくら (13) 若松一中
07 福島 09区 田邉 美咲 (22) ★ 三井住友海上
07 福島 水沼 梨香子 (17) 学法石川高
07 福島 赤間 陽菜 (15) 学法石川高
07 福島 門馬 琴実 (17) 田村高
07 福島 橋本 暖亜 (14) 富田中
08 茨城 01区 佐藤 有希 (21) 東京農業大
08 茨城 02区 須藤 ひかる (18) 東北福祉大
08 茨城 03区 加藤 花梨 (14) 取手聖徳女中
08 茨城 04区 高橋 明日香 (17) 茨城キリスト高
08 茨城 05区 伊坂 菜生
08 茨城 06区 市川 琴乃 (17) 水戸一高
08 茨城 07区 小髙 夏綺 (18) 水城高
08 茨城 08区 星野 輝麗 (15) 下館南中
08 茨城 09区 石澤 ゆかり (29) ★ エディオン
08 茨城 小井戸 涼 (20) 日立
08 茨城 白川 恵理菜 (20) 東洋大
08 茨城 一瀨 美結 (18) 茨城キリスト高
08 茨城 小林 愛奈 (17) 常総学院高
08 茨城 髙橋 実里 (14) けやき台中
09 栃木 01区 藤原 瑠奈 (19) 松山大
09 栃木 02区 和久 夢来 (22) ★ ユニバーサル
09 栃木 03区 千葉 彩良 (15) 大田原中
09 栃木 04区 室伏 杏花里 (21) 東洋大
09 栃木 05区 野澤 綺花 (18) 白鴎大足利高
09 栃木 06区 飯塚 響 (18) 白鴎大足利高
09 栃木 07区 岡田 叶恵 (18) 宇都宮文星女高
09 栃木 08区 藤原 唯奈 (14) 真岡中
09 栃木 09区 小谷 萌子 (22) 白鴎大
09 栃木 下門 美春 (27) ★ ニトリ
09 栃木 飯田 亜弥 (17) 白鴎大足利高
09 栃木 小野崎 杏 (16) 宇都宮文星女高
09 栃木 渡辺 凛花 (14) 厚崎中
10 群馬 01区 石橋 麻衣 (28) ヤマダ電機
10 群馬 02区 樺沢 和佳奈 (18) 慶應義塾大
10 群馬 03区 不破 聖衣来 (14) 大類中
10 群馬 04区 伊井 笑歩 (17) 前橋育英高
10 群馬 05区 林 英麻 (17) 高崎健大高崎高
10 群馬 06区 不破 亜莉珠 (18) 高崎健大高崎高
10 群馬 07区 坂尻 有花 (18) 常磐高
10 群馬 08区 増田 優菜 (15) 前橋七中
10 群馬 09区 竹地 志帆 (27) ヤマダ電機
10 群馬 石井 寿美 (22) ヤマダ電機
10 群馬 岡本 春美 (19) ★ 三井住友海上
10 群馬 阿部 知宙 (17) 前橋女高
10 群馬 中嶋 千紗都 (14) 高崎一中
11 埼玉 01区 豊川 真里奈 (22) しまむら
11 埼玉 02区 中川 文華 (21) ★ 積水化学
11 埼玉 03区 鈴木 理菜 (14) 美里中
11 埼玉 04区 髙野 みなみ (18) 埼玉栄高
11 埼玉 05区 山賀 瑞穂 (17) 埼玉栄高
11 埼玉 06区 大塚 沙弥 (17) 大宮高
11 埼玉 07区 金森 遥 (18) 昌平高
11 埼玉 08区 四元 桃奈 (15) 大宮西中
11 埼玉 09区 菊地 優子 (25) ★ ホクレン
11 埼玉 三ツ木 桃香 (20) 城西大
11 埼玉 大倉 真歩 (19) 東洋大
11 埼玉 上村 栄奈 (17) 昌平高
11 埼玉 髙橋 朱穂 (15) 東松山北中
12 千葉 01区 加世田 梨花 (18) 名城大
12 千葉 02区 風間 歩佳 (16) 成田高
12 千葉 03区 南 日向 (13) 葛飾中
12 千葉 04区 佐々木 瑠衣 (17) 日体大柏高
12 千葉 05区 関谷 夏希 (20) 大東文化大
12 千葉 06区 内藤 早紀子 (23) ★ パナソニック
12 千葉 07区 大上 純奈 (18) 日体大柏高
12 千葉 08区 小坂井 智絵 (14) 御滝中
12 千葉 09区 松﨑 璃子 (25) 積水化学
12 千葉 上田 未奈 (20) 城西大
12 千葉 小笠原 晴季 (20) 城西大
12 千葉 佐々木 芽衣 (17) 日体大柏高
12 千葉 杉山 明沙 (15) 鎌ケ谷二中
13 東京 01区 野添 佑莉 (21) 三井住友海上
13 東京 02区 原田 紋里 (19) 第一生命
13 東京 03区 髙山 玲渚 (13) 福生二中
13 東京 04区 増渕 祐香 (16) 錦城学園高
13 東京 05区 元廣 由美 (20) 大東文化大
13 東京 06区 伊東 明日香 (18) 順天高
13 東京 07区 長山 優愛 (16) 順天高
13 東京 08区 三輪 南菜子 (15) 篠崎二中
13 東京 09区 関根 花観 (21) 日本郵政グループ
13 東京 小汲 紋加 (19) 玉川大
13 東京 栗﨑 珠李 (17) 上水高
13 東京 栗本 紗季 (17) 国立高
13 東京 カテンデ
ファリーダ桃 (15)
上柚木中
14 神奈川 01区 森田 香織 (22) パナソニック
14 神奈川 02区 佐藤 成葉 (20) 立命館大
14 神奈川 03区 井上 明南 (15) 井田中
14 神奈川 04区 出水田 眞紀 (21) 立教大
14 神奈川 05区 吉村 玲美 (17) 白鵬女高
14 神奈川 06区 リンズィー
ヘレナ芽衣 (17)
金沢高
14 神奈川 07区 大谷 菜南子 (18) 荏田高
14 神奈川 08区 渡部 春雅 (14) はるひ野中
14 神奈川 09区 堀 優花 (21) パナソニック
14 神奈川 森田 詩織 (22) パナソニック
14 神奈川 西山 未奈美 (18) 白鵬女高
14 神奈川 福嶋 紗楽 (17) 荏田高
14 神奈川 北澤 彩香 (14) 宮前平中
15 山梨 01区 小笠原 朱里 (17) 山梨学院高
15 山梨 02区 保坂 野恋花 (20) 東京農業大
15 山梨 03区 青沼 麗后 (14) 塩山中
15 山梨 04区 伊藤 夢 (16) 山梨学院高
15 山梨 05区 畠山 実弓 ★
15 山梨 06区 小田切 愛優 (18) 韮崎高
15 山梨 07区 眞田 ひまり (17) 山梨学院高
15 山梨 08区 甘利 涼那 (15) 白根巨摩中
15 山梨 09区 鈴木 千晴 (24) ★ 日立
15 山梨 田中 花歩 (26) ★ 第一生命
15 山梨 三浦 佑美香 (20) 立命館大
15 山梨 村松 実桜 (18) 韮崎高
15 山梨 村松 朋華 (17) 韮崎高
15 山梨 渡邊 瑳莉 (15) 白根巨摩中
16 新潟 01区 小泉 直子 (25) ★ デンソー
16 新潟 02区 土田 佳奈 (20) 東京農業大
16 新潟 03区 小海 遥 (14) 新井中
16 新潟 04区 髙山 育実 (21) 関西外国語大
16 新潟 05区 近藤 愛 (17) 十日町高
16 新潟 06区 栁 愛子 (16) 十日町高
16 新潟 07区 渡辺 早紀 (18) 新潟中央高
16 新潟 08区 羽鳥 さくら (15) 小千谷南中
16 新潟 09区 笹川 葉名 (19) 拓殖大
16 新潟 中村 萌乃 (27) ★ ユニバーサル
16 新潟 花野 桃子 (19) 日本体育大
16 新潟 岡田 智花 (18) 十日町高
16 新潟 佐々木 寧菜 (14) 佐和田中
17 長野 01区 高松 いずみ (15) 長野東高
17 長野 02区 和田 有菜 (18) 長野東高
17 長野 03区 松井 美蓉 (15) 阿智中
17 長野 04区 細田 あい (22) 日本体育大
17 長野 05区 湯澤 ほのか (23) ★ 積水化学
17 長野 06区 小林 成美 (17) 長野東高
17 長野 07区 小原 茉莉
17 長野 08区 千葉 麻里子 (14) 飯田西中
17 長野 09区 佐々木 文華 (24) ★ 第一生命
17 長野 玉城 かんな (21) 名城大
17 長野 松澤 綾音 (18) 長野東高
17 長野 高安 結衣 (17) 長野東高
17 長野 臼田 彩花 (17) 長野東高
17 長野 中村 柚音 (14) 箕輪中
18 富山 01区 梅谷 愛花 (19) ★ 岩谷産業
18 富山 02区 絹野 紗月 (20) 日本体育大
18 富山 03区 柳楽 あずみ (14) 堀川中
18 富山 04区 恒川 知優 (16) 富山商高
18 富山 05区 飯山 藍佳 (16) 富山商高
18 富山 06区 根塚 みのり (15) 富山商高
18 富山 07区 谷口 知穂 (16) 富山商高
18 富山 08区 大塚 明実 (15) 福光中
18 富山 09区 福居 紗希 (21) 城西大
18 富山 相原 もこ (19) 城西大
18 富山 櫻井 亜紀 (16) 富山商高
18 富山 寺松 歩穂 (14) 雄山中
18 富山 中才 茉子 (14) 堀川中
19 石川 01区 五島 莉乃 (20) 中央大
19 石川 02区 猿見田 裕香 (18) ★ ユニバーサル
19 石川 03区 谷口 ゆき (14) 野々市中
19 石川 04区 戸部 千晶 (19) ★ パナソニック
19 石川 05区 町 夏帆 (18) 星稜高
19 石川 06区 中川 瑞稀 (15) 星稜高
19 石川 07区 宮地 那奈 (17) 遊学館高
19 石川 08区 橋村 英里 (14) 津幡南中
19 石川 09区 川本 希花 (18) 石川陸協
19 石川 髙畠 聖 (17) 遊学館高
19 石川 炭谷 綺乃 (16) 遊学館高
19 石川 吉田 実子 (15) 遊学館高
19 石川 町 優花 (15) 七尾中
20 福井 01区 大同 美空 (19) ★ 岩谷産業
20 福井 02区 藤井 結愛 (16) 美方高
20 福井 03区 小川 桃依 (15) 東陽中
20 福井 04区 吉村 奈々 (19) 中京大
20 福井 05区 橋本 はなえ (18) 美方高
20 福井 06区 矢尾 桃子 (17) 北陸高
20 福井 07区 田辺 恋奈 (20) 佛教大
20 福井 08区 前川 莉々香 (15) 松岡中
20 福井 09区 平井 恵 (27) ★ キヤノンAC九州
20 福井 永宮 生都 (20) 関西大
20 福井 白嵜 文乃 (17) 武生高
20 福井 伊藤 華 (15) 鯖江高
20 福井 野村 いちご (14) 角鹿中
21 静岡 01区 清水 真帆 (22) ★ 大阪学院大
21 静岡 02区 渡邊 菜々美 (19) ★ パナソニック
21 静岡 03区 米澤 奈々香 (13) 北浜中
21 静岡 04区 鈴木 颯夏 (17) 常葉菊川高
21 静岡 05区 水口 瞳 (21) 大阪学院大
21 静岡 06区 鴨志田 海来 (18) 島田高
21 静岡 07区 牛 佳慧 (17) 浜松開誠館高
21 静岡 08区 川瀬 真由 (14) 静岡東中
21 静岡 09区 清田 真央 (24) スズキ浜松AC
21 静岡 森 紗也佳 (21) 関西大
21 静岡 渡邉 喜恵 (22) スズキ浜松AC
21 静岡 赤堀 かりん (17) 浜松市立高
21 静岡 鈴木 笑理 (15) 新居中
22 愛知 01区 伊澤 菜々花 (26) ★ ユニバーサル
22 愛知 02区 藤中 佑美 (16) 光ヶ丘女高
22 愛知 03区 太田 帆香 (15) 布袋中
22 愛知 04区 古川 璃音 (16) 豊川高
22 愛知 05区 山本 彩乃 (20) 小島プレス
22 愛知 06区 川口 桃佳 (19) 豊田自動織機
22 愛知 07区 山本 有真 (17) 光ヶ丘女高
22 愛知 08区 渡辺 萌梨 (15) 六ツ美北中
22 愛知 09区 鷲見 梓沙 (21) ★ ユニバーサル
22 愛知 吉川 侑美 (27) ★ 資生堂
22 愛知 浅田 遥香 (16) 豊川高
22 愛知 鈴木 純菜 (17) 光ヶ丘女高
22 愛知 阪井 空 (14) 水無瀬中
23 三重 01区 荘司 麻衣 (24) デンソー
23 三重 02区 尾西 美咲 (32) ★ 積水化学
23 三重 03区 木村 依愛 (14) 四日市
メリノール学院中
23 三重 04区 加藤 綾華 (19) 名城大
23 三重 05区 北村 有 (16) 四日市高
23 三重 06区 川北 陽菜 (17) 津商高
23 三重 07区 岡本 凪布 (17) 津商高
23 三重 08区 森田 日世莉 (13) 正和中
23 三重 09区 池内 彩乃 (23) デンソー
23 三重 正井 裕子 (37) ★ 愛媛銀行
23 三重 小倉 知子 (18) 伊賀白鳳高
23 三重 久木 佑菜 (16) 津商高
23 三重 井山 一佳 (14) 一志中
24 岐阜 01区 加藤 優果 (18) 土岐商高
24 岐阜 02区 青木 和 (21) 名城大
24 岐阜 03区 浜野 光 (14) 瑞浪中
24 岐阜 04区 中舍 朱音 (19) ★ 積水化学
24 岐阜 05区 渡邉 恵利佳 (22) 白鴎大
24 岐阜 06区 細江 美玖 (18) 益田清風高
24 岐阜 07区 岸野 明日香 (18) 土岐商高
24 岐阜 08区 川上 莉桜 (13) 中山中
24 岐阜 09区 市川 珠李 (19) ★ ヤマダ電機
24 岐阜 大津 花野子 (21) 大阪芸術大
24 岐阜 太田 成美 (17) 岐阜高
24 岐阜 松本 七海 (17) 大垣日大高
24 岐阜 上村 莉沙 (15) 金山中
25 滋賀 01区 竹中 理沙 (28) ★ 資生堂
25 滋賀 02区 北川 星瑠 (16) 比叡山高
25 滋賀 03区 中村 千春 (14) 能登川中
25 滋賀 04区 桑原 彩 (24) ★ 積水化学
25 滋賀 05区 飛田 凜香 (17) 比叡山高
25 滋賀 06区 菅原 彩乃 (18) びわこ学院大
25 滋賀 07区 豊田 理瑚 (17) 草津東高
25 滋賀 08区 德留 天寿 (14) 米原中
25 滋賀 09区 棚池 穂乃香 (20) 京都産業大
25 滋賀 柳川 理子 (17) 比叡山高
25 滋賀 清水 ひなた (16) 比叡山高
25 滋賀 山根 実那子 (16) 草津東高
25 滋賀 石田 遥花 (14) 水口中
26 京都 01区 筒井 咲帆 (21) ★ ヤマダ電機
26 京都 02区 桶谷 南実 (16) 立命館宇治高
26 京都 03区 松室 真優 (15) 桂中
26 京都 04区 菅野 七虹 (23) ★ 豊田自動織機
26 京都 05区 又村 菜月 (18) 立命館宇治高
26 京都 06区 谷口 真菜 (18) 京都外大西高
26 京都 07区 和田 優香里 (22) 立命館大
26 京都 08区 橋本 充央 (15) 大住中
26 京都 09区 一山 麻緒 (20) ワコール
26 京都 長谷川 詩乃 (18) 桂高
26 京都 片山 弓華 (17) 立命館宇治高
26 京都 枚田 茉優 (16) 京都光華高
26 京都 三原 梓 (14) 男山東中
27 大阪 01区 嵯峨山 佳菜未 (19) ★ 第一生命
27 大阪 02区 髙松 智美ムセンビ (17) 薫英女学院高
27 大阪 03区 宇野 日陽 (15) 片山中
27 大阪 04区 中野 円花 (26) ★ ノーリツ
27 大阪 05区 村尾 綾香 (17) 薫英女学院高
27 大阪 06区 竹内 ひかり (18) 薫英女学院高
27 大阪 07区 中島 紗弥 (18) 薫英女学院高
27 大阪 08区 向井 友里 (14) 田尻中
27 大阪 09区 大森 菜月 (23) ダイハツ
27 大阪 久馬 悠 (24) ダイハツ
27 大阪 髙田 晴香 (17) 薫英女学院高
27 大阪 谷口 亜未 (17) 薫英女学院高
27 大阪 安 なつ美 (15) 天満中
28 兵庫 01区 田中 希実 (18) 西脇工高
28 兵庫 02区 大西 ひかり (17) 須磨学園高
28 兵庫 03区 宮島 恵那 (14) 荒井中
28 兵庫 04区 林田 みさき (21) ★ 豊田自動織機
28 兵庫 05区 太田 麻衣 (17) 須磨学園高
28 兵庫 06区 後藤 夢 (17) 西脇工高
28 兵庫 07区 樽本 知夏 (18) 須磨学園高
28 兵庫 08区 石松 愛朱加 (14) 浜の宮中
28 兵庫 09区 福田 有以 (22) ★ 豊田自動織機
28 兵庫 籔下 明音 (26) ★ 豊田自動織機
28 兵庫 太田 琴菜 (22) 立命館大
28 兵庫 荒井 優奈 (17) 須磨学園高
28 兵庫 塚本 衣音 (13) 荒井中
29 奈良 01区 西川 真由 (20) 順天堂大
29 奈良 02区 羽田 媛乃 (17) 智辯カレッジ高
29 奈良 03区 小出 佳奈 (15) 橿原中
29 奈良 04区 中西 さくら (16) 智辯カレッジ高
29 奈良 05区 林 和佳奈 (22) 大阪学院大
29 奈良 06区 堀尾 咲月 (17) 奈良育英高
29 奈良 07区 上田 雪菜 (19) 筑波大
29 奈良 08区 川島 真夕 (15) 天理南中
29 奈良 09区 大井 千鶴 (24) NARA-X
29 奈良 若井 莉央 (18) 平城高
29 奈良 嶌岡 侑里 (17) 智辯カレッジ高
29 奈良 髙木 愛加 (17) 奈良育英高
29 奈良 中島 結菜 (14) 香芝西中
30 和歌山 01区 小倉 稜央 (15) 和歌山北高
30 和歌山 02区 福岡 真悠莉 (16) 和歌山北高
30 和歌山 03区 古久保 仁紅 (15) 田辺中
30 和歌山 04区 山本 明日香 (20) 大阪芸術大
30 和歌山 05区 津田 夏実 (20) 関西大
30 和歌山 06区 野村 蒼 (18) 神島高
30 和歌山 07区 岡 奈津美 (19) 羽衣国際大
30 和歌山 08区 福居 夏帆 (15) 大成中
30 和歌山 09区 永岡 真衣 (24) ★ シスメックス
30 和歌山 鹿嶋 栞名 (20) 佛教大
30 和歌山 松尾 萌花 (16) 和歌山北高
30 和歌山 吉田 藍 (16) 和歌山北高
30 和歌山 小畑 弥生 (13) 古佐田丘中
31 鳥取 01区 津崎 紀久代 (28) ★ ノーリツ
31 鳥取 02区 堀尾 和帆 (18) 鳥取中央育英高
31 鳥取 03区 政田 愛梨 (15) 鳥取大附中
31 鳥取 04区 竹内 遥 (18) 八頭高
31 鳥取 05区 岸田 清楓 (17) 八頭高
31 鳥取 06区 杉村 和香 (16) 八頭高
31 鳥取 07区 瀧山 雅 (17) 八頭高
31 鳥取 08区 長石 知佳 (15) 河北中
31 鳥取 09区 藤田 理恵 (23) ★ 京セラ
31 鳥取 北脇 亮子 (20) 大東文化大
31 鳥取 井筒 結希 (19) 福岡大
31 鳥取 小谷 彩乃 (16) 八頭高
31 鳥取 植田 萌恵 (15) 岸本中
32 島根 01区 万代 美幸 (27) ★ 豊田自動織機
32 島根 02区 落合 沙紀 (22) 佛教大
32 島根 03区 加藤 小雪 (15) 仁多中
32 島根 04区 小玉 芽依 (19) 東亜大
32 島根 05区 三浦 優葉 (17) 益田東高
32 島根 06区 田中 愛樹 (17) 平田高
32 島根 07区 青山 春菜 (16) 松江北高
32 島根 08区 今岡 英莉南 (15) 河南中
32 島根 09区 黒田 純菜 (21) ★ TOTO
32 島根 渡部 結 (21) 島根大
32 島根 角 夢子 (17) 出雲高
32 島根 柘植 裕季葉 (16) 松江北高
32 島根 今岡 宥莉香 (15) 河南中
33 岡山 01区 西脇 舞 (24) 天満屋
33 岡山 02区 金光 由樹 (16) 岡山操山高
33 岡山 03区 片山 希美香 (15) 高屋中
33 岡山 04区 谷本 観月 (23) 天満屋
33 岡山 05区 松下 菜摘 (22) 天満屋
33 岡山 06区 青木 未晴 (18) 興譲館高
33 岡山 07区 三宅 紗蘭 (18) 玉野光南高
33 岡山 08区 正司 瑠奈 (13) 吉備中
33 岡山 09区 小原 怜 (27) 天満屋
33 岡山 大森 巴菜 (19) ★ TOTO
33 岡山 山本 晏佳吏 (15) 倉敷高
33 岡山 的塲 麻歩 (17) 興譲館高
33 岡山 萩原 柚乃 (14) 玉島北中
34 広島 01区 西田 美咲 (26) エディオン
34 広島 02区 安井 絵理奈 (28) エディオン
34 広島 03区 細迫 由野 (14) 坂中
34 広島 04区 小吉川 志乃舞 (20) ★ ユニバーサル
34 広島 05区 相原 美咲 (16) 世羅高
34 広島 06区 森長 彩理 (18) 世羅高
34 広島 07区 平岡 美帆 (17) 舟入高
34 広島 08区 下高 美聡 (14) 坂中
34 広島 09区 渡邊 裕子 (30) エディオン
34 広島 向井 優香 (19) ★ 第一生命
34 広島 真﨑 遥 (17) 世羅高
34 広島 樫原 沙紀 (16) 呉三津田高
34 広島 谷本 七星 (15) 国泰寺中
35 山口 01区 竹本 香奈子 (21) ★ ダイハツ
35 山口 02区 西永 菜津 (18) 西京高
35 山口 03区 棟近 光 (15) 浅江中
35 山口 04区 棟久 由貴 (20) 東京農業大
35 山口 05区 石尾 木乃美 (18) 西京高
35 山口 06区 春野 麻友 (18) 西京高
35 山口 07区 森廣 彩音 (16) 西京高
35 山口 08区 舩木 千花 (14) 勝山中
35 山口 09区 藤田 友里恵 (24) ★ 天満屋
35 山口 白井 明衣 (16) 中村女高
35 山口 黒石 瑠香 (16) 宇部鴻城高
35 山口 舩木 柚花 (14) 勝山中
35 山口 土井 咲乃 (15) 浅江中
36 香川 01区 関野 茜 (27) 今治造船
36 香川 02区 岩川 侑樹 (25) 今治造船
36 香川 03区 種田 涼花 (15) 木太中
36 香川 04区 増田 梨美 (17) 四学大香川西高
36 香川 05区 本條 菜奈子 (16) 四学大香川西高
36 香川 06区 大谷 くみこ (22) 今治造船
36 香川 07区 柏木 あさひ (16) 四学大香川西高
36 香川 08区 堀川 瑠南 (14) 三豊中
36 香川 09区 浜 亜由美 (20) 今治造船
36 香川 奧村 純夏 (19) 大阪芸術大
36 香川 大庭 結菜 (15) 高松工芸高
36 香川 西前 美鈴 (16) 高松工芸高
36 香川 福元 茉祐 (14) 小豆島中
37 徳島 01区 福良 郁美 (20) 大塚製薬
37 徳島 02区 緒方 美咲 (20) 松山大
37 徳島 03区 濱 彩夏 (15) 小松島中
37 徳島 04区 伊藤 舞 (33) 大塚製薬
37 徳島 05区 小林 璃々 (16) 富岡東高
37 徳島 06区 西谷 沙綾 (16) つるぎ高
37 徳島 07区 瀬尾 叶望 (16) 徳島北高
37 徳島 08区 宮内 理帆 (15) 松茂中
37 徳島 09区 井上 彩花 (26) 大塚製薬
37 徳島 川内 理江 (22) 大塚製薬
37 徳島 秋山 あみる (19) 大塚製薬
37 徳島 大磯 彩 (17) 鳴門高
37 徳島 酒井 春菜 (15) 美馬中
38 愛媛 01区 宇都宮 恵理 (24) ★ 日本郵政グループ
38 愛媛 02区 山中 聖菜 (22) 愛媛銀行
38 愛媛 03区 友近 凜音 (15) 勝山中
38 愛媛 04区 中村 優希 (17) 八幡浜高
38 愛媛 05区 西原 愛華 (16) 新居浜西高
38 愛媛 06区 河内 彩衣琉 (18) 松山商高
38 愛媛 07区 藤田 真優 (16) 八幡浜高
38 愛媛 08区 福田 美空 (14) 内宮中
38 愛媛 09区 岡田 佳子 (19) 松山大
38 愛媛 藤原 あかね (21) 松山大
38 愛媛 徳永 真紗希 (18) 松山大
38 愛媛 原田 萌花 (17) 松山北高
38 愛媛 一井 愛央 (14) 中萩中
39 高知 01区 鍋島 莉奈 (24) ★ 日本郵政グループ
39 高知 02区 西松 美樹 (19) 関西外国語大
39 高知 03区 尾崎 光 (14) 香我美中
39 高知 04区 片岡 秀美
39 高知 05区 野村 菜々美 (17) 山田高
39 高知 06区 澤本 沙久羅 (16) 山田高
39 高知 07区 寺尾 鼓妙 (18) 山田高
39 高知 08区 近江 香穂 (14) 香長中
39 高知 09区 松田 杏奈 (23) ★ 京セラ
39 高知 大塚 日真莉 (16) 山田高
39 高知 弘光 美紅 (17) 山田高
39 高知 西川 鶴乃 (18) 山田高
39 高知 德弘 亜衣 (15) 香長中
39 高知 大塚 日乃莉 (15) 香我美中
40 福岡 01区 御﨑 舞 (18) 筑紫女学園高
40 福岡 02区 市原 沙南 (16) 筑紫女学園高
40 福岡 03区 藤岡 加梨 (15) 浅川中
40 福岡 04区 松本 夢佳 (17) 北九州市立高
40 福岡 05区 飯島 理子 (17) 筑紫女学園高
40 福岡 06区 林田 美咲 (18) 北九州市立高
40 福岡 07区 野末 侑花 (17) 北九州市立高
40 福岡 08区 永吉 真織 (14) 守恒中
40 福岡 09区 木村 友香 (23) ★ ユニバーサル
40 福岡 一 紋野女 (20) TOTO
40 福岡 辻田 翔子 (17) 筑紫女学園高
40 福岡 光恒 悠里 (19) 福岡大
40 福岡 池田 朱里 (14) 大谷中
41 佐賀 01区 光延 友希 (25) ★ デンソー
41 佐賀 02区 田中 佑香 (17) 鳥栖工高
41 佐賀 03区 松浦 亜依 (15) 西部中
41 佐賀 04区 大久保 麻紀 (18) 佐賀清和高
41 佐賀 05区 山下 藍 (16) 佐賀清和高
41 佐賀 06区 力武 風花 (17) 白石高
41 佐賀 07区 山下 花音 (16) 佐賀清和高
41 佐賀 08区 小松 夕夏 (14) 唐津東中
41 佐賀 09区 吉冨 博子 (34) メモリード
41 佐賀 平井 見季 (21) 筑波大
41 佐賀 鶴田 紘子 (19) 日本体育大
41 佐賀 山口 遥 (15) 佐賀清和高
41 佐賀 寺山 春菜 (15) 嬉野中
42 長崎 01区 森林 未来 (18) 諫早高
42 長崎 02区 湯田 向日葵 (20) ★ 第一生命
42 長崎 03区 川口 幸奈 (13) 諫早高附中
42 長崎 04区 廣中 璃梨佳 (17) 長崎商高
42 長崎 05区 森 智香子 (25) ★ 積水化学
42 長崎 06区 弟子丸 小春 (16) 諫早高
42 長崎 07区 吉塚 有紀子 (16) 川棚高
42 長崎 08区 久松 彩己 (14) 長与中
42 長崎 09区 野上 恵子 (32) 十八銀行
42 長崎 德永 香子 (20) 名城大
42 長崎 岡本 海愛 (18) 諫早高
42 長崎 柴原 佑紀 (18) 長崎南高
42 長崎 水谷 陽菜 (14) 大崎中
43 熊本 01区 矢田 みくに (18) ルーテル学院高
43 熊本 02区 吉本 ひかり (28) ★ ダイハツ
43 熊本 03区 宮崎 有沙 (15) 松橋中
43 熊本 04区 森 磨皓 (18) 有明高
43 熊本 05区 岡本 亜依里 (16) ルーテル学院高
43 熊本 06区 今脇 智花 (17) 信愛女学院高
43 熊本 07区 福田 妃加里 (20) 肥後銀行
43 熊本 08区 中村 早希 (14) 松橋中
43 熊本 09区 池田 絵里香 (26) 肥後銀行
43 熊本 境田 真夕 (17) 熊本千原台高
43 熊本 岡本 佳奈絵 (18) ルーテル学院高
43 熊本 堤 好伽 (16) 有明高
43 熊本 古家 真 (14) 山鹿中
44 大分 01区 工藤 杏華 (19) 日本体育大
44 大分 02区 矢野 栞理 (22) キヤノンAC九州
44 大分 03区 藤井 さくら (14) 鶴谷中
44 大分 04区 青木 優子 (25) キヤノンAC九州
44 大分 05区 有田 菜々美
44 大分 06区 宮城 亜支亜 (18) 大分東明高
44 大分 07区 神田 美沙 (16) 大分東明高
44 大分 08区 奥西 つばさ (14) 緑ヶ丘中
44 大分 09区 竹本 由佳 (31) キヤノンAC九州
44 大分 日隈 彩美 (20) 鹿屋体育大
44 大分 新名 風花 (17) 大分東明高
44 大分 中村 朱里 (16) 大分西高
44 大分 市原 梨花 (18) 日本文理大附高
44 大分 平松 彩華 (15) 大東中
45 宮崎 01区 吉薗 栞 (18) 小林高
45 宮崎 02区 野崎 光 (17) 宮崎日大高
45 宮崎 03区 藤田 あい (14) 紙屋中
45 宮崎 04区 坂元 えり (23) ★ 肥後銀行
45 宮崎 05区 後藤 奈津子 (30) 宮崎銀行
45 宮崎 06区 田﨑 優理 (16) 宮崎日大高
45 宮崎 07区 陳内 桃果 (18) 宮崎銀行
45 宮崎 08区 小野 愛莉
45 宮崎 09区 猪原 千佳 (22) ★ 肥後銀行
45 宮崎 黒木 裕子 (19) 宮崎銀行
45 宮崎 中野 好葉 (16) 宮崎日大高
45 宮崎 川﨑 実紗 (17) 小林高
45 宮崎 原田 紗希 (14) 小林中
45 宮崎 野村 眞央 (13) 高岡中
46 鹿児島 01区 原田 まつり (17) 樟南高
46 鹿児島 02区 平田 歩弓 (17) 神村学園高
46 鹿児島 03区 原田 まりん (15) 田崎中
46 鹿児島 04区 前田 海音 (17) 鹿児島女高
46 鹿児島 05区 中尾 友梨奈 (17) 神村学園高
46 鹿児島 06区 金丸 清香 (18) 鹿児島女高
46 鹿児島 07区 宮田 梨奈 (17) 鹿児島女高
46 鹿児島 08区 小代﨑 陽向子 (15) 田崎中
46 鹿児島 09区 堀口 あずき (20) 京セラ
46 鹿児島 戸田 真由香 (20) 京セラ
46 鹿児島 重山 七海 (19) 鹿児島銀行
46 鹿児島 古川 結美 (16) 樟南高
46 鹿児島 森山 七海 (14) 城西中
47 沖縄 01区 長山 夢芽 (19) 大阪芸術大
47 沖縄 02区 崎浜 絵美 (27) ★ ナンチク
47 沖縄 03区 花田 佳乃 (14) 屋我地中
47 沖縄 04区 伊野波 理桜 (15) 名護高
47 沖縄 05区 比嘉 みゆ (16) 名護高
47 沖縄 06区 白川 愛結美 (24) 名桜大AC
47 沖縄 07区 金城 かれん (18) 糸満高
47 沖縄 08区 仲 愛琳 (15) 北谷中
47 沖縄 09区 安里 真梨子 (30) らんさぽ
47 沖縄 儀保 優奈 (18) 沖縄国際大
47 沖縄 浅井 さくら (18) 那覇西高
47 沖縄 大城 真歩 (17) 名護高
47 沖縄 呉屋 優梨愛 (13) 港川中

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。皇后盃 第36回 全国女子駅伝は、2018年1月14日(日)ひる12:30にスタートです。

関連

【番組VTR】1/14(日)第36回 全国女子駅伝

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2017年1月15日)

全国都道府県対抗女子駅伝 画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝ナンバー1の都道府県を決める「皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝(全国女子駅伝)」が2017年1月15日(日)、京都市で開催されます。ここでは、全国女子駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
男子エントリー: 2018 2017 2016
女子エントリー: 2018 2017 2016

2017 コース・区間距離(9区42.195km)

全都道府県対抗女子駅伝 コースマップ
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

全国女子駅伝のコースは、京都市西京極総合運動公園陸上競技場を発着点とする陸上競技場付設公認マラソンコースで実施されます。全9区間の総距離42.19km。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【全国女子駅伝 コース・距離】

区間 距離 コース 通過予想
1区 6km 西京極陸上競技場
~  平野神社前
12:30
12:49
2区 4km ~  烏丸鞍馬口 13:02
3区 3km ~  丸太町河原町 13:12
4区 4km ~  北白川山田町 13:25
5区 4.1075km ~  国立京都国際会館前 13:38
6区 4.0875km ~  北白川別当町 13:51
7区 4km ~  丸太町寺町 14:04
8区 3km ~  烏丸紫明 14:13
9区 10km ~  西京極陸上競技場 14:45

大会サイトにはコース紹介動画(ランナーズビュー)もアップされています。事前のコースチェックはお忘れなく。

全国女子駅伝1区

ランナーズビュー: 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

2017 出場チーム

全国女子駅伝2017には、全都道府県から以下47チームが出場します。昨年は、鈴木亜由子選手率いる愛知が日本一に輝きました。今回も勝つのは、きっと愛知でしょう。

【2017 女子出場チーム】

  1. 北海道
  2. 青森
  3. 岩手
  4. 宮城
  5. 秋田
  6. 山形
  7. 福島
  8. 茨城
  9. 栃木
  10. 群馬
  11. 埼玉
  12. 千葉
  13. 東京
  14. 神奈川
  15. 山梨
  16. 新潟
  17. 長野
  18. 富山
  19. 石川
  20. 福井
  21. 静岡
  22. 愛知
  23. 三重
  24. 岐阜
  1. 滋賀
  2. 京都
  3. 大阪
  4. 兵庫
  5. 奈良
  6. 和歌山
  7. 鳥取
  8. 島根
  9. 岡山
  10. 広島
  11. 山口
  12. 香川
  13. 徳島
  14. 愛媛
  15. 高知
  16. 福岡
  17. 佐賀
  18. 長崎
  19. 熊本
  20. 大分
  21. 宮崎
  22. 鹿児島
  23. 沖縄

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や所属順、区間順などで並べ替えができます。

氏名右側に★の付いた選手は、ふるさと枠でのエントリー選手です。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 所属 記録
01 北海道 1区 池亀 彩花(19) ホクレン 3000m 09:16.00
01 北海道 2区 加藤 凪紗(18) 札幌日大高 5000m 16:27.22
01 北海道 3区 佐々木 冴佳(14) 凌雲中 3000m 09:58.00
01 北海道 4区 狩野 早耶(18) 札幌日大高 3000m 09:29.43
01 北海道 5区 伊藤 穂乃佳(16) 旭川龍谷高 3000m 09:41.37
01 北海道 6区 岡島 楓(17) 旭川龍谷高 3000m 09:36.70
01 北海道 7区 菊地 優子(24) ホクレン 5000m 15:51.00
01 北海道 8区 金子 佑香(15) 遠軽中 3000m 10:13.99
01 北海道 9区 大蔵 玲乃(21) ホクレン 5000m 16:30.00
01 北海道 補員 田中 愛里(20) 関西外国語大 5000m 16:17.38
01 北海道 補員 神部 涼(16) 旭川龍谷高 3000m 09:56.02
01 北海道 補員 高宮 佑奈(17) 札幌静修高 3000m 10:03.98
01 北海道 補員 中村 綾花(13) 北陽中 3000m 10:20.72
02 青森 1区 髙木 萌子(18) 青森山田高 3000m 10:05.38
02 青森 2区 藤ヶ森 美晴(17) 青森山田高 3000m 09:35.93
02 青森 3区 石久保 彩佳(13) 三本木中 3000m 10:56.14
02 青森 4区 山本 美和(17) 青森山田高 1500m 04:36.25
02 青森 5区 寺田 有里(17) 青森山田高 3000m 09:57.61
02 青森 6区 戸澤 愛織(16) 八戸学院光星高 3000m 09:47.47
02 青森 7区 福村 来夢(16) 青森山田高 3000m 09:57.68
02 青森 8区 沢橋 優花(14) 三本木中 3000m 10:42.71
02 青森 9区 矢部 綾乃(19) 城西国際大 5000m 16:57.89
02 青森 補員 矢作 佳南子(20) 日本体育大 3000m 10:17.73
02 青森 補員 角 うらら(19) 武蔵野学院大 5000m 16:42.89
02 青森 補員 瀬川 優花(17) 青森山田高 1500m 04:38.95
02 青森 補員 後藤 千優(14) 弘前一中 3000m 10:59.65
03 岩手 1区 芦 麻生(23)★ 九電工 10000m 33:09.86
03 岩手 2区 熊谷 百花(17) 盛岡誠桜高 3000m 09:39.00
03 岩手 3区 若狹 莉依奈(15) 見前中 3000m 09:41.23
03 岩手 4区 田川 友貴(17) 盛岡誠桜高 3000m 09:27.09
03 岩手 5区 髙橋 優菜(17) 盛岡四高 1500m 04:36.16
03 岩手 6区 駿河 泉希(18) 盛岡誠桜高 3000m 09:56.00
03 岩手 7区 畠山 萌 北上翔南高 1500m 04:39:41
03 岩手 8区 錦戸 楓南(15) 下橋中 1500m 04:36.22
03 岩手 9区 渡部 貴江(21) 関西外国語大 10000m 33:27.85
03 岩手 補員 佐藤 生菜(18) 盛岡誠桜高 3000m 09:39.88
03 岩手 補員 鈴木 樺連(17) 盛岡誠桜高 3000m 09:34.66
03 岩手 補員 千葉 秋子(16) 北上翔南高 3000m 10:08.72
03 岩手 補員 菊池 留梨(15) 宮古河南中 1500m 04:51.90
04 宮城 1区 奥山 瑞希(16) 利府高 3000m 09:30.11
04 宮城 2区 小池 彩加(23)★ エディオン 5000m 16:38.44
04 宮城 3区 木村 梨七(14) 向陽台中 3000m 10:04.35
04 宮城 4区 武田 千捺(16) 仙台育英学園高 3000m 09:31.84
04 宮城 5区 鈴木 理子(15) 仙台育英学園高 3000m 09:26.72
04 宮城 6区 澤口 真美絵(18) 東北高 3000m 09:31.80
04 宮城 7区 伊藤 ひかり(18) 仙台育英学園高 3000m 09:34.38
04 宮城 8区 清水 萌(15) 西多賀中 3000m 09:49.68
04 宮城 9区 佐藤 早也伽(22) 東洋大 5000m 16:00.49
04 宮城 補員 太田 千尋(21) 東北福祉大 5000m 16:32.04
04 宮城 補員 庄司 琴美(19) 石巻専修大 5000m 17:16.10
04 宮城 補員 齋藤 凛(16) 聖和学園高 3000m 09:58.84
04 宮城 補員 多田 汐里(14) 仙台中田中 3000m 10:10.69
05 秋田 1区 三ヶ田 楓(19)★ 第一生命 3000m 09:19.18
05 秋田 2区 鈴木 優花(17) 大曲高 3000m 09:20.30
05 秋田 3区 九島 亜美(15) 鷹巣中
05 秋田 4区 黒澤 実紀(18) 花輪高 3000m 09:19.60
05 秋田 5区 藤田 正由加(17) 秋田北鷹高 3000m 09:38.53
05 秋田 6区 萩野 真理(17) 秋田北鷹高 3000m 10:07.51
05 秋田 7区 本間 愛梨(16) 大曲高 3000m 09:49.33
05 秋田 8区 田中 凜々子(15) 飯島中 3000m 10:23.38
05 秋田 9区 九島 麻衣子(25)★ 三井住友海上 10000m 34:01.39
05 秋田 補員 遠藤 優梨(18) 秋田中央高 3000m 09:55.96
05 秋田 補員 中嶋 夏奈(16) 秋田北鷹高 3000m 10:03.64
05 秋田 補員 萩野 真紀(16) 秋田北鷹高 3000m 09:42.66
05 秋田 補員 高橋 菜都紀(15) 鷹巣中 3000m 10:38.02
06 山形 1区 五十嵐 梨菜(18) 山形城北高 5000m 16:54.24
06 山形 2区 工藤 レイラ(21) 東北福祉大 5000m 16:28.63
06 山形 3区 長澤 日桜里(14) 川西中 3000m 09:58.21
06 山形 4区 髙橋 春香(18) 山形城北高 5000m 17:27.28
06 山形 5区 安部 日和(17) 山形城北高 5000m 17:25.97
06 山形 6区 五十嵐 徳子(18) 鶴岡北高 5000m 17:04.33
06 山形 7区 石澤 希らら(16) 山形城北高 3000m 09:52.12
06 山形 8区 和賀 楓(14) 酒田四中 3000m 09:59.89
06 山形 9区 田中 幸(28) スポーツ山形21 5000m 16:46.63
06 山形 補員 今野 まどか(28) 酒田市陸協 5000m 17:08.35
06 山形 補員 星野 あす香(19) 城西大 3000m 09:52.22
06 山形 補員 須貝 美齢(17) 鶴岡南高 5000m 16:57.40
06 山形 補員 叶内 菜々美(15) 上山南中 3000m 10:11.20
07 福島 1区 田邉 美咲(21)★ 三井住友海上 5000m 15:35.46
07 福島 2区 古寺 冴佳(17) 学法石川高 3000m 09:20.76
07 福島 3区 湯田 真奈美(15) 若松三中 3000m 10:15.00
07 福島 4区 小枝 理奈(22) 大東文化大 5000m 16:38.37
07 福島 5区 小澤 夏美(22) 白鴎大 5000m 16:06.93
07 福島 6区 折笠 有彩(18) 田村高 3000m 09:41.34
07 福島 7区 坂内 美月(18) 田村高 3000m 09:48.13
07 福島 8区 佐藤 華ルイーズ(15) 江名中 3000m 10:30.37
07 福島 9区 石井 寿美(21)★ ヤマダ電機 10000m 32:10.96
07 福島 補員 星 梨佳(18) 田村高 3000m 09:50.77
07 福島 補員 新後 優希(16) 学法石川高 3000m 09:50.95
07 福島 補員 水沼 梨香子(16) 学法石川高 3000m 09:42.81
07 福島 補員 湯澤 愛美(14) 一箕中 3000m 10:25.30
08 茨城 1区 小井戸 涼(19) 日立 5000m 15:51.66
08 茨城 2区 菊池 理沙(26) 日立 5000m 15:44.37
08 茨城 3区 髙橋 実里(13) けやき台中 3000m 09:51.07
08 茨城 4区 伊坂 菜生(22) 日立 5000m 15:59.32
08 茨城 5区 須藤 ひかる(17) 太田一高 3000m 09:42.37
08 茨城 6区 小川 香澄(18) 茨城キリスト高 3000m 09:46.33
08 茨城 7区 阿部 菜紅(18) 茨城キリスト高 3000m 09:41.19
08 茨城 8区 星野 輝麗(14) 下館南中 3000m 09:47.28
08 茨城 9区 石澤 ゆかり(28)★ エディオン 10000m 32:27.22
08 茨城 補員 鈴木 千晴(23) 日立 5000m 16:17.35
08 茨城 補員 小林 愛奈(16) 常総学院高 3000m 09:43.75
08 茨城 補員 一瀨 美結(17) 茨城キリスト高 3000m 09:52.02
08 茨城 補員 加藤 花梨(13) 取手聖徳女中 3000m 09:58.57
09 栃木 1区 阿部 沙香(24)★ しまむら 5000m 16:10.73
09 栃木 2区 室伏 杏花里(20) 東洋大 5000m 16:32.07
09 栃木 3区 千葉 彩良(14) 大田原中 1500m 04:37.48
09 栃木 4区 藤原 瑠奈(18) 白鴎大足利高 3000m 09:29.45
09 栃木 5区 小谷 萌子(21) 白鴎大 5000m 16:38.81
09 栃木 6区 宍戸 梨夏(18) 白鴎大足利高 3000m 09:40.27
09 栃木 7区 増渕 朱里(18) 宇都宮中央女高 3000m 10:11.21
09 栃木 8区 平山 萌花(13) 若松原中 1500m 04:34.07
09 栃木 9区 高田 晴奈(26)★ ヤマダ電機 10000m 33:00.17
09 栃木 補員 安藤 優香(19) 白鴎大 5000m 16:20.50
09 栃木 補員 野澤 綺花(17) 白鴎大足利高 3000m 09:56.27
09 栃木 補員 川面 怜緒菜(16) 宇都宮文星女高 3000m 10:09.14
09 栃木 補員 藤原 唯奈(13) 真岡中 1500m 04:42.95
10 群馬 1区 岡本 春美(18)★ 三井住友海上 5000m 15:33.08
10 群馬 2区 樺沢 和佳奈(17) 常磐高 3000m 09:06.47
10 群馬 3区 不破 聖衣来(13) 大類中 3000m 09:36.85
10 群馬 4区 林 英麻(16) 高崎健大高崎高 3000m 09:13.29
10 群馬 5区 横瀬 彩也香(25) ヤマダ電機 5000m 16:01.49
10 群馬 6区 安藤 実来(24) ヤマダ電機 5000m 16:09.53
10 群馬 7区 坂尻 有花(17) 常磐高 3000m 09:15.77
10 群馬 8区 小林 香菜(15) 前橋三中 3000m 09:36.29
10 群馬 9区 西原 加純(27) ヤマダ電機 5000m 15:37.25
10 群馬 補員 石橋 麻衣(27) ヤマダ電機 5000m 16:11.91
10 群馬 補員 飯野 亜美(18) 常磐高 3000m 09:35.38
10 群馬 補員 伊井 笑歩(16) 前橋育英高 3000m 09:38.19
10 群馬 補員 塚越 かれん(15) 宝泉中 3000m 10:14.17
11 埼玉 1区 阿部 有香里(27) しまむら 5000m 15:22.29
11 埼玉 2区 高見沢 里歩(19) 松山大 5000m 15:52.58
11 埼玉 3区 髙橋 朱穂(14) 東松山北中 3000m 09:58.49
11 埼玉 4区 豊川 真里菜 しまむら 5000m 16:14:31
11 埼玉 5区 宮坂 朋実(18) 本庄東高 3000m 09:35.80
11 埼玉 6区 髙野 みなみ(17) 埼玉栄高 3000m 09:31.41
11 埼玉 7区 大塚 沙弥(16) 大宮高 3000m 09:29.74
11 埼玉 8区 中村 来知(14) 坂戸中 3000m 09:59.02
11 埼玉 9区 三浦 奈々(19) しまむら 5000m 16:09.20
11 埼玉 補員 藤石 佳奈子(23) しまむら 5000m 16:09.30
11 埼玉 補員 三ツ木 桃香(19) 城西大 5000m 16:07.04
11 埼玉 補員 大倉 真歩(18) 東洋大 5000m 16:26.58
11 埼玉 補員 石原 七海(16) 本庄東高 3000m 09:38.95
11 埼玉 補員 桶谷 南実(15) 瀬崎中 3000m 09:39.33
12 千葉 1区 加世田 梨花(17) 成田高 5000m 15:39.66
12 千葉 2区 上田 未奈(19) 城西大 5000m 15:36.27
12 千葉 3区 風間 歩佳(15) 旭中 3000m 09:24.42
12 千葉 4区 伊澤 菜々花(25) ユニバーサルAC 5000m 15:40.96
12 千葉 5区 関谷 夏希(19) 大東文化大 5000m 15:33.95
12 千葉 6区 佐々木 瑠衣(16) 日体大柏高 3000m 09:31.94
12 千葉 7区 笹野 真愛(16) 成田高 3000m 09:32.16
12 千葉 8区 土井 菜摘(15) 昭和中 3000m 09:48.23
12 千葉 9区 松﨑 璃子(24) 積水化学 5000m 15:27.80
12 千葉 補員 篠塚 麻衣(23) ユニバーサルAC 5000m 16:32.60
12 千葉 補員 端山 絢音(18) 成田高 3000m 09:34.34
12 千葉 補員 新堂 桃子(16) 成田高 3000m 09:35.09
12 千葉 補員 杉山 明沙(14) 鎌ケ谷二中 3000m 09:50.85
13 東京 1区 寺内 希(20) 日本郵政グループ 5000m 15:48.94
13 東京 2区 湯田 向日葵(19) 第一生命 5000m 15:48.30
13 東京 3区 会田 佳世(15) 銀座中 3000m 09:54.86
13 東京 4区 前田 梅香(16) 八王子高 5000m 16:32.00
13 東京 5区 谷萩 史歩(21) 大東文化大 5000m 15:44.00
13 東京 6区 和田 美々里(18) 順天高 5000m 16:17.84
13 東京 7区 伊東 明日香(17) 順天高 5000m 16:39.19
13 東京 8区 橋場 さくら(15) 石川中 3000m 09:47.40
13 東京 9区 関根 花観(20) 日本郵政グループ 5000m 15:24.74
13 東京 補員 金杉 侑香(19) 日本体育大 5000m 16:27.34
13 東京 補員 平賀 奏美(18) 順天高 5000m 16:44.43
13 東京 補員 持丸 美佐子(18) 錦城学園高 3000m 09:39.81
13 東京 補員 福田 萌心(13) 東山中 3000m 09:58.00
14 神奈川 1区 森田 香織(21) パナソニック 5000m 15:21.31
14 神奈川 2区 佐藤 成葉(19) 立命館大 5000m 15:27.83
14 神奈川 3区 矢野 愛弓(14) 大綱中 3000m 10:09.60
14 神奈川 4区 出水田 眞紀(20) 立教大 10000m 32:39.18
14 神奈川 5区 リンズィー
ヘレナ芽衣(16)
金沢高 3000m 09:19.06
14 神奈川 6区 長濱 夕海香(18) 三浦学苑高 5000m 16:09.01
14 神奈川 7区 久保田 みずき(18) 荏田高 5000m 15:58.07
14 神奈川 8区 信櫻 空(15) 岡津中 3000m 10:05.00
14 神奈川 9区 青山 瑠衣(27)★ ユニバーサルAC 5000m 15:46.16
14 神奈川 補員 森田 詩織(21) パナソニック 5000m 15:53.72
14 神奈川 補員 久保田 かえで(18) 荏田高 3000m 09:30.39
14 神奈川 補員 大谷 菜南子(17) 荏田高 3000m 09:35.51
14 神奈川 補員 佐野 成泉(15) 根岸中 1500m 04:37.70
15 山梨 1区 小笠原 朱里(16) 山梨学院高 5000m 15:29.32
15 山梨 2区 飯野 摩耶(28)★ 第一生命 5000m 15:44.42
15 山梨 3区 名取 万記歩(15) 櫛形中 3000m 10:36.21
15 山梨 4区 髙橋 真以(20) 日本体育大 5000m 16:15.63
15 山梨 5区 山下 京香(18) 山梨学院高 3000m 09:31.67
15 山梨 6区 保坂 野恋花(19) 東京農業大 5000m 16:36.77
15 山梨 7区 小田切 愛優(17) 韮崎高 3000m 09:54.93
15 山梨 8区 大澤 菜々穂(13) 甲府北東中 3000m 10:39.08
15 山梨 9区 田中 花歩(25)★ 第一生命 10000m 32:28.77
15 山梨 補員 島田 美穂(19)★ 豊田自動織機 5000m 15:44.42
15 山梨 補員 村松 実桜(17) 韮崎高 3000m 10:14.63
15 山梨 補員 村松 朋華(16) 韮崎高 3000m 10:15.64
15 山梨 補員 土橋 華(15) 韮崎西中 3000m 10:49.39
16 新潟 1区 森川 千明(29)★ ユニクロ 5000m 15:40.57
16 新潟 2区 内山 千夏(22) 玉川大 5000m 16:06.05
16 新潟 3区 小海 遥(13) 新井中 3000m 10:01.79
16 新潟 4区 渡辺 早紀(17) 新潟中央高 3000m 09:55.66
16 新潟 5区 原山 成海(18) 長岡大手高 3000m 09:48.30
16 新潟 6区 岡田 智花(17) 十日町高 3000m 09:50.81
16 新潟 7区 戸前 春菜(17) 新潟明訓高 3000m 09:55.81
16 新潟 8区 羽鳥 さくら(14) 小千谷南中 3000m 10:19.25
16 新潟 9区 中村 萌乃(26)★ ユニバーサルAC 5000m 15:37.85
16 新潟 補員 土田 佳奈(19) 東京農業大 5000m 16:55.54
16 新潟 補員 花野 桃子(18) 村上高 3000m 09:43.73
16 新潟 補員 近藤 愛(16) 十日町高 3000m 10:06.17
16 新潟 補員 山岸 みなみ(15) 長岡東中 3000m 10:09.47
17 長野 1区 松澤 綾音(17) 長野東高 3000m 09:16.06
17 長野 2区 和田 有菜(17) 長野東高 3000m 09:11.55
17 長野 3区 小原 茉莉(15) 赤穂中 3000m 09:58.00
17 長野 4区 細田 あい(21) 日本体育大 10000m 32:26.99
17 長野 5区 佐々木 文華(23)★ 第一生命 5000m 15:50.47
17 長野 6区 小林 成美(16) 長野東高 3000m 09:52.26
17 長野 7区 村上 愛華(18) 長野東高 3000m 09:35.46
17 長野 8区 高松 いずみ(14) 開田中 3000m 09:46.24
17 長野 9区 玉城 かんな(20) 名城大 10000m 32:40.28
17 長野 補員 湯澤 ほのか(22) 名城大 5000m 16:07.71
17 長野 補員 岡村 未歩(17) 長野東高 3000m 09:30.87
17 長野 補員 高安 結衣(16) 長野東高 3000m 09:32.94
17 長野 補員 小山 莉那(15) 菅野中 3000m 09:56.14
18 富山 1区 絹野 紗月(19) 日本体育大 5000m 16:19.29
18 富山 2区 垣内 うらら(17) 高岡商高 3000m 09:45.12
18 富山 3区 根塚 みのり(14) 堀川中 3000m 09:59.79
18 富山 4区 梅谷 愛花(18) 富山商高 3000m 09:45.64
18 富山 5区 坂下 良奈(18) 高岡商高 3000m 10:01.06
18 富山 6区 村田 美羽(17) 富山商高 3000m 10:07.48
18 富山 7区 柿岡 美紅(17) 富山商高 3000m 10:09.27
18 富山 8区 廣田 百世(15) 富山大附中 3000m 10:00.70
18 富山 9区 池神 悠希(23) ダイシンプラント 5000m 17:24.02
18 富山 補員 福居 紗希(20) 城西大 5000m 15:58.00
18 富山 補員 相原 もこ(18) 城西大 5000m 17:01.30
18 富山 補員 飯山 藍佳(15) 堀川中 3000m 10:12.98
18 富山 補員 城川 紗弥(13) 城山中 3000m 10:01.78
19 石川 1区 五島 莉乃(19) 中央大 5000m 15:54.45
19 石川 2区 廣瀬 亜美(22) 関西大 5000m 15:58.12
19 石川 3区 川下 玲奈(15) 津幡南中 3000m 09:58.42
19 石川 4区 由水 沙季(21)★ ユニバーサルAC 1500m 04:25.60
19 石川 5区 宮地 那奈(16) 遊学館高 3000m 09:56.73
19 石川 6区 川本 希花(17) 遊学館高 3000m 09:48.39
19 石川 7区 戸部 千晶(18) 星稜高 3000m 09:34.17
19 石川 8区 澤井 柚葉(15) 津幡南中 3000m 10:12.84
19 石川 9区 橋本 奈海(25)★ デンソー 10000m 32:52.23
19 石川 補員 大井 千鶴(23) 同志社大 5000m 16:40.70
19 石川 補員 二口 琴美(17) 尾山台高 3000m 10:13.54
19 石川 補員 髙畠 聖(16) 遊学館高 3000m 10:13.05
19 石川 補員 中川 陽菜(13) 津幡南中 3000m 10:15.00
20 福井 1区 永宮 生都(19) 関西大 5000m 16:42.76
20 福井 2区 吉村 奈々(18) 美方高 3000m 09:44.11
20 福井 3区 藤井 結愛(15) 武生一中 3000m 09:56.53
20 福井 4区 齋藤 菜摘(22) 名城大 5000m 16:28.79
20 福井 5区 田辺 恋奈(19) 佛教大 5000m 17:13.06
20 福井 6区 大同 美空(18) 敦賀気比高 3000m 09:42.92
20 福井 7区 橋本 はなえ(17) 美方高 3000m 09:50.42
20 福井 8区 野村 美桜(15) 粟野中 3000m 10:05.20
20 福井 9区 松見 早希子(28)★ 第一生命 5000m 16:02.70
20 福井 補員 平井 恵(26)★ キヤノンAC九州 5000m 16:01.44
20 福井 補員 梅田 涼那(16) 敦賀気比高 3000m 10:22.00
20 福井 補員 矢尾 桃子(16) 北陸高 3000m 10:22.90
20 福井 補員 上田 陽菜(14) 鯖江中央中 3000m 10:31.90
21 静岡 1区 安藤 友香(22) スズキ浜松AC 10000m 31:58.71
21 静岡 2区 鈴木 颯夏(16) 常葉菊川高 3000m 09:15.99
21 静岡 3区 森 彩加音(15) 三島北中 3000m 09:41.05
21 静岡 4区 宮田 佳菜代(21) ユタカ技研 10000m 32:14.40
21 静岡 5区 清水 真帆★ 大阪学院大 10000m 32:49:18
21 静岡 6区 河辺 友依(18) 日大三島高 5000m 17:06.45
21 静岡 7区 鴨志田 海来(17) 島田高 3000m 09:32.28
21 静岡 8区 依田 来巳(14) 富士岡中 3000m 09:49.31
21 静岡 9区 清田 真央(23) スズキ浜松AC 10000m 32:05.05
21 静岡 補員 三郷 実沙希(27) スズキ浜松AC 5000m 16:04.52
21 静岡 補員 水口 瞳(20) 大阪学院大 10000m 33:38.63
21 静岡 補員 赤堀 かりん 浜松市高 3000m 9:33:24
21 静岡 補員 伊藤 夢(15) 清水中 3000m 09:49.79
22 愛知 1区 猿見田 裕香(17) 豊川高 3000m 09:12.24
22 愛知 2区 吉川 侑美(26)★ 資生堂 5000m 15:49.02
22 愛知 3区 野津 里実(15) 宮田中 3000m 09:55.56
22 愛知 4区 山本 彩乃(19) 小島プレス 5000m 15:56.97
22 愛知 5区 松井 優実 豊川高 3000m 9:21:03
22 愛知 6区 杉浦 穂乃加(19) 中京大 5000m 16:15.96
22 愛知 7区 藤中 佑美(15) 光ヶ丘女高 3000m 09:31.01
22 愛知 8区 松原 亜純(15) 新川中 3000m 09:56.77
22 愛知 9区 鷲見 梓沙(20)★ ユニバーサルAC 5000m 15:37.39
22 愛知 補員 鈴木 純菜(16) 光ヶ丘女高 3000m 09:22.61
22 愛知 補員 浅田 遥香(15) 豊川高 3000m 09:27.81
22 愛知 補員 加瀬 花(15) 豊川高 3000m 09:26.90
22 愛知 補員 浅野 智尋(14) 岩津中 3000m 09:53.77
23 三重 1区 岡 未友紀(22) デンソー 5000m 15:44.55
23 三重 2区 高見澤 安珠(20)★ 松山大 3000m 09:12.42
23 三重 3区 辻 歩理(14) 宮川中 3000m 10:21.86
23 三重 4区 岩髙 莉奈(20)★ 日本郵政グループ 5000m 16:01.78
23 三重 5区 北村 有(15) 四日市高 3000m 09:42.32
23 三重 6区 加藤 綾華(18) 津商高 3000m 09:42.89
23 三重 7区 太田 幸乃(17) 津商高 3000m 09:51.12
23 三重 8区 衣笠 愛未(15) 橋南中 3000m 10:20.73
23 三重 9区 山口 可純(19) 大東文化大 5000m 16:16.16
23 三重 補員 床呂 沙紀(22) 関西外国語大 5000m 16:13.41
23 三重 補員 橋本 有純(18) 伊賀白鳳高 3000m 09:57.11
23 三重 補員 川北 陽菜(16) 津商高 3000m 09:54.61
23 三重 補員 山﨑 そよか(14) 菰野中 3000m 10:36.47
24 岐阜 1区 堀 優花(20)★ パナソニック 5000m 15:23.53
24 岐阜 2区 青木 和(20) 名城大 5000m 15:56.95
24 岐阜 3区 荒武 優衣香(15) 多治見中 3000m 10:19.21
24 岐阜 4区 中舍 朱音(18) 土岐商高 5000m 16:10.10
24 岐阜 5区 加藤 優果(17) 土岐商高 5000m 16:05.08
24 岐阜 6区 渡邉 恵利佳(21) 白鴎大 5000m 16:20.36
24 岐阜 7区 岸野 明日香(17) 土岐商高 3000m 09:50.68
24 岐阜 8区 加藤 若葉(15) 穂積北中 3000m 10:16.34
24 岐阜 9区 市川 珠李(18)★ ヤマダ電機 5000m 16:08.98
24 岐阜 補員 金森 有香(20) 佛教大 5000m 16:35.19
24 岐阜 補員 林 里紗(18) 土岐商高 3000m 09:39.99
24 岐阜 補員 森 遥月(17) 土岐商高 3000m 09:56.59
24 岐阜 補員 堀 みちる(14) 長森中 3000m 10:19.29
25 滋賀 1区 棚池 穂乃香(19) 京都産業大 5000m 16:05.79
25 滋賀 2区 井上 彩花(25)★ 大塚製薬 5000m 16:13.35
25 滋賀 3区 北川 星瑠(15) 粟津中 1500m 04:38.68
25 滋賀 4区 飛田 凜香(16) 比叡山高 3000m 09:29.56
25 滋賀 5区 澤村 真央(18) 比叡山高 3000m 09:33.26
25 滋賀 6区 菅原 彩乃(17) 滋賀学園高 3000m 09:59.07
25 滋賀 7区 飯田 優月(18) 滋賀学園高 3000m 09:57.30
25 滋賀 8区 中尾 紗英(15) 水口中 1500m 04:58.05
25 滋賀 9区 桑原 彩(23)★ 積水化学 5000m 15:44.99
25 滋賀 補員 柳川 理子(16) 比叡山高 3000m 09:51.71
25 滋賀 補員 三宅 満星(17) 比叡山高 3000m 09:53.51
25 滋賀 補員 田中 友梨(17) 比叡山高 3000m 09:52.98
25 滋賀 補員 臼井 涼乃(15) 栗東西中 1500m 04:43.48
26 京都 1区 一山 麻緒(19) ワコール 5000m 15:44.33
26 京都 2区 片山 弓華(16) 立命館宇治高 3000m 09:07.63
26 京都 3区 小林 舞妃留(14) 桂中 3000m 09:28.90
26 京都 4区 和田 優香里(21) 立命館大 10000m 32:47.74
26 京都 5区 又村 菜月(17) 立命館宇治高 3000m 09:23.01
26 京都 6区 谷口 真菜(17) 京都外大西高 3000m 09:26.74
26 京都 7区 長谷川 詩乃(17) 桂高 3000m 09:22.00
26 京都 8区 村松 灯(14) 樫原中 3000m 09:37.20
26 京都 9区 筒井 咲帆(20)★ ヤマダ電機 5000m 15:39.70
26 京都 補員 菅野 七虹(22) 立命館大 10000m 32:55.95
26 京都 補員 関 紅葉(20) 立命館大 10000m 32:40.79
26 京都 補員 青山 友莉菜(18) 京都外大西高 5000m 16:15.29
26 京都 補員 橋本 充央(14) 大住中 3000m 09:22.91
27 大阪 1区 村尾 綾香(16) 薫英女学院高 3000m 09:15.78
27 大阪 2区 髙松 智美ムセンビ(16) 薫英女学院高 3000m 08:58.86
27 大阪 3区 佐藤 千紘(15) 取石中 3000m 09:59.40
27 大阪 4区 嵯峨山 佳菜未(18) 薫英女学院高 3000m 09:26.63
27 大阪 5区 竹内 ひかり(17) 薫英女学院高 3000m 09:17.18
27 大阪 6区 中島 紗弥(17) 薫英女学院高 3000m 09:29.40
27 大阪 7区 木下 文音(18) 薫英女学院高 3000m 09:31.47
27 大阪 8区 田村 麻衣(14) 浜寺南中 3000m 09:45.06
27 大阪 9区 松田 瑞生(21) ダイハツ 10000m 31:59.12
27 大阪 補員 岡 小百合(26) ダイハツ 10000m 32:06.79
27 大阪 補員 加賀山 恵奈(20) 立命館大 5000m 16:10.40
27 大阪 補員 前田 梨乃(19)★ 豊田自動織機 3000m 09:25.30
27 大阪 補員 上野 日菜子(15) 峰塚中 3000m 10:12.40
28 兵庫 1区 岩出 玲亜(22) ノーリツ 10000m 32:28.60
28 兵庫 2区 福田 有以(21)★ 豊田自動織機 5000m 15:44.01
28 兵庫 3区 小林 朝(14) 赤穂西中 3000m 09:40.41
28 兵庫 4区 田中 希実(17) 西脇工高 3000m 09:01.17
28 兵庫 5区 後藤 夢(16) 西脇工高 3000m 09:13.12
28 兵庫 6区 太田 琴菜(21) 立命館大 5000m 16:12.31
28 兵庫 7区 大西 ひかり(16) 須磨学園高 3000m 09:18.74
28 兵庫 8区 松尾 瞳子(14) 加古川山手中 3000m 09:52.34
28 兵庫 9区 竹地 志帆(26)★ ヤマダ電機 10000m 32:20.44
28 兵庫 補員 髙橋 ひな(18) 西脇工高 3000m 09:11.87
28 兵庫 補員 太田 麻衣(16) 須磨学園高 3000m 09:18.38
28 兵庫 補員 樽本 知夏(17) 須磨学園高 3000m 09:19.13
28 兵庫 補員 笹沼 美月(14) 安室中 3000m 09:57.34
29 奈良 1区 上田 雪菜(18) 筑波大 5000m 16:11.59
29 奈良 2区 羽田 媛乃(16) 智辯カレッジ高 3000m 09:37.98
29 奈良 3区 中西 さくら(15) 郡山中 3000m 10:03.85
29 奈良 4区 嶌岡 侑里(16) 智辯カレッジ高 3000m 09:37.80
29 奈良 5区 林 和佳奈(21) 大阪学院大 5000m 17:02.00
29 奈良 6区 澤山 佳世(18) 大阪芸術大 5000m 16:32.20
29 奈良 7区 若井 莉央(17) 平城高 3000m 09:51.82
29 奈良 8区 原口 由子(15) 伏見中 3000m 09:46.79
29 奈良 9区 西川 真由(19) 順天堂大 5000m 16:32.24
29 奈良 補員 田端 沙紀(25)★ 大塚製薬 5000m 16:18.00
29 奈良 補員 植田 はるみ(17) 智辯カレッジ高 3000m 09:59.00
29 奈良 補員 髙木 愛加(16) 奈良育英高 3000m 10:03.32
29 奈良 補員 小出 佳奈(14) 橿原中 3000m 10:11.00
30 和歌山 1区 野村 蒼(17) 神島高 3000m 09:43.29
30 和歌山 2区 橋本 奈津(19) 京都産業大 5000m 15:57.88
30 和歌山 3区 小倉 稜央(14) 海南中 3000m 09:35.77
30 和歌山 4区 山本 明日香(19) 大阪芸術大 5000m 16:13.14
30 和歌山 5区 津田 夏実(19) 関西大 5000m 16:34.13
30 和歌山 6区 清水 梨穂(16) 神島高 3000m 09:46.58
30 和歌山 7区 前田 愛海(17) 神島高 3000m 10:02.39
30 和歌山 8区 福岡 真悠莉(15) 明和中 3000m 10:07.02
30 和歌山 9区 永岡 真衣(23)★ シスメックス 10000m 34:24.33
30 和歌山 補員 鹿嶋 栞名(19) 佛教大 5000m 16:52.02
30 和歌山 補員 岡 奈津美(18) 和歌山北高 5000m 17:13.50
30 和歌山 補員 髙石 沙知佳(17) 桐蔭高 3000m 10:07.59
30 和歌山 補員 田中 芙美(14) 和歌山大附中 3000m 10:07.37
31 鳥取 1区 盛山 鈴奈(22) 鹿屋体育大 10000m 33:03.93
31 鳥取 2区 足立 由真(20)★ 京セラ 5000m 15:51.56
31 鳥取 3区 石井 永理奈(15) 北溟中 3000m 10:09.91
31 鳥取 4区 北脇 亮子(19) 大東文化大 5000m 16:09.73
31 鳥取 5区 角谷 充代(18) 鳥取城北高 3000m 09:47.78
31 鳥取 6区 堀尾 和帆(17) 鳥取中央育英高 3000m 09:55.33
31 鳥取 7区 花房 百伽(17) 鳥取城北高 3000m 09:51.82
31 鳥取 8区 政田 愛梨 鳥取大附中 3000m 10:14.00
31 鳥取 9区 津崎 紀久代(27)★ ノーリツ 10000m 32:57.76
31 鳥取 補員 小原 瑛花(18) 鳥取中央育英高 3000m 10:02.42
31 鳥取 補員 林 輝(16) 鳥取中央育英高 3000m 09:35.07
31 鳥取 補員 濱上 千景(15) 鳥取城北高 3000m 10:06.99
31 鳥取 補員 湯川 令奈(15) 湖東中 3000m 10:06.64
32 島根 1区 足立 知世(20)★ デンソー 5000m 16:00.11
32 島根 2区 小玉 芽依(18) 平田高 3000m 09:44.15
32 島根 3区 加藤 小雪(14) 仁多中 3000m 10:11.40
32 島根 4区 落合 沙紀(21) 佛教大 5000m 16:47.39
32 島根 5区 志波 郁子(17) 浜田高 3000m 10:03.77
32 島根 6区 田中 愛樹(16) 平田高 3000m 09:53.80
32 島根 7区 吾郷 真帆(17) 平田高 3000m 10:25.00
32 島根 8区 加藤 美咲(14) 仁多中 3000m 10:23.96
32 島根 9区 黒田 純菜(20)★ TOTO 5000m 16:12.27
32 島根 補員 渡部 結(20) 島根大 3000m 10:36.59
32 島根 補員 三浦 優葉(16) 益田東高 3000m 10:01.56
32 島根 補員 角 夢子(16) 出雲高 3000m 10:16.77
32 島根 補員 今岡 宥莉香(14) 河南中 3000m 10:23.07
33 岡山 1区 大森 巴菜(18)★ TOTO 5000m 15:55.80
33 岡山 2区 西脇 舞(23) 天満屋 5000m 15:45.91
33 岡山 3区 山本 晏佳吏(14) 琴浦中 3000m 09:28.98
33 岡山 4区 谷本 観月(22) 天満屋 5000m 16:04.21
33 岡山 5区 三宅 紗蘭(17) 玉野光南高 3000m 09:23.39
33 岡山 6区 青木 未晴(17) 興譲館高 3000m 09:23.36
33 岡山 7区 金光 由樹(15) 岡山操山高 3000m 09:38.31
33 岡山 8区 市本 桃子(15) 琴浦中 3000m 09:44.54
33 岡山 9区 小原 怜(26) 天満屋 5000m 15:39.47
33 岡山 補員 岡本 茶貴(21) 天満屋 5000m 16:14.91
33 岡山 補員 室田 杏子(17) 興譲館高 3000m 09:33.31
33 岡山 補員 酒井 想(15) 興譲館高 3000m 09:42.07
33 岡山 補員 片山 希美香(14) 高屋中 3000m 09:51.83
34 広島 1区 小吉川 志乃舞(19)★ ユニバーサルAC 5000m 16:02.00
34 広島 2区 平村 古都(16) 世羅高 3000m 09:30.85
34 広島 3区 樫原 沙紀(15) 昭和中 3000m 09:40.63
34 広島 4区 神笠 貴子(16) 世羅高 3000m 09:35.82
34 広島 5区 平岡 美帆(16) 舟入高 3000m 09:38.26
34 広島 6区 森長 彩理(17) 世羅高 3000m 09:38.82
34 広島 7区 藤倉 美和 世羅高 3000m 09:42.00
34 広島 8区 下高 美聡(13) 坂中 3000m 10:03.38
34 広島 9区 田村 紀薫(26)★ ユニクロ 5000m 16:01.33
34 広島 補員 安井 絵理奈(27) エディオン 5000m 16:06.06
34 広島 補員 池崎 愛里 舟入高 3000m 9:41:82
34 広島 補員 中田 真優(17) 世羅高 3000m 09:45.40
34 広島 補員 鍋島 萌花(14) 大野東中 3000m 09:56.41
35 山口 1区 竹本 香奈子(20)★ ダイハツ 5000m 16:04.17
35 山口 2区 森廣 彩音(15) 西京高 5000m 16:27.88
35 山口 3区 棟近 光(14) 浅江中 3000m 09:58.40
35 山口 4区 藤田 友里恵(23)★ 天満屋 5000m 16:09.49
35 山口 5区 石尾 木乃美(17) 西京高 5000m 16:30.50
35 山口 6区 金盛 萌恵(18) 西京高 5000m 16:39.07
35 山口 7区 西永 菜津(17) 西京高 5000m 16:19.75
35 山口 8区 市原 沙南(15) 国府中 3000m 09:51.12
35 山口 9区 新井 沙紀枝(22) 大阪学院大 5000m 15:49.19
35 山口 補員 棟久 由貴(19) 東京農業大 10000m 31:58.28
35 山口 補員 末永 穂乃香(19) 福岡大 5000m 16:42.49
35 山口 補員 寺尾 紗耶(17) 中村女高 5000m 16:37.67
35 山口 補員 石松 空(14) 岐陽中 3000m 10:08.97
36 香川 1区 高木 明日加(24)★ 小島プレス 5000m 15:54.14
36 香川 2区 岩川 侑樹(24) 今治造船 3000m 09:40.42
36 香川 3区 森糸 紗耶佳(14) 三豊中 3000m 10:37.50
36 香川 4区 岡田 紗宝(17) 小豆島高 3000m 09:57.99
36 香川 5区 西 捺帆(18) 高松工芸高 3000m 09:46.26
36 香川 6区 奧村 純夏(18) 高松工芸高 3000m 09:50.54
36 香川 7区 本條 菜奈子(15) 四学大香川西高 3000m 09:54.85
36 香川 8区 種田 涼花(14) 木太中 3000m 10:32.40
36 香川 9区 米津 利奈(24) 今治造船 3000m 09:45.21
36 香川 補員 関野 茜(26) 今治造船 5000m 16:07.90
36 香川 補員 浜 亜由美(19) 今治造船 3000m 09:41.81
36 香川 補員 三木 春奈(16) 小豆島高 3000m 09:52.74
36 香川 補員 奧村 清音(15) 綾南中 3000m 10:32.60
37 徳島 1区 福良 郁美(19) 大塚製薬 5000m 16:13.18
37 徳島 2区 緒方 美咲(19) 松山大 5000m 15:49.26
37 徳島 3区 小林 璃々(15) 羽ノ浦中 3000m 09:35.90
37 徳島 4区 川内 理江(21) 大塚製薬 5000m 16:08.62
37 徳島 5区 青野 菜美(17) 鳴門高 5000m 16:31.50
37 徳島 6区 遠藤 桃菜(18) 鳴門高 5000m 17:11.70
37 徳島 7区 井上 千夏(18) つるぎ高 5000m 17:04.68
37 徳島 8区 瀬尾 叶望(15) 吉野中 3000m 10:15.15
37 徳島 9区 伊藤 舞(32) 大塚製薬 10000m 33:02.94
37 徳島 補員 前畑 有希(20) 大塚製薬 5000m 16:38.48
37 徳島 補員 稲居 優希(17) 鳴門高 5000m 16:47.26
37 徳島 補員 飯田 未夢(16) 鳴門高 5000m 17:37.59
37 徳島 補員 森岡 美羽(14) 鳴門一中 3000m 10:15.62
38 愛媛 1区 藤原 あかね(20) 松山大 10000m 33:00.14
38 愛媛 2区 岡田 佳子(18) 松山大 5000m 16:22.77
38 愛媛 3区 西原 愛華(15) 新居浜西中 3000m 09:27.56
38 愛媛 4区 上原 明悠美(22) 松山大 10000m 34:00.34
38 愛媛 5区 中村 優希(16) 八幡浜高 3000m 09:35.70
38 愛媛 6区 河内 彩衣琉(17) 松山商高 5000m 16:34.65
38 愛媛 7区 德永 真紗希(17) 今治北高 5000m 17:03.90
38 愛媛 8区 藤田 真優(15) 西条北中 3000m 09:56.78
38 愛媛 9区 古谷 奏(20) 松山大 10000m 32:56.78
38 愛媛 補員 清水 惇子(22) 関西大 5000m 16:30.72
38 愛媛 補員 山内 和香子(17) 聖カタリナ学園高 5000m 17:04.05
38 愛媛 補員 松本 のぞみ(16) 聖カタリナ学園高 5000m 17:11.17
38 愛媛 補員 友近 凜音(14) 勝山中 1500m 04:41.34
39 高知 1区 鍋島 莉奈(23)★ 日本郵政グループ 5000m 15:22.34
39 高知 2区 片岡 秀美(18) 山田高 3000m 09:33.74
39 高知 3区 德弘 亜衣(14) 香長中 3000m 09:49.82
39 高知 4区 寺尾 鼓妙(17) 山田高 3000m 09:15.49
39 高知 5区 松田 杏奈(22) 松山大 10000m 32:54.51
39 高知 6区 西松 美樹(18) 山田高 3000m 09:31.45
39 高知 7区 池本 愛(21) 立命館大 5000m 16:26.00
39 高知 8区 山下 美海(15) 香長中 3000m 10:05.08
39 高知 9区 森本 紗和(19)★ ヤマダ電機 3000m 09:34.67
39 高知 補員 野村 菜々美(16) 山田高 3000m 09:37.62
39 高知 補員 大塚 日真莉(15) 山田高 3000m 09:45.52
39 高知 補員 山下 夕里奈(15) 香長中 3000m 10:15.81
39 高知 補員 大塚 日乃莉(14) 香我美中 3000m 10:26.58
40 福岡 1区 花田 咲絵(17) 筑紫女学園高 5000m 15:56.15
40 福岡 2区 御﨑 舞(17) 筑紫女学園高 5000m 16:11.50
40 福岡 3区 河邊 茉琴(15) 当仁中 3000m 09:38.39
40 福岡 4区 園田 聖子(22) 立命館大 5000m 16:12.66
40 福岡 5区 松本 亜子(17) 大牟田高 5000m 16:20.79
40 福岡 6区 林田 美咲(17) 北九州市立高 5000m 16:12.28
40 福岡 7区 松本 夢佳(16) 北九州市立高 5000m 16:20.24
40 福岡 8区 藤岡 加梨(14) 浅川中 3000m 09:40.00
40 福岡 9区 木村 友香(22)★ ユニバーサルAC 5000m 15:43.57
40 福岡 補員 川上 さくら(20) TOTO 10000m 33:00.28
40 福岡 補員 藤井 菜々子(17) 北九州市立高 5000m 16:25.39
40 福岡 補員 柴田 佑希(17) 北九州市立高 5000m 16:25.48
40 福岡 補員 梅﨑 可愛(14) 姪浜中 3000m 10:03.41
41 佐賀 1区 横石 悠貴(20)★ 九電工 5000m 16:31.81
41 佐賀 2区 大久保 麻紀(17) 佐賀清和高 3000m 09:51.00
41 佐賀 3区 松浦 亜依(14) 西部中 3000m 10:03.22
41 佐賀 4区 吉冨 博子(33) メモリード 5000m 16:23.38
41 佐賀 5区 鶴田 紘子(18) 鹿島実高 3000m 09:46.96
41 佐賀 6区 田中 佑香(16) 鳥栖工高 3000m 09:53.45
41 佐賀 7区 坂井 希美(18) 鳥栖工高 3000m 10:20.87
41 佐賀 8区 池田 佳奈(15) 千代田中 3000m 10:06.66
41 佐賀 9区 光延 友希(24)★ デンソー 5000m 15:57.52
41 佐賀 補員 立石 星花(18) 鳥栖工高 3000m 10:04.94
41 佐賀 補員 力武 風花(16) 白石高 3000m 09:58.30
41 佐賀 補員 栗田 希望(16) 鳥栖工高 3000m 09:57.30
41 佐賀 補員 山口 遥(14) 青嶺中 3000m 10:14.16
42 長崎 1区 森 智香子(24)★ 積水化学 5000m 15:45.24
42 長崎 2区 森林 未来(17) 諫早高 5000m 15:31.62
42 長崎 3区 濵添 麻那(15) 琴海中 3000m 09:46.00
42 長崎 4区 廣中 璃梨佳(16) 長崎商高 5000m 15:42.23
42 長崎 5区 川上 わかば(20)★ TOTO 10000m 32:28.78
42 長崎 6区 白石 由佳子(18) 長崎南高 5000m 16:16.02
42 長崎 7区 德永 香子(19) 名城大 5000m 16:04.00
42 長崎 8区 弟子丸 小春(15) 川棚中 3000m 09:54.43
42 長崎 9区 前川 晴菜(22) 十八銀行 10000m 33:21.07
42 長崎 補員 田畑 朱萌(18) 長崎南高 5000m 16:14.50
42 長崎 補員 岡本 海愛(17) 諫早高 5000m 16:09.15
42 長崎 補員 吉塚 有紀子(15) 川棚高 5000m 16:19.28
42 長崎 補員 迎 美夢(15) 早岐中 3000m 09:55.55
43 熊本 1区 矢田 みくに(17) ルーテル学院高 5000m 15:25.87
43 熊本 2区 池田 絵里香(25) 肥後銀行 5000m 15:54.01
43 熊本 3区 堤 好伽(15) 山鹿中 3000m 09:47.62
43 熊本 4区 森 磨皓(17) 有明高 3000m 09:23.17
43 熊本 5区 枝尾 祐希(17) 信愛女学院高 3000m 09:30.98
43 熊本 6区 福田 妃加里(19) 肥後銀行 3000m 09:24.18
43 熊本 7区 松原 冴華(17) 信愛女学院高 3000m 09:46.39
43 熊本 8区 吉永 琉音(14) 松橋中 3000m 09:56.93
43 熊本 9区 中川 京香(19)★ 日本郵政グループ 5000m 15:48.44
43 熊本 補員 坂本 由衣(20)★ ワコール 3000m 09:26.65
43 熊本 補員 栗屋 萌香(17) 信愛女学院高 3000m 09:38.92
43 熊本 補員 田浦 英理歌(16) ルーテル学院高 3000m 09:40.92
43 熊本 補員 佐藤 桜子(13) 松橋中 3000m 09:58.71
44 大分 1区 工藤 杏華(18) 大分西高 3000m 09:09.64
44 大分 3区 木本 胡実(15) 大東中 3000m 10:05.10
44 大分 4区 宇都宮 亜未(21) キヤノンAC九州 5000m 16:18.59
44 大分 5区 神田 美沙(15) 大分東明高 3000m 09:33.90
44 大分 6区 真柄 碧(20) キヤノンAC九州 5000m 16:30.72
44 大分 7区 宮城 亜支亜(17) 大分東明高 3000m 09:22.24
44 大分 8区 奥西 杏樹(14) 東中津中 3000m 10:04.64
44 大分 9区 青木 優子(24) キヤノンAC九州 5000m 15:42.62
44 大分 補員 後藤 みのり(23) キヤノンAC九州 5000m 15:57.72
44 大分 補員 大江 美咲(18) 大分西高 3000m 09:38.16
44 大分 補員 小手川 紀名子(18) 大分西高 3000m 09:43.21
44 大分 補員 中村 朱里(15) 大分西高 3000m 09:42.62
44 大分 補員 平松 彩華(14) 大東中 3000m 10:17.33
45 宮崎 1区 後藤 奈津子(29) 宮崎銀行 10000m 32:23.85
45 宮崎 2区 下田平 渚(18) 小林高 3000m 09:16.70
45 宮崎 3区 小野 愛莉(14) 吾田中 3000m 10:12.00
45 宮崎 4区 吉薗 栞(17) 小林高 3000m 09:24.55
45 宮崎 5区 林田 玲奈(20)★ ユニクロ 5000m 16:20.35
45 宮崎 6区 黒木 裕子(18) 宮崎日大高 3000m 09:43.21
45 宮崎 7区 石井 里佳(18) 宮崎日大高 3000m 09:38.99
45 宮崎 8区 山口 莉理(15) 小林中 3000m 10:26.30
45 宮崎 9区 宇都宮 亜依(21) 宮崎銀行 10000m 32:36.66
45 宮崎 補員 中村 祐希(22) 宮崎銀行 5000m 15:56.81
45 宮崎 補員 内枦保 舞(17) 都城商高 3000m 09:57.73
45 宮崎 補員 田﨑 優理(15) 宮崎日大高 3000m 09:57.88
45 宮崎 補員 落合 莉子(15) 妻中 3000m 10:07.79
46 鹿児島 1区 髙木 結加(21) 福岡大 5000m 16:17.44
46 鹿児島 2区 池満 綾乃(25) 鹿児島銀行 5000m 15:56.46
46 鹿児島 3区 原田 まりん(14) 田崎中 1500m 04:33.38
46 鹿児島 4区 原田 まつり(16) 樟南高 3000m 09:23.24
46 鹿児島 5区 中原 海鈴(22) 松山大 5000m 15:48.16
46 鹿児島 6区 中島 愛華(18) 神村学園高 3000m 09:18.05
46 鹿児島 7区 平田 歩弓(16) 神村学園高 3000m 09:16.25
46 鹿児島 8区 塩福 莉音(15) 隼人中 3000m 10:03.74
46 鹿児島 9区 上原 美幸(21)★ 第一生命 10000m 31:38.00
46 鹿児島 補員 金丸 清香(17) 鹿児島女高 3000m 09:41.26
46 鹿児島 補員 前田 海音(16) 鹿児島女高 3000m 09:27.53
46 鹿児島 補員 清水 麗奈(17) 出水中央高 3000m 09:38.19
46 鹿児島 補員 森 楓花(15) 北指宿中 3000m 10:28.50
47 沖縄 1区 渡久地 利佳(29)★ ルートイン 5000m 15:36.04
47 沖縄 2区 儀保 優奈(17) 那覇西高 3000m 10:00.15
47 沖縄 3区 伊野波 理桜(14) 名護中 1500m 05:01.49
47 沖縄 4区 浅井 さくら(17) 那覇西高 3000m 10:05.87
47 沖縄 5区 安里 真梨子 らんさぽ 10000m 34:57.00
47 沖縄 6区 白川 愛結美(23) 名桜大AC 5000m 17:32.70
47 沖縄 7区 金城 かれん(17) 糸満高 3000m 10:22.85
47 沖縄 8区 仲 愛琳(14) 北谷中 1500m 04:54.22
47 沖縄 9区 崎浜 絵美(26)★ ナンチク 5000m 17:31.00
47 沖縄 補員 長山 夢芽(18) 大阪芸術大 5000m 17:43.44
47 沖縄 補員 宮城 登紀子(18) コザ高 3000m 10:40.30
47 沖縄 補員 川口 遥(17) 那覇商高 3000m 10:46.88
47 沖縄 補員 赤嶺 季映(15) 伊良波中 3000m 10:58.05

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。全国女子駅伝2017は、2017年1月15日(日)ひる12:30スタートです。

関連