全国都道府県対抗駅伝 2019【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2019年1月13日)

全国女子駅伝2019画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会全国女子駅伝)」が2019年1月13日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の陸上競技場付設駅伝コース (9区間42.195km) で開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2019の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国女子駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

全国女子駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。

全都道府県47チームがエントリーしています。前回 (2018) は兵庫が14年ぶり4回目の優勝を飾りました。今年勝つのは、きっと愛知でしょう。

【2019 出場チーム一覧】

  1. 北海道
  2. 青森
  3. 岩手
  4. 宮城
  5. 秋田
  6. 山形
  7. 福島
  8. 茨城
  9. 栃木
  10. 群馬
  11. 埼玉
  12. 千葉
  13. 東京
  14. 神奈川
  15. 山梨
  16. 新潟
  17. 長野
  18. 富山
  19. 石川
  20. 福井
  21. 静岡
  22. 愛知
  23. 三重
  24. 岐阜
  1. 滋賀
  2. 京都
  3. 大阪
  4. 兵庫
  5. 奈良
  6. 和歌山
  7. 鳥取
  8. 島根
  9. 岡山
  10. 広島
  11. 山口
  12. 香川
  13. 徳島
  14. 愛媛
  15. 高知
  16. 福岡
  17. 佐賀
  18. 長崎
  19. 熊本
  20. 大分
  21. 宮崎
  22. 鹿児島
  23. 沖縄

 

 

 

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手、区間オーダーは以下の通りです (2019年1月12日現在) 。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順などで並べ替えができます。

★の付いた選手は、ふるさと枠での出場です。大会当日 (1月13日) でのオーダー変更はありません。

参考

【2019 区間エントリー】

No.チーム区間選手所属種目記録
01北海道1区菅野 杏華 (21) ★エディオン5000m16:18.41
01北海道2区伊藤 穂乃佳 (18)旭川龍谷高5000m16:37.01
01北海道3区上西 彩未 (14)新川中1500m04:34.10
01北海道4区池亀 彩花 (21)ホクレン5000m16:12.32
01北海道5区金子 佑香 (17)旭川龍谷高3000m09:49.98
01北海道6区神部 涼 (18)旭川龍谷高3000m09:46.22
01北海道7区二階堂 夏心 (17)札幌日大高3000m09:51.11
01北海道8区石川 苺 (14)西陵中3000m10:15.93
01北海道9区大蔵 玲乃 (23)ホクレン5000m16:20.50
01北海道田中 愛里 (22)関西外国語大5000m16:18.64
01北海道柴田 彩花 (17)旭川龍谷高3000m09:58.28
01北海道佐藤 実生 (18)札幌日大高3000m10:04.05
01北海道福村 美空 (15)千歳中3000m10:20.36
02青森1区山本 美和 (19)日本体育大3000m09:47.40
02青森2区佐々木 萌那 (15)青森山田高3000m09:56.61
02青森3区三上 希望海 (15)浦町中3000m10:39.94
02青森4区福村 来夢 (18)青森山田高1500m04:31.20
02青森5区山内 世梨菜 (17)五所川原工高3000m10:03.88
02青森6区加藤 玲那 (17)青森山田高3000m09:56.90
02青森7区戸澤 愛織 (18)八戸学院光星高3000m09:33.14
02青森8区伊藤 瑠音 (14)大館中1500m04:48.09
02青森9区矢部 綾乃 (21)城西国際大5000m17:19.85
02青森角 うらら (21)武蔵野学院大3000m09:45.45
02青森藤ケ森 美晴 (19)名城大3000m10:00.03
02青森布施 日女花 (16)青森山田高3000m09:42.23
02青森對馬 千紘 (14)津軽中1500m04:49.09
03岩手1区髙橋 優菜 (19)順天堂大5000m16:42.38
03岩手2区熊谷 百花 (19)日本体育大1500m04:27.xx
03岩手3区若狹 愛友奈 (15)見前中3000m09:36.79
03岩手4区菊池 留梨 (17)盛岡誠桜高3000m09:50.14
03岩手5区大和田 莉菜 (16)盛岡誠桜高3000m10:00.41
03岩手6区及川 誌月 (18)花巻東高3000m09:59.32
03岩手7区志田 美陽 (17)花巻東高3000m09:55.93
03岩手8区佐藤 和 (15)北上南中3000m09:54.54
03岩手9区田川 友貴 (19)松山大10000m33:05.48
03岩手若狹 莉依奈 (16)盛岡誠桜高3000m09:33.02
03岩手米澤 希 (17)盛岡誠桜高3000m10:01.36
03岩手水野 紗奈 (16)盛岡誠桜高3000m09:56.00
03岩手田中 希歩 (14)矢巾中1500m04:40.xx
04宮城1区木村 梨七 (16)仙台育英学園高3000m09:07.30
04宮城2区武田 千捺 (18)仙台育英学園高3000m09:19.01
04宮城3区力丸 楓 (14)宮城教育大附中3000m10:24.36
04宮城4区奥山 瑞希 (18)利府高3000m09:30.98
04宮城5区清水 萌 (17)仙台育英学園高3000m09:25.62
04宮城6区柳川 愛絵 (17)仙台育英学園高3000m09:44.38
04宮城7区庄司 琴美 (21)石巻専修大5000m16:56.53
04宮城8区木村 優香 (14)増田中3000m10:22.23
04宮城9区佐藤 早也伽 (24) ★積水化学10000m32:55.13
04宮城小松 莉菜東北高3000m09:58.13
04宮城佐藤 晴奈常盤木学園高3000m10:17.28
04宮城小海 遥 (15)仙台育英学園高3000m09:19.00
04宮城鈴木 理子 (17)仙台育英学園高5000m16:40.20
04宮城齋藤 凜 (18)聖和学園高3000m09:42.47
04宮城長坂 柊花 (14)東華中3000m10:40.20
05秋田1区鈴木 優花 (19)大東文化大5000m15:37.71
05秋田2区加藤 海音 (20) ★ルートイン10000m33:00.63
05秋田3区阿部 円海 (15)湯沢北中3000m09:56.25
05秋田4区斎藤 菜摘 (18)大曲高3000m09:52.61
05秋田5区髙橋 里奈 (17)大曲高3000m09:59.59
05秋田6区髙橋 佳歩白鴎大5000m16:56.85
05秋田7区萩野 真紀 (18)秋田北鷹高3000m09:54.15
05秋田8区津谷 咲姫 (13)鷹巣中1500m04:51.04
05秋田9区藤田 正由加 (19) ★ルートイン5000m16:34.30
05秋田黒澤 実紀 (20)白鴎大5000m16:36.57
05秋田武内 わかな (17)横手清陵学院高3000m09:58.45
05秋田石井 美里 (17)明桜高3000m10:08.23
05秋田柳舘 禎乃 (17)花輪高3000m09:57.86
05秋田藤田 未来 (14)鷹巣中1500m04:54.16
06山形1区叶内 菜々美 (17)山形城北高5000m16:42.24
06山形2区長澤 日桜里 (16)山形城北高3000m09:41.68
06山形3区森 伽音 (15)山形十中3000m10:07.04
06山形4区鈴木 華奈 (16)山形城北高5000m16:50.53
06山形5区川田 愛佳 (17)東海大山形高5000m16:35.11
06山形6区佐藤 明日美 (18)酒田南高3000m09:29.12
06山形7区石澤 希らら (18)山形城北高3000m09:29.44
06山形8区高橋 彩那 (15)赤湯中3000m10:16.02
06山形9区阿部 有香里 (29) ★しまむら10000m32:13.79
06山形今野 まどか (30)酒田市陸協3000m09:50.11
06山形木村 芙有加 (24) ★日本郵政グループ5000m15:42.40
06山形安部 日和 (19)城西国際大5000m16:58.10
06山形髙橋 華瑠亜 (15)陵南中3000m10:16.19
07福島1区菅野 鈴菜 (22)白鴎大5000m16:16.13
07福島2区佐藤 華 ルイーズ (17)いわき秀英高3000m10:04.96
07福島3区三科 文 (14)西郷一中3000m10:07.35
07福島4区坂本 ちほ (22)白鴎大5000m16:31.10
07福島5区菅野 未来 (17)学法石川高3000m09:50.01
07福島6区井澤 真美佳 (17)学法石川高3000m09:42.81
07福島7区長谷川 莉子 (15)学法石川高3000m09:55.81
07福島8区小島 さくら (14)若松一中3000m10:13.31
07福島9区小澤 夏美 (24) ★日立5000m16:10.96
07福島田邉 美咲 (23) ★三井住友海上5000m15:56.61
07福島大須賀 ミウ学法石川高3000m10:05.12
07福島赤間 陽菜 (16)学法石川高3000m09:30.03
07福島湯田 真奈美 (17)学法石川高3000m09:48.91
07福島渡辺 乙羽坂下中3000m10:18.23
07福島大河原 萌花 (15)矢吹中3000m10:02.58
08茨城1区西野 まほ (23) ★スターツ5000m16:06.74
08茨城2区白川 恵理菜 (21)東洋大5000m15:58.54
08茨城3区中村 実優 (15)土浦日大中等3000m10:06.33
08茨城4区橋野 玲奈 (17)水城高3000m09:29.30
08茨城5区佐々木 瑠衣 (18)日立5000m16:26.17
08茨城6区高橋 明日香 (18)茨城キリスト高3000m09:31.76
08茨城7区二川 彩香 (18)水城高3000m09:34.17
08茨城8区安藤 悠乃 (14)波崎二中3000m10:14.54
08茨城9区佐々木 芽衣 (18)日立5000m16:24.17
08茨城一瀨 美結 (19)日本体育大5000m16:26.56
08茨城宮内 志佳 (16)茨城キリスト高3000m09:34.46
08茨城飯嶋 勇 (18)茨城キリスト高3000m09:51.90
08茨城長島 奈南 (14)波崎一中3000m10:07.44
09栃木1区野澤 綺花 (19)白鴎大5000m17:29.63
09栃木2区増子 萌絵 (18)白鴎大足利高3000m09:54.00
09栃木3区佐藤 あいり (14)大田原中3000m10:00.86
09栃木4区室伏 杏花里 (22)東洋大5000m16:21.44
09栃木5区小谷 萌子 (23) ★埼玉医科大学G5000m16:32.97
09栃木6区藤原 唯奈 (15)白鴎大足利高3000m09:49.49
09栃木7区星野 凜 (15)宇都宮文星女高3000m09:55.73
09栃木8区渡辺 凛花 (15)厚崎中1500m04:33.32
09栃木9区和久 夢来 (23) ★ユニバーサル5000m16:04.44
09栃木宇佐美 佳菜白鴎大5000m17:20.xx
09栃木宍戸 梨夏 (20)白鴎大5000m16:51.11
09栃木小林 遥香 (17)那須拓陽高3000m09:44.02
09栃木平山 凜々亜 (16)那須拓陽高3000m09:55.98
09栃木小林 咲那 (13)三島中1500m04:37.50
10群馬1区不破 聖衣来 (15)健大高崎高3000m09:13.45
10群馬2区樺沢 和佳奈 (19)慶應義塾大3000m09:16.25
10群馬3区山田 愛 (15)富岡南中3000m10:01.34
10群馬4区森本 紗和 (21)ヤマダ電機5000m16:13.23
10群馬5区星野 輝麗 (16)常磐高3000m09:34.87
10群馬6区阿部 知宙 (18)前橋女高3000m09:35.72
10群馬7区増田 優菜 (16)健大高崎高3000m09:36.67
10群馬8区山下 真奈 (15)休泊中3000m09:49.07
10群馬9区岡本 春美 (20) ★三井住友海上10000m31:28.20
10群馬飯嶋 優羽 (18)常磐高3000m09:33.87
10群馬阪下 玖瑠美 (18)常磐高3000m09:29.54
10群馬松﨑 愛 (16)常磐高3000m09:38.15
10群馬兼子 照実 (15)前橋七中3000m09:53.08
11埼玉1区赤坂 よもぎ (23)埼玉医科大学G10000m33:37.84
11埼玉2区鈴木 翔子 (25) ★ヤマダ電機5000m16:06.39
11埼玉3区山中 菜摘 (15)久喜中3000m09:44.27
11埼玉4区三ツ木 桃香 (21)城西大5000m16:25.55
11埼玉5区蟹江 きりの (15)埼玉栄高3000m09:54.53
11埼玉6区四元 桃奈 (16)昌平高3000m09:27.80
11埼玉7区金田 理花 (18)昌平高3000m09:26.95
11埼玉8区鈴木 理菜 (15)美里中3000m09:38.68
11埼玉9区菊地 優子 (26) ★ホクレン5000m16:19.33
11埼玉大塚 沙弥 (18)中央大10000m34:09.95
11埼玉山賀 瑞穂 (18)埼玉栄高3000m09:33.00
11埼玉石原 七海 (18)本庄東高3000m09:31.46
11埼玉小川 陽香 (14)草加中3000m09:41.61
12千葉1区風間 歩佳 (17)成田高3000m09:09.74
12千葉2区小坂井 智絵 (15)成田高5000m16:18.29
12千葉3区南 日向 (14)葛飾中3000m09:48.84
12千葉4区上田 未奈 (21)城西大5000m15:52.98
12千葉5区伊澤 菜々花 (27)ユニバーサル5000m16:19.87
12千葉6区内藤 早紀子 (24) ★パナソニック5000m15:57.45
12千葉7区山﨑 りさ (16)成田高5000m16:29.04
12千葉8区和田 水希 (14)白山中3000m09:54.97
12千葉9区青山 瑠衣 (29)ユニバーサル5000m16:10.55
12千葉宇田川 侑希 (21)積水化学3000m09:33.33
12千葉谷藤 千夏 (18)成田高3000m09:34.63
12千葉小杉 真生 (16)成田高5000m16:29.39
12千葉鈴木 優菜 (14)西の原中3000m09:56.63
13東京1区吉川 侑美 (28)資生堂5000m16:03.30
13東京2区卜部 蘭 (23)NTTC1500m04:16.36
13東京3区廣尾 七海 (15)日野四中3000m09:55.97
13東京4区会田 佳世 (17)順天高3000m09:22.61
13東京5区出水田 眞紀 (22)第一生命5000m15:47.15
13東京6区五日市 莉歩 (18)順天高3000m09:33.94
13東京7区保坂 晴子 (17)錦城学園高3000m09:29.51
13東京8区岡田 華音 (15)東葛西中3000m09:54.52
13東京9区新谷 仁美 (30)NTTC5000m15:24.01
13東京関根 花観 (22)日本郵政グループ5000m16:15.29
13東京増渕 祐香 (17)錦城学園高3000m09:22.93
13東京三輪 南菜子 (16)錦城学園高3000m09:37.20
13東京髙山 玲渚 (14)福生二中3000m09:56.41
14神奈川1区森田 香織 (23)パナソニック10000m31:57.95
14神奈川2区佐藤 成葉 (21)立命館大5000m15:30.74
14神奈川3区服部 咲季 (15)藤ヶ岡中3000m10:08.82
14神奈川4区森 磨皓パナソニック5000m16:16.21
14神奈川5区吉村 玲美 (18)白鵬女高3000m09:08.93
14神奈川6区信櫻 空 (17)橘高3000m09:18.65
14神奈川7区小谷 真波 (17)白鵬女高3000m09:36.97
14神奈川8区伊藤 南美 (15)緑が丘中3000m10:10.78
14神奈川9区堀 優花 (22)パナソニック10000m31:48.93
14神奈川渡邊 菜々美 (20)パナソニック5000m15:37.17
14神奈川清水 萌衣乃 (21)東京農業大5000m16:10.89
14神奈川福嶋 摩耶 (18)荏田高3000m09:24.93
14神奈川廣田 彩香 (17)荏田高3000m09:24.14
14神奈川齋藤 真歩 (15)万騎が原中3000m10:10.14
15山梨1区飯野 摩耶 (30) ★第一生命5000m15:55.77
15山梨2区保坂 野恋花 (21)東京農業大5000m16:10.15
15山梨3区青沼 麗后 (15)塩山中3000m10:52.40
15山梨4区小笠原 朱里 (18)山梨学院高5000m15:49.60
15山梨5区早川 可奈子 (21)鹿屋体育大5000m16:44.59
15山梨6区伊藤 夢 (17)山梨学院高3000m09:32.98
15山梨7区眞田 ひまり (18)山梨学院高3000m09:21.32
15山梨8区萩原 美優 (14)若草中3000m10:33.36
15山梨9区鈴木 千晴 (25) ★日立10000m33:36.93
15山梨米原 千尋 (17)山梨学院高5000m16:44.98
15山梨土屋 愛佳 (16)笛吹高3000m10:16.98
15山梨名取 万記歩 (17)韮崎高3000m10:20.90
15山梨工藤 風花 (14)韮崎西中3000m11:07.57
16新潟1区髙山 琴海 (25) ★シスメックス5000m16:27.51
16新潟2区笹川 葉名 (20)拓殖大5000m16:28.61
16新潟3区吉原 あかり (15)小千谷中3000m10:03.62
16新潟4区髙橋 ひより (19)東京農業大10000m34:12.91
16新潟5区羽鳥 さくら (16)小千谷高3000m09:45.25
16新潟6区伊藤 柚葉 (17)新潟明訓高5000m17:09.13
16新潟7区山岸 みなみ (17)新潟明訓高5000m17:09.02
16新潟8区柿倉 悠杏 (15)堤岡中3000m10:12.55
16新潟9区花野 桃子 (20)日本体育大10000m33:38.37
16新潟髙山 育実 (22)関西外国語大10000m34:37.85
16新潟土田 佳奈 (21)東京農業大5000m16:34.37
16新潟小柳 千依 (16)小千谷高3000m09:47.94
16新潟中島 ひな子 (14)津南中3000m10:14.45
17長野1区高松 いずみ (16)長野東高3000m09:09.31
17長野2区和田 有菜 (19)名城大3000m09:00.50
17長野3区村岡 美玖 (14)波田中3000m10:13.61
17長野4区小林 成美 (18)長野東高3000m09:14.21
17長野5区玉城 かんな (22)名城大10000m33:42.83
17長野6区佐々木 文華 (25) ★第一生命5000m15:55.50
17長野7区小原 茉莉 (17)長野東高3000m09:25.33
17長野8区麦島 彩夏 (14)南木曽中1500m04:54.15
17長野9区細田 あい (23) ★ダイハツ10000m32:21.11
17長野松澤 綾音 (19)名城大5000m16:25.89
17長野中村 朱里長野東高5000m09:33.48
17長野萩谷 楓 (18)長野東高3000m09:07.45
17長野高安 結衣 (18)長野東高3000m09:30.12
17長野守屋 有彩春富中3000m10:28.51
17長野中村 柚音 (15)箕輪中3000m10:14.50
18富山1区恒川 知優 (17)富山商高3000m09:34.07
18富山2区根塚 みのり (16)富山商高3000m09:32.45
18富山3区柳楽 あずみ (15)堀川中3000m10:01.59
18富山4区飯山 藍佳 (17)富山商高3000m09:39.14
18富山5区谷口 知穂 (17)富山商高3000m09:31.34
18富山6区絹野 紗月 (21)日本体育大5000m16:49.98
18富山7区須河 沙央理 (26) ★オトバンク5000m17:17.36
18富山8区中才 茉子 (15)堀川中3000m10:03.90
18富山9区福居 紗希 (22) ★埼玉医科大学G10000m33:55.22
18富山櫻井 亜紀 (17)富山商高3000m09:55.82
18富山山本 佳奈 (17)高岡商高3000m10:02.89
18富山齊藤 鈴菜 (13)速星中3000m10:08.51
18富山谷 純花 (13)速星中3000m10:12.46
19石川1区五島 莉乃 (21)中央大5000m15:45.32
19石川2区川本 希花 (19) ★ユニクロ5000m17:04.40
19石川3区示野 悠奈 (14)七尾中3000m09:52.11
19石川4区宮地 那奈 (18)遊学館高3000m09:53.20
19石川5区大塚 明実 (16)星稜高3000m09:52.54
19石川6区髙畠 聖 (18)遊学館高3000m09:49.00
19石川7区中川 瑞稀 (16)星稜高3000m09:47.57
19石川8区新野 莉璃 (14)七尾中3000m10:06.69
19石川9区猿見田 裕香 (19) ★ユニバーサル5000m16:07.39
19石川戸部 千晶 (20) ★パナソニック5000m16:09.57
19石川炭谷 綺乃 (17)遊学館高3000m09:38.13
19石川吉田 実子遊学館高3000m10:06.44
19石川山田 茉緒 (16)遊学館高3000m09:37.38
19石川谷口 ゆき (15)野々市中1500m04:33.55
20福井1区大同 美空 (20) ★岩谷産業5000m15:56.28
20福井2区藤井 結愛 (17)美方高3000m09:45.83
20福井3区野村 いちご (15)角鹿中3000m10:14.98
20福井4区上田 陽菜 (16)鯖江高3000m10:03.84
20福井5区矢尾 桃子 (18)北陸高3000m10:03.74
20福井6区橋本 はなえ (19)京都光華女大5000m17:20.99
20福井7区伊藤 華鯖江高3000m10:21.31
20福井8区末本 愛菜 (14)鯖江中央中3000m10:29.38
20福井9区平井 恵 (28) ★キヤノンAC九州5000m16:08.34
20福井永宮 生都 (21)関西大3000m10:19.56
20福井小川 桃依 (15)武生高3000m10:06.38
20福井高原 さくら (16)美方高3000m10:07.00
20福井酒井 心希 (14)東陽中3000m10:24.26
20福井清水 瑠愛 (13)鯖江中央中1500m05:10.9x
21静岡1区清水 真帆 (23) ★ヤマダ電機5000m15:42.49
21静岡2区山本 菜緒 (22) ★豊田自動織機5000m15:48.90
21静岡3区米澤 奈々香 (14)北浜中3000m09:24.84
21静岡4区安藤 友香 (24)スズキ浜松AC10000m32:42.10
21静岡5区田代 なのは (16)東海大翔洋高3000m09:41.76
21静岡6区牛 佳慧 (18)浜松開誠館高3000m09:33.09
21静岡7区宮﨑 梨央 (17)島田高3000m09:33.59
21静岡8区細谷 愛子 (14)静岡東中3000m09:33.94
21静岡9区清田 真央 (25)スズキ浜松AC5000m16:14.59
21静岡水口 瞳 (22)大阪学院大10000m33:24.44
21静岡松浦 佳南 (22)名城大10000m34:46.56
21静岡町 碧海常葉大菊川高3000m09:40.54
21静岡宮下 りの (17)加藤学園高3000m09:34.45
21静岡杉森 心音 (14)北浜中1500m04:29.04
22愛知1区荘司 麻衣 (25) ★デンソー10000m32:22.82
22愛知2区藤中 佑美 (17)光ヶ丘女高3000m09:08.28
22愛知3区阪井 空 (15)水無瀬中3000m09:38.44
22愛知4区古川 璃音 (17)豊川高3000m09:13.69
22愛知5区永井 美希 (16)豊川高3000m09:43.49
22愛知6区山本 有真 (18)光ヶ丘女高3000m09:25.73
22愛知7区小笠原 安香音 (17)安城学園高3000m09:36.73
22愛知8区林 那優 (14)一宮中3000m09:55.62
22愛知9区鈴木 亜由子 (27) ★日本郵政グループ10000m31:57.82
22愛知山本 彩乃 (21)小島プレス5000m16:09.82
22愛知井上 葉南名城大3000m09:37.06
22愛知岡本 奈々依 (20)大阪学院大10000m33:15.02
22愛知川﨑 慶子千種高3000m09:54.23
22愛知服部 若菜 (16)愛知黎明高3000m09:35.61
22愛知猪熊 紗伎 (15)春日井中部中3000m09:56.18
23三重1区池内 彩乃 (24)デンソー10000m32:50.25
23三重2区加藤 綾華 (20)名城大3000m09:35.61
23三重3区澤井 風月 (14)嬉野中1500m04:33.79
23三重4区藤田 愛子 (22)白鴎大5000m16:36.59
23三重5区垣内 瑞希 (17)桑名高3000m09:44.22
23三重6区久木 佑菜 (17)津商高3000m09:55.55
23三重7区岡本 凪布 (18)津商高3000m09:51.86
23三重8区早川 花 (14)創徳中1500m04:46.20
23三重9区松本 亜子 (19)デンソー5000m16:26.17
23三重山口 可純 (21)大東文化大5000m17:11.24
23三重川北 陽菜 (18)津商高3000m09:43.15
23三重近藤 萌江 (17)津商高3000m10:17.78
23三重森田 日世莉 (14)正和中1500m04:42.00
24岐阜1区青木 和 (22)名城大5000m15:56.95
24岐阜2区市川 珠李 (20) ★ヤマダ電機5000m15:48.51
24岐阜3区山腰 亜依 (14)日枝中3000m09:40.60
24岐阜4区田瀬 知佳 (18)京都光華女大5000m16:44.05
24岐阜5区松本 七海 (18)大垣日大高3000m09:50.71
24岐阜6区須田 花音 (17)美濃加茂高3000m10:13.45
24岐阜7区荒武 優衣香 (17)中京院中京高3000m09:50.21
24岐阜8区川上 莉桜 (14)中山中3000m10:04.41
24岐阜9区松山 芽生 (26) ★ノーリツ5000m16:06.99
24岐阜細江 美玖 (19)関西外国語大5000m17:03.87
24岐阜上村 莉沙益田清風高3000m10:14.13
24岐阜河瀬 優伽 (18)大垣日大高3000m09:56.98
24岐阜吉村 唯 (17)大垣日大高3000m10:06.60
24岐阜瀬木 彩花 (14)中山中3000m10:04.66
25滋賀1区飛田 凜香 (18)比叡山高3000m09:21.36
25滋賀2区北川 星瑠 (17)比叡山高3000m09:24.69
25滋賀3区大久保 楓香 (14)水口中1500m04:52.23
25滋賀4区菅原 彩乃 (19)びわこ学院大3000m09:37.02
25滋賀5区豊田 理瑚 (18)草津東高3000m09:55.01
25滋賀6区山根 実那子 (17)草津東高3000m09:59.63
25滋賀7区三浦 瞳 (17)比叡山高3000m10:01.67
25滋賀8区中村 千春 (15)能登川中1500m04:42.37
25滋賀9区棚池 穂乃香 (21)京都産業大10000m33:08.44
25滋賀井上 彩花 (27) ★大塚製薬10000m33:09.71
25滋賀清水 ひなた (17)比叡山高3000m09:42.20
25滋賀志村 咲季 (17)比叡山高3000m10:00.59
25滋賀石田 遥花 (15)水口中1500m04:42.89
26京都1区筒井 咲帆 (22) ★ヤマダ電機5000m15:40.56
26京都2区長谷川 詩乃 (19)ワコール5000m15:46.76
26京都3区黒田 千景 (15)桂川中3000m09:35.72
26京都4区谷口 真菜 (19)ワコール5000m16:01.26
26京都5区三原 梓 (15)立命館宇治高3000m09:17.97
26京都6区柴田 来夢桂高3000m09:29.27
26京都7区村松 灯立命館宇治高3000m09:38.0x
26京都8区鎌田 幸来 (14)桂中3000m09:35.73
26京都9区一山 麻緒 (21)ワコール10000m31:57.91
26京都片山 弓華 (18)ワコール3000m09:18.72
26京都髙橋 栞奈 (18)立命館宇治高3000m09:21.31
26京都枚田 茉優 (17)京都光華高3000m09:29.44
26京都桶谷 南実 (17)立命館宇治高3000m09:18.82
26京都橋本 充央 (16)福知山成美高3000m09:19.71
26京都村松 結 (15)樫原中3000m09:46.21
27大阪1区髙松 智美ムセンビ (18)名城大5000m15:26.76
27大阪2区前田 梨乃 (21) ★豊田自動織機5000m15:51.71
27大阪3区明貝 菜乃羽 (15)田尻中3000m09:45.11
27大阪4区松田 瑞生 (23)ダイハツ10000m31:52.42
27大阪5区村尾 綾香 (18)薫英女学院高3000m09:15.78
27大阪6区青木 彩帆 (17)薫英女学院高3000m09:29.42
27大阪7区松室 真優 (15)薫英女学院高3000m09:18.30
27大阪8区向井 友里 (15)田尻中3000m09:53.10
27大阪9区前田 穂南 (22) ★天満屋10000m32:13.87
27大阪加賀山 実里 (22)立命館大5000m16:02.79
27大阪谷口 亜未 (18)薫英女学院高3000m09:18.47
27大阪髙田 晴香 (18)薫英女学院高3000m09:21.94
27大阪羽原 恋乃 (13)高倉中3000m10:05.68
28兵庫1区田中 希実 (19)ND28AC5000m15:15.80
28兵庫2区樽本 知夏 (19) ★日本郵政グループ5000m16:08.97
28兵庫3区塚本 衣音 (14)荒井中3000m09:35.13
28兵庫4区後藤 夢 (18)ND28AC5000m15:57.80
28兵庫5区土井 葉月 (16)須磨学園高3000m09:20.45
28兵庫6区大西 ひかり (18)須磨学園高3000m09:09.50
28兵庫7区荒井 優奈 (18)須磨学園高3000m09:14.36
28兵庫8区石松 愛朱加 (15)浜の宮中3000m09:18.38
28兵庫9区林田 みさき (22) ★豊田自動織機10000m32:29.11
28兵庫籔下 明音 (27) ★豊田自動織機5000m15:48.54
28兵庫樽本 つかさ (17)須磨学園高3000m09:16.00
28兵庫小林 朝 (16)須磨学園高3000m09:33.93
28兵庫宮島 恵那 (15)荒井中3000m09:49.13
29奈良1区上田 雪菜 (20)筑波大5000m15:53.37
29奈良2区堀尾 咲月 (18)京都産業大3000m09:44.00
29奈良3区土谷 朱里 (14)郡山中3000m10:19.17
29奈良4区髙木 愛加 (18)奈良育英高3000m09:57.11
29奈良5区小出 佳奈 (16)智辯カレッジ高3000m09:53.12
29奈良6区中西 さくら (17)智辯カレッジ高3000m09:49.34
29奈良7区衣笠 愛未 (17)平城高3000m09:57.11
29奈良8区坂本 有理佳 (14)広陵中3000m10:19.07
29奈良9区大塚 英梨子 (26) ★キヤノンAC九州5000m16:31.42
29奈良大井 千鶴 (25)NARA-X3000m09:51.40
29奈良若井 莉央 (19)京都産業大5000m16:49.28
29奈良川島 真夕 (16)智辯カレッジ高3000m09:57.00
29奈良中島 結菜 (15)香芝西中3000m10:05.00
30和歌山1区橋本 奈津 (21)京都産業大5000m15:47.34
30和歌山2区山本 明日香 (21)大阪芸術大10000m33:48.84
30和歌山3区上畑 真由 (14)大成中3000m09:40.95
30和歌山4区小倉 稜央 (16)和歌山北高3000m09:27.65
30和歌山5区鈴木 杏奈 (16)和歌山北高3000m10:04.54
30和歌山6区鹿嶋 栞名 (21)佛教大10000m35:19.86
30和歌山7区原 幸日 (17)日高高3000m10:09.58
30和歌山8区大江 咲歩 (14)田辺中3000m10:14.23
30和歌山9区永岡 真衣 (25) ★シスメックス5000m16:39.86
30和歌山野村 蒼 (19) ★積水化学3000m09:27.72
30和歌山吉田 藍 (17)和歌山北高3000m09:52.49
30和歌山松原 由佳 (17)智辯学園和歌山高3000m10:13.83
30和歌山八幡 羽生 (15)下津二中3000m10:16.70
31鳥取1区入江 ちはゆ (19)大阪学院大5000m16:57.32
31鳥取2区杉村 和香 (17)八頭高3000m10:02.50
31鳥取3区福本 舞衣 (13)北溟中3000m10:41.58
31鳥取4区田口 音々 (18)八頭高3000m09:54.53
31鳥取5区濱上 千景 (17)鳥取城北高3000m10:00.58
31鳥取6区小谷 彩乃 (17)八頭高3000m10:09.59
31鳥取7区真也加
ジェルーシャ有里 (17)
鳥取中央育英高3000m10:04.05
31鳥取8区植田 絢羽 (15)鳥取南中3000m10:21.32
31鳥取9区津崎 紀久代 (29) ★ノーリツ10000m33:53.74
31鳥取足立 由真 (22) ★京セラ5000m15:57.20
31鳥取井筒 結希 (20)福岡大5000m16:48.91
31鳥取植田 萌恵 (16)鳥取城北高3000m10:06.35
31鳥取石田 瑞歩倉吉西中3000m10:23.41
31鳥取西尾 莉奈 (15)鳥取南中3000m10:41.48
32島根1区三浦 優葉 (18)益田東高3000m09:45.77
32島根2区小玉 芽依 (20)東亜大5000m17:06.12
32島根3区田邊 心 (14)河南中3000m10:27.04
32島根4区田中 愛樹 (18)平田高5000m17:18.82
32島根5区井上 実乃里 (25)松蔭大5000m17:14.64
32島根6区今岡 宥莉香 (16)平田高3000m09:58.00
32島根7区柘植 裕季葉 (17)松江北高3000m10:15.4x
32島根8区来間 美月 (15)河南中3000m10:08.68
32島根9区黒田 純菜 (22) ★TOTO5000m16:57.12
32島根落合 沙紀 (23) ★小島プレス1500m04:34.99
32島根野津 きなり (16)平田高5000m17:25.80
32島根今岡 英莉南 (16)益田東高3000m10:14.26
32島根小笠原 彩乃 (15)瑞穂中3000m10:25.41
33岡山1区谷本 観月 (24)天満屋5000m15:48.86
33岡山2区西脇 舞 (25)天満屋5000m16:00.27
33岡山3区正司 瑠奈 (14)吉備中3000m09:55.47
33岡山4区松下 菜摘 (23)天満屋5000m15:48.53
33岡山5区落合 莉子 (17)興譲館高3000m09:38.80
33岡山6区山本 晏佳吏 (16)倉敷高3000m09:25.55
33岡山7区萩原 柚乃 (15)倉敷高3000m09:39.85
33岡山8区土屋 舞琴 (15)小北中3000m09:53.57
33岡山9区三宅 紗蘭 (19)天満屋5000m15:45.86
33岡山小原 怜 (28)天満屋5000m16:19.95
33岡山舛田 華興譲館高3000m09:43.88
33岡山酒井 想 (17)興譲館高3000m09:32.34
33岡山山下 夏実 (17)倉敷高3000m09:49.75
33岡山山本 笑莉 (14)琴浦中3000m10:06.55
34広島1区石澤 ゆかり (30)エディオン5000m15:41.01
34広島2区平岡 美帆 (18)舟入高3000m09:19.32
34広島3区山本 悠理 (13)大和中3000m09:54.83
34広島4区平村 古都 (18)世羅高3000m09:25.90
34広島5区相原 美咲 (17)世羅高3000m09:30.82
34広島6区相原 結芽子 (17)世羅高3000m09:37.77
34広島7区安井 絵理奈 (29)エディオン10000m33:14.05
34広島8区細迫 由野 (15)坂中3000m10:03.64
34広島9区西田 美咲 (27)エディオン10000m32:44.78
34広島石尾 木乃美 (19)エディオン5000m16:32.01
34広島横瀬 彩也香 (27)エディオン5000m16:48.49
34広島加藤 小雪 (16)世羅高3000m09:29.92
34広島岩本 風音 (15)高屋中3000m10:10.40
35山口1区竹本 香奈子 (22) ★ダイハツ10000m33:19.44
35山口2区西永 菜津 (19)筑波大5000m16:32.02
35山口3区大久保 南 (14)浅江中3000m09:44.83
35山口4区舩木 柚花 (15)西京高5000m16:45.58
35山口5区舩木 千花 (15)西京高5000m16:46.16
35山口6区白井 明衣 (17)中村女高5000m16:46.83
35山口7区森廣 彩音 (17)西京高5000m16:49.96
35山口8区西山 英莉 (15)国府中3000m10:01.10
35山口9区淺田 美菜 (20) ★エディオン5000m16:18.70
35山口棟久 由貴 (21)東京農業大10000m32:34.37
35山口上野 夢歩 (21)京都光華女大5000m16:59.35
35山口黒石 瑠香 (17)宇部鴻城高3000m09:42.54
35山口石田 真子 (14)岐陽中3000m10:04.24
36香川1区奧村 純夏 (20)大阪芸術大5000m16:21.71
36香川2区岩川 侑樹 (26)今治造船3000m09:18.36
36香川3区湯浅 恋椿 (14)牟礼中3000m10:43.0x
36香川4区大庭 結菜 (16)高松工芸高3000m09:42.85
36香川5区寺脇 聖乃 (17)四学大香川西高3000m09:46.72
36香川6区大谷 くみこ (23)今治造船3000m09:51.14
36香川7区二羽 杏美 (17)高松工芸高3000m09:52.64
36香川8区橋本 華 (15)三豊中3000m10:40.9x
36香川9区竹川 ひなの (21)丸亀市陸協3000m09:48.56
36香川森糸 紗耶佳 (16)四学大香川西高3000m09:55.70
36香川種田 涼花 (16)高松工芸高3000m09:57.13
36香川松本 妃奈乃 (16)高松工芸高3000m09:58.38
36香川福元 茉祐 (15)小豆島中3000m10:18.34
37徳島1区福良 郁美 (21)大塚製薬5000m16:07.96
37徳島2区藪田 裕衣 (22)大塚製薬5000m16:16.16
37徳島3区黒田 凜 (15)小松島中1500m04:49.40
37徳島4区秋山 あみる (20)大塚製薬5000m16:36.68
37徳島5区瀬尾 叶望 (17)徳島北高3000m10:02.79
37徳島6区西谷 沙綾 (17)つるぎ高3000m09:41.84
37徳島7区小林 璃々 (17)富岡東高3000m09:29.71
37徳島8区治尾 優衣奈 (14)羽ノ浦中1500m04:50.27
37徳島9区川内 理江大塚製薬5000m16:10.80
37徳島岡田 唯 (24)大塚製薬5000m16:56.99
37徳島前畑 有希 (22)大塚製薬3000m09:54.50
37徳島小濱 麻央 (17)鳴門高3000m09:53.66
37徳島梶崎 百花 (16)徳島北高3000m10:12.32
37徳島久次米 美聖 (14)北島中1500m04:52.06
38愛媛1区宇都宮 恵理 (25) ★日本郵政グループ5000m16:00.70
38愛媛2区大谷 菜南子 (19)松山大5000m16:12.99
38愛媛3区一井 愛央 (15)中萩中3000m10:05.15
38愛媛4区西原 愛華 (17)新居浜西高3000m09:36.53
38愛媛5区中村 優希 (18)八幡浜高3000m09:17.97
38愛媛6区西山 未奈美 (19)松山大5000m16:03.20
38愛媛7区友近 凜音 (16)松山東高3000m09:52.53
38愛媛8区福田 美空 (15)内宮中3000m10:04.90
38愛媛9区田村 紀薫 (28)愛媛陸協5000m15:48.05
38愛媛河内 彩衣琉 (19)松山大5000m16:17.60
38愛媛山中 海月 (17)八幡浜高3000m10:00.41
38愛媛髙橋 舞衣 (17)今治北高3000m09:54.67
38愛媛塩崎 楓花 (15)中萩中3000m10:08.40
39高知1区鍋島 莉奈 (25) ★日本郵政グループ5000m15:10.91
39高知2区大塚 日真莉 (17)山田高3000m09:34.51
39高知3区尾崎 光 (15)香我美中3000m09:53.26
39高知4区澤本 沙久羅 (17)山田高3000m09:41.21
39高知5区弘光 美紅 (18)山田高3000m09:47.03
39高知6区片岡 秀美大阪芸術大5000m16:50.63
39高知7区中西 みゆ (16)山田高3000m10:21.12
39高知8区近江 香穂 (15)香長中3000m09:46.32
39高知9区松田 杏奈 (24) ★京セラ10000m32:27.35
39高知西松 美樹 (20)関西外国語大5000m16:56.53
39高知浅野 成美 (19)高知工科大3000m09:46.40
39高知福田 サラ (17)幡多農高3000m10:08.69
39高知鎌倉 萌々華 (15)香長中3000m10:23.61
39高知嵐 杏心 (14)宿毛中3000m10:35.04
40福岡1区矢野 栞理 (23) ★キヤノンAC九州10000m32:23.85
40福岡2区松本 夢佳 (18)北九州市立高5000m16:16.71
40福岡3区市川 碧花 (15)城南中3000m09:54.19
40福岡4区逸木 和香菜 (24)九電工5000m15:51.16
40福岡5区酒井 美玖 (16)北九州市立高5000m16:15.91
40福岡6区菅田 雅香 (17)東海大福岡高5000m16:13.82
40福岡7区池田 朱里 (15)筑紫女学園高5000m16:17.20
40福岡8区西田 陽菜子 (15)田隈中3000m09:56.85
40福岡9区今田 麻里絵 (28) ★岩谷産業10000m33:20.52
40福岡辻田 翔子 (18)筑紫女学園高5000m16:17.10
40福岡飯島 理子 (18)筑紫女学園高5000m16:16.28
40福岡市原 沙南 (17)筑紫女学園高5000m16:19.72
40福岡元木 紅葉春日東中3000m10:08.48
40福岡岩﨑 智子 (15)泉中3000m09:52.86
41佐賀1区平井 見季 (22) ★肥後銀行5000m16:40.22
41佐賀2区陣内 綾子 (31) ★九電工1500m04:16.80
41佐賀3区小松 夕夏 (15)唐津東中3000m09:38.78
41佐賀4区鶴田 紘子 (20)日本体育大5000m16:53.63
41佐賀5区山下 藍 (17)佐賀清和高3000m09:42.91
41佐賀6区渡辺 夕奈 (18)佐賀清和高3000m09:54.60
41佐賀7区笠原 奈月 (17)白石高3000m10:01.46
41佐賀8区古澤 日菜向 (15)鳥栖中3000m09:58.22
41佐賀9区吉冨 博子 (35)メモリード5000m16:13.26
41佐賀田中 佑香 (18)福岡大5000m16:58.71
41佐賀大久保 菜々 (17)佐賀清和高3000m10:08.96
41佐賀山下 花音 (17)佐賀清和高3000m10:07.35
41佐賀橋本 奏 (14)塩田中3000m10:06.04
42長崎1区廣中 璃梨佳 (18)長崎商高5000m15:33.41
42長崎2区弟子丸 小春 (17)諫早高5000m16:13.83
42長崎3区藤丸 結 (14)玖島中3000m10:01.08
42長崎4区平岡 美紀 (18)諫早高5000m16:14.62
42長崎5区柴原 佑紀 (19)東京農業大5000m16:24.17
42長崎6区山﨑 なず菜 (23)十八銀行5000m16:16.60
42長崎7区濵添 麻那 (17)長崎商高5000m16:13.56
42長崎8区角町 友芽梨長崎大付中3000m10:00.00
42長崎9区野上 恵子 (33)十八銀行10000m32:07.70
42長崎森 智香子 (26) ★積水化学5000m16:37.90
42長崎森林 未来 (19) ★デンソー5000m15:31.62
42長崎北原 芽依 (17)長崎女高5000m16:23.23
42長崎川口 幸奈 (14)諫早高附中3000m10:07.85
42長崎渡邊 陽 (14)諫早中3000m10:06.04
43熊本1区矢田 みくに (19) ★デンソー5000m15:25.87
43熊本2区野田 沙織 (25)肥後銀行5000m15:37.56
43熊本3区田上 真 (15)山鹿中1500m04:40.01
43熊本4区今村 菜々子 (20)福岡大5000m16:14.38
43熊本5区境田 真夕 (18)千原台高3000m09:29.53
43熊本6区今脇 智花 (18)熊本信愛女学院高3000m09:33.08
43熊本7区堤 好伽 (17)有明高3000m09:34.14
43熊本8区中村 早希 (15)松橋中1500m04:36.61
43熊本9区池田 絵里香 (27)肥後銀行5000m16:16.19
43熊本吉本 ひかり (28) ★ダイハツ5000m15:57.64
43熊本原賀 藍実 (17)熊本信愛女学院高3000m09:29.77
43熊本三宅 翔子 (18)有明高3000m09:57.63
43熊本溝上 加菜 (14)緑東中1500m04:33.65
44大分1区神田 美沙 (17)大分東明高3000m09:15.05
44大分2区磯部 涼美 (17)大分東明高3000m09:20.80
44大分3区松本 明莉 (13)稙田南中3000m09:39.73
44大分4区後藤 みのり (25)キヤノンAC九州5000m15:57.72
44大分5区有田 菜々美 (17)大分東明高3000m09:43.39
44大分6区日隈 彩美 (21)鹿屋体育大5000m16:08.22
44大分7区古川 夏海 (21)キヤノンAC九州5000m16:36.26
44大分8区藤井 さくら (15)鶴谷中3000m09:52.88
44大分9区工藤 杏華 (20)日本体育大5000m15:56.11
44大分紀野 愛実 (16)大分東明高3000m09:59.83
44大分小松 優衣 (18)大分西高3000m09:43.86
44大分木本 胡実 (17)大分西高3000m09:47.85
44大分小松 愛華 (15)大東中3000m10:15.24
45宮崎1区吉薗 栞 (19)立命館大5000m16:17.02
45宮崎2区下田平 渚 (20) ★ダイハツ3000m09:27.36
45宮崎3区原田 紗希 (15)小林中3000m10:13.01
45宮崎4区坂元 えり (24) ★肥後銀行5000m16:30.38
45宮崎5区尾籠 さや香 (17)宮崎日大高5000m16:38.49
45宮崎6区田﨑 優理 (17)宮崎日大高3000m09:31.32
45宮崎7区野崎 光 (18)宮崎日大高3000m09:33.33
45宮崎8区藤田 あい (15)紙屋中3000m10:21.58
45宮崎9区立山 莉緒 (19)宮崎銀行5000m16:31.43
45宮崎金丸 芽生 (19)宮崎銀行5000m16:13.16
45宮崎市原 梨花 (19)宮崎銀行5000m16:25.58
45宮崎山口 莉理 (17)小林高5000m17:25.62
45宮崎野村 眞央 (14)高岡中3000m10:19.62
46鹿児島1区平田 歩弓 (18)神村学園高5000m15:52.08
46鹿児島2区倉岡 奈々 (21) ★デンソー5000m15:43.07
46鹿児島3区森山 七海 (15)城西中3000m09:40.47
46鹿児島4区原田 まつり (18)樟南高3000m09:20.76
46鹿児島5区尾方 星華 (18)樟南高3000m09:28.04
46鹿児島6区古川 結美 (17)樟南高3000m09:12.72
46鹿児島7区黒川 円佳 (16)神村学園高3000m09:35.01
46鹿児島8区野村 優花 (15)国分南中3000m10:01.31
46鹿児島9区池満 綾乃 (27)鹿児島銀行10000m32:46.29
46鹿児島山ノ内 みなみ (26)京セラ10000m31:16.48
46鹿児島堀口 あずき (21)京セラ5000m16:08.16
46鹿児島原田 まりん樟南高3000m09:33.37
46鹿児島宮田 梨奈 (18)鹿児島女高3000m09:38.53
46鹿児島小園 怜華 (13)東市来中3000m10:34.10
47沖縄1区宮城 亜支亜 (19) ★ヤマダ電機5000m16:20.79
47沖縄2区長山 夢芽 (20)大阪芸術大5000m16:49.98
47沖縄3区金城 野風 (14)今帰仁中3000m10:28.10
47沖縄4区安里 真梨子 (31)らんさぽ5000m17:48.70
47沖縄5区伊野波 理桜 (16)名護高3000m10:00.84
47沖縄6区新城
クリッサジェーン (18)
北山高3000m10:20.87
47沖縄7区渡慶次 日菜 (17)名護高3000m10:15.51
47沖縄8区関口 七夏海本部中3000m10:44.7x
47沖縄9区渡久地 利佳 (31) ★ルートイン5000m15:32.xx
47沖縄金城 かれん (19)中京学院大5000m16:57.14
47沖縄大城 真歩 (18)名護高3000m10:19.54
47沖縄吉元 花 (16)名護高3000m10:22.34
47沖縄富里 璃紗 (13)石嶺中3000m10:41.10
47沖縄淺野 愛菜 (14)美東中3000m10:40.80

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第37回 全国女子駅伝は、2019年1月13日 (日) 12:30にスタートです。大会当日の模様は、NHK総合テレビ・ラジオ第一で12:15から生中継されます。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました