全国都道府県男子駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

天皇盃 第24回 全国都道府県対抗男子駅伝
(2019年1月20日)
女子の結果リザルトはこちら

img via: 全国男子駅伝 公式ホームページ

男子駅伝日本一の都道府県を決める「天皇盃 第24回 全国都道府県対抗男子駅伝全国男子駅伝ひろしま男子駅伝)」が2019年1月20日 (日) 、広島県 平和記念公園前発着の7区間48.0kmで開催されます。ここでは、全国男子駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 全国男子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国男子駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

全国男子駅伝 2019の結果は以下の通りです。第24回大会は、福島が2:19:43で初優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:19:43  福島
  2. 2:20:18  群馬
  3. 2:20:22  長野
  4. 2:20:38  広島
  5. 2:20:56  長崎
  6. 2:21:22  鹿児島
  7. 2:21:26  愛知
  8. 2:21:28  福岡
  9. 2:21:29  和歌山
  10. 2:21:31  神奈川
  11. 2:21:37  熊本
  12. 2:21:44  宮城
  13. 2:21:45  京都
  14. 2:21:47  千葉
  15. 2:21:49  大阪
  16. 2:21:53  兵庫
  17. 2:22:23  埼玉
  18. 2:22:24  東京
  19. 2:22:25  岩手
  20. 2:22:29  岡山
  21. 2:22:31  茨城
  22. 2:22:39  静岡
  23. 2:23:00  佐賀
  24. 2:23:14  山口
  25. 2:23:24  栃木
  26. 2:23:30  岐阜
  27. 2:23:43  新潟
  28. 2:23:50  宮崎
  29. 2:24:04  秋田
  30. 2:24:06  富山
  31. 2:24:09  山形
  32. 2:24:14  福井
  33. 2:24:19  滋賀
  34. 2:24:36  大分
  35. 2:24:37  三重
  36. 2:25:22  石川
  37. 2:25:24  徳島
  38. 2:25:30  鳥取
  39. 2:25:32  北海道
  40. 2:25:48  島根
  41. 2:25:53  青森
  42. 2:26:17  奈良
  43. 2:26:41  愛媛
  44. 2:27:49  香川
  45. 2:28:23  沖縄
  46. 2:28:32  山梨
  47. 2:29:05  高知

 

 

 

 

2019 1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:32菖蒲 敦司
西京高
山口0:20:321
20:20:33児玉 悠輔
東北高
宮城0:20:332
30:20:35服部 凱杏
佐久長聖高
長野0:20:353
40:20:35小指 卓也
学法石川高
福島0:20:354
50:20:38三浦 龍司
洛南高
京都0:20:385
60:20:38八木 志樹
倉敷高
岡山0:20:386
70:20:39加藤 大誠
鹿児島実高
鹿児島0:20:397
80:20:40平 駿介
白石高
佐賀0:20:408
90:20:40岸本 大紀
三条高
新潟0:20:409
100:20:40小澤 大輝
韮山高
静岡0:20:4010
110:20:41鶴川 正也
九州学院高
熊本0:20:4111
120:20:41北村 光
樹徳高
群馬0:20:4112
130:20:42児玉 真輝
鎌倉学園高
神奈川0:20:4213
140:20:42島﨑 昇汰
大牟田高
福岡0:20:4214
150:20:43中西 大翔
金沢龍谷高
石川0:20:4315
160:20:45小島 慎也
大阪高
大阪0:20:4516
170:20:48長山 勇貴
水城高
茨城0:20:4817
180:20:49中倉 啓敦
愛知高
愛知0:20:4918
190:20:50及川 瑠音
一関学院高
岩手0:20:5019
200:20:50扇 育
松浦高
長崎0:20:5020
210:20:50白鳥 哲汰
埼玉栄高
埼玉0:20:5021
220:20:51宇留田 竜希
伊賀白鳳高
三重0:20:5122
230:20:51梶山 林太郎
世羅高
広島0:20:5123
240:20:53中川 雄太
秋田工高
秋田0:20:5324
250:20:54藤本 珠輝
西脇工高
兵庫0:20:5425
260:20:55都築 勇貴
田辺工高
和歌山0:20:5526
270:20:58志貴 勇斗
山形南高
山形0:20:5827
280:20:59伊東 大翔
国学院久我山高
東京0:20:5928
290:20:59石井 一希
八千代松陰高
千葉0:20:5929
300:21:00千守 倫央
松山商高
愛媛0:21:0030
310:21:00竹山 朝陽
鳥取城北高
鳥取0:21:0031
320:21:00山田 真生
中京学院大中京高
岐阜0:21:0032
330:21:01佐藤 航希
宮崎日大高
宮崎0:21:0133
340:21:01山城 弘弐
コザ高
沖縄0:21:0134
350:21:02樋口 翔太
佐野日大高
栃木0:21:0235
360:21:13清水 悠雅
鯖江高
福井0:21:1336
370:21:16高見 真拓
出雲工高
島根0:21:1637
380:21:17安原 太陽
滋賀学園高
滋賀0:21:1738
390:21:18北田 大起
韮崎高
山梨0:21:1839
400:21:24遠入 剛
大分東明高
大分0:21:2440
410:21:45舩津 一帆
智弁学園奈良カレッジ高
奈良0:21:4541
420:21:49長尾 大輝
高岡向陵高
富山0:21:4942
430:21:55佐古田 暁人
高知農高
高知0:21:5543
440:21:56田高 永輝
青森山田高
青森0:21:5644
450:22:00宮本 大生
つるぎ高
徳島0:22:0045
460:22:08杉本 龍陽
札幌日大高
北海道0:22:0846
470:22:25井下 大誌
尽誠学園高
香川0:22:2547

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36滝澤 愛弥
藤原中
栃木0:29:3813
20:08:37鬼塚 大翔
飯塚一中
福岡0:29:193
30:08:40須山 向陽
田崎中
鹿児島0:29:192
40:08:43山川 拓馬
箕輪中
長野0:29:181
40:08:43村尾 雄己
桂中
京都0:29:214
60:08:44吉居 駿恭
田原東部中
愛知0:29:3310
70:08:46大塚 直哉
吉備中
岡山0:29:246
70:08:46大津 勇人
東海中
茨城0:29:3411
90:08:48藤宮 歩
大槻中
福島0:29:235
90:08:48岩下 翔哉
一の宮中
熊本0:29:298
110:08:49塩原 匠
中之条中
群馬0:29:309
110:08:49小江 幸人
高屋中
広島0:29:4015
130:08:53林田 蒼生
広嶺中
兵庫0:29:4722
130:08:53栗田 隆希
逆井中
千葉0:29:5223
150:08:54吉浦 悠
志佐中
長崎0:29:4419
150:08:54久保田 琉月
小川東中
埼玉0:29:4420
170:08:55倉本 晃羽
白子中
三重0:29:4621
170:08:55山下 結
富雄南中
奈良0:30:4040
190:08:56吉中 祐太
向洋中
山口0:29:287
190:08:56溜池 一太
野洲北中
滋賀0:30:1336
210:08:58前田 陽向
山田東中
大阪0:29:4318
220:08:59佐藤 有一
椚田中
東京0:29:5825
230:09:00山崎 丞
糸魚川中
新潟0:29:4014
230:09:00斎藤 将也
陽明中
福井0:30:1335
250:09:01松田 拓也
裾野東中
静岡0:29:4116
250:09:01ロホマン シュモン
逗子中
神奈川0:29:4317
270:09:02上原 琉翔
仲井真中
沖縄0:30:0329
270:09:02児島 雄一郎
羽ノ浦中
徳島0:31:0243
290:09:03細谷 建斗
山形一中
山形0:30:0127
300:09:04榊原 巧
白石中
宮城0:29:3712
310:09:06宮前 麿慧
東山中
岐阜0:30:0631
320:09:07植阪 嶺児
古佐田丘中
和歌山0:30:0228
320:09:07信夫 大輝
八頭中
鳥取0:30:0732
320:09:07江口 誠悟
中村中
高知0:31:0244
350:09:09鈴木 天智
室根中
岩手0:29:5926
360:09:10杉本 真弥
大曲中
秋田0:30:0330
360:09:10二村 昇太朗
大沢野中
富山0:30:5942
380:09:11津本 優真
西条北中
愛媛0:30:1134
390:09:14大戸 悠揮
坂ノ市中
大分0:30:3839
400:09:16中里 琉斐
玄海みらい学園
佐賀0:29:5624
410:09:20伊藤 蒼唯
河南中
島根0:30:3638
420:09:23九嶋 恵帆
高原中
宮崎0:30:2437
420:09:23鶴田 拓
塩山中
山梨0:30:4141
420:09:23青木 貴也
牟礼中
香川0:31:4847
450:09:24桑田 泰我
田名部中
青森0:31:2045
450:09:24本間 颯
士別中
北海道0:31:3246
470:09:26川森 結翔
七尾中
石川0:30:0933

 

 

 

 

2019 3区(8.5km)結果

2019.1.20 全国男子駅伝 3区 群馬 塩尻和也君 学生最後のラストスパート

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:55塩尻 和也
順天堂大
群馬0:53:251
20:24:07館澤 亨次
東海大
神奈川0:53:502
30:24:12田 圭太
青山学院大
広島0:53:523
40:24:13岡本 直己
中国電力
鳥取0:54:2015
50:24:21橋詰 大慧
青山学院大
和歌山0:54:2316
60:24:26的野 遼大
MHPS
長崎0:54:108
70:24:27山口 浩勢
愛三工業
愛知0:54:005
80:24:34牟田 祐樹
日立物流
埼玉0:54:1813
90:24:35中村 高洋
京セラ鹿児島
鹿児島0:53:544
100:24:36遠藤 大地
帝京大
宮城0:54:139
110:24:42片西 景
駒沢大
東京0:54:4020
120:24:43阿部 弘輝
明治大
福島0:54:067
130:24:44西田 壮志
東海大
熊本0:54:1310
130:24:44湯原 慶吾
青山学院大
茨城0:54:1814
150:24:46桃澤 大祐
サン工業
長野0:54:046
150:24:46中村 信一郎
九電工
香川0:56:3446
170:24:47西川 雄一朗
東海大
兵庫0:54:3417
170:24:47鈴木 大貴
YKK
富山0:55:4635
190:24:54大塚 倭
京都陸協
京都0:54:1512
200:24:56鬼塚 翔太
東海大
福岡0:54:1511
210:24:58伊藤 達彦
東京国際大
静岡0:54:3918
220:25:01小松 陽平
東海大
北海道0:56:3343
230:25:05石井 優樹
関西学院大
大阪0:54:4821
240:25:08安藤 大樹
旭化成
宮崎0:55:3229
250:25:12佐藤 佑輔
富士通
千葉0:55:0423
260:25:13永戸 聖
山梨学院大
岩手0:55:1224
260:25:13小袖 英人
明治大
青森0:56:3344
280:25:16岡本 雄大
岡山陸協
岡山0:54:4019
290:25:17濵口 隆幸
九電工
高知0:56:1941
300:25:18橋間 貴弥
青山学院大
山形0:55:1927
300:25:18小澤 直人
早稲田大
滋賀0:55:3128
320:25:19改木 悠真
トヨタ自動車九州
大分0:55:5737
330:25:20国川 恭朗
麗澤大
福井0:55:3332
340:25:23梶谷 瑠哉
青山学院大
栃木0:55:0122
340:25:23梶原 有高
ひらまつ病院
佐賀0:55:1926
340:25:23関戸 雅輝
NTT西日本
石川0:55:3230
370:25:30安田 響
神奈川大
岐阜0:55:3634
380:25:31秦 将吾
大塚製薬
徳島0:56:3345
390:25:32仲間 孝大
沖縄陸協
沖縄0:55:3533
400:25:33横山 徹
日本大
新潟0:55:1325
410:25:37清水 鐘平
山梨学院大
山梨0:56:1840
420:25:38西岡 喬介
中電工
愛媛0:55:4936
430:25:46田部 幹也
桜美林大
島根0:56:2242
440:25:57澤藤 響
順天堂大
秋田0:56:0038
450:25:59小岩 慎治
立命館大
奈良0:56:3947
460:26:05谷村 龍生
帝京大
山口0:55:3331
470:26:18塩澤 稀夕
東海大
三重0:56:0439

 

 

 

2019 4区(5.0km)結果

2019.1.20 全国男子駅伝 4区 群馬 注目の石田洸介君 先頭で通過

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:14横田 俊吾
学法石川高
福島1:08:203
20:14:20倉本 玄太
世羅高
広島1:08:122
30:14:21石田 洸介
東京農大二高
群馬1:07:461
40:14:28助川 拓海
水城高
茨城1:08:467
50:14:31宮内 斗輝
佐久長聖高
長野1:08:356
60:14:35漆畑 瑠人
鹿児島城西高
鹿児島1:08:294
60:14:35三木 雄介
西京高
山口1:10:0825
80:14:36高橋 銀河
秋田工高
秋田1:10:3635
90:14:39力石 暁
鎌倉学園高
神奈川1:08:295
90:14:39林田 洋翔
瓊浦高
長崎1:08:498
90:14:39家吉 新大
和歌山北高
和歌山1:09:0212
90:14:39小木曽 竜盛
韮山高
静岡1:09:1817
130:14:40入田 優希
九州学院高
熊本1:08:5310
140:14:41酒井 亮太
西脇工高
兵庫1:09:1516
140:14:41石原 翔太郎
倉敷高
岡山1:09:2118
160:14:44吉居 大和
仙台育英高
宮城1:08:5711
170:14:45杉原 健吾
開星高
島根1:11:0739
180:14:46村上 太一
北見緑陵高
北海道1:11:1941
190:14:47久保田 徹
聖望学園高
埼玉1:09:0514
200:14:48徳永 裕樹
自由ケ丘高
福岡1:09:0313
200:14:48中島 阿廉
鳥栖工高
佐賀1:10:0724
220:14:49佐々木 塁
盛岡一高
岩手1:10:0123
220:14:49宮木 快盛
高岡向陵高
富山1:10:3534
220:14:49名村 樹哉
四日市工高
三重1:10:5336
250:14:50赤星 雄斗
洛南高
京都1:09:0515
260:14:51近藤 幸太郎
豊川工高
愛知1:08:519
260:14:51荒木 勇人
宮崎日大高
宮崎1:10:2328
280:14:52廣瀬 啓伍
美方高
福井1:10:2530
290:14:53梅谷 康太
流経大付柏高
千葉1:09:5721
300:14:56松岡 竜矢
中越高
新潟1:10:0926
310:14:57永谷 連太郎
美濃加茂高
岐阜1:10:3333
320:14:58片渕 良太
駒大高
東京1:09:3820
330:14:59工藤 巧夢
那須拓陽高
栃木1:10:0022
330:14:59町 桟吾
遊学館高
石川1:10:3131
350:15:00善田 修平
滋賀学園高
滋賀1:10:3132
360:15:02篠原 直生
奈良高
奈良1:11:4143
370:15:06大沼 翼
東海大山形高
山形1:10:2529
370:15:06庭瀬 俊輝
大分東明高
大分1:11:0338
370:15:06生田 琉海
徳島科学技術高
徳島1:11:3942
400:15:08篠原 楓
新居浜東高
愛媛1:10:5737
410:15:09山本 龍神
米子松蔭高
鳥取1:09:2919
420:15:23森 大志
高知農高
高知1:11:4244
430:15:24西森 遼
小豆島中央高
香川1:11:5845
440:15:26敦賀 優雅
青森山田高
青森1:11:5946
450:15:27上田 颯汰
関大一高
大阪1:10:1527
460:15:37比嘉 良悟
那覇西高
沖縄1:11:1240
470:15:51伏見 友汰
韮崎高
山梨1:12:0947

 

 

 

2019 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29佐藤 一世
八千代松陰高
千葉1:34:2614
20:24:42葛西 潤
関西創価高
大阪1:34:5720
30:24:59小倉 朝陽
一関学院高
岩手1:35:0021
40:25:00松山 和希
学法石川高
福島1:33:201
50:25:01濵地 進之介
大牟田高
福岡1:34:048
60:25:02田澤 廉
青森山田高
青森1:37:0137
70:25:04松崎 咲人
佐久長聖高
長野1:33:393
70:25:04喜早 駿介
仙台育英高
宮城1:34:017
90:25:09鈴木 創士
浜松日体高
静岡1:34:2715
100:25:10野村 優作
田辺工高
和歌山1:34:1211
110:25:12園木 大斗
開新高
熊本1:34:059
110:25:12川田 啓仁
武蔵越生高
埼玉1:34:1713
130:25:13前田 義弘
東洋大牛久高
茨城1:33:596
130:25:13目片 将大
須磨学園高
兵庫1:34:2816
150:25:16内田 隼太
法政二高
神奈川1:33:455
150:25:16若林 陽大
倉敷高
岡山1:34:3718
170:25:17下條 乃將
東京実高
東京1:34:5519
180:25:20花尾 恭輔
鎮西学院高
長崎1:34:0910
190:25:23竹村 拓真
秋田工高
秋田1:35:5927
200:25:30中村 優吾
西京高
山口1:35:3824
200:25:30中西 唯翔
金沢龍谷高
石川1:36:0128
220:25:31中洞 将
中京学院大中京高
岐阜1:36:0429
230:25:32中野 翔太
世羅高
広島1:33:444
240:25:33小野 恵崇
那須拓陽高
栃木1:35:3323
250:25:43大澤 佑介
樹徳高
群馬1:33:292
250:25:43西久保 遼
鳥栖工高
佐賀1:35:5025
250:25:43湯浅 仁
宮崎日大高
宮崎1:36:0631
250:25:43平林 清澄
美方高
福井1:36:0832
290:25:44山本 唯翔
開志国際高
新潟1:35:5326
300:25:46大上 颯麻
豊川高
愛知1:34:3717
310:25:48山内 健登
樟南高
鹿児島1:34:1712
320:25:50居田 優太
草津東高
滋賀1:36:2133
330:25:55若山 岳
洛南高
京都1:35:0022
340:25:57松田 義正
八幡浜高
愛媛1:36:5436
350:26:00東山 静也
高岡向陵高
富山1:36:3534
360:26:01河野 友誠
大分東明高
大分1:37:0438
370:26:04木山 達哉
尽誠学園高
香川1:38:0244
380:26:08河野 涼太
徳島科学技術高
徳島1:37:4741
390:26:12大野 陽人
九里学園高
山形1:36:3735
400:26:23山本 恭澄
伊賀白鳳高
三重1:37:1639
410:26:31藤本 竜
北海道栄高
北海道1:37:5042
420:26:36桑田 大輔
八頭高
鳥取1:36:0530
430:26:40上田 陽向
出雲工高
島根1:37:4740
440:26:43上原 大和
北山高
沖縄1:37:5543
440:26:43中原 優人
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:38:2445
460:26:50篠川 史隆
幡多農高
高知1:38:3246
460:26:50田中 莉生
笛吹高
山梨1:38:5947

 

 

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35堀口 花道
甘楽中
群馬1:42:041
20:08:39宮本 陽叶
泉川中
京都1:43:3919
30:08:42山田 修人
琴浦中
岡山1:43:1915
40:08:43山下 蓮
桜が原中
長崎1:42:528
50:08:45鈴木 健真
見前中
岩手1:43:4520
60:08:46間瀬田 純平
春日中
福岡1:42:506
60:08:46竹割 真
出水中
熊本1:42:517
60:08:46小山 翔也
平野中
埼玉1:43:0310
60:08:46広内 颯
鈴蘭台中
兵庫1:43:1413
100:08:47石岡 大侑
出水中
鹿児島1:43:0411
110:08:50吉岡 大翔
川中島中
長野1:42:293
120:08:52安原 海晴
船岡中
滋賀1:45:1330
130:08:54馬場 大翔
御殿場中
静岡1:43:2116
140:08:55湯野川 創
綾北中
神奈川1:42:404
150:08:56小松 幹汰
青梅西中
東京1:43:5121
150:08:56白川 陽大
枚方一中
大阪1:43:5322
170:08:57塩出 翔太
栗原中
広島1:42:415
180:08:58吉田 敬祐
鯖江中央中
福井1:45:0627
190:08:59大内 瞬
東海中
茨城1:42:589
190:08:59鈴木 将矢
逢妻中
愛知1:43:3618
190:08:59永島 陽介
真岡東中
栃木1:44:3223
190:08:59舩津 圭二朗
白鳳中
奈良1:47:2344
230:09:02木村 快斗
陵南中
山形1:45:3933
240:09:03伊藤 凛々斗
巽中
和歌山1:43:1514
240:09:03齋藤 英介
白山中
千葉1:43:2917
240:09:03中山 拓真
名川中
青森1:46:0436
270:09:05山本 真央
周陽中
山口1:44:4324
270:09:05渡邉 駿太朗
佐和田中
新潟1:44:5825
290:09:06高橋 彰太
古川東中
宮城1:43:0712
290:09:06長屋 匡起
雄山中
富山1:45:4135
310:09:07藤本 駿世
大曲中
秋田1:45:0628
320:09:08石本 湧大
中山中
岐阜1:45:1229
320:09:08二瓶 知哉
南大分中
大分1:46:1238
340:09:09宍戸 結紀
東和中
福島1:42:292
340:09:09大森 壮真
宮崎西高付中
宮崎1:45:1531
360:09:10櫻井 一夏
帯広南町中
北海道1:47:0040
360:09:10行天 陽虹
観音寺中部中
香川1:47:1243
380:09:11鈴木 颯人
泉川中
愛媛1:46:0537
390:09:12山田 雅貴
北溟中
鳥取1:45:1732
400:09:14田岡 信一
半田中
徳島1:47:0141
410:09:15米山 光輝
河南中
島根1:47:0242
420:09:16山田 基貴
東原庠舎東部校
佐賀1:45:0626
430:09:19濵口 愛夢
香我美中
高知1:47:5146
440:09:21秋山 聖人
櫛形中
山梨1:48:2047
450:09:26高橋 颯真
平田野中
三重1:46:4239
460:09:34大仲 竜平
波照間中
沖縄1:47:2945
470:09:39正眞 拳斗
辰口中
石川1:45:4034

 

 

 

2019 7区(13.0km)結果

2019.1.20 全国男子駅伝 7区 逃げる群馬 福島(相澤晃君)と長野(中谷雄飛君)が追う

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:14相澤 晃
東洋大
福島2:19:431
20:37:50服部 勇馬
トヨタ自動車
愛知2:21:267
30:37:53中谷 雄飛
早稲田大
長野2:20:223
40:37:54古賀 淳紫
安川電機
佐賀2:23:0023
50:37:55西山 雄介
トヨタ自動車
三重2:24:3735
60:37:56小松 巧弥
NTT西日本
大阪2:21:4915
70:37:57藤川 拓也
中国電力
広島2:20:384
80:38:04山下 一貴
駒沢大
長崎2:20:565
90:38:06阪口 竜平
東海大
京都2:21:4513
100:38:14牧 良輔
SUBARU
群馬2:20:182
100:38:14寺内 將人
愛知製鋼
和歌山2:21:299
120:38:18市田 宏
旭化成
鹿児島2:21:226
120:38:18蜂須賀 源
コニカミノルタ
千葉2:21:4714
120:38:18浅岡 満憲
日立物流
岐阜2:23:3026
150:38:23岩佐 壱誠
帝京大
徳島2:25:2437
160:38:24竹石 尚人
青山学院大
大分2:24:3634
170:38:25永井 秀篤
横浜DeNA
富山2:24:0630
180:38:30照井 明人
NDソフトウエア
山形2:24:0931
190:38:31田村 和希
住友電工
山口2:23:1424
200:38:32小椋 裕介
ヤクルト
北海道2:25:3239
210:38:33茂木 圭次郎
旭化成
東京2:22:2418
220:38:35今西 駿介
東洋大
宮崎2:23:5028
230:38:37上野 渉
Honda
宮城2:21:4412
240:38:38福田 穣
西鉄
福岡2:21:288
250:38:39堀尾 謙介
中央大
兵庫2:21:5316
260:38:40髙橋 尚弥
安川電機
岩手2:22:2519
270:38:45畔上 和弥
帝京大
新潟2:23:4327
280:38:46大津 顕杜
トヨタ自動車九州
熊本2:21:3711
280:38:46松尾 修治
中電工
島根2:25:4840
300:38:51越川 堅太
神奈川大
神奈川2:21:3110
310:38:52宇賀地 強
コニカミノルタ
栃木2:23:2425
320:38:54小島 大明
中央発條
奈良2:26:1742
330:38:58松尾 淳之介
東海大
秋田2:24:0429
340:39:06中川 智春
トーエネック
滋賀2:24:1933
350:39:08山口 修平
旭化成
福井2:24:1432
360:39:10馬場 翔大
NTT西日本
岡山2:22:2920
370:39:18木村 慎
Honda
静岡2:22:3922
380:39:20田口 雅也
Honda
埼玉2:22:2317
390:39:33川澄 克弥
大東文化大
茨城2:22:3121
400:39:42田中 健祐
東京農大
石川2:25:2236
410:39:49堀合 大輔
駒沢大
青森2:25:5341
420:40:12齋藤 有栄
山梨学院大
山梨2:28:3246
430:40:13濱川 駿
帝京大
鳥取2:25:3038
440:40:36鴨川 源太
上武大
愛媛2:26:4143
450:40:37向井 悠介
早稲田大
香川2:27:4944
460:40:54兼次 祐希
亜細亜大
沖縄2:28:2345
470:41:14淵田 凌一
神奈川大
高知2:29:0547

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました