【神奈川県実業団駅伝 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 神奈川県実業団駅伝競走大会
(2016年2月7日)

画像

神奈川県実業団駅伝の第69回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、神奈川県実業団駅伝 2016 一般の部・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

駅伝:2022  2020  2019  2018  2017  2016
ロード:2022  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 神奈川県実業団対抗駅伝

2016 チーム総合結果

神奈川県実業団駅伝 2016の結果は以下の通りです。

一般の部はプレス協業が1時間28分49秒の大会新記録で9年連続12回目の優勝を飾りました。高校の部は鎌倉学園高が1時間33分58秒で制しています。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
11:28:49プレス工業 NGR一般の部01位
21:33:58鎌倉学園高高校の部01位
31:35:28横浜高高校の部02位
41:35:32新栄高高校の部03位
51:35:47平塚市役所 A一般の部02位
61:36:06金沢高高校の部04位
71:36:18麻溝台高高校の部05位
81:36:44小田原市役所 A一般の部03位
91:36:50東海大相模高高校の部06位
101:37:07湘南工大附高高校の部07位
111:37:23横須賀高高校の部08位
121:38:42向上高高校の部09位
131:39:57相洋高高校の部10位
141:40:06藤沢西高高校の部11位
151:40:28大和高高校の部12位
161:40:50住吉高高校の部13位
171:40:56厚木市役所一般の部04位
181:41:16横浜市役所 A一般の部05位
191:41:29多摩高高校の部14位
201:41:30東芝小向 A一般の部06位
211:41:35追浜高高校の部15位
221:41:37伊志田高高校の部16位
231:41:48平塚江南高高校の部17位
241:42:36富士ゼロックス一般の部07位
251:43:18大磯高高校の部18位
261:43:21厚木北高高校の部19位
271:43:27茅ヶ崎市役所一般の部08位
281:46:05平塚市役所 B一般の部09位
291:47:30川崎市役所 A一般の部10位
301:48:09日本精工一般の部11位
311:49:07小田原市役所 B一般の部12位
321:49:12横浜市役所 B一般の部13位
331:50:21神奈川県庁一般の部14位
341:50:44愛川町役場一般の部15位
351:50:46IHI横浜一般の部16位
361:51:26東芝小向 B一般の部17位
371:52:41綾瀬市役所一般の部18位
381:52:54横浜市水道局一般の部19位
391:56:27パナソニック一般の部20位
401:59:56東芝MC一般の部21位
412:03:35川崎市役所 B一般の部22位

 

 

2016 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:31植松 蓮プレス工業0:21:311
20:21:46樽木 祥吾小田原市役所 A0:21:462
30:21:59鈴木 爽人鎌倉学園高0:21:593
40:22:00谷澤 竜弥金沢高0:22:004
50:22:02池田 一成東海大相模高0:22:025
60:22:04三輪隼之介横浜高0:22:046
70:22:13伊藤 宏高湘南工大附高0:22:137
80:22:22笹井 南斗麻溝台高0:22:228
90:22:27長島 大樹新栄高0:22:279
100:22:38中野 雄介大磯高0:22:3810
110:22:43角守 亮祐藤沢西高0:22:4311
120:23:02渡邊 廉向上高0:23:0212
130:23:09大木 崚矢多摩高0:23:0913
140:23:12岡島 広周横須賀高0:23:1214
150:23:16石井清加寿平塚市役所 A0:23:1615
160:23:19酒井裕二郎相洋高0:23:1916
170:23:21江田 迪彌横浜市役所 A0:23:2117
180:23:39加納 悠佑平塚市役所 B0:23:3918
190:23:46吾郷 新厚木市役所0:23:4619
200:23:46小坂幸之祐追浜高0:23:4620
210:23:55佐野 達郎富士ゼロックス0:23:5521
220:24:00板谷 遼伊志田高0:24:0022
230:24:01太田和信也厚木北高0:24:0123
240:24:04山崎 優介住吉高0:24:0424
250:24:08山村 成明東芝小向 A0:24:0825
260:24:16安達 直希平塚江南高0:24:1626
270:24:19福井 将大大和高0:24:1927
280:24:57野並 圭太川崎市役所 A0:24:5728
290:24:59奥園 昌一綾瀬市役所0:24:5929
300:25:08荻原 大輔茅ヶ崎市役所0:25:0830
310:25:16上野俊一朗IHI横浜0:25:1631
320:25:20酒師 隆治神奈川県庁0:25:2032
330:25:54山崎 良太日本精工0:25:5433
340:25:59横川 宜弘横浜市水道局0:25:5934
350:26:00金尾 太郎東芝小向 B0:26:0035
360:26:16渡辺 達也小田原市役所 B0:26:1636
370:26:23飛留間宣利横浜市役所 B0:26:2337
380:27:58河内 友矩愛川町役場0:27:5838
390:28:04久島 和夫東芝MC0:28:0439
400:28:19岩見良太郎パナソニック0:28:1940
410:28:37蓬田 淳川崎市役所 B0:28:3741

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49山田 翔太プレス工業0:30:201
20:09:13紀 拓海 NSR金沢高0:31:132
30:09:21青木 功恭鎌倉学園高0:31:203
30:09:21大竹 航平東海大相模高0:31:234
50:09:22西岡 勇雅麻溝台高0:31:447
60:09:23山村 知己横須賀高0:32:3511
70:09:36山田 幸輝藤沢西高0:32:1910
80:09:39北見 嶺横浜高0:31:436
80:09:39矢野 裕也新栄高0:32:068
100:09:41小松 稜弥向上高0:32:4312
110:09:46矢後 大輔平塚市役所 A0:33:0213
120:09:47田中 光相洋高0:33:0614
130:09:48仲見川隼史追浜高0:33:3418
140:09:54柿澤 良昭茅ヶ崎市役所0:35:0228
150:09:56屋比久陽介東芝小向 A0:34:0421
160:09:57木村 亘小田原市役所 A0:31:435
170:09:58加藤 大地湘南工大附高0:32:119
170:09:58島崎 翔大大和高0:34:1724
190:10:01千葉壮一郎多摩高0:33:1015
200:10:02中口 岳宙横浜市役所 A0:33:2317
200:10:02竹田 友伊志田高0:34:0219
200:10:02石塚 良厚木北高0:34:0320
230:10:11吉田 英洋住吉高0:34:1523
230:10:11梅干野 司平塚江南高0:34:2725
250:10:26下村 康樹厚木市役所0:34:1222
260:10:33神谷 賢横浜市役所 B0:36:5631
270:10:40須藤 寛知日本精工0:36:3429
280:10:44河谷内一真大磯高0:33:2216
290:10:57圓谷 光大富士ゼロックス0:34:5227
300:11:02仲川 秀和平塚市役所 B0:34:4126
310:11:05佐藤 祐輔小田原市役所 B0:37:2133
320:11:13渡辺 友巳愛川町役場0:39:1138
330:11:45藤木 潤一神奈川県庁0:37:0532
340:11:50稲垣 道人川崎市役所 A0:36:4730
350:12:18松本 翼IHI横浜0:37:3434
360:12:40小柳 芳雄パナソニック0:40:5940
370:12:45中井 久東芝MC0:40:4939
380:12:55榊 信之綾瀬市役所0:37:5435
390:13:04三島 淳伸横浜市水道局0:39:0336
400:13:10大島 里志東芝小向 B0:39:1037
410:13:51堀井 宏明川崎市役所 B0:42:2841

 

2016 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:47池田 紀保 NSRプレス工業0:50:071
20:20:53石鍋 颯一鎌倉学園高0:52:132
30:21:39竹岡 健汰湘南工大附高0:53:505
40:21:48佐藤 裕貴平塚市役所 A0:54:5011
50:21:56落合豪太郎金沢高0:53:093
60:21:59尼子 星仁横須賀高0:54:349
70:22:01木内 裕斗新栄高0:54:078
80:22:06北井 涼麻溝台高0:53:506
90:22:18鈴木 雄太東海大相模高0:53:414
100:22:23山本健太郎横浜高0:54:067
110:22:31部谷 海斗住吉高0:56:4615
120:22:41伊澤 慧向上高0:55:2413
120:22:41加藤 隆我相洋高0:55:4714
140:22:59赤田 浩樹小田原市役所 A0:54:4210
150:23:01永島 貴史厚木市役所0:57:1318
160:23:04廣川 元陽藤沢西高0:55:2312
170:23:15誉田 聖人大和高0:57:3221
180:23:22石田 剛士富士ゼロックス0:58:1425
190:23:23田中 浩二東芝小向 A0:57:2720
200:23:26森野 春樹平塚江南高0:57:5323
210:23:36乾 拓哉追浜高0:57:1017
220:23:38石井 徹治川崎市役所 A1:00:2529
230:23:40村山 享司茅ヶ崎市役所0:58:4226
240:23:41横山 大空横浜市役所 A0:57:0416
250:23:45川口 京吾伊志田高0:57:4722
260:24:10田原 彩人多摩高0:57:2019
270:24:12小宮 侑史愛川町役場1:03:2334
280:24:29力本 敬史横浜市水道局1:03:3235
290:24:43鈴木 誠朗大磯高0:58:0524
300:24:55辻原 幸生平塚市役所 B0:59:3627
310:24:57野村 昌宏日本精工1:01:3130
320:25:12一条 憲明IHI横浜1:02:4633
330:25:23久保 大小田原市役所 B1:02:4432
340:25:29清水 政光東芝小向 B1:04:3937
350:25:43二瓶 宇宙厚木北高0:59:4628
350:25:43関口 洋平横浜市役所 B1:02:3931
370:26:09赤羽 博文東芝MC1:06:5839
380:26:31山下 知希神奈川県庁1:03:3636
390:26:39寺西 利之パナソニック1:07:3840
400:28:03小山 陽平綾瀬市役所1:05:5738
410:29:31田中 雄大川崎市役所 B1:11:5941

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38大西 亮 NSRプレス工業0:58:451
20:09:45上野 徹平相洋高1:05:3212
30:09:46塚本 遥鎌倉学園高1:01:592
40:09:48角谷 陽新栄高1:03:557
50:09:50渕脇 慶伍横須賀高1:04:249
60:09:51高谷 海斗麻溝台高1:03:415
70:09:53吉田 絋雅横浜高1:03:598
70:09:53松岡 龍平大和高1:07:2516
90:09:55杉野 雅哉東海大相模高1:03:364
100:09:58長田 瑠偉湘南工大附高1:03:486
110:09:59柿沼 尚吾金沢高1:03:083
120:10:00杉山 連哉平塚市役所 A1:04:5011
130:10:02加藤 雅也平塚江南高1:07:5520
140:10:04酒井 優祐小田原市役所 A1:04:4610
150:10:10小黒 健太向上高1:05:3413
160:10:11小林 明東芝小向 A1:07:3818
170:10:13中島 孝太厚木北高1:09:5926
180:10:15根本 和真住吉高1:07:0115
190:10:18坂巻 峻弥藤沢西高1:05:4114
200:10:27飯島 蒼太多摩高1:07:4719
200:10:27菊地 晴輝伊志田高1:08:1422
220:10:28山内 健司富士ゼロックス1:08:4224
230:10:29須藤 裕横浜市役所 A1:07:3317
240:10:42内藤純一郎横浜市役所 B1:13:2130
250:10:46井上 義章IHI横浜1:13:3232
260:10:47金井 浩郎追浜高1:07:5721
270:10:48杉本 龍哉大磯高1:08:5325
280:10:58弘田 喜紀川崎市役所 A1:11:2328
290:11:10細野 文男綾瀬市役所1:17:0738
300:11:13尾上 博一厚木市役所1:08:2623
310:11:32伊勢 明横浜市水道局1:15:0434
320:11:34池元 佑輔茅ヶ崎市役所1:10:1627
330:11:47菊地 勝巳東芝小向 B1:16:2637
340:11:49世古 浩基小田原市役所 B1:14:3333
350:11:51猪俣 大我愛川町役場1:15:1435
360:11:58服部 裕史日本精工1:13:2931
370:12:02佐藤 利夫パナソニック1:19:4039
380:12:29堂道 誠平塚市役所 B1:12:0529
390:12:31松山 敬神奈川県庁1:16:0736
400:12:49石渡 泰夫川崎市役所 B1:24:4841
410:13:00後藤 敬東芝MC1:19:5840

 

2016 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:04皆倉 一馬 NSRプレス工業 NGR1:28:491
20:30:57伊澤 聡平塚市役所 A1:35:475
30:31:29曽根 雅文 NSR横浜高1:35:283
40:31:37横澤 清己新栄高1:35:324
50:31:58権守 竜也小田原市役所 A1:36:448
60:31:59佐々木達平鎌倉学園高1:33:582
70:32:30鹿野 友嗣厚木市役所1:40:5617
80:32:37石田 僚麻溝台高1:36:187
90:32:58布目 航金沢高1:36:066
100:32:59川上 慶紘横須賀高1:37:2311
110:33:03藤原 宏輔大和高1:40:2815
120:33:08中武 泰希向上高1:38:4212
130:33:11細野 松宏茅ヶ崎市役所1:43:2727
140:33:14中島 元希東海大相模高1:36:509
150:33:19風間 雄貴湘南工大附高1:37:0710
160:33:22清水 大雅厚木北高1:43:2126
170:33:23渡邉 剛伊志田高1:41:3722
180:33:38蔭山 和敬追浜高1:41:3521
190:33:42直井 悠人多摩高1:41:2919
200:33:43福良 朝樹横浜市役所 A1:41:1618
210:33:49中津川敦也住吉高1:40:5016
220:33:52楠 将一郎東芝小向 A1:41:3020
230:33:53小澤 航平塚江南高1:41:4823
240:33:54柳川 佳慶富士ゼロックス1:42:3624
250:34:00村本 洋介平塚市役所 B1:46:0528
260:34:14藤井 琢磨神奈川県庁1:50:2133
270:34:25二宮 龍也相洋高1:39:5713
270:34:25村上 幸輝藤沢西高1:40:0614
270:34:25荒木 真広大磯高1:43:1825
300:34:34府川 健一小田原市役所 B1:49:0731
310:34:40稲見 宣行日本精工1:48:0930
320:35:00米田 隆之東芝小向 B1:51:2636
330:35:30山口 優弥愛川町役場1:50:4434
340:35:34岡本 守綾瀬市役所1:52:4137
350:35:51横内 宣明横浜市役所 B1:49:1232
360:36:07佐藤 航川崎市役所 A1:47:3029
370:36:47相原 弘一パナソニック1:56:2739
380:37:14中井 明IHI横浜1:50:4635
390:37:50鈴木 博士横浜市水道局1:52:5438
400:38:47田渕 典男川崎市役所 B2:03:3541
410:39:58川瀬 稔東芝MC1:59:5640

 

タイトルとURLをコピーしました