【神奈川県実業団駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 神奈川県実業団対抗駅伝
男子31回・女子27回 神奈川県実業団ロードレース
(2020年2月2日)

神奈川県実業団駅伝2020画像
img via: 神奈川実業団陸連

第73回 神奈川県実業団対抗駅伝が2020年2月2日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース 5区間29.8km で開催されます。ここでは、神奈川県実業団対抗駅伝 2020 一般の部・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

駅伝: 2020  2019  2018  2017  2016
ロード: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2020 神奈川県実業団対抗駅伝

2020 チーム総合結果

神奈川県実業団対抗駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第73回大会は プレス工業Aが1:27:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:27:45  [一般] プレス工業A
  2. 1:30:18  [一般] プレス工業B
  3. 1:32:08  [高校] 相洋高
  4. 1:32:32  [一般] 神奈川県警
  5. 1:33:42  [高校] 藤沢翔陵高B
  6. 1:34:45  [高校] 湘南工大附高
  7. 1:35:28  [高校] 金沢高
  8. 1:35:29  [一般] 平塚市役所A
  9. 1:35:30  [高校] 東海大相模高
  10. 1:35:36  [高校] 三浦学苑高
  11. 1:35:37  [高校] 光明相模原高A
  12. 1:37:37  [一般] 茅ヶ崎市役所
  13. 1:38:02  [高校] 鵠沼高
  14. 1:38:11  [高校] 麻溝台高
  15. 1:38:18  [高校] 星槎国際高湘南
  16. 1:39:28  [高校] 藤沢翔陵高C
  17. 1:39:56  [高校] 相模原総合高
  18. 1:40:33  [一般] 川崎市役所
  19. 1:41:10  [一般] 厚木市役所
  20. 1:41:24  [高校] 菅高
  21. 1:41:27  [高校] 横浜修悠館高横須賀
  22. 1:41:47  [高校] 厚木高A
  23. 1:42:24  [高校] 横須賀高
  24. 1:42:27  [高校] 光明相模原高B
  25. 1:42:32  [高校] 向上高
  26. 1:44:46  [一般] 綾瀬市役所
  27. 1:46:05  [一般] 東芝小向
  28. 1:46:20  [一般] 横浜市役所
  29. 1:47:15  [高校] 瀬谷高
  30. 1:47:38  [高校] 山北高
  31. 1:48:03  [一般] 愛川町役場
  32. 1:48:14  [高校] 光明相模原高C
  33. 1:48:43  [高校] 厚木高B
  34. 1:49:02  [一般] パナソニック
  35. 1:52:04  [高校] 厚木高C
  36. 1:53:25  [一般] 日本精工
  37. 1:54:04  [一般] 平塚市役所B
  38. 1:55:40  [一般] IHI横浜
  39. 1:57:54  [一般] 横浜市水道局
  40. 1:58:15  [一般] さがみ信用金庫

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:03 藤江 千紘 プレス工業A 0:21:03 1
2 0:21:17 赤平 大輔 プレス工業B 0:21:17 2
3 0:21:48 矢後 銀次 藤沢翔陵高B 0:21:48 3
4 0:21:51 石塚 颯太 相洋高 0:21:51 4
5 0:21:56 栗原 舜 三浦学苑高 0:21:56 5
6 0:21:59 小笠原 涼太 湘南工大附高 0:21:59 6
7 0:22:08 市川 真優 東海大相模高 0:22:08 7
8 0:22:23 羽生 祥成 神奈川県警 0:22:23 8
9 0:22:32 山本 浩平 川崎市役所 0:22:32 9
10 0:22:47 内山 大輔 麻溝台高 0:22:47 10
11 0:22:48 大西 悠生 相模原総合高 0:22:48 11
12 0:22:51 矢後 大輔 平塚市役所A 0:22:51 12
13 0:22:55 伊藤 祐斗 金沢高 0:22:55 13
14 0:22:56 赤平 翔 光明相模原高A 0:22:56 14
15 0:22:58 柿澤 良昭 茅ヶ崎市役所 0:22:58 15
16 0:23:04 瀬戸 大二朗 星槎国際高湘南 0:23:04 16
17 0:23:09 江川 翔遥 鵠沼高 0:23:09 17
18 0:23:11 尾形 優樹 菅高 0:23:11 18
19 0:23:43 折居 幸成 横須賀高 0:23:43 19
20 0:23:53 勝碕 玄 光明相模原高B 0:23:53 20
21 0:23:59 志村 悠樹 向上高 0:23:59 21
22 0:24:14 菱沼 楓 藤沢翔陵高C 0:24:14 22
23 0:24:14 門馬 怜生 横浜修悠館高横須賀 0:24:14 23
24 0:24:15 豊島 拍躍 山北高 0:24:15 24
25 0:24:18 古屋 勇斗 瀬谷高 0:24:18 25
26 0:24:22 髙木 陸志 厚木高A 0:24:22 26
27 0:24:26 津田 修也 パナソニック 0:24:26 27
28 0:24:42 百井 将志 横浜市役所 0:24:42 28
29 0:24:46 風見 周 厚木高B 0:24:46 29
30 0:24:52 下村 康樹 厚木市役所 0:24:52 30
31 0:25:09 中井 明 IHI横浜 0:25:09 31
32 0:25:35 井出 賢志 横浜市水道局 0:25:35 32
33 0:25:46 屋比久 陽介 東芝小向 0:25:46 33
33 0:25:46 北郷 快 光明相模原高C 0:25:46 33
35 0:26:03 平原 渉太 平塚市役所B 0:26:03 35
36 0:26:47 城下 知毅 厚木高C 0:26:47 36
37 0:26:59 岡本 守 綾瀬市役所 0:26:59 37
38 0:27:01 横山 英一 さがみ信用金庫 0:27:01 38
39 0:28:43 金子 和博 日本精工 0:28:43 39
40 0:28:45 猪又 大我 愛川町役場 0:28:45 40

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:20 滋野 聖也 NSR プレス工業A 0:29:23 1
2 0:08:58 平島 龍斗 相洋高 0:30:49 3
3 0:09:03 長峯 弘宇 プレス工業B 0:30:20 2
4 0:09:12 山本 航瑛 湘南工大附高 0:31:11 4
5 0:09:13 飯田 勇希 神奈川県警 0:31:36 7
6 0:09:29 稲光 希竜 藤沢翔陵高B 0:31:17 5
7 0:09:31 菅原 幹世 鵠沼高 0:32:40 14
8 0:09:34 川原 翔太 三浦学苑高 0:31:30 6
8 0:09:34 イモン ベルハ・テスファ 星槎国際高湘南 0:32:38 13
10 0:09:35 吉田 輝明 東海大相模高 0:31:43 8
10 0:09:35 鈴木 侑 金沢高 0:32:30 9
12 0:09:39 橋本 勝 厚木市役所 0:34:31 25
13 0:09:40 岡島 優成 菅高 0:32:51 16
14 0:09:41 福澤 彩仁 平塚市役所A 0:32:32 10
15 0:09:42 吉野 玲音 光明相模原高A 0:32:38 12
16 0:09:49 大内 良太 麻溝台高 0:32:36 11
17 0:09:51 藤﨑 直哉 茅ヶ崎市役所 0:32:49 15
18 0:09:52 鈴木 朝陽 横須賀高 0:33:35 18
19 0:09:54 小野澤 虎之介 藤沢翔陵高C 0:34:08 21
20 0:09:59 青柳 彪真 横浜修悠館高横須賀 0:34:13 22
21 0:10:04 馬場 禅治郎 相模原総合高 0:32:52 17
22 0:10:06 髙山 晃一 光明相模原高B 0:33:59 20
23 0:10:11 新井 友也 山北高 0:34:26 24
24 0:10:16 椎野 尊 向上高 0:34:15 23
25 0:10:24 山口 力也 平塚市役所B 0:36:27 31
26 0:10:25 岩田 滉平 厚木高B 0:35:11 28
27 0:10:32 尾形 崚太 厚木高A 0:34:54 26
27 0:10:32 内藤 純一郎 横浜市役所 0:35:14 29
29 0:10:36 伊賀 隼斗 瀬谷高 0:34:54 27
30 0:10:43 勝山 智仁 厚木高C 0:37:30 35
31 0:10:54 熊谷 駿 東芝小向 0:36:40 32
32 0:11:01 安藤 陸翔 光明相模原高C 0:36:47 33
33 0:11:08 土肥 謙太郎 川崎市役所 0:33:40 19
34 0:11:19 鈴木 啓史 さがみ信用金庫 0:38:20 36
35 0:11:24 高木 丈史 パナソニック 0:35:50 30
36 0:11:28 前田 勇輝 綾瀬市役所 0:38:27 38
36 0:11:28 須藤 寛知 日本精工 0:40:11 39
38 0:12:04 松木 麗嗣 IHI横浜 0:37:13 34
39 0:12:19 河内 友矩 愛川町役場 0:41:04 40
40 0:12:47 三島 淳伸 横浜市水道局 0:38:22 37

2020 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 稲毛 悠太 プレス工業A 0:49:12 1
2 0:20:26 猿渡 翔 プレス工業B 0:50:46 2
3 0:20:51 小林 瑠偉 藤沢翔陵高B 0:52:08 4
4 0:20:56 濱口 直人 相洋高 0:51:45 3
5 0:21:07 石井 瑛 神奈川県警 0:52:43 5
6 0:21:30 小山 来輝 東海大相模高 0:53:13 7
7 0:21:38 久野 正悟 平塚市役所A 0:54:10 9
8 0:21:40 松井 仁志 湘南工大附高 0:52:51 6
8 0:21:40 吉野 恭平 藤沢翔陵高C 0:55:48 16
10 0:21:57 竹林 慧太 光明相模原高A 0:54:35 10
11 0:22:06 金井 岬 麻溝台高 0:54:42 11
12 0:22:07 細野 松宏 茅ヶ崎市役所 0:54:56 13
13 0:22:09 鈴木 陵 三浦学苑高 0:53:39 8
14 0:22:10 中山 智貴 厚木市役所 0:56:41 21
15 0:22:17 國井 廉 金沢高 0:54:47 12
16 0:22:22 保坂 政太 横浜修悠館高横須賀 0:56:35 20
17 0:22:24 神嵜 颯太 光明相模原高B 0:56:23 19
18 0:22:38 吉村 快 星槎国際高湘南 0:55:16 14
19 0:22:46 駒井 勇輝 綾瀬市役所 1:01:13 34
20 0:22:50 林 優太 鵠沼高 0:55:30 15
21 0:22:52 砂川 遼太 向上高 0:57:07 22
22 0:23:15 林 広太 菅高 0:56:06 17
23 0:23:27 坂西 明日真 相模原総合高 0:56:19 18
24 0:23:32 小宮 侑史 愛川町役場 1:04:36 37
25 0:23:39 塩津 竜士 横須賀高 0:57:14 23
26 0:23:48 保土田 歩 光明相模原高C 1:00:35 31
27 0:23:51 徳永 陽 瀬谷高 0:58:45 25
28 0:23:57 清水 政光 東芝小向 1:00:37 32
29 0:24:12 佐藤 航 川崎市役所 0:57:52 24
30 0:24:14 福岡 光 平塚市役所B 1:00:41 33
31 0:24:30 横山 治輝 厚木高A 0:59:24 26
32 0:24:42 橋本 潔 パナソニック 1:00:32 29
33 0:24:49 関口 洋平 横浜市役所 1:00:03 28
34 0:25:10 矢口 芽生 厚木高C 1:02:40 35
35 0:25:19 野村 昌宏 日本精工 1:05:30 39
36 0:25:21 中澤 拳士 山北高 0:59:47 27
37 0:25:22 本多 元希 厚木高B 1:00:33 30
38 0:26:10 上野 俊一朗 IHI横浜 1:03:23 36
39 0:26:50 武井 博員 さがみ信用金庫 1:05:10 38
40 0:27:49 宮本 雅史 横浜市水道局 1:06:11 40

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 三宅 雅大 プレス工業A 0:58:00 1
2 0:08:58 佐々木 寛文 プレス工業B 0:59:44 2
3 0:09:07 髙沢 圭祐 神奈川県警 1:01:50 5
4 0:09:11 永田 結人 湘南工大附高 1:02:02 6
5 0:09:19 鎌田 豊 藤沢翔陵高B 1:01:27 4
6 0:09:28 古山 拓輝 相洋高 1:01:13 3
7 0:09:42 志村 紘佑 光明相模原高A 1:04:17 9
8 0:09:45 重草 大和 東海大相模高 1:02:58 7
9 0:09:50 熊野 光将 三浦学苑高 1:03:29 8
10 0:09:54 加藤 德幸 星槎国際高湘南 1:05:10 13
11 0:10:00 後藤 伊吹 金沢高 1:04:47 11
11 0:10:00 竹内 健二 厚木市役所 1:06:41 18
13 0:10:03 鈴木 怜生 鵠沼高 1:05:33 15
14 0:10:11 岡本 竜登 菅高 1:06:17 16
15 0:10:14 横山 貴臣 平塚市役所A 1:04:24 10
16 0:10:16 坂口 大樹 向上高 1:07:23 22
17 0:10:19 星野 光汰 横浜市役所 1:10:22 26
18 0:10:21 荻原 大輔 茅ヶ崎市役所 1:05:17 14
19 0:10:27 佐々木 一弥 麻溝台高 1:05:09 12
19 0:10:27 木村 皇介 相模原総合高 1:06:46 19
21 0:10:31 萩原 寛幸 藤沢翔陵高C 1:06:19 17
22 0:10:33 志田 航英 瀬谷高 1:09:18 25
23 0:10:35 柴田 葵 光明相模原高B 1:06:58 20
24 0:10:37 清水 裕太 横浜修悠館高横須賀 1:07:12 21
25 0:10:40 神 宏太郎 横須賀高 1:07:54 23
26 0:10:45 関野 岳史 川崎市役所 1:08:37 24
27 0:10:47 黒沢 諒 東芝小向 1:11:24 29
28 0:11:02 田中 基 厚木高A 1:10:26 27
29 0:11:13 髙橋 健太 厚木高B 1:11:46 30
30 0:11:16 中里 誠太 光明相模原高C 1:11:51 32
31 0:11:17 冨山 忠文 パナソニック 1:11:49 31
32 0:11:21 佐久間 奏 山北高 1:11:08 28
33 0:11:24 細谷 文男 綾瀬市役所 1:12:37 34
34 0:11:28 森 賢悟 愛川町役場 1:16:04 36
35 0:11:29 日置 信和 日本精工 1:16:59 38
36 0:11:48 仲川 秀和 平塚市役所B 1:12:29 33
37 0:11:50 横川 宜弘 横浜市水道局 1:18:01 39
38 0:13:06 望月 知明 さがみ信用金庫 1:18:16 40
39 0:13:16 京屋 光琉 厚木高C 1:15:56 35
40 0:13:29 奥村 浩幸 IHI横浜 1:16:52 37

2020 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:45 川村 駿吾 プレス工業A 1:27:45 1
2 0:30:34 今村 俊 プレス工業B 1:30:18 2
3 0:30:41 鳥塚 健太 金沢高 1:35:28 7
4 0:30:42 渡辺 六貴 神奈川県警 1:32:32 4
5 0:30:55 田中 大稀 相洋高 1:32:08 3
6 0:31:05 伊澤 聡 平塚市役所A 1:35:29 8
7 0:31:20 小倉 夕輝 光明相模原高A 1:35:37 11
8 0:31:21 安倍 立矩 厚木高A 1:41:47 22
9 0:31:56 和地 祥太 川崎市役所 1:40:33 18
10 0:31:59 苅田 広野 愛川町役場 1:48:03 31
11 0:32:07 山内 孝将 三浦学苑高 1:35:36 10
12 0:32:09 平出 修也 綾瀬市役所 1:44:46 26
13 0:32:15 安藤 草太 藤沢翔陵高B 1:33:42 5
14 0:32:20 増田 勇太 茅ヶ崎市役所 1:37:37 12
15 0:32:29 西澤 航大 鵠沼高 1:38:02 13
16 0:32:32 飯田 陽仁 東海大相模高 1:35:30 9
17 0:32:43 金指 賢 湘南工大附高 1:34:45 6
18 0:33:02 保田 巧 麻溝台高 1:38:11 14
19 0:33:08 力石 隆太郎 星槎国際高湘南 1:38:18 15
20 0:33:09 森 大地 藤沢翔陵高C 1:39:28 16
21 0:33:10 樽見 優斗 相模原総合高 1:39:56 17
22 0:34:15 西本 浩樹 横浜修悠館高横須賀 1:41:27 21
23 0:34:29 鹿野 友嗣 厚木市役所 1:41:10 19
24 0:34:30 岩井 哉太 横須賀高 1:42:24 23
25 0:34:41 楠 将一郎 東芝小向 1:46:05 27
26 0:35:07 髙橋 十夢 菅高 1:41:24 20
27 0:35:09 長田 琉瑚 向上高 1:42:32 25
28 0:35:29 成田 乙颯 光明相模原高B 1:42:27 24
29 0:35:58 神谷 賢 横浜市役所 1:46:20 28
30 0:36:08 石塚 黎 厚木高C 1:52:04 35
31 0:36:23 西坂 昂也 光明相模原高C 1:48:14 32
32 0:36:26 服部 裕史 日本精工 1:53:25 36
33 0:36:30 齋藤 レイメイ 山北高 1:47:38 30
34 0:36:57 小野 善之助 厚木高B 1:48:43 33
35 0:37:13 相原 弘一 パナソニック 1:49:02 34
36 0:37:57 山下 凜太郎 瀬谷高 1:47:15 29
37 0:38:48 岩切 祐樹 IHI横浜 1:55:40 38
38 0:39:53 力本 敬史 横浜市水道局 1:57:54 39
39 0:39:59 和田 一希 さがみ信用金庫 1:58:15 40
40 0:41:35 成瀬 正幸 平塚市役所B 1:54:04 37

2019 神奈川県実業団対抗駅伝

第72回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会
男子30回・女子26回 神奈川県実業団ロードレース大会
(2019年2月3日)

画像

第72回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会が2019年2月3日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース 5区間29.8kmで開催されます。ここでは、神奈川県実業団対抗駅伝 2019 一般の部高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

駅伝: 2020  2019  2018  2017  2016
ロード: 2020  2019  2018  2017  2016

2019 チーム総合結果

神奈川県実業団対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第72回は、プレス工業 Aが1:28:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:28:34  [一般] プレス工業 A
  2. 1:31:05  [一般] プレス工業 B
  3. 1:32:32  [高校] 三浦学苑高
  4. 1:33:48  [高校] 湘南工大附高
  5. 1:33:56  [一般] 神奈川県警
  6. 1:36:44  [高校] 金沢高
  7. 1:37:06  [一般] 川崎市役所 A
  8. 1:37:37  [一般] 平塚市役所 A
  9. 1:37:55  [高校] 向上高
  10. 1:37:59  [高校] 横浜高
  11. 1:38:14  [一般] 茅ヶ崎市役所
  12. 1:39:51  [高校] 麻溝台高
  13. 1:40:17  [一般] 厚木市役所 A
  14. 1:41:04  [一般] 小田原市役所 A
  15. 1:41:31  [高校] 鵠沼高
  16. 1:41:46  [高校] 柏陽高
  17. 1:42:20  [一般] 綾瀬市役所
  18. 1:43:45  [高校] 相模原総合高
  19. 1:44:01  [高校] 住吉高
  20. 1:45:09  [高校] 希望ケ丘高
  21. 1:45:41  [一般] 東芝小向 A
  22. 1:46:47  [一般] 横浜市役所
  23. 1:47:55  [一般] 平塚市役所 B
  24. 1:51:15  [一般] 愛川町役場
  25. 1:51:24  [一般] 東芝小向 B
  26. 1:51:33  [一般] 川崎市上下水道局
  27. 1:52:11  [一般] パナソニック
  28. 1:53:53  [一般] 横浜市水道局
  29. 1:54:16  [一般] IHI横浜
  30. 1:54:41  [一般] 小田原市役所 B
  31. 1:54:43  [一般] さがみ信用金庫
  32. 1:55:06  [一般] 日本精工
  33. 1:55:21  [一般] 厚木市役所 B
  34. 1:56:26  [一般] 川崎市役所 B
  35. 2:09:29  [一般] 東芝小向 C
  • DNS  [一般] 富士ゼロックス
  • DNS  [高校] 東海大相模高
  • DNS  [高校] 光明相模原高
  • DNS  [高校] 山北高

2019 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:06 赤平 大輔 プレス工業 A 0:21:06 1
2 0:21:32 樽木 将吾 小田原市役所 A 0:21:32 2
3 0:21:35 粟江 倫太郎 三浦学苑高 0:21:35 3
4 0:21:43 伊東 正悟 湘南工大附高 0:21:43 4
5 0:21:45 須崎 裕也 川崎市役所 A 0:21:45 5
6 0:22:01 鳥塚 健太 金沢高 0:22:01 6
7 0:22:17 羽生 祥成 神奈川県警 0:22:17 7
8 0:22:18 猿渡 翔 プレス工業 B 0:22:18 8
9 0:23:20 河並 遼 向上高 0:23:20 9
10 0:23:26 武藤 琉斗 横浜高 0:23:26 10
11 0:23:40 内山 大輔 麻溝台高 0:23:40 11
12 0:23:41 福澤 彩仁 平塚市役所 A 0:23:41 12
13 0:23:43 中山 智貴 厚木市役所 A 0:23:43 13
14 0:23:46 大西 悠生 相模原総合高 0:23:46 14
15 0:23:52 岡本 守 綾瀬市役所 0:23:52 15
16 0:23:55 柿澤 良昭 茅ヶ崎市役所 0:23:55 16
17 0:24:09 小宮 侑史 愛川町役場 0:24:09 17
18 0:24:26 佐伯 力 平塚市役所 B 0:24:26 18
19 0:24:29 西澤 航大 鵠沼高 0:24:29 19
20 0:24:37 土田 等則 川崎市上下水道局 0:24:37 20
21 0:24:39 河合 聡宏 柏陽高 0:24:39 21
22 0:24:48 百井 将志 横浜市役所 0:24:48 22
23 0:25:01 本間 康暉 住吉高 0:25:01 23
24 0:25:02 中井 明 IHI横浜 0:25:02 24
25 0:25:35 橋本 潔 パナソニック 0:25:35 25
26 0:26:05 横山 貴範 厚木市役所 B 0:26:05 26
27 0:26:08 石丸 芳視 東芝小向 A 0:26:08 27
28 0:26:17 土肥 愛翔 希望ケ丘高 0:26:17 28
29 0:26:21 土肥 謙太郎 川崎市役所 B 0:26:21 29
30 0:26:41 酒井 優佑 小田原市役所 B 0:26:41 30
31 0:26:42 服部 祐史 日本精工 0:26:42 31
32 0:26:43 大島 里志 東芝小向 B 0:26:43 32
33 0:27:03 鈴木 啓史 さがみ信用金庫 0:27:03 33
34 0:27:16 鈴木 博士 横浜市水道局 0:27:16 34
35 0:29:19 川瀬 稔 東芝小向 C 0:29:19 35

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 大川 一成 プレス工業 A 0:29:57 1
1 0:08:51 川村 駿吾 プレス工業 B 0:31:09 3
3 0:08:52 小林 駿介 NSR 三浦学苑高 0:30:27 2
4 0:09:21 矢後 大輔 平塚市役所 A 0:33:02 10
5 0:09:23 石井 瑛 神奈川県警 0:31:40 6
6 0:09:25 飯島 隆也 金沢高 0:31:26 5
7 0:09:27 藁科 寿和 横浜高 0:32:53 9
8 0:09:30 松井 仁志 湘南工大附高 0:31:13 4
9 0:09:48 千良 悠太朗 向上高 0:33:08 11
10 0:09:59 保土田 巧 麻溝台高 0:33:39 12
10 0:09:59 藤﨑 直哉 茅ヶ崎市役所 0:33:54 14
12 0:10:00 宮本 直樹 住吉高 0:35:01 18
13 0:10:01 竹内 健二 厚木市役所 A 0:33:44 13
14 0:10:08 鷹野 颯大 柏陽高 0:34:47 16
15 0:10:09 井出 賢志 横浜市水道局 0:37:25 28
16 0:10:16 馬場 禅治郎 相模原総合高 0:34:02 15
17 0:10:24 佐藤 航 川崎市役所 A 0:32:09 7
18 0:10:27 屋比久 陽介 東芝小向 A 0:36:35 24
19 0:10:33 佐藤 希音 鵠沼高 0:35:02 19
20 0:10:36 前川 大樹 希望ケ丘高 0:36:53 25
21 0:10:44 横内 宣明 横浜市役所 0:35:32 20
22 0:10:53 関野 岳史 川崎市役所 B 0:37:14 27
23 0:10:54 横山 英一 さがみ信用金庫 0:37:57 29
24 0:10:58 奥園 昌一 綾瀬市役所 0:34:50 17
25 0:11:02 勝田 諒 小田原市役所 A 0:32:34 8
26 0:11:24 小坂 太輔 川崎市上下水道局 0:36:01 21
27 0:11:33 高木 丈史 パナソニック 0:37:08 26
28 0:11:54 猪又 大我 愛川町役場 0:36:03 22
28 0:11:54 金子 和博 日本精工 0:38:36 32
30 0:12:06 辻原 幸生 平塚市役所 B 0:36:32 23
31 0:12:30 上野 進 厚木市役所 B 0:38:35 31
31 0:12:30 小宮山 卓 小田原市役所 B 0:39:11 33
33 0:12:40 後藤 敬 東芝小向 B 0:39:23 34
34 0:13:08 奥村 浩幸 IHI横浜 0:38:10 30
35 0:13:19 中井 久 東芝小向 C 0:42:38 35

2019 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:06 三宅 雅大 プレス工業 B 0:51:15 2
2 0:20:18 佐々木 寛文 プレス工業 A 0:50:15 1
3 0:21:06 中山 敦貴 湘南工大附高 0:52:19 4
4 0:21:26 本田 一平 三浦学苑高 0:51:53 3
5 0:21:29 三浦 裕一 神奈川県警 0:53:09 5
6 0:21:47 久坂 龍之介 金沢高 0:53:13 6
7 0:22:01 柳田 旭潤 向上高 0:55:09 8
8 0:22:10 細野 松宏 茅ヶ崎市役所 0:56:04 11
9 0:22:14 和地 祥太 川崎市役所 A 0:54:23 7
10 0:22:19 郡司 峻太 横浜高 0:55:12 9
11 0:22:28 加納 悠佑 平塚市役所 A 0:55:30 10
12 0:22:41 濵川 晃瑛 鵠沼高 0:57:43 15
13 0:22:50 吾郷 新 厚木市役所 A 0:56:34 13
14 0:23:00 金井 岬 麻溝台高 0:56:39 14
15 0:23:08 楠 将一郎 東芝小向 A 0:59:43 20
16 0:23:26 駒井 勇輝 綾瀬市役所 0:58:16 17
17 0:23:30 溝上 明 柏陽高 0:58:17 18
18 0:23:31 木村 亘 小田原市役所 A 0:56:05 12
19 0:23:45 小林 明 東芝小向 B 1:03:08 25
20 0:23:46 久原 崇遥 相模原総合高 0:57:48 16
21 0:24:15 二見 和樹 希望ケ丘高 1:01:08 23
22 0:24:20 内藤 純一郎 横浜市役所 0:59:52 21
23 0:24:34 平原 渉太 平塚市役所 B 1:01:06 22
24 0:24:40 安田 陽輝 住吉高 0:59:41 19
25 0:25:29 野村 昌宏 日本精工 1:04:05 30
26 0:25:49 宮本 雅史 横浜市水道局 1:03:14 26
27 0:25:57 仲田 義信 川崎市上下水道局 1:01:58 24
28 0:26:20 冨山 忠文 パナソニック 1:03:28 28
29 0:26:22 木村 隆二 IHI横浜 1:04:32 32
30 0:26:28 武井 博員 さがみ信用金庫 1:04:25 31
31 0:26:37 伊藤 大佑 川崎市役所 B 1:03:51 29
32 0:27:06 尾上 博一 厚木市役所 B 1:05:41 33
33 0:27:18 森 賢悟 愛川町役場 1:03:21 27
34 0:27:29 荒木 秀一 小田原市役所 B 1:06:40 34
35 0:30:43 高尾野 剛 東芝小向 C 1:13:21 35

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 大 西 亮 プレス工業 A 0:59:00 1
2 0:09:06 髙沢 圭祐 神奈川県警 1:02:15 5
3 0:09:08 山崎 太良 三浦学苑高 1:01:01 3
4 0:09:27 内田 昌寛 プレス工業 B 1:00:42 2
4 0:09:27 佐藤 蛍葉 金沢高 1:02:40 6
6 0:09:49 金指 賢 湘南工大附高 1:02:08 4
7 0:09:52 宮永 翔太 麻溝台高 1:06:31 12
8 0:09:55 菅原 幹世 鵠沼高 1:07:38 15
9 0:10:01 横山 貴臣 平塚市役所 A 1:05:31 10
10 0:10:03 池元 佑輔 茅ヶ崎市役所 1:06:07 11
11 0:10:04 吉田 秀 向上高 1:05:13 8
12 0:10:06 飯塚 恭瑛 横浜高 1:05:18 9
13 0:10:10 品原 晃大 柏陽高 1:08:27 17
14 0:10:12 石井 清加寿 平塚市役所 B 1:11:18 22
15 0:10:15 橋本 勝 厚木市役所 A 1:06:49 13
15 0:10:15 桂 英二 相模原総合高 1:08:03 16
17 0:10:25 石井 徹治 川崎市役所 A 1:04:48 7
18 0:10:32 首藤 浩文 東芝小向 A 1:10:15 19
19 0:10:39 梶 光太郎 希望ケ丘高 1:11:47 23
20 0:10:42 谷口 拓哉 住吉高 1:10:23 20
21 0:10:45 赤田 浩樹 小田原市役所 A 1:06:50 14
22 0:11:01 関口 洋平 横浜市役所 1:10:53 21
23 0:11:14 細谷 文男 綾瀬市役所 1:09:30 18
24 0:11:32 石村 慎之介 川崎市上下水道局 1:13:30 24
25 0:11:37 渡辺 達也 小田原市役所 B 1:18:17 33
26 0:11:40 松木 麗嗣 IHI横浜 1:16:12 30
27 0:12:07 三島 淳伸 横浜市水道局 1:15:21 25
28 0:12:09 小柳 芳雄 パナソニック 1:15:37 27
29 0:12:10 望月 知明 さがみ信用金庫 1:16:35 32
30 0:12:11 岸 正明 日本精工 1:16:16 31
31 0:12:13 菊地 勝巳 東芝小向 B 1:15:21 26
32 0:12:19 稲垣 道人 川崎市役所 B 1:16:10 29
33 0:12:41 渡辺 友巳 愛川町役場 1:16:02 28
34 0:13:51 田渕 栄一 厚木市役所 B 1:19:32 34
35 0:14:52 近松 広之 東芝小向 C 1:28:13 35

2019 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:34 山田 翔太 NSR プレス工業 A 1:28:34 1
2 0:30:23 福島 弘将 プレス工業 B 1:31:05 2
3 0:31:31 飯塚 歩 三浦学苑高 1:32:32 3
4 0:31:40 木原 大地 湘南工大附高 1:33:48 4
5 0:31:41 渡辺 六貴 神奈川県警 1:33:56 5
6 0:32:06 伊澤 聡 平塚市役所 A 1:37:37 8
7 0:32:07 増田 勇太 茅ヶ崎市役所 1:38:14 11
8 0:32:18 山本 浩平 川崎市役所 A 1:37:06 7
9 0:32:41 佐久間 宥志 横浜高 1:37:59 10
10 0:32:42 金子 広樹 向上高 1:37:55 9
11 0:32:50 平出 修也 綾瀬市役所 1:42:20 17
12 0:33:19 矢島 颯大 柏陽高 1:41:46 16
13 0:33:20 田井 大地 麻溝台高 1:39:51 12
14 0:33:22 伊藤 智紀 希望ケ丘高 1:45:09 20
15 0:33:28 鹿野 友嗣 厚木市役所 A 1:40:17 13
16 0:33:38 淺田 大世 住吉高 1:44:01 19
17 0:33:53 中山 勇紀 鵠沼高 1:41:31 15
18 0:34:04 権守 遼大 金沢高 1:36:44 6
19 0:34:14 権守 竜也 小田原市役所 A 1:41:04 14
20 0:35:13 山口 優弥 愛川町役場 1:51:15 24
21 0:35:26 山村 成明 東芝小向 A 1:45:41 21
22 0:35:42 松倉 一水 相模原総合高 1:43:45 18
23 0:35:49 下村 康樹 厚木市役所 B 1:55:21 33
24 0:35:54 神谷 賢 横浜市役所 1:46:47 22
25 0:36:03 清水 政光 東芝小向 B 1:51:24 25
26 0:36:24 府川 健一 小田原市役所 B 1:54:41 30
27 0:36:34 相原 弘一 パナソニック 1:52:11 27
28 0:36:37 佐藤 裕貴 平塚市役所 B 1:47:55 23
29 0:38:03 森下 一道 川崎市上下水道局 1:51:33 26
30 0:38:04 岩切 祐樹 IHI横浜 1:54:16 29
31 0:38:08 和田 一希 さがみ信用金庫 1:54:43 31
32 0:38:32 力本 敬史 横浜市水道局 1:53:53 28
33 0:38:50 須藤 寛知 日本精工 1:55:06 32
34 0:40:16 田渕 典男 川崎市役所 B 1:56:26 34
35 0:41:16 小西 正芳 東芝小向 C 2:09:29 35