【神奈川県実業団駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 神奈川県実業団対抗駅伝
2021 神奈川県実業団ロードレース
(2021年2月07日) 中止
※代替としてオンライン大会を開催予定

神奈川県実業団駅伝2020画像img via: 神奈川実業団陸連

第74回 神奈川県実業団対抗駅伝が2021年2月07日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース (5区間29.8km) で開催されます。ここでは、神奈川県実業団対抗駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 神奈川実業団駅伝
    • チーム結果 中止
    • 1区(7.1km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(6.8km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(9.9km)

 

別の記事へリンク 

駅伝:2021  2020  2019  2018  2017  2016
ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 神奈川県実業団対抗駅伝

結果は競技後に掲載します。第74回 神奈川県実業団対抗駅伝は、2021年2月07日 (日) 10:00 にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月07日 (日) 開催予定の第74回 神奈川県実業団対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。代替としてオンライン大会を開催予定です。

参考: 神奈川県実業団陸連

 

 

 

 

 

2020 神奈川県実業団対抗駅伝

第73回 神奈川県実業団対抗駅伝
2020 神奈川県実業団ロードレース
(2020年2月2日)

神奈川県実業団駅伝2020画像
img via: 神奈川実業団陸連

第73回 神奈川県実業団対抗駅伝が2020年2月2日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース (5区間29.8km) で開催されます。ここでは、神奈川県実業団対抗駅伝 2020 一般の部・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 神奈川実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

駅伝:2021  2020  2019  2018  2017  2016
ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2020 チーム結果

神奈川県実業団対抗駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第73回大会は プレス工業Aが1:27:45で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:27:45  [一般] プレス工業A
  2. 1:30:18  [一般] プレス工業B
  3. 1:32:08  [高校] 相洋高
  4. 1:32:32  [一般] 神奈川県警
  5. 1:33:42  [高校] 藤沢翔陵高B
  6. 1:34:45  [高校] 湘南工大附高
  7. 1:35:28  [高校] 金沢高
  8. 1:35:29  [一般] 平塚市役所A
  9. 1:35:30  [高校] 東海大相模高
  10. 1:35:36  [高校] 三浦学苑高
  11. 1:35:37  [高校] 光明相模原高A
  12. 1:37:37  [一般] 茅ヶ崎市役所
  13. 1:38:02  [高校] 鵠沼高
  14. 1:38:11  [高校] 麻溝台高
  15. 1:38:18  [高校] 星槎国際高湘南
  16. 1:39:28  [高校] 藤沢翔陵高C
  17. 1:39:56  [高校] 相模原総合高
  18. 1:40:33  [一般] 川崎市役所
  19. 1:41:10  [一般] 厚木市役所
  20. 1:41:24  [高校] 菅高
  21. 1:41:27  [高校] 横浜修悠館高横須賀
  22. 1:41:47  [高校] 厚木高A
  23. 1:42:24  [高校] 横須賀高
  24. 1:42:27  [高校] 光明相模原高B
  25. 1:42:32  [高校] 向上高
  26. 1:44:46  [一般] 綾瀬市役所
  27. 1:46:05  [一般] 東芝小向
  28. 1:46:20  [一般] 横浜市役所
  29. 1:47:15  [高校] 瀬谷高
  30. 1:47:38  [高校] 山北高
  31. 1:48:03  [一般] 愛川町役場
  32. 1:48:14  [高校] 光明相模原高C
  33. 1:48:43  [高校] 厚木高B
  34. 1:49:02  [一般] パナソニック
  35. 1:52:04  [高校] 厚木高C
  36. 1:53:25  [一般] 日本精工
  37. 1:54:04  [一般] 平塚市役所B
  38. 1:55:40  [一般] IHI横浜
  39. 1:57:54  [一般] 横浜市水道局
  40. 1:58:15  [一般] さがみ信用金庫

 

 

 

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:03藤江 千紘プレス工業A0:21:031
20:21:17赤平 大輔プレス工業B0:21:172
30:21:48矢後 銀次藤沢翔陵高B0:21:483
40:21:51石塚 颯太相洋高0:21:514
50:21:56栗原 舜三浦学苑高0:21:565
60:21:59小笠原 涼太湘南工大附高0:21:596
70:22:08市川 真優東海大相模高0:22:087
80:22:23羽生 祥成神奈川県警0:22:238
90:22:32山本 浩平川崎市役所0:22:329
100:22:47内山 大輔麻溝台高0:22:4710
110:22:48大西 悠生相模原総合高0:22:4811
120:22:51矢後 大輔平塚市役所A0:22:5112
130:22:55伊藤 祐斗金沢高0:22:5513
140:22:56赤平 翔光明相模原高A0:22:5614
150:22:58柿澤 良昭茅ヶ崎市役所0:22:5815
160:23:04瀬戸 大二朗星槎国際高湘南0:23:0416
170:23:09江川 翔遥鵠沼高0:23:0917
180:23:11尾形 優樹菅高0:23:1118
190:23:43折居 幸成横須賀高0:23:4319
200:23:53勝碕 玄光明相模原高B0:23:5320
210:23:59志村 悠樹向上高0:23:5921
220:24:14菱沼 楓藤沢翔陵高C0:24:1422
230:24:14門馬 怜生横浜修悠館高横須賀0:24:1423
240:24:15豊島 拍躍山北高0:24:1524
250:24:18古屋 勇斗瀬谷高0:24:1825
260:24:22髙木 陸志厚木高A0:24:2226
270:24:26津田 修也パナソニック0:24:2627
280:24:42百井 将志横浜市役所0:24:4228
290:24:46風見 周厚木高B0:24:4629
300:24:52下村 康樹厚木市役所0:24:5230
310:25:09中井 明IHI横浜0:25:0931
320:25:35井出 賢志横浜市水道局0:25:3532
330:25:46屋比久 陽介東芝小向0:25:4633
330:25:46北郷 快光明相模原高C0:25:4633
350:26:03平原 渉太平塚市役所B0:26:0335
360:26:47城下 知毅厚木高C0:26:4736
370:26:59岡本 守綾瀬市役所0:26:5937
380:27:01横山 英一さがみ信用金庫0:27:0138
390:28:43金子 和博日本精工0:28:4339
400:28:45猪又 大我愛川町役場0:28:4540

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:20滋野 聖也 NSRプレス工業A0:29:231
20:08:58平島 龍斗相洋高0:30:493
30:09:03長峯 弘宇プレス工業B0:30:202
40:09:12山本 航瑛湘南工大附高0:31:114
50:09:13飯田 勇希神奈川県警0:31:367
60:09:29稲光 希竜藤沢翔陵高B0:31:175
70:09:31菅原 幹世鵠沼高0:32:4014
80:09:34川原 翔太三浦学苑高0:31:306
80:09:34イモン ベルハ・テスファ星槎国際高湘南0:32:3813
100:09:35吉田 輝明東海大相模高0:31:438
100:09:35鈴木 侑金沢高0:32:309
120:09:39橋本 勝厚木市役所0:34:3125
130:09:40岡島 優成菅高0:32:5116
140:09:41福澤 彩仁平塚市役所A0:32:3210
150:09:42吉野 玲音光明相模原高A0:32:3812
160:09:49大内 良太麻溝台高0:32:3611
170:09:51藤﨑 直哉茅ヶ崎市役所0:32:4915
180:09:52鈴木 朝陽横須賀高0:33:3518
190:09:54小野澤 虎之介藤沢翔陵高C0:34:0821
200:09:59青柳 彪真横浜修悠館高横須賀0:34:1322
210:10:04馬場 禅治郎相模原総合高0:32:5217
220:10:06髙山 晃一光明相模原高B0:33:5920
230:10:11新井 友也山北高0:34:2624
240:10:16椎野 尊向上高0:34:1523
250:10:24山口 力也平塚市役所B0:36:2731
260:10:25岩田 滉平厚木高B0:35:1128
270:10:32尾形 崚太厚木高A0:34:5426
270:10:32内藤 純一郎横浜市役所0:35:1429
290:10:36伊賀 隼斗瀬谷高0:34:5427
300:10:43勝山 智仁厚木高C0:37:3035
310:10:54熊谷 駿東芝小向0:36:4032
320:11:01安藤 陸翔光明相模原高C0:36:4733
330:11:08土肥 謙太郎川崎市役所0:33:4019
340:11:19鈴木 啓史さがみ信用金庫0:38:2036
350:11:24高木 丈史パナソニック0:35:5030
360:11:28前田 勇輝綾瀬市役所0:38:2738
360:11:28須藤 寛知日本精工0:40:1139
380:12:04松木 麗嗣IHI横浜0:37:1334
390:12:19河内 友矩愛川町役場0:41:0440
400:12:47三島 淳伸横浜市水道局0:38:2237

 

2020 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:49稲毛 悠太プレス工業A0:49:121
20:20:26猿渡 翔プレス工業B0:50:462
30:20:51小林 瑠偉藤沢翔陵高B0:52:084
40:20:56濱口 直人相洋高0:51:453
50:21:07石井 瑛神奈川県警0:52:435
60:21:30小山 来輝東海大相模高0:53:137
70:21:38久野 正悟平塚市役所A0:54:109
80:21:40松井 仁志湘南工大附高0:52:516
80:21:40吉野 恭平藤沢翔陵高C0:55:4816
100:21:57竹林 慧太光明相模原高A0:54:3510
110:22:06金井 岬麻溝台高0:54:4211
120:22:07細野 松宏茅ヶ崎市役所0:54:5613
130:22:09鈴木 陵三浦学苑高0:53:398
140:22:10中山 智貴厚木市役所0:56:4121
150:22:17國井 廉金沢高0:54:4712
160:22:22保坂 政太横浜修悠館高横須賀0:56:3520
170:22:24神嵜 颯太光明相模原高B0:56:2319
180:22:38吉村 快星槎国際高湘南0:55:1614
190:22:46駒井 勇輝綾瀬市役所1:01:1334
200:22:50林 優太鵠沼高0:55:3015
210:22:52砂川 遼太向上高0:57:0722
220:23:15林 広太菅高0:56:0617
230:23:27坂西 明日真相模原総合高0:56:1918
240:23:32小宮 侑史愛川町役場1:04:3637
250:23:39塩津 竜士横須賀高0:57:1423
260:23:48保土田 歩光明相模原高C1:00:3531
270:23:51徳永 陽瀬谷高0:58:4525
280:23:57清水 政光東芝小向1:00:3732
290:24:12佐藤 航川崎市役所0:57:5224
300:24:14福岡 光平塚市役所B1:00:4133
310:24:30横山 治輝厚木高A0:59:2426
320:24:42橋本 潔パナソニック1:00:3229
330:24:49関口 洋平横浜市役所1:00:0328
340:25:10矢口 芽生厚木高C1:02:4035
350:25:19野村 昌宏日本精工1:05:3039
360:25:21中澤 拳士山北高0:59:4727
370:25:22本多 元希厚木高B1:00:3330
380:26:10上野 俊一朗IHI横浜1:03:2336
390:26:50武井 博員さがみ信用金庫1:05:1038
400:27:49宮本 雅史横浜市水道局1:06:1140

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48三宅 雅大プレス工業A0:58:001
20:08:58佐々木 寛文プレス工業B0:59:442
30:09:07髙沢 圭祐神奈川県警1:01:505
40:09:11永田 結人湘南工大附高1:02:026
50:09:19鎌田 豊藤沢翔陵高B1:01:274
60:09:28古山 拓輝相洋高1:01:133
70:09:42志村 紘佑光明相模原高A1:04:179
80:09:45重草 大和東海大相模高1:02:587
90:09:50熊野 光将三浦学苑高1:03:298
100:09:54加藤 德幸星槎国際高湘南1:05:1013
110:10:00後藤 伊吹金沢高1:04:4711
110:10:00竹内 健二厚木市役所1:06:4118
130:10:03鈴木 怜生鵠沼高1:05:3315
140:10:11岡本 竜登菅高1:06:1716
150:10:14横山 貴臣平塚市役所A1:04:2410
160:10:16坂口 大樹向上高1:07:2322
170:10:19星野 光汰横浜市役所1:10:2226
180:10:21荻原 大輔茅ヶ崎市役所1:05:1714
190:10:27佐々木 一弥麻溝台高1:05:0912
190:10:27木村 皇介相模原総合高1:06:4619
210:10:31萩原 寛幸藤沢翔陵高C1:06:1917
220:10:33志田 航英瀬谷高1:09:1825
230:10:35柴田 葵光明相模原高B1:06:5820
240:10:37清水 裕太横浜修悠館高横須賀1:07:1221
250:10:40神 宏太郎横須賀高1:07:5423
260:10:45関野 岳史川崎市役所1:08:3724
270:10:47黒沢 諒東芝小向1:11:2429
280:11:02田中 基厚木高A1:10:2627
290:11:13髙橋 健太厚木高B1:11:4630
300:11:16中里 誠太光明相模原高C1:11:5132
310:11:17冨山 忠文パナソニック1:11:4931
320:11:21佐久間 奏山北高1:11:0828
330:11:24細谷 文男綾瀬市役所1:12:3734
340:11:28森 賢悟愛川町役場1:16:0436
350:11:29日置 信和日本精工1:16:5938
360:11:48仲川 秀和平塚市役所B1:12:2933
370:11:50横川 宜弘横浜市水道局1:18:0139
380:13:06望月 知明さがみ信用金庫1:18:1640
390:13:16京屋 光琉厚木高C1:15:5635
400:13:29奥村 浩幸IHI横浜1:16:5237

 

2020 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:45川村 駿吾プレス工業A1:27:451
20:30:34今村 俊プレス工業B1:30:182
30:30:41鳥塚 健太金沢高1:35:287
40:30:42渡辺 六貴神奈川県警1:32:324
50:30:55田中 大稀相洋高1:32:083
60:31:05伊澤 聡平塚市役所A1:35:298
70:31:20小倉 夕輝光明相模原高A1:35:3711
80:31:21安倍 立矩厚木高A1:41:4722
90:31:56和地 祥太川崎市役所1:40:3318
100:31:59苅田 広野愛川町役場1:48:0331
110:32:07山内 孝将三浦学苑高1:35:3610
120:32:09平出 修也綾瀬市役所1:44:4626
130:32:15安藤 草太藤沢翔陵高B1:33:425
140:32:20増田 勇太茅ヶ崎市役所1:37:3712
150:32:29西澤 航大鵠沼高1:38:0213
160:32:32飯田 陽仁東海大相模高1:35:309
170:32:43金指 賢湘南工大附高1:34:456
180:33:02保田 巧麻溝台高1:38:1114
190:33:08力石 隆太郎星槎国際高湘南1:38:1815
200:33:09森 大地藤沢翔陵高C1:39:2816
210:33:10樽見 優斗相模原総合高1:39:5617
220:34:15西本 浩樹横浜修悠館高横須賀1:41:2721
230:34:29鹿野 友嗣厚木市役所1:41:1019
240:34:30岩井 哉太横須賀高1:42:2423
250:34:41楠 将一郎東芝小向1:46:0527
260:35:07髙橋 十夢菅高1:41:2420
270:35:09長田 琉瑚向上高1:42:3225
280:35:29成田 乙颯光明相模原高B1:42:2724
290:35:58神谷 賢横浜市役所1:46:2028
300:36:08石塚 黎厚木高C1:52:0435
310:36:23西坂 昂也光明相模原高C1:48:1432
320:36:26服部 裕史日本精工1:53:2536
330:36:30齋藤 レイメイ山北高1:47:3830
340:36:57小野 善之助厚木高B1:48:4333
350:37:13相原 弘一パナソニック1:49:0234
360:37:57山下 凜太郎瀬谷高1:47:1529
370:38:48岩切 祐樹IHI横浜1:55:4038
380:39:53力本 敬史横浜市水道局1:57:5439
390:39:59和田 一希さがみ信用金庫1:58:1540
400:41:35成瀬 正幸平塚市役所B1:54:0437

 

 

 

 

 

2019 神奈川県実業団対抗駅伝

第72回 神奈川県実業団対抗駅伝
2019 神奈川県実業団ロードレース
(2019年2月3日)

画像

第72回 神奈川県実業団対抗駅伝が2019年2月3日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース 5区間29.8kmで開催されます。ここでは、神奈川県実業団対抗駅伝 2019 一般の部高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 神奈川実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

駅伝:2021  2020  2019  2018  2017  2016
ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2019 チーム結果

神奈川県実業団対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第72回は、プレス工業 Aが1:28:34で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:28:34  [一般] プレス工業 A
  2. 1:31:05  [一般] プレス工業 B
  3. 1:32:32  [高校] 三浦学苑高
  4. 1:33:48  [高校] 湘南工大附高
  5. 1:33:56  [一般] 神奈川県警
  6. 1:36:44  [高校] 金沢高
  7. 1:37:06  [一般] 川崎市役所 A
  8. 1:37:37  [一般] 平塚市役所 A
  9. 1:37:55  [高校] 向上高
  10. 1:37:59  [高校] 横浜高
  11. 1:38:14  [一般] 茅ヶ崎市役所
  12. 1:39:51  [高校] 麻溝台高
  13. 1:40:17  [一般] 厚木市役所 A
  14. 1:41:04  [一般] 小田原市役所 A
  15. 1:41:31  [高校] 鵠沼高
  16. 1:41:46  [高校] 柏陽高
  17. 1:42:20  [一般] 綾瀬市役所
  18. 1:43:45  [高校] 相模原総合高
  19. 1:44:01  [高校] 住吉高
  20. 1:45:09  [高校] 希望ケ丘高
  21. 1:45:41  [一般] 東芝小向 A
  22. 1:46:47  [一般] 横浜市役所
  23. 1:47:55  [一般] 平塚市役所 B
  24. 1:51:15  [一般] 愛川町役場
  25. 1:51:24  [一般] 東芝小向 B
  26. 1:51:33  [一般] 川崎市上下水道局
  27. 1:52:11  [一般] パナソニック
  28. 1:53:53  [一般] 横浜市水道局
  29. 1:54:16  [一般] IHI横浜
  30. 1:54:41  [一般] 小田原市役所 B
  31. 1:54:43  [一般] さがみ信用金庫
  32. 1:55:06  [一般] 日本精工
  33. 1:55:21  [一般] 厚木市役所 B
  34. 1:56:26  [一般] 川崎市役所 B
  35. 2:09:29  [一般] 東芝小向 C
  • DNS  [一般] 富士ゼロックス
  • DNS  [高校] 東海大相模高
  • DNS  [高校] 光明相模原高
  • DNS  [高校] 山北高

 

 

2019 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:06赤平 大輔プレス工業 A0:21:061
20:21:32樽木 将吾小田原市役所 A0:21:322
30:21:35粟江 倫太郎三浦学苑高0:21:353
40:21:43伊東 正悟湘南工大附高0:21:434
50:21:45須崎 裕也川崎市役所 A0:21:455
60:22:01鳥塚 健太金沢高0:22:016
70:22:17羽生 祥成神奈川県警0:22:177
80:22:18猿渡 翔プレス工業 B0:22:188
90:23:20河並 遼向上高0:23:209
100:23:26武藤 琉斗横浜高0:23:2610
110:23:40内山 大輔麻溝台高0:23:4011
120:23:41福澤 彩仁平塚市役所 A0:23:4112
130:23:43中山 智貴厚木市役所 A0:23:4313
140:23:46大西 悠生相模原総合高0:23:4614
150:23:52岡本 守綾瀬市役所0:23:5215
160:23:55柿澤 良昭茅ヶ崎市役所0:23:5516
170:24:09小宮 侑史愛川町役場0:24:0917
180:24:26佐伯 力平塚市役所 B0:24:2618
190:24:29西澤 航大鵠沼高0:24:2919
200:24:37土田 等則川崎市上下水道局0:24:3720
210:24:39河合 聡宏柏陽高0:24:3921
220:24:48百井 将志横浜市役所0:24:4822
230:25:01本間 康暉住吉高0:25:0123
240:25:02中井 明IHI横浜0:25:0224
250:25:35橋本 潔パナソニック0:25:3525
260:26:05横山 貴範厚木市役所 B0:26:0526
270:26:08石丸 芳視東芝小向 A0:26:0827
280:26:17土肥 愛翔希望ケ丘高0:26:1728
290:26:21土肥 謙太郎川崎市役所 B0:26:2129
300:26:41酒井 優佑小田原市役所 B0:26:4130
310:26:42服部 祐史日本精工0:26:4231
320:26:43大島 里志東芝小向 B0:26:4332
330:27:03鈴木 啓史さがみ信用金庫0:27:0333
340:27:16鈴木 博士横浜市水道局0:27:1634
350:29:19川瀬 稔東芝小向 C0:29:1935

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51大川 一成プレス工業 A0:29:571
10:08:51川村 駿吾プレス工業 B0:31:093
30:08:52小林 駿介 NSR三浦学苑高0:30:272
40:09:21矢後 大輔平塚市役所 A0:33:0210
50:09:23石井 瑛神奈川県警0:31:406
60:09:25飯島 隆也金沢高0:31:265
70:09:27藁科 寿和横浜高0:32:539
80:09:30松井 仁志湘南工大附高0:31:134
90:09:48千良 悠太朗向上高0:33:0811
100:09:59保土田 巧麻溝台高0:33:3912
100:09:59藤﨑 直哉茅ヶ崎市役所0:33:5414
120:10:00宮本 直樹住吉高0:35:0118
130:10:01竹内 健二厚木市役所 A0:33:4413
140:10:08鷹野 颯大柏陽高0:34:4716
150:10:09井出 賢志横浜市水道局0:37:2528
160:10:16馬場 禅治郎相模原総合高0:34:0215
170:10:24佐藤 航川崎市役所 A0:32:097
180:10:27屋比久 陽介東芝小向 A0:36:3524
190:10:33佐藤 希音鵠沼高0:35:0219
200:10:36前川 大樹希望ケ丘高0:36:5325
210:10:44横内 宣明横浜市役所0:35:3220
220:10:53関野 岳史川崎市役所 B0:37:1427
230:10:54横山 英一さがみ信用金庫0:37:5729
240:10:58奥園 昌一綾瀬市役所0:34:5017
250:11:02勝田 諒小田原市役所 A0:32:348
260:11:24小坂 太輔川崎市上下水道局0:36:0121
270:11:33高木 丈史パナソニック0:37:0826
280:11:54猪又 大我愛川町役場0:36:0322
280:11:54金子 和博日本精工0:38:3632
300:12:06辻原 幸生平塚市役所 B0:36:3223
310:12:30上野 進厚木市役所 B0:38:3531
310:12:30小宮山 卓小田原市役所 B0:39:1133
330:12:40後藤 敬東芝小向 B0:39:2334
340:13:08奥村 浩幸IHI横浜0:38:1030
350:13:19中井 久東芝小向 C0:42:3835

 

2019 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:06三宅 雅大プレス工業 B0:51:152
20:20:18佐々木 寛文プレス工業 A0:50:151
30:21:06中山 敦貴湘南工大附高0:52:194
40:21:26本田 一平三浦学苑高0:51:533
50:21:29三浦 裕一神奈川県警0:53:095
60:21:47久坂 龍之介金沢高0:53:136
70:22:01柳田 旭潤向上高0:55:098
80:22:10細野 松宏茅ヶ崎市役所0:56:0411
90:22:14和地 祥太川崎市役所 A0:54:237
100:22:19郡司 峻太横浜高0:55:129
110:22:28加納 悠佑平塚市役所 A0:55:3010
120:22:41濵川 晃瑛鵠沼高0:57:4315
130:22:50吾郷 新厚木市役所 A0:56:3413
140:23:00金井 岬麻溝台高0:56:3914
150:23:08楠 将一郎東芝小向 A0:59:4320
160:23:26駒井 勇輝綾瀬市役所0:58:1617
170:23:30溝上 明柏陽高0:58:1718
180:23:31木村 亘小田原市役所 A0:56:0512
190:23:45小林 明東芝小向 B1:03:0825
200:23:46久原 崇遥相模原総合高0:57:4816
210:24:15二見 和樹希望ケ丘高1:01:0823
220:24:20内藤 純一郎横浜市役所0:59:5221
230:24:34平原 渉太平塚市役所 B1:01:0622
240:24:40安田 陽輝住吉高0:59:4119
250:25:29野村 昌宏日本精工1:04:0530
260:25:49宮本 雅史横浜市水道局1:03:1426
270:25:57仲田 義信川崎市上下水道局1:01:5824
280:26:20冨山 忠文パナソニック1:03:2828
290:26:22木村 隆二IHI横浜1:04:3232
300:26:28武井 博員さがみ信用金庫1:04:2531
310:26:37伊藤 大佑川崎市役所 B1:03:5129
320:27:06尾上 博一厚木市役所 B1:05:4133
330:27:18森 賢悟愛川町役場1:03:2127
340:27:29荒木 秀一小田原市役所 B1:06:4034
350:30:43高尾野 剛東芝小向 C1:13:2135

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45大 西 亮プレス工業 A0:59:001
20:09:06髙沢 圭祐神奈川県警1:02:155
30:09:08山崎 太良三浦学苑高1:01:013
40:09:27内田 昌寛プレス工業 B1:00:422
40:09:27佐藤 蛍葉金沢高1:02:406
60:09:49金指 賢湘南工大附高1:02:084
70:09:52宮永 翔太麻溝台高1:06:3112
80:09:55菅原 幹世鵠沼高1:07:3815
90:10:01横山 貴臣平塚市役所 A1:05:3110
100:10:03池元 佑輔茅ヶ崎市役所1:06:0711
110:10:04吉田 秀向上高1:05:138
120:10:06飯塚 恭瑛横浜高1:05:189
130:10:10品原 晃大柏陽高1:08:2717
140:10:12石井 清加寿平塚市役所 B1:11:1822
150:10:15橋本 勝厚木市役所 A1:06:4913
150:10:15桂 英二相模原総合高1:08:0316
170:10:25石井 徹治川崎市役所 A1:04:487
180:10:32首藤 浩文東芝小向 A1:10:1519
190:10:39梶 光太郎希望ケ丘高1:11:4723
200:10:42谷口 拓哉住吉高1:10:2320
210:10:45赤田 浩樹小田原市役所 A1:06:5014
220:11:01関口 洋平横浜市役所1:10:5321
230:11:14細谷 文男綾瀬市役所1:09:3018
240:11:32石村 慎之介川崎市上下水道局1:13:3024
250:11:37渡辺 達也小田原市役所 B1:18:1733
260:11:40松木 麗嗣IHI横浜1:16:1230
270:12:07三島 淳伸横浜市水道局1:15:2125
280:12:09小柳 芳雄パナソニック1:15:3727
290:12:10望月 知明さがみ信用金庫1:16:3532
300:12:11岸 正明日本精工1:16:1631
310:12:13菊地 勝巳東芝小向 B1:15:2126
320:12:19稲垣 道人川崎市役所 B1:16:1029
330:12:41渡辺 友巳愛川町役場1:16:0228
340:13:51田渕 栄一厚木市役所 B1:19:3234
350:14:52近松 広之東芝小向 C1:28:1335

 

2019 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:34山田 翔太 NSRプレス工業 A1:28:341
20:30:23福島 弘将プレス工業 B1:31:052
30:31:31飯塚 歩三浦学苑高1:32:323
40:31:40木原 大地湘南工大附高1:33:484
50:31:41渡辺 六貴神奈川県警1:33:565
60:32:06伊澤 聡平塚市役所 A1:37:378
70:32:07増田 勇太茅ヶ崎市役所1:38:1411
80:32:18山本 浩平川崎市役所 A1:37:067
90:32:41佐久間 宥志横浜高1:37:5910
100:32:42金子 広樹向上高1:37:559
110:32:50平出 修也綾瀬市役所1:42:2017
120:33:19矢島 颯大柏陽高1:41:4616
130:33:20田井 大地麻溝台高1:39:5112
140:33:22伊藤 智紀希望ケ丘高1:45:0920
150:33:28鹿野 友嗣厚木市役所 A1:40:1713
160:33:38淺田 大世住吉高1:44:0119
170:33:53中山 勇紀鵠沼高1:41:3115
180:34:04権守 遼大金沢高1:36:446
190:34:14権守 竜也小田原市役所 A1:41:0414
200:35:13山口 優弥愛川町役場1:51:1524
210:35:26山村 成明東芝小向 A1:45:4121
220:35:42松倉 一水相模原総合高1:43:4518
230:35:49下村 康樹厚木市役所 B1:55:2133
240:35:54神谷 賢横浜市役所1:46:4722
250:36:03清水 政光東芝小向 B1:51:2425
260:36:24府川 健一小田原市役所 B1:54:4130
270:36:34相原 弘一パナソニック1:52:1127
280:36:37佐藤 裕貴平塚市役所 B1:47:5523
290:38:03森下 一道川崎市上下水道局1:51:3326
300:38:04岩切 祐樹IHI横浜1:54:1629
310:38:08和田 一希さがみ信用金庫1:54:4331
320:38:32力本 敬史横浜市水道局1:53:5328
330:38:50須藤 寛知日本精工1:55:0632
340:40:16田渕 典男川崎市役所 B1:56:2634
350:41:16小西 正芳東芝小向 C2:09:2935

 

 

タイトルとURLをコピーしました