【神奈川県実業団ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 神奈川県実業団対校駅伝競走大会
男子25回・女子29回 神奈川県実業団ロードレース
(2018年2月4日)

画像

男子25回・女子29回 神奈川県実業団ロードレースが2018年2月4日(日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コースで開催されます。ここでは、神奈川県実業団ロードレース 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

駅伝: 2020  2019  2018  2017  2016
ロード: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2018 神奈川県実業団ロードレース

2018 男子10km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 種別 種別
順位
1 0:31:06 横澤 清己 (3) 新栄高 高校 01位
2 0:31:11 勝俣 航希 (3) 相洋高 高校 02位
3 0:31:23 石部 夏希 (2) 相洋高 高校 03位
4 0:31:25 中山 大地 (2) 相洋高 高校 04位
5 0:31:34 桐山 剛 (3) 相洋高 高校 05位
6 0:31:37 根来 佑有 (3) 三浦学苑高 高校 06位
7 0:31:46 飯田 統貴 (2) 相洋高 高校 07位
8 0:31:55 伊藤 宏高 (3) 湘南工大附高 高校 08位
9 0:31:59 酒井裕二郎 (3) 相洋高 高校 09位
10 0:32:21 足立 龍星 (2) 光明相模原高 高校 10位
11 0:32:31 菅井 栄希 (2) 逗子開成高 高校 11位
12 0:32:31 鈴木 健太 (2) 三浦学苑高 高校 12位
13 0:32:35 塚田 萌成 (2) 逗子開成高 高校 13位
14 0:32:51 横山 佑羽 (3) 三浦学苑高 高校 14位
15 0:32:52 諸星 友弥 神奈川県警 一般 01位
16 0:33:03 佐久間紀史 (2) 新栄高 高校 15位
17 0:33:07 日向野 駿 (1) 相洋高 高校 16位
18 0:33:11 安澤 大地 (2) 三浦学苑高 高校 17位
19 0:33:15 本田 駿 足柄上アスリートクラブ 一般 02位
20 0:33:16 川口 活 神奈川県警 一般 03位
21 0:33:20 本田 一平 (1) 三浦学苑高 高校 18位
22 0:33:32 布施谷 剛 (3) 霧が丘高 高校 19位
23 0:33:35 横山 航輝 (2) 逗子開成高 高校 20位
24 0:33:39 志村光之介 (2) 三浦学苑高 高校 21位
25 0:33:44 平賀 丈一郎 (1) 光明相模原高 高校 22位
26 0:33:47 橋本 聖也 (2) 逗子開成高 高校 23位
27 0:33:51 猪野 漱一 (2) 三浦学苑高 高校 24位
28 0:34:09 伊藤 宏樹 (2) 多摩高 高校 25位
29 0:34:10 長谷川隆智 足柄上アスリートクラブ 一般 04位
30 0:34:22 佐藤 心雄 タムタムクラブ 一般 05位
31 0:34:23 高橋 一輝 (3) 相洋高 高校 26位
32 0:34:26 小早川凜斗 (2) 相洋高 高校 27位
33 0:34:32 田井 大地 (1) 麻溝台高 高校 28位
34 0:34:32 宮崎 和也 (1) 金沢高 高校 29位
35 0:34:33 小野田慶吾 (2) 三浦学苑高 高校 30位
36 0:34:34 鈴木慎之介 (1) 新栄高 高校 31位
37 0:34:37 郡司 峻太 (1) 横浜高 高校 32位
38 0:34:42 伊藤 竜貴 (2) 日大高 高校 33位
39 0:34:56 宮田謙太朗 (2) 三浦学苑高 高校 34位
40 0:34:57 飯塚 歩 (1) 三浦学苑高 高校 35位
41 0:35:14 炭竈凛大朗 (1) 山手学院高 高校 36位
42 0:35:22 大舘 俊貴 足柄上アスリートクラブ 一般 06位
43 0:35:23 池森 捷 神奈川県警 一般 07位
44 0:35:29 増田 陸人 (1) 多摩高 高校 37位
45 0:35:31 増川 茂雄 足柄上アスリートクラブ 一般 08位
46 0:35:34 吉川 大智 (3) 光明相模原高 高校 38位
47 0:35:36 西 翔太 (1) 多摩高 高校 39位
48 0:35:36 堀口 尚雲 (2) 新栄高 高校 40位
49 0:35:40 有泉 瑠海 (2) 麻溝台高 高校 41位
50 0:35:41 松本 真和 (2) 山手学院高 高校 42位
51 0:35:45 佐藤 祥 足柄上アスリートクラブ 一般 09位
52 0:35:45 寺崎 俊紀 (2) 光明相模原高 高校 43位
53 0:35:58 武藤 琉斗 (1) 横浜高 高校 44位
54 0:36:00 大神 拓也 神奈川県警 一般 10位
55 0:36:03 本間 裕人 (2) 湘南台高 高校 45位
56 0:36:03 横江 佑哉 (2) 柏陽高 高校 46位
57 0:36:04 武田 朝陽 (1) 多摩高 高校 47位
58 0:36:11 岡田 篤頼 (2) 多摩高 高校 48位
59 0:36:17 安池 一公 小田原NR 一般 11位
60 0:36:21 磯 優一 (2) 新栄高 高校 49位
61 0:36:22 前澤 真一 (1) 三浦学苑高 高校 50位
62 0:36:30 大塚 克基 (2) 逗子開成高 高校 51位
63 0:36:32 佐藤 大地 (1) 東海大相模高 高校 52位
64 0:36:32 品原 晃大 (1) 柏陽高 高校 53位
65 0:36:35 山口 健太 (1) 光明相模原高 高校 54位
66 0:36:37 宮永 翔太 (1) 麻溝台高 高校 55位
67 0:36:50 川口 涼輔 (2) 山手学院高 高校 56位
68 0:36:59 斎藤 誠 高砂香料 一般 12位
69 0:37:00 早崎 英幸 足柄上アスリートクラブ 一般 13位
70 0:37:07 吉野 柊星 (1) 三浦学苑高 高校 57位
71 0:37:14 金井亮介 (2) 光明相模原高 高校 58位
72 0:37:15 鷹野 颯大 (1) 柏陽高 高校 59位
73 0:37:27 権守 遼大 (1) 金沢高 高校 60位
74 0:37:42 亀田 賢 (1) 日大高 高校 61位
75 0:37:56 鈴木 合斗 (1) 多摩高 高校 62位
76 0:38:06 新藤 陸 (1) 山手学院高 高校 63位
77 0:38:17 長谷川将輝 (3) 秦野総合高 高校 64位
78 0:38:23 原田 慎也 (1) 横浜高 高校 65位
79 0:38:58 齊藤 亮介 足柄上アスリートクラブ 一般 14位
80 0:39:28 梅岡 夏基 (2) 柏陽高 高校 66位
81 0:39:34 田中 翔大 (1) 東海大相模高 高校 67位
82 0:39:49 松尾 和則 (3) 山手学院高 高校 68位
83 0:40:36 溝上 明 (1) 柏陽高 高校 69位
84 0:41:11 伊藤 蓮 (2) 麻溝台高 高校 70位
85 0:41:18 古川 陽斗 (1) 山手学院高 高校 71位
86 0:41:20 山本 晴道 (2) 多摩高 高校 72位
87 0:41:29 石村慎之介 川崎市上下水道局 一般 15位
88 0:41:34 森側 爽風 (1) 東海大相模高 高校 73位
89 0:41:36 工藤 吉史 日本精工 一般 16位
90 0:42:25 谷垣 拓海 (3) 山手学院高 高校 74位
91 0:42:34 藤澤 全禎 足柄上アスリートクラブ 一般 17位
92 0:43:59 八百 健二 富士ゼロックス 一般 18位
93 0:44:20 政田 勇輝 (2) 山手学院高 高校 75位
94 0:44:34 大西 理也 横浜市陸協 一般 19位

2018 女子10km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 種別 種別
順位
1 0:36:43 本間比香里 (2) 三浦学苑高 高校 01位
2 0:37:19 上野 夕夏 (1) 三浦学苑高 高校 02位
3 0:37:20 青野 利保 (2) 三浦学苑高 高校 03位
4 0:38:10 吉武 穂乃 (3) 新栄高 高校 04位
5 0:38:23 越智 陽香 (1) 麻溝台高 高校 05位
6 0:38:26 栗原 羽砂 (2) 三浦学苑高 高校 06位
7 0:38:37 橘田 夏生 (2) 山手学院高 高校 07位
8 0:38:42 宮下 愛香 (1) 三浦学苑高 高校 08位
9 0:39:16 鈴木彩也香 (1) 三浦学苑高 高校 09位
10 0:39:25 梅木 優子 (1) 湘南台高 高校 10位
11 0:39:36 涌井 未夢 (2) 三浦学苑高 高校 11位
12 0:39:58 樺沢帆乃佳 (1) 山手学院高 高校 12位
13 0:40:37 鈴木 瑠生 (2) 霧が丘高 高校 13位
14 0:40:56 齊藤 愛子 横浜市役所 一般 01位
15 0:41:13 甘利 早希 (1) 山手学院高 高校 14位
16 0:41:20 宍戸 茉依 (2) 多摩高 高校 15位
17 0:41:35 佐藤 麗愛 (2) 三浦学苑高 高校 16位
18 0:41:40 島田 紗貴 (1) 多摩高 高校 17位
19 0:42:23 有原 実祐 (3) 山手学院高 高校 18位
20 0:42:25 松原 美歩 (2) 湘南台高 高校 19位
21 0:42:37 斉藤 彩華 神奈川県警察 一般 02位
22 0:43:00 石渡 玲奈 (1) 三浦学苑高 高校 20位
23 0:43:04 山下 里菜 (1) 多摩高 高校 21位
24 0:43:13 上野 千秋 神奈川県警察 一般 03位
25 0:43:47 藤田小百合 (1) 山手学院高 高校 22位
26 0:44:54 小澤 理子 (2) 三浦学苑高 高校 23位
27 0:45:05 高村 柚希 (1) 多摩高 高校 24位
28 0:45:50 饗場 聖 (1) 多摩高 高校 25位
29 0:46:25 宮本 裕子 横浜市役所 一般 04位
30 0:49:14 加藤 実紀 (1) 多摩高 高校 26位