【神奈川県実業団駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会
男子25回・女子29回 神奈川県実業団女子ロードレース
(2018年2月4日)

画像

第71回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース(5区間29.8km)で開催されます。ここでは、神奈川県実業団駅伝 2018  一般の部・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

駅伝:2022  2020  2019  2018  2017  2016
ロード:2022  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 神奈川県実業団対抗駅伝

2018 チーム総合結果

神奈川県実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。

第71回大会は、一般の部のプレス工業 Aが1:29:30で総合優勝を飾りました。高校の部は、湘南工大附高が制しています。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
011:29:30プレス工業 A一般の部01位
021:31:05プレス工業 B一般の部02位
031:33:50神奈川県警 A一般の部03位
051:35:24川崎市役所 A一般の部04位
061:36:24神奈川県警 B一般の部05位
081:37:13平塚市役所 A一般の部06位
091:37:41厚木市役所 A一般の部07位
181:42:17小田原市役所 A一般の部08位
201:44:02富士ゼロックス一般の部09位
211:44:15東芝小向 A一般の部10位
231:45:14綾瀬市役所一般の部11位
261:47:15茅ヶ崎市役所一般の部12位
271:48:14厚木市役所 B一般の部13位
281:48:25平塚市役所 B一般の部14位
301:49:15日本精工一般の部15位
311:50:58愛川町役場一般の部16位
321:51:15川崎市上下水道局一般の部17位
331:51:27IHI横浜一般の部18位
341:52:06横浜市水道局一般の部19位
351:52:18横浜市役所 A一般の部20位
361:53:08東芝小向 B一般の部21位
371:53:33パナソニック一般の部22位
381:54:55川崎市役所 B一般の部23位
391:55:53さがみ信用金庫一般の部24位
401:57:35横浜市役所 B一般の部25位
412:02:51東芝MC一般の部26位
422:08:54小田原市役所 B一般の部27位
041:33:57湘南工大附高高校の部01位
071:36:49三浦学苑高高校の部02位
101:38:06金沢高高校の部03位
111:38:24東海大相模高高校の部04位
121:39:33多摩高高校の部05位
131:40:18向上高高校の部06位
141:40:20市ヶ尾高高校の部07位
151:40:34横浜高高校の部08位
161:40:52柏陽高高校の部09位
171:42:01麻溝台高高校の部10位
191:43:59霧が丘高校高校の部11位
221:45:11相模原総合高高校の部12位
241:46:13横浜修悠館高横須賀高校の部13位
251:46:20日大高高校の部14位
291:49:13逗子開成高高校の部15位
DQ1:42:31住吉高高校の部DQ

 

 

2018 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:21:34丹所 健湘南工大附高0:21:341
20:21:37稲毛 悠太プレス工業 A0:21:372
30:22:13赤平 大輔プレス工業 B0:22:133
40:22:30羽生 祥成神奈川県警 A0:22:304
50:22:38山本 浩平川崎市役所 A0:22:385
60:22:44安達 勇人三浦学苑高0:22:446
70:22:48住田 亮真市ヶ尾高0:22:487
80:22:50久坂龍之介金沢高0:22:508
90:22:51増澤 翔太多摩高0:22:519
100:22:57石井 瑛神奈川県警 B0:22:5710
110:23:02尾﨑 涼横浜高0:23:0211
120:23:09岸本琉生弥東海大相模高0:23:0912
130:23:18中山 智貴厚木市役所 A0:23:1813
140:23:27桐生 達也麻溝台高0:23:2714
150:23:36松延 廉柏陽高0:23:3615
160:23:42森屋 源太向上高0:23:4216
170:23:53福丸 仁霧が丘高校0:23:5317
180:24:14福澤 彩仁平塚市役所 A0:24:1418
190:24:22柳川 佳慶富士ゼロックス0:24:2219
200:24:25横山 貴範厚木市役所 B0:24:2520
210:24:29小林 明東芝小向 A0:24:2921
220:24:32池元 佑輔茅ヶ崎市役所0:24:3222
230:24:35駒井 勇輝綾瀬市役所0:24:3523
240:24:43宮本 直樹住吉高0:24:4324
250:24:45中井 明IHI横浜0:24:4525
260:24:46木村 亘小田原市役所 A0:24:4626
270:24:55小宮 侑史愛川町役場0:24:5527
280:25:22黒川二千翔相模原総合高0:25:2228
290:25:34平原 渉太平塚市役所 B0:25:3429
300:25:38山本 大帆横浜修悠館高横須賀0:25:3830
310:25:47金尾 太郎東芝小向 B0:25:4731
320:25:57森下 一道川崎市上下水道局0:25:5732
330:26:06橋本 潔パナソニック0:26:0633
340:26:25服部 裕史日本精工0:26:2534
350:26:37鈴木 博士横浜市水道局0:26:3735
360:27:04酒井 優佑小田原市役所 B0:27:0436
370:27:21伊藤 大佑川崎市役所 B0:27:2137
380:27:30三ヶ島志遠日大高0:27:3038
390:27:32天谷 太亮逗子開成高0:27:3239
400:27:41鈴木 啓史さがみ信用金庫0:27:4140
410:27:45佐々木友彰横浜市役所 B0:27:4541
420:27:51飛留間宣利横浜市役所 A0:27:5142
430:29:04久島 和夫東芝MC0:29:0443

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:47山田 翔太プレス工業 B0:31:002
20:08:55池田 紀保プレス工業 A0:30:321
30:09:13堀田 昇世神奈川県警 A0:31:434
40:09:23山崎 太良三浦学苑高0:32:075
50:09:28木原 大地湘南工大附高0:31:023
60:09:29真鍋 悠太東海大相模高0:32:3810
70:09:34木村 湧冬金沢高0:32:246
80:09:37小林浩太朗神奈川県警 B0:32:348
90:09:42齋藤 義和多摩高0:32:337
100:09:43村本 洋介平塚市役所 A0:33:5717
110:09:46安田慎太郎横浜高0:32:4811
120:09:49井上 裕介向上高0:33:3115
130:09:54芳賀 柊真麻溝台高0:33:2114
140:09:59佐藤 航川崎市役所 A0:32:379
140:09:59吾郷 新厚木市役所 A0:33:1713
160:10:05佐野 日向市ヶ尾高0:32:5312
170:10:07布施 大貴霧が丘高校0:34:0018
180:10:09井出 賢志横浜市水道局0:36:4631
190:10:10木内 涼柏陽高0:33:4616
200:10:25藤﨑 直哉茅ヶ崎市役所0:34:5719
200:10:25半沢 優真逗子開成高0:37:5735
220:10:28岩澤 広明小田原市役所 A0:35:1421
230:10:29谷口 樂相模原総合高0:35:5125
240:10:33清水 政光東芝小向 A0:35:0220
250:10:37南保 崇川崎市上下水道局0:36:3430
260:10:41浜田 優日大高0:38:1137
270:10:42小倉 佑介住吉高0:35:2522
280:10:46横内 宣明横浜市役所 A0:38:3738
290:10:50飯島 航横浜修悠館高横須賀0:36:2829
300:10:54木村 隆二IHI横浜0:35:3924
310:11:04横山 大空横浜市役所 B0:38:4939
320:11:11圓谷 光大富士ゼロックス0:35:3323
330:11:16中野 大地さがみ信用金庫0:38:5740
340:11:17日置 信和日本精工0:37:4234
350:11:21仲川 秀和平塚市役所 B0:36:5532
360:11:24大島 里志東芝小向 B0:37:1133
370:11:27森 賢悟愛川町役場0:36:2228
380:11:28川上 翼綾瀬市役所0:36:0327
390:11:34尾上 博一厚木市役所 B0:35:5926
400:11:57高木 丈史パナソニック0:38:0336
410:12:03柿﨑 祐大小田原市役所 B0:39:0741
420:12:06稲垣 道人川崎市役所 B0:39:2742
430:12:22海野 良宏東芝MC0:41:2643

 

2018 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:12三宅 雅大プレス工業 A0:50:441
20:20:41大谷 卓也プレス工業 B0:51:412
30:21:15伊東 正悟湘南工大附高0:52:173
40:21:16渡辺 六貴神奈川県警 A0:52:594
50:21:33和地 祥太川崎市役所 A0:54:105
60:21:40鈴木 武尊神奈川県警 B0:54:146
70:21:51白井 亮太住吉高0:57:1618
80:22:01亀井 健太厚木市役所 A0:55:1811
90:22:06佐藤 裕貴平塚市役所 A0:56:0315
100:22:09河並 遼向上高0:55:4012
110:22:11竹内 彰多摩高0:54:448
120:22:18滋野 拓海三浦学苑高0:54:257
130:22:25中里 泰士柏陽高0:56:1116
140:22:30野村 晏聖東海大相模高0:55:0810
150:22:39佐野 達郎富士ゼロックス0:58:1220
160:22:40上妻 源金沢高0:55:049
170:22:41畠中 正誠相模原総合高0:58:3221
180:23:03東 涼太郎市ヶ尾高0:55:5613
190:23:04山﨑 大洋麻溝台高0:56:2517
200:23:09鈴木 凱斗横浜高0:55:5714
210:23:44橋端 恭佑霧が丘高校0:57:4419
220:23:53石井清加寿平塚市役所 B1:00:4826
230:23:55小畑 貴史日大高1:02:0630
240:24:10府川 健一小田原市役所 A0:59:2422
250:24:14佐藤 孝之横浜市役所 B1:03:0336
260:24:32山口 史瑛横浜修悠館高横須賀1:01:0028
270:24:37須藤 寛知日本精工1:02:1931
280:24:40上野俊一朗IHI横浜1:00:1925
290:24:43石丸 芳視東芝小向 A0:59:4523
300:24:48山田 瑛紳逗子開成高1:02:4535
310:24:58下村 康樹厚木市役所 B1:00:5727
320:25:00岡本 守綾瀬市役所1:01:0329
320:25:00宮田 結生さがみ信用金庫1:03:5738
340:25:03荻原 大輔茅ヶ崎市役所1:00:0024
350:25:15西野 大介東芝小向 B1:02:2634
360:25:38宮本 雅史横浜市水道局1:02:2433
370:25:43須藤 裕横浜市役所 A1:04:2039
380:25:46小坂 太輔川崎市上下水道局1:02:2032
390:26:33上杉 充パナソニック1:04:3640
400:26:43田渕 典男川崎市役所 B1:06:1041
410:27:25河内 友矩愛川町役場1:03:4737
420:27:35川瀬 稔東芝MC1:09:0143
430:28:43小宮山 卓小田原市役所 B1:07:5042

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:06大 西 亮プレス工業 A0:59:501
20:09:07小澤 勇斗プレス工業 B1:00:482
30:09:15小出健一郎神奈川県警 A1:02:144
40:09:21小林 駿介三浦学苑高1:03:465
50:09:30古賀 映亮湘南工大附高1:01:473
60:09:41佐藤 蛍葉金沢高1:04:459
70:09:49橋本 勝厚木市役所 A1:05:0711
80:09:53矢後 大輔平塚市役所 A1:05:5613
90:09:55齋藤 皓介東海大相模高1:05:0310
100:09:57金子 広樹向上高1:05:3712
110:09:59戸倉 慶悟多摩高1:04:438
120:10:00阿部椋太郎日大高1:12:0626
130:10:03佐久間宥志横浜高1:06:0014
140:10:08野田 雄作神奈川県警 B1:04:226
150:10:13蓑田富士太朗麻溝台高1:06:3816
160:10:18石井 徹治川崎市役所 A1:04:287
170:10:24田邉 佑樹市ヶ尾高1:06:2015
180:10:28山村 成明東芝小向 A1:10:1323
190:10:39中里 竜也平塚市役所 B1:11:2724
200:10:40八鍬 卓海柏陽高1:06:5117
200:10:40勝又 悠介逗子開成高1:13:2529
220:10:42勝田 諒小田原市役所 A1:10:0622
230:10:47山内 健司富士ゼロックス1:08:5920
240:10:50久原 崇遥相模原総合高1:09:2221
250:10:53竹原 康平霧が丘高校1:08:3719
260:11:00永村 智明綾瀬市役所1:12:0325
270:11:01中川 大地 –住吉高1:08:1718
280:11:15関口 洋平横浜市役所 A1:15:3536
290:11:20田中 雄大川崎市役所 B1:17:3041
300:11:33水田 漠斗横浜修悠館高横須賀1:12:3327
310:11:37仲田 義信川崎市上下水道局1:13:5731
320:11:57三島 淳伸横浜市水道局1:14:2132
330:12:12望月 知明さがみ信用金庫1:16:0937
340:12:14菊地 勝巳東芝小向 B1:14:4034
350:12:24本多 昭雄小田原市役所 B1:20:1442
360:12:25小柳 芳雄パナソニック1:17:0140
370:12:36岸 正明日本精工1:14:5535
380:12:43高木 邦喜茅ヶ崎市役所1:12:4328
390:12:46猪又 大我愛川町役場1:16:3338
400:12:59中井 久東芝MC1:22:0043
410:13:08奥村 浩幸IHI横浜1:13:2730
420:13:38田渕 栄一厚木市役所 B1:14:3533
430:13:50中村由利加横浜市役所 B1:16:5339

 

2018 5区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:40坂本 智史 NSRプレス工業 A1:29:301
20:30:17今村 俊プレス工業 B1:31:052
30:30:56須崎 裕也川崎市役所 A1:35:245
40:31:17伊澤 聡平塚市役所 A1:37:138
50:31:36髙沢 圭祐神奈川県警 A1:33:503
60:32:02三浦 裕一神奈川県警 B1:36:246
70:32:10益田 龍一湘南工大附高1:33:574
80:32:11権守 竜也小田原市役所 A1:42:1718
90:32:34鹿野 友嗣厚木市役所 A1:37:419
100:33:03澤田 友宏三浦学苑高1:36:497
110:33:11平出 修也綾瀬市役所1:45:1424
120:33:21赤川龍之真金沢高1:38:0610
120:33:21出口 将希東海大相模高1:38:2411
140:33:39竹内 健二厚木市役所 B1:48:1428
150:33:40小山 美翔横浜修悠館高横須賀1:46:1325
160:34:00三浦 和希市ヶ尾高1:40:2014
170:34:01渥美 晃生柏陽高1:40:5216
180:34:02楠 将一郎東芝小向 A1:44:1522
190:34:14淺田 大世住吉高1:42:3119
190:34:14中村 空日大高1:46:2026
210:34:20稲見 宣行日本精工1:49:1531
220:34:25山口 優弥愛川町役場1:50:5832
230:34:32細野 松宏茅ヶ崎市役所1:47:1527
240:34:34稲光 鷹山横浜高1:40:3415
250:34:41小柳 彰良向上高1:40:1813
260:34:50千田 淳平多摩高1:39:3312
270:35:03石田 剛士富士ゼロックス1:44:0221
280:35:22川島 龍也霧が丘高校1:43:5920
290:35:23中山 駿麻溝台高1:42:0117
300:35:48塚原 泰逗子開成高1:49:1330
310:35:49松倉 一水相模原総合高1:45:1123
320:36:32相原 弘一パナソニック1:53:3338
330:36:43神谷 賢横浜市役所 A1:52:1836
340:36:58福岡 光平塚市役所 B1:48:2529
350:37:18土田 等則川崎市上下水道局1:51:1533
360:37:25弘田 喜紀川崎市役所 B1:54:5539
370:37:45力本 敬史横浜市水道局1:52:0635
380:38:00岩切 祐樹IHI横浜1:51:2734
390:38:28三重野隆夫東芝小向 B1:53:0837
400:39:44武井 博員さがみ信用金庫1:55:5340
410:40:42廣澤 真横浜市役所 B1:57:3541
420:40:51小西 正芳東芝MC2:02:5142
430:48:40渡辺 達也小田原市役所 B2:08:5443

 

 

タイトルとURLをコピーしました